MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
как вам low income apartment за $975 в месяц?
Чт, Май 2, 2013 02:01pm аноним - 4027 d back

Из интереса позвонила в так называемый low-income apartments, Prairibrook, тот что тут советовала Ольга на одной из тем. За одну бедрум цена $975 в месяц! Ну ни хрена себе low-income.
Чт, Май 2, 2013 02:04pm zluka - 4027 d back

Так это же цена квартиры, а не сколько человек с low-income будет платить в месяц.
Чт, Май 2, 2013 02:12pm Дед Пихто - 4027 d back

Rolling\ Eyes принцим *лоу инком апартментс* заключаеца в том што проживающие в нём люди платят только ЧАСТь от цены из СВОЕВО кармана, остальное ДОПЛАЧИВАЕМ МЫ.
Чт, Май 2, 2013 03:30pm [Аноним] - 4027 d back

Ну да, представьте, вот так мы, работающие, платим за жилье. Не можем позволить себе $975- либо находим другую работу, либо переежаем в более дешевое жилье. Живем с руммейтами, пашем, учимся , стараемся.
Пт, Май 3, 2013 11:40am [Аноним] - 4026 d back

Из интереса посмотрела, что именно советовала Ольга. А она оказывается говорила, что low-income apartments это вовсе не помойки, а вполне отличное жилье за дешево для тех, кто подходит на программу. Ну! и что видим? А именно то что сказала Ольга - по регулярным ценам - это прекрасное довольно дорогое жилье. Которое можно получить по программе. Если пройдешь.
Пн, Май 6, 2013 10:02am [Аноним] - 4023 d back

Вам же объяснили
Чо цена может быть и 2000 тысячи
Вы будете платить 500 а то и меньше а остальное государство ,
То есть налогоплательщики ....
Пн, Май 6, 2013 02:03pm киевлянин - 4023 d back

Из моего опыта,в результате плохих обстоятельств я потерял много денег и жильё и сейчас живу в квартире дома для low-income где рент определяеться по Fair Market Rents, рент не должен превышать больше 30% income и ни кто не доплачивает я имею в виду государство так же в доме есть квартиры по section 8 которые оплачивает государство разницу между
Fair Market Rent и процентом дохода оплаты квартиры. Я знаю дом где оплата рента 50% от нормального рента если доход не привышеет 30000 и возраст 62 плюс, если рент 1400 в месяц то оплата 700 в месяц.
Всё зависит от строителей у которых котракты с государством и лимит квартир для
low-income семей.У меня нормальная квартира.высокие потолки. правда не люксовские условия,нет посудомойки.стирка на этаже но зато есть тёплый гараж,дом чистый и всё делаеться для санитарных условий.2-3 в год приходит комисия из города для проверки.
Искать такие квартиры нужно на интернете или кто то знает от них.
Section 8 это другая история их очень много в Чикаго попасть тяжёло и насколько я знаю нужно дать взятку что бы попасть туда или будете стоять в очереди годы.
Пн, Май 6, 2013 02:13pm аксинья - 4023 d back

мои дети в течение 2 месацев ищут им везде говорят что новых не берут, и очередь на 10 лет вперед. Киевлянин, подскажи, а , может знаешь где есть в чикаго, ето не для детей а для меня.
Пн, Май 6, 2013 02:28pm киевлянин - 4023 d back

Это сайт где можно поискать http://thehacc.org/resident-services/, мой совет пусть ваши дети обратяться в family service center по месту жительства где им возможно помогут
Пн, Май 6, 2013 06:58pm [Аноним] - 4022 d back

если, как киевлянин говорит, по его программе государство ничего не доплачивает, то не пойму, с какой стат приходит комиссия от города...
Пн, Май 6, 2013 07:11pm [Аноним] - 4022 d back

Ну вот опять, Аксинья, если Ваши дети Вас сюда привезли, они что не могут Вам по 350 долларов в месяц на жилье выделять? ПОчему мы должны Ваше жилье оплачивать? Ну сколько же можно? Как не стыдно?
Пн, Май 6, 2013 08:00pm [Аноним] - 4022 d back

Аноним последний как тебе не стыдно какое твоё дело кто как живёт. Еть в свою страну там государство ни о ком не заботитсЯ и твои налоги не пойдут на помощ другим
Пн, Май 6, 2013 08:36pm [Аноним] - 4022 d back

Аноним Mon, May 6 08:00pm , я тебе об#ясню, какое мне дело до того, кто как живет: пока мои налоги идут на содержание всякой хитрожопой ленивой безответственной рвани. Ето МОЯ страна, своей ету страну могут считать только те, кто платит налоги, а шваль, которая проедает налоги правa не имеет. Получайте свои подачки и рта не сметь открывать. Есть очень хорошая пословица BEGGARS DO NOT CHOOSE ето про вас, нахлебнички. У вас рабская психология, Америка - ,величайшая страна, с огромными возможностями, а вам , как рабам, достаточно похлебки и хижины. Только вот рабам никогда не было позволено открывать рот, потому что раб - ето тупое никчемное существо.
Пн, Май 6, 2013 09:21pm [Аноним] - 4022 d back

там государство ни о ком не заботитсЯ (ц)
Ну так если здесь государство заботится,то пусть оно и оплачивает ваше жилье,а не мы должны платить свой моргидж и оплачивать ваше жилье?Когда ваши дети привозили Вас сюда,они обязывались Вас содержать,вот пусть и держат Вас на своей шее,а не на нашей.Нам хватит нелегалов
Пн, Май 6, 2013 09:23pm [Аноним] - 4022 d back

последнии Aноним , полностью с Вами согласен !!!
Пн, Май 6, 2013 09:24pm L - 4022 d back

попривозят сюда своих родителей , а потом бросают ... позорники
Пн, Май 6, 2013 09:27pm аксинья - 4022 d back

о каких $350 идет речь? Где дети живут, они мне снимают однокмнатную студию за $700, 350 с удовольствием заплатят, где есть такие цены?
Пн, Май 6, 2013 09:30pm аксинья - 4022 d back

поверите никогда ничего ни у кого не просили, просто интересуюсь, может пожилым положено какое-то более дешевое жильйе, ведь не все же могут позволить жить за 1000 в квартире.
Пн, Май 6, 2013 09:37pm Тучка - 4022 d back

on, May 6 08:36pm [Аноним] - 54 минуты назад ↑↓

Аноним Mon, May 6 08:00pm , я тебе об#ясню, какое мне дело до того, кто как живет: пока мои налоги идут на содержание всякой хитрожопой ленивой безответственной рвани.=ц= вот это всё пишут те, кто сюда прибыл почти 25-30 лет назад и по полной поимели от этого государства ВСЁ...начиная от пособия и заканчивая бесплатной учёбой! потом прикупили себе жильё ( для своих родителей по 8-й программе), моргич, котрого им оплачиывает опять же государство.и теперь когда они и " стали на крыло " , а их родители в "старческом шоколаде" они палагают , что имеют право оскарблять всех тех кто приехал сюда позже по разным причинам . А не пора ли и вам заткнуться? или немного напрячь память и вспомнить о том, что все мы из одной ж...ы??? и быть друг к другу более терпимее!
Пн, Май 6, 2013 10:29pm [Аноним] - 4022 d back

Тучка,а ты как всегда умнее беркиных штанов.Хочу тебе сказать,мои родители умерли давно еще в Союзе и там я их похоронила.Приехала сюда с ребенком без мужа,никто мне не помогал и моему сыну тоже.Работала и купила жилье и оплачиваю моргидж.Сын,чтобы оплатить свою учебу,отслужил в армии.Так что не тебе меня судить.
Пн, Май 6, 2013 10:38pm Тучка - 4022 d back

Так что не тебе меня судить.(ц)-ни кто вас не судит! Просто призвала не оскорблять друг друга. И не более...Откуда вы знаете как сложились обстоятельства и судьбу у тех людей-кто привёз своих родителей сюда?
Пн, Май 6, 2013 11:02pm [Аноним] - 4022 d back

Тучка, я не из тех,кто прибыл сюда 25-30 лет, и получал какие-то пособия, я из тех, кто первые 5 лет впахивал со средней скоростью 80 часов в неделю, а еще учился в колледже по ночам практически, оплачивай колледж самостоятельно. Как ето возможно? Возможно, если вставать в 5 утра, а ложится в 12 ночи, жить с руммейтами, економить итд. ПОетому сейчас имею право спросить с людей, которые своим старикам не могут оплатить односпальную квартиру и питание, ладно, хрен с ней, с медициной. Но святая обязанность детей ужаться и оплатить самое необходимое своим родителям, да, наверное, надо будет пересесть на подержаную тойоту, в опере сидет на втором балконе, а в отпуск ездить в чудный штат вискансин,прихватив палатку. Но ето будет справедливо. Ето ваши родители, ето ваша забота. Нечестно сажать их на шеи трудящихся. На помощь имеют право только те старики, у которых дети явные трутни и не работают. Или одинокие старики. Все остальные, уж тем более трудоспособные взрослые должны работать, а не выпрашивать подачки.В Палатине целые комплексы субсидированного жилья, представьте мое возмущение, когда я узнаю, что там целые семьи живут, мама 45 -летняя трудоспособная женщина, сынок 23-х лет и сестренка 20 лет. И просят совета, как им свои доходы укрыть от государства, потому что типа их выгонят из квартиры бесплатной. Да вы не оху*ли, п*дорасы? Вот честно, руки чешутся потратить свое время и сдать всю ету гниль в социальные службы. Я понимаю одинокие старики, я понимаю матери одиночки с выводком, но ленивую шваль надо гнать. Потому что деньги не используются на строительство школ, на развитие инфраструктуры, а идут на поддержку трутней.
Пн, Май 6, 2013 11:09pm Тучка - 4022 d back

Уважаемый Аноним! Я разделяю ваше негодование по поводу бездельников и обленившихся наших бывших земляков.Но в Мире столько несправедливости, что боюсь ваш крик души наши соотечественники даже не заметят.Тоже самое можно сказать о людях другого цвета кожи. Вот наши и думают- почему тем можно, а нам нельзя? Где справедливость?
Пн, Май 6, 2013 11:17pm [Аноним] - 4022 d back

Тучка, потому что нельзя сначала быть человеком, а потом опускаться до состояния животного. Если родился среди животных, растешь среди животных, то и сам становишься животным и процесс безболезненный. Вы только вдумайтесь, живут трутни на пособиях, да бесплатном жилье, зарабатывать не надо, потому что придется за халупу доплачивать, поехать никуда нельзя - соседи настучат, да и у органов официальных появятся официальные вопросы,итд. А детей? детей гробят. Дети начинают мыслить как животные, для таких в Америке существует определение white trash. Потому что, если приезжие первой волны, еще помнят, что учение свет - неучение тьма, что быть лентяем - стыдно, итд, то дети их, насмотревшись на весь етот социал, превращаются в white trash
Пн, Май 6, 2013 11:24pm Тучка - 4022 d back

Тучка, потому что нельзя сначала быть человеком, а потом опускаться до состояния животного.(ц)-в жизни так много "нельзя".Но если их устраивает жить "ниже плинтуса"-ради Бога.И те кто привёз своих родителей и не может их афордать-пусть они ночью вздрагивают от мысли, что их родители живут в "том" жилье.
Пн, Май 6, 2013 11:27pm [Аноним] - 4022 d back

Тучка, ради бога, только не за мой счет. Не можешь найти работу? Не самостоятелен? Не справляешься? Получай помощь от государства взамен всех здоровых от 18 до 60 на общественные работы.
Вт, Май 7, 2013 12:44am [Аноним] - 4022 d back

Боже, какие истеричные борцы за справедливость. Смешно... Какая часть государственного бюджета идет на помощь БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ многим странам мира, мусульманским в большинстве? Вы в курсе?
Foreign Commerce & Aid: Foreign Aid
http://www.census.gov/compendia/statab/cats/foreign_commerce_aid/foreign_aid.html

http://gbk.eads.usaidallnet.gov/data/fast-facts.html
Foreign Assistance Fast Facts: FY2011•The United States remained the world's largest bilateral donor, obligating approximately $49.6 billion—$31.7 billion in economic assistance and $17.9 billion in military assistance. By comparison, the United States obligated $37.4 billion and $14.5 billion, respectively, in FY2010.
•Of the $31.7 billion in obligated U.S. economic assistance, $20.8 billion went to 173 countries; the rest was obligated to non-specified regions. Afghanistan received the most, approximately $2.7 billion, while Malta received the least, just $1,910.
•Of the $31.0 billion in U.S. economic assistance disbursed, $21.8 billion went to 179 countries; while $15.7 billion of the $15.8 billion in military assistance disbursed went to 150 countries.
Это только от одного USAID ведомства.

Разве можно сравнивать траты на другие государства с мизерной помощью малоимущим? Не смешите! И не смешны будете!

Так куда все-таки идут ваши налоги?
Или вы это от зависти, что кто-то получает, а вы - нет пока? Завидуйте молча!
Вт, Май 7, 2013 12:47am [Аноним] - 4022 d back

"several less-than-democratic African leaders have skillfully played the anti-terrorism card to earn a relationship with the United States that has helped keep them in power" and suggested, in effect, that foreign dictators could manipulate U.S. policy for their own benefit.[16][16][17] It is possible for foreign governments to channel money through PACs to buy influence in Congress.
Вт, Май 7, 2013 12:59am [Аноним] - 4022 d back

The mission of the State Department (DOS) is to advance freedom for the benefit of the American people and the international community by helping to build and sustain a more democratic, secure, and prosperous world composed of well-governed states that respond to the needs of their people, reduce widespread poverty, and act responsibly within the international system

Foreign Assistance by Agency

--------------------------------------------------------------------------------

Many U.S. Government agencies fund or implement foreign assistance programs. The Foreign Assistance Dashboard is still in the early stages of development, but every U.S. Government agency receiving or implementing foreign assistance, humanitarian, and/or development funds will eventually be incorporated into the Dashboard. Explore the agencies listed below to learn more about the foreign assistance programs that each agency implements around the world.

•Nineteen U.S. government agencies funded foreign assistance activities.
•The five primary agencies providing bilateral foreign assistance are the
◦Department of State,
◦U.S. Agency for International Development (USAID),
◦Department of the Treasury (Treasury),
◦U.S. Department of Agriculture (USDA), and
◦Department of Health and Human Services (HHS)
Combined, these five agencies accounted for about 92 percent of total economic assistance (obligations).
Вт, Май 7, 2013 01:06am [Аноним] - 4022 d back

1,4 биллионс военной помощи бедному Египту и 11,3 биллиона несчастному Афганистану. Почему вы не беспокоитесь об этой части ваших налогов. Или она настолько мала, что пособия на квартиру своим же согражданам перевешивают? Просто вы не можете ничего изменить в государственных масштабах, а это так просто вылить помои на головы тех, кто под рукой.
Вт, Май 7, 2013 07:56am [Аноним] - 4022 d back

Слушайте, то есть если Египет отворовывает 1.4 биллиона, а масса ленивых, безполезных людишек отворовывает по 1500-2000 долларов каждый, то ето оправдание? то есть , например, убийство 1000 человек оправдает убийство 1 человека? Вы за собой смотрите, недаром у вас в 2 часа ночи есть возможность полазить по интернету и найти какие-то абстрактые цифры, люди, которым на работу, в ето время спят. Общественные работы спасут ету страну, у массы здоровых лентяев от 18 до 60 появится смысл устроиться на любую работу: кассиром, поваром, официанткой, чтобы не мести улицы. Кто-то даже вспомнит, что у него есть мозг и человек - ето звучит гордо.
Вт, Май 7, 2013 08:48am [Аноним] - 4022 d back

А кто защищаерт всех трутней?Те,кто сам является им или посадил своих родственников на шею государства и налогоплательщиков
Вт, Май 7, 2013 08:50am киевлянин - 4022 d back

Аноним] - 13 часов назад ↑↓

если, как киевлянин говорит, по его программе государство ничего не доплачивает, то не пойму, с какой стат приходит комиссия от города...Аноним] если у тебя плохо со зрением прочитай ещё раз я оплачиваю свой рент САМ!!! Если тебе уже 55 и больше и твой доход менее 30К в год добро пожаловать.А комисии в доме потому что есть для пожилых и не имущих, к стати в доме всего 5 русскоговорящих семей я и другая семья оплачивает рент полностью, а в основном в доме живут румыны и ассирийцы которые все по section 8 так что не нужно обвинять русскоговорящих что они используют систему/
Вт, Май 7, 2013 09:05am [Аноним] - 4022 d back

<<А кто защищаерт всех трутней?Те,кто сам является им или посадил своих родственников на шею государства и налогоплательщиков>>
Мы проиграли, чего жаловаться. Бедных стало больше из за политики республиканцев после 2000 года.
Бедные выбрали Обаму, который отберёт у вас всё заработанное.
Вт, Май 7, 2013 09:18am ►E.◄ - 4022 d back

>>своей ету страну могут считать только те, кто платит налоги, а шваль, которая проедает налоги правa не имеет. (ц)

Я бы просто отобрал возможность голосовать у тех, кто на пособии/субсидии/пенсии. Возможность голосовать и принимать решения должна быть привилегией, а не правом по гражданству.
Вт, Май 7, 2013 09:23am Психопат - 4022 d back

Почти согласен с Е. Но исключил бы пенсии из ентого списка. Пенсии - ЗАРАБОТАНЫ!
Вт, Май 7, 2013 09:23am zluka - 4022 d back

Я бы просто отобрал возможность голосовать у тех, кто на пособии/субсидии/пенсии. (ц)
-------------------------
Е., по-моему когда-то уже этот вопрос обсуждали. Люди работавшие всю жизнь и заработавшие себе пенсию тоже не должны голосовать?
Вт, Май 7, 2013 09:37am [Аноним] - 4022 d back

этот человек который здесь так распыляется просто очень озлобленный человек от своей собачьей жизни и скорее всего его везде и всегда всё раздражает Многие платят налоги и ещё помогают другим , но их желваки при этом расслабленны
Вт, Май 7, 2013 09:41am ►E.◄ - 4022 d back

>>Люди работавшие всю жизнь и заработавшие себе пенсию тоже не должны голосовать? (злю)

Да. Пока работал - голосовал, принимал решения. Перестал работать - хватит, отдыхай, дай поголосовать тем кто СЕЙЧАС работает. Помоему справедливо.
Вт, Май 7, 2013 09:48am Red'ka - 4022 d back

странные вы люди, дай вам только возможность всех построить.....я зарабатывал, горбатился, пусть все теперь землю жрут...ВСЕ люди разные, кто то может и хочет работать, кто то не может и не хочет ,и он готов жить ,как вы выражаетесь, как животное, никуда не ходить, не ездить, не иметь возможность выбора....да, вы платите небольшую часть своих налогов, на то, что бы он спокойно сидел в своей норе и не трогал вас... вы тоже можете сесть на пособие, но не садитесь же, И ЕТО НЕ ПОДВИГ, ето ваш стиль жизни и ваш выбор, или всем кто работает и платит налоги медали на шею вешать?? у вас создается иллюзия, что вы хозяин своей жизни и дает определенную уверенность в себе, но ето только иллюзия)) те, кто работает на хозяина так же зависим от него, как и сидящие на пособии, все мы рабы(( иначе откуда такая озлобленность и нетерпимость????
Вт, Май 7, 2013 09:49am Психопат - 4022 d back

E: I don't get that logic. It's pretty clear with the receipients of freebies and subsidies. But pensions??!!

I would only introduce additional mental competency/literacy requirements - but that would be for ALL ages and including those who work. Because if a person has a job but thinks the guy from the West Wing show is the real president - make a wild guess- do we really need this guy's vote???!!!
Вт, Май 7, 2013 09:55am zluka - 4022 d back

Е., думаю что в пенсионном возрасте ты первый с пеной у рта будешь отстаивать своё право голосовать. Smile
Вт, Май 7, 2013 10:04am ►E.◄ - 4022 d back

>>на то, что бы он спокойно сидел в своей норе и не трогал вас.. ( Red'ka )

Пусть выкопает ее себе сам в форестпрезерве, и сидит там. Платить я за него не хочу.
Вт, Май 7, 2013 10:09am ►E.◄ - 4022 d back

>>But pensions??!! (Псих)

You just have mental block. Idea is simple - Only those who generate income and do not take support of any form should have right to vote. If you do not make money, or get support - no right to vote. Simple.
Вт, Май 7, 2013 10:11am ►E.◄ - 4022 d back

>>Е., думаю что в пенсионном возрасте... (злю)

Сегодня твоя фантазия асобенно продуктивна. Может тебе пора книжки начать писать, типа Донцовой...Smile
Вт, Май 7, 2013 10:12am zluka - 4022 d back

Pension that you've earned while you were working is not a support. Simple.
Вт, Май 7, 2013 10:13am [Аноним] - 4022 d back

Соглашусь с Е., единственное, я бы тем, кто ЗАРАБОТАЛ пенсии в етой стране оставила бы право голосовать.
Вт, Май 7, 2013 10:15am Red'ka - 4022 d back

Платить я за него не хочу. (ц)

тока ето НЕ ты решаешь!!! Smile Smile потому хочу - не хочу пиши на листочке в туалете))
Вт, Май 7, 2013 10:16am zluka - 4022 d back

E., somehow мои фантазии становятся реальностью. Smile Если по другим вопросом твоё мнение изменилось за последнее время, то почему же к пенсии не сможет по этому вопросу?
Вт, Май 7, 2013 10:16am [Аноним] - 4022 d back

а я бы разрешила голосовать только тем у кого зелёные глаза о всех остольных в форест презерв
Вт, Май 7, 2013 10:24am ►E.◄ - 4022 d back

>>Pension that you've earned while you were working is not a support. (злю)

Not true. Pension is paid from income of those who work now. Same as unemployment.
Вт, Май 7, 2013 10:29am ►E.◄ - 4022 d back

>>Если по другим вопросом твоё мнение изменилось за последнее время, то почему же к пенсии не сможет по этому вопросу? (злю)

Ты права. Но пока мнение такое.
Вообщем идея в том, чтобы решать как будет развиваться общество (голосовать) могли только те, кто в это общество contribute. Зависимые от общеста права голоса иметь ен должны.

>>тока ето НЕ ты решаешь!!! потому хочу - не хочу пиши на листочке в туалете (Red'ka)
Ты сама на пособии, или родственники? Уж признайся, и так все понятно. Smile
Вт, Май 7, 2013 10:31am Red'ka - 4022 d back

пока тока в мечтах))))
Вт, Май 7, 2013 10:39am zluka - 4022 d back

Pension is paid from income of those who work now. Same as unemployment. (E.)
-----------------------------
Try working for cash your entire life but without paying social security or unemplyment tax, then try to collect pension or unemployment and see what happens. Razz
Вт, Май 7, 2013 10:53am ►E.◄ - 4022 d back

>>Try working for cash (zluka)

Жуть, никада не ожидал от тебя такого. Кашмар.. Какую же гадость от тебя ожидать в следующий раз? Сьесть салат без дрессинга? Одеть часы не в цвет туфлям? Ты совсем меня уважать перестала... Smile
That is fair. Who did not pay pension to past generation does not deserve to receive one from next generation.
Вт, Май 7, 2013 10:56am Психопат - 4022 d back

Нот труе. Пенсион ис паид фром инцоме оф тхосе вхо ворк нов. Саме ас унемплоымент.

Е, если говорить о СС бенефитах, ты меня уболтал, но енто государство устроило такую систему. At least allow people to opt out of it before taking their right to vote.

But you know what? This will be moot, because the SS scam is doomed to go bancrupt anyway. It's nothing but a glorified Ponzie scheme.
Вт, Май 7, 2013 10:58am zluka - 4022 d back

Let's agree to disagree.
I look forward to your retirement. Very\ Happy
Вт, Май 7, 2013 11:12am ►E.◄ - 4022 d back

>> ты меня уболтал (Псих)

Мой друх, это не моя заслуга, это в тебе пробуждаются зачатки совести и логического мышления. Я этому рад.

>>I look forward to your retirement. (злю)
Не мучь себя длительным ожиданием, ты можешь сильно ускорить процесс инвестировав пару "лимонов" в мой личный IRA. Wink
Вт, Май 7, 2013 11:14am zluka - 4022 d back

Двоешник ты Е. При всё моём желании твой персональный IRA не примет пару *лимонов*. Учи матчасть. Razz
Вт, Май 7, 2013 12:25pm [Аноним] - 4022 d back

Все эти ЕЕЕ на форуме пытаются превратить америку в совок из которого они приехали - с теми же правилами и порядками. Не работаешь - тунеядец, положена тебе тююрьма Smile
А представьте себе всю эту толпу убогих без пособий и помощи вокруг вас... Представили? Стало легче, стало вам веселей? И как вы назовете эту страну теперь? Праально: ваша раша. Не лучше ли вам вернуться на вашу родину, чем устанавливать порядки здесь?
Вт, Май 7, 2013 12:43pm ►E.◄ - 4022 d back

>>персональный IRA не примет пару *лимонов*. (злю)

Будем считать что это единственная причина несостоявшейся транзакции. Smile
Вт, Май 7, 2013 12:47pm ►E.◄ - 4022 d back

>>А представьте себе всю эту толпу убогих без пособий и помощи вокруг вас... Представили? (ананим)

Представил, но чет не слишком ярком и без красок. Может выйдеш, покажешся в полный рост, тряхнеш лохмотьями, мотнеш колтунами? А то в такой погожий день тяжело представлять вас сирых и убогих..
Вт, Май 7, 2013 01:52pm Red'ka - 4022 d back

тяжело представлять вас сирых и убогих.. (ц)

ага, а тот, кто не против однополых браков сам гей .....узко мыслишь
Вт, Май 7, 2013 02:02pm ►E.◄ - 4022 d back

>>.узко мыслишь (Red'ka)

Ты хотела сказать "логично", просто ошиблась. Smile
Мне действительно непонятно как можно хотеть отдавать свои деньги просто так тем кто банально отказывается работать. Ну если тебе это так нравится - пойди на мост в центре чикаго и раздай зарплату нищим. Нет жеж, защитники блебса хотят чтоб ВСЕ отдавали, сами лично делиться не спешат.
Вт, Май 7, 2013 02:20pm Red'ka - 4022 d back

а что тут не понять - обществу выгодно держать некоторую часть его членов, не способных к труду, не голодными, злыми и опасными, а под контролем, не предоставляя им выбор: умереть с голоду или скушать более успешного соседа)) коим можешь вполне оказаться ты....но обыватели видят только свой огород, свою сиюминутную выгоду и не в состоянии увидеть всю картинку целиком, поетому не они принимают законы...раздать деньги на мосту проблемму не решит, а вот система пособий.......
Вт, Май 7, 2013 02:37pm ►E.◄ - 4022 d back

В тебе говорит страх, страх за свою шкурку. И кстати твое понимае картины в целом так же четко как и зрение у слепого. Ты не понимаеш (не знаю ввиду чего), что оплачивая жизнь бездельников, ты УВЕЛИЧИВАЕШ их число, проще говоря способствуеш их размножению, как если подливать питательную жидкость в штамм туберкулезной палочки - бактерии от этого только плодятся. И наоборот, если бы оплачивали структуры по зашите от потенциальной опасности исходящих от бездельников, то их число бы только УМЕНЬШАЛОСЬ, методиом отлова, отстрела и т.д. Разницу видишь, или все еще шурудишь тросточкой в потемках?
Вт, Май 7, 2013 02:41pm rn - 4022 d back

раньше либералов не было и все работали, в городах спокойно по улицам ходили.
В стране куча работы, вместо того чтобы ловить анашистов и покупателей сексуслуг, ловили бы здоровых скотов которые не хотят работать и посылали на народные стройки.
Просто решается вопрос, проблема в том что такие как вы (не в обиду) имеете специальные права от правительства и потому поддерживаете таких же, темнокожих бездельников нелегалов и педерастов.
Вт, Май 7, 2013 02:45pm Психопат - 4022 d back

В стране куча работы, вместо того чтобы ловить анашистов и покупателей сексуслуг, ловили бы здоровых скотов которые не хотят работать и посылали на народные стройки.
Просто решается вопрос, проблема в том что такие как вы (не в обиду) имеете специальные права от правительства и потому поддерживаете таких же, темнокожих бездельников нелегалов и педерастов.

Рн- ты начал по либертариански, a закончил по советски.
А просто не давать халяву нельзя? На кой нужны народные стройки? Зачем рабский труд?
Вт, Май 7, 2013 02:47pm rn - 4022 d back

<<А просто не давать халяву нельзя? На кой нужны народные стройки? Зачем рабский труд?>>
За деньги конечно, то есть то что дают нахаляву чтобы давали за проделанную работу. По честному.
Вт, Май 7, 2013 02:50pm ►E.◄ - 4022 d back

rn, ты случам вместо вилки и ножа не серпом и молотом кушаешь? Хера себе трудовые профилактории... Лично я за свободу. Хочеш -работай, не хочешь - не работай. Но тем кто не хочет - ни крошки из общей казны. Если сердобольные есть, то пжалста - пусть организовывают коммуны для бездельников, но на личные средства.
Вт, Май 7, 2013 03:08pm Red'ka - 4022 d back

ну если обсуждается возможность отстрела и трудовых лагерей, тада я пассс.......
Вт, Май 7, 2013 04:49pm Тучка - 4021 d back

Но тем кто не хочет - ни крошки из общей казны. Если сердобольные есть, то пжалста - пусть организовывают коммуны для бездельников, но на личные средства.(ц)- а велфер- это ни то о чём ты пишешь?
Вт, Май 7, 2013 06:45pm tvika - 4021 d back

системы социальной защиты существуют везде, но нигде ими не пользуются без права на то, как здесь. Старики, люди, потерявшие здоровье и получающие пособие у меня не вызывают отрицательных емоций. Годами сидящие на безработице, or illegals on food stamps, те да, раздражают.
Я нaпример буду оплачивать своей маме жилье, еду, но вот со страховкой неувязочка. Просто пойти к врачу ето не проблема, а вот не дай бог опреация, что тогда? Поделитесь, кто как решил ету проблему. Я читала что есть программа access care но толко в сабербах, для пожилых без страховки. Кто-нибудь пользовался? Также, собираюсь узнать нащет страховки for visitors "patriot" or something like that...
Вт, Май 7, 2013 09:28pm [Аноним] - 4021 d back

Про народные стройки - ето, думаю, "фигура речи", причем презабавная. Мне было очень смешно. А если серьезно, я понимаю, что бывают люди, которые не могут найти работу по какой-то причине, ну так им ету работу надо предложить: зимой снег чистить, летом мусор убирать, бордюры красить, цветы сажать итд. Глядишь, и навыки у них какие хорошие появятся.
Вт, Май 7, 2013 09:52pm Психопат - 4021 d back

так им ету работу надо предложить:

Дык предложить - енто одно, а под конвоем гнать - совсем другое.
Вт, Май 7, 2013 11:13pm [Аноним] - 4021 d back

Психопат, под конвоем гнать не надо. Надо просто сказать, хотите жить бесплатно в етой квартире? ПОжалуйста, 100 часов общественных работ, хотите талоны на питание? Не проблема. 40 часов общественных работ. То есть подходим к тому, что государство должно не направление на бесплатное жилье и усиленное питание выдавать, а адреса организаций, где всех сирых и убогих трудоустроят. Тогда каждый тунеядец подумает, где ему жить при заработке 400 долларов в неделю.Ето явно не будут апартаменты за $975. ПОтому что чтобы жить в апартментах за $975 надо в неделю зарабатывать $800. И тут у тунеядцев-чужеспинников заработает мысль: а может поучиться пойти, и получать не $10, а $20 в час? А может больше часов взять по 10 долларов в час? А может , ну его, на хрен, и полуподвальное помещение - ето то, где душа радуется, главное не работать. СВободная страна -свободный выбор, главное, чтобы посторонним людям не приходилось етот выбор своими налогами субсидировать.
Ср, Май 8, 2013 12:46am Edna - 4021 d back

----Тогда каждый тунеядец подумает, где ему жить при заработке ...........И тут у тунеядцев-чужеспинников заработает мысль: а может поучиться пойти, и получать не $10, а $20 в час? А может больше часов взять по 10 долларов в час? ----

Снимите розовые очки. У тунеядцев-чужеспинников мысль не заработает. Им и так хорошо. Харч есть, диван есть - что еще надо?
Ср, Май 8, 2013 06:10am [Аноним] - 4021 d back

М да. Не вытравить из нашего человека дух Коммунизма. Все вам надо кого-то заставить , кого-то отконвоировать, а некоторых усыпить.
Не в состоянии наш человек понять простую вроде вешь --- Итс а фри кантри.
Свобода. Каждый делает что хочет. И каждый из вас также может делать все что он хочет.
А вот поведение соседа.....---- Не ваше собачье дело.
Ср, Май 8, 2013 07:17am rn - 4021 d back

<<Не в состоянии наш человек понять простую вроде вешь --- Итс а фри кантри.>>
Это ваше заблуждение, страна более репрессивна чем какая либо другая, разве что меньше чем Северная Корея.
Людей преследуют за всё что угодно, причём не давая возможности разобраться где нарушение закона а где нет.
Людей лишают доступа к здравоорхранению.
В стране процветает система привилегий - специальные права для негров латиност женщин и педерастов.
Оооочень далеко от свободной страны.
Ср, Май 8, 2013 07:19am rn - 4021 d back

<Я нaпример буду оплачивать своей маме жилье, еду, но вот со страховкой неувязочка.>
Это верно, здесь вина полностью лежит на республиканцах, которые пробили систему ограничения доступа к медицине с целью максимизации прибылей медицинских компаний.
Ср, Май 8, 2013 08:18am Психопат - 4021 d back

Психопат, под конвоем гнать не надо.

I guess, you clarified your position. Very well.

I still however think that there should not be anything "public," like public works. "Public" means something mismanaged, wasteful and in most cases unconstitutional. Let them look for jobs, like everybody else- in a free market. And, of course, let's not forget private charity for those who are unable to work.
Ср, Май 8, 2013 08:21am ►E.◄ - 4021 d back

>>Итс а фри кантри (ц)

Очечки сними, розовые, идиалист... Такая же фри как я Мая Плесецкая.
Ср, Май 8, 2013 08:38am rn - 4021 d back

<< still however think that there should not be anything "public," like public works>>
That sounds great, but as we all know, "free market" does not exist. It is kind of utopia, because it only works for a limited time. It is also limited to the certain products.
Word public fits perfectly with libertarian ideas if public means something that private cannot do. E.g. system of national parks or national highways. So public work for free will be good place for a person who have chosen to be dependent on taxpayer.
Ср, Май 8, 2013 09:24am Red'ka - 4021 d back

специальные права для негров латиност женщин и педерастов (ц)

т е тебе рн просто страшно не повезло попасть в очень маленький процент не перечисленных, белый натурал))))) но зато у тебя гордо задранный нос))) ведь ты не относишь себя к етим "отбросам", а вот за ету крамольную мысль платить надо, дорогуша)))
Ср, Май 8, 2013 09:30am rn - 4021 d back

<<но зато у тебя гордо задранный нос>>
Не оправдывайтесь, и не вкладывайте свои мысли в мою голову. Вы просто понимаете что не конкурентноспособны, и выбиваете из меня ваши привилегии с помощью государственной дубинки в виде расизма и специальных прав для разных выдуманных категорий людей.
Про задранный нос насмешили, он придуман прогрессивистами для оправдания своей диктатуры.
А то что я плачу за ваши спецпривилегии это правильно вы сказали.
Ср, Май 8, 2013 09:30am Психопат - 4021 d back

"free market" does not exist.

Free market does exist, it is just distorted to various degrees depending on what country we are talking about. Countries like N Korea with the maximum degree of free market distortion and countries like Honkong (at least in her pre-China days) with the minimum degree of distortion.

By the way, many, if not most, libertarians believe in private parks and private roads. They do exist, and they are managed WAY BETTER than their public counterparts).

Another example: for years the statists nagged: "you libertarians would drown in garbage if it weren't for government!" Guess what- there has been a huge shift in US from government garbage collection to private one and with great results! Of course, this industry is still heavily infiltrated by criminals and unions (which to me is interchangeable), but that's another story.
Ср, Май 8, 2013 09:31am Red'ka - 4021 d back

It is kind of utopia (c)

а тебе никогда не приходило в голову подсчитать затраты на организацию так называемых public works, ето ж людей надо собрать, развезти, покормить, определить фронт работ, научить, проконтролировать, учесть работающих, вести учет часов....и ты сам понимаешь какая работоспособность на принудительных работах......как ты думаешь, почему феодальный строй сменил рабовладельческий??)))))
Ср, Май 8, 2013 09:50am rn - 4021 d back

<<Of course, this industry is still heavily infiltrated by criminals and unions (which to me is interchangeable), but that's another story.>>
That is a small detail that is ruining whole implementation of Libertarianism, i.e. peoples
inborn instincts. Same as socialism, it sounds like a great idea, but it is not viable due to peculiarity of human nature.
Also when private corporations gain super influence inside the government they immediately destroy free market and turn capitalism into the system of proprietary dictatorship.
Ср, Май 8, 2013 09:52am rn - 4021 d back

<<а тебе никогда не приходило в голову подсчитать затраты на организацию так называемых public works>>
Ну дак а чем то правительство должно заниматься. Оно же уже это всё делает. Смысл только в том чтобы никто не получал бенефиты только за свой статус типа бедного, негра латино, женщины или педераста.
Ср, Май 8, 2013 10:01am [Аноним] - 4021 d back

m так стань сам педерастом чтоб не завидно было а то мучишься бедный
Ср, Май 8, 2013 10:08am rn - 4021 d back

<<m так стань сам педерастом чтоб не завидно было а то мучишься бедный>>
Лучше вы откажитесь от бенефитов добровольно. И мне интересней бороться против вас нахлебников.
Ср, Май 8, 2013 10:16am Red'ka - 4021 d back

И мне интересней бороться против вас нахлебников. (ц)

вот вот, не мешайте человеку заполнять внутренние пустоты внешними врагами
Ср, Май 8, 2013 10:24am ►E.◄ - 4021 d back

Как всегда, все остались при своих: одни дрожат от страха и хотят откупиться от разбоя нещиты жильем и фудстемпами чтоб их не трогали; другие не дрефят и против этого поганого социализма.
Ср, Май 8, 2013 10:24am Психопат - 4021 d back

Also when private corporations gain super influence inside the government they immediately destroy free market

That's exactly not possible under libertarian principles. In a society where government does not get involved in subsidies or social engineering through taxation- what would those copration would be lobbying for???!!!

In a libertarian system, there ain't no way Donald Trump will be able to use the eminent domain laws to grab someone land to build a new casino. Not possible, capice?

If the government is only confined to its legitimate and natural activities, there ain't no chance in hell corporations or anybody else would take control over anything.
Ср, Май 8, 2013 10:24am rn - 4021 d back

Это вы называете врагом каждого кто говорит правду про ваши незаслуженные бенефиты. А я просто рассказываю про мироустройство.
Ср, Май 8, 2013 10:26am Психопат - 4021 d back

"That's exactly not possible under libertarian principles. In a society where government does not get involved in subsidies or social engineering through taxation- what would those copration would be lobbying for???!!!"

Any grammar nazis in the room, please shut the f...k up. I am ashamed of that sentence already...
Ср, Май 8, 2013 10:28am [Аноним] - 4021 d back

Здесь очень многии не пользуются этими бенефитами и платят налоги может и больше чем ты но при всём при этом не такие озлобленные как ты
Ср, Май 8, 2013 10:53am rn - 4021 d back

<<Здесь очень многии не пользуются этими бенефитами и платят налоги может и больше чем ты>>
Потому, что их устороило на работу государство, потому они и имеют возможность платить налоги больше меня.
Ср, Май 8, 2013 11:05am [Аноним] - 4021 d back

Баа Smile
Я так понимаю, что вся толпа в этом топике сидит без работы и бенефитов дома и обсуждает как отобрать бенефиты у тех, кто их получает. В рабочее время такого количества дуракаваляющих трудно представить где-либо возможным кроме разве сайта "совковых " иммигрантов не способных работать.

Я предлагаю всю эту толпу с директивами направить на волонтирские работы помощи больным и бедным. И это будет в духе демократизации иммигрантского сословия совков
Ср, Май 8, 2013 11:10am [Аноним] - 4021 d back

особенно m хватет ему уже завидовать и дурака валять
Ср, Май 8, 2013 11:12am ►E.◄ - 4021 d back

А вот и бинефитеры пожаловали. Ну шо, нахлебники, как там жрачка на фудстемпы, вкусненько? Smile
Ср, Май 8, 2013 11:19am [Аноним] - 4021 d back

Ё,
завидуй молчаSmile
Ср, Май 8, 2013 11:23am rn - 4021 d back

про зависть это уловка либералов-прогрессивистов рассчитанная на полтически неграмотную публику. Чтобы типа молчали.
А слабо выступить против спецпривилегий?
Ср, Май 8, 2013 11:33am Red'ka - 4021 d back

Я так понимаю, что вся толпа в этом топике сидит без работы и бенефитов дома и обсуждает как отобрать бенефиты у тех, кто их получает......

Welcome to the club!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru