MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Чем в Америке питаются Русскоязычные ???
Вт, Фев 26, 2008 12:03pm ALASKA - 5927 d back

Чем в Америке питаются Русскоязычные ???
Что едят Дома ? а что едят на Работе ?
Сколько времени длится Обед в Америке ?
Есть ли Еда которой питаются Русскоязычные в США , изза которой местные Американцы завидуют нашим ? или у наших в США появляется Безвкусица и начинают готовить "квадратные" полуфабрикаты ? ...
Правда ли то что Американские продукты не приносят ощущения Сытости ? Wink
Вт, Фев 26, 2008 12:09pm [Аноним] - 5927 d back

русскоязычные в америке питаются тем, чем хотят. все разные и каждый ест то, что ему по душе.
обед длится полчаса или час, в зависимости от места работы.
про зависть какой-то идиотский вопрос, и отвечать не буду.
у кого-то появляется безвкусица, у кого-то нет.
американские продукты приносят ощущение сытости.

гр.
Вт, Фев 26, 2008 12:10pm ALASKA - 5927 d back

Есть ли в Русских магазинах продукты из России ? например Пельмени ? или всё производят только в США ?

Сколько стоит нормально и Сытно и качественно покушать в Чикаго например в ненавороченной кафешке ?
Сколько стоит 1 Килограм Куриного Мяса ? правда ли то что всего несколько, типа 25 центов ?
Сколько денег уходит за полные Сутки на ЕДУ в обычный рабочий день ?
Можно ли жить питаясь экономить ? или всё равно Еда высосет все ресурсы из вашего бюджета ?
Спасибо.
А то не хватает реальной инфы .
Вт, Фев 26, 2008 12:14pm ALASKA - 5927 d back

Аноним спасибо , а то в России ходит популярная Байка что в Америке Еда бесвкусная и неприносит ощущения Сытости таккак вся выращена ускореннымми методами и поэтому например Помидоры не успевают набрать в себя все пологающиеся им микроэлементы при внешней спелости, . правда , есть такая байка Wink
Вт, Фев 26, 2008 12:16pm [Аноним] - 5927 d back

в русских магазинах есть продукты из россии, хотя многие изготовляются в штатах, например в нй.
в кафешке можно поесть за $10.
я не знаю, сколько стоит килограм куриного мяса в чикаго. я живу в другом городе. но за 25 центов точно не купишь, скорее пару долларов.
трудно сказать, сколько уходит в сутки на еду. смотря чем и где питаться.
еда составляет маленький процент рас_ходов за месяц, так что все ресурсы она не высосет, если не ходить всё время по ресторанам.

гр.
Вт, Фев 26, 2008 12:18pm [Аноним] - 5927 d back

если говорить об овощах-фруктах, то самые дешёвые могут быть и безвкусными, но выбор есть, так что можно купить вкусные продукты, и при этом не надо ехать за тридевять земель.

гр.
Вт, Фев 26, 2008 12:30pm [Аноним] - 5927 d back

we eat the same as americans because we are americans. there are no russians here, or poles, or mexicans. we're all americans. that's how it works. don't like it? go back to where you came from.
Вт, Фев 26, 2008 12:31pm Lady - 5927 d back

А ещё можно закупиться продуктами не выходя из дома, по интернету. Лично я так и делаю. Очень довольна сервисом.Smile
Вт, Фев 26, 2008 12:45pm Gella - 5927 d back

Alyaska skol'ko raz tebe govorit', prekrati chitat' zheltuy literatyry
Вт, Фев 26, 2008 01:05pm ЧудоФан - 5927 d back

шо значит сколько денех и времени уходит на еду?
А сколько у русских? А если с водкой? А если в бане? А если с двумя козырными кокетками (они вобше входят в щет)?

Из Росси к нам везут продукты исключительно не первой свежести, дабы нам иммигрантам хреново было. Пукин так сказал.
Вт, Фев 26, 2008 01:12pm Aladin - 5927 d back

А помидоры действительно невкусные Sad
Вт, Фев 26, 2008 01:15pm Дед Пихто - 5927 d back

То што вернулся с обеда в Джей Александорс - $47 + $9 чаевых, на двоих, с напитками, кальмаравым апетайзером (ничево общева с айзерами Wink ), огромным стейк-сендвичем и роскошным куском жареной на углях сёмги с рисовым салатом. Вкуснаааааа!!!!!!!!
Вт, Фев 26, 2008 01:17pm ЧудоФан - 5927 d back

Дед суко! Smile
ПС я голодный.
ПС2 -- есть вкусные помидоры (или мелкие такие, или голандские) Они правда по дороже. Еше у фермеров можно покупать, правда тогда будеш их как в России только в сезон кушать.
Вт, Фев 26, 2008 01:18pm Дед Пихто - 5927 d back

Про Памидоры согласен с Аладинам. Но......если отъехать паближе к Харварду, то можна набрать раскошных памедрикафф, и ваще многа чево, па смешным ценам (прадва в сезон)
Вт, Фев 26, 2008 01:19pm Дед Пихто - 5927 d back

Чудик, не насилуй себя, пакушай.
Вт, Фев 26, 2008 01:20pm ЧудоФан - 5927 d back

незя кушать, нужно держать форму Smile
Вт, Фев 26, 2008 01:22pm Аладин - 5927 d back

Ну чтоб совсем вас запутать раскажу про курицу.
Целая курица дороже чем порезанная. Задние четвертушки действительно бывают очень дёшево но они никому не нужны (кроме бедных русских Smile ) Самая дорогая часть курицы - это крылья. А вобще большенство зажралось и покупает белое мясо без костей и кожи.
Вт, Фев 26, 2008 01:25pm ЧудоФан - 5927 d back

Что такое задние четвертушки?
Я когда в ресторане работал, мы целые курицы на гриле делали, так я понимаю про
1/4 white (brest and wing)
1/4 dark (leg and thigh)

which one iz "zadnie"?

Leg and breast are awsome, thigh is not bad either. wing suck, but in plural with beer and spices it's good Smile
Вт, Фев 26, 2008 01:26pm ЧудоФан - 5927 d back

PS Skin is the best part!
Вт, Фев 26, 2008 01:27pm малышка - 5927 d back

Аладин, а бёдрышки куриные без кожицы и костей разве не в цене нынче? Wink
Вт, Фев 26, 2008 01:40pm zluka - 5927 d back

Главное - это крылья!... на гриле Smile
Вт, Фев 26, 2008 01:41pm zluka - 5927 d back

Целая курица дороже чем порезанная. (Аладин)
------------------------------------
По-моему дешевле.
Вт, Фев 26, 2008 01:42pm zluka - 5927 d back

Что такое задние четвертушки?
1/4 dark (leg and thigh) (Chudo)
--------------------------
Here you go...
Вт, Фев 26, 2008 02:00pm ЧудоФан - 5927 d back

I love legs! best part! And why they called "zadnie"??? Hde perednie??? Smile
Вт, Фев 26, 2008 02:01pm zluka - 5927 d back

Задние четвертушки, а не задние ноги. Reeding is fundamental.Razz
Вт, Фев 26, 2008 02:05pm Дед Пихто - 5927 d back

Debatable.
Вт, Фев 26, 2008 02:09pm ЧудоФан - 5927 d back

а что такое задние четвертужки?
Вт, Фев 26, 2008 02:15pm Дед Пихто - 5927 d back

You don'wanna know Laughing
Вт, Фев 26, 2008 02:16pm zluka - 5927 d back

Деда, где голова - там перед, хде хвост - там зад. Стало быть ноги с бёдрышками - задние четвертушки. Smile

Чудо, перечитай пост от Feb 26 01:42pm.
Вт, Фев 26, 2008 02:19pm zluka - 5927 d back

Ааа... Деда, ты про чтение, а не про ноги... Laughing Ща, с ручника сниму.
Вт, Фев 26, 2008 05:26pm Мойдодыр - 5927 d back

Чтобы понять чем в Штатах питаются "русскоязычные" надо просто зайти в любой местный продуктовый магазин где отовариваются представители этого вида существ и присмотреться к тому что и в каких количествах они заказывают в "дели", и кладут в корзинку с полок... Мне, например, при случае, очень нравиться наблюдать за ними... Хотя меня, правда, частенько рвота пробирает глядя на это. Но это, разумеется, сугубо личное мнение.
А ещё "наши" очень любят заказывать всякую "вэй факинг овэрпрайсд" дрянь в разных ресторанах, абсолютно не ведая как и из чего это готовится, но делая вид при этом, что разбираются в меню... It's so pathetic!... LOL!!!! Laughing
Вт, Фев 26, 2008 05:31pm альбатрос - 5927 d back

Аля, ты неверно слышалаЮ что все люди специалисты в области воспитания детей и в футболе. Не этот вопрос может отвечать человек который в жизни кроме ичницы ничего не готовил.Или человек из самьи где самая вуснвя еда был борщ из курицы, а куриные котлеты жарились на сливочном масле(ну богатая была семья).Грамм золота сегодня стоит 20 баксов. Может ли 8 кг. помидор стоить как грамм золота . А разумник Аноним рассказывает про то, что в Америке все есть, и про немного дороже.Если ты занималась хоз. делами. Можно представить, что помидоры стоят дороже мяса.
Но и это не все .Авощи в Америке не пахнут.Это особеность обьяснение которой мне не попадались.Зафиксировано-не пахнут. И очень невкусные. Это говорю я, не кушающий мясо и рвбу. Боклажаны! это ведь песня в Европе. Здесь кошмар. Какие ужасные зачастую так любимые мной одесские круглые желтые и темнофиолетовфе слив. Красота неописуемая, и гадость. Я выбрасывою.Иногда персики попадаются вкусные, но зачастую, внешний вид-девушка с персиком, вкус-мыло.Зеленый горошек....о тчем вы говорите,,,руки пообрывать те кто его выращивал.
Про ресторан. Здесь нет ресторанов в понятии русского 80 годов.. Ничего не готорится для вас и из свежих продуктов. Конечно Шарапова ходит туда куда Пихто может зайти выпить стакан воды.Я про нашу полочку. Кафе с кальмаровым(который был выловлен в Малайзии в прошлом году) апетайзаром за 25 баксов.А считай что открыл окошко и выбросил, на глазах изумленой публики. Все бышие разделились на два лагеря.В чикаго есть система дешевых(греческих) овощных,а те кто хотят чуствовать себя багаче,в Даменикс, где все в 2-2,5 раза дороже.Питаться можно на любые деньги.Можно тна 80 в неделю на человека, а можно на 400.Лобстеры, всякая икра, рыба, т.н. натуральные продукты.
Я добавил авокадо и сельдирей.Все остальное также икак дома. Правда американцы не потребляют пшено, ячневую, гречневю,пшеничную крупы, но в т.н. русских магазинах и это можно купить. Гречка здесь стоит 3 бакса кг.
Все работают, а женщины с неохотой мечутся в писках вкусных помидор.А гостям скармливают Пиццу. Вот и слушайте сказки венского леса. И думайте-какие они хозяйственые, все знают. ПНе верте. Пьют сладенькую водичку из алюминиевой ь=баночки и едят сникерс, это их ланч.А ежели саювэй или гамбургер, это уже почти праздник.
Вт, Фев 26, 2008 05:43pm Мойдодыр - 5927 d back

Лично к Деду Пихто...
Дюд, тебе ещё не надоело уподобляться тому примитивному быдлу, которое обитает на другом, известном своей тупостью и примитивностью чикагском сайте?!
Ты ведь парень вроде не глупый, а тексты строчишь в последнее время с чуждым тебе "тупорыльным" акцентом... К чему это я, собственно - а к тому, что тебе абсолютно это не идёт это, чесслово! (ноу оффенц) Smile
А если действительно хочешь выучить албанский без акцента, то заведи себе в любовницы албанку. Говорят срабатывает на все сто!... Вот, например, я слышал про одну местную русскую тёлку, дык она вообще невероятные жизненные успехи сделала подсев на представителя этого продвинутого балканского племени!...

Пис... Smile
Вт, Фев 26, 2008 06:02pm tetya vika - 5927 d back

неправда что горошек невкусныи. Я мороженыи ем пачками - обалденныи. И кабачки, и цветная капуста, и брокколи - все вкусное. Авокадо - песня. И пожарить красные, желтые, и оранжевые перцы с чесночком и томатом, и чуть-чуть морковки тертои,(почему-то в россии назывались "лечо", и закатывались на зиму) - сказка. Аласка, куринaя мякоть порезанна где-то $6 за кг, если na special, то дешевле.
Вт, Фев 26, 2008 06:03pm [Аноним] - 5927 d back

Боже, какой альбатрус дремучий...спаси и сохрани нас от таких...
радист
Вт, Фев 26, 2008 06:23pm ALoha - 5927 d back

спасибо )) за посты, подняли настроение
Вт, Фев 26, 2008 06:35pm Е. - 5927 d back

Про вкус ситуация такая - когда приезжаеш сюда, то все вполне вкусно и здорово. Реальную разницу понимаеш возвращясь назад на родину. Так получилось и со мной, и с моим отцом.

Может это и неплохо что вкус не всегда очень яркий. Представляю насколько все были бы толже будь еда еще вкуснее.
Вт, Фев 26, 2008 07:31pm Koshka - 5927 d back

Какие тяжелые у Альбатроса будни, как он каркает!!!!! Я вос ужасаюсь как можно прожыть в стране и до сих пор ничего о ней не узнать. Дурак ты АлбанскийТрос, и мозги у тя куриные... Птеродактиль, мля
Вт, Фев 26, 2008 08:19pm альбатрос - 5927 d back

Кошка, спокойней, Маня, вы не на работе. Ты в конкретику ударяй , а не в хамство.Я вырос в Одессе, и с измальства,так жизнь сложилась, бабушка посылала делать базар,т.е. делать закупки. Даст немного денег(бедно жили, и это не порок) и говорит-сынок сходи купи что нибудь на обед. И я соображал. что нужно на борщ, а что на суп. Я шел сначала в мясной копус(На Новом Базаре) и выбирал кусочек мяса. И я знал, что на суп и на борщ они разные. А вы, выпендривающаяся кашка это знаете сегодня?
Женщина пачками ест горошек. И поэтому он такой каой мы ели там. Я В Мексике , делал шопинг. Сметана , творог, ёгурты с кусочками фруетов, яэык можно проглотить. Хлебо-булочные, пройти мимо невозможно. А в Америке хлеб-вата, рвотный порошок. Тетя а перец в томатном соусе называли на мы а Венгры. У них была с капиталистических времен фирма Глобус. Она нам поставляла традиционное венгерское блюдо,лечо.Перец разных цветов есть, томат есть, вкуса нет.Не говорят ничего о муке.Не годится для многих наших изделий.Дожжи здесь не применяют. Потому мучные изделия имеют очень специфическийЮ, а мне доже, неприятный привкус.Сладости очень сладкие и либо абезвожены для длительного хранения или с огромным количествам крема. Большинство тортов такой высоты, что не понятно как их нужно есть.Пирожных в европейском понимании здесь нет.Обычно это сектор из торта высотой в 8см. Кусать не получится, нужно ковырять, и захватить все слои невозможно. Как по мне это изобретение неумного человека.Французы и поляки делают малюсенькие приожнжные , как говорят , на один кус.Такого нет.Но если очень искать, то может где-то Гейцу могут и с брилиантами внутри.Но я не говорю, что здеся голодают. Отвратительно толстых тма.Да, кошка, я вешу 127паудов,позавчера взвешивали,в кросовках,брюках и рубашке. А ,ты разумница-скандалистка?
Вт, Фев 26, 2008 08:29pm [Аноним] - 5927 d back

Он что, в долларовом магазине покупает еду????
Трос, не економь на здоровье!!!
Вт, Фев 26, 2008 09:14pm Lady - 5927 d back

Да усё здесь есть товарищи.... места знать надо и время.... годаSmile Помедоры существуют разных сортов, и каждый сорт разумеется имеет свои вкусовые качества. Дело в том, что помедоры которые вы видите во многий магазинах в большенстве своём были собраны до того как они поспели... А так же сам факт что развелось нас слишком много здесь и кормить нас качественно нет возможности, именно по етому нас кормят гибридами. Сегоднещний процесс выращивания овощей и прочей зелени резко отличается от традиционного. За инфой далеко ходить не надо. Кому интересно сами найдут. А вот тем кто действително хочет глубоко познать етот предмент, советую взять класс Environmental biology. Заранее предупреждаю, картина не из красивейших.
Что касается выпечки, то согласна с Албатросом, днём с огнём не сыщешь.... Вы круасcаны когда в последний раз кушали? Бумага бумагой... Торты тоже извращение да и только... (Одно утешение, как поеду в Германию там душу отведу)
Хлеб здесь вкусный найти можно, но не в дамениксе и не в джуиле.... Лично я покупаю хлеб в Whole Food, пока доеду до дома пол булки съедаюSmile
Вт, Фев 26, 2008 09:19pm Е. - 5927 d back

>>пока доеду до дома пол булки съедаю (Леди)
что еще раз подтверждает факт того что вкусные продукты вреднее для здоровья чем невкусные.
Вт, Фев 26, 2008 09:25pm Lady - 5927 d back

Е, што за факт, я про такой не слышала?Smile
Вт, Фев 26, 2008 09:30pm Lady - 5927 d back

Альбатрос, зайди в Whole Food и купи себе roasted garlic sourdough bread, стоит примерно $5.00 Только смотри палци не откуси Wink
Вт, Фев 26, 2008 09:57pm Dushka - 5927 d back

Согласна с Альбатросом в этом вопросе.Овоши отвратительные.Хлеб я не ем.Лучше никакой,чем такой.Торты ужасные,особенно шоколадные.Я имею ввиду американские торты.Один сахар.Приходится печь самой.Творог и кефир делаю сама из органического молока.Есть на Данди Лана бейкери.И там маленькие на один укус пирожные,но не дешево.Выпечка вкусная в Хол фуд,но тоже не дешево.Клубнику вообще не покупаю.От нее можно заболеть.Вспоминаю мою клубнику с грядки.Сок лился по рукам.,а абрикосы и черешня украинские во рту таяли.Помидоры разламывала,а внутри как сахарные......А новая картошечка с укропчиком.Здесь даже такой картошки нету,а жаль.Sad
Вт, Фев 26, 2008 10:06pm ALASKA - 5927 d back

Lady , кинь ссылку на Веб магазин продуктовый .
В России самые популярные части Курицы это Грудки (мясо с грудок)
по крайней мере женщины любят их за вкус и маложирность.
В России сейчас на каждом углу есть Гриль , продают Целиком курицу, Половинку курицы, Ножку , Крылышки, почемуто Грудок почти не встретишь, видно на деликатесы уходит типа.
Чтобы Помидор реально давал силу , надо чтобы он набрал в себя большое количество полезных Микроэлементов. а помидоры скорозрелки не успевают набрать в себя эти микроэлементы и помидор с виду симпатишный, но ПУСТЫШКА, и деньги на ветер.
Много раз слышала о том что в Техасе любят жареные Зелёные помидоры, что дескать они там считаются Ценнее чем Красные . а в Чикаго вы такое не замечали ? Приведите пример рецепта кто пробовал такие блюда с зелёными помидорами . интересно Wink
Вт, Фев 26, 2008 10:23pm малышка - 5927 d back

ALASKA, такой линк тебе пойдёт http://www.wholefoodsmarket.com/ ? Проще простого, - найти в поисковике.
Вт, Фев 26, 2008 10:28pm Lady - 5927 d back

There you goSmile
http://www.peapod.com
Вт, Фев 26, 2008 10:35pm Мойдодыр - 5927 d back

Что меня всегда удивляло, так это мышление "наших" по поводу разных там сезонных плодово-ягодных... Неее ну серьёзно, господа!.. Ну напрягите вы млин свои зажравшиеся мозги, чёрт возьми!... Как клубника или помидоры, или прочее (особенно с Украины народ просто маниакально-нездорово-болезненно зациклен на этом), могут быть вкусными круглый год, если они ВЫРАЩЕННЫ НЕ В СЕЗОН???!!! Comon people, get real !!! Или вы совсем тут отупели?! Smile
Вт, Фев 26, 2008 10:39pm Тучка - 5927 d back

Я согласна с Дырчиком и покупаю плодово-ягодные только по сезону.Т.е.-редиску(обожаю)-ем только весной. Цитрусовые-только зимой! Меня даже удивляет сейчас в магазине черешня.Кто-то покупает....
Вт, Фев 26, 2008 11:09pm Е. - 5927 d back

>>Е, што за факт, я про такой не слышала? (Леди)
тот факт шо вкусной еды хочется боше скушать.

>>если они ВЫРАЩЕННЫ НЕ В СЕЗОН???!!! (Мойдодыр)
Дюд, может ты болел на том уроке, но нам в школе говорили что когда в северном полушарии зима, то в южном - лето, т.е. когда тут не сезон, где-то сезон. Я сам не проверял, может звиздеш конешно...
Еще читал про методы быстрой заморозки, азотной консервации, деокисления... Но то было в передовом журнале "Техника Молодежи", так что до Америки прогресс мог еще не дойти, и ты навеное прав.
Вт, Фев 26, 2008 11:37pm Edna - 5927 d back

Летом у фермеров в их местности можно купить наивкуснейшие помидоры, ароматную клубнику, свежие персики, арбузы, кукурузу. Все как в России, но только в сезон. А из Мексики зимой везут недозрелые овощи и фрукты. Они и летом в магазинах такие же. Потерпите еще немного, и местные фермеры скоро нас порадуют.
Ср, Фев 27, 2008 12:02am ? - 5927 d back

Tue, Feb 26 10:39pm Тучка - 1 час назад ↑↓

Я согласна с Дырчиком и покупаю плодово-ягодные только по сезону.Т.е.-редиску(обожаю)-ем только весной. Цитрусовые-только зимой! Меня даже удивляет сейчас в магазине черешня.Кто-то покупает....
=============================
Я купила черешню - цена удивила 69 центов за паунд - а выглядит красиво, из Чили везли. Но есть невозможно, выбросила - она вся сгнила внутри.
А вот летом чилийские ягоды самые вкусные были
Ср, Фев 27, 2008 12:38am ЧудоФан - 5927 d back

нащет хлеба, в Любом Доминиксе батоны Итальянский или французкий, просто как за 22е копейки в бывшем. Больше писАсть не охота, бред какой-то понаписывали...
Ср, Фев 27, 2008 04:51am ALASKA - 5926 d back

Малышка , Леди , СПАСИБО Wink
Ср, Фев 27, 2008 07:50am [Аноним] - 5926 d back

Скажите, а где можно купить выращенное местными фермерами? Неужели в любом магазине?
Ср, Фев 27, 2008 07:51am [Аноним] - 5926 d back

А вы что, огурцы-помидоры сейчас не покупаете?.
Ср, Фев 27, 2008 08:03am [Аноним] - 5926 d back

на хлебе экономить нельзя. дешёвый хлеб ужасен, зато дорогой (дороже $3) вкусный.
что касается овощей и фруктов, то у нас есть латинский магазин, где стоит реальный запах свежих овощей и фруктов. и цены там приемлемые. по поводу вкуса мне трудно судить, я уже забыла вкус продуктов, которые ела на родине. что касается тортов, то большинство американских изделий - это г, но есть места, где можно купить вкусные торты и пирожные. из американских я ем только чизкейк и морковный торт.

гр.
Ср, Фев 27, 2008 08:14am Galkita - 5926 d back

"Как клубника или помидоры, или прочее могут быть вкусными круглый год, если они ВЫРАЩЕННЫ НЕ В СЕЗОН???!!!"
Многие подобные продукты во время "не сезона" привозятся из стран или штатов где на них как раз сезон- как упоминали раньше, надо только знать где брать, как результат, вкус и аромат у них отменный. К примеру, сейчас трудно найти хорошую папайю (не уверенна есть ли на форуме любилели оной), но я как ценитель, знаю магазины с обалденной папайей.
Ср, Фев 27, 2008 08:46am Koshka - 5926 d back

Тросик, я может на Привозе и не выросла, как ты, но за время пребывания в Америке всё таки нашла прекрасные пекарни где пекут отличный хлеб, мясные лавки где всегда свеженькое мясо от местных фермеров. На щет того что ты знаешь какой кусочек мяса нужен на суп, а какой на борщ, я те даже скажу, что я кроме как знаю, могу их прекрасно приготовить. Ты не на ту налетел, птичка. Дома на рынок меня не бабка посылала, дома я каждое утрецо закупала продуктики в свой ресторан, так шо если хочешь быть food critic, то подумай против кого прёшь. Кстати, раз уж ты весишь 127, скажы ка нам и рост, а то может у тя там метр со шляпой и в кроссовках. У меня рост 5'8" (174 см для тех кто в танке) и вес 120лб (54.5кг). Ну шо трос, накуся выкуси...
Ср, Фев 27, 2008 08:54am ALoha - 5926 d back

Кошка а ты где мясце берешь ? (если есть от местных фермеров)
Ср, Фев 27, 2008 08:59am Koshka - 5926 d back

если говядину или свинину, то в мясном на Waukegan в Glenview, если же баранину (сырую или жареную на вертеле) то у греков Spartan Brothers на Touhy and Harlem
Ср, Фев 27, 2008 09:40am ЧудоФан - 5926 d back

Какой-то бред. Что куры не такие в ЛЮБОМ магазине? Или свинина? Хлеб за 2 бакса большая булка -- очень вкусная в ЛЮБОМ магазине американском. Хде вы все живете и что за гурманы такие?
Ср, Фев 27, 2008 09:48am Лека - 5926 d back

У меня рост 5'8" (174 см для тех кто в танке) и вес 120лб (54.5кг). Ну шо трос, накуся выкуси...(Кошка)

-------------------
Хороша девка!
Не первый раз слышу от Коши о ее достоинствах.
Ср, Фев 27, 2008 09:50am E. - 5926 d back

Карашо когда хлеб, булки и торты тебе параллельно...Smile
Ср, Фев 27, 2008 10:18am Edna - 5926 d back

Согласна, что торты здесь очень плохие. Перенасыщены сахаром и искусственными ароматами. Надо искать хорошую бейкери. В хлебе не хватает упругости, даже в дорогом. Что мне здесь нравится из продуктов, так ето мясо: их стейки бывают безумно вкусные.
Помню, в первые годы жила среди американцев и начала забывать русскую еду. А потом была приглашена на русскую вечеринку с блинами с икрой, грибочками, рыбой такой и сякой, холодцом... С холодной водочкой. Сразу забыла о диете и набросилась на наши деликатесы. До сих пор вспоминаю свои ощущения с большим удовольствием.
Ср, Фев 27, 2008 12:26pm КУ - 5926 d back

ALASKA, "Чем в Америке питаются Русскоязычные ???"

- "Подошвой от ботинок".
Ср, Фев 27, 2008 12:35pm ЧудоФан - 5926 d back

а я думал вырезками... из Российских газет.
Ср, Фев 27, 2008 12:46pm ALASKA - 5926 d back

Вот вы можете верить или не верить , но в России сейчас несмотря на множество различных сортов Хлеба всё равно СУПЕРПОПУЛЯРНЫ теже самые формовые Булки хлеба которые в брежневское время стоили 20 - 24 копейки .
Потомучто в этих булках всегда соблюдается близкий к норме состав муки по содержанию с высоким содержанием КЛЕЙКОВИНЫ , а в простятских Круасанах никакой Клейковины нет !!! вообще не советую слишкуом углубляться в календарь !
Ср, Фев 27, 2008 12:48pm КУ - 5926 d back

Чудо, а разве это не синонимы? Rolling\ Eyes
Ср, Фев 27, 2008 12:53pm КУ - 5926 d back

Аляска, в России сейчас все подсели на хлеб с пророщеными зрнами пшеницы. Что провинция хвастается,что столица. Он оБуенно вкусный. Вот...

А про лакомства в Америке скажу, что ела очень редко пироженые в Borders. Cheese cakes, шоколадный. Не уау, калорийне, но иногда хотелось очень... вотс...
Стейки - ла, реально вкусные. Рыбу искала долго, а я её люблю. Я ж с Дальнего Востока (там все с ложкой икры во рту рождаютсяи рыбным филе).

Макароны не нравились. И сыр тоже. И помидоры- огурцы- морковь. Какой-то вкус водянистый. Хотя покупала и дорогие тоже.
Ср, Фев 27, 2008 12:53pm ЧудоФан - 5926 d back

Синонимы или сионисты Smile
Ср, Фев 27, 2008 02:18pm КУ - 5926 d back

Чудо, это по типу: А тепе-е-ее-еерь выступа-а-а-аает сионист Пидоров... эээ, сорри, пионист Сидоров.
Ср, Фев 27, 2008 02:29pm [Аноним] - 5926 d back

http://www.peapod.com

no no no...... used to work for them Sad
Ср, Фев 27, 2008 02:33pm tetya vika - 5926 d back

Коша! ты шо такая худая? непорядок. Или ты модель? Быро за хлебом в . Кстати, 5' 8"ето 170 см, так шо может ты и не такая худенькая.
Ср, Фев 27, 2008 02:35pm tetya vika - 5926 d back

за хлебом в "Whole foods" имела в виду.
Ср, Фев 27, 2008 04:36pm zluka - 5926 d back

Видела Кошу в жизни, рост не меряла, но подтверждаю - ооочень худая.Smile
Ср, Фев 27, 2008 05:09pm [Аноним] - 5926 d back

http://www.peapod.com

no no no...... used to work for them

Go on.? What seems to be a problem?
Ср, Фев 27, 2008 05:15pm [Аноним] - 5926 d back

Мне доложили что у кошки зубы не красивые а так хороша девка в модели записать можно.
Ср, Фев 27, 2008 05:27pm ALoha - 5926 d back

Whats up with peapod.com ?
Ср, Фев 27, 2008 05:29pm Е. - 5926 d back

>>но подтверждаю - ооочень худая(злю)
Наманая, не худая.
Ср, Фев 27, 2008 05:46pm Koshka - 5926 d back

Тётя Вика, не 170, а 174.
Смотрю тут обо мне докладывают анонимам. Слышь аноним, может я те просто снимки от стоматолога вышлю?, ну шоб сомнений не было...
Ср, Фев 27, 2008 05:58pm zluka - 5926 d back

Е., ну если Коша для тебя не худая, то я тада точно толстушка. Smile
Ср, Фев 27, 2008 06:04pm Koshka - 5926 d back

Злю, а я поправилась со времени нашей последней встречи))))
Ср, Фев 27, 2008 06:05pm SuperMario - 5926 d back

Нормальная Кошка, модельная Smile
Ср, Фев 27, 2008 06:06pm zluka - 5926 d back

Коша, не верю!(ц) Very\ Happy
Ср, Фев 27, 2008 06:31pm Koshka - 5926 d back

Злю, а зря)))))) теперь я в самый раз))))
Марио, ет я типа как самолётики модельные?))))
Ср, Фев 27, 2008 06:36pm SuperMario - 5926 d back

Koш, лучче Smile
Ср, Фев 27, 2008 06:46pm ALASKA - 5926 d back

Напишите пожалуйста про Американскую ВОДУ ... а то не понятно както ... неужели она такая плохая что приходится покупать бутлированную ? вот в России многим на дом развозят платную бутлированную чистую воду в большущих пластиковых многоразовых бутылках-бочёнках . также многие покупают пластиковые Кувшины где воду пропускают через угольный фильтр. но всёже обычная вода из крана достаточно приемлимая для готовки. сейчас из под крана обычно сырую воду не пьют. на всякий случай боясь микробов хоть и вода типа очищенная. предпочитают пить кипячёную или Минералку или привозную из бутылей. но в общей массе в России вода нормальная. А минералки вообще достойного качества.
Какую воду пьёте вы в США ? есть ли хорошие чисто Американские минералки ?
Ср, Фев 27, 2008 07:07pm Липатов - 5926 d back

---в России многим на дом развозят платную бутлированную чистую воду ---
продолжу предложение ... разлитую из под крана в подвале соседнего дома. Smile
Ср, Фев 27, 2008 07:09pm Е. - 5926 d back

>>Е., ну если Коша для тебя не худая, то я тада точно толстушка. (Злю)
Smile Злю, ты просто напрашиваешся на комплимент, впрочем это правда - у тебя отличная фигура.
Ср, Фев 27, 2008 07:13pm Е. - 5926 d back

>>есть ли хорошие чисто Американские минералки ? (Аляска)
Я вообще воду с бурубулками не того - она во рту щиплет.
Люди тут всякую пьют, и из крана вполне приличного качества.
Ср, Фев 27, 2008 07:33pm ALASKA - 5926 d back

Е. это хорошо. а то я думала что с водой дела не очень у вас .
Ср, Фев 27, 2008 07:35pm ALASKA - 5926 d back

подождите , момент...
Я слышала кажись на этом форуме что Чикагская вода даёт сильные отложения минералов в Почки . Так ли это ?
Ср, Фев 27, 2008 08:46pm альбатрос - 5926 d back

Каммунистические сказки, что пресная вода кончается не об Чикаго. Здесь моря пресной воды. А в НЬю Йорке, и северной Каролине воды нифига инет и летом не разрешают поливать и даже было в ресторанах не разрешали подавать воду(штрафовали, был прецидент).Вода в Чикаго при кипячении дает ,как и в Одессе. большой налет кальция. Но бог не фрайер. Прямо таки вся одеса умерла от почечной недостаточности. Я за 15 лет ничего не схлопотал ,ни там ни здесь. Вода, это способность делать деньги из воздуха.Американцы поведены на рекламе.А реклама забила в голову гвоздик. Они едят с водой В ресторане подают воду. Кто нибудь может представить себе ва что превращаетсч его сьединый стэйк в воде. Это далеко не суп. Но это их подробности. Они приучили расорты, куда ездят отдыхать также подавать к еде воду. На беговой дорожке они с бутылочками, на собраниях с бутылочками.
Вода здесь отличная и я пью воду только из под крана.Это очень прибыльный бизнес, и не более.
Ср, Фев 27, 2008 09:07pm Е. - 5926 d back

>>сильные отложения минералов в Почки . Так ли это ? (Аляска)
Отложения в почках от неправильного обмена веществ. Заметь что минеральная вода в бутылках и на источниках имеет туеву хучу минералов, а за нее почемуто деньги платят и ею лечатся. Подумай об этом.
Ср, Фев 27, 2008 09:14pm Lady - 5926 d back

Лично я боюсь пить воду из под крана. Я убедилась на личных опытах когда выращивала семeна редиски для Environmental Biology. (Вы наверно уже догадались, что ето мой любимый предмет) В пробиркe с водой из под крана семeна заметно тормозили по сравнению с водой из Ice Mountain. Если не верите проверьте сами, на ето уйдёт всего 2-3 недели. Когда я окунула лакмусoвую бумагу в каждую пробиркy, то заметила что кислота преувеличивала именно в той пробиркe где вода была из под крана.
Если найду свои записи, то напишу точную разницу в кислоте а также наблюдения.
Надо будет как ни-буть ещё раз провести подобный опыт, что бы определить на сколько еффективны фильтры фирмы Brita.Smile
Ср, Фев 27, 2008 09:28pm ? - 5926 d back

Аляска, если интересно, почитай о вреде флюоридизации воды. Поищи - side effects fluorides in water или что-нибудь из этой серии, на ру. - тоже достаточно информации. По нормам штатов флюоридов (отходы алюминиевой промышленности) в воду добавляют 1РРМ. Поищи эффект этой дозы - впечатляет - особенно аккамуляция в человеческом организме - не выводится ни почками, ничем.
Это не безобидный кальций или хлорка, Smile

Re IQ: "Recent studies emanating from China have claimed that children exposed to high levels of
fluoride have lower IQ's than children exposed to low levels.
A number of European countries have now abandoned the fluoridation of public water systems, while
the controversy on this continent continues...
Это главная опасность американской воды. Все остальное - мелочи и чепуха.
Ср, Фев 27, 2008 10:09pm Lady - 5926 d back

Здесь есть интересная статейка кто хочет почитать про питьевую воду в штатах и не только:
( на сколько всё ето доcтоверно, судите сами, или сделайте дополнительное изучение топика в других сводках)
http://en.wikipedia.org/wiki/Water_fluoridation
Ср, Фев 27, 2008 10:17pm Lady - 5926 d back

Здесь я нашла информацию которую не помешает прочитать:

http://www.epa.gov/safewater/faq/pdfs/fs_healthseries_bottlewater.pdf

http://www.epa.gov/safewater/faq/pdfs/fs_healthseries_filtration.pdf
Ср, Фев 27, 2008 10:32pm Edna - 5926 d back

Пьем воду из-под крана после фильтрации в кувшинчике Brita. А на работе все пьют из огромной пластмассовой фляги фирмы Hinckley.
Чт, Фев 28, 2008 05:54pm tetya vika - 5925 d back

same here - kak Edna.
Чт, Фев 28, 2008 07:45pm ALASKA - 5925 d back

А ещё есть мнение врачей что в Многоразовых фильтрах скапливается не только илистый осадок и минералы, но и Микробы, которые затем в последующем мощно размножаются внутри Фильтра и конечно при работе фильтра эти Микробы миллиардами стекают в чистую воду в Кувшинчик ...
Чт, Фев 28, 2008 09:39pm Тучка - 5925 d back

Thu, Feb 28 05:54pm tetya vika - 3 часа назад ↑↓

same here - kak Edna "(ц)-мы тоже. Меня всегда удивляют люди ( и по "русскому" радио в том числе) рекламирующие фильтровальный агрегат!Ой,даже в душ купаться(бесплатно!).На что я отвечаю, ... мне без разницы отчего умереть,лишь бы не мучаться! Даже если мы будем до одури фильтровать воду ,а воздух-нет! А продукты...что они ? экологически чистые?Наоборот нужно организм "закалять" к разным видам ...и т.д.
Чт, Фев 28, 2008 09:55pm tetya vika - 5925 d back

как известно чикагская водичка содержит тяжелые металлы, для етого фильтровать желательно. Микробы - наши друзья, Аласка.
Чт, Фев 28, 2008 10:11pm Dushka - 5925 d back

Да,Тучка,ты права,но частично.Если ты хотя бы будешь пить чистую воду,то не так скоро ты загремишь под фанфарыSad
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru