MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Зачем верят в бога?
Сб, Мар 31, 2012 03:07pm Вопрос - 4430 d back

Зачем некоторые люди верят в бога?
Сб, Мар 31, 2012 03:17pm [Аноним] - 4430 d back

sho b but' dobree
Сб, Мар 31, 2012 04:08pm [Аноним] - 4430 d back

Po tradicii.
Сб, Мар 31, 2012 04:09pm [Аноним] - 4430 d back

потому что Бог есть
Сб, Мар 31, 2012 05:08pm [Аноним] - 4430 d back

Он не только есть, но и все доказательства у нас перед носом. Например, если вы изучите, как работает глаз у человека, то его работа настолько сложна, что работа автомобиля просто отдыхает. А вы никогда не думали, как сделано так, что организм может сам себя лечить. Например, раны.
Какой дом или автомобиль может сам себя отремонтировать?
Сб, Мар 31, 2012 05:10pm [Аноним] - 4430 d back

что бы спать спокойно ночью и просыпаться утром с улыбкой что еще один день вам дарован
Сб, Мар 31, 2012 05:11pm Ekaterina - 4430 d back

Your logic is ridiculous! Man,some people are so ignorant! Compared a human being with a car. To believe in God is a personal matter,but he was created to control the society and manipulate.
Сб, Мар 31, 2012 05:33pm Леночка - 4430 d back

люди верят в Бога потому что -невозможно жить по другому, и быть счастливым и чувствовать себя прекрасно.Откройте Библию, начните читать с Нового Завета и потом можно будет поговорить снова
Сб, Мар 31, 2012 05:39pm [Аноним] - 4430 d back

Или хотя-бы прочитать Икклесиаста с Притчами в Ветхом Завете.
Народ против религии потому, что никогда не читали Библию. А это, между прочим, самая распространённая и известная книга в мире. Сложно считать себя образованным человеком не прочитав даже самые известные произведения.
Сб, Мар 31, 2012 05:46pm Ekaterina - 4430 d back

I read it twice. BS.
Сб, Мар 31, 2012 05:55pm [Аноним] - 4430 d back

ё-моё.
за шкафом.

какой вопрос - такой ответ.
Сб, Мар 31, 2012 07:57pm [Аноним] - 4430 d back

Вера помагает людям жить. Верю что есть высшие силы на земле: добрые и злые.
Добрая сила БОГОМ зовётся, так придумали немы и не нам менять это, главное что эта сила (Бог) помагает нам жить. Эта вера помагает излечить бывших наркоманов, на которых уже все поставили хрест, но пока они верят, то боряться за свою жизнь и жизнь своих близких (слышала историю от знакомой, у которой брат мужа бывший наркоман, только с помощью релегийных организаций и ребелетационных центров при церквях этих людей возращают к жизни, много из них до этого, после наркотиков, полу парализованые и почти не разговаривают. На таких людей страшно смотреть и общатся с ними).

Человек, который веруючий мение аморальный. Но я не имею ввиду, то что если ты веришь, то ты должин часто посищать церьковь или другие религиозные организации, которых сейчас очень много. Из этого сделали уже очень большой бизнес, где отмывают большие деньги и манипулируют людьми. Потому вера должна буть в душе и если ты не отдаёшь 10% зарплаты церкве (или другим храмам), то это не значит, что ты неверующий. 10% - ная помощь может отдаваться добрыми поступками и другими делами.

P.S. Чем больше здесь - тем больше понимаю, что Бог есть!

.
Вс, Апр 1, 2012 12:20am Леночка - 4429 d back

“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан.3:16)

читайте Библию друзья!
Вс, Апр 1, 2012 01:53am Edna - 4429 d back

Бог не в Библии и не в церкви, а в душе. Неосязаемая и мощная субстанция. Мысли и желания часто материализуются, совесть страдает, предчувствия и интуиция - все это и есть бог. Природа, искусство, творческая мысль - тоже от бога. И нет конца и края познанию. Человек никогда не сможет все это объяснить только научными и материальными соображениями. В церковь ходят просто чтобы еще раз поблагодарить бога за все или помолиться о прощении или попросить решить свои проблемы, и все это у верующих получается! А чаще всего туда ходят пообщаться с другими такими же, кто верит, почувствовать, что ты не один такой на земле. И еще, людям свойственно следовать традициям своих предков, вот они и ходят в церковь, где столетиями не менялись некоторые устои и службы, это ж наша история, это также дань уважения и преклонения перед этой историей, а также повод еще раз вспомнить о своей вере и душе. И верующие даже живут дольше, чем неверующие, т.к. они более счастливы. Те, кто не верит, тем сложнее все самим разруливать в этой жизни, у них нет "родителя". Церковь же или синагога или мечеть или индийский храм - значение не имеет. Бог един на всех, и все эти регилиозные распри - это уже от человека, а не от бога. Атеисты начинают тоже строить свои "храмы" и заводить новые традиции и новых кумиров (например, такими были атеисты в Советском Союзе), т.к. поняли, что человеку это все просто необходимо и для выживания, и для психологического благополучия. Они ж тоже люди. Smile
Пн, Апр 2, 2012 09:03am [Аноним] - 4428 d back

"Зачем верят в Бога?"
Чтобы иметь жизнь вечную.
Пн, Апр 2, 2012 10:33am Психопат - 4428 d back

"Your logic is ridiculous! Man,some people are so ignorant! Compared a human being with a car."

I donno about "God" existing in strtictly religious sense, that's why I am an agnostic. But you know what- a human eye is MILLION times more complicated that this primitive contraption we call a "car".

Knowing what we now know about genetics and specifically the destructive nature of mutations, it is very hard to believe that living organisms evolved just based on random mutations. No way it could be random. NOT MATHEMATICALLY POSSIBLE. This megamillion lottery odds suddenly seem very good compared to the odds for random evolution...

Basically, there just had to be some kinda intelligent direction of what we call the evolution. Whether you call this factor "God," Aliens or whatever flies your kite, "frankly, my dear, I don't give a sh..t"!!!

Smile
Пн, Апр 2, 2012 10:49am [Аноним] - 4428 d back

Po povodu Biblii: Uzh ochen mnogo netochnostei i nesoglasovannostei v nei. I k primeru kakoe izdanie nado chitat? Da i eshio.... pochemu nado nachinat s Novogo zaveta?
Пн, Апр 2, 2012 11:31am [Аноним] - 4428 d back

“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан.3:16)
верить чтоб иметь жизнь вечную!!!
Пн, Апр 2, 2012 12:51pm [Аноним] - 4428 d back

"Po povodu Biblii: Uzh ochen mnogo netochnostei i nesoglasovannostei v nei. I k primeru kakoe izdanie nado chitat? Da i eshio.... pochemu nado nachinat s Novogo zaveta?"

Аноним, тебе стоит самому взять Библию и читать. А не повторять слова тех, кто хочет опорочить Бога. Возьми и читай. Нет там неточностей.
Пн, Апр 2, 2012 02:39pm [Аноним] - 4428 d back

Of course there are inaccuracies- take the translation, for instance. King James' Bible says "You shall not Kill," but the original Hebrew Bible says "You shall not MURDER"- huge difference! And this is just a tiny example- but there are THOUSANDS of such inaccuracies.
Пн, Апр 2, 2012 03:09pm Леночка - 4428 d back

в Библии нет неточностей!читайте эту книгу молитвенно. и вдумчиво. а не как роман, что то коснется вашего сердца сразу. а многое откроется со временем, и заметьте Библия должна стать книгой для ежедневного чтения,тогда она и помиматься станет лучше.
а по поводу чтения с Нового Завета. то это для вашей же пользы. чтоб легче было понимать, Библию лучше читать каконическую -синодальный перевод. можете начать читать с евангелия от Иоанна
Пн, Апр 2, 2012 03:47pm Edna - 4428 d back

----Атеисты начинают тоже строить свои "храмы" и заводить новые традиции и новых кумиров----------

Архитекторы создали проект черной башни для атеистов

Британский писатель-философ Ален де Боттон в феврале этого года заявил о намерении построить в Великобритании серию храмов для атеистов. Как сообщают Архиновости.ru, первым подобным местом, по всей видимости, станет 46-метровая черная башня в Лондоне, проект для которой разрабатывали архитекторы Том Гринол и Джордан Ходгсон.
Идея о создании серии храмов для атеистов была озвучена Аленом де Боттоном после издания его новой книги под названием "Религия для атеистов".
- Американский архитектор придумал коконообразную часовню
Высота лондонского храма выбрана не случайно. Каждый сантиметр этой черной башни символизирует 1 миллион лет существования нашей планеты.
У основы башни будет проходить крошечная золотая полоска, примерно миллиметр в толщину. Это полоска - символ того небольшого промежутка времени, в течение которого на Земле живет человечество.
Этот храм посвящен чувству наличия "перспектив" в жизни, которое так легко потерять в переплетениях современной суетливой городской жизни. У посетившего это строение человека должны появиться новые силы, оптимизм и ощущение того, что в его жизни есть так много реальных перспектив.
http://realty.newsru.com/article/02apr2012/temple_atheism
Пн, Апр 2, 2012 05:19pm Леночка - 4428 d back

Бог Вездесущ, и поэтому Он везде. но что бы не просто верить неизвестно в какого бога, и иметь с Ним личные тесные отношения. нужно Его познать, а как вы думаете можно познать(узнать) Бога-только читая БИБЛИЮ!
Пн, Апр 2, 2012 05:26pm [Аноним] - 4428 d back

Любая вера без Него пуста.Слепа любая вера без Мессии.В Америке, в Израиле, в РоссииСердца свои откройте для Христа!Лишь Он один – Путь, Истина и Жизнь.И без Него к Творцу дороги нету.Поэтому, вертясь вместе с планетой,Чтоб не упасть, ты за Него держись.И Он ни в чем тебя не подведет.Он будет Другом, Посохом надежным.В сияньи дня иль темной ночью грознойТебя Он в Божье царство приведет.
Пн, Апр 2, 2012 05:37pm [Аноним] - 4428 d back

в Библии нет неточностей (Lenochka)

Lenochka, I just said-

"Of course there are inaccuracies- take the translation, for instance. King James' Bible says "You shall not Kill," but the original Hebrew Bible says "You shall not MURDER"- huge difference! And this is just a tiny example- but there are THOUSANDS of such inaccuracies."

What can you say about that? I am asking, of course, in hope you still have some remnants of reasoning...
Пн, Апр 2, 2012 08:48pm Леночка - 4428 d back

в Библии нет неточностей и расхождений,и я не хочу ничего доказывать, потому что никогда нельзя заставить человека верить БОГУ,и любить ЕГО
одна из заповедей говорит
НЕ убивай!
простите но я не вижу разницы
еще в Библии говориться-
Итак, вера от слышания, а слышание от слова Божия (Рим. 10,17)
верить Богу мы начинаем когда слышим Слово Его(читая Библию), а не по наслышке. один говорит одно , второй говорит другое и мы не знаем во что и кому верить
Вт, Апр 3, 2012 10:01pm Denis - 4427 d back

ЕТО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕВЕРИТ В БОГА ПОСМОТРЕТЬ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ДАТЬ ПОСМОТРЕТЬ СВОИМ БЛИЗКИМ И ЗНАКОМЫМ !!!!!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=0-qp8GMFMRw&feature=relmfu
НЕНАДО ПОГИБАТЬ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ. ЛЮДИ ОСТАНОВИТЕСЬ. !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вт, Апр 3, 2012 10:51pm [Аноним] - 4427 d back

stoit zametit chto Bog eto lichnost.Konechno s nim nuzhno poznakomitsia xotiaby iz liubopytstva a iesli poiavitsia viera to uzhe poymiezh chto delat s niey.poprobuytie nie chitat a izuchat bibliiu.
Вт, Апр 3, 2012 10:55pm Леночка - 4426 d back

Аминь!
Ср, Апр 4, 2012 07:03am [Аноним] - 4426 d back

Ну что за дебильный вопрос. Зачем ..зачем..вам хочется но не знается или знается но не хочется? Разбирайтесь сами....достали с тупыми вопросами ..
Ср, Апр 4, 2012 09:52am Читатель - 4426 d back

Ну почему же - вопрос как раз вовсе не тупой. Вот религия - вроде как совсем глупая, бессмысленная и бесполезная вещь (ну как детские сказки), а столько людей в неё верят. Значит, это даёт им что-то полезное. Что именно? Какую из этого практическую пользу можно извлечь?
Ср, Апр 4, 2012 09:58am [Аноним] - 4426 d back

одна из заповедей говорит
НЕ убивай!

Again, if we are to read this commandment as "You shall not Kill," then it will follow that one cannot even kill in self-defense, which is nonsense. "Murder" in the way the Hebrew Bible used that word meant "WRONGFULLY KILL", which makes sense!
Ср, Апр 4, 2012 11:00am [Аноним] - 4426 d back

первое и самое важное что можно извлечь из веры в Господа нашего Иисуса Христа- это уверенность в своём спасении от ада, и соответственно наследие жизни вечной
Ср, Апр 4, 2012 03:21pm Reina - 4426 d back

Не хотите, не верьте...хотите нет....о чем речь? Абсолютно бесполезный спор. Главное ни себе, ни другому своей верой не вредите.
Ср, Апр 4, 2012 10:55pm [Аноним] - 4425 d back

ухахах! бог добрый? нате нах епта! быблией они мне тыкают, а сами читали?
Ср, Апр 4, 2012 10:57pm [Аноним] - 4425 d back

Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.
Второзаконие 32:41-42

И хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти.
Левит 24:16

А пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя. Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: <пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои>, богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, - то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа
Второзаконие 13:5-9
Ср, Апр 4, 2012 10:58pm [Аноним] - 4425 d back

или я, может, не ту библию читал, в которой написано прощай и возлюби?
Ср, Апр 4, 2012 11:27pm маша - 4425 d back

есть ли Бог?
я три года болею...,но пока жива(как вижу),я взывала ко Всему сущему,поверте пожалуйста,и сейчас взываю.Я как кажется мне испробовала всё!!
тот кто спрашивает о Боге,просто спрашивает по тому что не знает ещё - что бога нет! Того бога нет,о котором он спрашивает! понимаете?А значит и для бога его нету тоже...
Бог,конечно неизведан...,но хотя бы малое представление о Нём можно найти сейчас же...прямо здесь,и вэто мгновение...,если бы вы только это осознали!Вы бы просто увидели свой собственный Ум,своё я (как вы называете),вы бы увидели как вы мыслите,просто со стороны бы увидели что вы проэкция своего некого другого Я,...
тут бесполезно говорить..,тем более на этом форуме..
просто наслаждайтесь жизнью и пытайтесь осозновать себя,когда вы наслаждаетесь,просто говорите себе -Я наслаждаюсь,или плачу или страдаю...Не спите,внедряйтесь в самого себя всё больше и больше...Там ваши истинные чувства...
хотите в церковь? идите,не верите в церковь -это тоже ваше право.Но Бог конечно здесь...просто мы Его ещё не в состоянии не то что бы осознать,а даже и приблизится к этому состоянию.
А зачем верить в Бога? так можно задать вопрос встречный...А зачем вы здесь? и кто вы?...,не правда ли...
Ср, Апр 4, 2012 11:37pm [Аноним] - 4425 d back

а взывали ли вы к богу до того, как заболели?..
А зачем вы здесь? и кто вы?...,не правда ли.. - да и не надо искать смысла, там, где его нет!
Ср, Апр 4, 2012 11:37pm [Аноним] - 4425 d back

http://warrax.net/Satan/Dark_literature/hank.htm
про бога
Ср, Апр 4, 2012 11:48pm маша - 4425 d back

кто вы аноним? странно обоащаться...
конечно я всегда взывала к Богу,просто слово "взывать" и действительно взывать(не молить и не плакать,усвойте!!!)это разные вещи.Взывать-это отдать всё на всех уровнях сознания своё низжее Я,это просто принять и полюбить и отпустить и осознать всё...Вы этого не поймёте...Кто поймёт - познает просветление(я не говорю ...просветление как Будда)просто осознание себя сместится и больше я не хочу говорить словами.
Ср, Апр 4, 2012 11:58pm вовик - 4425 d back

мне имя было лень писать, да и разница какая? бует здесь мое имя или аноним? как сказал хаксли - "От Бога можно не зависеть лишь пока ты молод и благополучен; всю жизнь ты независимым не проживешь" Или заболеешь или состаришься - а оттуда дорога к богу) человек живет надеждой на лушее, этолго не отнять) лучшее - враг хорошего
Чт, Апр 5, 2012 12:03am маша - 4425 d back

))))))))))а от туда дорога к богу)))
живи Вовик! долгих лет тебе и удачи,честно и искренне...,ты прав по своему,ибо видишь мир своими глазами...,и они видят то что тебе знакомо и любо...
тоже хорошо
Чт, Апр 5, 2012 12:05am [Аноним] - 4425 d back

bog vsegda bil ,est i budet,vne zavisimosti ot togo verite vi v nego libo net.bog eto sozdatel vsego suschego,materialnogo i nematerialnogo,zhivogo i ne zhivogo.govorya o tom chto ego net vi zadevaete chuvstva teh,kto iskrenne v nego verit.
Чт, Апр 5, 2012 12:11am вовик - 4425 d back

нет, ну вы все же почитайте) http://warrax.net/Satan/Dark_literature/hank.htm

а кто создал бога? почему он был всегда, почему вселенной не могло быть всегда? чем она хуже бога? да не было бога, нет, и не будет.. а нет, будет! вот же он - я! бог, смотрите! вы меня можете пощупать, а того в небе, или где там еще(Гагарин его не нашел)?*
Чт, Апр 5, 2012 12:11am [Аноним] - 4425 d back

Privet Masha a ti v boga verish
Чт, Апр 5, 2012 12:41am [Аноним] - 4425 d back

bog ne bil sozdan,on suschestvoval iznachalno i yavlyaetsya sozdatelem vsego suschego.cheloveku razmishlyayuschemu dostatochno dokazatel'stv o suschestvovanii boga v okruzhayuschem mire.
Чт, Апр 5, 2012 12:44am вовик - 4425 d back

нет ни одного! бога не было, было великое НИЧТО, и из него получилось все что ты сейчас видишь! оглянись, парень!


глупо? не глупее чем про бога
Чт, Апр 5, 2012 12:56am [Аноним] - 4425 d back

vo pervih ya ne paren',a devushka.vo vtorih ti mozhesh' v boga ne verit',no ti nikogda ne otmenish' ego suschestvovanie,prosto eto budet tvoi vibor dlya sebya.
Чт, Апр 5, 2012 01:01am [Аноним] - 4425 d back

iz nichto i poluchaetsya nichto,a chtobi sozdat' mir iz iznachalnogo hausa nuzhna sozidatel'naya sila.
Чт, Апр 5, 2012 01:41am [Аноним] - 4425 d back

В самолете перед падением все начинают молиться, верующие и неверующие.
Чт, Апр 5, 2012 07:11am Мари - 4425 d back

Творец или высший разум существует. А Библия это только интопритация осмысления Бога различными народами, так как они его понимали. Библия рождалась из сказаний... прочитайте книгу - Библейские сказания, и вам станет ясно откуда и что бралось. Я недавно посмотрела один научно популярный фильм, ( еще со школы мы знали что молекула ДНК содержит всю инфо. человека к примеру цвет глаз, рост и так далее, но ученые только недавно объявили о том что эта инфо содержиться только в 40 процентах малекулы, остальное пространство как бы пустое. Туда как в почтовый ящик скидывается инфо к примеру о нашем здоровье. И что интересно то что у человека верующего, который молиться к примеру эта инфо меняется, а у не верующего все это остается без изменений. Наверное именно там и происходит наше общение с Богом. Еще интересно то что ученые когда с помощью апаратуры рассматривают малекулу ДНК, сигналы именно идут в виде музыки..... мы люди обычные мы эту музыку не слышим. А к примеру у таких людей как Emily Bear которая пишет музыку с пяти лет, она говорит что это божетсвенная музыка просто выходит из нее. На написание уходит минут 10. Что это? Посмотрите ссылку на Ютубе о ней. http://www.youtube.com/watch?v=bTGea7kXEkE&feature=related
Чт, Апр 5, 2012 07:34am вовик - 4425 d back

бог есть потому что опровергнуть его существование нельзя?! или наоборот он есть потому что доказать это невозможно? у вас логика в университете была? вы историю учили? чем менее образована община - тем сильнее ее вера в бога! посмотрите на черных, да они же гребаные фанаты! посмотрите на мексов из гетто! "церковь" на каждом углу... Целуйте жопу хэнку и он вам даст миллион
Чт, Апр 5, 2012 08:01am Мари - 4425 d back

Вовик при чем тут история? И при чем тут образование? Конечно мы в духовной симинарии не учились... а ты отвергаешь потому как легче опровергнуть чем доказать ?
Чт, Апр 5, 2012 08:04am [Аноним] - 4425 d back

И вообще спорить о Боге глупо, вера она или есть или ее нет.
Чт, Апр 5, 2012 08:08am [Аноним] - 4425 d back

Вовик ты сам себе противоречишь- Было великое НИЧТО- что ты имеешь в виду? Как может из НИЧТО чтото быть? Этот только микробы в пробирке из НИЧТО получаются, а создать землю со всеми ее балансами , это тебе НИЧТО не поможет....
Чт, Апр 5, 2012 08:09am [Аноним] - 4425 d back

Вовик тоже из НИЧТО появился, следовательно.....
Чт, Апр 5, 2012 08:34am [Аноним] - 4425 d back

можно писать много и сколько людей столько и мнений.но истина только в Библии (но не в библейских сказаниях и других книгах), вы можете верить в Бога или не верить. можете Верить то му что написано в Библии, но можете и не верить(выбор всегда за человеком, потому что Бог никому никогда не навязывает свой воли), но все события будут происходить (и происходят уже)именно по Библии,и когда Иисус прийдет во второй раз. то он уде прийдет как СУДЬЯ.так что нужно быть готовым ко второму пришествию Иисуса Христа!
Чт, Апр 5, 2012 09:29am Психопат - 4425 d back

Actually, even microbes don't exactly appear out of nothing....
Чт, Апр 5, 2012 10:00am vovik - 4425 d back

a po4emu istina v biblii? Potiomu 4to tam tak napisali? A pro ni4to - tak eto pro boga, otkuda on vz9ls9? A vot vselenna9 bila vsegda. Da i voobs4e esli etot dibilizm sus4estvoval 2000 let (velika9 kniga o SINE boga(ne pon9tno, 4ego vi ego bogom zovete))i nav9zivals9 iz pokoleni9 v pokolenie i ne podlezhal somneniu (a somnevaus4ies9 istrebl9lis') to kone4no, kto zhe sei4as budet osparivat' ego nali4ie? Pravil'no - tot kto mojet dumat' i delat' o4evidnie vivodi. 'atinica otstoi, no u men9 ne bilo vibora, izvin9ite
Da, kstati, 4ital 9 bibliu... Ne vpe4atl9et
Чт, Апр 5, 2012 11:06am маша - 4425 d back

.."Вы никогда не знали, как вы прекрасны, потому что по-настоящему вы никогда себя не видели. Вы никогда не видели, кто вы есть и что вы есть. Хотите знать, как выглядит Бог? Пойдите и взгляните в зеркало. Вы смотрите ему прямо в лицо."
я уже в другой теме на этом сайте давала этот эпиграф из книги Рамта- Белая книга.
довольно интересная книга,там таки не вдаваясь в высшие филосовские поиски,можно
усмотреть долю истины.Поиск Бога надо начинать с себя...
Чт, Апр 5, 2012 12:53pm [Аноним] - 4425 d back

маша-вы что...................как же поиск Бога нужно начинать с себя, вы вообще себя слышите????
Человек это творение божие, но не Бог, человек создан по образу и подобию божьему-но он грешен,и несмотря на то что человек грешен, Бог любит его и поэтому ПОСЛАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО ДАБЫ ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО НЕ ПОГИБ , НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!!!
Чт, Апр 5, 2012 01:11pm маша - 4425 d back

вы меня просто не поняли что я имела ввиду:
Бог есть всё и во всём,в том числе и в нас.Люди обычно когда пытаются осознать что жк такое Бог и где он,обращаются во вне...То есть здесь Я - а там Бог!Но БОГ прежде всего в вас...,и только через раскрытие собтвенного высшего Я то есть Души начинается истинное осознание Творца.Это только крошечное первое осознание,и именно это осознание рассеивает первую завесу наваждения.И только тогда вы начинаете видеть Бога во всём! В Солнце,в цветке,в глазах любимых...
вот что я имела ввиду
Чт, Апр 5, 2012 05:34pm вовик - 4425 d back

маша-вы что...................как же поиск Бога нужно начинать с себя, вы вообще себя слышите????
скажи же мне дорогой аноним, где начать искать бога? под столом и в клозете смотрел, нету. И вообще схера бы это я родился грешным? это блядь кто так решил? Те божьи одуванчики которые ко мне приходят и предлагают мне белую башню? особенно смешно было когда они мне адом угрожали) а потом узнали про Вальгаллу и сделали большие глаза))
И бог любит человека, очень любит, он очень любил жидов, наверное, в концлагерях, да? ведь божий же народ, да и наверное молились они непереставая... я бы молился, верь я в бога, но он что? правильно! оказался глух к мольбам... или может, его нет? ведь что ему стоит спасти пару миллионов? Нет, ну что вы, неисповедимы пути господни, или может он их невзлюбил за то, что они божьими назвались? тогда противоречие получается, чудес не бывает) тот кто верит в себя - на бога не расчитывает, неудачи на козни нечистого не спысывает, а учится на своих ошибках, Таким бог не нужен, жаль что я не такой((
Чт, Апр 5, 2012 07:11pm [Аноним] - 4425 d back

Маша-простите, если неправильно понял .вас, да Бог в нашем сердце живет и это даёт нам радость счастье и надежду!!!

Вовчик-начну с того,что Бог любит Вас так же сильно как и меня несмотря на то , что мы по разному к нему относимся, потому. что он Бог-Бог есть любовь! а по посводу того где же искать Бога-так я не думаю что правильно его искать под столом. Бог-есть Дух! и увидеть нам с вами пока мы живем в теле неудасться. а вот увидеть Его дела, Его любовь. Его благодать. то это каждый день . час , минуту.
по поводу как вы говорите жидов-трудно понять да..............но если читать Ветхий завет, и изучать Писание . как рекомендовалось выше , то многое можно понять.Да евреи, Богои избранный народ!Я не еврей , но очень сильно люблю этот народ. потому что мой Спаситель Иисус был из этого народа!но евреи былии рассеяны и несли наказание , многое трудно понять, но я уверен, Бог никогда не ошибается! и самое главное что бы вы не писали здесь и не думали о Боге,Бог всегда будет любить вас, и ждать что вы прийдете к нему в молитве покаяния!Вовчик будьте счастливы и благословенны!
Чт, Апр 5, 2012 07:14pm [Аноним] - 4425 d back

для всех
Дорогой и милый Человек!
Наверное, ты уже не раз слышал слова: «Бог тебя любит», но задумывался ли ты над ними? Любит ли Он действительно? Почему Он это делает? Разве ты сделал что-нибудь хорошее для Него? Библия говорит: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).
Оказывается, Бог любит этот мир — это значит, что Он любит тебя так сильно, что пожертвовал Своим Сыном ради тебя, чтобы ты жил. Он не любит из-за каких-то хороших дел или намерений, но принимает тебя таким, какой ты есть. Хочешь ли ты познать Божью любовь лично и наслаждаться жизнью, а не проклинать каждый свой день? Если да, то не откладывай это на будущее, обратись сейчас к Богу и Он услышит тебя. Произнеси вслух:
«Отец Небесный, я признаю, что являюсь грешником, и я не заслуживаю Твоей любви. Но я понял, что Ты любишь меня таким, какой я есть. Ты отдал Своего единственного Сына вместо меня на крест, чтобы я не погиб, но жил вечно. Я прошу Тебя простить все мои грехи и сделать меня новым творением. Я хочу, чтобы Ты стал моим Спасителем и Господом всей моей жизни. Пусть моя жизнь будет изменена и приведена Тобою в порядок. Иисус, я приглашаю Тебя в мое сердце и мою жизнь. Я нуждаюсь в Тебе и в Твоей любви. Спасибо за прощение всех моих грехов и за спасение, которое Ты даруешь мне прямо сейчас. Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь».
Теперь ты действительно новое творение, и Бог принял тебя в Свою семью. Он дал тебе шанс начать все заново, простив и забыв все твои грехи. Может ты не чувствуешь ничего и думаешь, что ничего не произошло, но сейчас все небеса радуются за тебя, что ты стал дитем Божьим. Не думай, что теперь твоя жизнь станет серой и скучной. Позволь воле Божьей осуществиться в твоей жизни, и она будет полной чудес и захватывающей как особенное приключение.
Доверься Иисусу!


--------------------------------------------------------------------------------
Чт, Апр 5, 2012 07:16pm [Аноним] - 4425 d back

молитва покаяния выходит из глубины сердца, но если человек никогда не молился и не знает как это делать есть образцы и они разные

Дорогой и милый человек!
Кем бы ты ни был, ты нуждаешься в Боге. Хотя ты всю жизнь чего-то искал, томился, желал, кого-то призывал — ты жаждал Бога. Потому что без Него твоя жизнь превратилась в угрюмую, сумрачную темницу, из которой ты отчаянно пытаешься вырваться. Есть ли выход? Есть ли шанс? Есть ли спасение?
Да — есть выход, есть шанс. Есть та дверь, которая ведет в Царство Божие — она не закрывается вот уже 2 тысячи лет — это Иисус Христос. Он умер за твои грехи и воскрес для твоего оправдания. На Голгофском кресте была пролита Его драгоценная кровь, которая может очистить твое сердце от всех пороков, греха и проклятия. «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется». (Рим. 10:13)
Дверь открыта через смерть Иисуса Христа. Бог стучится в твое сердце. Бог желает твоего спасения. Соверши молитву покаяния прямо сейчас. Из глубины своего сердца повтори вслух ЭТУ МОЛИТВУ:
Отец Небесный, во имя Иисуса Христа я прихожу к Тебе. Я не хочу быть рабом греха. Я не хочу служить дьяволу и вместе с ним идти в ад. Я знаю, что Ты приготовил небеса и вечную жизнь для меня. Иисус, я приглашаю Тебя в мое сердце. Прости мои грехи и омой меня Твоей кровью. Разрушь в моей жизни всякое проклятие. Пусть в мою жизнь придет свет, мудрость, Божественная гармония. Иисус, стань моим Господом и Спасителем. Измени меня. Я благодарю Тебя, Отец, что Ты услышал меня, простил и записал мое имя в книгу жизни. Благодарю Тебя за спасение. Во имя Иисуса Христа. Аминь.


--------------------------------------------------------------------------------
Чт, Апр 5, 2012 07:18pm [Аноним] - 4425 d back

вот еще

Измените свою жизнь в правильном направлении.

Что может сделать несколько слов? Несколько слов может обидеть человека. Может принести радость или добрую новость, может разжечь войну или привести толпы людей в отчаяние. Мы знаем, что «Смерть и жизнь — во власти языка» (Прит.18:22). Наш язык и наши слова могут изменить нашу жизнь полностью. И опыт человечества показывает, что во многих ситуациях лучше промолчать.

Но сегодня Вам необходимо говорить, сегодня Вам необходимо обратиться к Богу в молитве. Он может изменить Вашу жизнь. Но без Вашего разрешения даже Бог не может сделать этого. Он создал человека и дал ему свободную волю выбирать, и даже Бог не может нарушить ее. Смысл этой молитвы состоит в том, что человек признает себя грешником, признает свою неспособность расстаться со своими грехами и пороками, признает, что Иисус Христос две тысячи лет назад умер за него на Голгофском кресте и на третий день воскрес, и признает Иисуса Господом своей жизни.

Это самая главная молитва из всех молитв на земле. Она очень проста, но в то же время имеет большую силу и очень важна в жизни каждого человека. Каждый человек, называющий себя христианином, произносил эту молитву.

Простая молитва становится поворотным моментом в жизни каждого человека, так как после ее произнесения Ваша жизнь изменяется: Вы больше не грешник, которого Бог никогда не простит, и не заблудившийся в жизненных проблемах человек. После этой небольшой молитвы, Вы — новый человек. Нет, Ваше тело, Ваши чувства, Ваши воспоминания останутся прежними, но, и это самое главное, Вы обретёте спасение и Ваш дух будет обновлен. Ваши отношения с Богом будут восстановлены, Вы будете Его сыном или дочерью, а Он Вам станет Отцом, который никогда не оставит Вас.

«Молчание — золото». Но сейчас не время молчать, сейчас время говорить! Измените свою жизнь сейчас! Произнесите эту молитву и станьте свободны от греха, одиночества, безысходности. Обретите радость, мир, чистоту и святость.

Господь Иисус, я обращаюсь к Тебе сейчас в молитве. Я никогда не знал Тебя раньше, зная о Тебе, я не был знаком с Тобой. Я признаю, что я грешник. Я совершил много ошибок в жизни. Но я верю, что Ты, Иисус, умер за меня и взял на себя все мои грехи и проклятия. Я признаю, что на третий день Ты, Иисус, воскрес. И поэтому я прошу Тебя: прости мои грехи, разрушь проклятия в моей жизни, очисть меня, дай мне новую надежду. Я признаю Тебя, Иисус Христос, моим Господом. Я приглашаю Тебя в свою жизнь, наведи в ней Свой порядок, исцели мое разбитое сердце, исполни мои разбитые мечты, будь со мной и не покинь меня. Спасибо Тебе за милость и любовь ко мне. С этого момента Ты, Иисус, мой Господь! Аминь.


--------------------------------------------------------------------------------
Пт, Апр 6, 2012 12:12am вовик - 4424 d back

да я ж уже писал про любовь бога) про то какая он любовь)) лди которые тычут библией - в глаза ее сами не видели) или видели от части) еще раз

И сказал Господь Моисею [и Аарону], говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву.
Числа 16:44,45,49


Путь праведника трудный, ибо препятствуют ему себелюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты, ведет слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот, кто воистину печется о ближнем своем и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя.
Книга Иезекиля 25:17

пока нет, я не умерщвлен...


Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь. И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Бытие 38:7-10


так что же это такое бог? любовь и всепращение или таки нет?)
Пт, Апр 6, 2012 12:12am вовик - 4424 d back

да я ж уже писал про любовь бога) про то какая он любовь)) лди которые тычут библией - в глаза ее сами не видели) или видели от части) еще раз

И сказал Господь Моисею [и Аарону], говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву.
Числа 16:44,45,49


Путь праведника трудный, ибо препятствуют ему себелюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты, ведет слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот, кто воистину печется о ближнем своем и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя.
Книга Иезекиля 25:17

пока нет, я не умерщвлен...


Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь. И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Бытие 38:7-10


так что же это такое бог? любовь и всепращение или таки нет?)
Пт, Апр 6, 2012 05:22am [Аноним] - 4424 d back

Не надо копать слишком глубоко. До истины вы все равно не доберетесь никогда.
Пт, Апр 6, 2012 11:35am [Аноним] - 4424 d back

Вовик-ты пожалуйста будь объективным и не вырывай стихов из текста,
Пт, Апр 6, 2012 01:24pm [Аноним] - 4424 d back

ну так и вы мне не тычьте мат частью, если сами в ней не доконца уверены, а то блин любит он всех и прощает
Пт, Апр 6, 2012 01:45pm Болван - 4424 d back

"Тоскливо стало в доме Облонских"
Пт, Апр 6, 2012 03:23pm [Аноним] - 4424 d back

вовик-вы просто негативно настроены! и это зря. это глупо навязывать свое мнение. Бог есть и Он любовь потому что так написано в Библии, вы можете верить Богу. можете не верить в Его существование,это в принципе ваше дело. но как бы вы не думали всё будет так как написано в Библии, даже если вам это не нравиться
Пт, Апр 6, 2012 03:25pm Iggy - 4424 d back

Аноним что же ты Вовику советуешь, а сам навязываешь?
Не по-христиански как-то
Пт, Апр 6, 2012 08:48pm маша - 4424 d back

...."В состоянии кипучей радости вы в мире со всем, что вас окружает. Когда вы радуетесь жизни, вы не можете ощущать угрызения совести или неуверенность, страх, злобу или недостаток. В состоянии радости вы удовлетворены и довольны. И жизнь, и мудрость, и творчество льются мощным потоком из глубин вашего существа. В состоянии радости вы вдохновляетесь на духовное величие и глубину чувств.

Рамта



Какова цель вашего пребывания на этом плане и в каждой из ваших жизней? Многие, согласно своему воспитанию, думают, что они должны стать определённым созданием или определённым профессионалом. И за ними скрупулёзно наблюдают семья и общество для того, чтобы они ими стали. Какая зловещая идея! А есть такие, кто воображает, что были посланы сюда стать великими учителями, спасителями или целителями человечества. Какое благородство! И есть многие другие, кто чувствует, что они здесь, чтобы брести по тщательно проторённому, узкому и святому пути к Богу. Какая скука! Ни у кого нет цели, когда вы приходите на этот план. Отец не даёт ни вам и никому другому никаких указаний о том, какой должна быть ваша жизнь. Но у него есть одно пожелание для вас, и только одно оно обеспечивает вас всем наивысшим в бытие. Он желает, чтобы вы наполняли себя радостью, чем бы она ни являлась для вас. Ибо чем счастливее и радостнее вы становитесь внутри своего драгоценного и божественного Я, тем больше вы уподобляетесь Богу, тем ближе вы к состоянию гармонии со всей жизнью.

Быть счастливым и радостным — это единственное Отцовское пожелание для вас. Это и есть самая большая эмоцио-циональная ценность из всех, что существуют. Это самое высокое достижение в жизни. Понять радость и стать ею — это единственная судьба, какую Отец дал всему человечеству, — неважно, на каком плане вы находитесь и каким пониманием вы овладели, ибо когда вы возвращаетесь в состояние радости и счастья, вы возвращаетесь в состояние Бога, ибо радость — это то, что есть Отец. Это Всесушность, которая находится б состоянии радости во все времена....."

Прошу прощения что на форуме копирую такой большой абзац из книги(Рамта -белая книга)
Но в каких простых словах...доносится свет до Сердец!,не правда ли?
Всем счастливых празднований))))))))))))))))))
Пт, Апр 6, 2012 09:37pm маша - 4424 d back

"...Если вы думаете, что вы потерпели неудачу в жизни или совершили какой-то проступок, вы ослабляете свою способность познать своё внутреннее и внешнее величие и свою значимость для всей жизни. Никогда не желайте стереть своё прошлое — ни одной его части, — потому что конфликт между всем возвышенным и ничтожным, что вы испытали, породил в вашей душе великие и прекрасные перлы мудрости. Это означает, что вам уже никогда не надо будет лелеять те мечты, придумывать те игры или переживать те мгновения, потому что всё это вы уже познали на себе, вы знаете, как оно ощущается, и оно запечатлилось в вашей душе как чувства, истинное сокровище жизни.

Я здесь, чтобы сказать вам, что вы любимы такой любовью, которая выходит за пределы вашего понимания любви, ибо вы всегда были не кем иным, как Богом, страстно пытающимся понять самого себя. И из опыта всех ваших жизней вы приобрели знание, мудрость. Вы дали миру. Вы преумножили добродетель развивающейся жизни."

...."Единственный путь познать Бога и стать им — это жить и прочувствовать жизнь полностью: испытать все ситуации, ощутить все эмоции, совершить все возвышенные и ничтожные дела для того, чтобы ваша душа обрела мудрость всей жизни."....

ещё раз прошу прощения за долгую цитату))))
Всем Любви!
Пт, Апр 6, 2012 10:28pm завхоз. - 4424 d back

В свое время Иисус объяснил в чем состоит главная проблема принятия библейской истины:

"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." (Иоан.3:19-21)

Админ,как вам не стыдно ,в Великий Пост разрешить "срач" на такую тему.
Пт, Апр 6, 2012 10:54pm маша - 4423 d back

"...Админ,как вам не стыдно ,в Великий Пост разрешить "срач" на такую тему...."

а что даже Админу должно быть стыдно?
и где вы видите "срач" ,простите?
что все должны стоять по стойке равняйся-смирно?(я думала мы живём в демократичной Стране...ммм,да...)
Пт, Апр 6, 2012 11:25pm Читатель - 4423 d back

Было бы интересно узнать мнение нерелигиозных людей по данному вопросу.
Сб, Апр 7, 2012 01:16am вовик - 4423 d back

скажу еще раз! целуйте жопу хэнку и он даст вам миллион, иначе он выбьет из вас все дерьмо.
2 маша, а если мне приносят радость человеческие страдания? я гребаный садист и маньяк (но при этом я рад и счатлив) - это тоже путь стать богом? в последнее время появляется слишком много всякой фигни, например коэлье, астральные проекции, ментальные тела, ты их хоть раз видела7 (в смысле видела, а не думаешь, что видела) Читал на всяких форумах про магов, как они( маги) открыают порталы в иные миры, запускают фаерболы, херячат молнией... да я бы свою жопу под молнию подставил - только чтобы посмотреть как они это делают! и тут, оказывается, молнии не физические а хрен-знает-какие, видны только на ментальном уровне и повреждения наносятся только ауре, а потом челвек болеет и умирает! О как! тоесть это нам, как и библия с ее чудесами,ничего не дает, а такие как завхоз пускай подставляют правую щеку, горло в конце концов и пусть надеются что, дескать, горлогрызам, там, зрен знает где воздасться. не променяю я счасье земное на счастье загробное) смешно, ведь только человек верит в что-то после смерти. А я же в то же время буду грызть горло ближнему своему пока он не перегрыз мое - и путь он только покажет мне свою слабину. Кто сильнее, умнее и ловчее - тот и прав, а вы будьте РАБАМИ божьми и моими заодно, зачем вам свое мнение? за вас все библия решила
Сб, Апр 7, 2012 01:43am [Аноним] - 4423 d back

Вовик-пусть Господь тебя блогословит!
Сб, Апр 7, 2012 01:49am вовик - 4423 d back

я ведь этого не узнаю и не почувствую. Я бы ему сказал спасибо... клоуны
Сб, Апр 7, 2012 02:06am [Аноним] - 4423 d back

Вовик-пусть Господь тебя благословит обильно!
Сб, Апр 7, 2012 02:36am [Аноним] - 4423 d back

это как?
Сб, Апр 7, 2012 11:21pm sergei - 4422 d back

otve4ay na postavlinii vopros kak SVOBODNO mislas4i 4ELOVEK.
Mnogie lydi jaylaytsa malo-yverinnimi y sebe, a tak-ze ne znaja otvetov na postaylenie voprosi --leg4e ysego prizvat 4to-to potystoronee, sverestestvennoe(bog). Pomimo etogo drygie lydi ispolzyet religiy kak sposob pod4enenija sebe podobnih.
Esli est zelanie mogy napisat bolie razvernyto i privesti interestnie virezki na ety temy.
Сб, Апр 7, 2012 11:25pm sergei - 4422 d back

http://www.zeitgeistmovie.com/ posmotrite samoi ranni film (2007god). rekomendyy smotret na rodnom jazike.
Вс, Апр 8, 2012 01:50am [Аноним] - 4422 d back

да все уже давно известно, что и зачем нужно) просто некоторые особо упертые бараны продоллжают верить в непогрешимость церкви
Вс, Апр 8, 2012 08:45am [Аноним] - 4422 d back

церковь церкви рознь.
Вс, Апр 8, 2012 12:35pm [Аноним] - 4422 d back

да да да) альтруистов полон мир
Вс, Апр 8, 2012 12:37pm [Аноним] - 4422 d back

ludi vy hodite v cerkov` kotoraya v des plains????
Вс, Апр 8, 2012 02:29pm [Аноним] - 4422 d back

Првославные люди ходят в ту церковь.
Пн, Апр 9, 2012 12:42am [Аноним] - 4421 d back

mne kajetsya zdes` vse legko i prosto hodit` nujno v pravoslavnuyu cerkov` ,ot slova pravo ,pravil`naya ,i tam uchat tol`ko pravil`nym i razumnym vescham ,tam ne budut uchit` chemu uchat v sectah
( u menya drug v secte ,smotrite druguyu temu v razdele "" OSTOROJNO SECTA"" )
ili v baptistkih cerkvyah gde daje ne pricheschayutsya nikogda,vot i vse Razz
a esli u vas est` voprosy kakie to , est` ochen` horoshij sveschennik v cerkvi v des plains ,zovut ego otec Valerij ,daet sovet besplatno i napravit na put` pravil`nyj toje ne brav deneg nikakih.
P.S. zhitel` wheeling,takoj je balbes kak i mnogie, kotoryj lenitsya hodit` v cerkov` po voskreseniyam . Sad
Пн, Апр 9, 2012 12:47am undecided - 4421 d back

>>pravoslavnuyu cerkov` ,ot slova pravo ,pravil`naya ,i tam uchat tol`ko pravil`nym i razumnym vescham

Мм, я один не вижу здесь логики?
Пн, Апр 9, 2012 02:34am вовик - 4421 d back

а мне кажется это от слова править, потому что вами, как барашками - правят. А церковь от слова цирк, придти посмеятся.. не более. Зачем мне посредник? я с богом на прямую говорю
Пн, Апр 9, 2012 02:38am вовик - 4421 d back

кстать когда к баптистам приходишь - они тоже денег не бурут) ни за совет ни за "наставить на путь истинный"Wink но это только по-началу
Пн, Апр 9, 2012 05:55am Edna - 4421 d back

Почему никто не хочет немного оставлять там немного денег время от времени? Кто-то же должен все организовать, купить и оплатить все необходимое для служб, оплатить счета, оплатить суповые кухни для бездомных и ночлег им же. Почему-то американцы добровольно отдают не только деньги, но и свое свободное время (не каждый день, но когда могут), свои услуги. А наших лучше не беспокоить. Никто не заставляет вас платить сотни и тысячи долларов. Сколько можете в тот день, когда пришли в церковь, столько и оставите. Если нисколько, то и не платите. В следующий раз захотите оставить столько, сколько сможете. А с миру по нитке - голому рубаха. А если еще церковь хорошо организована, вы ее официальный член и платите чеком, то они вам дадут справку в конце года, сколько они с вас получили за год, и вы еще и спишете эти деньги с налогов за благотворительность.
Пн, Апр 9, 2012 10:55am вовик - 4421 d back

я не считаю это нужным. Кто здесь хомлессы? черные которым впадлу палец о палец ударить? Он лучше будет на мичигане плясать, рисовать, попугая давать подержать, петь но только не работать, что ему мешает? Или молодые мамаши, которые залетели, а теперь работать не могут, потому что муж как тока узнал про 2 полоски сразу сыбался, а у самой ни копейки. Зачем тогда рожать было? а ну да, государство накормит, обогреет, кров найдет(кстати, твои таксы). Я не настолько богат чтобы жертвовать и не на столько беден чтобы помощь просить. Сколько вы, Една, зарабатываете, и сколько жертвуете?
Пн, Апр 9, 2012 11:02am Edna - 4421 d back

вовик, я не конкретно вас агитирую жертвовать деньги. Просто объяснила, что деньги не идут на мерсы и коттеджи попам, а чаще всего на благородные цели. Про Россию и Украину не знаю, кроме крупных скандалов. Но в Америке в большинстве церквей цели и действия людей благородные. Туда и ходят-то чаще не молиться, а общаться! С их-то индивидуалисткой культурой людям нужен выход энергии в общество. И они ее тратят не на сиденье на лавочках с семечками и сплетнями или пьянки с собутыльниками, а на что-то более полезное для людей.
Пн, Апр 9, 2012 02:29pm [Аноним] - 4421 d back

кстать когда к баптистам приходишь - они тоже денег не бурут) ни за совет ни за "наставить на путь истинный" но это только по-началу
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вовик что за бред, где когда и сколько тебя заставляли или требовали или просили ... верующие люди. тем более баптисты
деньги жертвуют люди от чистого сердца- и никогда нигде к этому никого нельзя принудить,
и к стати у многих людей есть Бне только огромные и толстые кошельки, но и слава Богу , большие , добрые сердца, и вот их сердца побуждают их не быть жмотами. а добровольно помогать другим. но это моожет понять только тот . кто сам пробовал жертвовать свои средства.Еще раз хочу обратить ваше внимание Вовик, что пожертвование это ДОБРОВОЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ!!!
Пн, Апр 9, 2012 10:42pm вовик - 4421 d back

а десятина это значит по желанию платится? слышь, толстосердый ты мой, мне вот интересно жертвовал ли ты? мне рассказывали про объявки, что типа мол спасите помогите - умирает ребенок, пожертвуйте на дорогую операцию + подборка миленьких фоточек или видоезапись, как он лежит такой и умирает... это не его вина, мы же понимаем что на то воля господа... так вот кто приходит за деньгами для детей? мамани в два обхвата в песцовой шубе и с кольцом из золота в брюликах на почти каждом пальце. И вот ну после этого ну никак не могу себя заставить жертвовать. В церкви та же херня, ты можешь утешать себя что этой пойдет сирым и убогим, но мы-то знаем... так о чем это я... не бог мне пару сотен пожертвовать? как раз билл платить надо, а с пэйчека за рент все отдал
Пн, Апр 9, 2012 10:53pm вовик - 4421 d back

короче я устал... вот интересный и смешной диалог... почему смешной? потому что правда

Сегодня утром кто-то постучал в мою дверь. Когда я открыл, на пороге стояла приятная, хорошо одетая пара. Первым заговорил мужчина:

Джон: Привет! Я Джон, а это Мэри.
Мэри: Мы приглашаем вас с нами целовать жопу Хэнку.
Я: Что, простите?! О чем вы? Кто такой Хэнк, и с чего мне целовать Его жопу?
Джон: Если вы поцелуете жопу Хэнку, Он даст вам миллион долларов, а если нет — Он выбьет из вас всё дерьмо.
Я: Что? Это что, такой странный способ вымогательства?
Джон: Хэнк — миллионер-филантроп. Он построил этот город. Хэнк здесь хозяин! Он может делать что хочет, а Он хочет дать вам миллион долларов, но не сможет, пока вы не поцелуете Его в жопу.
Я: Но это бессмыслица! Почему…
Мэри: Кто вы такой, чтобы обсуждать предложение Хэнка? Вы что, не хотите миллион долларов? Неужели это не стоит маленького поцелуя в жопу?
Я: Может и стоит, но…
Джон: Тогда идемте с нами целовать Хэнка в жопу.
Я: И часто вы целуете Хэнка в жопу?
Мэри: О да! Все время!
Я: И Он дал вам миллион долларов?
Джон: Нууу… нет. Вообще-то деньги можно получить только уехав из города.
Я: Так почему бы вам не уехать из города прямо сейчас?
Мэри: Нельзя уезжать, пока Хэнк не скажет, иначе не получишь денег, и Он выбьет из тебя всё дерьмо!
Я: А вы знаете кого-нибудь, кто целовал жопу Хэнка, уехал из города и получил миллион долларов?
Джон: Моя мать целовала жопу Хэнка годами. Она уехала из города в прошлом году. Я уверен, что она получила деньги.
Я: Ты общался с ней после этого?
Джон: Конечно нет, Хэнк не разрешает.
Я: Тогда почему ты думаешь, что получишь деньги, если ты никогда не видел человека, который бы их получил?
Мэри: Ну, вы от Него что-нибудь получите еще до того, как уедете из города. Может быть, пойдете на повышение, может быть — выиграете немного в лотерею, а может быть — просто найдете 20 долларов на улице.
Я: А при чем же тут Хэнк?
Джон: У Хэнка много связей…
Я: Простите, но это похоже на странный способ надувательства.
Джон: Но ради миллиона долларов можно попробовать! И помните: если вы не будете целовать в жопу Хэнка, Он выбьет из вас всё дерьмо.
Я: Ну, если бы я мог встретиться с Хэнком, поговорить с Ним, обсудить детали…
Мэри: Хэнк никого не принимает и ни с кем не говорит.
Я: Как же вы целуете Его в жопу?
Джон: Иногда мы просто посылаем воздушный поцелуй и думаем про Его жопу. А иногда целуем в жопу Карла, а он передает Хэнку.
Я: Кто такой Карл?
Мэри: Это наш друг. Именно он научил нас целовать жопу Хэнку. Мы просто несколько раз приглашали его на ужин.
Я: И вы ему поверили на слово, что Хэнк наградит вас, если вы будете целовать Его в жопу?
Джон: Конечно нет! Карл получил письмо от Хэнка много лет назад, где все объясняется. Вот копия письма, посмотрите:

1. Целуйте жопу Хэнку, и Он даст вам миллион долларов, когда вы уедете из города.
2. Употребляйте алкоголь в меру.
3. Выбивайте дерьмо из тех, кто не похож на вас.
4. Питайтесь правильно.
5. Сам Хэнк продиктовал это письмо.
6. Луна сделана из сыра.
7. Все, что говорит Хэнк, правильно.
8. Мойте руки после туалета.
9. Не употребляйте алкоголь.
10. Ешьте сосиски с хлебом, без соуса.
11. Целуйте жопу Хэнку, или Он выбьет из вас всё дерьмо.
Карл

Я: Здесь, вроде бы, подпись Карла?..
Мэри: Хэнк не подписывает документы!
Я: Мне что-то подсказывает, что, если я проверю, то это окажется почерк Карла.
Джон: Конечно. Хэнк ему продиктовал.
Я: Кажется, вы сказали, что Хэнк ни с кем не говорит.
Мэри: Много лет назад Он говорил с некоторыми людьми.
Я: Вы сказали, что Он филантроп. Тогда почему Он призывает выбить дерьмо из тех, кто от вас отличается?
Мэри: На то воля Хэнка, а Хэнк всегда прав!
Я: С чего вы это взяли?
Мэри: Пункт 7 гласит: «Все, что говорит Хэнк, правильно». Мне этого достаточно!
Я: А вдруг ваш Карл просто сочинил все это?
Джон: Нет! Пункт 5 гласит: «Сам Хэнк продиктовал это письмо». К тому же, в пункте 2 написано: «Употребляйте алкоголь в меру», в пункте 4: «Питайтесь правильно», а в пункте 8: «Мойте руки после туалета». Все знают, что это правильно, значит, и остальное тоже верно!
Я: Но пункт 9 говорит: «Не употребляйте алкоголь», что не согласуется с пунктом 2. А в пункте 6: «Луна сделана из сыра», — это же явный бред.
Джон: Пункт 9 просто поясняет пункт 2, никакого противоречия. А по поводу 6-го, вы ведь никогда не были на Луне, так что не можете утверждать наверняка.
Я: Ученые точно доказали, что Луна состоит из горных пород…
Мэри: Но неизвестно, земного происхождения эти породы или космического. Так что они легко могут оказаться сыром.
Я: Я, конечно, не эксперт, но, по-моему, теория о том, что Луна прилетела из космоса и попала под притяжение Земли, опровергнута. К тому же, горная порода неизвестного происхождения — это не обязательно сыр.
Джон: Ага! Вы только что признали, что ученые могут ошибаться, а вот мы знаем, что Хэнк всегда прав.
Я: Мы знаем?
Мэри: Конечно, из 7-го пункта.
Я: Вы говорите, что Хэнк всегда прав, потому что так написано в письме. Письмо правильно, потому что его продиктовал Хэнк. Хэнк продиктовал письмо, потому что это написано в письме. Замкнутый круг: Хэнк прав потому, что говорит, что Он прав.
Джон: Наконец-то вы улавливаете! Как приятно видеть кого-то, кто начинает мыслить так, как хочет Хэнк.
Я: Но… Ладно, неважно. Насчет сосисок…

Мэри краснеет.

Джон: Сосиски надо есть с хлебом, без соуса. Так сказал Хэнк. Все остальное неправильно.
Я: А если у меня нет хлеба?
Джон: Нет хлеба — не ешь сосиски. Есть сосиски без хлеба — неправильно.
Я: И не добавлять никаких соусов? Даже горчицу?

Мэри выглядит изрядно ошарашенной.

Джон [кричит]: Что за выражения! Любые соусы — это неправильно!
Я: Значит, о хорошей порции квашеной капусты с порезанными туда сосисками речи тоже быть не может?
Мэри [затыкает уши]: Я это не слышала, ля-ля-ля, ля-ля-ля, ля-ля-ля…
Джон: Отвратительно! Только ущербный дегенерат может это есть!
Я: А мне нравится! Я постоянно такое ем.

Мэри падает в обморок.

Джон [подхватывает Мэри]: Если б я только знал, что ты один из них, я бы даже не тратил на тебя время! Когда Хэнк будет выбивать из тебя всё дерьмо, я буду стоять рядом и, смеясь, считать деньги. Я поцелую Хэнка в жопу за тебя, пожиратель капусты с отрезанной сосиской!

Сказав это, Джон отнес Мэри в машину и поспешно уехал.
Вт, Апр 10, 2012 10:23am [Аноним] - 4420 d back

Итальянский бизнесмен завещал Церкви все, чем владел.
Итальянский бизнесмен Микеланджело Маннини завещал архидиоцезу Болоньи все свое имущество. Маннини, умерший 17 марта этого года в возрасте 50 лет, оставил Римско-католической церкви принадлежащую ему недвижимость, банковские счета, а также контрольный пакет акций своей компании стоимостью 1,7 миллиарда евро.
Речь идет о компании FAAC, производящей автоматические ворота и другие электронные устройства. Архидиоцез Болоньи в лице представляющего его адвоката Андреа Москетти уже принял участие в собрании акционеров FAAC, которое состоялось в начале минувшей недели. "Мы будем продолжать работу нашего жертвователя в интересах компании и ее сотрудников, - заявил Москетти. - Учитывая природу нового владельца FAAC, нашей целью будет создать компанию с сильными моральными принципами".
Ранее представители Церкви заявили, что прибыли, полученные от новой собственности, будут тратиться "на служение потребностям человечества, в исполнение евангельского завета милосердия".
При жизни Маннини не был благотворителем. Он умер бездетным, и у него не осталось близких родственников. Считается, что завещание он составил еще в 1992 году. Компания досталась ему по наследству от отца, который основал бизнес в 60-е годы прошлого века. Сейчас в FAAC 1 тыс. сотрудников, компания работает в 12 странах, включая Россию, и имеет годовой оборот 214 млн евро, сообщает Благовест-инфо со ссылкой на Catholic World News (CWN).
Вт, Апр 10, 2012 02:54pm маша - 4420 d back

вот довольно интересное видио,ток шоу.Конечно не по вопросу зачем верят в бога,а больше о том как вера может творить чудеса.

http://www.youtube.com/watch?v=hAJmwL9OULM
Вт, Апр 10, 2012 03:07pm [Аноним] - 4420 d back

Вовик -скажи пожалуйста в каких церквях забирают десятину нахрапом? где ты видел такие церкви чтоб забирали пожертвонания или десятину?не хочешь жертвовать -не жертвуй, -может настать такой момент что захочется поделиться тем что имеешь(но без принуждения, или какого-нибудь давления).если есть несовершенные цервки-это не так страшно. церкви состоят из несовершенных людей(христиане не могут быть идеальными, потому что живут в мире зла и греха), страшно оказаться не спасенным и попасть в ад.
Вт, Апр 10, 2012 06:02pm вовик - 4420 d back

Мир не может быть идеален потому что полон христиан. Мир полон зла и греха потому что в нем есть религии... я вот сижу и ненавижу вас всех тут, не знаю любите ли вы меня, да и мне все равно, но убрать религию - и ОПА! сколько бы войн сразу закончилось, а? сколько бы это человеческих жизней спасло? не это ли то, за что вы боритесь? так я вам путь подскажу - верьте в науку, она на всех одна, везде одинаковая
Вт, Апр 10, 2012 06:05pm [Аноним] - 4420 d back

вот довольно интересное видио,ток шоу.Конечно не по вопросу зачем верят в бога,а больше о том как вера может творить чудеса.

http://www.youtube.com/watch?v=hAJmwL9OULM


посмотрел я это видео.. не все правда, а до того момента как они начали целовать пояс... там сказано он от всех болезней помогает... интересно, а от герпеса поможет?...
Вт, Апр 10, 2012 06:09pm вовик - 4420 d back

в церквях вас писать-то без ошибок учили? читать иногда противно.. я не говорю там про сложные составные слова... но хотя бы "видЕо" знать должны
Вт, Апр 10, 2012 08:10pm маша - 4420 d back

"6 Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас. "

это для тебя Вовик!
Вт, Апр 10, 2012 08:40pm [Аноним] - 4420 d back

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями(евангелие от Матфея глава 7 стих 6)
это точно для вас Вовик, пишите что хотите, всё равно всё будет так как написано в БИБЛИИИ!
Вт, Апр 10, 2012 10:05pm вовик - 4420 d back

всё равно всё будет так как написано в БИБЛИИИ!
а как там написано? как будет же, а? мы к звездам полетим? узнаем наконец, что такое гравитация? что там написано?? ну что там про будущее?
Вт, Апр 10, 2012 10:06pm [Аноним] - 4420 d back

"6 Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас. "

я цену жемчугу знаю, как и цену пустым словам)) так что там с герпесом? не было эпидемии?
Ср, Апр 11, 2012 04:26am [Аноним] - 4419 d back

Индейские племена в Америке воевали друг с другом и без религий. Между разными племенами войны будут всегда.
Ср, Апр 11, 2012 08:01am Дед Пихто - 4419 d back

я вот сижу и ненавижу вас всех тут (Ц)
Rolling\ Eyes
Ну хоть правду сказал, и на том спасибо.
Ср, Апр 11, 2012 05:10pm вовик - 4419 d back

я же не говорю что кничтожение религии решит ВСЕ проблемы, я написал что она уменьшит их количество, читай внимательно пост прежде чем писать херню. Да, без религии тоже поводов хватит
Ср, Апр 11, 2012 06:00pm маша - 4419 d back

Вовику и анонимам посвящается:

Я желала бы спасти весь мир
но сама порою я спасаюсь
от ублюдков жалких... как и ты
и в которых я "отображаюсь"...
так невольно притянув мой взгляд
я хочу потдаться искушенью...
разнести всю чернь и в пух и в прах,
и отдать Отцу на исправленье.
Только это лишь иллюзия любви...
идеалла я ищу у грязи?
и сказал мне Бог:А ты найди...
Святость Жизни
даже в этой мрази...

http://www.youtube.com/watch?v=Z3b-A-Ig-54&feature=related

я вижу творца во всём!это видио просто ,просто красивое.Но что бы видеть действительно прекрасное - надо Видеть ТВОРЦА во всём и во всех, и прежде всего в себе!
Ср, Апр 11, 2012 07:32pm вовик - 4419 d back

стихи? люблю стихи) а зачем мне сцыслка на сцанье в уши на ютубе? и что характерно - это для всех видео какие-то тучки красивые( где живут ангелы), волны (где живут ангелы), мужик(в котором живут ангелы? нет, глисты) с посохом. Как можно не видеть очевидного? все время церковь, как раковая опухоль, которую нужно выжечь святым огнеметом тормозит развитие человечества. Земля что там сначала? плоская была? оказалось круглая - пришлось менять политику партии. Потом они твердили что земля пуп мироздания - тоже фэйл... ведь, сука, очевидно же что нет!!! пришлось смирится... церковь вообще ни в чем, нигде не права, Так что маша, смотри, видь бога во всем, и спасайся. Да и на засыпку если адам и ева были белые, а эволюции не бло, то откуда взялись негры? или в библии не все как было написано... слишком дохера противоречий
Ср, Апр 11, 2012 07:42pm вовик - 4419 d back

да.. на счет сцанья в уши.. именно эта песня мне понравилась, не помню как этот эффект называется когда звук бегает из левой колонки в правую и наоборот пару раз в секунду... я аж григориана включил послушать, сейчас на счет энигмы подумаваю. Хорошая песня
Ср, Апр 11, 2012 08:08pm маша - 4419 d back

Вовик,стих я написала специально для тебя ну и... таких же.
ты спрашиваешь: " Как можно не видеть очевидного?"...
а ты его не видишь,так что очевидное пролетает мимо ушей или глаз,да и не в этом дело.Почему ты привязался к Библии? истинный ИЩУЩИЙ это прежде всего твоё реальное устремление,твоя сущность,твоё истинное Я!
просто грязь и уныние и ненависть вокруг человек видит через себя...,когда нибудь ты придёшь к осознанию этого.
я спорить не хочу с тобой.Каждый выбирает свой жизненный путь.Причём выбирает именно сам,внутри самого своего существа...

(цитирую тебя)Так что маша, смотри, видь бога во всем, и спасайся."

отвечу коротко: Да ! вижу бога во всём! и... Бог мой Свет и моя Сила!!!!!!!!!!!!!!!!

Вовик,удачи тебе и Любви всего Сущего к тебе,
с искренней любовью Марина(маша) Smile
Ср, Апр 11, 2012 08:22pm вовик - 4419 d back

а так написала, что читается чтоб ты сдох, да поскорее) особенно после стиха-то) Я пошел по другому пути. Надеюсь бог тебе поможет, как помог жидам при холокосте
Ср, Апр 11, 2012 08:38pm маша - 4419 d back

(ц)- "Я пошел по другому пути."

да не пошел ты по другому пути(а другого вообще не существует),если затеял весь этот Разговор...
Ты уже в пути и на пути и в воплощении!!! всё будет ОК!,вот увидишь!
Я тебе ОБЕЩАЮ!
удачи)))
Ср, Апр 11, 2012 10:03pm [Аноним] - 4419 d back

Вовик прийди к Иисусу-ОН любит тебя!
Чт, Апр 12, 2012 05:51pm вовик - 4418 d back

(из Телепатического контакта) это сайт такой? сразу история про медведя-телепата вспомнилась. Конечно, эта, неизвестно кем набранная вырезка, сразу всё ставит на свои места и доказывает что у ее автора зашкаливающее чувство собственной важности, Я так думаю. Так вот.. этот с ЧСВ... он только посланников посылает и интервью дает? а потом срет кирпичами что ничего не вышло. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. И это не Я так сказал.
Чт, Апр 12, 2012 05:52pm [Аноним] - 4418 d back

Несмотря на отрицательное отношение к идолопоклонничеству, церковь устраивает шоу с карнавалом вокруг каждой животворящей иконы какой-то там матери. Лютеране давно уже сообразили, что икона — это доска с изображением, и отличаются они друг от друга только тем, что на одной нарисовано хорошо, а на другой плохо. Православные же готовы совершать паломничества через всю страну, чтобы поклониться особой иконе или поцеловать коробку с чьим-то засушенным пальцем.

Обрядовость церкви — это единственный доступный для неё способ оправдать своё существование, потому что это совершенно бессмысленный орган на пути от человека к богу, занятый продажей свечек, окуриванием ладаном и сбором материальных пожертвований. Неужели же моя молитва неугодна богу, если произнесена от чистого сердца своими словами? Неужели ему позарез нужна свечка, да ещё только та, что продаётся в церкви? Неужели бог не в состоянии передать мне свою волю без посредничества священников? Тогда зачем мне такой бог? Или, может быть, таким его пытаются представить люди в рясах, утверждающие, что только они знают, как правильно обращаться ко всевышнему, поэтому остальные без них просто не справятся?

Церковь была и будет оставаться подчёркнуто антиинтеллектуальной, потому что иначе люди станут задаваться очень странными вопросами, ответов на которые она дать не сможет, несмотря на века подготовки к ним и написание бесконечных богословских трактатов. Люди станут читать про чайник Рассела и синтетическую теорию эволюции и постепенно сообразят, что по сути дела ничего, кроме утверждения «верь слепо тому, что сказано», от церкви они не слыхали.

Загнанная в своё время на подобающее ей место отдохновения для людей малообразованных или просто ищущих моральной поддержки, сейчас церковь снова поднимает голову и начинает высказываться словами Алексия II: если кто-то хочет считать, что произошёл от обезьяны, то пусть считает, но не навязывает своего мнения другим. Сейчас на дворе время, когда научный способ познания в полной мере продемонстрировал, на что способен, подняв в течение одного века общее благосостояние общества, включая медицину, производительность труда и банальное производство пищи, на совершенно новый уровень. Христианской церкви, прославившейся только казнями учёных, вполне стоило бы промолчать, а вот людям не помешает вспомнить хорошенько историю Тёмных веков, когда судьбы вершили люди с крестами на шеях.
Чт, Апр 12, 2012 06:23pm [Аноним] - 4418 d back

The arresting frequency of parish embezzlement
If the pastor had not stepped down, the embezzlement might have continued indefinitely. But when Father Brian Lisowski, pastor of St. Bede the Venerable, a large parish on Chicago’s Southwest Side, resigned in 2004, the Sunday Mass collection suddenly ballooned by more than $2,500 a week. A police investigation indicated Lisowski had stolen about $1.1 million during his five-year tenure. “No one suspected a thing,” says Father William Stenzel, who replaced Lisowski as pastor at St. Bede’s.

The collection had been kept Sunday nights in a large basket in the rectory where Lisowski had helped himself to cash (never checks), squirreling his spoils away in a secret safe in his bedroom. On Monday mornings the remaining contents in the basket were carefully counted and dutifully recorded by parish volunteers and then picked up by an armored car.

Why didn’t anyone notice the cash shortage? “There was a lot of rehabbing and deferred maintenance of buildings going on,” says Stenzel, “so they had all these fund campaigns and special collections. Overall, the Sunday collections were up during those years.”

Lisowski, who had signed himself into a treatment center for alcoholism, readily admitted guilt and produced all the missing money. He served two years in prison and is now free. Stenzel says St. Bede parishioners understand his actions were alcohol-related and are inclined to forgive. The parish council unanimously recommended that, if his treatment proves successful, Lisowski be returned to active ministry—though not necessarily to St. Bede.

You might consider this sad affair an anomaly, a rare deviation from the norm in Catholic institutions. But it is not as rare as you might think. A random scan of newspaper stories dealing with Catholic Church embezzlement during the month of July 2008 alone produced a dozen cases. Here are some examples:

A priest in Richmond, Virginia appeared in county court on charges of misappropriating as much as $1 million from two parishes he pastored, while supporting a secret wife and three daughters in a city 50 miles away.

A 73-year-old Omaha, Nebraska nun was sentenced to three to five years in prison for embezzling as much as $800,000 from the archdiocese. She had been the director of the Catholic Family Life Office in Omaha and was co-author of one of the church’s most widely used marriage preparation programs.

The bookkeeper of a parish in Longboat Key, Florida was arrested and charged with stealing some $330,000 from the church for personal use. Parishioners described her as “your stereotypical sweet church lady.” Her lawyer said she had been dealing with mental issues.

Prosecutors in Delray Beach, Florida were in the final stages of preparing for the trial of two former pastors of a local church accused of grand theft over a 42-year period. A diocesan audit claimed the two misappropriated as much as $8.9 million from parishioners. Time magazine called the scandal “the worst known case of embezzlement in U.S. Catholicism,” when reports first broke in 2006.

The former chief financial officer of the Cleveland diocese was found guilty in federal court of netting $750,000 in diocesan money through an elaborate kickback scheme in which he illegally steered $17.5 million in accounting and computer business to an associate. The diocese’s legal counsel and the bishop denied having any idea of the scheme.

Prosecutors in Kaua’i, Hawaii were preparing opening statements for the trial of a parish volunteer charged with misappropriating more than $85,000. Instead of depositing counted and stamped checks from Sunday Masses in the parish bank account—one of her duties—she allegedly deposited them in the account of a Catholic social club, of which she was treasurer.

Also in July it was revealed that the rector of the Marian shrine in Lourdes, France was under investigation for fraud in diverting some $700,000 in donations to the shrine to his personal account. Defense lawyers requested that the investigation be delayed until after Pope Benedict XVI’s scheduled visit to the shrine in September, marking its 150th anniversary.


“The next tsunami”?

There was nothing unique about last July. A scan of press reports almost any month will unearth similar accounts, many as strange and seemingly surreal as these. Three questions immediately present themselves: How big is this problem? Why is it happening? And what is being done about it?

Clearly, the Catholic Church is not the only victim; news stories regularly report misappropriation at Protestant, Jewish, Muslim, and other institutions. Nor are religious organizations alone affected. Almost all nonprofit institutions appear to be taking heavy hits.

A recent report by the Association of Certified Fraud Examiners estimated that in 2006 some 13 percent of the $300 billion given to U.S. charitable institutions, including churches, was lost through embezzlement—a colossal sum of $40 billion. If that 13 percent loss figure is applied to the Catholic Church, it would mean that of the $6.5 billion contributed by Catholics to their parishes in 2006, a staggering $845 million was lost to embezzlers. Catholic leaders declined to verify that figure or any other estimate.

Some experts, including Diana Aviv, president of Independent Sector, which represents nonprofits, are suspicious of the association’s estimates and recommend further research. Nevertheless, there is broad, general agreement that the situation is serious.

“We have a huge problem,” says Frank Butler, president of Foundations and Donors Interested in Catholic Activities. “Some think it’s the next tsunami to hit the church, but we really don’t know. And it’s not just here. Elsewhere in the world, especially in developing countries, there are even more serious situations.”

“No one knows the amount lost because so much isn’t even reported,” says Chuck Zech, director of the Center for the Study of Church Management at Villanova University. In any case, he says, embezzlement loss is not comparable in financial loss to the church’s loss due to the priest abuse scandal. “But coming on the heels of that scandal,” he adds, “it further damages the credibility and moral authority of church leadership. At the very least, it casts doubts in the minds of contributors about how their money is being used.”
Чт, Апр 12, 2012 06:25pm [Аноним] - 4418 d back

охуеть, дайте 2! и по-русски
Чт, Апр 12, 2012 09:42pm Читатель - 4418 d back

А вот инересно - есть ли среди посетителей этого сайта нормальные ( = нерелигиозные) люди. А то уж совсем грустная картина получается - прямо сумашедший дом какой-то.
Чт, Апр 12, 2012 10:22pm [Аноним] - 4418 d back

Читатель, а что ты подразумеваешь под нормальным(нерелигиозным) человеком?
Чт, Апр 12, 2012 10:31pm вовик - 4418 d back

я вот совсем нерелигиозный, а ты, Читатель?
Чт, Апр 12, 2012 10:48pm undecided - 4418 d back

Я! Я! Smile
Чт, Апр 12, 2012 10:55pm [Аноним] - 4417 d back

вовик можешь не сомневаться понятиями как у тебя. ту едва. на нормального тянешь, не то . что на религиозного (прости за откровенность)
Пт, Апр 13, 2012 12:53pm вовик - 4417 d back

да ладно?! это что же во мне ненормального есть, ты давай поподробнее, а то получается что ты балаболить только можешь
Пт, Апр 13, 2012 01:29pm Reina - 4417 d back

Во первхых, что подразумевается под лэйбой "религиозный"? Вера в Б-га/Высшего Цущества? Соблюдение заповедей? Соблюдение традиций?

В моем мнении, человек который называет ненормальным человека который ни себя ни другого не колечит, не убивает итд, сам адекватностью не отличается...разве что ограниченностью собственного интеллекта. Извините, что повторяюсь.
Пт, Апр 13, 2012 01:35pm Reina - 4417 d back

От того, что человек верит в Б-га и пытаеться жить правильно (по заповедям) без фанатизма....кому от етого плохо?
Пт, Апр 13, 2012 01:54pm вовик - 4417 d back

я не считаю их нормальными, как и тех кто убивает и калечит. Потому что вы это делает не потому что ето плохо, а потому что так в библии написано. Неосознанный выбор, навязанная идея, хоть ничего (вроде как) дурного в ней нет.
"В детстве я хотел велосипед и молил бога о нем. Но потом я понял что бог работает по другому, я украл велосипед и стал молить о прощении." (с)
Пт, Апр 13, 2012 02:08pm Дед Пихто - 4417 d back

Вовик прийди к Иисусу-ОН любит тебя! (ц)

Он воистину велик раз может любить даже такую склизкую мразину как етот вовик.
Пт, Апр 13, 2012 02:18pm маша - 4417 d back

))))))))))))- это на счёт велосипедаSmile

на самом деле всё поведение человека,а так же его мировидение и мироощущение,вытекают из Нравственности.(не могу подобрать другого слова),а сама нравственность,ее уровень что ли,показывают эволлюционный возраст Души.Чем старше душа,тем богаче её опыт,она уже мудра во многом.По этому не обязательно читать заповеди или наставления какие то бы нибыло,просто человек поступает уже нравственно спонтанно.Многие и не верят в бога или не читают библию,но при этом намного чище и одухотворённее чем набожные.Заповеди это как маяк для человечества,что бы жизнь сама себя не истребила.по этому и запугивают людей адом после смерти,но на самом то деле очень многим эти заповеди и страх ада просто необходимы,пока нравственность духовная не станет выражением личности в жизни.
Пт, Апр 13, 2012 02:29pm маша - 4417 d back

а потом быть религиозным и верующим в бога -это всё же разные вещи.Каждый веруйщий.Может только называет это Творец,Высший разум,Абсолют или...
на самом глубинном интуитивном уровне,каждый верует.
Но в конце то концов...не человек же сотворил Вселенную,не правда лиSmile
Пт, Апр 13, 2012 03:07pm вовик - 4417 d back

мша, первый пост с которым я более-менее согласен))
да, дед, он меня любит) а тебя нет.. мне он сам сказал, мол, молодец вовик, своей головой думаешь, за это тебя и люблю, а не как это насекомое - дед.
Пт, Апр 13, 2012 03:09pm Дед Пихто - 4417 d back

ход мыслей маши мне определённо нравица
Пт, Апр 13, 2012 03:11pm Дед Пихто - 4417 d back

мне он сам сказал, мол, молодец вовик, своей головой думаешь (ц)

уууу, пахоже у вовы проблемы посерьёзней чем все себе сдесь до етава представляли......
Пт, Апр 13, 2012 03:12pm Дед Пихто - 4417 d back

вова а ОН тебе ещо чево нить говорил или *молодцом* ограничился?
Пт, Апр 13, 2012 03:14pm вовик - 4417 d back

да не серьезно, я что? врать буду? Я ведь что, Я ведь как лучше хочу. Донести до тебя, раба волю Свою
Пт, Апр 13, 2012 03:15pm Дед Пихто - 4417 d back

ага, тоесть ты, вовик, ОН и есть?
Пт, Апр 13, 2012 03:18pm [Аноним] - 4417 d back

да Я и и есть Вовик
Пт, Апр 13, 2012 03:22pm вовик - 4417 d back

ща Я тебе нассу в уши и будешь мне деньги носить, поклоняться не надо
Пт, Апр 13, 2012 03:25pm Дед Пихто - 4417 d back

Я тебе нассу в уши и будешь мне деньги носить (ц)

в какую именно лечебницу прикажете занасить, ваше енурезное величество?
Пт, Апр 13, 2012 03:31pm вовик - 4417 d back

мысль! открою лечебницу на дому... крестик на двери повешу, буду таких вот дедов лечить. Будь первым, а?
Пт, Апр 13, 2012 03:32pm [Аноним] - 4417 d back

Слющаи, такои божественныи топик и такие некультурные посты. Аполитично рассуждаеш, честное слово...
Пт, Апр 13, 2012 03:36pm маша - 4417 d back

Вов,а тебе в голову никогда не приходило что бог может дать тебе подзатыльник?
будет хреново тогда...придётся прощения просить тогда очень долго Smile
Пт, Апр 13, 2012 03:46pm вовик - 4417 d back

вот когда даст - тогда и поговорим
Пт, Апр 13, 2012 03:51pm Дед Пихто - 4417 d back

Laughing вовик, признайся ты русский? патамушта пословица про мужика и гром ну просто как с тебя писана.
Пт, Апр 13, 2012 04:05pm маша - 4417 d back

я конечно не "ясновидящая маша"Wink,но мне почему то чувствуется что этот Вовик ...ну так сказать очень даже и ничего...настоящие хитрые Гады( я не имею ввиду посетителей форума) всегда прячутся под иными мыслями.
может это только и моё мнение,но в тебе Вовик просто говорит твоя внутренняя неуверенность обычный поиск самого себя.А это очень даже обнадёживающе!
Пт, Апр 13, 2012 08:45pm маша - 4417 d back

Развеялись туманы поутру...
и проявились горы...
как зубы древнего дракона чертою в небе голубом...
Я на скале стою... я только... Ангел
любуюсь первым Солнечным Лучём
Влюбился я в Твои Глаза Земные
Планета Милая Моя
и...боле нету мне покоя
ведь Я рождён был для Тебя!

марина(маша)

http://www.youtube.com/watch?v=rRbyZ3eD-9M&feature=related

мощь Творца- во всём!
Любите всё сущее,любите,любите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пт, Апр 13, 2012 09:07pm [Аноним] - 4417 d back

послушайте, Аноним. почему вы подписываетесь
марина(маша)?вы что не знаете что Марина и Маша это обсолютно разные имена. отсюда вывод. что вы мужчина-потому что любая женщина знает что это разные имена!!!
Пт, Апр 13, 2012 10:06pm маша - 4417 d back

Аноним вы меня улыбаете))))
Я есть именно Марина(маша мой ник),много марин и марий здесь, и я не мужчина)))
я счастлива что я очень красивая,ещё))) женщина!(простите за пояснение)
в моей семье меня звали всегда машенькой,а то что там у вас галюны....у меня есть и другое ангельское имя,так что??? это всё равно я!
так что я не Аноним!
а вот вы Аноним? кто вы????
Пт, Апр 13, 2012 11:43pm вовик - 4416 d back

да я вот сегодня сосвоими родителями по скайпу говорил... так вот, моя девушка нехристь, и моя родительница высказалась что ей было бы проще (наверное, свечки ставить) еслибы моя малая покрестилась... Ну тут я не выдержал и меня понесло... так вот, оказывается далеко не все видят связь между хэнком и богом. было бы здорово если бы бог был, можно было бы молиться и знать что кто-то тебя слышит, понимает, поможет если что.. и в то же время таких как я убивало бы на месте. и поэтому я не хочу и не буду подставлять правую щеку, а буду ломать ударившую руку... око за зуб, жизнь за око... моисей немножко прогадал с заповедями или кто там был.. ах, да) однажды я на зачете по этике чего-то не знал и выехал на нагорной проповеди.. тетенька была очень ОЧЕНЬ религиозна, и сразу позабыла про мой неотвеченный вопрос и поставила зачет) вот так мне помогли легенды из великой кгниги) Так что никто по голвке не погладит и подзатыльника не даст) но если бы давали - я был бы не против) что реально действкет на всех без ограничений - это законы физики Smile
Пт, Апр 13, 2012 11:55pm маша - 4416 d back

в один какой то день...,знаешь как в сказке?...т.е. "жили были",или "давным давно в некотором царстве"Winkну ты короче понимаешь...
так вот в один какой то день,ты будешь..,а может и не будешь молиться,не это главное,просто ты почувствуешь что тебя слышат,тебя слышит САМ БОГ! самое интересное ты его не увидишь и не услышишь...,ты будешь частью Его,а значит и Самим.Ты попадёшь в безвременье,и суета погаснет,ты увидишь сам себя ...как ты мыслишь...и будешь настоль счастлив,и будешь смеяться от иллюзии ума!
Сб, Апр 14, 2012 06:16am [Аноним] - 4416 d back

Некоторые продолжают верить по вложенной в них программе, другие не задумываются, а третьи сектанты.
Сб, Апр 14, 2012 06:32am [Аноним] - 4416 d back

ту маша.

Заповеди не маяк вовсе. Маяк родители и общество в начале. Заповеди, т.е. религии в целом говорят нам, что мы рабы божьи, слово господи помоги, господи не приведи, повествует, что он господин наш, так же как и лорд в английском. А мы не рабы. Мы дети божьи. Чем отличается человек от других тварей на земле? Многие скажут, что это ум. Но я бы сказал иначе. Мы, подобно богу, можем созидать и не только для себя, но и для других. Посмотрите, что сделало человечество за известные годы существования. Бога не ту в церкви, мечети или еще где-то, бог только в сердце. А если рассмотреть проявления божественности? Кто такой Иисус? Кто его видел, когда он родился? Где евангилие от Иисуса? Почему от учеников есть, а от Иисуса нету? Что он конкретно сделал по писанию? И кто его отец? Одни загадки. Что нужно что бы сделать что-то? Энергия, не так ли? Что бы что-то сделать нужно потратить энергию. Солнце источник огромнейшей энергии, которая обслуживает человечество, каждую секунду. Что такое ветер, вода, огонь? Реальные источники? Планета, кормящая нас, это все настоящее и не надо умных книг переведенных с якобы умных языков для нас невежд, что бы понять, что есть ценный дар, бог, начало всех начал, а что таковым не считается. Не нужно верить в бога, нужно доверять ему, хранить его, может так будет лучше?
Сб, Апр 14, 2012 06:43am [Аноним] - 4416 d back

и снава маша вам

Нравственность, изтекает из общества, которое порождает индивид. Я поясню. Подросток, идет по стопам моды, которую транслируют по все возможным инфо-каналам. Плюс, общество задает опреледенный ритм моды. Если в обществе, где находится индивид можно верить, без задних ног в Иисуса, так оно и будет и так далее, я думаю моя мысль ясна. Отсюда и построение нравственности. Что делают в инфо-каналах? Это обычных рынок. Фильмы. Ограбил банк, надо отметить, сломалась машина, день прошел не удачно нужно снять стрес. ??? Табак запретили, но алкоголь нет, а уровень тот же. Что закладывается у подростка в голове? Правильно "все хорошее". Другими словами вся нравтственность зависит от общества. Есть конечно, не согласные, отделившиеся, но это меньшество и еще и пассивное, т.е. разговоры не дальше кухни.
Сб, Апр 14, 2012 06:49am [Аноним] - 4416 d back

Fri, Apr 13 11:43pm вовик - зачот)
Сб, Апр 14, 2012 04:07pm маша - 4416 d back

ну что за вздор,столько Анонимов!
вы хотя бы разбейтесь по номерам,если не хватает мозгов себя как то называть...
а что,идея неплохая Аноним № 1,№ 2,...........и т д................
Сб, Апр 14, 2012 09:49pm вовик - 4416 d back

маша, я так понял из диалога вы были бы приятным собеседником)) может, в пельменную нам с вами наведаться?)
Вс, Апр 15, 2012 11:33am [Аноним] - 4415 d back

ту маша. Что за хамство?! Постил один человек между вашими последними сообщениями. Кому какое дело мой ник, имя, мы что обсуждаем? Меня? )) Фигею, давай те жить дружно (Леопольд)
Вс, Апр 15, 2012 11:46am маша - 4415 d back

а кто знает что это только один человек,я что ясновидящая?
просто принято так, если уж вы учавствуете в беседе то придумайте себе хоть имя какое...не надо фигеть,просто назовитесь,никому дела нет до вашего ника.
Вс, Апр 15, 2012 02:15pm [Аноним] - 4415 d back

Я не пишу, что кто-то ясновидящий, я пишу по теме в отлиции от вас. (Леопольд)
пысы, было-бы принято придумывать имена для участия в беседе, возможность анонимности была бы отключена, пишите по теме, это лично ваши проблемы.
Вс, Апр 15, 2012 02:18pm [Аноним] - 4415 d back

Маша, каждый мой пост разделен по смыслу, это не один вопрос разделенный на части, в чём вы запутались? ...В трёх соснах? (Леопольд)
Вс, Апр 15, 2012 02:51pm маша - 4415 d back

(ц) Я не пишу, что кто-то ясновидящий, я пишу по теме в отлиции от вас. (Леопольд)

милый Леопольд,ну что вы хотите от меня,что вы пристали? я не собираюсь спорить по теме вы пишите в отличие от меня иль что ещё.Пишите на здоровье,хоть по теме хоть нет.Вам просто хочется сейчас сотрясать воздух? пожалуйста...инет пространства достаточно,если вы хотите меня вызвать на словеную дуэль,то у вас не получится.
Я с вами не собираюсь спорить.
удачи..
Вс, Апр 15, 2012 03:09pm [Аноним] - 4415 d back

Да ради бога, нужна ты мне, приставать еще))) Вы кашу заварили с никами, отвечайте, не можете ответить не начинайте не нужные темы в нужных топиках. Еще раз, Что за глупые клеше о сотресении воздуха))) Вам что 15 лет? Еще раз, дуэль? ...Ну нужна ты мне))) Я серьезно писал, а вы вот съехали с такой темы в какие-то оскорбления и разбирательства с никами, я тоже человек, если вы пристаете с левыми вопросами, то будьте готовы, что на них вам ответят. Удачи. ))))))
Вс, Апр 15, 2012 03:18pm [Аноним] - 4415 d back

Леопольд (который кот): Ребята, давайте жить дружно! Smile
Вс, Апр 15, 2012 03:26pm маша - 4415 d back

Леопольд,ну я же не пишу к вам со злом)))а вы уже вспылили так,что...
(Ц) ...ну нужна ты мне)))...
что? значит всё таки нужна?)))
(Ц) Я серььезно писал...
а кто спорит?,я тоже серьёзно пишу)
(Ц) если вы пристаете с левыми вопросами,...
кто Я? с левыми вопросами? я у вас ничего не спрашивала...
Откуда такая агрессивность? вы что ей богу...,улыбайтесь,всё в порядке,я не злая маша и протягиваю вам руку дружбы Smile
Вс, Апр 15, 2012 04:46pm [Аноним] - 4415 d back

Не я не агрессивный вовсе)) От ваших наездов только и успеваю уворачиваться.
1. ну что за вздор,столько Анонимов!
2. вы хотя бы разбейтесь по номерам,если не хватает мозгов
3. а кто знает что это только один человек,я что ясновидящая?
4. ну что вы хотите от меня,что вы пристали?
5. Вам просто хочется сейчас сотрясать воздух?

....

цитата: кто Я? с левыми вопросами? я у вас ничего не спрашивала...
А что выше это не вопросы?

Слово очень сильная вещь, не стоит бросаться словами. Обидно же.
Вернемся может к теме?
Вс, Апр 15, 2012 05:06pm маша - 4415 d back

конечно вернёмся!
я занята сейчас,чуть позже...
а потом тема то серьёзная..,тут не скажешь просто"купи в этом магазине" или типа этого..
а что вы или давай на ты конкретно хочешь? размышлешления на прошлые твои посты?
короче,пиши...я выйду на связь
я не комьютерная мышка маша))),так что Леопольд хитрый трус...выходи)))))))))))
Вс, Апр 15, 2012 05:08pm [Аноним] - 4415 d back

подлый трус))
Вс, Апр 15, 2012 05:12pm [Аноним] - 4415 d back

И так, имхо, заповеди и прочее прочее и тому подобное, шлак выработанный бездельниками для порабощения человечества, который берет свое начало из времен фараона. Зачем крестили русь и ходили крестовыми походами, сжигали села и убивали язычников (христианское слово), а слово ведьма стало чем-то злым и неприятным. Начнем с начала? Как иначе разобраться во что верят, а главное в кого? Может это эгрегор, а не бог?
Вс, Апр 15, 2012 05:13pm Леопольд - 4415 d back

Это был Леопольд
Вс, Апр 15, 2012 05:40pm маша - 4415 d back

ну Леопольд..."подлый трус"...)
ты же не на проводе у самого Бога?
..................................
позже поговорим.
хотя я только маша Smile
и отвечать на такие вопросы:Зачем крестили Русь?....,тут я не смогу ответить((
может ты что скажешь?)
Вс, Апр 15, 2012 07:10pm Леопольд - 4415 d back

Зачем крестили? А что тут говорить, все и так явно. Государство не в мешивается в дела церкви, церковь не платит налоги. У церквей бывает свой алькогольный бизнес (вино кагор например) не облагаемый акцизами и вообще какими либо плавилами торговли. А как мы знаем алькогольный бизнес лучше нефтяного. Практически из ничего делаеются деньги. Какие дома строят (церкви), рабочие места попов. Мы все одинаковы перед богом, богами, чем поп лучше моего соседа? Но это цветочки. Имхо главная цель это изменение идеологии в головах людских, как я говорил, господь наш, по одной щеке ударили, другую подставь, т.е. это рабовладельчество. Сейчас что происходит? Понятие раб, щас приведу из словаря статью. РАБ м. раба, рабыня, рабица ж. невольник, крепостной; человек, обращенный в собственность ближнего своего, состоящий в полной власти его.(словарь Даля), Статья большая, я так самый умысел. Так вот, раба нужно содержать, поить, кормить, дать ему место для сна, отдыха но он не волен он все время привязан к хозяину он должен работать и более того нужна охрана, что бы раб не убежал. А что, если дать ему как бы свободу? Сказать, что он свободен. Но что бы выжить, ему нужно работать, а за работу ему будут платить, а на деньги он сможет есть и иметь место для отдыха, сна. На этом можно экономить, так как уже не нужно его охранять. Мы рабы, рынка, денег. Разница в том, что мы рабы добровольцы. Вот и религии зачем, будь несчастлив в этой жизни и в загробной жизни, ты получишь 20 девственниц и козу.
Вс, Апр 15, 2012 07:16pm Леопольд - 4415 d back

Не на проводе ли я у самого бога? Я на проводе у самого бога, каждую секунду моей жизни. А ты? А веришь ли ты, что возможно быть на проводу у бога? Можно ли слышать, если слушать? А я уже спрашивал, чему вы поклоняетесь? Я скажу одно. Для меня бог есть и я его ощущаю каждый день, если он исчезнет, погибнет все. Это действительно бежественное проявление. Ответь себе на вопрос, что такое бог, дай отпределение.
Вс, Апр 15, 2012 08:07pm маша - 4415 d back

Леопольд,ну скажи отчего такой сарказм во всём и гонор что ли(не найду других слов)
почему ты считаешь что только ты один на проводе? Очень много претензий,внутренних у тебя.Ты решил бороться с чем или с кем?(я согласна во многом что ты напиал выше),но это не новость...все примерно уже знают что такое "раб" на своей шкуре,все уже примерно представляют себе что они только марионетки в "руках" высших сил,Потом столько разных трудов на эту тему понаписали,и хороших и бредовых...
Я тоже на "проводу"Wink у бога(как ты написал).Не надо рыться...всего всё равно не охватишь.(я не собираюсь давать урок здесь)а тем более ты сам Истинный Ищущий,по этому уже следуешь по пути.Слова это здорово! Если можешь помочь - начинай всегда с себя и самого близкого окружения.Как сказано в одной мудрой книге,если бы только обычный человек просто бы только Услышал вибрации Земли,он бы уже рассыпался.Не говоря о мыслеформе Человечества и той сущности которую мы зовём Земля планета.
не будь столь самонадеян.Скромность -это великая черта истинного Ученика.
я тоже ощущаю бога каждый день,в той мере в которой я могу.Я же не говорю о том что мне "воочию"( в полном сознании) посчастливилось пережить опыт просветления(наверное частичного),но это было трижды,и после этого - не один,я повторю опять,не один человек не будет прежним!(это конечно не наркотики или алкоголь,шутки здесь неуместны).
просто я не пишу на этом форуме,а тем более об этом.А самое сокровенное всегда со мной ,поверь..Бороться с Миром-это утопия,в нужное время к человеку приходит ТА СИЛА которой он уже может разпоряжяться безопасно для других ДАБЫ НЕ ПРИЧИНИТЬ ВРЕДА! а пока я на своём месте...и те кому я нужна найдут меня,и кто мне действительно нужен появятся в моей жизни.
что ещё хотелось бы сказать:
очень много эгоизма на пути у каждого,(даже я пишу о себе и всё Я и Я) но истинный эгоизм,действительно просто удушающий проявляется только тогда когда вы действительно открываете в себе своё другое высшее Я или аспект Души - вот тогда начинается настоящая схватка не на жизнь...и я не шучу
а пока здесь только разговоры в кулуарах...на тему "есть ли жизнь на марсе" Smile
Вс, Апр 15, 2012 08:43pm Леопольд - 4415 d back

Отнюдь. Я не считаю, что только я на проводе)) Был вопрос, последовал ответ. Я тем более не писал, что я считаю, что только я на проводе)) От куда такой контекст... Не вижу сарказма или гонора. Не понимаю, зачем в этой теме обсуждать меня? Я читаю и обдумываю мнения по теме бога. Так же, я не понял про внутренние претензии. Да, претензий у меня хватает, а как это внутренние? Т.е. это претензии к самому себе? Да, когда я делаю, что-то что мне кажется делать не нужно я предъявляю претензию к себе, как это отражается в тексте что я набрал выше? Смута. Я не решал бороться чем-то или кем-то, я ищу пути к себе посредством знаний. Нет, не многие знают, что они рабы, что такое алькоголь и табак, как работает правительство, кому нужен террор, нет, мало кто хочет вообще думать о таком! Все что нужно это подуроплясить и извините потрахаться, вся культура и знания. Вот ты второй человек на просторах инета кто не закрыт для таких тем. А все мои реальные знакомые не понимают и понимать не хотят, не хотят разбираться в этом. На проводу у бога я написал так как у меня нет русских букв на клавиатуре, я набираю в слепую. Поверь, я и начинаю все с себя, а главное для себя) Не будь самонадеян? А на кого ж надеяться то, я надеюсь только на себя и я очень скромный)) Дела. Что за опыт просветления очень интересно. Расскажи пожалуйста. Да ладно в нужно время приходит сила, это опять коммунистические истории о светлом будущем. Сила у тех, кто правит балом. Фига се кулуары. Все ваши шуточки, а вот рыться, т.е. искать всегда нужно, не важно охватишь ли ты все или часть и есть ли вообще где-то конец знаний. Ну так в целом, что такое бог и в чем его проявление?
Вс, Апр 15, 2012 09:56pm маша - 4415 d back

тут по моему этот диалог выходит за рамки этого форума,не значит тема мудрённая,а просто форум предназначен для другого
это столь обширная тема,скоро мы перейдём на ссылки из книг и других сайтов..всё равно что два сумашедших пытающихся добыть огонь из воды)))
тем более трудно подбирать слова и так что бы не обидеть и не задеть и лишнего не сказать и при всём донести свою мысль...форум тяжкое дело...
я удаляюсь((((
безпредметно говорить или рассуждать на тему : что такое Бог и в чём его проявление,понимаешь?Человек даже не знает что у него за спиной...не говоря уже о том что чувства обыденные сфокусированы всегда на одном.Он ещё не то что не может видеть и думать объёмно,он просто проживает проекцию низжего ума.Именно проживает,очень мгновенно,как бы сканирует впечатления которые находятся выше его осозния действительной реальности. Он просто отображение и не больше.Но это легко говорить(очень большая тема),на самом деле то что он называет Я - есть только некая воля души или высшей сущности,которая вне осознания.По этому мы и осознаём время как линейное,нам кажется что жизнь идёт от прошлого к будующему.(по тому что каждые доли секунды мозг регестрирует впечатление и мгновенно это становится вашим опытом или осознанием,а так же и уходит и сохраняется как земная память. Я не могу всего пояснить кратко.Наш ум работает как отбойный молоток на неимоверной скорости.Его остановить невозможно..,за ним можно только понаблюдать со стороны.
Мне наверное повезло больше чем другим...,я была в полном сознании в невременьи(прошу не смеяться и не издеваться)пару раз,один раз дольше.Для этого не надо никуда улетать,покидать тело или ещё чего.Это наоборот самое простое что случилось со мной.Этот опыт НЕОПЕСУЕМ! это полный балдёж! просто объём всего и инфо.поступает спонтанно,земными словами не опишешь.
ладно,прости за отступление,
слишком большая тема.
видела ли я БОГА? ну конечно нет...,зато я была сама собой,не той машей,а просто Я!
не могу описать...прости
Вс, Апр 15, 2012 10:03pm Для Леопольда - 4415 d back

Вера не отвечает на высшие "вечные" вопросы, так как на них нет,и не может быть ответов.

Со-знание (то есть ре-флексия, объ-ективация, от-чуждение, во-просительность) это машина для производства разрывных вопросов. Вера же это акт фундаментальной ностальгии,по сути, выражение желания человека вернуться в до-сознательное состояние. Другими словами, вера это попытка склеить те разрывы, которые порождает вопросительное сознание. А поскольку их склеить невозможно, то вера это местная анестезия, не более. Общая анестезия тоже имеет место - это практики тоталитарных обществ.
Вс, Апр 15, 2012 10:56pm вовик - 4414 d back

каман народ, стойте стйоте.. что там с пельменной, маша?)
Пн, Апр 16, 2012 12:09am [Аноним] - 4414 d back

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.
Придите ко Мне все, несущие тяжкое бремя трудов и забот, и Я успокою вас!
NAS Matthew 11:28 "Come to Me, all who are weary and heavy-laden, and I will give you rest.
1. Что значит Его призыв (придите ко Мне), к кому он конкретно относится.
2. Труждающиеся и обремененные, кто они.
3. Какой покой дает Иисус и от чего ?
1. Мне порой кажется, что христиане или конкетнее сказать, ученики Христа забывают кто их Учитель, тот за которым они следуют. Можно сказать этот призыв не для них, не для нас. Иисус призывает: «придите ко мне все...». Но кто эти люди, кто они все. Он не делает разницы не для кого; это те которые в первый раз слышат о Нем; те, которые уже не первый год с Ним; а также для тех кто имеет какие то страхи или сомнения и живет без Него; для тех кто думает, что он не достоин Иисуса, Его любви и благ. Иисус говорит всем без исключения: «придите все!!».
Но на сколько этот призыв еще имеет силу в твоей и моей жизни, вспомни тот момент, когда в твоей жизни не было ни какого выхода, ты не знал куда идти и что делать, друзья тебя оставили, а ты думал, что они тебе всегда придут на помощь; ты думал, что и родители также не думают о тебе; ты думал, сам разберусь, не лезьте, не мешайте жить самостоятельно, найду выход, обязательно найду, но больше и больше чувствовал, как тебя все больше и больше затягивает эта грязь и мерзость, душа искала выхода, а ты все не здавался, думал еще чуть чуть и все, скоро все поменяется, я остановлюсь, я выберусь кричала душа, а выхода так и не было, вокруг одна темнота.
Да в тот момент слова Иисуса имеют огромнейшую силу, вытащить тебя поставить на что то твердое, дать надежду. Тогда ты слышишь и полностью понимаешь эти слова для тебя и только для тебя. « Придите ко Мне все, несущие тяжкое бремя трудов и забот, и Я успокою вас!». Как эти слова дороги мне и сегодня, кто еще сможет так сказать и подозвать до Себя; кто еще сможет сказать: «Я есмь путь, истина и жизнь!». Путь верный, истина неизменяющеяся, жизнь спокойная и с избытком.
2. Интересный момент, люди оставаясь на едине особенно понимают, что они не могут сами справится с грехом, он постоянно влечет их с правильного пути. Как те люди, которые жили во времена Иисуса, они снаружи казались правильными законниками, исполняли все правила, обычаи и праздники, но душе от этого не становилось легче, исполнялась обрядовая форма, а духа не было. Иисус призывает и говорит, оставь свое бремя и обычаи; формы, которые не спасают, просто приди под Мою благодать. Может и ты уже устал, да и надоело тебе исполнять эти формы,ты устал, что приходишь в церковь, а радости от этого не получаешь, стараешься исполнить все по закону, но грех увидит тебя дальше и дальше; откройся для Христа, приди до Него, возьми Его иго, потому что только в этом случае обретешь покой для своей души и только таким образом можешь плучить спасение.
Пример:
Очень просто представить железный замок. Это что то холодное, иногда тяжелое, может быть маленькое, но у него есть одно удивительная и важная функция: он может быть закрытом или быть в открытом положении; если он закрыт, то это что мы хотим от кого, что то спрятать, не показывать, не выставлять на показ; что то такое, что нам дорого и представляет какую то ценность. Если он открыт, предположительно мы можем сказать, что у нас нетдоступа к тому что закрыто. Наверно не найдется ни одного человека, который бы сказал, что он не может пользоваться замком.
Если это определение применить к жизни человека, то можно сказать наш замок сердца очень часто находится в закрытом положении. Нам трудно, что рассказать, выставить на показ, дать доступ к нашим хранилищям. Нам на много спокойней, когда мы знаем, что все под замком, в сохранности, спрятано от «лишних» глаз.
3. Эти слова Иисуса – “придите ко Мне все” - ключ к твоему сердцу. Ничто не имеет такой силы, как слова Иисуса. Его слова переменили множество сердец; сердец, которые были полностью разбиты для себя, для других людей. Они тоже думали у их все в порядке; все под замком, ничего не видно и ни кто не узнает. Но это ли выход, когда душа страдает и не может открытся, да и хуже всего, что ключ потерян, никто из людей не может открыть этот замок, секрет. Только Он один имеет все ключи жизни, Он никогда не причинит тебе боли от того, что Иисус откроет твой замок, твое сердце. Наоборот, ты почувствуешь тишину, освобождение, мир и покой; а главное, что с этого момента Иисус постоянно будет тебе помогать, идти с тобою и направлять твои пути.
Мудрое изречение:
Не желающие слышать зов Христа: «Придите ко мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас!», услышат от Него: « Идите от Меня, проклятые в огонь вечный!» Матф. 25:41.
Его покой, о как это чудесно, находится в Его заботливых руках. Жить хочется, нести тепло и свет другим, понимать, что это не только в этой жизни, но и в вечности, т.е. до бесконечности. Послушайте, Бог ни кого не заставляет, Он заботливо приглашает. Только те, которые придут, только они смогут иметь этот покой, отдых в Иисусе Христе.
Пн, Апр 16, 2012 01:17am вовик - 4414 d back

.Это наоборот самое простое что случилось со мной.Этот опыт НЕОПЕСУЕМ! это полный балдёж! просто объём всего и инфо.поступает спонтанно,земными словами не опишешь.
ладно,прости за отступление,

похоже на приход) не важно от чего, от веществ, от эндорфинов, от голодного обморока... Да, могу согласиться с тем что можно как-то пережить какой-то внетелесный опыт, могу согласиться с тем что эти переживания, видения, потоки информации кто-то принимает за бога. Да, я верю вам.. верю в то, что вы верите что вы видели бога... но не более, личностные переживания, какой бы глубины они не были для меня как пустой звук, уж извини маша) Это ничего не доказывает и не опровергает) тебе открылись какие-то знания которые можно использовать в жизни?) я не имею ввиду спиритичческие, я про практические, про то, что можно сделать, чтобы я и другие сомневающиейся могли оценить результат... проблема в том, что этого никогда не было
Пн, Апр 16, 2012 01:20am вовик - 4414 d back

да и вообще откуда эта вера в то, что люди особенные? Какие-то сущности, астрально-ментальные тела? вообще кто это придумал? все очень просто, ты родился, прожил уставил потомство и умер) нечего голову дкрить)) ни себе ни людям)
Пн, Апр 16, 2012 05:47am Леопольд - 4414 d back

2вовик
Родится это просто? А что это за био технология такая человек? Родить машину на заводе просто, а вот с человеком как-то не просто, который в отличии от других организмов на земле может созидать, как бог, но не в полной мере.
Пн, Апр 16, 2012 05:53am Леопольд - 4414 d back

2для леопольда

Давайте определимся сначала, что есть высшие вопросы. Если это кто мы, для чего мы здесь. Это все дает вера, религия. Только цели разные у религий, как я говорил, одним нужно чтобы мы тут страдали и мучались зарабатывая на загробную жизнь, другие говорят, что нужно жить здесь и сейчас, развивать душу.
Пн, Апр 16, 2012 06:06am Леопольд - 4414 d back

2маша

Слова подбирать нужно не только на форуме))
Я не спорить тут хочу кто или что лучше, я хочу обосновать сущность бога, его проявление. О нем там много говорят, а обьяснить что, кто и где ни кто не может. Почему мы считаешь этот вопрос беспредметным? Вопрос без предмета? Без бога?

Почему нам кажется что время линейное? Это факт, то что я написал выше это прошлое, что пишу сейчас настоящее, что замыслил написать будующее, которое я могу менять на основе прошлого. Если вы говорите что 'Я' это высшая сущность, воля души то она бессметна т.к. не проявляет материальной сущности так?
Пн, Апр 16, 2012 10:48am вовик - 4414 d back

лепольд, что тебе дает основания верить в свою исключительность, почти как бог, может это человек бога создал? по своему образу и подобию, а не наоборот? Смирись с тем, что мы как те муравьи) или попугаи... они так же "просто" рождаются. просто смиривь что ты такое же насекомое, у которого на роду написано создать потомков и сыграть в ящик. Да, кстати, ты говоришь только люди созидают.. скарабеи тоже горазды шарики из говна катать. Но прикол в том, что мы помогаем всяк даунам, инвалидам с рождения, больным ВИЧ (гуманизм, будьте гуманны называется) а потом они оставляют больное потомство, которое тоже болеет вичем, и заражает здоровых людей... А глядишь, не помогали бы и человечество здоровее было бы.. естественный отбор
Пн, Апр 16, 2012 10:58am маша - 4414 d back

Вовик,пожалуйста не несите чушь Smile
Пн, Апр 16, 2012 01:15pm вовик - 4414 d back

ой ну да ладно) все я правильно говорю)) чем твое предназначение отличается от предназначения воробья? ничем) толлько способы разные
Пн, Апр 16, 2012 01:18pm маша - 4414 d back

мне летать не дано))))))))))))
Пн, Апр 16, 2012 07:17pm Леопольд - 4414 d back

Детсад..
Пн, Апр 16, 2012 08:33pm маша - 4414 d back

одно из Высших проявлений Творца - это Чувство Юмора)))неужели вы думаете всё и вся видеть так как -это суд?
всё очень просто,высшее не ставит преград и не имеет ограничений... всё не так Просто..
я записала на счёт "просто" - одно высказывание :

Мне очень нравится Слово "ПРОСТО"
вот просто сегодня раздумывая ,не специально,а спонтанно на каждую букву слова ПРОСТО пришёл ответ -
Полюбить Радость Осознанно Самозабвенно Творение Обогощая...- слово ПРОСТО!(типа словестный Код)!!!

это так...игры в дет саду))))
Пн, Апр 16, 2012 10:26pm вовик - 4414 d back

какое-то просто у тебя маша слишком сложно) нечего себе голову морочить, нет и не было и уже не будет никого творца. С творцом - это просто, а как было на самом деле - вот он, путь истинного просвещения
Вт, Апр 17, 2012 01:31am [Аноним] - 4413 d back

Было - не было, не знаю. но от тех, кто ТОЧНО знает, стараюсь держаться подальше Smile
Вт, Апр 17, 2012 03:33am [Аноним] - 4413 d back

Yes, simplify your life and be happy!
Пт, Апр 20, 2012 01:48pm маша - 4410 d back

прошу прощения за возвращение к теме,но вот сегодня наткнулась на интересную статью.Может кому будет и интересно:

http://www.sozvezdie-love.ru/dying%20to%20be%20me.html
Чт, Апр 26, 2012 04:56pm [Аноним] - 4404 d back

да ну нах.. тут комменты удаляют
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru