MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
нужен совет
Чт, Окт 11, 2012 09:20am [Аноним] - 4237 d back

Как поступить? Мой муж подарил дочери которой 10 лет щипцы которые вытягивают волосы, у нее от природы волнистые и очень красивые. Она начала вытягивать и волосы сожгла, на голове волосы все сухие и как мачало. Сегодня я забрала щипцы и не дала пользоваться, хотя уже воюем на эту тему пол года. Я ей обьясняю что если будет пользоваться после каждого мытья, то станет лысой через 5 лет. Она ничего не понимает, скандалит и сегодня не пошла в школу. Не знаю что делать, отдать назад щипцы, волосы жгуться и станет вообще на черта похожа, что делать?
Чт, Окт 11, 2012 09:24am [Аноним] - 4237 d back

Да,не завидую я Вам,мамаша.Если она уже в 10 лет выкидывает копуытца,то чо будет дальше.А Вашему мужу прежде,чем дарить такие подарки,надо было посоветоваться с Вами.
Чт, Окт 11, 2012 09:31am мама - 4237 d back

Да я ему это уже тоже говорила, сам решил все- а я теперь расхлебываю. Я сразу сказала и ей и ему что это плохая идея. По началу она требовала чтобы я ей вытягивала, я ей говорила что это можно делать например к празднику но не каждый раз после мытья и редко делала. Когда я ей стала запрещать , она стала закрываться в ваной и делать сама. Я стала замечать что волосы на мокушке просто как проволока и мачало. А теперь они у нее не волнистые а просто торчат во все стороны как метелка. Сегодня кончилось мое терпение и забрала, так она рыдала час и не пошла в школу. Чесно - хоть к психологу ее тащи.
Чт, Окт 11, 2012 09:41am Дед Пихто - 4237 d back

Да выбросте вы ету дрянь и дело с концом.
Чт, Окт 11, 2012 09:42am Edna - 4237 d back

Может, дать ей наиграться? Она скоро сама поймет, что это не идет ей на пользу. Все волосы у нее не выпадут от этого, только часть волос сожжет. Новые быстро нарастут!
Чт, Окт 11, 2012 09:44am ►E.◄ - 4237 d back

>>то станет лысой через 5 лет.(мама)

не вижу причины. Может кто-то обьяснит, если это так? Корни ведь не затрагиваются.
Чт, Окт 11, 2012 09:45am Lady - 4237 d back

Я с Дедом согласна на етот раз. В конце концов вы родитель, как говорится Put your foot down!
Чт, Окт 11, 2012 09:45am мама - 4237 d back

Я тоже надеялась что это у нее пройдет, но нет.
Чт, Окт 11, 2012 09:47am Lady - 4237 d back

Лысой девочка не станет, но волосы сильно посекутся и поредеют. Я когда-то работала в салоне и видела что становится с волосами от чрезмерного употребления плоейк.
Чт, Окт 11, 2012 09:50am мама - 4237 d back

да обидно то что у нее бзик какой то по поводу ее волос. Ее природные волосы очень красивые, густые были и волнистые. Но реклама по ТВ и подружки с куцыми волосами в школе сделали свое дело. Она стала просить у отца этот выпрямитель, а теперь волосы торчат во все стороны, их не причесать, потому как сожженое мачало, она злиться что они не ложаться как следует и жгет еще больше. Корни конечно не тсрадают, но структура может измениться.
Чт, Окт 11, 2012 09:50am Дед Пихто - 4237 d back

Если не хотите *обострять* (што понятно) то сделайте так штобы она *сломалась* Wink
Чт, Окт 11, 2012 09:53am [Аноним] - 4237 d back

Дед а ты чтобы сделал?
Чт, Окт 11, 2012 09:56am ►E.◄ - 4237 d back

>>Корни конечно не тсрадают

Значит все вырастет назад лучше прежнего, нечего волноваться. Щас придумаем чего-то...Например капнуть масла в плойку, и когда она ее включит пойдет дым. Тута нужно страшным голосом заорать "Пожар!! Ты только что чунь не зажгла на себе волосы!!!" , и она сама эту плойку выбросит и новую никогда в руки не возмет.
Чт, Окт 11, 2012 09:58am [Аноним] - 4237 d back

куда капнуть, на плойку там где греет?
Чт, Окт 11, 2012 10:02am ►E.◄ - 4237 d back

Ну да...Или лучше внутрь (надфилем пропилить маааленькую дырдочку)
Чт, Окт 11, 2012 10:14am Oksana - 4237 d back

А я вот девочку понимаю,вспомните себя в детстве.... У меня тоже в детстве были волнистые пышные волосы, которые я просто ненавидела, да и сейчас тоже, одно спасение были утежки, вы вместо того, что б с дочкой поговорить, как с подругой вы наоборот создаете барьер, ничем хорошым ето не закончится... То что одним нравится, другие ненабидят... Сейчас, я себе сделала кератин, 4-5 мес, никаких утюжков волосы здоровые, я не говорю ето делать 10 летней девочки, Я бы с ней сходила к парикмахеру, что б парикмахер посоветовал, что лучше сделать, какие маски можно поделат;, какие средства для защиты купить, Если бы вы сами ей делали, волосы бы меньше страдали бы. Ето мое мнение... Найдите к своему ребенку подход..
Чт, Окт 11, 2012 10:44am мама - 4237 d back

Оксана- а вы думаете я ей не говорила, я и к парикмахеру водила, и там ей говорили что нельзя часто делать. И сделали красивую стрижку, только стрижка эта красиво смотриться когда она не вытягивала волосы. Ей раньше все говорили- какие у тебя красивые волосы! А теперь ходит как пугало. Я понимала бы что если просто пушистые и дети ненавидят такие волосы, но у нее другие. Я помню себя в молодости, у меня были такие же. Я гордилась своими волосами, а она ненавидит. Я этого понять не могу, все ее подружки с куцыми волосами и она хочет такие же. Я даже фотографии ей делала и сзади и с боку, показать как красиво они лежат. Не знаю просто беда. А маски и кондиционеры у нас есть она пользуется, но что толку если она их опять сжет каждый раз. Никакие средства не помогут, и еще раз говорю, если я сама это делала то меньше было бы беды, но она закрывается и делать мне не дает. Типа она самотоятельная.
Чт, Окт 11, 2012 10:51am [Аноним] - 4237 d back

Найдите в Интернете статьи (с фотографиями) как раз о таких волосах. Фото вообще часто отрезвляют.
Как я понимаю, здесь Ваш личный авторитет против авторитет 10-ти летних подружек. Сложная ситуация. Где-то что-то упущено. Потерян авторитет.
Позвонить в школу и сказать правду, почему не пошла? Отрезвляет иногда. Тем более что девочка перешла черту, когда из каприза выплыло уже нечто гораздо больше. По-видимому не поняла пока, что в школу ходит не для мамы, а для себя.
Отвести к парикмахеру-тоже вариант, особенно если у неё будут похожие волосы. Ухоженные и не испорченные плойкой.
Выбросить её? Тоже хороший вариант.
Если Вы проиграете в этом случае, то уважения станет ещё меньше и подростковый возраст не за горами... В принципе, удивляюсь, почему не выбросили до сих пор "утюжок".
Чт, Окт 11, 2012 10:51am мама - 4237 d back

Не знаю правильно я делаю или нет, но пришлось вернуть ей плойку, она вытянула волосы и я отвезла ее в школу, но внутрь не зашла, думаю пусть она если умеет создать проблемы сама учиться выруливать, а то если я каждый раз буду после ее прогулов ее сама отводить в офис, она не научиться думать прежде чем чтото сделать. Я сказала ей так, что больше она со смной никуда ходить не будет, ни какие цирки, парки, вечеринки, рестараны. Будет сидеть дома со старшим братом пока сама не выбросит эту плойку. Сама собственными руками. Не знаю, может я с горяча, надо еще подумать пока она в школе, может это и плохой вариант.
Чт, Окт 11, 2012 10:52am [Аноним] - 4237 d back

Кстати, про "самостоятельность". Фраза:"Вот когда будешь жить одна, зарабатывать на маски, крема, платить по счетам-вот тогда это будет самостоятельность."
Чт, Окт 11, 2012 10:54am мама - 4237 d back

предыдущий пост не успела прочитать, а тобы не отдала плойку.
Чт, Окт 11, 2012 10:58am мама - 4237 d back

она меня еще просила ей хай лайт сделать, говорит в классе есть девочки. Были долгие споры и объяснения. В результате я ей купила такой который смывается водой и сказала что сделать можно только на Холуин.
Чт, Окт 11, 2012 10:58am [Аноним] - 4237 d back

Оксана, не умничай
Чт, Окт 11, 2012 11:02am мама - 4237 d back

За голову хватаюсь, если сейчас у меня с ней такие проблемы, что будет в 13 лет? Говорю ей что нельзя зацикливаться на внешности, лучше бы занималась музыкой больше и учебой, но у нее точно бзик какой то.
Чт, Окт 11, 2012 11:02am Lady - 4237 d back

Аноним, не анонимничай.
Чт, Окт 11, 2012 11:03am ►E.◄ - 4237 d back

>>Я сказала ей так, что больше она со смной никуда ходить не будет, ни какие цирки, парки, вечеринки, рестараны. Будет сидеть дома со старшим братом пока сама не выбросит эту плойку.(мама)

Сеющий ветер пожнет бурю.
Как-то мрачно все это, глупо и бестолково. Из-за плойки и прически устроить мировой скандал...А что будет когда возникнут РЕАЛЬНЫЕ проблемы?...Мдя-я...
Чт, Окт 11, 2012 11:03am [Аноним] - 4237 d back

Мама, выбросите утюжок. Вы проиграли. 10 лет для "пёрышек"-это очень мало. Есть волшебное слово:"Нет!" И в офис можно было бы отвести, чётко сказав, почему ребёнок опоздал. Кстати: а что за школа такая? Дочери 10 ещё нет, но в правилах школы прописано, что волосы не разрешается ни красить, ни уродовать себя любым другим способом. Лицо должно быть свободным от волос. Т.е., либо короткие, либо "хвостики-косички". Никаких распущенных, а тем более выпрямленных или с "пёрышками".
Чт, Окт 11, 2012 11:05am [Аноним] - 4237 d back

Кстати: Вы с ребёнком на каком языке разговариваете? На русском или английском? Как собственный английский?
Чт, Окт 11, 2012 11:06am [Аноним] - 4237 d back

Даже соглашусь с "Е". Наказание должно быть равным по силе "преступлению". Пугать, что никуда не пойдёт-неразумно. Всё равно обещание не сдержите, а связь с ребёнком, авторитет, потеряете.
Чт, Окт 11, 2012 11:07am Дед Пихто - 4237 d back

Мама / Вы проиграли. (c)

PPKS
Чт, Окт 11, 2012 11:10am Тучка - 4237 d back

Хай-лайт в 10 лет? А вы можете ей сказать, что финансово не можете это позволить?
Чт, Окт 11, 2012 11:12am мама - 4237 d back

Да проиграла, но пыталась имитировать сломанную плойку, накапала масло, размазала ее по всей поверхности нагретых плоскостей и дала ей в руки. Она так и не задымилась. Думала может плойка плохо нагрелась, нет раскаленная, но капля быстро испарилась и даже не дымилась. Не знаю не получилось, вот она ее и использовала.
Чт, Окт 11, 2012 11:13am [Аноним] - 4237 d back

Да выбросите "утюжок". И дело с концом.
Чт, Окт 11, 2012 11:15am [Аноним] - 4237 d back

а папы в доме нет? или он только покупает а мама разруливает?
Чт, Окт 11, 2012 11:21am мама - 4237 d back

выходит так
Чт, Окт 11, 2012 11:25am Owner of hair that has a mind of its own - 4237 d back

не вникая в подробности ваших parenting skills, только о волосах.
1. у Redken есть шампунь и кондиционер в синих бутылках, который восстанавливает повреждённые волосы. они совсем в норму от него не придут, но будут выглядеть более презентабельно. хотя бы на время, пока отрастут. я не помню названия, но могу поискать.
2. научите уже ребёнка пользоваться утюжком, ёрш ваши лапти! во-первых, им нельзя выпрямлять мокрые волосы, пожжёт нахрен. во-вторых, надо пользоваться protecting product специально для heated tools. подберите, что подходит её волосам и вашему кошельку. в конце концов, сходите в салон и проконсультируйтесь, если надо. в-третьих, если у него есть переключение температур, то подберите нужную для её волос (более редким и тонким нужна температура меньше, чем для толстых и густых, например).
flat iron - полезная штука, если им грамотно пользоваться. у меня волосы волнистые. нет, чтобы или курчавые, или прямые - так ни туда, ни сюда, и я активно пользуюсь выпрямилкой. и тоже, кстати, лет в 12 плойкой пожгла один раз, потому что накручивала ею мокрый хайр. ничего, все живы, волосы на месте. теперь выпрямляю волосы раз в 2 дня, это очень просто и быстро, и волосы не выглядят непричёсанными.

ну, и если вам очень хочется её воспитать, то дайте ей сжечь волосы и обрейте машинкой. чтоб неповадно было.
а miscommunications в семье сами разгребайте...
Чт, Окт 11, 2012 11:35am [Аноним] - 4237 d back

МдЯм. Речь идёт о 10-ти летнем ребёнке, а тут предлагают ей стать практически взрослой женщиной. Вы технически себе представляете 10-ти летнюю девочку, делающие все вышеперечисленные манипуляции? Я понимаю-у взрослых бывают пули в голове, в том числе и "в волосах", но делать то же самое с ребёнком...
И действительно-кого волнует, что девочка мамой крутит, как хочет. Главное-дать ей всё, что просит. Суть ведь не в "утюжке", а в том, что у мамы нет авторитета. Ребёнок крутит, как хочет. Не пошла в школу-топнула ножкой-вернули "утюжок."
Чт, Окт 11, 2012 11:41am Lady - 4237 d back

Просто у девчёнок в таком возрасте есть проблемы с самооценкой. Здесь нужно найти ключик к замочку. В интернете полно разной информации, например здесь:
http://www.pamf.org/preteen/parents/parenting.html
http://life.familyeducation.com/tween/teen/51063.html
http://voices.yahoo.com/raising-preteen-girl-riding-emotional-rollercoaster-8965.html?cat=25
http://www.mayoclinic.com/health/parenting-tips-for-teens/MY00481
http://reallifemusings.blogspot.com/2011/01/raising-pre-teen-daughter.html
http://www.webmd.com/parenting/features/10-parenting-tips-for-raising-teenagers
Чт, Окт 11, 2012 11:43am Owner of hair that has a mind of its own - 4237 d back

так мы тут о воспитании детей? а я думала, о волосах.
ну, пусть обреет, я ж грю. шоп афтаритет вернуть. шоп дитё не забыло, када вырастет, как мама в 10 лет её волос лишила. а то охренела совсем: волосы прямые захотелось ей... ишь ты...

какие манипуляции? это минут 7 занимает, в 10 лет вполне можно запомнить и научиться. not a rocket science.
Чт, Окт 11, 2012 11:55am мама - 4237 d back

да, если бы она их делала прямыми, а то ведь мачало на голове...
Чт, Окт 11, 2012 11:55am мама - 4237 d back

Леди, спасибо за инфо...
Чт, Окт 11, 2012 12:11pm мама - 4237 d back

Кстати прочитайте это , полезны ли эти защитные средства для плоек-http://www.thechurchillobserver.com/features/2010/12/22/studies-question-safety-of-hair-straightening-treatments/
Чт, Окт 11, 2012 12:17pm Indri - 4237 d back

Мамочка я так вам хочу сказать! Тут проблема прячется намного глубже...Ваша дочь не довольна своей внешностью у нее заниженная самооценка... Я не спроста говорю, я помню себя, правда в возрасте по старше чем она сейчас, у меня были такие же проблемы... Возможно ей нравится какой-то мальчик и она пытается понравится ему, да и подруги делают свае дело....Вам нужно укреплять ее дух, уверенность в себе чтоб она понимала, что она прекрасна и одна единственная, воспитывайте у нее чувство любви к себе, а не поиск недостатков...Возможно запишите на какое нибудь единоборство, там они хорошо над этим работают, а для красоты тела на танцы или гимнастику...Моду диктуют не модники, а авторитеты- сильные духом, уверение в себе люди!Будет это мода на одежду, прически, повадки, слова без разницы, если человек любит себя и уверен в себе на него будут равняться все! Если Он или она придут в школу в каких нибудь уродских брюках или майке, то завтра в этом будет одета вся школа и это будет круто! А если в этом же появится к примеру ваша дочь или кто нибудь другой то все над этим будут смеяться 100%.Так что работайте над этим, иначе дальше ей будет тяжело в жизни. Удачи)
Чт, Окт 11, 2012 12:21pm Маруся - 4237 d back

У меня тоже есть доченька и характер у неё с детства не очень покладистый. Но и у меня такой....Так что я понимаю, что слово "нет " - говорить не выгодно в этом случае. У моей волосы закрывают бёдра и она решила их красить.В её возрасте я тоже перекрасилась и потеряла свои красивые длинные волосы. Поэтому я предложила ей красить волосы оттеночным бальзамом - он не портит их.На прошлой неделе она ходила с красной головой....Что-то не та краска была! Ошибка вышлаSmileСейчас она ищет цвет баклажан - посмотрим что будет...Я спокойно на это реагирую.В субботу записала её к своему мастеру, что бы он её перекрасил оттеночным бальзамом в тот цвет, который ей нравится - хоть в зелёный.
Я не хочу идти на конфликт с дочерью и думаю, что девочкам свойственно экспериментировать с внешностью.Может быть лучше отвести её в салон и там ей что-нибудь предложат не такое травмирующее для волос?Ну и что из того, что ей 10 лет?В 10 лет у неё тоже есть свои желания и никуда от этого не денешься.
А что бы в 13 лет с ней не было проблем - нужно с ней дружить, а не ругаться.Я думаю, жёсткими запретами мало чего можно добиться.Конечно, я понимаю, что Вы чувствуете....Ну а что сделаешь....
Чт, Окт 11, 2012 12:22pm [Аноним] - 4237 d back

так мы тут о воспитании детей? а я думала, о волосах.
ну, пусть обреет, я ж грю. шоп афтаритет вернуть. шоп дитё не забыло, када вырастет, как мама в 10 лет её волос лишила. а то охренела совсем: волосы прямые захотелось ей... ишь ты...

какие манипуляции? это минут 7 занимает, в 10 лет вполне можно запомнить и научиться. not a rocket science.



Солнышко, у Вас дети есть? Дочери лет этак 10?

Проблема прячется в том, что мама не является авторитетом для ребёнка, а вместо этого-"гламурные кисО" 10-ти лет от роду. Вот на них девочка и хочет быть похожа.
Чт, Окт 11, 2012 12:24pm Маруся - 4237 d back

Я согласно полностью с Indri. Я бы не запрещала, а попыталась бы подружиться с дочерью и вы вместе будете делать ещё большую красоту на голове и не только своей доченьке.
Чт, Окт 11, 2012 12:26pm [Аноним] - 4237 d back

Слушайте, в каких школах дети учатся? С красными волосами ребёнка бы в школу не пустили. Отправили прямиком домой.

Маруся, слово "нет"-это такое же слово, как и "да". Смешно разрешать всё, как и разрешать. Какие-то вопросы должен решать взрослый, а не надеяться, что "мой ребёнок лучше знает." В первую очередь-мама-это мама, а потом уже всё остальное.
Чт, Окт 11, 2012 12:32pm Маруся - 4237 d back

Аноним, я Вам желаю удачи в воспитании детей, взаимопонимания и любви.
И я мама, а не учительница из советской школы.Я все вопросы и решаю, но другими методами.
Чт, Окт 11, 2012 12:33pm Lady - 4237 d back

>> В первую очередь-мама-это мама, а потом уже всё остальное.
--
Я согласна, родитель ето лидер в первую очередь а потом друг/подруга.
Чт, Окт 11, 2012 12:40pm [Аноним] - 4237 d back

Аноним, я Вам желаю удачи в воспитании детей, взаимопонимания и любви.
И я мама, а не учительница из советской школы.Я все вопросы и решаю, но другими методами.


Огромное спасибо. Как ни прискорбно это писать, но с моими детьми всё в порядке. У нас-взаимное обожание, но всё-таки кое-каким авторитетом я обладаю. Как минимум мне не приходится конкурировать с "гламурными кисО", хотя дочери у меня оооочень красивые и оооочень неглупые. И волосы длинные. Девчонки в школе завидуют, а не наоборот. О том, чтобы резать волосы, речь не идёт, хотя волнистые и очень длинные. Иногда нужно доходчиво объяснить, что иметь длинные волосы-это значит отличаться. А детей учу, что отличаться-это хорошо. И знать себе цену. Вот тогда ни одна кисО не фыркнет, какие и у кого волосы, а будет тихо кусать локоточки в углу, что у неё таких нет.
Чт, Окт 11, 2012 12:43pm Маруся - 4237 d back

Lady, безусловно лидер!Но в первую очередь мама, которая должна понимать ребёнка и любить его таким, какой он есть и делать всё, что бы ребёнку было хорошо с ней и дома. Я безусловно, контролирую и запрещаю, но делаю это не так, как делали это в моём детстве. Терпеть не могу эти советские школы и глупые запреты - не крась ногти и т.д. Глупость!
Чт, Окт 11, 2012 12:51pm [Аноним] - 4237 d back

Lady, безусловно лидер!Но в первую очередь мама, которая должна понимать ребёнка и любить его таким, какой он есть и делать всё, что бы ребёнку было хорошо с ней и дома. Я безусловно, контролирую и запрещаю, но делаю это не так, как делали это в моём детстве. Терпеть не могу эти советские школы и глупые запреты - не крась ногти и т.д. Глупость!


Маруся, Вы в частных школах не были? Жаль-жаль. Так вот, никаких крашеных ногтей там не разрешают ооочень долго. Как и крашеных волос, коротких юбок, глубоких декольте и прочее. Форма. Можно выбирать крой и длину, но юбка должна закрывать колени. Никаких украшений, кроме часов и небольших серёжек. Впрочем, бантики-резиночки-сколько угодно. Аккуратная одежда, никакой открытой и обтягивающей. Так вот, "кидать понты" с такими условиями очень сложно, хотя благосостояние у семей разное. У кого-то обучение оплачивает церковь, а кто-то церковь и спонсирует, но по детям сказать сложно-форма многое сглаживает, зато популярно образование. "Мозгами нужно отличаться, мозгами."
Чт, Окт 11, 2012 12:54pm Lady - 4237 d back

Маруся, везде должен быть баланс. Моей дочире всего 22 месяца, но я уже заранее переживаю и читаю разную литературу что бы воспитать её правильно и не наделать ошибок.
Смешно сейчас вспоминать, но помница у нас в туалете была книга по воспитанию детей подросткового возраста. Раньше туалетная бумага была не в каждом доме, приходилось выходить как-то из положения. Так вот ещё тогда я проходила уроки психологии, и кое что запомнилось.Smile
Чт, Окт 11, 2012 01:03pm ►E.◄ - 4237 d back

>>.Моду диктуют не модники, а авторитеты- сильные духом, уверение в себе люди! (Идри)

О, точно, почти слово в слово как говорили мне родители когда я окунул джинсы за 90р с битую хлорку...Smile
А бабушка еще очень гордилась своей шляпкой "на хранцузский нанер", с перышками, и говорила што я выгляжу как оборванец. Настальгия...Smile
Чт, Окт 11, 2012 01:07pm zluka - 4237 d back

Ни разу не эксперт, но... если отговорить от вытягивающей плойки ребенка в 10 лет не получается, то хотя бы купить хороший инструмент максимально щадящий волосы и научит правильно пользоваться.
Чт, Окт 11, 2012 01:19pm [Аноним] - 4237 d back

сделала кератин - волосы здоровые
хаха, расмешила! не тешь себя иллюзиями!
Чт, Окт 11, 2012 01:38pm J. - 4237 d back

Ребенку 10 лет а вы разрешаете ей игру со спичками...забудет выдернуть штекер-может беда случиться..она и себя обжечь может ведь утюжки очень горячие....А если совсем запретить-папа станет куда более роднее чем мама.
Чт, Окт 11, 2012 01:46pm Маруся - 4237 d back

Я всего лишь поделилась своим мнением. И у меня нет повода сомневаться в мозгах моей дочери.Не думаю, что в Caltech берут идиотов.И не совсем понимаю, почему нельзя красить ногти и волосы и как это мешает учёбе.Моя доченька раньше красила их каждый день!И синим, и зелёным и было так, что все ногти были разноцветными.Накрасит и смоет. Были и в школе проблемыSmile Но я всё очень хорошо решала! Ну такой у меня ребёнок - просто замечательный!Надоело ей красить Smileсейчас только французский маникюр....Сейчас хочет волосы красить.
Какое счастье, что моя доченька никогда не видела советских учительниц и советских школ Smile
Чт, Окт 11, 2012 01:53pm [Аноним] - 4237 d back

Маруся, у Вас были проблемы в советской школе, что вы их всех так нелюбите?
Существует такая вещь, как уместность, в том числе и возрастная. Не говоря уже о чувстве вкуса. Синим можно накрасить ногти дома. Поиграть и стереть. Кстати: хуже, чем синие ногти, могут быть синие ногти (и любого другого цвета) с облупившимся лаком. Маникюр у ребёнка-прекрасно, если он за него платит. Есть ещё не менее полезные вещи, кроме маникюра, к примеру, умение убирать в своей комнате, научиться готовить, хотя бы немного. И что-то делать руками. Жизнь может по-всякому сложиться, поэтому суметь себе приготовить еду или пуговицу пришить-это уже кое что.
Чт, Окт 11, 2012 02:21pm Owner of hair that has a mind of its own - 4237 d back

>>Солнышко, у Вас дети есть? Дочери лет этак 10?
сколько лет моей дочери - вас не касается.
а я сама в 11 лет пошла в парикмахерскую с шевелюрой по колена и потребовала каре, чтобы едва уши закрывало. ничё, опять же, все живы. и мама, кстати, тоже инфаркта не получила. а в 12, я уже говорила, плойкой накрутила невысохшие волосы... ну, пожгла. ну, отросли, отстригла пожжённые концы. не было тогда Redken в доступности. и шо? таки хто-то от этого помер? мама потеряла авторитет? (нет, она его потеряла, но много позже, когда я уже перестала быть подростком) и, кстати, именно мама учила меня этой плойкой пользоваться.

а что касается вреда для волос всех этих hot tool protection штук - так жить ваще вредно, от этого умирают. и кушать нельзя, и дышать нельзя, и смотреть-слушать тоже нельзя...
я предлагала выход малой кровью.
то ли тут все такие кровожадные, то ли одно из двух, но всем тут же надо выбросить, ногой топнуть, авторитет вернуть и вообще, "тыжемать." ну, если тыжемать, то разговор можно считать оконченным... пока что. можно вернуться к нему, когда дочке будет 20-25.
Чт, Окт 11, 2012 02:22pm [Аноним] - 4237 d back

сколько лет моей дочери - вас не касается.


Ясно, детей нет. А дальше "я сама бла-бла-бла."
Чт, Окт 11, 2012 02:32pm ►E.◄ - 4237 d back

>>она его потеряла, но много позже (Owner of hair)

Интеерсный момент. Не побрезгуй поделиться.
Чт, Окт 11, 2012 02:52pm tvika - 4237 d back

если девочка от афро американского мужа то тут советовать тяжело. А если нет, зачем волосы выпрямлять?
Чт, Окт 11, 2012 02:56pm Owner of hair that has a mind of its own - 4237 d back

►E.◄
а чё там делиться... маму накрыло климаксом, а она не разглядела и слетела с катушек... а гормональная тётка - это сила, я вам скажу. это стихийное бедствие: бороться бесполезно, надо пережидать в укрытии и на расстоянии. (как меня беременную муж не сдал в монастырь на все 40 недель - я удивляюсь до сих пор, бо гормон играл - аж теперь стыдно за некоторые вещи)
давайте я не буду описывать тут всё, что она говорила и вытворяла, ладно? факт тот, что голос разума (моего или любого чужого) до неё не доходил, и я через 2 года сбежала подальше. что, впрочем, не остановило маму, которая продолжала по телефону с помощью скандалов и оскорблений пытаться контролировать мою жизнь.
ясен пень, от авторитета, которым она была для меня, пока я была подростком, не осталось и следа.
когда у меня ПМС - я хотя бы понимаю, что у меня ПМС Smile мама так, похоже, и не поняла, что у неё климакс...
Чт, Окт 11, 2012 03:00pm ►E.◄ - 4237 d back

Жесткач. Детально. Понимаемо. Спасиба.
Чт, Окт 11, 2012 03:12pm [Аноним] - 4237 d back

оо девица настрочила))) молодца-боевая бабень!
Чт, Окт 11, 2012 03:13pm [Аноним] - 4237 d back

пох...ей мать и все остальные..у нее гормоны)))
Чт, Окт 11, 2012 03:15pm zluka - 4237 d back

если девочка от афро американского мужа то тут советовать тяжело. А если нет, зачем волосы выпрямлять? (Твика)
-------------------------
Убила. Laughing
Я не от афро американского отца, но волосы выпрямляю.
Чт, Окт 11, 2012 03:27pm Owner of hair that has a mind of its own - 4237 d back

Аноним, вам до нормального троллинга ещё хлебать и хлебать киселя Smile занадта толсто и топорно Smile
Чт, Окт 11, 2012 03:31pm [Аноним] - 4237 d back

у меня волосы волнистые,на голове хаос если после душа их не высушить и не выровнять или не нанести гель для завивки (тогда кудри красивые)...но ! оказывается не только у кудрявых людей есть проблемы с волосами --а подруги с ровными волосами мучаются куда больше чем я ,пытаясь накрутить их или сделать начес. Так что мамочка найдите подход к малышке и помогайте ей выровнять,волосы у нее они растут быстро и ничего с ними не случится если выравнивать их при определенной температуре.
Чт, Окт 11, 2012 04:02pm [Аноним] - 4237 d back

10 лет ребёнку ,а она концерты катает, поставьте её на место и всё!
Чт, Окт 11, 2012 04:13pm Маруся - 4237 d back

В 10 лет поставить "на место" - это не проблема.В 20 уже не поставишь.А так поставить " на место" в 10 лет, что бы и в 20 она на "этом месте" стояла - так не получится Smile Почему бы не попробовать понять почему эта малышка так хочет иметь прямые волосы? Если есть следствие, то есть и причинаSmileНу а там уже и подумать, что делать Smile
Чт, Окт 11, 2012 04:18pm хохол - 4237 d back

Маруся, Вы в частных школах не были? Жаль-жаль.

В чикагских публичных школах тоже существую ряд правил которые направлены к демократизации школьников. Например в моей школе всех заставляли ходить в джинсах и белых майках дабы не обидеть более бедных студентов которые не могли себе позволить одеваться нормально. После российской школы, где все было можно американские мне лично показались тюрьмой.
Чт, Окт 11, 2012 04:19pm [Аноним] - 4237 d back

Поведите к параикмахеру, пусть он ей скажет что это вредно и как правильно надо, а то родители обычно не авторитeт
Чт, Окт 11, 2012 04:22pm Ulibka - 4237 d back

У меня было так: моей старшей исполнилось 13, я купила ей хороший, керамический. Ну, в 13 она уже сама могла ето делать, но сзади не удобно, я помогала. У нее волос очень густой и волнистый. Она его так хотела, ну так хотела, а хорошие-они совсем не дешевые, я купила. Ей в моле показали, как правильно надо делать и все остальное. Делает ето несколько раз в год, волос не сечется. Концы волос и так и так время от времени подрезать надо. Ничего не портится, если делать с умом и обьяснять ребенку снова и снова, и снова....Мелирование.....в первый раз сделали в 11 лет, тоже очень хотела, делаем раз в год (дорогое удовольствие). Smile Вот.
Чт, Окт 11, 2012 04:28pm Маруся - 4237 d back

Мой ребёнок учился в частной школе, я знакома с правилами и более того меня радует то, что они направлены в том числе и именно к демократизации школьников.В советских школах это было не по причине ДЕМОКРАТИЗАЦИИ школьников! В этом всё и дело.
Чт, Окт 11, 2012 05:08pm мама - 4236 d back

Делает ето несколько раз в год, волос не сечется. Концы волос и так и так время от времени подрезать надо. Ничего не портится, (Ц) Так я бы тоже не возражала если делать это несколько раз в год, но не после каждого мытья!!! Получается она раз в 3 дня выпрямляет. А когда я ей обьясняю что это вредно она сама делает в тихую. У нас тоже щипцы керамические, но если каждые 3 дня, сами понимаете что будет.....
Чт, Окт 11, 2012 05:13pm Ulibka - 4236 d back

Мда, где-то Вы чуть-чуть промахнулись Smile Обычно, когда детки еще маленькие, они слушаются, или должны слушаться родителей, а родители, в свое время, прислушиваются к детям Smile Вы-мама Smile она-доча. Обьясняйте все заново. Надо будет-еще раз обьясните, пока не позврослеет или сама не поймет (на ошибках своих же или так).
Чт, Окт 11, 2012 05:15pm мама - 4236 d back

аноним- я ее водила , и говорили и обьясняли, но когда после душа она выходила и старалась их расчесать, чтобы не завивались, они все равно крутились, а теперь от того что сожжены они не крутяться а просто стоят дыбором, видели сериал- Firefly? Так у нее они такие же как у этого пастора, когда он распустил волосы .....
Чт, Окт 11, 2012 07:46pm [Аноним] - 4236 d back

...не читала все, но на меня - пусть выпрямляет пока сама не поймет, когда сожжет - увидит, пожалеет, а так,кому нужна конфронтация?
Чт, Окт 11, 2012 09:46pm Nata - 4236 d back

автору - а я бы сама ей выравнивала раз она не умеет пользоваться щипцами. Купите CHI продукцию или какая вам нрваиться и просто сами ей делаете.
Она ж не успокоиться. В школу не пойти - это реально плохо, тк тут с этим не шутят в школе. проблем не обберёшься потом. там маминых поблажек не дают
а папа с ней не пробовал поговорить на эту тему?
Чт, Окт 11, 2012 10:16pm tvika - 4236 d back

маму накрыло климаксом, а она не разглядела и слетела с катушек... а гормональная тётка - это сила, я вам скажу. это стихийное бедствие...(ц)
писать так о своей матери ето свинство, дорогуша....
Zluka, у меня прямые как заразы, вот и накручиваю. Были бы волнистые хрен бы я их выпрямляла. Ето дар природы. С прямыми только удел ето ponytail...
Highlights at 11 (Ulibka)? Mama mia... Should be 14 at least...
Пт, Окт 12, 2012 08:48am zluka - 4236 d back

Были бы волнистые хрен бы я их выпрямляла. Ето дар природы. (ц)
--------------------------
Одно дело волнистые, а другое когда этот *дар* до первого дуновения, а потом метёлка на голове. Smile
Пт, Окт 12, 2012 09:28am [Аноним] - 4236 d back

где ваш папа? вы вместе живете? Папу по бабашке. Вместо того чтоб сказать ребенку какая она красавица, какие у нее красавые волосы, подарил эту штуковину, а дети все буквально воспринимают - значит папа тоже считает что с прямыми красивее. Быстро подключайте папу и повышаете самооценку ребенка.
Пт, Окт 12, 2012 10:01am мама - 4236 d back

Вчера папа по своему ее наказал, забрал у нее телефон и айпад. Сказал что наказывает из-за того что не пошла во время в школу и опоздала на 2 часа. Наказал на неделю. Не знаю, стараюсь ее уговорить не пользоваться часто а только по праздникам. Ну посмотрим до следующего мытья волос что будет. Я не думаю что самооценка у нее занижена. Она наоборот наша любимица и знает что красивая. Я думаю там в школе девчонки подливают масла в костер, говорят что у нее пушистые волосы как - скерл тейл -- это их выражение. Не одной подружки нет с хорошими волосами, все с куцыми хвостами, не знаю даже отчего это. И дочька часто говорит что они якобы вытягивают волосы и ей советуют. Когда были в парикмахерской мы попросили чтобы ее волосы проредили чуть, потому как через чур много волос на голове. Но когда волосы были живые они красиво лежали, волнами. А теперь как у клоуна.
Пт, Окт 12, 2012 10:07am Дед Пихто - 4236 d back

Она у вас единственный ребёнок?
Пт, Окт 12, 2012 10:12am мама - 4236 d back

нет, есть еще сын уже взрослый 21 год.
Пт, Окт 12, 2012 10:38am [Аноним] - 4236 d back

Запретный плод сладок. Если вы хотите чтобы ребенок чего - то очень захотел - запретите ему ето. Сказав при етом, что ему ето рано, он не поймет, не сможет, не дорос...и вы добьетесь противоположного - именно ето ребенок будет делать с особым желанием.
Наберитесь терпения и разрешите проявить девочке такую самостоятельность, ето скоро пройдет.
Пт, Окт 12, 2012 11:10am [Аноним] - 4236 d back

разбаловали вы ее!!! в 10 лет в школу на 2 часа опаздала???? Чем она все это время занималась? Волосы вытягивала???? Я бы ей за такое волосы сама повытягивала, и без всяких щипцов!!! В 10 лет ребенок ИДИОТ по жизни! сам ничего не понимает, и слушать никого не хочет. Но чтобы так себя вести с родителями!!!
А если у "подружек" крысиные хвостики, то это от зависти они так... Но, конечно, доченька маму слушать не будет, а этих сканков будет...
Удачи вам... и это даже еще не подросток!!! что вас ждет когда ей 15 будет...
Пт, Окт 12, 2012 11:19am ►E.◄ - 4236 d back

------------------------------------------------------------------------------
Вы, родитеил, что, сами детьми никогда не были? Девочка в коллективе, and if she does not fit into the environment, the consequence is harsh - she will be expelled. It is NOT about hair, it is all about if she is accepted into the "cool pool", or she stays alone с ее прекрасными волосами. Think about it. Девочка со всех сил старается не быть вышвырнутой из определенного круга, для нее это очень важно, и она готова из волос сделать любой веник ради этого. How do not you see that....
------------------------------------------------------------------------------
Пт, Окт 12, 2012 12:05pm Ольга - 4236 d back

На самом деле все довольно просто. То, что вы ей говорите про здоровье волос, про ее тупых и завистливых подруг, про ее красоту - все это сейчас не имеет ровно никакого значения. А имеет то, что считается красивым и правильным в ее школьной среде. Если там считается, что красиво иметь гладкие волосы, то вы ничем ее не переубедите, только восстановите против себя.
Подростковое школьное общество беспощадно к тем, кто не такой, как они. Ее просто перестанут включать в игры, приглашать на "престижные" дни рождения, если она не будет "соответствовать". А в ее возрасте это очень болезненно.
У меня была такая же проблема с дочкой (красивые волнистые волосы безжалостно выпрямлялись, превращая ее в серую мышь).
Совет один - прекратить войну. Никакие волосы не стоят испорченных отношений.
Обработайте с дочерью волосы горячими маслами и подстригите красиво концы - это улучшит испорченные волосы. Купите качественный керамический выпрямитель. Занимайтесь прической с вечера, чтобы помыла и полностью высушила волосы, перед тем, как их выпрямлять. Приобретите соответствующие пенки и укладочные гели, чтоб сделать волосы более послушными и гладкими. И сделайте все это вместе с ней, пока она не научится это делать сама.
Рядом с вами растет маленькая личность, которая может стать в дальнейшем вашим другом или врагом. Подружитесь с ней, постарайтесь ее понять. Сейчас для нее мнение подруг важнее, возможно, если вы подружитесь, она примет во внимание и вашу точку зрения. А, может и не примет. В любом случае, это не повод начинать военные действия. Кто хочет воевать, ищет причину, кто не хочет воевать, ищет способ этого не делать.
Пт, Окт 12, 2012 12:30pm Юля - 4236 d back

Е, Ольга - Спасибо вам, у меня растет дочка и это очень полезно для меня было прочитать, учту на будущее
Пт, Окт 12, 2012 12:31pm Lady - 4236 d back

А по моему мама должна иметь определённое влияние на своего ребёнка, а не подруги. Я понимаю что есть такое понятие как пир прешер, то есть социальное давление. Дело в том что если девочка поддаётся так сильно давлению своих сверстников что пропускает школу, то в будущем могут быть проблемы более широкого масштаба. Эти же сверстники "подружки" могут подтолкнуть её на действия на которые она возможно сама не готова пойти. Я имею ввиду интимные отношения. Существуют и пострашнее вещи...
Вы мама, и знаете свою дочь лучше чем кто-либо из нас присутствующих здесь. Доверьтесь своему инстинкту. Если чувствуете что в данном случае можно пойти на уступки, то поступайте как советует Оля, то есть решайте проблему волос. Если же вы чувствуете что проблема не в волосах, то соответственно принимайте меры касательно её внутреннего волнения.
Пт, Окт 12, 2012 12:36pm Ulibka - 4236 d back

В 10 лет ребенок обязан слушать родителей, дальше -хуже. Контроль нужен в етом возрасте и мама, в етом случае, -родитель.
Пт, Окт 12, 2012 12:49pm [Аноним] - 4236 d back

А что вы можете сказать о её подругах, кроме того что у них куцие волосы? Ваша дочь рассказывает вам что-нибудь о них? Кроме её скерл тейл, делают ли они какие-то другие замечания? Вообще у вас близкие отношения с дочерю, она с вами делиться часто?
Пт, Окт 12, 2012 01:19pm Ольга - 4236 d back

Lady Мама будет иметь влияние на ребенка,если она для него авторитетна. Вбить авторитет невозможно. Его можно только заслужить. Система запретов этому не способствует. С детьми нужно научиться разговаривать. Кстати, интим - это еще не самое страшное. Страшно то, что устраивают родители потом. У меня была девочка - ее изнасиловал в 14 лет мальчик на пару лет старше. Жуткая история, но родители сумели занять очень верную позицию. Подонка отдали под суд. Девочке объяснили, что это - как наезд на дороге, не все можно предотвратить. Много говорили о том, что могло спровоцировать и быть неправильно понято. Больших усилий стоило вернуть ей интерес к мальчикам вообще. Сейчас девочка уже восстановилась почти полностью, научилась выбирать правильных ребят и говорить нет. Очень любит и уважает родителей. Все можно пережить, если не делать из проблемы вселенский катаклизм.
А бороться с социальной средой девочки очень тяжело и непродуктивно. Надо просто общаться, открывать другие горизонты, другой взгляд на вещи, ненавязчиво подруливать. И не исключено, что через какое-то время ваша дочь найдет себе других подружек, поумнее. Но даже если не найдет - это ваша дочь, постарайтесьостаться ее другом и в успехах и взлетах, и в падениях и ошибках.
Улыбке. Мама - не надсмотрщик. Никто никому ни в чем не обязан.
Пт, Окт 12, 2012 01:24pm Ulibka - 4236 d back

Мать , если таковая есть, отвечает за ребенка до 18 лет. А надсмотрщик или друг-ето уже они должны сами между собою разобраться. Свои обязательства есть у всех, у матери-материнские!!
Пт, Окт 12, 2012 01:30pm ►E.◄ - 4236 d back

У нас на форуме появился совершенно вменяемый адекватный участник с устойчивой психикой и недюжим опытом. Велкам, Ольга, велкам. Рад.
Пт, Окт 12, 2012 02:01pm Маруся - 4236 d back

Ulibka, мать отвечает за своего ребёнка до самой своей смертиSmile Или вы с юридической точки зрения рассматриваете этот вопрос?
Думаю, это решает прежде всего мать - надсмоторщик или друг она своему ребёнку, или ещё кто.....Ребёнок не имеет возможности выбирать, если ему не дают права выбора. Я всегда придерживалась той линии в воспитании ребёнка о которой пишет Ольга. И никогда не думала - авторитет я или нет....А что нужно об этом думать?Smile
Пт, Окт 12, 2012 02:07pm [Аноним] - 4236 d back

Делаю выводы - лучше иметь сына
Пт, Окт 12, 2012 02:07pm Ольга - 4236 d back

Улыбке. А как вы понимаете материнские обязательства? Не могли бы рассказать подробнее? Очень интересно Wink
Пт, Окт 12, 2012 02:18pm Ulibka - 4236 d back

Если у Вас детки есть, Вы должны знать Smile У мам ето само собою получается.Не мне Вам о Ваших обязанности рассказывать.
Пт, Окт 12, 2012 02:45pm tvika - 4236 d back

мальчик в 16 лет соображает еще меньше чем девочка в 14, Ето по поводу изнасилования. А по-моему унижаться и идти против своего common sense ради капризов окружения ето значит расписаться в своем бессилии на всю оставшуюся жизнь. Конечно, если ребенок в 10 лет уже таков и папа ему сам подарил щипцы, то у вас в семье большие проблемы с воспитанием. Я понимаю когда переходный возраст начинается, 13-14 лет еще куда ни шло, но в 10 они строго должны делать то что мама говорит. Папу набить по заднице за щипцы.
Пт, Окт 12, 2012 02:57pm Lady - 4236 d back

Ольга, полностью с вами согласна по поводу авторитета, но его нужно именно заслужить а не купить. Запреты тоже имеют своё время и место. Пережить конечно можно многое, но не лучше ли постараться избежать проблем? Здесь каждый поступает так как считает правильным. Одни думают потом делают, другие делают а потом думают. Каму как удобно.
Пт, Окт 12, 2012 03:57pm Ольга - 4236 d back

Милые дамы, думаю, наш разговор подошел к концу. Конечно, у каждой мамы свое видение того, как воспитывать ребенка, быть для него другом или жандармом. И позиции разных людей отличаются друг от друга. Поэтому заявление "Если у Вас детки есть, Вы должны знать У мам ето само собою получается.Не мне Вам о Ваших обязанности рассказывать" можно считать чистой воды демагогией. Человеку просто нечего сказать. Сомнительно, что у дамы, таки, есть детки...
Что касается заявлений об "унижении", "бессилии", о том, что дети "строго должны" -это все вообще софистика. Я не вполне понимаю, почему ничтожный вопрос о том, как укладывать волосы, должен возводиться в принцип. Типа, "сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст".
Я согласна с Lady, что проблемы лучше предупреждать. Но это не всегда получается. Получается лучше, когда у детей доверительные и уважительные отношения с родителями. Этого не происходит в авторитарных семьях. Никогда.
И в заключение, еще раз подчеркну - городить огород из-за того, как укладывать волосы не стоит. Маме нравятся пышные, дочке - гладкие. В таком вопросе, как этот, решать должна дочка, а не мама, так как волосы все же ее... Даже собачка может вас укусить, если ей не нравится бантик, который вы пытаетесь к ней прицепить. Ребенок - не собачка.
Нужно уважать ее право выбирать цвет и укладку для волос, а также тех подруг, которые нравятся ей, а не вам (хорошо, когда это совпадает). Научитесь уважать право ребенка на ошибку, и, уверяю, ребенок научится уважать вас в ответ.
А когда дело дойдет до требования браслетика с настоящим бриллиантиком от Гуччи, тогда (но именно тогда), твердо скажите - никаких проблем, солнышко. Но я себе это позволить не могу. Заработай сама... (и стойте на этом твердо).
Тут все дело в том, чтобы не спорить по пустякам, и быть последовательным в главном.
И отличать одно от другого.
А вот когда мы учим детей, что воровать нехорошо, но "забываем" оплатить что-то в магазине, или перевешиваем бирки с дорогого на дешевое и наоборот, тогда авторитет вряд ли появится.
Для тех, кому страх как любопытно, я - мама четверых взрослых детей, психолог, работающий по специальности.
Пт, Окт 12, 2012 04:34pm [Аноним] - 4236 d back

Ne nado sudit' po sebe, vi zabiaete zaplatit' i pereveshivaete probirki....a psihologi absolyutno vse!
Пт, Окт 12, 2012 05:05pm мамочка - 4236 d back

Ольга- не совсем согласна с вами, больше не согласна чем согласна. у меня детей трое и никогда я не шла у них на поводу. и тем не менее дети понимают, мама (папа) СКАЗАЛ (а) и в принципе это не обсуждается потому что они (папа, мама) старше. мудрее и желают нам (детям) только добра. и слава Богу, мы ладим с ними.(с нашими детьми)
Пт, Окт 12, 2012 05:41pm Dlya Olgi - 4235 d back

Oshen' pondravilos' shitat' vashi soobsheniya. Ya s vami soglasna shto mama doljna but' drygom v pervuy oshered' i napravlyat' rebenka v pravelnoe ryslo.
Olga, kak psixolog podskajuti knigi (jelatel'no na rysskom) po pravelnomy vozpitaniu detei. Moim detkam 5 let i 16 mecyazev ne xoshetsa delat' oshubok za katorue preidetsa perejuvat' potom. Spasibo
Пт, Окт 12, 2012 06:08pm Ольга - 4235 d back

Мамочке. Идти на поводу и не обсуждается - это не обязательно взаимосвязанные вещи. Заметьте, я подчеркивала, что необходимо отличать главное от второстепенного. Принцип "мама, папа сказал, и это в принципе не обсуждается" я не поддерживаю. А, собственно, почему не обсуждается? Почему не сесть рядом, и не попытаться объяснить свою позицию? Запрет - это жесткая мера, ккоторой (на мой взгляд) надо прибегать в крайнем случае.
Всегда есть вероятность, что его нарушат, и тогда обеим сторонам трудно будет сохранить достоинство. Уступить в мелочи, чтобы иметь доверие в большом, мне кажется правильнее, чем диктовать. Тем более, что взрослые не всегда правы в конфликтах с детьми, и дети не всегда правы в конфликтах со взрослыми. Но, чем меньше "ультиматумов", тем эффективней политика.
А сколько, если не секрет, вашим детям?
По поводу книжек - можно, я подумаю? Так сразу что-то одно, кроме классики и в голову не приходит. Много их, умных книг. Smile
Пт, Окт 12, 2012 06:30pm Dlya Olgi - 4235 d back

Olga, mnogo a vremeni vubirat' sovsem net. Mojete skinyt' info na email
Spasibo
Пт, Окт 12, 2012 08:50pm [Аноним] - 4235 d back

>>podskajuti knigi (jelatel'no na rysskom) po pravelnomy vozpitaniu detei
Юлия Гиппенрейтер - "Общаться с ребёнком. Как?" и "Общаться с ребёнком. Так?"
Масару Ибука - "После трех уже поздно"
Росс Кемпбелл - "Как на самом деле любить своих детей"
ну, и "Пять языков любви" Гери Чемпена.
Пт, Окт 12, 2012 09:26pm Oksana - 4235 d back

Ольга , вот под пишусь под каждым вашим словом. Smile респект Smile
Пт, Окт 12, 2012 09:40pm [Аноним] - 4235 d back

Ольга, вы правы во многом. Но у мамочки несколько другая проблема: ребенок СЖЕГ свои волосы... Через пару лет ее подружки начнут трахаться и принимать наркотики... Если она сейчас неуправляема, что вы посоветуете им делать тогда?
Пт, Окт 12, 2012 10:02pm Dlya Olgi - 4235 d back

SPASIBO VAM
Пт, Окт 12, 2012 10:53pm мамочка - 4235 d back

моим детям 21 год, 15 лет и 10лет
Сб, Окт 13, 2012 12:24am [Аноним] - 4235 d back

Ребенка однозначно нужно строит. И чем тверже и последовательней тем лучше для нее же самой. 10 летний ребенок в силу своего возраста и опыта не может понять всего, для етого и существует дисциплина и повиновение. Родители в первую очередь кормильци, защитники и учителя - друзьями быть не обязательно. И вашему мужу ето нужно обьяснить, что-б думал что ребенку дарить.

А если по конкретней, за не повиновение утюг забрать, спокойно обьяснить свою точку зрения. А за истерики наказывать. Когда образуметься разрешать ей выпрямлять волосы по особым дням.

Удачи вам и сил отстаять свою доцю.
Сб, Окт 13, 2012 12:28am хохол - 4235 d back

Родители- это родители. Они не друзья, не товарищи. Если ребенок делает глупость то нормальные родители должны это остановить и объяснить последствия. Не поймет- подзатыльник и отобрать все гаджеты на месяц. Второй раз будет по- дипломатичней и по- умней.
Сб, Окт 13, 2012 06:42am [Аноним] - 4235 d back

мама тупая-сама не разберется со спиногрызом...самой пора мозги на ту же плойку накрутить....а папе яйца!нет ума у обоих...позоритесь здесь тупоголовые...
Сб, Окт 13, 2012 08:28am [Аноним] - 4235 d back

хохол прав!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru