MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Хабаровск
Ср, Сен 14, 2005 12:12pm Lisionok - 6821 d back

Ищу людей из Хабаровска и поссийского Дальнего Востока в целом. Есть кто?
Ср, Сен 14, 2005 12:45pm Самурай - 6821 d back

Есть. Семь лет жизни на Сахалине, два - во Владивостоке. В Хабаровске бывал постоянно. Устроит?Smile
Ср, Сен 14, 2005 12:52pm Оригон - 6821 d back

Самурай, а как там бизнес с Америкои на Дальнем Восоке - цветет и пахнет, расскажи если знаешь?
Ср, Сен 14, 2005 12:59pm Lisionok - 6821 d back

Самурай, устроит. Smile А сам откуда?
Ср, Сен 14, 2005 01:01pm Lisionok - 6821 d back

Оригон, а мое мнение тебя не интересует? Smile
Ср, Сен 14, 2005 01:02pm Самурай - 6821 d back

Сахалинские нефтяники очень полюбили Сан-Франциско - и вовсю скупают там недвижимостьSmile Насколько я знаю, одна из американских нефтяных компаний активно занимается разработкой сахалинского нефтегазового морского шельфа. Проекты - многомиллиардные. Если говорить о Приморье и Хабаровском крае - то там преобладают (это общеизвестно) японские, китайские и южнокорейские интересы. Тут я Америки не открываюSmile Янкесам больше интересна нефть. Она на Сахалине. Быть может, если Рома Абрамович найдет ее на Чукотке, янки двинутся и тудаSmile Но пока Рома нефть на Чукотке не нашелSmile Хотя - если она есть на Аляске - должна быть и на Чукотке.
Ср, Сен 14, 2005 01:10pm Самурай - 6821 d back

Лисенок - вообще-то я пермяк солены уши. Но Дальним Востоком насквозь пропитанSmile Владивосток - один из любимейших городов. Наряду с Пермью, Киевом, Южно-Сахалинском и Чикаго.
Ср, Сен 14, 2005 01:19pm Dervish - 6821 d back

lisenok, tolko s Dalnego Vostoka ischesh, s Blizhnego ne treba?Smile
Ср, Сен 14, 2005 01:21pm Lisionok - 6821 d back

Dervish, я хотела земляков найти. А общаться не против и из других регионов. Smile
Ср, Сен 14, 2005 01:24pm Lisionok - 6821 d back

Самурай, вечный странник? А я Хабаровск люблю. А в Амурской области ты был?
Ср, Сен 14, 2005 11:20pm Самурай - 6821 d back

Лисенок - сказать, что не был, не могу. Сказать, что был - тожеSmile Проезжал несколько раз по Транссибу. Хабаровск тоже люблю - центральную часть: Карла Маркса, Уссурийский бульвар и тот, что напротив - забыл название. Набережную. Ресторанчик на скале. Чем-то Ласточкино гнездо напоминает... Красивый город. Много хороших воспоминаний.
Ср, Сен 14, 2005 11:22pm Lisionok - 6821 d back

Самурайчик, спасибо. Smile
Ср, Сен 14, 2005 11:39pm Самурай - 6821 d back

Лисенок - вспомнил! Приморский бульварSmile А ты сама теперь чикагская? Или по-прежнему из "третьего Рима"?Smile
Ср, Сен 14, 2005 11:43pm Lisionok - 6821 d back

Самурай. Я чикагская, а как же, поэтому и ищу кого здесь, кто оттуда, чтобы общаться. Smile Вот мне даже твой ник вызывает ностальгию. Smile
Ср, Сен 14, 2005 11:57pm КУ - 6821 d back

Я отттуда родом. А что? Терновый куст- мой дом родной.
Ср, Сен 14, 2005 11:57pm Самурай - 6821 d back

Ну, я-то вот нет. Только был в Чикаго в этом году, в апреле. На трехнедельной стажировке. На следующий год пытаюсь планировать Сахалин с Владивостоком, а получится или нет - как знать?
Ср, Сен 14, 2005 11:59pm Lisionok - 6821 d back

KY, ты из Хабаровска!
Чт, Сен 15, 2005 12:01am Lisionok - 6821 d back

Самурай, как жаль, что не из Чикаго. А откуда?
Чт, Сен 15, 2005 12:02am Самурай - 6821 d back

В данный момент - Нягань, Ханты-Мансийский автономный округ.
Чт, Сен 15, 2005 12:05am Lisionok - 6821 d back

Самурай, и за что же тебя так?
Чт, Сен 15, 2005 12:08am Самурай - 6821 d back

В каком смысле? Интересная работа, тут вот выборы опять же вовсю, пунические войны всякие (суды один за другим, вся пост-совковая система давит изо всех сил, вчера вот из двух уголовных дел на себя одно закрыл, но зато пальчики первый раз в жизни по первому делу в ментовке откатали). В общем, веселоSmile Такой профессиональный журналистский драйв в условиях, когда законы практически не действуютSmile Мне, наверное, без эстрима просто скучноSmile Да, белые медведи по улицам тут не бегают, не пугайсяSmile
Чт, Сен 15, 2005 12:13am Lisionok - 6821 d back

Я не знала, что ты журналист. Я очень аполитична и у меня не вызывает восторг прикладных законов. Я не боюсь мишек. Smile я просто пошутила на счет за что тебя. просто я не думала, что там есть свободный доступ к интернету.
Чт, Сен 15, 2005 12:15am Lisionok - 6821 d back

Я не очень-то ясно выразилась...
Чт, Сен 15, 2005 12:20am Cамурай - 6821 d back

Лисенок, ты чтоSmileSmileSmile Доступ к Сети теперь есть в любой точке земного шараSmile Ну, или почти в любойSmile Тут два провайдера, оба более-мнее приличные. Когда у одного линия рушится, второй работаетSmile По правде сказать, у меня тоже противостояние с асфальтовым катком по имени "Система" особого восторга не вызывает - но когда прижимают, необходимо отмахиваться. Иначе закатываютSmile Меня, конечно, американский опыт сильно испортилSmile "Чикаго трибьюн" да "Чикаго Са-Таймс", "Крэйнс" и еще полтора десятка изданий, где мы были... Свободу в реале почувствовал. А любимая Родина быстро показала, чем наше законодательство отличается от американскогоSmile Ничего особенного - просто жизнь.
Чт, Сен 15, 2005 12:26am Lisionok - 6821 d back

Просто 3 года назад я была на Дальнем Востоке и там еще было проблематично с интернетом. Трудно было найти нормальный интернет-кафе. А в одном городке в Амурской области, так там вообще простой офис зарабатывал лишнюю копейку продавая интернет. Т.е. они там сидят работают за столами, если кто приходят, то они встают, уступают место и ты садишься и работаешь, покупая время полчаса-час. Было неловко. Я переписывалась по-английски, так весь офис стоял взади меня и смотрел как я быстро и ладно пишу по-английски, а потом стросили где я так научилась быстро печатать.
Чт, Сен 15, 2005 12:33am Самурай - 6821 d back

Лисенок - времена меняются - причем как раз в последние три года. Три года назад в Нягани тоже был один провайдер. Скорость передачи данных была та еще... Сотовой в Нягани не было тоже. Сегодня - три оператора. В России, как всегда, долго запрягают, потом несутся изо всех сил. То не было ни фига, то информационный взрыв. Оптоволокно до Ханты-Мансийска кинули - сразу интернет-сервисы в пакете появились.
Чт, Сен 15, 2005 02:18am [Аноним] - 6821 d back

Лисенок, ты наверное еще не знаешь, Самурай тут один из самых-самых.... политичных!
Чт, Сен 15, 2005 08:17am Lisionok - 6821 d back

Аноним, уже поняла. Спасибо, что обратил мое внимание, а то сама я не догадалась. Smile
Чт, Сен 15, 2005 08:20am Lisionok - 6821 d back

Самурай, т.е через 3 года, когда я опять поеду, все еще больше изменится. Ну я понимаю, что там есть интернет, но не так доступен как здесь. Ты, вероятнее, всего и из дома выход имеешь, а сколько таких как ты? У меня мама врач, у них на всю больницу нет ни одной точки интернета - не спонсируют.
Чт, Сен 15, 2005 08:44am Витёк - 6821 d back

Думаю через 3 года в России будет то же что и в США.
http://www.wififreespot.com
Подъезжаешь к такому споту с WIFI ноутбуком и висишь на инете до изнеможения....
Чт, Сен 15, 2005 10:30am Патриот Великой России - 6820 d back

Я - коренной хабаровчанин. Родился и вырос в Хабаровске, а живу сейчас в другом городе России. Lisionok, спасибо тебе за эту тему. Когда увидел слово "Хабаровск", стало так тепло на душе... Какие могут тут быть еще слова. Они лишние.
Чт, Сен 15, 2005 11:14am Самурай - 6820 d back

Ну, выделенки у меня нет, скорость, прямо скажем, не слишком... Но здесь 25 рублей за час для многих не являются проблемой. Берешь десятичасовую карточку или просто сидишь на договоре с провайдером - каких то особых проблем я не вижу. Ну, плюс ADSL и IDSN у двух провайдеров (у каждого - своеSmile В общем, у каждого, у кого есть дома телефон, есть возможность позависать в Сети. Город практически телефонизирован полностью. Поставить телефон особой проблемы не составляет. С выделенкой пока да - проблемы есть. Но это опять же вопрос 3-4 лет.
Чт, Сен 15, 2005 11:15am Самурай - 6820 d back

Лисененок, предыдущий пост - для тебя.
Чт, Сен 15, 2005 11:16am Самурай - 6820 d back

Эх, если б Россия вложила дурные нефтяные деньги в телекоммуникации... Хотя бы часть. Ладно, что говорить...
Чт, Сен 15, 2005 11:20am Dervish - 6820 d back

Samyrai, ne rygay Rossiyu Smile
Чт, Сен 15, 2005 11:29am Самурай - 6820 d back

А что, нельзя?Smile
Чт, Сен 15, 2005 11:34am Dervish - 6820 d back

ne pozor gordost velikorossov pered dezertirami Evrazii Smile
Чт, Сен 15, 2005 11:41am Самурай - 6820 d back

Убедил - не будуSmile
Чт, Сен 15, 2005 11:43am Dervish - 6820 d back

no nam to mozhno? esli ostorozhno? Smile
Чт, Сен 15, 2005 11:54am Самурай - 6820 d back

Слегка. В разумных пределахSmile
Чт, Сен 15, 2005 12:09pm Dervish - 6820 d back

A y nas predelov nety, dysha shirokaya, lyubim bistruyu ezdy (V Rossiii naychilis Smile, tak chto bydem gromit Smile
Чт, Сен 15, 2005 12:23pm Голос с Чукотки - 6820 d back

>>Эх, если б Россия вложила дурные нефтяные деньги в телекоммуникации... Хотя бы часть. Ладно, что говорить...

А фигушки вам. Я лучше еще одно Челси куплю. Челси Клинтон. Smile
Чт, Сен 15, 2005 12:31pm Барсик - 6820 d back

Лисёнок, я наверное самый близкий к Хабаровску из всех выступающих кроме, конечно, коренных артистов. Я родом из Биробиджана. Когда увидел заголовок "Хабаровск", сразу ёкнуло внутри. В городе бывал часто и знал его неплохо. Мой брат учился в местном политене. Служил в Вятском на Амуре. Так что мы в Хабаровск ездили частенько. Когда я был там, то любил обжыраться мороженным в вафельных стаканчиках. У нас стаканчики не делали. Помню покупал сразу 3 при 30 градусном морозе и 100 км/ч ветре. А ещё любил кататься на трамваях и тролейбусах. В следующем году планирую поездку на родину. Ты как давно здесь?
Чт, Сен 15, 2005 02:15pm Lisionok - 6820 d back

Барсик, привет! Так ты сейчас где? Неужели в Чикаго? Ура! Я тебе на мыло напишу.
Чт, Сен 15, 2005 02:23pm Lisionok - 6820 d back

Cамурай, спасибо за инфо. Только мне непонятно что такое "выделенки".
Чт, Сен 15, 2005 06:10pm КУ - 6820 d back

Самураю: "Да, белые медведи по улицам тут не бегают, не пугайся".
- Кстати, когда уже в Питер переехала, меня постоянно спрашивали то с работы, то с вытсавок, откуда я родом, а узнав, что с Дальнего Востока, сказали однажды такое: "Ой, мама дорогая, Дальний Восток- это ж за Сибирью. У Вас там наверное на оленях да на собаках ездят на рабоооооооту, и в ю-у-у-уртах живут, и ле-э-э-эс кругом, и транспорта нет, одни пьяные геологи шатаются по тропкам...- типа мы- такое захолустье". Короче, что-то абсолютно страшное описало воображение москвичей и питерцев при упоминании о Дальнем Востоке- мол туда только в ссылку отправляют. Ну и мне это однажды надоело- объяснять, что мы хорошие. Я возьми да поддержи разговор- "Да, говорю, всё так, а ещё у нас зайцы границу охраняют, а уссурийские медведи кондукторами работают". После этого мне вопросы про провинциальный Богом забытый Дальний Восток больше не задавали.

Барсик, самый близкий к Хабаровску всё же наверное не ты! Бирику привет пламенный. Барсик, а ты в какой школе в Бирике учился? А стаканчики и вправду не делали, в Бирике бумажные были, а в Хабаре- вафельные, и ещё такой шикв Хабаре присутствовал лет так 20 назад, как шоколадное мороженое!!! А в Бирике тогда было только сливочное и пломбир. Второе на 3 копейки дороже, если не ошибаюсь. Помню родную улицу Шолом Алейхема, и 9 школу, где прошло детство, хотя родилась я в Хабаре. А потом мы с родителями снова переехали. Помню, как по гаражам бегали, а потом от рдителей скрывали, что на Биру купаться ходили- а там воронки, горная вода и течение сильное. Потом подзатыльников получали от родителей.

Помню, как играли в свадьбы в подъездах- брали наволочку, складывали втрое, прибегали во двор и заставляли дворовых мальчишек целовать дворовых девчёнок через эту наволочку. Это называлось "жениться". А потом прятались в теремке - стоял такой во дворе, и травили анекдоты пошлые. Это всё Биробиджан.

А ещё, Барсик, у меня одноклассник был, помню, классе в 1-ом и 2-ом. Мало того, что я его фейс каждое утро во дворе видела, так ещё и прийдя в школу , мы сидели за одной партой. А потом уходя с неё, нас родители отвозили на бальные танцы, и мы танцевали с ним в паре. И поскольку эту физиономию я не могла видеть больше 30 секунд, а приходилось видеть её весьсветовой день, я его лупила. Вот прийдёт мама бывало с работы посмотреть во Дворец Пионеров, как дочка танцует, а дочка в углу стоит, съехавший носок поправляет, да синяк поглаживает. А партнёр в противоположном углу, тоже синяк поглаживает. Smile Так я танцевала. А когда мама увидела, как я по бетонному полу бежала без носок и обуви в раздевалку, она сказала, как отрезала: или идёшь в музыкальную школу, или дома сидишь. Рёву было...
Чт, Сен 15, 2005 06:12pm Dervish - 6820 d back

Ny KY, s takim expirience ti nigde ne propadesh Smile
Чт, Сен 15, 2005 06:45pm КУ - 6820 d back

Дервиш, а вдруг пропаду?
Чт, Сен 15, 2005 06:47pm Dervish - 6820 d back

Posle tryuka s navolochkoy? Nikogda!Smile
Чт, Сен 15, 2005 07:45pm КУ - 6820 d back

Я не с наволочкой, межя женили и целовали с прыщавым мальчиком, года на 2 младше меня через марлечку для глажки брюк! о как...
Чт, Сен 15, 2005 07:47pm КУ - 6820 d back

А тюль для окон очищали от пыли и делали фату, заматывая при этом в белый медицинский халат- невеста ж в белом. При этом я была в кросовках и с коленками в синяках и пластырями на ногах. Романтика!
Чт, Сен 15, 2005 08:05pm радист - 6820 d back

Ку ...и сколько же раз ты так замуж выходила.... а ..потом....
Чт, Сен 15, 2005 08:54pm КУ - 6820 d back

Радист, один. У каждого должен был быть только 1 дворовый жених. И только одно романтическое путешествие по крышам гаражей. Считаешь, плохое детство?
Чт, Сен 15, 2005 09:06pm радист - 6820 d back

Чудесное дестство...у меня аналогично...и крыши и заборы и рваные штаны.....
Чт, Сен 15, 2005 09:10pm КУ - 6820 d back

Радист, понимаю тебя. Там Том Сойер рядом не валялся. А домики для кукол из картонных коробок из-под обуви не делали? То то же...
Чт, Сен 15, 2005 09:31pm Барсик - 6820 d back

Блин, ёмаё!!! Сюрприз за сюрпризом. Ну прям такой хороший день выдался. Кто бы мог подумать, что здесь есть люди из Биробиджана. КУ, ты меня поместила в ностальгию. Я тоже учился в 9-ой школе. Все 10 лет. Лучшие годы моей жизни. Я 92-ого года выпуска. А ты когда окончила? Может мы были одноклассники какое-то время. Про Бирик всё правда. Только не могу подвердить про свадьбы в подъездах. Я жил в посёлке Птичник. Ездил в город в школу. Несмотря на то, что жил за городом, город был моим домом. Куча друзей имелось там. Да, насчёт свадеб. У меня в 1-ом классе была собственная. Был влюблён в одну одноклассницу, и она тоже в меня. Вот нас и поженили у неё дома. Брачной ночи конечно не было. Мама велела ночевать домой ехать. На Бире тоже часто купался. Там вода была постоянно холодная, а течение быстрое. Ужасно скучаю за городом. Постоянно слышу, что он стал еще красивее. Если планы сбудутся, следующим летом навещу родину.
Чт, Сен 15, 2005 10:24pm КУ - 6820 d back

Барсик, я в 96 выпускалась, уже в Хабаре. Поскольку именно с 90-го года моя семья переехала в Хабар. А первой учительницей моей была Вершинина Валентина Ивановна, не значешь такую? По- моему так её звали. Smile И комната классная в самом конце коридора на 1 этаже. А на Птичнике жили мои троюродные родственники- Голубчики. Может значешь таких. На дачу к ним ездили часто, на велике постоянно гоняли, и малину хавали ложками.
Чт, Сен 15, 2005 11:03pm Самурай - 6820 d back

Ребята, как приятно вас читать... Расскажу вам прикольную (или неприкольную - она через 20 лет такой кажется) историю про свое сидение в хабаровском аэропорту. Дело было в начале 80-х, при полном дефиците билетов. Лечу к себе на Сахалин, по старой схеме: из Свердловска до Хабаровска, а там как получится. Прилетаю. Над Сахалином тайфун. Билетов нет. Гостиниц нет, ничего нет, на улице минус тридцать. Аэропорт забит под завязку. Нет даже места на полу. Устаиваюсь на лестнице, посередь сна понимю, что качусь внизSmile В общем, потом еще стою сразу в нескольких очередях, затем чудом беру билет до Южного - и в конце концов вылетаюSmile Через двое суток. Сегодня - не так. Это радуетSmile
А сам Хабаровск - действительно классный город. У меня из Хабары сосед по студенческой общаге во Владивостоке был, Игорек Лернер...
Чт, Сен 15, 2005 11:04pm Самурай - 6820 d back

Лисенок - выделенка - Интернет по отдельному кабелю, не по телефонной линии.
Чт, Сен 15, 2005 11:07pm Самурай - 6820 d back

А на Сахалине, в полуразрушенном поселке Взморье, прямо в море стоит торий из белого камня (ворота к синтоистскому храму, если кто не знает. Или к буддийскому). Храма нет, мельница японская разрушенная, земля террасами. До сих пор сердце щемит, как вспоминаю...
А во Владивостоке ни одной улицы прямой, а когда тайфун, так прямо сносит... Красивейший город...
Чт, Сен 15, 2005 11:40pm Lisionok - 6820 d back

Ребята, вы читали Влидимира Каминера? У него есть прикольный рассказ про его жену, когда та была еще школьницей. Она сама с Сахалина и рассказ больше про Сахалин, но там и Хабаровск упоминается. У меня к сожалению, нет электронной версии рассказа, я его попробую поискать в нете вначале и если нет, то перепечатаю. Я там пару раз хохотнула.
Чт, Сен 15, 2005 11:53pm Lisionok - 6820 d back

Не нашла не интернете.
Чт, Сен 15, 2005 11:53pm Vlad - 6820 d back

Lisionok, давно из Хабары? :0)
Пт, Сен 16, 2005 12:00am Lisionok - 6820 d back

Родина далекая и милая
Моя жена Ольга родилась в городе Оха на острове Сахалин. Это в 1000 км от Токио, в 10 000 км от Москвы и в 12 000 км от Берлина. На ее родине имелись три средних школы, № 5, №4 и №2. Куда делась школа №3 никто не знал, но старожилы поговаривали, что лет тридцать назад ее смыло цунами - а все потому, что она была на этаж выше, чем положено. В непосредственной близости от школ располагались исправительно-воспитательные учреждения: рядом со школой №5 - суд, рядом с четвертой - дурдом, а рядос со второй - тюрьма. Сосодство оказывало на учащихся школ самое благотворное воспитательное воздействие и существенно облегчало охинским педагогам нелегкую работу по обузданию молодежи. Одно едва заметное движение рукой, один многохначительный взгляд в окно недвусмыссленно указывали подрастающему поколению на пагубные последствия невыполненных домашних заданий.
Пт, Сен 16, 2005 12:02am Lisionok - 6820 d back

Vlad, 10 лет, как там не живу. Sad
Пт, Сен 16, 2005 12:09am Lisionok - 6820 d back

продолжение следует.
Когда на острове бушевала пурга или температура падала ниже 35 градусов, уроки отменяли. Радости детей не было предела. Все сидели дома и ждали, когда же наступят осенние каникулы. На Сахалине, если кто не знает, только два времени года - долгая зима и осень, которая наступает в конце июля, после того как растает последний снег. Осенью на Сахалин приходили корабли и привозили разные вкусности, например сушеные арбузные корки. Потом их раздавали детям в детских садиках, чтобы тем было что погрызть. Из Китая привозили вяленые бананы и замороженные сливы. Песчаные бури тоже приходили из Китая, но своим ходом. Из Японии везли японские джинсы Big John. Они были малы, но сахалинцы все равно выстраивались за ними в длинные очереди. А потом возмущались, почему это у японцев такие короткие ноги и такая толстая задница. В каждой семье имелась швейная машинка, и все сахалинские бег-джоны перешивались потом на местный манер.
Пт, Сен 16, 2005 12:16am Lisionok - 6820 d back

Развлечений на острове было немного. Зиму моя жена и прочие дети проводили в единственном кинотеатре острова, который назывался "Нефтякик". Смотрели русские и немецкие фильмы с названиями наподобие "Трое в снегу", "Затерянные во льдах" или "Дружба в открытом море". Дети были единственным коренным населением острова. Если, конечно, не считать нивхов - аборигенов, постепенно вымиравших в резервации на юге Сахалина. Родители коренного населения были геологи или бурильщики и происходили из всех пятнадцати республик необъятной Советской страны. Летом дети ходили купаться. В горде имелось аж два озера, Комсомольское и Пионерское. Комсомольское - глубокое и чистое. Даже слишком глубокое. Поэтому детей иногда не досчитывались. Было еще одно озеро, Медвежье, километрах в двух от города, рядом с мысом Погибь. Но туда предпочитали не соваться - боялись енотов-мутантов, которые под воздействием ужасных китайских песчаных бурь стали водоплавающими и завоевали прочную репутацию сахалинского крокодила.
Пт, Сен 16, 2005 12:21am Lisionok - 6820 d back

Кроме енотов имелась и другая живность: бурые медведи, лисы и зайцы, которые обитали в поле за больницей. А волков больше не было. Последний сахалинский волк погиб в 1905 году на мысе Погибь. Ему поставили бетонный памятник, который и рухнул в воду. Между прочим, мыс Погибь назывался так вовсе не из-за волков. Просто здесь кончался земной путь беглых каторжников, которые пытались перебраться на Большую землю. Если они не проваливались под лед, то их отстреливали солдаты.
Пт, Сен 16, 2005 12:23am малышка - 6820 d back

Lisionok, вот будет собеседникам чего почитать завтра. Smile
Пт, Сен 16, 2005 12:28am Lisionok - 6820 d back

Взрослым, которые жили на Сахалине, платили надбавку за Крайний Север. Таким образом их зарплата практически удваивалась. А еще они имели право раньше уйти на пенсию. А вот сахалинским детям не платили ничего. Первый раз в жизни Ольга увидела воробья, когда ей было 12 лет. Случилось это в аэропорту Хабаровска. "Смотри, мама, какие соловьи", - закричала она. "Э-э-э, каторжанка! Это воро-бьи, воро-бьи, а вовсе никакие не соловьи", - разбушевался какой-то мужик, который, судя по его внешности, только что освободился из мест лишения свободы и теперь дожидался самолета в южном направлении. Он все время смеялся, курил и матерился: "Такие-то воробьи, такие-то дети, такая-то страна, такая-то тайга!"
Пт, Сен 16, 2005 12:29am Lisionok - 6820 d back

Малышка, для них и стараюсь. Smile
Пт, Сен 16, 2005 12:29am Lisionok - 6820 d back

Малышка, тебе нравится?
Пт, Сен 16, 2005 12:31am КУ - 6820 d back

Угу, часть собеседников уже сегодня читает и диву даётся.
Пт, Сен 16, 2005 12:31am Lisionok - 6820 d back

....Когда Ольге исполнилось 16 лет, она закончила школу и отправилась в Ленинград учиться чему-нибудь полезному. А потом переехала в Германию и поселилась в Берлине. От родины, конечно, далековато. Но ей все равно нравится...
The end
Пт, Сен 16, 2005 12:33am Lisionok - 6820 d back

КУ, конечно, немного преувеличено, но прикольно. Про арбузные корки правда, я тоже их грызла.
Пт, Сен 16, 2005 12:42am малышка - 6820 d back

да, интересно.
Пт, Сен 16, 2005 12:43am Lisionok - 6820 d back

Малышка, ну я рада хоть тебе понравилось. Могу спокойно спать. Smile
Пт, Сен 16, 2005 01:48am КУ - 6820 d back

Хабаровск- Питер - Берлин - чем-то на меня похоже. Только у меня было Хабарвск- штаты- Питер. Ну ладно, это уже лирика.
Пт, Сен 16, 2005 05:11am Самурай - 6820 d back

Лисенок - все почти хорошо. Но вот насчет того, что нивхи вымирают в резервациях на юге Сахалина. Вымирают (спиваются), но на севере острова. Неподалеку от Охи (Ноглики и т.д.). Там, где мыс Погиби, под Татарским проливом построили железнодорожный тоннель. При Сталине. При Хрущеве все залили водой и заморозили. На материке тысячи зэков закопаны в земле в том месте, где стройка велась. Вяленые бананы - из Вьетнама. Насчет песчаных бурь из Китая - херня полная. На юге я за семь лет жизни их не видел ни разу, на севере острова их нет по определениюSmile Но это я так, цепляюсь к мелочам и занудствую. А во всем остальном - очень даже прикольноSmile
Пт, Сен 16, 2005 07:20am Lisionok - 6820 d back

Самурай, девочка в 16 лет уехала, теперь у нее свои девочки. Наверное, подзабыла, да и муженек добавил колориту чтобы читалось ровнее. Хотя пару исправлений, действительно не поменяли бы суть. У него все рассказы немного преувеличины или с неточностями. В некоторых случаях это даже смешно. В случае с Сахалином, может, и не очень. Он пишет только на немецком, рассчитано для немецкой публики. А насколько та публики знает про образ жизни в России вообще? Им, наверное, понравилось про арбузные корки.
Пт, Сен 16, 2005 09:27am Самурай - 6819 d back

А, ну да, ну да - das ist fantastish! - и все такоеSmile
Пт, Сен 16, 2005 07:33pm Барсик - 6819 d back

КУ,
Точно знаю о каком классе ты говоришь. Я отбыл 3 года на том же этаже, в том же коридоре, только в следующей комнате. А учительница у меня была Анна Израйлевна. А Валентина Ивановна по-моему была у моего брата. Ты наверное была в "А" классах. Я был в "Б". Мы всё время сражались с "Ашниками". Пытались доказать, что наш класс умнее. Фамилию родственников твоих на 100% что-то не могу вспомнить, но звучит знакомо. Надо будет спросить у друга. Ты ещё помнишь, где они точно жили? Я жил в кирпичных трёх-этажках. Малину мы тоже хавали, но только вдоль железной дороги, которая вела на элеватор. Помнишь такую фишку?
Пт, Сен 16, 2005 07:39pm Alexander - 6819 d back

О, блин, вот где рассадник антти- чего там осталось-то? Заговорщики, разалили империю.?
Сб, Сен 17, 2005 09:14am Самурай - 6818 d back

Ку, Барсик - вы молодцы... От ваших воспоминаний тепло становится...
Вс, Сен 18, 2005 05:42am Артист - 6818 d back

Вдоль Амура белым парусом высятся дома Хабаровска, а увидишь город издали - словно не дома, а корабли" - уже лет тридцать как неформальный гимн города ...
Вс, Сен 18, 2005 11:09am Vlad - 6817 d back

Помнится в 80-х я учавствовал на Фестивале "Утро Родины" на Сахалине. Мы тогда объехали весь Сахалин с концертами. От Охи до Александровска. Помню, когда летели на самолёте (первый город был Оха), Засл. Артист РСФСР Столяров затянул песню "Оха прекрасный город, Оху-ли не любить!" А мы все подхватили: "А хули, а хули, а хули не любить" Стюардесса бегала по самолёту красная и смущённая! :0) Классная поездка была. Особенно запомнился спирт ПИТЬЕВОЙ. 12р.50 коп. бутылка! :0)
Вс, Сен 18, 2005 05:48pm КУ - 6817 d back

Барсик, когда ты в 6-ом классе учился, моё отец у тебя директором был, это уж точно. Я тогда, в 82 году училась в 8 классе, и отца поставили замещать на время чьё-то директорство.
Вс, Сен 18, 2005 06:28pm КУ - 6817 d back

Я училась в 82 году не в 8-ом, а во 2-ом классе. пардон, опечатка... как раз у той самой Валентина Ивановны.
Вс, Сен 18, 2005 07:12pm Барсик - 6817 d back

Как же ты могла быть в 82-ом во втором классе, если я был в первом? Ты наверное имела ввиду 87-ой год. А насчёт директоров, то единственный мужик-директор у нас был, когда я был в младших классах. Как отца звали, если не секрет?
Вс, Сен 18, 2005 07:24pm КУ - 6817 d back

Ой, в 87-ом. Точно. Если учесть, что в школу я пошла в 1986, с 6-и лет, то всё верно.
Пн, Сен 19, 2005 03:31am Дмитрий - 6817 d back

Хабаровск - лучший Город в мире ! Поездил я по России и не только очень-очень много (работа такая), лучше чем Хабара города на видел. Очень толковый город (не в пример поволжью). Гостиниц разных много, пляжи Амура, прекрасная кухня в тамошних кафе/ресторанах !!! А местный рынок чего стоит (особенно осенью) - икра, балык, корюшка - м-м-м-м-м !!!! Про красоту хабаровчанок - вообще молчу ... (Кстати, в прошлом году нашел там себе жену, перевез её к себе в Москву - не нарадуюсь !!!! ) Москвички - ацтой(с) UDAFF.
Так что тем, кто туда едет - завидую !!!!
Пн, Сен 19, 2005 03:33am Игорян - 6817 d back

Город очень красивый,Амур вообще впечатляет.Повезло,что два дня моего пребывания пришлись на выходные и мне две хабаровчанки провели экскурсию по городу.Вечером по Амуру ходит прогулочный теплоходик,на котором проходит дискотека.Но попасть на него можно только пройдя через толпу,пропихивая себе дорогу локтями.За полтора часа катания народ напивается на нем в полный хлам.Прикол:курю на палубе,подходит подвыпивший охранник.Разговорились и он мне говорит:"А здорово мы тут москвичей пи...м !" Я говорю:"Не знаю,сам коренной москвич".Если сказать,что он удивился,значит не сказать ничего.Вообще,как мне показалось молодежь мужского возраста очень агрессивна.Девушки,согласен,супер,но очень зашуганные,видимо по причине,указанной мною в предыдушем предложении.В "Версале" я больше никогда не остановлюсь и вам не советую.
Огромный привет Маше и Наташе,спасибо за экскурсию.
Пн, Сен 19, 2005 03:50am КУ - 6817 d back

Игорь, насчёт девчёнок с тобой соглашусь. Правда, ходят во всём китайском. И даже это не портит впечатления от оббалденной красоты!
-"Вечером по Амуру ходит прогулочный теплоходик" - а , знаем. С подругой на таком как-то гуляли. Спорили. Если решка, ты флаг с носа корабля тыришь, а орёл- значит я. Если решка, ты на столе танцуешь, орёл- я. Если решка - ты пиво за борт выливаешь ...., монеты бросаешь, без каблуков перекидываешь ногу за борт... стучишься в кабину капитана... хулиганили в общем.

"молодежь мужского возраста"- интересный такой возраст, должна я Вам сказать, мужской! Laughing
Пн, Сен 19, 2005 11:11am Дед Пихто - 6816 d back

Хабаровск, Хабаровск-нас и тут не плохо кормят. Smile
Пн, Сен 19, 2005 11:46am Lisionok - 6816 d back

Хабаровские девчонки не только красивые внешне, но и с хорошим характером. Smile Знаю по себе.
Пн, Сен 19, 2005 12:18pm Dervish - 6816 d back

lisenok, seryoznaya zayavka! Smile
Пн, Сен 19, 2005 01:14pm Lisionok - 6816 d back

Dervish, чего не отнять, того не отнять. Smile
Пн, Окт 23, 2006 08:51am natasha [natgfla@mail.ru] не принимает email - 6418 d back

здравствуйте!
Вы что-то про Игорька Лернера написали? Так вот я его жена и если хотите с ним связатся то напишите на мой мейл,
Удачи!
Пн, Окт 23, 2006 09:19am natasha [natgfla@mail.ru] не принимает email - 6417 d back

здравствуйте самурай!
Вы что-то про Игорька Лернера написали? Так вот я его жена и если хотите с ним связатся то напишите на мой мейл,
Удачи!
Вт, Окт 24, 2006 09:53am Самурай - 6416 d back

Здравствуйте, Наташа! Низкий поклон! Я вашего Игоря 20 лет искал... При многочисленных переездах по стране затерялся старый блокнот с его хабаровским адресом. Царский подарок! Спасибо огромное! Мы уже связались. Еще раз благодарю. Счастливый сайт чикаго.ру! 21 год назад мы действительно жили с ним в одной комнате, в филфаковской общаге ДвГУ на Океанском проспекте, во Владивостоке... Мир тесен...
Вт, Окт 24, 2006 10:20am Dervish - 6416 d back

Samyrai Smile, sayt "odnoklassniki.ru"-esche kogo-to naydesh Smile
Чт, Ноя 2, 2006 04:31pm Lisionok - 6407 d back

Хабаровск - как много в этом слове!
Чт, Ноя 2, 2006 04:52pm Dervish - 6407 d back

Для сердца японского ....Smile
Чт, Ноя 2, 2006 04:54pm Lisionok - 6407 d back

У кого сердце японское? Это ты про что?
Чт, Ноя 2, 2006 04:59pm Dervish - 6407 d back

Цитата-"для сердца русского слилось" Smile Но японцы всегда зарились на Дальний Восток....
Пт, Ноя 3, 2006 08:42am Lisionok - 6407 d back

Фигушки-фигушки! Китайцы тоже зарились всегда. Тоже фигушки им!
Пт, Ноя 3, 2006 09:04am Самурай - 6406 d back

Лисенок - всех за Амур! Что наше, то навсегдаSmile
Пт, Ноя 3, 2006 09:11am Lisionok - 6406 d back

Cамурай, ага! Если что, лично поеду разбираться.
Пт, Ноя 3, 2006 09:56am Самурай - 6406 d back

А то! За Можай загонимSmile
Вт, Сен 29, 2015 07:23pm [Аноним] - 3154 d back

Наxyй сходи, тyпая пи3да
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru