MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовПрочее
Нужна помощь
Вс, Май 23, 2004 08:22pm Надя - 7248 d back

Очень нужен заем в 10 тыс на год под проценты!!! возврат и порядочность гарантирую. Все оформляется официально. Очень и очень нужна помощь!!!!
Вс, Май 23, 2004 08:42pm true russian woman - 7248 d back

We're lining up to lend you said amount.
Вс, Май 23, 2004 11:20pm keks - 7248 d back

Надя тут вопрос в процентах, нужно назвать наверное свой процент.
Пн, Май 24, 2004 08:40am Надя - 7248 d back

я думаю, что процент, на который смогут мне дать, лучше пусть назову не я.... У каждого свои запросы. Деньги нужны мне, а свой интерес пусть назовет тот, кто сможет дать эти деньги.
Пн, Май 24, 2004 09:24am E. - 7248 d back

A pochemu vy Nadja ne vozmete den'gi tam gde berut ix vse - v banke (celevoj zaem, kredit card, equity line, car loan...)?
Пн, Май 24, 2004 09:43am keks - 7248 d back

Хорошо, скажем процент будет немного большим но сравнимым с тем который даёт банк когда деньги лежат на CD (certificate of deposit). Но держать деньги в банке не связано с каким-либо риском, давать же деньги в частные руки без какой-либо страховки наверное вызовет у многих беспокойство. Тут многим было бы интересно, какой легальный механизм защиты от потери денег вы предлагаете.
Пн, Май 24, 2004 09:59am E. - 7248 d back

keks - v tom to i delo chto takogo mexanizna net. Juridicheskoe zaverenie sdelki i dazhe vyigrannoe delov v sude NE znachit chto vy poluchite den'gi nazag. Kstati - zabud'te chto mozhete ukazat' procenty legal'no v sdelke - dlja poluchenija procenotov po denezhnym ssudam vy dolzhny imet' licence - koroche byt' bankom!
Пн, Май 24, 2004 11:01am keks - 7248 d back

Дак и я говорю, дело ясное, что дело тёмное. Проценты в сделке указывать не обязательно, нужно просто заключить контракт на большую сумму. Значит нужно продумать такой механизм в результате которого если человек который занимает деньги их не отдаёт то заимодавец должен иметь возможность возместить потери. О преследовании по суду речи быть не может по причинам изложенным Е. Значит нужно чтобы человек занимающий деньги, держал ответсвенность перед кем-то другим, а не перед тем кто дал ему в долг. То есть, например я делаю покупку на для себя в рассрочку на $10,000 а ответственным назначается Надя, и тогда Надя должна будет отдавать деньги не мне, а каким-то другим лицам.
Пн, Май 24, 2004 11:37am E. - 7248 d back

Есть такой механизмус! Называется "косайнер". Вот только если Надя перестает платить - платить обязан ты. Так что попадалово как ни крути.
Может можно придумать как помоч Наде достать деньги не занимая в долг? Поменять машину на менее пристижную, получить кредитку, взять Еквити лайн на недвижимость..
Пн, Май 24, 2004 12:20pm keks - 7248 d back

Дак наверное если бы у Нади была недвижимость или кредитная история она бы не обращалась на форум с таким вопросом. У меня например есть интерес, как человек может занять другим деньги под процент выше чем в банке и при этом исключить риск потери этих денег. Я мыслю примерно как Надя, т.е. надеюсь, что дадут (правильный совет).
Пн, Май 24, 2004 12:43pm Надя - 7248 d back

У меня нет возможности взять деньги в банке. И обманывать я никого не собираюсь. Просто по человечески мне нужна помошь!!! я буду год работать на то, чтобы отдать эти деньги. Можно оформить заем и заверить его нотариально.
Пн, Май 24, 2004 01:31pm Nadia - 7248 d back

Mozet kto-to predlozit kakoy-to variant strahovki, chto bi chelovek ne volnovalcya, davaya den'gi?
Пн, Май 24, 2004 04:29pm keks - 7248 d back

Надя, никто не сомневается в твоей честности, но в жизни всякое бывает. Страховкой могут быть только какие-то материальные объекты имеющие ценность. Например, ты имеешь машину ты можешь её заложить, имеешь дом, можешь получить equity заём и так далее. Бывает так, что когда ты кладёшь деньги в банк, банк может тебе дать кредит на сумму вдвое больше чем ты положила.
Я никого не хочу учить жизни, но мне показалось бы странным если кто-нибудь просто так дал незнакомому человеку денег в долг.
Пн, Май 24, 2004 04:32pm Vasya - 7248 d back

Ya bi i znakomomu bol'she $100 v dolg ne dal Smile
Пн, Май 24, 2004 04:42pm E. - 7248 d back

Я тоже не хочу никого учить жизни, но
- единственное что отложить невозможно это medical emergency. Его сделают и так - бесплатно.
- все остальное не только можно но даже нужно отложить если на то нет средств.
По крайней мере я не встречал исключений в жизни, хотя должен признать что быть они могут
Пн, Май 24, 2004 04:57pm true russian woman - 7248 d back

Since when is the ER free of charge?
Пн, Май 24, 2004 05:56pm keks - 7248 d back

Tru, in Cook County Hospital. But hostpital should treat you whether you have money or not, it is a law in Illinois.
Пн, Май 24, 2004 06:45pm Klava - 7248 d back

this is " KIDNIAK"
Пн, Май 24, 2004 07:35pm true russian woman - 7247 d back

Ah, in Cook County, I see Smile I guess this is provided you don't cash in your chips before they get around to help youSmile
Пн, Май 24, 2004 07:41pm true russian woman - 7247 d back

It beats me, it really does. People are seriously considering lending money to an online con. Something is terribly wrong hereSmile
Пн, Май 24, 2004 08:50pm keks - 7247 d back

True, we were stunt. Personally, I was trying to find out politely whether Nadya is ok...
Вт, Май 25, 2004 12:01am Ира. - 7247 d back

Мне же совсем малознакомая женщина, с которой я виделась и разговаривала в церкви пару раз, дала в долг и без всяких процентов тысячу на год, даже с оговоркой, что как смогу, так и отдам.Я ей очень благодарна , я сделаю все возможное и невозможное, чтоб вернуть деньги ей как можно скорее. И я знаю, что у меня появился настоящий друг, на которого можно рассчитывать, и я тоже всю жизнь буду платить ей тем же.
Вт, Май 25, 2004 06:10am keks - 7247 d back

$1000 не равно $10000
Церковь - это общественная организация, которая по идее должна помогать.
То, что вам захочется продолжать дружбу через год это очень спорный вопрос.
Человек, который легко раздаёт деньги в долг малознакомым людям, скорее всего их не зарабатывает.
Вт, Май 25, 2004 09:12am E. - 7247 d back

Тут бы ситуцию знать надо. Одно дело только приехал, ребенок (2,3,...), языка нет, кредиты не дают, работа низкооплачиваемая и т.д. А совсем другое - на Лексус не хватает. Я тоже в долг давал, и не единожды. Но вот чтоб так, незнакомому человеку неизвестно на что - врядли.
Вт, Май 25, 2004 10:37am Надя - 7247 d back

Спасибо, ребята за советы, но мне уже помогли. Без лишних вопросов, без проблем мне заняли эту сумму под 15 %. это знакомые малознакомых мне людей......
Вт, Май 25, 2004 11:01am E. - 7247 d back

Ну вот, как чудно все разрешилось. Мир не без добрых людей. Удачи...им.
Вт, Май 25, 2004 12:10pm keks - 7247 d back

Ну ты Надя нас извини, если что не так. Советы они тоже иногда помогают.
Вт, Май 25, 2004 04:15pm Надя - 7247 d back

keks , надеюсь, что когда тебе ну ооочень понадобятся деньги, то найдется добрая душа, которая тебе поможет как и мне....
Вт, Май 25, 2004 05:13pm Smile - 7247 d back

ne figa sebe dobraya dusha.. 15%!!! Derut s trudyaschixsya v 3 doroga!!! Very\ Happy
Вт, Май 25, 2004 05:32pm ... - 7247 d back

da, za dobro nado platit' takuu tsenyu. Esli ti y drygy beresh ili priyatelia, to on navernyaka bez procentov daet den'gi. Takix esche nado ssiskat', no est' zhe takie ludi, - dobrie.
Вт, Май 25, 2004 08:49pm Надя - 7246 d back

Иногда бывают случаи, что готов заплатить любые деньги, занять под любые проценты, если денег этих нет.и знаешь, что отдать сможешь. Процент мог быть и выше. Конечно, человек должен иметь интерес , коль дает деньги незнакомым людям. Я не считаю, что " дерут".
Вт, Май 25, 2004 08:57pm Витя - 7246 d back

А в банке тебе денег не дают?
Вт, Май 25, 2004 09:25pm pinka - 7246 d back

dayut kredit tem, y kogo kreditnaya istoria est', i tem, kto legalno zhivet v strane. Smile
Вт, Май 25, 2004 09:57pm true russian woman - 7246 d back

I feel sorry for those folks who lent her money, I really do.
Вт, Май 25, 2004 10:02pm Витя - 7246 d back

Если банк, у которого целый отдел по исследованию кредитоспособности, не доверяет
кому-то деньги, то как простой смертный будет отдалживать деньги, подвергая себя такому риску?
Вт, Май 25, 2004 10:17pm pinka - 7246 d back

i nashelsa zhe kakoi-to smertniy...Razz
Вт, Май 25, 2004 10:28pm Vitafelina - 7246 d back

Budet, Vitja, i eshe i obratno poluchit svoi dengi.
Sudja po vsemu narod, kotoryi ne verit v to, chto ljudi otdajut dolgi, sudit po sebe - to bish sami oni ne otdajut ili ne otdali by, esli by vzjali.
Chto zh, chestnost - eto nu pochti kak tochnost, kotoraja vezhlivost korolei - ne vsem dana. Uvy.
Ja lichno feel sorry za teh, kto v nee ne verit, I really do (c) Smile
Вт, Май 25, 2004 10:38pm keks - 7246 d back

Тут ведь такое дело. Есть определённый стереотип честного человека, как правило он сочетается с серьёзностью и ответственностью. Когда кто-то обращается на интернет-форум с просьбой занять десять тысяч, не предлагая ни конкретных условий ни даже каких-либо объяснений, то такой человек никак не совпадает с вышеупомянутым стереотипом.
Вт, Май 25, 2004 10:54pm Vitafelina - 7246 d back

keks, ja dumaju esli by kto-to soglasilsja rassmotret eto predlozhenie, to ljudi by vstretilis, obgovorili by vse uslovija, a tam uzhe tomu, kto daet dengi v dolg, samomu reshat - kazhetsja li emu drugoi serjeznym, chestnym, otvetstvennym; podhodjat li emu uslovija zaima, sroki, objasnenija, nu i tak dalee.
Nikto zhe ne predlagaet, mol, davaite ja vam nomer svoego scheta tam, a vy mne dengi perevedete Smile A ja vam potom kogda-nibud otdam.
Mne kazhetsja takoi podhod vpolne estestvennym.
Ср, Май 26, 2004 05:39am К&У - 7246 d back

Да там, наверное, тема уже себя исчерпала. Все. кто хотел, написал, договорился. Разве не так?
Ср, Май 26, 2004 06:25am keks - 7246 d back

Это почему же тема себя исчерпала, тема как раз самая насущная. Давать в долг или не давать, а если давать, то на каких условиях. Чем это тема хуже обсуждения как спит вдоль а кто поперёк.
Может вы просто человек далёкий от денег и вам не нужно об этом заботится.
Ср, Май 26, 2004 09:24am E. - 7246 d back

Витафелина - ваше денежное благородство вполне очевидно теоретическое. А вы таки воплотите его в жизнь раз несколько в масштабах покрупнее, и вот тогда посмотрим как изменится ваше отношение. Я говорю так потому что уже не первый год как я потерял деньги (частично правда) которые одолжил даже не кому-то, а отцу своих друзей под вполне конкретно дело. И расписки были, был и суд , точнее заявление - вот только суд не состоялся так как для этого нужно ответчика найти и вручить ему повестку прямо в руки. А это видители не барское (государственное) дело.
В одном вы правы: "narod, kotoryi ne verit v to, chto ljudi otdajut dolgi, sudit po sebe". И это правда - кто раз "влетел" - тот будет будет дуть на воду...
Ср, Май 26, 2004 10:06am Vitafelina - 7246 d back

E. - otnjud Smile Govorju tak, potomu chto blagorodstvo moe vpolne prakticheskoe. Mne vozvrashali bolshie summy dannye i ne pod zalog, i ne srok neopredelennyi, i bez raspiski.Vozvrashali chastjami kogda mogli, kak mogli.No v itoge vyplachivali. I davala ja ne odnomu cheloveku.
Tak chto s voplosheniem u menja vse v porjadke.
Bolee togo - ja by voobshe nichego ne stala utverzhdat, esli by v moem lichnom opyte etogo ne bylo Smile Potomu chto esli ja voobshe chto-to utverzhdaju - eto potomu, chto so mnoi eto bylo Smile
Edinstvennoe, v chem mne povezlo - eto v tom, chto mne vstrechalis tolko chestnye ljudi. Hot' i ne samye udachlivye po zhizni.
Ср, Май 26, 2004 10:20am zluka - 7246 d back

"Edinstvennoe, v chem mne povezlo - eto v tom, chto mne vstrechalis tolko chestnye ljudi." Вита, где ты такое везение берёшь? Smile
Ср, Май 26, 2004 10:46am Vitafelina - 7246 d back

zluka - a ja ochen izbiratelnja v otnoshenijah i obshenii Wink
A voobshe - starajus mir i ljudei snachala chuvstvovat i oshushat' - a potom uzhe analizirovat i ponimat' Smile
Ср, Май 26, 2004 10:57am E. - 7246 d back

Вита,
С одной стороны вы "feel sorry za teh, kto v nee ne verit," и говорите что только тот не даст кто сами бы и не отдал долг.
С другой стороны вы "ochen izbiratelnja v otnoshenijah i obshenii" и главное НЕ поспешили Надежде на помошь. К чемуж тогда слова коль дела нет?
Я не придираюсь - просто мне видится мне в этом...
Ср, Май 26, 2004 11:02am zluka - 7246 d back

Вита, избирательной можно быть в отношении друзей, но люди то встречаются разные... Насчёт "чуствовать и ощушать" согласна, так как понимать, а уж тем более анализировать я иногда просто отказываюсь.Smile
Ср, Май 26, 2004 11:10am Vitafelina - 7246 d back

E. Smile - ja NE pospeshila Nadezhde na pomosh, potomu kak mogu dat' v dolg maloznakomym ljudjam tolko, kogda u menja EST' dengi Smile A kogda u menja deneg net - ja daju v dolg tolko ochen blizkim druzjam Smile A seichas ja sama ne v raduzhnom denezhnom polozhenii, skoree naoborot. "Ljuuudi, podaaaaite na domiki dlja bednyh porosjat...!"(c) Razz

A chto kasaetsja togo, chto ja "feel sorry za teh, kto v nee ne verit"(c) i "ochen izbiratelnja v otnoshenijah i obshenii"(c), i chto oni ne ochen sostykujutsja... to ja sovetuju pribavit sjuda eshe odnu citatu: "ja dumaju esli by kto-to soglasilsja rassmotret eto predlozhenie, to ljudi by vstretilis, obgovorili by vse uslovija, a tam uzhe tomu, kto daet dengi v dolg, samomu reshat - kazhetsja li emu drugoi serjeznym, chestnym, otvetstvennym; podhodjat li emu uslovija zaima, sroki, objasnenija, nu i tak dalee." (c)
Eto tozhe moja. Ja ne skazala, chto daju KAZHDOMU, kto nuzhdaetsja. Tak by ja sama uzhe davno prosila, i ne v dolg, a pobiralas by. Ja daju prezhde vsego ljudjam, v kotoryh ja uverena - po opytu li svoemu, ili esli lish kazhetsja, chto chelovek pravda nuzhdaetsja, i chto on chesten i serjezen. A esli net - to na net i suda net. Ja ne bju sebja kulakom v gurd, chto ja blagotvoritelnyi fond - ljudi, ljudi - vse ko mne. Chto mogu - to delaju. Chego ne mogu - ne delaju.

Mozhet poka ja potomu i spasalas ot prokolov, chto tochno ugadyvala, kto chesten,a kto net. Chto, vprochem, ne garantiruet mne togo, chto ja nikogda ne naporjus na nechestnogo cheloveka i ne zaimeju pechalnyi opyt v svoem posluzhnom spiske.
Ср, Май 26, 2004 11:13am Vitafelina - 7246 d back

zluka... no ved drugom tozhe ne stanovitsja kazhdyi vstrechnyi-poperechnyi. V nekotorom smysle druzja tozhe proshli ne odin tur "estestvennogo otbora". Inogda podsoznatelnogo, inogda soznatelnogo. Ja dumaju bolshinstvo ljudei voobshe obshajutsja "izbiratelno". Eto uzhe prosto iz razdela psihologii otnoshenij v obshestve Wink
Ср, Май 26, 2004 11:24am zluka - 7246 d back

Вита, немного не туда сьехали. Ты сказала, что тебе встречались только честные люди... пока.Wink "Встречались", а не те, которых ты сознательно или подсознательно выбрала в друзья. Вот я и позавидовала такому везению (по-доброму конечно, по-злюкиному).Smile
Ср, Май 26, 2004 11:31am Vitafelina - 7246 d back

zluka - togda eto ja, navernoe, ne utochnila.
Ja hotela skazat', chto mne vstrechalis tolko chestnye ljudi iz teh, komu ja davala v dolg Smile
No vyrazhenie "vstrechalis" ne znachit, chto vot ljuboi poprosil - i ljubomu dala v dolg. Chelovek prosit - no ja-to vse ravno smotrju i pytajus ponjat kto on, chto on. Poka ne oshibalas. Hotja, u menja ne tak chasto saavseeeem maloznakomye ljudi prosili. V osnovnom druzja ili prosto znakomye.
Smile
Ср, Май 26, 2004 11:34am zluka - 7246 d back

Вита, Smile
Чт, Май 27, 2004 05:07am К&У - 7245 d back

keks, Я имела ввиду, что Надя, изначально создавшая тему, здесь уже и ноги не кажет. Наверное, нашла, что искала.
А то, что тема переросла саму себя, это да. Я лично в долг не даю по одной причине: не хочу терять дружеские отношения. Так открыто и говорю.
Чт, Май 27, 2004 09:54am plenka - 7245 d back

Da. Kak govoryat:"Xochesh poteryat' dryga? - Zaimi emu deneg.
Чт, Май 27, 2004 10:36am Vitafelina - 7245 d back

plenka - a znachit eto druzja takie, kotorym grosh cena. Nafig takie i nuzhny.
Skoree uzh togda "hochesh poterjat "lzhedruga" - zaimi emu deneg"
Чт, Май 27, 2004 12:41pm Max - 7245 d back

"Хотите избавиться от надоедливого соседа - одолжите ему денег"
Чт, Май 27, 2004 01:42pm Надя. - 7245 d back

Спасибо, ребята, за внимание к моей персоне, я действительно получила помощь, о чем писала еще два дня назад.Я тоже думаю, что тему стоит закрыть Спасибо всем за советы.
Чт, Май 27, 2004 05:14pm true russian woman - 7245 d back

Nadia, why so? We want to have some fun, can we?
Пт, Май 28, 2004 03:41am К&У - 7244 d back

true, so find your own theme and don't be so ..... lazy to put it down and to let people know!

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru