MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
купить жилье
Пт, Янв 7, 2011 04:23am Диана не принимает email - 4880 d back

подскажите, пожалуйста, за какую сумму можно купить в Чикаго квартиру 70 кв. м. или частный дом ?
Пт, Янв 7, 2011 08:49am Sheisthe1 - 4880 d back

Diana: Vi xotite imenno v Chicago ili v prigorodax? Skolko vam nuzhno spalen?
Пт, Янв 7, 2011 08:53am Reina - 4880 d back

www.realtor.com
Пт, Янв 7, 2011 10:24am tuta - 4880 d back

или http://www.zillow.com/
Пт, Янв 7, 2011 01:19pm Диана не принимает email - 4880 d back

Спасибо большое, ребята, что откликнулись, посмотрели цены, удивились, у вас в Чикаго дешевле, чем у нас в Калуге! Хотим мигрировать!
Пт, Янв 7, 2011 01:22pm Дед Пихто - 4880 d back

Похвальное желание. А почему именно к нам?
Пт, Янв 7, 2011 01:22pm zluka - 4880 d back

Угу, у нас фсё везде дёшево и *зелень* на деревьях растёт (ну а где ж ешё?). Smile
Диана, с выбором райончика не ошибитесь... ага.
Пт, Янв 7, 2011 01:27pm Диана не принимает email - 4880 d back

приветливые вы, радует. родственники у меня в Чикаго, да и нищета достала, понимаю, что тот мир в Америке строился не нами и не для нас, но жить с тремя детьми в нищете не могу.
Пт, Янв 7, 2011 01:27pm Диана не принимает email - 4880 d back

приветливые вы, радует. родственники у меня в Чикаго, да и нищета достала, понимаю, что тот мир в Америке строился не нами и не для нас, но жить с тремя детьми в нищете не могу.
Пт, Янв 7, 2011 01:44pm Дед Пихто - 4880 d back

понимаю, что тот мир в Америке строился не нами и не для нас (ц)

Ето как раз таки и не правильно. Жизнь в Америке строилась людьми и для людей Wink Вообщем, велком
Пт, Янв 7, 2011 01:52pm Диана не принимает email - 4880 d back

спасибо, большое, не подскажите, есть ли возможность устроится на работу, отношение к мигрантам имеет место быть? нас русские не любят, я имею ввиду мигрантов из Казахстана и др. республик в Россию.
Пт, Янв 7, 2011 02:00pm Дед Пихто - 4880 d back

Отношение к ЛЕГАЛЬНЫМ емигрантам харошее и благоприятное. Ситуация с работой зависит от ваших навыков (языковых и профессиональных).
Пт, Янв 7, 2011 02:06pm Диана не принимает email - 4880 d back

да, с языком не все гладко и хорошо, будем учить, муж водитель и профессиональный строитель, а я педагог никому не нужный для детей от 7 до 10 лет ни в России, ни в Америке....
Пт, Янв 7, 2011 02:22pm [Аноним] - 4880 d back

Здесь все водители.Чтобы ходить в рейсы надо получить права а это деньги .Учиться конечно можно но кто будет кормить.Да и строителей здесь навалом.Так что милости просим из одмой нищеты в другую.
Пт, Янв 7, 2011 02:33pm Дед Пихто - 4880 d back

Не надо сгущать краски. Педагог может устроица в русский дет сад (для начала). харошие строители нужни ВСЕГДА. Зарплаты в обоих случаях скромные, но на квартиру (рент), машины (не новые), еду и недорогой отпуск будет хватать. Трое деток ето конешно дорого во всех отношениях, но.......можно ращитывать на гос. помощ как малоимущие.
Пт, Янв 7, 2011 02:34pm Диана не принимает email - 4880 d back

спасибо на добром слове.
Пт, Янв 7, 2011 02:54pm Дед Пихто - 4880 d back

anytime
Пт, Янв 7, 2011 03:03pm гражданка - 4880 d back

>>>можно ращитывать на гос. помощ как малоимущие

своих хватает. пусть в страну едут специалисты, которые нужны американской экономике, а строителей и водителей тут выше крыши. вот если выучиться на nurse или в школе преподавать, тогда другое дело.
Пт, Янв 7, 2011 03:12pm Дана - 4880 d back

Дед а разве то что ты описал это не нищета.А как это назвать-среднее сословие.Я ничего не имею против приезда но люди реально должны представлять эту жизнь.Диана даже не понимает что такое купить жильё.
Пт, Янв 7, 2011 03:17pm Дед Пихто - 4880 d back

пусть в страну едут специалисты, которые нужны американской экономике (ц)

признесла гражданка, и взмахнула волшебной палочкой........и все все емигранты стали медсёстрами женатыми на учительницах........ взявшими на воспитание из дома малютки, бригаду електриков.
Пт, Янв 7, 2011 03:18pm Дед Пихто - 4880 d back

а разве то что ты описал это не нищета (ц)

Смотря какими мерками мерять.
Пт, Янв 7, 2011 03:19pm гражданка - 4880 d back

что-то дед поменял своё мнение, теперь приглашает нахлебников
Пт, Янв 7, 2011 03:22pm [Аноним] - 4880 d back

У Деда жена посудомойкой работает))
Пт, Янв 7, 2011 03:23pm ►E.◄ - 4880 d back

>>муж водитель и профессиональный строитель (Диана)

Это хорошо. Мужик с руками никогда не пропадет, поверьте.

>>я педагог никому не нужный ... в Америке....(Диана)
Э-э-э-э... Диана, настроение нужно иметь боевое, а не упадническое - это сильно помогает. Одно могу сказать - вы делаете скоропостижные выводы и скорее всего ошибаетесь.
Пт, Янв 7, 2011 03:24pm Дед Пихто - 4880 d back

теперь приглашает нахлебников (ц)

Я приглашаю людей каторые будут РАБОТАТЬ и делать отчисления в бюджет в виде налогов Wink
Пт, Янв 7, 2011 03:26pm Дед Пихто - 4880 d back

У Деда жена посудомойкой работает (ц)

Бедная женщина, опять ей досталось ни зашто Smile
Пт, Янв 7, 2011 03:28pm гражданка - 4880 d back

дед, ну я-то знаю, как люди, работающие на кеш, отчисляют налоги Wink
да и если получать бенефиты на 3х детей, налоги их не покроют
но это чисто экономический подход, а с точки зрения человеческого подхода если есть возможность ехать, то думаю, что оно того стоит.
Пт, Янв 7, 2011 03:28pm [Аноним] - 4880 d back

Сейчас прикину бюджет для вашей семьи, Диана.
Рент - от возраста и пола детей зависит, но как минимум 2х бедрумные аппартменты 1,000-1500 в месяц
Питание - 200-1000
Транспорт - в зависимости от района и активности от 150-до ...
Медицину и обучение подсчитать невозможно. Спросите цены на что вас интересует. Но если есть от работы иншуренс, то возможно уложиться.
Доходы - зарплата в садике от 8,25 до 10 долл в час 40 час в неделю фул тайм, не всегда можно найти. Зарплата строителя - не знаю, водителя - не знаю.
Пт, Янв 7, 2011 03:29pm Дед Пихто - 4880 d back

ну я-то знаю, как люди, работающие на кеш, отчисляют налоги (ц)

а кто тебе сказал што они будут на кеш работать?
Пт, Янв 7, 2011 03:31pm [Аноним] - 4880 d back

опять ей досталось ни зашто
ни за что пишется раздельно.
Пт, Янв 7, 2011 03:32pm гражданка - 4880 d back

>>>а кто тебе сказал што они будут на кеш работать?

таксисты часто получают кеш
а она наверное пойдёт официанткой, там тоже кеш
Пт, Янв 7, 2011 03:36pm Дана - 4880 d back

Диана хочет купить квартиру или дом.Я так понимаю за кеш ведь у нас жильё дешевле.Это было бы смешно если бы не было так грустно.
Пт, Янв 7, 2011 03:39pm Дед Пихто - 4880 d back

ни за что пишется раздельно (ц)

правильно а * ни зашто* пишеца вместе Razz
Пт, Янв 7, 2011 03:40pm гражданка - 4880 d back

хотела бы я такой *нищей*, чтоб дом в чикаго за кеш купить Smile
Пт, Янв 7, 2011 06:21pm [Аноним] - 4880 d back

Дом,работа,это все второстепенные проблемы....как вы тут легализоваться собрались я не понимаю
Пт, Янв 7, 2011 06:31pm Koshka - 4880 d back

А почему автоматически думать что они сюда нелегально едут?
Пт, Янв 7, 2011 06:39pm [Аноним] - 4880 d back

Если нелегально то о какой помощи может идти речь,сложней всего тут легализоваться,тем более с детьми
Пт, Янв 7, 2011 08:23pm Edna - 4880 d back

-----за какую сумму можно купить в Чикаго квартиру 70 кв. м. или частный дом----

От 50 тыс. до 500 тыс. дол. Смотря в каком районе.
Пт, Янв 7, 2011 09:14pm A.A. - 4880 d back

<Питание - 200-1000>

я, конечно, извиняюсь, но как можно за $200 в месяц накормить 5 человек? $10 в неделю на человека на питание????? На рисе и воде сидеть?
Пт, Янв 7, 2011 09:18pm [Аноним] - 4880 d back

A.A учите математику!!!!! это получается 8 долларов в неделю на человека.
Пт, Янв 7, 2011 09:26pm [Аноним] - 4880 d back

200 v mesyac eto na odnogo cheloveka i to esli doma gotovit' vse vremya i v ALDI edu pokupat'
Сб, Янв 8, 2011 03:47am Диана не принимает email - 4879 d back

я благодарна за ваши комментарии, за адекватность и доброжелательность. хочу пожелать всем удачи и мира.
Сб, Янв 8, 2011 04:36am tetya vika - 4879 d back

люди! поймите! в россии полный пипец! я только вернулась! Цены на продукты выше наших, качество етих самых продуктов ужасное. Сервиса нет! В сбербанке на людей отрывается кассир! Вы себе можете представить чтобы здесь в банке с вами жутко раздраженно разговаривали? На рынках грязь. На улицах одни женщины в основном, все покрашенные в блондинок - я не шучу - при шпильках и все почему-то жутко напудренные, идут в етих шпильках по грязным тротуарам, жалко смотреть. Ну если они дуры, то так им и надо. Сначала я народ жалела, а потом после пары ситуаций поняла что всех все устраивает, ну и пожалуйста. Если есть возможность Диана ехать легально ничего не бойтесь хуже чем там не будет, ваша профессия тут ни при чем. Я уважаю тех людей кто хочет вырваться из дерьма, хоть не для себя, для детей, и кто видит что так жить нельзя как они там живут. Цены растут каждую неделю а народ все терпит.
Сб, Янв 8, 2011 05:39am Диана не принимает email - 4879 d back

tetya vika, Вы очень тонко и четко описали нашу жизнь и действительность, народ быдлядский конечно не весь, но в большинстве своем. цены жуть, не соответствуют качеству, нас травят как мух. А про Сбербанк мне понравилось, так везде, и на почте, и у врача, которому я плачу деньги и в любом сервисе... Грязища, это вообще, притча во языцах.Везде взятки, техосмотр не могу пройти. Уезжать мы будем легально, терпеть сил нет, платим налоги, я как многодетная мать плачу земельный налог в год за 10 соток земли 12.000 рублей, транспортный - 4.000, на имущество-14.000. Я не думаю, что в Чикаго жизнь легкая и простая.
Сб, Янв 8, 2011 08:23am ►E.◄ - 4879 d back

>>Я не думаю, что в Чикаго жизнь легкая и простая.

Это правда, не легкая. Зато комфортная, безопасня и надежная. Те кто не ленится, у тех все замечателно, поверьте мне.
Сб, Янв 8, 2011 10:06am tetya vika - 4879 d back

если есть квартира продать ето уже хорошо. У многих и етого не было но обратно никто не вернулся...Знаете, таксисты-алкаши хамят, продавцы на рынке волком смотрят, девушка принимающая квартплату была поражена праведным гневом что я не правикльно внесла сумму платежа, а когда я ей предложила найти ету сумму в компютере, у нее пропал дар речи от моей наглости, и сумму она тут же нашла - ето ее работа вообще-то-распечатала мне новую бумажку и молча взяла деньги... В банке нет никакой privacy , обсуждаеш свой щет при всей очереди... Дикая страна.
Сб, Янв 8, 2011 10:47am Edna - 4879 d back

tetya vika, хорошо тем, кто там живет, работает и ведать не ведает, что можно жить без грубости, окриков и постоянного раздражения. Там это - норма, и они сами этого не замечают. Удивляются, когда кто-то попадается слишком "изнеженный".
Сб, Янв 8, 2011 10:58am Диана не принимает email - 4879 d back

люди разные, одни знают, что они уроды и живут по уродски, а другие не знают про себя, но тоже так живут, а есть люди, которые понимают, что они не уроды, но живут так, и сделать не могут ничего от безвыходности и бесправия, а еще есть люди, которые понимают, что они вроде то и не уроды и жить должны лучше, и чаще всего задают себе вопрос " ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ИЛИ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ?", эти люди и мигрируют куда угодно и подальше.
Сб, Янв 8, 2011 11:54am Ksyuxa - 4879 d back

Диана, не спешите переезгат тк тут тоге не саксар будет. Я тут уге 10 лет но 4астенко не рада всему 4то я вигу тут. ето совершенно другая култура и страна. если вам более 25ти ето будет О4ЕН слогно акклиматизироватся. иммигразия не для всекс.
Сб, Янв 8, 2011 11:55am Ksyuxa - 4879 d back

omg, ya ne znayu kak vse perevelos na russkiy - U MENYA ON DAGE NE NASTROEN NA COMPE.... SORRY GUYS
Сб, Янв 8, 2011 12:04pm Lucy - 4879 d back

Да уж... глаза сломать можно !!!
Я думала, что мой сын говорит на "broken Russian"... Но ему до вас далеко... Smile
Сб, Янв 8, 2011 01:14pm Ksyuxa - 4879 d back

Lucy, ha ha . eto prosto tak comp perevel moy anlgliyskiy tekst... ya sama v shoke tak kak ya dage ne znala 4to moy comp na takoe sposoben... sorry
Сб, Янв 8, 2011 05:33pm Edna - 4879 d back

Ksyuha, вы просто нажали кнопку Русский внизу под текстом. Когда нет русской клавы, то все ею пользуются, особенно когда на работе... Попрактикуйте, какие звуки как транслитируются, и ваши посты постепенно могут быть на чистом русском языке. Smile
Сб, Янв 8, 2011 07:22pm [Аноним] - 4879 d back

Диана,
я бы на вашем месте не спешила бы с покупкой жилья. Поживите первое время в ренте. Пока освоитесь и поймёте хоть немного о здешней жизни, пока с работой постоянной наладится, с языком. Может вы потом вообще решите подальше от Чикаго уехать, в дальние районы из-за работы или жилья, или школ.
Ваши деньги, Вам жить, Вам и выбирать Где и Что. Не туфли же покупаете.
Сб, Янв 8, 2011 11:12pm tuta - 4878 d back

обычно приезжие, кто деньги считает, в первые 3-5 лет недвижимость не покупают.А так, за ради детей, убегайте оттуда
Вс, Янв 9, 2011 01:38am Диана не принимает email - 4878 d back

tuta,почему выгодней снимать жилье, нежели купить его? с чем это связано? у нас люди стремятся купить недвижимость, т.к. съем дорогой, а ипотека не всем по карману. квартира из 1-ой комнаты на окраине стоит 1.200.000 руб., занимают деньги у всех, кто даст.
Вс, Янв 9, 2011 07:54am ►E.◄ - 4878 d back

>> с чем это связано?

Не соит спешить покупать именно потому, что на этот и 1000 другиг простых но важных вопросов у тебя нет ответов. "Тарапыса нада нэт" - как говорит один знакомый грузин. И ващще, чего суетиться. Ты сначала приедь, с деньгами, а потом уже....
Вс, Янв 9, 2011 10:40am tuta - 4878 d back

если дети школьного возраста, то один из главных критериев поиска жилья- школьный район
Вс, Янв 9, 2011 10:46am Диана не принимает email - 4878 d back

дети приезжих мигрантов обучаются сразу в американских школах? приезжие отдают предпочтение американским школам?
Вс, Янв 9, 2011 10:52am ►E.◄ - 4878 d back

>>приезжие отдают предпочтение американским школам? (Диана)

А тут других нет. В Америке - американские школы,мда...
Диана, судя по вопросам, ты ваабще ничего не знаеш о жизни здесь. Тебе еще нужно о-очень много узнать и понять, прежде чем думать о покупке дома, поверь.
Вс, Янв 9, 2011 10:59am Edna - 4878 d back

По-моему, Диане не надо приезжать. Наивная простота. Удивляется, что в Америке школы - американские, а язык везде - английский. Это ж будет культурный шок. А русских тут- раз-два, и обчелся. Читайте побольше разных форумов, где пишут про работу, цены на жилье, легализацию. Учите английский. А уж потом приезжайте.
Вс, Янв 9, 2011 11:16am ►E.◄ - 4878 d back

>>не надо приезжать. Наивная простота.

Наивен тото, кто отказывает воспринимать действительность. И нее же помоему просто от полного незнания. Узнает - все будет по-другому. Диана, удачи в поиске.
Вс, Янв 9, 2011 11:25am бывший нелегал - 4878 d back

<<По-моему, Диане не надо приезжать. Наивная простота. Удивляется, что в Америке школы - американские, а язык везде - английский. Это ж будет культурный шок.>> Edna

умнО... А с каким информационным багажом Вы сюда ехали? Неужели все знали про Америку?
Вс, Янв 9, 2011 11:25am бывший нелегал - 4878 d back

<<По-моему, Диане не надо приезжать. Наивная простота. Удивляется, что в Америке школы - американские, а язык везде - английский. Это ж будет культурный шок.>> Edna

умнО... А с каким информационным багажом Вы сюда ехали? Неужели все знали про Америку?
Вс, Янв 9, 2011 11:41am Edna - 4878 d back

Я была в Америка два раза по туристической визе перед тем, как приехать сюда жить. И английский знала. Поэтому мне было легко принять решение. Но здесь много людей и разочарованных, но не уезжающих. Вот и пытаюсь Диане соломку подстелить, чтобы не так больно было "падать".
Вс, Янв 9, 2011 11:58am Polina - 4878 d back

Как на мой сегодняшний ум, то я бы ВООБЩЕ непокупала жилье в Америке.
Во-первых, если кредит, но он не скоро станет Вашим домом, а выплатить придется в 3 раза больше, и связаны по рукам и ногам, как говорится. ДАже. когда вы выплатите дом, налоги, ассесмент и всякое разное составляет большую сумму, а вы уже пенсионер к тому времени.
А если за наличку, то ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО ОТДАТЬ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ, заработать здесь вам не удасться, а размотать на жилье (за которое, потом придется еще много платить - это быстро.) А если еще учесть нынешний кризис. который сделал банкротами большую часть населения, которые гордились своей недвижимостью, так и вообще хороший урок - держаться подальше от покупки. Хороший рент и деньги в хорошем банке (опять таки не в Америке, потому что здесь НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ по процентам) и тихонечко жить. Больших идей не разрабатывайте - ничего не полйчится.
Главное здесь - "ЭЛЕГАНТНО ПРИСТРОИТЬСЯ".
Вс, Янв 9, 2011 12:29pm ►E.◄ - 4878 d back

>>заработать здесь вам не удасться...сделал банкротами большую часть населения,..держаться подальше от покупки....(Полина)

Извините канешна, но ваша жизнь похожа на траурную процессию, медленно перемещающуюся от Охеры прямо на кладбище.
Вс, Янв 9, 2011 12:41pm ЧудоФан - 4878 d back

Я не сильно хочу учавствовать в етои теме, но Полина забыла 2е веши:
1. А в какои стране когда ты береш ипотеку, ты не выплачиваеш проценты?
2. Имея свое жилье, ты списываешь приличную сумму интереса ежегодно в своих налогах, так что людям с приличнои зарплатои, часто просто необходимо иметь жилье, иначе денюжки просто на ветер поидут.

Приежать и сразу покупать жилье деиствительно не стоит, но после определенного колличества времени в стране и при весьма стабильнои работе, почему бы и нет.
Вс, Янв 9, 2011 12:43pm tetya vika - 4878 d back

не надо покупать сразу жилье, ето очевидно. Вы будете привязаны к одному месту, а найдете ли вы в етом месте работу или придется сначала поездить, ето вопрос. Ищите по школам, по белым раёнам, вам правильно говорят. Нам повезло и мы попали не в Чикаго сразу, и сын пошел в нормальную белую бесплатную школу. Не представляю как бы я пережила Chicago public school. Здесь надо селиться наверное в suburbs, но где поменьше русских и пониже конкуренция за рабочие места. Я приехала , ничего вообще не знала и был шок, ну и что, Edna, даже если бы знала меня ничто бы не остановило от отьезда. Я была уверена что здесь страховка бесплатная и понятия не имела как много нужно работать, а также щитала что товарищи негры угнетаемая но вообщем-то милая народность. Ну и что? Шок прошел, узнаеш что по чем и что к чему, к работе привыкаешь, и главное привыкаеш пользоваться ее результатами, and life is good.
Вс, Янв 9, 2011 01:09pm [Аноним] - 4878 d back

Диана,
1. А какого возраста Ваши детки? Может у Вас совсем отпадает вопрос о возможности работать даже неполный день.
2. Покупка дома затянет Вас в такой круговорот, что некогда будет ни язык учить, ни специальность преобретать, а это именно и есть лонгтайм инвестмент. А Вы будете хватать любЫЕ работЫ лишь бы все счета оплатить.
3. То что педагоги не нужны это Вы зря. Поработаете, наберётесь здешнего опыта и если есть организаторские способности мало мальские - со временем свой садик сможете открыть (вот тут Вам денюжка пригодится). Может и дом купите именно там где потребность в садиках.
Вс, Янв 9, 2011 01:58pm Диана не принимает email - 4878 d back

Edna, я не удивляюсь, что в Америке американские школы, Америка продвинутая страна и в сфере образования также. я действительно мало знаю о вашей жизни, на форуме было интересно почитать отзывы людей, их опыт и личное мнение. Я не настолько обеспечена, что бы приехать в Америку, как туристка, но мигрировать будем однозначно. Спасибо за советы, постараюсь не наделать МНОГО ошибок.
Вс, Янв 9, 2011 07:33pm Света - 4878 d back

Edna, я не удивляюсь, что в Америке американские школы, Америка продвинутая страна и в сфере образования также.(c) - Я валяюсь)))))) Она меня убила))
Вс, Янв 9, 2011 07:59pm [Аноним] - 4878 d back

SVETA, TI TIPAJA KRUTAJA TAKAJA?
Пн, Янв 10, 2011 07:23am [Аноним] - 4877 d back

>>Edna, я не удивляюсь, что в Америке американские школы, Америка продвинутая страна и в сфере образования также.(c) - Я валяюсь)))))) Она меня убила)) Света

Сколько же умников здесь! Небось пожили тут пару лет и уже думают американизировались с ног до головы,всё они видите ли знают! А о какой-нибудь другой стране вас спроси,вы так же понятия не имеете что там и как.
Пн, Янв 10, 2011 09:00am Дед Пихто - 4877 d back

Сколько же умников здесь! (ц)

Завидовать, милочка, надо молча Wink

А о какой-нибудь другой стране вас спроси,вы так же понятия не имеете что там и как (ц)

А зачем нам иметь понятие о какой нить другой стране? Мы в Америке живём и вопросы нам задают о ней, родимой......а мы отвечаем.
Вот вы например, много ли знаете о Свазиленде?
Пн, Янв 10, 2011 09:08am [Аноним] - 4877 d back

Так Диана в Америке пока не живёт поэтому и задаёт вопросы,а некоторым тут лишь бы насмехаться,можно подумать они сами всё знали от и до перед тем как сюда ехать.
Пн, Янв 10, 2011 09:11am [Аноним] - 4877 d back

Большинство нормально отвечают,а кому-то ну обязательно надо сделать "умное" замечание!
Вт, Янв 11, 2011 05:16pm Мари - 4876 d back

Диана, я считаю купить желье сейчас в самый раз. Есть квартиры и в хороших районах по 50 000 двубедрумные. Сами вот едем в субботу смотреть. Лишь бы кяш был. За кяшь можно купить дешево хорошую квартиру. Не известно когда начнут цены рости, поэтому торопитесь купить.
Вт, Янв 11, 2011 05:28pm ЧудоФан - 4876 d back

Мари вы росто сама невинность Smile Скажите, а Вы работаете или домохозяика, которую муж обеспечивает?
Как можно покупать квартиру, не зная где работа? А если работа в другом штате окажется, а здавать в рент нельзя в комплексе, что делать тогда? А как покупать квартиру не зная ни я зыка, ни закона страны? Да и сами написали, кто там знает когда квартиры рости в цене начнут. (покаместь предвицо еше большии спад в ценах на ближаишее будушее, ето между нами девочками).
Святая наивность....
Вт, Янв 11, 2011 06:22pm Koshka - 4876 d back

Интересно ет в каком же хорошем раёне хорошие квартиры по 50 000? Скажите, я завтра поеду парочку возьму.
Вт, Янв 11, 2011 06:30pm ►E.◄ - 4876 d back

>>Есть квартиры и в хороших районах по 50 000 двубедрумные. (Mari)

А также есть отличные машины по $500 и почти новая одежда в секонхендах. Smile Плюс можно продуктовые карточки у негрофф перекупить за бесценок, и....и спрашивается нафик тогда нужно было сюда вообще ехать.
Вт, Янв 11, 2011 07:53pm [Аноним] - 4876 d back

mari prava, posmotrite na realtor.com i naidete kvariti 2x bd under $60k v mundelein, vernon hills, wheeling etc, i eti raione poluchseh chem mestechkovie zherinki i bobruiski, pinski i minski etc
Вт, Янв 11, 2011 07:57pm Koshka - 4876 d back

Ага, аноним, а теперь попробуйте их за ету цену купить и потом расскажете как у вас получилось, ну или у нас понятия "нормальная квартира" сильно отличаются
Вт, Янв 11, 2011 08:28pm [Аноним] - 4876 d back

Koshka nu raskazhi pro svoe ponjatie por normalnii raion i normalnuu kvartiru
Вт, Янв 11, 2011 08:31pm tetya vika - 4876 d back

ето скорее всего цены аукциона... Я не верю что могут быть такие цены на даже в плохом раёне. В нашем раёне, не самом лучшем, 2 bedroom начинается от $170,00.
Вт, Янв 11, 2011 09:14pm лана - 4876 d back

А может ли купить квартиру не гражданин Америки? а например приехавший по туристической визе? и потом не даёт ли это право на жительство здесь?
Вт, Янв 11, 2011 09:46pm [Аноним] - 4876 d back

Купить может не гражданин легко,можешь даже пожить в ней до конца визы
Вт, Янв 11, 2011 09:59pm [Аноним] - 4876 d back

koshka, ti otorvana ot zhisni, prosto pogovori s realtorom i posmotri records po poslednim prodzazham, dazhe v tvoem shikarnom raione i ti udivishsa, k tvoemu svedenji real estate market naxoditsa v dvoinoi recesii i bydet esho xuzhe,,,
koshka, proverish, dai nam znat
Вт, Янв 11, 2011 10:46pm ЧудоФан - 4875 d back

Ну вообше-то можно купить однобедрумную в нормальном раионе за 50к. Не знаю на щет очень хорошую Smile

Тетя вика а что у вас за раион в котором квартиры по 170К? Ето очень дорого, если конечно не в Сан Франциско Smile Я бы не назвал мою квартиру плохои, но за ету сумму можно 2е такие как у меня купить сегодня, и еше пару копеек останеца Smile

Для остальных: Зилоу погуглите. Там есть весьма прикольные веши для тех у кого есть наличка и документы.
Вт, Янв 11, 2011 11:17pm ►E.◄ - 4875 d back

В северных пригородах за 50К будет клоповник, с черными соседями по 8-й программе и тараканами, или кублом мексов вперемешку с газонокосилками. Нужно очень себя нелюбить и быть совсем бедным штоб в такое вляпаться.
Вт, Янв 11, 2011 11:32pm [Аноним] - 4875 d back

>>>Тетя вика а что у вас за раион в котором квартиры по 170К? Ето очень дорого, если конечно не в Сан Франциско

ну и цены у вас. у нас за такие деньги даже нормальную однобедрумную найти трудно.

гр.
Ср, Янв 12, 2011 08:21am [Аноним] - 4875 d back

E. ochen' boitsa chernix i meksov, a ja ochen' bous' mestechkovix iz zhmerenki, pinska i minska
Ср, Янв 12, 2011 09:06am [Аноним] - 4875 d back

Ты вообще в Минске, хоть когда-нибудь была?
Ср, Янв 12, 2011 09:14am Reina - 4875 d back

You would be surprised as to what you can buy as a foreclosure.
Ср, Янв 12, 2011 09:15am [Аноним] - 4875 d back

Если бы она была или хотя бы имела представление,то так бы не говорила! Наверное, сама из какой-нибудь деревни, раз такое пишит.Уровень культуры - ниже среднего.Будем надеяться, что США немного поднимет уровень её развития. И она всё же ,хотя бы географически, будет отличать Жмеренку от Минска и клавиатуру от коньюктуры. Удачи вам.
Ср, Янв 12, 2011 12:43pm Мари - 4875 d back

приличный городок Lisle о каких мексах и черных ты говоришь Е.? Пробей по школам и увидишь что там как раз меньше чем Велинге и некоторых северно- западных саборбах.
Ср, Янв 12, 2011 12:45pm Мари - 4875 d back

Кошка беги и покупай если есть наличка. Или эти квартиры не для тебя королевы. Интересно ты что во дворце со своим отчимом жила? Такая прямо притензионная!
Ср, Янв 12, 2011 12:50pm Мари - 4875 d back

Чудо, работа вся в городе, в центре, а от Лаяла до центра ну 35 минут езды. И не приувиличивай, как покупать квартиру? Да так и покупают, приезжают с гринкой и покупают. А что рынок еще ниже упадет, ему уже падать некуда. Мичиган уже потихоньку поднимается. Там уже цены на жилье стали рости. Так что жди еще может и упадут.
Ср, Янв 12, 2011 01:06pm Koshka - 4875 d back

Не Мари, шо-то мне не хочется жить в доме построенном в 70-х в коморке на 700кв.ф. с кондиционером в окне или стене, в комплексе половина которого находится на форкложер. Давай уж лучше ты туда. Я понимаю что ты не "претензиозная" и что некоторым и кобыла - невеста, но я нормальных квартир в нормальных раёнах по 50,000 не видела.
Ср, Янв 12, 2011 01:22pm бабочка - 4875 d back

ну и цены у вас. у нас за такие деньги даже нормальную однобедрумную найти трудно.

гр.

Так надо было за Деда замуж выходить и имела быSmile
Ср, Янв 12, 2011 01:29pm zluka - 4875 d back

Чудо, работа вся в городе (ц)
-------------------
Хммм... ну скажем так, тот же Чудо работает НЕ в городе. Smile

Щас хорошо покупать особенно ферст тайм байерз, т.е. тем кому своё для этого продавать не надо (по супер низким ценам). Но всё же нужно приехать, осмотреться, разобраться, райончик правильный подобрать, школы, работы... А то неразобравшись купят, а потом продать не смогут никада! Не при плохом маркете, не при хорошем.
Ср, Янв 12, 2011 02:24pm Мари - 4875 d back

кошка я чесно сказть даже и не знаю где ты видела коморки в 700 СКОРФИТ ДВУБЕДРУМНЫЕ ? Вы такие видели, кошка где ты жила?
Ср, Янв 12, 2011 02:25pm Мари - 4875 d back

злюка права.
Ср, Янв 12, 2011 02:25pm ►E.◄ - 4875 d back

>>приличный городок Lisle (Мари)

Хтош спорит, судя по ценам - отличный городок. Я уверен ты, Мари, туда органично впишешся. Smile
Ср, Янв 12, 2011 02:27pm гражданка - 4875 d back

>>>Так надо было за Деда замуж выходить и имела бы

спасибо за пожелание, но я уже имею своё жильё, хотя оно стоит дороже, но у нас и зарплаты самые высокие в стране.
Ср, Янв 12, 2011 02:27pm Koshka - 4875 d back

Мери, сходи ка ты на риелтор и посмотри свой Лайл до 50,000. Еще учти, не знаю сколько у тебя опыта с форкложер, что цена написанная на риелторе является часто САБДЖЕКТ ТО АПРУВАЛ, а из того что я видела банк очень редко принимет ту цену и покупателя натягивают на больше денег.
Ср, Янв 12, 2011 02:39pm Sheisthe1 - 4875 d back

Chudo: Za $50,000 mozhno kypit 1Br y tebya v "Arbors"! Smile
Ср, Янв 12, 2011 02:42pm [Аноним] - 4875 d back

Confused:
Ср, Янв 12, 2011 02:45pm Sheisthe1 - 4875 d back

Da, Anonim- eto v Buffalo Grove!
Ср, Янв 12, 2011 02:46pm ►E.◄ - 4875 d back

>>.Za $50,000 mozhno kypit (Sheisthe1)

Ты видела на МЛС продажи за такую цену в том месте, и уверена что униты были в нормальной кондиции?
Ср, Янв 12, 2011 02:51pm Reina - 4875 d back

Кондиция другой вопрос....естественно за кондицию цена маленько снижается, но не на много. Речь о квартирах так и цена не намного вырастает когда квартира в хорошем состоянии. С домами маленько по другому.
Ср, Янв 12, 2011 03:03pm Sheisthe1 - 4875 d back

E: Ya v etom businesse, i znayu chto prodalas neskolko kvartir na foreclosure...Smile
Ср, Янв 12, 2011 03:05pm бабочка - 4875 d back

Шеисте1, какие цены на хорошие, но маленькие 2-бдр тоунхаузы сейчас в бг или гленвью?
Ср, Янв 12, 2011 03:22pm Reina - 4875 d back

гленвью и бг разные звери Smile
Ср, Янв 12, 2011 03:29pm Sheisthe1 - 4875 d back

Babochka: From $150,000....
Ср, Янв 12, 2011 03:37pm Reina - 4875 d back

2 bedrooms is usually a condo...a townhouse is usually 3, sometimes 4.
Ср, Янв 12, 2011 03:40pm ►E.◄ - 4875 d back

Есть 2-хбедренные, с гаражем на одну машину (или вообще без гаража), без бейсмента и с ливинг румом под лесницей - грусное зрелище.
Ср, Янв 12, 2011 03:45pm tetya vika - 4875 d back

я бы удавилась ездить от Lisle в downtown. Там никакие не 35 мин а больше часа. Или вы имеете ввиду работа в городе но не в чиkаго? Чудо, я живу в чиkаго но не в downtown, больше сказать не могу - хочу хранить свою privacy. Также, кто-то писал что дома построенные в 70х их не устраивают, а у нас дома построенные в конце 19 века продаются за 550,000. И вообще все жильйе начала 20го века постройки.
Ср, Янв 12, 2011 03:48pm Koshka - 4875 d back

Тётя Вика, а жилье в оригинальном укомплектовании с конца 19-го века или всё таки было переделано под современные стандарты?
Ср, Янв 12, 2011 05:50pm [Аноним] - 4875 d back

koshka nu ti vashe krutaja takaja, nu pjram princesa,,,,ti iz berdjanska rodom to chat' bydesh?
Ср, Янв 12, 2011 07:12pm ЧудоФан - 4875 d back

Шыиз1 так я знаю. У меня в комплексе не так давно одна и за 30к ушла маленькая правда. Просто даже в етом случае нет смысла покупать особо. Ассесментс и таксы делают квартиру не особо выгоднои. Себе -- ето уже другои вопрос.
Я бы себе сеичас таунхом купил в Вилинге или БГ, но с Кук каунти саид. Просто мне не разрешат иметь две, хотя если в мою вселить, то финансого я бы потянул. Прошли времена когда дорнабс могли получить моргедж....

Мари я бы не назвла Лисли приличным городом. Smile Но ето ИМХО. Показатели у школ тоже не особо высокие. Типичныи американскии городок для людеи не умственного труда.
Ср, Янв 12, 2011 08:38pm Мари - 4875 d back

Чудо, я пробивала по школам. Там в основном американцы белые живут. Школы хорошие. Наши русские говорят что Бафоло гров хорошие , ( наверное потому что там много русских) но там 70% белых а В Лайле- 74 % белых и знаешь даже эти 4 % уже греют душу. Все знают что бардака больше там где больше иммигрантов. Помотрите на сайте greatschools. com Я приехала из штата где я почти не видела иммигрантов, мексиканцев увидела в первые здесь. А пробивая по школам поняла, что самая лучшая школа в илинойсе в подметки не годиться школам в том же мичигане. Я не говорю про Детроит, мы жили в Ливонии. А там школы и этот город по статистике входит в самые лучшие города америки, по всему, и по школам в том числе.
Ср, Янв 12, 2011 10:36pm [Аноним] - 4875 d back

>>>У меня в комплексе не так давно одна и за 30к ушла маленькая правда

чёрт, я бы за кеш купила

гр.
Ср, Янв 12, 2011 11:25pm ►E.◄ - 4874 d back

>>но там 70% белых а В Лайле- 74 % белых (ц)

Зачем тут кому-то что-то доказывать, ты Мари пакуй чимаданы и шустро в Лайл, а то трезвониш тут. Щас русские как пронюхают о таких крутых местах и всем Бафалогвом бросят свою отстойную Стивенсон, дома по пол-лимона, и ломанутся скупать апартменты в Лайле по 50К.
Чт, Янв 13, 2011 04:03am Мари - 4874 d back

ой насмешил, дома бросят русские за пол миллиона? Где ты таких русских видел? Я за 12 лет жизни в америке еще миллионеров русских не втречала, знала румынов миллионеров а русских увы.... так что не пуши хвост! Есть конечно успешные люди держат свои компании маленькие но до миллионеров им извени далеко! Тебе Е наверное навешать лапшу на уши очень легко..
Чт, Янв 13, 2011 08:11am ►E.◄ - 4874 d back

>>русские за пол миллиона? Где ты таких русских видел? (Мари)

Мари, не знаю в каком (икскюз май френч) Бамблфаке ты жыла все эти 12 лет, но поверь мне, людей живущих в домах за 500,000 и более хватает, даже среди лично мне знакомых. Кстати, необязательно быть миллионером чтобы жить в хорошем доме.
Чт, Янв 13, 2011 08:24am Reina - 4874 d back

Мари, нужно сначала суть понять, потом смеяться. Бросают дома и подороже потому что купили их когда-то дешево, выташили из них бабло, цена упала и что теперь? Либо же купили когда мортгичи давали всем кто дышит, платили исключительно интерес лет наверное 5. Перефинансировать по понятным причинам не смогли, процент поднялся и соответственно месячная сумма платежа так за щет того же процента плюс теперь приходиться выплачитвать сам долг, не только интерес.
А нащет миллионеров...они живут в домах по 5 миллинов, а не по $500 тысяч.
Чт, Янв 13, 2011 08:46am zluka - 4874 d back

Я за 12 лет жизни в америке еще миллионеров русских не втречала (Мари)
------------------------
Миллионеры не те, кто живут в доме за миллион, а те, которые этото миллион имеют. Кстати русскоязычных миллионеров я встречала. Smile
Чт, Янв 13, 2011 08:48am zluka - 4874 d back

П.С. Шо б называцца миллионером достаточно заиметь всего один миллион. Миллионер миллионеру рознь. Smile
Чт, Янв 13, 2011 10:24am Мари - 4874 d back

Е у меня тоже есть знакомые которые купили себе дом с дуру за 250 000 и по 300 000, хотели по крайней мере казаться успешными, а сейчас воют, потому как бросить стыдно а выплачивать обидно. Сейчас то дома упали. Я знаю дейчтвительно миллионеров американцев которые в этот кризис потеряли почти все! О каких русских ты говоришь? Ну сочини сейчас на ходу хоть про одного, интересно чем он свои миллионы делает. Приведи пример хоть один, а мы посмеемся. Как говорит злюка, миллионер не тот у которого один миллион и тот крутиться в бизнесе а у кого есть этот миллион в кармане. Если рассуждать как ты тогда мой брат тоже миллионер, у него миллиончик есть но в машинах в цехах и тому подобное, а вот если он поставит все на продажу вряд ли половину с этого возьмет. Но пока работает крутит деньги на жизнь хватает.
Чт, Янв 13, 2011 10:33am Мари - 4874 d back

Конечно есть русские миллионеры но не среди твоих знакомых Е. К примеру основатель YouTube , я понимаю миллионер! Только тебе до него и твоим знакомым как до луны пешком. Или хочешь сказать у тебя таких навалом, ну приведи пример! Если миллионер должен быть известной личностью или хотя бы иметь крупную компанию, или для тебя владелец пиццерии тоже миллионер?
Чт, Янв 13, 2011 10:43am гражданка - 4874 d back

а чего это вы вдруг о миллионерах заговорили? вроде речь шла о недорогом жилье
Чт, Янв 13, 2011 10:44am Koshka - 4874 d back

Мари похоже по утрам вместо кофе озверин принимает....
Чт, Янв 13, 2011 10:53am ►E.◄ - 4874 d back

Я понимаю Мари, тебе неприятно от того что большинство живет в проперти значительно дороже чем то которое ты собралась покупать. Постарайся лучше что-то сделать чтобы подняться финансово, вместо того чтобы пытаться глупо хихикать с тех кто живет лучше. Я заметил от упоминания миллиона тебя плющит и колбасит. Так заработай себе и успокойся.
Чт, Янв 13, 2011 10:56am гражданка - 4874 d back

отличный совет: заработай миллион и успокойся Smile
Чт, Янв 13, 2011 11:00am ALYA - 4874 d back

>>русские за пол миллиона? Где ты таких русских видел? (Мари)
Mari, ya s vami 1000% soglasna!!! U russkix bolshe pontov i ewe bolshe zavisti, osobenno u E, kotoriy VSE perevodit v gnusnuyu shutku.
Ya 10 let v USA i russkix millionerov ne vstre4ala. malenkix businessmen=ov s ixnimi dognivayushimi companiyami gde oni pytayutsya kinut vsex i vsya - da, takie est` NO ne mnogo.
Oby4no russkie ne pokupayut takie dorogie doma. a te 4to pokupayut, to s russkimi ne obshayutsya! Wink
Чт, Янв 13, 2011 11:04am Edna - 4874 d back

Дык у всех почти жилье в цене упало. Остается верить, что через несколько лет снова поднимется, и тогда все будем в шоколаде. Если нет необходимости продавать дом, а жить тоже где-то надо, то почему не жить "прилично с такими же, как вы, приличными соседями", которые тоже пострадали? Куда с подводной лодки деваться? Smile
Чт, Янв 13, 2011 11:44am [Аноним] - 4874 d back

ребята, я внимательно читала все коменты, выводы сделала, жилье покупать не следует, деньги, которые везешь в Штаты должны работать и мальски приносить доход, что очень сложно сейчас. Думаю, что оказавшись в Чикаго, мы и понятия не имеем, с чем нам придется столкнуться и придется вкалывать, чтобы жить... спасибо вам большое, в России мне не откуда почерпнуть инфо о вашей жизни в Чикаго.
Чт, Янв 13, 2011 12:05pm [Аноним] - 4874 d back

Перечитал всю ветку, хочу вставить и свои пять копеек. Топикстартеру советую не делать резких движений и не продавать жильё в Калуге ( ну или где не помню), а вначале отправить в аренду. Америка не для всех.
Чт, Янв 13, 2011 12:16pm Cаша - 4874 d back

! Жилье, едва приехав в страну, однозначно покупать не нужно.
Нужно осмотреться. Найти работу. Желательно, надолго. Определить районы (потому что Напервиль и Норсбрук далеко друг от друга, а по качеству жизни - еще посмотреть надо). А пока все это будете делать - тихо сидите себе в ренте без тексов, тем более, что сейчас легко найти дом в рент, где платить за рент придется меньше, чем за моргидж.
А если придется уезжать - то и бросать ничего не надо будет.

Для Мари персонально - не надо искать вирши Пушкина на стенах публичного сортира... Миллионеры русские есть. Видела. Знакома. Далеко ходить не надо (на ю-туб, к примеру) - одного "Кефира" вполне будет достаточно. Только они на углах в помойных районах с плакатами не стоят, и с такими персонажами как Мари знакомиться не рвутся. Вот и все.
А так... для информации... Лайф Вей - семья миллионеров, Сагальчик - ого миллионер, продолжать?
Короче, изучайте мат. часть. И не считайте в чужих карманах. Живите по себе и своим возможностям. Вот хоть в Лайле.Smile

Ребята, а давайте поговорим о преимуществах районов?
Чт, Янв 13, 2011 12:28pm Koshka - 4874 d back

Говорить опреимуществах сложно, так как у каждого свои приоритеты и требования. Кому-то озеро, ночные клубы, прогулки по Мичиган авеню надо, а по мне так лучше тихого сабурба ничего быть не может. Кому-то надо хорошие школы, а кому-то чтоб к лесу поближе. Так что думаю каждый кулик, будет своё болотце хвалить)))
Чт, Янв 13, 2011 12:39pm Sheisthe1 - 4874 d back

Sasha: A kakoi business imeet Sagalchik? Smile
Чт, Янв 13, 2011 12:55pm Саша - 4874 d back

По-моему уже отдыхает Smile
Имел фармацевтическую компанию, которая вышла на уровень продаж в Волгринсы и пр. Получил предложение от Бауэрс, что ли, продал за что-то около 20 мил. Не знаю, полностью, или оставли себе что-то
Короче - картина маслом. Сапоги в Лайле точно не чинит.
Чт, Янв 13, 2011 01:00pm Мари - 4874 d back

Саша мы как раз про понты и говорим, которые здесь Е растопырив пальцы веером проталкивает. миллионеры такие как ты назвал с такими как и я, ты, и Е якшаться не будут. И жить вы с ними рядом никогда не будете, так о чем разговор? Тем более что русских миллионеров единицы. Сейчас Е начнет орать что у него их куча и видит он их не по ТВ и на интернете а якшаится с ними, и живет он с ними на одной улице. Ну-ну... послушаем.
Чт, Янв 13, 2011 01:03pm Мари - 4874 d back

Е если у тебя действительно есть миллионеры и куча, давай подсоби мне продать одну вещь, если поможешь я тебе штуку баксов кину с продажи. Как слабо? Кстати относиться ко всем кто дружит с миллионерами.....
Чт, Янв 13, 2011 01:11pm Мари - 4874 d back

Ребята, а давайте поговорим о преимуществах районов? (ц) Давай Саша, так где ты живешь? А в каком районе Е- прозибает ?
Чт, Янв 13, 2011 01:32pm ALYA - 4874 d back

vo vo !!! mne toge nado 4ego prodat...
Чт, Янв 13, 2011 01:58pm ►E.◄ - 4874 d back

Вижу Мари миллионеры конкретно поперек горла стали. Ну не живется ей с осознанием того что кто-то может заработать больше.

>>не считайте в чужих карманах. Живите по себе и своим возможностям. (Cаша)
Саша, что-то мне подсказывает что отдельные индивиды на этом форуме тебя не поймут.

>>если поможешь я тебе штуку баксов кину с продажи...
(спецом растопыривая пальцы на 190ºWink - Каму нужны тваи капейки. За такую мелочь я даже с кресла не встану. Very\ Happy
Чт, Янв 13, 2011 03:11pm Саша - 4874 d back

Ну, почему же... Пусть Мари выкладывает, что собирается продать, может, и поможем.
Если невинность или что-то ценное вроде этого - не к нам однозначно. Smile
А если то, что продать можно, чего не продать?
А уж за штуку или за что-то побольше - решим по ходу.
Как слабо?

Мари, если тебя не сильно обидит, то я живу ровнехонько на границе затрапезных Норсбрука и Гленвью - школы, млин... Стоимость дома тоже называть, или и без этого обойдемся? Не дворец, но и не сарай типа ранч дровяной системы гараж... А что это меняет в деле продажи, кстати?

Заметь, иногда гораздо лучше продает не тот, у кого миллионы, а тот, кто умеет продавать...
Ладно, тяни свою "вещь" - будем думать.
Чт, Янв 13, 2011 03:16pm Саша - 4874 d back

Да, кстати.
Куч миллионеров точно не наблюдается.
Многие просто потеряли на кризисе эти миллионы.
У меня приятельница пахала 20 лет, заработала что-то около 2-3 милллионов. И потеряла в кризис... НУ ЖАЛКО МНЕ ЕЕ, понимаешь?
Миллионеры тоже люди и как это не смешно, тоже плачут Sad
Чт, Янв 13, 2011 03:23pm tetya vika - 4874 d back

я ваще ничем не владею зато живу и радуюсь и голова не болит упала цена или нет...
Чт, Янв 13, 2011 03:39pm Саша - 4874 d back

Ну и правильно!
Лишь бы на здоровечко Smile
Чт, Янв 13, 2011 03:58pm ►E.◄ - 4874 d back

>>на границе Норсбрука и Гленвью (Саша)

И это заметно: спокойная речь, никакой нервозности, уравновешенный юмор.
Добро пожаловать из вашего захолустья в наш гацкий форум. Smile
Чт, Янв 13, 2011 05:18pm Саша - 4874 d back

Спасибо Smile
Чт, Янв 13, 2011 05:47pm Sheisthe1 - 4874 d back

" на границе затрапезных Норсбрука и Гленвью"-Sasha
It does make the difference- Location and School Dist. will help you sell the house. Smile

"Добро пожаловать из вашего захолустья "- E

Kak govoritsya: "Vstrechayut po odezhke..", no E vstrechaet po raionu! Wink
Чт, Янв 13, 2011 05:58pm Саша - 4874 d back

Ну, в общем "it does".... только не известно, в какую сторону Smile. По нынешним временам (а также колличеству пальцев веером) Гленвью возможно предпочтительнее. Не случайно Глен судорожно отстраивают с обеих сторон Smile
Норсбрук пик цен прошел, Гленвью - не дошел. А так... Неизвестно, что дальше будет. Школы обе хорошие.

Да ладно.... Может, я "без одежки" еще лучше Smile
Чт, Янв 13, 2011 06:12pm Sheisthe1 - 4874 d back

Esli ti zhivesh across from Techny towers- to pick tam proshel long time ago.... "Glen" kak i drugie bistro razvivayushiesya subdivision takzhe "soset lapu"...Smile
Чт, Янв 13, 2011 06:31pm ЧудоФан - 4874 d back

Миллионеров тут хватает... Я их фамилии называть не буду, но знаком лично.
У кого банки в Риге, у кого газ-колонки в Киеве у кого сеть рестаранов, у кого Електростанция, кто торгует на интернете чипами для компа и тд. Так же есть Генеральные менеджеры дилерских (много лет). Многие еше были и опустились во время кризиса.
Я лично когда-то возил кеш в банк по пол лимона в месяц.

Но я так понимаю разговор за дома был.
Чт, Янв 13, 2011 06:40pm zluka - 4874 d back

Не случайно Глен судорожно отстраивают с обеих сторон (ц)
------------------------
С одной стороны Глена (ну почти) отстроили новое здание моей работы. Smile
Чт, Янв 13, 2011 09:23pm бывший нелегал - 4874 d back

Если в мне завсегдатаи форума пообещают не швырять в меня помидорами то могу рассказать о возможностях после 4-х лет службы в Морской Пехоте выйти на гражданку имея на счету в банке 1000000$...
Чт, Янв 13, 2011 09:48pm A.A. - 4874 d back

Нелегал, не надо!!!!

В крайнем случае если очень хочется иди в свою тему и там расскажи.

Поднадоел ты.
Чт, Янв 13, 2011 09:52pm бывший нелегал - 4874 d back

<<Нелегал, >> AA

Для неумеющих читать повторюсь - я БЫВШИЙ нелегал

<<Поднадоел ты..>> AA

да ты что... да ну и хрен с тобой...
Чт, Янв 13, 2011 10:45pm Саша - 4874 d back

О, хосподи...

Говорят, на каком-то автосалоне, где Россия выставила свои бессмертные Лады, шутник приклеил на машину записку - Вы б сюда еще лошадь привели...
Это я к тому, что национальный вопрос мы еще не выясняли...

А белорусский миллионер, живущий здесь в зачет пойдет?

Во бред-то...
О домах говорили, о квартирах, где что покупать...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru