MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Обама предложил сделать нелегальных мигрантов гражданами
Вт, Янв 29, 2013 07:35pm BB - 4125 d back

У кого какие мнения?!

http://news.mail.ru/politics/11790036/?social=ok
Вт, Янв 29, 2013 09:37pm Дед Пихто - 4124 d back

У кого какие мнения?! (ц)

абама - мерзкая тварь каторая убьёт америку.
Вт, Янв 29, 2013 09:41pm [Аноним] - 4124 d back

.......u Jacnovudeshchue eto predrekalu pered pervum ego vuborom,ny u udem k etomy Sad melkumu shagamu
Вт, Янв 29, 2013 09:44pm [Аноним] - 4124 d back

Я только ЗА. Пусть все легально платят налоги и работают. Ниукого нелегалы не забирают работу, просто никто нехочет работать на низко оплачеваемой и грязной работе
Вт, Янв 29, 2013 09:46pm [Аноним] - 4124 d back

FISDA PRIDET VSEM
Вт, Янв 29, 2013 09:50pm [Аноним] - 4124 d back

uzhe prishla...
Вт, Янв 29, 2013 09:54pm [Аноним] - 4124 d back

pora dumat' o emigracii kuda nit' - na starost' ,,, mozhet ostrov kakoj nit' ,,,, a to tak vse zaepali
Вт, Янв 29, 2013 09:56pm tvika - 4124 d back

на одного работающего нелегала - 5 депендентов которые сосут мои таксы. Работу вновь приезжающим легальным иммигрантам будет найти практически невозможно и оплата ее упадет до нуля. Только потому что кто-то нелегально перешел границу наплевав на закон.
Вт, Янв 29, 2013 09:57pm [Аноним] - 4124 d back

ne viju nichego plohovo. Prosto nelegaly stanut legalami i budut platit' taksi. Shto v etom plohovo?
Вт, Янв 29, 2013 10:04pm Дед Пихто - 4124 d back

тексы С ЧЕВО? с Велфера, на катором ОНИ ВСЕ будут сидеть?
БАРАНЫ. когда же вы уже проснётесь?
Вт, Янв 29, 2013 10:32pm [Аноним] - 4124 d back

Пихто, mne kazjetsja shto nikto na etom svete ne ljubat tak nelegalov ka ty. Mne kashetsja shto esli rjadom s toboi budet umirati kakojto meks nelegal ili dazhe ktoto is tvoiei rodnoi strany to ty hren emu pomozhesh esli on budet nelegalom. Tak shto iz za togo shto na etom svete sushestvujut takie kak ty kotorye ponaehali tut ne znaiu otkuda i shitaiut sebja amerikantzami, no daje amerikantzi smotrjat na nelegalov lushe cem ti...i hotja ja ne nelegal ja toliko ZA etot zakon.Dopomozjet bog Obame!

P.S. I mne nasrati chto ti sechas napishesh
Вт, Янв 29, 2013 10:43pm [Аноним] - 4124 d back

мои муж потерял работу где он работал 17 лет его станки переслали в Мексику
Вт, Янв 29, 2013 11:10pm [Аноним] - 4124 d back

Дорогой Дед Пихто. Етот закон не один Обама принимает. В Белом Доме люди умнее тебя и они лучше знают что хорошо для етой страны и что нет. И ты скорее всего находишся в етой стране потому что они когда-то взяли решение в пользу таких как ты!
Ср, Янв 30, 2013 12:34am [Аноним] - 4124 d back

Аноним,а почему если ты перешел мексиканскую границу,сидел здесь на нашей шее,не платя налоги и пользуясь всеми благами за фри,ты так легко можешь получить привилегии от таких бездарных политиков,которых мы же и содержим ?Слишком много дармоедов на мой единственный горб Very\ Happy
Ср, Янв 30, 2013 12:36am Мадам Помпадур - 4124 d back

дорогой Дед Пихто! ты абсолютно ПРАВ!
Ср, Янв 30, 2013 01:47am Василиса - 4124 d back

Сколько жлобства и злости Sad может это людям поможет... Тес спмым нелегалам... Ведь никто из вас кто против этой реформы не знает какого это быть нелегалом и испытывать чувства все этм и не видеть родных...
Люди,будте добрее!!!
Ср, Янв 30, 2013 02:31am [Аноним] - 4124 d back

Я только могу себе представить какой будет анемплоймент рэйт если легализовать всех нелегалов. Пхииздецц нацальника будет.

Уже одно то, что пройдя через терни нелегальщины, люди адаптировались ко всем хитростям в обход гос казны, как то (работа на кеш, фэйковые айди для походы в госпиталя, драг диллерс и проституция, ...), им будет тяжело от этого отказаться даже имемя все необходимые доки, зачем услажнять жизнь, если новые доки только помогут им еще больше корумпировать систему (вэлфер, медикейд, субсидии, ...)
Ср, Янв 30, 2013 02:58am [Аноним] - 4124 d back

Люди всі тварі, і не здатні розуміти когось. Вічно хочуть, щоб було по-їхньому, а якщо так не виходить одразу образливі фрази.
Нелегали, ті ж самі емігранти, тільки ітарпритація інша.
Кожен, мабуть 90% емігрантів, які покинули свою країну не хочуть повертатись назад, втекли просто кажучи, кожен від чогось.
Тут часто можна прочитати, дуже кретичне ставлення тих у кого є грін карти, у кого вже громадянство, до нелегалів, до студентів які залишились. "На палю їх", " за шиворот і геть", " розстрілювати треба", люди ви в своєму розумі?! Чи ваша пафосність взагалі затьмарила останні залишки мізків? Уявіть, всесвіт перевернувся, надоїло вести штатам холодну війну з Росією, а українців за компанію, бо сусіди, уявіть на хвилину всіх просто тупо взяли відловили( емігрантів, нелегалів) і відправили в рідну країну, і заборонили вїзд назад, от ні і все. Яка реакція?!! "Та пішли вони уроди, сволочі!", " як так можна?!" , " де справедливість?!" і багато, неймовірно багато негативу. Зніміть рожеві окуляри, справедливості як такої і нема.
США , країна зброду зі всього світу, як культури і кухні як такої і нема, але це ж штати. І кожен мабуть думав про своїх знайомих, що залишились дома, " жеріть лайно тварі, я в штатах, а ви гниєте",пафос.
Чому більше дають можливомтям мексиканцям? Та бо люди нормальні! Не обсирають своїх же, як це робить кожен тут на сайті.
Ви живете на багато краще ніж раніше, хіба ви могли б собі дозволити піти в буті, ну наприклад в зару? Ні в вас не було коштів на те, часто бачу наших людей, не говорю тільки про українців, а і про росіян, з якими поважними гримасами ходять по магазинам, як інколи " обсирають" американців у них під носом. Де вихованість, що за менталітет? Нелегали просто взяли бика за рога і ідуть на пролом(без ніякого негативу я маю на увазі), просто боряться за щось краще.
Ай справді, людина у якої є документи піде на якусь чорну роботу, ні з задертим носом відкажеться і буде нити як же ж не везе. Робіть щось з собою, а то перетворюємось навіть не знаю в кого.
Захопить Китай всю владу от і буде нова антипатія.
Суспільству для любого руху потоібен пожразник, на даний момент нелегали.
Так, як сказала одна мудра людина, - " дівка з села вийшла, село в ній залишилось".
Можу дати 100%, що після мого коменту почнуться багато різко критикуючих і нагло провокуючих відповідей, але буде доказом тієї ж фрази " про село".
І все ж таки, будьте якимись добрішими, в країні яка дає багато можливостей, залишатись такими ж озлобленими на весь світ, це просто дико.
Ср, Янв 30, 2013 04:43am [Аноним] - 4124 d back

Люди всі тварі, і не здатні розуміти когось. Вічно хочуть, щоб було по-їхньому, а якщо так не виходить одразу образливі фрази.
Нелегали, ті ж самі емігранти, тільки ітарпритація інша.
Кожен, мабуть 90% емігрантів, які покинули свою країну не хочуть повертатись назад, втекли просто кажучи, кожен від чогось.
Тут часто можна прочитати, дуже кретичне ставлення тих у кого є грін карти, у кого вже громадянство, до нелегалів, до студентів які залишились. "На палю їх", " за шиворот і геть", " розстрілювати треба", люди ви в своєму розумі?! Чи ваша пафосність взагалі затьмарила останні залишки мізків? Уявіть, всесвіт перевернувся, надоїло вести штатам холодну війну з Росією, а українців за компанію, бо сусіди, уявіть на хвилину всіх просто тупо взяли відловили( емігрантів, нелегалів) і відправили в рідну країну, і заборонили вїзд назад, от ні і все. Яка реакція?!! "Та пішли вони уроди, сволочі!", " як так можна?!" , " де справедливість?!" і багато, неймовірно багато негативу. Зніміть рожеві окуляри, справедливості як такої і нема.
США , країна зброду зі всього світу, як культури і кухні як такої і нема, але це ж штати. І кожен мабуть думав про своїх знайомих, що залишились дома, " жеріть лайно тварі, я в штатах, а ви гниєте",пафос.
Чому більше дають можливомтям мексиканцям? Та бо люди нормальні! Не обсирають своїх же, як це робить кожен тут на сайті.
Ви живете на багато краще ніж раніше, хіба ви могли б собі дозволити піти в буті, ну наприклад в зару? Ні в вас не було коштів на те, часто бачу наших людей, не говорю тільки про українців, а і про росіян, з якими поважними гримасами ходять по магазинам, як інколи " обсирають" американців у них під носом. Де вихованість, що за менталітет? Нелегали просто взяли бика за рога і ідуть на пролом(без ніякого негативу я маю на увазі), просто боряться за щось краще.
Ай справді, людина у якої є документи піде на якусь чорну роботу, ні з задертим носом відкажеться і буде нити як же ж не везе. Робіть щось з собою, а то перетворюємось навіть не знаю в кого.
Захопить Китай всю владу от і буде нова антипатія.
Суспільству для любого руху потоібен пожразник, на даний момент нелегали.
Так, як сказала одна мудра людина, - " дівка з села вийшла, село в ній залишилось".
Можу дати 100%, що після мого коменту почнуться багато різко критикуючих і нагло провокуючих відповідей, але буде доказом тієї ж фрази " про село".
І все ж таки, будьте якимись добрішими, в країні яка дає багато можливостей, залишатись такими ж озлобленими на весь світ, це просто дико.
Ср, Янв 30, 2013 04:44am [Аноним] - 4124 d back

О. Фак, сорі за дабл
Ср, Янв 30, 2013 05:12am Nina - 4124 d back

Зря старался... Ну и кто твою галиматью читать то будет?
Ср, Янв 30, 2013 06:56am Павел - 4124 d back

Я обеими руками за. Тем более я знаю много нелегалов, которые наконец получат статус.
Ср, Янв 30, 2013 07:01am Павел - 4124 d back

на одного работающего нелегала - 5 депендентов которые сосут мои таксы.

По количеству украденных денег через различные аферы с русскоговорящим комьюнити все равно не сравнятся. Smile
Ср, Янв 30, 2013 07:02am [Аноним] - 4124 d back

Русский форум, зачем писать чтоб никто не понял?
Я. Согласна с Дедом, люди включите свои мозги и подумайте, вам хорошо мозги промыли
Ср, Янв 30, 2013 07:12am [Аноним] - 4124 d back

Люди орут про свои таксы как будто глупые и не понимают, что эти таксы им всё равно платить в любом случае, и если таксы не пойдут на детишек какой-нибудь нелегальной мексиканки, а чтобы прокормить какого-нибудь легального чёрного с южного Чикаго которому лень работать или русского афериста-велферщика, вам от этого разве легче станет? Сами хоть понимаете какую чушь несёте или жадность и злоба вам остатки могза затмила?
Ср, Янв 30, 2013 07:14am [Аноним] - 4124 d back

Посмотрите сколько в той же русской комьюнити людей с доками работают на кэш лишь бы не платить налоги, а потом рассуждайте про нелегалов.
Ср, Янв 30, 2013 07:34am Дед Пихто - 4124 d back

не понимают, что эти таксы им всё равно платить в любом случае (ц)
Rolling\ Eyes
дубина стоеросовая, вся суть в РАЗМЕРЕ етих тексов.
неужели НЕ понятно што ещо 11 (а то и все 15 милионафф) захребетникафф каторые после лигализации СРАЗУ сядут на соц. программы, ибо даже если будут работать то на МАЛО оплачиваемых работах за каторые в щедрой Америке полагаюца ДОТАЦИИ наша економика НЕ выдержит. Плюс на каждава работающева мекса по статистике 5!!! не работающих депендаыс каторые НИКОГДА не будут НИЧЕВО контрибьютать в бюджет а будут тока ЗАБИРАТъ и ПОЛъЗОВАЦА всем што оплачено НАМИ.
ПОДУМАЙТЕ хоть 3 секунды об етом и сами поймёте што я ПРАВ.
Ср, Янв 30, 2013 07:39am Дед Пихто - 4124 d back

Цель обамы ОПУСТИТь Америку до уровня стран третьева мира, ибо он помешан на какойто абстрактной *мировой праведливости* каторая должна быть *для всех*. Он ето САМ неоднократно говорил в своих речугах............еслиб толко кто нибудь екшалы СЛУШАЛ о чом он говорил.......но охлосу же НЕ нужен СМЫСЛ, им нужно штоб перед глазами мелькало и фонило третим планом, под пиво и семки.
Ср, Янв 30, 2013 07:42am Павел - 4124 d back

11 (а то и все 15 милионафф) захребетникафф каторые после лигализации СРАЗУ сядут на соц. программы

Бредятина. Чем то на Main Kampf смахивает.
Ср, Янв 30, 2013 07:42am [Аноним] - 4124 d back

Ох и тупой же этот дед! Посмотри сначала сколько легальных граждан и их привезённых родителей уже сидят на этих программах,и сколько нелегалов работает на чек с уплатой налогов, разуй глаза, вылези из своей норы. П.С. Заранее предвидя тупость и ограниченность деда, который сейчас скажет, что нелегалы не могут платить налоги потому что у них якобы нет сошела секьюрити: нелегалы из восточной Европы и других стран, оставшиеся после ворк энд тревел или других программ и имеющие сошел.
Ср, Янв 30, 2013 07:50am Andrey - 4124 d back

Vsjo prosto. Iz 11 millionov nelegalov procentov 98%-99% ljudi s minimal'nim - mizernim dohodom. Ot kotorih ekonomike pomochi nikakoj a nagruzka na social'nije programmi ivelichit'sja v neskol'ko raz.
Vse kto schitajet chto eto horosho pochemu vi svojih detej ne otpravljajete v shkoli s preobladajuchimi chjornimi i meksami???? Low incom districts eto zhe zamechatel'no vot i puskaj vashi deti s nimi i uchatsja.
Ср, Янв 30, 2013 07:57am [Аноним] - 4124 d back

Дед я лично постараюсь проинформировать власти о твоих оскорбительных высказываниях о президенте у меня дружок полицай. Так что тебя вычислить по адресу легко.... Там узнаешь....
Ср, Янв 30, 2013 08:03am Дед Пихто - 4124 d back

Rolling\ Eyes ещо один *вычисляльшик* на мою голову.

ты када вычислять будеш, пролистай НАШУ конституцию вообще и её бил оф райтс...........ну так для общева развития - што б не выглядеть таким БАЛВАНАМ Very\ Happy
Ср, Янв 30, 2013 08:04am Дед Пихто - 4124 d back

Посмотри сначала сколько легальных граждан и их привезённых родителей уже сидят на этих программах (ц)
Rolling\ Eyes
Перевод стрелок - любимая игра ананимной слякоти.
Ср, Янв 30, 2013 08:05am Дед Пихто - 4124 d back

Чем то на Маин Кампф смахивает.(ц)

Чем именно?
Ср, Янв 30, 2013 08:23am Павел - 4124 d back

Тупостью и духом.
Ср, Янв 30, 2013 08:36am [Аноним] - 4124 d back

дел тебе в тюряге и объяснят про конституцию- выучишь ее наизусть потому как времени будет предостаточно
Ср, Янв 30, 2013 08:49am Дед Пихто - 4124 d back

Тупостью и духом.(ц)
Laughing
тоесть конкретных примерафф нет? што и требавалась даказать. предчуствую што Фуфломёт пакашка севодня будет асобенна пладавит на ФУФЛО Very\ Happy
Ср, Янв 30, 2013 08:51am Дед Пихто - 4124 d back

тебе в тюряге и объяснят про конституцию (ц)

Уй как страшно......прям дрожу весь Very\ Happy

ТУПОЕ ЖИВОТНОЕ, в стране твоево временнава пребывания существует *свобода выражений* защищонная билем о правах. пачитай на досуге, дебилио.
Ср, Янв 30, 2013 08:53am Павел - 4124 d back

А зачем бисер перед свиньями разбрасывать?
Ср, Янв 30, 2013 09:20am Дед Пихто - 4124 d back

Laughing пакашку видима бисером засыпало.
Ср, Янв 30, 2013 09:28am Психопат - 4124 d back

А почему енто нежелание отдавать свои тяжко заработанные деньги ни за х... собачий - жадность и злоба? По-моему, енто когда кто-то зарится на ЧУЖИЕ деньги...
Ср, Янв 30, 2013 09:40am Дед Пихто - 4124 d back

Чем то на Маин Кампф смахивает.(ц)

Написал чел каторый давеча *шутил* о еврейских погромах. Што пакашка, твоя НАСТОЛъНАЯ книга тебе мерещица везде, а?
Ср, Янв 30, 2013 09:40am Alex - 4124 d back

Не надо делать трагедии из этого, еще при Буше хотели дать временный рабочий статус мексам которые через забор перелезли. Основная дискуссия будет о т.н. Path to citizenship но здесь Республиканская Палата представителей скажет нет и увяжет это как и ранее с закрытием границ, ужесточением наказаний работодателей которые пользуются труд нелегалов, чтобы не у кого не возникло мысли что можно в далеком будущем стать гражданином США нелегально перепрыгув через забор.
Алекс
Ср, Янв 30, 2013 09:49am Alex - 4124 d back

... Кстати по статистике мексы не особо прут в США в последние годы: много едет обратно в Мексику не найдя работы: не нужно нам столько косильщиков газонов а после кризиса на рынке недвижимости и в строительстве число работ не особо растет, вот они и едут назад
Верхом идиотизма было бы дать мексам без работы вэлфор но думаю Республиканцы такового не
Алекс
Ср, Янв 30, 2013 09:58am Павел - 4124 d back

Это не моя вина, что у тебя нет чуство юмора Smile
Ср, Янв 30, 2013 10:42am Дед Пихто - 4124 d back

дать временный рабочий статус мексам (ц)
Rolling\ Eyes
временный статус и амнистия с последующим гражданствам ето ДВЕ большие РАЗНИЦИ.
Ср, Янв 30, 2013 10:44am Дед Пихто - 4124 d back

Кстати по статистике мексы не особо прут в США в последние годы: много едет обратно в Мексику не найдя работы (ц)

Если законопроект пройдёт конгрес они снесут стену за пару дней.
Ср, Янв 30, 2013 10:58am ►E.◄ - 4124 d back

Все это напоминает трагедию после крушения Титаника: половина шкрябается пытаясь забраться в лодку с криками "Пустите сцуки, все жить хотят, мы все равны! Хде ваше человеколюбие!.." , а другие, ну те што в лодке уже, яросно машут веслами "Пошли нафик, твари, на всех лодок не хватит! Потопите ведь..".

Одного не пойму - хто тут ДиКаприо? Smile
Ср, Янв 30, 2013 11:23am Дед Пихто - 4124 d back

надеюсь што пакашка
Ср, Янв 30, 2013 11:27am Alex - 4124 d back

Дед не думаю республиканцы пропустят безоговорочную амнистию всем. Даже Обама говорит о background check и увязывает это с теми кто уже попал в США в случае легализации последних делая невозможным находиться здесь новым или недавно приехавшим нелегалам. Пока кроме болтовни я ничего не слышу, проект закона будет к Марту но Республиканцы уже жестко увязывают легализация тех кто здесь с закрытием границ и ужесточением мер.
Алекс
Ср, Янв 30, 2013 11:37am Дед Пихто - 4124 d back

Республиканцы уже жестко увязывают легализация тех кто здесь с закрытием границ и ужесточением мер.(Ц)

та же болтовня проишодила перед предыдущими амнистиями. По ящику выглядет шикарно.......вот тока индейским крестьянам по ту сторону граници на ето НАПЛЕВАТь.
Ср, Янв 30, 2013 12:23pm Психопат - 4124 d back

Одного не пойму - хто тут ДиКаприо? (q)

Senator Rubio, methinks...
Ср, Янв 30, 2013 12:31pm [Аноним] - 4124 d back

Дикаприо Пихто Smile
Ср, Янв 30, 2013 03:28pm tvika - 4124 d back

ето что ли препятсвие, background check? Нет конечно. А представьте жить с 11 миллионами нарушителей закона. Они в принципе должны завалить background check так как пребывание в нелегальном статусе есть преступление. Сравнение с титаником щитаю неправомерным. Нелегалы изначално влезли на корабль без билета, они же етот корабль и потопят. Не мы - наши дети и внуки будут платить. Будут меньше денег выделять на фунадаментальные исследования, медицинский ресерч, you name it, многие high tech профессии ищезнут. Страна перейдет на более низкий уровень так как надо будет решать другие проблемы.
Ср, Янв 30, 2013 06:31pm [Аноним] - 4124 d back

И наступит коммунизм,о котором так мечтает наш президент Very\ HappyVery\ HappyVery\ Happy
Ср, Янв 30, 2013 10:59pm [Аноним] - 4123 d back

Прощает бог, а нормальные люди просто не реагируют на выходки и словесный понос людей, не достойных внимания.
Чт, Янв 31, 2013 12:37am [Аноним] - 4123 d back

вот бы он с гос.помощью нареформировал...чтоб чернота слезла с супсидий..бабушки,дедушки,работоспособные,....а бездокументные как работали так и будуть работать.на гос помощах арабские женщины Все!!! У них в стране законы по другому написаны и работать там не принято. Работала в магазине когда то и заметила что основная маса с Линк карточками это поляки,молодые,старые,женщины,все!! арабы погодовно,хотя у каждого есть лавочка где он тихо приторговует барахлишком и куда государство смотрит??? литовцы,русские,украинцы все на помощах сидят..но хочу заметить ни одного мексиканца с этой карточкой не видела..и платили они наличными ..так что здесь перереформировать менталитет в первую очередь надо!!!!
Чт, Янв 31, 2013 11:24am [Аноним] - 4123 d back

Полностю согласна с последним коментарием!!!
Чт, Янв 31, 2013 11:35am Дед Пихто - 4123 d back

вот бы он с гос.помощью нареформировал...чтоб чернота слезла с супсидий (Ц)

Ты шутиш? ЧОРНЫЙ обама, каторый ОТКРЫТО ведёт политику отьёма $$$ у богатых с последующей раздачей бедным, сделает так штоб чернота слезла с субсидий?
Не знаю што ты куриш, но скажу прямо - бросай ету дрянь, она тебе моск сьела.
Чт, Янв 31, 2013 11:37am [Аноним] - 4123 d back

Работала в магазине когда то и заметила что основная маса с Линк карточками это поляки,молодые,старые,женщины,все!! арабы погодовно,хотя у каждого есть лавочка где он тихо приторговует барахлишком и куда государство смотрит??? литовцы,русские,украинцы все на помощах сидят..но хочу заметить ни одного мексиканца с этой карточкой не видела..(Ц)

1. Как ты знаеш што * у каждого есть лавочка где он тихо приторговует барахлишком*?
2. Название магазина постай сюда.
Пт, Фев 1, 2013 02:26pm [Аноним] - 4122 d back

Пусть все нелегалы становятся в очередь и ждут легальным путём; я ждала 5 лет чтоб легально приехать и получить статус.
Пт, Фев 1, 2013 02:35pm [Аноним] - 4122 d back

Наивный вопрос: А кто назовет хоть одну соц. страну,где существовал бв вэлфер? Вообще-то вся эта социальная помощь есть ТОЛЬКО в кап. странах. Так, может, Обама, таки прав?
Пт, Фев 1, 2013 02:36pm Дед Пихто - 4122 d back

абама и ево гроидные коллеги НЕ могут так долго ждать - им нужны голоса уже через 4 года.
Пт, Фев 1, 2013 02:37pm Дед Пихто - 4122 d back

Так, может, Обама, таки прав? (Ц)

В чом?
Пт, Фев 1, 2013 02:39pm Дед Пихто - 4122 d back

А кто назовет хоть одну соц. страну,где существовал бв вэлфер? (ц)
Rolling\ Eyes
Социализм - ето строй ОСНОВОЙ каторава являеца велфер для ВСЕХ в нём живущих
Пт, Фев 1, 2013 02:40pm [Аноним] - 4122 d back

В развороте в сторону соц-ма. При нем вэлферов не будет уж точно. Правда, и богатых тоже
Пт, Фев 1, 2013 02:42pm [Аноним] - 4122 d back

Социализм - ето строй ОСНОВОЙ каторава являеца велфер для ВСЕХ в нём живущих

Не совсем так, дружок... При социализме за все надо платить и - главное - работать! Там бездельников сажали-с
Пт, Фев 1, 2013 02:44pm Дед Пихто - 4122 d back

При социализме за все надо платить и - главное - работать! Там бездельников сажали-с (ц)
Laughing
Забыл как сотни тысяч *числились* на работе а занимались спекуляцией ВСЕВО таво што соц. граждане не могли купить в магазинах?
Пт, Фев 1, 2013 02:45pm Дед Пихто - 4122 d back

какая кароткая у людей память однако Rolling\ Eyes
Пт, Фев 1, 2013 02:54pm [Аноним] - 4122 d back

Ой ну неада про спекуляции - сдесь своих спекулянтов, упс, бизнесменов хватает. Работали, милок, ой работали. А тут и числиться не надо - вали в сошал секьюрити и объясняй, какой ты бедный-несчастный. Они ж тебе не пенделя на стройку, а булку с маслом за это.
Пт, Фев 1, 2013 03:02pm J - 4122 d back

Пихто ты не прав. Не занимались спекуляцией ,а поддерживали производство в своих республиках. Ф-ки работали ,а народ за свои деньги покупал и возил в Польшу. Cбыт был на высоте. Не мешали бы народу и сегодня все бы ф-ки работали.Был спрос было и предложение.Разве такой народ надо осуждать и обзывать.Не просили у государства ,а сами ему помогали.Директор ф-ки сидит себе в кресле, а товар до покупателя сам поехал.Никаких траспортных затрат.Да, еще, много можно написать.
Пт, Фев 1, 2013 03:05pm J - 4122 d back

Народ так развернулся, что государство испугалось как бы народ без него не остался.
Пт, Фев 1, 2013 03:10pm [Аноним] - 4122 d back

О! А это уже по делу! Если б народ еще с НЭПом остовали в покое - все бы было тип-топ.
Пт, Фев 1, 2013 05:59pm Психопат - 4122 d back

Не БЕЗДЕЛьНИКОВ сажали, а НЕЧИСЛИВШИХСЯ НА РАБОТЕ! Huge difference! Socialism always "creates" jobs that have no economic justification but on paper show "full employment." A dude that transported tulips from Georgia and sold them in Moscow was a WORKER, but could be jailed for being either a parasite or profiteer or both. Luckily for him, bribes took care of that...

On other other hand, millions of party and government bureaucrats were technically employed but were in fact nothing but parasites!
Пт, Фев 1, 2013 06:05pm J - 4122 d back

Ясно Психопад.Значит ты ловил этих с тюльпанами.Раз уж ты хорошо знаешь про НЕЧИСЛИВШИХСЯ НА РАБОТЕ ,то видимо, ты ими и занимался.
Пт, Фев 1, 2013 06:39pm Ну, ваще - 4122 d back

Ну, ваще не въехал. И чем плохо было создавать хоть бы и экономически бесполезные рабочие места. Ну, здесь их не создают и просто без затей кормят дармоедов. А они нажравшись развлекаются пальбой и наркотой (ну надо ж чем то себя занимать). Так пусть бы лучше 8 часов воду решетом носили. Во-первых, на остальное времени не было б, а во-вторых, сами бы понимали, что не поработаешь - так не пожрешь.
Пн, Фев 4, 2013 12:01pm Психопат - 4119 d back

Ясно Психопад.Значит ты ловил этих с тюльпанами.Раз уж ты хорошо знаешь про НЕЧИСЛИВШИХСЯ НА РАБОТЕ ,то видимо, ты ими и занимался.

That makes no sense whatsoever. One thing is clear. Since your comment is about me and not about what I said, you have no counter argument here.
Пн, Фев 4, 2013 01:44pm Дед Пихто - 4119 d back

Ясно Психопад.Значит ты ловил этих с тюльпанами.Раз уж ты хорошо знаешь про НЕЧИСЛИВШИХСЯ НА РАБОТЕ ,то видимо, ты ими и занимался. (Ц)
Rolling\ Eyes
Логика незатейливая, но зато КОМПАКТНО вмещающяяся в ОЧЕНь небольшой по обьёму моск респондента Very\ Happy
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru