MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
nostalgiya
Пн, Ноя 29, 2010 11:56pm krik dushi - 4919 d back

Muchaet nostalgiya.Ne mogu s etim spravitsia.Postoyanniy depressnyak. Xochu vernutsia, no strashno vse nachinat snova i jalko potrachennix let zdes- mnogoe bilo dostignuto i ochen mnogo bilo sil potracheno.
Xot s drugoy storoni ne tak davno sdes.Tuda ezdil neskolko raz, nostalgiya ne uxodit- xochetsia jit sredi svoix...tam.., no chuvstvuyu chto uze tam chujoy, i zdes chujoy.Vrode bi vse est o chem ranche mechtal, no radosti net. Skuchno sdes. Seichas prosto osoznal chto 'potom' xorosho ne budet...tak i budet...
Вт, Ноя 30, 2010 12:13am d1 - 4919 d back

skolko vam let? otkyda vi? chego vam nehvataet?
Вт, Ноя 30, 2010 06:08am Тучка - 4919 d back

no radosti net.(ц)- а что вас там так радовало,что забыть нельзя? Может вам нужно чаще ездить на Родину просто в гости?
Вт, Ноя 30, 2010 07:33am Дед Пихто - 4918 d back

Skuchno sdes (c)
Скучно - скучным людям.
Вт, Ноя 30, 2010 10:05am маша - 4918 d back

ц..."скучно-скучным людям" - слова очень Умного и Веселого)))
Да ведь ностальгия это и есть то неизведанное переживание,которое случается только в эмиграции!
мне лично это очень знакомо! этот период конечно пройдет,не без боли...нужно время(для некоторых людей),чтобы адаптироваться.
Вт, Ноя 30, 2010 10:31am dusha - 4918 d back

Krik dushi, mojet vam prosto ne hvataet liubimogo celoveka riadom..?!
Вт, Ноя 30, 2010 11:06am zluka - 4918 d back

*Жалко потраченых лет здесь* - это сколько? И почему жалко, если много достигли?
*Всё есть о чём раньше мечтали* - Так уж и всё? Начните мечтать о чём-нить новом. Smile

Ностальгия тут не правильное слово - имхо. У вас не тоска по родине, вас возможно просто рутина заела. Кто вам мешат тут веселиться, если много достигнуто и всё есть?
Вт, Ноя 30, 2010 02:36pm Элька - 4918 d back

Плохое быстро забывается, от сюда и ностальгия по прошлому, возможно Вам одиноко, не хватает друзей, общения...Может стоит съездить на Родину, посмотреть, тогда полегче будет?
Вт, Ноя 30, 2010 10:56pm Edna - 4918 d back

Поездки на родину всегда хорошо лечат от ностальгии. Smile
Ср, Дек 1, 2010 07:25am Мари - 4917 d back

У меня тоже самое. Уже 11 лет здесь, первые годы ностальгии не было, а вот теперь проявилась. И самое страшное что здесь чувствуешь себя не в своей тарелке и туда ехать , уже поздно. Все там изменилось и ты уже опоздал на тот поезд. Скучно тут, не то слово. Действительно со временем понимаешь что не в материальном счастье. А счастье быть с родными людьми, вместе отмечать дни рождения, встречаться с одноклассниками и друзьями детства. Читать любимые книги и смотреть наше тв.... Здесь книг то нормальных не найдешь, чушь какая то в русских магазинах. А на улицах, хотя и улыбающиеся но чужие лица.
Ср, Дек 1, 2010 07:58am Дед Пихто - 4917 d back

Мне искренне жаль людей каторые всю жизнь живут с головой повёрнутой назад.
Ср, Дек 1, 2010 08:36am zluka - 4917 d back

Читать любимые книги и смотреть наше тв.... Здесь книг то нормальных не найдешь, чушь какая то в русских магазинах. (ц)
-------------------------
Интернет вам в помощь. Это то как раз не проблема. Проблем в вас.
Ср, Дек 1, 2010 09:42am [Аноним] - 4917 d back

крик души, а могу я попробовать помочь вам избавиться от депрессии? Давайте организуем всех здесь присутствующих пойти в ресторан. В русский. С музычкой, танцами, вином, и красивыми девушками Smile Согласны? Wink
Ср, Дек 1, 2010 10:35am [Аноним] - 4917 d back

Liydi, ny wi daete? Cto znachit skychno? W Chicago y was est wozmozhnost ywidet, poprobowat, pochystwowat kyltyry mnogix stran, stolko mest est, kyda mozhno poiti, bilo bi zhelanie. A kak naschet knig? Rysskie mozhno na ozon.ru, cniga.com. A na english stolko potriasaiuschix knig, mne zhalko, cyo zhizn takaya korotkaya, stolko wsego xochetsia pochitat. A kak naschet zaniatsia blagotworitelnostrjy, sdelalt dobroe dlia blizhnego swoego? Zaidi siyda www.donor.org.ua
A skolko klassow mozhno wziat, tak dlia dyzhi. Poychi inostranniy yazik, ili wine testing klass. Work out in gym..
A kak naschet togo, cto b sobrat swoix dryzei i posidet na kyxne za chashkoy chaya.
Liydi razdeliaytsia na pessimistow i optimistow. Pessimisti stradaiuy depressiey, nostalgiey, plachytsia i nichego NE MENIAYT w swoey zhizni. Take a baby steps, izmeni xot chytochky.
Ydachi!!!
Ср, Дек 1, 2010 12:20pm [Аноним] - 4917 d back

ооопс... это не просто ностальгия - это осеннее обострение депрессии!!!
Ностальгия это тоска по тому хорошему, что помнится из прошолой жизни. Плохое скорее забывается, поэтому, когда плохо чувствуется здесь и сейчас, начинаются слезы по добрым старым временам, а если еще и поменяли местожительства, то называем это ностальгией.
Реально, сходите к психотерапевту, займитесь собой, саморазвитием, чем -нибудь!!! Судя по вашему письму, вы достигли здесь, чего хотели, но пока еще не нашли следующую цель в жизни. Советую поковыряться в себе, позитивное мышление и не рвать когди в родную любимую Россию... Там вам будет только хуже...
Я пробовала, съездила на год... Поначалу тоже было все радужное: семья, друзья, Питер, поездки, музеи...
Потом пришлось общаться с незнакомыми людьми, быт, осень... ф....н зима... весной собачье говно потекло...
Книги можно и здесь найти, с семьей и друзьями поддерживать отношения по телефону и редким визитам, русские програмы - шаблон здешних (почти все). тоже русское телевидение можно и здесь смотреть. Даже друзей можно здесь найти хороших.
Сходите к психотерапевту, если самостоятельно не можете разобраться с собой... Влюбитесь, найдите друга, помогите пристарелым, возьмите собачку из приюта...
Ср, Дек 1, 2010 01:13pm Sheisthe1 - 4917 d back

"A kak naschet togo, cto b sobrat swoix dryzei i posidet na kyxne za chashkoy chaya." Anonim, mnogim lyudyam zdes nekogda sobiratysya chasto, tak kak vse zanyati -rabota, deti, xlopoti po domy- to est ""fast pace lifestyle" Smile
"Даже друзей можно здесь найти хороших"- another anonim
K sozhaleniyu, seichas vse obshenie idet cherez computer- drugie vremena. Unless you are in your early or late twenties, it is very hard to find the real friends. Est mnogo "znakomix", a "nastoyashix druzei" ochen tyazhelo naiti....
Ср, Дек 1, 2010 01:19pm Lady - 4917 d back

>>К сожалению, сеичас все обшение идет через компутер- другие времена. (Sheisthe1)
Вот ето верно подмечено. I hate Facebook
Ср, Дек 1, 2010 01:23pm Lady - 4917 d back

А у меня ностальгия была только первый год здесь. То что было в прошлом уже не вернёшь, поетому лучше туда не заглядывать, а смотреть только вперёд! Занять себя нужно полезным делом, тогда и скучать не будет времени.
Ср, Дек 1, 2010 02:34pm tetya vika - 4917 d back

какая-то грусть наверное будет всегда, но как здесь уже помечали, ето часто даже не тоска по родине, а по нам самим, молодым, лет 10-15 назад какими мы были там, и то чем мы тогда жили нам сейчас кажется милым и "настоящим". Но если отбросить ети емоции, которые всегда будут и есть и у тех кто живет в россии, то личо для меня емоции заканчиваются там где начинаются неудобства всякого рода: бытовые (отсутствие горячей воды или вообще душа, а кое у кого туалет на улице, не хотите?), чиновничьи, продуктовые (страшная дороговизна овощей/фруктов зимой). Тут у меня все хорошие чувства улетучиваются, и я милая, спокойная женщина, зверею на глазах и хочу ДОМОЙ - в Чикаго. Где мне не скучно.
Ср, Дек 1, 2010 10:50pm krik dushi - 4917 d back

Spasibo vsem kto napisal. Mnogie napisali ot dushi i mne ot etogo stalo legche.Ochen ponimayu Мари, kak budto eto ya napisal...vot eto ya i chuvstvuyu...ponimayu vse, no luchshe ne stanovitsia. Mojet vi i pravi, eto i est depressiya i eto proydet. A mojet prosto ustalost skopilas za eti godi.
Ср, Дек 1, 2010 10:57pm [Аноним] - 4917 d back

Так как нас чет ресторана? Smile
Чт, Дек 2, 2010 07:58am [Аноним] - 4916 d back

Аноним] - да разве в ресторане счастье??? Вот на счет чайку попить, не знаю как у кого, но у меня все знакомые женщины разведенки. И чесно надоело это бабье царство. Я считаю если собираться так пара на пару. А то получается приходят человека 3 женского пола и от голодухи начинают задницей вертеть перед моей половиной. Ну мне это надо? А кто семейный у них куча проблем им не до чаю. И вообще когда звонишь на Родину а там застолье по поводу дня рождения например племянника, и все родные вместе гуляют. Такая тоска наворачивается. На счет книг, интернетом пользуюсь, но так такая вода! Сейчас кому не лень те книги пишут. И мути столько что только зря деньги выкидываешь. А вот классическую литературу вряд ли там найдешь. Хотела полное сочинения Пушкина, Лермонтова, Чехова. Это дома стоял шкаф и там классиков море, читай не хочу. А на счет сходи туда, сходи сюда... да находились уже за 10 лет. Надоело.
Чт, Дек 2, 2010 08:27am Lucy - 4916 d back

"Там" хорошо только в гости...

Загляните на ссылочку, может перехочется ностальгировать ?

http://www.youtube.com/watch?v=Vl1af8dWlt4&feature=player_embedded
Чт, Дек 2, 2010 10:06am [Аноним] - 4916 d back

Люди ностальгирует не по той жизни, а по близким и друзьям и ктото правильно сказал по молодым годам....
Чт, Дек 2, 2010 10:56am Lady - 4916 d back

>>да разве в ресторане счастье???
Ну для начало нужно вообще определить <что такое счастье?>
Одни говорят: <Женское счастье был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо>

Другие видят: < С научной точки зрения, счастье – это философская категория, которая подразумевает идеальное состояние высшего удовлетворения жизнью. Так или иначе все философы сходятся на том, что счастье есть понятие не материальное, а внутреннее. То есть человек счастлив, если он внутренне на это способен. Счастье – это довольство собою.>

С последним я соглашусь, но хочу добавить от себя что: <быть довольным собою> не есть постоянное ощущение. Над этим нужно работать всю свою жизнь, а не сидеть сложа руки. Задумайтесь хорошенько над этим. Поставте перед собой вопрос: Что делает вас лично довольным собой?
Было бы интересно прочитать ответы на этот вопрос от всех кто здесь присутствует.
Чт, Дек 2, 2010 11:25am Edna - 4916 d back

А вообще если бы там было очень хорошо, вряд ли бы оттуда люди уезжали. Ну, а если людям и там плохо, и тут нехорошо, то остается разобраться в себе. И найти выход из положения, а не оставаться быть несчастной и обвинять окружающих в своем несчастье. Долго быть несчастливым - путь в никуда. Надо искать то, что радует глаз и сердце (дети, кошки-собаки, хороший климат, книги, клубы, мужчины, работа или все это вместе или поврозь), и стараться получать этого больше или находить в себе силы и смотреть на вещи легко, а не замыкаться надолго в своей несчастной скорлупе.
Чт, Дек 2, 2010 11:30am Lady - 4916 d back

>>>а не замыкаться надолго в своей несчастной скорлупе. (Една)
Аминь. Smile
"Snap out of it! "
Чт, Дек 2, 2010 01:38pm Сказочнница - 4916 d back

А вот классическую литературу вряд ли там найдешь. Хотела полное сочинения Пушкина, Лермонтова, Чехова. Это дома стоял шкаф и там классиков море, читай не хочу.


А кто Вам мешает здесь покупать? Свою бибиотеку я восстанавивала уже здесь и по ценам, значительно ниже, чем дома. Желание нужно. Жалея себя и вспоминая прошлое, настоящего не будет, не говоря уже о будущем. Дружба вообще не измеряется количеством.
Кстати-полного собрания сочинения Ахматовой ни у кого нет? Или хотя бы собрания соченений?
Чт, Дек 2, 2010 01:41pm tetya vika - 4916 d back

една абсолютно права. Окружите себя тем что приносит лично вам радость - кому-то книги, кому-то кошки, кому-то малыши. Также делать добрые дела, даже мелочи, часто делает нас счастливыми.
Чт, Дек 2, 2010 02:27pm [Аноним] - 4916 d back

А я бы сказала, что там были свои плюсы, а тут - свои. Там - море общения, друзья, посиделки, какая-то непосредственность, какие-то торжества и юбилеи постоянно Smile , вокруг те, кто тебя понимает с полуслова, близкие люди, т.п. Да, денег не было, воды горячей не было, погода хреновая, и т.д. и т.п., но было ощущение внутри совсем другое, свои среди своих. Тут - чисто, удобно, хороший сервис, цены приемлемые, но ощущение белой вороны было долго, лет 8; свой среди чужих. Эти вопросы, которые мне задавали на каждой шагу - а откуда вы? Да и все как-то разобщены, чтоли. Чувство одиночества, если не занять себя чем-то, чтобы времени не было уже думать ни о чем. Тоска, но стараюсь тут строить свою жизнь, так как дороги назад нет. И так, наверно, многие. Во сне вижу Россию, как ни странно. Но часто вижу, как будто я приехала туда отсюда, в гости, и мне хочется говорить по-английски. Америку во сне практически никогда не вижу.
Знакомая живет в Испании уже лет 5-6, говорит, такие же чувства.
Кстати, крик души, хотела вас спросить. А чего конкретно вы тут достигли? Вы очень обще все обьяснили, интересны подробности. Дом, машина, образование, работа? Расскажите побольше о себе, раз уж начали разговор. И если что, пишите, ведь чем больше друзей, тем легче. Даже один телефонный разговор может иногда все изменить.
Чт, Дек 2, 2010 03:59pm [Аноним] - 4916 d back

Nostal'giya skoree dejstvitel'no po rodstvennikam i druz'yam,nastoyaschim druz'yam,zdes' takih najti ochen' slozhno,nikomu ni do kogo net dela,na vse otvechayut:"Sorry to hear that",a to i vovse ignoriruyut,ni na kogo nel'zya polagat'sya. Prichem ne tol'ko amerikanci,a mnogie russkie,v kotorih bor'ba za vizhivanie ubila vse chelovecheskoe,dumayut tol'ko o sebe i soej vigode.
Чт, Дек 2, 2010 06:57pm [Аноним] - 4916 d back

Seichas i na rodine vse takie zhe. Drugoe vremya.
Чт, Дек 2, 2010 07:00pm tetya vika - 4916 d back

последнему анониму - в россии сечас все точно также. Друзья все до поры до времени. И те кто там, даже и друзья, к сожалению уже не так к нам ко всем относятся, так как в глубине души конечно завидуют. И дело не в том насколько вы или они там обеспечены. У меня все кого я знала там живут прекрасно, никогда ни в чем особо не знали нужды, но зависть все равно есть - ты мол живеш в нормальной стране, чего хотела то и получила, а мы - то в болоте, каждый день одно и тоже, из года в год. И все ето юбилеи в основном неискренни, по большому щету. В основном, ето большой повод для пьянки и обжорства.
Чт, Дек 2, 2010 07:38pm [Аноним] - 4916 d back

Ой, ну не знаю, мы хорошо на корпоративах гуляли Wink
Чт, Дек 2, 2010 07:40pm [Аноним] - 4916 d back

Тут так не гуляют....
Чт, Дек 2, 2010 08:30pm tetya vika - 4916 d back

правильно, тут так не гуляют. Потому что цивилизация здесь лет так на 50 выше. Через 50 лет в России тоже гулять так не будут потому что многие вещи я надеюсь осознают, и переоценят ценности. Все ети "гулянки" от недостатка доступа к другим ценностям цивилизации.
Чт, Дек 2, 2010 10:30pm завхоз - 4916 d back

........... от недостатка доступа к другим ценностям цивилизации.........
65% американцев имеют проблемы с ожирением Very\ Happy
Пт, Дек 3, 2010 04:03am Гнус - 4916 d back

Не ну реально, тетя Вика, зависть к нам у оставшихся там у вас прям лейбмотивом прет. Да не завидуют, нормально живут, понимают что так как они бабло в России снимают, здесь не получится, так что просто по миру катаются и все дела. Вы вот уважаемая, часто путешествуете живя здесь?
Пт, Дек 3, 2010 09:23am tetya vika - 4915 d back

Как я и сказала, ето зависть не по материальной линии. Денег шальных конечно у них полно, вот и ездят везде, ето есть. Но знаете отчего ездят? Да потому что города свои родные видеть не могут, так и говорят, что хоть вырваться на недельку. Завидуют, да. Что нет армии для детей, что соблюдаются законы, что в вуз без взятки можно поступить. Что по своей стране можно ездить куда угодно так как хорошие дороги. Не то что бы завидуют каждую минуту, а как бы сказать, раздражение что ли, что есть места где живут нормальные люди, у которых с головой все в порядке. Где если нарисован пешеходный переход, то есть шанс что тебя не собьют, или господа с мигалками выехав на встречную полосу и убив всю твою семью не сделают тебя же виноватым.
Пт, Дек 3, 2010 09:28am [Аноним] - 4915 d back

А мне даже мама завидует что я тут. Rolling\ Eyes она мне сказала, что это раздражает.
Пт, Дек 3, 2010 09:40am Дед Пихто - 4915 d back

понимают что так как они бабло в России снимают, здесь не получится (ц)

Ето уж точно. Сдесь красть весьма проблематично.
Пт, Дек 3, 2010 10:06am Reina - 4915 d back

"Где если нарисован пешеходный переход, то есть шанс что тебя не собьют, или господа с мигалками выехав на встречную полосу и убив всю твою семью не сделают тебя же виноватым."

+100!
Пт, Дек 3, 2010 10:19am Sergo - 4915 d back

Посетил я родной город как раз под 911 в 2001. Там - я чужой. Вот пока я там был, у меня и была ностальгия. По Чикаго...
Пт, Дек 3, 2010 10:20am Аладин - 4915 d back

Несколько раз уже замечал как люди сездевшие на родину начинают настальгоровать ещё больше. Они не понимают что одно дело там отдыхат и развлекаться, а другое дело там жить.
Пт, Дек 3, 2010 10:22am гражданка - 4915 d back

всё они понимают, просто у них другая шкала ценностей. хотите на родину - уезжайте. и нечего сопли размазывать.
Пт, Дек 3, 2010 10:26am Reina - 4915 d back

Ностальгия не по месту, а по прошлому...разные вещи...
Какая такая у них шкала ценностей? Они живут здесь, прально?
Пт, Дек 3, 2010 10:31am zluka - 4915 d back

Эт точно, по прошлому, по молодости. А по молодости кто не гулял, просто у многих *гулянье* пришлось на *там*, вот им всё и кажется что *там* было веселее. Пральна, по молодости и без горячей воды было намана, кто на такое внимание обращал-то. Smile
Пт, Дек 3, 2010 10:31am гражданка - 4915 d back

если для них общение с родными и друзьями важнее стабильности и прочих благ, то этим людям всегда будет плохо. я знаю полно китайцев и индусов, которые здесь работают и учатся, но со временем хотят вернуться на родину. даже если здесь полно соотечественников, всё равно жизнь совершенно другая.
Пт, Дек 3, 2010 10:42am Reina - 4915 d back

Я например детство вспоминаю с радостью...мелочи всякие. Например прислали фоtки моего двора недавно со старыми почтовыми ясшиками которые уже ржавые и не используются...y меня сердце екнуло. Так, что, гражданка, йето каким то образом говорит о тоm,. что мне важнее те воспоминания чем нынешняя стабильность? Как вообше йети понятия можно сравнивать? Если людяm важнее, то что они оставили там и приехавши сюда они йето поняли, то они собрали монатки и укатили. Те же которые ездят в гости и возваршаются have their priorities straight.
Пт, Дек 3, 2010 10:50am гражданка - 4915 d back

рейна, есть люди, которые разрываются, например, они всю жизнь прожили там, все друзья там, а здесь будущее детей. вроде им лучше там, а детям лучше здесь. так что не всё однозначно.
Пт, Дек 3, 2010 10:54am Reina - 4915 d back

Так ты им говоришь "уезжайте. ..и нечего сопли размазывать"?
Пт, Дек 3, 2010 11:18am Мари - 4915 d back

не ребят, здесь конечно большие возможности, если работаешь то обрастаешь вещами за год два, на которые горбатил всю жизнь там. Не знаю как там сейчас, но вспомнить жутко как на тв копили пол года.... смешно вспомнить. Много много преимуществ. Но конечно тяготит только одно, нет близких душ. Это как в песне у Алегровой.... Улетаешь в белом самолете, улетаешь к счастью своему, ты не понял, если ты свободен, значит ты не нужен никому. Золотые слова!!! Если кто не помнит эту песню жмите сюда. http://www.youtube.com/watch?v=zuVsidNtGHM
Пт, Дек 3, 2010 11:20am гражданка - 4915 d back

я говорю, что если их здесь ничто не держит, то пусть уезжают. а если что-то держит, то надо постараться расслабиться и получать удовольствие.
Пт, Дек 3, 2010 11:25am [Аноним] - 4915 d back

у меня от этой песни комок в горле...
Пт, Дек 3, 2010 11:35am Reina - 4915 d back

Да, гражданка...надо....особенно если мы на форуме так решили. Сказано-сделано.
Пт, Дек 3, 2010 11:45am гражданка - 4915 d back

>>>ты не понял, если ты свободен, значит ты не нужен никому

логика железная. можно подумать, что если ты нужен, то тебя привяжут к батарее и никуда не отпустят Smile
скорее уж, если ты свободен, то тебе никто не нужен.
Пт, Дек 3, 2010 11:51am Дед Пихто - 4915 d back

Это как в песне у Алегровой.... (ц)

Интересно было бы посмотреть на человека каторый своё мироощущение базирует на песнях рассейской папсятины
Пт, Дек 3, 2010 11:58am гражданка - 4915 d back

кстати, сегодня в новостях было про китайского артиста, которого не выпускают в корею, потому что опасаются, что он нобелевский приз заберёт. вот он своей стране очень нужен Smile
Пт, Дек 3, 2010 12:25pm Sveta - 4915 d back

Деда, а вы настолько американизированныи?
Пт, Дек 3, 2010 12:29pm Reina - 4915 d back

"если ты свободен, значит ты не нужен никому" - 100%

Если у тебя есть родные и близкие значит ты не свободен...у тебя всегда есть обязаности перед этими людьми...как может быть не понятно?
Пт, Дек 3, 2010 12:32pm Дед Пихто - 4915 d back

Не вижу связи между уровнем моево *американизирования*, и сознательным выбором рассейской папсятины как базы для своих личных мироощущений. Не разясните?
Пт, Дек 3, 2010 12:33pm гражданка - 4915 d back

рейна, далеко не все так думают. люди разводятся, разбегаются, переезжают в другие страны. маленького принца все читали, но не все были воспитаны соотв. образом Wink
Пт, Дек 3, 2010 12:37pm Дед Пихто - 4915 d back

Если у тебя есть родные и близкие значит ты не свободен...у тебя всегда есть обязаности перед этими людьми...как может быть не понятно? (ц)

ага, а нужным человек может быть лиш родным и близким? так по твоему?

и развивая тему далее по контексту.......как только за тобой закрываеца дверь белава самолёта, все *родные и близкие* изчезают из твоей жизни навсегда и безповоротно............
Rolling\ Eyes ныга плыз
Пт, Дек 3, 2010 12:44pm [Аноним] - 4915 d back

Ded,vi s takim prezreniem govorite o "rossijskoj popsyatine",kak budto vi preziraete vse russkoe,a mezhdu prochim v etoj pesne vse verno skazano.
Пт, Дек 3, 2010 01:02pm Reina - 4915 d back

А кому ты еще нужен? Работодателю? Незаменимых работников нет. И причем тут попсятина и кто поет? В слова вдумайся и не придуривайся, лиж бы кого-то задеть.
Пт, Дек 3, 2010 01:35pm Дед Пихто - 4915 d back

А кому ты еще нужен? Работодателю? (ц)

А што кроме работы ничево на ум не приходит? Жалко......тебя.
Пт, Дек 3, 2010 01:37pm Дед Пихто - 4915 d back

vi s takim prezreniem govorite o "rossijskoj popsyatine",kak budto vi preziraete vse russkoe (c)

Тоесть дешовая и пошлая попсятина у вас ассоциируеца со *всем русским*............Rolling\ Eyes I rest my case
Пт, Дек 3, 2010 01:43pm [Аноним] - 4915 d back

A chem konkretno eta pesnya "poshlaya i deshevaya"???
Пт, Дек 3, 2010 01:48pm Дед Пихто - 4915 d back

Пошл текст, и манера ево подачи, дешево оформление и аранжировка.......сразу видно што народ потрудился на славу *творя* етот *хит* Smile.............но вам я так понимаю нравица, поетому не желая обижать вас, заранее прошу извинения за мою, сугубо личную, оценку етава........околомузыкальнава ширпотреба.
Пт, Дек 3, 2010 02:12pm Reina - 4915 d back

Дед, у тебя сегодня похоже желчный пузырь переполнен сильнее обычного. Ты знаешь, меня не волнует кому я нужна кроме своих родных и близких....под близкими подразумеваются друзья. Пол дюжины близких людей которых я горжусь называть таковыми...остальные меня мало волнуют.
Пт, Дек 3, 2010 02:14pm Тучка - 4915 d back

Песня совершенно тупая. Какой-то плачь покойника!
Пт, Дек 3, 2010 02:16pm Sveta - 4915 d back

Deda, y v Amerike toze davno, priexala suda sovsem devchenkoi i rodnie moi vse zdes'. No ochen' lublu i pomnu svou rodiny i slezy za sobitiyami kotorie tam proisxodyat. Esli vam tak protivno vse chto svyazano s rysskim, to ne nado navyazivat' svoe mnenie drygim.
Пт, Дек 3, 2010 02:36pm Дед Пихто - 4915 d back

Esli vam tak protivno vse chto svyazano s rysskim (c)

Интересное наблюдение, и на основе чево же оно сделано?
Пт, Дек 3, 2010 02:38pm Дед Пихто - 4915 d back

Ты знаешь, меня не волнует кому я нужна кроме своих родных и близких....под близкими подразумеваются друзья (ц)

Ну а почему же ты вдруг вздумала што я имел ввиду работу? Странно (как минимум) с твоей стороны.
Пт, Дек 3, 2010 02:38pm Тучка - 4915 d back

No ochen' lublu i pomnu svou rodiny i slezy za sobitiyami kotorie tam proisxodyat (ц) ...ну да...на таком расстоянии очень даже удобно следить за событиями!
Пт, Дек 3, 2010 02:55pm Reina - 4915 d back

Я не думала, что ты имел ввиду работу...просто не поняла кому еще человек можеть быт нужен...поясни плыз.
Пт, Дек 3, 2010 03:04pm Дед Пихто - 4915 d back

Если чел не замыкаеца на себе и на своём мирке то вариантафф может быть уйма (волонтёрство например, когда людо помогают другим, незнакомым, просто так) + как я уже сказал *родные и близкие* не ищезают вникуда после закрытия дверных задвижек.
А ваще мне надоело обсасывать ету безвкусную пошлость, сменим тему.
Пт, Дек 3, 2010 03:15pm Reina - 4915 d back

Ладно, хотя тему можно разбить и дискутировать дальше.....а сегодня выпадет снег.
Пт, Дек 3, 2010 03:15pm Reina - 4915 d back

Ладно, хотя тему можно разбить и дискутировать дальше.....а сегодня выпадет снег.
Пт, Дек 3, 2010 03:18pm [Аноним] - 4915 d back

А у нас в квартире газ - А у вас???
Пт, Дек 3, 2010 03:31pm Sveta (drugaya) - 4915 d back

А мне тоже тут все уже надоело.. Вот так вот. Да еще и свет развелось на форуме..
Пт, Дек 3, 2010 03:35pm Sveta (drugaya) - 4915 d back

скучно, друзей нет, работаю с идиотами.. у меня вообще в последнее время идея податься куда-нибудь в alternative lifestyle community... Это не нудистские, и не где голубые, а там где они сами себе еду растят, труд физическии, на воздухе быть - а то это работа-телевизор изо дня в день...
Пт, Дек 3, 2010 03:37pm Sveta (drugaya) - 4915 d back

так что если кто-то слышал про такое - подскажите
Пт, Дек 3, 2010 03:39pm Lady - 4915 d back

Света (Другая) А что вам мешает?? Идейя вообще-то интереснаяSmile Но можно кокретнее?
Пт, Дек 3, 2010 03:39pm Edna - 4915 d back

Кибутс в Израиле?
Пт, Дек 3, 2010 03:40pm Edna - 4915 d back

А еще в монастырях еду растят, сами себя всем обеспечивают, работают и молятся, молятся...
Пт, Дек 3, 2010 03:41pm Lady - 4915 d back

Подсказываю, есть Амиши здесь, живут в Arthur, IL.
Пт, Дек 3, 2010 03:41pm Sheisthe1 - 4915 d back

Amish
Пт, Дек 3, 2010 03:42pm Lady - 4915 d back

Кстати, я бы сама с удовольствием пожила в их обществе.
Пт, Дек 3, 2010 03:52pm Sveta (drugaya) - 4915 d back

не, Амиши, это уж слишком, они даже электричеством не пользуюстя. Есть такие ecovillages..
Пт, Дек 3, 2010 03:58pm Lady - 4915 d back

Света (другая) ,ето не правда. Сегодня многие Амиши позльзуются электричеством, своими глазами видела и не один раз. Smile
Пт, Дек 3, 2010 03:59pm малышка - 4915 d back

Lady, и телефонами пользуются? Smile
Пт, Дек 3, 2010 04:01pm Edna - 4915 d back

Но ездят по-прежнему в тележках, запряженных лошадями. Smile
Пт, Дек 3, 2010 04:04pm Lady - 4915 d back

Малышка, и телефонами тоже. Smile
Пт, Дек 3, 2010 04:38pm малышка - 4915 d back

Я толком и не знаю, как живут Amish people. Давно как-то смотрела американский фильм *Свидетель*, так оттуда узнала немного об их жизни.
Пт, Дек 3, 2010 04:46pm танкист - 4915 d back

Свою секту организуем, вроде Jonestowna в Гайане Wink
Пт, Дек 3, 2010 05:29pm Sveta - 4915 d back

No ochen' lublu i pomnu svou rodiny i slezy za sobitiyami kotorie tam proisxodyat (ц) ...ну да...на таком расстоянии очень даже удобно следить за событиями!


Тyчка, по телевизорy очень yдобно.
Пт, Дек 3, 2010 05:42pm маша - 4915 d back

ну на самом деле,здесь многим "тяжело"(назовем это обьемным словом),ах мечты!!!
еслибы я была миллионером,я бы организпвала центр "единения"что ли...Такой великий центр разных направлений и оерентаций,где наша Великая Русскоязычная Община имела бы возможность общаться и творить!)))
Ладно,смеяться не надо,это всего лишь утопия ...
А ведь на самом деле...Мы здесь,и это наше пространство... Давайте хотя бы потдерживаь друг друга
Хотя довольно занятно,что из этого бы вышло....)))
Пт, Дек 3, 2010 09:18pm tetya vika - 4915 d back

из спортивного интереса посмотрела клип Аллегровой. Она мне никогда не нравилась, но песня и исполнение по-моему ужасны. Пропитый, грубый голос. Банальные изречения типа ъуежать легче чем оставаться. Упрек тем что уехали? вы мол выбрали легкий путь а мы остались тут за всех вас отдуваться. Даже не смогла досмотреть до конца, не тронуло меня ето. Даже песня "Маши Звездной" из комедии На дерибасовской хорошая погода по-моему более близка емигрантам. http://www.youtube.com/watch?v=5WqzALbo_UI
Nu i Harat'jan konesho prelest'.
Пт, Дек 3, 2010 11:29pm [Аноним] - 4915 d back

tetya vika, можешь лучше и не пропитым голосом, так спой!!!!
Чт, Дек 9, 2010 09:10pm Психолог - 4909 d back

Ты меня извини,но это всепоглащающая любовь к халяве.Как бы так поиметь побольше,но ничего не тереть ине ошибиться в выборе,желательно вообще не выбирать...
Помнишь наши сказки...Инан на перепутье у камня...На лево пойдёшь-коня потеряешь.На право...Пошёл на лево,как и сказано-коня волк задрал...Теперь представь,что ВМЕСТО того,чтоб волка оседлать и заставить заплатить за ущерб...т.е. воспользоваться теми возможностями,что есть и идти дальше.Иван уселся на дороге и раздумывает,а правильно ли он РАНЬШЕ выбрал?Может ещё вернуться,ПЕРЕиграть...Дело не в том,что возвращаться или нет.Просто надо же понимать,что ВСЁ иметь нельзя.И если хочешь что-то новое,то придётся платить(чем-то жертвовать,что-то менять,вообще что-то делать).Ну или просто умереть-тогда уже для тебя лично ничего меняться не будет и ничего хотеться не будет..Вот и ты сейчас на перепутье,только указателя нет,сама должна прикинуть.А депресняк пройдёт.просто пришло время выбирать.Не торопись.
Чт, Дек 9, 2010 09:11pm [Аноним] - 4909 d back

Лучше всего отдохни.если есть возможность.Напейся,отвлекись от мыслей.у тебя ведь земля под ногами не горит?!
Чт, Дек 9, 2010 11:01pm ►E.◄ - 4909 d back

Помойму Тетя Вика где-то выше озвучила совершенно правильную мысль: ностальгия не по месту, ностальгия - по времени. Рарк, лабойка, гаражи с ржавыми крышами, многоэтажки, коты вокруг мусорных бачков, друзья, одноклассники, Гастроном на углу - все это напоминает о шумном и счастливом детстве, о юности под гитару с портвейном, о бедно но широком на душу студенчестве с гулянками, девченками, стройотрядами...Но поймите, время не вернуть назад, не буде в жизни больше ни поервогго звонка, ни последднего, ни вручения дипломов центральном в зале института, ни первой девушки, ни первого поцелуя....это прошлое, и оно всегда с вами, где бы вы не были.

хороший пример от Психолога тоже. Вы сделаи выбор, повернули. Все, назад пути нет. Да, можно приехать туда, но это уже не будет тоже место откуда вы уехали. В одну реку дважды не войти. Научитесь не сожалеть о поступках, седлайте своего волка, не живите с головой повернутой назад - прошлого нет, оно только в вашей памяти.
Ср, Дек 15, 2010 11:51am Андрiй - 4903 d back

Рарк, лабойка
Цэ шо таке?
Ср, Дек 15, 2010 12:27pm [Аноним] - 4903 d back

Wed, Dec 15 11:51am Андрiй - 35 минут назад ↑↓

Рарк, лабойка
Цэ шо таке?


--------------
так бывает если переберешь с дринком!
Ср, Дек 15, 2010 12:57pm ►E.◄ - 4903 d back

Парк и лавочка. По клавишам просто не попал.
Ср, Дек 15, 2010 02:08pm tetya vika - 4903 d back

я про парк поняла, а лабойка думала что-то такое неизвестное но близкое. Лавочка звучит более прозаично чем лабойка...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru