MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Зачем мы здесь?
Пт, Фев 17, 2012 10:46pm ... - 4465 d back

Люди, а зачем мы здесь, в Америке? Вроде, и бедные многие (я в том числе), и многие нелегалы, и на Родину тянет иногда, а всё же... Не хочется отсюда никуда уезжать, если честно.
Напишите, почему вы остались в Америке, просто интересно услышать разные мнения.
Пт, Фев 17, 2012 10:53pm Дед Пихто - 4465 d back

Не хочется отсюда никуда уезжать, если честно.(Ц)

А почему? Вроде ж щас говорят на родине то всё хорошо.
Пт, Фев 17, 2012 10:56pm Читатель - 4465 d back

Странный вопрос. Ответ очевиден - потому, что здесь хорошо. Или сформулирую по-другому: потому, что здесь жить лучше, чем там, откуда вы приехали.
Пт, Фев 17, 2012 11:07pm Дед Пихто - 4465 d back

Не спеши Читатель дай точкам сформулировать Wink ето интересно.
Сб, Фев 18, 2012 12:12am [Аноним] - 4465 d back

a ja sebe kajdyii den' etot vopros zadayu , i razacharovana ja v amerike , i doma nichyt' ne xyje!!!!! kak domoi v rossiui priezjaui , tak yezjat' ne xochetsja
Сб, Фев 18, 2012 12:16am Дед Пихто - 4465 d back

а зачем же тогда опять сюда? вас сдесь в плен взяли?
Сб, Фев 18, 2012 12:37am M - 4465 d back

ja b yexala,no ja yzhe ne odna,zdes moj myzh ( ne amerikanec,no i ne ykr),deti...on ne smozhet tam zhut,vot i vse.... potomy i ne yezhaju ....
Сб, Фев 18, 2012 12:55am Ket - 4465 d back

Мы не уезжаем,потому что просто ето КРУТО звучит : ЖиВУ В АМЕРИКЕ !!!
круто звучит там,куда мы приежаем . И все смотрят на тебя снизу вверх (даже если они круче там где живут). Ето,как хорошая реклама ,которая была раньше, но никак не сейчас. Мы не хотим в ето поверить,потому,что мы уже здесь.И стараемся не замечать,как здесь стало трудно жить (не говорю о всех). И менять уже ,что - то не хочется,потому,что мы многое положили на КОН . А зачем менять,вроде не так уж и плохо,но уже не так хорошо,к чему мы все приехали. Давайте будем искренними. Но не многие напишут правду. Плен ,не плен ,хоть как ты ето называй,но бравада ничего не изменит,может лишь временно - настроение.
Сб, Фев 18, 2012 02:16am RR - 4465 d back

А я просто обожаю эту страну. Обожаю за то, что она дала мне возможности развиваться, учиться, заниматься тем, о чем дома я только мечтала. Эта страна для сильных духом эмигрантов, для людей полных амбиций и стремлений, а слабым, которые ищут легких путей тут конечно сложно.. от этого и все жалобы.
Сб, Фев 18, 2012 03:04am [Аноним] - 4465 d back

нету вдохновления от этой окружающей среды , не родное , и то озеро не море
Сб, Фев 18, 2012 03:27am Лена - 4465 d back

По пофик, круто это звучит "живу в Америке" или не круто. Пофик, что там думают. Живу там, где хочу и где мне лучше. Было бы там лучше - не задумываясь уехала бы туда, где лучше.
Сб, Фев 18, 2012 06:50am Тучка - 4465 d back

Больше всего в России бесит парковка машин! Вернее-её отсутсвие! В следствии этого и отсутствие детских площадок. Машины такие грязные,что кажется, вот вот вымажишься нечаянно.
Сб, Фев 18, 2012 07:04am Iggy - 4465 d back

Вот вам и ответ - тут машины чище Smile
Сб, Фев 18, 2012 09:00am 3nahren - 4465 d back

Я не узжаю потму, что мне выгодна эта страна, а я очевидно выгоден ей по этому меня не выгоняют и не отбирают документы. Но как только эта взаимовыгода закончится......ни чего личного, это всего лишь бизнес.
Сб, Фев 18, 2012 09:07am Local - 4465 d back

Му приехали в Америку много лет назад из за преследований на евреев. Много на родине поменалось, но при любом економическом ухудшении начнется гонения на ведмь.
Сб, Фев 18, 2012 09:13am Дед Пихто - 4465 d back

Мы не уезжаем,потому что просто ето КРУТО звучит : ЖиВУ В АМЕРИКЕ !!! (ц)
Rolling\ Eyes И всё???? Не богато.......тоесть еслиб щас сказали што жить в Сомали престижно и *звучит круто* то вы бы туда переехали?
Сб, Фев 18, 2012 09:14am И. - 4465 d back

так и скажите, что вы не евреи, а ведьмы Smile (не помню никаког преследования - вранье все)
Сб, Фев 18, 2012 09:15am Дед Пихто - 4465 d back

а я очевидно выгоден ей по этому меня не выгоняют и не отбирают документы (ц)

Не обольщайся, хрюндель. Ето всево лиш временное недоразумение Wink уже очень скоро ты получиш харошева пинка и полетиш к себе в среднеполосную слякоть белым лебедем Very\ Happy
Сб, Фев 18, 2012 09:16am Дед Пихто - 4465 d back

не помню никаког преследования (c)
Rolling\ Eyes
sounds like a personal problem.
Сб, Фев 18, 2012 09:50am Local - 4465 d back

так и скажите, что вы не евреи, а ведьмы (не помню никаког преследования - вранье все) (ц)

Вот поетому я не собираюсь туда возращатся Smile
Сб, Фев 18, 2012 09:55am Оля - 4465 d back

мне в Америке очень не нравиться, у меня о ней было совсем другое представление. я еще не так давно здесь, уехала бы хоть сейчас, но мосты сожжены-вернуться не куда, детям, нравиться здесь . (они в школу ходят). вот и живем здесь, хотя не нравиться
Сб, Фев 18, 2012 10:11am Taya - 4465 d back

Я из за мужа здесь, хочу жить в России, он мне обещал, что в будущем будем по полгода здесь, пол года там, иначе не смогу, я и так езжу туда на пару месяцев каждый год

Мне в Америке тоже хорошо, говорю и пишу по- английски неплохо, есть работа парт тайм интересная, но в России я чувствую себя, как рыба в воде, - все свое родное, здесь не так
Сб, Фев 18, 2012 10:14am Яло - 4465 d back

ну конечно другое представление, вы думали что тут манна небесная а тут работать надо, никто ничего вам тут не даст. зато тут есть возможность заработать и жить нормально. А мосты никогда не сосжены, вы же сюда смогли приехать и с нуля начинать, так возвращайтесь обратно и начните там всё с нуля.
Сб, Фев 18, 2012 10:16am Taya - 4465 d back

"Ответ очевиден - потому, что здесь хорошо. Или сформулирую по-другому: потому, что здесь жить лучше, чем там, откуда вы приехали."

Хорошо не всем, у меня уже две подруги вернулись, - одна в Екатеринбург, другая - в Питер, обобщать не надо, есть люди, которые не могут жить вне своей родины, это очевидно.
Я могу, потому что езжу туда каждые 6-8 месяцев и остаюсь на два месяца, как минимум, подпитываюсь .
Сб, Фев 18, 2012 10:20am [Аноним] - 4465 d back

"Му приехали в Америку много лет назад из за преследований на евреев."

Многие евреи, наоборот, сейчас вthнулись в Россию из Израиля, в особенности. это касается творческих людей)
Сб, Фев 18, 2012 10:21am zluka - 4465 d back

Так спрашивают те кто остались, а не те кто вернулись. Вернулись те, кому здесь хуже - и правильно сделали. А остались те, кому лучше. А те кто остались и плачут как им тут плохо - мазохисты, за редким исключением специфических обстоятельств. Smile ИМХО.
Сб, Фев 18, 2012 10:23am zluka - 4465 d back

Во первых, мы не в Израиле, а во-вторых - не творческие знаменитости. Smile
Сб, Фев 18, 2012 10:33am [Аноним] - 4465 d back

Да, во вторых, возвращаются не только из Израиля, но и из Америки, Европы)
Сб, Фев 18, 2012 10:36am [Аноним] - 4465 d back

A razve eto ne individual'no? Ja naprimer virosla v odnokomnatnoj kvartire s roditeljami i sestroj. Posle shkoli u menja perspektiv voobze ne bilo, univeri bili platnije. Nasha sem'ja bila bednaja. Ja prijehala sjuda po programe Au-Pair, mne zdes' ochen' ponravilos'. Ja bila v vostorge i hotela ostat'sja, poluchila stdencheskuju vizu i nachala zdes' uchit'sja. Vozvrazat'sja ne sobiralas', tak kak tam u menja vse ravno nichego ne bilo krome roditelej, kotorim ja otsuda finansovo pomogala. Voobzem, mne zdes' luchshe. I ja zdes' ne prosto tak, a iz-za togo chto u menja tam ne bilo nikakih perspektiv Smile
Сб, Фев 18, 2012 10:37am Яло - 4465 d back

Я понимаю людей которым тут не нравится и очень уважаю тех кто возвращается обратно, а не доит Америку и плачется как им тут плохо. Правильно кто то сказал, АМЕРИКА НЕ ДЛЯ СЛАБАКОВ
Сб, Фев 18, 2012 10:38am [Аноним] - 4465 d back

A tuda vozvrazajutsja ljudi, kotorim est' k chemu vozvratit'sja, to est' oni uehali po mode sjuda ne dumaja. A ja lichno ujehala iz-za slozivshejsja situaciji, ot bednosti i bez perspektivnosti.
Сб, Фев 18, 2012 10:39am Edna - 4465 d back

Госпидя, все люди разные. Обстоятельства разные. Воспитание и образование разные. Востребованность профессиональная у всех разная. Возраст. Семья. Всех под одну гребенку не загонишь. Хотя, большинство все же старается остаться и закрепиться. Любыми способами.
Сб, Фев 18, 2012 10:42am [Аноним] - 4465 d back

Да люди совершают преступления чтоб тут остаться.
Сб, Фев 18, 2012 10:44am [Аноним] - 4465 d back

Правильно), слабаки будут ныть и держать марку, мы крутые, живем в Америке (хотя уже крутость эта сомнительна сейчас, штаты теряют имперские привилегии ), а СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК умеет признать ошибку, четко осознать, что хочет, найти в себе силы и вернуться.)
Сб, Фев 18, 2012 10:47am Edna - 4465 d back

Слабаки - они слабаки везде. И сильный человек останется сильным при смене места жительства. От собственной натуры не скроешься.
Сб, Фев 18, 2012 10:48am Edna - 4465 d back

Люди меняют страны не только потому что сильные или слабые. Тут много всего намешано.
Сб, Фев 18, 2012 10:49am Яло - 4465 d back

Правильно), слабаки будут ныть и держать марку, мы крутые, живем в Америке (хотя уже крутость эта сомнительна сейчас, штаты теряют имперские привилегии ), а СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК умеет признать ошибку, четко осознать, что хочет, найти в себе силы и вернуться.)

Ну вы наверное из тех неудачников, которым Америка повернулась задницей. Извините не могу вас поддержать, так как я не жду чтоб она ко мне повернулась передом а сама всего добиваюсь.
Не говорю уже а льготах которые наши родители и бабушки и дедушки тут получают. Интересно какие льготы получают инвалиди и пенсионеры в России?
Сб, Фев 18, 2012 10:53am [Аноним] - 4465 d back

И не надо искать в себе силы вернуться, надо всё бросить и вернутся так же как вы это сделали когда все бросили там и нашли силы приехать в этy потерявшую императорские привилегии Америку
Сб, Фев 18, 2012 10:58am [Аноним] - 4465 d back

Nichego ne ponimaju, kto vse-vremja pishet chto nado vse brosit' i vernut'sja. Tak delajte, esli est' vozmoznost', stranno. Kazdij ustraivaet svoju zizn' kak mozet. Ja vspomnila odin sluchaj pro mail.ru. Ja tam iskala sebe druzej, tak u menja bila fotka v profile i ja voobze nikogda ne vrala ni pro chto. Tak bil odin tovariz', kkotrij mne pisal chto "Nepravda-li zdes' vse ploho i nado vernuts'ja, no stidno vozvrazat'sja tuda neudachnikom?" Ja bila v shoke, tak on takoj trus okazal'sja chto u nego daze ne bilo fotki v ego profile. Tak chto raznije ljudi i raznije situaciji. Vot kak interesno.
Сб, Фев 18, 2012 11:03am Яло - 4465 d back

я пишу тем кому тут не нравится, пусть бросают всё и возращаются обратно.
Сб, Фев 18, 2012 11:09am LOL - 4465 d back

Ja vspomnila odin sluchaj pro mail.ru. Ja tam iskala sebe druzej, tak u menja bila fotka v profile i ja voobze nikogda ne vrala ni pro chto. Tak bil odin tovariz', kkotrij mne pisal chto "Nepravda-li zdes' vse ploho i nado vernuts'ja, no stidno vozvrazat'sja tuda neudachnikom?" Ja bila v shoke, tak on takoj trus okazal'sja chto u nego daze ne bilo fotki v ego profile.

Характерный комментарий для анонима
Сб, Фев 18, 2012 11:30am [Аноним] - 4465 d back

бабушки льготы получают-какая радость!!!!!!!!!!!!!!!
речь о бабушках вообще не идет, да многие бабушки предпочитают в бедности жить там но иметь общение и жить так как привыкли, а не в скуке по американским правилам!
Сб, Фев 18, 2012 11:46am [Аноним] - 4465 d back

не ну конечно льготы фигня какая подумаешь, пусть сами ездят к врачам, пусть стоят в очередях, пусть не хватает места в больницах и нет лекарств или у них нет денег на эти лекарства. Но зато АХУЕТь КАК ВЕСЕЛО
Сб, Фев 18, 2012 11:49am [Аноним] - 4465 d back

А тут Ахуеть как скучно.
Сб, Фев 18, 2012 12:16pm [Аноним] - 4465 d back

Ну вы наверное из тех неудачников, которым Америка повернулась задницей

Нет, у меня все хорошо в штатах), я просто за то, чтобы люди не скулили, а если им лучше в России, то и возвращались туда, так как это делают другие.

Для этого тоже нужна сила воли , -честно признаться самому себе, что была сделана ошибка и исправить ее

Кому то здесь хорошо, а кому то, плохо, тем, кому плохо, надо возвращаться
Сб, Фев 18, 2012 12:44pm Indri - 4465 d back

Помните про правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного
Либо смелости слишком мало,либо гордости слишком много...
Сб, Фев 18, 2012 01:16pm ... - 4465 d back

Спасибо, что написали! Я тоже думаю что Америка для сильных людей. Здесь есть очень много всяких возможностей для реализации. И еще что здесь не заморачивают с национальнум вопросом. Я приехала из Эстонии в 2002 году, и у меня было ощущение, что я из психушки вышла на свободу... Ведь в Эстонии основной движущей силой нации была ненависть к Росии и русским. А я наполовину эстонка, наполовину русская, и мне это было очень больно. Я очень люблю Эстонию, но жить там не могу Sad
А здесь тебя никто не трогает, люди терпимо относятся к политическим разногласиям. И самое главное - что даже не будучи обеспеченным человеком, ты можешь здесь абсолютно нормально жить. Иметь машину, снимать квартиру, хорошо одеваться и питаться. И никто тебя не будет презирать за то что ты "бедный" и твоя машина "непрестижная".. Вот за это я люблю Америку.
Сб, Фев 18, 2012 01:22pm Local - 4465 d back

Многие евреи, наоборот, сейчас втхнулись в Россию из Израиля, в особенности. это касается творческих людей) (ц)

Например Кобзоны вообще не понадобилось выезжать, достаточно знакомств с ворами. И ведь не бедний чел.
олько не надо здесь приводить отождествление с евреями Олигархами. Израиль дал кришу многим челам, у которих не все было ок с органами.
Сб, Фев 18, 2012 01:29pm [Аноним] - 4465 d back

Есть такая категория людей, которые живут не так как им нравится, мучаются и другим кровь пьют.Это как жёны алкоголиков, наркоманов и т д Страдальцы по жизни
Сб, Фев 18, 2012 02:13pm Л. - 4465 d back

Очень много слабохарактерных нытиков. Ничего не делают,ни к чему не стремятся,а только плачутся,что всё плохо и жизнь несправедлива,ждут что им всё с неба свалится. А так как с неба ничего не падает,то конечно им Америка виновата и нечего здесь делать и надо ехать домой. НО домой они тоже уехать не могут по причине своей слабохарактерности,это ведь надо ещё решиться на такое,там дома всё заново начинать... Лучше уж сидеть и жаловаться. Так и живут как амёбы.
Сб, Фев 18, 2012 02:30pm Другой аноним - 4465 d back

Не надо делить мир на черное и белое, а так же людей. Мне Америка многое дала, я благодарна, но я все равно скучаю по России, там я была дома. Хотя сейчас меня там никто не ждет. А ностальгия есть. Как это обьяснить? За что меня критиковать? Все так, как есть.
Сб, Фев 18, 2012 03:03pm 3nahren - 4464 d back

И никто тебя не будет презирать за то что ты "бедный" и твоя машина "непрестижная".. Вот за это я люблю Америку.

Абсолютно верно, в лицо тебе никогда никто ничего не скажет, а вот за спиной..... спроси у Пихты или у клиента, эти опытные клоуны с тебя быстро розовые очки снимут, может еще и повеселят.
Сб, Фев 18, 2012 03:15pm [Аноним] - 4464 d back

Вот поэтому многие избегают русских.
Сб, Фев 18, 2012 03:17pm [Аноним] - 4464 d back

А каков процент евреев здесь среди русскоязычных жителей?
Сб, Фев 18, 2012 03:19pm [Аноним] - 4464 d back

40% хохлов 40% евреев 20% русских.
Сб, Фев 18, 2012 03:20pm [Аноним] - 4464 d back

А как эти 20 процентов иммигрировали в америку - по каким визам?
Сб, Фев 18, 2012 03:23pm [Аноним] - 4464 d back

Что значит Америка для сильных людей, так и в России тоже именно для людеи с сильной волей, работоспособные живут хорошо, путешетсвуют, и еще и у себя дома в своей культуре плюс ко всему.
Слабый человек - ему везде плохо, от себя не убежишь

сильный ;везде хорошо везде найдет себя, ну, если не брать в расчет, конечно, Африку и Сев Корею ), уж совсем экстремальные условия)
Сб, Фев 18, 2012 03:27pm [Аноним] - 4464 d back

А евреи в России, это сейчас вообще не проблема, никто не заморачивается, там сейчас кто только не живет, много наций)

У меня у мамы в подъезде в Москве и чеченцы и таджики и русские и молдаване, и все дружно уживаются), сахар, соль друг у друга одолживают постоянно, на Новый год там все друг к другу в гости ходили и угощения приносили), всем пофиг, кто и какой национальности)
Сб, Фев 18, 2012 03:30pm [Аноним] - 4464 d back

сильный ;везде хорошо везде найдет себя, ну, если не брать в расчет, конечно, Африку и Сев Корею ), уж совсем экстремальные условия)

Ну да, еще и 90 годы, когда и в России было почти, как в Африке, тогда и стали уезжать массово. Сейчас, конечно, стало намного лучше
Сб, Фев 18, 2012 05:03pm [Аноним] - 4464 d back

А вот мне сегодня мама плакалась опять по телефону, как там все плохо. Зову сюда - не хочет. Видимо нравится плакать и завидовать.
Сб, Фев 18, 2012 05:06pm [Аноним] - 4464 d back

нытики плачутся с обеих сторон океана)
Сб, Фев 18, 2012 08:57pm [Аноним] - 4464 d back

многие из нас хотят обратно, просто честные открыто пишут на форуме и говорят про это , а другие делают вид что всё хорошо,тешат себя что они сильные,а поэтому не могут признаться что делать то нам здессь нечего . ностальгия присуща многим, но некоторые ищут сспособы это скрыт
Сб, Фев 18, 2012 09:32pm Тучка - 4464 d back

Меня вот удивляют тёрки на этом форуме: уехать-приехать,остаться-вернуться.. Вы сами себя слышите?!Вспомните не такую далёкую и всем знакомую ситуацию там -откуда мы все.Люди десятками лет жили на одном месте в каких-то убогих комуналках ,работали кто как устроится и даже если кому-то что-то не нравилось никогда не велись разговоры переехать в другой город,менять республику, место работы. Просто жили как получалось. А откуда сейчас многих здесь мучают всякие дурацкие вопросы с возвратом или переездом?.Ну приехали и живите себе на здоровье!!!Думаю,что бесятся все с жира ...Как говорится, нужна занять руки,чтобы голова не мучалась.
Сб, Фев 18, 2012 09:55pm [Аноним] - 4464 d back

Тучка, ты не права. Просто люди, которые там родились и жили - продукт той страны, хотят они этого или нет, даже если они будут стараться быть 100-то процентными американцами. Мы всегда будем мучаться, даже если золотом все тут покрыть, так как мы не часть этой культуры, этого общества, менталитета, язык нам все равно неродной. Мы воспитаны иначе. Мы выросли на других песнях, мультиках, сказках, фильмах, идеалах, и т.п. Поэтому, даже сами того не понимая почему, у нас всегда будет щемящее чувство, когда звучит песня День Победы, например, и так далее. Единственное, что мы можем сделать в этой ситуации - приспособиться. Да даже тот факт, что мы все тут кучкуемся, пишем по-русски, обсуждаем что-то все вместе, а не сидим каждый день на американских форумах, не пишем там на английском, говорит о том, ЧТО МЫ ВСЕ СКУЧАЕМ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ КАЖЕТСЯ ОЧЕНь-ОЧЕНь ХОРОШО, МЫ НЕ ЧАСТь ЭТОЙ СТРАНЫ. И сам факт возникновения этой темы говорит сам за себя. И так будет всегда для нас, это беда первого поколения иммигрантов. Нашим детям уже будет легче.
Сб, Фев 18, 2012 10:05pm tvika - 4464 d back

я - пример тех, кто не кучкуется с русскоговорящими и вообще не имеет никаких русских друзей, и прекрасно живем... Ну вот такие мы antisocial. По большому щету друзья не особо-то нужны, и без них намного проще. Сейчас начнут говорить как в России все дружат, ну в смысле когда надо на троих сообразить так как в основном к етому все сводится.
Сб, Фев 18, 2012 10:07pm tvika - 4464 d back

ну да, а мексы, арабы и всякие другие меньшинства, они наверное часть етой страны и истинные американцы. Просто мы русские любим "страдать."
Сб, Фев 18, 2012 10:09pm Тучка - 4464 d back

мы все тут кучкуемся, (ц)- не кучкуйтесь! Вы сами себе создаёте проблемы, а потом ищите при помощи других как их решать! Мазохим российский!
Сб, Фев 18, 2012 10:18pm [Аноним] - 4464 d back

По большому щету друзья не особо-то нужны, и без них намного проще.
-----------------------------
а что вам вообще нужно в жизни
Сб, Фев 18, 2012 10:20pm Тучка - 4464 d back

а что вам вообще нужно в жизни (ц)- ну у каждого разные ценности.
Сб, Фев 18, 2012 10:25pm [Аноним] - 4464 d back

tvika- а как вы вообще здесь живёте, если с рускоговорящими не общаетесь вообще и вообще не имеете русских друзей? а с кем вы общаетесь?
Сб, Фев 18, 2012 10:48pm [Аноним] - 4464 d back

И Твика, и Тучка, вы смешные обе такие. А что вы тогда тут делаете? Я имела в виду этот сайт - вы тут обе, например, каждый божий день. Что вы тут делаете? Как раз кучкуетесь. Не в реале, а в виртуале - но бежите на этот сайт каждый день как миленькие. И если вы мне ответите, это как раз подтвердит мои слова Wink Very\ Happy
Сб, Фев 18, 2012 10:52pm Тучка - 4464 d back

Что вы тут делаете? Как раз кучкуетесь.(ц)-это мой выбор и меня это не тяготит как некоторых. Даже не парюсь по поводу поиска обьяснений этому.
Вс, Фев 19, 2012 12:14am [Аноним] - 4464 d back

Так и не надо. Твое присутствие на чикаго.ру все обьясняет само собой SmileWink Very\ Happy
Вс, Фев 19, 2012 12:32am [Аноним] - 4464 d back

da interesnye razsyzhdeniya tyt idyt...Smile
nostal'giya bystro proidet kogda na pary nedelek s'ezdite v gosti,yvidite kakoi tam bardak v bol'shinstve gorodov,kakie tyaleti,kakoi servis,i kakie zassannye(izvinite)pod'ezdi.....
Vpered i s pesnyami ....
Вс, Фев 19, 2012 01:20am [Аноним] - 4464 d back

ностальгия не пройдет от того что там плохие туалеты и тому подобное. мы совсем другие, мы более общительные. посмотрите как они живут. да они как лесники в лесах готовы жить чтоб с людьми не общаться!а мы кучкуемся на этом сайте и потом сами себе доказываем что нам не нужно русскоговорящее общение и друзья.просто сами себя обманываем!
Вс, Фев 19, 2012 03:46am Edna - 4464 d back

Все нации кучкуются. Китайцы - в чайна-таунах, например. Другие просто создают клубы - есть, например, клуб европейцев в Чикаго. Знакомые бразильцы часто вместе собираются. Американцы у нацменов тоже есть в друзьях. Так начинается melting pot. Ну, а про второе и третье поколение все понятно, на третьем поколении русский язык уже почти забыт. У тех, кто уехал после 16-17 лет, наверное, ностальгия останется. Детство, юность.... Я как-то прочитала небольшую статью англичанки, живущей в Чикаго. Она чувствует себя тоже не своей, т.к. все слышат ее акцент и задают вопросы. И она скучает по своим праздникам и по своей еде. Знакомо?
Вс, Фев 19, 2012 05:56am [Аноним] - 4464 d back

Rossiyane... Ne slushajte teh kto rodinu obsirayut, eto vyhodcy iz melkih gorodov vosnovnom Ukraincy I Belorusy tak kak u nih na rodine krupnejshye goroda v 300 tyw, daze v amerike v melkih gorodah u lyudej deneg tol'ko na zhyt byt hvotaet,v Rossii lyudi luchshe chem zdes' zhivut v krupnyh gorodah.
Вс, Фев 19, 2012 08:08am tvika - 4464 d back

последний аноним, проблема в том что большинство россиян живет в маленьких городах, а значит плохо. И даже в твоем посте слышится презрение к выходцам из мелких городов.
Да, я на форуме общаюсь и мне етого хватает, я также здесь получила кучу полезной первоначальной информации.
Вс, Фев 19, 2012 10:41am [Аноним] - 4464 d back

А вы видели маленькие города здесь? гаражи с дырами, откуда мусор выглядывает?- таких здесь полно и не все маленькие города такие уж запущенные, не надо ляля

И более 70 процентов россиян живет в крупных городах, никто вас не заставляет возвращаться в какой нибудь задрюпинск.
Вс, Фев 19, 2012 11:09am Дед Пихто - 4464 d back

а куда надо *возвращаца*?
Вс, Фев 19, 2012 11:46am [Аноним] - 4464 d back

неужели нормальному человеку может хватить общения на форуме?
Вс, Фев 19, 2012 11:46am [Аноним] - 4464 d back

неужели нормальному человеку может хватить общения на форуме?
Вс, Фев 19, 2012 12:06pm [Аноним] - 4464 d back

Мне не хватает. Поэтому предлагаю дружить в реале Smile
Вс, Фев 19, 2012 12:23pm Тучка - 4464 d back

В реале анонимно???
Вс, Фев 19, 2012 01:02pm [Аноним] - 4464 d back

Ой, ну то что ты Тучка, еще совсем ни о чем не говорит. Твоя фамилия, имя, дата рождения, место жительства? Вот тогда ты не будешь анонимом, а сейчас - мы все тут анонимы, независимо от набора букв Very\ Happy
Вс, Фев 19, 2012 01:05pm [Аноним] - 4464 d back

"По большому щету друзья не особо-то нужны, и без них намного проще. Сейчас начнут говорить как в России все дружат, ну в смысле когда надо на троих сообразить так как в основном к етому все сводится" tvika
У вас просто не было настоящих друзей и это не есть хорошо
Вс, Фев 19, 2012 01:50pm [Аноним] - 4464 d back

sala malejkum zemlyaki
Вс, Фев 19, 2012 02:35pm [Аноним] - 4464 d back

ne tak yzh mnogo i dryzei nado..est' samye blizkie i dostatochno..zdes' nado pahat' chto bi horosho zhit' i otdyhat' po plany vo vremya a ne lyalyakat' i begat' po dryz'yam nyzhnym ne nyzhnym i vremya zrya ybivat'.
Konechno kto sidit doma im obsheniya ne hvataet,tak znakom'tes' i obshaites' v reale vot problemy nashli azh smeshno.Kak bydto gde to v vakyyme vas zaperli .Na internete dryzei ishite sobiraites' kompaniyami i provodote svobodnoe vremya veselo i interesno...zdes' takie zhe lyudi zhivyt kak i vezde na Zemle..a to yperlis' ......nostal'giya.....obshenie... vse ot cheloveka samogo zavisit.
Вс, Фев 19, 2012 02:47pm [Аноним] - 4463 d back

Те, кто пашут, и в России живут хорошо)
Вс, Фев 19, 2012 05:50pm Elf - 4463 d back

Америка - страна не для слабаков, все правильно! Но такой интересной жизни как здесь нет нигде! просто вы не знаете страну в которой живете. большинство форума живет в "кусочке" страны из которой уехали и удивляются почему это американцы под них еще не перестроились. Русские газеты, ТВ, нет языка, нет желания его учить, как результат - грязная работа, усталость и разочарование. НЕЧЕГО в совке делать. Нищета вам тут надоела? Ну так езжайте обратно, "жируйте" на 20 тыс в месяц (если найдете). Успехов! Только имейте ввиду - после 40 лет и/или 20 лишних килограммов - вы- выброшены на помойку. Всем требуются до 40 и неполной комплекции. Вперед, ребята, на родину, ура!!!!
Вс, Фев 19, 2012 06:45pm [Аноним] - 4463 d back

за путина, за сталина!!!!! впереееееееед,,,,,,ураааааааааа!!!!!!!!
Вс, Фев 19, 2012 06:54pm [Аноним] - 4463 d back

зачем мы здесь? Да по ошибке Laughing
Вс, Фев 19, 2012 07:40pm Дед Пихто - 4463 d back

У таких всё по ошибке...........начиная с рождения Wink
Вс, Фев 19, 2012 08:23pm [Аноним] - 4463 d back

"Но такой интересной жизни как здесь нет нигде"

Интересная жизнь зависит от внутреннего мира человека, а не от места, где он живет, иначе грош цена вообще такому понятию, как человек

У меня везде интересная жизнь, и здесь и в России была, и будет еще в России (котракт скоро на несколько лет), я зарабатывал одинаковые деньги, что здесь, что там и еще заработаю. не проблема зависит только от меня
Вс, Фев 19, 2012 09:42pm Лена - 4463 d back

Только имейте ввиду - после 40 лет и/или 20 лишних килограммов - вы- выброшены на помойку. Всем требуются до 40 и неполной комплекции. Вперед, ребята, на родину, ура!!!! ( Ц)
--------------------------------------------------------------------------------------
Вранье ! Здесь тоже смотрят и еше как на твой облик и возраст. Не мелите чепуху. Знакомой под 50 ,выглядит ОК ! Стройная , не раз заполняла апликейшн, хoть один бы раз позвонили. Даже в ресторан официанткой не приглашают. В некоторыx ресторанах в анкете есть вопросы о росте ,весе...
Вс, Фев 19, 2012 10:24pm [Аноним] - 4463 d back

Про после 40 было актуально 10 лет назад, сегодня многие

российские компании заинтересованы в специалистах опытных и идут навстречу и даже в 50-60 лет, длинные ноги уже давно никому не нужны, нужны мозги и пахари неважно какого возраста
Вс, Фев 19, 2012 10:27pm [Аноним] - 4463 d back

Уж с проблемой то веса в Росссс точно проблем нет с устройством на работу, да и таких толстяков, как в Америке нигде больше в мире нет, в других странах есть толстые люди, но не таких огромадных размеров

Я вот до сих пор в недоумении, как они умудряются достигать таких масштабов полноты, это же какой то рекорд Гиннеса!
Вс, Фев 19, 2012 11:05pm Дед Пихто - 4463 d back

Я вот до сих пор в недоумении (ц)

Лучше не напрягайте голову, ето похоже вам не свойственно, поетому можно ненароком што то там поломать Wink
Вс, Фев 19, 2012 11:17pm Читатель - 4463 d back

Попробую вывести социальный портрет русскоязычного человека, который обитает тут и сожалеет об этом. Полагаю, что решающими являются 4 фактора:

!. Этническое происхожение (национальность).
2. Стремление к демократии.
3. Способность адаптироваться к новому.
4. Социальный статус.

А теперь подробнее:
1. Русскоязычная публика здесь состоит в основном из:
a) евреев; уже в б.ссср были как-бы в эммиграции; условно делятся на космополитов и патриотов. Патриоты уехали в израиль. Космополиты - сюда. Этнических причин скучать по б.ссср нет.
b) русских из россии; имеют вполне понятные этнические причины скучать по россии.
c) русских из других республик б.ссср; похожи на евреев. уже в республиках б.ссср были как-бы в эммиграции; также условно делятся на космополитов и патриотов. Патриоты уехали в россию. Космополиты - сюда. Этнических причин скучать по б.ссср нет.
d) этнических не-русских, у которых родной язык - русский; по определению являются космополитами и поэтому этнических причин скучать по б.ссср нет.

2. Это существенный фактор. Если стремление к демократии отсутствует, то очевидные преимущества здешнего общества особой ценности для такого индивидуума не представляют.

3. Очень существенный фактор - в основном касается способностей к овладению новыми навыками и, в первую очередь, английским языком. Наиболее уязвимые в этом плане - люди старшего возраста и жители регионов б.ссср, где был в ходу исключительно русский язык.

4. Очевидный фактор. Скажем, если там был начальником отдела в престижном НИИ, а здесь стал таксистом, то имеется существенная причина сожалеть о содеянном.

Таким образом, можно нарисовать следующий портрет:
Это, скорее всего, этнический русский из россии.
Это человек, который привык жить в тоталитарном обществе, и не видит в демократии особых преимуществ.
У него пониженные способости к привыканию к новой обстановке и обучению нового языка.
Это человек более старшего возраста, который в б.ссср имел хорошее социальное положение в обществе. Его социальный статус здесь стал существенно ниже, чем был там.

Спасибо за внимание.
Вс, Фев 19, 2012 11:43pm [Аноним] - 4463 d back

cccp ? а что ето?
Вс, Фев 19, 2012 11:49pm Читатель - 4463 d back

б.ссср = бывший советский союз (USSR)
в моем тексте используется для обозначения географической территории, где находилось вышеуказанное государство
Пн, Фев 20, 2012 07:42am [Аноним] - 4463 d back

"Это человек, который привык жить в тоталитарном обществе, и не видит в демократии особых преимуществ
"

Полный бред
Пн, Фев 20, 2012 07:46am [Аноним] - 4463 d back

Это, скорее всего, этнический русский из россии."


"А белорусы украинцы прибалты и тд ,-не имеют ностальгии, они из другого теста ?)среди них тоже есть люди, котjрые возвращаются,

вы написали набор букв и слов, которые не имиеют ни малейшего смысла и никакой логики .
Пн, Фев 20, 2012 08:29am [Аноним] - 4463 d back

читатель-класс, так и есть. я себя увидела в нежелании приспосабливаться к этой жизни и учить язык,вот и тоскую что там всё было так классно!
Пн, Фев 20, 2012 09:20am Iggy - 4463 d back

я себя увидела в нежелании приспосабливаться к этой жизни и учить язык,вот и тоскую что там всё было так классно! (ц)
Одним словом - невежды
Пн, Фев 20, 2012 09:37am Дед Пихто - 4463 d back

просто лентяи.
Пн, Фев 20, 2012 10:19am [Аноним] - 4463 d back

Mon, Feb 20 09:37am Дед Пихто - 37 минут назад
----------------
ну мы все знаем большого труженика Пихто: трудится на ниве мордобоя в театрах (ладно бы в метро с черными Laughing ) и в плевках на Чикаго.ру - кого смачнее обплюет Smile
Когда будешь отвечать - анус в порядок приведи, чтобы не зудело!
Пн, Фев 20, 2012 10:33am Дед Пихто - 4463 d back

Rolling\ Eyes ещо один бдительный охранитель моево анальнава здоровья........вам всем скоро надо будет придумывать некую номерную систему, а то плодитесь бесконтрольно как кролики.
Пн, Фев 20, 2012 10:35am Дед Пихто - 4463 d back

ладно бы в метро с черными (ц)
Rolling\ Eyes
Я не ежу в метро........
Пн, Фев 20, 2012 10:47am уженеаноним - 4463 d back

а чё ты севоня такой скромный - тока глазами рулишь, давай напирай с оскалом, работай на ЦРУ!
Пн, Фев 20, 2012 10:58am Дед Пихто - 4463 d back

Laughing Я по чётным на Госдеп работаю, на ЦРу буду завтра трудица.
Пн, Фев 20, 2012 10:59am [Аноним] - 4463 d back

сегодня праздник вообще-то.

гр.
Пн, Фев 20, 2012 12:27pm Маруся - 4463 d back

Читая, я задумалась - скучаю ли я по Родине.Да, я скучаю.Затем я попыталась понять не по чему я именно скучаю (еде,общению...), а как я скучаю.Так же я скучала по отдыху на море....Мне так хотелось вновь оказаться на отдыхе! Море, солнышко,общение,весело! Вот и сейчас - приезжаешь на Родину - общение (давно всех не видела,все тебе рады,все интересуются как ты.Ходишь исключительно по приятным местам-то в гости, то в ресторан, то на дачу на пекник, а то в лес! За грибами!Это вообще круто! и т.д.Мы приезжаем на Родину во время нашего отдыха.Во всяком случае я приезжаю в это время. Работать я не хочу на Родине - мало платят - мне не хватит этих денег, чтобы жить нормально.Если я заболею, то меня не устраивают больницы и отношение персонала к больным.Очереди в банках меня тоже не устраиваю,платные пакеты в магазинах,таксисты, которые не включают счётчик и не довольны, когда им напоминают о счётчике,хамство, пьяные на улицах в огромных колличествах, оголённые сильно накрашенные женщины повсюду. Причём все хотят самоутвердится за счёт другого - т.е." если у тебя будет плохо,то у меня на фоне тебя будет вроде всё и не так плохо".Люди очень эмоциональны и живут в большей мере руководствуясь только лишь СВОИМИ мимолётными чувствами и желаниями.Вообщем, я очень скучаю по Родине, но жить я там уже не хочу. Зачем мне такая не спокойная жизнь....Мне не комфортно там, хотя приезжать туда весело!
Пн, Фев 20, 2012 06:12pm [Аноним] - 4462 d back

А мы уже с мужем купили дом в Подмосковье, выйдем на пенсию и вренемся в Россию.
Пн, Фев 20, 2012 06:43pm tvika - 4462 d back

маруся, очень верно описано. Последний аноним, вы романтик. А если не дай бог что со здоровьем, сюда будете возвращаться? Если заработали Medicare, жалко ее не использовать.
Пн, Фев 20, 2012 06:47pm Дед Пихто - 4462 d back

А до пенсии далеко?
Пн, Фев 20, 2012 06:48pm [Аноним] - 4462 d back

В Москве не проблема с этим, мы просто покупаем страховку в хорошей клинике с хорошими докторами.

Зубы так только в Москве все и делали
Пн, Фев 20, 2012 07:28pm [Аноним] - 4462 d back

Кстати, многие ездят в Россию и на Украину лечиться. тут многое просто не лечат.
Пн, Фев 20, 2012 07:37pm [Аноним] - 4462 d back

Да и не у всех есть страховка, так что дорого. Особенно, зубы.
Пн, Фев 20, 2012 11:05pm [Аноним] - 4462 d back

Родина - nice place to visit, but wouldn't want to live there
Вт, Фев 21, 2012 10:38am [Аноним] - 4462 d back

>>>тут многое просто не лечат

что именно? диабет? аллергии? астму? герпес?

гр.
Вт, Фев 21, 2012 10:47am Reina - 4462 d back

Кстати, многие ездят в Россию и на Украину лечиться. тут многое просто не лечат.

Laughing
Вт, Фев 21, 2012 10:48am Дед Пихто - 4462 d back

тут многое просто не лечат (ц)

ага, наверное именно поетому продолжительность жизни в Америке неуклонно растёт.
иногда создаёца впечатление што некоторые........живут в какойто паралельной реальности.
Вт, Фев 21, 2012 12:56pm 3nahren - 4462 d back

Если честно, чем жить до 90 лет, как многие старички здесь живут(с которых берется статистика), глатая таблетки тоннами и обсирая подгузники, ...... надеюсь, к моменту когда стану обузой, узаконят эвтоназию.
Вт, Фев 21, 2012 01:44pm ... - 4462 d back

Вот ругают здесь российскую медицину, а я считаю что она в 100 раз лучше здешней, потому что там КАЖДЫЙ человек может получить помощь. А у нас здесь нет страховки и нет на нее денег, медицина БЕЗУМНО дорогая, и для нашей семьи ее просто не существует. Лечимся своими средствами. Я просто НЕ МОГУ пойти к врачу, не могу иметь ребенка (а очень хотелось бы), не могу лечить зубы, потому что всё это запредельно дорого. Мой муж попал в скорую зимой, и нам сделали скидку 80%. После этой скидки мы всё еще должны им $1,400, а где нам взять эти деньги?? Здесь, конечно, классно, но только пока ты молод и здоров. Я вот жду возможности поехать в Россию чтобы сделать операцию, которую здесь я сделать не могу. Я очень люблю Америкy, но медицинская система здесь одна из самых несправедливых в мире.
Вт, Фев 21, 2012 01:50pm [Аноним] - 4462 d back

Незнание не освобождает от отвественности. В Америке полно бесплатной помощи - и медицинской в том числе (что за бред что вы родить хотите а мед. страховки нет? В ИЛ куча програм помощи женщинам и матерям с детками)- просто вы не знаете куда идти - это вопрос другой. Рожайте в России, со стафилококами, кучей рожениц на палату, воняющими хлоркой и грязью гор больницами (или платите кучу денег частным) и "подкармливайте" медперсонал взятками чтоб кое-как по- человечески обслуживали.
Вт, Фев 21, 2012 01:58pm [Аноним] - 4462 d back

Короче, подводя черту к выше сказанному - пусть неудачник плачет и дует назад на Родину. Америка без них как-нибудь проживет. Да и рабочих мест для американцев прибавится когда вся плесень отсюда сольется обратно туда где ей и должно быть-в болото. Езжайте, дорогие, не раздумывая, очистите Америке воздух. Ваше место - там, в совке
Вт, Фев 21, 2012 01:59pm Дед Пихто - 4462 d back

надеюсь, к моменту когда стану обузой, узаконят эвтоназию (ц)
Rolling\ Eyes
Не обольшайся хрюндель, теня выкинут из страны намного раньше, так што евтаназия не понадобица, окочуришся в 60 как все в твоей нечернозёмной полосе
Вт, Фев 21, 2012 02:01pm Дед Пихто - 4462 d back

потому что там КАЖДЫЙ человек может получить помощь.(Ц)
Rolling\ Eyes
И здесь тоже самое........просто патом нужно будет за ету помощь заплатить.
Вт, Фев 21, 2012 02:08pm Edna - 4462 d back

---------Если честно, чем жить до 90 лет, как многие старички здесь живут(с которых берется статистика), глатая таблетки тоннами и обсирая подгузники-------

Во Флориде старики старше 80-ти в теннис и в гольф играют зимой. Может, и глотают таблетки, но подгузники что-то я у них не наблюдала. Весной возвращаются к себе в северные штаты и опять активно участвуют в этой жизни. Дай бог всем так стареть. Нашим на родине и не снилось так жить после 60-70-ти.
Вт, Фев 21, 2012 02:13pm 3nahren - 4462 d back

Не преживай, Пихта, не выгонят, надеюсь, лет в 50 сам свалю.
Вт, Фев 21, 2012 02:16pm 3nahren - 4462 d back

Во Флориде старики старше 80-ти в теннис и в гольф играют зимой....

Ну это просто рекламный плокат какой то.
Вт, Фев 21, 2012 02:18pm Дед Пихто - 4462 d back

не выгонят (Ц)
Laughing
ну-ну.......удачи тебе в твоей весёлой лотерее под названием *10 лет жизни VS 1 придорожный мент*
Вт, Фев 21, 2012 02:20pm Дед Пихто - 4462 d back

рекламный плокат какой то (ц)

даже не сомневался што именно хрюнделю в ето будет тяжело поверить Very\ Happy
Вт, Фев 21, 2012 02:20pm Edna - 4462 d back

---Ну это просто рекламный плокат какой то.---

Моя знакомая там живет, у нее такие соседи. И таких людей там много. Сейчас там 24-25С. Старики со средствами зимуют во Флориде, на лето возвращаются к себе в Висконсин, Миннесоту, Мичиган, Нью-Йорк....Их называют snow birds.
Вт, Фев 21, 2012 02:21pm Дед Пихто - 4462 d back

хрюндель, а ты када мента видиш всегда штаны пачкаеш или уже осмелел и делаеш ето тока через раз?
Вт, Фев 21, 2012 02:22pm Читатель - 4462 d back

Америка не предназначена для проживания людей без медицинской страховки. Особенность этой страны заключается в том что здесь нужно самому обеспечивать условия своей нормальной жизни.
Ну как такое может быть, что у человека нет страховки? Любой нормальный работодатель даёт своим работникам страховку. Если какой-то маленький бизнес не дает стрховки - то зачем вы туда идете работать? Не можете найти нормальную работу - пойдите учиться в комьюнти коледж - это совсем не дорого и занятия по вечерам. Всего за 2 года вы получите сертификат и найдете нормальную работу со страховкой.
Вт, Фев 21, 2012 02:25pm Reina - 4462 d back

Читатель, но ведь гараздо легче ныть на форуме о том какая Америка нехорошая.
Вт, Фев 21, 2012 02:26pm [Аноним] - 4462 d back

А еще люди дома теряют... У меня знакомые потеряли...
Вт, Фев 21, 2012 02:29pm Koshka - 4462 d back

Вот все ноют что страховки нет, денег нет.... при всем етом большинство ноющих ездят на машинах поновее с пейментом от $600 до $800, а страховка стоила б от $325 до $400. Может стоит пересесть на машины подешевле и не подписываться на непосильные моргитжи, но жить со страховкой?...Или страховкой в БляМираже не поблатуешь?
Вт, Фев 21, 2012 02:29pm Дед Пихто - 4462 d back

где сдесь или в раше?
Вт, Фев 21, 2012 02:31pm Читатель - 4462 d back

Дом - это тяжелый груз. И чтобы успешно нести его по жизни, надо выбирать себе посильную ношу (в смысле его цены).
Вт, Фев 21, 2012 02:32pm Koshka - 4462 d back

У меня знакомые потеряли...(ц)

Как потеряли? забыли где оставили или он у них из сумки вывалился? В пост советском пространстве можно дом потерять из-за долга по кредиту выданному скажем на машину или чего-то другого. Здесь теряют дома те, кто изначально не должен был их иметь...
Вт, Фев 21, 2012 02:32pm Klient - 4462 d back

Tue, Feb 21 02:22pm Читатель


Американские фирмы, маленькие и большие корпорации всегда хотят иметь наибольшую прибыль при минимальных затратах, даже если им надо удерживать талантливых работников. Не у всех есть мозги пойти учится, другие идут учится для "колледж ехпериенс" и для родителей, но затем не могут найти нормальную работу. Те кто могут найти нормальную, это не всегда нормально когда надо приспосабливаться к корпоративному раздолбайству и лизать одно место. Страховка в Америке привязана к работе и люди не имеют свободу выбора. Как только реформа здравоохранения войдет в силу, люди будут иметь выбор страховки без привязанности к работе.
Вт, Фев 21, 2012 02:33pm Reina - 4462 d back

Да, Кошка, в точку...все никак не поймешь....как ты работаюший человек живя сдесь столько лет не можешь себе позволить так шиковать....вот именно так Smile
Вт, Фев 21, 2012 02:36pm Читатель - 4462 d back

Я вижу главную проблему в том, что многие люди здесь пытаются жить не по средствам. А когда потом попадают в катастофическую ситуацию - удивляются - как же такое могло произойти.
Вт, Фев 21, 2012 02:40pm Маруся - 4462 d back

Я думаю, что если не получилось создать нормальный уровень в жизни в США, то лучше переехать в ту страну, в которой ты можешь жить более-менее нормально.Это не нормально, когда человек отказывает себе в необходимой медецинской помощи.И Америка вовсе не виновата в этом.Нужно понимать,что нормальный образ жизни это прежде всего - иметь нормальную еду,чистую постель,медицинскую помощь,одежду.Это минимум - так сказать"достойная бедность".Но если этого нет по каким-то причинам и этого очень сложно добиться, то стоит подумать о том, что может быть в другой стране Вы сможете достичь нормального уровня жизни.Возможно, это будет легче.Зачем так мучаться!Ради чего?Ну разве что, если Вы учитесь и в дальнейшем сможете найти себе нормальную работу. Тогда это временные трудности и нужно быть терпеливыми.
Вт, Фев 21, 2012 02:40pm Reina - 4462 d back

Это скорее люди которые тут живут не так давно и/или не понимают как тут нужно жить.
Вт, Фев 21, 2012 02:41pm Koshka - 4462 d back

Да, Реина, тут я с тобой полностью соглашусь - не шиковать мне, как некоторым, придется работать, работать и еще раз работать и в БляМираж ходить со страховкой... ))))
Вт, Фев 21, 2012 02:42pm Reina - 4462 d back

А если нет, то можно и блямираж пропустить....и не катастрофа.
Вт, Фев 21, 2012 02:45pm Koshka - 4461 d back

Реина, его не можно, его НУЖНО пропускать...))) (я там была раз 6-7 за последние 10 лет - так сильно он мне нравится )))) впрочем как и все остальные *русские* рестораны) К тому же если не кушать в наших ресторанах, автоматически снижается вероятность что вам потребуется гастроэнтеролог в ближйшем будущем))))
Вт, Фев 21, 2012 02:45pm Дед Пихто - 4461 d back

*Такая награда была ему ни к чему. А другие награды в мире отсутствовали — кроме, конечно, денег. Но маниту (*деньги* пр. ДП), если разобраться, все равно не было ни у кого, кроме тех, кто их печатал. Остальным их только давали иногда подержать — чтобы убедить, что они бывают, и заставить работать дальше.* Very\ Happy

Виктор Олегович Пелевин. SNUFF
Вт, Фев 21, 2012 02:46pm Читатель - 4461 d back

" Не у всех есть мозги пойти учится, другие идут учится для "колледж ехпериенс" и для родителей, но затем не могут найти нормальную работу." (c) Klient

Как говорил герой одного известного советского фильма - "Если кто идиот, то это надолго". Если у кого-то нет мозгов или желания идти учиться, то ему не надо жить в этой стране. Эта страна не предназначена для таких людей.
Вт, Фев 21, 2012 02:47pm Reina - 4461 d back

Кошка, ето нам с тобой нужно...а некоторые жить без етого не могут Smile
Вт, Фев 21, 2012 02:57pm ehehey - 4461 d back

>Ну как такое может быть, что у человека нет страховки? Любой нормальный работодатель даёт своим работникам страховку.

Это не так. Например преподаватели тех самых комьюнти коледжей как правило не имеют медицинских бенефитов. Вообще - любые контрактники не имеют никаких бенефитов. А после кризиса работодатели очень любят нанимать на контракт.
Как обамакаре в действие вступит это станет еще популярнее. То есть страховок лишатся почти все.
Другое дело - страховку купить в общем-то совсем не дорого.
Вт, Фев 21, 2012 02:58pm [Аноним] - 4461 d back

А нам с мужем хорошо и в Америке и в России, пожили в Америке, теперь на пенсию поедем в Подмосковье, мы и там и здесь соcтоялись, связи с Родиной не обрывали., там много друзей и родственников, и в штатах есть друзья

Мы здесь никогда не жаловались на жизнь, много работали и учились,

но всегда знали, что еще вернемся в Россию,
будем там детишкам помогать , заниматься благотворительностью , преподавать английский, такая у нас программа на пенсии
Вт, Фев 21, 2012 03:02pm Дед Пихто - 4461 d back

Другое дело - страховку купить в общем-то совсем не дорого (ц)

ага, а што именно значит ето самое *совсем не дорого*?
Вт, Фев 21, 2012 03:03pm [Аноним] - 4461 d back

Другое дело - страховку купить в общем-то совсем не дорого.

Если нет серъезной болезни, у знакомого американца тяжелое заболевании щитовидки - у него уже мешок свисает с шеи, - в страховке отказали везде, у него мелкий бизнес работает на себя, а страховки нет
Вт, Фев 21, 2012 03:06pm [Аноним] - 4461 d back

Пойдет американец в госпиталь, полечится, апотом будет выплачивать если не сможет сразу заплатить......
Вт, Фев 21, 2012 03:10pm Koshka - 4461 d back

в страховке отказали везде, у него мелкий бизнес работает на себя, а страховки нет(ц)

В Иллиноисе есть специальная программа гос страховки для таких как он, не знаю как у него по доходам, но он может хотя бы заапплаится и может и пройдет. Так что гугл ему в помощь.

Деда, у нас страховка на двоих $375/месяц с дэнтал BCBS IL PPO 80/20 $2,500 deductible
Вт, Фев 21, 2012 03:16pm Читатель - 4461 d back

у знакомого американца тяжелое заболевании щитовидки - у него уже мешок свисает с шеи, - в страховке отказали везде, у него мелкий бизнес работает на себя, а страховки нет (c) Tue, Feb 21 03:03pm [Аноним]

Ну кто ж ему виноват - изначально, вместо того, чтобы найти себе работу в компании, где есть страховка, ваш знакомый решил заняться собственным бизнесом. Погнался, так сказать, за длинным рублём, простите, долларом. Это был его осознанный выбор. И вот теперь он сполна за это решение расплачивается. Раньше надо было думать.

Мы несём всю ответственность за последствия своих решений.
Вт, Фев 21, 2012 03:28pm ehehey - 4461 d back

>Если нет серъезной болезни, у знакомого американца тяжелое заболевании щитовидки - у него уже мешок свисает с шеи, - в страховке отказали везде

Вот здесь обамакаре должна улучшить ситуацию. Отказывать таким людям страховые компании больше не смогут.
Зато смогут поднять стоимость страховки, причем и для молодых/здоровых тоже. Как результат - компании перестанут предоставять страховки сотрудникам, дешевле штраф заплатить. Что опять же ударит сильнее всего по пожилым и больным Sad

Кстати, раз уж здесь речь идет о "зачем мы здесь?" то в Москве вашему знакомому было бы гараздо хуже. Там его бы просто никто на работу не взял! В обявлениях на работы.ру так прямым текстом и пишут "требуются здоровые муждичы до 35". При чем речь идет не о шахтерах или полицейских а о спокойных оффицных работах ... Тут уж никакая медицина не поможет.
Вт, Фев 21, 2012 03:31pm 3nahren - 4461 d back

ну-ну.......удачи тебе в твоей весёлой лотерее под названием *10 лет жизни VS 1 придорожный мент*

Пихта, мудак ты тупорылый, бросай пить и включай память, недоумок, у меня два паспорта.
Вт, Фев 21, 2012 03:32pm [Аноним] - 4461 d back

"Погнался, так сказать, за длинным рублём, простите, долларом"

Что это вы так рассуждаете как в бывшем СССР?

У него была раньше страховка в крупной компании, но в кризис компании он попал под сокращение, долго искал другую, но уже не молод, не взяли, пришлось открыть свой бизнес, cудьбы разные у людей/
. Очень умногих нет страховки, моя знакомая - парикмахер, у них там ни у кого нет страховки
Вт, Фев 21, 2012 03:39pm [Аноним] - 4461 d back

Ну кто ж ему виноват - изначально, вместо того, чтобы найти себе работу в компании, где есть страховка, ваш знакомый решил заняться собственным бизнесом. Погнался, так сказать, за длинным рублём, простите, долларом.(ц)

о какая совково-комсомольская-партийная закалка! брррр))
Вт, Фев 21, 2012 03:40pm Koshka - 4461 d back

У него была раньше страховка в крупной компании, но в кризис компании он попал под сокращение(ц)

Значит после сокращения ему была положена COBRA и надо было покупать свою страховку до ее истечения, а не ждать и надеятся на авось... Извините, но во всех своих проблемах виноват он сам....
Вт, Фев 21, 2012 03:42pm Koshka - 4461 d back

парикмахер, у них там ни у кого нет страховки(ц)

Почему? им кто-то не разрешает купить себе страховку? или у нее нет $300 в месяц чтоб оплатить ее?
Вт, Фев 21, 2012 03:45pm Читатель - 4461 d back

". Очень умногих нет страховки, моя знакомая - парикмахер, у них там ни у кого нет страховки " (c) Tue, Feb 21 03:32pm [Аноним]

А что, вашу знакомую под дулом автомата заставляли стать парикмахером? Или может быть она не знала, что у парикмахеров страховку не дают?
Это был её осознанный выбор. Если ей нужна страховка - почему она не пошла работать в WallMart товар на полки раскладывать? Ах, там мало платят... Но там есть страховка.

Так что, как там в песне - "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь".
Вт, Фев 21, 2012 03:53pm [Аноним] - 4461 d back

почему она не пошла работать в WallMart товар на полки раскладывать? Ах, там мало платят... Но там есть страховка."

Идите сами в ваш WALLMART Нафик тогда вообще было в Америку приезжать, чтобы свою жизнь тратить на это....

Она парикмахер очень хороший, у нее отбоя от клиентов нет, очень интересные люди , она любит свою работу, а вы ее в волмарт к реднекам посылаете
Вт, Фев 21, 2012 03:57pm Читатель - 4461 d back

Всё правильно - ваша знакомая САМА решила жить здесь без страховки.
Вт, Фев 21, 2012 04:01pm Дед Пихто - 4461 d back

у меня два паспорта (ц)

да да я помню, один молдавский а другой монгольский Very\ Happy
Вт, Фев 21, 2012 04:10pm Гюльчатай - 4461 d back

все сообщения здесь не читала, случайно выхватила, что медицина "там" лучше...
Еще год назад я жила на Украине, не смешите меня, в больницах даже постелей нет.
Если нечем платить, то там вас тоже лечить никто не будет.
Скорая едет 30-40 минут, приехав не оказывается нужных лекарств.
Мою трехлетнюю дочь лечили от аллергического бронхита, когда у нее был коклюш, чтобы статистику детской поликлинике не портить. Тем временем она гуляя на площадке, могла заразить кого угодно.
Могу очень долго продолжать.
Вт, Фев 21, 2012 04:18pm [Аноним] - 4461 d back

<Читатель> chto-to ochen' poxozh na Eban'ko, kotorii kstati spalilsia Laughing
Вт, Фев 21, 2012 04:19pm [Аноним] - 4461 d back

Да уже давно просек, что это он
Вт, Фев 21, 2012 04:20pm [Аноним] - 4461 d back

Всё правильно - ваша знакомая САМА решила жить здесь без страховки

Не она решила, а лишили ее профессии страховки
Вт, Фев 21, 2012 04:23pm [Аноним] - 4461 d back

Rebata, ne sudite i ne sudimi budete. Greh kogo-to osuzdat' i obvinat'. Ja zelaju vam vsem zdorov'ja i schast'sja Smile
Вт, Фев 21, 2012 04:25pm Дед Пихто - 4461 d back

Да уже давно просек, что это он (ц)
Rolling\ Eyes
Ты не сможеш просечь с какой стороны у тебя глаза на башке растут, прасекатель хренафф...........
Вт, Фев 21, 2012 04:38pm [Аноним] - 4461 d back

Да уже давно просек, что это он

Так и ПИхто и Панас это все тот же ник
Вт, Фев 21, 2012 05:05pm Читатель - 4461 d back

Гюльчатай:
А в каком именно украинском городе такой кошмар с медициной?
Вт, Фев 21, 2012 05:07pm [Аноним] - 4461 d back

Это что было?
Вт, Фев 21, 2012 05:07pm [Аноним] - 4461 d back

Кащенко
Вт, Фев 21, 2012 05:13pm Гюльчатай - 4461 d back

я жила Севастополе, родители в Донбассе
Вт, Фев 21, 2012 05:24pm [Аноним] - 4461 d back

а теперь в Кащенко и уже неважно что в Чикаго
Вт, Фев 21, 2012 05:36pm Читатель - 4461 d back

Я неоднократно слышал, что на восточной украине условия жизни людей существенно хуже, чем на западной.
Вт, Фев 21, 2012 05:50pm Гюльчатай - 4461 d back

утверждать не буду,не была в западной, но жить в Донецкой области никому не пожелаю
Вт, Фев 21, 2012 05:52pm [Аноним] - 4461 d back

Я неоднократно слышал, что на восточной украине условия жизни людей существенно хуже, чем на западной.

ОДин хрен
Вт, Фев 21, 2012 06:06pm Klient - 4461 d back

Tue, Feb 21 02:46pm Читатель

Только 10-15% от примерно 140 миллионов рабочей силы в Америке являются "белыми воротничками". Американцы сами экономят на своем здоровье не покупая страховку и кушая вредную пищу. Я вообще вел бы запрет на бесплатное лечение для тех кто добровольно отказывается покупать страховку в плане Обамы. Не хотите не надо покупать, но бесплатно вас тоже никто лечить не будет. Сделать такой Федс базу данных куда работодатели будут вводить инфу, например имя, дату рождения, последние 6 циферок ДЛ и последние 4 социалки, конечно после "е-верифай" системы. Лучше всего это как в Англии, Франции, Швеции, етц.. где обязательные налоги оплачивают за медицину и нету в Англии мошенничества со страховками. Врачи получают одну зарплату от одного главного страховщика. Уровень жизни в этих странах не ниже, а порой и выше чем в Америке.
Вт, Фев 21, 2012 06:13pm Читатель - 4461 d back

Я полагаю что иммгранты - выходцы из бывшего советского союза несколько отличаются (в лучшую сторону) от толп неграмотных мексиканцев. И поэтому, следует ожидать, что среди русскоговорящих иммигрантов процент людей с университетским образованим должен приближаться к 100 процентам.
Вт, Фев 21, 2012 06:32pm [Аноним] - 4461 d back

"что среди русскоговорящих иммигрантов процент людей с университетским образованим должен приближаться к 100 процентам"

Ну какой бред, какие 100 прцентов, тошнит уже от вашего ника, такую несусветную чушь несете

Оставайтесь вы просто Читателем, рано вам еще писать что либо
Вт, Фев 21, 2012 06:44pm Читатель - 4461 d back

Аноним:
Почему же это бред? По крайней мере сейчас, когда еврейская иммиграция практически закончилась, как русскоязычные люди могут иммигрировать сюда - это в основном employment-based immigration (по рабочим визам) или студенты/аспиранты. А это всё образованные люди.
Вт, Фев 21, 2012 07:06pm [Аноним] - 4461 d back

Ну приходиться объяснять элементарные вещи, приезжают и по программе беженцев, по церковным программам, программа au pair, замуж, выигравшие грин карты, простые рабочие (например, разделка рыбы на Аляске) и тд

нет, никаких 100 процентов - 'это глупость
Вт, Фев 21, 2012 07:16pm Читатель - 4461 d back

Tue, Feb 21 07:06pm [Аноним]:
Ну я ж не сказал, что все 100 процентов. Хотя с другой стороны, практически все русскоязычные люди, с которыми мне доводилось здесь общаться, имели университетское образование. Наверное, у нас с вами просто очень разный круг общения. Отсюда такая большая разница во мненях по этому вопросу.
Вт, Фев 21, 2012 07:39pm [Аноним] - 4461 d back

Люди говорящие про страховку,вы как будто с другой планеты. А что если человек является фулл-тайм студентом и ему приходится работать в кафе,на уборке,стройке,бебиситинге так как другого выбора на время учёбы нет, какая на фиг там страховка предоставляется? И $300 в месяц для студента это большая сумма. Или опять скажете вместо того чтобы получать образование надо идти в Волмарт товар раскладывать?
Вт, Фев 21, 2012 07:45pm [Аноним] - 4461 d back

Да идиоты очень многие не могут иметь страховку никаки по условиям жизни и что это за рабсике увловия !или в волмарт и зачем вообще тогда жить?
Вт, Фев 21, 2012 07:46pm [Аноним] - 4461 d back

Наверное, у нас с вами просто очень разный круг общения. Отсюда такая большая разница во мненях по этому вопросу.


Круг общения у нас точно разный)
Вт, Фев 21, 2012 07:59pm Читатель - 4461 d back

У студента обычно есть родители, и если они имеют нормальную работу со страховкой, то она также покрывает и ребенка-студента.
Кроме этого, фул-тайм студентам университет обычно предоставляет свою платную медицинскую страховку за весьма умеренную плату. Если у студента (точнее у его родителей) есть деньги оплачивать обучение, то на страховку уж точно должны найтись.

А если у студента нет денег на учебу и нет родителей, то он идет работать в Walmart, а по вечерам учится в community college. После завершения associate degree этот студент берет loan и переводится в университет, где имеет страховку от университета (смотри выше).
Вт, Фев 21, 2012 08:05pm [Аноним] - 4461 d back

короче, все пути ведут в ... Walmart! ))) читатель , идите вы сами - в волмарт
Вт, Фев 21, 2012 08:07pm tvika - 4461 d back

точки, вы ето ерунду говорите что не можете завести ребенка. Для малоимущих беременных женщин есть бесплатная программа, покрывает роды и все необходимые услуги для мамы и ребенка на очень долгое время, а на ребенка так наверное до совершеннолетия. Просто гуглите ету проблему.
У нас знакомый в москве не мог полечить зубы, говорит все врачи азербайджанцы, вообще ни фига ме умеют, ездил кажется в Ростов лечить, там у него родители. В поликлиниках бесплатных очень плохо и никому вы не нужны, вся медицина платная и очень дорого и много плохих врачей. Не обольщайте себя возвращением и благотворительностью, вас там только ненавидеть будут за такой подход к жизни, а еще и криминал учтите какой.
Вт, Фев 21, 2012 08:09pm Читатель - 4461 d back

Ну не приспособлена эта страна для нормальной жизни людей без университетского образования и соответственно квалифицированной работы. Что ж тут поделаешь. Хотя люди даже без образования живут здесь существенно лучше, чем такие же люди в россие или там на украине.
Вт, Фев 21, 2012 08:17pm [Аноним] - 4461 d back

Лоаны,богатые родители... Читатель,ты в облаках не витай. Сказочник.
Вт, Фев 21, 2012 08:25pm [Аноним] - 4461 d back

так грусно, одни превозносятся своим образованием, другие панически бояться жить и лечиться в России, ну надо же,нашли рай на земле-Америку!?????
Вт, Фев 21, 2012 08:33pm И. - 4461 d back

<выигравшие грин карты,>
---------------
без хорошего (высшего или специального) образования грин карту в посольстве не получить. Я был свидетель, каких брали, а кого отправляли.
Вт, Фев 21, 2012 08:40pm [Аноним] - 4461 d back

В России надо ходить к врачам по знакомвству, естесственно. Не просто так.
Вт, Фев 21, 2012 08:41pm [Аноним] - 4461 d back

"Ну не приспособлена эта страна для нормальной жизни людей без университетского образования"

50 процентов американцев имеют высшее образование, по вашемуб остальные живут в бедности, не приспособлены для нормальной жизни?
Вт, Фев 21, 2012 08:41pm И. - 4461 d back

где имеет страховку от университета (смотри выше).

-----------------
рассказываю.
Страховка от универа - это как медпункт. Во- первых, жить надо в кампусе (иначе, когда температура просто до врача не доберешься), 2 - врачи только те, кто работает в этом медпункте, нигде кроме этого места ты не полечишься. 3 - расписаны процедуры и "болезни", которые ты можешь "полечить". Вывод. если ты заболел, а не просто простуда, тебя НИКТО лечить не будет по университетской страховке. 4 - забыл "главную прелесть": если семестр закончился, например, 10 мая, то весь период до 25 августа (а это в том случае, если ты возвращаешься и учишься дальше) тебя никто даже от простуды лучить не будет. то же самое в период с 10 декабря до 15 января (даты приблизительные).
так что называть это мед.страховкой можно только, если ты Читатель, ну в смысле читаю, что это такое Smile
Вт, Фев 21, 2012 08:46pm [Аноним] - 4461 d back

В поликлиниках бесплатных очень плохо

Ну и нет уж и плохо, смотря где и в каком городе, а во вторых, цены в платных не такие уж и заоблачные, и там вполне качественное обслуживание в крупных городах, а когда страховку покупаешь на большой срок, так цены и еще на 30 процентов ниже ,

Я в платной поликлинике поставил мост в Москве за мЕньшие деньги, чем по страховке в штатах. Штатовский простоял 2 года, московский уже 6 лет стоит, тьфу три раза
Вт, Фев 21, 2012 08:53pm [Аноним] - 4461 d back

Здесь вообще пломбы не умеют ставить, им сразу коронку подавайб или вообще все зубы меняй, я в шоке полном ,была, пока с большим трудом не нашла русского врача.
Вт, Фев 21, 2012 09:11pm [Аноним] - 4461 d back

Дантист Др. Любаев, в Найлс, чтоб он жил 120 лет, поставил мне пломбы в 1999 и 2000 годах. До сих пор стоят и не чешутся, тьфу тьфу тьфу.
Вт, Фев 21, 2012 09:12pm tvika - 4461 d back

не знаю, мы прошли университет, страховка была ok, медпункт да есть но там всегда можно было взять referral к специалисту, ну и конечно на каникулы страховка не прерывалась.
Вт, Фев 21, 2012 09:23pm Читатель - 4461 d back

."..50 процентов американцев имеют высшее образование, по вашемуб остальные живут в бедности, не приспособлены для нормальной жизни?..." (c) Tue, Feb 21 08:41pm [Аноним]

Вы не хуже меня знаете, сколько нужно зарабатывать здесь денег для нормальной жизни. Возьмите статистику - сколько в среднем получают здесь люди разной квалификации и сами сделайте соответствующие выводы.
Вт, Фев 21, 2012 09:55pm [Аноним] - 4461 d back

"Вы не хуже меня знаете, сколько нужно зарабатывать здесь денег для нормальной жизни'

Короче, 50 процентов американцев у вас оказались за бортом нормальных жизненных условий
Вт, Фев 21, 2012 10:06pm ... - 4461 d back

Насмешило меня сообщение от Читателя про коммунити колледж. Smile
От образования здесь не так уж много зависит в благосостоянии. У меня вот докторская степень есть из престижного универа. Только специальность неденежная... Ну не могут все люди за бабло продаваться, извините! И у многих людей есть такая вещь как призвание. И в моей специальности почти не существует такого понятия как фулл-тайм работа... и соответственно страховки никакой тоже. Но я лучше буду жить в бедности и делать любимое дело чем за большие деньги заниматься тем что я ненавижу.
А насчет бесплатной медицины не знаю - я в Москве два раза в больнице лежала, конечно, бедновато, но зато врачи хорошие. И зубы мне там сделали очень прилично, надо просто знать к кому идти.
Вт, Фев 21, 2012 10:16pm [Аноним] - 4461 d back

конечно на каникулы страховка не прерывалась. Tvika

-----------------------
Это вы про какую страну говорите?
Вт, Фев 21, 2012 10:17pm Дина - 4461 d back

я не знаю сколько надо зарабатывать здесь денег для нормальной жизни??? честно говоря очень бы хотелось знать, напишите,если знаете, потому что не так давно в штатах. и прочитав немного постов поняла что не все верные потому что мы с мужем выиграли гринкату и никакого высшего образования у нас нет и знания языка нет. а визу имиграционную дали без проблем.и вообще перечитав вашшу писанину, думаю что наверное зря приехали, но не проблема уехать можно всегда
Вт, Фев 21, 2012 10:23pm Читатель - 4461 d back

Для интересующихся - вот ссылка - можете почитать на досуге:
http://www.census.gov/prod/2011pubs/p60-239.pdf

Real median household income was $49,445 in 2010.
The official poverty rate in 2010 was 15.1 percent.
46.2 million people were in poverty.

"median household" означает что половина всех хоусхолдов в сша зарабатывала меньше указанной цифры, а вторая половина - больше чем эта цифра.
Вт, Фев 21, 2012 10:24pm [Аноним] - 4461 d back

что то ты меня читатель разочаровал-такие глупости стал писать.хи-хи-хи
Вт, Фев 21, 2012 10:39pm Читатель - 4461 d back

"...От образования здесь не так уж много зависит в благосостоянии. У меня вот докторская степень есть из престижного универа. Только специальность неденежная..." (c) ...

Видите ли уважаемая моготочие,
Университетское образование, по крайней мере в америке, - это прежде всего инвестиция. Вы вкладываете свои деньги, время и усилия в то, чтобы приобрести знания и квалификацию, которые ценятся на рынке труда. После этого вы продаёте свой труд и получаете взамен соответствующую оплату.

Если у вас достаточно доходов, чтобы жить не работая, то вы конечно можете учиться просто для своего удовольствия и никогда потом не работать. Только у большинства простых людей так не получается.

Если вы ставите ваше призвание выше всего, то это ваше полное право. Только пожалуйста не жалуйтесь потом, что вам за это мало платят. Это был ваш собственный осознанный выбор.
Вт, Фев 21, 2012 11:01pm [Аноним] - 4461 d back

Видите ли уважаемая моготочие,
Университетское образование, по крайней мере в америке, - это прежде всего инвестиция. Вы вкладываете свои деньги, время и усилия в то, чтобы приобрести знания и квалификацию, которые ценятся на рынке труда. После этого вы продаёте свой труд и получаете взамен соответствующую оплату.

Если у вас достаточно доходов, чтобы жить не работая, то вы конечно можете учиться просто для своего удовольствия и никогда потом не работать. Только у большинства простых людей так не получается.

Если вы ставите ваше призвание выше всего, то это ваше полное право. Только пожалуйста не жалуйтесь потом, что вам за это мало платят. Это был ваш собственный осознанный выбор."

А можно обойтись без этих банальностей
Вт, Фев 21, 2012 11:02pm Читатель - 4461 d back

Дина:
Всё совсем не так плохо, как вам показалось. Вам необычайно повезло переселиться в самую преуспевающую и богатую страну на планете. Соответственно и ваш уровень жизни повысится. В этой стране очень хорошие условия для жизни. Образование, медицина, экология - одни из самых лучших в мире. С другой стороны, вам придется всю вашу жизнь много и тяжело работать. Это правда. Однако, вашим детям будет уже значительно проще - они вырастут американцами. И ваши потомки будут с гордостью вас вспоминать, как основоположников американской ветви их родословной. Как тех сильных и мужественных людей, которые, не побоявшись трудностей, начали новую жизнь в америке.
Вт, Фев 21, 2012 11:22pm Дина - 4461 d back

спасибо за поддержку
Ср, Фев 22, 2012 01:26am [Аноним] - 4461 d back

Бла-бла-бла....
Ср, Фев 22, 2012 04:12am [Аноним] - 4461 d back

Страховка должна быть у каждово человека работаюшего здесь и платившего налоги. И все тут. все ето бред сумашедшего: иметь или не иметь! Кто то там сказал про страховку за $300 долларов, Вы в своем уме?? Врачи намного лучше в России, а дантисты лучше здесь. В России сохранили моего ребенка при беременности, когда здесь(как многие щитают ето лучшеи медицинои в мире) врачи толкали на прерывание и что делать они ничего не будут!! Приехала в Россию, сделали все что смогли, помогли, ребенок здоровенькиь, за что я благодарна тем врачам и тои стране. И между прочим, никаких там тараканов в больницах нет, люди , которые ето пишут, были там наверно лет 30 назад!
Ср, Фев 22, 2012 05:21am Edna - 4461 d back

У меня тоже есть двое знакомых, которым врачи в Штатах не могли помочь. Поехали на родину - и врачи там объяснили, что и как и почему, и как это надо лечить. Одна с Украины, другая с Дальнего Востока. У обеих тут есть страховки. И теперь обе здоровы. Все зависит от доктора, мне кажется, к кому попадешь и тут, и там. Есть хорошие и плохие врачи везде.
Ср, Фев 22, 2012 08:25am Читатель - 4461 d back

"...Страховка должна быть у каждово человека работаюшего здесь и платившего налоги. И все тут..." (c) Wed, Feb 22 04:12am [Аноним]

Видите ли, Аноним, в каждой демократической стране законы выражают интересы большинства граждан этой страны. Таким образом, в США большинсто людей придерживается иного мнения по данному вопросу. К счастью, всегда можно выбрать страну проживания, где жизнь организована так, как вам бы хотелось - Канада, например.

Если сделать всеобщую государственную медицинскую страховку - ну как Medicare -то ваши налоги здесь выростут по крайней мере в 2-3 раза, и ваш уровень жизни уменьшится соответственно. Чудес не бывает - за всё надо платить.
Ср, Фев 22, 2012 08:31am [Аноним] - 4461 d back

читатель, вы нудный.
Ср, Фев 22, 2012 09:19am [Аноним] - 4461 d back

Читатель, а вот что по вашему делать. если нет приличной зарплаты чтоб иметь страховку, ?
Ср, Фев 22, 2012 09:26am [Аноним] - 4461 d back

U chitatelya odin otvet: idti rabotat v walmart Smile Pust zarplaty budet hvatat tolko na komnatu v getto i na pitanie deshevym fast food,zato budet strahovka
Ср, Фев 22, 2012 09:32am Читатель - 4461 d back

"...Читатель, а вот что по вашему делать. если нет приличной зарплаты чтоб иметь страховку, ?" (c) Wed, Feb 22 09:19am [Аноним]

Это сложный вопрос. Если вы женаты/замужем, то по крайней мере один из супругов должен постараться найти работу со страховкой, даже если это неинтересная и низкооплачиваемая работа.

Единственный общедоступный способ улучшить здесь своё благосостояние - это повысить свою квалификацию и найти более высокооплачиваемую работу. Даже если вы в возрасте, вы можете пойти учиться по вечерам в community college и за несколько лет получить себе какой-нибудь полезный сертификат.
Ср, Фев 22, 2012 09:46am Нинок - 4461 d back

Всё совсем не так плохо, как вам показалось. Вам необычайно повезло переселиться в самую преуспевающую и богатую страну на планете. Соответственно и ваш уровень жизни повысится. В этой стране очень хорошие условия для жизни. Образование, медицина, экология - одни из самых лучших в мире. С другой стороны, вам придется всю вашу жизнь много и тяжело работать. Это правда. Однако, вашим детям будет уже значительно проще - они вырастут американцами. И ваши потомки будут с гордостью вас вспоминать, как основоположников американской ветви их родословной. Как тех сильных и мужественных людей, которые, не побоявшись трудностей, начали новую жизнь в америке.

--------------------
Боже, что за пафос! вы что в белый дом собираетесь? мы вас с удовольствием протолкнем туда, а вы там будете разрушать "самую лучшую страну в мире". Ну у них там у всех работа такая!
А вообще от вашей слащавости - тошнит. Если не можете по делу - лизоблюдство оставьте старожилам, их здесь на форуме хватает.
Ср, Фев 22, 2012 09:56am Дед Пихто - 4461 d back

.........и естественно Нинку даже в голову не приходит то што человек просто говорит то што думает Rolling\ Eyes
Ср, Фев 22, 2012 10:37am [Аноним] - 4461 d back

<<што человек просто говорит то што думает >>
------------------------
нужно еще думать, когда говоришь Laughing
Ср, Фев 22, 2012 11:17am 3nahren - 4461 d back

......и естественно Нинку даже в голову не приходит то што человек просто говорит то што думает Rolling\ Eyes

Пихта, несмешно! Давай еще что нибудь бздани, только без банальщины.
Ср, Фев 22, 2012 11:24am Koshka - 4461 d back

как задолбала эта колбасная иммиграция - им здесь все плохо, у них у всех дома (в рашке, украине, белоруси) лучше, но уезжать отказываются... какое же быдло будет сидеть где ему плохо, вечно ныть и срать там где ест...

А тебе Хрен, особенно скажу, что ты как проститутка ляжешь под того кто больше денег даст, несмотря на свои убеждения и неприязнь к платящему... вот так ты и глотаешь то, что тебе америка в глотку заталкивает, давишся, но глотаешь с мыслями о том как там у тебя в рашке будет пиво, девки, речка, футбол, а здесь приходится глотать....
Ср, Фев 22, 2012 11:32am Читатель - 4461 d back

Нинок:
Ну причем здесь пафос и слащавость. Это ж правда жизни. А разве вы сюда не приехали в поисках лучшей жизни для себя и своих детей? Поговорите с американцами во 2-м или 3-м поколении. Послушайте, как они с гордостью отзываются о своих предках, которые первыми иммигрировали сюда.

Если вы не разделяете этих взглядов, тогда зачем вы вообще приехали сюда?
Ср, Фев 22, 2012 11:39am [Аноним] - 4461 d back

Vsio ochen prosto.... Zdes NIKTO NIKOGO NE DERZHIT... esli ne nravitsa, ezhaite ishite gde luchshe, U mena mnogo znakomih tak i delayt... te kotorim zdes ne v mogotu. A sidet zdes i "toshnit" kak vsio zdes ploho.... nu ne sidite zde, ne nravitsa sistema, vozvrashaites ili ishite stranu gde lucshhe.... ne nado ludei kotorie lubiat etu strani nazivat "lizoblydami" ia schitay chto eto Amerika dala mne mnogo.... hota i ne zabivay chto ia viros v Sovetskom Soyze, i to chto poluchil tam obrazovanie i vsio takoe.... I nichego plohogo v tom chto chelovek ischet tam gde za etog trud platat bolshe.... i gde on mozhet realizovatsa....
Naschiot teh stran otkuda priehali esli vsio tak zamechatelno pochemu zhe bolshoe kolichestvo Umnih Krasivih zhenshin dolzhni zanimatsa ne izvestno chem chto bi vizhit? Pochemu bolshoe kolichestvo ludei, otpahavshih na Soyz, na Ukrainu, na Rossiy... drugie strani bivshego Soyza... bedstvuyt...? Tolko pozhaluista ne nado privodit v primer ludei kto ustroen tam? Da i eshio pochemu dovolno chasto v novostah govorat o prestupleniah na nacionalnoi pochve tam "Gde vsio tak zdorovo" Ia ne zhaluys chto stradal ot antisimitizma... no bivlao slishal viskazivania tipa... "Mi vam zhidam eshio pokazhem, budut eshio pogromi" tak chto ne nado govorit chto antisemitizma v Sovke ne bilo... seichas mozhet bit poluchshe stalo... no kak govorat v anekdotah "Osadochek ostalsa"
Ср, Фев 22, 2012 11:48am Нинок - 4461 d back

Если вы не разделяете этих взглядов, тогда зачем вы вообще приехали сюда?

--------------------
Человек который вот так просто меняет свои взгляды - ничего не стоит. если я вижу, что система не совершенна, отношения неправильны, политика безнравственна - то принимая человек становится чуркой (американской). Я не для того пришла в этот мир, чтобы танцевать под дудку уродов - у меня есть понятие"что правильно - а что нет". Американцы навязывают миру свою безнравственную модель - это факт.
Взять тех же врачей - за деньги (большие и очень большие) не лечат - наверно не могут, а убивают тех, кто несет для них золотые яйца. Все тоже на ниже уровнях - вы только нужны больной и несчастный, чтобы сделать деньги. Здесь забыли то, что делает общество здоровым - честность и благородство. Должны быть "могикане", которые это поддерживают. Здесь все вымерло и протухло!
Ср, Фев 22, 2012 11:48am Koshka - 4461 d back

Поговорите с американцами во 2-м или 3-м поколении(ц)

Читатель, боюсь что это представляется физически невозможным для Нинки и ей подобных. Одним из главнейших факторов определяющих их *нелюбовь* к америке является незнание английского которое автоматически уменьшает их шансы на ассимиляцию в общество и доступность многих благ и возможностей предоставленных этой страной. Все что я им могу сказать, это - нечего на зеркало пенять коли рожа крива, ну или как говорят на моей исторической родине - плохому танцору всегда яйца мешают
Ср, Фев 22, 2012 11:51am Koshka - 4461 d back

Нинок, в сторону ваш пафос и анти-американскую пропаганду, но если у вас такое мнение об этой стране было до приезда и вы его не поменяли, то будьте добры и ответьте Читателя: тогда зачем вы вообще приехали сюда?
Ср, Фев 22, 2012 12:00pm Читатель - 4461 d back

Нинок:
Читатель не менял своих взглядов. Всю свою сознательную жизнь он хотел жить в америке. И своим собственным трудом реализовал свою мечту.

Да, этому обществу безусловно далеко до идеала. Однако, при этом оно несомненно гораздо лучше для жизни людей, чем страны бывшего ссср, - по крайней мере с моей точки зрения.

Как я уже сказал, - если вы придерживаетесь иного мнения, то зачем вы себя мучаете - переезжайте туда, где вам будет лучше.
Ср, Фев 22, 2012 12:02pm [Аноним] - 4461 d back

Америка не самfя лучшая страна для проживания здесь неплохо ,но на сю жизнь я здесь не останусь точно

Мои планы -переезд в Европу
Ср, Фев 22, 2012 12:04pm [Аноним] - 4461 d back

кошка придыдущий пост содержит столько высокомерия. для чего это ?ведь на самом деле вы лучше!
Ср, Фев 22, 2012 12:09pm Нинок - 4461 d back

то зачем вы себя мучаете - переезжайте туда, где вам будет лучше.

--------------------
ну когда у вас появятся "ваши" карты, крыть-то нечем. Одно и тоже дед, кошка, е - слинял на удивление, зато пришел читатель, алекс - 5 человек повторяет из ветки в ветку, из поста в пост одно и тоже. "зачем здесь живете, уезжайте отсюда" - вам какое дело, что я здесь делаю! Жуйте свои чипсы! Ни одной умной мысли, только гадость и ненависть по отношению к своей исторической родине. И поза Г для американцев.
Ср, Фев 22, 2012 12:23pm [Аноним] - 4461 d back

"Одно и тоже дед, кошка, е - слинял на удивление, зато пришел читатель, алекс - 5 человек повторяет из ветки в ветку"

Такэ то все один и тот же персонаж, выступает для пущей убеительности под разными никами, почитайте в политике ,там это видно, как на ладони ,так что это мнение всего лишь одного человека -маски ,его пожалеть надо, приехал в Америку а живет nолько в Инете), а жизнь в Америке он и не знает вообще)
Ср, Фев 22, 2012 12:29pm Ia - 4461 d back

Соласна, - это все один и тот же ник, это позрачно видно
Ср, Фев 22, 2012 12:41pm 3nahren - 4461 d back

А тебе Хрен, особенно скажу, что ты как проститутка ляжешь под того кто больше денег даст, несмотря на свои убеждения и неприязнь к платящему... вот так ты и глотаешь то, что тебе америка в глотку заталкивает, давишся, но глотаешь с мыслями о том как там у тебя в рашке будет пиво, девки, речка, футбол, а здесь приходится глотать...

Можно выпнуть быдлу в америку, а вот быдлу из кошки никогда. Зануда ты тупая, найди хоть слово против твоей любимой америки. Мне везде нормально. А вот тебе судя по размерам твоей глотки......
Ср, Фев 22, 2012 12:42pm [Аноним] - 4461 d back

Люди, не знающие Деда, Е и Коshkу лично, не торопитесь с выводами. Smile
Ср, Фев 22, 2012 12:47pm 3nahren - 4461 d back

Больно нужно, так время провести, клоунов за хвосты подергать.
Ср, Фев 22, 2012 12:48pm [Аноним] - 4461 d back

Everything has a price — ditching your American citizenship, for example, will now set you back $450.

Some observers say a growing number of people are renouncing citizenship to avoid the hassle of American tax laws governing Americans living abroad, which a National Taxpayer Advocate report issued in December called complex and confusing.

The report noted that the 1,534 people who renounced their citizenship in 2010 represent a tenfold increase from the 146 who did so in 2008. Andrew Mitchel, an international tax attorney who tracks renunciations, wrote on his blog this week that about 1,781 people gave up their citizenship in 2011.

Mitchel said many Americans who do not plan on returning permanently to the United States simply would rather not deal with the complicated filings and disclosures or the large penalties for certain mistakes.

“The U.S. is very unusual in that it taxes based on citizenship — most other countries tax based on residence,” Mitchel said. “People get very frustrated with these rules.”
Ср, Фев 22, 2012 12:52pm Дед Пихто - 4461 d back

клоунов за хвосты подергать (ц)
Laughing
Видима в ту нечернозёмную жопу, из каторой к нам сюда обманом пролез хрюндель, клоунафф привозили тока с хвостами
Ср, Фев 22, 2012 01:08pm Дед Пихто - 4461 d back

А тебе Хрен, особенно скажу, что ты как проститутка ляжешь под того кто больше денег даст (ц)

Невермайнд денех...........ета лярва за еду будет давать и причмокивать Wink.........фу, какие ети колбасники всётаки отвратительные животные........просто человеческий шлак.
Ср, Фев 22, 2012 01:10pm Koshka - 4461 d back

найди хоть слово против твоей любимой америки(ц)

А зачем, охлос? Зачем?

позрачно видно(ц)

Это как? Оксиморон какой-то.. вы уж определитесь это прозрачно или это видно?
Ср, Фев 22, 2012 01:16pm Ia - 4461 d back

"Люди, не знающие Деда, Е и Коshkу лично, не торопитесь с выводами"

Да это ты и написал, - все один и тот же ник, и под анонимами часто пишешь) и Читатель и Алех туда же -это все один ник,- это совершенно ясно Smile
Ср, Фев 22, 2012 01:21pm Дед Пихто - 4461 d back

Rolling\ Eyes очередной параноидальный бред
Ср, Фев 22, 2012 01:23pm Koshka - 4461 d back

ой ребята, не расстраивайте ла, а то она когда подумает, что в мире кроме нее есть и другие люди, она начинает из палаты вырываться.... а когда начинает думать что они не только есть, а еще и не согласны с ее точкой зрения ее вобще колбасит.... Smile

Не глумитесь над душевно больной ла... грех, как бы... Very\ Happy
Ср, Фев 22, 2012 01:25pm Дед Пихто - 4461 d back

понятие грех МЫ для всяких ла сами и придумали, штоб ими было управлять удобнее Wink
Ср, Фев 22, 2012 01:58pm 3nahren - 4461 d back

Видима в ту нечернозёмную жопу, из каторой к нам сюда обманом пролез хрюндель, клоунафф привозили тока с хвостами

Точно! Вот от куда я вас с "кошкой" помню. Спасибо, Пихта, что напомнил, я помнится еще тебе банан кинул, когда "кошка" тебе твой красный зад лизала.
Ср, Фев 22, 2012 02:03pm Koshka - 4461 d back

Точно! Вот от куда я вас с ъкошкойъ помню. Спасибо, Пихта, что напомнил, я помнится еще тебе банан кинул, когда ъкошкаъ тебе твой красный зад лизала.(ц)

Мда, Хрен, ты конечно обознался ввиду некой своей умственной отсталости, но твои воспоминания о твоем прошлом поражают колоритностью....
Ср, Фев 22, 2012 02:18pm Дед Пихто - 4461 d back

я помнится еще тебе банан кинул (ц)

.........из соседней клетки
Ср, Фев 22, 2012 03:15pm Читатель - 4460 d back

Как там говорится:
Не нравится работа - поменяйте работу.
Не нравится жена - поменяйте жену.
Не нравится страна - поменяйте страну.
Только не нойте и не жалуйтесь на жизнь - это непродуктивное поведение, так как оно не меняет вашу жизненную ситуацию к лучшему.
Ср, Фев 22, 2012 03:20pm [Аноним] - 4460 d back

Правильнее будет сказать,что везде есть свои плюсы и минусы,но здесь плюсов намного больше,поэтому и живём здесь. А тупо восхвалять Америку и говорить,что здесь абсолютно всё прекрасно,и что непомерные цены на медицинские услуги это хорошо и правильно,так это уже из серии "им ссы в глаза,скажут божья роса".
Ср, Фев 22, 2012 03:43pm Дед Пихто - 4460 d back

а кто именно *тупо восхваляет Америку*?
Ср, Фев 22, 2012 03:50pm 3nahren - 4460 d back

Пихта, выключи дурака, чесслово несмешно уже.
Ср, Фев 22, 2012 03:50pm [Аноним] - 4460 d back

Шизофрения одного ника ведущего беседу самого с cобой продолжается,

выйди на Америку посмотрири хоть одним глазкомб а то только жаждешь с русскими общаться и больше ничего утебя нет за душойб жалкий и никчемный тип просаживающий свю жизнь зря.
Ср, Фев 22, 2012 03:52pm Дед Пихто - 4460 d back

Шизофрения одного ника ведущего беседу самого с цобой продолжается (ц)

ето ты о ком?
Ср, Фев 22, 2012 03:55pm Дед Пихто - 4460 d back

несмешно уже (ц)

хрюндель, у тебя напряги с адекватным восприятием действитльности...... никто и не пытался шутить.........тут наоборот плакать нада - глядя на то каким ты дебилом вырос.
Чт, Фев 23, 2012 01:07pm Бабуля - 4460 d back

Помню как Кошка , лет 8 назад пришла на форум, и жалобно мяукала.
Теперь выросла в такую вот пантеру-мегеру Smile которая только рычит, а зубы такие, что не только пасть порву, а все боди в клочья разнесет. такую вот приобрела женственность в своей траковой компании. Авторитет!
Чт, Фев 23, 2012 01:48pm Koshka - 4460 d back

Бабуля, не надо ля-ля, жалобно я никогда не мяукала... а вот пасть порвать могла как тогда так и сейчас. Попрошу не путать женственность с беспомощностью и зависимостью от других (также и в смысле рвания пасти) так как они не имеют ничего общего.
А по поводу компании - так завидовать надо молча... Very\ Happy
Чт, Фев 23, 2012 01:59pm [Аноним] - 4460 d back

Кошка это все тот же Пихто все один и тоот же шизофреник в масках
Чт, Фев 23, 2012 02:01pm [Аноним] - 4460 d back

смеялась Smile

гр.
Чт, Фев 23, 2012 02:02pm Koshka - 4460 d back

Кошка это все тот же Пихто все один и тоот же шизофреник в масках(ц)

Аноним, ты не прав, нас здесь вобще нет...этот форум тебе только кажется...
Чт, Фев 23, 2012 02:04pm [Аноним] - 4460 d back

нас здесь вобще нет...этот форум тебе только кажется...

прозак не забудь а то скоро и не то покажется
Чт, Фев 23, 2012 02:07pm Koshka - 4460 d back

Аноним, ты нам не отвечай, а то санитары заметят, что ты опять с галюцинациями разговариваешь и вААААще тебя никогда из смирительной рубашки не выпустят... Very\ Happy
Чт, Фев 23, 2012 02:13pm [Аноним] - 4460 d back

Ладно, поговорила, а теперь таблетки пить шагом марш, а то опять матерным хохляцким голосом Пихто заблеешь Smile
Чт, Фев 23, 2012 02:17pm Koshka - 4460 d back

Мдааа, анонимчеГ, как же все запущено.... раньше здесь даже психи были интересные, а щас даже реально поглумится нет над кем, какие-то убогие анонимчеги пошли... деградировали, так сказать: ни ума, ни смекалки, ни чуства юмора...
Чт, Фев 23, 2012 02:30pm [Аноним] - 4460 d back

Хорошая тема была, загадили всё...
Чт, Фев 23, 2012 02:32pm Дед Пихто - 4460 d back

щас даже реально поглумится нет над кем, какие-то убогие анонимчеги пошли... деградировали(ц)
Laughing
ППКС
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru