MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Дорого ли в США стоят услуги Стоматолога ???
Вт, Апр 8, 2008 03:11am ALASKA - 5886 d back

Дорого ли в США стоят услуги Стоматолога ???

Мне тут недавно рассказали про цены и у меня чуть уши в трубочку не свернулись... Неужели так дорого ???
Мне говорили что 1500$ за две пломбы это обычное явление ... жесть ... Неужели такие жестокие цены на помощь Стоматолога ? Sad
Вт, Апр 8, 2008 06:09am [Аноним] - 5885 d back

Мне говорили что 1500$ за две пломбы это обычное явление (ц)
Иногда и за одну............
Вт, Апр 8, 2008 07:53am [Аноним] - 5885 d back

не знаю точно, сколько стоят пломбы
у меня зубная страховка.
зубные страховки довольно дешёвые.
а вообще цены на стоматологические услуги, конечно, высокие.

гр.
Вт, Апр 8, 2008 08:11am E. - 5885 d back

Ой, куртец вернулся. Smile ALASKA, welcome back!
Вт, Апр 8, 2008 08:26am zluka - 5885 d back

$1500 за две простые пломбы, без всяких наворотов и проблем, т.е. $750 за одну - слегка завышено. Smile Но услуги стоматолога здесь не дёшевы, это да.
Вт, Апр 8, 2008 08:31am Gella - 5885 d back

poentomy mnogie pitayt'sya polychit' straxovky, chto bi chego to tam pokrilo
i think i feeling is about $150, simple one
Вт, Апр 8, 2008 09:08am Лека - 5885 d back

А услуги гастроэнтеролога, к слову. Тоже не дешевы. Здесь болеть нельзя, а если что-то случилось большинство сейчас едут лечиться в СНГ. Такова правда жизни.
Вт, Апр 8, 2008 09:15am Edna - 5885 d back

Да уж. не дай бог тут серьезно заболеть. Страховки, конечно ето хорошо. Но, например, коронки они не покрывают. Вообще тут начинаешь более трепетно относиться к своему здоровью, потому что никому не хочется связываться с докторами и связанными с етим страховками. Но вот я пролежала как-то раз в больнице 3-4 дня, щет был на 15,000, страховка почти все покрыла, и я заплатила лишь 150 долларов.
Вт, Апр 8, 2008 09:19am E. - 5885 d back

>>большинство сейчас едут лечиться в СНГ (Лека)

Я бы не спешил с такими фундаментальными заявлениями.
Вт, Апр 8, 2008 09:20am [Аноним] - 5885 d back

... а если начнёшь болеть, то антибиотиками залечат до смерти.
Вт, Апр 8, 2008 09:42am ЧудоФан - 5885 d back

аноним, а тебе бы хотелось, что бы просто над тобои молились? Smile
Вт, Апр 8, 2008 10:16am [Аноним] - 5885 d back

зубы в Мексике дешево можно лечить.
Вт, Апр 8, 2008 10:30am Дед Пихто - 5885 d back

Угу, в Индии ещо дешевле, я где то в Инете недавно видел фотки на ету тему. Сидит Пател, на замле разложены разнава разmера плоскогубци и напильники (клянусь) и небольшая очередь из страждущих. После каждаой процедуры он окунает инструмент в ведро с водой и конвеер работает дальше. УЖОССССССС. Laughing
Вт, Апр 8, 2008 10:40am Edna - 5885 d back

Дед, в газете недавно был очерк про одного 54-летнего чувака из Флориды, который поставил себе часть печени своей жены в Индии за сумму, в несколько десятков раз меньшую, чем он сделал бы ето в штатах. Ето учитывая дорогу туда и обратно на двоих, лежание обоих там в больнице с месяц... Ето правда. Люди едут туда, где дешевле, если жить хочется, а денег на лечение не хватает. Там говорят по-английски, медицина неплохая, врачи хорошо образованные.
Вт, Апр 8, 2008 10:55am neanonim - 5885 d back

Да что ты, Эдна, лучше Америки нет в целом свете, не спорь с Дедом. Вообще все страны мира отстой, одна Америка рай. Very\ Happy
Вт, Апр 8, 2008 10:58am ЧудоФан - 5885 d back

неаноним а не пошел бы ты на русские сайты. Таким как ты нужно по кумполу стрелять. Если ты в штатах то вали отседа, если нет, то хули ты тут прыгаеш и вопиш? как можно жить в стране которая не нравица?
Вт, Апр 8, 2008 11:03am ЧудоФан - 5885 d back

Вообше ташусь от гнилых людишек, которые по приезду просто все ненавидят, что тут, но продолжают сидеть и вонять. Еше куда ни шло когда там одна две веши, а когда все...
Шо за мазохизм? Если все так раздражает, то домои, на Родину.
Вт, Апр 8, 2008 11:06am neanonim - 5885 d back

Чудо, извини, не хотелось задевать твои нежные чувства. Smile Просто, высказываю свое личное мнение, имею право.

Просто, нельзя мир делить на черное и белое, а Дед этим грешит. Wink
Вт, Апр 8, 2008 11:08am ALASKA - 5885 d back

Ё маё ... и как тогда вы бедненькие живёте то ? Sad

А если я свалю в штаты, как же я мучиться то буду ужасно с вами ... Sad


Есть ли хоть какойто выход из этих тисков ? какаянибудь СуперПупер страховка ???
Вт, Апр 8, 2008 11:09am [Аноним] - 5885 d back

>>>Есть ли хоть какойто выход из этих тисков ?

есть. молитва Smile

гр.
Вт, Апр 8, 2008 11:13am ЧудоФан - 5885 d back

неананим, ты высказываеш свои личные чувства когда приходиш к кому-то в гости? ты если бы пришел ко мне на хату и начал говорить как все плохо, я бы тебя выгнал. Причем не путать с конкретнои критикои нащет покраски комнат например. Но если все раздражает, то нужно валить.
И помоиму ето ты делиш мир на черное и белое -- в америке тебе все не по душе.
Вт, Апр 8, 2008 11:15am Edna - 5885 d back

По крайней мере, в Америке вы сможете зaработать на операцию в той же Индии, а в России вряд ли. К тому же большинство нормальных операций и лечений местные страховки покрывают. Надеюсь, вам не придется делать перестановку органов..... Rolling\ Eyes
Вт, Апр 8, 2008 11:16am [Аноним] - 5885 d back

ALASKA, а почему бы не подлечить зубы до отъезда, чтобы первые годы не было проблем? Если приедешь в штаты, пойдешь работать и у тебя будет страховка, которая оплатит визиты к докторам. Ты по какой визе приенхать собираешься? Если по гостевой, тогда да, страховки не будет. Но ты можешь купить туристическую страховку там еще.
Вт, Апр 8, 2008 11:25am neanonim - 5885 d back

Чудо, есть вещи в этой стране, которые мне нравятся и которые я уважаю. Но я смотрю на это взвешенно, спокойно, со здоровой долей критики (я вижу и в России негатив, но опять же как и в Америке вижу и хорошее, и плохое).
Но я не понимаю наших людей, которые подобострастно хвалят Америку и не хотят признавать действительность.
Как-то это даже унизительно.
Вт, Апр 8, 2008 11:27am ЧудоФан - 5885 d back

Да ладно, тут есть страховки, которые можно купить отдельно не работая. я когдась покупал за 360 баксов -- 2000 долларов разных дел, кроме операции на зубы и мостов. Покупал тому, кто был нелгал и все было у полном порядку Smile
Конечно когда сюда едут не здоровые люди ето тяжело, но не забываите -- тяжело больным тяжело везде. Будьте здоровы у меня. Smile
Вт, Апр 8, 2008 11:28am ЧудоФан - 5885 d back

Неонаним, но ты не хочеш и наотрез отказываешся понимать, что для некоторых Америка ето раи и их жизнь в совке была ад. почему? нехочеш поверить на слово?
Вт, Апр 8, 2008 11:34am Gella - 5885 d back

Alyaska ti trysixa, kstati a po kakim kanalam ti syda sobralas'??
Вт, Апр 8, 2008 11:39am neanonim - 5885 d back

Я могу поверить что для некоторых тут рай, но думаю что есть у них такое ощущение не из-за того, что предлагает Америка, а потому, что нашлось что-то еще, что помогло им тут стать счастливыми. Например, друзья, семья, любимый человек. Ведь не хлебом единым жив человек, и если бы они тут были совершенно одни, но со всем тем, что предлагает Америка, было бы им очень даже плохо.
Вт, Апр 8, 2008 11:43am ALASKA - 5885 d back

Gella , если я напишу , то Тема из Медицинской превратится в чё попальскую быстро.

Я не трус . но я боюсь. Wink
Вт, Апр 8, 2008 11:46am Gella - 5885 d back

Alyaska znachit vipendrivaesh'sya
Вт, Апр 8, 2008 11:59am Edna - 5885 d back

Неаноним, у меня есть дальняя родственница из очень дружной семьи - 10 братьев и сестер. Они никуда далеко друг от друга никогда не уедут, живут в 2-3 близких друг от друга городах и часто встречаются на разных семейных мероприятиях. И ето понятно. Да, не хлебом единым. Но у всех разные обстоятельства.
Вт, Апр 8, 2008 12:24pm ЧудоФан - 5885 d back

О чем речь вообше? То что люди не хотят замечать негатив в америке? Так молодцы! Так и нужно. Ето совки любят везде свои носы сувать и думать шо на все у них должно быть мнение, а тут всем пох. и ето клева. Можно жить и не замарачиваца чужими и успехами и поражениями. Иметь что хочеш и не особо видеть зависливые взгляды, присушие совкам, на себе. я в етом отношении чистый американец, мне нет дела до чужого щастья-нещастья. Мне не надо вые. когда есть что и с завистью смотреть когда нет чего. поетому у меня тут раи (почти).
Вт, Апр 8, 2008 12:33pm Edna - 5885 d back

-----и если бы они тут были совершенно одни, но со всем тем, что предлагает Америка, было бы им очень даже плохо.---- (неаноним)

Одному везде плохо, что тут, что там. Надо обрастать друзьями, семьями, хоббями. Smile
Вт, Апр 8, 2008 12:55pm Yevgeny - 5885 d back

Чудофан, если оторваться от реальности, т.е как страус засунуть голову в песок, или сказать, что моя хата с краю и я ничего не знаю, то все равно придет время, когда из своей ямки человека достанут обстоятельства — это может быть например проблема с детьми, с родственниками, семейные проблемы, здоровье, финансовые проблемы, депрессия и т.д. Обычно проблемы не приходят одни. Где тогда искать поддержки, если вокруг все будут эгоистами? Бог создал человека и церковь свою. Это не удел только священников служить Богу, но каждого человека познать Бога для служения Ему и ближнему своему. Покайся и будь благословен.
Вт, Апр 8, 2008 12:56pm zluka - 5885 d back

Laughing
Вт, Апр 8, 2008 01:09pm Gella - 5885 d back

LOOOL, glavno vi zabivaete chto vi verete v cheloveka
Вт, Апр 8, 2008 01:09pm Gella - 5885 d back

Kstati xochy videt' kaeschogosya Chufika ROFL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вт, Апр 8, 2008 01:12pm ЧудоФан - 5885 d back

Чего мне каяца? Я никому вреда не принес, я безгрешен.
А то что проблемы у людеи возникают, то на помошь надееца не стоит. Если кто поможет -- хорошо и прими ето как *повезло*, а если нет, то ругать мир или людеи почем зря нельзя. Никто никому ничего не должен. Ето кстате еше одна проблема новоприбывших в америку. они думают, что если кто не помог, значит сволоч. Так нельзя на людеи думать у них может свои замарочки в жизне есть.
Вообшем мои совет, живи и ращитываи на себя, а если где кто поможет сочти за крупную удачу и отблагадари. И не в церкви дело а в сердце каждого и в свободном времени.
Вт, Апр 8, 2008 01:14pm ЧудоФан - 5885 d back

Gella i got five senses. I only believe in them.
Вт, Апр 8, 2008 01:18pm Gella - 5885 d back

LOL, Chufik ento kak v inchax?? LOL
Вт, Апр 8, 2008 01:18pm Gella - 5885 d back

ny pomolites', a vos' zyb i zarostet, i nenado plomby stavit'
Вт, Апр 8, 2008 01:23pm ЧудоФан - 5885 d back

В инчах я верю во все шесть Smile ГЫ
Вт, Апр 8, 2008 01:24pm Gella - 5885 d back

only??? ROFLMALNO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вт, Апр 8, 2008 01:27pm ЧудоФан - 5885 d back

what's white and 12 inches?
Nothing.
Вт, Апр 8, 2008 02:18pm Yevgeny - 5885 d back

Чудофан, насчет безгрешности...

Ошибочно полагать, что Бог не замечает незначительных грехов и посылает в ад только «плохих людей». Любой грех отделяет нас от Бога, даже малейшая ложь. Мы все согрешили, и никто не является достаточно хорошим, чтобы самостоятельно попасть в рай (Римлянам 3:23). Достижение рая не зависит от количества хороших или плохих поступков. «Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью» (Римлянам 11:6). Мы не можем заслужить путь в рай хорошими поступками (Титу 3:5).
Больше об этом вот здесь - http://g12chicago.com/content/view/24/63
Вт, Апр 8, 2008 02:25pm zluka - 5885 d back

Евгений, вы б его хотя бы в синагогу заманивали что ли. Laughing
Вт, Апр 8, 2008 02:30pm Gella - 5885 d back

Zly ya dymala chto Chyfika mozhno tol'ko na ogonek zamanit' LOL
Вт, Апр 8, 2008 02:38pm Дед Пихто - 5885 d back

Мы не можем заслужить путь в рай хорошими поступками (ц)

Клёвая религия!!! Значит скока хароших паступков не совершай, а в рай всё равно не пустят, еси "благодатью" вовремя не разжился. З другой стороны, ты можеш всю жизнь грабить, убивать и портить малолетних, НО, еси под конец проведёш енное количество времени в церкви, слушая попа, и меняя награбленную капусту на "благодать", то местечко в раю тебе обеспечено автоматом. Smile
А ещо говорят што иудейская религия построена на корысти. Rolling\ Eyes
Вт, Апр 8, 2008 02:46pm E. - 5885 d back

Так вроде рядом с Исусом на соседнем кресте висел какой-то сириал киллер с руками и ногами в крови за самые гланды, так он так ему и сказал: "Уверуй, и сегодня же будеш со мной в Раю". Нормалек, да?
Вт, Апр 8, 2008 02:49pm ЧудоФан - 5885 d back

Ничего не понимаю. Значит избежать грехов мы не можем -- никто не может. Тоесть каждую неделю мы живем/грешим, а по воскресеньям просим прошения (ну или каждыи день и по вечерам просим) и так всю жизнь. Последнии раз просим на смертном одре. правильно? и тогда нам в Рай? Чет больно легко. Smile
Вт, Апр 8, 2008 02:50pm E. - 5885 d back

А я, который не покладая рук обеспечивает бизнесс снабжающий всем необходимым все госпиталя Чикаго спасающие тысячи жизней буду в Аду слушать завывания Чуда и Деда за то шо разбил в детстве любимую герань мамы. Пипец. И где справедливость я вас спрашиваю?
Вт, Апр 8, 2008 02:54pm Gella - 5885 d back

Ya dymala chto v xristiyanstve vse grexi vsem proschali, pom avtomotichski v rai. A v evreistve ne proschyt.
Вт, Апр 8, 2008 02:56pm ЧудоФан - 5885 d back

Е, спокойняк. Я с собои бутылочку *Русского Стандарта* возьму, да так посидим, что черт обзавидуеца Smile
Вт, Апр 8, 2008 03:08pm Дед Пихто - 5885 d back

Гелла хоть ты не сыпь соль на раны: Еврейство - национальность, Иудаизм - религия.
Вт, Апр 8, 2008 03:14pm Дед Пихто - 5885 d back

Я с собои бутылочку *Русского Стандарта* возьму, да так посидим, что черт обзавидуеца (ц)

У Пелевина на ету тему есть класнючий рассказ о том как один бандюган попал в ад и в аду етом, всё как у нево дома в Питере, тока 2 отличия, ВСЕ должны работать и наркота жутко дорогая, одна линейка кокса стоит ВСЮ зарплату. Через месяц жуткой пахоты, бандюган еле доплетаеца до диллера, рисует се паласевич, втягивает ево ноздрёй и думает: А чё, и в аду мона жить, тут всё ништяк, тока кокс немного дарагават Laughing
Вт, Апр 8, 2008 03:14pm Yevgeny - 5885 d back

Умер как-то человек, и, как и положено, попал на тот свет. Там он увидел две двери - на одной написано "рай", а на другой - "ад". Заглянул он за дверь с надписью "рай", а там люди с улыбками песни поют, цветочки нюхают, на крылышках порхают.
"Ой, скукота какая, - подумал человек, - это так всю вечность нюхать цветочки и петь песни про Бога?".
И человек решил посмотреть, что делается за дверью с надписью "ад". А там он увидел веселую компанию, которая пила шампанское, курила сигареты и над чем-то дико хохотала, полуголых девиц, подмигивающих и зазывающих к себе.
"Вот это мне и нужно, вот к этому я и привык" - улыбнулся человек и шагнул вперед. Но, как только он ступил за порог, веселая компания исчезла, свет померк, и черти, схватив его за руки, потащили за собой к ближайшему котлу с кипятком.
"Я не понял, - возмутился человек, - я же видел веселую компанию, женщин, выпивку!".
"А, эти... - с хохотом сказал один из чертей, - так это была наша агитбригада!".
Вт, Апр 8, 2008 03:16pm Yevgeny - 5885 d back

Это анекдот был.. для тех, кто не понял
Вт, Апр 8, 2008 03:21pm Yevgeny - 5885 d back

Отсюда взято http://iisus.org.ua/umor/ad/
Вт, Апр 8, 2008 03:24pm Gella - 5885 d back

Deda i know Smile i wasn't looking for ur reaction Smile
Вт, Апр 8, 2008 03:31pm Дед Пихто - 5885 d back

Rolling\ Eyes Евгений прирождённый проповедник, не гнушаеца ничем в достижении поставленных задач, не помогли псалмы, раскажет анекдотец с бородой.
Вт, Апр 8, 2008 03:57pm Dushka - 5885 d back

Зуб даю,что это не наша Аляска,не ее почерк...
Вт, Апр 8, 2008 03:57pm ЛИПАТОВ - 5885 d back

---Здесь болеть нельзя, а если что-то случилось большинство сейчас едут лечиться в СНГ. Такова правда жизни.---

Не часто на чикаго.ру можно прочесть правду от уехавших ... Smile
От знакомых и родственников уже давно живущих в США не раз уже слышал о запредельных ценах на медицину. они и их знакомые ездят лечиться или обследоваться в ... не знаю на счет всех государств СНГ а в Россию по крайней мере.

Скажу более того Аляска. Ты прикинь цены по конкретному примеру. Билеты туда-обрато ... плюс к платному врачу (!!!) а не в районую поликлинику ... плюс пару недели в платной палате ... Плюс чел операцию делал ... и все это не имея тут уже родни ... и все одно дешевле чем в штатах.
750 зеленых за пломбу это не чуть завышенно как Е написал ... это просто непомерно вздуто ... А уровень платной (!!!) медицины что в РФ что в США один и тот же ...
Вт, Апр 8, 2008 04:08pm Guron - 5885 d back

Ochen' rad vozvrascheniyu Alyaski! Ona hot' kakie-to svezhie temy vnosit. A zubnye stradaniya my nedavno uzhe obsuzhdali pered christmasom. Dayu kanadskie ceny:
fotpolimernaya plomba 160 - polnoe pokrytie strahovkoj
root canal ~700 - 80% pokrytie
implanty 1500-3000 s pokrytiem ne popnyatno i ochen' bol'shoj range v cenah v zavisimosti ot stomatologa.
Вт, Апр 8, 2008 04:10pm Edna - 5885 d back

----750 зеленых за пломбу это не чуть завышенно как Е написал ... это просто непомерно вздуто ... А уровень платной (!!!) медицины что в РФ что в США один и тот же ...---- (Липатов)

Да, в России редко судятся с врачами, здесь им надо оплачивать страховку на случай судебных тяжб. И много других причин вздутия цен (научные исследования - одна из них). А если взять уровень мед. обслуживания в американской тьму-таракани и в Москве, то здесь получше будет. Сама разговаривала об етом с американским врачом, который работает в городке с 10 тыс.населения и несколько раз посещал российские московские клиники. Т.е. если у вас тяжелый медицинский случай, то жить лучше в Москве. А куда ж бедному крестьянину податься? Sad
Вт, Апр 8, 2008 04:22pm Дед Пихто - 5885 d back

А уровень платной (!!!) медицины что в РФ что в США один и тот же ...Laughing

Липке, пасиба парадавал Laughing
Вт, Апр 8, 2008 04:25pm zluka - 5885 d back

750 зеленых за пломбу это не чуть завышенно как Е написал ... это просто непомерно вздуто ... (ц)
--------------------------------------------
Во-первых это не Е, это я написала. Во-вторых, сразу видно что каждый понимает так как хочет.Smile Завышенно - всмысле нет таких цен за пломбы, вон люди правильно пишут: обычная пломба от $150 примерно.
Вт, Апр 8, 2008 04:48pm 3APA3A - 5885 d back

Чего заладили с пломбами-то?! Они ж разные бывают! Учитывается материал, количество поверхностей ( не буду в морфологию зуба вдаваться ) и сопутствующие условия. Идиоту и то понятно будет, что маленькая пломбочка на молочном зубе обойдется дешевле чем 4-х-поверхностная на моляре! Есть разница между $130 и $ 290 сответственно ?! А сколько любителей сьекономить потом приходят к американским врачам исправлять то, что на Родине наворотили! Недаром говорят, скупой платит дважды Sad
Вт, Апр 8, 2008 05:01pm ALASKA - 5885 d back

Тут можно глянуть на то что говорят Российские Новосибирские стоматологи и простые люди о Современной стоматологии в России : http://sibzub.ru/
Вт, Апр 8, 2008 05:19pm ALASKA - 5885 d back

ЦЕНЫ НА ЛЕЧЕНИЕ У СТОМАТОЛОГА В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ (Новосибирск)

Курс доллара : 23.533 рубля за 1 Доллар. (на сегодня)

Цены приведены в РУБЛЯХ. (делите цифры на 23.533 и получите Цены в Долларах)
Например : Пломба: композиционный материал двойного отверждения 1000
Делим 1000 на 23.533 и получаем
42.493 $ (42 доллара) за пломбу .

http://www.avicenna-nsk.ru/ambulance/stomatology/price.html?type=stom

Стоматология
Детская стоматология
Консультация стоматолога детская 350
Поверхностная анестезия 60
Анестетики зарубеж. производства пролонг. и не пролонг. действия 240
Пломба: стеклоиономер 800
Пломба: композиционный материал двойного отверждения 1000
Пломба: компомер 1000
Пломба: светоотверждаемый композит 1000
Лечение пульпита временного зуба ( начато ) 500
Лечение пульпита временного зуба ( продолжено ) 300
Лечение пульпита временного зуба ( закончено ) 300
Лечение пульпита врем. зуба биологич. методом 300
Лечение периодонтита временного зуба ( начато ) 400
Лечение периодонтита временного зуба (начато и продолжено ) 250
Лечение периодонтита временного зуба ( закончено ) 300
Удаление временного зуба 300
Удаление временного зуба в стадии обострения и при периост. челюсти 400
Вскрытие поднадкостничного абсцесса 150
Медкаментозная обработка раны 50
Дренирование раны 50
Внутримышечная инъекция 100
Рассечение уздечки языка у грудного ребенка 380
Пластика уздечки языка у детей после 5 лет 800
Пластика уздечки верхней губы 700
Послеоперационная перевязка 100
Неявка на прием или отмена его менее чем за три часа у детей 100
Обучение проф. чистке у детей 100
Проф. чистка 300
Обработка флюокалом 1 зуб 30
Обработка флюокалом 1 сеанс 200
Апликация раствором «Сафорайд» 1 зуб 70
Апликация раствором «Сафорайд» более 6 зубов 200
"Обработка ""Десенситайзер"-1 зуб 120
Герметизация фиссур комп. герметиками -1 зуб 500
Прокладка: стеклоиономерные цементы 100
наложение швов 250
Исследования
Рентгенография 100
Рентгенография с распечаткой 100
Консультация
Общая стоматологическая консультация 480
Кариес эмали
Контроль гигиены полости рта 90
Обучение гигиене полости рта 120
Ремтерапия одного зуба 30
Ремтерапия всех зубов 460
кариес эмали 800
Физио: Электрофорез 240
Одноразовый стоматологический набор 30
Коррекция пломбы 140
Полировка «Enhence» 140
Кариес дентина
анестезия инъекционная 240
кариес эмали 800
Кариес дентина средний 2000
Кариес дентина глубокий в одно посещение 2300
Кариес дентина глубокий 1-е посещение 800
Кариес дентина глубокий 2-е посещение 1600
Другой кариес 2200
Применение 1-го парапульпарного штифта из титана 540
Применение 1-го эндоканального штифта из титана 1000
Реставрация коронковой части зуба* 3000
Реставрация коронковой части моляра 4000
Бифлюорид 1ед. 120
пломбирование полости цементом 600
Одноразовый стоматологический набор 30
Коррекция пломбы 140
Полировка «Enhence» 140
Повышенное стирание зубов
Контроль гигиены полости рта 90
Обучение гигиене полости рта 120
Ремтерапия одного зуба 30
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
избирательная пришлифовка 90
Ремтерапия всех зубов 460
Эрозия зубов
Контроль гигиены полости рта 90
Обучение гигиене полости рта 120
Ремтерапия одного зуба 30
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
Ремтерапия всех зубов 460
Другие уточненные болезни твердых тканей зубов (гиперэстезия, постлучевой некроз эмали)
Контроль гигиены полости рта 90
Обучение гигиене полости рта 120
Ремтерапия одного зуба 30
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
Ремтерапия всех зубов 460
Пульпит
анестезия инъекционная 240
Лечение пульпита биологическим методом 1-е посещение 720
Лечение пульпита биологическим методом 2-е посещение 1900
Лечение пульпита в одно посещение 1к 3650
Лечение пульпита в одно посещение 2к 5460
Лечение пульпита в одно посещение 3к 7250
Лечение пульпита в одно посещение 4к 9050
Лечение пульпита начато 1к 2000
Лечение пульпита начато 2к 3300
Лечение пульпита начато 3к 4700
Лечение пульпита начато 4к 5050
Лечение пульпита продолжено 1к 850
Лечение пульпита продолжено 2к 1600
Лечение пульпита продолжено 3к 2400
Лечение пульпита продолжено 4к 3200
Лечение пульпита закончено 1200
Лечение пульпита начато и продолжено 1к 2500
Лечение пульпита начато и продолжено 2к 4300
Девитализация 480
Лечение пульпита начато и продолжено 3к 6100
Лечение пульпита начато и продолжено 4к 7800
Временное пломбирование 1к 380
Временное пломбирование 2к 700
Временное пломбирование 3к 1000
Временное пломбирование 4к 1350
Расширение облитерированных каналов 1к 300
Расширение облитерированных каналов 2к 600
Расширение облитерированных каналов 3к 900
Расширение облитерированных каналов 4к 1200
Применение 1-го эндоканального штифта из титана 1000
Применение 1-го эндоканального штифта из недрагоценного сплава с покрытием 720
Реставрация коронковой части зуба* 3000
пломбирование полости цементом 600
удаление зуба простое 900
удаление зуба сложное 1800
наложение швов 250
медикаментозная обработка лунки 360
перевязка после операции 240
Периодонтит
анестезия инъекционная 240
Лечение периодонтита в одно посещение 1к 3650
Лечение периодонтита в одно посещение 2к 5450
Лечение периодонтита в одно посещение 3к 7250
Лечение периодонтита в одно посещение 4к 9050
Лечение периодонтита начато 1к 2000
Лечение периодонтита начато 2к 3350
Лечение периодонтита начато 3к 4700
Лечение периодонтита начато 4к 5050
Лечение периодонтита продолжено 1к 850
Лечение периодонтита продолжено 2к 1600
Лечение периодонтита продолжено 3к 2400
Лечение периодонтита продолжено 4к 3200
Лечение перидонтита начато и продолжено 1к 2500
Лечение перидонтита начато и продолжено 2к 4300
Лечение перидонтита начато и продолжено 3к 6100
Лечение перидонтита начато и продолжено 4к 6570
Лечение периодонтита закончено 1200
Временное пломбирование 1к 380
Временное пломбирование 2к 700
Временное пломбирование 3к 1000
Временное пломбирование 4к 1350
Распломбирование корневых каналов 1к 300
Распломбирование корневых каналов 2к 600
Распломбирование корневых каналов 3к 900
Распломбирование корневых каналов 4к 1200
Расширение облитерированных каналов 1к 300
Расширение облитерированных каналов 2к 600
Расширение облитерированных каналов 3к 900
Расширение облитерированных каналов 4к 1200
Применение 1-го эндоканального штифта из титана 1000
Применение 1-го эндоканального штифта из недрагоценного сплава с покрытием 720
Реставрация коронковой части зуба* 3000
пломбирование полости цементом 600
удаление зуба простое 900
удаление зуба сложное 1800
медикаментозная обработка лунки 360
дренирование раны 280
временное шинирование зуба 300
шинирование зуба 1200
извлечение инородного тела из канала 240
вскрытие абсцесса 420
операция на альвеолярном отростке 480
остеоперфорация 300
цистэктомия 240
резекция верхушки корня зуба 1440
гемисекция 1200
наложение швов 250
перевязка после операции 240
Медикаментозная обработка кариозных полостей и корневых каналов зубов: 40
Отложения на зубах
Контроль гигиены полости рта 90
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
анестезия аппликационная 60
Медобработка слизистой полости рта 60
снятие зубных отложений ультразвуком 60
снятие зубных отложений пескоструйным аппаратом* 40
Профессиональная чистка зубов* 300
Острый гингивит
Контроль гигиены полости рта 90
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
снятие зубных отложений ультразвуком 60
снятие зубных отложений пескоструйным аппаратом* 40
анестезия аппликационная 60
Медобработка слизистой полости рта 60
Профессиональная чистка зубов* 300
Покрытие Fluorprotector 1 зуб 50
Покрытие Fluorprotector все зубы 500
Хронический гингивит
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
анестезия аппликационная 60
гингивэктомия 120
вестибулопластика 1200
Медобработка слизистой полости рта 60
Пластика уздечки губ* 720
Инъекция лекарственных препаратов 60
Гипертрофия десны
Контроль гигиены полости рта 90
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
снятие зубных отложений ультразвуком 60
снятие зубных отложений пескоструйным аппаратом* 40
анестезия аппликационная 60
гингивэктомия 120
Медобработка слизистой полости рта 60
Профессиональная чистка зубов* 300
Пластика уздечки губ* 720
Рецессия десны (постинфекционная, послеоперационная)
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
избирательная пришлифовка 90
перевязка после операции 240
операция на альвеолярном отростке 480
снятие зубных отложений ультразвуком 60
снятие зубных отложений пескоструйным аппаратом* 40
анестезия аппликационная 60
операция на мягких тканях 360
Медобработка слизистой полости рта 60
Профессиональная чистка зубов* 300
Инъекция лекарственных препаратов 60
Острый некротизирующий язвенный гингивит
Контроль гигиены полости рта 90
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
снятие зубных отложений ультразвуком 60
снятие зубных отложений пескоструйным аппаратом* 40
анестезия аппликационная 60
Медобработка слизистой полости рта 60
Профессиональная чистка зубов* 300
Инъекция лекарственных препаратов 60
Хронический пародонтит локализованный
Контроль гигиены полости рта 90
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
избирательная пришлифовка 90
удаление зуба простое 900
удаление зуба сложное 1800
перевязка после операции 240
временное шинирование зуба 300
шинирование зуба 1200
снятие зубных отложений ультразвуком 60
снятие зубных отложений пескоструйным аппаратом* 40
анестезия аппликационная 60
вестибулопластика 1200
операция на мягких тканях 360
кюретаж 350
мед обраб зубнодесневого кармана 40
гингивопластика 240
Медобработка слизистой полости рта 60
Профессиональная чистка зубов* 300
Пластика уздечки губ* 720
Инъекция лекарственных препаратов 60
костнопластический м-л "Депротекс"* 1440
костнопластический м-л мембрана 16х22* 7800
костнопластический м-л мембрана 22х25* 9600
костнопластический м-л "Combi Pac"* 11400
наложение швов 250
Лоскутная операция в области 1 зуба 600
Сглаживание поверхности корня 1 зуб 120
Хронический пародонтит генерализованный
Контроль гигиены полости рта 90
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
избирательная пришлифовка 90
удаление зуба простое 900
удаление зуба сложное 1800
перевязка после операции 240
временное шинирование зуба 300
шинирование зуба 1200
снятие зубных отложений ультразвуком 60
снятие зубных отложений пескоструйным аппаратом* 40
анестезия аппликационная 60
вестибулопластика 1200
операция на мягких тканях 360
кюретаж 350
мед обраб зубнодесневого кармана 40
гингивопластика 240
Медобработка слизистой полости рта 60
Профессиональная чистка зубов* 300
Пластика уздечки губ* 720
Инъекция лекарственных препаратов 60
костнопластический м-л "Депротекс"* 1440
костнопластический м-л мембрана 16х22* 7800
костнопластический м-л мембрана 22х25* 9600
костнопластический м-л "Combi Pac"* 11400
наложение швов 250
Лоскутная операция в области 1 зуба 600
Сглаживание поверхности корня 1 зуб 120
Поражения десны и беззубого альвеолярного края, обусловленные травмой
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
операция на альвеолярном отростке 480
анестезия аппликационная 60
операция на мягких тканях 360
Биопсия 960
Медобработка слизистой полости рта 60
Лейкоплакия и другие изменения эпителия полости рта, включая язык
Контроль гигиены полости рта 90
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
снятие зубных отложений ультразвуком 60
снятие зубных отложений пескоструйным аппаратом* 40
анестезия аппликационная 60
операция на мягких тканях 360
Биопсия 960
Медобработка слизистой полости рта 60
Профессиональная чистка зубов* 300
Рецидивирующие (малые) афты полости рта
Контроль гигиены полости рта 90
Обучение гигиене полости рта 120
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
снятие зубных отложений ультразвуком 60
снятие зубных отложений пескоструйным аппаратом* 40
анестезия инфильтрационная 150
Медобработка слизистой полости рта 60
Профессиональная чистка зубов* 300
Инъекция лекарственных препаратов 60
Рецидивирующий слизисто некротический периаденит
Контроль гигиены полости рта 90
Обучение гигиене полости рта 120
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
снятие зубных отложений ультразвуком 60
снятие зубных отложений пескоструйным аппаратом* 40
анестезия инфильтрационная 150
Медобработка слизистой полости рта 60
Профессиональная чистка зубов* 300
Инъекция лекарственных препаратов 60
Некротизирующий язвенный стоматит
Контроль гигиены полости рта 90
Обучение гигиене полости рта 120
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
снятие зубных отложений ультразвуком 60
снятие зубных отложений пескоструйным аппаратом* 40
анестезия инфильтрационная 150
Медобработка слизистой полости рта 60
Профессиональная чистка зубов* 300
Инъекция лекарственных препаратов 60
Травматическое изъязвление слизистой
Контроль гигиены полости рта 90
Обучение гигиене полости рта 120
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
снятие зубных отложений ультразвуком 60
снятие зубных отложений пескоструйным аппаратом* 40
пришлифовка зубов 120
Медобработка слизистой полости рта 60
Профессиональная чистка зубов* 300
Инъекция лекарственных препаратов 60
Герпетический гингивостоматит
Контроль гигиены полости рта 90
Обучение гигиене полости рта 120
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
снятие зубных отложений ультразвуком 60
снятие зубных отложений пескоструйным аппаратом* 40
Медобработка слизистой полости рта 60
Профессиональная чистка зубов* 300
Лишай красный плоский
Обучение гигиене полости рта 120
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
операция на мягких тканях 360
анестезия инфильтрационная 150
Биопсия 960
Медобработка слизистой полости рта 60
Кандидозный стоматит
Обучение гигиене полости рта 120
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
Медобработка слизистой полости рта 60
Ангионевротический отек (Квинке)
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
Другие формы стоматита
Контроль гигиены полости рта 90
Обучение гигиене полости рта 120
Физио: Лимфодренаж 300
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
операция на мягких тканях 360
Физио: Электрофорез 240
Физио: Ультразвук 200
Физио: Ультразвук+Электролечение 300
Медобработка слизистой полости рта 60
Болезни губ
Контроль гигиены полости рта 90
Обучение гигиене полости рта 120
Физио: Лимфодренаж 300
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
операция на мягких тканях 360
Биопсия 960
Физио: Электрофорез 240
Физио: Ультразвук 200
Физио: Ультразвук+Электролечение 300
Медобработка слизистой полости рта 60
Простой герпес губы
Контроль гигиены полости рта 90
Обучение гигиене полости рта 120
Физио: Лимфодренаж 300
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
операция на мягких тканях 360
Физио: Электрофорез 240
Физио: Ультразвук 200
Физио: Ультразвук+Электролечение 300
Медобработка слизистой полости рта 60
Болезни языка
Контроль гигиены полости рта 90
Обучение гигиене полости рта 120
Физио: Лимфодренаж 300
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
операция на мягких тканях 360
Физио: Электрофорез 240
Физио: Ультразвук 200
Физио: Ультразвук+Электролечение 300
Медобработка слизистой полости рта 60
наложение швов 250
Глоссодиния
Обучение гигиене полости рта 120
Физио: Лимфодренаж 300
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
Физио: Электрофорез 240
Физио: Ультразвук 200
Физио: Ультразвук+Электролечение 300
Медобработка слизистой полости рта 60
Невралгия тройничного нерва
Физио: Лимфодренаж 300
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
лечебная блокада 480
Физио: Электрофорез 240
Физио: Ультразвук 200
Физио: Ультразвук+Электролечение 300
Медобработка слизистой полости рта 60
Атипичная лицевая боль
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
Поражения лицевого нерва
осмотр сложной патологии первичный 360
Поражения других черепных нервов
осмотр сложной патологии первичный 360
Болезни височно-нижнечелюстного сустава
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
избирательная пришлифовка 90
шинирование челюстей 2400
лечебная блокада 480
Медобработка слизистой полости рта 60
Острый (одонтогенный) верхнечелюстной синусит
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
операция на альвеолярном отростке 480
операция на мягких тканях 360
хирургическая обработка раны с наложением швов 480
Пластика соустья с гайморовой пазухой 2400
Медобработка слизистой полости рта 60
Хронический (одонтогенный) верхнечелюстной синусит
Обучение гигиене полости рта 120
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
Медобработка слизистой полости рта 60
Сиалоаденит
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
операция на мягких тканях 360
бужирование 700
удаление камня из проток 2500
Медобработка слизистой полости рта 60
Нарушение секреции слюнных желез
Обучение гигиене полости рта 120
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
бужирование 700
удаление камня из проток 2500
Другие болезни слюнных желез
Обучение гигиене полости рта 120
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
операция на мягких тканях 360
бужирование 700
удаление камня из проток 2500
Слизистая ретенционная киста
анестезия инъекционная 240
перевязка после операции 240
операция на мягких тканях 360
Аномалия положения зуба
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
удаление зуба простое 900
удаление зуба сложное 1800
перевязка после операции 240
операция на альвеолярном отростке 480
Медобработка слизистой полости рта 60
наложение швов 250
Ретенция
Инъекция внутримышечная 100
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
удаление зуба сложное 1800
медикаментозная обработка лунки 360
перевязка после операции 240
операция на альвеолярном отростке 480
обнажение коронки ретинированного зуба 360
наложение швов 250
Пародонтальный абсцесс
анестезия инъекционная 240
удаление зуба простое 900
удаление зуба сложное 1800
перевязка после операции 240
вскрытие абсцесса 420
наложение швов 250
Альвеолит челюсти
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
медикаментозная обработка лунки 360
перевязка после операции 240
операция на альвеолярном отростке 480
операция на мягких тканях 360
кюретаж лунки 180
Снятие швов 50
наложение швов 250
Периостит челюсти
Инъекция внутримышечная 100
Снятие швов 50
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
удаление зуба простое 900
удаление зуба сложное 1800
медикаментозная обработка лунки 360
перевязка после операции 240
вскрытие абсцесса 420
операция на альвеолярном отростке 480
наложение швов 250
Перикоронарит
анестезия инъекционная 240
удаление зуба сложное 1800
перевязка после операции 240
вскрытие абсцесса 420
операция на альвеолярном отростке 480
обнажение коронки ретинированного зуба 360
иссечение капюшона 360
наложение швов 250
Остеомиелит челюсти
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
удаление зуба сложное 1800
перевязка после операции 240
вскрытие абсцесса 420
операция на альвеолярном отростке 480
Другие воспалительные заболевания
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
удаление зуба простое 900
удаление зуба сложное 1800
перевязка после операции 240
вскрытие абсцесса 420
операция на альвеолярном отростке 480
наложение швов 250
Флегмона и абсцесс полости рта
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
вскрытие абсцесса 420
удаление зуба при флегмоне 1200
наложение швов 250
Острый лимфаденит
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
удаление зуба сложное 1800
перевязка после операции 240
наложение швов 250
Абсцесс кожи, фурункул и карбункул лица
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
вскрытие абсцесса 420
хирургическая обработка раны с наложением швов 480
Поверхностная травма губы и полости рта
перевязка после операции 240
хирургическая обработка раны 300
Множественные поверхностные травмы головы
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
хирургическая обработка раны 300
Открытая рана губы и полости рта
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
хирургическая обработка раны 300
остановка кровотечения 480
наложение швов 250
Перелом зуба
Инъекция внутримышечная 100
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
удаление зуба сложное 1800
перевязка после операции 240
операция на альвеолярном отростке 480
операция на мягких тканях 360
наложение швов 250
Перелом нижней челюсти
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
шинирование челюстей 2400
хирургическая обработка раны 300
перевязка после наружных разрезов 500
перевязка при переломе челюсти 180
Вывих челюсти
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
шинирование челюстей 2400
вправление вывиха нижней челюсти 1450
Термический ожог рта и глотки
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
Химический ожог рта и глотки
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
Кровотечение, осложнившее процедуру
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
хирургическая обработка раны с наложением швов 480
остановка кровотечения 480
Гематома, осложнивщая процедуру
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
операция на мягких тканях 360
Доброкачественное новообразование губы
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
операция на мягких тканях 360
Биопсия 960
Доброкачественное новообразование языка
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
операция на мягких тканях 360
Биопсия 960
Доброкачественное новообразование других частей рта
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
операция на мягких тканях 360
Биопсия 960
Доброкачественное новообразование костей черепа и лица (верхней челюсти)
Инъекция внутримышечная 100
Инъекция внутривенная 150
Наложение швов 35
Снятие швов 50
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
удаление зуба простое 900
удаление зуба сложное 1800
перевязка после операции 240
операция на альвеолярном отростке 480
остеоперфорация 300
цистэктомия 240
резекция верхушки корня зуба 1440
Биопсия 960
Доброкачественное новообразование кости нижней челюсти
Инъекция внутримышечная 100
Инъекция внутривенная 150
Снятие швов 50
Обучение гигиене полости рта 120
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
удаление зуба простое 900
удаление зуба сложное 1800
перевязка после операции 240
операция на альвеолярном отростке 480
остеоперфорация 300
цистэктомия 240
резекция верхушки корня зуба 1440
Биопсия 960
наложение швов 250
Доброкачественное новообразование кожи и подкожной клетчатки лица и шеи
анестезия инъекционная 240
осмотр сложной патологии первичный 360
осмотр сложной патологии повторный 250
перевязка после операции 240
операция на мягких тканях 360
Биопсия 960
Вт, Апр 8, 2008 06:06pm ►Е.◄ - 5885 d back

>>----750 зеленых за пломбу это не чуть завышенно как Е написал (Edna)
Харе вешать на меня всех дохлых собак, иш распоясались.

Аляска, ты наврно с каждым кресным знамение рефлекторно на Ctrl-V нажимаеш - напостила стока шо хоть камазом вывози. Но это мне понравилось: "перевязка после операции 240". Тавариши, шош это за стоматология в Новосибирске такая шо требуется перевезка? Мне наже представить сложно. Надеюсь заново учиться ходить после пломбы не нужно?
Вт, Апр 8, 2008 06:17pm липатов - 5885 d back

А сколько любителей сьекономить потом приходят к американским врачам исправлять то, что на Родине наворотили! Недаром говорят, скупой платит дважды --------------

Знаю приходили (!!!) те кто при совке уехал ... Это было. Те кто сразу после распада уезжал тоже. С 2000 все давно устоканилось ... Нет денег вообще - идут в БЕЗПЛАТНУЮ поликлинику ... Есть стабильный но не высокий доход ? Идут на консультации и прием к платным врачам в частные клиники. Доход выше среднего ? Велком в дорогие супер клиники где в каждой палате профессор и супер-пупер современнейшее оборудование и на каждого пациента по санитарке и медсестре с медбратом которые тебе губки тебе подтирают ... и слюнявчики меняют.

Клиник частных как грибов после дождя. Есть и скорые частные и целые больницы. Причем что меня добивает это то что в Москве (!!!) в столице (!!!) хуже (ну это мое мнение) чем даже на перефирии. Там и цены (за те же самые услуги ) ниже и отношение лучше а материал (что важно ) такой же.
Вт, Апр 8, 2008 06:21pm Липатов - 5885 d back

---Тавариши, шош это за стоматология в Новосибирске такая шо требуется перевезка? Мне наже представить сложно. ---

Не удивительно ... Иногда ведь думать нужно ... А ты помоему и не начинал этого делать ... Никогда ...)))
У меня под перевязкой называлась следующая процедура.

Разрезали десну(она опухла). Выпустили гной. Чистили там все (помоему надкостницу... но могу и запамятовать). Потом вставляли резинку(!???) дренаж вроде называется и какую то толи мазь толи еще что то ... и бинтом (толстый квадратный ) все прижимали.
Вот потом я прихожу ... мне снимают \ смотрят \ чем то мажут брызгают и сного все устанавливают. И так вроде два раза ходил ...
Вт, Апр 8, 2008 06:39pm zluka - 5885 d back

и бинтом (толстый квадратный ) все прижимали. (ц)
---------------------------
бинтом? челюсть? а кушать как? а разговаривать? или бинтом куда-то не туда прижимали?... обьясните...
Вт, Апр 8, 2008 06:55pm Липатов - 5885 d back

Бинт может я не правильно называю ... Наверное по медицински тампон ... Но я пишу как видел ... для меня это бинт сложеный много-много раз ... такой толстый кусок. Накладывали его на рану(разрез в десне) и ... хм ... Злая ... даже не знаю как эта штука называется ... Smile Длинная и тонкая с острым концом ... затыкали как я понимаю плотно в рану ... Что бы дренаж (резинка) не выскочила. Резинка вроде нужна что бы рана не заростала а гной (ну все эти остатки) сходил (и) ... На бинте(тампоне) мазь или еще какая то хрень (лекарство) ... Есть было нельзя. Пить наклонив голову ... не слишком холодное не слишком горячее ... Утром на перевязку ... На второй день уже в обед можно было есть ... Эта ерунда мешает и неудобно но увы ... Что делать ? Как по другому ?
Но ты не забывай... Это называлось именно ОПИРАЦИЯ !!! назначается время определенное (это не зуб заболел пришел удалили) ... Ты приходишь и тобой занимаются хирург ... И даже не на общем этаже а на кабинете написано - опирационная ... И не сидишь а лежишь ... Я не знаю что еще упомянуть ...
Вт, Апр 8, 2008 07:07pm zluka - 5885 d back

Липа, да хде уж мне забыть, у меня была операция связанная с зубами, и не одна, перевязок удалось избежать. Smile
Вт, Апр 8, 2008 07:20pm Тучка - 5885 d back

А сколько любителей сьекономить потом приходят к американским врачам исправлять то, что на Родине наворотили! Недаром говорят, скупой платит дважды "(ц)-ну вот только не надо все яйцы в одну корзину,плтиз! Здесь можно пломбу и на дому поставить за 70 дол.Тот же самый врач,который работает днём в офисе. И ещё. Те ,кто пишут,что здесь зубники безукоризненно работают...очень приувеличивают.Ребёнку лечили зубы у американского врача,но нужно один зуб удалить.Зуб сложный. Доктор дал список дантистов,которые удаляют зубы и галочкой были отмечены те к кому он не рекомендовал бы обращаться.Я была "приятно" удивлена! Совершенно откровенно сказал,что после этих "спецов" он несколько раз переделывал их работу.Это зависит от специалистов в любой стране=есть врачи по призванию ,а есть-сами знаете. Это я писала не о ценах,а о качестве лечения.
Вт, Апр 8, 2008 08:41pm ►Е.◄ - 5885 d back

>>У меня под перевязкой называлась следующая процедура.
>>Pазрезали десну(она опухла) (Липа)

А-а, ясно.
Тут этим периодонты занимются, в стоматологии такого никогда делать не станут. Пасибо Липа за хороший пример того как далеко еще ма-асковскай стоматологии до реальных врачей. Скажи, а геникологический осмотр у зубника по совместительству не проводят, а то все равно раз уж пациентка в кресло легла...Smile
Вт, Апр 8, 2008 10:27pm [Аноним] - 5885 d back

Ха! Вот я щас расскажу...
Стал расти зуб мудрости - поперек, в направлении к коренному. Стоматолог отправил в больницу удалять. Отпросилась на работе на день. Вернулась через пару недель. Зуб мудрости удалили при помощи удивительно изящных хирургических молотка и зубила. По пути выбили случайно 2 (рядом и вверху стоящих) зуба, пришили десну к щеке, забыли удалить послеоперационный тампон из десны (так и заросло, потом разрезали), после операции зубы сомкнулись насмерть на 2 недели - есть невозможно было. Да, послеоперационную електротерапию на зуб сделали не местно, а обще - как результат потеря сознания и головокружение на пару суток. Да, укол антибиотиковый случайно в нерв на руке сделали - руку на несколько дней парализовало. Кажется всё...
До сих пор удивляюсь - как выжить удалось?
Вт, Апр 8, 2008 10:38pm [Аноним] - 5885 d back

Ето в России или в Америке???
Вт, Апр 8, 2008 10:55pm [Аноним] - 5885 d back

Конечно в России - лучшая больница города!
Вт, Апр 8, 2008 11:13pm Edna - 5885 d back

---после операции зубы сомкнулись насмерть на 2 недели - есть невозможно было.----

Зато похудели без диет. Даже завидно Smile
Вт, Апр 8, 2008 11:16pm [Аноним] - 5885 d back

и сколько вы заплатили за ето удовольствие?
Вт, Апр 8, 2008 11:19pm zluka - 5885 d back

Я всегда говорила что самый лучший диетолог это переодонт.Smile Когда-то, когда мне делали операцию (к слову сказать всё было прекрасно) пока заживало попрасили воздержаться от твёрдой пищи, которой можно пораниться и ничего не откусывать, типа только с приборов кушать. Диета: пюре и красная икра - форевер! похудела.Very\ Happy
Ср, Апр 9, 2008 03:30am ALASKA - 5885 d back

Тучка , а если это было то что называется Война стоматологов за рынок ?
Может одни стоматологи таким образом обламывают с клиентами других Стоматологов -Конкурентов намекая что те врачи-растяпы ?
Хотя если мне докажут что в Америке есть добрые Американцы, я наверняка расслаблюсь и тоже скажу : Хороший врач попался - беду отвёл, сказал где делают брак а не лечение.

В России единственная радость это доступные Светоотверждающие пломбы.
Если бы не они, мы бы так и ходили бы с желтыми пломбами и меняли бы их каждый год изза выпадывания. Светоотверждающие это не шутки польза сплошная для бедных. Они более долговечны.
Если бы в России была бы такаяже дорогая медицына, как в Америке, то наверное давно бы уже была бы какаянибудь революция. народ бы психанул бы от мучений .
Ср, Апр 9, 2008 07:42am ►Е.◄ - 5884 d back

>>пришили десну к щеке, забыли удалить послеоперационный тампон из десны (??)

Ах так вот для чего в прейскуранте перевязки, понятно. Я уверен прейскурант услуг у стоматолога в России нужно неприменно расширить комплексом реанимационных процедур, а то вдруг десну к ноге пришьют, или такой тампон засадят что через спину вылезет Smile
Ср, Апр 9, 2008 08:11am [Аноним] - 5884 d back

Услуги стоматолога в России: один удар Вася - 300, два удара Вася - 500
Один Вася и один еще Петя плюс по всей челюсти - 1500
Ср, Апр 9, 2008 09:22am [Аноним] - 5884 d back

Рассказать как в вашей хваленой Америке мне зуб мудрости удаляли!
Первый раз сидела(лежала) 2часа - челюсть свело, в голове туман - полежи- ка с открытым ртом 2 часа. Не удалили. Дали вот такой же бинт (читай Липатова), купила антибиотик и мазь, потому что весь рот болячками пошел (дополнительные расходы). Неделю мучалась, отходила от ОПиРАЦИИ. Через неделю пошла к другому - доудалять. Уже было быстрее, но опять антибиотик (в общей сложности 2 недели - мне это надо! и опять расходы) и еще неделю отходняк.
В это время у нас родственники были - так они так и сказали -ДА ЧТО У ВАС В АМЕРИКЕ ЗА ВРАЧИ!!!
Ср, Апр 9, 2008 09:29am ЧудоФан - 5884 d back

Хм, не буду спорить, но мне тут удаляли 3 зуба мудрости (до четвертого не дотянул -- мудрость закончилась). первые два, из моего огромного хавала сам обычный доктор за 3 мин вынул. Ничего мне ето не стоило, так как у всех нормальных людеи в стране есть страховка, а дальше я ничего говорить не буду Smile
3ий зуб спецялист тянул и резать надо было. я побаивался сначала, но боли не было ни грамма, дали прямо в офисе пакетики с бинтообразнои промакашкои, я еи даже не пользовался. выписали антибиотики, что бы ранка не хандрила -- попринимал и через неделю уже забыл про все.
Врачи все были привеливые и знаюшие, одна проблемка была, нужно было полтара часа ждать дольше чем обешали, так как у клиента до меня более сложный процес оказался, но как грица, тут хоть на марсе хоть в пскове никто застраховать от етого не может.
Ср, Апр 9, 2008 09:30am zluka - 5884 d back

В Америке как и в Рашке есть хорошие врачи, а есть плохие.

Ачетакова лежать с открытым ртом 2 часа? Есть достаточно процедур когда так лежат, если надо.
Ср, Апр 9, 2008 09:32am Дед Пихто - 5884 d back

Рассказать как в <вашей> хваленой Америке (ц)

ещо один пример *колбасников* жывущих в стране и ненавидящих её.

это время <у нас> родственники были........... (ц)

Уверен што у них в Хацапетовке вражи намного лучше.
Wink
Ср, Апр 9, 2008 10:02am Gella - 5884 d back

Smotrya k kakomy vrachy poidesh', mne vse 4 virvali, 2 paslednix za 10min xiryrg spokoino viraval pod mestnim narkozom, shov postavil, poexala na raboty Smile niche
pervii bilo ne priyatno, delali operachii, no nichego otoshla za den' Smile nepriyatno, polnii narkoz, no vse ok Smile opyat' zhe ya v sovke sebe sdelal zybi za bol'shie den'gi, mne tyt potom odno russkoe molodoe chmo vse isportilo, prishlos' po vtoromy krygy peredelivat'
seichas y menya xoroshii dantist yzhe mnogo let Smile
Ср, Апр 9, 2008 10:25am E. - 5884 d back

>>Первый раз сидела(лежала) 2часа - челюсть свело, в голове туман - полежи- ка с открытым ртом 2 часа (масса)

Звиздеш, чистой воды сказка злобожуя из Хацапетовки. Чет ничего подобного за 10 лет не слышал, а тут вдруг какой-то аноним живописует как ему удаляли зуб аппаром Элизарова через заднепроходное отверстие.
Если правда, то требую точное название клиники, имя ветеринара, стоимость "услуги", лакейшн, и дату.
Ср, Апр 9, 2008 10:27am E. - 5884 d back

>>2 paslednix za 10min (Гела)
Чудо гфоворил о 3-х минутах, но не суть важно. Мне удаляли 2 нижних примерно с такими же показателями.
Ср, Апр 9, 2008 10:28am Edna - 5884 d back

-----сеичас ы меня ксорошии дантист ыже много лет ----- (Гелла)

Gella, подскажи, кто, а то у меня нет такого дантиста. Может, и я его полюблю.
Ср, Апр 9, 2008 10:36am Gella - 5884 d back

Edna his nam is David Kravstov, menya i moy sem'y ystraivat
Mladshii Razdol'skii polnoe gavno
Ср, Апр 9, 2008 10:39am Gella - 5884 d back

E. mne desny rezali a bit Smile but 2 hours for that, its too much and total BS
mne delali 2 zyba s root canal and plomba at the same time, 1.5 hours
Ср, Апр 9, 2008 10:41am zluka - 5884 d back

Мне лично делали некоторые сложные процедуры, время специально не засекала. Но с заморозкой и прочее вполне возможно что было 2 часа. Ничего тут такого нет.
Ср, Апр 9, 2008 10:44am Edna - 5884 d back

Gella, thanks.
Ср, Апр 9, 2008 05:18pm липатов - 5884 d back

---Тут этим периодонты занимются, в стоматологии такого никогда делать не станут. Пасибо Липа за хороший пример того как далеко еще ма-асковскай стоматологии до реальных врачей. ---

Е мне слово "ПЕРЕОДОНТ" нечего не говорит. Честно. Я не помню диагноза который ставили мне в тот раз. Одна просьба к тебе ... будь чуточку внимательней. Если даже ТАМ у вас "этим занимаются переодонты" то по всей видимости и ТУТ у нас - тоже. Так как выше я написал - другой даже этаж... и другие врачи а не те кто каждый день как терапевт с зубной болью принимает ...
Чт, Апр 10, 2008 08:52am ►E.◄ - 5883 d back

>>то по всей видимости и ТУТ у нас - тоже. (липатов)
Липатов, судя по твоему живописанию процедуры там этим занимаются ветеринары а не переодонты. Аляска вон тоже, в прейскуранте перевязки указала, что свидетельствует о том, что нет там никакой специализации, и каждый зубник там и кузнец, и жнец, и на дуде игрец.
Чт, Апр 10, 2008 09:03am ;патриот местечка - 5883 d back

ребятки не спорьте: посмотрите на результат. давайте построим русскую рать и американскую друг против друга и скажем: откройте рты широ-о-ока-а-а

и че увидим? посмотрите на амеирканские улыбки - я не говорю о а любой школьник, лубой встречный ... аргумент закончен

а также я знаю самых щастливых дантистов в Америке - ето те кто исправляет успехи русско-украинских товарищей... у них работы и работы...
Чт, Апр 10, 2008 09:53am [Аноним] - 5883 d back

живописует как ему удаляли зуб аппаром Элизарова через заднепроходное отверстие.
Если правда, то требую точное название клиники, имя ветеринара, стоимость "услуги", лакейшн, и дату(ц) - оставь емайл, сброшу. так ведь сдашь потом.
Чт, Апр 10, 2008 10:14am липатов - 5883 d back

Е, из чего такие выводы ? Мне не понятно ... Просто захотелось ... ? Скорее всего.
патриот местечка ... "посмотрите на результат. давайте построим русскую рать и американскую друг против друга"(ц)

Да ... ты полностью (!!!) прав.
Но по другой причине. Которую сдесь никто не хочет и слышать а не то что бы рассматривать.
Чт, Апр 10, 2008 10:23am ►E.◄ - 5883 d back

>>Е, из чего такие выводы ? (липатов)
Да с твоего же рассказа, плюс с Аляскиного прейскуранта.
Пт, Апр 11, 2008 10:21pm Dental Assistant - 5882 d back

Da y nas mojno zybi lechit i v credit, doctora prinimaut vse vidii credit card, a esli platit cash dopolnitelni discont, + novim pacientam skidka. ili specilnaya credit card dly medicinckix shetov "Credit Care". Odin moi znakomi doctor (americanec) jalovalsya, pacienti priezjaut na Lexus i BMW i ehe prosayt discounts for crown and fiiling.
Вс, Апр 13, 2008 10:20pm Dima [Sheva6666@rambler.ru] - 5880 d back

Daite address dentala jelatelno russcogo! Please.
Вс, Апр 13, 2008 10:23pm SmileSmile - 5880 d back

Возьми какую -нибудь русскую газету и всё будешь иметь без проблем.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru