MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
кондо в Баффало гров, мнения
Вс, Янв 20, 2013 01:18pm tvika - 4135 d back

Какие будут мнения по поводу дешевых - до 100 тыс - кондо в вышеуказанном раёне. Неужели ето все те, где слышно как соседи, извините, ходят в туалет? ну например такое?
http://www.trulia.com/property/3058511480-780-Weidner-Rd-207-Buffalo-Grove-IL-60089
Вс, Янв 20, 2013 01:53pm [Аноним] - 4135 d back

Недавно купил кондо в Бафало Гров. Доволен
Вс, Янв 20, 2013 02:19pm Дед Пихто - 4135 d back

Никода больше не куплю кондо ибо НЕ хочу иметь НИКАКИХ отношений с ассоциацией.
Вс, Янв 20, 2013 02:37pm tvika - 4135 d back

я тоже боюсь отношений с ассоциацией. Но если платить вовремя, разве будут проблемы?
Также, если я хочу сдать кондо, может ли ассоциация запретить? Или ето все оговорено в правилах?
Вс, Янв 20, 2013 03:24pm LM - 4135 d back

,,,Боюсь Ассоциации,,
Что делают люди которые боятся летать на самолете?
Ети люди берут уроки вождения самолета, получают лицензию пилота , покупают самолет и летают куда им надо.
,,Ассоциация,, ето избираемый орган самоуправления. Два три правильных хода могут сделать Вас членом политбюро. А черз пару лет и штурвал могут доверить
Вс, Янв 20, 2013 05:45pm ЧудоФан - 4135 d back

Т Вика, проверте или есть разрешение на здачу в етом комплексе (или любом другом)
У меня например, полиси поменялось и хотя я могу здавать, но люди которые купили в последние 2 года не имеют права (хотя некоторые все равно здают).

Иметь Кондо и не слышать соседеи практически не возможно. Разве что соседи очень тихие или квартира по соседству пустая. Что бы никого не слышать, нужно сингал фемели Хом или на краиняк угловои таунхом/дуплекс. По другому просто невозможно, не бывает.

Чуть менее шумно в квартирах где больше чем 3 етажа. Например на юго-восточном углу Данди и бафоло грове квартиры не плохие. Там восновном люди постарше живут. Но с другои стороны можно нарваца на глуховатую бабаньку, которая с утра до ночи Русское ТВ смотрит на полныи звук Smile
Вс, Янв 20, 2013 05:49pm zluka - 4135 d back

Также, если я хочу сдать кондо, может ли ассоциация запретить? Или ето все оговорено в правилах? (ц)
----------------------------------
Заранее оговорено либо "да" либо "нет", но правила могут поменятся. Правда обычно тех кто на тот момент уже имеет и сдаёт grandfathered in.

Но если платить вовремя, разве будут проблемы? (ц)
------------------------------------
За неуплату проблем разумеется не будет. Smile Но почти на всё нужно их разрешение...
Вс, Янв 20, 2013 06:02pm zluka - 4135 d back

ТВика, вообще вопрос как-то неправильно стоит. Ассоциация - везде ассоциация, и в БГ и в Нейпервиле, с одинаковыми заморочками. Вы впринципе решите хотитe ли вы кондо с заморочками, и в каком районе хотите жить.
Вс, Янв 20, 2013 06:20pm [Аноним] - 4135 d back

Твика,а сколько лет Вы будете покупать праперти,чтобы ,наконец,Вас все устроило?
Вс, Янв 20, 2013 06:29pm ЧудоФан - 4135 d back

как только Тетя Вика определица с Проперти я женюсь! ЛОЛ
Вс, Янв 20, 2013 06:31pm [Аноним] - 4135 d back

Но,скорее ты женишься,чем она что-то,наконец,купит.
Вс, Янв 20, 2013 06:39pm [Аноним] - 4135 d back

типун тебе на язык Smile
Вс, Янв 20, 2013 06:39pm ЧудоФан - 4135 d back

выше мое.
Вс, Янв 20, 2013 07:38pm Кошка_в_сапожках - 4135 d back

Какие будут мнения по поводу дешевых - до 100 тыс - кондо в вышеуказанном раёне. Неужели ето все те, где слышно как соседи, извините, ходят в туалет?

После того, как мы первые годы в штатах помотались по рентованным квартирам (не самые дешевые комплексы, так что публика вполне), причем все квартиры были на верхних этажах и угловыми юнитами, так что контакт с соседями в принципе минимален, и когда пришло время задумываться о покупке, мы ни минуты не думая решили, что мы хотим именно отдельно стоящий дом и без ассоциаций!
Соседи - все говорят как повезет, ну его нафиг это везенье, у нас были и тихие бабули, и молодежь и семейные - шумят все! Smile и звукоизоляция не причем, в негипсокартонном совке тоже по батареям стучали, но там выхода не было, не на даче ж жить. Парти, собаки-кошки, дети, любители "карри" и других кулинарных изысков...да дофига всего.
Мне кажется это нужно ощутить на себе и решить нравится или нет. У меня коллега дом купил с задним двором на I-90, а ему "шум океана" с хайвея 24/7 мерещится...на вкус и цвет вообщем Smile
Я первую ночь в тишине собственного дома на пол акрах земли никогда наверное не забуду ))))
Вс, Янв 20, 2013 07:44pm tvika - 4135 d back

всего ровно год прошел как я озаботилась етой проблемой. На дом не хватает, ссуду брать решила не буду. Куплю кондо. Вот в Напервилле вообще таксы низкие, вроде белый раён по ценсусу, и цены чуть пониже чем в БГ. Кстати, на крисмас навестила ваши вхеелинг и вернон хиллс, побывала во фреш фармс, очень кстати понравилось, всю неделю ели русские консервы, вспомнили студенческие времена. Классный квас купили, залили всю машину. А магазинчик штрамс дели , кажется называется, ужасный. Кстати, а чем плох веелинг? Мне довольно понра.
Вс, Янв 20, 2013 07:50pm tvika - 4135 d back

кошка в сапожках, вот етого я и боюсь. Кстати, странно, я живу в чикаго в 4х етажном кирпичном доме, на первом етаже, соседей по бокам не слышу никогда, они правда через широкий коридор, а с другими только на кухне общая стенка, слышу немного сверху, но там тихая женщина живет. Наверное дома старой постройки были крепче.
Вс, Янв 20, 2013 08:44pm M. - 4135 d back

Тут Дед Пихто и другие верно пишут, что не хотят иметь дел с ассоциацией. Я знаю всякие страшные истории, например, с наших знакомых в Еванстоне ассоциация запросила $17,000 (!!!) на ремонт крыши. Вам, конечно, решать, но я бы точно дом купила вместо кондо. И никаких соседей! Smile
Вс, Янв 20, 2013 08:57pm Hozain sumki )) - 4135 d back

крыша позолоченная или из чистого серебра ? никогда таких цен не слышал -
Вс, Янв 20, 2013 09:04pm Sheisthe1 - 4135 d back

Tvika: Finally you have come to your sences regarding buying condo in Buffalo Grove ( I think I have advised you that about a year ago).
Most of the Associations do not allow rent- only if its your immediate family for some. My advise: Buy a 1br or 2 br condo in Oak Creek Condos (Buffalo Grove Rd north of Dundee). In Buildings 51 or 101 only. They have a conrete structure where you canno't hear your neighbors! Also, they have indoor garage and elevators, steps to all of the Russian stores and clinics. 1br in Bldg.51 is $80,000. (5 years ago they were selling for $180K). 2br, 2ba goes for $120,000. Rent is allowed only to immediate family.

Now, if you want something cheaper, you can always find something in Prospect Heights (Wheeling H/S) for $60,000- 3br condo. Rent is allowed. But, building has lots of mexican and polish tenants.

Write me if there are any questions.
Вс, Янв 20, 2013 09:06pm борис - 4135 d back

вилинг ето где мексикантси живут?
Вс, Янв 20, 2013 09:14pm [Аноним] - 4135 d back

борис не умничай, вилинг это нормальное место, а по поводу кондо и ассоциаций. то все нормально , живем в кондо, слава Богу, ни мы не мешаем никому, ни нам не мешают Smile
Вс, Янв 20, 2013 09:51pm tvika - 4135 d back

ши, благодарю за советы. Мне, наверное, нужно больше как инвестмент ну и на крайний случай чтобы жить там тоже было можно. Но обязательно чтобы можно было сдавать. А вот кто-то писал как-то, что по какую то сторону от Милвоки можно покупать, а по какую-то нельзя. Специально проехала по Милвоки (фром Фреш Фармс) аж до большого молла, не помню как назывался, в вернон хиллс,ну вот, думаю, наверное к западу можно, а к востоку нельзя покупать.
Вс, Янв 20, 2013 10:34pm M. - 4135 d back

Крыша обычная, просто Еванстон - довольно дорогой район. Мы в етом доме даже квартиру присмотрели, а как узнали ето от знакомых, то и связываться не стали. А про Буффало Грове я мало знаю, была там всего пару раз. Для меня всё что дальше 1-2 миль от озера неприемлемо. Smile
Вс, Янв 20, 2013 11:35pm Sheisthe1 - 4135 d back

tvika: East of milwaukee is mostly forest presere and a few subdivisions. "Shadow Bend" is located east of Milwaukee (north of Dundee). It is great T/H with 3br, 2ba, basement and 1 car garage you can get for $120K. It is still Wheeling H/S. Rent is allowed.
Пн, Янв 21, 2013 10:19am ЧудоФан - 4134 d back

Шы, можно аддресс етого места? Я там посматриваю прикупить себе что-то, но пока кроме мандалаина ничего интересного не вижу. Правда на форкложурс у меня выхода особо нет.

ПС Ети гребаные ассессментс убивают просто. Что бы в местах где нифига нет, они достигали 250+ ето просто грабеж на ровном месте.
Пн, Янв 21, 2013 10:26am [Аноним] - 4134 d back

Ши,цены падают.Мой сын там купил 3бд,1,5 бз за $180 2 года назад шорт сейл
Пн, Янв 21, 2013 11:02am Sheisthe1 - 4134 d back

Chudo: In Shadow Bend right now everything is under a contract. The property I was talking about -321 Forestway (also under the contract already).

Anonim: This year prices are going up! They are projecting up to 5%. It's simply because of lack of inventory. Smile
Пн, Янв 21, 2013 11:16am ЧудоФан - 4134 d back

ех, мне бы сеичас четверть лимона наличкои, я бы так расскрутился! Smile я такие перспективы вижу в етом маркете, но ликвидити нужно.
Пн, Янв 21, 2013 02:22pm tvika - 4134 d back

М, вы наверное миллионер - 1-2 мили от озера? А не вы ли писали что покупаете дом возле Waukegan за 30 тыс? Еванстон дорогое место, однако кондо можно там было бы купить если бы не такс выше крыши.
Пн, Янв 21, 2013 02:41pm ЧудоФан - 4134 d back

1-2 мили от озера в Чикаго может быть жестокое гетто. Smile
Пн, Янв 21, 2013 02:48pm tvika - 4134 d back

я так поняла что она про Еванстон.
Пн, Янв 21, 2013 02:52pm ЧудоФан - 4134 d back

не, вроде с Евенстоном он не стал связывацо, потому что дорого.
Пн, Янв 21, 2013 03:07pm M. - 4134 d back

Да, Твика, мы покупаем дом на севере (но не в Вакигане, не дай Бог!) за кеш, но пока еще ждем одобрения от банка. Там полно дешевых домов и вполне приличных. А сейчас в Еванстоне снимаем. Мы сначала здесь хотели что-то купить и взять моргидж, а потом отказались от етой затеи и решили посмотреть на севере подальше, возле Бич Парка. Кондо мы смотрели много, но тут очень высокие ассесментс. Да и без земли я не хочу, я фанат садоводства. А наcчет озрера - просто мы с мужем под парусом ходим и хотим дом рядом с озером, чтобы было куда лодку ставить. Smile
Пн, Янв 21, 2013 03:15pm ►E.◄ - 4134 d back

Ассоциация ассоциацци - розн'. Я дико доволен своей, никуда не сьеду. За $212 в месяц иметь ленскейпинг, иншуренс билдинга, уборку снега, починку крыши и замену сайдинга, детску площадку, 2 бассена, теннисный корт, вывоз мусора, асфальт... - побегайте еще поищите.
Пн, Янв 21, 2013 03:57pm tvika - 4134 d back

м, восле бич парка есть хорошие места, где красиво. Но ведь ето же waukegan, меня им весь форум пугал когда я искала раён для жилья. Я понимаю что вы не разглашаете свой раён, но вот хотя бы зип код могли бы дать, где ето дома по 30 тыс рядом с озером.. На лодке ето здорово.
Пн, Янв 21, 2013 03:58pm tvika - 4134 d back

также мне писали люди что садоводством хрен займешься даже на своей земле если ето запрещено в вашей ейрии.
Пн, Янв 21, 2013 04:11pm Леночка - 4134 d back

Mon, Jan 21 03:15pm ►E.◄ - 50 минут назад ↑↓

Ассоциация ассоциацци - розн'. Я дико доволен своей, никуда не сьеду. За $212 в месяц иметь ленскейпинг, иншуренс билдинга, уборку снега, починку крыши и замену сайдинга, детску площадку, 2 бассена, теннисный корт, вывоз мусора, асфальт... - побегайте еще поищите.

а можно узнать.где так классно Е?, мы то же хотим такую ассоциацию, мы бы то же там купили
Пн, Янв 21, 2013 05:00pm M. - 4134 d back

Вика, у Вас какая-то странная информация - садоводством можно заниматься сколько хочешь, но не на продажу. Надо читать zoning codes и другие документы города. Конечно на front yard не стоит сажать картошку, а за домом - всё что угодно! Я тут в своем 2x3м земли от гарден апартмент в Еванстоне такой огород развела, что куча людей смотреть приходила Smile
Райoн я не скрываю - Beach Park, Zion, Winthrop Harbor. Там как и везде есть хорошие и плохие neighborhoods. От Bакигана ето далеко, миль 10. Туда даже заезжать не надо - ето сразу за Гурни. Мы 3-4 месяца просто изучали места прежде чем оффер дать.
Пн, Янв 21, 2013 06:04pm Дед Пихто - 4134 d back

Я дико доволен своей, никуда не сьеду. За $212 в месяц иметь ленскейпинг, иншуренс билдинга, уборку снега, починку крыши и замену сайдинга, детску площадку, 2 бассена, теннисный корт, вывоз мусора, асфальт... - побегайте еще поищите. (ц)

а завтра, как в Вила Верде было например, в одну ночь што нибудь сгорит и подымут тебе ассессмент долларафф так на 300 в месяц и што будеш далее делать?
Пн, Янв 21, 2013 06:46pm Sheisthe1 - 4134 d back

M: The are where you buying is not so great for resale- bad school dist., diversity population, and not that many new constructions. (almost in Kenosha, WI).

tvika: Stick with Northwest suburs! Smile
Пн, Янв 21, 2013 06:48pm Леночка - 4134 d back

фу, какой ты дед!!! а если не сгорит, там и жить будут за 212
Дед Пихто завидуй молча!!!Very\ Happy
Пн, Янв 21, 2013 06:48pm Sheisthe1 - 4134 d back

Ded: for some people it is better to pay $300.00 for Assoc., then to worry how to clean up snow or fix the leaking roof or cut the grass..... It pays of in the end! Maybe somebody is not a handyman afterall.... Smile
Пн, Янв 21, 2013 06:50pm [Аноним] - 4134 d back

:*
Пн, Янв 21, 2013 07:17pm Дед Пихто - 4134 d back

for some people it is better to pay $300.00 (c)

ok, how about $500 is that *better*. Well, association CAN raise it in the heart beat.
Пн, Янв 21, 2013 07:19pm Дед Пихто - 4134 d back

завидуй молча (ц)

ага, завидую чорной завистью людям каторые платят асосиейшен фис + проперти текс. за все ети прелести они чихнуть в собственном доме не могут без разрешения ассоциации. есть чему заводавать.
Пн, Янв 21, 2013 07:21pm Sheisthe1 - 4134 d back

No they cann't! There are rules! I live in one place for 12 years and they have raised it $5-7.00 per year!
Пн, Янв 21, 2013 07:25pm О - 4134 d back

Sheisthe1- как это понять?
Пн, Янв 21, 2013 07:27pm Sheisthe1 - 4134 d back

So, if you add Association fee per year $3,600($300.00x12) plus tax $6,000, it is still cheaper then to pay $12,000. for just tax per year for single family house in Buffalo Grove (lake county).
Пн, Янв 21, 2013 07:29pm Sheisthe1 - 4134 d back

O: Tha means they only raise our fee for about $100.00 over 12 years.....
Пн, Янв 21, 2013 07:31pm Дед Пихто - 4134 d back

There are rules! (C)

Yeah, right. What are those? Care to share?
Пн, Янв 21, 2013 08:00pm О - 4134 d back

ши, а в каком это собдивижине такой низкий ассейсмент в бафоло гроуф. напишите пожалуйста название вашего собдивижена
Пн, Янв 21, 2013 08:02pm [Аноним] - 4134 d back

>> Никода больше не куплю кондо ибо НЕ хочу иметь НИКАКИХ отношений с ассоциацией.

АБСОЛЮТНО согласен с Дедом Пихто !!!
Ассоциация - страшная сила - Шариковы и Швондеры, полный беспредел творят - СПЛОШНЫЕ ВОРЫ бороться с которыми бесполезно.
Помимо идиотских правил могут в любой момент влепить special assesment.
А как выбирают контракторов для пустяковой работы: от асфальта до забора или пожарной сигнализации так просто смешно: кто больше председателю и членам боарда даст ОТКАТ тот и получит контракт.
Иногда дабы поиметь бабло сами придумывают разные "поломки" и т.д. например могут раз в году покраской забора заниматься дабы откаты поиметь с контракторов хотя иногдa никакой необходимости в таковых работах нет.
Рассказывали один глава боарда так обнаглел что оплачивал за счет Ассоциации свои vacation на Hawaii Smile
И бороться с этим эффективно возможно только 2-мя способами: самому пойти в боард и красть либо купить частный дом. Smile
Алекс.
Пн, Янв 21, 2013 08:14pm zluka - 4134 d back

Когда в Villa Verde сгорело одно здание месячный assessment поднялся долларов так на $40, а потом ещё был one-time special assessment, between $3,000 - $4,000. Знаю из первых рук. Smile
Пн, Янв 21, 2013 08:40pm ЧудоФан - 4134 d back

прастите о умные вы наши, а ничего что вы на тысяч 200 платите за сингал фамили изначально?
Про ето конечно все промолчали.
какои никакои дом ето минимум 400к, все что ниже, построили до смерти Сталина или в такои жо.е, что нафиг такое добро нужно.
Пн, Янв 21, 2013 09:14pm [Аноним] - 4134 d back

чудофан-молодецWink
Пн, Янв 21, 2013 09:32pm Дед Пихто - 4134 d back

а ничего что вы на тысяч 200 платите за сингал фамили изначально? (ц)
Rolling\ Eyes
а ето сдесь причом?
Пн, Янв 21, 2013 09:42pm tvika - 4134 d back

Zion, хммм..А ето разве не там где атомная станция или еще что-то такое? Пытаюсь понять почему там такое дешевое жилье. Что-то с етим не то.
Пн, Янв 21, 2013 09:48pm tvika - 4134 d back

кондо, fees and taxes, обходится в среднем в $500-550 в месяц, дома по 200 тыс таксы где-то тоже самое, $6000 в год. По-моему, дом выгоднее, для тех у кого есть такие деньги. Чудофан, 200 штук можно купить какои-никакой дом, неплохой по сравнению даже с большим кондо, лет 40 ему, ну и что? Я жила в Питтсбурге, там целый раён домов 1920 - 1940 года, жила профессура в основном.
Пн, Янв 21, 2013 10:34pm M. - 4134 d back

Пока Вы будете думать почему так дешево и пр, там всё раскупят и цены поднимутся. дома там уходят как булочки, еще бы, за такие цены. Дешево, т. к. далеко от Чикаго если кто там работает. А школы меня не интересуют, если будут дети, то только home schooling буду с ними делать (благо, сама педагог).
Пн, Янв 21, 2013 11:02pm tvika - 4134 d back

М, ну хотя бы high school вам нужна. Не все же вы предметы можете преподавать. Но вообщем-то, я за вас рада, лишь бы вам нравилось. Я лично в первую очередь думаю смогу ли я продать то, что куплю, без больших потерь, и хотя мне школы вообще не важны, буду покупать там, где школы хорошие.
Пн, Янв 21, 2013 11:10pm наивная мама - 4134 d back

я тоже педагог и думала.что всему смогу обучить....Только моему скоро 17, и поверьте, чтот родителей,как учителя. дети воспринимают редко...а коллективизм .однозначно,нужен ребенку....
Пн, Янв 21, 2013 11:53pm LM - 4134 d back

Да, прямо поножовщина между сельскими и городскими.
У меня дом в Glenview и квартира в Chicago так что секунд 15 пришлось подумать на чью старону встать. Я за кандоминимумы.
А что-бы небыло всяких наездов , дескать шутит ЛМ, дам адрес дома в котором Я живу. Вот он 400 Еаst Randolph. Chicago,IL.
Делаю ето для того что-бы вы могли пойти на Realtor,com и посмотреть картинки подверждаюшие слова которые будут ниже.
И так. Дом имеет 40 етажей. Первые 4 етажа отапливаемый паркинг. На каждом етаже паркинга есть мойка с горячей водой. Пятый и шестой етаж фое. Тут надо пояснить. Дело в том что улица Randolph имеет три уровня, подехать к центральному входу можно только с третьего уровня. Вы входите в дом думая что ето первый етаж , на самом деле ето пятый. На етом етаже расположена почта , восемь скоростных лифтов и собственно большое красивое фое. В фое постоянно находятся два человека. Первый ето Дормен , который при вашем появлении открывает перед вами дверь и приветствуе вас , и второй человек за столом который решает другие вопросы. Например вы можете позвонить ему из своей квартиры и сказать что вам нужно такси. Через две минуты он позвонит и скажет что такси вас ожидает. Или наоборот он может позвонить вам и сообшить что к вам гости. Вы переключаете телевизор на 17 канал и на екране видите кто к вам ломится. Мелочи но приятно.
На седьмом етаже находится библиотека , спортзал , две сауны , одна с мокрым а вторая с сухим паром , 25ти метровый басейн и ресторан. Магазин Марианос находится в соседнем доме , метрах в 30ти от нашего дома.
Еще немного о басейне. Он накрыт стеклянным шаром, и вы созерцаете все что находится на улице. Приятно знаите-ли сидеть в халате со стаканчиком виски в руках и наблюдать разбушевавшуюся метель.
И последнее. Вид из окна. Все кто приходит ко мне в гости впервые, на пару минут теряют дар речи.
Чесно. Не знаю что любители жизни на селе могут етому противопоставить.
Пн, Янв 21, 2013 11:59pm M. - 4134 d back

Мы что-то совсем отклонились от темы... А зачем думать о том чтобы продать дом когда его покупаешь? Мы покупаем дом чтобы в нем жить, а не продавать его. Smile Ну конечно, надеемся на хорошее, никогда не знаешь что может случиться... Там дома продаются меньше чем за месяц. А место каждый выбирает какое ему нравится - мы три месяца досконально изучали место где хотим купить, и решили, что ето лучшее для нас на данный момент.
Вт, Янв 22, 2013 01:06am [Аноним] - 4134 d back

ЛМ,красиво жить не запретишь.,даже если эта жизнь в кредит
Вт, Янв 22, 2013 07:56am Дед Пихто - 4133 d back

Я живу. Вот он 400 Еаst Randolph. Chicago,IL. (ц)

Цена aссессмента?
Вт, Янв 22, 2013 08:10am [Аноним] - 4133 d back

?
Вт, Янв 22, 2013 08:11am Sheisthe1 - 4133 d back

Ded: $427 for 1br; $890 for 2br which includes: Heat, Air Conditioning, Water, Gas, Common Insurance, Security, Doorman, TV/Cable, Exercise Facilities, Pool, Exterior Maintenance, Lawn Care, Scavenger, Snow Removal
Вт, Янв 22, 2013 08:32am ►E.◄ - 4133 d back

>>а завтра, .. што нибудь сгорит и подымут тебе ассессмент долларафф так на 300 (Дед)

А может меня сегодня трак передет, и мне будет похрен что там кому завтра поднимут. Smile Я не дергаюсь на всякие "если"...
Вт, Янв 22, 2013 08:34am ►E.◄ - 4133 d back

>>Чесно. Не знаю что любители жизни на селе могут етому противопоставить. (ЛМ)

Тишину и чистый воздух. Я могу с пать с открытым окном, а ты нет. И ни за какие бабки ты этого там не купиш. Пириед.
Вт, Янв 22, 2013 08:35am Дед Пихто - 4133 d back

$427 for 1br; $890 for 2br (c)

Thank you. I rest my case
Вт, Янв 22, 2013 09:07am Smile - 4133 d back

Е напиши плиз, где такой жеешвый ассейсмент как у тебя?
Вт, Янв 22, 2013 09:08am Smile - 4133 d back

дешевый-
Вт, Янв 22, 2013 10:30am Sheisthe1 - 4133 d back

Anonim: Is $300 assesment "дешевый" to you? It is average rate in Northern suburbs. Most important if Assessment includes utilities like heat, gas and water.

Ded: Regarding Randolph Assesments. If you add the cost of all amenities separately, you will see it's still worth it: Smile
Вт, Янв 22, 2013 11:00am ►E.◄ - 4133 d back

Сорри, but no. I do not what to leave any references to location just on public forum.
Вт, Янв 22, 2013 11:02am Дед Пихто - 4133 d back

$ 900 per month for lousy 2 (two) bedrooms! without any ability to control anything on the property that YOU own+very high possibility of those costs going up (potentially indefinitely)+separate costs for parking spot+inability to open your window without being either blown away or inhaling smog (depending the the floor you are living at)+property taxes that you still MUST pay no matter what. I am seriously doubt that its worth one half of that cost.
Вт, Янв 22, 2013 12:04pm LM - 4133 d back

Насчет чистого воздуха.
Наш дом находится в ста метрах от озера Мичиган. С озера постоянно дует свежий ветер. Такой морской бриз. Спать можно не только с открытым окном, но и с открытой дверью балкона. Вдоль озера город построил окуратные дорожки для велосипедистов и пешеходов.
Хотите кататся на коньках? Пожалуйста. Милениум парк в 5ти минутах ходьбы. Каток на свежем воздухе и бесплатный.
А сколько вокруг театров и концертных плошадок, в которые вы из провинции выбираетесь раз в год.
Ничего не буду говорить про Магнифисент майл , который от меня в 10ти минутах ходьбы , но упомяну один магазинчик где продают продукты из Европы. Настояшие Французкие сыры по $10 за четверть паунда.
Сходите в Ваше местное сельпо по имени Даминикс , поспрашайте чизика Французкого.
Даунтаун Чикаго ето просто другой уровень. И так считают многие. Квартиру Я купил 10 лет назад за $176 000 , сегодня на счет раз могу продать ее за $276 000. А вот дом в нечерноземной полосе Glenview , сегодня стоит меньше чем Я за него заплатил.
Напоследок , что-бы Ваше сердце перестало ныть , порадую Вас. Мой ассесмент не $420 а $580 в месяц.
Вт, Янв 22, 2013 01:59pm zluka - 4133 d back

Нда, на 40м этаже таки уже можно открыть окно без пыли и шумa. Smile
Вт, Янв 22, 2013 06:08pm [Аноним] - 4133 d back

LM, продолжайте, мне уже нравится!
Вт, Янв 22, 2013 07:00pm tvika - 4133 d back

я живу в чикаго и покупаю французские сыры в whole foods нa Roosevelt, где также несравнимый ни с чем свежевыпеченный хлеб, тут же panera bread где я всегда покупаю суфле с артишоком вкус которого превосходит купленный в еванстоне и в виллинге, в той же panera bread. Но - ето все хорошо если у вас нет малых детей которым нужны школы, так как если вы не хотите платить за private school (roughly 22,000 a year) то вы попросту лишаете ребенка образования, а значит шанса в жизни. Мне тоже нравится ночной чикаго, и я представляю как здорово глядеть на него из окна. Кому что нравится.
Вт, Янв 22, 2013 07:03pm tvika - 4133 d back

но нам людям поскромней нельзя размениваться, и поетому все-таки тишина и близость к природе мне важнее. Я живу в 7 мин от downtown уже почти 7 лет, но когда я хочу отдохнуть я еду в сабербы.
Вт, Янв 22, 2013 07:07pm ЧудоФан - 4133 d back

помоиму етот спор стар как моя борода. Smile
Кому что нравицо. Я в даунтауне жить бы не хотел. Злые люди, куча туристов, ветра, идиеты на великах и коньках мешают проехать на машине, по ночам визжат сирены полиции или пожарных, криминала больше, молодежи больше, ДОРОЖЕ ВСЕ!
Но знаю кучу людеи которые так хотят жить там, что даже согласны на 300 квадратных футов студию там снять, лишь бы именно там.
Как по мне то в центре города в совке хорошо жить, а в америке нужно в саборбах мегаполюсовSmile
Вт, Янв 22, 2013 07:12pm Павел - 4133 d back

По- моему самый лучший район в Чикаго- это Еванстон. Почти город, но спокойный. Везде можно пешком дойти. Совсем не пригород от вида которого хочется повеситься. Правда школы там довольно плохие.
Вт, Янв 22, 2013 07:16pm ЧудоФан - 4133 d back

В Еванстоне ВотсАпов дахрена. Поетому школы плохие.
Вт, Янв 22, 2013 07:19pm Павел - 4133 d back

Поэтому если там живешь то надо жить или на севере или около озера. Но там хоть людей видишь на улицах. И то приятно. Не знаю как можно в пригородах жить. Это не для меня.
Правда в Еванстоне частные школы есть. В публичные я бы не отдал своих детей.
Вт, Янв 22, 2013 08:34pm Дед Пихто - 4133 d back

Не знаю как можно в пригородах жить. Это не для меня. (ц)

Ну да там же за велфер строже спрашивают, а в городе такой пияффке как пакашка можно спокойно потеряца среди моря таких же как и он пиявок.
Вт, Янв 22, 2013 08:36pm Дед Пихто - 4133 d back

Правда в Еванстоне частные школы есть. В публичные я бы не отдал своих детей.(ц)

пакашка опять пахоже возомнил себя тем чем он на самом деле не являеца.
Вт, Янв 22, 2013 08:51pm M. - 4133 d back

Еванстон - место для тех кто любит природу, озеро, тишину и любит ходить пешком. Я не знаю лучше места чем здесь. В городе ни за какие деньги не согласилась бы жить, каменные джунгли не для меня. А французские сыры и прочее мне абсолютно безразличны. Вот органические помидорчики, огурчики и зелень из собственного огорода - другое дело. А последнее время даже Еванстон мне кажется слишком "городским" - хочется еше ближе к природе. Так что опять - кому что нравится, тот там и живет.
Вт, Янв 22, 2013 08:57pm M. - 4133 d back

А смотреть на ночной Чикаго я больше всего люблю летом ночью из озера, когда заплывешь так за пол-мильки и наслаждаешся видом города и луной. Smile Жаль зима такая холодная Sad
Вт, Янв 22, 2013 08:59pm Павел - 4133 d back

В особенно холодные зимы можно по ледяному шельфу далеко зайти. Оттуда красивый вид на город. Правда в одиночку не желательно это делать. Провалиться можно.
Вт, Янв 22, 2013 09:15pm Дед Пихто - 4133 d back

В особенно холодные зимы можно по ледяному шельфу далеко зайти (ц)

Пахоже мы нашли следующева кандидата на приз имени Дарвина. Пакашка щас как раз такая зима, сходи на шельф сделай нам всем одолжение.
Вт, Янв 22, 2013 09:19pm tvika - 4133 d back

чтобы вырастить органические овощи, земля наверное нужна тоже чистая...Мне очень, очень нравится Еванстон, но в последнее время он все больше становится похож на south side...
Вт, Янв 22, 2013 09:31pm [Аноним] - 4133 d back

vastavly svoi piat kopeek. U mena kondo v Buffalo Grove. Ochen klasni komleks. V komplekse zakriti basein so sport zalom i saunoi. Eto konechno ne Marine City.. .no... tam spokoinenko... tiho.. Assesment 391 vklucheno vsio krome elektrichestva...
Вт, Янв 22, 2013 10:36pm M. - 4133 d back

Вика, возвращаясь к Вашему вопросу - а у Вас агент есть? Если Вы действительно хотите что-то приобрести найдите агента и он/она подпишет Вас на MLS list. Если поедете смотреть квартиру, обязательно поговорите с жильцами дома. Мы когда один дом смотрели, спросили соседа напротив про район, безопасность и пр. Он оказался шефом местной полиции и прочитал нам подробнейшую лекцию про все окрестности. Smile Я когда смотрю дома, всегда говорю с соседями и получаю много полезной информации.
Кстати, я заметила, что Ваша ссылка из trulia.com, лучше смотрите на realtor.com, там самая новейшая информация. Я посмотрела квартиры в Баффало Гров - тоже есть очень дешевые, или ето в плохих райoнах?
Ср, Янв 23, 2013 12:56am ЧудоФан - 4133 d back

В Чем прелесть БГ тут нет плохих раионофф Smile
Ср, Янв 23, 2013 08:01am Дед Пихто - 4132 d back

зато есть русские гетто и ещо непонятно што хуже.
Ср, Янв 23, 2013 08:11am Sheisthe1 - 4132 d back

Ded: Soon it's going to be Indian and Korean ghetto..... Smile

Vika and Others: Can sign you up on MLS list! No obligations.
Ср, Янв 23, 2013 12:15pm [Аноним] - 4132 d back

А я хочу в Еванстон. Кто знает, какие там хорошие, а какие плохие районы?
Ср, Янв 23, 2013 12:19pm Павел - 4132 d back

По железной дороге ориентироваться надо. Это как граница. То что ближе к озеру- то хорошо, что дальше- то не очень. Ну и на севере конечно Еванстона хороший довольно район.
Ср, Янв 23, 2013 12:44pm [Аноним] - 4132 d back

Павел, спасибо за наводку
Ср, Янв 23, 2013 02:27pm M. eshe odna Smile - 4132 d back

Анониму, желающему в Еванстон: Павел дал Вам не совсем точную информацию - на севере есть очень плохие райны, а за железной дорогой есть и очень хорошие. Мы живем на Main и очень довольны. Я здесь живу 2 года и знаю Evaston хорошо, если интересуетесь серьезно, напишите ма email, могу дать точную инфу в пределах улиц.
Ср, Янв 23, 2013 02:54pm Дед Пихто - 4132 d back

Павел дал Вам не совсем точную информацию (ц)
Rolling\ Eyes
what else is new.............есть такие люди каторых изначально сделали *не совсем точно*, поетому у них пажизни всё именно так и получаеца
Чт, Янв 24, 2013 02:30pm tvika - 4131 d back

а сверер Еванстона ето где виннетка начинается, ето очень хороший раён для начинающего иммигранта. Особенно вдоль озера замки могут вам приглянуться.
Чт, Янв 24, 2013 06:40pm M. - 4131 d back

Very\ Happy И продаются по-дешевке, вот один красавец на берегу недалеко от нас всего за 4 лимона. Very\ Happy
Чт, Янв 24, 2013 07:53pm ЧудоФан - 4131 d back

для начинаюшего иммигранта из какого королевства там хорошо?
Чт, Янв 24, 2013 08:16pm [Аноним] - 4131 d back

Я думаю, что такие дома даже не начинающему иммигранту, а большинству native americans в нескольких поколениях, не по зубам!
Пт, Янв 25, 2013 05:33am [Аноним] - 4130 d back

твика имеет в виду начинающих иммигрантов, у которых много лимонов. Very\ Happy
Пт, Янв 25, 2013 10:18am [Аноним] - 4130 d back

ента тетя Вика так коньки и откинет в своей субсидированной берлоге в Чикаго, тролит уже 2-й год про районы и фазэнды, а инкома на 2 куба кирпича не хватит
Пт, Янв 25, 2013 02:50pm tvika - 4130 d back

для тех кто не понял: ето было сказано с сарказмом, так как раён виннетка известен тем что там живут миллионеры. Север Еванстона был предложен ранее как место покупки жилья Павлом. Если у вас, господа, отсутствует чувство юмора, то нам с вами не по пути. Или вы без смайлика не врубаетесь?
Чудофан, ну ты-то всегда вроде обладал чувством юмора, а туда же.
Тока М меня поняла.
Пт, Янв 25, 2013 02:52pm tvika - 4130 d back

последнему анониму, мне субсидии по возрасту не положены, я еще довольно молодая дама. И о-очень способная. Some day, some day...
Пт, Янв 25, 2013 03:16pm Павел - 4130 d back

После Еванстон Вилмет идет. Тоже не хило, но еще не Винетка.
Пт, Янв 25, 2013 03:46pm [Аноним] - 4130 d back

Викуля,молодуха,субсидии не зависят от возраста....
Пт, Янв 25, 2013 11:10pm [Аноним] - 4130 d back

таких маладух от 30ка + да с дисабилити пол чикага на вэлфере и в субсидиях
Сб, Янв 26, 2013 08:20am tvika - 4129 d back

сочувствую тем у кого настоящая дисабилити. Наверное ето серьезно больные люди и вряд ли стоит завидовать или писать с иронией об их субсидиях...Если уж вам так интересно, мне посчастливилось жить в етой стране без необходимости помощи от кого-либо. В отличие от злобствующих анонимов.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru