IGT STI StateEx
Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union Allpoints Trans Cadence
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Parabellex DaynNight Pava Logistics Реклама
Список форумовПрочее
Так за что же не любят американцев?
Вт, Июн 2, 2009 03:53am люка [ljuka121@gmail.com] - 5494 d back

Так за что же не любят американцев?
Вт, Июн 2, 2009 04:00am люка - 5494 d back

Недавно кто-то на форуме сказал,что американцев нигде не любят.Почему?У нас в стране американцев не встретишь.Правда недавно на выпускном вечере у сына я видела девочку 9 лет,которая 7 из них прожила в Америке.Общительная,улыбчивая,очень открытая и доброжелательная.Когда её родителям сделали комплимент,они так и сказали,да она такая,потому что жила в Америке.Наверное из нее вырастет замечательный человечек.Здорово,если американцы такие!Все-таки она отличалась от наших детей.Возраст был 8-11лет,праздновали выпускной начальной школы.
Вт, Июн 2, 2009 04:05am люка - 5494 d back

Наши дети более сдержанные и стеснительные что ли.Хоть мы и стараемся их воспитывать свободными,наверное,не умеем еще или все-таки школа давит.Только пусть никто не подумает,что я считаю,что наши дети хуже,нет,конечно.
Вт, Июн 2, 2009 04:24am [Аноним] - 5494 d back

Верно подмечено, у нас такая же девочка растет, потомучто живем то там, то здесь. Так вот, в России ее открытость и доброжелательность, как бы это помягче сказать, не всегда радует окружающих. И очень бросается в глаза, особенно после возращения на родину из Чикаго, что детки в России более жестки, чтоб не сказать жестоки, и не школа тут виновата, все из семей идет, посмотрите на себя родители, как часто вы улыбаетесь дома своим детям? Наши родители более раздражены и издерганы, а на родительском собрании в российской школе это просто невооруженным глазом видно. А нелюбят американцев еще и потому, что не всем дано спокойно пережить чужое благополучие.
Вт, Июн 2, 2009 04:31am Маруся - 5494 d back

Общительные дети не только в США, но и во многих других странах.Это вовсе не говорит о "хорошести" человека.Это просто такая манера общаться,очень хорошая манера,так как общаясь мы в последствии находим нужные деловые связи.Мы наших детей свободными не воспитываем,возможности нет,да и слишком учителя в школе"всех под одну гребенку"- индивидуальность не приветствуется.А если она от природы и есть,то большинство родителей не задумываются,как развить и в каком направлении развивать ту индивидуальность.Нас учат и учили шаблонами.Это примерно так - 2+2=4,а их - что надо сделать,чтоб получилось 4...Это и 2+2,и 3+1 и т.д..А давать свободу в нашей стране далеко не безопасно,это может иметь очень плохие последствия.....
Вт, Июн 2, 2009 06:19am Lana - 5494 d back

Где не любят? У нас их, попростунет, и нелюбить некого.
Вт, Июн 2, 2009 07:33am ►E.◄ - 5493 d back

>>Так за что же не любят американцев? (c)

Давно обсоссано и праздной публикой, и психологами. Причина - зависть. Причем чем больше разница в уровне жизни, тем больше нелюбовь. У арабов разных, что с бедуинами-козое..ми прямые родственники, это вообще в святую ненависть перешло.

Похожий пример с "новыми русскими". Отчего стока анекдотов, смешком и кривляний в их сторону? Дык оторвались они в достатке от основной массы, накупили цепей золотых что никому не по карманану, да мерседесов разных. И как же обычному работяге-пивососу к ним относиться, если он на трамвае ездит, а нувориш на 600-м? Конечно он его за это нелюбит, что комфорт у него, что машина есть, что на курорт себе может позволить.
Так и с американцами.
Вт, Июн 2, 2009 07:35am Тучка - 5493 d back

Эта ромашка-любят не любят-ваше Российское зомбирование передающееся из поколения в поколение как переходящий вымпел по традиции. А как иначе заставить человека любить свою Родину и его гавермент?Раньше Америка была врагом номер один-постоянно "угрожала" России.А сейчас =здесь Родина кризисов.Улыбчивые американцы ( и их дети) -это состояние души,которое тоже передаётся из поколения в поколение.
Вт, Июн 2, 2009 07:57am Мари - 5493 d back

Россияне , вы обратите внимание какие сказки слушают ваши дети. На каких сказках они растут? К примеру , моя дочь ей 7 лет, выросла естественно на американских - на Белоснежке и Синдарелле, на Красавице и Чудовище, Найти Нимо, Робот Волли и так далее. И представьте , я ей как то рассказала перед сном нашу русскую - Красную шапочку. Там где бедная девочка пошла в лес отнести пирожки для бабушки ,волк проглатил ее и бабушку а потом пришли охотники вспороли волку брюхо и вытащили их. У моей дочки глаза округлялись и округлялись... Вот вам и пример, почему у нас дети такие разные. Русские народные сказки - это полный отстой , не считая конечно сказки Пушкина. А сказака про колобка ? Какой положительный пример она несет? Как обманным путем сожрать кого нибудь...
Вт, Июн 2, 2009 08:04am Evgen - 5493 d back

Наверное, во многих странах за такую мысль закидают помидорами, но мне кажется, что в 90% случаев Американская Улыбка - искренняя.
Вт, Июн 2, 2009 08:06am Мари - 5493 d back

Да и еще! Недавно в русском магазине Чикаго в Скоки, купила книжку на русском языке, про русалочку. Так русские переписали ее на свой лад. Русалочка в этой книжке должна была зарезать принца, взяла нож но так и не решилась. Моя дочка просто выбросила эту книжку в гарбич. Так что наши русские даже не свои сказки излагают по своему... по русски.
Вт, Июн 2, 2009 08:26am Reina - 5493 d back

Во первых, где их не любят? В России? Ну так понятно. Нужна особенно чистая душа чтобы любить тех, кому жить легче и лучше во всех отношениях. Русских тоже бывает не любят, и тоже понятно почему Smile
Вт, Июн 2, 2009 08:35am Lady - 5493 d back

Так за что же не любят американцев?(ц)
___________________________________

За политические действия, за то что Америка как многим <кажется>, суёт свой нос в чужие дела и/или диктует <порядки.> Вобщем антипатия в данной ситуации вполне естественна. С другой стороны, (в неполитической) люди довольно неплохо относятся к Американцам. Например, во время путешествий, я замечала не один раз, как люди приветливо относились к нам, было ли ето в отелях, ресторанах, такси, или даже когда вступали в контакт с прохожими для того что бы узнать дирекшен, все всегда были рады услужить.
Вт, Июн 2, 2009 08:51am ►E.◄ - 5493 d back

>>не считая конечно сказки Пушкина. (ц)

Гы, щас. Забыла чтоли , как "бояре, времени не тратя даром, засмолили и царицу и приплод, и скинули обоих в бездну вод". Веселое жизнеутверждающее произведение, как мудрейшие мужи государства законопатили женщину с ребенком и выкинули кормить крабов.

А сказака "О рыбаке и рыбке" Пушкина, так вообще история угнетения людей людьми и руководство как попапсть из грязи в князи и втопптать в га..но ближнего своего. Полностью реализована "новыми русскими", которые всех остальных, как бабка деда, считали лохами и отстоем.
Вт, Июн 2, 2009 08:54am Edna - 5493 d back

Я боялась за мужа-американца в Египте. Просила, может, скажешь, что ты канадец? Он наотрез отказался. И простые египтяне- обслуживающий персонал - никакой ненависти к нему не испытывали. Наоборот. Все же от человека зависит и как он себя ведет. Муж с ними все время разговаривал, и садовник стал мне приносить букет каждый день. Smile Они американцев вживую и не видят, т.к. американцы почти не ездят в арабские страны. Боятся, т.к. внешнаяя политика, конечно, подпортила их имидж. В общем и целом. Но на простом бытовом уровне ненависти нигде не ощущается.
Вт, Июн 2, 2009 09:07am Lady - 5493 d back

►Е.◄, Про первый пример я согласна, довольно дико и жестоко. Кстати, я раньше не придавала етому особого значения. Однако в сказке <О рыбаке и рыбке> я не заметила особой жестокости или насилия, но ето не столь важно. Факт то что мы выросли на таких сказках, и они не отразились на нас негативно, разве не так?
Вт, Июн 2, 2009 09:10am Reina - 5493 d back

Это сознательно не отразились....а подсознательно..........уууууух! Smile
Вт, Июн 2, 2009 09:20am Lady - 5493 d back

Привиди личный пример, Reina.
Вт, Июн 2, 2009 09:21am Evgen - 5493 d back

Белоснежку мачеха заказала, потом отравила сама.
Над Золушкой издевались всей семьей.
В доме Чудовища устроили погром, отца Красавицы упекли в психушку.
Спящей Красавице тоже нелегко пришлось...
Уровень насилия и количества убийств в сказках про Жасмин (Алладин) превосходит все русские сказки.
Вт, Июн 2, 2009 09:22am Reina - 5493 d back

Как можно привести пример тому, что отразилось на подсознании? Если бы я знала, то это уже не было бы на подсознательном уровне.....хотя если загипнотезировать, но наверняка что-то всплывет. Smile
Вт, Июн 2, 2009 09:25am Evgen - 5493 d back

Когда мы просим дочку (5 лет) что-то сделать (убрать за собой) она отвечает: Я вам не Золушка!
Вт, Июн 2, 2009 09:27am Reina - 5493 d back

Cute Very\ Happy
Вт, Июн 2, 2009 09:27am ►E.◄ - 5493 d back

>>я не заметила особой жестокости или насилия (Lady)

Серьезно? Да эта сказка просто энциклопедия душевного уродства. Первое - бабка загребала жар чужими руками, ведь с рыбкой договаривался дед. Второе - чем больше она имела, тем сильнее гнобила деда, хотя для нее это единственный и самый родной человек. Помнится когда стала столбовою дворянкой так вообще приказала молодцам его выпороть и постатла на конюшню. И последнее, в чем собственно типа суть - нет чувства меры, хотела она слишком много. И как сайд-эффект во всех русских сказках - мужик безвольная подкаблучная тряпка, не способный к самостоятельным действиям, решениям и т.д. Не отсюда ли все стенания про "мой муж и не то и не се, и ваапще никакой ..."?
Вт, Июн 2, 2009 09:29am Reina - 5493 d back

Браво - Е......за это тебя стоит выдвинуть как кандидатуру на Нобелевскую премию! Smile
Вт, Июн 2, 2009 09:39am reedfish - 5493 d back

Мари,а Вы ничего не перепутали?"Красная шапочка"-это сказка Шарля Перро, к примеру.Ни одна из перечисленных Вами сказок "американской" сказкой не является. "Русалочка"-это сказка Ганса Христиана Андерсена."Спящая красавица"-ещё одна сказка Шарля Перро.
Стыдно не знать этого,стыдно.Диснеевские мультики,уж простите,достаточно примитивны(я-о мультиках "про принцесс".) Кроме того, из мультиков сделали массовую ловушку для потребителя-принцессы эти повсюду-от велосипедов до футболок.И дети не вещь хотят,а наклейку с принцессой на ней.
Вт, Июн 2, 2009 09:46am ►E.◄ - 5493 d back

>>за это тебя стоит выдвинуть как кандидатуру на Нобелевскую премию! (Ре)

Да шо мне титулы, я человек скромный.. Но деньги высылайте. можно посылками. Smile
Вт, Июн 2, 2009 09:48am Reina - 5493 d back

Я серезно! Психоанализ высшего уровня! Smile
Вт, Июн 2, 2009 09:54am Lady - 5493 d back

►E.◄, ну суть сказки мне понятна, я не об етом. Какая бы ето была сказка, если не извнять никаго жзненного урока?? В данной сказке довольно хорошо передаётся описание человеческой натуры.

Reina, о подсознании, ты права. Поетому я бы неговорила с полной уверенностью что данные сказки или точнее моменты насилия в сказках несут большое повреждения на психику. Вобщем я не о тебе, поетому не воспринимай лично. Я хочу сказать что не смотря на насилие в сказках, в целом они несут очень много информации о том что происходит в настоящей жизни. А разве ето есть плохо? Какая сказка без какого либо насилия, физического или морального могла передать тот же смыс что и сказка "О рыбаке и рыбке?"
Вт, Июн 2, 2009 09:55am reedfish - 5493 d back

Кстати-где-то одну сказку здесь уже разбирали "Золушка" кажется...
На самом деле взрослый в любой сказке найдёт криминальный подтекст,который ребёнок просто не заметит.
Думаю,что все помнять преслaвутую картинку с обнимающейся парой...взрослый видит целующуюся пару,а ребёнок-7 дельфинов...
Вт, Июн 2, 2009 09:59am Reina - 5493 d back

Конечно извлечь можно все, что угодно, если угодно. Возьмем Том и Джерри. Кот (большой) постоянно пытается убить/сьесть мышонка (маленького). Такое тоже теоритически может отразиться на подсознании ребенка если он мальчик и он может вырости бытовым террористом Smile
Вт, Июн 2, 2009 10:10am Lady - 5493 d back

Reina, Всё может быть, но ето в редких случаях... и подобные индивидуумы (бытовые террористы) скорее всего подвергались куда более серьёзным воздействующим на психику факторам.
Вт, Июн 2, 2009 10:11am Элька - 5493 d back

Мне например тоже эту мышь иногда убить хочется!!!!!!
Вт, Июн 2, 2009 10:13am Reina - 5493 d back

Элька - Very\ Happy
Lady, конечно...я к тому, что извлечь можно все, что угодно, а был ли какой-то эффект на самом деле скорее всего не узнать.
Вт, Июн 2, 2009 10:18am Evgen - 5493 d back

А я и не хочу, чтоб мои дети стали пацифистами.
Вт, Июн 2, 2009 10:19am Lady - 5493 d back

Reina, Ну вот мы и пришли к общему знаменателюSmile
Вт, Июн 2, 2009 10:19am ЧудоФан - 5493 d back

ржунимагу Smile
Вт, Июн 2, 2009 10:19am Маруся - 5493 d back

Я считаю, что сказки,тем более,что правильно было ранее замечено,что из русских сказаок в списке только Колобок и сказка Пушкина, не причем.Просто нас не учили прислушиваться к самим себе-надо было задуматься,как же про нас будут говорить,что будут о нас думать,старшим надо уступить,какой бы дэбил этот старший не был,не противоречить учителям и т.д. Вообщем не выражать свое мнение,если оно расходится с мнением большинства.Просто нас не научили самих себя любить и понимать.
Вт, Июн 2, 2009 10:21am Lady - 5493 d back

А что в етом плохого, Evgen ?
Вт, Июн 2, 2009 10:21am люка - 5493 d back

Е,не знаю как насчет Нобелевской премии,а вот зачем вам быть офисной андатрой?Идите в журналисты.У вас здорово получится.Я серьезно.
Вт, Июн 2, 2009 10:23am Edna - 5493 d back

Люка, в журналисты в Америке?
Вт, Июн 2, 2009 10:23am ЧудоФан - 5493 d back

угу, только теперь каждая сиськастая бляндинка Таааак себя любит, что за всех своих бабушек, мам и теть отомстила. И не в сказках дело а в менталитете. А менталитет кукол никто не отменял в России.
Вт, Июн 2, 2009 10:26am Reina - 5493 d back

Е точно пишет лучше чем журналисты онлайн газеты Свет недавно прорекламированой сдесь! Значит шансы есть Smile
Вт, Июн 2, 2009 10:28am Edna - 5493 d back

Cначала тему увели во влияние сказок на подсознание, теперь Чудо уводит в свое любимое русло. А тема-то другая.
Вт, Июн 2, 2009 10:28am Reina - 5493 d back

Чудо, ты либо еще спишь либо уже недоспал...че за ехинея?
Вт, Июн 2, 2009 10:30am ЧудоФан - 5493 d back

Так а что про тему говорить? кто не любит? откуда нам знать причины? Может кому в тралеибусе когда какои американец на ногу наступил...
А сказки не влияют на подсознание. Наши мамы теже сказки читали и наши бабушки тоже (многим сказкам очень много лет) и ничего, не становились злои мачихои и тд...
Вт, Июн 2, 2009 10:30am Edna - 5493 d back

Нет, в газете у Е. не будет вдохновения. Там ведь надо выполнять заказ. А тут - что на душу ляжет. Smile
Вт, Июн 2, 2009 10:32am Evgen - 5493 d back

Lady, Пацифистов обычно бьют.
Вт, Июн 2, 2009 10:33am Reina - 5493 d back

Една, правильно подметила : ) Хотя есть коресспонденты рубрики "Мнение"...туда ему и дорога Smile
Вт, Июн 2, 2009 10:33am люка - 5493 d back

Читая в последнее время об Америке,где-то вычитала,что в Америке люди получают высшее образование на старости лет,мотивируя это радостью обучения.Т.е. ну,радостно им на старости лет учиться в высшем учебном заведении.Это что,правда,есть такое?Т.е. я хочу спросить, много пожилых людей учатся В Америке?
Вт, Июн 2, 2009 10:35am Reina - 5493 d back

Чудо, а откуда ты знаешь, что влияет на подсознание, а что нет? Думаю, что психоаналитики со стажем и то неуверены, за то ты, жено-ненавистник, даешь голову на отрез Smile
Вт, Июн 2, 2009 10:36am Lady - 5493 d back

Evgen, ето насилие, а ето не есть хорошо.
Вт, Июн 2, 2009 10:36am ЧудоФан - 5493 d back

после 60ти обучение бесплатное, почему бы не учица если дома сидеть скучно? Но я бы не пошел...
Вт, Июн 2, 2009 10:36am люка - 5493 d back

Тогда,Е надо создать свою газету и писать по вдохновению.
Вт, Июн 2, 2009 10:37am Reina - 5493 d back

Люка, есть такие. На старости лет появляется время расширить кругозор в хотящимся им направлении.
Вт, Июн 2, 2009 10:37am люка - 5493 d back

Една,а что журналисты в Америке?
Вт, Июн 2, 2009 10:38am ЧудоФан - 5493 d back

Чью голову я даю на отрез? Учите Гускии мадам Smile И где я написал, что женоненавистник? Говорю-же, что и бабушки и мамы классные женшины выросли на тех же сказках, где же ненависть к женшинам?
Вт, Июн 2, 2009 10:41am Reina - 5493 d back

Да, Чудо....а наше поколение суки с менталитетом кукол.
Вт, Июн 2, 2009 10:46am люка - 5493 d back

В жизни не поверю,что Чудо женоненавистник.Мне свежим взглядом видней!Это совсем не так.
Вт, Июн 2, 2009 10:47am Lady - 5493 d back

Лично я не вижу ►E.◄ как журналиста, но как сатирик он очень неплохо выражает своё мнение. Smile
Вт, Июн 2, 2009 10:51am Edna - 5493 d back

Люка, журналисту в Америке надо купаться в английском как рыба в воде. На русском тут далеко не уедешь. Недаром люди, чьи профессии связаны с русским языком, не могут найти себя за рубежом (актеры, писатели). Знать иностранный язык и художественно на нем выражаться - две разные вещи.
Вт, Июн 2, 2009 10:52am ЧудоФан - 5493 d back

Реина, я прикалывался, комон Smile Но я думаю, что во времена мам и бабушек намного больше процент из них работал и даже не задумывался о том что бы сидеть дома на мужскои шее, а те кто сидели, то делали ето втихаря. А теперь еше и фыркают, когда предлагаешь поити одработать, с криком *не для етого я себе сиськи увеличила, что бы мозгами шевелить средь бела дня!* Smile ГЫ
Вт, Июн 2, 2009 10:52am люка - 5493 d back

Эдна,вы не пропустили мой вопрос или долго писать?
Вт, Июн 2, 2009 10:54am Edna - 5493 d back

Чудо, большинство женщин все-таки работают и дома всю жизнь сидеть на шее не собираются. Так что будет и на твоей улице праздник. Найдешь себе работящую девушку 2-го размера. Smile
Вт, Июн 2, 2009 10:54am Reina - 5493 d back

люка.....вам видимо плохо видно из далека Smile

Чудо, вот это обобщение далеко не прикол, ты ж сам знаешь.
Вт, Июн 2, 2009 10:55am люка - 5493 d back

Эдна,уже вижу ваш ответ
Вт, Июн 2, 2009 10:56am Edna - 5493 d back

Люка, это про создать свою газету и писать по вдохновению? Эт-пожалуйста. Пусть создает и издает. Но тогда надо привлечь деньги (продавать рекламу). Или пусть издает за свой счет? Smile
Вт, Июн 2, 2009 10:59am ЧудоФан - 5493 d back

Реина ты сегодня не с тои ноги встала? Включи шютку юмора немного, говорю же прикалываюсь, че с тобои?
Една я в процентном отношении говорил. Ето потому что раньше было стыдно не работать и не вести борьбу за обшее дело, для построения социализма во всем мире. А теперь Луи Витон сумочка и желательно не заработаная, намного приятнеи. А сказки то были одинаковые Smile
Вт, Июн 2, 2009 11:02am Edna - 5493 d back

----А теперь Луи Витон сумочка и желательно не заработаная, намного приятнеи. ---

И где ты таких находишь?
Вт, Июн 2, 2009 11:02am Reina - 5493 d back

Просто надоело все темы сводить к одной дурацкой теме о том, что женшины обязаны работать причем в абсолютно каждой ситуации иначе они свесив ножки сидят у мужа на шее. Смени пластинку...Smile
Вт, Июн 2, 2009 11:03am Штука - 5493 d back

Че ты оправдываешься Чудо, раз сказал что пошутил и хватит. чай не за столом сидим у Рейны в гостях.
Вт, Июн 2, 2009 11:04am Штука - 5493 d back

една, все такие хорошие как ты уже замужем.
Вт, Июн 2, 2009 11:06am Штука - 5493 d back

Рейна, а Чудо ведь не о работе как таковой, скорее ответственности, уважении к чужому, обыкновенном желании нести свою ношу в общем деле.
Вт, Июн 2, 2009 11:06am Reina - 5493 d back

Laughing, Штука.....вас возможное зажимание достоинства всех мужчин тревожит?
Вт, Июн 2, 2009 11:07am Штука - 5493 d back

неа, тока на этом форуме.
Вт, Июн 2, 2009 11:08am Штука - 5493 d back

Чудо отличный мужик, тока прямолинейный порой, а с вами дамами надо вашим же оружием. Wink
Вт, Июн 2, 2009 11:08am Edna - 5493 d back

Ой, Штука, спасибо за "хорошесть" (краснея и ковыряя носочком пол). Smile
Вт, Июн 2, 2009 11:09am Reina - 5493 d back

Штука, Чудо знает, что я его уважаю и вообще.....не переживайте, я его не обижу Smile

Уважение к ЧУЖОМУ? А ноша только матерьяльная в вашем понимании? т.е. если вы зарабатываете достаточно, у вас 3е детей и жена следит за ними, за домом/бытом, то енто в вашем понимании не вклад в общее дело?
Вт, Июн 2, 2009 11:10am Штука - 5493 d back

Именно, ноша не толька материальна.
Вт, Июн 2, 2009 11:11am ЧудоФан - 5493 d back

Женшина = Хомосапиенс (допустим) = должна работать, что бы обратно в обезьяну не превратится + польза обшеству.

Сумочка Луи Витон = полная фигнаы, если куплена больше чем за 20 баксов Smile Функции 20 долларовои сумочки выполняет лишь на 20 долларов, все остальное , нужно забрать и поделить или отдать бедным на еду Smile
Вт, Июн 2, 2009 11:12am Штука - 5493 d back

Обижать его? Ай-яй-яй, Рейна либо вы простушкой решили прикинуться, либо пошутили неудачно, либо решили уколоть его эдак незаметно.
Вт, Июн 2, 2009 11:13am Edna - 5493 d back

А почему нельзя уколоть Чудо незаметно? Всех можно, а он - неприкасаемый? Smile
Вт, Июн 2, 2009 11:13am Edna - 5493 d back

Что за фигня?
Вт, Июн 2, 2009 11:15am Штука - 5493 d back

потому что он видит все в черно-белом цвете Smile если хотите тягаться в словоблудии то цепляйте Е или меня Smile
Вт, Июн 2, 2009 11:15am ЧудоФан - 5493 d back

Една а скажи вот тока честно ты не знаешь сидяших дома нифига не делаюших женшин, которые ТРЕБУЮТ Луи Виттон сумочки себе? Причем я знаю некоторых и без детеи.
Вт, Июн 2, 2009 11:15am Reina - 5493 d back

Породия на Дiда Панаса похоже.
Вт, Июн 2, 2009 11:16am ЧудоФан - 5493 d back

Штука да ладно, я просто думал, что Реина на меня за что-то обиделась, а так они могут нападать -- от етого мое ИГО не пострадает Smile просто менаы просили по теме сказок, вот я и написал что сказки 100 лет одни и теже, а рзультат вырашивания девушек разныи Smile
Вт, Июн 2, 2009 11:20am Edna - 5493 d back

Чудо, я знаю только одну такую. Но она сама себе на Виттон зарабатывает. Правда, в только этом ее участие в "семейных" расходах и проявляется. Остальные мои знакомые или работают, или если сидят дома, то могут себе это позволить легко и без напряжения. Просто Луи Виттон не покупают. Smile
Вт, Июн 2, 2009 11:20am Reina - 5493 d back

Правильно, все черно-белое. Ну не повезло тебе с кругом общения в каком-то смысле, но зачем всех под одну гребенку?
Вт, Июн 2, 2009 11:22am Edna - 5493 d back

Просто Чудо сам западает на Луи Виттон, хотя говорит, что предпочитает "серых мышек". Smile
Вт, Июн 2, 2009 11:25am ЧудоФан - 5493 d back

Я? Я еше до недавнего времени думал что ето Луис Вуитон Smile ГЫ
Реина я не про круг моего обшения. У меня разныи круг. Только вот не надо, что у тебя все такие серые мышки вокруг Smile я правда толком не знаю кто в твои круг входит.. но некоторых знаю... ну или частично из твоего круга Smile Но об етом я молчу Smile
Вт, Июн 2, 2009 11:26am Штука - 5493 d back

Рейна, конечно обобщение или "большим бреднем" это ошибочно, но только если изначально было с этим умыслом. Согласись, что Чудо не имел таких злостных инсинуаций и в мыслях. А вы решили ухватить его за язык.
Вт, Июн 2, 2009 11:31am Reina - 5493 d back

Штука, ну вы прям защитник Родины...или мужского населения данного форума по крайней мере. Они вам за это хоть платят или вы, так, про боно, из чувства долга?Smile

Если бы я считала Чудо простячком, то ничего бы не сказала, а он достаточно умный и интеллигентный, а посему умеет правильно изложить свой умысел. Тут просто одно из наших немногочисленых разногласий Smile
Вт, Июн 2, 2009 11:34am Reina - 5493 d back

Чудо, я предпочитаю пытаться понять людей индивидуально, а не по одежке которая у них может быть чем-то похожа на соседскую.
Вт, Июн 2, 2009 11:36am Штука - 5493 d back

нет. я просто показал свой membership in brotherhood в ответ на проявление sisterhood Smile
Вт, Июн 2, 2009 11:45am Reina - 5493 d back

Я в систерхуде гупых блондинок которые не хотят работать не состою...но спасибо за намек Smile
Вт, Июн 2, 2009 12:50pm Мари - 5493 d back

reedfish- я написала именно о американских мультфильмах не путай одно с другим , причем сдесь основные авторы, сказки мы смотрели...начинаешь учить меня откуда что берется? Сравни белоснежку и сказку о Мертвой царевне и семи богатырях написанную Пушкиным, сейчас будешь разбираться кто у кого украл? Суть не в этом, читай суть о чем было написано а ни умничай, америку ты не открыла...
Вт, Июн 2, 2009 12:52pm ►E.◄ - 5493 d back

>>Кот (большой) постоянно пытается убить/сьесть мышонка (маленького) (c)

Дык ведь у него это все 132 серии не получается. Smile
Суть тут такова, как я пониамю, что даже маломерка с мозгами, всегда может ввинтить фитиль в зад глупому бугаю. Это реклама мозга, типа "Не дрефь малыш! Ниче что ты мал, главное шевели извилинами и делай все шустро - и будет тебе по жизни чупа-чупс на палочке!!". Вообщем идеа обратная отечественному "Хто сильнее, тот и прав".
Смотри вот, Бил Гейтс - в школе им поди на переменах в американский футбол играли, но он мозгой пошевелил, и на те - триллионер, и щас те олухи со школы поди у него газоны стригут. Молодец парняга, смотрел "Том и Джери"....
Вт, Июн 2, 2009 12:52pm Мари - 5493 d back

reedfish - и еще если ты считаешь американские мультики достаточно примитивными, то поясни чьи лучше? Или ты сидишь в совке и судишь по Мики Маусу которому уже лет 60.
Вт, Июн 2, 2009 12:55pm ►E.◄ - 5493 d back

>>Идите в журналисты. (люка)

О, тока с ланча вернулся, и уже послали. Люди, деж ваше сердце и прочие органы, будьте милосердны, я же тока до кресла дотащился.. Smile
Вт, Июн 2, 2009 12:57pm zluka - 5493 d back

Чего вы к мультикам прицепились, они тут тоже разные. Есть всякие белоснежки, а есть про рыгаюшую мочалку. Smile Не в одних же мультиках дело...
Вт, Июн 2, 2009 12:58pm ЧудоФан - 5493 d back

как нет?
Вт, Июн 2, 2009 12:59pm zluka - 5493 d back

сидяших дома нифига не делаюших женшин, которые ТРЕБУЮТ Луи Виттон сумочки себе? Причем я знаю некоторых и без детеи. (Чудо)
-----------------------------
Если б их мужей это не устраивало, то было бы по-другому. Уж сколько раз обьясняли...
Вт, Июн 2, 2009 01:00pm Lana - 5493 d back

Меня заинтересовал дед Понос. Дед Понос это кто? Он на каком языке пишет? У меня отображается какая-то тарабарщина.
Вт, Июн 2, 2009 01:01pm ЧудоФан - 5493 d back

Я знаю женшин, которые все время хотел ибыть на месте *Прити Вумен* Smile Только вот они забывали, что она не сразу с Ричардом Гиром познакомилась Smile
Вт, Июн 2, 2009 01:03pm Coleen - 5493 d back

согласна со злюикой, мультики не формируют стиль жизни, ну если только ребенок не сидит перед экраном часами.
очень разный подход к воспитанию детей в русских и американских семьях, вот причина различия.
Вт, Июн 2, 2009 01:05pm Coleen - 5493 d back

*согласна со злЮкой* соррьки злю Smile
Вт, Июн 2, 2009 01:22pm Edna - 5493 d back

Как в русских семьях где-то есть подзатыльники и мат, а есть уроки фортепиано и русского языка, так и в американских. Но в русских все же больше любви и уважения к родителям. В американских - часто только меркантильный интерес к деньгам родителей. Сколько уже знаю семей, где пока есть у родителей деньги - их и навещают, и не забывают. А если ничего им не откалывается - могут забыть про родителей на годы....
Вт, Июн 2, 2009 01:32pm Reina - 5493 d back

Каждая женщина хочет принца на белом коне (лимузине), что же тут удивительного? Smile
Вт, Июн 2, 2009 01:33pm ЧудоФан - 5493 d back

Вау, а у меня Една совсем другое наблюдение, причем не только тут но и в Одессе. Ето русские дети как раз *даи/хачу/ты меня не понимаешь* и тд. И прыгают их мамочки и папочки на ципочках. У американцев -- тебе 18 лет, свободен.
Вт, Июн 2, 2009 01:36pm Sheisthe1 - 5493 d back

Pochemy v Amerike ne yvidish na detskoi playground amerikanskix babyshek s detmi. Bolshe rysskogovoryashix, koreiskix/kitaiskix, indyskix. Edna prava- y nix v semyax otnosheniya "xolodnie".
Вт, Июн 2, 2009 01:36pm Reina - 5493 d back

Ха! Чудо, а за колледж у кого принято платить, у них или у нас?Smile

Нас действительно воспитывали, иногда слишком строго, но мне кажеться именно благодаря этому воспитанию, мы такие какие есть. Да, нужно было молчать и слушать не перебивая, потому что так сказали, а не выкрикивать как делают это сдешние дети потому что им так захотелось, причем без единой попытки родителей их остановить.
Вт, Июн 2, 2009 01:40pm люка - 5493 d back

Кто бы поподробнее рассказал о разном подходе в воспитании детей в русских и американских семьях?Есть какое-то характерное отличие,в чем оно?
Вт, Июн 2, 2009 01:41pm ►E.◄ - 5493 d back

>>Но в русских все же больше любви и уважения к родителям. В американских - часто только меркантильный интерес к деньгам родителей. (Edna)

Как твой Шарик под кустом, Edna нагребла 2 кучки - тут тебе меркантильные американцы, а вот тут душевные русские...
Една, к тебе перестали приходить американские дети когда ты им отказала оплатить поездку на Гаваи, или откуда такая предвзятость?
Вт, Июн 2, 2009 01:44pm ЧудоФан - 5493 d back

Реина я не знаю как нащет Чикаго и вообше, но я за коледж сам платил, но теперь вижу, что исключение из правил скорее всего. Тут еше нужно разобраца, что именно американское, а что русское, а что суржик. когда на дилерскои работал, столько раз поджавших хвост папаша видел, которым любимое чадо (и иногда жена) говорило в лицо, что на такои машине оно ездить не будет! Если бы я отцу такое даже подумал....думаю уже леса валил где нибудь на Аляске. А тут не стесняюца. Да и твоего возраста (Реина) девушки таааааак балуют своих чад и себя, что смотреть на ето невозможно.
Я уже молчу примеры из обувного Smile (восточноевропеики самые ужасные покупательницы в мире... ну может после китаиских (те любят на три размера больше купить, что бы одна пара обуви на лет 5ть была) Smile ГЫ
Вт, Июн 2, 2009 01:45pm Edna - 5493 d back

Моя знакомая американская бабушка отказалась больше сидеть с 4-хлетним внуком. Говорит, если я раньше на своих детей только бровью поведу - они слушаются. А этот - и шлепнуть нельзя, и одернуть нельзя, родители не разрешают, он же по головам ходит. Она сказала, что не может ручаться за свою реакцию и в тюрьму не хочет. Sad
Вт, Июн 2, 2009 01:47pm Edna - 5493 d back

----откуда такая предвзятость?----

Из жизни, Е., из жизни. Примеров - масса.
Вт, Июн 2, 2009 01:50pm Reina - 5493 d back

Я тоже сама платила и плачу....и работа помогла Smile. Я о том, что принято у Американцев вообше, а это оплачивать университетское образование своих детей. Во многих случаях это означает даже еще один мортгич. Я этого не понимаю так как мне кажется, что именно по этой причине, 22-23летние лбы у них еще считаются детьми. Им плевать на универ. так как не им за него платить. Они смотрят на него как на место постоянных гулянок. Я могу об этом судить, так как школу и университеты заканчивала сдесь.
Вт, Июн 2, 2009 01:51pm ►E.◄ - 5493 d back

>>ne yvidish na detskoi playground amerikanskix babyshek s detmi.....y nix v semyax otnosheniya "xolodnie". (Sheisthe1)

А может просто в русских семьях бабушки по привычке тянут лямку сидения с внуками вместо того чтобы путешествовать по миру, отдыхать на природе или ходить в театр?
Вт, Июн 2, 2009 01:54pm люка - 5493 d back

Една,Иногда я думаю,что не надо так сильно любить родителей и быть к ним привязанным,уж очень больно их терять.Иногда смотрю на своих мелких и думаю.как они меня любят?как сильно? и не хочу ,что б слишком сильно,может им так будет легче.В общем трудно объяснить.И можно ли любить чуть чуть,тоже ведь нельзя...Ты или любишь или не любишь.Каждый вечер я думаю правильно ли сказала им то то и то-то,правильно ли поступила.И почему сын получается не такой как хочется,хоть ему всегда было больше внимания.Еще есть такие сомневающиеся?Или это патология?
Вт, Июн 2, 2009 01:55pm ЧудоФан - 5493 d back

Так я как бы тоже не там ходил. А 22-23 ето и есть дети. Образование вообше тебя взрослым не делает. Но я на ету тему не хочу, мы тут не соидемся во мнениях.
Вт, Июн 2, 2009 01:55pm Edna - 5493 d back

Американские родители туже умнеют на глазах. Детям говорят: я плачу только 4 года. Если хочешь менять будущую профессию - дело твое, но оплата будет идти только 4 года. А другой родитель сказал: берите кредит, учитесь. Я заплачу, но только тогда, когда вы получите диплом. А то многим нравится "учиться" по 6-7 лет. Или вылетают через год-два и больше не восстанавливаются. А деньги у же заплачены, десятки тысяч $.
Вт, Июн 2, 2009 01:56pm ►E.◄ - 5493 d back

>>ne yvidish na detskoi playground amerikanskix babyshek s detmi.....y nix v semyax otnosheniya "xolodnie". (Sheisthe1)

А может просто в русских семьях бабушки по привычке тянут лямку сидения с внуками вместо того чтобы путешествовать по миру, отдыхать на природе или ходить в театр?
Вт, Июн 2, 2009 01:56pm ►E.◄ - 5493 d back

Сорри, ненарочно...
Вт, Июн 2, 2009 01:59pm Edna - 5493 d back

Да, я тоже уже отвыкла от того, что стареющие родители отдают последнее детям, совершенно не думая о себе и своих нуждах. Как бы уже готовы умереть в 60-то лет. А у некоторых американцев в этом возрасте личная жизнь только начинается. Smile
Вт, Июн 2, 2009 02:01pm Reina - 5493 d back

Чудо, разговор не о соотношении образования к возрасту или к взрослению, а о том, что в 22-23 ТАМ считались взрослыми людьми с семьями которые сами себя обеспечивали, а тут такие детки на шее у родителей сидят, а ты говоришь наши люди спойлд.
Вт, Июн 2, 2009 02:01pm Edna - 5493 d back

Люка, любовь к детям - это, конечно, не патология. Просто во всем нужен баланс и крепкая психика. Бояться жизни - лучше не жить.
Вт, Июн 2, 2009 02:05pm ►E.◄ - 5493 d back

>>Еще есть такие сомневающиеся? (люка)

Инетерсная тема. Я думаю любовь к детям это дале не только сюсюкание и пичкание конфетами. Любовь, это когда ты do care о будущем, а для этого и свободу давать нужно, и самозащите учить, и самостоятельности, и ответственности, и да таки по заднице иногда тоже врезать нужно. Как нужно и обнять, и фан вместе иметь, и отдыхать с ребенком, и в игры играть.
Вт, Июн 2, 2009 02:05pm ЧудоФан - 5493 d back

Реина ТАМ в 22-23 года жили гуртом с тешеи в однои комнате и детеи рожали от того, что делать больше не было что и после 25 было написано *старородяшая*. Там еше много чего было, чего тут нет. И хорошего и плохово. И чего ты решила, что американцы прям такие дети в 22-23? Живут они обычно отдельно, работают, у родителеи денег не одалживают, да и родители не сильно помогают. Незнаю вообше о чем ты? Разве что в армии пацаны не были и психика у них не испорчина, ну и выглядят помоложе, потом учто Чернобыль не наследил и зубы тут не такие желтые как там.... Если честно вообше не понимаю о чем ты, и какие американцы тебе попадаются Smile
Вт, Июн 2, 2009 02:06pm люка - 5493 d back

Рейна,а что такое мортгич?
Вт, Июн 2, 2009 02:07pm ЧудоФан - 5493 d back

моргич = ипотека
Вт, Июн 2, 2009 02:08pm Reina - 5493 d back

Те, что учились со мной.....такие они в основном и есть.
Вт, Июн 2, 2009 02:08pm ►E.◄ - 5493 d back

>>говорило в лицо, что на такои машине оно ездить не будет! (Чудо)

Фуясе! Попробует мой мне такое сказать, так будет ездить на велосипеде, причем хромая после трындюлей.
Вт, Июн 2, 2009 02:09pm ЧудоФан - 5493 d back

хм, не знаю. я учился на вечернем, потом учто с утра работал по 50 часов в неделю. Со мнои учились такие-же.
Вт, Июн 2, 2009 02:10pm Sheisthe1 - 5493 d back

E- Znala odny zhenzhiny- esche molodaya (50+), tak ona skazala "Eto moi vnyki i ya obyazana sidet s nimi, a ne babysitter" I guess it comes from previous generation's behavior.
Вт, Июн 2, 2009 02:10pm Reina - 5493 d back

Ну дык......у тебя есессно был совсем другой контингент не состовляющий большинство.
Вт, Июн 2, 2009 02:11pm Edna - 5493 d back

Ребенок должен быть счастлив. Где-то вычитала, что учителя в школах сразу видят, кто из детей счастлив, а кто нет. Так вот, из счастливых детей получаются нормальные самодостаточные взрослые. А счастливым ребенок будет не потому, что ему все позволено (этот как раз несчастливый, т.к. все время есть что-то, чего нельзя), или такой, которому ничего не позволено. Т.е. нужен баланс между свободой и ответственностью. Короче, нужно следить за "уровнем счастья" у ребенка.
Вт, Июн 2, 2009 02:14pm ЧудоФан - 5493 d back

Е, угу. Одна из истории просто шедевр. Папа дочке на 16летие новую Королу купил. Был такои щасливыи, когда расплачивался и все такое. Через неделю приежает серого цвета (он, а не машина), говорит *даваи ее в треид-ин*. Я спрашиваю, мол что случилсоь, не даи Бог с дочкои что не то, а он говорит, что она сказала, что на такои маломошнои она, отличница, ездить не будет, она кемри с люком хочет. Обратно естевственно по заниженои цене смог только (выпросил у менеджера, что бы побольше дал чуток, на машине 100 маилов не было) и тот Кемри забрал, потеряв 4-5 штук примерно на ровном месте. И ето не один из примеров -- просто он мне больше всего в память влез...
Вт, Июн 2, 2009 02:15pm Reina - 5493 d back

Папаша сам виноват. Так выростил...хи шуд гроу сам болс Smile
Вт, Июн 2, 2009 02:16pm ►E.◄ - 5493 d back

>>Eto moi vnyki i ya obyazana sidet s nimi, (Sheisthe1)

Ну да, павло-карчагинское "Если не я, то кто же?!". Да уж, сказки для взрослых: Павка Корчагин, Магнитка, БАМ, и прочие Бэтмэны социализма... Такие сказки деформировали мозг не одного поколения.
Вт, Июн 2, 2009 02:17pm Edna - 5493 d back

Иногда такие папаши, да и мамаши чувствуют свою вину за что-то и дорогими покупками стараются свою вину загладить.
Вт, Июн 2, 2009 02:17pm Reina - 5493 d back

Когда моя 4.6летная дочка начинает выпендриваться, я ей даю выбор - или такой или никакой....и ей становится легко принять решение Smile
Вт, Июн 2, 2009 02:18pm ЧудоФан - 5493 d back

Правильно Реина, если баба ноет, то виноват мужчина Smile ГЫ
Вт, Июн 2, 2009 02:19pm Reina - 5493 d back

Smile
Вт, Июн 2, 2009 02:20pm ►E.◄ - 5493 d back

>>я ей даю выбор - или такой или никакой....и ей становится легко принять решение (Ре)

Гы, тоже 100% и у меня. Причем выбор бывает облегчен до американского варианта malty-choice :
a) все игрушки убереш сам
b) я их лично выкину в мусорник
Smile
Вт, Июн 2, 2009 02:20pm ЧудоФан - 5493 d back

Една нащет вины не знаю, я продавал машины, а не в семье жил.
Я свою первую машину за заработаные в Тако-Беле деньги приобрел и за страховку сам платил (правда подешевле так ка был записан как 10% водитель)
Вт, Июн 2, 2009 02:21pm Coleen - 5493 d back

<<Кто бы поподробнее рассказал о разном подходе в воспитании детей в русских и американских семьях?Есть какое-то характерное отличие,в чем оно?>>(Ц)


я могу Smile
здесь детей любят и обожают,и уделяют массу внимания, как наверное и все родители в мире, но
всегда помнят что ребенок -это личность и с уважением относятся к его мнению и проявлению индивидуальностии,в предалах разумного, конечно.
здесь действительно не принято посторонним критиковать ребенка, делать замечания, давать непрошеные советы, поучать, что с трудом переносят некоторые советские женщины Smile
родители тоже не забывают меру в критике, и оптимистично настраивают ребенка на успех и поддерживая его , дают ребенку уверенность в себе и позитивный настрой, што ли..))
здешние дети растут в большей атмосфере самостоятельности и свободы выбора.
после школы, они часто предпочитают уехать учиться подальше от родительского дома и родителями это приветствуется, родители часто оплачивают образования, но получив его, молодые люди, как правило, живут полностью самостоятельно.
создав семью, полностью рассчитывают на себя и свои финансовые способности. не надеются на бабушек, которые вырастят им детей.
и еще куча различий.. Smile
Вт, Июн 2, 2009 02:23pm Edna - 5493 d back

----родители часто оплачивают образования, но получив его, молодые люди, как правило, живут полностью самостоятельно. создав семью, полностью рассчитывают на себя и свои финансовые способности. не надеются на бабушек, которые вырастят им детей.----

Все правильно. Но все это немножко холодком отдает....
Вт, Июн 2, 2009 02:25pm ЧудоФан - 5493 d back

Една неправда. Можно жить в однои квартире и быть как чужими, а можно видица 3-4 раза в год и быть близкими. Я со своими именно так. Могу 5 раз в неделю позвонить узнать как они, но видимся не часто, а люблю их сильно.
Вт, Июн 2, 2009 02:25pm Reina - 5493 d back

"б) я их лично выкину в мусорник"

Я думала, что только я таким образом пугаю Smile. Одинь лишь раз хватило действительно выбросить года полтора назад. Теперь только слово это сказу....летит. Главное правило - сказано - сделано.
Вт, Июн 2, 2009 02:26pm люка - 5493 d back

Да я тоже знаю ,чему надо учить.Только не всегда получается,как хочешь.Вот конкретный случай -мой 10-летний сын пришел домой,накурившись до тошноты.Причем подобное было полгода назад.Провели беседу,все правильные слова сказали,вроде понял.Не прошло и полгода...Ощутила полную свою беспомощность.Сердилась,пугала всякими страшилками и здоровьем ,в том числе.Сказала о его диагнозе(в 4 года он заболел лейкемией),хотя и не собиралась говорить пока,и так трясусь над ним,неврастеник какой-то растет.А он же мальчик!В общем неделю в соседний двор не отпускала.Сегодня,пожалела,отпустила.(Дети к нему каждый день приходят толпой)Но вспомнила,как самой хотелось на "свободу".Пришел,думаю,сегодня вряд ли курил,а завтра? Прикинуться дурочкой и обнюхать.Самой тошно от таких мыслей.Какие найти еще слова?Как не паникавать?
Вт, Июн 2, 2009 02:26pm Coleen - 5493 d back

щас убегаю, потом отвечуSmile
Вт, Июн 2, 2009 02:28pm Reina - 5493 d back

Ой, Колин, все в таких розовых тонах.....даже любо-дорого читать Smile
Люка, вы поняли.....у вас все хреново, а тут рай, так и запишите Wink
Вт, Июн 2, 2009 02:28pm ►E.◄ - 5493 d back

>>Но все это немножко холодком отдает....(Edna)

Т.е. если ты не бегаеш за отпрыской со свежим памперсом и пустышкой до 23 лет, то значит ты его не любиш, так Edna?
Вт, Июн 2, 2009 02:28pm Sheisthe1 - 5493 d back

Tezhe babyshki takzhe pomogayut svoim detyam to save money and not to hire a babysitter or pay for day care.
Вт, Июн 2, 2009 02:30pm ►E.◄ - 5493 d back

>>Одинь лишь раз хватило действительно выбросить года полтора назад. Теперь только слово это сказу....летит. Главное правило - сказано - сделано. (Reina)

ППКС.
Вт, Июн 2, 2009 02:35pm Edna - 5493 d back

Чудо, видеться 3-4 раза в год - это очень даже нормально. А ведь есть такие дети, что годами не звонят, не приезжают и не пишут. Я про американцев, у них это чаще бывает.
Вт, Июн 2, 2009 02:45pm Edna - 5493 d back

Помните фильм Greek Wedding? Там у американского жениха родственники - чопорные и правильные мама с папой. А у нее - ужас сколько народу, и все близки друг другу. А если сравнить с советскими - то они где-то посередине между этими двумя крайностями. Smile
Вт, Июн 2, 2009 02:51pm люка - 5493 d back

И я пробовала выбрасывать игрушки в мусорник,они плакали,я извлекала обратно.Ну,не могу я когда они плачут!Хоть и знаю,что не последовательна.Но что интересно,моя мама ничего не заставляла нас ,детей,делать-НИЧЕГО.Я даже пыль дома не вытирала,могла,конечно,вымыть пол иногда,редко.А выросла и работать очень люблю и физически и головой.Это нормальное человеческое состояние-трудиться.Чудо,я думаю,если женщина не хочет работать,дело не в её лени,а в каких-то личностных отношениях между ней и мужчиной .Там совсем другая причина.Он может быть собственником,хочет её подчинить,полностью ею завладеть и еще много чего,а она так проявляет свой протест.Ну,не может человек ничего не делать!
Вт, Июн 2, 2009 02:54pm люка - 5493 d back

А где мне советы ,что с курильщиком делать?
Вт, Июн 2, 2009 02:55pm Edna - 5493 d back

А папа у него есть?
Вт, Июн 2, 2009 02:55pm Reina - 5493 d back

10 лет и курит.....тут такое наверное и правда редко встречается. Друзья его тоже курят?
Вт, Июн 2, 2009 02:58pm Edna - 5493 d back

В России конечно больше курят. Но в 10 лет - это уж совсем рано. Надо его из этой компании как-то выводить. Или объединяться с другими родителями.
Вт, Июн 2, 2009 02:59pm Edna - 5493 d back

В спортивную секцию записать. Там тренер быстро разберется, что к чему.
Вт, Июн 2, 2009 03:04pm люка - 5493 d back

В классе курят из 22-8.Школа-одна из лучших в городе.Вернее их всего 2 лучших,наша в том числе.Папа сказал(не сыну,конечно)что сам с первого по четвертый курил,потом бросил.Ничего,мол,устаканится,а я вот боюсь.
Вт, Июн 2, 2009 03:05pm люка - 5493 d back

Он как раз по дороге с тренировки и курил в парке,а что мужчины молчат?Е,Чудо?
Вт, Июн 2, 2009 03:06pm Edna - 5493 d back

Люка, если сын умный, он действительно скоро все сам поймет. Но вы все равно руки не опускайте, говорите с ним. Это еще не конец мира.
Вт, Июн 2, 2009 03:08pm Reina - 5493 d back

Найдите в интернете фотографии прокуреных легких и покажите ему.
Вт, Июн 2, 2009 03:10pm Edna - 5493 d back

Скажите, что курение замедляет рост. Он ведь не хочет быть маленьким, когда вырастет?
Вт, Июн 2, 2009 03:12pm ЧудоФан - 5493 d back

я не знаю что сказать, я тоже пробовал в 10 курить, но на тот момент моя любовь к спорту победила и до 19 я не курил. потом 15 лет курил и вот только сеичас почти завязал по собственному желанию. Но тогда времена другие были... никто особо не косился на пацана в кепке и спортивном костюме с сигаретои в зубах. Все мои друзья пробовали, теперь восновном все курят... Черт его знает как с етим бороца...Главное что бы на все остальное тяги не было.
Вт, Июн 2, 2009 03:12pm люка - 5493 d back

Эдна, я из Латвии пишу.Вот обсудили с другими родителями и все решили-не пущать гулять,а сколько ты их взаперти продержишь?Глупое решение,но это же у всех сгоряча...А как ты своих в общем дворе изолируешь? У нас нет таких четких благополучных и неблагополучных районов.У нас частный дом в центре,есть еще рядом пару таких,но дети там уже выросли и мои гуляют во дворах сосодних пятиэтажек.
Вт, Июн 2, 2009 03:13pm Reina - 5493 d back

люка, тут отсутсвует понятие дворов.
Вт, Июн 2, 2009 03:19pm Edna - 5493 d back

Люка, тут дети так просто не бегают. Это и хорошо, и плохо. Хорошо - всегда на глазах, а на футбол-хоккей родители возят. Плохо - дети после школы мало общаются между собой, только если есть кто по соседству. Играют только маленькие дети на специальных игровых площадках в парках под присмотром родителей. Дворов как на пост-советском пространстве как таковых нет.
Вт, Июн 2, 2009 03:20pm ►E.◄ - 5493 d back

>>,а что мужчины молчат?Е,Чудо?

А что говорить, я с такой проблемой не встречался - сыну всего 6.
Понравилось как дядка сделал когда мой брат домой подвипивший прише классе в 7-8 - посадил за стол, сказал что мужик, налил по пол-стакана, потом еще по половине, потом... потом тот обнял белого друга и вызывал Ихтиандра живописно меча винегрет в фарфоровые недра.
Как рукой сняло, пива может пол-стакана только выпить, а ему за 40...
Вт, Июн 2, 2009 03:21pm ЧудоФан - 5493 d back

дворов тех уже и там нету. В моем дворе, где когда я рос дети игра ли в воинушки машинки футбол, теперь стоят 12летние шалавы и жлобы и пьют пиво.
Вт, Июн 2, 2009 03:23pm люка - 5493 d back

И как же дети получаются такими общительными и жизнерадостными?Неужели им хватает общения в школе и на тренировках?
Вт, Июн 2, 2009 03:25pm Edna - 5493 d back

А когда я приехала в штаты, помню, мне не хватало пространства. Везде - частная территория, и не везде приветствуются прогулки. У меня даже было чувство, что задыхаюсь. Чтобы просто пройтись, надо было куда-то ехать. А я привыкла к просторам земли русской. Smile (поет: Поле, русское пооо-ле,....)
Вт, Июн 2, 2009 03:28pm люка - 5493 d back

У нас тоже многие заставляют выкурить сразу много сигарет,говорят ,помогает на всю жизнь.Но я недавно читала,что в Белоруссии умер ребенок от такого учения,так что не наш вариант.В общем,надо усилить контроль,действительно,встречать и всюду сопровождать.Может перерастет и поумнеет.
Вт, Июн 2, 2009 03:29pm Reina - 5493 d back

люка, они вместо бесполезного шатания по дворам, бесполезно смотрят мультики и играют в бесполезные компьютерные игру. Еще они состоят в как минимум 2х кружках, так что, времени на шатание практически нет.
Вт, Июн 2, 2009 03:30pm люка - 5493 d back

Эдна,как это?Что бы пройтись,куда-то ехать? А как же тротуары,улицы,скверики ит д.
Вт, Июн 2, 2009 03:31pm ►E.◄ - 5493 d back

>>А когда я приехала в штаты, помню, мне не хватало пространства.

Это ты не в штаты приехала, а в Чикаго. Ехай в Айову, поселись на пересечении Cornfield rd. and Big Hole dr. и ходи себе в любую сторону на любое расстояние. Или в Алабаму - там как собака убежит, так ее еще 3 дня с порога видать. Smile
Вт, Июн 2, 2009 03:33pm Reina - 5493 d back

"Cornfield rd. and Big Hole dr."
Laughing
Вт, Июн 2, 2009 03:44pm ЧудоФан - 5493 d back

что значит тут ходить нельзя? особено в Чикаго -- ходи куда хочеш. Консервы жрать нельзя и костры жеч, а так....
Вт, Июн 2, 2009 03:57pm Мари - 5493 d back

Это ты не в штаты приехала, а в Чикаго. Ехай в Айову, поселись на пересечении Cornfield rd. and Big Hole dr. и ходи себе в любую сторону на любое расстояние. Или в Алабаму - там как собака убежит, так ее еще 3 дня с порога видать--------------------------------------Е---- В точку попал !!!
Вт, Июн 2, 2009 04:08pm Edna - 5493 d back

Е., это я в маленький благополучный городок тогда попала. Тротуаров нет. По дороге ходить - смотрят, типа, кто такая, хай, как дела? Приходилось ехать гулять в местный парк. А он большой и пустой. Предупредили - может быть опасно одной, всякие тут ходють.....А в Чикаго, конечно, гуляй - не хочу.Но детей так никто не выпустит гулять ни в Чикаго, нигде. Smile
Вт, Июн 2, 2009 04:17pm люка - 5493 d back

Ну,вы меня удивили! Нам с мужем нравится жить в центре,но шумно и ,когда мы смотрим америк.фильмы,думаем,вот эдорово-маленькие городки,красивые,тишина и покой.Дети гуляют,наверное,где хотят...Всюду безопасно.Я и думала,если перееду в Америку,поселюсь именно в таком городке.Вот полное разочарование!
Вт, Июн 2, 2009 04:20pm ЧудоФан - 5493 d back

так и там бы не выпустили, но дома занять ребенка нечем. А в городе через чур много разборок на разных уровнях, тут же не все практически одинаковые как там. Я бы за свою дочку жутко переживал во дворе там, на сегодняшнии день. А лица какие у детеи нынешних стали? Прям озлоблено-нечеловеческие (ну я про более взрослых детеи говорю). Алкоголь, сигареты, наркота, озлобленая музыка, отсутсвие дисциплины, уважения, кстате и организации тоже. Все мечтают чегото сорвать и желательно побольше. Ето я все про там. Тут как-то ето не так немного.
Вт, Июн 2, 2009 04:22pm Reina - 5493 d back

люка, вы не понимаете, а обьяснить не возможно, нужно увидеть. Не стоит разочаровываться, так и есть. В пригородах тихо и спокойно, и поля даж есть.
Вт, Июн 2, 2009 04:36pm ►E.◄ - 5493 d back

>>Вот полное разочарование! (люка)

Ну вот, 2 поста на заокенском форуме и все - человек утирает подолом слезы разочарования и с совковой лопатой бредет на кладбище хоронить золотую мечту по Америке...
Лехче, люка, лехче... в Америке есть, и того что вам надо тут в большом изобилии и приятном разнообразии. Знаете скока я таких спокойных городков с ресторанчиками, парками и беседками проехал - не один и не два. Так что все будет ОК.
Вт, Июн 2, 2009 04:59pm Coleen - 5493 d back

<<Ой, Колин, все в таких розовых тонах..>>(ц)

реина, что именно я ...порозовила? Smile
Вт, Июн 2, 2009 05:15pm Edna - 5493 d back

Кстати, американцы в маленьких городках любят ходить не по улицам и не на тредмилах даже, а в моллах до открытия магазинов. Групками и поодиночке они вышагивают круги в крупных моллах. Говорят, так они не зависят от погоды, дорог и что так безопаснее.
Вт, Июн 2, 2009 05:24pm [Аноним] - 5493 d back

Воровство, хулиганство, курение, алкоголь, наркотики сопутствовали человечеству всегда. Кто-то погибал, а кто-то становился ученым, священиком, циркачем,будистским монахом. И,ни одно государство не исчезло бесследно. В родной америке 70 лет назад была уголовщина,мама не горюй. Потому, всему всвое время.В данном посте вы сталкиваете америку с Россией,не задумываясь, что есть Финляндия, Швейцария,Аргентина, в конце концов.И нет пупа земли. Наши дети есть то, что мы с вами заварили.Не в радость им то, что вас так пугает.Вот и попытайтесь сами стать луше, принципиальней, милосердней,тогда и страна станет дуго и дети другими.
Вт, Июн 2, 2009 05:26pm Coleen - 5493 d back

<<Все правильно. Но все это немножко холодком отдает....>>(ц)



една, не уверена что поняла, в чем по-вашему проявляется холодок...
в том что дети ведут самостоятельный образ жизни и дают возможность пожить в свое удовольствие родителям?
так дети их любят, навещают, принимают у себя в гостях, часто проводят праздники вместе ит.д.
приведу пример моей знакомой в москве. когда она вышла замуж, то была очень рада, что им удалось купить квартиру в соседнем подъезде с ее родителями( кстати, родители сбросились на кв-ру, типа свадебный подарок))
родив ребенка, она с радостью делила хлопоты по уходу за ребенком со своей мамой.
бабушка с энтузиазмом принялась не только растить внука, но и воспитывать, а также , по ходу, давать указание молодой семье...
теперь этот мальчик подросток, так что вы думаете, мама этого мальчика очень не довольна его воспитанием и в этом винит свою маму! )))
не буду распространяться, как после стольких лет, такого близкого соседства , реагирует ее муж на ее маму...
так что, по моим наблюдениям, западные бабушки, тещи и др. родственники, правильно делают, когда уважают самостоятельную жизнь своих детей Smile
Вт, Июн 2, 2009 05:54pm zluka - 5493 d back

Согласна с Колин. Родственников лучше любить на расстоянии. Smile
Вт, Июн 2, 2009 06:02pm Edna - 5493 d back

Колин, я согласна со всей этой теорией американского обаза жизни. Просто на практике я, наверное, знаю не очень много семей, которые вот так все правильно расределили. Почти в каждой семье есть "белая ворона " или "black sheep", которая создает проблемы всей семье, не работая и ничего не делая и вечно попадающая в ситуации. И мне кажется, это родители когда-то не досмотрели и не смогли нормально воспитать.

Злюка, расстояние - это хорошо, конечно. Но все равно надо жить хотя бы на одном континенте. Родителям тяжело (морально), если дети где-то за океаном. В другом соседнем штате - еще куда ни шло. Smile
Ср, Июн 3, 2009 12:40am люка - 5493 d back

А что такое тредмилы и моллы?
Ср, Июн 3, 2009 12:48am люка - 5493 d back

Чудо,не мог бы ты вернуться в свои 10 лет и уже со взрослой головой проанализировать-почему ты попробовал курить в 10 лет? Не все же пробуют в 10.Может со стороны родителей не хватала контроля или был чересчур сильный,а может это время совпало с какими-то личными их проблемами и у тебя была такая реакция?В общем ,я хочу понять,что я делаю не так,где тут мое упущение...Или мы для него уже не самый большой авторитет...
Ср, Июн 3, 2009 09:02am Reina - 5492 d back

люка, тренажеры с беговой дорожкой и шоппинг центры.
Ср, Июн 3, 2009 09:29am ЧудоФан - 5492 d back

Люка не знаю почему пробовал. В семье проблем не было, был чистыи интерес стать взрослым чтоли. Почему-то именно сигареты не вызывали опасения, а алкоголь вызывал. Но ето у меня лично. Наркотики я не пробовал. Ну и сказывалось, что вокруг все пацаны пробовали. Родители были авторитетом, но не на том уровне. Я в 14 лет признался маме, что покуривал. Реакция была негативная, но не с истерикои, хотя в семье не курят вообше. Главное наладить отношения, что бы сын знал, что ты ему очень много значишь и что в любом случае можно с тобои на разные веши говорить, а сигареты ето ерунда.
Ср, Июн 3, 2009 09:31am Reina - 5492 d back

Я тоже пробовала в лет 11....Астру...потом много лет пробовать не хотелось Smile
Ср, Июн 3, 2009 09:50am reedfish - 5492 d back

Мда,а Америка-то у всех своя...народ по улицам ходит.С какими целями-это у них спросить надо,но ходит.Собачники выгуливают своих питомцев,бегуны-здоровый образ жизни ведут,мамаши с колясками ездят-детей выгуливают.Пенсионеры моцион совершают.
Не толпами народ,но на улицах встречается.
Парк есть.И детская площадка-тишина и спокойствие.Пешеходные маршруты есть в заказнике-полицейский в машине частенько вдалеке подрёмывает.Народ ещё и рыбку ловит-озерца там небольшие,пикники устраивает и на ночь кто-то кемпингом располагается.
Детей на детской площадке,особенно когда погода позволяет-яблоку упасть негде.Родители тут же на скамейках или на травке.
Здороваются на улицах-это правда.Городок маленький-в основном люди знают друг друга.
Опять же,на почте-все почтальоны знакомые,в пекарне-продавцы,в магазинчиках хозяев тоже знаешь.
Так что Америка у каждого своя.Кто какую себе выбрал.
Ср, Июн 3, 2009 10:55am Edna - 5492 d back

....Астру...

Reina, Laughing
Ср, Июн 3, 2009 10:58am Reina - 5492 d back

Угу, представляешь шок? Smile
Ср, Июн 3, 2009 11:01am Reina - 5492 d back

Поехал в даунтаун (центр), и если с волной не плывешь быстрым шагом, то сметут почти так же как и в вольшом городе "там". Разница только в том, что сдесь остановятся и помогут встать, а там затопчут до смерти. Sad
Ср, Июн 3, 2009 11:06am ►E.◄ - 5492 d back

>>....Астру...(Reina)
>> Reina, Laughing (Edna)

Гы, Edna в твоем возразте Герцеговину Флор курила, а ты А-а-астру...Smile
Ср, Июн 3, 2009 11:10am Edna - 5492 d back

Reedfish, вы описали "маленький город с урбанистическим уклоном" (big city feeling). Такие только возле больших городов. Городок "сам по себе" обычно пустой всеми днями, кроме как во время общегородских мероприятий.
Одна американская пара ездила в Сеул на свадьбу сына. Одно из их впечатлений: люди по вечерам высыпают на улицы и в парки и проводят там время. Жена сказала: "Наверное, это потому что у них нет своих backyards" (задний дворик возле дома - для люки). Я только кивала и соглашалась... Как тут объяснишь? Smile
Ср, Июн 3, 2009 11:10am Reina - 5492 d back

Я получала 15 копеек в день на бутер с колбасой и стакан томатного сока. Иногда 22 копейки на пирожное которые изредка привозили, так что не смейтесь над скромной школьницей Одесской школы #105. Sad
Ср, Июн 3, 2009 11:12am Edna - 5492 d back

В моем возрасте я курила болгарские сигареты типа Стюардессы, а наши мальчики уважали папироски Белорусканал. Это было круче. Кстати, потом в Европе их с руками отрывали у наших русских туристов, которые их продавали и таким образом "зарабатывали" себе валюту. Smile
Ср, Июн 3, 2009 11:32am ЧудоФан - 5492 d back

Белорусканал ето что такое? Точно не Беламорканал? Smile
Я курил все что горит Smile Тушку, Стерву, БТ, Опал, Космос, Флуераш (?), Брежневские Новости даже пробовал. Но только с фильтром.
Ср, Июн 3, 2009 11:36am Edna - 5492 d back

Точно, Беломорканал Laughing.
Ср, Июн 3, 2009 11:47am люка - 5492 d back

Прочитала вот здесь всё и подумала,наверное,хорошо в Америке и не страшно даже.Ну,а романтика где?Видите ли вы вокруг себя что-то такое,что трогает душу и тогда вы думаете о любви к этой стране?
Ср, Июн 3, 2009 11:57am [Аноним] - 5492 d back

net
Ср, Июн 3, 2009 11:59am ЧудоФан - 5492 d back

а ето у каждого свое. Некоторым тут и финансого и морально хорошо, но все равно чего-то не хватает. Душа ето дело такое... у каждого свое. Мне нравица ета страна!
Ср, Июн 3, 2009 12:03pm Reina - 5492 d back

Тут удобно, спокойно, приятно.......а дебри души дело совсем другое.
Ср, Июн 3, 2009 12:13pm Edna - 5492 d back

В Нью-Йорке на Брайтон Бич людям даже английский язык учить не нужно. Они просто как бы переехали в другой район Одессы. Магазины, друзья, врачи, парикмахеры, рестораны - везде свои люди. Smile
Ср, Июн 3, 2009 12:19pm люка - 5492 d back

Наверное,интересно,когда вокруг все такие разные и разноцветные?После распада союза,в Латвии ожидали гастербайтеров из других стран,но никто не поехал.Видела пару китайцев,вьетнамцев и корейцев, и те надолго не задержались в нашем городке.Из иностранцев-только мармоны из Америки.
Ср, Июн 3, 2009 12:24pm Sheisthe1 - 5492 d back

Lyuka-Chto marmoni priexali zhen iskat?

Reina- A gde shkola #105 bila? Ya is #46oi.
Ср, Июн 3, 2009 12:27pm Reina - 5492 d back

Школа #105 напротив Украинского театра на Пастера Smile
Ср, Июн 3, 2009 12:39pm ЧудоФан - 5492 d back

Реина так мы почти соседи Smile Если от Украинского театра идти по Артема в сторону Нового Базара и чуть-чуть его проити, то упрешся в единственное в центре 16тиетажное здание Smile мои двор некст дор Smile
Ср, Июн 3, 2009 12:40pm Edna - 5492 d back

----Наверное,интересно,когда вокруг все такие разные и разноцветные?----

Вот это-то интересно только туристам. А когда тут живешь, то уже становится, мягко говоря, "неинтересно". Но потом перестаешь замечать. Smile
Ср, Июн 3, 2009 12:44pm citizen - 5492 d back

Edna,Папиросы скупали или скупают в Европе потому что изпользуют для к урения мариуханы, выдувая табак и набивают взамен мариуханой, все очень быстро и легко, у меня был этот опыт в прошлом живя в СССР
Ср, Июн 3, 2009 12:45pm [Аноним] - 5492 d back

>>>Прочитала вот здесь всё и подумала,наверное,хорошо в Америке и не страшно даже.Ну,а романтика где?Видите ли вы вокруг себя что-то такое,что трогает душу и тогда вы думаете о любви к этой стране?

как съезжу в европу, так и думаю: "как хорошо, что я живу в америке"

гр.
Ср, Июн 3, 2009 12:49pm Edna - 5492 d back

citizen, спасибо за информацию. А мы-то, наивные, не понимали этого... Smile А здесь в Америке продают папиросную бумагу для закручивания папиросок. Я знаю одного white trash, он курит обычный табак таким образом, говорит, намного дешевле, чем покупать сигареты........
Ср, Июн 3, 2009 01:34pm Reina - 5492 d back

Чудо, я через Новый Рынок в школу ходила...."пробовала" капусту и семечки ежедневно Smile. Я же тебе кажись говорила, что жила прямо напротив Цирка.
Ср, Июн 3, 2009 01:35pm Reina - 5492 d back

А в Европе так курят табак очень многие.....в Амстердаме например все с пакетиком ходят.
Ср, Июн 3, 2009 01:38pm Edna - 5492 d back

У нас на углу ларек стоял с ватрушками и проч. Продавщица нас хорошо знала, и иногда после школы давала ватрушку в долг, если 8 копеек не находилось. Потом мы ей долги возвращали. Smile
Ср, Июн 3, 2009 01:40pm ЧудоФан - 5492 d back

да-да я теперь вспомнил.
Ср, Июн 3, 2009 01:44pm Reina - 5492 d back

Хочу ватрушку!!!!
Ср, Июн 3, 2009 02:03pm Sheisthe1 - 5492 d back

Reina: Vse vatryshki v National deli na Braitone.

p.s.: Na novii bazaar ne xodila, no Privoz pomny xorosho.....
Ср, Июн 3, 2009 02:12pm Edna - 5492 d back

А какие были эксимо за 11 копеек! Из натурального молока и настоящего шоколада!
Ср, Июн 3, 2009 02:14pm ЧудоФан - 5492 d back

я мороженое тырил или попрошаиничал -- так что мне было дешевле Smile
Ср, Июн 3, 2009 02:17pm Штука - 5492 d back

говоря за папиросы. Одно слово............... Сальве
Ср, Июн 3, 2009 02:18pm Штука - 5492 d back

5-я станция Фонтана
Ср, Июн 3, 2009 02:18pm ЧудоФан - 5492 d back

12 копеек в армии? Smile я помню мои сосед курил Smile
Ср, Июн 3, 2009 02:20pm Reina - 5492 d back

На Приморском Бульваре продовали абрикосовое мороженое/щербет, обалденно вкусное.....через много лет уже сдесь мне кто-то испортил эти воспоминаия докладом о том, из чего это мороженое делалось. Я не помню из чего...но не из чего-то хорошего точно Smile
Ср, Июн 3, 2009 02:23pm ЧудоФан - 5492 d back

самое вкусное мороженое в мире что я ел, было в италии.
Ср, Июн 3, 2009 02:25pm Штука - 5492 d back

Ах Одесса, жемчужина у моря.... патрули, ветки в ледяной прозрачной коже, Чабанка, патрули, девчонки на КПП, патрули, кадеты...... незаживающие ранки на руках, последний дизель до дома.
Ср, Июн 3, 2009 02:27pm Штука - 5492 d back

забыл добавить парадную коробку 16Х16 на 70-летие Октября.
Ср, Июн 3, 2009 02:33pm Edna - 5492 d back

----кадеты.....----

В Калининграде на Балтике и Светлогорске столько было мушшин в летней морской форме!. Ням!
Ср, Июн 3, 2009 02:35pm Reina - 5492 d back

Very\ Happy "мушшин в летней морской форме!. Ням!", а в Одессе.....а в Одессе?!?!?
Ср, Июн 3, 2009 02:36pm Edna - 5492 d back

В Одесе не была......
Ср, Июн 3, 2009 02:37pm Reina - 5492 d back

Я к тому, что там тоже....да....Smile
Ср, Июн 3, 2009 02:54pm ЧудоФан - 5492 d back

Една а ты шо с калининграда? Я там был в 88ом
Ср, Июн 3, 2009 02:54pm люка - 5492 d back

Во сколько романтики написали про Одессу!Я тоже там была ,жила в гостинице на набережной,где мы ночью гуляли и целовались.Весна была!
Ср, Июн 3, 2009 02:55pm [Аноним] - 5492 d back

88
Ср, Июн 3, 2009 02:55pm [Аноним] - 5492 d back

8-o
Ср, Июн 3, 2009 02:57pm ЧудоФан - 5492 d back

в 88 ом Smile глючит Smile
Ср, Июн 3, 2009 02:57pm люка - 5492 d back

Калининград хорошо,а Лиепая лучше!
Ср, Июн 3, 2009 03:00pm Edna - 5492 d back

А морячки Чикагские совсем не вдохновляют. Ну, может только 15-летних девочек. Smile
Ср, Июн 3, 2009 03:01pm ЧудоФан - 5492 d back

Една так Вам тоже уже не 18 Smile Они детьми кажуца, вот и все Smile
Ср, Июн 3, 2009 03:04pm Edna - 5492 d back

Да, наверное. А что, 30-летним они детьми не кажутся? Во все виновата их форма. Как в детском садике.
Ср, Июн 3, 2009 03:23pm люка - 5492 d back

Чудо,я заместо Эдны обиделась...Женщине всегда 18!(правда может быть 2 раза по 18, 3 раза по18 и т. д.),но об этом только она одна знать должна,а ты нет!
Ср, Июн 3, 2009 03:34pm ЧудоФан - 5492 d back

хм, ну хорошо, извиняюсь Smile
Ср, Июн 3, 2009 03:34pm ►E.◄ - 5492 d back

>>Женщине всегда 18!

Стесняться своего возраста стыдно, это как признание "Я чувствую себя старой, потому что я старая! Убедите меня в обратном!!". Себя нужно уважать, и гордиться что ты мудрее, опытнее, дальновиднее, обеспечение и в чем-то даже проворнее тех кто моложе тебя. Если сделать такой "комплимет" 45-и летней американке, она как минимум удивится. И правильно, 45 ничем не хуже 18, по крайней мере здесь в отличии от там.
Ср, Июн 3, 2009 03:40pm Reina - 5492 d back

Вам, мужчинам тут ничего не понять, так что оставте осуждения при себе.
Ср, Июн 3, 2009 03:50pm люка - 5492 d back

Ой,Е,кто бы говорил!Уверена,что тебе еще нет "за сорок".Посмотрим,что ты потом заговоришь.Я тоже гордилась и всем сообщала сколько мне лет,пока на лице было меньше чем в паспорте,а когда сравнялось!!!Укушу ,пусть только кто намекнет...И ничего не стыдно мне,а ни чуть!
Ср, Июн 3, 2009 04:00pm Edna - 5492 d back

Ого, возраст обсуждают. Я рада, что пока 50-ти нет. Потом буду рада, что хоть не 60. И т.д. Бояться, что какие-мужчины моложе меня на меня на 10-15 лет больше не заглядываются и строить из этого трагедию? Не дождетесь. Smile
Ср, Июн 3, 2009 04:24pm люка - 5492 d back

Это я Е так храбро отвечала,а он уже в кустах! Про кого-то легко,а про себя?
Ср, Июн 3, 2009 04:34pm Coleen - 5492 d back

<<< и гордиться что ты мудрее, опытнее, дальновиднее, обеспечение и в чем-то даже проворнее тех кто моложе тебя.>>(ц)

мда... могу сказать, что чем старше я становлюсь, тем меньше я верю в высказывание, что мудрость приходит с годами, (и прочее бла-бла.. Smile
Ср, Июн 3, 2009 04:36pm Reina - 5492 d back

Мудрость приходит с каждой последующей рюмкой водки Smile
Ср, Июн 3, 2009 04:39pm Edna - 5492 d back

Некоторые мудрее меня и в 20 лет. А другие и в 60 говорят и делают такие глупости Rolling\ Eyes
Ср, Июн 3, 2009 04:41pm Reina - 5492 d back

Да, но в обшем мудрость приходит с жизненым опытом, количеством причитаных книг, количеством знакомств, итд....а все это приходит с возрастом Smile
Ср, Июн 3, 2009 04:45pm Edna - 5492 d back

Reina, если изначально серого вещества маловато, то "с жизненым опытом, количеством причитаных книг, количеством знакомств, итд...." не поможет.
Ср, Июн 3, 2009 04:45pm Edna - 5492 d back

Убегаю. Smile
Ср, Июн 3, 2009 04:54pm Reina - 5492 d back

Изначальное наличие необработаного жизнью серого вещества это как наличие необогащенного урана для атомной бомбы Smile
Ср, Июн 3, 2009 05:11pm люка - 5492 d back

Нет,Рейна,твое первое высказывание(где про рюмку с водкой) -правильное.С возрастом ничего ,кроме болезней и старческого слабоумия не приходит!
Ср, Июн 3, 2009 05:20pm Sheisthe1 - 5492 d back

Edna said:"Бояться, что какие-мужчины моложе меня на меня на 10-15 лет больше не заглядываются и строить из этого трагедию? Не дождетесь."
Myzhchini na vsex zaglyadivayutsyaWink 45years is the new 35. Vse zavisit kak ti feel young inside. "Cougars" rule now days!Smile
Ср, Июн 3, 2009 09:05pm tetya vika - 5492 d back

Похожий пример с ъновыми русскимиъ. Отчего стока анекдотов, смешком и кривляний в их сторону? Дык оторвались они в достатке от основной массы, накупили цепей золотых что никому не по карманану, да мерседесов разных. И как же обычному работяге-пивососу к ним относиться, если он на трамвае ездит, а нувориш на 600-м? Конечно он его за это нелюбит, что комфорт у него, что машина есть, что на курорт себе может позволить(ц).

Ну вы блин сравнили, Е, американцев с новыми русскими, большинство из которых головорезы с темным прошлым, в то время как американцы в массе своей законопослушные граждане не обидeвшие мухи.
Ср, Июн 3, 2009 09:12pm ►E.◄ - 5492 d back

>>Про кого-то легко,а про себя?

Не понял, в чем притензии? Шо "про себя"? Xарактеристику с места работы показать, или обойдемся строкой "вес, рост, цвет глаз"? Smile

tetya vika, ты в суть не вкурила: нуворишей, как и американцев, недолюбливают за достаток, за то что они могут позволить себе много того, что 90% остальных человеков на планете не могут.
Ср, Июн 3, 2009 10:22pm [Аноним] - 5492 d back

"американцев, недолюбливают за достаток, за то что они могут позволить себе много того, что 90% остальных человеков на планете не могут" - E

Вот и пришли к ответу на заданый вопрос Smile
Ср, Июн 3, 2009 10:23pm Edna - 5492 d back

They don't love you not for what you do, but who you are.
Чт, Июн 4, 2009 12:54am люка - 5492 d back

Да нет,Е,не надо.Хоть и любопытно...Провоцировала тебя на ответ-" я стар и немощен,но душою молод".
Чт, Июн 4, 2009 01:01am люка - 5492 d back

Так уж 90 %? Всегда считала,что эту фразу американцам внушили,они и поверили.Нет,я не против,хорошо жить в стране с такой мыслью в голове.Советские лозунги мне тоже нравились,я им верила.(Можете забрасывать меня помидорами,как Евген говорит).
Чт, Июн 4, 2009 02:34am люка - 5492 d back

Вообще,эту тему можно закрыть.Я поняла,что вы любите эту страну,гордитесь ею.Добавило ли это мне желания переехать туда -не знаю,но посмотреть на Америку,уж точно захотелось очень.Если кто еще сюда заглянет,посоветуйте,куда взять билет,что б увидеть самое-самое!Америка ведь большая.Наверное,все-таки сразу в столицу?
Чт, Июн 4, 2009 11:08am Штука - 5491 d back

какую на хер столицу? в вашингтоне вам делать нечего окромя как поглазеть на монументы и дом обамы. хотите увидеть настоющую америку езжайте к нам в чикаго. средне-статистически то шо надо. не нью йорк, не калифорния, не флорида и тем более не алабама или канзас типа.
Чт, Июн 4, 2009 01:12pm Edna - 5491 d back

Лучше всего арендовать машину и проехаться по Америке пару-тройку дней от пункта А до пункта Б, заезжая по пути в разные городки и останавливаясь на ночь в отелях (их вдоль крупных дорог - пруд пруди). Знание языка на разговорном уровне и общительность - обязательны. Smile
Пт, Июн 5, 2009 09:26pm tetya vika - 5490 d back

чикаго однозначно. "Увидеть Чикаго и умереть"..
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru