MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union Allpoints Trans Cadence
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco Adv.Here Pava Logistics Реклама
Список форумовПрочее
О Высоком и Вечном
Вт, Июл 20, 2010 03:51pm Кругозор - 5058 d back

В связи с тем что было высказано аксакалом форума Е сетование по поводу мелкости тем:

Давайте поговорим о Религии О Боге и устройстве мира.

У кого какие мысли по сему?
Вт, Июл 20, 2010 04:02pm ►E.◄ - 5058 d back

Религия - зло, и источник зла. Столько войн на этой почве бело, не честь. Кстати современный терроризм - порождение религии. Результаты вам известны.
Вт, Июл 20, 2010 04:06pm Evgen - 5058 d back

Дикари в Африке не очень религиозные - а тоже все время воюют. И все мировые войны от Александра Македонского, Чингизхана, Наполеона и так далее не имеют к религии никакого отношения.
Вт, Июл 20, 2010 04:07pm [Аноним] - 5058 d back

ножом тоже можно овощи на кухне резать, а можно и человека убить. что ж теперь ножи не продавать?

гр.
Вт, Июл 20, 2010 04:12pm ►E.◄ - 5058 d back

Причин для войн достаточно: экономические, территориальные, политические, по-тупости (как у черных в Африке) и т.д. Религиозные - тоже сорт войн.
Вт, Июл 20, 2010 05:56pm Кругозор - 5058 d back

Е. я не столько о религии сколько об идее Бога. Может быть источник зла в неверном понимании Бога?
Ведь те кто воевали и убивали во имя Бога по сути ничего о нем не знают а просто следуют слепо тем кто их направляет.

Да, и без имени Бога убито немало, СССР, Камбоджа итд

Тема не о вере и религии - не о ритуалах а самом понятии Бога

Есть ли Бог и если вероятно то кто или что ето такое?

Персонально для Е - мы теперича с тобой кореша, Е. Я тот самый аноним без ентого ... кругозору которго ты обидел матерно Smile Помниш?
Вт, Июл 20, 2010 06:02pm ►E.◄ - 5058 d back

>>Может быть источник зла в неверном понимании Бога? (Кругозор)

Да вы батенька шутник. Smile Как можно понять того, кто за всю историю человечества не проронил ни слова, не написал ни книги, и вообще никак не обозначил своего сушествования. Это не более чем плод народного творчества, выдыьуманный герой. Лично для меня Бог так же "реален" как и Змей Гороныч, истории о коем перепечатывают и пересказывают тоже поди тысячи лет. Smile
Вт, Июл 20, 2010 06:05pm [Аноним] - 5058 d back

Бог сосет. На этом все. Very\ Happy
Вт, Июл 20, 2010 06:11pm ►E.◄ - 5058 d back

>>Да, и без имени Бога убито немало, СССР, Камбоджа итд (ц)

Неправда, ибо в СССР была одна из наиболее репрерссивных и реакционных религий - религия Коммунизма. Заставляли верить всех, собирали на молитвы (партсобрания и т.д.), брали взносы (как в церкви), даже охотились на Ведьм как в средние века: ГУЛАГ, инакомыслящие, тройки НКВД. И Иссус даже свой был, положивший свою жизнь в борьбе за светлое будщее, до сих пор в Мавзолее сохнет. И духовные семинариии были (Партийные Школы, Полит Факультеты), и отдельные льготы для служителей культа (путевки, спецпайки, дачи..), т.е. это была 100% религия, без сомнений.
Вт, Июл 20, 2010 06:13pm Кругозор - 5058 d back

Ты остынь, Е. Идея понимания Бога мне кажется должна начаться с того чтобы изменить предтставбление об йето явлении, или возможном:

Современный религии далеко ушли от вдумчивого понимания или размышления и заменили все догмами, бесчисленными правилами типа - Шабата или всенощной

Я был поражен прочитав Книгу Тао и Бхава вагхидду - поражен тем насколько они глубже, интереснее и умнее

Если народу интересно расскажу подробнее

Е. начнем с тебя как ты есть пахан у нас - да и посты твои самые умные - ты читал Тао Те Чинг?
Вт, Июл 20, 2010 06:15pm ►E.◄ - 5058 d back

Нет, не читал.
Вт, Июл 20, 2010 06:22pm Кругозор - 5058 d back

Тао ето очень интересная религия или философия как хочешь

Приведу только несколько принципов для иллюстрации:

1. Тао (путь или Бог, или Вечное) не принимает сторону добра или зла

(Уже идея любви и вечного добра отметена)

2. Бытие и небытие определяют друг друга

(Идея жизни и смерти как двух миров тоже отметена)

3. У колеса тридцать спиц но пустота между ними - вот кто определяет движение. Кувшин может сделан из самой красивой глины, но пространство внутри него - то что позволяет нам напиться

И ето написано в китае 2400 лет назад!
Вт, Июл 20, 2010 06:58pm ЧудоФан - 5058 d back

Бога нету, размышление о пустоте -- Канатчикова Дача.
Веруюшие -- ето те, кто хочет что бы была лазеика от ___ поставте сами.
Пора людям верить в себя и только в себя.
Причем людям, ето и женшинам тоже Smile
Вт, Июл 20, 2010 07:04pm Кругозор - 5058 d back

Привет еще одному нацалник форума! Тебе тоже - не торопись, пожалуйста

Для начала хорошо бы определить о чем мы говорим. Бог, ето что? Или Кто?

По моему в книге Дао етот вопрос нашел ответ, или по меньшей мере начало ответа

А то ты прямо по Булгакову: так таки и нету? И дьявола тоже нету?
Вт, Июл 20, 2010 07:04pm ЧудоФан - 5058 d back

ПС Если уж верить во что, так ето в инопланетян, Лох Несское чудо, твареи из Маракатовои бездны и тд.
А вообше ето все уже скоро закроется. Еше немного и Жуль Верн с Герберт Уелсом будет наш будничныи день.
И телепортация и космическое заселение других планет и чтение мыслеи на расстоянии и клонирование и даже посешение других галактик ето дело 2х-3х сотен лет я думаю.
А еше раньше ввиду полного бреда, запретят организованую религию (что давно пора уже сделать) Люди если и будут хотеть верить, то будут ето делать ин праивеси оф зеир оун хомс.
вот так вот.
Вт, Июл 20, 2010 07:06pm ЧудоФан - 5058 d back

Бог ето ни что и ни кто, ето вымышленыи персонаж, типа Буратино.
Вт, Июл 20, 2010 07:08pm Кругозор - 5058 d back

Понятно. Вопрос закрыт. Smile какие еще мнения?
Вт, Июл 20, 2010 07:35pm завхоз(Евгений) - 5058 d back

Thu, Jul 6, 2006 06:27pm Е. - 1475 дней назад ↑↓

..........Согласитесь что куда как научные исследования по результатам намного ближе к божественной теории происхождения (<5 тыс лет назад) человека, чем к "эволюционной", на которую бы ушли миллионы лет. ..................,а ►E.◄ изменился
Вт, Июл 20, 2010 07:48pm Sheisthe1 - 5058 d back

Kto segodnya slyshal peredachu po1330 am v 6:00 p.m.? Etix vedushix nado gnat metloi..!!
Вт, Июл 20, 2010 07:50pm Кругозор - 5058 d back

ето по нашей теме или просто тaк?
Вт, Июл 20, 2010 08:36pm завхоз(Евгений) - 5058 d back

Еф.4:30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
Вт, Июл 20, 2010 08:39pm Кругозор - 5058 d back

Мне интересно отойти от цитат и правил и понять

1. Кто или что есть Бог - как идея?
2. Что мы можем сделать в рамках нашй жизни чобы использовать енергию Бога?
3. Как понять себя и Высшие силы если таковые присутствуют
Вт, Июл 20, 2010 09:07pm завхоз(Евгений) - 5058 d back

............ чобы использовать енергию Бога?..................Мы уже используем..........Деяния 17.28 ибо мы Им живем и движемся и существуем",
Вт, Июл 20, 2010 10:24pm [Аноним] - 5058 d back

Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу). Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим... Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии... Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах..." А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим...
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа), что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием), в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного... Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога), заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения... за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Вт, Июл 20, 2010 10:37pm Кругозор - 5058 d back

Я же вот и пытаюсь перевести разговор в сторону от религий. Я не говорю ни о церкви ни о кардиналах, ни о святых

Не надо верить, давайте ДУМАТь

Несколько основных мыслей:

1. Вселенная и ее елементы находятся в связи

2. Мир познаваем

3. Логика вселенной прослеживается во всем: физике, химии, социологии
Ср, Июл 21, 2010 07:22am Evgen - 5057 d back

Не надо думать - для анализа совсем нет ис ходных данных.
Надо ВЕРИТь
Ср, Июл 21, 2010 07:26am ►E.◄ - 5057 d back

>> У колеса тридцать спиц но пустота между ними - вот кто определяет движение. (Кругозор)

Laughing Очевидно аффтар сего пассажа нюхнул приличную дозу RAIDa.
Круг, давай для продуктивности разговора в будуще воздержжимся от цитирования разных бессмыслиц. Если ты считаеш что подобный бред приблизит тебя к понимаю чего-то, то нам неочем говорить.
Ср, Июл 21, 2010 08:09am ►E.◄ - 5057 d back

>>Не надо думать....Надо ВЕРИТь (Evgen)

Браво. "Не надо думать...".
Это и есть тот хомут, который держит в покорности и подчинении всех верующих, и за который их, как баранов, ведут куда кому нужно.
Не надо думать, просто обвязявайся взырчаткой и кричи Аллах Акбар нажимая на кнопку, или крути штурвал пока не врежишся в большое здание. Думать в таком деле строго запрешенно, ибо можно вдруг понять весь ужас совершаемого.
Фанатики.
Ср, Июл 21, 2010 08:14am Edna - 5057 d back

Tue, Jul 20 10:37pm Кругозор - 9 часов назад

Бог есть, пока мы не поймем все в этом загадочном мире и не расставим все по полочкам. Тогда мы станем просто роботами и быстро сойдем на нет. А пока есть чудо мироздания, нераскрытые тайны бытия, человеческие чувства и тяга к знаниям, будет и бог.
Ср, Июл 21, 2010 08:27am ►E.◄ - 5057 d back

Я так понал, Една, что Бог для тебя заменяет образование и пробелы в современной науке ?
Ср, Июл 21, 2010 08:40am Edna - 5057 d back

А что, кроме образования и современной науки ничего нет? Как объяснить непонятное и и чудесное, если ни образование, ни наука этого сделать не в состоянии? Если, конечно, не задавать лишних вопросов, то все хорошо. А если идти дальше - тупик. Поэтому только существованием некого высшего разума можно все объяснить.
Ср, Июл 21, 2010 08:45am ►E.◄ - 5057 d back

>>Как объяснить непонятное и и чудесное...

Что именно?
Ср, Июл 21, 2010 08:57am Edna - 5057 d back

Несколько основных мыслей:

1. Вселенная и ее елементы находятся в связи
2. Мир познаваем
3. Логика вселенной прослеживается во всем: физике, химии, социологии (Кругозор)

Ко всему этому добавим любовь, поэзию, страдания, чудесные исцеления, красоту мира, психологию людей и животных, цикличесоке развитие общества и природы и т.д. и т.п. Почему? Зачем? И что будет дальше? А что было до?
Ср, Июл 21, 2010 09:06am Reina - 5057 d back

Една, бывает, что мозг не имеет возможности понять, что возможно существует то, что глаза не видят, а руки не могут потрогать....обьяснять бесполезно Smile

Тут дело даже не в том, что каждому свое, хочу верю, хочю нет... а в том что на 100% отвергать существование или несуществование чего-то о чем никто точного понятия не имеет...есть ограниченность ума...ИМХО.
Ср, Июл 21, 2010 09:09am ►E.◄ - 5057 d back

Smile Ясно. Мне тоже непонятно как некоторые могут писать стихи, и почемы страдают там где можно не стардать, но я это ен отношу к божественным промыслам. Вообще причем тут поэзия и Бог? Ерунда какая-то. Помоему легче и бесперспективнее всего обьяснить все на свете фразой "На то воля божья". Красота тоже понятие чисто субьективное, что одному красота, то другому может быть уродство.
Ср, Июл 21, 2010 09:10am [Аноним] - 5057 d back

>бывает, что мозг не имеет возможности понять, что возможно существует то, что глаза не видят, а руки не могут потрогать....обьяснять бесполезно
Женская логика стаил Smile
Ср, Июл 21, 2010 09:11am ►E.◄ - 5057 d back

>>отвергать существование или несуществование чего-то о чем никто точного понятия не имеет...есть ограниченность ума...

Верить в "существование или несуществование чего-то о чем никто точного понятия не имеет...есть" еще большая ограниченность ума.
Ср, Июл 21, 2010 09:29am Evgen - 5057 d back

Е, ты не веришь в то, что человек и все живое - сотворены Б-гом? Ты веришь в теорию эволюции?
Вера и ум - не связанные понятия.
Ср, Июл 21, 2010 09:33am Evgen - 5057 d back

"Думать в таком деле строго запрешенно, ибо можно вдруг понять весь ужас совершаемого. Фанатики."
Обвязавшись гранатами под танки, японские камикадзе, девочка Света пару дней назад на море... Огромное количество людей жертвует собой из чуства долга, человечности. И далеко не все фанатики.
Ср, Июл 21, 2010 09:36am Reina - 5057 d back

Можно не верить....но осозновать возможность существования (пусть даже мизерную) все-таки нужно (ИМХО) т.к. доказательств обратного - нет.
Ср, Июл 21, 2010 09:44am Evgen - 5057 d back

Reina, Если верить всему, что не можешь опровергнуть - крыша поедет. Ты часто мошейникам деньги даешь?
Ср, Июл 21, 2010 09:45am ►E.◄ - 5057 d back

>>Е, ты не веришь в то, что человек и все живое - сотворены Б-гом? (Evgen)

Нет конечно. Где свидетельства? Нету. А на нет, и веры нет.

>>.т.к. доказательств обратного - нет. (Reina)
Есть ли доказательства того, что Буратино нет и никогда не было? Тоже нету. Значит нужно чуточку и в него верить? Smile
Ср, Июл 21, 2010 09:49am Evgen - 5057 d back

`На нет и суда нет`. Тем и отличается вера от знания. Вся Древняя Русь вырезала себе деревянных `Буратин` и покланялась им много веков.
Ср, Июл 21, 2010 09:50am КУ - 5057 d back

Е., мне очень понравились твои идеи о том, что Коммунизм - это религия. Я в своё время в универе писала работу о том, что между коммунизмом и фашизмом разницы - мал да маленько. Smile
Ср, Июл 21, 2010 09:52am КУ - 5057 d back

Евген, Русь - языческое государство. История язычества гораздо дольше истории "приставления своего нуля к чужой единице"... выгодно дружить с Византией? - Ой, всё.. мы теперь христианской веры... А в менталитете всё те же приметы, привороты, гадания, веники и чёрные кошки.
Ср, Июл 21, 2010 09:59am [Аноним] - 5057 d back

>Я в своё время в универе писала работу о том, что между коммунизмом и фашизмом разницы - мал да маленьк
:llol:
в общем ожидаемо. тебе бы учебники по истории писать
хоть бы бжезиньского для начала почитала.
Ср, Июл 21, 2010 10:04am ►E.◄ - 5057 d back

>>Вся Древняя Русь вырезала себе деревянных `Буратин` и покланялась им много веков.(Evgen)

Exactly! И чем их вера отличается от твоей веры в Бога? Ничем. Они так же как и ты были абсолютно уверены в своей правоте. Был у них отдельный "буратина" для солнца, отдельный для грозы (Пурун вроде), и т.д. Ну ен знали они что молния - это рзряд статического электричества. И греки не знали, от того у них молниями Зевс заведовал. Вообщем религии происходят от нензнания и ОТРИЦАНИЯ познаваемости, т.е. обычной темности и забубонности.

>>идеи о том, что Коммунизм - это религия.
Дык это вроде очевидно, все теже признаки. Бога назвали Коммунизмом, он же был кстати и Раем, где всем по потребностям (закуска и водка), и от каждого по возможностям (на работу можно не ходить) - мечта плебея. Чем не Рай? Smile
Ср, Июл 21, 2010 10:09am [Аноним] - 5057 d back

на самом деле вера в бога нужна не для обьяснения мировоздания, а для духовного развития. а всё остальное - демагогия и идолопоклонство.

гр.
Ср, Июл 21, 2010 10:09am [Аноним] - 5057 d back

>>между коммунизмом и фашизмом разницы - мал да маленько<<
Еще б ты понимала что такое коммунизм, а что фашизм. Smile
Ср, Июл 21, 2010 10:11am ►E.◄ - 5057 d back

>>а для духовного развития (гр)

Можеш развить мыслю?
Ср, Июл 21, 2010 10:11am Evgen - 5057 d back

Религии происходят от того, что людям надо держаться вместе, иметь группу единоверцев обьединяемых общей верой, моральными принципами и законами бытия.
И я не знаю, какя религия лучше - язычество или моя. Мне только не нравятся миссионеры всех мастей, навязывающие свою религию другим и убийства во имя религии.
Ср, Июл 21, 2010 10:23am [Аноним] - 5057 d back

>>>Можеш развить мыслю?

да что там развивать. люди зацикливаются на материальных ценностях, на своих эгоцентричных желаниях. религия помогает фокусироваться на духовных ценностях.

гр.
Ср, Июл 21, 2010 10:33am Reina - 5057 d back

Евген, не неси ерунду...
Ср, Июл 21, 2010 10:35am [Аноним] - 5057 d back

"Религия - опиум для народа."
Ср, Июл 21, 2010 10:39am ►E.◄ - 5057 d back

>>религия помогает фокусироваться на духовных ценностях.(гр)

Похоже тебе просто нечего сказать.
Ср, Июл 21, 2010 10:46am Reina - 5057 d back

Глупый спор..
Ср, Июл 21, 2010 10:46am Reina - 5057 d back

Глупый спор..
Ср, Июл 21, 2010 12:39pm ►E.◄ - 5057 d back

Reina, так ты это, в Буратино вериш, али как? Smile
Ср, Июл 21, 2010 05:33pm КУ - 5057 d back

Религия - некий свод правил, который люди одного рода говнистости придумывают сами себе, чтоы вовремя отлавливать эту маленькую непременимую в том обществе говнистость и чтобы она потом не перерастала в большую говнистость... чтобы потом не получать за неё по мозгам большими битами. Норально объяснила, Е.? Wink
Laughing

То есть то, что все в душе говнистые - эт и так понятно. И люди похожие по цветоой дифференциации штанов имеют одинаковую говнистость - эт тоже всё поняли. А вот рычаги и механизмы управления... чтобы эта говнистость дальше желаний никуда не выходила- эт да, надо уметь создать хороший пиар ход, написать правила. На бумаге не поверят? Несите скрижали... Бог - он личное, внутри. Иногда в церкви заходишь и они настолько светские, тчо не отаётся вот этого ощущения (ну вы понимаете). В штатах я офигевала, как выглядят церкви... как офисы мля... только с болеедлинными коридорами. В Израиле мне знаете, как сказали? Мы не сможем тебя отвезти к стене плача. ты им факс пошли с твоими желаниями - они тебе записочки затолкают. Я офигела - факс БОГУ!!! Ржала долго)))
Ср, Июл 21, 2010 06:08pm завхоз(Евгений) - 5057 d back

Wed, Jul 21 09:45am ►E.◄ - 8 часов назад ↑↓

>>Е, ты не веришь в то, что человек и все живое - сотворены Б-гом? (Evgen)

Нет конечно. Где свидетельства? Нету. А на нет, и веры нет.
......................я нашел свидетеля!!!.....................
Fri, Jun 23, 2006 12:42pm Е. - 1489 дней назад ↑↓

........Не зная как ты, а я лично считаю себя потомком Адама и Евы...........(кстати,ответ был для гр.)

.
Ср, Июл 21, 2010 06:11pm vopros - 5057 d back

а не дано нам до истины все равно докапаться. У каждого Абрама своя программа Smile споры по поводу Б-га ведутся со времен Платона и Демокрита как минимум. Вопрос открытым остается Smile Правда, многие говорят, загляните к себе в душу... а если ее нет, то куда заглядывать? Почитайте Тору или Библию, если никаких эмоций не возникло, почитайте Булгакова с Буниным, если опять никаких эмоций, то у вас нет души, вы Орк или Гоблин Smile шучу Smile
Ср, Июл 21, 2010 06:30pm ►E.◄ - 5057 d back

>>Бог - он личное, внутри. (КУ)

Ну вот, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Теперь он внутри. Уверен Евген щас начнет доказывать что он благообразный старец с седой бородой, а внутри у тебя печенки с селезенками, ими созданные Smile
Ср, Июл 21, 2010 06:33pm Кругозор - 5057 d back

К сожалению не получается цивилизованный разговор ...

Е.: объявлять философию которой 2400 лет и которую ты не читал "бессмыслицей" не очень достойно

Да, а смысл етого высказывания вот в чем: Кроме елементов или составляющих, есть структура, связь - то как и для чего они созданы. То есть нет пустоты в полном смысле. ето подтверждает физика - вакуум и пр.

Удивительно что текст созданный за 1500 лет до Библии совпадает в концепциях с физикой, химией (притяжение противоположностей, реакция двух елементов) и с философией (единство и борьба противополжностей - кстати ничего общего с марксизмом...

Так то вот
Ср, Июл 21, 2010 06:38pm Кругозор - 5057 d back

Далее:

Первый уровень: есть ли допуск что может быть Бог

Второй уровень: можно ли Бога познавать на интеллектуальном уровне или оставаться на уровне веры т.е. некритического восприятия как истины аксиомы

Третий уровен: где источники изучения т.е. какая религия или концепция подошла ближе к пониманию

Ну и наконец: что же делать как строить жизн., т.е ну и что дальше?
Ср, Июл 21, 2010 06:48pm ►E.◄ - 5057 d back

Какую-то ахинею тыт тут написал, Круг, даже коментировать нехочется. Набор каких-то бессвязных слов. "Кроме елементов или составляющих, есть структура, связь - то как и для чего они созданы."- полностью лишенная смысла абра-кадабра. Ты здоров-то? Может тебе отдохнуть? Похоже на почве бездоказательности собственных убеждений, у тебя произошла бессвязность речи и воспаление сознания.
Ср, Июл 21, 2010 07:03pm Кругозор - 5057 d back

Е. я на тебя Деду Пихто пожалуюсь или в Центральную прачешнуюSmile

Тао утверждает что главное не только в том ЧТО но и КАК какая связь

Философские законы перехода количества в качество (опять же не важно что мы изучали ето под марксистским соусом) ето подтверждают

Ядерная реакция ето пример того как енергия создает совершенно убойную силу при определенном сочетании елементов

Так вот что я хочу сказать: идея Бога должна изучаться интеллектуально а не на уровне веры.

И начинаем с того что определяем что или кто есть Бог а также от обратного: если предположить что Бога нет то мир и Вселенная ето несвязанная груда елементов

Е. пожалуйста прекрати хамство: ты неглупый и интересный человек, так прояви уважение и не уподобляйся совкам "Я пастернака не читал но за етот бред надо сажать"..
Ср, Июл 21, 2010 07:22pm ►E.◄ - 5057 d back

>.идея Бога должна изучаться интеллектуально а не на уровне веры.

Потому и не изучается, что высосана из пальца. Нечего там изучать.
Всякое что ты написал про философские законы и ядерные реакции ничего не доказывает про существование Б-а. К чему это все?... Мне реально неинтерсно тебя читать, ты пишеш бессмыслицу.

>>если предположить что Бога нет то мир и Вселенная ето несвязанная груда елементов(ц)
Laughing Понятно. С такой логикой тебя даже дети на смех поднимут. Smile
Ср, Июл 21, 2010 08:29pm завхоз(Евгений) - 5057 d back

давай,Круг,еще чуть-чуть надави и атеист сдастся
Ср, Июл 21, 2010 08:32pm Кругозор - 5057 d back

Да не в етом дело. Просто хочется пообщаться без хамства и агрессии Итак ее хватает везде

Кто нибудь еще кроме озабоченного своим историческим величием Е?
Ср, Июл 21, 2010 08:34pm Кругозор - 5057 d back

Если Бога нету то кто же всем управляет? Булгаков - величайший писатель России
Ср, Июл 21, 2010 08:34pm ЧудоФан - 5057 d back

я не понимаю одного:
Вот есть люди которые заявляют, что Бог есть, потому что в мире есть много непонятного, необьяснимого, неоткрытого. Так? Ну даваите лет так 200ти тому назад, кто-то сделал бы заяву, что мы сможем видеть дуг друга и обшатся, сидя в домах на разных концах света. Да его бы сочли придурком.
Сегодня мы -- люди уже можем создавать ЧЕЛОВЕКА из пробирки, можем клонировать, пытаемса вести разработки в Селл баиолоджи, летаем в космос и многое другое.
И делаем мы ето, именно потому, что каким-то мудрым людям, пришло в голову, что не нужно уповаца Вотербою и на все непонятное говорить * мама сед итс а девил*
И имено религия тормозит ети развития и имено фанатики религиозные не даю мыслям людеи развиваца. как вы ето не видите?
Ср, Июл 21, 2010 08:43pm Кругозор - 5057 d back

Чудо как ты у нас есть самый цивильный из паханов обращаюсь к тебе лично:

Суть моей дискуссии - отделить Бога от религиии или веры и от религий или каконов правил. Почти все атеисты отрицая Бога по сути отрицают веру и каноны. Примерно так: Бога нет потому что то что написано в Библии не имеет смысла или нет потому что идея создания не имеет смысла...


Проблема в том что люди создали Бога по образу и подобию т.е с ограниченным воображением

Поетому мне интересны Таоизм, и Хиндуизм

Забудьте фанатиков и епископов...

Есть мир Вселенная и тд. Вопрос: Можно ли сказать что у Вселенной есть разумная функция или логика?
Ср, Июл 21, 2010 08:54pm ЧудоФан - 5057 d back

во первых, что такое вселенная? Во вторых мы еше так мало знаем об етом, что делать какие-то выводы просто рано, но и придумывать себе *форточку* аля Бог просто глупо. Нужно тянуца к знаниям и участвовать в процессе, а не тормозить его.
Я не знаком с Таоизмом и Хиндуизмом. Поетому не могу судить.
Для меня все что связано с Богом -- ето религия, тоесть слепая вера, тоесть отсутсвие отклонения в сознании, тоесть не мои настрои на жизнь.
Кстате нащет Библии Торы и Карана.
Ети все книги писались людьми, а как ВСЕМ и ВЕЗДЕ давно известная аксиома -- человеку своиственно ошибаца. Так на кои мы уделяем время етим книгам?
Ср, Июл 21, 2010 09:07pm Кругозор - 5057 d back

Согласен полностью

Почитай пожалуйста Тао Те Чинг она не очень длинная, но много интерсного в етой книжице. Не истина в последней инстанции а просто пункт начала
Ср, Июл 21, 2010 10:16pm ►E.◄ - 5057 d back

>>Если Бога нету то кто же всем управляет?(ц)
Laughing
Напомнило известный пример из 2-й Мировой Воны, где американцы в боях с япошками разместили аэродром подхвата на каком-то острове где были только дикари не видившие человека. Через 20 лет исследователи увидели такую картину в тех местах: дикари сделали соломенные макеты самолетов, украсили их банками из под шпротв и шпината, и молятся ожидаю когда же прилетят еще крылатые Боги. Smile

Кругозор, ты ничем от них не потличаешся, уж извини. если ты не в состоянии понять что-то, то это еще не значит что есть какой-то там бох.
Чт, Июл 22, 2010 04:38am [Аноним] - 5057 d back

>объявлять философию которой 2400 лет и которую ты не читал "бессмыслицей" не очень достойно
Бред №1. какой философии 2400 лет? слегка непонятно о чем речь. религия - не философия. христьянство появилось как секта всего 2000 лет назад. как религия оформилась в эпоху средневековья. богов напридумывали гораздо раньше.
>Да, а смысл етого высказывания вот в чем: Кроме елементов или составляющих, есть структура, связь - то как и для чего они созданы. То есть нет пустоты в полном смысле. ето подтверждает физика - вакуум и пр.
Бред №2. Из первого второе не следует.
>Удивительно что текст созданный за 1500 лет до Библии совпадает в концепциях с физикой, химией (притяжение противоположностей, реакция двух елементов) и с философией (единство и борьба противополжностей - кстати ничего общего с марксизмом..
Бред №3. Какая-то херня, как и все что пишет аффтар. Какой текст? Когда библию написали? какие еще концепции?

Итог: Кругозор - наркоман.
Чт, Июл 22, 2010 12:12pm vopros - 5056 d back

Все как всега, разговор патриция с плебеем не получается. Орки, они никода людей не понимали, им бы по пиву да в баньку с девочками. И так пока не придет пипец Smile
Кругозор, не разбудить тебе души у тех, у кого совок вместо оных. Зачем время то тратиш?Smile
Чт, Июл 22, 2010 12:53pm ►E.◄ - 5056 d back

За отсутствием аргументов, богословы, как обычно, переходят на поселковый лексикон и пытаются абидеть. Smile Затюканные, озлобленные, пришибленные собственной верой фанатики.
Чт, Июл 22, 2010 01:29pm vopros - 5056 d back

"Затюканный я, и пришибленный", подумал Кругозор, открявая ключами 500 мерс Smile
Отрицание Б-га, милейший- самый большой грех. Не вериш в Б-га- ну не верь, но отрицать полностью тоже странно. Не все проверяется империческим путем, ну хоть ты тресни Smile Должно быть хоть немого уважения к пока неподвалстным и непонятым нам силам природы. Зови их как хочешь
Чт, Июл 22, 2010 02:21pm ►E.◄ - 5056 d back

Верить в то, чему нет ни единого подтверждения - глупо, и трусливо.

>>Должно быть хоть немого уважения к пока неподвалстным и непонятым нам силам природы.(vopros)

Бедняга, ты наверное так с детства грома набоялся, шо до сих пор крестишся. Smile Уверен это лечится современной психиатрией. Вместо того чтобы иконы целовать, к врачу бы сходил, от фобий своих полечился, а тот так зашуганым и помреш. Smile
Чт, Июл 22, 2010 02:26pm Evgen - 5056 d back

Все мы помрем. И те, кто считает себя венцом творения природы, и твари божьи.
Чт, Июл 22, 2010 02:54pm mrZ - 5056 d back

А вот почему Иоги в Нервану рвутся, никто не знает? Да чтоб разбить цикл жизнь- смерть. Они, которые прорвались, помнют все жизни, что прожили, по идее. А еще есть легенда про хайландеров, все ведь слышали, они типа долго живут и не стареют. Дык говорят сие есть правда, есть некое тайное малочисленное образование сверх- существ, которые живут среди людей веками. Смотряшие своего рода. Их присутствие обычно чуствуют медиумы, эктрасенцы итд итп. Но редко они проявлют себя....
Человек, конечно ж Венец Творенья, но есть и другие, мне кажется.. Smile не надо зазноваться Smile Так, Е, к психиатору не посылай, они от меня по углам шарахаются Smile
Чт, Июл 22, 2010 08:58pm Кругозор - 5056 d back

Мда-а- пока я тута за углом курнул травки - меня уже сызнова обидели кровно...

Зачем стараюсь? А вот надеюсь хоть один человек задумается.

Посему - сбросив нарко пепел продолжим

Идея Бога в моем понимании интеллектуальная а не на уровне веры. Поетому главное начало определить что или кто ето?

Исходный пункт 1: Вселенная Мир вокруг нас представляет собой системы систем. Физические елементы связаны законами - сила-контр-сила, притяжение, плюс минус итд. Химические реакции тоже подчинены етим законам, живые твари тоже

Исходный пункт 2: Вероятно имеется некая связь векторы движения логика развития

Тао интересно тем что там впервые и наиболее образно и точно выражены ети законы а именно:

1. Высшее вечно непознаваемо и познаваемо одновременно

2. Нет абсолютного добра и зла, оно нейтрально, добро и зло переходят друг в дртуга и определяют друг друга

3. Бытие и небытие определяют друг друга

4. Изменения и их следствие трансформация присутствуют везде
Чт, Июл 22, 2010 09:04pm завхоз(Евгений) - 5056 d back

Отец Арсений и Алексей вышли из карцера. Сняв перчатки, стали обыскивать. Врач также снял перчатку, засунул руку под одежду о. Арсения и Алексея и задумчиво, ни к кому не обращаясь, сказал: “Удивительно! Как могли выжить! Действительно, теплые”.

Войдя в камеру и внимательно осмотрев ее, врач спросил: “Чем согревались?” И о. Арсений ответил: “Верой в Бога и молитвой”.

“Фанатики. Быстро в барак”, – раздраженно сказал кто-то из начальства. Уходя, Алексей слышал спор, возникший между пришедшими. Последняя фраза, дошедшая до его слуха, была: “Поразительно! Необычный случай, они должны были прожить при таком морозе не более четырех часов. Это поразительно, невероятно, учитывая 30-градусный мороз. Вам повезло, товарищ начальник лагеря по режиму! Могли быть крупные неприятности”.

Барак встретил о. Арсения и Алексея, как воскресших из мертвых, и только все спрашивали: “Чем спасались?” – на что оба отвечали: “Бог спас”.
"Отец Арсений"
Чт, Июл 22, 2010 11:19pm ЧудоФан - 5056 d back

Должно быть хоть немого уважения к пока неподвалстным и непонятым нам силам природы. Зови их как хочешь
(ц)
Уважение есть. поетому умные люди садяца/становяца/ложаца и решают. Религиозные громко твердят о вере и как жили в *темные* века, так и продолжают жить.
Галилеи изза религии отказался от своих открытии а Джордано Бруно был просто казнен.
О чем вообше спорить? Религия ето шаг назад во всем, кроме может быть морали.
И только не надо говорить, что религия и наука идет нога в ногу. Скорее ето выглядит как колесо с спицами и толстыи дрын, постоянно засовываюшиися в спицы.
Да и не только науке ето стопор. Даже наша социальная жизнь изза етого страдает.
Пт, Июл 23, 2010 12:31am Elena - 5056 d back

Uvajaemiy - E. I hochu podderjat' Kruga. Veshi pro kotorie on govorit - eto Nauka, istinnie znaniya, kotorie seychas otkrivauytsya dlya vsego chelovechestva. Oni dostupni vsem kto hochet eto znat' i etim zanimat'sya. Ot togo chto vi nikogda pro eto ne slishali, ne oznachaet chto etogo net. Vot imenno v dannom dialoge Krug vam govorit pro eti Znaniya, a chtobi ponyat' o chuym oni - ih nado izuchat'. I proshu vas, ne sporte, a tem bolee ne grubite. Prosto prislushaytes'. Spasibo.
Пт, Июл 23, 2010 04:41am КУ - 5056 d back

Smile Религия - способдность чему-то беспрекасловно верить... очень похоже на то, что люди ищут возможность самореализаци и объединения, чувства сопричастности и сообщества. ну... про цветовую дифференциацию штанов я уже писала. )))
Пт, Июл 23, 2010 08:07am ►E.◄ - 5055 d back

>>.Религия ето шаг назад во всем, кроме может быть морали. (ЧудоФан)

С ума сошел? какя еще мораль?! Фанатизм, крестовые походы, сожжения инакомыслящих, охота на ведьм, сожжение евреев в печах доведенное до уровня промпроизводства - это морално? Это чудовищно! И чудоващи эти - религиозные фанатики.

>>Krug vam govorit pro eti Znaniya (Elena)

Какие знания? Елена, похоже это у вас всех общая черта - написать ничего не сказав. Назовите конкретное знание, которое имеет исключительное божественное происхождение. Если не можете, то лучше ненадо заполнють форум глупостями, ок?

>>"Затюканный я, и пришибленный", подумал Кругозор, открявая ключами 500 мерс (vopros)

Кстати часто это правда. Никто так не наживается на вере, как самые ее ярые поборники - служители церкви. Оглупленные верой несут в "храм" все: деньги, вещи, ценности, украшения, а батюшки на это покупают 500-е мерсы. Морально, очень морально, просто апофеоз морали!!
http://s56.radikal.ru/i152/0909/2c/3ad18b389d12.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/zerver/_blogs/i-503.jpg
Пт, Июл 23, 2010 09:52am Кругозор - 5055 d back

Спокойно Кругозор, Спокойно...

Повторяю: мое предложение - подойти к идее Бога без опоры на веру, на религию как организованную веру и без морали. Бог как идея к морали никакого отношения не имеет по моему. Почему? Потому что если Бог существует и он (оно) вечен значит его существование относится к периоду миллиарды лет ДО появления человека и соответственно ДО его моральных терзаний

Бог а ето структурная функция Вселенной, сравнимая с нервной системой человеческого организма. Представьте себе человеческий организм, у которого много функций (в.т.числе функция выплескивания совковых оскорблений некотор Е ми Smile Так? А еще у человека есть нервная система как центральная так и периферийная

Так ета аналогия по моему применима к Богу как центральной и периферийной нервной функции Вселенной

Отрицать факт что елементы всех систем как то связаны просто неразумно.

Возьмите еволюцию, или клеточное развитие, или трансформацию химических процессов ну ...я уже об етом говорил

И теперь перенесемся в мир людей: получается странно: так таки ничего и нет? Никакой связи никакой логики в развитии? Такой прямо хаос?

Спасибо всем за поддержку давайте продолжим

Чудо - включай свою логику, Е. окстись Неужели ты не понял с кем имеешь дело (ето я опять из Булгакова не могу удержаться Smile
Пт, Июл 23, 2010 10:46am ►E.◄ - 5055 d back

>>Бог а ето структурная функция Вселенной (Кругозор)

Прикольно будут звучать молитвы в твоей интерпретации:

"Заступи, спаси, помилуй, и сохрани нас, структурная функция Вселенной, Твоею благодатью"
"О избавитися нам от всякия скорби, гнева и нужды, структурная функция Вселенной.."
Laughing

Да ты, батенька, такой же еретик как и я. Отлучить тебя от церкви за такие слова, на кол окаянного, колесовать и кожу содрать живьем с последующим сожжением на публичном месте, в лучших божественных традициях. Elena уверен будет с удовольствием лицезреть процесс твоих корчей и мучений, да Elena? Smile
Пт, Июл 23, 2010 11:09am Кругозор - 5055 d back

Еще есть какие нибудь умные комментарии?

Е: Совковый цинизм однако. Ты по сути вопроса можешь че нить или нет?
Пт, Июл 23, 2010 11:12am mrZ - 5055 d back

Е,
да простая молитва типа ъГосподи, спаси и сохрани душу мою грешнуюъ есть знак уважениа. у тебя душа не просит произносит сие, так никто и не заставляет.
Речь идет о попытке понять хоть как-то законы вселенной, или законы кармы.
Самый простои пример, руская поговорка ъКак аукнется, так и отклинетсяъ а так же библеиское Око за око, а зуб за зуб есть ничто иное как понимание одного из законов вселенной, который также декларирует себя в виде 3 закона Ньютона, всеми учимого.
Далее, Кругozor, про единство и борьбу противоположностей, тут все понятно. А вот про добро и зло не совсем. С моей точки зрения и то и другое имеет место быть на абсолютном уровне. Зло не нееизбежно. Зло-результат незрелости душ и эгоизма,а так же той силы, что постоянно собирает урожай этих душ и умышленно сеет хаос, зло противоестественно природе и человеку. зло умышленно и с ним активно надо бороться. иначе армагедон. мое личное мнение.
Пт, Июл 23, 2010 11:22am ►E.◄ - 5055 d back

>>Речь идет о попытке понять хоть как-то законы вселенной (mrZ)

Smile Госпидя, какя наивность...
У меня друг есть, в Ферми Лэб работает, делает анализ результатов столкновений тяжелых протонов на ускорителе. Вот он именно и ПЫТАЕТСЯ понять Законы Вселенной, и ему (точнее им) это здорово удается, именно потому в них инвестируют миллиарды. Не в изучении Бога, не в анализ Библии, а в протонные успорители.
Все комментарии и размышления тут - болтовня, никакого отношения к постижению чего либо не имеющая. Не теште себя придумками. Пириед.
Пт, Июл 23, 2010 11:28am ►E.◄ - 5055 d back

>>Око за око, а зуб за зуб есть ничто иное как...3 закона Ньютона (mrZ)

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Ну низзя же так, я же кушаю, мне на тренировку, а ты меня заставил так ржать. Писиц, перенесите это в "Смешное". Laughing
МР3, а ты не предлагал заменить бесполезный "3 закона Ньютона" в школьных учебниках на куда более фундаменртальное определение "Око за око, а зуб за зуб". Такой прорыв в естесствознании был бы равен открытию Таблицы Менделеева. Smile
Пт, Июл 23, 2010 11:33am [Аноним] - 5055 d back

я не думала, что тема пойдёт в такое русло. никому не возможно ничего доказать, а спор о религии - самы глупый который только можно придумать. лучше говорить о своих духовных ценностях, не навязывая их другим. для кого-то это вера в бога, для кого-то медитация, а для кого-то благотворительная деятельность...

гр.
Пт, Июл 23, 2010 11:34am Кругозор - 5055 d back

Е.: шел бы ты ...хм...лесом, а? Твои чары как пахана форума разрушены. Мнения у тебя нет, а хамство твое каковое ты проталкиваешь как просвещенное мнение в первой она же и последняя инстанция тоже приелось. Или участвый по сути или иди на другие посты и там-ака фыркай? Капиш? (как говорят аталианцы)


Обьяснаю по поводу добра и зла:

Тао предлагает что добро и зло ето категории определяющие друг друга и поскольку все трансформируется, мы не можем знать где кончается одно и начинается другое

Пример: ужасный, извините! Гибель людей во второй мировой войне ето зло правда? Но ета ужасающая бойня поставившая человечество на край катастрофы привела к единению европы и цивилизованного мира - заглянув в бездну человечество отшатнулось.

Мы все равно даем оценку добро -зло мой пойнт что ети оценки не могут быть застывшими и абсолютными ибо так понять ничего не получится
Пт, Июл 23, 2010 11:40am Кругозор - 5055 d back

Гр. : не доказывать и не спорить а предложить цивильно разобраться, понять для себя. Многие хотят понять есть ли некая закономерность или логика во всем. Никто никого не оскорбляет и не навязывает мнения.

Мы из совка уехали потому что там нас лишали права сомневаться мыслить и изучать разные позиции. правда?
Пт, Июл 23, 2010 11:47am Reina - 5055 d back

Кругозор, +100!
Пт, Июл 23, 2010 12:08pm mrZ - 5055 d back

Да слышал я про пользу 2 мировой много доводов- не согласен я с ними.
Человечество как и вся другая живая природа способно развиваться не убивая себе подобных. К сему надо стремиться сознательно.Почему пока что не удовалось? Ответ на удивление прост- не понимали, не умели, не хотели преодолеть собсвенный эгоизм, хаос владел душами, мягко говоря. С хаосом надо бороться сознательно.
Другая интерпретация сказонного выше; Б-г создал человек, по образу и подобию своему, а черт решил, ага, ты создал, а я попробую уничтожить, и смотрим на историю человечества с данной точки зрения и видим постоянную борьбу,не правда ли?
да у всех великих мира сего в душе борьба одного с другим даже сегодня, неужели не видите?Smile
Пт, Июл 23, 2010 12:15pm [Аноним] - 5055 d back

>>>Гибель людей во второй мировой войне ето зло правда? Но ета ужасающая бойня поставившая человечество на край катастрофы привела к единению европы и цивилизованного мира

агрумент явно притянут за уши.

гр.
Пт, Июл 23, 2010 12:45pm ►E.◄ - 5055 d back

>.Или участвый по сути или иди...(Кругозор)

Кругозор, ты хам, обычный бытовой обидчивый недалекий хам. Тебя никто никуда не посылал, и не давал тебе право посылать кого-то. Ты расстроен что половина форума откровенно ржет с твоих высосаных с 21-го пальца теорий? Это твои проблемы.

>>агрумент явно притянут за уши.
Как и все остальные. Он слеп как крот, и бубнит одно и тоже полностью игнорируя любые аргументы. Уверен Маша твоего поста он не заметит, или абодивцца, потому что ты не киваеш согласно на его бессмыслиццы как это делает например Reina. Smile
Пт, Июл 23, 2010 01:10pm [Аноним] - 5055 d back

Я ни на кого не обижаюсь я высказал идею и хотел бы услышать мнения. Я тебя первый не оскорблял, Е. даже признал твой интеллект и юмор. Так что не переводи стрелки.

половина форму я надеюсь, ее не высказалась

А что обсуждать? Проблема и так у форума что тем нет интересных, а ты, Е меня изгнать все норовиш, а зачем?
Пт, Июл 23, 2010 01:22pm Кругозор - 5055 d back

За то короткое время что я имею счастье быть на форуме, меня:

- назвали наркоманом
- обявили что я загнанный нещастный нелегал
- подарили мне 500 мерс
- вырядили недалеким хамом
- приписали сексуальную озабоченность

И ето все за каких то 2 недели что ли?

Вопрос: форумские ну неужели не скучно в таком соку вариться? Ведь ето не деревня даже а хутор какой то? Что - никаких свежих идей, новых людей не желаете? Все богатство мира и мнений свелось к трем соснам???

Е. - не, ну шутки в сторону, тебе так легче? Чудо и кто там ече Дед или гр. вас тут 4-5 и ВСЕ????
Пт, Июл 23, 2010 01:46pm [Аноним] - 5055 d back

лично я новым людям рада. старики тут уже много лет сидят, а новички обычно надолго не задерживаются. надо отрастить толстую кожу, чтобы сидеть на русских форумах Smile

гр.
Пт, Июл 23, 2010 02:23pm ►E.◄ - 5055 d back

>>- назвали наркоманом
>>- обявили что я загнанный нещастный нелегал
>>- подарили мне 500 мерс
>>- вырядили недалеким хамом
>>- приписали сексуальную озабоченность

Заметь моя "медаль" тебе в списке только одна - про хама. Все остальное тебе награды от абсчественнасти. Very\ Happy Задумайся кстати.

>>надо отрастить толстую кожу, чтобы сидеть на русских форумах(гр)
Не децкий сад, не сесекаемся, выживает сильнейший. С табой, гражданка, я бы даже в разведку пошел, хоть знаю что ты мужчин нелюбиш.
Пт, Июл 23, 2010 02:26pm [Аноним] - 5055 d back

е, ты всё перепутал. я не мужчин не люблю, а женщин, и то не всех.

гр.
Пт, Июл 23, 2010 02:28pm ►E.◄ - 5055 d back

А "вибратор лучше мужика" кто сказал? Иван Петрович бля Крузенштерн?
Пт, Июл 23, 2010 02:37pm [Аноним] - 5055 d back

а, это Smile
ну так если я люблю некоторых женщин, к примеру, это вовсе не означает, что они меня удовлетворяют в постели Smile

гр.
Пт, Июл 23, 2010 03:28pm [Аноним] - 5055 d back

>Чудо и кто там ече Дед или гр. вас тут 4-5 и ВСЕ????
еще Аноним Very\ Happy
Пт, Июл 23, 2010 03:45pm Edna - 5055 d back

Спор между "физиками и лириками". Smile
Пт, Июл 23, 2010 11:16pm завхоз(Евгений) - 5055 d back

.............ПЫТАЕТСЯ понять Законы Вселенной.............►E.◄.................
. Гедель поставил окончательную жирную точку в этом вопросе – сложное способно полно проанализировать только что-то менее сложное. Иначе говоря, система не может понять свое собственное устройство, если не поднимется на следующий уровень сложности. Таким образом, мозгом нельзя полно проанализировать мозг. Для этого необходимо иметь что-то более сложное.
Сб, Июл 24, 2010 06:58am [Аноним] - 5054 d back

Владимир Познер заявил о том, что одна из величайших трагедий для России – принятие православия.

"Если посмотреть сегодня – ограничимся просто Европой и возьмем христианские страны, – есть три ветви христианства: католицизм, православие и протестантизм. Если оттолкнуться от таких определений, как демократия, качество жизни, уровень жизни, и распределить страны именно по этим показателям, то на первом месте будут именно протестантские страны, все. Потом католические. И лишь потом такие, как Россия, Греция, Болгария и т.д. И это совершенно не случайные вещи, потому что более темной и закрытой религией является православие",
Сб, Июл 24, 2010 08:07am ►E.◄ - 5054 d back

>>Иначе говоря, система не может понять свое собственное устройство (завхоз)

Браво завхоз, браво. Т.е. окружающая природа человеком НЕ познаваема даже теоретически, так как он часть ее. Smile Круг, слышал? Даже не рыпайся чего-то там понять, Гедель с завхом против. Их двое, а ты один. Smile

Кстати, завхоз, ты уж придерживайся тогда своих же взглядов в полной мере, прекрати использовать все эти бесовские штучки; интернет, микроволновки, телефон и прочие нарушения гедельских постулатов. Smile
Сб, Июл 24, 2010 09:03am Кругозор - 5054 d back

Ладно оставим ету тему пока. Другая тема:

Есть или был такой Марсель Пруст. Так вот существутет Вопросник Пруста, интереснытй такой

Приведу нескока ворпосиков

1. Кого из живущих вы больше всего цените
2. Каково ваше главное разочарование
3. Что в себе вы меньше всего любите
4. Как бы вы хотели умереть
5. Что вы в себе больше всего любите
6. Есть ли у вас девиз
Сб, Июл 24, 2010 11:29am ►E.◄ - 5054 d back

Помню 5-6 класс, как девочки подсовывают заполнить разукрашенные с вырезками вопросники сделанные из общих тетрадок. Судя по уровню вопросов, Марсель Пруст не далеко продвинулся от уровня 5-и классниц. Smile

Так в чем суть вопросов? Зачем они?
Сб, Июл 24, 2010 11:35am Edna - 5054 d back

Самокопание, достоевщина. Удел интеллектуалов и гуманитариев. Е., это не для тебя.
Вс, Июл 25, 2010 09:34pm ►E.◄ - 5053 d back

>>Е., это не для тебя. (Една)

Да, ты права. Для меня мир - большое и яркий, который хочется испоробовать. А не куча червей в собственном брюхе в которой нужно копаться.
Пн, Июл 26, 2010 06:50am Кругозор - 5052 d back

Странно однако видеть такой агрессивный анти-интеллектуализм и нетерпимость к любым новым или не известным идеям и чужим взглядам

Хотя с другой стороны че ж тут странного? Совок однако
Пн, Июл 26, 2010 08:22am ►E.◄ - 5052 d back

Все кругом злые и ужасные, и норовят тебя абидеть, да? Smile Никто не проникся глубиной твоих высоких идей, не поддержал...Совки, все совки! Чуствую уйдеш ты от нас, как уходил с других сайтов, и пойдеш дальше, искать сайт людей великих и мыслящих, которые примут на "Ура!" твои великие идеи про важность пустоты между спицами колес, и т.д.
Smile
Пн, Июл 26, 2010 09:52am Кругозор - 5052 d back

Вообче, такая интернетная Северная Корея во главе с Ким Е-сеном и Чу-До-Феном и Пи-Хто -

Мне то чо, я и так думаю что теряю время. Ишо разок другой попробую и пойду себе, утирая слезки - великий не понятый

А ты радуисся, Е Да?

А тао ты все ж таки почитай. Тао ведь не холодно и не жарко от того что Ким-Е обозвал одну из самых читаемых и загадочных книг ...как ты ее назвал то?

Достигай без усилия как бы бездействуя - тоже там. если хочешь наполнения, дай волю пустоте
Пн, Июл 26, 2010 11:59am mrZ - 5052 d back

Smile Very\ Happy
Молодец, Кругозор!
Пн, Июл 26, 2010 07:22pm Кругозор - 5052 d back

Пoжалуйста высказывайтесь форумские, не все же обсуждать длину толщину и дальность попадания
Пн, Авг 2, 2010 08:37pm Кругозор - 5045 d back

Ну все таки, есть ли какие нибудь мнения по вопросу Высокого и Вечного? Есть ли кто нибудь или что нибудь или так таки и ничего? Мнения пожалуйста
Вс, Авг 8, 2010 09:18pm Тёма - 5039 d back

Бoг есть, дурашка, молись и обрящешь Very\ Happy
Вс, Авг 8, 2010 09:46pm ЧудоФан - 5039 d back

good...bad...I am the guy with a gun! (c)
Вс, Авг 8, 2010 10:28pm [Аноним] - 5039 d back

Бог есть любовь - сказали даосЫ - и придумали ДАО ЛЮБОВИ
Пн, Авг 9, 2010 12:13am ЧудоФан - 5039 d back

Да Буллз!
Вт, Авг 10, 2010 07:06am Тетя Соня - 5037 d back

Кругозор, ППКС. Smile
Вт, Авг 10, 2010 08:30am Дед Пихто - 5037 d back

Вопросник Пруста??? Девиз??? Кругозор а там нет вопросов о содержании фамильнава герба, или скажем о убранстве парадной кареты? Rolling\ Eyes
Всегда когда попадаюца люди типа Круга задаюсь вопросом, кто передо мной, больной или просто пижон пытающийся блеснуть *неординарностью мыслей* ......перед людьми каторых он НИКАДА не видел и не увидит впоследствии.
Вт, Авг 10, 2010 10:49am [Аноним] - 5037 d back

Ded, chto po teme?
Вт, Авг 10, 2010 10:54am [Аноним] - 5037 d back

В отношении Бога, я - как Паниковский. Верить, может и не верю, но связываться остерегаюсь... На всяки случай...
Вт, Авг 10, 2010 10:55am бекташ - 5037 d back

Сцишь-значит уважаешь Smile
Вт, Авг 10, 2010 11:07am Кругозор - 5037 d back

Ну и что, ето все? Несколько высокомерных походя пошлостей, плевки извращенного самолюбия и все????

Ладно, подержим тему ече некоторое время.

Если кто нибудь все же почитает тао Те Чинг - буды рад обсудить. На личные оскорбления не отвечаю, ето не по теме
Вт, Авг 10, 2010 02:31pm mrZ - 5037 d back

Помнится один еврей по имени Веня придумал сам или где позаимстововaл: 'Бороться и искать, найти и не сдаваться'.
Только вот усовершенсвованный вариант. Бороться за Добро, Искать Веру, Наити Любовь и Не сдаваться злу. Придумаите себе сами чего вам больше по душе
Вт, Авг 10, 2010 02:36pm Дед Пихто - 5037 d back

Rolling\ Eyes Ныга плызззззз.
Сб, Авг 28, 2010 06:21pm Кругозор - 5019 d back

Развитие и движение жизни человека идет по определенным правилам. Но путь етот не прямой, а скорее векторное движение - разные направления в конечном итоге выходят к какому то вектору ето и есть путь

Иногда кажется что не двигаешся но ето не так. Тао подсказывает, владей без обладания, достигай без усилий. Не всегда так выходит но часто

Вопрос ко всем кроме ДвуПавлиньей головы - согласны ли вы на основе личного опыта с таким пониманием развития жизни?
Сб, Авг 28, 2010 10:26pm завхоз(Евгений) - 5019 d back

достигай без усилий................
это,как "кто не работает,тот ест",но с другой стороны "под лежащий камень,вода не течёт"
Сб, Авг 28, 2010 11:07pm Edna - 5019 d back

Смотря чего достигай без усилий. Может, покоя, умиротворения и счастья? Все усилия как бы внутри себя, потихонечку... Smile
Вс, Авг 29, 2010 11:50am Кругозор - 5018 d back

Достигай не делая ето не о безделии, ето о том что часто оно само собой происходит помимо усилий или даже вопреки им.
Вс, Авг 29, 2010 12:57pm ehehey - 5018 d back

Кругозор, вот вы начали эту тему с "Давайте поговорим о Религии О Боге" а потом все время пытаетесь перевести разговор на Тао. Мол не о религии реч веду а "о вселенской взаимосвязи" и "векторном пути".
Зачем же было изначельно поднимать эту тему? Боитесь что если бы вы честно написали "Давайте поговорим о Вселенском Тао" эту тему бы вообще все проигнорировли? Wink
Вс, Авг 29, 2010 03:39pm Кругозор - 5018 d back

Я сказал о Великом и Вечном. Если у Вас есть понимание етой темы связанное с Богом - пожалуйста высказывайте. Мое личное мнение что именно Тао философия подошла ближе других к ответам или дает карты понимания мира. Также и Греческие т.н. мифы Но опять же - высказывайтес

Тао ето тоже Бог в другом определении

Да. ответ на Ваш последний вопрос. Итак уже Двуголоцый павлин меня тут заклевал на вашем форуме
Вс, Авг 29, 2010 08:37pm ►E.◄ - 5018 d back

>>.уже Двуголоцый павлин меня тут заклевал (Крух)

Интерсно что Тао говорит о нытиках и жалобщиках. Наверное оно их зашищает и призывает охранять. Крух, а давай мы тебя занесем в Красную Книгу, посмертно... Smile
Вс, Авг 29, 2010 09:07pm Кругозор - 5018 d back

Тао учит воспринимать все спокойно и с достоинством сдержанности. Посему ето меня мало беспокоит. Грустно другое - мало кто интересуется общением на любую тему выше местечковых сплетен и где чо достать

Посмотрите на темы последний фильм литература или на мои постинги, или даже Чикагскую жизнь а?

Поетому друг мой ситный если и занесут меня в красную книгу, то не как павший от Павлинов а оттого что невозможно тихо сам с собою беседовать даже для закаленного таоиста
Вс, Авг 29, 2010 10:19pm завхоз(Евгений) - 5018 d back

за литературу у нас отвечает......--- Lucy---...........
причем успешно
Вс, Авг 29, 2010 10:36pm завхоз(Евгений) - 5018 d back

вот с политикой тяжко,русофобы обложили,прходится воспринимать её спокойно и с достоинством сдержанности
Пн, Авг 30, 2010 12:05am ►E.◄ - 5018 d back

>>мало кто интересуется общением на любую тему выше местечковых сплетен (Крух)

Мда, похоже ты у нас единственный просвященный и приближенный к высшей духовной истине человечище, светоч знания и источник мудрости. А мы все остальные - "...такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши... пардон, как крисы... " (за двумя зайцами).
Пн, Авг 30, 2010 12:10am [Аноним] - 5018 d back

Е., иди займись сексом с женой, хватит тут уже попу отсиживать Very\ Happy
Пн, Авг 30, 2010 11:00am mrZ - 5017 d back

"Тао подсказывает, владей без обладания, достигай без усилий."
Да ладно, Уважаемый Кругозор, изотерика развивается полным ходом в старушке европе.Давно разложили многое написанное в Тао по полочкам, на маятники и егрегоры, к примеру.
Зеланд, Свияш, да многие пишут об одном - в процессе достижения цели нельзя слишком фокусироваться на желаемом- перегнете палку и вселенная ответит не так.
Но мы человеки, нам трудно следовать тому, чего нас с детсва то не учили...Smile и потом есть хроники Акаши, и Карма у каждого своя... ставьте только те цели, которые можете достичь Smile
Пн, Авг 30, 2010 11:02am mrZ - 5017 d back

http://andbeev.livejournal.com/tag/%D1%8D%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru