MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
d/cadiki v USA
Пт, Дек 21, 2012 11:08pm LERA - 4165 d back

pochemy v amerek.d/cadikax ne dayt detuam kashky !!!!!!!?????? u pochemy spuat detku na placmacovux narax!!!!!!!! ??????kto znaet otvet neygelu eto vce pravuljno,no kogda ja ne dala k bytulochke krushky v cadik,menua predypredulu chto mogyt nakazatj za eto,chto za xe.........??????
Пт, Дек 21, 2012 11:29pm [Аноним] - 4165 d back

Потому что,мадам,это Америка и здесь свои правила.И Вы будете подстраиваться под них,а не они под Вас.А кашками кормите ребенка дома или в домашнем детском саду
Сб, Дек 22, 2012 09:19am [Аноним] - 4165 d back

Потому что тут дают cereals ,а не кашу!
Сб, Дек 22, 2012 09:51am gala - 4165 d back

конечно ето неправильно, зато дешево. После кашки посуду надо мыть, а также иметь повара утром который ее приготовит. После холодных сереалов пластиковую посуду можно выбросить. Спят на матрасиках для економии места. На полу дует, и дети болеют часто. Умные и состоятельные американцы имеют нянь или отдают в проверенные места с нормальными условиями, как например мой домашний сад. Я лично даю овсянку/гречку каждое утро, с жареной картошечкой плюс виноградик/other fruits, дети обожают такой завтрак, плюс органик молоко. Но - у меня неделя $360 и уже сеичас я знаю кто у меня будет на след. год. Мне даже не нужно давать обьявлений, и к сожалению нет ни одной русской семьи. In America, you are usually getting what you are paying for, and it's your choice.
Сб, Дек 22, 2012 10:44am [Аноним] - 4165 d back

С жареной картошечкой? Вы в своем уме? Ребенку ? Вместе с виноградиком? Так к вам только родитель, которому наплевать на своего ребенка отдаст чадо. Страшно подумать, что вы вытворяете в остальных частях педагогического процесса.
Сб, Дек 22, 2012 10:57am [Аноним] - 4165 d back

да я бы что с той едой , что с этой не отдала.
Сб, Дек 22, 2012 11:05am gala - 4165 d back

детям по 3 годика. Картошку варю, потом обжариваю на оливковом масле. По 2-3 кружочка вместе с гречкой, овсянкой или кинвой. Фрукты обязана по закону давать, они обожают виноград. Чередую с другими фруктами, но виноград любят больше. Почему такой злобный комментарий? Не поняла. Или у вас старинные представления о несовместимости каких либо фруктов? Дети должны есть variety of foods. Каждый день к каше что-то другое: иногда ето french means, sometimes black beans (home cooked, not canned) иногда шпинат, также приготовленный с оливковым маслом. Обожают. Идет на ура.
Сб, Дек 22, 2012 11:07am gala - 4165 d back

sorry, french beans of course, not "means."
Сб, Дек 22, 2012 11:09am gala - 4165 d back

из супов американские дети, как ни странно, обожают нашу солянку. Я ее делаю на курином бульоне. Также очень любят lentil soup. Also, they LOVE beets.
Сб, Дек 22, 2012 11:12am gala - 4165 d back

Страшно подумать, что вы вытворяете в остальных частях педагогического процесса.

Sorry that you have such negative comments.
Дети вечером не хотят уходить. Приходится с каждым прорабатывать special routine to ease transition.
Сб, Дек 22, 2012 11:21am [Аноним] - 4165 d back

В винограде очень много сахара, огромное, вредное количество, жареная картошка просто удар о печени, а вы трехлеткам даете такое. Недаром в садиках всегда были профессиональные повара, которые владели основами диетологии.
Сб, Дек 22, 2012 11:32am gala - 4165 d back

вы имеете ввиды поваров в российских садиках которые воровали 50% продуктов? То что вы пишете про виноград ето, простите. бред. Ето натуральный сахар. А в садиках детей на полдник пичкают печеньем, что в россии, что здесь, ето по-вашему хорошо, наверное. Там уж столько сахара.
Сб, Дек 22, 2012 11:41am [Аноним] - 4165 d back

Мадам, не надо сравнивать мягкое с теплым. ТО, что воровали в садиках 50% продуктов не имеет никакого отношения к тому, что вы сейчас воруете у детей здоровье, закладываете им проблемы с весом в будщем, а также упорствуете в пищевом невежестве. Печенье, которое давали в российских садиках на полдник - самый сухой, самый несладкий вариант печенья типа юбилейное, ваши картошечки, шпинатики на оливковом маслице с виноградиком в прикуску в несколько раз превосходят по вредности печенье, которое ребенок ел в садике раз в неделю.
Сб, Дек 22, 2012 11:56am [Аноним] - 4165 d back

Виноградом маленькие дети могут легко подавиться...................
Сб, Дек 22, 2012 12:08pm [Аноним] - 4165 d back

Я просто не могу успокоится, просто представьте за кого родителей держат: человек употребляет совершенно неуместные во взрослой речи при общении с людьми старше 7 лет уменьшительно-ласкательные суффиксы - картошечка, виноградик, кашечка, человек уверен, что критерием хорошей еды является то, что нравится/не нравится ребенку (конфетами 24/7 не пробовали детей кормить?)
Сб, Дек 22, 2012 12:52pm gala - 4164 d back

шпинат очень полезен, перестаньте говорить глупости. Ничего нет вредного в шпинате приготовленном в оливковом масле. Ничего нет вредного в картошке слегка обжарeнной в оливковом масле. Основным блюдом они, в любом случае, не являются.
http://www.eatingwell.com/recipes/wilted_spinach_with_garlic.html

Go ahead and eat your cereal then! BTW, kids older than 2 are fine eating grapes, and for younger kids you just cut them. They are no more choking hazards than any other small berries/fruit pieces. Good day to you all.
Сб, Дек 22, 2012 01:02pm [Аноним] - 4164 d back

Right, babe, you can't even comprehend that there is much more to food than a choice between junk you cook selling it under "healthy choice" agenda and cereal. Some people read, learn and explore , thus they do not have to damage anyone's kid health.
Сб, Дек 22, 2012 09:02pm gala - 4164 d back

аноним, вы наверное больны. Гречкой, шпинатом и виноградом испортить здоровье? I am sorry you are so sick. In the head.
Сб, Дек 22, 2012 10:13pm Павел - 4164 d back

В винограде очень много сахара, огромное, вредное количество

Сахар он вообще бывает разных форм. И под этим термином обычно имеется ввиду разные формы. Виноградный сахар вполне здоровый. Римляне его ели и ничего. Зубы были лучше наших современиков.
Сб, Дек 22, 2012 10:14pm [Аноним] - 4164 d back

gala, жаренное в общем есть не полезно, хотя и шпинат. Картошку, также, можно и по-другому приготовить
Сб, Дек 22, 2012 10:27pm [Аноним] - 4164 d back

А когда нагреваешь оливковое масло,то оно вырабатывает канцерогены,и жарить на оливковом масле нельзя.Его можно использовать только в холодном виде для заправки салатов и т.д. И все это углеводы.А где же белки?Или вы их детям не даете?.
Сб, Дек 22, 2012 10:33pm [Аноним] - 4164 d back

дает белки - фасоль Smile
Сб, Дек 22, 2012 10:35pm [Аноним] - 4164 d back

Это растительные белки.А животные белки?
Сб, Дек 22, 2012 10:52pm [Аноним] - 4164 d back

солянка на курином бульоне Smile
Сб, Дек 22, 2012 10:59pm [Аноним] - 4164 d back

Еще раз гхалочка, не надо упорствовать в своем невежестве, поблагодарите за информацию и никогда родителям не рассказывайте, что вы там вытворяете на кухне, потому что нормальные родители брезгливо улыбнуться на все ваши потуги понравиться и уйдут, а кто же вам ажно 350 долляров заплатит? Та еще за неделю? Енто ж такие гроши, такие гроши....
Вс, Дек 23, 2012 09:48am gala - 4164 d back

милые мои, речь шла о завтраке. На обед дети едят курицу с гарниром, овощи и фрукты. Свинину не испoльзую, говядину редко. Двое деток вегетарианцы, для них всегда есть black beans/chick peas. Овощи каждый день разные. За нашим русским пловом дрожат, а также обожают свеклу как я уже говорила. Меню обсуждается с родителями которые дома кормят примерно тем же самым.
Вс, Дек 23, 2012 10:01am gala - 4164 d back

я думаю все стали возмущаться не из-за питания вовсе, а из-за цены. Я же вас к себе не приглашаю. Те у которых есть дети знают как трудно заставить ребенка есть тот же шпинат, или брокколи, или авокадо. Мои едят, благодаря моим усилиям. И овсянку утром обожают. У нас возле river north такие цены, ето не щитается уж слишком дорого. Центры берут не намного дешевле и там ужасно. Я просто ввязалась в дискуссию так как всегда меня возмущало питание в больших садах, что заметил и автор темы. Дети практически ничего не едят и всем все до фонаря. Перед уходом домой им дадут graham crackers с молоком, чтобы не были слишком голодные, вот там точно куча сахара. Все, ухожу с темы, вы все плохие и завистливые.
Вс, Дек 23, 2012 03:00pm Павел - 4163 d back

У меня почему то едят и броколи и обожают авокадо. Я им даю еду с собой и только органическую еду. Вообще пусть детсады едят сами свои помои. Там действительно дают плохую еду.
Вс, Дек 23, 2012 05:11pm [Аноним] - 4163 d back

Да и в семьях американских едят плохую еду. Чипсы, кока-кола, сериалы, бутерброды - вот и вся еда.
Пн, Дек 24, 2012 12:18am Мэри Поппинс - 4163 d back

Gala,конечно,слегка пофанторизовала на счет еды и цены.Главный довод, в американских семьях не едят и НИКОГДА не готовят,что готовит она и дети все-равно будут отдавать предпочтение семейной пище.Кстати,если после винограда не чистить зубы и не полоскать рот,очень вредно для зубной эмали.И,во-вторых,американцы лучше считают деньги ,чем русские и посмотрите на крейг листе сколько стоит американский дом.дет.садик.Они предпочитают вкладывать в детей в болеее взрослом возрасте.а питание в дет.садах не зависит от размера.а только от его хозяев.Кто-то понимает,что дети-как растения,чем покормишь ,то и вырастет..Но таких сознатаельных, к сожалению очень мало...а кто-то просто себе на это карманы набивает.Я знаю таких успешных владельцев дет.садов (которые и сейчас процветают),где на группу из 12 человек выдавалось два банана и два яблока ,но если все тонко прорезать...то и видимость второго завтрака получалась.
Пн, Дек 24, 2012 12:47am [Аноним] - 4163 d back

А у нас в садике мы сами готовим ребенку обед, приносим в ланч бокс, там - в холодильник, они разогревают, и дети кушают каждый свое на обед. До ланча и после дают перекусить что-нибудь, иногда маффины, но это не под нашим контролем... Sad
Пн, Дек 24, 2012 07:46am [Аноним] - 4163 d back

a u menya deti kushaut domashnie blinchiki ,bulochki s molokom ,a organik sirial, makaronciki s sirom , ris basmati s fruktami,ribu , bulyon iz kurocku, yugurti /vse produkti iz Costco/ i vse za $220
Пн, Дек 24, 2012 08:42am Марина - 4163 d back

Знаете, я в небольшом шоке от того, что вы все здесь перечисляли. Мои дети едят в основном овощи, фрукты и мясо, йогурты только плейн и с добавлением свежих фруктов. Ни о каких макаронах и булочках речи быть не может. Я подумывала старшего отдать в садик, теперь даже не знаю. Разве что еду с собой давать.
Пн, Дек 24, 2012 09:23am Iggy - 4163 d back

Поражаюсь! Мне бы так своих научить, сколько лет вашим детям, и как вы их научили так кушать
Пн, Дек 24, 2012 09:41am Павел - 4163 d back

Я подумывала старшего отдать в садик, теперь даже не знаю. Разве что еду с собой давать.

Вы платите за детский садик. Пускай детский садик подстраивается под вас. Клиент всегда прав. Я своим еду с собой даю. Учителей заранее попросил ничего не давать из того, что они обыйно дают детям.
Пн, Дек 24, 2012 09:51am [Аноним] - 4163 d back

Павел, а как дети себя ощущают, когда едят отдельную от остальных детей еду?
Пн, Дек 24, 2012 10:45am tvika - 4163 d back

.Они предпочитают вкладывать в детей в болеее взрослом возрасте.а питание в дет.садах не зависит от размера.а только от его хозяев.(ц)
американцы все разные. Те кого я знаю очень любят своих малышей и никогда бы их не отдали в большой сад до 4-5 лет. Маленькие сады более дороги но там всего 5-6 человек, мне кажется ето лучше. Уж хуже чем макароны с сыром и булочки придумать трудно. Ето ведь Mac -n-Cheese...
Пн, Дек 24, 2012 10:45am tvika - 4163 d back

я не думаю что нормальный американец ищет садики на Craigslist. Как правило, word of mouth.
Пн, Дек 24, 2012 11:17am Павел - 4163 d back

Павел, а как дети себя ощущают, когда едят отдельную от остальных детей еду?

Всем еду раздают одновременно и едят все вместе. Дети еще не врубаются, что среди них есть те кто едят только органическую еду или те кто не едят свинину например (мусульмане). Кормить моих детей отбросами из Джула или Доминикса опасно для их здоровья.
Пн, Дек 24, 2012 11:45am tvika - 4163 d back

зачем же отдавать в такой садик если у вас такие разные values?
Пн, Дек 24, 2012 11:49am tvika - 4163 d back

Еда вас не устраивает, а как же все остальное, что не менее важно? И вообще в больших садах американских работают кто попало и каждые 2-3 месяца меняются воспитатели. Ето я вас уверяю оказывает очень плохой еффект, может даже похуже чем не та еда.
Пн, Дек 24, 2012 12:31pm [Аноним] - 4162 d back

tvika, a chem bi vi kormili detey 3 -5 let .? ZNAETE LI otkuda rebenku legche vsego brat vitamini grupi b,.i zachem voobshche rebenku hleb na naturalnih drdoggah?.
Пн, Дек 24, 2012 12:40pm [Аноним] - 4162 d back

tvika,вы внимательней читайте посты ,а потом умничайте.Кто попало в нормальный сад никогда не попадет.Повторяю для таких. как твика---НОРМАЛЬНЫй сад, а не те чиповые сборища,о котрых вы так прекрасно осведомлены.Потому что этот кто-попало не пройдет бэк-граунд чек . DCFS свои деньги отрабатывает добросовестно и многих учителей персонально знают.И в хороших амер.детских садах ценят своих сотрудников.предоставляя им бенефиты и полный соц.пакет, в отличиии от русских.
Пн, Дек 24, 2012 12:58pm [Аноним] - 4162 d back

И про питание.система организации дошкольного образования по всем критериям в бывшем союзе до сих пор считается одной из лучших в мире.И не в последнюю очередь по питанию,которое разрабатывалось целыми НИИ. и питание там не состояло из сплошных овощей-фруктов-йогуртов -мяса и тд..что многие взрослые едят при диете.детям при их подвижности не только можно,но и нужно питаться углеводами.Посмотрите свои детские фотографии из детсадов.Вы много видите там тучных или полных детей? таких практически нет.Мой сын ходил в обычный дет.сад в начале 2000 гг. и кормили там всем в т.ч. макаронами,запеканками,оладушками,картофелем, .Смею вас заверить ,что и на его дет.фото всей группы нет толстых детей, а даже на оборот.А если бы они питались только низкоколорийной пищей.....даже страшно представить ,как они бы выросли
Пн, Дек 24, 2012 01:15pm [Аноним] - 4162 d back

американцы все разные. Те кого я знаю очень любят своих малышей и никогда бы их не отдали в большой сад до 4-5 лет. Маленькие сады более дороги но там всего 5-6 человек, мне кажется ето лучше. Уж хуже чем макароны с сыром и булочки придумать трудно. Ето ведь Mac -n-Cheese...
Те,кто любят своих малышей,вообще сидят с ними дома,даже бебиситера не подпуская
Пн, Дек 24, 2012 01:16pm Павел - 4162 d back

зачем же отдавать в такой садик если у вас такие разные values?

Это мелочь Можно обойти стороной. К тому же в Америке это норма. Здесь у многих разные цености.
Пн, Дек 24, 2012 02:03pm tvika - 4162 d back

не смешите мои тапочки нащет background check. Он проверяет только криминальную сторону. Характер, ответственность, любовь к детям там к сожалению не проверяется. Работают в основном молодые афро- американочки без образования и царя в голове, которым нужно перебиться, им до одного места your kids. Конечно, я не говорю о наших идущих на ету работу.
Пн, Дек 24, 2012 02:04pm tvika - 4162 d back

витамин B ето мясо, курица, ну конечно же whole wheat bread.
Пн, Дек 24, 2012 02:25pm [Аноним] - 4162 d back

твика идите лучше готовить баклажаны
Пн, Дек 24, 2012 02:43pm Mарина - 4162 d back

Поражаюсь! Мне бы так своих научить, сколько лет вашим детям, и как вы их научили так кушать
(Iggy)

Мы не учили, у нас дома просто таких продуктов не бывает, мы их не едим.
Пн, Дек 24, 2012 03:22pm [Аноним] - 4162 d back

без образования работают помощниками в садах(серьезных и крупных),а не учителями.Вы знаете какие санкции к работодателям,нарушающим требования DSFS?поинтересуйтесь,чтобы вашим тапочкам так смешно не было
Пн, Дек 24, 2012 03:25pm Iggy - 4162 d back

It means there is no whole wheat pasta, no brown rice, no peanut butter, just meat and vegetables.
Пн, Дек 24, 2012 03:26pm Iggy - 4162 d back

On the other hand everyone thinks they are the best parents and doing the best for their children
Пн, Дек 24, 2012 03:36pm Масло - 4162 d back

Дети едят красный рис и гречку, кешью масло. Мы- нет, не любим.
Пн, Дек 24, 2012 03:37pm Марина - 4162 d back

В наш рацион входят не только овощи и мясо, много чего другого тоже. У нас дома не бывает мучных продуктов
Пн, Дек 24, 2012 03:38pm [Аноним] - 4162 d back

а как насчет сахара?
Пн, Дек 24, 2012 03:41pm Марина - 4162 d back

сахара и конфет тоже нет
Пн, Дек 24, 2012 03:45pm Iggy - 4162 d back

I am no expert but isn't for example rice the source of energy so called carbohydrates?
So before swimming lesson if i feed my kid chicken she'll fall asleep
Пн, Дек 24, 2012 03:46pm Iggy - 4162 d back

No candies at all
Marina you are officially childhood hitler, no offense
Пн, Дек 24, 2012 03:50pm Марина - 4162 d back

вполне возможно так оно и выглядит, и моя подруга так мне говорит, мои дети счастливы и здоровы, детство - это не только конфеты, это много чего другого.
Пн, Дек 24, 2012 03:53pm Марина - 4162 d back

Игги, простите, я не буду обсуждать здесь тему нашего питания. Нас всех это устраивает, детей тоже, запретов в нашей семье не существует, они выбирают гранат и мандарины, когда другие дети едят тортик.
Пн, Дек 24, 2012 03:56pm Iggy - 4162 d back

Sure, you are forgiven
Пн, Дек 24, 2012 04:02pm tvika - 4162 d back

если не держите мучных продуктов, то у вас наверное аллергия на gluten, да? Я знаю одну семью они едят gluten free. Но в садике обязаны давать часть еды в carbohydrates. It's state/federal requirement.
Пн, Дек 24, 2012 04:02pm Марина - 4162 d back

Мы здоровы.
Пн, Дек 24, 2012 04:03pm tvika - 4162 d back

я подумываю начать gluten free жизнь. У кого проблемная кожа лица, кстати, одной из причин может быть gluten intolerance.
Пн, Дек 24, 2012 04:04pm tvika - 4162 d back

ето хорошо. Мучное вовсе необязательно если вы даете детям другие grains.
Ср, Янв 23, 2013 01:35am Avtor temu - 4133 d back

ny ladno o ede ............,a pochemy-ge spuat detku na plactmas.narax?
Ср, Янв 23, 2013 07:51am [Аноним] - 4133 d back

В целях пожарной безопастности, чтоб мог быстро встать - это правда.
Ср, Янв 23, 2013 08:25am Avtor temu - 4133 d back

ny perestanjte.........ja sprashuvala zavedyyshy pochemy,chto eto za bezobrazue,HO ona cmotrela na menua vupykshumu glazamu u ne ponumala o chem ja....mol DCFS razreshaet u nukakux problem......,HO vceravno,pochemy,eto ge ne chelovechuskue yslovuja.........
Ср, Янв 23, 2013 08:31am tvika - 4133 d back

аренда помешений дорога, а так економится много места. Отдельная спальня с кроватками ето пережиток...
Ср, Янв 23, 2013 09:36am [Аноним] - 4133 d back

Vy ne poniali - DCFS tol'ko takie razreshaet....
Ср, Янв 23, 2013 10:36am Рокса - 4133 d back

бедная заведующая садика..
Ср, Янв 23, 2013 10:58am Natalia - 4133 d back

автор темы, а вы грамотнее можете писать? Научитесь писать латинскими буквами сначала! Невозможно прочитать ваши каракули. Да много гонора у наших соотечественников. Поэтому в садике вас и не поняли... Заведующих здесь нет...
Ср, Янв 23, 2013 02:20pm tvika - 4132 d back

DCFS разрешает и раскладушки которые не на полу, так что ето выбор садика. По полу очень сильно дует, я согласна, but who cares, centers are cheap...cheaper than nanny anyway.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru