MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Детский садик: русский или американский
Вс, Апр 8, 2012 08:29pm Ната - 4423 d back

В какой детский садик лучше отдавать ребенка: в русский или американский?
Одни говорят: если дети ходят в американский дет. садик, то уже не хотят говорить по-русски в семье.
Другие говорят, если ребенок идет в русский дет.садик, то потом в школе получает большой стресс оттого, что не знает английского.
Что по этому поводу думают родители, которые уже прошли всё это и могут дать дельный совет.
Какой садик выбрать, при этом не причинить ребенку вред?
Вс, Апр 8, 2012 08:34pm Читатель - 4423 d back

Зависит от того, хотите ли вы сохранить вашему ребенку русский язык или нет.
Вс, Апр 8, 2012 08:35pm [Аноним] - 4423 d back

смотря сколько лет ребенку до 4 лет можно в русскии
Вс, Апр 8, 2012 10:11pm [Аноним] - 4422 d back

Не то, что дети не хотят говорить, просто им проще, привычнее, хотя они легко перескакивают с одного языка на другой.
Здесь уже родители должны "включить непонималку" английского и не отступать. Раз и навсегда - в семье на русском.
В моём случае, родители просто не понимали что я там спикала - так и выросла, что дома только на русском. Школа сама по себе огромный стресс, зачем добавлять лишний?
Вс, Апр 8, 2012 10:26pm [Аноним] - 4422 d back

русский это недоязык. Уродливые, длинные, непроизносимые слова. Глаголы, суффиксы, падежи, бррр. Самое страшное что носители этого уродливого языка асоциируются с рф. Не калечьте судьбы ваших детей! Выбросите все книжки на русском! Никогда не отвечайте своему ребенку на русском! Дайте ребенку шанс выбраться в люди - пусть для него великий американский английский язык станет родным.
Да, естественно американский английский безумно сложен, но у маленьких детей есть приемущество. Они с легкосьтю могут впитать тонкие нюансы английского которые недоступны людям переехавшим в штаты в возрасте более 5и лет. Помните, телевизор должем быть ВСЕГДА включен. Сойдет и образоватльный хистори ченнел - главное чтоб ваш ребенок твердо усвоил что остальные языки это просто недоразумение. Вы же хотите чтоб ваши дети росли свободными, успешными людьми. Свободный американский английский это их гарантия будущего.
Вс, Апр 8, 2012 10:33pm Читатель - 4422 d back

Русский язык неизмеримо сложнее английского. В любом случае ваш ребенок будет владеть английским языком как native speaker. Более того, английский язык станет его родным языком - на нём он будет думать. А вот если не предпринимать специальных усилий, то русский язык ребенок забудет. Совсем. Поэтому главная проблема здесь - это как сохранить ребенку русский язык (при условии, конечно, если вы считаете это целесообразным).
Вс, Апр 8, 2012 10:41pm [Аноним] - 4422 d back

>>Русский язык неизмеримо сложнее английского
хаха
Русский примитивен и груб. С мизерным словарным запасом. Пойми, это язык рабов.

>>будет владеть английским языком как native speaker
И насчет детей тоже не соглашусь. Ни в коем случае нельзя допускать чтоб эти два языка стали для ребенка равноценными. Маленькому ребенку надо с раннего возраста прививать мысль что есть один Язык. Язык цивилизованных людей. Изящный, красивый Язык лучшей литературы, лучшего кино - Американский Английский.
Вс, Апр 8, 2012 10:41pm Читатель - 4422 d back

"...русский это недоязык..." (c) Sun, Apr 8 10:26pm [Аноним]

Более придурковатого мнения мне ещё не приходилось читать. Знание разных языков - вещь чрезвычайно полезная в жизни. Знание одного славянского языка - это также и ключ к изучению других славянских языков.
Вс, Апр 8, 2012 10:44pm [Аноним] - 4422 d back

Ничего не может быть хуже чтения Достоевского в оригинале. Если ваши дети прочтут и начнут задумываться об его идеях, то все. Конец. От этого тлетворного влияния их надо огородить.
Вс, Апр 8, 2012 10:47pm [Аноним] - 4422 d back

Читатель, вдумайся, ты бы хотел получить огромное количество знаний... взамен того что тебя бы сделали моральным инвалидом? Я ничего не имею против немецкого, французкого, китайского, и тд. Главное огородить детей от русского (языка, духа, культуры)
Вс, Апр 8, 2012 10:49pm [Аноним] - 4422 d back

Да, я сам неудачник. Я прочел всего Достоевского.
Теперь я покалечен на всю жизнь. Американцы смотрят на меня как на жалкого.
Вс, Апр 8, 2012 10:50pm Читатель - 4422 d back

Это точно. огородить. Только зачем-то они тут этого самого достоевского в школе изучают. Вы еще предложите вашему скул дистрикту достоевского запретить, а книжки его из школьной библиотеки выкинуть.
Вс, Апр 8, 2012 10:54pm [Аноним] - 4422 d back

Американцы его изучают на Английском языке. Они не представляют себя на месте персонажей! Они не переживают за судьбу россии и русских людей.
Естественно что лучшее в мире Американское образование дает ученикам в полной мере понять всех героев, понять их мотивации... и спокойно отметить что они думают по другому.
Вс, Апр 8, 2012 10:55pm Читатель - 4422 d back

Аноним:
Вы конечно извините (не в обиду будет вам сказано), но вам бы у психолога проконсультироваться. Вы производите впечатление человека с несколько неустойчивой психикой.
Вс, Апр 8, 2012 10:57pm [Аноним] - 4422 d back

Достоевский хорош тем что дал западу возможность понять россию лучше чем русские могли когда-либо понять. Нет, его книжки очень нужны! Они всегда будут напоминать нормальным людям что есть такое дикое место как россия.
Вс, Апр 8, 2012 10:59pm [Аноним] - 4422 d back

>>неустойчивой психикой
Да, это так. Я каждый день рыдаю и мучаюсь от осознания своей никчемности. Но я знаю что в ней виноват исключительно русский язык. И я пытаюсь спасти других людей от этой проказы.
Вс, Апр 8, 2012 11:02pm [Аноним] - 4422 d back

Читатель, а вы своим детям хотите сохранить русский?
Вс, Апр 8, 2012 11:05pm Читатель - 4422 d back

Я полагаю, что язык сам по себе здесь не виноват. Возможно, что вы в прошлом пережили какие-то серьёзные психологические травмы. Квалифицировнный врач-психотерапевт поможет вам разобраться в этой непростой ситуации.
Вс, Апр 8, 2012 11:10pm Читатель - 4422 d back

"...Читатель, а вы своим детям хотите сохранить русский?..." (c)

Да, безусловно. Пришлось приложить большие усилия, чтобы сохранить у детей язык. Это стоило много времени и денег. Результат вполне удовлетворительный - на тройку с плюсом.
Вс, Апр 8, 2012 11:11pm [Аноним] - 4422 d back

Единственная травма это рождение в русскоговорящей семье.
Читатель, как же вы не понимаете. Судя по остальным вашим постам вы очень уравновешеный и умный человек. При этом очевидно что вы закрываете глаза на очевидные факты! Нас, даже с еле-заметным или даже вообще без акцента здесь не принимают за людей! Мы для Американцев чужие, и я их прекрасно понимаю. У вас есть настоящие Американцы - друзья? Сколько пар русский - американка вы знаете?
Вс, Апр 8, 2012 11:14pm 3nahren - 4422 d back

русский это недоязык. Уродливые, длинные, непроизносимые слова. Глаголы, суффиксы, падежи, бррр. Самое страшное что носители этого уродливого языка асоциируются с рф. Не калечьте судьбы ваших детей! Выбросите все книжки на русском! Никогда не отвечайте своему ребенку на русском! Дайте ребенку шанс выбраться в люди - пусть для него великий американский английский язык станет родным.
Да, естественно американский английский безумно сложен, но у маленьких детей есть приемущество. Они с легкосьтю могут впитать тонкие нюансы английского которые недоступны людям переехавшим в штаты в возрасте более 5и лет. Помните, телевизор должем быть ВСЕГДА включен. Сойдет и образоватльный хистори ченнел - главное чтоб ваш ребенок твердо усвоил что остальные языки это просто недоразумение. Вы же хотите чтоб ваши дети росли свободными, успешными людьми. Свободный американский английский это их гарантия будущего.

Браво! Такого тонкого стёба, при минимуме ошибок, давно не читывал, спасибо ананим, повеселил.
Вс, Апр 8, 2012 11:20pm [Аноним] - 4422 d back

Читатель, знаете что вероятно будет с вашими детьми? Я не раз наблюдал весь процесс: до 3х лет не ходят в садик, дома только по русски. В садике переходят к мышлению на английском, дома отвечают на английском. В школе начинают стесняться своего знания русского языка. Непонимание в глазах одноклассников. Комплексы. Crazy Russian - в шутку конечно. Английский конечно свободен - но уже отравлен. А к концу хай-скул - колледжу начинается самое интересное и грустное. Дети находят себе общение с другими русскими - им проще из за похожего бэкграунда! Продолжая общаться с русскими они исключают себя из элитного круга Американцев. Все.
Вс, Апр 8, 2012 11:22pm [Аноним] - 4422 d back

3nahren - я серьезно так думаю. Если я когда-либо женюсь (на русскоязычной конечно Sad ), и если у меня будут дети, я позабочусь о том чтоб у них не было этой травмы.
Вс, Апр 8, 2012 11:34pm [Аноним] - 4422 d back

>>минимуме ошибок
я в штатах уже очень давно, переехал в очень раннем возрасте. пишу как умею. учить эту мерзостную грамматику мне ни к чему.
Вс, Апр 8, 2012 11:37pm Читатель - 4422 d back

Ну давайте попробуем разобраться. Американец - это понятие очень растяжимое. Здесь общество очень неоднородное. Все люди кучкуются по интересам. И соответственно заводят себе друзей-знакомых, которые похожи по менталитету, по общим интересам, по уровню образования, доходов, по религии. и так далее. Я не замечал какого-то пренебрежительного отношения по причине нашего несовершенства английского. Скорее наоборот - они знают только один язык - а мы несколько.
У меня нет друзей-американцев. Знакомые, конечно, есть. И главная причина заключается в том, что мне с ними как-то не интересно. Кстати и среди русскоязычной публики найти себе друзей очень даже непросто.
Я знаю 2 русско-американских пары. Одна распалась, а другая - муж и жена живут хорошо. Я лично считаю, что когда вы выбираете себе пару, то нужно найти человека максимально похожего на вас самого. Тогда этот союз будет устойчивым. Поэтому к таким межэтническим экспериментам отношусь с большим скептицизмом.
Вс, Апр 8, 2012 11:44pm Читатель - 4422 d back

Sun, Apr 8 11:20pm [Аноним]:
К сожалению ваш прогноз не сбылся. Дети почти совсем взрослые и общаются исключительно с американцами.
Вс, Апр 8, 2012 11:49pm [Аноним] - 4422 d back

Читатель, я с вами практически по всем пунктам согласен! Но вы упустили из виду несколько важных моментов:

>>Американец - это понятие очень растяжимое
Нет. Это носитель американского английского языка и американской культуры.

>>пренебрежительного отношения
Конечно нет такого, вы совершенно правы. Американцы очень искренние и тактичные. Они вами не пренебрегают. Просто... не принимают за своего. Вас хоть раз ваш начальник приглашал поиграть в гольф? Или полетать на личном самолете? Нет, и это только из за того что вы чужак.

>>нет друзей-американцев
естественно.

>>мне с ними как-то не интересно
И вот мы подошли к САМОМУ ГЛАВНОМУ. Вы не можете их понять они не понимают вас. Это из за разницы культур, НО, их культура бесконечно ЛУЧШЕ нашей! В этом и заключается моя главная мысль.

>>среди русскоязычной публики найти себе друзей
Думаю я смог бы с вами подружиться.

>>русско-американских пары
Я сказал пар русский - американка
Вс, Апр 8, 2012 11:54pm [Аноним] - 4422 d back

>>Дети почти совсем взрослые и общаются исключительно с американцами.
Вам чудесно, неслыханно, повезло!
Пн, Апр 9, 2012 12:08am Читатель - 4422 d back

",,,Вас хоть раз ваш начальник приглашал поиграть в гольф? Или полетать на личном самолете?..." (c)

Мой начальник не играет в гольф и у него нет личного самолёта. Он такой простой мидвестовский мужик. По выходным он косит траву и ходит в церковь. На ланч иногда вместе ходим. Но скучные эти их разговоры - или спорт, или хоум репеарс, или политика американская, или кто какое шоу по телевизору смотрел - темы, каторые меня лично не интересуют. А смотреть на рожи коллег и начальства ещё и в свободное от работы время - ну уж увольте.
Пн, Апр 9, 2012 12:20am undecided - 4422 d back

Решил сделать себе ник чтоб не путали. Все анонимные посты сверху - мои.
Читатель, смотрите, мы постепенно подходим к проблеме. Только не обижайтесь, то что я скажу ко мне относится думаю в большей степени чем к вам!
Ваш "простой мидвестовский мужик" - Американец. Сверхчеловек, это нужно признать и с этим нужно смириться.

>>скучные эти их разговоры
Вот, видите, вам их разговоры кажутся скучными. Вы думаете что есть более интересные, и скорее всего более интеллектуальные темы для общения. Поймите, вся интеллектуальность выдуманна русскими для маскировки своей ущербности. Американцы могут поддержать разговор на любую тему которая может придти к вам в голову. Просто это лишнее. Вы этого понять не можете - из за вашей культуры которая переплетена с русским языком.
Пн, Апр 9, 2012 12:24am Читатель - 4422 d back

Было очень интересно с вами пообщаться, но время позднее. Спать пора.
Пн, Апр 9, 2012 12:25am [Аноним] - 4422 d back

Всего наилучшего! Простите если обидел.
Пн, Апр 9, 2012 08:58am [Аноним] - 4422 d back

That is an old joke:

A person who speaks:three (or more) languages is a polyglot;
two languages is bilingual;
and only one language is...an American.
Пн, Апр 9, 2012 09:11am Edna - 4422 d back

Американцы часто вообще не имеют друзей в том смысле, как это понимают русские. Они индивидуалисты. И язык тут ни причем. Главное - сходятся или не сходятся друг с другом те или иные личности. Профессор в колледже может быть не понят бизнесменом, т.к. у них совершенно разные интересы. Но вот русский профессор с американским профессором скорее всего найдут точки притяжения. Как профессиональные, так и общечеловеческие. То же самое относится и к бракам между представителями разных стран.
Пн, Апр 9, 2012 09:21am [Аноним] - 4422 d back

Two Languages Challenge the Brain — in a Good Way

In fact, there's reason to think that learning two languages could increase certain critical brain functions. Studies have shown that kids who grow up with two languages are better at certain tests of "executive function" — a crucial skill that allows us to pay attention, focus, plan, and decide. Executive function is one of our most advanced and complex human abilities. It takes a long time to fully crystallize (it's still a work in progress into our early 20's, which is why even college grads don't always seem to have the best judgment).
Пн, Апр 9, 2012 09:28am Edna - 4422 d back

Bilingualism prevents the onset of dementia and other symptoms of Alzheimer:

http://www.nytimes.com/2012/03/18/opinion/sunday/the-benefits-of-bilingualism.htm
Пн, Апр 9, 2012 09:37am Reina - 4422 d back

А кто то говорит, что два языка плохо?
Пн, Апр 9, 2012 09:40am Reina - 4422 d back

"вся интеллектуальность выдуманна русскими для маскировки своей ущербности"

Huh???
Пн, Апр 9, 2012 09:55am [Аноним] - 4422 d back

"русский это недоязык. Уродливые, длинные, непроизносимые слова. Глаголы, суффиксы, падежи, бррр. Самое страшное что носители этого уродливого языка асоциируются с рф. Не калечьте судьбы ваших детей! Выбросите все книжки на русском! Никогда не отвечайте своему ребенку на русском! Дайте ребенку шанс выбраться в люди - пусть для него великий американский английский язык станет родным."

а ты сам на каком пишешь сейчас, урод? забыл откуда ты есть?
Пн, Апр 9, 2012 10:00am Reina - 4422 d back

Мммда, тут явная паталогия..Rolling\ Eyes
Пн, Апр 9, 2012 10:16am Ната - 4422 d back

Читатель, да, мы хотим сохранить ребенку русский язык.
Хотя я сама из Украины, а муж - из Грузии.
Но благодаря русскому языку мы познакомились и создали семью и между собой общаемся на русском.

"В школе начинают стесняться своего знания русского языка. Непонимание в глазах одноклассников. Комплексы. Crazy Russian - в шутку конечно. Английский конечно свободен - но уже отравлен. А к концу хай-скул - колледжу начинается самое интересное и грустное. Дети находят себе общение с другими русскими - им проще из за похожего бэкграунда! Продолжая общаться с русскими они исключают себя из элитного круга Американцев."

Мне кажутся смешными и жалкими люди, которые тщательно скрывают свои корни, строя из себя великих американцев, подстраиваясь под каждого безакцентного, лишь бы их приняли в свой круг. Такие люди готовы подлизывать и лицемерить, давить в себе свое мнение.
Плевать я хотела на эту сраную "элиту" (смешно). Мне не нужны друзья, которые судят людей по их национальному признаку. И я сделаю все для того, чтобы мой ребенок не зацикливался на какой-то хрени, а свою энергию направлял в сторону знаний, образования.
Пн, Апр 9, 2012 11:07am Edna - 4422 d back

Молодец, Ната! Smile
Пн, Апр 9, 2012 11:10am Sheisthe1 - 4422 d back

Nata: So how old is your child? If he(she) is before 4-5 - I would say Russian day care! We have experienced both when my children were young - we started out with american day care (JCC) and after a year we transfered to russian day care, just because we did not like how they were not paying attention to a certain childs needs (simply not wiping the nose, or not changing wet swim suit for hours and keeping children sitting on a cold floor). It was not because we wanted them to speak russian, but because the americans have no clue in preventive care!
When my child went to russian day care- she had to convert from english to russian, and it was not easy.... Smile
Пн, Апр 9, 2012 11:13am Edna - 4422 d back

---В школе начинают стесняться своего знания русского языка. Непонимание в глазах одноклассников. ---
Ну да, у школьников есть peers pressure, и им сложно с ним справляться. У взрослых такое тоже есть, но взрослые с ним справляются легче. Кроме анонима выше. Но может, он тоже подросток?
Пн, Апр 9, 2012 12:08pm 3nahren - 4422 d back

Sun, Apr 8 11:22pm [Аноним] - 12 часов назад ↑↓

3nahren - я серьезно так думаю. Если я когда-либо женюсь (на русскоязычной конечно Sad ), и если у меня будут дети, я позабочусь о том чтоб у них не было этой травмы. ....

Скажи, травмированый, а зачем тебе на русскоязычной конечно жениться, женись на американке, и проблем у тебя не будет.......наверное.))))
Пн, Апр 9, 2012 12:13pm undecided - 4422 d back

3nahren - очевидно, вы как и почти все остальные (кроме Читателя) меня совсем не поняли.

>>женись на американке
Американкам я не интересен! Из за того что я не американец.
Пн, Апр 9, 2012 12:17pm Reina - 4422 d back

Почему же...все предельно понятно.

Есше не встерчала человека любого возраста который бы стыдился своего знания другого языка. Такое не только сказать, а подумать даже просто бред.
Пн, Апр 9, 2012 12:22pm undecided - 4422 d back

Reina, давайте по существу. Что именно бред? Вы серьезно не понимаете чем плох именно русский язык?
Пн, Апр 9, 2012 12:24pm undecided - 4422 d back

Понимате, если бы русский язык был абстрактным языком в вакууме, то я бы не имел ничего против его изучения. Я стыжусь того что это мой родной язык. Что он навязал мне русскую "культуру" и мышление.
Пн, Апр 9, 2012 12:26pm Reina - 4422 d back

Бред все то, что вы говорите. Я не понимаю чем плох ЛЮБОЙ язык. Я говорю абсолютно свободно на обоих языках так как приехала сюда в 12 лет. И обьективно вам скажу, что предпочитаю обшение на русском, так же как и чтение.
Пн, Апр 9, 2012 12:27pm Reina - 4422 d back

Вам не нравится культура и вы считаете себя ущербным. Что же, мне вас просто жаль.
Пн, Апр 9, 2012 12:28pm Edna - 4422 d back

Если вы родились веснушчатым рыжим коротышкой, но бы хотелось быть высоким стройным брюнетом, что теперь, всю жизнь стыдиться и комлексовать? Smile Расправьте плечи и дышите глыбже! Very\ Happy
Пн, Апр 9, 2012 12:29pm undecided - 4422 d back

Edna, я сам уже давно смирился с этой ущербностью.
Я пытаюсь предостеречь других людей, чтоб они дали своим детям не стать такими.
Пн, Апр 9, 2012 12:31pm Edna - 4422 d back

Тут не русский виноват, а ваша собственная ущербность.
Пн, Апр 9, 2012 12:31pm Reina - 4422 d back

Не смешите ради борга! Лучше сконцентрируйте усилия на том, чтобы стать щастливее самому, а не переживайте о наших детях...так как от знания русского, хуже им жить не будет. Тысячи тому примеров.
Пн, Апр 9, 2012 12:32pm Reina - 4422 d back

Какая ужасная напасть.....правда, вас очень жаль.
Пн, Апр 9, 2012 12:32pm маша - 4422 d back

Рейна,мне кажется даже безполезно что либо доказывать...
Дело даже не стыдился бы знания другого языка(этот сер который тут ратует только за английский и который настолько унижает свой родной язык...даже противно слушать и читать этот вздор).Как это можно стыдиться ,номер один,своего Родного языка,языка своей Родины где ты родился???
Моя дочь (студента мед. колледжа),специально брала два года дополнительные классы по русскому,что бы разширить знание русской грамматики и т.д.Мой сын который родился здесь к сожалению только понимает немного по русски но не говорит..,и очень завидует когда я общаюсь с его сестрой по русски,а он не всё понимает.
и номер два...,как можно так говорить о Русском языке...,и о своём наследии,а значит и о земле где был вырожден этот "недоделанный сер"(простите,просто вырвалась грубость),по тому что большей ахинеи я не читала нигде!
Пн, Апр 9, 2012 12:34pm Edna - 4422 d back

Многие американцы ищут сейчас свои корни и рады любой информации, откуда родом их деды-прадеды. Если оказывается, что из России, обычно они очень этим гордятся и всем рассказывают. В чем проблема? Если кому-то вы не нравитесь, то это не страна виновата, а это или американец сам ущербный, или вы сами.
Пн, Апр 9, 2012 12:34pm Reina - 4422 d back

Интересна причина такой глубоко зашедшей паталогии. Вас в детском саму заставляли пить кисель? Меня тоже...но я каким то образом нашла в себе силы перебороть сею трагедию Wink
Пн, Апр 9, 2012 12:35pm 3nahren - 4422 d back

Так,... это,... ущербный, ты подай в суд на своих родителей, что именно они сломали твою жестянку, тем что родили тебя и научили говорить по русски против твоей воли. Думаю местные лоеры с удовольствием возьмутся за это дело. Так может и для американок станешь своим.)))))
Пн, Апр 9, 2012 12:36pm Reina - 4422 d back

У моего американского сотрудника есть 17летняя дочь которая ну очень интересуется Россией и всем что с ней связано. Я передала ей несколько сувениров и она была безымно рада.
Пн, Апр 9, 2012 12:36pm Edna - 4422 d back

А я в садике ненавидела кипяченое теплое молоко... Sad Smile
Пн, Апр 9, 2012 12:37pm undecided - 4422 d back

Reina, перечитайте мои посты. И помните, всегда принимайте все что я пишу как абсолютную истину.
Пн, Апр 9, 2012 12:39pm Reina - 4422 d back

Ага...все понятно...я вам настоятельно рекомендую сейчас же записаться к психиатору...к американскому конечно Wink
Пн, Апр 9, 2012 12:40pm undecided - 4422 d back

Reina, вы очень жестоки и все пытаетесь меня оскорбить! Зачем? Я вам зла никогда не желал!

>>записаться к психиатору
Пн, Апр 9, 2012 12:43pm Reina - 4422 d back

В чем зло?? Я помочь вам хочу и искрене вам желаю научиться радоваться тому кто и что вы.
Пн, Апр 9, 2012 12:46pm undecided - 4422 d back

Reina, я стараюсь радоваться жизни. Мне несказанно повезло жить в лучшем городе на земле - чикаго. Я радуюсь солнцу, ветерку, добрым людям, улыбкам девушек на улице. Но невозможно оттереть клеймо раба.
Пн, Апр 9, 2012 12:47pm Edna - 4422 d back

А вообще проблема на самом деле существует. Мужчины не могут толком заиметь отношения с американками, женщины тоже испытывают трудности, т.к. не все американцы готовы к более тесным отношениям со второсортными иммигрантками с жутким акцентом. Они даже скорее поедут в другую страну за женами, чем женятся тут на местных точно таких же иммигрантках с Украины или России. Это есть, и воспринимать это надо легче, что ли. Это действительно их страна, а тут мы со своей культурой. А женщины-американки тем более напуганы чужаками, не знают, что от них ожидать. Если он миллиардер, то, конечно, тут им все понятно. А вот с этой загадочной русской душой - как-то не очень. Smile
Пн, Апр 9, 2012 12:48pm undecided - 4422 d back

>>Многие американцы ищут сейчас свои корни и рады любой информации, откуда родом их деды-прадеды. Если оказывается, что из России, обычно они очень этим гордятся и всем рассказывают.

Это одно из проявлений величия американцев.
Пн, Апр 9, 2012 12:49pm undecided - 4422 d back

Edna, спасибо что признаете факты. Да, все так. Но очень важно понимать что второсортность не исчезает с отсутсвием акцента.
Пн, Апр 9, 2012 12:51pm Reina - 4422 d back

Една, а кому и где легко? Причин того, что плохо есть и их много, но всегда делается то, что как нам кажеться принесет больше пользы чем вреда. Так же, как я понимаю, было принято решение переехать в Америку...со всеми вытекающими из этого решения обстоятельствами...так, что на каком-то этапе (скорее раннем чем поздним) нужно перестать ныть, а взять жизнь за рога и жить!
Пн, Апр 9, 2012 12:52pm Дед Пихто - 4422 d back

русский это недоязык. Уродливые, длинные, непроизносимые слова. Глаголы, суффиксы, падежи, бррр. (ц)

а чем именно *уродлив* русский? Какие именно слова *непроизносимы* и *длинны*.........я не стебусь - просто хочу разобраца в сути проблемы
Пн, Апр 9, 2012 12:52pm [Аноним] - 4422 d back

>>>т.к. не все американцы готовы к более тесным отношениям со второсортными иммигрантками с жутким акцентом. Они даже скорее поедут в другую страну за женами, чем женятся тут на местных точно таких же иммигрантках с Украины или России.

*сломала голову от этой логики*

гр.
Пн, Апр 9, 2012 12:53pm Edna - 4422 d back

Второсортность - это у американцев (далеко не у всех) такое ощущение. А вам-то что? Вы не можете нравиться всем без исключения. Найдите свою нишу и наслаждайтесь. А эти американцы, которые всех разложили по полочкам, пусть живут своей, отдельной от вас, жизнью. Вам туда не надо.
Пн, Апр 9, 2012 12:53pm Reina - 4422 d back

Какая второсортнось? В чем она в вашем понимании проявляется? В том, что босс вас не приглашает на самолете прокатиться или в гольф поиграть? Так, уверяю вас, он всех коренных американцев тоже не приглашает.
Пн, Апр 9, 2012 12:54pm undecided - 4422 d back

Дед, прочтите все записи. Уверен что вы сможете меня понять.
Пн, Апр 9, 2012 12:56pm Edna - 4422 d back

гр., так сказал муж одной моей знакомой. Он ее привез с Украины. Живут счастливо уже давно. Она его как-то спросила, женился ли бы он на ней, если бы она жила и работала в Штатах? Он сказал: Absolutely not. Он на иммигранток даже и не смотрел. Логика? Там же, где и у наших, которые едут за женами туда.
Пн, Апр 9, 2012 12:56pm Reina - 4422 d back

А если бы вы говорили не на русском, а на украинском или белорусском, ущербность была бы такая же?
Пн, Апр 9, 2012 12:57pm [Аноним] - 4422 d back

..."Читатель, да, мы хотим сохранить ребенку русский язык.
Хотя я сама из Украины, а муж - из Грузии.
Но благодаря русскому языку мы познакомились и создали семью и между собой общаемся на русском...."

Ната,безусловно,люди разных национальностей прдолжают здесь знакомится и общаться благодаря нашему русскому языку.У меня друзья выходцы из прибалтики,и даже поляки..,но мы в основном говорим между собой именно на русском.Куда отдать ребёнка в садик вам решать,но здесь же есть воскресные школы,где ваш ребёнок будет говорить с другими детьми на родном языке,изучать историю той страны откуда он родом.У меня несколько знакомых молодых семейных пар и все возят детей по субботам в школу имеено для обучения родному языку.Украинскому,литовскому или русскому.Я сейчас очень жалею что не смогла полностью обучить сама своего сына русскому,а воскресные школы были просто от нас далеки по расстоянию.
так что не упускайте момента и обязательно дайте малышу второй язык.
Пн, Апр 9, 2012 12:57pm Дед Пихто - 4422 d back

Я прочитал ВСЕ. Иначе не задавал бы вопрос.
Пн, Апр 9, 2012 12:58pm Reina - 4422 d back

Една, а почему он не сказал? Я скажу...
Потому-что местные знают как работает страна, ее правозащитная и другие системы и могут покачать права. А та которая свеженькая приедет хоть какое-то время будет под его абсолютным котролем и покорность будет стопроцентная.
Пн, Апр 9, 2012 12:58pm undecided - 4422 d back

Reina, безусловно, из-за еще прочных ассоциаций с русским, с русскими, с россией
Пн, Апр 9, 2012 12:59pm Edna - 4422 d back

Как американцы, которые чувствуют себя ущербными в Европе из-за антиамериканизма, и говорят, что они из Канады, так и одна моя знакомая говорит, что из Болгарии. Они, говорит, все равно ниче не понимают. Rolling\ Eyes
Пн, Апр 9, 2012 01:01pm Дед Пихто - 4422 d back

Просто мне как носителю обоих языков трудно понять чем именно отличаеца скажем *сложность* в запоминании знаменитых англисский *иключений* из правил и идиом, с запоминанием *твердокаменных* *правил* русскава языка.
Пн, Апр 9, 2012 01:01pm Reina - 4422 d back

Так дело не в том, что кто-то его не любит. А в том, что он сам себя..
Пн, Апр 9, 2012 01:02pm [Аноним] - 4422 d back

една, только к акценту это не имеет никакого отношения. а рейна права...

гр.
Пн, Апр 9, 2012 01:03pm Reina - 4422 d back

Дед, он написал, что даже не сам язык а его ассоциация с россией и ее культурой.
Пн, Апр 9, 2012 01:04pm undecided - 4422 d back

Дед, значит вы понимаете что я не призываю отказываться от русского из за его уродливости, а из-за совершенно других причин. Тем не менее, извращенная культура и русские ценности безусловно исковеркали этот язык. Длинные, непроизносимые, слова? Да почти все!
непроизносимые, ущербными, знакомится, полностью,проявляется,прокатиться - это только те что я вижу на экране
Пн, Апр 9, 2012 01:05pm Reina - 4422 d back

Supercalifragilisticexpialidocious!!!

Very\ Happy
Пн, Апр 9, 2012 01:05pm Дед Пихто - 4422 d back

а его ассоциация с россией и ее культурой (ц)

спасибо, ета часть мне панятна, она вполне логична. хотелось бы услышать ответ на мой вопрос.
Пн, Апр 9, 2012 01:06pm Edna - 4422 d back

Reina, он на это и рассчитывал, хотя пел басни про неземную любовь. Но через год-другой она прозрела, и сейчас он под ее каблуком, ну, как бэ. Признал свою вину. Он ее слушает, и они вместе все крупные вопросы решают. Без ее согласия ни один вопрос не решается. Иначе она бы с ним просто не задержалась. Но горечь у нее на душе, скорее всего, осталась.
Пн, Апр 9, 2012 01:06pm Reina - 4422 d back

Хахаха....кто бы сомневался.
Пн, Апр 9, 2012 01:06pm undecided - 4422 d back

>>она вполне логична
спасибо за поддержку
Пн, Апр 9, 2012 01:07pm Reina - 4422 d back

Енто было Деду.
Пн, Апр 9, 2012 01:08pm Дед Пихто - 4422 d back

В формал инглиш (не в разговорном) такое количество труднопроизносимых и просто непонятных простым смертным слов што даже нетив спикерс иногда переспрашивают што именно оппонент хотел сказать используя то или иное слово.
Пн, Апр 9, 2012 01:08pm undecided - 4422 d back

Дорогие мои, так как я вынужден вкалывать за гроши (фууууу), мне приходится с вами прощаться. Я еще вернусь, и разьясню если что непонятно. Думаю Дед и Читатель тоже все понимают, и со мной соглашаются. Удачи!
Пн, Апр 9, 2012 01:08pm Edna - 4422 d back

В немецком слова подлиннее будут. Про венгерский вообще лучше промолчать.
Пн, Апр 9, 2012 01:08pm Reina - 4422 d back

undecided.. I have an idea for you. Learn ukrainian and then americans will not only treat you as their own but look up to you - the supreme being! Laughing
Пн, Апр 9, 2012 01:11pm Дед Пихто - 4422 d back

спасибо за поддержку (ц)

я НЕ поддерживаю ваши мысли (ещо раз для Реины) я НЕ поддерживаю, я просто констатирую голый факт. Ето не делает меня вашим другом или врагом, просто мне интересно понять с чисто прикладной точки зрения суть вашей проблемы.
Пн, Апр 9, 2012 01:15pm маша - 4422 d back

...О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
(Пушкин)

Это уродливый язык???
Пн, Апр 9, 2012 01:18pm undecided - 4422 d back

Маша, Пушкин - безусловно гений. Он один из немногих которые смогли замаскировать изъяны. В Американском Английском изъянов нет. Это язык сверхлюдей.
Пн, Апр 9, 2012 01:21pm маша - 4422 d back

Это язык сверхлюдей....
вы то хоть сами понимаете что несёте??? я не говорю "говорите",именно несёте? бред,простите...
Пн, Апр 9, 2012 01:22pm 3nahren - 4422 d back

Пихта, это по ходу твой родственник 80lvl.))))
Пн, Апр 9, 2012 01:24pm undecided - 4422 d back

Вам, как и мне американцев не понять. Никогда в жизни. Надо это просто признать и смириться с этим.
Простите за то что повторяюсь.
Пн, Апр 9, 2012 01:25pm Edna - 4422 d back

Да, тяжелый случай.
Пн, Апр 9, 2012 01:26pm undecided - 4422 d back

3nahren - спасибо что сравнили с Дедом. Он один из немногих голосов разума на этом форуме.
Пн, Апр 9, 2012 01:32pm undecided - 4422 d back

Edna - да. Я знаю. Sad
Если бы я не был русским я бы так не страдал.
Пн, Апр 9, 2012 01:32pm маша - 4422 d back

невольно пришла на ум фраза Штирлица из кинофильма
"Чем вам эти Русские так досадили?"
)))))))))))))))
Пн, Апр 9, 2012 01:33pm Читатель - 4422 d back

Господа:
Пожалуйста перестаньте нервировать человека. Не надо этого делать. Вы что не видите, что у него серьёзные психологические проблемы.
Пн, Апр 9, 2012 01:36pm undecided - 4422 d back

Машенька, цитирование второсортных фильмов, обильное использование троеточий для эффекта таинственной недосказанности, все это признаки русского мышления. Заметьте, американцы никогда так не делают.
Пн, Апр 9, 2012 01:36pm маша - 4422 d back

если бы я не был русским я бы так не страдал.(цитата)
..а если бы вы были из дружественного Лаоса или Нигерии...,вам было бы легче???
Пн, Апр 9, 2012 01:37pm undecided - 4422 d back

>>...,
Опять троеточия Smile

>>было бы легче
Естественно. Перечитайте все мои записи наверху. Попробуйте понять.
Пн, Апр 9, 2012 01:41pm маша - 4422 d back

ладно сдаюсь(руки вверх)...я ведь всего лишь украиночка- киевляночка,и русский можно так сказать,мой второй родной язык)
удачи)
Пн, Апр 9, 2012 01:43pm undecided - 4422 d back

Читатель, я вас безмерно уважаю. Вы всегда всем даете очень правильные, логичные советы на этом форуме. Прошу вас, не прогоняйте меня.
Пн, Апр 9, 2012 01:49pm undecided - 4422 d back

Маша, вы живете в центре мира, в чикаго. Прочувствуйте величие этого города, этой страны. Здесь люди мыслят законченными, изящными фразами. Троеточие означает что у вас есть зачатки мысли, но вы не умеете ее выразить. Советую избегать троеточий.
Пн, Апр 9, 2012 01:56pm undecided - 4422 d back

Заметьте, Дед и Читатель (уважаемые форумчане) никогда не используют троеточий.
Пн, Апр 9, 2012 02:00pm Дед Пихто - 4422 d back

по ходу твой родственник (ц)

у меня нет родственников ни *по ходу*, ни *против хода*, ни по каким либо другим векторам движения..........видима ета генетическая особенность и отличает гопникафф наподобие хрюнделя от нормальных людей.
Пн, Апр 9, 2012 02:02pm маша - 4422 d back

ну тогда и вы заметьте - я не дед и не читатель и мне глубоко до...,кто использует троеточия а кто нет Smile
Пн, Апр 9, 2012 02:05pm 3nahren - 4422 d back

Пихта, твой ущербный "родственник" сказал, что ты не пользуешься точками, не расстраивай его, ему и так в жизни досталось.))))
Пн, Апр 9, 2012 02:06pm Дед Пихто - 4422 d back

твой ущербный ъродственникъ сказал (ц)
Laughing
Хрюнделёк в очередной раз доказал што с первава раза до не во НИКОГДА не доходит.
Пн, Апр 9, 2012 02:07pm undecided - 4422 d back

>>Дед Пихто
Smile

>>Маша
У них мысли всегда четкие и без глупых полунамеков на бранные слова. Вот и вся разница.
Пн, Апр 9, 2012 02:10pm 3nahren - 4422 d back

Пихта, в очередной раз доказал, что до тебя вообще никогда ничего немдоходит.)))))
Пн, Апр 9, 2012 02:12pm Дед Пихто - 4422 d back

Laughing а вот и единственный аргумент хрюнделька *самдурак*.
Пн, Апр 9, 2012 02:17pm маша - 4422 d back

>>Маша
У них мысли всегда четкие и без глупых полунамеков на бранные слова. Вот и вся разница.

что то пока не замечаю?
Пн, Апр 9, 2012 02:20pm Lisionok - 4422 d back

А Ната всего лишь спросила про садик.
Мое мнение, если есть возможность, то русский садик. Мы ходили, нам очень понравилось. У меня подруги, которые сделали этот выбор исходя из личного опыта (старший ходил в американский, младший в русский) и положительный выбор пал на русские садики.
Пн, Апр 9, 2012 02:22pm undecided - 4422 d back

>> Дед
3nahren пытается на что-то намекнуть. Но он сам не знает на что

>>маша
Не страшно что не замечаете, все люди разные.

>>Lisionok
русские садики - врата в ад.
Пн, Апр 9, 2012 02:22pm Lisionok - 4422 d back

Undecided, я верю, что вы так прикалываетесь. Но в каждой шутке есть (лишь) доля шутки. Шутки такого плана все же показывают на психическую стабильность. В данном случае не стабильность. Обратитесь за квалифицированной помощью.
Пн, Апр 9, 2012 02:22pm Дед Пихто - 4422 d back

где то читал што людям с невысоким интелектом, жизнь вообще, и ведение дискусий в часности, даёца в простом и житейском понимании етих слов намного лехче, ибо они не могут критически оценивать то што практически безконтрольно (в силу причин описаных выше) производица их мозгом.
Пн, Апр 9, 2012 02:23pm undecided - 4422 d back

>>Обратитесь за квалифицированной помощью
okay Sad
Пн, Апр 9, 2012 02:25pm Дед Пихто - 4422 d back

>>маша
Не страшно что не замечаете, все люди разные (ц)
Laughing
Андесайдед, а у вас проглядываеца недюжиный дипломатический талант Wink
Пн, Апр 9, 2012 02:26pm Lisionok - 4422 d back

Undecided, пообщавшись с вами, ад покажется раем. Я так думаю, что этот стеб не ваша тема, а слямзили где-то, она вам показалась интересной. но все, что вы пишите очень глупо. психи могут быть и умными людьми. одно другому не мешают. а вы еще и глупы. но есть у вас есть интертейнмент шоу схватка, все же получилось привлечь внимание людей. Только не думаю, что ваши бредни будут интересны широкому кругу людей вне рабочего времени, чтобы кто-то добровольно тратил время на эту чушь.
Пн, Апр 9, 2012 02:29pm undecided - 4422 d back

>>Lisionok
все что я пишу - автобиографично, и основано на личном опыте.
Пн, Апр 9, 2012 02:31pm Lisionok - 4422 d back

я думала, что вам платят гроши и надо идти работать. а сам строчит как из пулемета.
Пн, Апр 9, 2012 02:32pm undecided - 4422 d back

Да, у меня проблемы с интернет зависимостью.
Пн, Апр 9, 2012 02:33pm маша - 4422 d back

Smile
давно так не улыбалась................................
Пн, Апр 9, 2012 02:38pm Дед Пихто - 4422 d back

давно так не улыбалась................................(Ц)

Ето ещо одна особенность тех самых *разных людей* о каторых говорил андесайдед. Им практически открытым текстом говорят што они слишком тупы штобы полноценно участвовать в дискуссии, а они в ответ *улыбаюца*
Пн, Апр 9, 2012 02:47pm Reina - 4422 d back

Дед, ты что тоже чувствуешь себя ущербным?
Пн, Апр 9, 2012 02:48pm Дед Пихто - 4422 d back

Laughing Нет канешна........а почему ты спросила?
Пн, Апр 9, 2012 02:49pm Reina - 4422 d back

Я пока не видела полноценных обьяснений точки зрения андесайдед. Все плохо и ужасно, а толком почему не ясно. Может быть просто английский пока не совсем доступен, а посему кажеться таким могущественным и идеальным.
Пн, Апр 9, 2012 02:50pm Reina - 4422 d back

На людей бросаешься, что не есть признаком уверености в себе.
Пн, Апр 9, 2012 02:53pm undecided - 4422 d back

>>Reina
Я в штатах с очень раннего возраста. миддл-хай-колледж-град скул на английском.
Пн, Апр 9, 2012 02:54pm Reina - 4422 d back

Мне например не нравиться американская неискреность которая везде. Улыбаются - потому что принято. Спрашивают как дела при етом даже не останавливаясь для того чтобы получить ответ - тоже принято. Каждый готов нассать в уши по самую макушку после чего же пойди к начальнику и рассказать ему какая вы на самом деле сволочь для того чтобы возвысить самого себя. Насколько я знаю и вижу русскоговоряший персонал добивается продвижения и повышения качеством своей работы, а не языком который начисто вылизывает задницу начальства.
Пн, Апр 9, 2012 02:55pm Reina - 4422 d back

Не верю.
Пн, Апр 9, 2012 02:56pm Reina - 4422 d back

Человек который в штатах с раннего возраста и настолько ненавидит русский язык, насколько ненавидите его вы, никогда так чисто на нем разговаривать не будет. Я ето знаю, потому что даже для моего "кое - какого" русского мне пришлось приложить не мало усилий.
Пн, Апр 9, 2012 02:57pm Reina - 4422 d back

И за гроши тоже работать не будет, так как есть образование...вы врите, но не завирайтесь.
Пн, Апр 9, 2012 02:58pm undecided - 4422 d back

лол
Пн, Апр 9, 2012 02:59pm Reina - 4422 d back

У вас комплекс иммигранта - неудачника среднего возраста....и чувствую, что не зря.
Пн, Апр 9, 2012 03:01pm undecided - 4422 d back

лол
Пн, Апр 9, 2012 03:01pm Sheisthe1 - 4422 d back

"который начисто вылизывает задницу начальства"- Reina

Believe me, Reina, I have seen many "russian" co-workers who do exactly the same at work. And also, they tell on other "russian" workers...... Smile

But, I have asked many people who worked back in former soviet union- it is the same work tactic there as well.......
Пн, Апр 9, 2012 03:04pm undecided - 4422 d back

Reina, вы про меня абсолютно ничего не знаете. Я про вас знаю все.
Пн, Апр 9, 2012 03:04pm Дед Пихто - 4422 d back

.
Пн, Апр 9, 2012 03:05pm Reina - 4422 d back

О да? Вы может еще и ясновидящий? Меня не особо интересует, просто, как я уже сказала, мне вас жаль.
Пн, Апр 9, 2012 03:05pm Reina - 4422 d back

О да? Вы может еще и ясновидящий? Меня не особо интересует, просто, как я уже сказала, мне вас жаль.
Пн, Апр 9, 2012 03:06pm Reina - 4422 d back

Ладно, вам кажеться ешхе пару часов назад было пора на работу.
Пн, Апр 9, 2012 03:07pm Дед Пихто - 4422 d back

Я вообще не панимаю как язык может быть *идеальным* или *могущественным*. язык ето средство, инструмент практически, каторый используют в нужной ситуации.
Пн, Апр 9, 2012 03:07pm Дед Пихто - 4422 d back

Люди одарённые имеют етих инструментов несколько, туп не очень одарённые (уже сказываеца Very\ Happy) имеют один инструмент и вынуждены пользоваца только им. Вот взять к примеру дворянство в русской империи; они любовные послания сочиняли по францизки, вели бизнес по англисски, камандавали по немецки, а веселились и ругались по русски.
Пн, Апр 9, 2012 03:08pm Reina - 4422 d back

Именно
Пн, Апр 9, 2012 03:09pm Дед Пихто - 4422 d back

have asked many people who worked back in former soviet union- it is the same work tactic there as well.......(c)

Ето не зависит от нацианальнава бекграунда, ето просто первое што приходит на ум людям ограниченным не абладающим никакими другими талантами
Пн, Апр 9, 2012 03:11pm Reina - 4422 d back

Мне повезло рабоать с преданными и талантливыми русскоговоряшхими людьми которым не приходиться подмазываться к начальству и я их уважаю.
Пн, Апр 9, 2012 03:14pm Sheisthe1 - 4422 d back

"первое што приходит на ум людям ограниченным не абладающим никакими другими талантами"

I have to disagree. I have seen people with highest educational level and upper management positions do the same things....... Smile
Пн, Апр 9, 2012 03:15pm маша - 4422 d back

К Нате,по теме:

если говорить о садиках русских, здесь я не знаю,но своего сына я отдала в местный(и мне ребёнок прпоминает это и по сей день))Что меня больше всего поразило тогда это даже не стоимость,а то что всё в одной комнате.Там и раздевалка,и там же они спали на полу!!!,одна игровая площадка,пусть и большая, и очень много "но" ...
Я не знаю как там сейчас на родине( я живу здесь очень давно),но тогда у нас в садиках были отдельное помещение для переодевания,отдельная спальня с кроватками и пижамками,отдельные игровые площадки для каждой группы,зал для занятий танцами и разными подготовками и 4-х разовое питание.Это я к тому,что не всё не всё здесь так классно!хотя может есть тут и супер садики за хорошие деньги...
в конце концов я тогда отдала своего сына к соседке в частный дет сад.
Пн, Апр 9, 2012 03:15pm Reina - 4422 d back

А кто сказал, что образованые начальники и ограниченые люди понятия взаимоисключающие? Rolling\ Eyes
Пн, Апр 9, 2012 03:17pm Дед Пихто - 4422 d back

А мне *повезло* работать и теми и с другими Very\ Happy
Одну *даму* (она кстати была из Питера чем невероятно гордилась, по любому поводу намекая што именно там живут самые культурные люди россии) однажды пришлось буквально выпихивать с помощю секьюрити
Пн, Апр 9, 2012 03:19pm Reina - 4422 d back

Я просто не доверяю американцам достаточно чтобы даже их проверять потому что сталкивалась с непорядочными в етом смысле людьми.
Пн, Апр 9, 2012 03:27pm Дед Пихто - 4422 d back

I have seen people with highest educational level and upper management positions do the same things....... (c)
I'll tell you even more, most of those *pencil pushers* are managers........they have no technical skills to rely on, which makes them particularly vulnerable to *restructures* of all kinds. They know that better than anyone, thus, will fight harder than anyone including licking and sucking Wink
Пн, Апр 9, 2012 05:36pm маша - 4422 d back

«Язык — это наследие, получаемое от предков и оставляемое потомкам наследие, к которому нужно относиться со страхом и уважением, как к чему-то священному, неоценимому и недоступному для оскорбления.» Ф. Ницше

это для.....................................................................................................................
Пн, Апр 9, 2012 10:39pm Лера - 4421 d back

Sun, Apr 8 10:41pm Читатель - 23 часа назад ↑↓

"...русский это недоязык..." (c) Sun, Apr 8 10:26pm [Аноним]

Более придурковатого мнения мне ещё не приходилось читать. Знание разных языков - вещь чрезвычайно полезная в жизни. Знание одного славянского языка - это также и ключ к изучению других славянских языков.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я в восторе!!!
Вт, Апр 10, 2012 08:22am Мари - 4421 d back

Я вам советую русский садик. Я бывала в американских, они там детьми не занимаются, плюс кормят всякой дрянью, мою дочьку кормили в пять лет тертой пищей из баночек, жуть. Просто для языка давайте смотреть американские мультики, они в основном с них язык хватают. А то я знаю мамаш которые только русские показывают а потом плачут что у детей проблеммы с языком в школе.
Вт, Апр 10, 2012 10:14am [Аноним] - 4421 d back

gde vi nashli takoi sadik chush polnaja...20 let rabotaju v amerikanskix sadax...prekrasnoe obuchenie ..normalnaja eda...
Вт, Апр 10, 2012 10:17am Читатель - 4421 d back

А зачем ребенку вообще садик? Наймите лучше няню.
Вт, Апр 10, 2012 10:18am [Аноним] - 4421 d back

Няню на всю мамину зарплату?
Вт, Апр 10, 2012 08:52pm Ната - 4421 d back

"А зачем ребенку вообще садик? Наймите лучше няню."
Читатель, садик затем, чтобы ребенок привыкал быть в социуме, учился общаться и строить отношения с детьми.
Вт, Апр 10, 2012 08:55pm Ната - 4421 d back

Начинаю подумывать о том, чтобы открыть частный детский садик.
Уж я бы точно и русскому учила детей, и английскому.
И по-максимуму создала все условия для правильного развития деток.
Кто бы подсказал, как это сделать....
Вт, Апр 10, 2012 09:00pm Тучка - 4420 d back

Кто бы подсказал, как это сделать....(ц)- как открыть садик? Начните с 4-х деток .Такое кол-во можно в садике воспитывать и без лецензии.
Вт, Апр 10, 2012 09:09pm Ната - 4420 d back

Спасибо большое.
Вт, Апр 10, 2012 10:48pm Читатель - 4420 d back

Для того, чтобы ребенок вырос умным и интеллектуально развитым, он должен общаться с умными взрослыми людьми, а не с другими детьми-придурками.
Вт, Апр 10, 2012 11:06pm Ната - 4420 d back

Читатель, после вышенаписанного сомневаюсь в вашей адекватности.
Всего доброго.
Вт, Апр 10, 2012 11:31pm Читатель - 4420 d back

Ната:
Наверное, вас родители тоже отдавали в детский садик, поэтому вы и считаете это нормальным. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был как все - он и будет как все - со среднестатистическим уровнем интеллекта 100. Я полагал, что вы хотите воспитать ребенка, который будет намного умнее, чем большинство других детей. Но, как говорится, у каждого своя дорога в жизни.
Ср, Апр 11, 2012 04:23am [Аноним] - 4420 d back

У Читателя наверняка нет своих детей. Sad
Ср, Апр 11, 2012 08:52am Reina - 4420 d back

Паталогия, как оказалось заразна...
Ср, Апр 11, 2012 08:59am Читатель - 4420 d back

Странные вы, однако. Ну да ладно.
Ср, Апр 11, 2012 09:08am [Аноним] - 4420 d back

ребёнок может быть и умнее, только если у него нет социальных навыков, он всегда будет непонятым гением и белой вороной.

гр.
Ср, Апр 11, 2012 09:09am [Аноним] - 4420 d back

>>>сомневаюсь в вашей адекватности. Всего доброго.

улыбнуло Smile

гр.
Ср, Апр 11, 2012 09:39am Reina - 4420 d back

Мы странные? А назвать детей придурками нормально?
Ср, Апр 11, 2012 09:39am Reina - 4420 d back

Проблемы явно в вашей адекватности, причем даже сомнений никаких не остается.
Ср, Апр 11, 2012 12:38pm Читатель - 4420 d back

Домашний ребенок, с которым занимаются родители и хорошая няня, очень сильно отличается (в лучшую сторону) от среднестатистических садиковских детей. Он гораздо лучше развит интеллектуально, знает и умеет намного больше. По сравнению с ним, обычные садиковские дети того же возраста действительно выглядят глупыми и примитивными. Вряд ли вы бы хотели, чтобы ваш ребенок опускался до среднего уровня.

Базовые основы интеллекта ребенка закладываются в возрасте до 5 лет. Примерно в 3-4 года ребенок начинает задавать очень много вопросов об окружающем мире (по нескольку сотен вопросов в день). Критически важно для развития вашего ребенка правильно и понятно отвечать ему на все его вопросы. Ну кто в садике будет адекватно это делать?

Еще одно наблюдение. Если в семье 2 ребенка, то старший, как правило, более умный, чем младший. Это происходит потому, что старший в критический период своего развития больше общался со взрослыми людьми.
Ср, Апр 11, 2012 12:39pm [Аноним] - 4420 d back

Ната, здесь нет правильного или неправильного решения. Всё зависит от ребёнка и вас. Если скромный ребёнок, то в школе без английского может быть сложнее обычного.

К примеру, есть в северных пригородах 2 садика (скоро откроется 3-й). Называется Children's Land (http://childrensland.us/). Сами мы туда не ходили, но слышали от многих очень хорошие отзывы. В каждой группе 2 воспитательницы - русская и американка. Дети, может, и не говорят отлично на англиском, но набирают словарный запас и в состоянии понять и обьясниться по-английски. Но есть и другие русские садики, где отводят время изучению английского.
Ср, Апр 11, 2012 01:25pm [Аноним] - 4420 d back

кто вам сказал что ето хорошие детские садики?
Ср, Апр 11, 2012 02:12pm Reina - 4420 d back

В садах дети учаться общению и жизни в обществе. Никто не запрешает вам заниматься с ребенком дополнительно и учить его. А нащет того, что ребенок знает и умеет намного лучше - где доказательства? Похоже на голословность и незнания темы. Сады дают очень много так как дети учатся вместе со своими сверстниками и им интереснее. А если интереснее, то и получается гараздо лучше. Дети которые после 3х лет не попадают в социальную среду (из того, что вижу вокруг себя) начинают отставать в неумении общаться и сосуществовать с другими.
Ср, Апр 11, 2012 11:02pm Ната - 4419 d back

"Дети которые после 3х лет не попадают в социальную среду (из того, что вижу вокруг себя) начинают отставать в неумении общаться и сосуществовать с другими."

Reina, у меня много таких же примеров из собственных наблюдений.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru