MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
рентовать или забить ы?
Пн, Дек 1, 2008 03:40pm Cергей не принимает email - 5633 d back

Ну, вот я и чикагнулся... ))) и уже не первый день... на завтра мучаюсь сомнениями ... рентовать или нет на завтра кар. есть ли у местного населения ))) некоторый экпириенс про резкий майнус... Завтра обещают -8 по цельсию... как в америках обстоит дело с антигололедной обработкой? Нынче дожжь... , а завтра - майнус конкретный... утречком ныне видел уже полисмобиль висящий на заградительном столбике около Мак-Кормик плейса... Интересуют мнения аборигенов ))) и срочно...
Пн, Дек 1, 2008 03:43pm zluka - 5633 d back

Сергей, скажите по каким дорогам завтра поедете (если сами поедете) я их буду старательно обьезжать.Smile
Пн, Дек 1, 2008 03:46pm Сергей не принимает email - 5633 d back

да, бизнес... мать его...
приехал... работаю..., хочется и шоппингнуть слегка...
правда лучше такси взять?
Пн, Дек 1, 2008 03:49pm [Аноним] - 5633 d back

Cергей, в Чикаго работают 1000 водителей такси все зависит от опыта вождения в зимних условиях и состояния машины
Пн, Дек 1, 2008 03:50pm [Аноним] - 5633 d back

рентовать????? а страховка хорошая есть????
Пн, Дек 1, 2008 03:50pm Сергей - 5633 d back

немного дальше за о-херу... (90 дорога от даун-тауна и назад) в Кабелас-шоп хочу... блесен накупить для фишинга... А чего это вы (злюка) так встрепенулись... у меня более 10 лет московского(!!!) водительского стажа, а это - "год за два..."
Пн, Дек 1, 2008 03:55pm [Аноним] - 5633 d back

Хы... вам не кажется кощунственным сомневаться в "зимнем опыте езды" у человека с 10-летним водительским стажем в России? ))) Мы там всегда ржем, когда по ТВ рассказавают про американскиие "жопы", возникающие из-за легких (по нашим меркам) снегопадов...
Пн, Дек 1, 2008 03:56pm [Аноним] - 5633 d back

Чо значит хорошая страховка? 30 баксов за один день будет достаточно?
Пн, Дек 1, 2008 03:56pm zluka - 5633 d back

Сергей, нафига вам в даунтауне машина? Что б искать где её парковать? Шоппинга и там навалом, берите такси или пешoчком.Smile
Пн, Дек 1, 2008 04:02pm Сергей - 5633 d back

Господа, а м.б. вы из эмигрантской экономистики посоветуете автостопом по 90-ху хайвею метнуться ? )))

В даунтауне мне машина не нужна... мне она нужна, чтобы метнуться за город, примерно на 40 км за о-хару...
Пн, Дек 1, 2008 04:04pm Edna - 5633 d back

За 30 машина будет маленькая и ездить на ней по льду более опасно. Надо брать машину побольше и с хорошей страховкой. А сколько вы пробудете в Чикаго? Может, купить то, что надо, в интернет-сайте етого Кабеласа? На доставку уходит 3-5 дней. А может, у них есть срочная доставка?
Пн, Дек 1, 2008 04:07pm Сергей - 5633 d back

есть проблема... Кабелас понимает шипмемнт на хотель как признак мошенничества... Бедолаги... их столько раз кидали, что они не верят даже в предоплату... и даже с горячо любимой американским населением банковской карты...)))
Пн, Дек 1, 2008 04:07pm Edna - 5633 d back

Такси? На поездку за 60 миль от города? Rolling\ Eyes
Пн, Дек 1, 2008 04:10pm Кошка_в_сапожках - 5633 d back

как в америках обстоит дело с антигололедной обработкой?

------

Замечательно обстоит, дороги после вчерашне-сегодняшнего снегопада уже сухие и чистые, а уж хайвеи, в том числе I-90 - давно в порядке.

И вообще...слушьте...вроде Москва тоже не в пустыне и -8С это не вечная мерзлота, привыкшие уж быть должны Smile Берите переднеприводную машину в рент, плюс если так опасаетесь аварий - возьмите collision damage waiver, печатайте directions и вперед за удочками Wink
Пн, Дек 1, 2008 04:12pm zluka - 5633 d back

Хы... вам не кажется кощунственным сомневаться в "зимнем опыте езды" у человека с 10-летним водительским стажем в России? (c)
-----------------
Гы, не кажется. Razz
Пн, Дек 1, 2008 04:12pm Edna - 5633 d back

Тише едешь - дальше будешь. Smile
Пн, Дек 1, 2008 04:20pm Кошка_в_сапожках - 5633 d back

Кстати, а где вы "резкий майнус" увидели то?
Прогноз на Чикаго на завтра, т.е. вторник:
днем +1С, ночью 0C
Пн, Дек 1, 2008 04:20pm Сергей - 5633 d back

мэни фанкс..., Кошка. Сколько примнерно может на 1 день стоить collision damage waiver?

Я понимаю, что местное население радо постебаться над иностранцем... и рад дать ему эту возможность для маленького праздника... Но в замен я хотел бы получть "some usefull information" )))
Пн, Дек 1, 2008 04:22pm Edna - 5633 d back

В даунтауне етих рентовых компаний - как грязи (гы, ее-то как раз здесь маловато будет). Не поленитесь, зайдите к ним, поговорите. Неплохая по ценам компания - Enterprise.
Пн, Дек 1, 2008 04:22pm [Аноним] - 5633 d back

а как будет считаться 10 лет там и 30 лет здесь, опыт вождения машины
Пн, Дек 1, 2008 04:23pm СЕРГЕЙ - 5633 d back

дайте сцылку на "+1"... Это вдохновляет...
Пн, Дек 1, 2008 04:27pm [Аноним] - 5633 d back

Сергей , никто не знает стоимость страховки это скажут агенты при оформлении учитывая что у вас Российские права
Пн, Дек 1, 2008 04:28pm zluka - 5633 d back

Завтра, правда в БГ: Tomorrow: Mostly cloudy. High near 35F. Winds SSW at 10 to 20 mph. Smile
Пн, Дек 1, 2008 04:31pm Кошка_в_сапожках - 5633 d back

Сергей, в районе $10-12 в день.

Кстати, I-90 платный и хорошо если есть в rental car штуковина под названием I-pass (на платных остановках для них отведены спец. линии по которым вы проезжаете не останавливаясь), если же нет этой штуковины готовьтесь останавливаться и платить чтобы ехать дальше. Первый toll вас ждет как раз в районе O'hare, второй уже кажется на выходе с I-90 - вы ж в Hoffman Estates едете я так понимаю? Там мелочь 50 центов кажется, но проезжать не заплатив не рекомендую Wink
Пн, Дек 1, 2008 04:32pm Кошка_в_сапожках - 5633 d back

А вот ссылка на погоду:
http://www.wunderground.com/cgi-bin/findweather/hdfForecast?query=Chicago%2C+IL&searchType=WEATHER
Пн, Дек 1, 2008 04:37pm Cергей не принимает email - 5633 d back

Спасибо всем!!!! Тема закрыта!!! Я получил Очень много полезной информации....
Пн, Дек 1, 2008 05:13pm [Аноним] - 5633 d back

Привет,Сергей!На сколько дней Вам нужна машина,нафига её рентовать?Если только по городу,можно и пешком!Я краем уха слышал Вам нужны какие-то рыболовные снасти,далее путём логического мышления(40 миль от аэропорта и по 90 ке-Вы хотите в Гюрни,в мол).Правильно?Думаю,что только для этого брать машину в рент,не стоит!!Такси-тоже очень дорого.Помню,два года назад один таксист-урод "подбросил"меня из даунтауна до Вернон Хилс всего за $200,воспользовался гад тем что ,я только приехал и совершенно не знал ни местности ни направлений,и я просто опоздал напоследний поезд до В.Хилса,было это после 11 часов вечера.А эта деревня в два раза ближе Гюрни.Вот потому я не советую брать такси за город.Если хотите,напишите мне на е-маил когда Вам нужно будет ехать-я завезу Вас.Я один хрен до конца недели ничего не делаю,в хелс клабе буду только пропадать целыми днями.А так хоть доброе дело сделаю человеку.И не думайте,что здесь просто все на бабках ё...сь уже.Так что свяжитесь со мной.Очень хочу,чтобы Вы увезли хорошие воспоминания о своих "бывших".
Пн, Дек 1, 2008 06:22pm tetya vika - 5633 d back

Сергей, забейте. По такой погоде I90 будет забит и если вам не жалко весь день на ето потратить то тогда конечно. Ну не повезло с погодой, бывает. Лучше пошляйтесь по городу, везде распродажи. Вам ети блесны дороже обойдутся и нервов потратите с поездкой.
Пн, Дек 1, 2008 06:29pm zluka - 5633 d back

А чё с погодой? Завтра будет абсолютно нормальная погода, без снега и не очень холодно. В среду снова обещают снег, это да...
Пн, Дек 1, 2008 06:46pm Cергей не принимает email - 5633 d back

у меня с коллегой выделен один день на визит в Кабелас... завтра... Если забросите - то нам было бы интересно пообщаться с живым человеком на родном языке, но это мероприятие - на весь день, т.к. я крейзанут на рыбалке, а мой товарищ - на охоте, и очень хочется почувствовать себя мышью, упавшей в мешок с крупой... ))). Бензин оплатим по-любому, вечером, если не надоедим друг-другу, пойдем выпьем чего-нибудь и покушаем...

Машина нам нужна всего на один не полный день и только чтобы доехать "туда и обратно" до этого всемирно-известного магазина... Расположен он фиг знает где и нет гарантии, что можно найти такси около ж/д станции... поэтомуи и возникла тема про ренту... По городу мы и на такси илим на бесплатном выставочном автобусе можем..., а вот для тематического шоппинга нужна машина, т.к. такси обойдется туда дороже, чем доставка покупок до Москвы из Чикаго.

Не думаю, что вам понравится ждать окончания нашего экстаза ))) в рыболовно-охотничьем эльдорадо, если только вы не одной с нами крови )))..

И еще... - "БЫВШИХ" не бывает... мы все - настоящие... тут и сейчас...

Сейчас пойдем с товарищем бороться с разницей во времени и попытаемся что-то найти на ужин, а не заснуть на лету... мой мыл shal63@mail.ru в планах выезд около 9-00... 9-15...

Если что, то я сейчас в даун-тауне в одном блоке от сиарс-тауэр...

Спасибо.
Пн, Дек 1, 2008 07:25pm ►E.◄ - 5633 d back

>>как в америках обстоит дело с антигололедной обработкой? (Сергей)
Гы,да вы, господин, похоже просто дрефите...... Smile

Дык куда ты лыжы навострил, Сергей? Неуж-то Гурни в "Bass Pro"? или G.T.I? Или банально в "Dyck sports"?
На выходных собираешся?
Пн, Дек 1, 2008 08:54pm Edna - 5633 d back

Друзья, Кабелас - особенный магазин. Такого рая для охотников и рыбаков больше нигде нет. Ни в каком моле. И не отговаривайте. Smile
Пн, Дек 1, 2008 09:04pm ►E.◄ - 5633 d back

Кабелас? хм-м-м, не слыхал....
Пн, Дек 1, 2008 09:07pm Edna - 5633 d back

www.cabelas.com
Пн, Дек 1, 2008 10:57pm [Аноним] - 5633 d back

Сергей,я написал Вам на мыло.Дайте знать получили или нет!
Ср, Дек 3, 2008 05:44pm Cергей не принимает email - 5631 d back

все зашибись... Машину взяли за 8 минут вместе со страховкой... менеджеры развели на 20 баков лишних подсунув вместо шеви -авео какой-то плимут... до кабеласа дорулили за полчаса, проигоноровав пункт оплаты платного проезда... шоппинговали до сумерек и до тошноты... я только блесен набрал на 300 баков, не считая кажуального и специального шмотья... Возле отеля пришлось просить портье подкатить тележку для перевозки покупок... - самим было не унести... Все по кайфу... Сам этот Кабелас больше на музей смахивает, чем на шоп...там и аквариум охрИненный и инсталяции из тушек всяких зверушек от бурундуков до слона... Если дети есть у кого - рекомендую... И харчевня там есть... (отстойная как и весь фаст-фуд амиканский, конечно, - но это же - "маст хав"...)...

Засада оказась в другом... Биснес-партнеры на этот же вечер пригласили нас на баскетбол... (мероприятие протокольное такое в американском стиле... с поп-корном), пришлось судорожно сдавать кар в рентовальную контрору и на такси лететь к этому стадиону, где чикагские бульволы традиционно (без М.Джордана) сливали очередной матч... Все зашибись, короче...

ЗЫ. Виктор, я отмылился, тел, что-то не пробивается
Ср, Дек 3, 2008 06:22pm ►E.◄ - 5631 d back

Ну вот и ладушки, виш как все зашибись. В Москве такое фиг бы прокатило, с рентом, за 30 минут, да и развелибы тебя не на 20 а на 200 как минимум. Smile
Ср, Дек 3, 2008 06:37pm Cергей не принимает email - 5631 d back

"бы" не прокатывает... предлагаю пользоваться в общении в 2 "раст перфектом", т.е. "прошедшим совершенным", а не сослагательным наклонениеим...

Да и в Кабеласе этом не все так пушисто, как декларируется... Половина обещанное ассортимента отсутствовала, например... Он-лайн заказ "на отель" не принимается без оплаты кэшем... и т.п...

И еще - это чо в Америке нормальная практика - спрашивать ID у каждого кто хочет купит пиво (как в баре, так и в аптеке?)... Я могу понять, когда малолетки заказывают, но когда седой и бородатый человек...? Я понимаю, что у меня прононс не американистый, но американистый прононс - вовсе ниже всякого понимания находится...... и прикалывает, как американские кассиры считают с полста баксов сдачу... Я оглянулся и офигел - за спиной у меня очередь собралась, пока профессиональный(?) кассир в самой продвинутой(?) стране отсчитывал 38 долларов сдачи... умора... ... почти пять минут процесс длился... Это нормальный- кажуалльный уровень образованности? я охриневаю ...

а чтО стоит диалог в кафе? :
- дайте, плиз, черный чай с лимоном
- у нас нет черного чая, у нас - только Липтон... )))

ГЫЫЫЫЫЫ мы с коллегой это кафе в игнор пустили тут-же... Где выращивают такой персонал? Это американский стандарт? Примите соболезнования...
Ср, Дек 3, 2008 07:50pm zluka - 5631 d back

Гы, кассирами тут даже старшеклассники подрабатывают. Торговый техникум для этого тут заканчивать не надо.

Это ж надо было, откопать кафе (интересно какое?) где с чаем не угодили. Обычно приносят коробку с разными сортами чая на выбор. Всякие фаст фуды конечно не в счет. Ну ничё, зато на родине будете с гордостью рассказывать что тут перебои с чаем. Very\ Happy
Ср, Дек 3, 2008 10:09pm Кошка_в_сапожках - 5631 d back

И еще - это чо в Америке нормальная практика - спрашивать ID у каждого кто хочет купит пиво

---------

Нормальная-нормальная...Smile "We card hard" наклеек не наблюдаете при входе?.
Они обязаны спрашивать ID при продаже выпивки-сигарет, вернее лицензия их к этому обязывает (получить её не так то просто), а если вы седой да бородатый "андеркавер" явивщийся на проверку соблюдения правил?

"Охреневать" Вы можете сколько угодно......однако магазином и ассортиментом в "самой продвинутой" впечатлились Wink


да и с чаем Вас правильно предупредили IMHO....это "Lipton"-то вы чёрным чаем называете? Wink
Вам бы еще в Европу наведаться, там на "дайте, плиз, черный чай с лимоном"....скажут нет такого, есть английский и китайский Razz
Чт, Дек 4, 2008 07:27am ►E.◄ - 5630 d back

>>кассир в самой продвинутой(?) стране отсчитывал 38 долларов сдачи. (Сергей)

Бедняга, тебе даже невдомек, что в цивилизованнных странах болше десятки в кармане не носят, а оперирируют современными средствами оплаты, как-то кредитные карты, дебитовые карты и т.д.. Xочеш знать что о тебе думала очередь сзади? Примерное так: "Мля, этот точно с Сибири, поди еще вчера обнимал на прощание своего домашнего медведя распихивая измазанные нефтью доллары по карманам перед пробежкой на лыжах в аэропорт." Smile Но люди культурные тут, в слух не скажут...
Чт, Дек 4, 2008 07:34am ►E.◄ - 5630 d back

>>а чтО стоит диалог в кафе? :
>>- дайте, плиз, черный чай с лимоном
>>- у нас нет черного чая, у нас - только Липтон... )))

Сергей, да же в Макдональдсе пожалуй несколько сортов чая, а не только Липтон, а отсюда вопрос - ты случаем не мини-стор на заправке за кафе принял? Laughing Куда ходиш, так тебя и обслуживают. Я понимаю что привычка брать пиво/"кофе" из ларьков и беляши у бабок за 3 дня не проходит, но тогда уж называй вещи своими именами.
Пт, Дек 5, 2008 08:36am Cергей не принимает email - 5629 d back

Постебались? ))) Рад за вашу радость...

Все совсем не так, как на самом деле..., а вовсе по другому... И чтобы до ста уметь считать не нужно не то, что техникум заканчивать, а хватит и трех классов начальной школы..., если в нее ходить, конечо... и чай "липтон" бывает не просто "липтон", а и черный и зеленый и даже красный... и все - "липтон"и если в забегаловке в урюпинске кто-то спросит черный чай, то ему не будут моск парить торговыми марками... И черный чай бывает еще и с бергамонтом, или еще с какой-то отдушкой... хотя... если в америке говорят, что бывает только липтон.., то все остальные и должны пить только липтон... - друго-то и не бывает... Дураки они все там в других странах... - ничего в цивилизованном чае не понимают...

И кофе тут ... ((( только одной марки - "ведерный"... Ни разу не видел даже кофеварок в пунках общепита... - одни термосы стоЯт с пойлом...
Пт, Дек 5, 2008 08:41am Cергей не принимает email - 5629 d back

а очередь сзади думала - "мля, ну и тупой же этот кассир... и не грамотный нихрена". Хотя зачем знать буквы и цифры, если достаточно сканером провести по воздуху и ткнуть по тач-скрину?
Пт, Дек 5, 2008 09:05am zluka - 5629 d back

Нефик по общепитам шастать, ходите в нормальные рестораны. Сергей, вы вообще вкурсе что в Америке *нормальный* в вашем понятии кофе называется эспрессо?Smile Ну так же как футбол называется саккер. Может местный диалект подучить просто надо?
(мысли вслух) А ведь приехал же сюда на какое-то обородование смотреть, ну или чего там. И чего в Урюпинске на смотрел если тут всё так хреново? Smile
Пт, Дек 5, 2008 09:08am Edna - 5629 d back

В Чикаго с чаем еще более-менее хорошо, т.к. много иностранцев. Вот в маленьких городах о нем и не слыхивали. Принесли мне один раз еле теплую водичку и много разных пакетиков на выбор. Отослала обратно за горячей водой. Ети официанты о чае не знают ничего, т.к. американцы в массе своей чай не пьют. Они пьют действительно "ведерный" (или можно сказать "бочковой"Wink кофе, а также разные коки-колы.
Пт, Дек 5, 2008 10:23am mrZ - 5629 d back

По поводу сдачи с 50, то в последной раз когда у меня были в руках такие большие купюры, кассир порверял денежку минуты 3 на непподельность, и очередь ждала. это в порядке вещей.
Поповоду Кофе и Чая - сходите в Старбакс, будет натоящий и кофе и чай. Не надо ожидать от макдональдса и других забегаловок знания товара и качества оного. Да, система общепита сейчас в больших городах россии куда как на уровне,в Елки-Палки круче, чем МкДональдс? Ну и слава Б-гу.
По пводу ID, ну да меня тоже недавно спорсили в одной забегаловке, когда пиво заказал. При том, что официантка была и нелюбезна, ну люди везде люди, что поделаешь. Тем более в кризисной экономике...
Если есть время, сходите в центре на Адамс в Russian Tea Time
Пт, Дек 5, 2008 10:25am Кошка_в_сапожках - 5629 d back

Какой уж тут стёб, так...умиляемся-улыбаемся Smile

Такое впечатление, что человек за границу вообще в первый раз выехал, и бурчит налево и направо, что всё не так Smile

Собака лает, а караван идёт....Razz
Пт, Дек 5, 2008 10:29am zluka - 5629 d back

Мрз, Рашин Ти енто ж для американцев типа экзотика, а для русских не туды и не сюды. Какой то он... и не русский, и не американский... экзотический вообщем. ИМХО конечно.Smile
Пт, Дек 5, 2008 10:31am Coleen - 5629 d back

да серёжик, здесь вам не россия. недостатки есть. вот и такому жлобу, как вы, не угодили и с общепитом и кассиром...
поэтому желаем вам, как можно скорейшего отбытия на вашу родину, хде все такие умные, веселенькие, радостные, ну прям как вы. там же у вас центр цивилизации Smile...хотя грязно((...
Пт, Дек 5, 2008 10:32am Кошка_в_сапожках - 5629 d back

Если есть время, сходите в центре на Адамс в Russian Tea Time

----

Laughing уже представляю комментарии и впечатления...Laughing
Сергею скорей в Живаго какой-нить податься нужно!
Пт, Дек 5, 2008 11:42am [Аноним] - 5629 d back

tak eto kak vsegda u nashego brata, v chuzoi monastyr' so svoimi...tarakanami
Пт, Дек 5, 2008 11:44am [Аноним] - 5629 d back

Сергей, на етом сайте не о4ен-то любят нашу Рашу, многие за 4есть со4тут просто обоср.. Родину. Я сдес о4ень давно, но на етот сайт забегаю редко (по4итайте тут на форуме - сами сделаете вывод, 4то тут за люди обитают) ...А нас4ет сда4и... Да, в уме пос4итать - ето им трудновато.Образование у них гораздо хуше нашего СОВЕТСКОГО (сеи4ас меня на4нут шапками закидыват Smile А пос4итать в столбик - ето уж как интеграл взять. Однажды видел, как 4ЕРНЫЙ в столбик с4итал (о4ен приятно удивился), не стерпел, спросил где нау4ился, а он: Да я в бедной семье рос, у мамы на калькулятор денег не было. ... и Кошка, Вы давно здесь? Никогда не думали, КУДА етот караван идет?
Пт, Дек 5, 2008 11:52am Ё - 5629 d back

coolen-а ведь это ты жлобиха,успокойся уже,не брызгай слюной каждый раз,когда кто-либо имеет свое мнение,отличающееся от твоего.
Пт, Дек 5, 2008 12:08pm Кошка_в_сапожках - 5629 d back

Аноним, "обср..." во-первых начал сам Сергей, всё не так и не эдак, где-нить в Крыжополе и то круче Smile
Можно таким же образом "лаять", что в японском ресторане вилку не выдадут сразу, а заставляют с палочками "мучится"....Где-нить в азиатских странах чай по чуть-чуть разливать по традиции, а не ливануть сразу бадью - видишь же не местный пришел!

Вообщем немножко подготовиться нужно перед тем как другую страну посещать, диалект подучить опять же - в каждой избушке свои погремушки Smile

Не устраивает "ведерный" кофе - так поинтересуйся, если не знаешь сам, где взять и как обозвать другой, чтобы поняли и т.д.

А я здесь достаточно, в т.ч. и образование "хуже советского" получить успела, хотя и "СОВЕТСКОЕ" помогло несомненно Smile
Пт, Дек 5, 2008 12:14pm Кошка_в_сапожках - 5629 d back

до кабеласа дорулили за полчаса, проигоноровав пункт оплаты платного проезда...

------

Вот вам еще пример Smile
Предупредили ж на форуме даже, нет....надо ж попробовать, что будет если на халяву промчаться и к черту местные порядки Smile
Пт, Дек 5, 2008 12:28pm Coleen - 5629 d back

.
ё, я спокойна.Smile
а вы - хам.
у вас есть мнение? и какое же?
Пт, Дек 5, 2008 12:37pm [Аноним] - 5629 d back

Добро пожаловать в матушку-Америку, где каждый свой шаг,прежде чем сделать, нужно продумывать с особой скорпулезностью,что бы избежать различных сайт эффектов.
Только не забывайте ,что местная экология желает быть лутше.
И спасение утопающих,только их рук дело,а некого то другого.
Кто нибудь проверял пойманный уловчик рыбы из озера ,на ртуть и прочии металы?
Пт, Дек 5, 2008 12:41pm zluka - 5629 d back

Думать прежде чем делать вааще-та никогда не вредно, несмотря на страну проживания. Smile
Пт, Дек 5, 2008 01:23pm Edna - 5629 d back

---Добро пожаловать в матушку-Америку, где каждый свой шаг,прежде чем сделать, нужно продумывать с особой скорпулезностью,что бы избежать различных сайт эффектов.----

А также в матушку-Россию, матушку Арабские Емираты, матушку-Японию.... Едешь в другую страну - не возмущайся, а прими все как есть. Никого и ничего не изменишь. Как сказал мне один знакомый после посещения Китая: "Все понравилось, только китайцев многовато". Laughing
Пт, Дек 5, 2008 01:31pm Phoebus - 5629 d back

Сергеи...я бы не равнял население этой страны по кассиру в забегаловке. Кассир в забегаловке на то и кассир что не смог с нормальной работой совладеть, соответственно и $38 отсчитать не может легко. Нащет проверки возраста при покупке пива, по закону кассир обязан проверить документ если человек выглядит на меньше чем 35 лет, это не удобно но по крайне мере к Вам на улице не может подойти полицейский и потребовать пасспорт без причины, или имея причину "потому как морда не русская".
Пт, Дек 5, 2008 01:45pm [Аноним] - 5629 d back

можно подумать в России на кассе стоят выпускники мехмата и в уме вычислют сдачу
на то они и нужны кассовые аппараты чтобы не было ошибок
а ID пусть лучше проверяют у всех подряд чем продавать кому попало
в каждой стране свои законы и свои порядки, а если не нравится, нужно сидеть дома, пить черный чай, считать в уме сдачу и бегать в лавку за алкоголем без паспорта
Пт, Дек 5, 2008 02:00pm A.A. - 5629 d back

в большинстве мест где продаётся алкоголь, кассовый аппарат спрашивает дату рождения ввести, прежде чем пробъёт покупку, поэтому независимо от возраста они спрашивают документ, им нужна точная дата рождения.
Пт, Дек 5, 2008 02:03pm Edna - 5629 d back

Да, спрашивают даже у бабушек и дедушек.
Пт, Дек 5, 2008 02:38pm Анатолий - 5629 d back

Народ, а чего вы так на Сергея то накинулись? Ну приехал чел, ну высказал свое мнение, ну и что с того? Все так ръяно начали его хаить и поливать. А может он не в курсе что такое Старбакс или куда за чаем податься. Может он первый раз в америке. Нельзя что ли? Или сами все такие умные и при вьезде в другую страну уже все всё знают? А по поводу цивилизованных стран где наличные в кармане не носят. Так для того чтоб карточку в банке взять надо счет открыть, а он ему нужен тут?? Вот и думайте сами прежде чем туфту то писАть. Для него это стессенно все ново и дико, а вам палец в рот не клади, поналетели коршуны.
Пт, Дек 5, 2008 02:41pm tetya vika - 5629 d back

я поначалу тоже удивлялась что девушки на кассе плохо щитают в уме, точнее вообще не могут. Потом уже поняла. Когда стоиш по 6 часов на кассе и люди идут непрерывной толпой то мозг отключается для самосохранения даже если он тренирован в щете. Кассиры очень устают и им проще довериться кассовому апарату/перещитать лишний раз чем потом выплачивать.
Сергей, сходите в Chilli's и возьмите "Chicken Caesar Sandwich with Pita" i "Chocolate molten cake". Chilli's есть где-то в Downtowne. Ne pojaleete.
Пт, Дек 5, 2008 02:58pm Кошка_в_сапожках - 5629 d back

Анатолий, так ничего плохого в том что ново и дико нет, язык до Киева доведет, возьми да спроси...но в нормальном тоне Smile А не хая того, чего толком не знаешь заранее.
Пт, Дек 5, 2008 03:15pm Edna - 5629 d back

-------Когда стоиш по 6 часов на кассе и люди идут непрерывной толпой то мозг отключается для самосохранения даже если он тренирован в щете. Кассиры очень устают и им проще довериться кассовому апарату/перещитать лишний раз чем потом выплачивать.-----(tetya vika)

Ет-точно. Как часто видишь усталые глаза кассиров. Почему им даже присесть нельзя? Или делать перерывы почаще? Ета американская система выжимания пота беспощадна. Откуда уж тут браться качеству?
Пт, Дек 5, 2008 03:28pm Viktor - 5629 d back

Да,господа,чё это Вы так набросились на бедного Сергея?Совершенно согласен с Анатолием!Вы же сами утверждаете,что мы все сейчас находимся в свободной стране,одно из главных отличий которой-СВОБОДА!Чувак высказал своё мнение по поводу первых впечатлений т.к.в США впервые!Вспомните каждый себя когда впервые ступили на землю Америки.Неужели вам всё было обычным и привычным,и вы не увидели чего то нового и необычного.Я например,побывав до приезда сюда в 15-20 странах Европы и Азии,увидел здесь много нового как со знаком+,так и с -.И ещё.Я встречался уже здесь и с Сергеем и с его товарищем Дмитрием и могу сказать,что это вполне нормальные ребята.Мы провели несколько часов беседуя об Америке,много рассказывали о нынешней жизни в России,в Москве.Поверьте не услышал я чего то такого,что здесь всё плохо и т.п.Скажите, например приехали бы допустим сюда кто то из ваших родственников и каждый раз говорили бы или высказывали своё мнение ,противоположное вашему.Вы что,набрасывались бы сразу на них,или выгнали бы их из дома?Просто,думаю надо быть терпимее друг к другу и уважать мнение других людей,даже если их мнение отличается от вашего,господа!
Пт, Дек 5, 2008 03:29pm A.A. - 5629 d back

"Почему им даже присесть нельзя? "

Я когда-то больше 10 лет назад работала кассиром в овощном магазине. Никогда не могла добиться ответа на этот вопрос. Нельзя и всё тут. Мистика.
Пт, Дек 5, 2008 03:39pm zluka - 5629 d back

Вот Виктор и выдал тайну: у Сергея наверное экранный образ такой... боевой, а в жизни тихий и ласковый? Laughing
Пт, Дек 5, 2008 03:57pm Viktor - 5629 d back

Думаю,проблема в нас всех-выходцев из СТРАНЫ СОВЕТОВ!Уж очень любим давать советы.Как в том анекдоте про армянское радиоRazzочему нельзя заняться любовью на Красной площади?-спрашивает армянское радио.Ну а дальше ,я думаю,все знают.
Пт, Дек 5, 2008 06:11pm tetya vika - 5629 d back

я не знаю...Почему?
Пт, Дек 5, 2008 06:52pm Cергей не принимает email - 5629 d back

прикольно вы тут трете.... Smile
Одно не понятно - откуда публика узнала про игнор толл-вэя... Не иначе - связь с Виктором самая прямая, или ФБР... или одно из двух ))) Тесен этот мир..., и Америка не больше этого мира...

Ладно..., пробла с оплатой решается просто и для этого есть 5 дней до вынесения приговора...))) Спасибо за совет про старбаг, признаться, игнорировали его сознательно, посчитав обычным бутербродным фаст-фудом... В русском тиа тайме попытались пообедать сегодня... Ну, что... борщ там - вегетарианский и с большим количеством и уксуса и сахара..., а "великолепные русские пельмени" не стОят даже того, чтобы их называли "русскими", не то что великолепными...Это так...быстрые воспоминания... Стилизация "под русь" весьма и весьма слабая, если говорить про интерьер, единственное оправдавшееся ожидание - русская официантка... И чай подают нормальный и настоящий...

А сексом на площади нельзя заниматься не только на Красной площади...))) как мне кажется... В Чикаго это тоже вряд ли получится... Да... и не гигиенично это... на улице...
Пт, Дек 5, 2008 06:56pm Cергей не принимает email - 5629 d back

ВИКТОР, теперь я понимаю, насколько тебе трудно с твоими согражданнами тутошними... Но они в своей массе - хорошие..., заторканные - но хорошие... Иначе они бы и жгли тут трафик, жадно вчитываясь в каждую написаную мной букву...
Пт, Дек 5, 2008 06:57pm [Аноним] - 5629 d back

сергей вы сами написали: "проигоноровав пункт оплаты платного проезда" Smile
Пт, Дек 5, 2008 06:58pm [Аноним] - 5629 d back

мне просто интересно про етот базар почитать Smile очень смешние коментарии тут бивают
Пт, Дек 5, 2008 07:00pm zluka - 5629 d back

Одно не понятно - откуда публика узнала про игнор толл-вэя... (Сергей)
---------------------------
Похоже пили вы сегодня не только чай. Smile
"до кабеласа дорулили за полчаса, проигоноровав пункт оплаты платного проезда..." (Сергей Wed, Dec 3 05:44pm)
Пт, Дек 5, 2008 07:01pm [Аноним] - 5629 d back

что касается кассиров, то они тоже разные бывают... В кабеласе без всяких проблем приняли солидный кэш и не проверяли "по три минуты" ни одного листа... С кассиршей по ходу расчетов даже перекинулись парой шуточек, и никакого испуга на ее лице от появления "бородатого сибиряка с нефтедолларами в потном кулаке" я не приметил...
Пт, Дек 5, 2008 07:03pm [Аноним] - 5629 d back

да? сорри, забыл..., я же тут еще не вписался в часовой пояс, да и усталость от работы есть тоже... Устают не только кассиры...
Пт, Дек 5, 2008 07:04pm zluka - 5629 d back

ВИКТОР, теперь я понимаю, насколько тебе трудно с твоими согражданнами тутошними... (Сергей)
-----------------------
Ой, Виктор плакался у вас на плече о своей горькой доле? Гы, как интересно. Только у вас или у друга Дмитрия тоже? Very\ Happy
Пт, Дек 5, 2008 07:06pm zluka - 5629 d back

да и усталость от работы есть тоже... (c)
---------------------
Вы между шоппингом и форумом еще и работать успеваете? Smile
Пт, Дек 5, 2008 07:06pm Сергей - 5629 d back

нет не плакался, Виктор - нормальный крепкий и конкретный парень, а выводы я умею делать и сам...
Пт, Дек 5, 2008 07:07pm zluka - 5629 d back

Сергей по совместительству еще и психоаналитик? Smile
Пт, Дек 5, 2008 07:08pm Сергей - 5629 d back

Русские менеджеры ничуть не хуже американских умеют все совмещать... но и не гнуть при этом пальцев...
Пт, Дек 5, 2008 07:10pm Сергей - 5629 d back

нет, я не психоаналитик, я - простой малоизвестный литератор (тоже между форумом-шоппингом и работой)... А писАть, совсем не понимая людей, в общем-то, нельзя... Это кассиром можно работать не зная арифметики, и писАть - нет...
Пт, Дек 5, 2008 07:10pm zluka - 5629 d back

Сергей, по-моему вы понизили себя в звании, раньше вы были бизнесменом, теперь уже менеджер? Smile
Пт, Дек 5, 2008 07:13pm zluka - 5629 d back

Мастер на все руки... Вы не родственник дохтуру Вове из Саратова на ветке "здоровье"? Он там тоже "и швец, и жнец..." Laughing
Пт, Дек 5, 2008 07:14pm Сергей - 5629 d back

Ладно, покеда... всем спасибо "за радость человеческого общения"(с). Если чо - заходите ко мне на страничку на прозе-ру или на omiliya.org там можно поговорить о конкретных темах и серьезно...
Пт, Дек 5, 2008 07:16pm Сергей - 5629 d back

Любой бизнес - это управление процессами... Я не хозяин того дела, которым занимаюсь, но я определяю направление его развития... Это просто менджмент... бизнес за зарплату, а не за процент прибыли...
Пт, Дек 5, 2008 07:58pm viktor1962 - 5629 d back

Ха,смотрю Серёга тебя решили таки дое.....ть наши чикагяне!Уже и мне досталось-Ой, Виктор плакался у вас на плече о своей горькой доле? Гы, как интересно. Только у вас или у друга Дмитрия тоже? ---Сергей,фу ты противный,а надеялся что всё останется между нами троими!?
Пт, Дек 5, 2008 08:07pm Viktor - 5629 d back

For tetya Vika-я не знаю...Почему?Потому,что скользко!Лужков,падла,опять в этом году поди каток заливает тама!
Пт, Дек 5, 2008 08:38pm citisen - 5629 d back

Сергей, Я не знаю с какой целью ты приехал и честно знать не хочу, но уважай гостеприимство дома где ты остановился, если тебе не нравиться здесь это не значит все так плохо, нет кофе в одном месте есть в другом не нравиться еда иди в другое место, просто нужно знать куда идти и зачем а не охаивать все подряд будучи в стране очень короткий срок.
к стати что в русском языке нет замены <Это просто менджмент> что ты ими оперируешь здесь, тогда я отвечу почему эти слова пришли из ангийских слов связаные с капиталической системой вести бизнес, о системе которую в СССР называли гнилой а сейчас вы пытаетесь ею пользоваться не зная как
но зато пользуетесь словами и учите нас.
для справки в University of Chicago ученые в экономике получило Нобелевских премий больше чем все страны мира вместе взятых а число лауреатов Новелевской премии в University of Chicago перевалило за 80!!
Счастливой дороги домой и не судите страну по тому какое здесь пьют кофе к стати это так же как любой бизнесс с маркетингом и спросом.
Пт, Дек 5, 2008 09:29pm [Аноним] - 5629 d back

во,во,подзабыли быстро ,как" от жира" пили третий дэфэренциал,если можно так назвать черный чай в родных пенатах.
Сб, Дек 6, 2008 08:16am ►E.◄ - 5628 d back

>>И чтобы до ста уметь считать не нужно не то, что техникум заканчивать, а хватит и трех классов начальной школы..., если в нее ходить, конечо..(Сергей)

За те же 3 класса еще можно научиться починять примус, ездить на осле и считать на счетах. Тотлько тут это никому не надо. Это ТАМ это есть насущная необходимость, ТУТ же это пережиток прошлого.
Сб, Дек 6, 2008 08:43am ►E.◄ - 5628 d back

Для Сергея, хотя ему это уже не понадобится:

Футбол -это НЕ 11 на 11 и даже мяч не круглый. Правильно "соккер".
Кофе - легкий почти безвкусный и практический бесплатный напиток в забегаловках. Правильно "эспрессо".
Тии - напиток из пакетика. Правильно ..."чай"(!!)
$50,$100 - очень редкие на територии США формы банковских банкнот, выпущенные для потребления странами 3-г мира. Правильно - предитная карта.
Деление в столбик, в уме, починка примуса и навыки управления гужевым транспортом - умения описанные в учебниках истории в разделе "Средние века".
"Старбакс" - сеть достаточно качественных и популярных напитков, где можно взять в том числе и кофе и чай.
Сб, Дек 6, 2008 08:58am ►E.◄ - 5628 d back

>>и уважать мнение других людей,даже если их мнение отличается от вашего,господа! (Виктор)

Возмущает не суть или форма высказанного мемния, возмущает сквозящая через все реплики концепция собственной непогрешимости - заказал "кофе", а принесли пойло; дал $50, а со сдачей возятся. Ему даже в голову не прийдет что причина в его собственном невежестве, и он привычно винит кого угодно в собственном дискомфорте но не себя любимого. И прет от этого таким конкретным совком и программой "Время", что хоть форточку открывай.
Сб, Дек 6, 2008 09:09am [Аноним] - 5628 d back

>>и он привычно винит кого угодно в собственном дискомфорте но не себя любимого.<< E
5+ !!!
Сб, Дек 6, 2008 10:14am Coleen - 5628 d back

добавлю к списку е:
``до кабеласа дорулили за полчаса, проигоноровав пункт оплаты платного проезда...`` ((сергей)
- оставить мелочную экономию 80-ти центов и совковую радость за нарушение законов до возращения на родину.
правильно -блюсти закон, в данном случае - платить за толл.Smile
Сб, Дек 6, 2008 10:19am [Аноним] - 5628 d back

Пустили слона в магазин с фарфоровой посудой!!
Сб, Дек 6, 2008 10:21am Coleen - 5628 d back

``уважай гостеприимство дома где ты остановился``- (ц)

складывается впечатление, что у гостей ``от туда``, понятие уважения уже не в почете..
Сб, Дек 6, 2008 10:21am Edna - 5628 d back

Сергей поделился собственными впечатлениями. Хорошие оставили без внимания, а за плохие - заклЮвали! И почему эти двое русских вели себя не по-американски? И воспринимали на свой лад? Нет шоб сразу перестроиться и любить все и всех. Странные какие-то... Smile
Сб, Дек 6, 2008 12:29pm ►E.◄ - 5628 d back

>>Сергей поделился собственными впечатлениями...(Edna)
... негативность которых он отнес исключительно на "недоразвитость" местного быта и культуры. Оно вообщем и понятно: компостеров в автобусах нет, горячая вода круглосуточно, народ при встрече лыбится без причины вместо того чтобы привычно скорчить устрашающую гримассу, ларьков с пивом нет, ментов с автоматами не ходит, документы за неделю на улице ни разу поди не проверили, а по улице не только какие-то азеры с таджиками - НЕГРЫ безнаказанно ходят! Вообщем ужас, кашмар и жуть. Very\ Happy
Вс, Дек 7, 2008 10:19am tony - 5627 d back

navernoe pol*zovatel* E zhivet v northwest suburbs, esli govorit o negrah... Ne vse tak raduzhno, kak kazhetsya, na southside chicago, i chem ser*eznei budet crisis, tem bol*she budem crime so storony negrov.. uzhe vsya ukrainskaya okolica stradaet ot ih postoyannyh nabegov, skoro doidut i do northwest suburbs..
Пн, Дек 8, 2008 01:40pm пчела - 5626 d back

Сергей, здесь чистосердечные признания народ не принимает...
Обо%рут. А каждый же прошел через подобное, некоторые ещё продолжают...
Каждый караван своей дорогой идет...
Пн, Дек 8, 2008 04:31pm Чикагка - 5626 d back

Поповоду Кофе и Чая - сходите в Старбакс, будет натоящий и кофе и чай.
----------------
ну разве это - КОФЕ!?

////////////////////////
Fri, Dec 5 10:31am Coleen - 3 дня назад ↑↓


т и такому жлобу, как вы,

сама - последняя жлобиха, всех обхаивает. корячится, умную из себя строит - ум не в этом. сиди и задницы подтирай своим америкосам.

Dec 5 12:28pm Coleen - 3 дня назад ↑↓

.
ё, я спокойна.
а вы - хам.
у вас есть мнение? и какое же?

--------
не успела зайти на сайт - уже всех обосрала, кошелка старая!

//////////////////

Злюку противно тоже читать. так выделывается - аж тошно. иди ты уже замуж, может подобреешь!
-------------------------------------
$50,$100 - очень редкие на територии США формы банковских банкнот, выпущенные для потребления странами 3-г мира. (Е)

ну закусывай ты уже. твоя жена только в магазин ходит, и ты не видишь что и какие деньги у людей на руках.

////////////////

Короче, чикагские ублюдки - показали себя. сидите здесь и злость гоните от того, что в дерьмо вляпались. Ну кто против нас, у-у-у забодаю!!!
Пн, Дек 8, 2008 04:36pm anti-anonim - 5626 d back

Very\ Happy
Пн, Дек 8, 2008 04:37pm anti-anonim - 5626 d back

зис ис сам фанни шит!!!
Пн, Дек 8, 2008 04:41pm [Аноним] - 5626 d back

Чикагка, -на хер ты нам нужен недоносок, был бы нормальный не писал то что пишешь ,по поводу кофе можешь пить мочу от все кто живет Чикаго а забодать согласен с тобой рога у тебя еще не спилили? идиот!!!!
Пн, Дек 8, 2008 04:54pm [Аноним] - 5626 d back

Tak ix, zlodeev! Molodezs Chikagka!
Пн, Дек 8, 2008 04:58pm Edna - 5626 d back

Откуда злость? Холода наступили? Или магнитные бури?
Пн, Дек 8, 2008 05:05pm [Аноним] - 5626 d back

Edna, посмотри что пишут о нас Чикагцев, как же можно быть спокойным
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru