MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Kupit Kvartiry?
Пн, Июн 22, 2015 09:05am Zhenshina - 3252 d back

mozhno li kupit kvartury, oformit ipoteky bez downpayment?
Пн, Июн 22, 2015 09:35am Oleg - 3252 d back

практически нет. Можно с минимумом (как правило 3Rolling\ Eyes , но именно "без" down-payment нет.
Пн, Июн 22, 2015 09:35am [Аноним] - 3252 d back

kak правило 3 %
Пн, Июн 22, 2015 10:05am Zhenshina - 3252 d back

podskazhite kakie companii ili instituty dauyt pod 3 pocenta i esli li mozhno vubrat samoy raouyn
Пн, Июн 22, 2015 10:30am Oleg - 3252 d back

Район, точнее квартиру, Вы и так сами выбираете. Никто Вам диктовать не имеет права. Это даже противозаконно для компаний давать одни условия кредита для одного района и другие для другого.

Существуют специальные программы для людей, которые первый раз покупают и они-то и позволяют купить с минимальным взносом.
Теоретически v любой mortgage компания должна знать об этом...

Моя жена занимается real estate и я могу спросить у нее более подробно или же просто дать Вам ее телефон
Пн, Июн 22, 2015 11:02am Zhenzhina - 3252 d back

spasibo Oleg, napishite mne ee kontakt na email. Ya hotela by vse yznat i na chto rasschituvat.

ia chitala pro FHA loans, no vse ravno ochen mnogo voprosov
Пн, Июн 22, 2015 11:25am Oleg - 3252 d back

"Email отправлен" дайте знать, если не получили
Пн, Июн 22, 2015 11:41am Zhenshina - 3252 d back

blagodaruy. Popluchila I prochitala. Ewe raz spasibo.
Пн, Июн 22, 2015 11:51am Zhenshina - 3252 d back

napisala vam email
Пн, Июн 22, 2015 01:54pm [Аноним] - 3252 d back

там где 3 процента downpayment лучшe не селиться.
Вт, Июн 23, 2015 08:45am Женщина - 3251 d back

Извините, я немножко тупая и не догоадалась нажать на кнопку Russkij -> Русский внизу окна сообщения этого форума

spasibo Oleg, napishite mne ee kontakt na email. Ya hotela by vse yznat i na chto rasschituvat.
спасибо Олег, напишите мне ее контакт на емаил. Я хотела бы все узнат и на что расщитыват.
Вт, Июн 23, 2015 12:24pm Елена не принимает email - 3251 d back

О , я тоже столкнулась с этим вопросом. Оказывается ещё и хороших Риелторов русской говорящих ни найти. Позвонила по газете некой Джанелии Наривончик, так она со мной так разговаривала, что я от шока день в себя прийти не могла. Абсолютное хамло, так ни чего толком и не объяснила. Я только одно поняла ,что та цена и квартира, которая была в газете, это просто рекламная утка!! И что по экскурсиям она со мной гулять не собирается, хотя я за кешь хотела купить. Я просто в шоке. Может кто по советует нормального агента, русскоговорящего? Американцев в этом деле хвалят, но я очень плохо говорю.
Вт, Июн 23, 2015 12:24pm Елена не принимает email - 3251 d back

О , я тоже столкнулась с этим вопросом. Оказывается ещё и хороших Риелторов русской говорящих ни найти. Позвонила по газете некой Джанелии Наривончик, так она со мной так разговаривала, что я от шока день в себя прийти не могла. Абсолютное хамло, так ни чего толком и не объяснила. Я только одно поняла ,что та цена и квартира, которая была в газете, это просто рекламная утка!! И что по экскурсиям она со мной гулять не собирается, хотя я за кешь хотела купить. Я просто в шоке. Может кто по советует нормального агента, русскоговорящего? Американцев в этом деле хвалят, но я очень плохо говорю.
Вт, Июн 23, 2015 02:00pm Oleg - 3251 d back

Мне кажется это действительно проблемаSad (утки в газетах это вообще отдельная история).
Когда мы покупали свою первую квартиру, то столкнулись с такой же проблемой. Некоторые русские агенты (без имён) ожидали, что мы купим как максимум на второй день, некоторые пытались играть в игры за нашей спиной и т.п., также все они давили нещадно... в итоге мы купили через американскую компанию, а потом супруга сама стала заниматься.

А уж если Вы продаете через не совсем порядочного агента (скажем мягко), то Вам вообще не повезло, т.к. все контакты потенциальных покупателей идут через него/неё. Это противозаконно, но я знаю случаи, когда агенты не передавали владельцу offer просто потому, что они так решили, но по закону (и логике) это дело владельца рассмотреть каждый offer и решить, что делать.

Елена, если Вам интересно, оставьте Ваш емаил (или пришлите мне Ваши координаты) и я попрошу свою супругу позвонить Вам.
Вт, Июн 23, 2015 02:11pm [Аноним] - 3251 d back

Можно посмотреть pиелторов на сайте www.bazar-rus.com
Вт, Июн 23, 2015 05:01pm [Аноним] - 3251 d back

Не связывайтесь с русскими. Возьмите друга кто вам сможет переводить
Вт, Июн 23, 2015 05:15pm Леся - 3251 d back

Вообше етот институт реелторства в Америке такая залипуха. Не один из 10 миллионов реалторов не продает достаточно домов что бы сушествовать на комишин. Единственная надежда для них , что когда нибудь выскочет что то очень хорошее И очень дешевое, И они ето купят на себя, потом намажут стенки известью И продадут ето в тридорого вам дорогие мои бес шансные терпилы -- Клиенты.
Вт, Июн 23, 2015 05:58pm HappY - 3251 d back

Не один из 10 миллионов реалторов не продает достаточно домов что бы сушествовать на комишин.

BS. The average income for a real estate agent that works between 40 and 59 hours a week is $54,000 a year. Not only do part-time agents bring the median income down, but many agents don’t work very hard. >>>> google статистику по заработку Леся
Вт, Июн 23, 2015 06:29pm [Аноним] - 3251 d back

Happy, если для вас 54,000 в год - это хороший заработок, то причем тут статистика?
Ср, Июн 24, 2015 08:46am HappY - 3250 d back

Eto ne bulo NE moe mnenie, a namek bul na to chto ne nado brosat phrazy mol ne vozhmozhno zarabotat na prozhivanie buduchi realtorom.
Ср, Июн 24, 2015 08:54am Леся - 3250 d back

Думаю предложить лекцию на тему ,,Почему не стоит покупать жилье в кредит,,
Пяти часовой класс где я докажу вам что не стоит добровольно становится рабом банков, Цена $500, записываемся.
Ср, Июн 24, 2015 09:38am s - 3250 d back

Леся, дорогая!

Согласно последним официальным статистическим данным: "The median wage in the US per person is $26,695. This tells us a lot since the median household income is at $50,500".

Я бы с удовольcтвием записалась к вам на консультацию, где бы Вы обьяснили как семье с доходом в 50К в год, с двумя детьми купить без кредита квартиру за допустим 150К.

Итак суммируем, есть 50К в год и двое детей, т.е. минус 20% налогов, минус страховка, минус дет.сад, минус обслуживание машин, минус одежда-еда, минус отдых раз в год, минус стоимость телефонов, минус интернет и т.п., но покупаем недвижимость за 150К без кредита.

Куда Вам $500 приенести?

P.S. Ситуация выше не моя, просто помните что с высоты особенно больно падать и не задавайтесь.

P.P.S. Пользоваться mortgage calculator многие умеют и без Вас.
Ср, Июн 24, 2015 09:45am [Аноним] - 3250 d back

(BS. The average income for a real estate agent that works between 40 and 59 hours a week is $54,000 a year. Not only do part-time agents bring the median income down, but many agents don’t work very hard. >>>> google статистику по заработку Леся)

If average work hours is 40 to 59 it is not a part time.
Ср, Июн 24, 2015 11:14am [Аноним] - 3250 d back

брать квартиру в кредит не идеальная ситуация, но могу легко доказать, что это все-таки выгоднее, приятнее и т.п., чем жить в ренте и выплачивать чужую квартиру (также взятую в кредит landlord-ом).
Даже при одинаковом платеже (если ипотека+налоги+ассоциациая = цене рента), своя квартира должна быть выгоднее, так как ипотека+налоги списываются с Вашего дохода, когда налоги сдаются; квартира потихоньку да выплачивается; недвижимость растет в цене (не всегда, конечно, но если смотреть график за любые 10-15 лет, то почти всегда).
Ср, Июн 24, 2015 11:29am Smile - 3250 d back

Подскажите с чего начать если я хочу купить квартиру в кредит?
Ср, Июн 24, 2015 12:29pm [Аноним] - 3250 d back

С получения приапрува на моргидж.
Ср, Июн 24, 2015 12:45pm Дед - 3250 d back

1. Леся - мужик
2. Леся - троль
Поетому не советую обращать внимание, на ево бред.
Ср, Июн 24, 2015 12:46pm Smile - 3250 d back

А кто-то может посоветовать американского риелтера плиз? У меня хороший английский.
Ср, Июн 24, 2015 01:00pm [Аноним] - 3250 d back

"с чего начать если я хочу купить квартиру в кредит?" (ц)

В принципе, если Вы проделали небольшую домашнюю работу, то, как посоветовали выше с mortgage pre approval.

Если же Вы "просто хотите", то может иметь смысл найти нормального (см.выше и остерегайся подделокSmile real estate agent и поговорить с ним. Нормальный агент никогда точно не скажет (и уж не будет ничего гаpaнтировать) про ваш будущий mortgage, но какую-то информацию Вы получите. Он сможет сказать, что в принципе есть на рынке и по каким ценам (вдруг Вы ожидали купить дом за 100К, в районе, где студии по 200К), какие существуют (в общем будущем) програмы финансирования и т.п. В конце концов сможет посоветовать mortgage компанию...

А сам процесс довольно прост, ВЫ находите нежвижимость, даете оффер, Ваша mortgage компания работает над вашем mortgage, адвокат работает над документами, Вы (спец.компания) делаете инспекцию, потом closing (официальное оформление) и всё. "Бесполезный" агент все это координирует и получает свои проценты не с Вас, а с продавца и то если все получилось и сделка состоялась.
Ср, Июн 24, 2015 01:36pm [Аноним] - 3250 d back

а я вот не покупаю.. Скажите, ето очень глупо? Я боюсь на mortgage подписываться, со временем хочу где-нибудь поближе к городу жилье снять, а куплю и навсегда в сабурбс. Так ведь люди так тоже делают, правда?
Ср, Июн 24, 2015 01:41pm [Аноним] - 3250 d back

"ак ведь люди так тоже делают, правда?"

Конечно, правда. И неизвестно, что более верно. Если еще не решили/не готовы/не знаете где i t.d., то значит еще не время
Ср, Июн 24, 2015 02:10pm Smile - 3250 d back

Преапрувала пока нет, не занималась еще этим. Но я смотрю онлайн варианты которые есть в нужном мне раёне и хотелось бы купить без агента, напрямую у владельца. Возможно ли такое?
Ср, Июн 24, 2015 02:17pm [Аноним] - 3250 d back

О, Боги! Люди сделайте простейшее исследование по поводу выгодности/невыгодности приобретения недвижимости: выберите район, где хотите купить, найдите такое же жилье в аренду и посмотрите на месячный платеж. Не надо сравнивать цену аренды студии в Линкольн Парке с месячным платежом за ипотеку в ебенях вроде манделайна. Если вы готовы жить в манделайнах, то посмотрите цену аренды в манделайнах. Цена аренды будет значительно ниже месячного платежа, связанного с владением "своей" недвижимостью (ипотека, страховка, налоги, ремонт итд). Живите там, где нравится, путешествуйте, отдыхайте, меняйте профессии, не бойтесь уйти с работы, потому что ипотека давит,


А разницу между арендой и месячным платежом за владением "собственным" домом инвестируйте в другие инструменты.

А уж возможность позвонить хозяину арендованной недвижимости и сказать, что чего-то там сломалось, и он может прийти в такое-то время и починить, -это ни с чем несравнимое удовольствие.
Ср, Июн 24, 2015 02:27pm Леся - 3250 d back

Многие люди понакупали домов а платить не могут, но И становится банкротами тоже не хотят. Они ишут кому бы ето свое добро сдать в рент хоть за пол цены. Поетому сегодня можно относительно не дорого жить в хорошй квартире.

А покупка ето не вариант. Ну подумайте вам 30 лет И вы взяли моргечь на 30 лет. Если повезет И вы не обанкротитесь за 30 лет то в 60 вам принесут бумажку, дид, типа тайтл на дом. И нахера он вам нужен? В 60 у человека одна задача, не пропустить сеил на дйперсы для взрослых.

Надо жить! А не работать что бы платить за то что бы какие то пидары банковские жили.
Ср, Июн 24, 2015 02:31pm HappY - 3250 d back

Ludi zabuvaut chto platiat rent diade v karman knoruy sam vuplaxhivaet mortgage banky.
Ср, Июн 24, 2015 02:43pm Леся - 3250 d back

Хепи рид май липс. Я плачу дяде меньше чем дядя платит банку.
А сейчас у дяди еше одна проблема, будут менять окна. И ето екстра асейсмент $20 000.
Дядя было заикнулся нашет поднять стоимость рента , на что получил мой вежливый отказ.
Мораль сей басин такова, пока ты не подписался под что то ты свободный человек.
Ср, Июн 24, 2015 02:53pm [Аноним] - 3250 d back

Дорогая Леся!

Мы меняли ВСЕ окна у себя в доме (7 больших окон), брали чуть ли не самые дорогие и получилось где-то около 3-ь тыс. За сколько же окон собирается платить Ваш хозяин? Может Вы случайно нолик лишний приписали?

Цены на рент последнее время растут и в один прекрасный момент он все-таки или попросит Вас или же поднимет. Но Вы, конечно, тут же найдете еще лучше, больше и дешевле, так что мы за Вас спокойныSmile
Ср, Июн 24, 2015 02:57pm HappY - 3250 d back

Я плачу дяде меньше чем дядя платит банку

Ewe odno zabluzhdenie
Ср, Июн 24, 2015 02:59pm HappY - 3250 d back

Anonin chto za kompaniya kotoraya pomeniala 7 okon za 3K? Slabo veritsa
Ср, Июн 24, 2015 03:00pm Леся - 3250 d back

Заблуждение ето состояние в котором пребывает мой любимый Украинский народ.
Ср, Июн 24, 2015 03:05pm [Аноним] - 3250 d back

HappY: Anonin chto za kompaniya kotoraya pomeniala 7 okon za 3K? (c)

Это было несколько лет назад (года три), но я не думаю, что цены так уж сильно изменились.
Нормальные польские ребята, до этого меняли у нас балконную дверь. Если Вам правда надо оставьте координаты и я Вам скину их телефон
Ср, Июн 24, 2015 03:05pm HappY - 3250 d back

A kto-to znayet chto za demografia v Prospect Heights?
Ср, Июн 24, 2015 03:09pm HappY - 3250 d back

Spasibo yzhe ne nado, Okna pomeniany, ya ne dumauy chto " y vas samuye dorogie okna", no naduys oni vam prosluzhat gody i vy nashli po nyzhnouy vamtsene /kachestvy Smile imenno dlia vas
Ср, Июн 24, 2015 05:33pm [Аноним] - 3250 d back

Леся, так приятно видеть умного человека. Народ даже не понимает, что налоги на недвижимость постоянно растут, в не самых крутых районах этот платеж может достигать 1000 долларов в месяц, что сравнимо с арендой не самой плохой квартиры в этом самом районе.Т.е. даже если вы честно откормили 30 лет банк, то, все равно, вы будете платить налог на недвижимость до самой смерти. А прикол в том, что когда дом выплачен, он вам уже не нужен. Дети выросли, ухаживать за домом трудно, да и не по деньгам. И вот начинается наебка в обратную сторону - reverse mortgage называется.

надо понимать только одно, все эту истерию с покупкой недвижимости придумали самые богатые люди, во-первых, это позволяет дать деньги в долг под минимум 6% на 30 лет, при 0 рисках. А такой вариант, люди, кто разбирается, знают, что найти непросто. Причем, вы бы все заглянули в свои mortgage loan amortization schedule , и посмотрели, сколько вы денег отдали, и сколько вы банку должны. Вы будете удивлены, что первые 10 лет вы, практически, платите только проценты. Второй резон подсадить всех на ипотеку - это чтобы народ не дергался. Вот сидят люди, ненавидят свою работу, а сделать ничего не могут - ипотеку надо выплачивать. В то время как на ренте сказал спасибо, и на свободу с чистой совестью в ровно то жилье, которое можешь позволить.

Миллионы людей, прикованных к рабочим местам, ипотеками - это здорово для государства, ведь государство стрижет налоги с каждого. Средний подоходный налог в Америке - 30%. Т.е. все пашущие на дядю, 4 месяца в году ходят на работу ... бесплатно, правда, при этом они тратят бензин, чтобы двигать свои тушки от дома до работы, надевают одежду, едят еду, опять - сплошной плюс для экономики. Что называется, мне не надо, чтобы вы заработали, мне надо чтобы вы заебaлись.
Ср, Июн 24, 2015 06:40pm iggy - 3250 d back

What the muck is your point if you have one?
Ср, Июн 24, 2015 06:42pm iggy - 3250 d back

One more thing. Every time I see word ипотека I think they either live in russia or just arrived. Either way how can they know anything about buying property here?
Am I wrong?
Ср, Июн 24, 2015 07:24pm tvika - 3250 d back

в не самых крутых районах этот платеж может достигать 1000 долларов в месяц (ц)

вы о манхеттене наверное? Даже в Еванстоне налоги в 2 раза меньше на дом обычного размера (6-7K a year for a big house, 3,5 K for a typical condo)). Чушь такую придумали.
Ср, Июн 24, 2015 07:25pm tvika - 3250 d back

от слова ипотека меня трясет. Ето очень странно звучит - ипотека, среднее между ипподромом и игротекой.
Ср, Июн 24, 2015 07:27pm tvika - 3250 d back

Средний подоходный налог в Америке - 30%

собачья чушь. Также собачья чушь про 6 процентов, it is 3% on average.
Ср, Июн 24, 2015 07:55pm Леся - 3250 d back

А вы заметили что люди которые обожают жить в Америке, не имеют даже малейшего представления о жизни в етой самой Америке.
Мне кажется что Иги И Твика старые паблийкеисты которые давно присели на город И от етава шастья никак не могут опомнится.
Ср, Июн 24, 2015 08:06pm [Аноним] - 3250 d back

куда лучше денежки вложить?
Ср, Июн 24, 2015 08:58pm [Аноним] - 3250 d back

Ой блин,Леся. Не неси чушь,походу это ты в " своей" придуманной тобой же Америке живёшь
Ср, Июн 24, 2015 09:04pm [Аноним] - 3250 d back

Слышали, как в русском магазине "давно прибывшие" говорят "послайсайте этот пис"? Ну вот, моргич говорит тот же самый сорт людей. Еще, эти же самые люди говорят дентист, иншура, трок, кеш итд. Это какой-то там Набоков до конца жизни переживал, если не мог точно выстроить фразу на чистом русском, а нам чё? А нам ничё! Мы "моргич" и "ипись оно всё канём".
Ср, Июн 24, 2015 09:20pm [Аноним] - 3250 d back

от слова ипотека меня трясет. (твика)

А меня трясет от слова "иншура".Когда слышу это слово,хочется грохнуть этопу типу по башке.Лучше бы уже по-русски называл "страховка".
Ср, Июн 24, 2015 10:15pm tvika - 3250 d back

глупышки, есть нормальное русское слово "ссуда", если пишете по-русски. Нет, надо написать по новорусски, "ипотека."
Ср, Июн 24, 2015 10:16pm tvika - 3250 d back

"иншура", "трок" используют только совсем малограмотные люди.
Ср, Июн 24, 2015 10:35pm [Аноним] - 3250 d back

например ассоциашин фи 250 в месяц, налог 150 в месяц, уже 400, ремонт самой, баксов 500-600 все равно на ветер выкидываешь
Ср, Июн 24, 2015 10:37pm [Аноним] - 3250 d back

то есть я через 10 лет или с кондо за 60, или с 40к наличными
Ср, Июн 24, 2015 10:39pm [Аноним] - 3250 d back

40к можно всегда вкладывать, короче, по-моему такая же фигня и получается, дом чуть-чуть выгоднее, но без дома ты ни к чему не привязан
Ср, Июн 24, 2015 11:18pm ласточка - 3250 d back

неужели вы думаете что все те кто купил дома или квартиры не умеют считать
мне выгоднее выплачивать танхом
не смотря на тексы и ассейсмент с учетом хороших школ
рент у нас такого танхома как я выплачиваю 2 500 в месяц плюс свет газ и вода
Ср, Июн 24, 2015 11:27pm [Аноним] - 3250 d back

ласточка, у всех разная ситуация, я пыталась для себя поcчитать, покупать кондо за 60 или нет.
Ср, Июн 24, 2015 11:32pm [Аноним] - 3250 d back

мысли вслух так сказать, все жду, когда кто-нибудь распишет, как ето круто иметь кондо за 60 и где же я неправильно cчитаю
Ср, Июн 24, 2015 11:46pm [Аноним] - 3250 d back

Дурашка, ипотека в русском языке обозначает mortgage
Ср, Июн 24, 2015 11:47pm [Аноним] - 3250 d back

О чем последний пост?
Чт, Июн 25, 2015 12:02am [Аноним] - 3250 d back

О дурашке Твике
Чт, Июн 25, 2015 08:33am Aleks - 3249 d back

Считаю что в моргиджи главное праведно выбрать место нахождения недвижимости все остальное тех вопрос
Чт, Июн 25, 2015 08:37am [Аноним] - 3249 d back

иметь свое жилье всегда выгодно!!!! кредит можно выплатить раньше как многие делают
Чт, Июн 25, 2015 08:46am [Аноним] - 3249 d back

А кто считал , что выгоднее по финансам купить дом или построить самому?
Чт, Июн 25, 2015 09:07am [Аноним] - 3249 d back

Ну вот, пришел человек, единственным аргументом за "свое" жилье у него является то, что некие "многие" "выплачивают кредит раньше". Выгодность vs. невыгодность просчитывается цифрами, а не эмоциями, любезный.
Чт, Июн 25, 2015 09:22am [Аноним] - 3249 d back

ну выплатила я, ну и что (ето я опять про кондо за 60). У меня на руках кондо, и 500 в месяц все равно платить
Чт, Июн 25, 2015 09:26am [Аноним] - 3249 d back

я и так могу комнату снять за 500, а те 60к вкладывать куда-нибудь. Обьясните мне выгодность. Я серьезно, мне надо решать, покупать или нет.
Чт, Июн 25, 2015 09:32am [Аноним] - 3249 d back

А где это расходы на кондо составляют 500 долларов в месяц после выплаты? Какой налог + ассесмент + ремонт?
Чт, Июн 25, 2015 09:37am Smile - 3249 d back

А кто-то имеет опыт покупки недвижимости на онлайн аукционе? Есть сайты где банковская недвижимость продается и есть даже с возможностью финансирования.
Чт, Июн 25, 2015 09:44am [Аноним] - 3249 d back

250 ассесмент + 150 налог + 100 на ремонт
Чт, Июн 25, 2015 09:48am [Аноним] - 3249 d back

недвижимость на онлайн аукционе.

На самом деле это не живой аукцион. Обычно они ставят мимимальную цену и вы также, даете своё предложение. Вы не знаете сколько другие предложили, сколько вообще других предложений и т.д.

Также часто Вы даже не можете посмотреть прежде чем давать offer. Также все риски на Вас (например, они не так внимательно проверяют документы и у Вас может занять долгое время сделать нормальный title). Обычно такие аукционы не подразумевают финансирования, но гарантируют большой ремонт "счастливому" покупателю.
Чт, Июн 25, 2015 09:48am [Аноним] - 3249 d back

ето я теоретически, сколько на самом деле платить после выплаченного кондо?
Чт, Июн 25, 2015 09:51am [Аноним] - 3249 d back

"250 ассесмент + 150 налог + 100 на ремонт" (c)

Квартира которая стоит 60К скорее всего не будет иметь таких цифр.

"сколько на самом деле платить после выплаченного кондо?"
ассесмент + налог
Чт, Июн 25, 2015 09:52am [Аноним] - 3249 d back

и сколько ассесмент + налог?
Чт, Июн 25, 2015 09:55am [Аноним] - 3249 d back

ассесмент и налог такой что самому жить нельзя потому что дорого.
Как на Lake Shore, квартиры стоят сравнительно недорго, но ассоцииции настолько звереют что людям приходится платить под 1000 только одного ассесмента.
На пенсию особо не разгуляешся.
Чт, Июн 25, 2015 10:05am [Аноним] - 3249 d back

то есть ассесмент меньше 250 ето нереально?
Чт, Июн 25, 2015 10:29am Oleg - 3249 d back

"то есть ассесмент меньше 250 ето нереально?" (c)

А какой реальный платеж за машину? Нормальный человек тут же спросит "какая машина?"

так и с Вашим вопросом? Вы о какой квартире думаете?

Если 3-х комнатная, где все (вода, газ) уже включено, где есть несколько бассейнов в комплексе, где есть подземная парковка, где охраняемый вьезд, то к сожалению не реально.

Если же Вы говорите об однoкомнатной в обычном (но все равно не самым плохом районе), то тогда очень даже реально.
Чт, Июн 25, 2015 10:39am [Аноним] - 3249 d back

не самом плохом, но все же плохом?Smile В Норсбруке сколько ассесмент фи примерно будет?
Чт, Июн 25, 2015 10:40am [Аноним] - 3249 d back

серьезно кто сколько платит ассесмент?
Чт, Июн 25, 2015 10:50am [Аноним] - 3249 d back

537
Чт, Июн 25, 2015 10:53am [Аноним] - 3249 d back

120
Чт, Июн 25, 2015 10:54am [Аноним] - 3249 d back

120 в каком ра'оне?
Чт, Июн 25, 2015 11:08am Smile - 3249 d back

но гарантируют большой ремонт ъсчастливомуъ покупателю (ц)

я в курсе что там скорее всего убитое жилье, но потому и цена ниже.
А как проверить тайтл до покупки?
Чт, Июн 25, 2015 11:29am [Аноним] - 3249 d back

какой смысл покупать квартиру, если после ее выплаты, платить в месяц почти столько же, сколько рент??
Чт, Июн 25, 2015 12:02pm A.A. - 3249 d back

Ой народ, как всегда всё смешали в кашу и сравниваете яблоки с апельсинами.

Рент за жильё, где налоги $1000 в месяц, НИКОГДА не будет стоить ту же $1000 в месяц. Хозяин, который платит $1000 только за налоги, никогда за $1000 не сдаст. Оплата рента обычно приблизительно равна расходам хозяина на это же жильё. Налоги $1000 в месяц есть например на дома в Баффало Гров, те же дома в рент стоят примерно $3000 в месяц плюс-минус. Можно снять квартиру в рент за $1000 в вилинге или палатайне, но налоги за эту квартиру будут примерно $150-200.

Теперь, товарищ который писал что 4 месяца в год мы все работаем на подоходные налоги. Ну не все, т.к. процент налога у всех разный. Кроме того, если уже говорить о выгодах, то интерес выплаченный за мортгич списывается с налогов, а это совсем немало. А вот если снимать в рент, то тот же процент подоходного налога платиться (т.к. зависит только от заработанной суммы), а вот списать нечего. Т.е. для подоходного налога иметь своё жильё выгоднее.
Чт, Июн 25, 2015 12:07pm A.A. - 3249 d back

Дальше. Какой смысл покупать, если даже выплав долг банку, за квартиру всё равно нужно платить (налоги, страховку, ремонт)? Но ведь платить нужно будет теперь гораздо меньше, чем за такую же, но в рент. И всегда можно продать. Её стоимость 100% вырастет за те 20-30 лет, которые вы её выплачивали.

Дальше. Кто-то писал, что лучше деньги инвестировать во что-то другое. ГУД ПОИНТ! Но... обычно люди, живущие в ренте, никуда не инвестируют. Большинство людей устроено так, что билы оплачивают, а остальное прожигают. Вот у них ничего и не собирается. А в 60 лет нужны не только дайперы. Ещё кушать хочется, и жить где-то надо, и медикаменты покупать. А сил работать уже маловато. А инвестиций нет. Вот тут оно и пригодилось бы выплаченное жильё, которое можно как минимум продать.
Чт, Июн 25, 2015 12:17pm [Аноним] - 3249 d back

у нас родственники купили дом за 200к, выплачивали всю жизнь, сейчас етот дом стоит 120к, да и так продать не могут
Чт, Июн 25, 2015 12:19pm [Аноним] - 3249 d back

им токсхе все банки всю жизнь говорили, что стоимость вырастет 100%
Чт, Июн 25, 2015 12:22pm Дед - 3249 d back

у нас родственники купили дом за 200к, выплачивали всю жизнь, сейчас етот дом стоит 120к (ц)

Где находица дом? Когда куплен?
Чт, Июн 25, 2015 12:26pm [Аноним] - 3249 d back

мичиганSmile 30 лет назад cчитался очень хорошим инвестментSmile
Чт, Июн 25, 2015 01:17pm Дед - 3249 d back

Rolling\ Eyes Нью Баффало, по прежнему хорош и растёт в цене. Где именно в Мичигане?
Чт, Июн 25, 2015 01:25pm [Аноним] - 3249 d back

Detroyt?
Чт, Июн 25, 2015 01:34pm [Аноним] - 3249 d back

troy
Чт, Июн 25, 2015 01:37pm [Аноним] - 3249 d back

пригород Детроита, там раньше наших инженеров даже без английского на gm сразу брали
Чт, Июн 25, 2015 01:40pm [Аноним] - 3249 d back

дед, у тебя сколько ассесмент?
Чт, Июн 25, 2015 01:49pm [Аноним] - 3249 d back

" если уже говорить о выгодах, то интерес выплаченный за мортгич списывается с налогов, а это совсем немало. А вот если снимать в рент, то тот же процент подоходного налога платиться (т.к. зависит только от заработанной суммы), а вот списать нечего. Т.е. для подоходного налога иметь своё жильё выгоднее." (C)

Обьясняем, во-первых, списывается только с налогов у тех людей, которые делаютitemized deductions . Чтобы было выгодно брать itemized deduction вместо standard deduction , надо чтобы сумма превышала n*6200 (где n - количество народу в семье, year 2014). Кроме того, вы не экономите доллар к доллару. Вы эконoмите только тот процент доллара, в какой tax bracket вы находитесь. Если 30% , то 30 центов с доллара. При конкретной экономии, когда вы снимаете жилье, вы экономите доллар к доллару. Если кто-то там не знает как инвестировать, это не повод покупать жилье. Это повод разобраться в инвестировании.

Помню, как меня удивило, когда среди моих друзей, которые реально имеют образование, мозги, хорошую профессию большинство жило в арендованном жилье, а не в своем. При этом люди имели инвестиции в разных инструментах, путешествовали несколько раз в год в интересные страны, типа, Исландии, Морокко, Фиджи итд. У меня была возможность упорствовать в своем заблуждении по поводу недвижимости, либо начать разбираться.

Опят же, я прекрасно понимаю, что генеральная линия партии другая. Людей надо держать на привязи, стричь с них налоги, а иначе как? Если все станут умными, свободными и с частливыми, кто будет кормить лентяев и политиков? Они тоже есть хотят.
Чт, Июн 25, 2015 02:13pm Дед - 3249 d back

Нет у меня никакова ассесмента
Чт, Июн 25, 2015 02:16pm A.A. - 3249 d back

Аноним от 01:49pm, люди у которых доход меньше чем н*6200 (т.е. средняя семья с 2мя детьми это 4*6200=24,800) не смогут себе позволить купить какое-либо жильё вообще. Как они смогут купить/ платить если они получают грязными $2К в месяц? Максимум, максимум они смогут тратить $1К на жильё, соответственно это рент.

С последним абзацем полностью согласна. Я не уговариваю "за" покупку, сама сейчас живу в ренте; много лет жила в ренте и много лет жила в собственном доме. Во всём есть плюсы и минусы, но в кашу мешать инфу всё равно не надо. Smile
Чт, Июн 25, 2015 02:22pm Дед - 3249 d back

Помню, как меня удивило, когда среди моих друзей, которые реально имеют образование, мозги, хорошую профессию большинство жило в арендованном жилье, а не в своем.(ц)

Глупость всегда поначалу удивляет.
Чт, Июн 25, 2015 02:34pm tvika - 3249 d back

дурашка, который не понимает что всем тут присутствующим известно слово ипотека, также как и много других слов тебе не известных. Слово ето, дурашка, не является русским , а заимстованным, то есть для тебя не жалко обяснить, его взяли из другого языка, скорее всего, греческого. Русский аналог ето заем или ссуда.
Чт, Июн 25, 2015 02:36pm tvika - 3249 d back

а я знаю кто купил дом в DC за 300K 30 лет назад, а теперь етот дом 800К. So, it depends.
Чт, Июн 25, 2015 02:37pm [Аноним] - 3249 d back

регион тоже заимствованно, но ето не значит, что слово не используют и надо каждый раз кого-то одергивать, если кто-то сказал регион
Чт, Июн 25, 2015 02:45pm [Аноним] - 3249 d back

а никто и не одергивает, просто высказывают мнение. Регион слово старое, а ипотека относительное новое и используют его все кому не лень.
Чт, Июн 25, 2015 02:59pm [Аноним] - 3249 d back

DC за 300K 30 лет назад, а теперь етот дом 800К (c)
это стало быть прибыль около 3%. Минус потерянные деньги на ремонт и всякую фигню что то не очень.
Чт, Июн 25, 2015 03:06pm A.A. - 3249 d back

Абсолютно не очень. Недвижимость это далеко не самое выгодное вложение денег. Но вопрос вот в чём: будете ли вы постоянно и активно инвестировать деньги во что-то другое, когда живёте в ренте? Если ответ да, то вам действительно возможно выгоднее снимать жильё. Если ответ нет, то даже 3% возврат это лучше чем ничего.
Чт, Июн 25, 2015 03:09pm [Аноним] - 3249 d back

а почему 3%?
Чт, Июн 25, 2015 03:26pm Дед - 3249 d back

Русский язык, почти на половину, состоит из заимствований из других языков.
Более таво, вся так называемая, русская культура, практически полностью сделана по западным лекалам. Когда племена печенегов и фино-угров, каторые взяли себе псевдоним *русские*, ещо промышляли набегами и подсечным земледелием, в Европе, уже писали трёх-стопным ямбом и хореями. Были развиты науки и ремёсла, были открыты школы и университеты.
Чт, Июн 25, 2015 03:34pm Aleks - 3249 d back

Не самое выгодное , но самое простое и надежное! Особенно для тех кому лениво искать новые возможности для инвестиций, а то, что государство налоги дерет так при ренте тоже платишь только косвенно!
Чт, Июн 25, 2015 03:35pm [Аноним] - 3249 d back

Ничего не надо инвестировать вложил в Мировой фондовый индекс типа Vanguard и сиди отдыхай.
Чт, Июн 25, 2015 03:39pm [Аноним] - 3249 d back

какие налоги?, в IRA и 401К налогов не берут.
в этом и весь смысл, за жильё с вас будут брать налоги 30 лет а там чистая прибыль
А потом к пенсии можно не работать потихоньку вытягивать с IRA, если меньше 20 штук в год то налоги копеешные.
Чт, Июн 25, 2015 03:39pm [Аноним] - 3249 d back

А если твои фонды мировые рухнут в следствии какои нибудь аферы пока ты отдыхать будишь!?
Чт, Июн 25, 2015 03:41pm [Аноним] - 3249 d back

также как и Real Estate рухнул, никого не пожалел.
ровно в два раза а то и больше.
а индекс уже больше чем в два раза поднялся, тогда как РЕ ещё не дошло до уровня 2007 года не дошло. У нас в Иллинойсе в большинстве районов цены на уровне 2003 года.
нигде никакой гарантии.
но со временем всё вернётся.
Чт, Июн 25, 2015 03:50pm [Аноним] - 3249 d back

Ха на бирже можно сгореть в 0 а недвижимось всегда спросят возможно и не так дорого но хоть какая то радость
Чт, Июн 25, 2015 03:57pm A.A. - 3249 d back

Мировые фонды на 0 никогда не рухнут; упасть в цене могут, но не на ноль. А с жильём можно упасть и ниже нуля, это когда долг за дом выше чем его стоимость.
Чт, Июн 25, 2015 04:03pm [Аноним] - 3249 d back

но это мы всё говорим о недвижимости как инвестиция
если же есть семья, дети. особенно если не один то жить в своём доме всегда лучше.
Чт, Июн 25, 2015 04:16pm Дед - 3249 d back

Мировые фонды на 0 никогда не рухнут (ц)

Я почему то больше чем уверен в том, што ликвидность *мировых фондов*, будет мало каво интересовать, при обьявлении атомной атаки, што в совокупности с альфа сабакой, в кремле, вполне вероятно.
Чт, Июн 25, 2015 04:28pm A.A. - 3249 d back

Дед, не дай бог конечно, но при объявлении атомной атаки ликвидность недвижимости тоже резко сократится.

Аноним, а разве семья с детьми не может снять дом в рент?

Повторюсь, я не агитирую ни "за" ни "против" покупки или рента. Я сама, если честно, пытаюсь разобраться что лучше для меня.
Чт, Июн 25, 2015 04:59pm [Аноним] - 3249 d back

Дед, меня, право слово, глупость не удивляет, меня удивляет, когда новообращеные любители оперы начинают престарелых бабулечек-билетерш мутузить.
Чт, Июн 25, 2015 05:51pm [Аноним] - 3249 d back

Квартиру покупать выгодно когда асессмент невысокий. А так лучше дом конечно. Дом всегда лучше ценится. Американцы предпочитают дома, а не квартиры.
Чт, Июн 25, 2015 06:35pm [Аноним] - 3249 d back

Вот, еще один железный дровосек. Теперь ,в качестве аргумента к покупке дома , приводятся предпочтения американцев.
Чт, Июн 25, 2015 07:12pm iggy - 3249 d back

Беседа ведется о покупке недвижимости где?
В Америке. Так что, похоже, дрова рубишь ты
Пт, Июн 26, 2015 08:19am [Аноним] - 3248 d back

Аноним, а разве семья с детьми не может снять дом в рент? (ц)
Может конечно, но там ничего нельзя будет менять, обустраивать без специального разрешения. Дети могут чего-нибудь поломать, испортить.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru