MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Дурные привычки
Вс, Дек 10, 2006 03:25pm Аноним-10 - 6368 d back

Нашему малышу 1,5 года. На горшок ходит сам, кушает ложкой тоже сам. по возрасту развивается нормально.Но вот одна проблемма- он сосёт указательный пальчик. Сначало это делал когда засыпал,потом во время игры (как между прочим).Мы стали замечать ,что палец одной руки отличается внешне от того же пальца другой руки. Повели к психологу,невропатологу-ничего не находят. Стали сами искать выход. Надели ему на палец...гипс. Он стал сосать- на другой руке.Сделали гипс на обе руки. Уже 5 недель парится. Малыш умный-когда мы его искупаем,то он несёт все прибамбасы для гипса себе,подставляет руки и мишку любимого приносит гипсовать заодно. Что делать-поскажите...Нас всех так это раздрожает. Он нам напоминает отмороженного американца,который не может растаться со своим одеялком. Мы очень боялись приучить к одеялку.а пальчик не заметили...
Вс, Дек 10, 2006 03:51pm Blueberrystew - 6368 d back

ээээ.....я очень надеюсь, что это шутка-насчёт гипса и прочих методов. если нет-срочно к психиатру(родителям)
Вс, Дек 10, 2006 04:04pm Аноним-10 - 6368 d back

это не шутка,а грустная реальность. Мы у психиатра тоже были. Паталогий нет, беременность протекала нормально.
Вс, Дек 10, 2006 04:08pm Blueberrystew - 6368 d back

я не ребёнка предложила показать психиатру, а ВАМ САМОМУ показаться
Вс, Дек 10, 2006 04:10pm Blueberrystew - 6368 d back

OMG...some parents...а потом удивляются, что кто-то калдёт ребёнка в микроволновку...кстати, руки отрезать не пробовали? это сократит ваш путь на скамью подсудимых за child abuse
Вс, Дек 10, 2006 04:14pm Аноним-10 - 6368 d back

Да что ж вы так нервничаете-больше нас...Читайте внимательно-МЫ у психа тоже были. Думали -может какие-то наследственные психические от дальней родни зацепил ребёнок. Ничего не находят. Только не нужно в крайности-макровейн,на крышу машины...
Вс, Дек 10, 2006 04:19pm Blueberrystew - 6368 d back

*в раздумьях* смеяться или плакать? *просто пожимает плечами* Аноним 10, Вас не Саша Барон Коэн зовут? Ягшемаш
Вс, Дек 10, 2006 04:22pm Аноним-10 - 6368 d back

Нет-я не Саша. Я -бабушка.
Вс, Дек 10, 2006 04:51pm Он самыи - 6368 d back

У меня была проблема -я долго соску сосал. Кажетса, никаких замечании не делали, а один раз сказали,что если долго будешь сосать соску, то нос вырастет как у собаки. Я сразу избавилса от этои радости. Мне тогда стукнуло 16 лет.
(шутка, насчет возраста)
Ну пускаи сосет, чего тревожитьса то? Пальцев много....
Если это правда что от сосания изменяетса форма и размеры, то этот способ давно бы применили на практике.....взрослые.


''...Нас всех так это раздрожает. Он нам напоминает отмороженного американца,который не может растаться со своим одеялком.''

huh????

не растраевайтесь, отмороженные встречаются среди всех наций. Купите ему смирительные пеленки...со временем возникнут новые проблемы..более серьезные и о таких мелочах как сосание палцев скоро забудется.
Вс, Дек 10, 2006 06:13pm [Аноним] - 6368 d back

Шо такое ЛИПС???
Вс, Дек 10, 2006 06:48pm [Аноним] - 6368 d back

А что если Аноним 10 не шутит? Ребёнка спасать надо от родителей и от бабушки:/
Вс, Дек 10, 2006 06:58pm E. - 6368 d back

Я точно о таком слышал. Увсерен то если вы поговорите с опытным педиатром то он найдет решение.
Вс, Дек 10, 2006 07:11pm Blueberrystew - 6368 d back

Он Самый-Smile Smile Я смеялась, но боюсь, что Аноним-10 (да и не только она) примет ваши советы за чистую монету. ИМХО-родителям и бабушке надо пройти освидетельствование на предмет того могут ли они ухаживать за ребёнком. Родители, которые могут заковать ребёнка в гипс из-за того, что он сосёт палец, потенциально очень опасны.
Вс, Дек 10, 2006 07:54pm TrimAngel - 6368 d back

повезло ребёкну с семьёй. LOL
Вс, Дек 10, 2006 08:15pm Иришка - 6368 d back

А мне кажется,что вы постоянной фиксацией на этой дурной привычке только закрепляете ее у ребенка.А вообще это нервное,сначала сосет палец,потом будет ногти грызть.Не отучишь,по-моему,у меня сестра грызет ногти до сих пор.
Вс, Дек 10, 2006 08:33pm гражданка - 6368 d back

раньше был метод - мазали руки детей горчицей
Вс, Дек 10, 2006 11:22pm Птица - 6368 d back

Согласна с гражданкой,знаю несколько семей, где детям мазали пальчики горчицей, сразу дети отвыкали от этой привычки. А если не помогает, то перестаньте об этом думать. Через полгода пройдет само собой. Вы только заостряете внимание ребенка на этом.
Пн, Дек 11, 2006 04:55am КУ - 6367 d back

Аноним, 10. Во первых офф топ. Ник мне Ваш ух как по душе. Такой классный стёб, что похожих Анонимов развелось неведомо сколько. А вот этот не такой как все. Это ОСОБЫЙ аноним.

Во вторых, как тётка, которой препродавали в универе медицину и педагогику скажу, чему нас учили по современным методикам: если ребёнок грызёт ногли или пихает руки в рот, значит он ТРЕВОЖИТСЯ. Чтобы снять тревогу, нужно либо делать регулярные повторяющиеся действия, чтоб у ребёнка привыкал глаз, создавать ситуацию покоя и комфорта для него, либо просто дать "выбор без выбора". То есть грызть руки и заниматься чем-то интересным одновременно невозможнго. Займите его чем-то интересным.

Привлечь чем-то ярким, а потом приласкать, погладить, взять на руки. Грызёт руки- из-за чего-то переживает. Погладили, приобняли, дали игрушку, отвлекли, поиграли вместе, просто понаходились рядом, убрали всё раздражающее из поля зрения. А потом даёте самостоятельное задание, без одеяла, на полу. Кидаете мяч, поддерживаете, когда он ходит. Пусть развивается по- маленьку. Опять же подумайте, что тревожит Вас. Считаете, он не чувствует? Иногда лучше взять ребёнка на руки, и "сделать его участниклм", рассказать ему, что вот это так, а вот это вот так... просто рассказать тихоьбко.

Опять же, подумайте, когда он руки в рот толкает, у Вас, наверное, меняется выражение лица, у Вас появляется то, что он оч. хорошо чувствует. А если Вы отреагируете ровно, с такой же реакцией, как на другие его "ходы", то он скажет себе- аг-гаа, предыдущая игрушка на них так не действует. Попробуем другую.
Пн, Дек 11, 2006 05:02am КУ - 6367 d back

"Мы очень боялись приучить к одеялку"- воооооооот, вы не дали выплеска его отрицательной энергии, а он нашёл это в "другом". Нельзя делать из ребёнка правильного... чревато.
Пн, Дек 11, 2006 06:32am Птица - 6367 d back

Действительно, что плохого, если ребенок привыкает к одеялку? Знаю одну семью, у них девочка очень любит свое одеялко, причем месяцев с 2 она без него не засыпала. Когда такой маленький ребеночек неосознанно ищет одеялко свое смотрится очень трогательно. Сейчас ей уже годик, так ее родители вообще не комплексуют по этому поводу. Smile
Пн, Дек 11, 2006 06:40am КУ - 6367 d back

Птица, а мне кажется, родители своим "мы боялись" сами загоняли ребёнка. Попытались превратить в покладистого. Вот он ии выдаёт, что не машина, что всё равно в нём сидит озорнёнок. Что нормально в 1,5 лет. Вот и всё. А руки в гипсе- это ващще...
Пн, Дек 11, 2006 09:13am Е. - 6367 d back

>>"Мы очень боялись приучить к одеялку" (ц)

А что это за эффект такой?
Пн, Дек 11, 2006 09:24am Птица - 6367 d back

Радуйтесь, Аноним-10, что полиция не прознала о ваших экспериментах с гипсом! Иначе вас давно уже загипсовали самих...
Пн, Дек 11, 2006 09:43am Blueberrystew - 6367 d back

Радуйтесь, Аноним-10, что полиция не прознала о ваших экспериментах с гипсом! Иначе вас давно уже загипсовали самих...(c) Птица, точно мои мысли. Только я думаю, что как раз плохо, что никто не заметил выходки этих извращенцев, поскол;ку неизвестно, что они ещё придумают Sad
Пн, Дек 11, 2006 09:59am Аноним-10 - 6367 d back

КУ-большое спасибо за все советы - возьмём на вооружение. Мы,наверно, на самом деле все зациклены на этой проблемме. Всё чаще со временем больше убеждаешься в том,что в жизни нужно быть аккуратнее ни только со словами (которые могут вылетить и не поймаешь) ,но и с мыслями... Когда моя дочь была беременна этим малышом -я случайно увидела по ТВ соревнованя ... Фэйр Фактор (не знаю как написать-там где соревнования в диком экстриме) и там была участница (лет25-ти) ,которая в руках мяла своё...одеялко! За 25 лет оно уже выглядило как скромный носовой платочек. Когда подошла её очередь учавствовать в соревновании,то ведущий аккуратно её спросил-может ли она доверить ему это одеялко(?) на время. Она с трудом это сделала. Я была в ужасе-позвонила дочери и рассказала. Через некоторое время мы с дочкой были в магазине и увидели малыша в коляске.который сосал палец и он у него уже имел вид усыхающего(т.е. сильно -в два раза отличался от пальца на другой руке). Мы переглянулись и я тихо сказала"Не дай Бог"... Теперь у меня просто срывает крышу и я всё время думаю-может это всё как-то всязано?
Пн, Дек 11, 2006 10:04am Аноним-10 - 6367 d back

Птица- а ты читала Гидэ Мопасана-"Мать уродов"?
В.--если тебе не терпиться позвонить в полицию-я сброшу адресок. А если нечего сказать по данной проблемме-отдыхай-не напрягайся. Понедельник-день тяжёлый.
Пн, Дек 11, 2006 10:05am Птица - 6367 d back

Теперь, конечно, понятно ваше волнение по поводу одеялка. Очень хорошо, что вы прислушались к советам КУ. И еще на будущее, имейте в виду, что тут полиция очень сдвинута на защите детей. Знаю пару историй, где родители (личнознакома) тепербь будут отмываться до конца дней своих, что "неправильно" поступили с ребенком. Удачи!
Пн, Дек 11, 2006 10:09am Птица - 6367 d back

Да, называется хотела сказать людям действительно важную вещь. И ваше загипсовывание ребенка со стороны смотрится издевательством. Если вам и сказали это в мягкой форме, т не надо изливать злость. В полицию, вы прекрасно понимаете идти ни я ни "В" идти не собирались. Так что нечего изливать свою желчь.
Пн, Дек 11, 2006 10:14am КУ - 6367 d back

Е., >>"Мы очень боялись приучить к одеялку" (ц)

А что это за эффект такой?
----------------------

- А вот такой. Потом в школу- с одеялком, в институт- с одеялком, на всиданье- с одеялком. И даже на свадьбу, эх, не буду травить душу, в тюрьму- с одеялком, на пикник- с одеялком... на экзамен-с с одеялком, в офис- с одеялком (самое место с одеялком приходить)... типа вы живите, живите, а я пока свою жизнь просплю. Ведь я у родителей правильный (прошу серьёзно не относится, это я гоню). Чтоб не писали, какая я плохая.
Пн, Дек 11, 2006 10:19am Blueberrystew - 6367 d back

нечего сказать по данной проблеме(ц) Ягшемаш...не, в полицию не пойду, но бабуля, будьте осоторожнее с издевательствами и глупостями, есть и ведь и те, кто на самом деле пойдут в полицию
Пн, Дек 11, 2006 10:20am Аноним-10 - 6367 d back

Птица- не обижайся-мы не хотели тебя обидеть. Ну трудно понять тех недалёких людей,которые начинают всякие глупые страшилки с полицией рекомендовать. Мы здесь живём не первый день и не в лесу. Написали же на русском,что у нас есть проблемма и на русском же попросили совета у тех кто что-либо знает об этом. Про полицию и про сочувствующих-мы не спрашивали-таких хватает вокруг нас и без форума.Ещё раз всем спасибо.Особенно-КУ!
Пн, Дек 11, 2006 10:23am Дед Пихто - 6367 d back

Почитал...........Ну вы бабуля и даёте..........вместо того чтобы переучивать ребёнка из "отмороженного американца" в недоделаного русского вы бы лучше к педиатру шодили, посоветовались бы..........
Да кстати почти у всех детей в определённом возрасте появляется привычка косить глазами, убедительная просьба - не експереминруйте больше с гипсом а то знаетели кости черепа от сдавливания могут и деформироватся.
Пн, Дек 11, 2006 10:25am TrimAngel - 6367 d back

Аноним-10-вы и сама не очень далёкая судя по тому, что здесь говорите(особенно по первому посту). Я даже прочитала мужу, смеялись всей семьёй, мы даже решили, что это шутка. А правда ведь , оказывается.
тех недалёких людей(Anonim-10)
Пн, Дек 11, 2006 10:43am Аноним-10. - 6367 d back

Дед-зря ты так-насчёт русского недоделанного. Я была лучшего мнения о тебе.
Пн, Дек 11, 2006 10:54am TrimAngel - 6367 d back

Ну так и действительно-недоделанного русского...с какой стати недоделанный русский лучше отмороженного американца
Пн, Дек 11, 2006 10:59am Dervish - 6367 d back

Davno takoy dyratskoy temi ne chital Very\ Happy
Пн, Дек 11, 2006 11:01am TrimAngel - 6367 d back

Sad Sad Тема дурацкая, но за ребёнка реально страшно, бедный малыш
Пн, Дек 11, 2006 11:03am Dervish - 6367 d back

Trim, ne veryu, chto bivayut takie roditeli, relax Smile
Пн, Дек 11, 2006 11:06am Дед Пихто - 6367 d back

Я была лучшего мнения о тебе (ц)

(вздыхает) Ой бабка, толи ещё будет..............
Пн, Дек 11, 2006 11:06am Blueberrystew - 6367 d back

Дервиш наивно надеется, что ето была шутка
Пн, Дек 11, 2006 11:09am Dervish - 6367 d back

Ah ne shytka? Wink togda prodolzhaem obsyzhdenie Smile
Пн, Дек 11, 2006 11:11am Blueberrystew - 6367 d back

зато у меня есть повод почувствовать себя лучше в плане исполнения родительской роли(я не самая плохая Smile
Пн, Дек 11, 2006 11:13am Dervish - 6367 d back

Smile a pochemy ti reshila, chto ti samaya plohaya? Wink
Пн, Дек 11, 2006 11:15am Дед Пихто - 6367 d back

(удивлённо вскидывает брови) как, вы разве не приковываете малыша за ножку цепью к манежику? как можно, он же может выползти на улицу и начать превращатся в отмороженного американца.............
Пн, Дек 11, 2006 11:18am гражданка - 6367 d back

я щитаю, что вместо гипса надо было кляп в рот засунуть. тогда бы ребёнок не только руки в рот не совал, но и не орал бы.
Пн, Дек 11, 2006 11:34am Blueberrystew - 6367 d back

мне больше всего понравилось, что ребёнок тперь просит, чтобы ему руки гипсовали. у него будет фиксация на гипсе(вместо одеялка) и принесёт он на Фиар Фэктор свой старенький любимый гипс
Пн, Дек 11, 2006 11:37am E. - 6367 d back

Думаю автор и сама не в восторге от идеи с гипсом, и если бы это ее не беспокоило она бы сюда и не написала, а радостно продолжала гипсовать ребенка под мумию. Но она написала, видимо с целью услышать нечто конструктивное, но пока ничего лучше "убей себя ап гипсовую стену " сказано не было, за исключением поста КУ.
Народ, давайте полегче. В психушке провериться - не велик совет.
Пн, Дек 11, 2006 11:37am Он самыи - 6367 d back

хахаха, ну вот посмеятьса можноSmile
Пн, Дек 11, 2006 11:39am Blueberrystew - 6367 d back

E. Ответ прост-не надо искать проблемы там, где её нет. Вот и вся конструктивность
Пн, Дек 11, 2006 11:40am Дед Пихто - 6367 d back

Ну дык уже сказали конструктивно теперь и постебатся мона.
Пн, Дек 11, 2006 11:49am [Аноним] - 6367 d back

a elementarno zabirat iz rta palchik probovali, 110 ,200...raz na den,mozno gorchitsey ili sintomitsinom pomazat
Пн, Дек 11, 2006 11:59am TrimAngel - 6367 d back

Предложение сходить к психиатру(roditeljam) на освидетельствование тоже конструктивное
Пн, Дек 11, 2006 09:09pm Coleen - 6367 d back

автор топика!!! не делайте больше гипс вашему ребенку!!!

в любой книге по уходу за ребенком, вы сможете прочесть объяснения этому явлению,ку вам правильно написала, + есть еще причины, по которым ребенок это делает, такие,как не удовлетворенный сосательный рефлекс, или ребенку не хватает внимания, нежности,может быть ему скушно и др.причины...
вы ничего не добьётесь такими мерами (гипс и прочее ),почитайте книги,(ну хотябы Спока ``ребенок и уход за ним``), там целая глава об этом и как решать эту ``проблему``
Пн, Дек 11, 2006 10:11pm Птица - 6367 d back

>Мы здесь живём не первый день и не в лесу.<

Понятно, что не в лесу Smile Только порой такие случаи дикие случаются, там где не ожидаешь... Мою подругу арестовали на ровном месте и теперь у нее ужасный рекорд, с работы вылетела,а муж у нее американец и должен был предусмотреть такую безобидную казалось бы ситуацию. Так проходящие люди сделали "доброе дело" позвонили в полицию. Теперь пока дети не вырастут будут "отмываться" .. Sad
Пн, Дек 11, 2006 11:11pm TrimAngel - 6367 d back

Ну в случае с загипсованными руками у полиции были бы некоторые основания допросить родителей. Разве нет? И это нельзя было бы назвать подозрительностью на ровном месте
Вт, Дек 12, 2006 09:45am Е. - 6366 d back

>>Мою подругу арестовали на ровном месте (Птица)

Рассказывай, не томи...
Вт, Дек 12, 2006 09:51am Птица - 6366 d back

Подругу арестовали за то, что зашла в магазин с мужем, а грудного ребенка со старшей дочкой (10 лет кажется) оставила на паркинге. Были в Jewel. Когда вышли их арестовали. Ее с работы выгнали, так как она работала в детском саду. Ни в какой детски сад не берут. Муж американец. Sad А кто бы мог подумать? Вроде же не специально... и ребенок не плакал. Какая то сердобольная тетея увидела, что дети одни и позвонила....
Вт, Дек 12, 2006 09:56am Е. - 6366 d back

Последствия конечно черезчур, никто ведь не пострадал, но и грудного ребенка в машине оставить тоже ума палата.
Вт, Дек 12, 2006 10:01am Blueberrystew - 6366 d back

Невероятно глупо, с учjoтом американца-мужа. Я думала, всем давно ясно, что здесь нельзя оставлять детей в машине на парковке. И не так уж ето беспричинно с учётом того, сколко детей погибаeт в машинах каждый год от недостатка кисорода(летом особенно)-s zakuporennymi oknami
Вт, Дек 12, 2006 10:02am Птица - 6366 d back

Не одного же оставила! Нас мама в 5 лет одних дома оставляла, на работу уходила...и ничего Smile
Вт, Дек 12, 2006 10:06am Blueberrystew - 6366 d back

А....Да..И правда, дочке 10 лет. Я не заметила. Знаешь, я понимаю, у никс перегибы, конечно...Но я тоже становлюсь двинутой на етой почве, я воспитываю своикс детей здесь и тоже боюсьSmile
Вт, Дек 12, 2006 10:07am Blueberrystew - 6366 d back

chjort, perevodchik s translita:/
Вт, Дек 12, 2006 10:11am Coleen - 6366 d back

в этой стране (впрочем, как и во всех европейских странах) даже 10-летних детей нельзя оставлять одних дома, не говоря уже о машине, удивляет, что амер. папа об этом не знал ?
Вт, Дек 12, 2006 10:13am Dervish - 6366 d back

Do 12, vrode
Вт, Дек 12, 2006 10:14am Blueberrystew - 6366 d back

до 13 вроде
Вт, Дек 12, 2006 10:27am Е. - 6366 d back

До 14? Smile
Вт, Дек 12, 2006 10:31am Е. - 6366 d back

>>что здесь нельзя оставлять детей в машине на парковке. (Blueberrystew)

Одно дело нельзя, другое дело что нужно еще и самому думать. Что может сделать 1о-и летний ребенок в экстренном случае для спасения свои жизни и жизни новорожденного? Ответ - практически ничего. Отсюда и вывод - не оставлять ни в коем случае! Вот и получается что родители совершенно безразличны к детям, за что и получили сполна.
Вт, Дек 12, 2006 10:40am Дед Пихто - 6366 d back

а после 16 нельзя оставлять разнополых детей в машинах с затемнёнными стёклами Razz Народ, может хватит уже обсасывать етот загипсованный пальчик?
Вт, Дек 12, 2006 10:41am Blueberrystew - 6366 d back

Да, правда. Хотя с ребёнком 10 лет ИМХО можно оставить на пару минут с открытыми окнами в машине(если малыш прикреплён к креслу). Можно было бы, если бы не правила
Вт, Дек 12, 2006 10:57am Coleen - 6366 d back

<<Одно дело нельзя, другое дело что нужно еще и самому думать. Что может сделать 1о-и летний ребенок в экстренном случае для спасения свои жизни и жизни новорожденного? Ответ - практически ничего. Отсюда и вывод - не оставлять ни в коем случае! Вот и получается что родители совершенно безразличны к детям, за что и получили сполна.>>(E)
PPKS
Вт, Дек 12, 2006 10:58am Dervish - 6366 d back

Rebyata, ny eto amerikanskie pravila perestrahovki, imho (esli tolьko 10-letniy v mashine Wink
Вт, Дек 12, 2006 04:57pm Blueberrystew - 6366 d back

Е, Вы максималист, как обычно..."совершенно безразличны, за что и получили сполна"...не надо так строго судить. Да, они сделали ошибку,глупую ошибку, но любой из нас может сделать ошибку, мы все не очень идеальны. Кстати, неприятности с ребёнком могут случиться в любую минуту. А Вы всегда смотрите за ребёнком(24 часа в день)? Берёте его с собой в душ, в туалет? Сомневаюсь.....
Вт, Дек 12, 2006 05:56pm [Аноним] - 6366 d back

Да уж это точно-от неприятностей никто не застрахован и не всегда знаешь откуда их ждать. И никто не застрахован от "доброжелателей", готовых позвонить в полицию по даже и гораздо меньшему поводу, чем ребёнок, оставленный один в машине. Так что не надо зарекаться и судить.Кстати, я тоже иногда оставляю ребёнка на 2-3 минуты в машине на бэкярде, если забыла что-то дома, когда мы собираемся ехать(например, за кошельком сходить). Добрые соседи и за 5 3 минуты могут позвонить, если они очень доброжелательные и очень наблюдают за окружающими.
Вт, Дек 12, 2006 07:10pm Е. - 6366 d back

>>Е, Вы максималист, как обычно..."совершенно безразличны, за что и получили сполна"...не надо так строго судить. (Blueberrystew)

Правда, я намеренно сгустил краски, и уверен что ничего бы не призошло.

Тем не менее, пару раз в год можно втретит заметки о ребенке задохнувшемся в жаре, или замерзшем на морозе. Раз в год, знаете ли, и ружжо само стреляет.
Вт, Дек 12, 2006 07:24pm Blueberrystew - 6366 d back

Конечно бывает, никто и не спорит(про ъзадыхаютсяъ я и сама сказала).... Я просто о том, что не надо судить уж очень категорично...Я, кстати, слышу, что многие дети погибают, выпадая из окна, а некоторые от удушья-подавивишись чикен наггитс -ну понятно, что надо осторожнее....
Пн, Янв 22, 2007 05:34pm Аноним-10 - 6325 d back

Всем спасибо кто откликнулся раньше. 1,5 месяца "лечения" гипосом вполне хватило для нашего малыша.Мы победили! Остались на память одни фотографии!
Пн, Янв 22, 2007 08:00pm Е. - 6325 d back

Здорово, молодца.
Пн, Янв 22, 2007 09:18pm Света не принимает email - 6325 d back

Я думаю все прошло само собой и "лечение" гипсом тут совершенно ни при чем. Интересно, что вы будете делать, когда через годик-полтора ваш малыш начнет ковыряться в своем чудном носике...
Пн, Янв 22, 2007 09:58pm Криста - 6325 d back

А если лет в 16 он заинтересуется еще чем-нибудь, куда вы ему гипс наложите?.... Rolling\ Eyes
Пн, Янв 22, 2007 10:43pm podliuchka - 6325 d back

a rebenok kto mal'chik ili devochka ?
Пн, Янв 22, 2007 11:32pm [Аноним] - 6325 d back

На горшок ходит сам,
Вт, Янв 23, 2007 12:35am [Аноним] - 6325 d back

Садисты вы какие-то! Представляете как ваш ребёнок будет вас отучать от "плохих привычек" когда вы состаритесь и у вас начнуться проблемы? Молитесь чтобы вы попали в дом престарелых иначе ребёнок может и отиграться!!!
Вт, Янв 23, 2007 12:47am Barbos - 6325 d back

Вы случаино на видео не засняли, когда ребенок хотел палец с гибсом в рот засунуть? Very\ Happy
Вт, Янв 23, 2007 08:17am Аноним-10 - 6324 d back

"rebenok kto mal'chik ili devochka ?"(ц)
У нас мальчик!
Вт, Янв 23, 2007 08:38am [Аноним] - 6324 d back

bila bi devochka - to et nichego , a vot mal'chik et nexorocho Wink
Вт, Янв 23, 2007 09:26pm [Аноним] - 6324 d back

"Ну тупыыые!".. (с) Михаил Задорнов. Smile
Вт, Янв 23, 2007 09:31pm Butterfly - 6324 d back

Дитя пожалейте!.. Sad
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru