MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
вопрос к хозяюшкам
Пн, Ноя 15, 2010 02:55pm маша - 4933 d back

меня интересуют тонкости салата "оливье",скоро праздники,да и готовлю я его пару раз в году.может я чего подзабыла,может майонез тут не такой,и зеленый горошек и огурцы.Там,на "Родине" покупала лучшие соленые огурчики у бабушек на базаре...Тут у меня получается какой-то водянистый,и не знаю лук нужно класть?(в разных руцептах по разному,И какие огурчики лучше класть маринованные или соленые?(так тут соленых я не видела)
Чего спрашиваю,недавно в русском магазине купила готовый салат,мне понравилось,а главное "не стекающий",и почему он такого желтого цвета,может кроме майонеза нужно еще чем-то заправлять?
Короче поделитесь тонкостями,а то в прошлый раз мой салатик пришлось на следующий день выбросить,а то он весь Измок...
Пн, Ноя 15, 2010 02:59pm [Аноним] - 4933 d back

может много майoнеза положили?
Пн, Ноя 15, 2010 03:05pm [Аноним] - 4933 d back

когда нарежете огурцы положите их в дуршлак - вода стечет и салат не будет водянистым
Пн, Ноя 15, 2010 03:10pm маша - 4933 d back

меня интересуют тонкости,может кто готовит этот салат просто великолепно.какой лук класть и нужен ли он,покупнй салат был с морковкой,я раньше морковь никогда не ложила,какого сорта огурцы лучше,баночные то кислые,а то сладкие...
Пн, Ноя 15, 2010 03:15pm zluka - 4933 d back

Огурцы - кому какие ближе по вкусу. Как на мой вкус, то маринованые обычно меньше расползаются и превращаются в кашу чем солёные. Хотя и солёные наверное можно найти крепкие. Я вообще маринованые больше люблю чем солёные и лук никогда не кладу, но тут ту хум хау.

Всё тут есть уже: и солёные огурцы, и даже малосольные, если кому надо, и *тамошний* майонез. Так что ищите *свой* рецепт по вкусу и будет вам щастье. Smile
Пн, Ноя 15, 2010 03:19pm Дед Пихто - 4933 d back

Я гатовый салат никада не покупаю, там один горошек и маёнез и более нифига, а стоит червонец. Нафиг такие салаты.
Пн, Ноя 15, 2010 03:22pm маша - 4933 d back

не майонез"тамошний" не особо хочется употреблять...
Пн, Ноя 15, 2010 03:22pm zluka - 4933 d back

(вздыхает) а я покупаю, я - ленивая. Smile
Пн, Ноя 15, 2010 03:23pm zluka - 4933 d back

Маша, *тамошний* не хотите, здешний - не такой. У вас один выход, делать домашний майонез самой. Smile
Пн, Ноя 15, 2010 03:26pm zluka - 4933 d back

Кстати, не морковку, не свежий огурец в оливье моя мама никогда не клала, соответственно я тоже не кладу. А многие используют.
Пн, Ноя 15, 2010 03:27pm маша - 4933 d back

не майонез здешний нормальный,я привыкла.хотя когда делаешь мясо по-французски,очень густой
Пн, Ноя 15, 2010 03:29pm zluka - 4933 d back

Некоторые сметаной разбавляют (не я).
Пн, Ноя 15, 2010 03:31pm маша - 4933 d back

вот я и к чему...Я например кладу лук,а может и не надо..нигде нет оптимального рецепта...
Пн, Ноя 15, 2010 03:32pm zluka - 4933 d back

Да делайте как вам вкуснее и не заморачивайтесь.
Пн, Ноя 15, 2010 03:33pm [Аноним] - 4933 d back

Mon, Nov 15 03:19pm Дед Пихто - 13 минут назад ↑↓

Я гатовый салат никада не покупаю, там один горошек и маёнез и более нифига, а стоит червонец. Нафиг такие салаты

Laughing
Пн, Ноя 15, 2010 04:26pm [Аноним] - 4933 d back

Salat Olive bez Luka vsio ravno chto Svadba bez muziki
Пн, Ноя 15, 2010 04:27pm ►E.◄ - 4933 d back

Какой гарошек, боше...Это рабоче-крестьянская версия некогда именитого блюда. Хототе правильно сделать салат, начните с правильных ингридиентов:
--------------------------
"Оригинальный рецепт салата «Оливье»
придуманный в Москве во второй половине позапрошлого века известным французским поваром Люсьеном Оливье

2 рябчика, 100 граммов черной паюсной икры, 200 граммов салата латук, пару отварных языков, 25 раковых шеек, 200 граммов маленьких маринованых огурцов, 200 граммов сои, 2 свежих огурца, 100 граммов каперсов, 5 целых вкрутую сваренных яиц, майонез, сделанный на масле «Провансаль»

А вы мечетесь с горошком и варенкой....
Пн, Ноя 15, 2010 04:28pm [Аноним] - 4933 d back

a vot eshio odin recept: Salata (vernee dva) obratite vnimanie na Дореволюционный»
рецепт

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82_%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%8C%D0%B5
Пн, Ноя 15, 2010 04:51pm [Аноним] - 4933 d back

Маша, салат надо заправлять маионезом только перед подачеи к столу, не заправляите всю бадеику которую вы нашинковали если все не будите кушать или не сможете слопать. Все салаты заправленные маионезом потекут через несколько часов, так что контролируите заправку по времени сами. Секрета сдесь никакого нет.
Пн, Ноя 15, 2010 05:46pm Mag - 4933 d back

Poslednij anonim ochen pravilno zametil o majoneze.
Пн, Ноя 15, 2010 06:34pm zluka - 4933 d back

E., захотел вы@бнуцца.Smile Все про ориджинал вариант оливье уже читали и не один раз, и делают все всё равно рабоче-крестьянскую версию... а чёрную икру мажут на хлеб. Smile
Пн, Ноя 15, 2010 06:40pm ►E.◄ - 4933 d back

>>про ориджинал вариант оливье уже читали и не один раз(з)

И что никто ни разу не попробовал сделать? Неужели картошка+варенка+горошек звучит привлекательнее чем черная паюсная икра с рачьими языками и шейками?
Пн, Ноя 15, 2010 06:46pm zluka - 4933 d back

E., сам то делал?
Или ты думаешь что если ориджунал вариант и им графья и князья баловались, то всем сразу так и вкусно? У нас, например язык никто не ест. А сифуд вместе с мясом, даже птЫцой я мешать не люблю.
Пн, Ноя 15, 2010 07:23pm Пока не придумала ник - 4933 d back

Хозяюшке- майонез в магазине Harvest Fresh называется Столичный майонез Провансаль Russian style фирма ЗАКУСОН. Проверено, как там.
Пн, Ноя 15, 2010 07:53pm маша - 4933 d back

Всем гурманам спасибо,меня интересует только версия №15867"застойного периода сосиаллистичкского об--ва" с Вареной Колбасой)))
Пн, Ноя 15, 2010 08:01pm Mag - 4933 d back

Nikogda ne delayu s varenoj,s kopchenoj namnogo vkysnee.
Пн, Ноя 15, 2010 08:02pm [Аноним] - 4933 d back

Отварная картошка, отварные яйца, соленые огурцы, докторская колбаса Алеф, зеленый горошек, вышеназванный майонез Закусон. Салат застойного периода!Smile Можно положить свежие яблоки, очищенные от кожуры. Нарезать лучше не очень мелко. Но это моя версия, на вкус и цвет - товарищей нет! Smile
Пн, Ноя 15, 2010 08:03pm пока не придумала ник - 4933 d back

То была я ! Smile
Пн, Ноя 15, 2010 08:06pm Тамара - 4933 d back

Морковь, картофель, яйцо (отварные), немного лука, горошек, маринованые огурцы (прдварительно чтоб стек сок с них), майонез, соль, чер. перец. Колбасу я не кладу. Всегда получается, что пальчичи оближешь.
Пн, Ноя 15, 2010 08:15pm [Аноним] - 4933 d back

А я вместо колбасы или мяса пользую крабы. Получаеться очень вкусно - всем нравитьсяSmile
Пн, Ноя 15, 2010 08:26pm маша - 4933 d back

Да припоминаю,в" Бывшем",стали добавлять баночные кальмары и т.д. Но все равно,"оливье" у каждой хозяйки разный на вкус...я лично никогда не добовляла морковь или яблоко...А потом,мне кажется наш,тамошний майонез был острей на вкус,здесь "наш"никогда не покупала.
Пн, Ноя 15, 2010 09:04pm Lady - 4933 d back

Лично я делаю салат оливье используя следующие продукты:
Картофель Yukon Gold
Майонез Hellmann's Original
Яйца покупаю у Амишей
Горошек Le Sueur
Грудка курочки, органическая
Солёные огурцы Vlasic Kosher Dill Pickles
Лук Vidalia (так как он сладкий и не обладает сильным запахом)
Соль и свеже-молотый чёрный перец по вкусу
Пн, Ноя 15, 2010 09:10pm Lady - 4933 d back

Кстати, у меня никогда не было проблем с водой в салате.
Пн, Ноя 15, 2010 09:22pm маша - 4933 d back

ну что же,спасибо...(сказала растерянная маша)...
нет,действительно спасибо...
???
Пн, Ноя 15, 2010 09:56pm ►E.◄ - 4933 d back

>>Морковь, картофель, яйцо (отварные), немного лука, горошек, маринованые огурцы (прдварительно чтоб стек сок с них), майонез, соль, чер. перец. (Tamara)

Да, ингридиенты похоже такие. А теперь прочитайте их еще раз, что вы видите? Правильно - ужин студента-холостяка: на тарелке картошина, яйцо, маркофка из ларка, мамин огурец из банки, горошик для ызящества и лук потому што его уже девать некуда. Если с колбасой, то значит ужин сразу после стипендии; а если без, то значит перед стипендией. Если жевать все это лень, то можно мелко порезать, ложку майонеза, и вуаля!! -- "Оливье!!" Smile
Пн, Ноя 15, 2010 10:30pm маша - 4933 d back

нет,ужин теперешнего студента горадо проще...да и не многие знают что такое вареннннооеее яйцо)))
это для "нас" блюстителей" традиций...ну как без "Оливье"? давайте нести традицию,даже если это и гремучая смесь для желудка...

и всеравно,этот салат самый популярный!
Пн, Ноя 15, 2010 10:44pm [Аноним] - 4933 d back

Да, ингридиенты похоже такие. А теперь прочитайте их еще раз, что вы видите? Правильно - ужин студента-холостяка: на тарелке картошина, яйцо, маркофка из ларка, мамин огурец из банки, горошик для ызящества и лук потому што его уже девать некуда. Если с колбасой, то значит ужин сразу после стипендии; а если без, то значит перед стипендией. Если жевать все это лень, то можно мелко порезать, ложку майонеза, и вуаля!! -- "Оливье!!"

E! Ya s tebya figeu, ti takim krytim vse vremya prikidivaeshsya. Esli ne nravit'sya - ne esh i nechego navyazivat' drygim svoi ymorazym.
Пн, Ноя 15, 2010 11:13pm ►E.◄ - 4933 d back

>>и всеравно,этот салат самый популярный! (маша)

Не спорю. Посто заметил, что похоже скромный ужин можно превратить в хороший салат...как добавление к менее скромному ужину.
Пн, Ноя 15, 2010 11:28pm маша - 4933 d back

ой,ну на шо вы намекаете?
Он весь таинсвенный стоял,с бокалом Кока-колы,
а из салата "Оливье"- Он сотворил Любви Приколы....(Броня Прокопивна))))))
Пн, Ноя 15, 2010 11:34pm [Аноним] - 4933 d back

on namekaet mnogo na chto, chto tol'ko on samii ymnii, a ostal'nie pystoe mesto, krome kak.......ego lubimici (koshki)
Пн, Ноя 15, 2010 11:40pm маша - 4933 d back

Вот и славно,не портите салат"Оливье" -Он этого не заслуживает!
Пн, Ноя 15, 2010 11:48pm [Аноним] - 4933 d back

vo pral'no eto dlya E!
Вт, Ноя 16, 2010 10:32am Sheisthe1 - 4932 d back

"Но все равно,"оливье" у каждой хозяйки разный на вкус..."

Soglashus. Takzhe eto vliaet ot rayona gde vi zhili: v Belarusii gotovili odin recept, v Rossii-drugoi, a na Ykraine- tretii. Smile Takzhe kak borsch......
Вт, Ноя 16, 2010 11:14am Гурман - 4932 d back

Mon, Nov 15 09:04pm Lady - 13 часов назад ↑↓

Лично я делаю салат оливье используя следующие продукты:
Картофель Yukon Gold
Майонез Hellmann's Original
Яйца покупаю у Амишей
Горошек Le Sueur
Грудка курочки, органическая
Солёные огурцы Vlasic Kosher Dill Pickles
Лук Vidalia (так как он сладкий и не обладает сильным запахом)
Соль и свеже-молотый чёрный перец по вкусу

Да, Лэди, лучший рецепт это ваш!
Только Vlasic Kosher Dill Pickles хрустят и дают именно этот необходимый вкус!
Red potato тоже подходит.
Белое мясо курицы для оливье очень подходит, оно суховато и впитывает излишек влаги, а вот все колбасные становятся отвратительными через пару часов. Колбаса в союзе была более плотная, крахмалистая, здесь она мягче и хуже для оливье.
Лук Видала тоже улучшает вкус!

Яблоки же хороши для рыбных салатов, не для мясных типа оливье
Вт, Ноя 16, 2010 11:26am C. - 4932 d back

Soglashus. Takzhe eto vliaet ot rayona gde vi zhili: v Belarusii gotovili odin recept, v Rossii-drugoi, a na Ykraine- tretii. Smile Takzhe kak borsch......

Soglasna, y nas v Beloryssii delali po-drygomy.
Вт, Ноя 16, 2010 11:42am маша - 4932 d back

с курицей звучит неожиданно,я никогда не пробовала,по-моему на западной Украине это рецепт более популярен.А что вы делаете с курицей просто отвариваете? И еще пропорция:сколько картошек на сколько яиц?Может я перебарщиваю с яйцами?
Вт, Ноя 16, 2010 12:34pm Lady - 4932 d back

Маша, грудку предварительно отварить, только не в коем случае не в микроволновке, иначе мясо будет пересушенным и потеряет свои вкусовые качества. Всё остальное я всегда кладу на вкус. Честное слово не могу сказать пропорции. Нашинкую всё, смешаю всё, а там уже пробую и добавляю того чего не хватает.

Гурман, красная кортошка тоже подойдёт, но она не так держит форму после отвара как Юкон. Что касается яблок, то лично я не очень люблю их в Оливье, а вообве считаю что фрукт сочитается как раз таки с курицей чем с рыбой.
Вт, Ноя 16, 2010 12:42pm ►E.◄ - 4932 d back

маша, еще долго? "Дерржацца нету больше сил...". Общественность с ложками уже ждет финальной версии в тазиках. Требую огласить дату выноса шыдевра к столам!
Вт, Ноя 16, 2010 12:44pm Гурман - 4932 d back

Яиц 1-2 в зависимости от мяса. Яйца смягчают вкус, но если их много, убивают вкус оливье.
Картошек я кладу по объему мяса, если с горошком, то пропорции 1 объем картошки+1 объем горошка+ 2 объема курицы.
Вначале режу мелко лук, добавляю майонез - пока все остальное нарезаю, лук слегка маринуется в майонезе. Потом мясо, картошку, горох, огурцы, перемешиваю все и сверху тру на терке варенные яйца.
Оливье должен постоять в холодильнике 2 часа, отдохнуть и насытиться инградиентами Smile
Вт, Ноя 16, 2010 12:54pm Lady - 4932 d back

>> Оливье должен постоять в холодильнике 2 часа, отдохнуть и насытиться инградиентами
ППКСSmile

Я варенные яйца на тёрке не тру, а просто мелко нарeзаю.
Вт, Ноя 16, 2010 01:05pm маша - 4932 d back

спасибо,вроде все стало проясняться...Я ложила на 2 картошки,5,а то и 6 яиц!
Вт, Ноя 16, 2010 01:24pm ►E.◄ - 4932 d back

Яйца мелко на терку натри,
И в кастрюльке картошку свари,
Ложки две майонеза пульни,
И горошика банку сыпни,
Колбасы или грудки добавь,
В холодильник поставь.

Через пару часов приходи,
И слюнявчик бальшой приноси,
Черпаком "Оливье" загребай,
И к еде приступай....
Вт, Ноя 16, 2010 01:27pm маша - 4932 d back

Гениально!!!
Вт, Ноя 16, 2010 02:00pm КУ - 4932 d back

Е. тут наваял рецепт простенького оливье. Тьф. как 2 пальца об стол. Пойдусхожу всвою джакузю. Где там мои раковые шейки завалялись? Как они там плавают себя чувствуют? 25 раковых шеек... - это для нас ерунда! Надеюсь.... пока они плавали в ванной они себя размножили и их стало уже 50.
Вт, Ноя 16, 2010 02:02pm КУ - 4932 d back

Злюка, "У нас, например язык никто не ест. А сифуд вместе с мясом, даже птЫцой я мешать не люблю".
- Не кашерно? Wink
Вт, Ноя 16, 2010 02:09pm zluka - 4932 d back

КУ, да нет, просто ром - отдельно, бабу - отдельно. Smile
Вт, Ноя 16, 2010 03:13pm Тамара - 4932 d back

Е, нЕхера мой рецепт передергивать.

А " на 2 картошки,5,а то и 6 яиц!" это действительно перебор. мне хватало 1-2 яйца.
Вт, Ноя 16, 2010 03:18pm ►E.◄ - 4932 d back

>>мне хватало 1-2 яйца. (Тамара)

Уважаю скромных деффушек.
Ср, Ноя 17, 2010 11:32am Сказочница - 4931 d back

Варианты: заменить мясо(колбасу) креветками-вкусно.
Не люблю солёные огурцы-делаю со свежими.
Морковь можно сырую потереть на очень мелкой тёрке-тоже интересный вкус.
Кто-то добалвяет яблоки и нравится.
Кто-то предпочитает отварную куриную грудку или кусочек говядины вместо колбасы.
Не заправлять весь салат майонезом и не увлекаться им. Заправить столько, сколько получится съесть за день(некоторые готовят бадьи на несколько дней), поставить в холодильник, чтобы майонез слегка "застыл".
Ср, Ноя 17, 2010 01:32pm zluka - 4931 d back

Креветки, свежие огурцы, яйца, майонез - это уже разновидность сифуд салата, имхо.
Свежая морковь, яблоко, майонез (иногда ешё изюм и/или орехи) - это ешё один салат.
Воощем из разновидностей ингридиентов для оливье уже настрогали как минимум три салата. Smile
Ср, Ноя 17, 2010 01:43pm Sheisthe1 - 4931 d back

Masha: A salad "Vinegret" vi umeete delat? Wink

Vot ya bi xotela nauchitsya delat "Shubu". Xto mozhet podelitsya receptom?
Ср, Ноя 17, 2010 01:59pm Дед Пихто - 4931 d back

а ты отвлекись на часик от теле-кала и может найдёш рецептик в Инете.........как щас вижу етот запрос *люкинг 4 Шюба ресыпи* Laughing
Ср, Ноя 17, 2010 02:43pm маша - 4931 d back

вот это пожалуй что я и готовлю великолепно,так это винегрет(дочь в вегетарианство ударилась),так что теперь и борщ приходится варить на воде((((
Кстате,не ела жаренную утку в духовке,сто лет.Ни разу не покупала здесь,тоже не помню сколько печь в духовке,да и какое тут в Америке качество мяса утки?Так иногда мечтаю купить,но муж на отрез сказал что не будет есть...а для себя слопать целую уточку?
Ср, Ноя 17, 2010 02:47pm [Аноним] - 4931 d back

//////
Ср, Ноя 17, 2010 03:23pm Сказочница - 4931 d back

$20-и утка. Гуси дорогие-птичка обойдётся приблизительно в $80 за приличную. Утки ничего, некрупные, но на вкус очень приличные. Жарю обычно на Новый год, для "семейного пользования."
Ср, Ноя 17, 2010 03:28pm sveta - 4931 d back

a kak vu zapekaete ee? Ya sama ne probyvala nikogda, mama kak-to tak vkysno delaet s skorikoj, a vo vnytri iw4e na4inka, no po4itala internet riceptu, 4to-to niodin ne podobnuj k maminomy)))
Ср, Ноя 17, 2010 03:31pm Сказочница - 4931 d back

Креветки, свежие огурцы, яйца, майонез - это уже разновидность сифуд салата, имхо.
Свежая морковь, яблоко, майонез (иногда ешё изюм и/или орехи) - это ешё один салат.
Воощем из разновидностей ингридиентов для оливье уже настрогали как минимум три салата.
______________
Вот "Оливье" с солёными огурцами в семье, кстати, никто не делал-так и повелось-и я не делаю.
С креветками-те же ингридиенты, что и в "Оливье", только вместо мяса-креветки. Кстати-в преславутой "Мимозе" не люблю крабовые палочки-гадость ужасная, делаю с мелкими креветками, получается отлично.
Свежую морковь можно положить вместо отварной-будет немного другой вкус. Вот с яблоком салаты не люблю, ни в "Шубе" ни в "Оливье", хотя знаю людей, кому нравится.
Полагаю, что у каждой хозяйки есть свои "правила приготовления "Оливье", кому-то они нравятся, кому-то-нет. Я люблю немного добавить зелёного лука-вкусно. Репчатый, естественно, тоже кладу, но с зелёным у салата вкус немного другой.
В целом, положить можно всё, что душа желает. Овощерезка накрошит кубики за несколько минут-"Оливье" можно за полчаса сделать. Что в холодильнике "лишнее"-то и туда. Вот ещё, кстати, разница: кто-то кубиками нарезает всё, а кто-то на тёрке трёт.
Ср, Ноя 17, 2010 03:38pm Сказочница - 4931 d back

Да как угодно можно. Я предпочитаю её на специальном конусе зажаривать в режиме roast. Жир стекает вниз-периодически открываю и "пипеткой" для жира поливаю сверху. Если есть кулинарный шрпиц, то можно сделать утке несколько "уколов" куриного бульона-утка суховата, а от уколов она нежнее становится. Можно сверху натереть майонезом-будет красивая корочка, хотя для птицы я обожаю "греческую приправу"-корочка получается потрясающая и вкус не сравнить ни с чем. Обязательно в процессе зажаривания фольгой крылья снизу закрывать, иначе сгорят. И спинку в конце-тоже. Подавать-с диким рисом, "фиолетовой капустой" и сливовым соусом. Можно по-французски, с апельсиновым соусом. Есть ещё хороший рецепт утки в книге "Бетти Кракер".
Ср, Ноя 17, 2010 04:33pm [Аноним] - 4931 d back

КАК ЭТО НЕТ СОЛЕНЫХ ОГУРЦОВ? ВСЕ ЗДЕСЬ ЕСТЬ. У ПОЛЯКОВ, УКРАИНЦЕВ, РУССКИХ ЕСТЬ ОТЛИЧНЫЕ СОЛЕНЫЕ! ОГУРЦЫ. НАЗЫВАЮТСЯ CUCUMBERS IN BRINE
Ср, Ноя 17, 2010 05:29pm [Аноним] - 4931 d back

Zluka, bud' dobra, poskazhi kak delat' domasniy maionez.
Ср, Ноя 17, 2010 05:39pm Lady - 4931 d back

Утки здесь довольо неплохие. Я предпочитаю коптить а не запекать. А ещё я делаю пиццу из копчёной утки с грибами шитаки и hoisin sauce. Yammmm!
Ср, Ноя 17, 2010 06:56pm маша - 4931 d back

Сказочница, и другие хозяюшки,подскажите тогда и рецепт "преславутой мимозы"(как выразилась Сказочница).С удовольствием приму ваши советы.Это то что трут совсем на мелкой терке? какая последовательность и ингридиенты? я что-то подобное делала и ложила баночную тюну...
благодарю заранее! Намного легче так выбрать рецепт,следуюя советам "знатоков",на кулинарных сайтах слишком много разных вариаций,и уже не знаешь толком ничего)
Ср, Ноя 17, 2010 07:13pm [Аноним] - 4931 d back

http://www.say7.info/cook/recipe/56-Salat-Mimoza.html
Ср, Ноя 17, 2010 07:14pm [Аноним] - 4931 d back

http://www.say7.info/cook/recipe/182-Seledka-pod-shuboy.html
Ср, Ноя 17, 2010 07:33pm Ирина - 4931 d back

Ненавижу рыбу, никогда не умела делать сильотку под шубой, салат з крабов, калмары и даже запечь или пожарить рыбу низнала как... Мой муж оказалса страшным фанатом таких блиуд, а ищё лобстеров)))) Ужас!!!!!! Пришлос всему учитса по интернетскым рецептам. Пару своих штрихов, получяетса неплохо.
Тому все ето, што пишут вкоусно одному, другому - вопше ненравитса... Пока сама не попробуеш, не узнаеш. На вкус других не стоит розчитывать!!!!!
Ср, Ноя 17, 2010 07:43pm Lady - 4931 d back

Ирина, любой рецепт пееред тем как готовить нужно внимательно прочитать и попытаться себе представить какой он будет на вкус. Всегда можно исключить какие то ингридиенты каторые вам не по вкусу и/или добавить что то от себя. Конечно, если вы новичёк на кухне, то зедсь можно научиться только на ошибках.
Ср, Ноя 17, 2010 07:47pm Lady - 4931 d back

Например я не люблю отварную марковь в салатах, поетому я её не кладу в салат. В Мимозе я предпочитаю smoked salmonSmile
Ср, Ноя 17, 2010 08:00pm Ирина - 4931 d back

>>Конечно, если вы новичёк на кухне, то зедсь можно научиться только на ошибках.<<

Да, на ошыбках учатса, а вы сразу были шеф-поварем?
Я просто донедавна избегала блюд из рибных продуктов... Если б мой сын не был с вкусом мужа, то и дальше б обходились без их)))
Ср, Ноя 17, 2010 08:12pm Lady - 4931 d back

Нет, конечно не сразуSmile но у меня были и сеть отличные учителя: моя мама и муж ( проф. шеф ), даже они иногда пользуются моими советамиSmile
Ср, Ноя 17, 2010 08:28pm маша - 4931 d back

да все в порядке,множество онлайн рецептов...но лично я для себя нашла те тонкости которые в рецепте не описаны(и совет по сорту картофеля,и о том что нужно предварительно салат охладить и т. д.) ,безусловно у каждого свой вкус,но эксперементировать,скажем на Новый Год не хочется...
P.S.кстати недавно делала обычный яблочный пирог по рецепту из русского сайта,перевела цельсии в фаренгейт,хорошо вовремя заглянула в духовку...температура по рецепту была слишком высокая
Чт, Ноя 18, 2010 08:50am Сказочница - 4930 d back

Про пироги. Лучше всего найти книгу, где на 1 странице пересчёт из Фаренгейта в Цельсий и обратно. Пироги с закрытой корочкой пекутся минут 15 на высокой температуре, а потом опускаем до 350(т.е., 180). Это делается, чтобы сначала пирог подрумянился, а потом-пропёкся. Чтобы корочка потом не горела, края пирога нужно или фольгой закрыть, перед тем, как снизить температуру или есть специальные металлические штуки, которые закрывают края пирога, не давая ему сгореть.
Очень рекомендую местные "церковные" книги-там рецепты часто очень разумные и дают их обычные хозяйки, т.е., очень доступные и проверенные рецепты.
Мимозу позднее напишу-проблемы домашние.
Чт, Ноя 18, 2010 09:03am Lady - 4930 d back

Лучше всего купить термометр с Фаренгейтом и Цельсием (два в одном) и поставить его в духовку, так как встроенные термометры не акуратно показывают температуру. Об этом всегда говорит Alton Brown (Author of the New York Times bestseller "Good Eats"Wink
Чт, Ноя 18, 2010 09:11am гражданка - 4930 d back

у меня вопрос про рыбу: как её готовить в духовке, чтобы не было рыбного вкуса? я по рецепту приготовила рыбу, но этот вкус мне не нравится, а держать дольше я боюсь, вдруг пересушу.
Чт, Ноя 18, 2010 09:15am Lady - 4930 d back

Какая рыба конкретно?
Чт, Ноя 18, 2010 09:15am alina - 4930 d back

CALAT OLIV"E - PALCHIKI OBLIZESH.

6 EGGS V KRYTYU.
4 KARTOSHKI midium o pobolshe(red potatoes) Ob"yzatelno! cvarehue v kozyre i kak gotobu kozyty obyzatelno chyt.
zelenuy horoshok cladkiy- vody otcedit na dryshlag.
ogyrec 2-3 crednego razmera , narezat kybikami i otzat cok.
malenkay lykovica.
kolbaca varennay " gurman " ulu "alif"- kypi crazy celum kyckom 1 lb
col
cveziy cherhuy goshkom peremolotuy perec
mayonez-- " HAIN" SAFFLOWER MAYONNAISE - prodaetcy v WHOLE FOOD magazinax.

Vce podyktu dolznu but xolodhue.


Priytnoho apetuta.
Чт, Ноя 18, 2010 09:38am Lady - 4930 d back

Гражданка, смотря какая рыба. Речная рыба обладает больше рыбным запахом чем морская. Вообще от свежести тоже очень зависит. Когда покупаешь рыбу, смотри на её глаза, если они затуманенные значит рыба уже не первой свежести. Всегда понюхай перед тем как тебе её завернут. Старайся рыбу не замораживать и приготовь её в течение 2 дней. Ну а если легких запах присутствует, то побрызгай свежим лемоным соком.
Чт, Ноя 18, 2010 09:48am гражданка - 4930 d back

а мороженую рыбу лучше вообще не покупать? некоторая рыба бывает только в определённый сезон...
Чт, Ноя 18, 2010 09:52am zluka - 4930 d back

Если уже отрезаный кусок салмона, то как ему в глаза заглянуть? Smile
Чт, Ноя 18, 2010 09:57am гражданка - 4930 d back

кстати, да. я как-то в магазин пришла, хотела купить целую рыбу, а там выбор небольшой, в основном нарезанная.
Чт, Ноя 18, 2010 10:02am Lady - 4930 d back

Можно конечно покупать и мороженую, но тогда и качества не следует ожидать лучшего. Талапия ещё пойдёт, а другая рыба лично мне не нравится.

Злюка, тогда только нюхать и щюпать что бы не была склизкая, да и по цвету можно определитьSmile
Чт, Ноя 18, 2010 10:04am гражданка - 4930 d back

по цвету ничего не определишь. салмон подкрашивают.
Чт, Ноя 18, 2010 10:05am Lady - 4930 d back

Кстати, я иногда беру кости и головы безплатно в Whole Foods для какого нибудь sea food chowder.
Чт, Ноя 18, 2010 10:06am Lady - 4930 d back

салмон подкрашивают? Где?
Чт, Ноя 18, 2010 10:06am гражданка - 4930 d back

леди, везде в америке салмон подкрашивают.
Чт, Ноя 18, 2010 10:07am Lady - 4930 d back

Первый раз такое слышу. Можно инфу?
Чт, Ноя 18, 2010 10:11am Lady - 4930 d back

Уже не нада инфу, сама нашла. Вот те на! Sad Хорошо что я не покупаю часто фарм рейзд рыбу.
Чт, Ноя 18, 2010 10:16am гражданка - 4930 d back

леди, фарм рейзд салмон - это вообще отрава, надо брать только wild caught, но она сезонная, поэтому надо либо в сезон свежую покупать либо мороженую брать.
Чт, Ноя 18, 2010 10:17am гражданка - 4930 d back

леди, а про подкрашенное красное мясо ты в курсе? сорри, не хотела шокировать Smile
Чт, Ноя 18, 2010 10:24am Lady - 4930 d back

Про мясо в курсе, в Whole Foods мясо red dye free.
Чт, Ноя 18, 2010 12:12pm [Аноним] - 4930 d back

Хозяюшки, вопрос:
у меня здесь никак не получаются пироги или куличи в духовке газовой. Дважды делала. Тесто падает сразу как только огонь отключается - согласно этой системе в этих дурацких газовых духовках. Покупать электрическую - места нет уже ставить.
Может есть какой трюк?
Чт, Ноя 18, 2010 12:17pm Lady - 4930 d back

Не совсем понятно, как огонь отключается, сам по себе что ли??
Чт, Ноя 18, 2010 12:23pm [Аноним] - 4930 d back

Типичные американские газовые духовки поддерживают температуру горения постоянным отключением как только температура достигает нужного уровня.
Наши духовки просто ставили на огонь определенной температуры.
Чт, Ноя 18, 2010 12:31pm Reina - 4930 d back

У меня в газовой все получается. Хотя я не пеку куличи и ничего на дрожьях.
Чт, Ноя 18, 2010 12:45pm Lady - 4930 d back

У меня тоже газ-плита, пеку часто, не испытывала проблем. Поставте отдельный термометр и пронаблюдайте если температура значительно падает в процессе выпечки. В полне возможно что у вас какой то дефект. Некоторые кладут камни или кирпичи для ровномерного тепла. Как ето делать я не знаю.
Чт, Ноя 18, 2010 12:47pm Lady - 4930 d back

И потом, когда температура падает, духовка автоматически начинает нагреваться заново...
Чт, Ноя 18, 2010 12:51pm Lady - 4930 d back

Лично я мимозу делаю так:

Мелко нарезаю кубиками cold smoked salmon и выкладываю на дно тарелки. Лично я использую рэмэкин или бокал для мартини только без высокой ножки. В общем идея сделать этот салат для каждого индивидуально. Затем я мелко нарезаю зелёный лучок или скалиенс и равномерно распределяю по верх рыбы. Следующий слой: мелко натёртая отварная картошка. В данном случае мне очень нравится Idaho сорт картошки. Немного посолить и поперчить слой. Затем я выдавливаю спиралью через кондитерский мешок предварительно взбитый майонез с Филадельфия крим чиз (можно заправить салат одним майонезом). Последний слой: мелко натёртые сваренные в крутую яйца и несколько каперсов и долька лемона для красоты.
Чт, Ноя 18, 2010 02:34pm Iggy - 4930 d back

Lady,
Подайте салад пожалуйста. Нельзя же так. Мимо могут и голодные люди проходить Smile
Пт, Ноя 19, 2010 01:55pm Сказочница - 4929 d back

Мимоза
Так, тапками не кидаться-не люблю я рыбу в масле.
Берём полторы или 2 баночки местного тунца в воде. Даём воде стечь и дополнительно отжимаем. Руками размягчаем до однородной массы. Грамм 150 сыра. В зависимости от настроения, кладу или "чеддер" или "фантина"-очень люблю последний-вкус у него "правильный".
Грамм 300 картошки, отварить. Предпочитаю "молодую" картошку-у "старой" вроде Айдахо мне не нравится вкус. Грамм 200 моркови-тоже мелкой, "бэби", отварить. 1 луковица средней величины. Здесь продаётся сразу сладкий лук, который "не кусается"-вот его покупаю, иначе лук придётся в воде замочить-"кусющий" вкус будет, как говорит моя дочка. 4 крупных яйца-предпочитаю "коричневые". Майонез. Май онез выкладываю в глубокую тарелку-легче мазать. И промазываю руками-получается точнее регулировать количество. Соль-по вкусу. Я кладу в блюдо мало-предпочитаю досаливать каждую порцию отдельно.
Отварить овощи и натереть их на очень мелкой тёрке. Белки натереть отдельно от желтков. Лук постарайтесь тоже нарезать помельче-кусками если-вкус будет перебивать остальные ингридиенты.
Берём красивое блюдо(моё любимое-в форме рыбы-красиво смотрится). Кладём слой тунца. Смазать майонезом. Положить слой картошки-смазать майонезом. Слой лука-смазать майонезом. Положить слой белков-смазать майонезом. Так, тоже не кидайтесь тапками-кладу ещё слой сыра. Мажу майонезом. Слой морковки-мажу майонезом. Сверху посыпаем яичными желтками-майонез не нужен. Принцип такой: слой продукта с сильным вкусом-слой с нейтральным. Так как у меня лично получается "рыбка", то делаю ей из оливки глаз и ножом аккуратно "рисую" голову и чешую. Ставим в холодильник на пару часов. Майонез-это "цемент" салата, ему нужно время, чтобы "склеить" ингридиенты.
Пт, Ноя 19, 2010 02:00pm [Аноним] - 4929 d back

Морковь вареная или сырая у вас?
Пт, Ноя 19, 2010 02:02pm маша - 4929 d back

Я делаю тоже так,но без картошки,а сыр выбираю малосоленый и мягкий сорт.
Да тюна действительно в этом салатике обьедение!
Пт, Ноя 19, 2010 02:05pm Сказочница - 4929 d back

Морковь вареная или сырая у вас?

Отварная.
Пт, Ноя 19, 2010 02:48pm Сказочница - 4929 d back

Наверное погода сказывается-всё сводится к еде. Smile

http://www.say7.info/cook/recipe/783-Pshennaya-kasha-s.html
Варила вчера-очень рекомендую.
Почти внятный рецепт. Всего пара-тройка переделок. При всей моей нелюбви к тыкве-очень симпатичное блюдо.
Сб, Ноя 20, 2010 09:13am Lady - 4928 d back

Сказочница, очень калорийный рецепт.Smile Майонеза не слишком много??
Сб, Ноя 20, 2010 09:24am маша - 4928 d back

Да,майонеза должно быть не более двух слоев,да и то очень немного,а то точно вытошнит)
Сб, Ноя 20, 2010 11:07am Lucy - 4928 d back

с рачьими языками(ц)►E.◄


Никода не знала, а что у раков тоже есть языки ??? LOL
Сб, Ноя 20, 2010 11:25am Сказочница - 4928 d back

Сказочница, очень калорийный рецепт. Майонеза не слишком много??


Я же просила обратить внимание, что майонез нужно прослаивать руками, а не ложкой. Именно чтобы его было достаточно, чтобы склеить слои, но чтобы не положить слишком много.
Сб, Ноя 20, 2010 06:31pm Lady - 4928 d back

Сказочница, я даже не представлаю себе как ето руками... Продукты разве не будут липнуть к рукам? Может всё таки лучше через кондитеский мешочек? Ну вам виднее, вы етим занимались, я нет Smile

Кто что будет готовить на Thanksgiving?Smile
Сб, Ноя 20, 2010 11:09pm Edna - 4928 d back

Индейку. И прочие американские традиционные блюда. Уже нашла в интернете. Каждый год что-то хочется сделать по-другому, но основа все та же: клюквенный соус, пюре, сладкий картофель, салат... Но с другими ингредиентами. Smile
Вс, Ноя 21, 2010 09:22am Lady - 4927 d back

Мы индейку yже 3-ий год будем делать по методу Марты Стюарт, мариновать по рецепту Эмерил Лагассе. Клюквенный соус в этом году по рецепту Баби Флэй. Пюре буду делать я по рецепту Чарли Траудер. Торт буду печь тоже я по рецепту Волфганг Пак. И ещё я буду делать паповерс по рецепту моего кумира Элтон Броуна. Smile
Вс, Ноя 21, 2010 12:24pm ►E.◄ - 4927 d back

Хвастаться некрасиво. Зато делиться с другими - благородно.
Вс, Ноя 21, 2010 12:27pm Lady - 4927 d back

►Е.◄, хош я с тобой рецептами поделюсь?Smile
Вс, Ноя 21, 2010 12:31pm ►E.◄ - 4927 d back

Рецепты, это интеллектуальная собственность, регулируямая лицензионными законами, подверженная ограничениям, и т.. и т.п.
Зачем все так усложнять, поделись лучше туркой. Smile
Вс, Ноя 21, 2010 12:46pm Lady - 4927 d back

Да?! ►Е.◄, приходи в суп китчен, и тебя накормлюSmile
Вс, Ноя 21, 2010 02:42pm Сказочница - 4927 d back

Сказочница, я даже не представлаю себе как ето руками... Продукты разве не будут липнуть к рукам? Может всё таки лучше через кондитеский мешочек? Ну вам виднее, вы етим занимались, я нет


Да я как бы не настаиваю. Не хотите-не делайте руками. Лично для меня руки-самые точные "мешочки". Если не очень трудно-избавьте от подколок в следующий раз.
Вс, Ноя 21, 2010 02:44pm ►E.◄ - 4927 d back

>>приходи в суп китчен

Это што такое и где оно?
Вс, Ноя 21, 2010 03:07pm K. - 4927 d back

soup kitchen is where the poor can get a meal for the day; one can volunteer to work in a soup kitchen to serve one's community.
Вс, Ноя 21, 2010 04:29pm Lady - 4927 d back

Сказочница, я обсолютно писала без всяких подколов. Поверте мне на слова. А руки я тоже задействую в процессе приготовления блюд довольно часто. Чесное слово не хотела вас обидеть. Вы меня не правильно поняли, что случается в такой форме общения. Ещё раз падонSmile
Вс, Ноя 21, 2010 04:31pm Lady - 4927 d back

►Е.◄ Smile Ну как тебе идея с Soup Kitchen?
Могу и домой пригласить, но для начала нужно формально познакомитьсяWink
Вс, Ноя 21, 2010 07:00pm ►E.◄ - 4927 d back

Ты работаеш в суп китчен? такое действительно есть? А где? В ближайшее время заглянуть не могу - уезжаем на вакейш, но потом, так сказать для формального знакомства..Smile
Вс, Ноя 21, 2010 07:16pm Lady - 4927 d back

Нет, в етом году у меня уважительная причина. Ну если хош, I will hook you upSmile
Вт, Ноя 23, 2010 11:53am Lady - 4925 d back

Count down to Turkey day: 2 more days.
I don't know about you people, but I cant' waitSmile
Вт, Ноя 23, 2010 01:23pm Сказочница - 4925 d back

Сказочница, я обсолютно писала без всяких подколов. Поверте мне на слова. А руки я тоже задействую в процессе приготовления блюд довольно часто. Чесное слово не хотела вас обидеть. Вы меня не правильно поняли, что случается в такой форме общения. Ещё раз падон.

Договорились. Нервная я сейчас очень. Пирожки уже едва ли не по ночам снятся, тошнота, изжога, избивают регулярно изнутри-ещё немного и кусаться начну.
Вт, Ноя 23, 2010 01:34pm маша - 4925 d back

Сказочница,как я тебя понимаю...слсва богу у меня это в далеком прошлом...только я обьедалась яблоками.Килограмма 2в день точно,а только родила меня отрезало от них надолго)))Дочь теперь вегетарианка)А твой "пупсик" о пирожках мечтает,значит надо кормить! подойди к нашим в русский магазин и попроси рецепт,я думаю девушки не откажут,все были в этой ситуации)
Вт, Ноя 23, 2010 01:40pm Сказочница - 4925 d back

Вот спросить не догадалась. Теперь какое-то время не поеду-только оттуда.
Вт, Ноя 23, 2010 01:49pm маша - 4925 d back

я покупаю пирожки в Вилинге,там дели магазинчик (по мойму Штрамс дели?)очень хорошо готовят печеные и жаренные.Работают очень приятные девушки,я думаю можно узнать...Хотя вам сегодня выложат рецепты самых крутых пирожков.
А я че-то разленилась,год назад еще купила слоенное тесто,тоже для пирожков,лежит пока в морозилке)
Вт, Ноя 23, 2010 01:55pm Сказочница - 4925 d back

Маша, спросите пожалуйста, а? Крутые я и сама могу испечь-это не проблема. Магазинные пирожки пекутся по старому "советскому" рецепту-наверняка и пекут их часто те, кто раньше в общепите где-нибудь работал. Рецепт должен быть совсем простой-аля-"дрожжи-вода-мука", но вот как точно их делают-не знаю. Нет у меня никого из знакомых в общепите.
Вт, Ноя 23, 2010 01:59pm маша - 4925 d back

Сказачница,я тоже не живу в том районе,так раз в месяц бываю...Теперь поеду перед Рождеством(,ты ж не будешь ждать месяц.Но когда буду обязательно узнаю-обещаю.
Вт, Ноя 23, 2010 02:05pm Сказочница - 4925 d back

Скорее всего за это время моё семейство перестанет проходить в дверь-я теперь постоянно провожу опыты с пирожковым тестом.
Вт, Ноя 23, 2010 02:12pm маша - 4925 d back

а во всех русских магазинах продается уже готовое замороженное слоенное тесто.Ты любишь печенные слоенные пирожки?удобнее напечь самой чем гонять в магазин,да и дешевле.(все теперь по-мойму и меня заклинило на пирожках)))
Вт, Ноя 23, 2010 02:16pm zluka - 4925 d back

Раз уж мы о еде...
Remind me never to get the whole sandwich from Boston Market. OMG, they are HUGE! And the bread is sooo thick! Now I have lunch for tomorrow as well. Smile
Вт, Ноя 23, 2010 02:18pm Сказочница - 4925 d back

Мне проще самой налепить, знать бы, как. Слоёное не люблю. И вообще жареные пирожки тоже не очень люблю, но никто у меня сейчас не спрашивает. Сейчас весь форум проникнется пирожковой темой. Smile
Вт, Ноя 23, 2010 04:59pm Lady - 4925 d back

А на каком месяце вы, позвольте поинтересоваться?
Вт, Ноя 23, 2010 05:00pm Сказочница - 4925 d back

Дело идёт к 7-ми.
Вт, Ноя 23, 2010 05:13pm Koshka - 4925 d back

Сказочница, нашла рецепт пирожков, учти что рецепт привезён еще оттуда и расщитан на немаленькую семейку поетому может понадобится некая модификация количества ингридиентов. Процесс как и при любом дрожжевом ( я даю меньше муки а в сладкий вариант добавляю грамм 200 сахара).
1кг муки, 100г дрожжей (или 2 пакетика сухих), 600 гр молока тёплого, 100гр сахара, 5 яиц плюс 5 желтков (можно и меньше))), 0.5 чайной ложки соли, 200гр масла (растопленного) и главное 2 ст.л. водки
Вт, Ноя 23, 2010 05:24pm Lady - 4925 d back

Меня на пирожки не тянет, а на острое и и фруктово-сладкое очень даже.
Вт, Ноя 23, 2010 05:31pm Сказочница - 4925 d back

Сказочница, нашла рецепт пирожков, учти что рецепт привезён еще оттуда и расщитан на немаленькую семейку поетому может понадобится некая модификация количества ингридиентов. Процесс как и при любом дрожжевом ( я даю меньше муки а в сладкий вариант добавляю грамм 200 сахара).
1кг муки, 100г дрожжей (или 2 пакетика сухих), 600 гр молока тёплого, 100гр сахара, 5 яиц плюс 5 желтков (можно и меньше))), 0.5 чайной ложки соли, 200гр масла (растопленного) и главное 2 ст.л. водки

Спасибо, попробую. Smile Количество меня не пугает. В крайнем случае заморожу и избавлю себя от необходимости заниматься пирожками надолго. Правда сейчас буду думать, где взять водку, вернее, маленькую бутылочку. Как понимаю, её добавляют как разрыхлитель. Может именно в этом и секрет.
Вт, Ноя 23, 2010 05:32pm Сказочница - 4925 d back

(или 2 пакетика сухих),

Упустила-это сколько в граммах?
Вт, Ноя 23, 2010 05:34pm Сказочница - 4925 d back

Меня на пирожки не тянет, а на острое и и фруктово-сладкое очень даже.

Одинаковых беременностей не бывает. Мне вот сладкого совсем не хочется-только преславутых уже пирожков с повидлом. Зато хочется мяса, фруктов и овощей.
В последнее время ещё присоединилась солёная сёмга.
Вт, Ноя 23, 2010 05:35pm zluka - 4925 d back

Маленькие бутылочки водки продаются во всех ликёрных, прямо возле кассы. Пусть муж сгоняет.Smile
Вт, Ноя 23, 2010 05:44pm Koshka - 4925 d back

Сказочница, 2 пакетика по 7 грамм, хотя если мне не изменяет память я давала 3 пакетика.
Вт, Ноя 23, 2010 05:44pm Lady - 4925 d back

Сёмгу, хочу сёмгу солёную! и суши и икру !!! Но нельзя пока Sad
Вт, Ноя 23, 2010 05:44pm Сказочница - 4925 d back

Маленькие бутылочки водки продаются во всех ликёрных, прямо возле кассы. Пусть муж сгоняет.

Сгоняет, но кто потом это допивать будет? Хоть специально ищи рецепты с водкой.
Вт, Ноя 23, 2010 05:47pm Сказочница - 4925 d back

Сказочница, 2 пакетика по 7 грамм, хотя если мне не изменяет память я давала 3 пакетика

Понятно, взвесить 21 грамм сухих дрожжей. Исправила. По-моему завтра я объемся пирожками. Smile

Сёмгу, хочу сёмгу солёную! и суши и икру !!! Но нельзя пока

Почки? Или потомучто говорят, что морскую рыбу нельзя?
Вт, Ноя 23, 2010 05:48pm zluka - 4925 d back

Сказочница, какое допивать? В тех как раз две ложки и будет.Smile
Вт, Ноя 23, 2010 05:50pm Сказочница - 4925 d back

Сказочница, какое допивать? В тех как раз две ложки и будет

Laughing Господи, уже и водку столовыми ложками продают? Где тут смайлик с выпученными глазами?
Вт, Ноя 23, 2010 06:01pm Lady - 4925 d back

>>Почки? Или потомучто говорят, что морскую рыбу нельзя?

Боюсь листерию. Рисковать не хочу.
Вт, Ноя 23, 2010 06:02pm маша - 4925 d back

а муж для чего? он чего водку не принимает?)))
Вт, Ноя 23, 2010 06:07pm Сказочница - 4925 d back

Боюсь листерию. Рисковать не хочу.

Первый ребёнок? Smile
Вт, Ноя 23, 2010 06:08pm Lady - 4925 d back

>>Первый ребёнок?
АгаSmile
Вт, Ноя 23, 2010 06:08pm Сказочница - 4925 d back

а муж для чего? он чего водку не принимает?)))

На всякий случай постучу по столу-нет. Rolling\ Eyes
Вт, Ноя 23, 2010 06:09pm Сказочница - 4925 d back

Lady, Laughing Тогда понятно.
Ср, Ноя 24, 2010 03:18am [Аноним] - 4925 d back

zaidi na gotovim-doma.ru
Ср, Ноя 24, 2010 10:01am Lady - 4924 d back

На работе не сидится сегодня, моя голова на кухне дома осталась.

Сказочница, а у тебя какой по щёту?Smile
Ср, Ноя 24, 2010 10:30am Сказочница - 4924 d back

Smile Мой личный?
Ср, Ноя 24, 2010 10:33am Lady - 4924 d back

Твой личныйSmile
Ср, Ноя 24, 2010 10:39am Сказочница - 4924 d back

Мммм... напишу то же, что и Тучке. Люблю поболтать на отвлечённые темы, но только в личных беседах. При том количестве анонимов, кусающих всех подряд, как-то не хочется о совсем уж личном т.е., о детях.
Имейл где-то вверху. Опять же-прошу понять меня правильно.
Ср, Ноя 24, 2010 10:41am Сказочница - 4924 d back

Упустила. См. "пирожковую" тему.
Ср, Ноя 24, 2010 10:42am Lady - 4924 d back

Я ето не только понимаю но и уважаю, Сказочница.Smile
Ср, Ноя 24, 2010 10:52am Сказочница - 4924 d back

Smile Пришли к консенсусу-это хорошо.
Вс, Ноя 28, 2010 01:34am Lana - 4921 d back

Американские продукты, наверно, не очень хорошие. Вот если взять майонех Провансаль с жирностью 67%, то течь салат не будет. И еще мне нравится майонез ЕЖК и Ермак.
Вс, Ноя 28, 2010 09:46am Edna - 4920 d back

Очень вредно читать все эти советы. Так и тянет на кухню что-нибудь приготовить и потом есть, есть, есть.... ням, ням, ням.... Сейчас после Thanksgiving надо как бэ поститься. Sad Smile
Пт, Дек 3, 2010 03:29pm маша - 4915 d back

подскажите,для плова рис нужно промывать?я обычно не промывала,но он липковатый получается,а тут нашла по рецепту что нужно рис мыть,а после подсушивать,и тогда уже класть в плов?
Пт, Дек 3, 2010 03:43pm Sheisthe1 - 4915 d back

Masha- "Uncle Bens" rice promivat ne nado.

A y menya drugoi vopros: Kak sdelat bistro zavarnoi krem? (for Napoleon)
Пт, Дек 3, 2010 03:45pm Lady - 4915 d back

Я всегда промываю и не подсушиваю. Какой смысл в подсушивание, он же всё равно будет в соке. Просто нужно смыть крахмал.
Пт, Дек 3, 2010 03:51pm маша - 4915 d back

спаибо,девушки.я всегда кладу jasmine рис,он вроде некрахмалистый,но сегодня попробую промыть...
Пт, Дек 3, 2010 04:02pm Lady - 4915 d back

Жасминовый рис для плова не самый лучший, он красивый и рассыпчатый, но довольно сухой. ИМХО.
Пт, Дек 3, 2010 04:14pm Reina - 4915 d back

Кошка, торт получился?
Пт, Дек 3, 2010 04:20pm маша - 4915 d back

Lady,тогда уже подскажи,каокой рис лучше использовать,то то я гляжу у меня здесь плов,ну какой-то не такой,вроде и вкусный,но чего-то,да не то!)))
Пт, Дек 3, 2010 04:25pm Reina - 4915 d back

Basmati
Пт, Дек 3, 2010 04:30pm Koshka - 4915 d back

Реина, торт был просто супер, действительно самтй вкусный шеколадный торт)
Пт, Дек 3, 2010 04:33pm маша - 4915 d back

в каких отделах продается,тут столько сортов,в мексиканских одно, в восточной кухне другие,?
Пт, Дек 3, 2010 04:38pm Reina - 4915 d back

Я думаю на новый год сделать Smile
Пн, Дек 6, 2010 02:25pm маша - 4912 d back

Купила бейби белла машрумс(грибы),никогда до этого не готовила этот вид грибов.Есть ли название по-русски этого вида,по внешнему они напоминают белые? если их просто обжарить с луком,сгодится?или их надо готовить дольше?
продскажите,плиз.
Пн, Дек 6, 2010 04:57pm Koshka - 4912 d back

Маша, нашего названия им не знаю, но готовишь точно так же как и белые шампиньoны
Пн, Дек 6, 2010 07:57pm маша - 4912 d back

спасибо!)))
Пн, Дек 6, 2010 08:11pm [Аноним] - 4912 d back

Эти бейби белла машрумс - типа наших сыроежек. Их можно сырыми в салате есть - тот же вкус.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru