MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
обсчитиывают ли вас
Ср, Дек 29, 2010 11:22pm [Аноним] - 4882 d back

Такой вопрос-проверяете ли вы чеки в магазинах и если да,замечали ли вы,что вас обманывают.Я проверяю не всегда,но вот например сегодня брала в дели отделе сыр и колбасу,попросила нарезать,глянула на этикетку,а она сыр который дороже,выбила на обоих пакетах,обманула на доллар.Немного,но неприятно.Из прошлых случаев-выбили освежающие конфеты,которые рядом с кассой,хотя я их не брала,раз пробили дважды одно и тоже.Это я не всегда проверяю.А какой опыт у вас в Америке в торговле?
Ср, Дек 29, 2010 11:23pm ЧудоФан - 4882 d back

прастите, ето вы в русском магазине брали, да?
Ср, Дек 29, 2010 11:25pm [Аноним] - 4882 d back

нет,все случаи были в американских.
Ср, Дек 29, 2010 11:28pm [Аноним] - 4882 d back

Ochen chasto tak bivaet, prodavci ne pomnyat vse sale, ili putaut produkti.Eto ne specialno-im ot etogo nichego ne dostaetsia. I kstati russkie prodavci vsegda izvinyautsia, a amerikanc-- podrostki, nosom vorotyat, kak budto tak i doljno bit...
Ср, Дек 29, 2010 11:30pm ЧудоФан - 4882 d back

а где в американских магазинах нарезают колбасу?
Ср, Дек 29, 2010 11:31pm Edna - 4882 d back

Это бывает. Но они это делают не в свой карман. Они ж на зарплате. Иногда ошибаются и в другую сторону - в ущерб магазину. Тут некоторые работают на двух- работах плюс ходят в колледж на занятия. Валятся с ног от усталости. Откуда ж качеству труда взяться? Хотя, в некоторых магазинах, например, в Trader Joe, я заметила, клерки крутятся быстро и качественно, намного лучше, чем в других магазинах. Видимо, от того, как менеджер задает перцу и каких людей нанимает, и зависит качество обслуживания.
Ср, Дек 29, 2010 11:32pm Edna - 4882 d back

----а где в американских магазинах нарезают колбасу?---

В любом Deli department.
Ср, Дек 29, 2010 11:34pm ЧудоФан - 4882 d back

хм, никогда видно не видел Smile
Ср, Дек 29, 2010 11:36pm [Аноним] - 4882 d back

Чудо,ты можешь купить сыр или колбасу любую куском и в дели отделе тебе нарежут это бесплатно,очень рекомендую,дешевле,чем уже нарезанное покупать.
Ср, Дек 29, 2010 11:37pm ЧудоФан - 4882 d back

я никогда не покупал ко;басу в американском магазине Smile
Ср, Дек 29, 2010 11:40pm [Аноним] - 4882 d back

А стоит,ты удивишься,но многие колбасы,которые подороже,качеством не хуже русских,а цена приятно радуетSmile
Ср, Дек 29, 2010 11:42pm ЧудоФан - 4882 d back

м-да. Я всегда любительскую покупаю или тамбовскии волк. Из капченых люблю медвежью с перцем. В Американских ничего подобного не видел.
Ср, Дек 29, 2010 11:52pm 777 - 4882 d back

в Trader Joe на самом деле уникумы на кассах стоят (собрание хиппи на суботнике - в хорошем смысле) Незнаю почему но всегда чуствую себя нелоффко когда в Dominick's работники с синдромом Дауна предлагают помощь (я понимаю менеджмент делает хорошее дело/помогая устроиться в жизни этим людям - но в голове застряла мысль что их бедняжек эксплуатируют.Это наверное от того что на уроках Русской литературы промыли мозги о тяжелой жизни в кап,странах)
Чт, Дек 30, 2010 12:00am ЧудоФан - 4882 d back

главное не начать искать негров в коробках из под цветных телевизоров.Херри Битчер Стоун была бы прауд! Smile Хижина дяди Тома в каждом из нас Smile ГЫ
Чт, Дек 30, 2010 12:26am [Аноним] - 4882 d back

особенно в коробках из под flat screen tv
Чт, Дек 30, 2010 01:42am [Аноним] - 4882 d back

ne znaju ob obshete, no v walmart tochna ne dodacha est, na sebe mnogo raz proveryala-kogda bolshaya pokupka, to tochno probjut, a v poket ne polozhat. tak mnogo raz bilo so mnoi, pokupaesh vsego vsego, proveraesh chek, a tam raz i melochi kak na-primer pomadi i net. ne znaju kak eto u nix rabotaet, to li v korman, toli chto, no takaya fignya ne redko sluchaetsya, prichem na samoi melochi

tak zhe v dollar store, kupish figni, i chto to da propadet
Чт, Дек 30, 2010 03:41am [Аноним] - 4882 d back

торговля-она везде,торговля-вспомните свою бывшую страну-и сравните
Чт, Дек 30, 2010 08:13am ►E.◄ - 4882 d back

Никада не проверяю чеки. Не из принципа, просто лень.
Чт, Дек 30, 2010 08:20am Reina - 4882 d back

Обычно все нормально, иногда бывает. Я не стою и не пялюсь в чек пол часа, обычно смотрю на экран когда кассир пробивает. Как сказала Една, если общитывают иногда, то не потому-что продавец захотел на вас поживиться.
Чт, Дек 30, 2010 08:55am Дед Пихто - 4881 d back

Я тож не проверяю. Надо просто внимательно смотреть на екран кассы и всё.
Чт, Дек 30, 2010 08:58am Мари - 4881 d back

А меня раза два накололи в Южул оско, когда покупаешь курицу готовую - 8 кусков за 6.99. Они иногда кусок не доложат. Теперь считаю.
Чт, Дек 30, 2010 09:00am Reina - 4881 d back

ЛОЛ, у них под витриной сумка стоит. Они каждому по кусочку не докладывают, зато ужин дома готовить не нужно Smile
Чт, Дек 30, 2010 09:15am zluka - 4881 d back

Бывает иногда наверное, но я досконально не проверяю. Только когда точно знаю что беру что-то по сейлу или какой-то спешиал деал, а на экране вдруг обычная цена, то тогда обращаю внимание.
Что касается все ли покупки мне положили или все ли мешки я взяла, то смотрю конечно по мере возможности, но бывали и упсы, причём с моей стороны. Когда они ешё пакуют, а я думаю что уже всё, хватаю и бегу недождавшись последнего мешка. Пару раз кричали вслед что б вернулась. Smile
Чт, Дек 30, 2010 09:29am Reina - 4881 d back

Airhead...hahaha Wink
Чт, Дек 30, 2010 09:38am zluka - 4881 d back

Самтайзм.Smile Но в основном я спешу, а они иногда еле-еле двигаются. Закупка продуктов не самое приятное времяпровождение. I am trying to make it quick in and out experience. Smile
Чт, Дек 30, 2010 09:58am Lucy - 4881 d back

Эти самые "упсы" с их стороны случаются постоянно.... Я тоже смотрю на экран кассы по мере возможности... Но почти всегда, какого-то товара, что на sale не оказывается в системе компьютера... тогда , если я говорю - что цена неправильная. они зовут кого-то... бла-бла-бла...
В Jewel такое случается редко... Они очень извиняются и у них есть какие-то правила,- если они продали вам товар по неправильной цене, они возвращают деньги - и товар можете забрать бесплатно ( это только в случае , если в компьютерной системе не стаоит sale price ), не верите ? Сама удивилась ! Если ошибся кассир - это уже совсем другая история...

В супермаркетах по-проще..-. обсчёт идёт постоянно... за всем не уследишь...
Чт, Дек 30, 2010 10:10am zluka - 4881 d back

Иногда *упсы* в нашу пользу, по крайней мере у меня. Когда продукт не скенался, и они что бы не ждать проверку цены вбивали что-то *от балды*, причём всегда меньше. Пытались меня спросить не запомнила ли я сколько стоит. И если я говориал что неуверенна то ли $2.50, то ли $2.75 (например), выбивали за $2 и всё.
В любом случаии, в больших супермаркетах кассиры не себе в карман кладут. Просто человеческий фактор или ошибки кассы.
Чт, Дек 30, 2010 10:33am Reina - 4881 d back

True
Чт, Дек 30, 2010 10:42am [Аноним] - 4881 d back

В супермаркетах на родине была какая-то система обмана.Я так думаю,что это делалось специально,так как вся недостача когда сверялись понедельно равномерно ложилась на персонал.А так как усушку-утрушку и воровство покупателей никто нигде не отменял,то это было понятно.А здесь какая система,кто отвечает за недостачу или здесь не сверяют товар за отчетный период?Только не нужно говорить,что здесь магазины больше и поэтому не сверяют как в России.В России такая же система работала к примеру в Рамсторе и Перекрестках и Метро,по размеру соисмеримых с Волмартом.
Чт, Дек 30, 2010 10:46am Дед Пихто - 4881 d back

сдесь другая система. Все кассы законцованы на один сервер где и проишодит ПОСТОЯННЫЙ подщот и сверка дебита с кредитом и можно в режиме реальнава времени узнать скока чево продалось за какую цену и главное какое количество денех в даный момент находица в кассах и висит на електронных щетах
Чт, Дек 30, 2010 10:47am Edna - 4881 d back

Я знаю, что в американских банках недостачу обычно просто списывают, если кассир не пойман на воровстве. Никто и никогда не будет делить эту недостачу на кассиров или весь персонал. Поэтому вряд ли это делают и в магазинах. Что взять с бедных кассиров, которые получают минимум зар.платы? Они ж просто не выйдут на работу на следующий день.
Чт, Дек 30, 2010 10:50am Дед Пихто - 4881 d back

Ет. правда. Сдесь нет *материально отвественных* Wink
Чт, Дек 30, 2010 10:53am Edna - 4881 d back

В маленьких магазинчиках персонал ворует только так, поэтому владельцы очень тщательно подходят к подбору персонала. В больших часто проверяют сумки в конце рабочего дня, унизительная процедура. Также с видом на кассу установлены камеры, и если секьюрити увидит, что кассир положил кэш мимо кассы, все, этот человек больше там не работает. По статистие в магазинах ворует больше персонал, чем покупатели. Как ночные, так и дневные работники. Как в продовольственных, так и во всех других магазинах. Потом их судьба или в суде решается, или еще как-то. На усмотрение руководства. Даже руководителей магазинов сажали за воровство. Они тоже люди.
Чт, Дек 30, 2010 11:10am zluka - 4881 d back

Когда то давно я подрабатывала в бьюти салоне в большом депармент стор. Немного другое, но всё же...
Утром, тот кто принимает кассу - прещитывает наличку и вводит сумму кассы на *открытие*. Вечером, тот кто закрывает кассу - подщитывает наличку и персональные чеки, (кредитки/купоны вроде как были были уже учтены) и вводит сумму на *закрытие*. Если раница, хоть в плюс, хоть в минус, в пределах допустимого (не помню сколько), то касса автоматически закрывалась сама. А если разница больше допустимой, то нужно было ждать менеджера, что бы он сделал *оверрайд*. Менеджера мы ждали через раз, и каждый раз он делал свой *оверрайд* без второго слова. Не знаю какая же там должна была случиться разница, что бы хоть как-то поднялся вопрос.
Чт, Дек 30, 2010 11:15am [Аноним] - 4881 d back

А как насчет просроченных продуктов?Кому чего попадалось?Мне,к примеру куриная грудка-была по скидке,протухшая.Сметана прокисшая(стояла первой на полке-никогда не берите первую,они обычно передвигают продукт почти истекший вперед)по обыной цене,хлеб с плесенью.
Чт, Дек 30, 2010 11:23am Дед Пихто - 4881 d back

Уууу, етава было хоть отбавляй.....асабливо в русских магазинах.
Чт, Дек 30, 2010 11:23am Дед Пихто - 4881 d back

Одназды серьёзно отравился салатом из Хол Фудс
Чт, Дек 30, 2010 11:29am Sveta - 4881 d back

А мне однажды попалась банка масла с плесенью из Фреш Фармс.
Чт, Дек 30, 2010 11:29am Reina - 4881 d back

Как-то пару недель назад слышала как по радио выступал представитель гарден фреш и рассказывал и свежести продуктов. Хотела позвонить и спросить про те тортики у которых срок истек еще в июле.
Чт, Дек 30, 2010 11:34am Дед Пихто - 4881 d back

Всегда обращаю внимание менеджмента в таких ситуациях.
Кстати, вы знаете што есть закон обязывающий смешивать и всячески портить продукты питания каторые выбрасываюца на помойку из продуктовых магазинафф.
Чт, Дек 30, 2010 11:35am Edna - 4881 d back

Я покупала свои любимые шоколадные конфеты в русском магазине. Оказались затхлые, позапрошлогодние. Теперь не покупаю. Sad
Чт, Дек 30, 2010 11:41am Sheisthe1 - 4881 d back

Tak kak obshitivayut v "Inter Deli", nigde ne obshitivayut....Smile Plus, kazhdii tretii tovar ne svezhii......(Chudo no offense)!

V Jewele na Lake Cook & Waukegan, na express kasse stoit 90 letnya babushka, i otbivaet tovarii ochen medleno i delaet mnogo oshibok.. No kogda mnogie customers complained, managers dazhe ne xotyat nichego slushat - mol mi ne mozhem ee yvolit (age discrimination or something like that).
Чт, Дек 30, 2010 11:43am Reina - 4881 d back

А при чем тут бабушка в Джувеле?
Чт, Дек 30, 2010 11:51am Sveta - 4881 d back

Практически во всеx Jewels медлленно обслyживают.
Чт, Дек 30, 2010 11:59am Sheisthe1 - 4881 d back

Babushka v Jewele is the same as hadicapped v Wal-Marte...Smile
Чт, Дек 30, 2010 12:00pm Дед Пихто - 4881 d back

Ничево смешнова в етом нет. Они не от хорошей жизни идут работать.
Чт, Дек 30, 2010 12:04pm Reina - 4881 d back

Дед, фошиззл! Ши, а разговор то об общитывании и несвежих продуктах Smile
Чт, Дек 30, 2010 12:14pm Sheisthe1 - 4881 d back

Reina: Rasgovor bil ob plahom obsluzhivanii as well...Smile S Nastupayushim!
Чт, Дек 30, 2010 12:30pm [Аноним] - 4881 d back

po povodu svezhesti-eto vezde nado smotret

pokupala protuxshie krevetki v sams club, bolshe iz edi voobshe tam nichego ne pokupaju
Чт, Дек 30, 2010 01:42pm Немой - 4881 d back

Опыт такой- обсчитывают ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.
Если вы проверяете чеки... если не проверяете, то не обсчитывают!
Чт, Дек 30, 2010 02:03pm zluka - 4881 d back

Как страшно жить! Smile
Чт, Дек 30, 2010 02:10pm Edna - 4881 d back

Моя знакомая после покупки чего-либо никогда не интересуется, сколько это же самое стоит в других магазинах. А вдруг там дешевле? Тогда неминуемо расстройство душевного здоровья. А когда не знаешь - легче жить. По-моему, правильный подход. Smile Поэтому чеки я тоже редко проверяю. Smile
Чт, Дек 30, 2010 02:13pm Reina - 4881 d back

История вчера случилась. Мой муж купил в польской дели колбасу. Пришел домой, открыл, а там зеленовато-серая середина. Пошел вернуть - деньги не дают...он бросил им эту колбасу и сказал чтобы ели сами.
Чт, Дек 30, 2010 06:28pm [Аноним] - 4881 d back

Thu, Dec 30 12:00pm Дед Пихто - 6 часов назад ↑↓

Ничево смешнова в етом нет. Они не от хорошей жизни идут работать.


-----------------------
eto novost' - v America est' NE xoroshaia zhisn'? zdes' zhe paradise!
Чт, Дек 30, 2010 07:58pm [Аноним] - 4881 d back

в Джувеле есть самообслужующие кассы. Единственное неудобство,если итог покупки свыше $50,то нужно звать работника магазина и показывать I.D.чтобы оплатить купленное.
Вс, Янв 2, 2011 02:21am Alex - 4879 d back

ya za proverky!
Вс, Янв 2, 2011 04:34am КУ - 4879 d back

У меня предел есть допустимой сыммы где я не заморачиваюсь. Иногда даже раздражает если сдачу дают с суммы смешной. Типа 139, 89. Ис этих 89 тебе честно отдают то, ради чего влом лезть в сумку и доставать кошелёк. А если ещё нагрузят какими-то бамашками с акциями, я вообще стараюсь это не брать. Меньше вес в сумке со всяким хламом - лучше. Сдачув 11 копеек - для меня это - *всяеий хлам*. А еслисуммачека посерьёзнее, тогда уж и перессчитываю.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru