MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Религия и вера. За, против, воздержался.
Вт, Окт 18, 2011 09:19am Edna - 4597 d back

Наткнулась на интересную статью о вере и религии и как и почему преступники "верят" в бога. Хоть сейчас большинство людей и не верят ни в бога, ни в черта, но религия (разная) пока что сильна в обществе, хоть и слабеет с каждым днем. Так что пишите, кто что думает о боге, церкви и разных религиях. А статья здесь:
http://www.gazeta.ru/comments/2011/10/18_a_3804694.shtml
Вт, Окт 18, 2011 04:22pm ►E.◄ - 4596 d back

Уже 100 раз обсуждалось.
Вт, Окт 18, 2011 04:43pm Edna - 4596 d back

Что влечет нераскаявшихся разбойников к церкви или мечети?

Причин несколько. Прежде всего, это элементарная вера в магию.
Жизнь человека, преступившего закон, полна риска. И для того, чтобы риск преуменьшить, все средства хороши. Поставил свечку перед иконой, глядишь — поможет. Перекрестился в трудный момент — вот и пронесло. Заказал благодарственный молебен, авось не поймают.
Вторая причина психологическая. Груз преступления давит на душу, хочется от него избавиться. Помолишься или исповедуешься доброму батюшке, вроде стало легче.

Вышесказанное несложно отнести и к российской религиозной жизни в целом.
.....основные векторы совпадают. Это и надежда на магическую помощь. И снятие психологического напряжения. И, наконец, самое главное: способ приобщиться к респектабельному большинству, не прилагая для этого лишних усилий. (Из статьи)

С религией понятно. Опиум для народа. Но что будет, если убрать этот опиум? В бывшем Союзе религия вообще номинальна, никто ни во что не верит. Не с этим ли связаны крайняя распущенность нравов, мат на каждом перекрестке, злость и хамство, пьянство и разврат? Мне кажется, нигде, кроме как на территории бывшего Союза, нет такого безнадежного общественного устройства. Элементы такого общества есть везде. Но только элементы тут и там. А там - наоборот, только кое-где элементы нормальности и порядочности, а основная масса народа - полная безнадега.
Вт, Окт 18, 2011 05:29pm kombrig - 4596 d back

..издалека зашла..)))))...ето в политику,только название темы измени,несоответствует,попробуй вот ето-"В России безнадега".
Вт, Окт 18, 2011 05:37pm Edna - 4596 d back

Но я это связываю с отсутствием ориентиров, и часто в Америке, например, это вера. Посмотрите на количество церквей и постоянных прихожан . Они здесь посещают церковь каждую неделю и жертвуют на ее нужды. В России люди только называют себя православными или мусульманами, но на деле ничего не делают для церкви или для собственных коммюнити. Ни-че-го. Ну, может 1 % сознательный. Все. Может, от этого вся эта их неразбериха? Нет стержня, нет основы, нет веры ни во что.
Вт, Окт 18, 2011 05:44pm ►E.◄ - 4596 d back

>>Они здесь посещают церковь каждую неделю и жертвуют на ее нужды. (Edna)

И этого уже достаточно чтобы быть истинно верующим? Мда, как низко пали нравы....
Вт, Окт 18, 2011 05:54pm ►E.◄ - 4596 d back

LaughingLaughingLaughing

Зашел по ссылке в начале, и Симантекойвский антивирус тутже заблокировал "Trojan.Maljava". Троян "Малява"..Не зря статейка про зэков. Laughing
Вт, Окт 18, 2011 05:56pm ►E.◄ - 4596 d back

Задно поздрваляю всех виндоуз читателей того опуса с приобретением трояна. Благодарность за бесплатное "софтвеар" можете смело выражать Едне. Smile
Вт, Окт 18, 2011 08:30pm Edna - 4596 d back

Я зашла нормально. Gazeta.ru, уважаемое издание. Всю жизнь в этот сайт захожу, никакого трояна никогда не было.

-----Они здесь посещают церковь каждую неделю и жертвуют на ее нужды. ----- И этого уже достаточно чтобы быть истинно верующим? Мда, как низко пали нравы....------

Это не говорит об их истинной вере. Но о том, что они чувствуют себя членами своего коммюнити, стараются делать что-то доброе, жертвуют ведь не в карман попа, а на поддержание своего клуба, тьфу, т.е. церкви. Здесь ведь церкви - те же клубы по интересам, а главное - они сплачивают людей, живущих в одной местности. Там обсуждаются насущные вопросы, как религиозные, так и философские и просто житейские. Люди друг друга знают, т.к. все время там встречаются, помогают старым и малым, общаются, стараются делать какие-то добрые дела в своем городе. Если бы в России это существовало в бОльших масштабах, а не только в единичных случаях, то, может, и не было бы такой озлобленности между людьми. Ведь эта злоба уже зашкаливает. Религии когда-то сформировали народы и нации. Если не станет этой образующей составляющей, то должно прийти что-то другое. Что?
Ср, Окт 19, 2011 10:34am [Аноним] - 4596 d back

"Потеряли истинную веру,
Больно мне за наш СССР..."
Ср, Окт 19, 2011 11:06am Дед Пихто - 4596 d back

Веру во што?
Ср, Окт 19, 2011 11:40am [Аноним] - 4596 d back

it was Vystosky. Felt like an appropriate quote here...
Ср, Окт 19, 2011 12:12pm Edna - 4596 d back

----Веру во што?---

Да хоть в коммунизм. Хоть в черта рыжего. Сейчас нет ничего. Отсюда - разброд и шатания, бросание в крайности, человек человеку стал враг. Исчезает доброта, доверие, искренность. Мне моя знакомая из России недавно пожаловалась, что теперь там все озлоблены, на работе выживают и подсиживают друг друга, соседи придираются по мелочам, друзья все сидят по домам и редко высовываются, молодежь архиагрессивна и сексуально распущенна. Что-то там не то творится.
Ср, Окт 19, 2011 12:41pm Серго - 4596 d back

Нет уж увольте от веры в коммунизм. Лучше уж обожествить Леди Гагу и поклоняться ей...
Ср, Окт 19, 2011 12:57pm Марфа - 4595 d back

http://www.grimuar.com/po-tu-storonu-zhizni-i-smerti-klinicheskaya-smert-video.html

Запаситесь терпением - 44 минуты.
Ср, Окт 19, 2011 01:04pm ►E.◄ - 4595 d back

>>Мне моя знакомая из России недавно пожаловалась ..(Една)

Ах так это было про Россию... Да кого это волнует.
Чт, Окт 20, 2011 09:46am Edna - 4595 d back

---Ах так это было про Россию... Да кого это волнует.----

Ну, в Украине с Белорусией дела обстоят не лучше, если не хуже. Разговор не о том, как оно там. А о том, не связано ли полнейшее безверие во что бы то ни было с тем, что человек человеку волк. И чем дальше, тем народ становится все злее, агрессивнее и забывает про элементарные моральные ценности.
Чт, Окт 20, 2011 09:49am [Аноним] - 4595 d back

несмотря на то, что я против организованной религии, я щитаю, что религия может идти на пользу обществу. а моральные ценности - это прежде всего воспитание.

гр.
Чт, Окт 20, 2011 09:54am Дед Пихто - 4595 d back

Что-то там не то творится (ц)
Laughing
Ты Една с Луны вчера свалилась........Там ВСЕГДА *Что-то не то творится*
Чт, Окт 20, 2011 09:55am ►E.◄ - 4595 d back

>>И чем дальше, тем народ становится все злее, агрессивнее и забывает про элементарные моральные ценности. (Edna)

T.e. в 12 -15 веках, когда церьковь была "ум, честь и совесть эпохи", ведьм топили в кипящем масле, еретиков колесовали, а с грамотных сдирали кожу - это было время доброты, любви и всеогщего обожания? А щас все ой как плохо, как плохо....
Чт, Окт 20, 2011 09:55am Edna - 4595 d back

Да, но становится все хуже и хуже.
Чт, Окт 20, 2011 09:56am ►E.◄ - 4595 d back

>>в Украине с Белорусией дела обстоят не лучше (Една)

Да кого это волнует....
Чт, Окт 20, 2011 09:56am Edna - 4595 d back

Е., речь вообще не об организованной религии и церквях, а о людях и вере.
Чт, Окт 20, 2011 10:06am ►E.◄ - 4595 d back

>>не об организованной религии и церквях, а о людях и вере. (Една)

Люди - стадные животные, и только у них появляется религия, как они начинают сбиваться в кучи и придумывать гадости. Во имя Господа и сына его Иисуса Христа было замордованно насместь больше людей чем жило на всей планете в 10-м веке. Во имя Аллаха атакуются небоскребы, захватываются школы, взрываются дискотеки, ведется множество войн даже сейчас. Солнцепоклонники Майа строили пирамиды как жертвенники и рубили прилюдно бошки тысячами...Продолжать список церковных "добродетелей", или бесполезно?
Чт, Окт 20, 2011 10:17am Edna - 4595 d back

Во имя коммунизма тоже убивали миллионами. А фашисты во имя Гитлера или своей супер-нации тоже валили народ пачками. Церковь и ее злодеяния - это было несколько столетий назад. Сейчас атеисты сами начинают искусственно создавать какие-то традиции и устои, т.к. люди - это стадные животные, как ты правильно заметил. И им нужна какая-то организация. Они НЕ МОГУТ жить отдельной индивидуальной свободой. Все равно будут сбиваться в стаи, кучки, коммюнити и организовываться вокруг каких-то интересов, общепринятых норм и морали. Без этого - анархия, хаос. Се ля ви.
Чт, Окт 20, 2011 10:21am ►E.◄ - 4595 d back

>>это было несколько столетий назад. (Една)

Башни-близнецы были "несколько столетий назад"? Беслан был "несколько столетий назад"? "Норд-Ост? Edna, извини, но в этой теме ты полностью потеряла связь с реальностью вместе со способностью рассуждать.
Чт, Окт 20, 2011 10:23am Edna - 4595 d back

Тема не о радикализме ислама или христианства, а о простом народе, который потерял ВСЯКУЮ веру. И что это ведет к его деградации.
Чт, Окт 20, 2011 10:31am ►E.◄ - 4595 d back

Една ушла в глухой денайл. Бай-бай, Една.
Чт, Окт 20, 2011 10:33am Edna - 4595 d back

Ты ушел от темы. Бай-бай.
Чт, Окт 20, 2011 10:38am Серго - 4595 d back

По Шаламову, "религиозники" были единственными, кто не деградировал до уровня животных среди тотального вымирания и обесчеловечения лагерного населения...
I ne tol'ko po Shalamovu...

Something worth to take into consideration before pi$$ing on religion...
Чт, Окт 20, 2011 10:45am Edna - 4595 d back

Sergo, exactly.
Пт, Окт 21, 2011 12:01am ЧудоФан - 4594 d back

факин булшет. Вера нужна слабым и безвольным. Вера нужна для того что бы вправлять мозги по заранее выбранои каким-то авторитетом, какого-то деиствия. В Совецкое время верили меньше и что потом случилось? По цервям зашастали днем, вечером моча друг друга.
Самые озлобленые нации -- более религиозные. Начиная с восточнои Европы, заканчивая Азиеи и Ближним востоком. В Европе например, по статистике, религиозность намного ниже, и уровень жизни по лучше, и озлоблености по-меньше. Америка чуть ли не страна исключение (входит в более религиозные, но такои озлоблености и первобытнообшинности нет)
Религиозные люди в большенстве своем находяца в низших слоях обшества (мексиканцы, черные, реднеки). Прогресивная молодеж американская давно потеряла интерес к религии, религиозным учереждениям и тд.

А про религиозников, ну так им некуда деградировать. Они и так противники прогресса, науки и либеральных взглядов. Если бы мы все такими были бы, до сих пор в лаптях ходили бы.
Вера хороша только в праивеси оф своего дома и должна там оставаца и не обсуждаца на людях.
Религиозные фанатики любои религии должны быть уничтожены.
Пт, Окт 21, 2011 12:17am [Аноним] - 4594 d back

на кого расчитан сей опус? на такого же как и чудо? пацан с понятием ха-ха
Пт, Окт 21, 2011 09:54am Расслабленный - 4594 d back

Thu, Oct 20 10:23am Edna - 23 часа назад
Эдна, началось всё с Никона, Аввакума, царя Алексея... А то и того раньше - со столкновения иосифлян и нестяжателей... Петр I, когда патриаршество прикончил и Священный синод ввёл - он уже мертвый православный труп дотаптывал...
Пт, Окт 21, 2011 09:58am Расслабленный - 4594 d back

Fri, Oct 21 12:01am ЧудоФан - 9 часов назад
Лениво и беззлобно: так ведь и сдохнешь без покаяния...
Пт, Окт 21, 2011 10:01am Серго - 4594 d back

What is really a f...n b...t is a term like "progressive youth," Prosto vyzyvaet rvotnuyu reakцiю...
Пт, Окт 21, 2011 10:01am [Аноним] - 4594 d back

а почему он должен каяться? он не обязан становиться христианином.

гр.
Пт, Окт 21, 2011 10:04am ►E.◄ - 4594 d back

>>началось всё с Никона (Расс)

Неправда. Началось все в Минольты, она первая придамал автофокус. Никон был потом, бат ин рыэлыти Кэнон рулс. Wink
Пт, Окт 21, 2011 10:12am Дед Пихто - 4594 d back

так ведь и сдохнешь без покаяния (Ц)

Сам, ты не понимаеш. Чудик просто путает ВЕРУ и поповскую церковь.....поетому так и говорит..............а ето вещи сааавсем разные.
Пт, Окт 21, 2011 12:17pm Расслабленный - 4594 d back

Fri, Oct 21 10:12am Дед Пихто - 2 часа назад
Согласен. Но ведь взрослый вроде мальчик, должон уже что-то понимать...
Пт, Окт 21, 2011 12:18pm Расслабленный - 4594 d back

Fri, Oct 21 10:04am ►E.◄ - 2 часа назад
А ну, колись: ты никонианин или кэнонианин? Ась?Smile
Пт, Окт 21, 2011 12:42pm ►E.◄ - 4594 d back

Правильно "никонист" и "кэнонист". Так шо проколося, не из нашего ты муравейника, от так...
Пт, Окт 21, 2011 12:49pm Дед Пихто - 4594 d back

Но ведь взрослый вроде мальчик, должон уже что-то понимать (ц)

Мальчик то он взрослый тока вот шибко удареный по темечку либерастическим американским образованием.......Посмотри на гр...Реину...сравни их всех и ты поймёш сразу в чом сдесь проблема Wink
Пт, Окт 21, 2011 12:52pm Reina - 4594 d back

Laughing....пуп земли...млин.....а главное self-proclaimed!
Пт, Окт 21, 2011 12:54pm Reina - 4593 d back

А главное знает какое тут образование ни дня в американском учебном заведении не проучившись.
Пт, Окт 21, 2011 12:55pm Дед Пихто - 4593 d back

пуп земли...млин.....а главное self-proclaimed! (c)

Nop, you proclaimed me Wink
Пт, Окт 21, 2011 12:56pm Дед Пихто - 4593 d back

ни дня в американском учебном заведении не проучившись (ц)

ето не правда
Пт, Окт 21, 2011 12:57pm Reina - 4593 d back

А день отходил? Ну молодца...

Я с тобой в перепалки больше не бросаюсь, так как ты у нас один знаешь все обо всем - причем абсолютно...так, что обшение как-то не складывается, а жаль.
Пт, Окт 21, 2011 01:03pm LERA - 4593 d back

►E.◄,как всегда прав - '' Люди - стадные животные, и только у них появляется религия, как они начинают сбиваться в кучи и придумывать гадости. Во имя Господа и сына его Иисуса Христа было замордованно насместь больше людей чем жило на всей планете в 10-м веке. Во имя Аллаха атакуются небоскребы, захватываются школы, взрываются дискотеки, ведется множество войн даже сейчас. Солнцепоклонники Майа строили пирамиды как жертвенники и рубили прилюдно бошки тысячами...Продолжать список церковных "добродетелей", или бесполезно?"
прав и Чудофан - " Вера нужна слабым и безвольным. Вера нужна для того что бы вправлять мозги по заранее выбранои каким-то авторитетом, какого-то деиствия"

ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО РАДИ ВЛАСТИ-ОДНИХ НАД ДРУГИМИ.
Пт, Окт 21, 2011 01:04pm Дед Пихто - 4593 d back

А день отходил? (ц)
Rolling\ Eyes
Ты построению выводов у Лонля научилась или у комбика?
Пт, Окт 21, 2011 01:12pm Дед Пихто - 4593 d back

так как ты у нас один знаешь все обо всем - причем абсолютно (ц)

Ты конешно вольна делать собственные выводы но я офицально заявляю што ето не так.
Заметил одну интересную вещь; если у человека существует мнение по многим вопросам, он начинает вызывать острый антогонизм у тех людей у каторых етава мнения не существует.........видима зависть.........тётки и те у каво превалируют женские гормоны испытывают её чаще, отсюда и Рейнины ескапады и гадости комбика (каторый постоянно грозица всех вы****ть Smile и лонля с ево портфолио....и т.д.)
Пт, Окт 21, 2011 01:20pm LERA - 4593 d back

ЛЮДИ-ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО РАДИ ВЛАСТИ-ОДНИХ НАД ДРУГИМИ.
ДАЖЕ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ -КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ДОКАЗАТЬ-ЧТО ТОЛЬКО ОН ПРАВ.
И не надо мне говорить,что я забыла вылючить Caps Lock SmileSmile
Пт, Окт 21, 2011 01:22pm Edna - 4593 d back

LERA, даже если все делается ради власти одних над другими, то причем тут вера? Пусть властные борются за место под солнцем, а вам-то что? На земле места много для всех. Или вы тоже хотите властвовать?

-----"Вера нужна слабым и безвольным." (Чудофан) -----
Нет, таким нужны батюшка или самопровозглашенный пророк, которые ведут за собой и за которыми слепо следуют массы. Сильным и мыслящим людям лидер как раз и не нужен, а нужны единомышленники и единоверцы. Лидер вообще-то нужен, но только на определенное время для решения организационных вопросов и только такой, которого можно легко заменять на другого путем коллективного решения. Типа президента США.Smile
Пт, Окт 21, 2011 01:28pm LERA - 4593 d back

Edna -А вы что до сих пор не поняли, для чего сильным мира сего нужна вера и религия? Тогда что вы вообще понимаете?
Пт, Окт 21, 2011 01:28pm Дед Пихто - 4593 d back

КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ДОКАЗАТЬ-ЧТО ТОЛЬКО ОН ПРАВ (ц)

Если у человека есть мнение и он чуствует што прав то по моему ето естественно.
Пт, Окт 21, 2011 01:31pm ►E.◄ - 4593 d back

>>И не надо мне говорить,что я забыла вылючить Caps Lock (LERA)

Блин, а как же повод наехать? Нельзя так, LERA, нельзя....

>> ради власти одних над другими, то причем тут вера? (Една)

Една видимо никогда не слышала про жесткую иерархию власти в церкви: ПапаРимский->Архиепископ-> Епископ-Дьяк-Батюшки-Матушки-Попадьи с монахами и схимниками...и так вплоть до вас червей непотребных што должны за все это платить церковным сбором.
Пт, Окт 21, 2011 01:31pm [Аноним] - 4593 d back

расскажи уже, дед, где ты учился и сколько.
вот я училась в 3х учебных заведениях в америке, так что могу рассуждать об американском образовании.

гр.
Пт, Окт 21, 2011 01:31pm Дед Пихто - 4593 d back

Сильным и мыслящим людям лидер как раз и не нужен (ц)

Лидер нужен всем.........если не получица то будет на каво свернуть Razz
Пт, Окт 21, 2011 01:32pm LERA - 4593 d back

Дед Пихто - "Если у человека есть мнение и он чуствует што прав то по моему ето естественно." -именно с этого все и начинается
Пт, Окт 21, 2011 01:34pm Дед Пихто - 4593 d back

где ты учился и сколько (ц)

штоб ты со своим лизуном кинулись меня вычислять по рекордам? 8===O вам в горлышко Wink
Пт, Окт 21, 2011 01:35pm Iggy - 4593 d back

Лера, по-видимому, Една имеет ввиду веру не как средство достижения власти, а на более высоком, духовном уровне
Пт, Окт 21, 2011 01:35pm Дед Пихто - 4593 d back

вот я училась в 3х учебных заведениях в америке (ц)

ето и так заметно, можно не говорить.
Пт, Окт 21, 2011 01:36pm Дед Пихто - 4593 d back

именно с этого все и начинается (ц)

вообщето начинаеца всё с оплодотворения яйцеклетки, но ето так сайднот
Пт, Окт 21, 2011 01:37pm Iggy - 4593 d back

А как же big bang theory?
Пт, Окт 21, 2011 01:37pm ►E.◄ - 4593 d back

>>училась в 3х учебных заведениях...

И все равно не помогло.
Пт, Окт 21, 2011 01:39pm [Аноним] - 4593 d back

Ну-вот кто о чем- а где КОНСЕНСУС? Smile
Пт, Окт 21, 2011 01:41pm LERA - 4593 d back

это я была,это я была,это я...Smile
Пт, Окт 21, 2011 01:42pm LERA - 4593 d back

КОРОЧЕ-КОНСЕНСУС НЕ ПРЕДВИДИТСЯ.................................
Пт, Окт 21, 2011 01:44pm [Аноним] - 4593 d back

что значит вычислять тебя? у тебя паранойка? мне не надо тебя вычислять, я и так знаю как тебя зовут.

гр.
Пт, Окт 21, 2011 01:44pm Iggy - 4593 d back

Само название топика предполагает спор, какой уж тут консенсус Smile
Пт, Окт 21, 2011 01:49pm Дед Пихто - 4593 d back

Лера а зачем вы так кричите?
Пт, Окт 21, 2011 01:58pm [Аноним] - 4593 d back

Дед Пихто ; Лера а зачем вы так кричите? - НУ ЧТО ВЫ -ЭТО У МЕНЯ ПРОСТО ГОЛОС ТАКОЙ!SmileSmileSmile
Пт, Окт 21, 2011 02:07pm Reina - 4593 d back

Ты построению выводов у Лонля научилась или у комбика?

У тебя!

На личности переходишь ТЫ, выводи без доказательств делаешь ТЫ, щитаешь, что самый умный, все остальные дураки и ничего ни очем не знают тоже ТЫ....

Мне не интересно...
Пт, Окт 21, 2011 02:09pm Reina - 4593 d back

гр, он все равно будет рассуждать не имея собственного опыта или даже достаточно информации от других...так, что не трать время попусту.
Пт, Окт 21, 2011 02:13pm Дед Пихто - 4593 d back

Мне не интересно...(ц)

ага, я вижу Smile
Пт, Окт 21, 2011 02:16pm Reina - 4593 d back

Что ты видишь? Правда, не интересно...тут ответила просто потому что свое имя увидела...а так.....все равно одно и тоже..
Пт, Окт 21, 2011 02:17pm Дед Пихто - 4593 d back

будет рассуждать не имея собственного опыта (ц)
Rolling\ Eyes
мы уже ето проходили........всё на свете на зуб не попробуеш. Отсутствие опыта нам заменяет мнение других людей отфильтрованные ЛОГИКОЙ и АНАЛИЗОМ..........довольно странно обяснять ети прописные истины человеку имеющему 2 выщих образования.
Пт, Окт 21, 2011 02:19pm ►E.◄ - 4593 d back

>>.тут ответила просто потому что свое имя увидела.

Laughing
Пт, Окт 21, 2011 02:19pm Дед Пихто - 4593 d back

Правда, не интересно (ц)

когда мне не интересно я просто не трачу время на ответы.........но у тебя всё по другому Smile
Пт, Окт 21, 2011 02:28pm Расслабленный - 4593 d back

Fri, Oct 21 12:42pm ►E.◄ - 1 час назад
Так я и не скрывал, что с другой стороны океанаSmile Я-то кэнонист-кэнонианинSmile
Пт, Окт 21, 2011 02:35pm [Аноним] - 4593 d back

рейна, да я и так знаю, что он врёт, как сивый мерин, просто забавно смотреть как изворачивается Smile

гр.
Пт, Окт 21, 2011 03:00pm Reina - 4593 d back

Как человек с 2 выщими образованиями скажу, что можно анализировать ФАКТЫ или хотябы теории, а ты анализируешь доводы и анализом ето даже не назовешь, так как ты выбираешь удобную себе сторону и всячески ее защичаешь, обгажывая при етом тех, которые с тобой не согласны. Вышесказаное самый правильный анализ твоего поведения.
Пт, Окт 21, 2011 03:01pm Дед Пихто - 4593 d back

изворачивается (ц)

ето видима одно из тех слов значения каторых гр. ещо не успела узнать.
Пт, Окт 21, 2011 03:03pm Reina - 4593 d back

Ну вот, не узнала, не усвоила, не поняла, не доросла...гормоны,.итд....детский сад и то более изошренно спорит.
Пт, Окт 21, 2011 03:05pm Дед Пихто - 4593 d back

можно анализировать ФАКТЫ или хотябы теории, а ты анализируешь доводы (ц)

расскажи пожалуста по какой причине *доводы* НЕ могут являца *теориями* и *фактами*, а следовательно абсолютно запрещены для моево анализа. УЖАСНО хочеца почитать.
Пт, Окт 21, 2011 03:07pm Дед Пихто - 4593 d back

Ну вот, не узнала, не усвоила, не поняла, не доросла...гормоны,.итд....детский сад и то более изошренно спорит (ц)

ОК Реина раз ты такая взрослая обьясни и покажи мне детсадовцу ГДЕ именно я *изворачиваюсь*.
Пт, Окт 21, 2011 03:09pm Дед Пихто - 4593 d back

Вышесказаное самый правильный анализ твоего поведения (ц)
Smile
как категорично, а где же место сомнению, анализу? Или ты по етому поводу *выбрала одну сторону и всячески её защищаеш обгаживая при етом* .......меня?
Пт, Окт 21, 2011 03:12pm Reina - 4593 d back

Не ерзай так....никто тебе ничего не запрешает...фри кантри, прально? Ну вот...просто есть вещи более логичные, а есть менее...ты в данном случае придерживаешся менее логичных методов потому что тебе так удобно или даже не удобно, а тех методов которые подтвержают твою точку зрения котоая тебе по душе.

А изворачиваешься ты всячески пытаясь все круче и красноречивей оскробить своего "противника", но так как делаешь ты ето очень часто...в коробочке новых трюков не осталось.
Пт, Окт 21, 2011 03:14pm Reina - 4593 d back

Вот веришь, нет? Мне абсолютно не интересно тебя обгаживать....и я етого не делаю...я же не обзываю тебя и не говорю, что ты дурак или у тебя гормоны скачуть или ешхе че нить. Ты можешь быть прекрасным собеседником если бы смог избавиться от своей дитчайшей предвзятости буквально ко всем и ко всему.
Пт, Окт 21, 2011 03:50pm Edna - 4593 d back

------Една видимо никогда не слышала про жесткую иерархию власти в церкви: ПапаРимский->Архиепископ-> Епископ-Дьяк-Батюшки-Матушки-Попадьи с монахами и схимниками...и так вплоть до вас червей непотребных што должны за все это платить церковным сбором.-----

Жесткая иерархия у католиков и православных. Протестанты (баптисты, методисты, пресвитерианцы, лютеране и т.д.) сами полностью решают свои дела. Выбирают проповедника, увольняют его, если что, приглашают других. Сами. И никто им никого не навязывает. Никто не должен платить церковный сбор. Но т.к. их церкви существуют за свой счет, никто им деньги не выделяет и не присылает, хотя и есть номинальный верх где-то там, то сами прихожане считают нужным жертвовать. Они скидываются кто сколько может, и не только деньгами, но и добровольными работами, помощью, временем. Комитет выбранных решает и вопросы зарплаты, кому и сколько - они сами решают. Там есть ответственные за разные участки работы. Все это делают местные прихожане ДОБРОВОЛЬНО И БЕСПЛАТНО. Платные работники - только непосредственно участники, кто работает полный рабочий день. Отчеты финансовые прозрачны и доступны ВСЕМ. А злоупотребления возможны только там, где сами прихожане понадеялись на попа и прошляпили что-то важное в своей организации. Мы ездили с русскими группами и по церквям, как по бизнесам. Это типичные нон-профит общественные организации, со всеми вытекающими отсюда за и против. В основном комитеты жестко контролируют приход и расход денежных средств. Многие решают начинать свои церкви, если не согласны с линией основного комитета, и уходят небольшими кучками и начинают работать самостоятельно. Верхняяя власть их обычно поддерживает и помогает оформлить новую церковь, и они начинают наращивать число прихожан и вести свою деятельность в нужном им русле... Вот откуда берутся мега-церкви с десятками тысяч прихожан - это я в толк не возьму. Видимо, есть все-таки у некоторых "слабых и безвольных" граждан безграничная вера в кумиров, живых пророков и лидеров, которые становятся мультимиллионерами за их счет, выманивают у них последние деньги как бы в пенисонные фонды при церкви, сами с деньгами исчезают, довольно часто потом оказываются за решеткой. Но это уж, в семье не без урода. И люди сами виноваты, что допустили такое. Не сотвори кумира.
Пт, Окт 21, 2011 03:55pm Дед Пихто - 4593 d back

Значит лекции на тему принципиальных различий между доводами, теориями и фактами не будет? Sad Жалко конешно.....но я почему то подозревал што аргуметировать ето ты будеш не в состоянии........против логики идти ОЧЕНЬ трудно, правда Реина?
Пт, Окт 21, 2011 04:00pm Дед Пихто - 4593 d back

А изворачиваешься ты всячески пытаясь все круче и красноречивей оскробить своего ъпротивникаъ (ц)

Конешно, конешно.............но всё же хотелось бы маленький примерик, ибо не согласен я с етим твоим утвеждением.........и не потому што оно ишодило от зашибленой на всю жизнь собственным дилдом гр., совсем нет...........просто значение слова *изворачиваца* применимо к другим ситуациям. Докажи мне што я изворачиваюсь и я тебе поверю.........а пока, я вижу только словесный мусор и огульные обвинения
Пт, Окт 21, 2011 04:03pm Дед Пихто - 4593 d back

кстати одним из значений слова *изворачиваца* в словаре Даля являеца *уход от прямова ответа на прямо поставленый вопрос*............што ты Реина с оглушительным успехом проделала не менее 3 раз за последний часик Wink
Пт, Окт 21, 2011 04:10pm ►E.◄ - 4593 d back

(Отвлеченно) Реине страшно не нравится дедова логика, но она бежит за ним как шенок за проезжающей машиной: то тявкает, то лает, то норовит лизнуть в выхлопную трубу... Тут на нашей улице "Чикагору rd." это практичски главное развлечение.
Пт, Окт 21, 2011 05:28pm [Аноним] - 4593 d back

...шото не наблюдаю у рейны целых 2 высших...там вряд ли и на одно потянет...
Е, оч пральна настучал
Пт, Окт 21, 2011 09:25pm [Аноним] - 4593 d back

Я верю Богу, Всевышнему, Создателю всех миров. Я стараюсь молится каждый день и контролировать свои мысли каждыи день, стараюсь быть чистым морально и физически.Задаюсь вопросами и ищу ответы.Я не принадлежу ни к одной религиозной общине, просто я знаю, для связи Бога с человеком посредники не нужны. Для меня вопрос есть ли Бог, ну все равно, что вопрос, а есть ли компьютер на котором я печатаю. Вы возразите "ну компьютер можно потрогат".Все дело в том какого(?) бога вы себе представляете. Я могу порекомендовать вам книгу http://kpe.ru/files/books/dialectica_book.zip по данному вопросу. Далее все в ваших руках. Всевышним нам дарованна Воля выбирать идти прямо либо заблуждаться. П.С "........ заблуждение не в чем не избавляет от истины." Коран. перевод Крачковского.
Пт, Окт 21, 2011 11:49pm ЧудоФан - 4593 d back

написал много, стер. Пора уже становица американцами. Верте во что хотите, только не смотрите на других ни с высока ни из под лобья. Так американцы молодые восновном и живут и не зацикливаюца. И ето правильно.
Пн, Окт 24, 2011 03:10pm [Аноним] - 4590 d back

Религия - это всего лишь внешнее выражение и атрибуты.
ВЕРА же ничего общего с религией не имеет. Однажды человек понимает что был кем-то создан, и для чего-то создан. Он смотрит на мир, на все, что его окружает и понимает что все это не могло просто так взять и быть создано само собой.
Есть Бог. Разные люди по-разному его называют, но чем старше становится человек тем он лучше понимает что вся его жизнь - это всего-лишь этап на пути в вечность.
Mир был сотворён Богом, который в начале сделал всё из ничего через Иисуса Христа. Сотворённый мир являет Божию славу, могущество и мудрость. В этом прекрасном мире ни для кого нет извинений, чтобы не знать или не славить его Творца.
Xотя все христиане согласны с тем, что Бог создал мир, существуют различные точки зрения относительно как возраста земли, так и процессов развития природы.отя все христиане согласны с тем, что Бог создал мир, существуют различные точки зрения относительно как возраста земли, так и процессов развития природы.
Oдни считают, что Бог сотворил за шесть двадцатичетырёхчасовых дней, приблизительно шесть тысяч лет назад. Другие думают, что дни Бытия - это долгие периоды времени, которые давали возможность постепенным изминениям и длительному развитию различных видов. Многие толкователи Библии занимают промежуточную позицию.
Xотя чудесное Божие творение было искажено грехом, Он пообещал искупление материального творения на НОВОМ НЕБЕ и НОВОЙ ЗЕМЛЕ.

First Russian Baptist Church
1900 Manchester Road Wheaton, IL 60187
www.russianbaptist.org/
Пн, Окт 24, 2011 03:16pm ►E.◄ - 4590 d back

>>Mир был сотворён Богом, который в начале сделал всё из ничего через Иисуса Христа. (ц)

Вот таким незатейливым маневром доверчивым людям втюхивается за правду популярная серия книг стиля фэнтези - "Библия". Помоему "Властелин Колец" или "Гарри Потер" тоже ничего серии, можно читать.
Пн, Окт 24, 2011 03:22pm [Аноним] - 4590 d back

Вот таким незатейливым маневром доверчивым людям втюхивается за правду популярная серия книг стиля фэнтези - "Библия". <<<

Никто никому ничего не втирает. Каждый выбирает сам верить ему или нет. Кстати Америка создавалась христианами-протестантами, и ими были заложены важные принципы - отделение Церкви от государства и свобода вероисповедания.
Пн, Окт 24, 2011 03:29pm фи - 4590 d back

Люблю идею:

Относись к окружающим так как хочешь что-б к тебе относились они - а Библия, Тора, Коран, Бхагават Гита, Гарри Потер Wink итд просто приложение к тому.
Пн, Окт 24, 2011 03:31pm [Аноним] - 4590 d back

Относись к окружающим так как хочешь что-б к тебе относились они<<<
Немножно неверно. И это не идея а Золотое Правило:

"Поступайте с другими людьми так как хотели бы чтобы они поступали с Вами..."
Пн, Окт 24, 2011 03:31pm ►E.◄ - 4590 d back

http://www.jedichurch.org/ - официальный сайт Церкви Джедая. Записывайтесь, верте, машите синими фонариками, постигакте путь джедая. Там обещают что после смерти робот R2D2 будет вечно вам таскать банки с пивом. Кстати их пророк жив, зовут Джордж Лукас. Smile
Пн, Окт 24, 2011 03:34pm фи - 4590 d back

>>Золотое Правило: >>> санкю
Пн, Окт 24, 2011 03:50pm [Аноним] - 4590 d back

Пусть истина Божьего Слова практически обогащает Вас как Xристианина, как личность, делая Вас более продуктивным и эффективным в Вашей жизни. Ищите этого в первую очередь, не обращайте внимания кто и что будут говорить о Вас. Ищите настоящей жизни с Иисусом Христом, ради которой Он и спас Вас.
http://russianbaptist.org
Пн, Окт 24, 2011 03:54pm ►E.◄ - 4590 d back

>>Поступайте с другими людьми так как хотели бы чтобы они поступали с Вами..

Замечательно е правило. А если бы верующие следовали этому правилу, было бы вообще здорово,а то сами поди не любят когда к ним с рекламой лезут, но с пропагандой лезут практически ко всем. А то ходят толпами, все душу мою хотят спасти, проповеди читают, пугают судным днем, карой небесной и прочими пытками.
Пн, Окт 24, 2011 04:02pm [Аноним] - 4590 d back

Замечательно е правило. А если бы верующие следовали этому правилу, было бы вообще здорово,а то сами поди не любят когда к ним с рекламой лезут, но с пропагандой лезут практически ко всем. А то ходят толпами, все душу мою хотят спасти, проповеди читают, пугают судным днем, карой небесной и прочими пытками.<<<<
Верующие люди в большинстве своем так и живут.
И пропагандой никто не занимается - тему эту открывал не я. А вот мнение свое высказать имею право.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru