MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Легализация марихуаны. ЗА и ПРОТИВ.
Пт, Янв 21, 2011 12:10pm бывший нелегал - 4865 d back

Споры насчет вреда употребления марихуаны начались среди форумчан в Юридическом.
Меня, ко всему прочему обьявили наркоманом - типа если куришь косячок раз в месяц-два месая - то уже наркоман.
А вот теперь внимание - я не пью уже почти 9 лет за редким исключением ввиде бокала шампанского на Новый год.
И когда я узнал что Алкоголь опаснее любого другого наркотика как по вреду себе и окружающим - это учеными уже доказано.
Вот по этой ссылке есть сравнительная табличка всех наркотиков по отношению к Алкоголю -
http://fritzmorgen.livejournal.com/348346.html
Со ссылкой на The Lancet.

Также, в той же Калифорнии, доктор может прописать тебе марихуану в качестве лечения таких заболеваний, как cancer, anorexia, AIDS, chronic pain, spasticity, glaucoma, arthritis, migraine, or any other illness for which marijuana provides relief.
пруф линк - http://www.chrisconrad.com/expert.witness/cahscodetext.html#11362.5

Знаете, уважаемые форумчане - если у меня вдруг когда-нибудь будет мигрень то я лучше бы сходил бы к своему физишн и попросил бы рецепт на пакетик марихуаны вместо того чтобы глотать таблетки купленные в Osco Drug к примеру.

У кого какие мнения?
Пт, Янв 21, 2011 12:14pm бывший нелегал - 4865 d back

Цитирую:

<<4. Немедленно легализовал бы марихуану. Она по всем параметрам менее вредна, чем, алкоголь. «Скурившиеся» люди, в отличие от запойных алкоголиков, это большая редкость. Следовательно, если пьющие люди начнут переходить с алкоголя на марихуану, от этого выиграют как они сами, так и всё общество. Хотя бы потому, что «укуренные» ведут себя мирно и в драку не лезут.>>

http://fritzmorgen.livejournal.com/348346.html
Пт, Янв 21, 2011 12:25pm Reina - 4865 d back

За,но это никогда не случится в нашей стране. Марихуана наркотик и такая держава как штаты не может позволить легализацию наркотика.
Пт, Янв 21, 2011 12:25pm Дед Пихто - 4865 d back

Laughing Ай да Лонли, ах да маладец. Как же всё таки лехко иметь дело с недалёкими оппонентами.

Пошол по ссылке и вот што обнаружил в заглавии:

*Fritz Morgen. Блог начинающего сатаниста*

Но для Лонли ето савсем не являеца негативным фактором и он со щенячей радостью продолжает цитировать некаева укурка-сатаниста Фрица и ево бред.
Пт, Янв 21, 2011 12:30pm бывший нелегал - 4865 d back

Недалекий интеллект как раз у тебя. Ученые доказали что употребление алкоголя гораздо вреднее чем курение марихуаны.
И привыкание к марихуане так быстро не развивается либо не развивается вообще.
Спится гораздо легче чем скуритья.
ИМХО.
Пт, Янв 21, 2011 12:31pm Reina - 4865 d back

Нет, Дед, ты думаешь, что таблетки Тайленола действуют на твою печень лучше чем махонький джойнт на твой организм?
Разница (не маленькая) только в том, что при употреблении последнего проишодит помутнение рассудка.
Пт, Янв 21, 2011 12:33pm Koshka - 4865 d back

Знаете, уважаемые форумчане - если у меня вдруг когда-нибудь будет мигрень то я лучше бы сходил бы к своему физишн и попросил бы рецепт на пакетик марихуаны вместо того чтобы глотать таблетки купленные в Осцо Друг к примеру.(ц)

Ну в твоём выборе мы давно не сомневаемся... а потом курнув ты поедешь по хайвею со скоростью 5мпх, создавая аварийные ситуации.
А можно выпить таблетку Иммитрекса и функционировать как нормальный человек
Пт, Янв 21, 2011 12:36pm бывший нелегал - 4865 d back

<<Ну в твоём выборе мы давно не сомневаемся... а потом курнув ты поедешь по хайвею со скоростью 5мпх, создавая аварийные ситуации.>>

Я что по твоему такой дюпель что после косячка сяду за руль???
Не дождетесь. Я могу себя контролировать если курну.
А вообще джоинт мариахуаны мог бы быть хорошей альтернативой таблеткам, особенно если на тот же Иммитрекс у человека противопоказания.
Пт, Янв 21, 2011 12:38pm Reina - 4865 d back

Кошка, можно выпить Найквил который продается овер зе каунтер, тоже сесть за руль и натворить чего-то. Можно выпить водки и сесть за рул, что некоторые успешно делают. Если банить все, что влияет на рассудок, то банить все............или же все разрешать.
Пт, Янв 21, 2011 12:41pm Дед Пихто - 4865 d back

Learn why Marijuana can be so Addictive

To begin, let's look at how the DMV-IV characterizes DEPENDENCE.

Dependence occurs when three of the following six events or behaviors are occurring with an individual's marijuana use:

#1 – Individuals has a need for increased amounts of marijuana to achieve the desired effect or markedly diminished effect with continued use of the same amount of marijuana

#2 – Individual begins to use marijuana in larger amounts or over a longer period than intended

#3 – Individual has a persistent desire or unsuccessful efforts to cut down or reduce marijuana use

#4 – Individual has spent a great deal of time spent obtaining, using, or recovering from the effects of marijuana

#5 – Individual has given up important social, occupational, or recreational activities in favor of using marijuana

#6 --Individual continues marijuana use despite persistent or recurrent physical or psychological problems caused or exacerbated by use.

A major recent study has found that 10 percent of marijuana users exhibit at least three of the six of these criteria – the watermark for dependence. While that number is not as high as it is for other drugs, it still leads one to believe that for some, marijuana may be an addictive drug.

Even if marijuana is not technically addictive, it still can cause many of the negative effects of alcohol and narcotics. Many individuals who use marijuana lose interest in friends or family and perform poorly at work Marijuana is also known to reduce sperm counts in men and have a negative effect on the fetus if smoked during pregnancy. For these, and myriad other reasons, one should consider the individual and how they are using marijuana when determining if there is a serious problem with their use of the drug.

The consideration of marijuana as an addictive drug has curtailed its widespread use for medicinal purposes. The topic of marijuana for medical use has recently returned to headlines. And although the DEA has condemned marijuana's use as a medicinal treatment, several states have voted on the use of marijuana for medicinal purposes – and various rulings have allowed doctors to discuss marijuana as a treatment option for patients. The doctors however, are mostly banned from prescribing the drug to patients.

А ваще меня забавляют попытки Лонли подгрести за собой после таво как он в очередной раз обделался прилюдно. Ну-ну Wink
Пт, Янв 21, 2011 12:43pm Дед Пихто - 4865 d back

Если банить все, что влияет на рассудок, то банить все............или же все разрешать. (ц)

Так ты за легализацию или против?
Пт, Янв 21, 2011 12:44pm бывший нелегал - 4865 d back

<<А ваще меня забавляют попытки Лонли подгрести за собой после таво как он в очередной раз обделался прилюдно. Ну-ну>>

примат Дед Пихто бегает за мной с булавкой наперевес как дворняжка по всем топикам. Ручной практически. Скоро кульбиты будет выделывать...
Пт, Янв 21, 2011 12:45pm Reina - 4865 d back

За...больше народу чем курит сейчас все равно курить не станет....за-то государство сможет бабла заработать.

ПыСы. Твое копипейстанье так же относится к алкоголю, но он разрешен.
Пт, Янв 21, 2011 12:47pm бывший нелегал - 4865 d back

Добавлю - и не только бабла может срубить, а еще и положит конец нарко-войнам которые постоянно ведут преступные группировки.
Пт, Янв 21, 2011 12:48pm Дед Пихто - 4865 d back

За...(c)

Да ну? А как нащот таво што твои детки, подростя начнут курить ету гадость и станут.......вот такими как Лонли, например?
Пт, Янв 21, 2011 12:49pm Koshka - 4865 d back

Реина, есть разница между использованием по назначению вража и рекиейшинал...
Пт, Янв 21, 2011 12:49pm гражданка - 4865 d back

я за легализацию марихуаны.
но у нас такое дело: курить можно, нельзя выращивать и продавать.
вообще у нас многие балуются травкой.
Пт, Янв 21, 2011 12:50pm бывший нелегал - 4865 d back

<<и станут.......вот такими как Лонли, например?>> Дед Пихто

Честно - пусть лучше такими как я чем такими как ты ))))))
Пт, Янв 21, 2011 12:50pm Koshka - 4865 d back

вража=врача
Пт, Янв 21, 2011 12:50pm Дед Пихто - 4865 d back

больше народу чем курит сейчас все равно курить не станет (ц)

Ето опасное заблуждение. Законодательные запреты на то и придуманы штобы ограничивать законопослушных людей в чом то. Если их убрать то количество употребляющих увеличица в разы.
Пт, Янв 21, 2011 12:51pm бывший нелегал - 4865 d back

<<А как нащот таво што твои детки, подростя начнут курить ету гадость и станут.....>> Дед Пихто

А как насчет того что когда твои детки подрастут то начнут пить водку и станут такими как Дед Пихто?
Пт, Янв 21, 2011 12:54pm бывший нелегал - 4865 d back

<<Если их убрать то количество употребляющих увеличица в разы.>> Дед Пихто

Лично о себе скажу - легализуй травку сейчас то я больше курить не буду, но зато я с удовольствием куплю марихуану в том же магазине пусть даже в ТРИДОРОГО и заплачу НАЛОГИ.
Пт, Янв 21, 2011 12:55pm бывший нелегал - 4865 d back

имел ввиду больше чем сейчас ее курю курить не буду
Пт, Янв 21, 2011 12:55pm Дед Пихто - 4865 d back

Обкуренные люди намного опасней пьяных!! Например, только потому што степень их интоксикации трудно определить на глаз и на запах Wink Вопрос к сторонникам легализации, вот вам например нравица мысль о том што машинист поезда или водитель автобуса на катором едете вы, или ваши дети, покурил перед работой и по нему НИКАК неозможно сказать интоксицирован он или нет (кроме блод теста)
Пт, Янв 21, 2011 12:57pm Дед Пихто - 4865 d back

но зато я с удовольствием куплю марихуану в том же магазине пусть даже в ТРИДОРОГО и заплачу НАЛОГИ (ц)

Опять, брешет Smile ибо нет на свете людей каторые *с удовольствием* расстаюца с деньгами*........даже если они постоянно обкуренные.
Пт, Янв 21, 2011 12:58pm бывший нелегал - 4865 d back

<<трудно определить на глаз и на запах>> Дед Пихто

Да ты что??? С дуба рухнул что-ли, укуренного разве сложно вычислить???
Пт, Янв 21, 2011 12:58pm Дед Пихто - 4865 d back

легализуй травку сейчас то я больше курить не буду (ц)
Laughing
А кроме Лонли людей на свете естественно нет, не было и никогда не будет
Пт, Янв 21, 2011 01:01pm Koshka - 4865 d back

Да ты что??? С дуба рухнул что-ли, укуренного разве сложно вычислить???(ц)

Лонля, только потому что ты можешь с ходу определить "брата по разуму", не значит что остальные обладают такими же способностями. Я не так часто вижу укуренных людей чтоб знать все симптомы укуренности наизусть...
Пт, Янв 21, 2011 01:02pm гражданка - 4865 d back

как можно не почувствовать запах травы? сопливые что-ли? Smile
Пт, Янв 21, 2011 01:03pm бывший нелегал - 4865 d back

<<Опять, брешет ибо нет на свете людей каторые *с удовольствием* расстаюца с деньгами*......>> Дед Пихто

Если я куплю травку в магазине то у меня будет гарантия на то что я получаю ТО ЗА ЧТО ПЛАЧУ. А если я плачу наркодиллеру (несмотря на то что он надежный и проверенный белый американец), то все равно я не могу знать na 100% заранее что он мне продаст...

<<А кроме Лонли людей на свете естественно нет, не было и никогда не будет>> Дед Пихто

Дед, ты застал Горбачевский сухой закон?
Продажу спиртного ограничили, а толку-то? Народ начал гнать самогон, из магазинов пропали сахар и дрожжи, также как и тройной одеколон.
Поэтому запрети или нет - народ будет пить.
И курить тоже...
Пт, Янв 21, 2011 01:05pm Дед Пихто - 4865 d back

как можно не почувствовать запах травы? (ц)

Какой травы? Уже выкуренной или той каторая в кармане? Если она уже выкурена то от человек будет пахнуть дымом и всё. Красненькие глазки можно закапать вайзинчиком или скрыть очочками Wink
Пт, Янв 21, 2011 01:05pm Koshka - 4865 d back

Гр., а почему ты думаешь я должна знать какой у травы запах?
Пт, Янв 21, 2011 01:07pm бывший нелегал - 4865 d back

Кошка, а ты в глаза накуренному посмотри, поговори с ним - даже если он или она покурила совсем чуть-чуть то это заметно, даже без запаха который кстати мало с чем можно перепутать.
Пт, Янв 21, 2011 01:09pm Дед Пихто - 4865 d back

А если я плачу наркодиллеру (несмотря на то что он надежный и проверенный белый американец) (ц)

*Надёжный* и *проверенный* наркодилер! Laughing Лонли даже ещо тупее чем я думал.
Пт, Янв 21, 2011 01:12pm бывший нелегал - 4865 d back

Дед, ну че ты за человек такой - к каждому слову цепляешься...
Даже если ты что-то покупаешь с рук то никто тебе никаких гарантий не дает. А если допустим я куплю марихуану в Osco Drug и она окажется некачаственной я смогу вернуть ее назад.
Пт, Янв 21, 2011 01:13pm Дед Пихто - 4865 d back

а ты в глаза накуренному посмотри, поговори с ним (ц)

Ага, вот целый день и ходить загляLaughingывая всем в глаза и заводя неспешные разговоры с машинистами, лётчиками, водителями рядом стоящих машин на дороге Laughing
Rolling\ Eyes Чево тока люди не придумают штобы оправдать собственную распущеность, порочность и тупость.
Пт, Янв 21, 2011 01:17pm бывший нелегал - 4865 d back

<<штобы оправдать собственную распущеность, порочность и тупость.>> Дед Пихто

тупость - это когда люди отказываются замечать то что существует уже давно, а именно марихуану в народе.
Дед, я тебя поздравляю - курят сейчас много кто, особенно молодежь. И твои дети будут курить. Поверь мне. Smile
Пт, Янв 21, 2011 01:18pm гражданка - 4865 d back

>>>Гр., а почему ты думаешь я должна знать какой у травы запах?

можно догадаться. я сама никогда траву не курила, но когда пахнет травой, я знаю.
кстати говоря, я пару месяцев назад ходила на концерт пинк флойд, так там прямо в зале курили траву, без проблем.
Пт, Янв 21, 2011 01:22pm Reina - 4865 d back

Кошка, это не разница в действии, а законы...причем тут одно к другому?
Пт, Янв 21, 2011 01:23pm Reina - 4865 d back

Опять же, тот кто хочет курить, курить и без легализации, так, что разница будет только в том, что узаконив ее, она будет обалагаться налогом.
Пт, Янв 21, 2011 01:26pm Koshka - 4865 d back

Реина, разница в том что например Валиум и Перкосет без рецепта не продадут так вроди и лекарства, но наркотического действия. Марихуана - тоже наркотик, но его Лонля хочет как пачку сигарет в оско купить. Я не против травы в лечебных целях...
Пт, Янв 21, 2011 01:26pm бывший нелегал - 4865 d back

На следующих выборах буду голосовать за того кандидата который узаконит продажу марихуаны.
ИМХО
Пт, Янв 21, 2011 01:27pm бывший нелегал - 4865 d back

<<но его Лонля хочет как пачку сигарет в оско купить. >> Koshka

Да, и заплатить налоги. И жить спокойно покуривая иногда.
Пт, Янв 21, 2011 01:29pm Koshka - 4865 d back

На следующих выборах буду голосовать за того кандидата который узаконит продажу марихуаны.
ИМХО(ц)

Ну твои приоритеты нам давно известны... кому что, а Лонле чтоб за нарушение законов не наказывали...
Пт, Янв 21, 2011 01:30pm Дед Пихто - 4865 d back

На следующих выборах буду голосовать за того кандидата который узаконит продажу марихуаны (ц)

Значит не будеш голосовать ваще.........оно и к лучшему
Пт, Янв 21, 2011 01:32pm Sveta - 4865 d back

И твои дети будут курить. Поверь мне. (Ц)

Каждое дитя индивидyaльно: кто кyрит, а кто только всего лишь попробyет и больше не кyрит.
Пт, Янв 21, 2011 01:33pm Дед Пихто - 4865 d back

тупость - это когда люди отказываются замечать то что существует уже давно, а именно марихуану в народе (ц)

Rolling\ Eyes Семейное сексуальное насилие *в народе* тоже существует давно, ево, судя по *логике* Лонля, тоже надо узаконить?
Пт, Янв 21, 2011 01:33pm гражданка - 4865 d back

какие у вас в штате законы по поводу марихуаны?
Пт, Янв 21, 2011 01:35pm Дед Пихто - 4865 d back

.....Поверь мне. (Ц) Laughing

Есть такая поговорка; *Тебе поверить - себя нае****ть* так вот ето про Лонля.
Пт, Янв 21, 2011 01:45pm Reina - 4865 d back

Нет, Кошка...я не согласна...многие лекарства только по рецепту отпускают, либо из-за наркотического действия, либо еще какого нибудь....а на водку рецепт не нужен. Сравнивать нужно апельсины с апельсинами.
Пт, Янв 21, 2011 01:46pm Reina - 4865 d back

Дед, давай обсуждать может начнем тему, а не предвзято относиться к ней в зависимости от того, кто ее открыл....взрослые вроде люди...комон.
Пт, Янв 21, 2011 01:49pm Koshka - 4865 d back

Реина, так я и сравниваю: Лонли сказал что принял бы косяк вместо таблетки, вот я и сравниваю ет с таблетками...
Пт, Янв 21, 2011 01:49pm Дед Пихто - 4865 d back

давай обсуждать может начнем тему (ц)

С тобой я могу обсуждать што угодно.........для етава ушлёпка у меня нет слов - одни выражения.
Пт, Янв 21, 2011 01:51pm Reina - 4865 d back

Кошка, вопрос, не в том, что косвено сказал Лонли (у тебя на нем явно не здоровая фиксация Wink, а в аргументах за и против легализации марихуаны Smile
Пт, Янв 21, 2011 01:51pm Reina - 4865 d back

Дед, так представь, что я тему открыла, а не он Wink
Пт, Янв 21, 2011 01:53pm Sergo - 4865 d back

Marijuana and harder drugs should not have been banned on the constitutional ground. If the government wants to control these substances- PASS THE DAMN CONSTIUTIONAL AMENDMENT! Remember the Prohibition?
All of these debates whether it is harmful or not are irrelevant. If one kills a pedestrian while driving high- try him for manslaughter. If the person just uses- LEAVE HIM ALONE.
On the other hand, if one sells to kids- put him away for life for all I care...
Пт, Янв 21, 2011 01:56pm Reina - 4865 d back

Exactly, same as with alcohol.
Пт, Янв 21, 2011 02:02pm Дед Пихто - 4865 d back

Нет не *сейм*. У меня лично нет уверенности што мои дети послушают меня и НЕ начнут курить ету отупляющую дрянь. Поетому штобы подстраховаца я выступаю за запрещение. Ну подумайте сами и представте етот разговор: Сына/Доча, курить доп плохо, от етава развиваюца всякие болезни и слабоумие. Ответ; как же ето плохо если все курят и в магазине продаёца. И чо вы на ето скажете?
Пт, Янв 21, 2011 02:03pm Reina - 4865 d back

Хорошо, теперь замени траву на водку. Что изменилось?
Пт, Янв 21, 2011 02:05pm Reina - 4865 d back

Если твои дети захотят курить, то они будут курить, ибо найдти траву все равно, что два пальца....вот...сам ведь понимаешь. А курить они (если) станут в том возрасте в котором они уже не будут задаваться вопросом: "как же ето плохо если все курят и в магазине продаёца?".
Пт, Янв 21, 2011 02:07pm гражданка - 4865 d back

купить траву - элементарно. как только я приехала в америку, мне сразу показали парня, который травой торгует, хотя как я писала выше, я этим и не интересовалась. не знаю как у вас, а у нас трава - это обычное дело, и очень многие говорят о траве так же, как о пиве, наример.
Пт, Янв 21, 2011 02:08pm ►E.◄ - 4865 d back

>>я не пью уже почти 9 лет (лонли)

"Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих" Михаил Булгаков

Но Булгаков не был нелегалом, и значит лонли на него насрать.
Пт, Янв 21, 2011 02:10pm ►E.◄ - 4865 d back

>>Я что по твоему такой дюпель что после косячка сяду за руль?(Лонли)

Нет конечно, ты дюпель манного тупее этого, гы.
Пт, Янв 21, 2011 02:18pm Дед Пихто - 4865 d back

теперь замени траву на водку. Что изменилось? (ц)

Многое! По порядку:
1. Ребёнок пережравший водки, сразу же на своей шкуре поймёт што так делать не надо, ибо в следуюший раз тошнить будет так же. Обкурившийся ребёнок просто полетает на вертолёте и отойдёт через пару часикафф а завтра возьмёца за косяк опять Wink
2. Идентифицировать выпившева человека НАМНОГО проще, следовательно наказание за андерейдж дринкинг наступит сразу же. С травой всё не так просто, да и еффект сохраняеца пару часов каторые можно пересидеть внедома.
3. По скорости разрушения организма и замедлению мозговых фунций доп ни в какое сравнение не идёт алкоголем.
Итог; контролировать человека злоупотребляющева алкоголем намного проще, чем человека употребляющево ганджубас, а следоватрельно трава намного коварнее и различить привыкание к ней можно лиш на поздних стадиях, што применительно к детям, для меня (как родителя) НЕ ПРИЕМЛИМЫЙ РИСК.
Пт, Янв 21, 2011 02:20pm Дед Пихто - 4865 d back

ибо найдти траву все равно, что два пальца....вот...сам ведь понимаешь (ц)

Авторитетно заявляю што ето НЕ так.

А курить они (если) станут в том возрасте в котором они уже не будут задаваться вопросом: ъкак же ето плохо если все курят и в магазине продаёца?ъ(ц)

Ты можеш дать мне такую гарантию? Если нет то, извини, для меня ето не аргумент.
Пт, Янв 21, 2011 02:23pm Дед Пихто - 4865 d back

купить траву - элементарно. как только я приехала в америку, мне сразу показали парня, который травой торгует (ц)

Ето было, во первых, давно, во вторых, в вашингтоне. В Илинойсе другая картина (особенно в сабарбах) Полиция реально работает по дилерам и поетому найти наркоту сложнее в разы.
Пт, Янв 21, 2011 02:24pm Reina - 4865 d back

Нет доказательств ни одному твоему доводу.
1. Первый раз и от травы могут быть не приятные последствия. Посмотри на колледжи, там мало пьют? И тошнота и другие последствия их не остонавливают. Продолжают пить.
2. О обкуреных стеклянные глаза, так что индетифицировать тоже можно и уверена тест тоже могут придумать если нужно.
3. Абсолютно никаких достоверных доказательств сему стейтменту нет.

То, что трава коварнее всего лиш твой довод в которых тебе по не понятной причине нравиться верить.
Пт, Янв 21, 2011 02:24pm Reina - 4865 d back

"Авторитетно заявляю што ето НЕ так."

Laughing Laughing Laughing, вот так насмешил.
Пт, Янв 21, 2011 02:25pm Дед Пихто - 4865 d back

ъЧто-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающихъ Михаил Булгаков (ц)

Рискну дополнить классика: *....либо бояца што по пьянке выболатают (или каким то образом выкажут) то што действительно у них на уме* Wink
Пт, Янв 21, 2011 02:26pm Дед Пихто - 4865 d back

вот так насмешил (ц)

Ето почему же?
Пт, Янв 21, 2011 02:26pm Reina - 4865 d back

Дед, как тебе в розовых очках смотреть на саборбы наши, красЫво? Wink

New Trier (Wilmette) high school is considered one of the best high schools in the country. It has more drugs floating around than your innocent brain can fathom.
Пт, Янв 21, 2011 02:27pm Reina - 4865 d back

Дед, потому что трава везде....и любой того желающий ее достанет в течении пары дней максимум!
Пт, Янв 21, 2011 02:29pm Дед Пихто - 4865 d back

Первый раз и от травы могут быть не приятные последствия (ц)

Ето какие?

О обкуреных стеклянные глаза (ц)

Вайзин и пару часикафф времени снимают все вопросы

Абсолютно никаких достоверных доказательств сему стейтменту нет (ц)

Есть, просто лень искать щас
Пт, Янв 21, 2011 02:32pm Дед Пихто - 4865 d back

и любой того желающий ее достанет в течении пары дней максимум (ц)

ВОТ!!!! Спасибо Реина!!!! Пара дней ето не 20 минут до магазина, понимаеш о чом я? Ето тоже самое почему тебе в оружейном магазине не дадут оружие сразу на руки а через 3 дня. Патамушта если ты ОЧЕНь хочеш застрелица или убить кавота то за 3 дня желание так или иначе споадёт. Тоже самое с наркотиком! Но ету преграду ТЫ предлагаеш снять и начать пичакать всех етой дрянью неограничено.
Пт, Янв 21, 2011 02:34pm Reina - 4865 d back

Любые - новое вещство попадает в организм.

За пару часов и еффект уходит, так же как и отрезвление от алкоголя в зависимости от количества.

Нет докозательств. Найдешь какие-то статейки наверное, но доказали, что брейн селлс трава не убивает.

http://www.drugpolicy.org/marijuana/factsmyths/#moremyths
Пт, Янв 21, 2011 02:36pm Reina - 4865 d back

Я сказала пару дней - МАКСИМУМ если ты с нуля начинаешь и не знаешь никого через кого ее можно преобрести...что маловероятно если у тебя есть желание покурить.
Пт, Янв 21, 2011 02:36pm Дед Пихто - 4865 d back

как тебе в розовых очках смотреть на саборбы наши, красЫво? (ц)

Никаих розовых очков. Абсолютно адекватное мнение составленное со слов людей каторые употребляют ето годами и постоянно жалуюца што сейчас стало намного трудне купить даже им (кстати негативный еффект именно по ним я и прослеживаю, люди стали рально тупее, с тех пор как стали регулярно употреблять + пару случаев потери харошей работы изза таво што профейлали внезапные тесты)
Пт, Янв 21, 2011 02:37pm Дед Пихто - 4865 d back

За пару часов и еффект уходит, так же как и отрезвление от алкоголя в зависимости от количества (ц)

Ето не еасть правда во первых, а во вторых дети не знают меры и поетому травяца почти сразу.
Пт, Янв 21, 2011 02:39pm Дед Пихто - 4865 d back

Я сказала пару дней - МАКСИМУМ (ц)

Я погляжу у твоево дилера проблем с поставками нет Smile Ладно, ето дело недоказуемое так што я и не буду пытаца.
Пт, Янв 21, 2011 02:41pm Дед Пихто - 4865 d back

Посмотри на колледжи, там мало пьют? (ц)

В коледжах здоровые дядьки и тётьки с уже сформировашимся мозгом, я говорю о подростках и влиянии етой дряни на их мозги. Посмотри на неграфф каторые делают ето с 7 лет. много среди них нобелевских лауреатаф?
Пт, Янв 21, 2011 02:45pm гражданка - 4865 d back

есть тесты на наркоту так же как и на алкоголь, но на наркоту гораздо реже тестируют
Пт, Янв 21, 2011 02:51pm Дед Пихто - 4865 d back

алкоголь ухоит из организма за 24 часа, через 48 ваще следов не остаёца. Трава держица в организме неделю (минимум) а по волосам ваше определяют чево ты када нюнул/кутнул/сожрал на протяжении ВСЕЙ твоей жизни (спектральный анализ). Поетому на алкоголь и не тестируют на работе, ибо нет смысла.
Пт, Янв 21, 2011 02:54pm Reina - 4865 d back

Тю ты...есть это правда и алкоголем гараздо легче отравиться.
Пт, Янв 21, 2011 02:57pm Reina - 4865 d back

Держиться в организме, но не прявляется.
Пт, Янв 21, 2011 02:57pm гражданка - 4865 d back

дед, алкоголь держится в крови пару суток
Пт, Янв 21, 2011 02:59pm Дед Пихто - 4865 d back

Следы алкоголя, да 48 часов, сам алкоголь 24 часа Wink
Пт, Янв 21, 2011 03:00pm Дед Пихто - 4865 d back

Именно на етой основе и делают тесты на мед освидетельствовании после DUI ареста Wink
Пт, Янв 21, 2011 03:02pm Reina - 4865 d back

Волосы на работе тоже не выдирают Smile
Пт, Янв 21, 2011 03:09pm Дед Пихто - 4865 d back

Smile тока изза економии, ибо стоит такой тест около 3К Wink
Пт, Янв 21, 2011 03:16pm Reina - 4865 d back

Ок, а какой в нем смысл? Ну допустим Вася Пипкин курил в молодости, так, что его теперь на работу не должны принять по этой причине? Бред. Курят и гос. чиновники и CEO's и кто-угодно...ничего...мир не рухнул.
Пт, Янв 21, 2011 03:19pm [Аноним] - 4865 d back

Запретный плод всегда сладок, так что детишки просто из любопытства пробуют всякую дрянь...
А если это все будет легально, вы будете знать, что где и когда.
К тому-же в аптеках не будут продавать траву обсыпанную каким-нибудь более сильным наркотиком. Будет контроль качества, и количества.
Ну, правда, вы все пробовали травку? Ну не вкусно, да и воздействует на всех по-разному. (я имею в виду хорошее настроение и смешливость)
Пт, Янв 21, 2011 03:20pm гражданка - 4865 d back

аноним, я не пробовала. даже когда была в амстердаме, не пробовала.
Пт, Янв 21, 2011 03:22pm [Аноним] - 4865 d back

Ну причем тут детская наркомания???
Мы, я думаю обсуждаем не крайние случаи, а среднестатистичекие???
А крайности как есть, так и будут.
Никогда не видели младенца-наркомана ?
Пт, Янв 21, 2011 03:30pm Дед Пихто - 4865 d back

А меня как родителя не волнуют абстрактные *среднестатические дети*. Меня волнует штобы мои ребёнки НЕ могли покупать в магазине дрянь каторая убивает мозг. Вам нравица обдалбываца и сидеть тупо уставившись в одну точку, пуская слюни, нак ёрселф аут, почему для етава ваш канабис обязательно должен продаваца повсеместно.
Пт, Янв 21, 2011 03:35pm [Аноним] - 4865 d back

Вот про такие крайности я и говорю...
Вы, дед одна из них...
Пт, Янв 21, 2011 03:36pm [Аноним] - 4865 d back

а скажите мне пожалуйста, ваши дети могут купить свободно в магазине алкоголь или табак?
Пт, Янв 21, 2011 03:37pm [Аноним] - 4865 d back

или пойти в аптеку и купить там транквилизаторы?
Пт, Янв 21, 2011 03:47pm Reina - 4865 d back

Кто хочет, тот найдет - факт. Ты, Дед, больше переживай о том как вырастить своих детей правильно, так чтобы им не хотелось ни травы, ни табака, ни алкоголя и прочего. Обьясняй и внушай чтобы не поддавались пир прешур, а своей головой думали и ссылались на свои моральные уставы которым ты, папаша, положил прочную основу.
Пт, Янв 21, 2011 03:50pm гражданка - 4865 d back

дед, а ты сам курил траву? а если бы она продавалась в магазине, курил бы?
Пт, Янв 21, 2011 03:51pm Дед Пихто - 4865 d back

так чтобы им не хотелось ни травы, ни табака, ни алкоголя и прочего (ц)

Smile Ну ты, Реина, даёш. ето ж мои дети а не дяди Васи, и я знаю чево от них ожидать.
Пт, Янв 21, 2011 03:54pm Дед Пихто - 4865 d back

дед, а ты сам курил траву? (ц)

Не долго но было дело, давно правда. Бросил раз и навсегда когда стал замечать што тупею на глазах.

а если бы она продавалась в магазине, курил бы?

Нет конешно. Мне мои мозги дороже.
Пт, Янв 21, 2011 03:56pm гражданка - 4865 d back

тогда почему ты решил, что другие будут курить, если ты сам не будешь?
ты курил траву, хотя купил её явно не в овощном магазине.
ты сам себе противоречишь
Пт, Янв 21, 2011 03:59pm Sergo - 4865 d back

We have to admit: the government lost this "war." Just as it botched many other endeavors, in which it had no constitutional business to be in...
Пт, Янв 21, 2011 03:59pm Reina - 4865 d back

Он о детях которые пойдут и купят типа...а если поставить no sale for under 18 or 21 even?
Пт, Янв 21, 2011 04:02pm Дед Пихто - 4865 d back

ты сам себе противоречишь (ц)

Ето в чом же?
Пт, Янв 21, 2011 04:04pm Дед Пихто - 4865 d back

а если поставить но сале фор ундер 18 ор 21 евен? (ц)

Ну дык им будут старшие братики и *добрые* дяди покупать........а чево ж не купить ето ж *просто безвредная травка*
Пт, Янв 21, 2011 04:07pm гражданка - 4865 d back

дед, в том, что несмотря на недоступность ты курил траву и в том, что если она станет более доступной, ты не побежишь покупать её. выше ты утверждал, что если легализовать траву, то больше людей будут её покупать.
Пт, Янв 21, 2011 04:08pm Дед Пихто - 4865 d back

Ещо очень выводит када всякие либерастические активисты, пытаюца траве придать такой невинный вид, типа, ну што ж тут такова плахова, етоже органическое растение, безвредное, ни на што не влияет, можно принимать без ущерба для здоровья, и т.д. А на самом деле ето далеко не так, но в неокррепшие мозги закладываеца определённая программа каторая патом реализовываеца под етими *невинными* лозунгами
Пт, Янв 21, 2011 04:09pm Reina - 4865 d back

Так и алкоголь тоже могут купить. Короче.....this conversation is going nowhere and can be put in the same category as religion, abortion and politics.
Пт, Янв 21, 2011 04:10pm Дед Пихто - 4865 d back

ты утверждал, что если легализовать траву, то больше людей будут её покупать (ц)

И продолжаю утверждать, ибо я СОЗНАТЕЛЬНО отказываюсь вдыхать ету дрянь, а большинство людей (были спецальные опросы) не курят тока потомушто она ЗАПРЕЩЕНА.
Пт, Янв 21, 2011 04:12pm Дед Пихто - 4865 d back

Так и алкоголь тоже могут купить (ц)

Мы по кругу пошли. Смотри мой пост с сравнителным анализом алкоголя и травы.
Пт, Янв 21, 2011 04:16pm Razz - 4865 d back

"Обкуренные люди намного опасней пьяных!"

Нигга плииз...Несешь бред полнейший. Никто еще пока не накурился травы а потом пришел домой и отпиzдил своих детей и жену.
Пт, Янв 21, 2011 04:16pm Reina - 4865 d back

От того что ты запостил правды или фактов не прибавилось. Доводы и тильки. А то, что не курят потому, что запрещено - бред. Покажи такую статистику.
Пт, Янв 21, 2011 04:17pm Дед Пихто - 4865 d back

Никто еще пока не накурился травы а потом пришел домой и отпиздил своих детей и жену (ц)

И откуда ж такая уверенность?
Пт, Янв 21, 2011 04:19pm Reina - 4865 d back

Да потому что трава успокваивает, а не расскураживает как алкоголь, что доказывают примеры драк в русских ресторанах.
Пт, Янв 21, 2011 04:20pm Razz - 4865 d back

И откуда ж такая уверенность?

От верблюда...Я видел и тех (травокуров) и других (алкашей), поэтому опыт есть.
Пт, Янв 21, 2011 04:22pm Reina - 4865 d back

Дед себе втемяшил, то что больше по душе, вот и все...
Пт, Янв 21, 2011 04:23pm Дед Пихто - 4865 d back

Да потому что трава успокваивает (ц)

Ага, асаблива вымаченная в формалине (PCP называеца) лично наблюдал как люди асвальт голыми руками ломали накурившись етой дряни.
Пт, Янв 21, 2011 04:23pm Дед Пихто - 4865 d back

себе втемяшил, то что больше по душе, вот и все...(ц)

тоже самое можно сказать и о тебе
Пт, Янв 21, 2011 04:24pm Reina - 4865 d back

Не знаю, че за ПСП, речь о натуральной траве, а не каких-то намешаных или вымоченых наркотиках.
Пт, Янв 21, 2011 04:25pm Reina - 4865 d back

Я смотрю на вещи обьективно ибо понимаю, что тот, кто хочет - тот найдет....а ты отвергаешь сей факт.
Пт, Янв 21, 2011 04:25pm Дед Пихто - 4865 d back

Разная трава, на разных людей трава действует по разному. Если у человека вайлент характер, то трава только усилит еффект сняв тормозящие механизмы.
Пт, Янв 21, 2011 04:27pm Дед Пихто - 4865 d back

кто хочет - тот найдет....а ты отвергаешь сей факт (ц)

Естественно нет. Я ето прекрасно понимаю што тот кто хочет наркотик ево всегда найдёт. Я не приемлю концепцию *лёхкой досягаемости* травы.
Пт, Янв 21, 2011 04:28pm Reina - 4865 d back

Ну вот откуда ты это знаешь? Драки на почве алкоголя все видели, а то, что ты вешхаешь никто.
Пт, Янв 21, 2011 04:28pm Дед Пихто - 4865 d back

речь о натуральной траве, а не каких-то намешаных или вымоченых наркотиках (ц)

А как ты будеш знать чево там тебе в пакете подсунули штобы тебя побыстрее присадить на ету дрянь?
Пт, Янв 21, 2011 04:28pm Reina - 4865 d back

Я не приемлю концепцию *лёхкой досягаемости* травы.

I regret to inform you but you're in denial, brotha. Smile
Пт, Янв 21, 2011 04:29pm Razz - 4865 d back

Разная трава, на разных людей трава действует по разному. Если у человека вайлент характер, то трава только усилит еффект сняв тормозящие механизмы. (ц)

Ну вот опять бредятину несешь. Реально как дедушка какой-то старый, который услышал звон, да не знает где он.

Точно так же как никто не бежит продавать свои вещи потому что у них трава закончилась...Да вообще это сравнению даже не подлежит. Алкоголь - опаснейший наркотик, порождающий болезнь, социальную деградацию, смерть от передоза, особенно у молодых. И трава - расслабляющий наркотик, от которого еще пока ни один ни взрослый ни тинэйджер не умер. От нее даже передоза быть не может.

А Рейна права - свинья грязь везде найдет.
Пт, Янв 21, 2011 04:29pm Reina - 4865 d back

Твое чадо на парти, ему/ей принесли дрынк....а там руфис...за-про-сто, и что?
Пт, Янв 21, 2011 04:29pm Дед Пихто - 4865 d back

Драки на почве алкоголя все видели (ц)

И то што дерущиеся пили, а не скажаем пили и нюхали, или пили, нюхали и курили, тоже все видели?
Пт, Янв 21, 2011 04:32pm Дед Пихто - 4865 d back

трава - расслабляющий наркотик, от которого еще пока ни один ни взрослый ни тинэйджер не умер. От нее даже передоза быть не может (ц)

Опасное заблуждение. Передозировка от травы может быть особенно у людей с плохими сосудами и слабым сердцем. Результат - инфаркт или инсульт.
Пт, Янв 21, 2011 04:32pm Reina - 4865 d back

То, что они как минимум пили - факт, остальное доводы. А то, что все кто дерется курят в добавок к чрезмерному употреблению алкоголя, не только не факт, а даже довод глупый Wink
Пт, Янв 21, 2011 04:32pm Reina - 4865 d back

А передозировка от алкоголя может быть у ЛЮБОГО...так что, сенк ю! Алкоголь нужно банить немедленно!
Пт, Янв 21, 2011 04:33pm [Аноним] - 4865 d back

Говорят, что те, кто курил марихуану набирают вес и никогда не могут его сбросить. Это правда?
Пт, Янв 21, 2011 04:33pm Дед Пихто - 4865 d back

А Рейна права - свинья грязь везде найдет (ц)

Дык што, изза етава теперь ету грязь на заправках в кулёчках продавать, штобы свинкам значит не надо было время на поиски тратить? Так?
Пт, Янв 21, 2011 04:34pm Reina - 4865 d back

Набирают вес скорее от того, что жрать хотят...а похудеть почти все могут. Почему нет?
Пт, Янв 21, 2011 04:35pm Дед Пихто - 4865 d back

А передозировка от алкоголя может быть у ЛЮБОГО...(ц)

Если ты выпьеш 5 литрафф воды зa час у тебя будет водная интоксикация Wink
Пт, Янв 21, 2011 04:36pm Razz - 4865 d back

Опасное заблуждение. Передозировка от травы может быть особенно у людей с плохими сосудами и слабым сердцем. Результат - инфаркт или инсульт. (Ц)

Дед, у тебя динаял по всему лицу написан. Это не заблуждение, это факт.
Пт, Янв 21, 2011 04:37pm Razz - 4865 d back

Answers.com:



Can you overdose on marijuana if so how?

No. There has never been a documented case of marijuana overdose.

In order for a human to consume enough marijuana to be fatal, they would have to consume nearly 40,000 times the amount of THC required to intoxicate them. In contrast, it only requires about 5 to 10 times the amount of alcohol required to intoxicate, to be fatal. For example, if it requires 3 beers to intoxicate you, it only requires 15 to 30 beers to kill you. However, if it takes you 3 'hits' of marijuana to intoxicate you, it would require 120,000 hits to kill you. Thus, it is virtually impossible to die of a marijuana overdose.
Пт, Янв 21, 2011 04:39pm Reina - 4865 d back

Ну переесть тоже можно...
Пт, Янв 21, 2011 04:39pm Razz - 4865 d back

Переесть да...
Пт, Янв 21, 2011 04:41pm Lucy - 4865 d back

По поводу набратия веса - не знаю....
Но, вы когда-нибудь смотрели в глаза обкуренного человека ? Это же ЗОМБИ !!!!
Это страшно ! Да-да... вы скажете, пьяный челвек ничуть не лучше...не знаю... с этим мы хоть знаем как справляться.... А обкуренные ??? И сколько бы мне не доказывали, что Мари***на не вызывает привыкания... не поверю ! Видела людей. которым одна сигаретка или что там.... уже "не вставляет"....
Пт, Янв 21, 2011 04:42pm Razz - 4865 d back

Но это уже дебаты о регулиции и персональной ответственности. Не нужно демонизировать марихуану когда остаются легальными такие КРАЙНЕ опасные субстанции как алкоголь и сигареты. Сотни тысяч людей от них умирают, но нет let's freak out по поводу марихуаны
Пт, Янв 21, 2011 04:42pm Reina - 4865 d back

Люси....очень страшно, особенно когда ничего на сею тему не знаешь.
Пт, Янв 21, 2011 04:43pm Lucy - 4865 d back

Когда одна сигаретка не вставляет, ты говоришь о толерантности, но не о зависимости
Пт, Янв 21, 2011 04:43pm Lucy - 4865 d back

Когда одна сигаретка не вставляет, ты говоришь о толерантности, но не о зависимости
Пт, Янв 21, 2011 04:44pm Дед Пихто - 4865 d back

Кароче говоря. Обкуривайтесь хоть до зелёных соплей, но нелегально. Легально низзя ибо провоцирует и даёт неправильный меседж особенно детям.
Пт, Янв 21, 2011 04:44pm Lucy - 4865 d back

Я бы не торопилась с выводами, Reina...
У меня сын живёт в Калифорнии, я к нему регулярно наведываюсь в гости....
Понасмотрелась и понаслушалась там всякого....
В одном ты права - из собственного опыта сказать не могу - так как принципиально этого делать не буду...
Пт, Янв 21, 2011 04:50pm Reina - 4865 d back

Так не делай. Тот кто не хочет, не делают. Слава боргу никто не заставляет.
Дед, your kids will get the message regardless and I will reiterate that it's your reponsibility to make sure you have done the best you can for them to respond to that message accordingly...and tha's I'm gonna say 'bout that.
Пт, Янв 21, 2011 05:15pm [Аноним] - 4865 d back

Ну да, лучше напиваться в г-но, чем обкуриться.
Ерунда какая-то.
И как это вы справляетесь с алкогольным зомби, расскажите поподробнее? в чем разница???
Пт, Янв 21, 2011 07:17pm В шоке - 4865 d back

О чём вы здесь говорите,какая к чёрту легализация? С ума посходили что ли? Тогда пусть уж сразу кокаин легализуют,чего уж там мелочиться! И проституция пусть в таком случае будет официально с зарегистрированными борделями на каждом шагу,ведь "всё равно дети рано или поздно узнают,что такое секс"! 100% у тех,кто выступает за легализацию,нет детей,иначе не несли бы всякую чушь.
Пт, Янв 21, 2011 07:33pm КУ - 4865 d back

С лёгких наркотиков люди переходят на тяжёлыйе. И курят и нюхают и коляттся по нескольку лет и сами себя убеждают -аааааааа..... я слезу в любой момент как захочу. И не замечают как затягивает. А алкоголь что? Выпили с подругой по мартини и что? 2 алкоголички чтоли?
Пт, Янв 21, 2011 10:25pm [Аноним] - 4865 d back

правильно,с двух мартини алкоголичками не становятся...
вот и травка: одни, как бывший нелегал периодически покуривают,получая удовольствие от процесса и общения, другим же мало, переходят на более сильные.
кстати, алкоголики тоже абсолютно уверены, что не захотят больше пить, бросят...
проблема,что они не могут перестать хотеть.
психически здоровые, уравновешенные люди не становятся наркоманами и алкоголиками. Вот и воспитывайте детей, чтобы они были здоровы. А легально или нет, где спрос, там и предложение. И уберечь вы своих детей от всей этой грязи не сможете в любом случае, так, может лучше легализовать и контролировать распространение, чем делать это уголовно наказуемым преступлением?
Или думаете, лучше пусть в тюрьме потусуются, если попадутся? Это,по вашему окажет благотворное влияние...
Пт, Янв 21, 2011 10:33pm 7 МИФОВ О НАРКОТИКАХ - 4865 d back

МИФ ПЕРВЫЙ: НАРКОТИКИ -- СОЦИАЛЬНОЕ ЗЛО
Рассуждения о том, что экономические неурядицы в России -- причина наркомании, стали уже расхожим штампом. Однако если бы причина наркомании была только в плохом экономическом обустройстве общества, тогда наркомании не было бы в экономически благополучных странах, таких, как Канада, США... А наркомания существовала всегда -- во все века и у всех народов. И не только у народов! Замечено, что животные, и те балуются галлюциногенными грибами и травками.
Нет, не от беспросветной нищеты Элвис Пресли помер в наркотическом угаре. Не от бедности американская богема сидит на кокаине, а американское студенчество -- на марихуане. Не от социальной ущербности Высоцкий кололся, а Олег Даль пил водку. Причины наркомании не экономические и не социальные. Они биологические.
Именно исходя из этих соображений, Сорос писал президенту США: «Я убежден в том, что Америка без наркотиков -- утопическая мечта. Те или иные формы пристрастия к наркотикам или злоупотребления различными веществами эндемичны для большинства стран...»
Пт, Янв 21, 2011 10:34pm 7 МИФОВ О НАРКОТИКАХ - 4865 d back

МИФ ВТОРОЙ: НАРКОМАНОВ МЕНЬШИНСТВО
Что значит мудреное слово «эндемичный»? Это значит «внутренне присущий, свойственный». На имманентность наркотиков человечеству исследователи уже давно обратили внимание. Впрочем, не нужно быть специалистом, чтобы увидеть то, что не скрывается...
Наркотики так плотно вошли в наш быт, что даже не замечаются. Вся человеческая культура и основа времяпрепровождения -- наркотические. Люди периодически собираются вместе, чтобы пообщаться, и во время общения перорально принимают наркотики. Кто-то делает это каждый день. Кто-то раз в неделю. Кто-то по праздникам. Это нормально... Солдатам во время войны ежедневно выдавали дозу С2Н5ОН, разведенную в воде, -- фронтовые 100 грамм... Президенты двух стран после переговоров на высшем уровне идут обедать и -- чисто символически! -- принимают по дозе... Американец и японец после работы идут в бар и там принимают наркотики. Русские и украинцы делают это у себя на кухне, разговаривая за жизнь. А без наркотиков какое общение?!..
Это делают на свадьбах. Это делают на похоронах. Это делают во время календарных праздников. Собственно, без наркотиков нет ни праздника, ни встречи, ни свадьбы. Наркотики -- символ нашей цивилизации.
Попытки почти полностью запретить наркотики делались, но ни к чему хорошему не привели -- у всех на памяти знаменитый «сухой» закон в США и сопровождающий его разгул бутлегерской мафии, подпольные притоны с джазом, куда люди вечерами ходили принимать С2Н5ОН нелегально... У всех на памяти также борьба с алкоголизмом в СССР в 1980-е годы, когда вместо запрещенного алкоголя резко выросло употребление наркосуррогатов. Раз выросло, значит, была объективная потребность, которую, запрещая, не учли. Потом власти и в США, и в СССР спохватились, поняв, что совсем без наркотиков люди все-таки не могут. Это не баловство, а необходимость.
Сегодня все наркотики делятся на легальные и нелегальные. Легальны следующие вещества -- этиловый спирт, никотин, кофеин. Курить табак, пить спиртное и заваривать чифирь у нас никому не заказано. Остальное запрещено. Причем запрещено не по причине вреда, наносимого здоровью, а просто в силу случайных исторических факторов. Так, например, алкоголь неизмеримо вреднее галлюциногенных грибов и ЛСД, но он не запрещен. Курение табака опаснее курения марихуаны, но запрещена именно марихуана. Героин тысячекратно опаснее экстази -- запрещены оба вещества.
Так вышло, что каждая культура легализовывала свой традиционный наркотик. У европейцев произрастал виноград, из которого добывали алкалоиды. Индейцы жевали коку и кактусы пейот. Народы Севера кушали мухоморы. Азия курила опий и гашиш. Но сложилось так, что не индейцы завоевали Европу, а наоборот, поэтому теперь в Америке пьют, а не жуют. Европейцы колонизировали Север и запретили эскимосам и прочим чукчам употреблять в принципе безвредные грибы, но разрешили пить вредную водку.
И теперь народы Севера и индейцы Америки практически погублены. Ведь к традиционным наркотикам организмы людей поколение за поколением приспосабливались, поэтому европейцы могут пить много. А у северных палеоантропов, которые раньше водки и не нюхали, нет необходимого фермента, который разлагает алкоголь, они быстро спиваются и вымирают от «огненной воды».
Победившие цивилизации приносили с собой и навязывали свои «трациционные» ценности. Но и проигравшие не дремали. Глобализация в сфере наркотиков началась гораздо раньше, чем в сфере высоких технологий, интернета и финансов, поэтому в любой точке мира можно найти любые региональные наркотики. Да еще хворосту в огонь наркомании подбросила химия, насинтезировав «много нового и интересного».
-- «Презентация» морфия и кокаина в Европе состоялась 150 лет назад. «Первый раз» у нас случился во время буржуазной революции 1848 года, -- рассказывает главный нарколог Москвы, директор НИИ профилактики наркомании Евгений Брюн. -- Это был новый аромат новой эпохи: Бодлер в умах, легкий декаданс в воздухе, ландаум во рту... Потом интерес к восточным «травкам» неожиданно пропал. Более тесное и массовое знакомство европейцев с наркотиками произошло в конце XIX века. В Европе было относительно массовое увлечение морфином, гашишем, кодеином, набирал популярность героин. Тогда еще мало что знали о наркотиках, и этот почти мистический дух Востока вызывал большой интерес. Россия в этом отношении всегда немного запаздывала. У нас первая нарковолна пошла только в 1913 году после объявления царского «сухого» закона. Дров в огонь добавила Первая мировая война, потом Гражданская. Всплеск наркомании в стране возник как раз на этих переломах. В моду вошли кокаин и морфин, а особенно кокаин со спиртом. Раньше даже фраза была крылатая: «Революцию выиграли вобла и кокаин».
...Зачем же организму нужны наркотики? Они поднимают тонус. Они позволяют менять эмоциональное состояние. Они снимают стрессы и усталость.
Вся наша цивилизация -- сплошной стресс: мы живем не только в «нештатной» искусственной среде, но и в нештатном количестве -- людей на Земле в 100 000 раз больше, чем животных с аналогичными массой и типом питания, а стесненность, как известно, вызывает агрессию, которую нужно подавлять или как-то перенаправлять, чтобы не разрушить социум. А если еще учесть, от какого животного мы произошли... Не от самого удачного.
Дело в том, что у приматов практически нет природных врагов. Они сами себе враги. И еще, приматы не хищники и не обладают хищной «инструментальной мощью» -- когтями, клыками, силой... А у таких животных, как биологам давно известно, ослаблен популяциоцентрический инстинкт -- инстинкт сдерживания внутривидовой агрессии. И если уж именно такой зверь «выбился в люди», ему нужны были мощные внешние ограничители и канализаторы агрессии. Общее название этих системных ограничителей -- культура. Религия, мораль, спорт, кино, игры, карнавалы... И наркотики. Как неотъемлемая часть культуры.
Поэтому потребляющих наркотики -- большинство. Просто все принимают разное и с разной частотой...
-- У человека есть три витальных влечения: пищевой инстинкт, половой инстинкт и инстинкт менять свое психическое состояние, -- продолжает главный нарколог Москвы. -- Об этом еще Иван Петрович Павлов рассказывал. Есть врожденная потребность человека регулярно менять свое психическое состояние. Для этого человеку нужны либо психоактивные вещества, либо психоактивные действия. У каждого человека есть потребность испытывать восторг, получать удовольствие и неудовольствие... Если человек недополучает своей нормы эмоций, он впадает в депрессию. Если человек долго не испытывает этих альтернативных «крайних» состояний сознания, он болеет. Именно поэтому в древности были так популярны карнавалы, они выполняли именно эту функцию -- позволяли людям купаться в сильных эмоциях.
Но есть группа людей (их порядка 30% населения), у которых порог этих психических реакций достаточно высок. Им нужны избыточные стимулы -- гораздо более интенсивные, чем обычным людям, -- для того, чтобы испытать хоть какое-то удовольствие, для того, чтобы увидеть некий новый смысл. Эти люди -- эмоциональные диабетики. Вот они-то и могут подсесть на легальные или нелегальные наркотики или стать адреналиновыми наркоманами -- альпинистами, гонщиками, азартными игроками... Не одно, так другое, но 30% -- урожденные потенциальные наркоманы, и ничего с этим не поделать.
У каждого человека свой выбор допинга. Но замечено, что, если снижается количество легальных психоактивных веществ (тех же сигарет, водки), народ начинает употреблять нелегальные, потому что потребность в них не исчезает. Вспомним 1985 год. Принятие очередного «сухого» закона. Стали употреблять таблетки, снотворное, транквилизаторы, дихлофос.
А дети в отсутствие легких привычных алкогольных напитков пили плохое вино, бормотуху. Дети всегда что-то пьют! И тут надо всегда выбирать меньшее из зол -- пиво вместо водки, марихуану вместо героина. А тогда, во времена «сухого» закона, детям пришлось выбирать большее зло. Детям стал недоступен алкоголь в принципе, им стал недоступен табак. Тогда было около восемнадцати фабрик, которые делали табак. Одномоментно половину из них закрыли на реконструкцию. Зачем, кому это было нужно -- непонятно. И эти нелинейные решения наверху привели к очень большому социальному напряжению в обществе. Молодежь стала употреблять «черняшку». На Востоке это называется «кокнар», отвар опия. Сначала в чистом виде, сначала пили, потом начали колоться, кустарно изготавливать героин. Когда потребность есть, а выхода нет, то его начинают искать, «химичить» и употреблять всякую гадость.
Увеличилось количество смертей от алкоголя, потому что много пили самодельной бормотухи вместо качественного наркотика... Ведь чем хорош легальный наркотик? Тем, что он чистый, не суррогат...
«Передозировки уличными наркотиками низкого качества калечат или убивают потребителей, что ведет к перенагрузке системы здравоохранения», -- вторят главному наркологу столицы западные экономисты.
Пт, Янв 21, 2011 10:35pm 7 МИФОВ О НАРКОТИКАХ - 4865 d back

МИФ ТРЕТИЙ: НА НАРКОТИКИ МОЖНО ПОДСЕСТЬ, И ПОТОМ БУДУТ ЖУТКИЕ ЛОМКИ
Это полуправда. Физиологическое привыкание вызывают только те наркотики, которые по своему химическому составу схожи с метаболитами -- веществами, которые участвуют в процессе обмена веществ в организме. Это алкоголь, никотин, эндорфины, амфетамины, опиаты -- они есть в организме всегда, поэтому регулярное принятие спирта, никотина, морфия, героина, опиума вызывает физиологическое привыкание -- наркотик встраивается в процессы обмена веществ в организме вместо природного аналога, а затем при его недостатке у организма начинаются разной силы ломки. Алкоголики и героинисты мучатся в поисках дозы и могут даже умереть без нее; курильщики стреляют сигарету, а при невозможности достать курево начинают курить состриженные ногти, волосы, конский щавель...
Некоторые наркотики, которые вырабатываются внутри организма (амфетамины, эндорфины), отвечают за состояние эйфории, успокоения, подавление боли... Очень высоко содержание этих естественных наркотиков в крови у влюбленных, потому чувство влюбленности столь приятно. Некоторые особо продвинутые граждане умудряются с помощью специальных практик -- восточных упражнений, хитрых диет и дыхательной гимнастики -- поддерживать в организме достаточно высокий уровень физиологических эндорфинов и веществ амфетаминовой группы и поэтому постоянно находятся в «радостном состоянии», полагая, что достигли просветления... Кстати, на этом эффекте замещения искусственных наркотиков естественными построен один из способов лечения наркомании.
Другая группа веществ -- галлюциногены -- физиологического привыкания не вызывает. И потому они считаются неопасными и постепенно легализуются в разных странах. Самый яркий пример -- марихуана. Галлюциногены (грибы, ЛСД, конопля, экстази) вызывают только психологическое привыкание, поэтому бросить курить, например марихуану, неизмеримо легче, чем бросить курить табак, бросить пить алкоголь или колоть героин. «Ни в коем случае мы не должны преувеличенно расписывать вред от курения марихуаны, потому что это может дискредитировать наши предупреждения относительно более сильных наркотиков», -- предупреждают видные деятели американского истеблишмента.
Кстати, мало кто знает, но есть люди, которые подсели на гипноз. Один из авторов этого материала был свидетелем того, как гипнонаркоманы переезжают за гастролирующим гипнотизером с площадки на площадку, покупают билеты на каждое представление и выходят на сцену, где подвергаются галлюциногенному воздействию гипноза, которое аналогично действию наркотиков... Кстати, по некоторым данным, однократный прием ЛСД эквивалентен нескольким сеансам психотерапии, а стоит в десять раз дешевле.
Пт, Янв 21, 2011 10:35pm 7 МИФОВ О НАРКОТИКАХ - 4865 d back

МИФ ЧЕТВЕРТЫЙ: ОТ СЛАБЫХ НАРКОТИКОВ ЛЮДИ ПЕРЕХОДЯТ К СИЛЬНЫМ
Для того чтобы убедиться в ложности этого тезиса, достаточно оглянуться по сторонам. Миллионы людей вокруг нас курят. Сколько из них, начав с «Мальборо», перешли на героин?.. Практически все люди пьют. А некоторые даже страдают алкогольной наркоманией. Много ли среди пьющих морфинистов?..
В соответствии со статистическими данными, полученными правительством США, «на каждые 100 человек, попробовавших марихуану, приходится лишь один, который в настоящее время употребляет кокаин раз в неделю или чаще».
Пт, Янв 21, 2011 10:36pm 7 МИФОВ О НАРКОТИКАХ - 4865 d back

МИФ ПЯТЫЙ: ГОЛЛАНДСКИЙ ОПЫТ ЛЕГАЛИЗАЦИИ МАРИХУАНЫ ПРОВАЛИЛСЯ. ГОЛЛАНДИЯ ПРЕВРАТИЛАСЬ В «НАРКОТИЧЕСКУЮ ПОМОЙКУ ЕВРОПЫ»
Эту точку зрения, как правило, озвучивают те, кто бывал в Амстердаме и с непривычки был шокирован. Действительно, во всем городе стоит специфический запах марихуаны. По площадям ходят обкуренные негры и белые туристы. На улицах продают экстази и крэк... Это в глазах людей непривычных и есть «наркотическая помойка Европы». Думается, если бы человек с такой логикой впервые в жизни попал на Арбат и увидел сотни разноцветных матрешек, он бы сказал, что Москва превратилась в «матрешечную помойку Европы». Но давайте обратимся к фактам.
А они таковы: с момента легализации легких (безопасных) наркотиков потребление тяжелых (опасных) наркотиков в Голландии сначала перестало расти, потом начало падать и теперь по потреблению героина Голландия стоит на последнем месте в Европе! В отличие от тех стран, где проводится политика «хватать и не пущать».
Вот что по этому поводу говорит устами того же Сороса думающая американская элита: «Если бы общественное мнение было к этому готово, я предложил бы изничтожить «черный» рынок наркотиков, разрешая использование героина и некоторых других наркотиков по медицинским рецептам некоторым зарегистрированным пациентам, страдающим зависимостью, в то же время формируя общественное мнение против употребления наркотиков, ведя работу по профилактике зависимости и объяснению вреда и нежелательных последствий от употребления наркотиков, в особых случаях прибегая к законным санкциям. Если Швейцария, Голландия и Великобритания так же, как и все возрастающее количество стран, сочли возможным подобные эксперименты, то это возможно и в США».
Пт, Янв 21, 2011 10:36pm 7 МИФОВ О НАРКОТИКАХ - 4865 d back

МИФ ШЕСТОЙ: УЖЕСТОЧЕНИЕ НАКАЗАНИЯ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К СНИЖЕНИЮ ПОТРЕБЛЕНИЯ НЕЛЕГАЛЬНЫХ НАРКОТИКОВ
В некоторых азиатских странах за нелегальные наркотики расстреливают. Очень жесткое в этом отношении, например, законодательство Таиланда. Однако потребление наркотиков в Таиланде растет.
В принципе фраза: «Запрет -- это не метод решения проблемы» -- стала расхожим штампом во всем цивилизованном мире. И действительно запрет на потребление и предложение -- самый неэффективный метод борьбы со спросом. Однако даже справедливые до банальности штампы почему-то сразу забываются, когда речь заходит о нелегальных наркотиках. И общество вновь и вновь старательно наступает на одни и те же грабли, требуя: «Запретить! Ужесточить!» Хотя исторический опыт США в период «сухого» закона доказал, что запрет на предложение спроса не уменьшает, а лишь порождает мафию, которая этот спрос удовлетворяет.
Более того, по наблюдениям врачей-наркологов, запрет может провоцировать потребление: две трети (!) молодых людей впервые приобщаются к наркотическим веществам из любопытства и желания узнать, что там за гранью запретного. (Подробней см. Ф. Райс «Психология подросткового и юношеского возраста». -- СПб., 2000.) Того же мнения придерживаются и американские специалисты: «Демонизация наркотиков может сделать их привлекательными в глазах подростков, которым на определенном жизненном этапе свойствено бунтарничество».
По признаниям министерств внутренних дел разных стран (в том числе и МВД России), эффективность полицейской системы в борьбе с наркотиками составляет 10 -- 20% -- именно такое количество наркотиков задерживается правоохранительными органами. 10-процентная эффективность -- это 90-процентная неэффективность. Лучше бы даже деньги на это не тратили. Потому что 1000-процентная рентабельность наркобизнеса обеспечивается государством: запрещая наркотики и изымая из оборота ничтожную их долю, государство объективно играет на руку мафии, взвинчивая цены на товар.
Себестоимость грамма кокаина -- несколько центов (его производство не сложнее производства аспирина), а продажная цена -- 100 -- 150 долларов. Такова цена запрета. Миллионы наркодолларов запретительными стараниями государства изымаются из легального оборота, тормозя экономику. Это вторичные потери. А прямые -- миллионы долларов, затрачиваемые государством на неэффективную борьбу с нелегальными наркотиками.
Наркоманию ликвидировать нельзя (спрос нельзя ликвидировать, его можно только удовлетворить). Зато можно ликвидировать наркомафию, если ввести предложение и потребление нелегальных наркотиков в легальное русло. По российской милицейской статистике, от 30 до 60% имущественных преступлений (кражи, грабежи, разбойные нападения) совершаются наркоманами в поисках денег на очередную дозу. Если бы больной наркоманией мог бесплатно получить в наркологическом диспансере дозу наркотика в одноразовом шприце, количество преступлений по стране сократилось бы вдвое, аналогично сократились бы штат и бюджет МВД (либо при том же бюджете и сокращении штата выросла бы вдвое зарплата офицеров).
«Сосредоточение финансов и усилий на запрещении продажи наркотиков противоречит основным принципам экономики. До тех пор, пока будут столь велики спрос и выгода от продажи, будет невозможно остановить торговлю. Всегда найдется большое количество людей, готовых рискнуть даже тюремным заключением ради того, чтобы нажить крупную сумму денег... Война против наркотиков не может быть выиграна. Пора отменить самоубийственный запрет», -- считает тот же Сорос.
Пт, Янв 21, 2011 10:37pm 7 МИФОВ О НАРКОТИКАХ - 4865 d back

МИФ СЕДЬМОЙ: ГОСУДАРСТВО ИМЕЕТ ПРАВО ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ГРАЖДАНАХ ПРОТИВ ИХ ВОЛИ, В ЧАСТНОСТИ, ЗАПРЕЩАТЬ ИМ ПРИНИМАТЬ НЕЛЕГАЛЬНЫЕ НАРКОТИКИ
Как верно заметил уполномоченный по вопросам наркомании г. Гамбурга г-н Х. Боссонг, выступая в Санкт-Петербурге (февраль 1995-го): «Нельзя научить человека вести здоровый образ жизни под угрозой уголовного наказания...»
Когда-то большевики уже пытались загнать человечество железным кулаком к счастью. Не вышло. Выяснилось, что формула: «Фюрер думает за нас» -- не самая эффективная для функционирования экономически успешного социума. Теория систем утверждает, что сложная система работает тем лучше, чем больше в ней центров принимающих решения. Применительно к обществу это означает, что каждый должен отвечать за себя сам. В конце концов в демократическом светском государстве человек имеет право на самоубийство. Любым способом...
Александр НИКОНОВ, Дмитрий НАЗАРОВ, Дмитрий АКСЕНОВ
Пт, Янв 21, 2011 10:38pm [Аноним] - 4865 d back

К шестнадцати годам 70 -- 85% школьников приобщаются к приему легальных наркотиков, а 15 -- 30% уже попробовали нелегальные наркотики.
Годовой объем сбыта нелегальных наркотиков в мире -- не менее 300 000 тонн.
Средняя продолжительность жизни героиниста -- 4,5 года после первого укола.
Исследования, проведенные в США, показали, что более 60 миллионов американцев хотя бы раз пробовали марихуану, причем большинство из них признали, что после курения травы пришли к выводу, что «официальные предупреждения о вреде этого растения являются просто пустой болтовней». Если Клинтон пробовал марихуану, но не затягивался, то Альберт Гор заявил в интервью МТV, что курил марихуану не один раз. Джордж Буш вообще отказался отвечать на вопрос, пробовал ли он когда-либо запрещенные наркотики.
В странах, где по каким-то причинам снижается процесс наркотизации, растет число самоубийств.
Исследования, проведенные Британской исследовательской транспортной лабораторией среди пятнадцати водителей, употребляющих марихуану, показали, что «регулярное употребление марихуаны делает водителей более осторожными и менее склонными к опасному вождению». После курения марихуаны водить машину безопаснее, чем после принятия алкоголя или в сильно утомленном состоянии.
По сведениям, опубликованным в World Drug Report за 1997 год (специальное издание ООН, посвященное проблеме наркотиков), большее количество людей склонно к использованию так называемых легких наркотиков, и прежде всего каннабиса, или марихуаны. Это самый распространенный наркотик в мире, его потребляют 2,5% населения планеты. В то же время к героину склоняются всего 0,14% жителей Земли. Однако эти цифры меняются. В том числе и потому, что существует проблема агрессивного маркетинга героина. И это прекрасно видно на примере нынешней российской ситуации, когда рынок «легких» наркотиков сокращается за счет расширения рынка «тяжелых». Хотя для пользы нации лучше было бы наоборот -- вытеснять марихуаной героин, а водку -- пивом.
Себестоимость грамма кокаина - несколько центов (его производство не сложнее производства аспирина), а продажная цена - 100 - 150 долларов. Такова цена запрета. Миллионы наркодолларов запретительными стараниями государства изымаются из легального оборота, тормозя экономику. Это вторичные потери. А прямые - миллионы долларов, затрачиваемые государством на неэффективную борьбу с нелегальными наркотиками...
Пт, Янв 21, 2011 10:55pm [Аноним] - 4865 d back

Ну, и какая проблема с легализацией? Я - за.
1. Все наркоши - на учет. Стоить дурь дешево. Сходил раз в день в госпиталь и уколося в стерильных условиях. Ему хорошо, нам - еще лучше
! никто из-под полы ничего не предлагает. все легально - спекуляции нет.
Спекуляции нет - дурь не тянут через границу и не травят детей (сверхприбылей тоже нет - тю-тю)
романтики в дури не станет - ну, какая к черту романтика в инсулине (а дурь станет лекарством Smile
шайку дармоедов (полиции, всякие там службы - нафиг, если они не в госпитале) Ура - ни взяток, ни посадок за понюшку НИ-ЧЕ-ГО!
Мафия сидит на попе ровно - торговать нечем, а не лезет в политики с бешеными деньгами.
Нарк тоже сидит на попе ровно - а не лезет в мой дом, чтоб сп..ть телевизор и продать за понюшку.
Криминала меньше, дармоедов, меньше, а денег больше.
А если кто-то хочет помереть таким путем - да и пусть себе. Ведь не запрещаем же мы веревку с мылом тк кто-то где-то повесился...

Опыт сухого закона показал - запреты хороши ТОЛЬКО для мафии и тех, кто с нее живет.
ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ
Пт, Янв 21, 2011 10:55pm [Аноним] - 4865 d back

Причина наркомании в отсутствии духовности. Духовная пустота.
Пт, Янв 21, 2011 11:06pm [Аноним] - 4865 d back

По поводу мифа третьего. Была у меня тут девочка одна знакомая. Познакомилась она с одним наркоманом. Он сидел именно на сильных наркотиках. Она вроде держалась. Потом тоже стала пробовать. Увидела я ее через 2 месяца. Ужас. Итак была худая, тут вообше как скелет. Глаза горят ненормальным блеском. Нервная, какой раньше не была. Обшаться было практически невозможно. Она была не в себе. Ей необходима была доза. Она мне сказала что пробовала и героин, и кокаин. И нее были какие-то деньги, и чтобы не купить дозу, она пошла и нервно, было очень заметно, накупила какой-то дорогой и видимо ненужной косметики. Я была в шоке от того, во что она превратилась. Вскоре она уехала домой, на Украину. По-моему, ей сейчас лучше, но у нее явно едет крыша, судя по одноклассникам. Так что не надо насчет того, что нет ломок. У нее были. Она превратилась в больную истеричку, а была спокойная, рассудительная девушка. Хватит тут писать всякую ерунду и агитировать!!! Наркотики - ето зло, и не надо его распространять даже виртуально.
Пт, Янв 21, 2011 11:07pm [Аноним] - 4865 d back

Судя по сайту "Одноклассники", имелось в виду.
Пт, Янв 21, 2011 11:12pm [Аноним] - 4865 d back

А Рейна явно покуривает, судя по ее постам. Фу!!!
Пт, Янв 21, 2011 11:22pm КУ - 4865 d back

Бред и аргументы ЗА бредовые. Честно. Предстауляю на ОРТ в прайм тайм рекламу - "Почувствуй себя лосем! (или диким кабаном)". И далее сноска - наши грибы можно взять 3 рубля пучвёк в руки по адресу 3 трамвайный проезд дом 33. И суперакция - приведи другат и младшую сестру - и получи... Офуеть!
Сб, Янв 22, 2011 12:33am [Аноним] - 4865 d back

Ладно гнать пургу. какие лоси в прам-тайм?
Для непонятливых - поясняю: КАК ЛЕКАРСТВО...
Еще раз - ЛЕКАРСТВО... Сильно ты впечатляешься от рекламы какой-нибудь люнесты.
Не надо фуеть - надо мозгами ворочать (по твоим постам КУ это не заметно).
Еще раз повторяю - на учет и в госпиталь.
А то такие как ты пугливые орут - ой-ой-ой - пока собственные дети у них не садятся тк
1. Это кууулл!
2. Нелегально - значит круто
3. На них зарабатывают БОЛЬШИЕ бабки (если у меня прибыль - 1000%б мне плевать на какую сторону у тебя ночной чепчик, а также плевать на тебя и твою полицию. Игра стоит свеч!) А если это лекарство лежит в госпитале спокойно, и всем регистрантам его колят по доллару за штуку - это не куулл, а фи, и хрен на нем заработаешь.
Именног так и произошло с алкоголем.
Запрети алкоголь - все будут жрать одеколон с тройной энергией.
Историю учи паникерша
Сб, Янв 22, 2011 02:00am КУ - 4865 d back

Аноним... я опираюсь на статью вкоторой приведён аргумент... типа даже наши лесные братья сами жрут галюциногенные грибы и всякую х*рь и лоси в том числе... там приводились. Ну я и дорисовала картинку всё узаконили и типа в прайм тайм на главном анале страны идёт такая ересь... и адрес поликлиники внизу (с видеорядом наверху где после прыгающего весёлого лося показывают тётю в белом халатерадушную и гипердобрую которая выдаёт те самые **3 рубля пучёкА кста в России бы вкатило вообще. Пошла бы тема. Типа **задолбали налоги? Вколи себе поглубже..... И далее видеоряд. Для таких как вы аноним - наверное - в порядке вещей. А мне страшновато!
Сб, Янв 22, 2011 02:00am КУ - 4865 d back

Канале.... сори...... не анале. Хотя в принципе одно и то же.
Сб, Янв 22, 2011 06:00am [Аноним] - 4865 d back

Убийство 8 человек в Ставрополе было совершено в доме так называемого криминального авторитета по кличке "Хан", который, по оперативным данным, занимался незаконным оборотом наркотиков.

Накануне днем в гараже одного из частных домовладений Ставрополя были найдены убитыми 5 мужчин и 3 женщины с огнестрельными и колото-резаными ранениями.

"К настоящему времени установлены личности погибших, - сообщил Маркин. - В их числе хозяин домовладения Владимир Слизаев - так называемый криминальный авторитет, по оперативной информации занимавшийся незаконным оборотом наркотических веществ, неоднократно судимый и отбывавший наказание в местах лишения свободы; а также члены его семьи, водитель и работники по дому". Двое малолетних детей найдены в доме живыми.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в следственных органах, это месячная внучка погибшего хозяина дома и восьмилетний мальчик. "С ребенком беседуют представители следствия, он может дать показания, ценные для расследования", - сообщил представитель следствия.

По некоторым данным, дети были блокированы в одной из комнат на втором этаже. При этом, уходя, преступники повредили газовую колонку. Видимо, они рассчитывали, что взрыв газа убьет и последних оставшихся в живых свидетелей массовой расправы. Дети практически не пострадали.

В ходе первоначальных следственных действий также установлено, что из дома похищены материальные ценности.
Сб, Янв 22, 2011 12:40pm [Аноним] - 4864 d back

КУ
Пока это большой бизнес - это большой соблазн.
К твоему сведению, многие ученые и врачи выступают ЗА легализацию по одной причине - УНИЧТОЖИТЬ этот бизнес. Спрос порождает предложение.
Алкаголь легализовали - тебе не страшно ездить мимо ликерки? Нет? А чего?
А того, что кому нужно - пошел и за десятку купил, что надо, а не ломится в твой жом за сотней - чтоб купить у барыги.
Подумай сама - это ёш какой бизнес. БАБЛО!!! А в конце - твое неразумное дитятко и ты, которая снимет последние трусы, чтобы помочь ребенку.
А всего то и надо - пару раз его угостить на халяву.
А полиция - имел я ее. Угощать и торговать пойдет дружок твоего дитятки, которого совратили раньше - ПИРАМИДА!!!
Сб, Янв 22, 2011 03:12pm завхоз - 4864 d back

по мне так всю "дурь" ЗАПРЕТИТЬ!",алкоголь,табак тоже.Про кофеин не знаю,вот тут пусть "многие ученые и врачи И выступают".Проституцию,извени -Е-,тоже.
Сухой Закон в Америке и анти... меры в СССР это пример того,как взялись,но не довели до конца
Сб, Янв 22, 2011 06:53pm [Аноним] - 4864 d back

И завхоза переименовать в товарища Ленина! По имени Мао...
...Слава богу, бодливой корове бог рог не дает...
Сб, Янв 22, 2011 07:55pm завхоз - 4864 d back

спасибо,можно просто-товарищ завхоз
Сб, Янв 22, 2011 10:27pm [Аноним] - 4864 d back

>>>Эту точку зрения, как правило, озвучивают те, кто бывал в Амстердаме и с непривычки был шокирован. Действительно, во всем городе стоит специфический запах марихуаны. По площадям ходят обкуренные негры и белые туристы. На улицах продают экстази и крэк...

я не знаю, кто до такого додумался, но это враньё. в амстердаме продают наркотики только в кофе шопах, так что никакого запаха в городе нет.

гр.
Вс, Янв 23, 2011 01:28am [Аноним] - 4864 d back

-По площадям ходят обкуренные негры и белые туристы.-
вот это правильно!!!
Граждане уже не балуются: не интересно, а вот туристы всякие, им в кайф!!!
Об этом и говорится: перестанут запрещать, перестанут злоупотреблять (большинство)
Подумайте назад: вам вот родители запрещали шоколад есть сначала, потом пить, курить, сексом заниматься.
Вспомните, как вы сексом занимались в юности, когда было нельзя, и негде, и опасно, и страшно!!!
А теперь сравните с теперь...
Вс, Янв 23, 2011 01:46am [Аноним] - 4864 d back

О! СОГЛАСЕН!
Чем больше запрещают, тем больше хочется.

Ц: Себестоимость грамма кокаина - несколько центов (его производство не сложнее производства аспирина), а продажная цена - 100 - 150 долларов. Такова цена запрета.

И чего? Если я делаю за пару центов, а продаю за 100 - какая духовность или закон меня удержат от продажи? ШИШ! Меня удержит только отсутствие ажиотажного спроса. Кто, собственно аспирин за 100 гринов купит? Или водяру?
Не надо ханжить! В 100 гринов вложена и нарко-прибыль, и взятки полиции, и бессмысленное лечение, и совращение твоего дитятки...
Только легализация и спокойный контроль.
Без охов и аховб типа, мы сильно боремся, но так чтобы не искоренить совсем, а то ж сократят нафик!
Вс, Янв 23, 2011 11:13am # 1 trucker - 4863 d back

Я тоже за легализацию марихуны. Сейчас можна легально купить ту же К2, или сальвию что выносит мозги в 100 раз сильнее а ты можешь заказать ее по интернету с доставкой на дом. А лечебный эффект cannabis был уже давно доказан и в калифорнии давно существуют аптеки где с рецептом от доктора можна прикупить себе отборной шмали. Государство же при этом может получать немалые деньги в казну вместо того чтоб отдавать этот не маловажный экономический сегмент под контроль наркокартелей. Наркотики были, есть и будут. Здесь проще купить наркотиков чем спиртного если ты underage. В баффало гров траву привозят прямо домой через 15 минут после заказа, а в Чикаго полиция крышует продажу кокса, почти в каждом ночном клубе есть свой человек который продает экстези. И если государство возьмет под свой контроль выращивание и продажу марихуаны, то простой обыватель от этого только выиграет.
П.С. Я сам травой особо не увлекаюсь, могу покурить 2 раза в год.
Вс, Янв 23, 2011 12:14pm ►E.◄ - 4863 d back

>>легально купить ту же К2, или сальвию (# 1 trucker)

Почитал про сальвию - вау...Тракер, ты пробовал?
Вс, Янв 23, 2011 12:33pm #1 trucker - 4863 d back

Пробовал. В некоторых аптеках продается. В иллинойсе вроде должны были запретить с нового года. Мне если честно не очень понравилось но это на любителя. С ней нужно очень осторожно - главное не переборщить. Эффект длится 10 -15 минут. Расслабленое состояние, сопровождается легкими галлюцинациями. Совершенно безвредна для здоровья, не вызывает привыкания , на драг тесте не показывает
Вс, Янв 23, 2011 03:05pm Razz - 4863 d back

А я слышал что весь этот спайс, блэк мэджик и прочее, сделан на синтетической основе и поэтому довольно-таки вреден...Разве нет?
Вс, Янв 23, 2011 03:52pm #1 trucker - 4863 d back

То что к2, блек мейджик и иже с ними - чистой воды химарь который очень вреден для здоровья так я даже спорить не берусь. Но речь шла о salvia divorum которая что ни на есть pure&organic. Посмотри сам в Википидии.
Пн, Янв 24, 2011 02:00am КУ - 4863 d back

Аноним, который 1 день назад "Алкаголь легализовали - тебе не страшно ездить мимо ликерки? Нет? А чего?"
- Не страшно. Потому что взяла себе бутылки 3-4 догорого чего-то классного. Пару бутылей себе. Пару - друзьям в случае вечеринок у нас дома. И питься оно будет дОоооооооолго. А не за раз. Потому что и друзья у меня такого уровня, что не напиваются. Или если хотим расслабиться, так лучше в клуб, а не домой. И сама я знаю в любых ситуациях, что мне можно, что меня усыпляет, что бодрит, и в каком количестве, и что с чем не смешивать. КВН-овский анекдот на тему "Вот вооодка - это правильное пиво - не моя тема." А с наркотиками так не пойдёт. У всех есть 15 и 16 летний возраст, когда ты себе и одноклассникам говоришь - "я взрослый". И полетело... Первые пробы покурить и погадать по окуркам в подъезде возле школы. Первые пробы выпить. А там пойдёт и первые пробы уколоться...
Моё дитятко... наркоманить не будет. До подросткового возраста ребёнка надо ещё дожить... У моего ребёнка от мамы будети огромное множество альтернатив... проведения досуга... нормальная генетика... и нормальные доверительные отношения. Если это есть в семье, можно всегда убрать эту гадость ДО того, как она появится в жизни подростка.
Пн, Янв 24, 2011 04:43am [Аноним] - 4863 d back

КУ - ты больная, если считаешь, что можешь гарантированно уберечь ребенка от наркомании. Этого гарантировать не может НИКТО! Многим самонадеянным с генетикой в этом приходится убеждаться методом "морда в грязь".
Так что поживем - увидим.
То-то Высоцкого, даля и прочих плохо воспитывали. А уж ты развернешься...
Да ты даже ЧИТАТЬ не научилась, а людей учишь.
Нафик малому колоться инсулином к примеру? Или еще чем-то таким же. Если наркотики станут легальным лекарством для больных - никто их не захочет колоть.
И совать их никто детям не будет, если на них не заработаешь. Ты же не барыжишь аспирином там или валерьянкой из-под полы.
Мозгами пошевели.
А то что ты лично не пьешь - так кто-то рядом пьет запойно, но мы же не закрываем все ликерки - а почему?
Короче, тупость - это болезнь от которой не лечат.
А я тебе скажу - черт всегда шутит когда бог отворачивается. Вот прошляпишь ты ребенка по своей тупой амбиции, и (если что случится) еще и запьешь как миленькая.
Ух, терпеть не могу тупых как пробка но наглых баб
Пн, Янв 24, 2011 08:08am Reina - 4863 d back

"Потому что и друзья у меня такого уровня..." Ммммдааа
Пн, Янв 24, 2011 08:10am Reina - 4863 d back

КY у ся там в Москве от земли видимо на пару см оторвалась...ну-ну..
Пн, Янв 24, 2011 08:16am ►E.◄ - 4863 d back

>>У моего ребёнка от мамы будети огромное множество альтернатив... проведения досуга... нормальная генетика... и нормальные доверительные отношения. (КУ)

Я всегда уважаю твое мнение КУ, ты очень рационально мыслиш. Но в этом случае, извини уж, одни розовые слоники.
Все что ты говориш возможно, но только если ты запреш себя и ребенка в избушке ин зы мидл оф ноувэар. Иначе же придется жить в обществе, а общество влияет не меньше тебя. А подростку общество говорит четко и конкретно - предки это не кул, они старые и жизни не понимают. А мы кул, и если ты не хочеш быть маминькиным сыночком / синим чулком, тада пошли пить водку / жрать экстази / трахаться и т.д.
Ты помойму слишком быстро забыла как сама подростком была. Судя по тебе не думаю что ты ходила в библиотеку с косичками и толстым фолиантом под мышкой когда твои сверстницы делали первые затяжки игриво смахивая руки мальчиков со своих поп.
Пн, Янв 24, 2011 10:28am Sveta - 4862 d back

Читала здесь yже ранее что зависимости от yпотребления мариxyaнны нет если не ошибаюсь. Xотелось бы yзнать есть ли какие- то побочные дефеkты после yпотребления мариxyaнны или какои- нибyдь дрyгои травы, как долго она держиться в организме.
Пн, Янв 24, 2011 10:44am Sergo - 4862 d back

I repeat: ban whatever you want, just amend the freaking Constituion first!
Пн, Янв 24, 2011 10:49am гражданка - 4862 d back

по-моему господин серго постоянно обкуренным на форум приходит Smile
Пн, Янв 24, 2011 10:59am [Аноним] - 4862 d back

Посмотри на неграфф каторые делают ето с 7 лет. много среди них нобелевских лауреатаф?

только Лонля
Пн, Янв 24, 2011 11:45am бывший нелегал - 4862 d back

<<Читала здесь yже ранее что зависимости от yпотребления мариxyaнны нет если не ошибаюсь. Xотелось бы yзнать есть ли какие- то побочные дефеkты после yпотребления мариxyaнны или какои- нибyдь дрyгои травы, как долго она держиться в организме.>> Sveta

Привыкнуть можно ко всему - это факт. Если траву курить каждый день по несколько раз в течении долгого времени - да, привычка у тебя, Света будет со временем. Побочные эффекты - все зависит от твоего здоровья. А держится трава в организме около месяца. Но тут опять же такая фишка - держатья то она будет но нормальной жизнедеятельности не она не помешает.

А вообще все правила курение травки примерно одинаковые с правилами распития алкоголя - если пить в меру то все будет хорошо. А если перебрать то тебе пипец - также как и твоему организму.

То, что тут некоторые индивиды трЫндят о том что травка вреднее алкоголя - это просто от недалекости и невладением информации.
Пн, Янв 24, 2011 11:50am [Аноним] - 4862 d back

ну да, а сколько вообще негров-нобедевцев?
Не надо приводить примеры их крайностей: 7 летние наркоманы - жители гетто и трэйлер парк, и не только негры в 7 лет подсаживаются.
А вы уже забыли, как Дрю Берримор в 7 лет лечилась от алкоголизма?
Легализуйте наркотики, воспитывайте своих детей сами, не запускайте. И, если повезет, ваши дети не подсядут ни на наркоту ни на алкоголь.
Пн, Янв 24, 2011 12:05pm Sveta - 4862 d back

Лонли, спасибо за подробнyю информацию, но только y меня етои привычки нy никак не бyдет, т..к я травкy вообще не yпотребляю, ни разy не пробовала в своеи жизни и не xочy, по мне так лyчше выпить чего-нибyдь из алкоголя. А спрашивала я абсолютно за дрyгого человека.
Пн, Янв 24, 2011 12:14pm бывший нелегал - 4862 d back

<<по мне так лyчше выпить чего-нибyдь из алкоголя>> Sveta

И зря. 9 лет не пью и никому не советую. Кстати алкоголь сгубил миллионы жизней, что не скажешь о травке.
Попробуй как-нибудь - только с алкоголем ее не мешай - это несовместимый микс, тогда в натуре крыша потекет.
Пн, Янв 24, 2011 12:26pm Koshka - 4862 d back

Мне вот интересно, а как планокуры регулируют на сколько они хай, с алкоголем легко - после разной дозы - разный еффект, а как у наркош?
Пн, Янв 24, 2011 12:27pm Sveta - 4862 d back

Никогда не понимала и не поимy наверно теx кто етим занимаеться, выпить могy да и кyрю сигаретты. Нy и какои же каиф от травки испытываеш? Знаю что запаx yжасныи и глаза совсем дрyгие.....
Пн, Янв 24, 2011 12:31pm бывший нелегал - 4862 d back

<<Мне вот интересно, а как планокуры регулируют на сколько они хай>> Koshka

Это точно также как и с алкоголем - выпил пару стопок - чувствуешь что уже хорош. Далее если ты пить умеешь то ОСТАНОВИШЬСЯ, а если нет - то начинаешь пить еще, еще, еще... И в конце концов наутро просыпаешься в обнимку с унитазом.
Точно также и с травой - пару-тройку тяжек сделал, чувствуешь что уже хорош - остановись... Ты Кошка не поймешь пока сама не покуришь.
Пн, Янв 24, 2011 12:31pm Reina - 4862 d back

Кошка...поставить бы в ряд людей которых ты бы никогда не подозрила и прицепить на них лейбочьку: наркоша. Вот бы у тебя челюсть-то и отвисла....а то, что такие среди твоих знакомых есть на уровне гарантии Smile
Пн, Янв 24, 2011 12:34pm бывший нелегал - 4862 d back

<< Нy и какои же каиф от травки испытываеш?>> Sveta

Тебе прото хорошо когда покуришь, веелое настроение, смеяться хочется. Главное все в меру. И похмелья нет наутро. А у пьяниц разве лучше глаза когда они бухие в дюпель?
Пн, Янв 24, 2011 12:37pm [Аноним] - 4862 d back

смеяться хочется
)))
Пн, Янв 24, 2011 12:44pm Sveta - 4862 d back

Я не знаю какие y пьяниц глаза посколькy с таковыми не сталкивалась и не столкнyсь. Так значит от перебора травки тоже тошнит?
Пн, Янв 24, 2011 12:49pm бывший нелегал - 4862 d back

<<Я не знаю какие y пьяниц глаза посколькy с таковыми не сталкивалась и не столкнyсь. >> Sveta

Света, если ты оттуда - то наверняка сталкивалась. Я вырос в рабочьем районе, у нас там по выходным постоянно дохрена быдла пило самогон, водку, другую сивуху. Причем конкретно, сцука, в дюпель. А потом болели пару дней. Короче был пипец полный...

<< Так значит от перебора травки тоже тошнит?>> Sveta

Не то что тошнит а выворачивает - особенно если покуришь на голодный желудок.
А что - если хочешь попробовать то через общих знакомых могу передать, для тебя по блату абсолютно забесплатно Smile
Пн, Янв 24, 2011 12:51pm Reina - 4862 d back

Laughing, рыцарь....тебя за распостронение шас как хлопнут.
Пн, Янв 24, 2011 12:52pm бывший нелегал - 4862 d back

<<рыцарь....тебя за распостронение шас как хлопнут.>> Reina

Рейна, ну само собой я пошутил, у меня ж мозги на месте пока что Smile
Пн, Янв 24, 2011 12:53pm [Аноним] - 4862 d back

К нам сегодня приходил
Некрозоопедофил.
Дохлых маленьких зверюшек
Он с собою проносил...
Пн, Янв 24, 2011 12:53pm Reina - 4862 d back

Шутки тада выбирай...а то тук-тук...мы за вами.
Пн, Янв 24, 2011 12:57pm Koshka - 4862 d back

Ты Кошка не поймешь пока сама не покуришь.(Ц) - да нет уж, спасибо... мне хватило того что я видела какими люди бывают по укурке...

Реина, я не отрицаю что среди моих знакомых некоторые употребляют, но человек который на регулярной основе употребляет наркотические вещества есть наркоша...
Пн, Янв 24, 2011 12:57pm бывший нелегал - 4862 d back

<<а то тук-тук...мы за вами.>> Reina

Спасибо за предупреждение - ну как говориться: "Нет тела - нет дела." Smile
Пн, Янв 24, 2011 12:59pm бывший нелегал - 4862 d back

<<но человек который на регулярной основе употребляет наркотические вещества есть наркоша...>> Koshka

Человек у которого появляется ЗАВИСИМОСТЬ от какого-то наркотика является наркошей.

Вот скажи мне - ты регулярно употребляешь алкоголь? Если да - то я тоже могу сказать что ты алкоголичка Smile

Так что не трЫнди - тебе не идет Smile
Пн, Янв 24, 2011 01:00pm Koshka - 4862 d back

Лонля, нет не регулярно, как раз таки очень редко и в малых количествах, если б регулярно - то была б алкоголичкой
Пн, Янв 24, 2011 01:02pm бывший нелегал - 4862 d back

<<Лонля, нет не регулярно>> Koshka

Опять трЫндишь Smile
На Новый год ты алкоголь не пьешь? На свое день рождение, на днюху мужа, на 8-е марта? Это большие периоды но все же регулярно.
Теперь по твоей логике можно с уверенностью сказать что ты алкоголичка Smile
Пн, Янв 24, 2011 01:03pm Sveta - 4862 d back

А что - если хочешь попробовать то через общих знакомых могу передать, для тебя по блату абсолютно забесплатно. (Ц)

Не-а, Саша, не xочy и нет такого желания, спасибо. Я лyчше бyдy довольствоваться несколькими бокалами вина или шампанского с сигареттои в придачy в приятнои компании.
Пн, Янв 24, 2011 01:04pm бывший нелегал - 4862 d back

<<Не-а, Саша, не xочy и нет такого желания, спасибо. Я лyчше бyдy довольствоваться несколькими бокалами вина или шампанского с сигареттои в придачy в приятнои компании.>> Sveta

Ну и славненько - на вкус и цвет товарищей нет Smile
Пн, Янв 24, 2011 01:07pm Koshka - 4862 d back

Лонля, мне тебе дневник моего употребления составить? Мы в курсе что ты всегда можешь любую информацию за уши подтянуть чтоб выдать желаемое за действительное, но есть разница между периодом в 6 месяцев и парой дней и если ты ету разницу не понимаешь, то мой тебе совет - бросай курить...
Пн, Янв 24, 2011 01:09pm бывший нелегал - 4862 d back

<<но есть разница между периодом в 6 месяцев и парой дней>> Koshka

Я все понимаю - просто иногда нужно более конкретней выражать свои мысли, либо пояснить потом когда у людей возникают вопросы.

И не вешать ярлыков - ты меня уже успела в Юридическом записать в наркоманы хотя у меня промежутки между накурками бывают месяц - два.
Пн, Янв 24, 2011 01:17pm Koshka - 4862 d back

Лонля, но оффЭнс, но тот кто накуривается регулярно как ты (не путать с периодически - раз-два в год) в моей книжке находится под буквой Н....
Я чесно говоря, вообще не понимаю когда люди осознанно опускают себя до уровня планктонообразного... После того как я несколько раз увидела своих знакомых укуренными у меня пропало не только уважение к ним, но и любое желание с ними общатся... Человек себя уважающий до такого опускаться не будет... ИМХО
Пн, Янв 24, 2011 01:25pm Sveta - 4862 d back

Ну и славненько - на вкус и цвет товарищей нет . (Лонли)

Вот здесь я с тобои согласная как никогда.
Пн, Янв 24, 2011 01:46pm бывший нелегал - 4862 d back

<<Лонля, но оффЭнс, но тот кто накуривается регулярно как ты (не путать с периодически - раз-два в год) в моей книжке находится под буквой Н....>> Koshka

К сожалению много людей так считает, и преубеждать кого-то в этом у меня нет желания.

Но если сравнить как себя ведут люди изрядно перепив, а потом сопотавить их с обкурившимися - думаю сравнение будет не в пользу первых.

Опять же, возвращаясь к теме скажу - я ЗА легализацию марихуаны. Это легкий наркотик, приносит меньше вреда чем алкоголь, давно уже известно что достать его не составляет особого труда.
А вот если бы продавать ее в тех же ликеро-водочных магазинах, допустим, с достижением 21 года, взимать с продаж НАЛОГИ то что будет:

1. На рынке появится более качественный продукт чем тот что у наркодиллеров, появятся новые рабочьи места - фермеры будут вырасщивать не только кукурузу, но и коноплю, далее откроются новые фабрики по сортировки и упаковки продукции и т.п...;
2. Будет новый рынок для освоения - представьте себе, заходите вы в Старбакс, а там два зала - для курящих и некурящих. В первый зал вход с 21 года, проверка ID. Можно купить того же кофе, сэндвич и закурить трубочку. Красота!!!
3. У наркодельцов будет гораздо меньше работы - продавать травку будет уже невыгодно, а тот же кокаин никто у них покупать не будет - зачем палиться если можно легально пыхнуть травки в том же Старбаксе. Короче преступность будет в разы ниже.
Пн, Янв 24, 2011 01:50pm Reina - 4862 d back

Кошка, а что такое регулярно в твоем понятии? Я, практически регулярно выпиваю пару-тройку бакалов вина в неделю. Хочешь назвать меня алкашкой? Если человек так же регулрярно раз в неделю покуривает для расслабления, то он не наркоман. Зависимость определяет и то и другое обозначение, а регулярность каждый для себя выбирает сам.
Пн, Янв 24, 2011 01:53pm zluka - 4862 d back

заходите вы в Старбакс, а там два зала - для курящих и некурящих. (ц)
-----------------------
Лонли совсем размечтался. Тут обычную сигарету уже нигде не покуришь, а он о косячке под кофеёк мечтает. Smile
Пн, Янв 24, 2011 01:55pm бывший нелегал - 4862 d back

<<Тут обычную сигарету уже нигде не покуришь, а он о косячке под кофеёк мечтает.>> zluka

А почему бы и нет? Ведь существуют бары для того чтобы там пить пиво.
В Амстердаме тоже в кофейнях обычно два зала - для курящих и некурящих травку.
Пн, Янв 24, 2011 01:58pm Reina - 4862 d back

Хаха, рыцарь....ну ты даешь. Кури себе в своих апартаментах если хочешь и что хочешь, но слава боргу в помещениях курить вообще запретили и правильно сделали, так как не важно в каком конце зала ты сидишь, все равно до тебя дойдет.
Пн, Янв 24, 2011 01:58pm zluka - 4862 d back

Тока мы не в Амстердаме.
Пн, Янв 24, 2011 02:00pm Sergo - 4862 d back

GrazhdankaRazzо-моему господин серго постоянно обкуренным на форум приходит "-ц

So, it is a sign of intoxication to be respectful of the Constitution? Well, it's just sad...
Пн, Янв 24, 2011 02:04pm Koshka - 4862 d back

Реина, давай начнем с того что после нескольких бокалов вина ты наверно не сидишь тупо улыбаясь с лицом жертвы синдрома Дауна... второе - то что человеку необходимо накурится чтобы расслабится уже есть зависимость... так же если человек выпивает именно потому что по-другому расслабится не может, тоже указывает на зависимость...
Лонля, всё что ты написал - вышфул синкинг
Пн, Янв 24, 2011 02:10pm Reina - 4862 d back

Нет, Кошка...не логично. Несколько бокалов вина, кстате довольно много для меня...2 достаточно чтобы расслабится....4 (бутылка) достаточно чтобы хорошо опьянеть, очень плохо себя чувствовать и сидеть на полу в обнимку с унитазом, что наверняка хуже чем просто сидеть на диване улыбаясь.
Почему по другому не может? Может просто так предпочитает? После стрессовой недели бокал вина меня расслабляет. Ничего ужасного в этом нет потому-что кто-то считает, что если я не могу найдти другого способа или просто не хочу, значит я алкоголик. Та же логика с тем человеком который вместо бокала вина предпочитает втянуться парру-тройку раз.
Твои собственные предрассудки никакой разницы между двумя отрицательными на самом деле не придают.
Пн, Янв 24, 2011 02:13pm Koshka - 4862 d back

Реина, мои предрассудки базируются на моих личных наблюдениях, и если с человеком после бокала-второго вина еще можно вести вполне интеллектуальный разговор, то с укурившимся мне ет не удавалось...
Пн, Янв 24, 2011 02:14pm Koshka - 4862 d back

Почему по другому не может? Может просто так предпочитает?(ц)
Реина, я и говорю, что если не может - то зависимость, если ет просто один из способов расслабится - то гоу ахед...
Пн, Янв 24, 2011 02:15pm бывший нелегал - 4862 d back

<< то с укурившимся мне ет не удавалось...>> Koshka

Вообще-то вести разговоры на интеллектуальные темы, когда хочешь просто расслабиться, просто глупо.
Если человек хочет просто расслабиться а ему начинают навязывать серьезные беседы - это вообще-то пипец...
Пн, Янв 24, 2011 02:20pm Гоша - 4862 d back

Лонля, ты способен на серьёзные беседы? какой борзый ефрейтор.Laughing
Пн, Янв 24, 2011 02:22pm Koshka - 4862 d back

Лонля, никто не собирается на досуге обсуждать политическую ситуацию в Северной Корее, но даже простой разговор бывает зачастую невозможен... по укурке вопрос "что ты делал в прошлые выходные" может вызвать истерический смех или же вогнать в глубокие философские раздумья...?
Пн, Янв 24, 2011 02:32pm Reina - 4862 d back

Если он физиологически по другому не может, то врядли ему хватает сделать это всего лишь раз в неделю и после стрессовой недели. Много ли алкашей или наркоманов знала которые раз в неделю или после тяжелего трудового для иногда попивали или покуривали?
Пн, Янв 24, 2011 02:33pm бывший нелегал - 4862 d back

Кошка, я не хочу с тобой спорить потому что ты не владеешь информацией как таковой. Плюс к тому же твоя цель в данном диалоге со мной как всегда очевидна - любыми способами мокнуть человека в грязь.
Прото скажу - не стоит вешать ярлыки и спорить о вкусах.
ИМХО
Пн, Янв 24, 2011 02:35pm Sveta - 4862 d back

Саша, ( не в обидy) , но сyдя по томy что ты инои раз здесь на форyме пишеш, то ты в "огромнеишем, более частом каифе от етого расслабления."
Пн, Янв 24, 2011 02:50pm Koshka - 4862 d back

Кошка, я не хочу с тобой спорить потому что ты не владеешь информацией как таковой. Плюс к тому же твоя цель в данном диалоге со мной как всегда очевидна - любыми способами мокнуть человека в грязь.(Ц)

Лонля, какой именно информацией? просвяти плз. И почему ты всё принимаеш лично? Где именно тебя чем-то куда-то макали?
Пн, Янв 24, 2011 02:58pm Koshka - 4862 d back

Много ли алкашей или наркоманов знала которые раз в неделю или после тяжелего трудового для иногда попивали или покуривали?(ц)

Реина у каждого есть своё понятие зависимости, оно даже есть у закоренеллых наркоманов и алкашей... их понятие будет радикально отличатся от твоего и моего...
Пн, Янв 24, 2011 03:08pm Reina - 4862 d back

Но проблема в том, что наши с тобой (не алкашей и не наркоманов) тоже не совпадают Smile

Если та субьективаная зависимость не портит ни их жизнь, не жизни окружаюших, то пусть будут в своем понятии зависимы. Не мне и не тебе их осуждать.
Пн, Янв 24, 2011 03:13pm бывший нелегал - 4862 d back

<<Лонля, какой именно информацией? просвяти плз.>> Koshka

Во-первых ты не знаешь как конкретно марихуана может воздействовать на организм человека. Конечно если много покурить то у человек будет смеятья даже после того как ему покажут средний палец.
Также трава бывает разной - смотря где выращена - допустим трава выращена на Калифорнийском солнце и климате считается лучше чем та, которая выращена в штате Иллинойс, и вставляет тебя по-другому. Лично я люблю мексиканскую травку.
Но если в норму покурить, если ты чувствуешь себя в первую очередь расслаблено и тебе просто хорошо, а на утро ты не чувствуешь себя как говно которому обязательно охото опохмелиться.
Также у курения марихуаны есть своя "культура" - укурившийся человек который ржет полчаса над невинными вещами можно сравнить с тем же перепившим чудиком который в алкогольном угаре начинает громить все в доме и бить невинных людех. И то и то плохо, но последнее гораздо опасней. И вообще если ты пьешь или куришь то нужно знать меру.
Далее существуют разные способы курения - через трубки, через сигары, в бСССР народ любит курить забивая в папиросы Беломора коноплю, также любят через бульбулятор - и в каждом случае по разному вставляет.
Пн, Янв 24, 2011 03:14pm ►E.◄ - 4862 d back

Вижу тема "водка vs. трава" серьезно увлекла девушек (лонли включительно). Позвольте узнать, чем завершились же ваши теоретические изыкания?
Пн, Янв 24, 2011 03:15pm Reina - 4862 d back

Следующая тема: "Пособие по правильному курению марихуаны" by Lonely Very\ Happy
Пн, Янв 24, 2011 03:16pm бывший нелегал - 4862 d back

<<Вижу тема "водка vs. трава" серьезно увлекла девушек (лонли включительно) >> ►E.◄

Не ставь меня в женский пол а я тебя в мужской не буду. Smile
Пн, Янв 24, 2011 03:20pm бывший нелегал - 4862 d back

<<Следующая тема: "Пособие по правильному курению марихуаны" by Lonely>> Reina

No shit!!! ))))))))))))))))))))
Пн, Янв 24, 2011 03:21pm [Аноним] - 4862 d back

хорошо курнул !
Пн, Янв 24, 2011 03:24pm Koshka - 4862 d back

Но если в норму покурить, если ты чувствуешь себя в первую очередь расслаблено и тебе просто хорошо(ц) - это описание того как себя чуствует укуренный, меня интересует как он выглядит для неукуренных окружающих. Так сказать, взгляд со стороны. А то спрашивать укуренного как он себя ведёть и не много ль он хапнул, то же самое что и спрашивать пьяного - не много ль он выпил. Некоторые признают что таки да перебрали, а другие будут уверять что они практически трезвые.
Пн, Янв 24, 2011 03:27pm Reina - 4862 d back

Кошка, все дело в том подвигает ли алкоголь или трава на подвиги. Если нет, то и выпивший и накуреный тебе ответит, так как при легком принятии голову никто не теряет...а если не теряет, за рул не садиться, не дерется, не ворует, итд....то опять вопрост - ху кеарс???
Пн, Янв 24, 2011 03:32pm бывший нелегал - 4862 d back

<<меня интересует как он выглядит для неукуренных окружающих. Так сказать, взгляд со стороны. >> Koshka

Первый признак того что человек курнул - это "стеклянные большие глаза" и мутный взгляд. Человек может себя вести вполне адекватно но глаза его выдадут на его на все 100%.
Если же человек конкретно укурился то он будет себя вести, мягко говоря неадекватно - может смеяться как умашедший, может просто нести всякую несуразную чепуху. Не больше того.
Пн, Янв 24, 2011 03:36pm бывший нелегал - 4862 d back

И вообще почему лично я решил перейти на травку вместо водки:

1. Завсегдатаи форума наверняка знают в каком глупом положении я однажды оказался когда изрядно перебрав со спиртным;
2. Если посмотреть сколько алкоголь убил людей и продолжает убивать - то становится как-то не по себе. Отходняки от него пипец какие - ни от какой накурки нет такого похмелья и абсолютного отсутсвия работоспособности.
Пн, Янв 24, 2011 03:43pm Гоша - 4862 d back

Завсегдатаи форума наверняка знают в каком глупом положении я однажды оказался когда изрядно перебрав со спиртным

Знаем. Тебя трахнул твой дрилл-сержант
Пн, Янв 24, 2011 03:53pm Serge - 4862 d back

Весь этот театр абсурда начался с мерзейшего фильма "Reefer Madness." Там, видете ли, подросток, накурившийся марихуанны, совершает убийство! Today's bloody and costly drug war owes its existense in large part to one of the most revolting and misleading pieces of government propaganda in american history.
Пн, Янв 24, 2011 04:07pm Koshka - 4862 d back

может смеяться как умашедший, может просто нести всякую несуразную чепуху. Не больше того(ц)

Странно, ибо я наблюдала людей за которыми бегали мраморные лестницы дома культуры и одного кадра выпрыгнувшего со второго этажа, которому показалось что его зовут воробьи...
Пн, Янв 24, 2011 04:09pm Reina - 4862 d back

Тот кадр явно не траву курил, а ЛСД хреначил...а если траву, то с примесями ЛСД или еще чего.
Пн, Янв 24, 2011 04:10pm бывший нелегал - 4862 d back

<<Странно, ибо я наблюдала людей за которыми бегали мраморные лестницы дома культуры и одного кадра выпрыгнувшего со второго этажа, которому показалось что его зовут воробьи...>> Koshka

Что конкретно они курили?
Если дело было в бСССР то там курят анашу - это тоже разновидность марихуаны но по качеству раз 10 хуже, и обычно местные цыгане, которые ее продают, намешивают туда хрен знает что, у людей поэтому крыша едет...
В Америке же курят марихуану - более качественный продукт.
Пн, Янв 24, 2011 04:14pm Reina - 4862 d back

Теперь понятны Кошкины чувства Smile
Пн, Янв 24, 2011 04:15pm Koshka - 4862 d back

Если дело было в бСССР(ц) - конечно там... здесь мне как-то спокойней когда я держусь подальше от любого криминала...))))
Пн, Янв 24, 2011 04:21pm ►E.◄ - 4862 d back

>>Знаем. Тебя трахнул твой дрилл-сержант (Гоша)
Laughing
Пн, Янв 24, 2011 04:26pm бывший нелегал - 4862 d back

Вообще какая трава на Украине - в больших городах люди с достатком покупают афганскую травку неплохого качества, люди же по-беднее затариваются у цыган всякой херней.
Сб, Фев 12, 2011 02:56am [Аноним] - 4844 d back

http://www.newsru.com/russia/12feb2011/alko.html



"По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), алкоголь является причиной почти 4% всех смертей в мире. От злоупотребления спиртным погибает больше людей, чем от СПИДа, туберкулеза и войн, сообщает ВВС"

Всем тем хипокритам, которые усираются о том как ужасна трава (от которой кстати еще НИ ОДНОГО задокументированного случая смерти нет) и том как они любят выпить и покурить сигареты
Сб, Фев 12, 2011 12:29pm [Аноним] - 4843 d back

Еще один помешанныи на травке в придачy с бывшым нелегалом.
Сб, Фев 12, 2011 02:02pm [Аноним] - 4843 d back

nicego sebe, vy vse temu obsasyvaete... vtoruyu nedelyu uzge, podi... (ili tret'yu?)

Kstati, i lichno znayu lyudei, kotorye s perepoya pytalis' prygat' s 5 etaga, tak chto i tam i syam, vse po-svoemu reagiruyut.
Chego vy vse sporite?
Nado legalisovat' travu, chtoby kontrolirovat' kachestvo i kolichestvo, a tam uzge, kazgdyi svoi yzd naidet...
Сб, Фев 12, 2011 09:57pm [Аноним] - 4843 d back

Против марихуаны все здравомыслящие люди, которые её не употребляют. А если вы "за", то ответьте себе, что вы почувствуете, когда узнаете, что ваш ребёнок курит такую "невинную" марихуану. Выже захотите убить тех, кто её продаёт и вашим детям в том числе.
Сб, Фев 12, 2011 10:52pm [Аноним] - 4843 d back

Да захочу, точно так же как и тех кто продает алкоголь моим детям...oh wait!
Никто не продает алкоголь моим детям! А почему? Потому что этот гребанный алкоголь (который опаснее марихуаны в разы) РЕГУЛИРУЕТСЯ!!!
Сб, Фев 12, 2011 10:58pm Саша - 4843 d back

Последний Аноним - мой респект!

Никто не продает алкоголь моим детям! А почему? Потому что этот гребанный алкоголь (который опаснее марихуаны в разы) РЕГУЛИРУЕТСЯ!!!

Главное, потому что на этом алкоголе ничего, кроме головной боли, не заработаешь - стоит себе спокойно за каждым углом. Бери - не хочу.

На самом деле гораздо опаснее милая улыбающаяся сошиал воркер, которая сочувственно вам говорит - ваш ребенок гиперактивен, и ему надо (!) попить... (название психотропного препарата), а то детям и учителям с ним некомфортно. И ему будет лучше...

Непременно Sad
На самом деле хорошо, если этот тритмент не сделает ребенка лекарственным наркоманом, что еще хуже, чем обычный.
И все это под грифом "Мы вам поможем", а не хотите, так заставим. Сообщим, куда надо, что вы о ребенке не заботитесь...
Пн, Фев 14, 2011 10:49am Sergo - 4841 d back

With all that talk about comparing harm from marijuana with alcohol and other drugs, you have to understand this: there has not been a SINGLE DOCUMENTED DEATH case, where the cause of death was attributable to the overdose of marijuana or to a failure of any vital organ due to marijuana use. I repeat: NOT A SINGLE CASE!!!

Now, put that in your pipe and smoke it!!!!
Пн, Фев 14, 2011 10:40pm [Аноним] - 4841 d back

support the last fiew...
Really, I have 2 boys, I wish they will stay away from drugs and alcogol.... But look at it real: at least once EVERYBODY tried something, would not you agree?
So, I would like to think my kids will try some stuff, but I hope it will be good quality, so they will not die from trying... and not get addicted...
And, I hope at least there are some regulations, like "no marihuana under 21", or something...
Вт, Фев 15, 2011 12:24pm бывший нелегал - 4840 d back

Жители Крайнего Севера различают десятки видов снега. Раньше я не понимал, как это возможно: снег — он и есть снег, как он может быть настолько разным?

Однако сейчас я уже и сам отлично различаю сорта этой белой дряни. После недавнего снегопада в Чикаго и после хреновой работы коммунальщиков автомобилисту приходилось сталкиваться со снегом и льдом постоянно. Через какое-то время начинаешь понимать, что снег бывает рассыпчатым и плотным, липким и нелипнущим, трамбующимся и склизким…

Ладно, плавно перехожу к сути поста. В Америке не принято "голосовать на дорогах", но недавно меня попросила молодая пара, которая как ни странно ехала в такую погоду из Алабамы в Чикаго автостопом на какую-то тусу, подбросить их до Чикаго. Я как раз тогда ехал из Милвоки назад в Чикагщину, ну и решил их обоих взять - сами посудите - когда столбик термометра спустился до минус двадцати по цельсию. Поинтересовавшись стоимостью проезда, и выяснив, что в этот раз их везут бесплатно, ребята пригласили меня пойти вместе с ним на намечающиюся тусу и намекнули, что у них в кармане лежит большой пакет травы.

От любезного приглашения я отказался (неизвестно какого качества у них трава), и тогда ребята поведали мне о своей мечте. Выяснилось, что они мечтают… пересадить Америку с водки/пива/виски на марихуану.

Логика у них была достаточно простая.

Сейчас мужик пьёт алкоголь, и это плохо. В Чикаго это незаметно, но допустим в той же Алабаме, откуда они ехали, много городков небольших где народ спивается еще хуже чем у нас на Украине.

От водки люди звереют, хватаются за ножи, убивают своих родных и собутыльников, а зачастую и случайных прохожих. На Украине допустим большая половина убийств совершается именно по пьяни, не говоря уже об избиениях и изнасилованиях. Кроме того, водка очень вредна для здоровья. Алкоголик, по сути, инвалид — жизнь его полна боли и болезней, безрадостна и коротка.

Если же мужик будет вместо водки употреблять траву, это будет хорошо.

Так как на агрессию марихуана не провоцирует, для здоровья практически безвредна, а «скуриться» не менее сложно, чем, например, «сыграться в компьютерные игры».

Выслушав пламенную речь ребят, которую они, похоже, произносили не в первый раз, я начал задавать ем вопросы.

Вопрос «зачем вообще что-то употреблять и почему нельзя пересадить мужика на лыжи» ребята встретили таким укоризненным взглядом, что я смутился.

Торговцам водкой, очевидно, никакая конкуренция не нужна. Если будет легализована и водка, и марихуана, они потеряют значительную часть прибыли. Для доблестных борцов с наркотиками, легализация — это и вовсе серпом по сердцу, прямая угроза их бизнесу.

Ну с кого, спрашивается, будет борец с наркотиками трясти деньги, если наркотики будут легализованы? Кто ему будет выделять на это бюджеты? Кого он будет крышевать?

Собственно, именно такую реакцию мы и наблюдаем на практике. Кормящиеся на наркотиках чиновники пытаются запрещать даже книги, в которых как-то затрагивается вопрос о легализации.

Да что вообще говорить-то - ежегодная смертность солдат Американской армии от пьяных аварий превышает смертность от боевых действий в Ираке и в Афганистане.

Короче, раньше я счёл бы мечту ребят с Юга интересной, но… сложнореализуемой. Хотя сейчас, я думаю и до легализации марихуаны осталось недалеко - Америка могла бы на этом выйграть во всех смыслах - понизится преступность, будет больше поступать бабла в гос. казну, народ станет здоровее.
Вт, Фев 15, 2011 01:29pm [Аноним] - 4840 d back

Да yгомонись yже со своеи травкои, контyженныи.
Ср, Фев 16, 2011 09:32am [Аноним] - 4839 d back

Doloi marixyanny.
Ср, Фев 16, 2011 09:38am [Аноним] - 4839 d back

togda doloi i sigaretti i vodku!!!!
Ср, Фев 16, 2011 10:50am Sergo - 4839 d back

Get the government out of our lives. I wish they pursued the terrorists and guarded the borders with half of of their zeal fighting their own people!

Having said that,

If you killed somebody with your car while DUI- go to jail, stupid. Sold drugs to kids- GO TO JAIL FOR LIFE, M....ER!!!
Ср, Фев 16, 2011 10:54am [Аноним] - 4839 d back

net alkogolu i narkotikam, ne delayte iz sebya debilov
Ср, Фев 16, 2011 10:59am [Аноним] - 4839 d back

Нет траве!!!!!!!!!!!!!!
Ср, Фев 16, 2011 01:55pm Sergo - 4839 d back

Нет бесполезным лозунгам!!!
Чт, Фев 17, 2011 04:05pm бывший нелегал - 4838 d back

<< (название психотропного препарата)>> Саша

Эту хрень называют риталином, а в народе - детским кокаином

http://www.narcolog.com.ua/drug/description/detskij_kokain_216.html
Пт, Фев 18, 2011 06:08am КУ - 4838 d back

Reina - 24 дня назад ↑↓

КY у ся там в Москве от земли видимо на пару см оторвалась...ну-ну..
-------------------------
Баранки гну. рейна, я не намерена меряться с Вами пипи**8ами, поскольку не мальчик, а девочка. да и не увлекаюсь я этим. От чего и насколько я оторвалась - это просто Ваш выпад и догадки. Не так ли? Кидать понты не моя тема. Аноним выше Рейны, кт. написал что-то там... читать не научился ты! А не я... В моём последнем посте, не считая этого, написано, что у моего ребёнка будет множество альтернатив. И, дорогая Рейна, не обязательно в Москве у него эти альтернативы будут. А насколько я откуда-то оторвалась, судить, поверь, не тебе! Мой ребёнок создаст себе альтернативы, где поссчитает нужным. И это вовсе не означает баловать и потакать прихотям и "швыряться" деньгами. У меня *свой* путь, как показывать альтернативы людям. И, видимо, он не самый безуспешный, раз дают руководство 16-ю людьми. ))))) Это так, к слову...
Пт, Фев 18, 2011 06:15am КУ - 4838 d back

E.◄ - 24 дня назад ↑↓

>>У моего ребёнка от мамы будети огромное множество альтернатив... проведения досуга... нормальная генетика... и нормальные доверительные отношения. (КУ)

Я всегда уважаю твое мнение КУ, ты очень рационально мыслиш. Но в этом случае, извини уж, одни розовые слоники.
"Все что ты говориш возможно, но только если ты запреш себя и ребенка в избушке ин зы мидл оф ноувэар".

- Ежу понятно, что не запру. От соблазнов, боли, страданий, не лагополучного опыта.

------------------------------

Е., я нормальная адекватная барышня. Я знаю, знаю, знаю, что НИКТО не застрахован. Но максимальное закатывание банок в пользу каких-то более весомых ценностей ребёнка даёт мне больше уверенности, что ОНО каснётся не меня. Хотя... не по наслышке знакома с темой. Был знакомый, которому мы находили лечащий от наркомании центр. Помогло вылечиться только то, чтго он признал в круге семьи свою беду. И маму его я знаю... И отчим мент... которому он и доверился. И вовремя забил трубу. Его никто не осудил и оч. вовремя сработали командой. Употреблял где-то год. И чё, где мои очки? Я видела эту тему, видела воочую, кто не слазит с этого дела. Видела, кто остаток жизни вынужден жить, оч. во многом себя ограничивая, иначе сорвётся. Видела, как человека самогго себя учат выводить из состояния "каната" (вспомнил что-то и унесло в другую реальность), изменённого сознания и т.п... Короче, того человека мы спасли))))
Пт, Фев 18, 2011 08:31am [Аноним] - 4838 d back

"На самом деле гораздо опаснее милая улыбающаяся сошиал воркер, которая сочувственно вам говорит - ваш ребенок гиперактивен, и ему надо (!) попить... (название психотропного препарата), а то детям и учителям с ним некомфортно. И ему будет лучше...

Непременно
На самом деле хорошо, если этот тритмент не сделает ребенка лекарственным наркоманом, что еще хуже, чем обычный.
И все это под грифом "Мы вам поможем", а не хотите, так заставим. Сообщим, куда надо, что вы о ребенке не заботитесь..."

Саша, воспитание детей нужно начинать с воспитания их родителей. Потому что дети - это продолжение чувств их родителей. И только родители виновны в болезнях своих детей.
Пт, Фев 18, 2011 08:32am [Аноним] - 4838 d back

"net alkogolu i narkotikam, ne delayte iz sebya debilov"


Согласен!!
Пт, Фев 18, 2011 08:40am ►E.◄ - 4838 d back

>>даёт мне больше уверенности, что ОНО...(КУ)

Именно, уверенности тебе, твоего персонального комфорта, но не более. К сожалению нет никакой кореляции между твоей субьективной уверенностью и реальной действительностью. Так что не зарекайся.
Пт, Фев 18, 2011 09:19am гражданка - 4837 d back

по телеку на днях была передача про марихуану. так вот, оказывается, в амстердаме (где можно свободно курить марихуану в кофе шопах) потребление марихуаны примерно такое же, как в штатах, но зато там потребление тяжёлых наркотиков гораздо ниже, чем в штатах, потому что рынки разделены. в штатах вы приходите к дилеру, который предлагает вам попробовать разные наркотики, а в амстердаме нет необходимости идти к дилеру, а в кофе шопе есть только лёгкие наркотики.
Пт, Фев 18, 2011 09:29am [Аноним] - 4837 d back

Опять начала, оно и видно какая "Yмная", в голове только наркотик и мyжики с бабами.
Пт, Фев 18, 2011 10:09am Дед Пихто - 4837 d back

в штатах вы приходите к дилеру, который предлагает вам попробовать разные наркотики (ц)

ага, супермаркет такой, где на полочках акуратно выложены наркотики; секция марихуаны, отдел кокаина, стелаж героина, прилавок амфетаминов. Возле кассы пакетики с екстази и МДМА.........ты гражданка если не вкурсе то не надо глупости писать. Диллеры обычно торгуют чем то одним, скорее всево не из дома и как правило привозят тебе одну порцию именна таво што ты заказал.........идиотов среди них.......мало.
Пт, Фев 18, 2011 10:11am Дана - 4837 d back

А ты сам часом не перекурил.Что на людей бросаешься.
Пт, Фев 18, 2011 10:45am гражданка - 4837 d back

лично я наркотики не употребляю и к дилерам никогда не обращалась, так что не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. могу только сказать, что в копенгагене я видела *супермаркет* наркотиков. там наркотики запрещены, но есть один популярный дистрикт, в котором обитают всякие хиппи и неформалы, там наркотики в ходу.
Пт, Фев 18, 2011 11:16am Reina - 4837 d back

Амстердам не новость. Я там была и да, представте себе, люди не ходят обкуреные 24 часа в сутки.
Пт, Фев 18, 2011 11:22am Дед Пихто - 4837 d back

люди не ходят обкуреные 24 часа в сутки (ц)

молодёж американская ходит обкуренная постоянно. Кстати, Амстердам отказываеца от кофе шапов где продают траву, скоро их не будет вовсе, ибо они усиливают криминогенную обстановку, ибо под ними или в непосредственной близости от них, из под полы продают более сильные наркотики и вследствии етава растёт уличная преступность
Пт, Фев 18, 2011 11:23am Reina - 4837 d back

I'm not going into this debate with you again Smile
Пт, Фев 18, 2011 03:39pm Саша - 4837 d back

Ц Саша, воспитание детей нужно начинать с воспитания их родителей. Потому что дети - это продолжение чувств их родителей. И только родители виновны в болезнях своих детей.

А можно без соцвосовских лозунгов? Поконкретнее, и с примерами. Например, не отменяя понятия "темперамент", поконкретнее, объясните, как надо воспитать чувства родителей, чтобы холерик ребенок (повторяю, холерик, а не хулиган или истерик с шизоидными наклонностями) не был признан школой, которой комфортнее иметь дело исключительно с сангвиниками, "гиперактивным"?
Папа маме "художественное связывание" что ли должен организовать? Или наоборот?

Вот чего не люблю, так это ханжей, разговаривающих лозунгами...
Пт, Фев 18, 2011 03:44pm ►E.◄ - 4837 d back

>>холерик ребенок (повторяю, холерик... исключительно с сангвиниками

Саша, извини канешно, но это такое же бросание субьективной терминологией как у ханжей которых ты не любиш. Проблем-то в чем? ребенка в школе на таблетки пытаются посадить?
Пт, Фев 18, 2011 04:16pm Саша - 4837 d back

У меня?! Боже упаси... Слава богу, наше старшее чадушко - в 10%, малое тоже знает, где, с кем и как.
Но в силу обстоятельств работы, я хорошо знаю тех несчастных, которых сделали тяжелыми наркоманами либо в госпиталях, либо, через школу, у "психологов-психиаторов". Поверьте, это хуже, чем барыги...
Пт, Фев 18, 2011 04:25pm ►E.◄ - 4837 d back

>>У меня?! Боже упаси... Слава богу,

Вот и славно, тогда можно и без душераздирающих эмоций.
Расскажи "в силу обстоятельств работы", как это происходит?
Пт, Фев 18, 2011 04:52pm Саша - 4837 d back

Что именно? Обстоятельства? Работа? Smile
Или наркомания
Пт, Фев 18, 2011 04:57pm ►E.◄ - 4837 d back

Про тех "несчастных, которых сделали тяжелыми наркоманами либо в госпиталях".
Пт, Фев 18, 2011 05:00pm Саша - 4837 d back

А что, собственно, Вас интересует? Технология или идеология?
Сб, Фев 19, 2011 06:36am КУ - 4837 d back

"На самом деле гораздо опаснее милая улыбающаяся сошиал воркер, которая сочувственно вам говорит - ваш ребенок гиперактивен, и ему надо (!) попить... (название психотропного препарата), а то детям и учителям с ним некомфортно. И ему будет лучше...
----------------------
- Если бы мне такое сказал кто-то из врачей или педагогов... хм.. как бы это помягче... ноги у меня длинные и растяжка хорошая... ну разве что у врача есть запасная челюсть. )))))

-----------------------

Е., "Так что не зарекайся".
- Не зарекаюсь. Делаю ВСЁ возможное и ещё много много, шоп оно мимо обошло))). То есть показываю *другие*, более вкусные цеплялки, котрые поднимают тебя в общественной значимостисреди сверстников.
------------------------

Деда, "ага, супермаркет такой, где на полочках акуратно выложены наркотики; секция марихуаны, отдел кокаина, стелаж героина, прилавок амфетаминов. Возле кассы пакетики с екстази и МДМА"..
- Я уже писала про акцию "почувствуй себя лосем, съешь наш галюциногенный грибок." Можно продолжить тему с акциями и рекламой в прайм тайм, возле продакт плейсмента - полок с мариванной и герычем крутить на видео *цеплялку- замануху* для повышения продаваемости продукта. И ещё на кассе на сдачу давать пакетик *вкусняшки*. Пипец)))) Слов нет*
Сб, Фев 19, 2011 08:32am ►E.◄ - 4837 d back

Спасиба Саша за содержательную беседу. Это было почти также приятно как удаление зуба. Рыули лайкд ыт.
Сб, Фев 19, 2011 08:07pm Саша - 4836 d back

Не за что. Каков вопрос - таков и ответ.
Есть серьезный интерес - пишите на мыло. Отвечу серьезно.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru