MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Школа
Чт, Авг 7, 2014 06:56am Андрій - 3572 d back

Виникла проблема із школою . Ми не можемо влаштувати дочку в HS тому що зіп код не підходить , ми на вестерні і агаста тобто 60622, а нам потрібно ешланд або рівні парк тобто 60613 просимо добрих людей зголоситися щоб ми змогли декілька листів відправити з банку на їх адресу з цим зіп кодом звісно за винагороду. Мій тел. 7083403850 дякую!!!
Чт, Авг 7, 2014 08:25am Дед - 3571 d back

Rolling\ Eyes ПЗДЦ ты ёпнутый Андрюша. Написал себе, на публичном форуме, каторый мониторица спецслужбами, на 100% *конспираси фор фрод* и телефончик свой приложил
Чт, Авг 7, 2014 09:14am [Аноним] - 3571 d back

Андрей, а почему не хотите в школу по своему зипкоду? Плохая?
Чт, Авг 7, 2014 10:24am [Аноним] - 3571 d back

Це яка школа, Lake View High School ? Вона також не дуже добра.

Да, по его зипкоду школа просто ужас, страшно проходить мимо.
Вс, Авг 24, 2014 12:05pm [Аноним] - 3554 d back

Неужели никто не поможет родителям и девочке ???
Вс, Авг 24, 2014 12:25pm [Аноним] - 3554 d back

только частную школу могут брать
Вс, Авг 24, 2014 12:52pm [Аноним] - 3554 d back

Вот такая вот американская свобода.
Вс, Авг 24, 2014 02:23pm [Аноним] - 3554 d back

This is fraud, either private school or move to a different address
Вс, Авг 24, 2014 02:46pm [Аноним] - 3554 d back

зато таунтаун близко, не то, что Дирфилд!
Вс, Авг 24, 2014 03:17pm Ник Утерян - 3554 d back

Без вариантов. Или переезжать, или в частную школу. Частная школа может предоставить неплохие гранты, если семья малоимущая.
Все варианты предоставления другой "прописки" чреваты приходом полиции с требованием немедленно перевести ребенка (нередко школа собирает сведения о том, куда реально идет ребенок после школы, и использует эту информацию)
На начало учебного года вы должны быть легально на адресе, входящем в зонуотом потребуют перевести. школы. Позже можете перемещаться - ребенку дадут закончить учебный год, а потом потребуют перевести.

Вот такая вот американская свобода. (ц)
При чем тут свобода? Совесть надо иметь - школа существует на деньги налогоплатильщиков, проживающих в зоне школы. Почему кто-то должен оплачивать учебу вашей дочери? Это то, почему одинаковые дома, но в разных районах, стоят по-разному
Вс, Авг 24, 2014 03:20pm Ник Утерян - 3554 d back

Сорри, клава дурит:
На начало учебного года вы должны быть легально на адресе, входящем в зону обслуживания школой. Ребенку дадут в любом случае закончить год.Потом потребуют перевести.
Вс, Авг 24, 2014 04:02pm [Аноним] - 3554 d back

Вот такая вот американская свобода. (ц)
При чем тут свобода? Совесть надо иметь - школа существует на деньги налогоплатильщиков, проживающих в зоне школы. Почему кто-то должен оплачивать учебу вашей дочери? Это то, почему одинаковые дома, но в разных районах, стоят по-разному - ц.
Это неправильно. Это сегрегация. Так Америка никогда не избавится от этого ужасного неравенства. Богатые отделились от бедных глухой стеной. Очень удобно. У детей хотя бы должны быть равные возможности. А то одни начинают в плохих школах, а потом становятся криминалами и маргиналами, и выхода из этого нет. Никак им не вырваться из этого заколдованного круга, если только они не Ломоносовы с рождения.
Вс, Авг 24, 2014 05:00pm I am not trying to be rude but.. - 3554 d back

Богатые отделились от бедных глухой стеной. (Ц)

ну ну.. я посмотрю как вы отправите свое чадо в школу где нить на задаче чикаго или на сисеро.. насмешили
Вс, Авг 24, 2014 05:03pm [Аноним] - 3554 d back

В Сисеро хорошие школы и очень много бесплатных программ где на Норс шор нужно за все платить
Вс, Авг 24, 2014 05:05pm I am not trying to be rude but.. - 3554 d back

интересно наркотики детям там тоже раздают бесплатно?
Вс, Авг 24, 2014 05:05pm [Аноним] - 3554 d back

и дурь на сисере отменная. и шлюхи...
Вс, Авг 24, 2014 05:09pm Андрій - 3554 d back

Всім дякую , а по суті якась порада....
Вс, Авг 24, 2014 08:19pm [Аноним] - 3554 d back

pereehat
Вс, Авг 24, 2014 08:25pm [Аноним] - 3554 d back

А как узнать на будущее хорошая в нашем районе школа или нет?
Вс, Авг 24, 2014 09:06pm [Аноним] - 3554 d back

Mne toje predstoit detei v shkolu otpravleati . Kto znaet v kakih raenah horoshie shkoli podskajite pojaluista .
Вс, Авг 24, 2014 09:12pm [Аноним] - 3554 d back

Searhe, google, best school rates ,best 10,in il.
Вс, Авг 24, 2014 09:36pm [Аноним] - 3554 d back

А вообще-то хорошо было бы, чтобы украинцы откликнулись и помогли земляку. А то орать про свидомость, про русское свинство, про неньку Украину все горазы, а вы вот, свидомые, человеку, своему земляку, помогите реально.
Вс, Авг 24, 2014 09:38pm ЧудоФан - 3554 d back

http://www.chicagomag.com/Chicago-Magazine/September-2012/Best-Public-Schools-in-Chicago-and-the-Suburbs/
Вс, Авг 24, 2014 09:58pm [Аноним] - 3554 d back

Spasibo bolishoe! !
Вс, Авг 24, 2014 10:10pm Maxim - 3554 d back

Ну да у украинцев помощи просить это не вариант (на себе испытал), жил бы в чикаго, а не в пригороде, с удовольствием бы помог.
Пн, Авг 25, 2014 04:00pm Андрій - 3553 d back

Проблема існує, а вересень вже близько. Відпишіть хто проживає там....
Пн, Авг 25, 2014 04:17pm ►E.◄ - 3553 d back

>> Відпишіть хто проживає там.... (Андрій)

Послушайте Андрій, то что вы просите сделать - нарушить закон. Человек проживающий по адресу от которого школа, обязан подписаться и удостоверить проживание. В форме для подписи , если не ошибаюсь, даже статья уголовного кодекса указана, за попытку офрмить в школу ученика не проживающего по этому конкретному адресу. Кроме уголовной ответственности, есть еще и материальная - город проеивания взыщет всю стоимость обучения как для иногороднего, и пенальти, и это будет немало.
Ваша просьба таким образом не просто аморальна и цинична, а вредоносна. Вы просите кого-то совершить (и возможно понести наказание) преступление ради вас.

Хотите хорошей школы детям - переезжайте в хороший район. Или платите за частную.
Пн, Авг 25, 2014 06:58pm Андрій - 3553 d back

Дякую. Поясніть в чому тут аморальність і цинізм -ми в Чикаго легально , платимо податки і т.д.
Пн, Авг 25, 2014 08:14pm I am not trying to be rude but.. - 3553 d back

По почерку Андрiй = Дiд Панас Smile
Вт, Авг 26, 2014 09:51am ►E.◄ - 3552 d back

>>Поясніть в чому тут аморальність і цинізм (Андрій)

Похоже безнадежно...
Вт, Авг 26, 2014 12:18pm Сафина - 3552 d back

В school district можно попытаться обратиться, но там должна быть веская причина почему вам надо чтоб ребенок ходил в эту школу.
Вт, Авг 26, 2014 12:20pm [Аноним] - 3552 d back

Е., сытый голодного не разумеет. Люди не просят благ для себя, люди просят возможности своему ребенку учиться в хороших условиях.
Вт, Авг 26, 2014 12:41pm ►E.◄ - 3552 d back

>>Люди не просят благ для себя, люди просят возможности своему ребенку учиться в хороших условиях. (ц)

Ну что же, если для вас воровство может быть оправдано поводом " я же не себе, своему ребенку", то почему бы вам не заглянуть и в магазины, потянуть хороший компьютер, одежду, игушек, мебели... Не для себя же, для а чтоб ребенок "в хороших условиях.".
Удачи вам, и соболезнования ребенку.
Вт, Авг 26, 2014 01:32pm [Аноним] - 3552 d back

Е., давайте тогда сначала сдадим в соответтствующие органы всю срань, которая сидит на социальных пособиях. Дети не выбирают родителей. Дети не выбирают жизненную ситуацию. Дети не должны страдать от того, что у родителей в жизни что-то пошло не так. Если вы не видите разницу между хорошим компом, одеждой и прочей дрябеденью и хорошим образованием, то я - вижу. Без кучи барахла обойтись можно и должно, бед хорошего медицинского обслуживания и хорошего образования (конечно, при желании ребенка учиться - нельзя).
Вт, Авг 26, 2014 01:41pm [Аноним] - 3552 d back

почему бы родителиам не переехат в лучший район?
Вт, Авг 26, 2014 01:51pm ►E.◄ - 3552 d back

>>Дети не должны страдать от того, что у родителей в жизни что-то пошло не так. (c)

Согласен. И рад что вы чистосердечно признали что 1) вы не способны оказать детям достойного содержания и воспитания 2) понимаете его важность. Выход очень прост - если вы failed как родитель, отдайте детей на попечения государства. Им найдут приемных родителей, с хорошей школой и достойным отношением.
Лично мое мнение - преступление, это усугубление сутиации. Мало того что вы им не можете дать нормальные условия, дети к тому похоже ростут в семье с криминальным уклоном. Еще шаг, и они таки попадут под опеку государства, только не от заботы родителей, а по причине отьезда последних на отсидку в зону. Выбирайте, что лучше.
Вт, Авг 26, 2014 01:53pm ►E.◄ - 3552 d back

>>давайте тогда сначала сдадим в соответтствующие органы всю срань, которая сидит на социальных пособиях. (ц)

Сран- сидит на пособиях совершенно легально. Не значит что я это поддерживаю, я просто констатирую факт. Бороться нужно ен со сорань, а с дерьмократами которые плодят для нее законы. Это совсем другая тема.
Вт, Авг 26, 2014 02:05pm [Аноним] - 3552 d back

Е., похоже ты бесплоден. Любой родитель понимает весь идиотизм данногo заявления:

"Выход очень прост - если вы failed как родитель, отдайте детей на попечения государства."(C)

Если же дети есть у тебя, то вот их точно нужно в приемную семью, потому что иначе они вырастут полными уродами.
Вт, Авг 26, 2014 03:02pm Сафина - 3552 d back

1) вы не способны оказать детям достойного содержания и воспитания 2) понимаете его важность. Выход очень прост - если вы фаилед как родитель, отдайте детей на попечения государства. (ц)

...ну не могу я ребенка в Гарвард отправить - денег нет, так что я плохой родитель? Rolling\ Eyes Странная логика...
Ситуация усугубится если ребенок из хорошей семьи, где родителям, в данном случае, не безразлично какая школа, будет ходит в школу с отморозками и всяким отребьем только потому что на соседней улице другой зип код... Это действительно плохо. А условия в которых живет ребенок могут быть хорошими и родители тоже....
Вт, Авг 26, 2014 03:35pm ►E.◄ - 3552 d back

Ну мои-то дети ходят в хорошую школу, и ни в чем не нуждаются. Smile
А вам, вместо того чтобы так нервничать и пытаться тяпнуть Е. , лучше бы о детях позаботились. Деток жалко.
Вт, Авг 26, 2014 03:41pm ►E.◄ - 3552 d back

>>...ну не могу я ребенка в Гарвард отправить - денег нет, так что я плохой родитель? (Сафина)

Blow things out of proportion, а потом сделать обиженное лицо и оскорбленную мину.. Сафина, такая комедия не соберет апплодисментов даже на лужайке в сквере среди бабушек с семечками. Слабенько..
Если же логика "ну раз не могу в Гарвард, так и черт с ними с детьми - пусть в сауссайде с чеными шмалью торгуют" - та же крайность. Хотите кидаться в крайности - дык пожалста, ваше дело, ваши дети. Smile
Вт, Авг 26, 2014 03:49pm [Аноним] - 3552 d back

Е. ты своих детей пожалей, моралист! Ничего страшного нет в том, если ребенка по другому адресу прописать! Люди не ищут самую крутую, но хотя бы лучшее из того что возможно. Переехать ведь не просто!
Вт, Авг 26, 2014 03:50pm [Аноним] - 3552 d back

Сафина, такая комедия не соберет апплодисментов даже на лужайке в сквере среди бабушек с семечками(с)
он что совсем дебил? похоже на то.
Вт, Авг 26, 2014 04:19pm ►E.◄ - 3552 d back

Ах вот, думаю где же я видел эти писульки.. На школной форме оказывается.

Вот что ждет "доброго" дядю/тетю кто поможет Андрею по простоте душевной:
A person who knowingly enrolls or attempts to enroll in this school district on a tuition-free basis a student known by that
person to be a non-resident of the district, is guilty of a Class C misdemeanor, except in very limited situations as defined in
State law (105 ILCS 5/10-20.12b(e).

А вот что ждет самого Андрея если он решит лично устроить светлое будущее своим детям с помошью нехитрой подставы в бумажках:
A person who knowingly or willfully presents to the school district any false information regarding the residency of a student
for the purpose of enabling that student to attend any school in that district without the payment of a non-resident tuition
charge is guilty of a Class C misdemeanor (105 ILCS 5/10-20.12b(f).

Думайте, думайте...
Вт, Авг 26, 2014 04:24pm Дед - 3552 d back

Кроме мисдеминор, есть ещо и другие ништяки вроде выплаты всево баблоса затраченнава на обучение в чужой школе + штрафы + рекорд у ребёнка в деле.
Думайте, думайте..........если есть чем.
Вт, Авг 26, 2014 04:25pm ►E.◄ - 3552 d back

>.Ничего страшного нет в том, если ребенка по другому адресу прописать! (ц)

Ну и замечательно, вот и пропиши.. Class C misdemeanor, State law (105 ILCS 5/10-20.12b(e). Вперед, головастик. Одним ушастым на сайте меньше станет. Smile
Вт, Авг 26, 2014 06:01pm [Аноним] - 3552 d back

Автор , идите в школу которую хотите и попробуйте поговорить с директором покажите оценки , если ребенок хорошо учился ,то могут и взять а если что , тогда попросите пусть они писменно дадут отказ, и мотивируют почему ребенок не может учится в их школе.
Вт, Авг 26, 2014 06:08pm [Аноним] - 3552 d back

Е, а если вдруг у тебя что случится и не сможешь ты своим детям обеспечить хорошую школу и т.д. ты их на попечение государства отдашь? Или сам приёмную семью им подыщешь?
Вт, Авг 26, 2014 06:12pm [Аноним] - 3552 d back

конечно он сам подыщет. Он в этой жизни привык полагаться исключительно на себя!
Вт, Авг 26, 2014 06:29pm [Аноним] - 3552 d back

Е, полностью прав.
а мамашки, которым по старой советцкой привычке все должны, даже понять не могут, что в этой стране закон на стороне законопослушных граждан.
товарищи-совки, вы в курсе, что за хороший район, в которых хорошие школы, проживающие платят налоги ВЫШЕ, чем жильцы средненьких, плохих районов? а вам бы все на халяву, при этом, не стесняетесь и прикрываетесь своими детьми.
Вт, Авг 26, 2014 08:42pm [Аноним] - 3552 d back

Слышьте вы, плательщики налогов из хороших районов, а вы , вообще, в курсе, что школы в хороших районах финансируются из налогов за недвижимость?

Так почему бы тогда не устанавливать справедливость до конца. Надо налоги на недвижимость повышать детным, а бездетным, молодым, веселым, а также свое уже оттрубившим пенсионерам -ПОНИЖАТь.

Ну почему бездетные категории граждан должны вваливать свое бабло за ваших деточек, а?
Вт, Авг 26, 2014 09:09pm Андрій - 3552 d back

Всім дякую ... В мене складається таке враження , що ВАМ потрібно людей , котрі потребують допомоги - принизити , осквернити . Філософствувати на мою тему не потрібно. Я не жебрак і милостині не прошу , тим більше,не злодій і нічого не вкрав!!! Якщо це загроза для жителів Чикаго - то моя тема закрита .... З великою повагою до Всіх Андрій .
Ср, Авг 27, 2014 08:25am ►E.◄ - 3551 d back

>>що ВАМ потрібно людей , котрі потребують допомоги - принизити , осквернити (Андрій)

Еще один позер - встал в позу обиженного праведника с видом обесчещенной добродетели. Такие все сволочи, оскорбили, унизили, не помогли нуждающемуся ребенку..
Андрю ша по жизни похоже чужими руками жар загребать привык, а если его на место постявят - обижаться. А чего же самому не устроить ребенка, не подставляя кого-то? Подай заявление в школу и укажи любой(!) адресс из того района куда она относится, и ребенка примут! И сиди на крыльце лузгай семки, жди полицейских (105 ILCS 5/10-20.12b(f)) Так хоть поприличнее будет, сам сделал - сам ответил.



>>Е, а если вдруг у тебя

Вдруг только кошки рожают. А ты если умный такой - дай свой аддресс Андрею, устрой его детей в приличную школу. Шо, ссышь? Смелости только на Е. анонимно погавкать? Или живешь в трущебах? Ворье, только погавкать анонимно мастаки. Как до дела - в кусты...
Ср, Авг 27, 2014 08:57am [Аноним] - 3551 d back

Е., ну так ты не ответил на вопрос, почему ты не орешь также громко, когда бездетные категории граждан поддерживают своими налогами на недвижимость хорошую школу для твоих деточек? Законник ты наш хренов, твои дети ничем не лучше детей Андрея.
Ср, Авг 27, 2014 09:23am Сафина - 3551 d back

Если же логика ъну раз не могу в Гарвард, так и черт с ними с детьми - пусть в сауссайде с чеными шмалью торгуютъ - та же крайность. (ц)
...так а автор как раз и пытается избежать сауссайда... Rolling\ Eyes

E, вам к психологу нужно, только к хорошему, у вас негатив и накопленная обида уже переходят в какую-то агрессию. Я понимаю личые негаразды и т.д. но люди же здесь не при чем.
Ср, Авг 27, 2014 09:30am iggy - 3551 d back

разве Е утверждал, что его дети лучше Андрея? Всё что Е говорит, что ето незаконно.
А налоги на недвижимость, такая же часть закона. Если вы не хотите платить, можете переехать в другой район, где школы хуже и платить меньше налог.
Выбор есть всегда
Ср, Авг 27, 2014 09:40am ►E.◄ - 3551 d back

Спасиба Сафина за глубокий анализ. Smile Я заметьте псих диагноз никому не ставил. Но я догадываюсь почему вы это делаете - всегда проще поставить диагноз Е. чем заботиться о своих детях. Когда вы начнете любить своих детей больше нем ненавидеть Е., тогда и у вас все наладится. Удачи, Сафина.
Ср, Авг 27, 2014 09:41am [Аноним] - 3551 d back

"Вдруг только кошки рожают. А ты если умный такой - дай свой аддресс Андрею, устрой его детей в приличную школу. Шо, ссышь? Смелости только на Е. анонимно погавкать? Или живешь в трущебах? Ворье, только погавкать анонимно мастаки. Как до дела - в кусты..."

Е настолько психически неуравновешенный, что даже на простой вопрос ответить не мог, а сразу начал переводить стрелки. А вопрос конкретно был в том, отдал ли бы он своих детей на попечение государства при возникновении у него трудностей (как он советует другим), а не в подделывании бумаг для Андрея. Всё-таки когда Е прижали к стенке, он сам понял, какую глупость сморозил насчёт "отдать государству" и теперь ему ничего не остаётся, как уйти от вопроса с помощью нервных визгов.
Ср, Авг 27, 2014 09:50am ►E.◄ - 3551 d back

А детей ведь жалко.. За каждым персональным наездом ведь стоит какой-то родитель-лузер, озлобленный на Е. за прямоту ответов, не способный дать своим детям должного уровня образования и ухода, и пытающийся сорвать свою злобу на ком-то за собственную немощность..
Ср, Авг 27, 2014 09:55am [Аноним] - 3551 d back

Где же "прямота ответов" если ты увиливаешь от конкретного вопроса?
Ср, Авг 27, 2014 10:26am [Аноним] - 3551 d back

"Если вы не хотите платить, можете переехать в другой район, где школы хуже и платить меньше налог" (C)

Любимый, я не хочу платить за школы для чужих детей, я хочу, чтобы торжествовали здравый смысл и справедливость. Это раз. Говорить что-то Андрею про качество школ, которые содержаться на налоги, а потому четко должны разделяться по районам могут только две категории людей:

1) Бездетные взрослые, которые добрые душой, богатые кошельком и нежадные. Они с барского плеча ежегодно отстегивают кругленькую сумму на содержание ваших детишек в хороших школах

2) Взрослые, которые своих отпрысков учат в частных школах, оплачивают обучение сполна, но, еще с барского плеча подкидывают каждый год на школу вашим детишкам, чтобы тех хоть читать научили в хороших школах хорошего района.

Все остальные "плательщики налогов", с пеной у рта доказывающие, что их дети имеют право на хорошую школу, а дети Андрея - нет, могут заткуться.


Потому что средненькая частная школа стоит 10,000 в год. На содержание школ идет, примерно 65% от суммы собранных налогов в зависимости от района.

Ну , короче, если только у вас не 1 ребенок и не налог на недвижимость 15,400, вы закройте рот и замрите в благоговейном поклоне КУ перед всеми, кто тратит свои деньги на обучение ваших , в основном толстых и никчемных детишек.
Ср, Авг 27, 2014 11:09am Сафина - 3551 d back

А детей ведь жалко.. За каждым персональным наездом ведь стоит какой-то родитель-лузер, озлобленный на Е. за прямоту ответов, не способный дать своим детям должного уровня образования и ухода, и пытающийся сорвать свою злобу на ком-то за собственную немощность.. (ц)

...сколько яда!... Rolling\ Eyes это не диагноз, это просто распущенность... и самомнение...
За пожелание удачи в другой ситуации я бы сказала спасибо, но учитывая тон ...
Е, то что вы в *эфир* выдаете, то вам и возвращается. Вас здесь пинают и кусают за вашу же злобу и ненависть к людям. Здесь никто не виноват в том что в вашей жизни что-то пошло не так. Только вы.
В вашем ответе Андрею можно было ограничиться цитатой из правил, а вы не упустили возможность оскорбить людей...
Ср, Авг 27, 2014 11:19am iggy - 3551 d back

Я не попадаю не в одну из выше перечисленных категорий. Ми сделали выбор в пользу школу. Можно спокойно жить в ренте в хорошем скул дистрикт. Всё зависит от приоритетов.
Из всего, что ты написала я могу сделать только один вывод - у тебя большой налог, который ты платить или не хочешь или не можешь. На всё остальное у тебя есть право. Тебя же никто не заставлял покупать собственность там где ты купила. Ты сделала выбор, прекрасно зная какие нужно платить налоги.
Ср, Авг 27, 2014 11:57am [Аноним] - 3551 d back

Да, где покупать недвижимость - это мой выбор, а вот то, что мне к моей прекрасной недвижимости навязывается обязанность по содержанию хорошей школы для никчемных в своей основной массе балбесов, которым хватило бы 3-х классов сельско-приходской школы - это, любимый, несправедливая обязаловка.

И речь идет о том, чтобы все нищеброды, которые пытаются тявкать что-то в пользу теории о школьной сегрегации по признаку проживания родителей, попридержали бы язык, ибо, права не имеют указывать кому, где учится, так как обучение их никчемных детишек взято на кошт, доброй, сильной и богатой общиной.

А, есть еще одна категория родителей, которые имеют право голоса - это те, у кого дети в магнет школах в Чикаго учатся. Потому что эти детишки с мозгами и принесут пользу человечеству, на них не жалко потратиться.
Ср, Авг 27, 2014 12:08pm iggy - 3551 d back

Потому что эти детишки с мозгами и принесут пользу человечеству, на них не жалко потратиться. (ц)
Типа как юникорн бомбер.
Т.е те у кого мозги в школу? А кого *нет мозгов* тем не в школу?
А по-поводу недвижимости ета спор о курице и яйце. Возможно ваша недвижимость в цене потому, что в хорошем скул дистрикт?
Только все ети разговоры твои о несправедливости ребёнку Андрея ну никак не могут.
Ты теперь даже решаешь у кого на что есть право, помимо твоих собственных прав.
Ср, Авг 27, 2014 12:29pm ►E.◄ - 3551 d back

Если кто-то знает как можно помочь детям Сафины - дайте пожалуйста знать. Есть одежда, школьные принадлежности, могу что-то купить.
Ср, Авг 27, 2014 12:45pm Поручик Ржевский - 3551 d back

--- Вдруг только кошки рожают ---
От ежиков. Smile
Ср, Авг 27, 2014 12:51pm ►E.◄ - 3551 d back

>>для никчемных в своей основной массе балбесов, которым хватило бы 3-х классов сельско-приходской школы (ц)

Ужас.. зачем жить в районе с такими балбесами. Черные чтоли? Переезжайте в хороший район. Понятно что это не всегда по-карману, но можно купить что-то скромнее, или снять кондо..
Ср, Авг 27, 2014 12:58pm [Аноним] - 3551 d back

Wed, Aug 27 12:45pm Поручик Ржевский - 11 минут назад↑↓--- Вдруг только кошки рожают ---От ежиков. 


У животных из диванной сотни так и происходит. ......
Ср, Авг 27, 2014 12:59pm Сафина - 3551 d back

могу что-то купить. (ц)

...купи своим нового папу...
Ср, Авг 27, 2014 01:07pm Поручик Ржевский - 3551 d back

Кстати, спор абсолютно ни о чем. Школы - дерьмо, что в 60622, что в 60613. В последнем зипкоде я когда-то проживал сам, и проходил мимо школы каждый день по дороге на работу (школа на Аддисон находится, чуть западнее Халстед. Черненькие детишки бросают дынькы на полностью заасфальтированном школьном дворе. Если уж хочется в хорошую школу, то это либо Роско Виллидж, либо Линкольн Парк.

А в остальном, прекрасные маркизы, зачем заниматься взаимными оскорблениями? Человек попросил помощи - имеет право. Кто-то захочет помочь с риском получить приличный штраф и волчий билет - вам от этого жарко или холодно? Или кое-кого дома постоянно имеют, и он приходит сюда выплеснуть накорившуюся злобу?

Не надо. Лучше займитесь йогой. Кундалини подойдет. Smile
Ср, Авг 27, 2014 01:09pm [Аноним] - 3551 d back

Гы, Е. , понятно, что родителю признать бесполезность своих отпрысков - дело сложное, но ты попробуй, посмотри, какие интересы у детишек, сколько времени у компа проводят, есть ли телевизор в доме, сколько языков знают, когда последняя книжка прочитана, вслух можешь не говорить, главное, себе не ври.

Но дело даже не в том, что твоим детишкам школы в чернятнике хватило бы выше крыши.

Дело в пафосе, с которым ты, и тебе подобные, смеют тут рассуждать о праве других ходить в школу. Права на данное суждение вы не имеете по указаной выше причине: ваши дети ходят в школу, которая субсидируется людьми, которые к вашим детишкам не имеют никакого отношения. Следовательно, удобно подсадив своих детишек на шею налогоплательщиков, не тебе рассуждать, кому еще сидеть на этой же шее.

А, теперь, разбей в пух и прах мои аргументы, скажи, что ты честно платишь за частную школу, или живешь в доме за мульён, с налогом в 40,000, а потому имеешь право голоса.

про имущественный ценз почитай, и в следующий раз подумай, прежде, чем говорить, а то можешь сам под раздачу попасть, как нищеброд.
Ср, Авг 27, 2014 01:23pm ►E.◄ - 3551 d back

>>в доме за мульён, с налогом в 40,000

Автор, судя по резкому тону и массе цифр о доходах, вы видимо сильно переживаете по поводу своей финансовой состоятельности. Это не позор жить не в самом престижном/дорогом районе, так что ненадо так себя изводить. Не все могут позволить себе все что хотят. Тем более вы женщина, как я понял из контекста. Это нелегко, но попробуйте например на траке, говорят водители-женщины тоже есть. Таксистов женщин я лично видел. Со временем вы сможете больше, и переедите в более пристижный район, может даже что-то купите. Главное быть в гармонии с собой.
Ср, Авг 27, 2014 01:29pm ►E.◄ - 3551 d back

>.что родителю признать бесполезность своих отпрысков - дело сложное (ц)

А у вас дети есть?
Ср, Авг 27, 2014 01:32pm [Аноним] - 3551 d back

трое.
Ср, Авг 27, 2014 01:34pm [Аноним] - 3551 d back

какие, однако, у Е. интересные женщины : тракистКИ, да таксистКИ, любишь гром-баб, Е.? Ну а чё, имеешь право.
Ср, Авг 27, 2014 01:41pm ►E.◄ - 3551 d back

>>трое. (ц)

ОК. И вы конечно уже справились с задачей "признать бесполезность своих отпрысков". Я понимаю что ваши выводы вас удручили (возможно), но позвольте заметить, это только ваши выводы относительно ваших детей. Не у всех родителей дети висят на телике , не слазят с компьютерных игр и заканчивают прогрессировать на 3-м классе. И вам видимо тяжело по финансовым причинам, тем более одной, да еще и в районе как вы описали. Я очень сожалею, но думаю есть выход из любой ситуации, главное относиться к ней позитивно.
Ср, Авг 27, 2014 01:44pm [Аноним] - 3551 d back

Е., ну ты относишься позитивно к ситуации, а толку? дети на шее налогоплательщиков, сам в загородке под присмотром надсмотрщика, отпуск 3 недели в году, може ну его, на хрен? Не думал?
Ср, Авг 27, 2014 01:52pm ►E.◄ - 3551 d back

>>3 недели в году, може ну его, на хрен? Не думал? (ц)

Вы видимо на пособии и субсидиях, и свободным временем не ограничены. Да, у меня не резиновый отпуск, но я не хочу чтоб мои дети выросли по вашему примеру. Каждый видит будущее своих детей по-разному. Вы - сидящими на велфоре, я - свободными личностями делающими свой выбор. Очевидно мы из разных слоев и категорий, за сим непонимание обеспеченно. Просто помните, что ваша субсидия и фудстемпы платятся мной, из моих налогов.
Ср, Авг 27, 2014 02:09pm [Аноним] - 3551 d back

А-ха-ха, ну, понятно, если женщины , то тракистКИ или таксистКИ, если не ишачишь в корпорации, то велфер и фудстемпы. Судя по всему, как жить иначе вы не знаете. Каждый судит из своего опыта и опыта окружения. Книжки читайте, может жизнь повернется по-другому. Вам еще непоздно вырваться. Работать надо не 24 часа, а головой.
Ср, Авг 27, 2014 02:15pm a - 3551 d back

а как не ишачить в корпорации? только свой бизнес? меня моя работа уже бееесит!!!
Ср, Авг 27, 2014 02:30pm [Аноним] - 3551 d back

Ну пусть не бизнес, пусть хотя бы self-employment . Если вы реально что-то умеете, посмотрите, кому ваши знания нужны. Понятно, что если вы в етой жизни только и научились, что ставить 2 стакана, один на случай, если захотите пить, другой, на случай, если пить не захотите, то будет сложно.
Ср, Авг 27, 2014 02:36pm ►E.◄ - 3551 d back

>>Ну пусть не бизнес, пусть хотя бы self-employment .(ц)

а, а вы думали тут Рокфеллер в юбке в тему заглянул? Laughing Там на открытие бизнеса ($150) нехватает, а вы .. Щас выяснится что это какая-то Света что делает эротический массаж с хэппиендом.з Very\ Happy А што, зато "в загородке под присмотром надсмотрщика" не сидитит, отпуск нелимитироран, и целый день свободна (клинеты по вечерам) Smile
Ср, Авг 27, 2014 02:44pm a - 3551 d back

аноним, вы раньше не под ником кот писали?
Ср, Авг 27, 2014 03:18pm [Аноним] - 3551 d back

Е, ты сволочь! Смотри чтоб твоя не делала хепиенды. А то в косяк не пройдешь
Ср, Авг 27, 2014 03:26pm [Аноним] - 3551 d back

Да не злитесь вы на Е. Вы же все знаете, что "то , что Петра говорит нам о Павле, говорит нам гораздо больше о Петре, чем о Павле"(C).

Ну то, что Е. хорошо знаком с миром тракисТОК и таксисТОК, мы уже выяснили. Ну, таперича, выясняется, что его представления о свободном заработке - это некая света с эротическим массажем, интересно, он сам на данной ниве подвязается, али члены его семьи?
Ср, Авг 27, 2014 03:33pm [Аноним] - 3551 d back

читаю его, вроде взрослый мужчина, а такой дуралей! Сафину оскорбил, автора, еще нескольких. Ну не Е.baнутый?
Ср, Авг 27, 2014 03:42pm ►E.◄ - 3551 d back

Судя по реакции анонимной грядки - все в точку. Кто узнал себя, тот и отметился. Smile Приличным людям чего нервничать...
Ср, Авг 27, 2014 03:43pm [Аноним] - 3551 d back

А что же ты Е в таком случае такой нервный? Smile
Ср, Авг 27, 2014 03:50pm [Аноним] - 3551 d back

Ну как, чего Е. "такой нервный"? А как ему не быть нервным? Вы только представьте его жизнь: тракистки, таксистки, светы с иратическим массжОм. Вам бы такую жизнь, и вы бы занервничали. Very\ Happy
Ср, Авг 27, 2014 03:50pm [Аноним] - 3551 d back

Что вы на Е напали? Правда не нравится? Привыкли везде лазейки искать а не жить по законам.
Ср, Авг 27, 2014 03:56pm [Аноним] - 3551 d back

Е придурок. Не спасет его ни масаж ни йога.
Ср, Авг 27, 2014 03:58pm ►E.◄ - 3551 d back

Представляю как еще долго будет плющить всех кто себя узнал в этой теме. Smile Уу-у-у, как сильна они нелюбят Е., аж из валенок выпрыгивают. Стыдна им, абидна, укусить кавота хочется.. Бедняжки сдержаться никак не могут. Сил исправить ситуацию нет, бесятся, за пятку тяпнуть все норовят.. Smile
Извините меня, ананимчики, ну вы же сами виноваты. Работайте над собой, улучшайте свою жизнь, жизнь своих детей, и покой и дружелюбие прийдет и к вам. Оскорбляя меня вы только подтверждаете свою убогость.
Ср, Авг 27, 2014 05:12pm [Аноним] - 3551 d back

Е., выдал себя с потрохами, а теперь решил поиграть в благость Very\ Happy
Ср, Авг 27, 2014 09:08pm Андрій - 3551 d back

З цієї демагогії я в шоці - випустіть пар і розслабтеся ! Всього найкращого всім ! Дякую ...
Ср, Авг 27, 2014 09:41pm [Аноним] - 3551 d back

Е, судя по твоей логике ты и есть самый ущербный из ущербных по причине оскорбления тобой других людей. Потому что тебе нечего даже сказать кроме брюзжания слюной и нервных выкриков в ответ на каждый комментарий
Ср, Авг 27, 2014 10:35pm [Аноним] - 3551 d back

моя знакомая не посылает ребенка не в одну здешнюю школу так как нет не одной такой школы где бы были высокоподготовленные учителя .
Чт, Авг 28, 2014 06:16am [Аноним] - 3551 d back

Я начал думать также, что в школу берут работать кого ни попадя. Недавно ходил в местную школу и у меня был всего один вопрос к учителю. Только один из 5 учителей смог на него ответить. Вот к чему ведёт Equal Opportunity.
Чт, Авг 28, 2014 08:31am [Аноним] - 3550 d back

есть школы с хорошими учителями, но только вы на них не заработали.
Чт, Авг 28, 2014 09:27am [Аноним] - 3550 d back

Ребята, наши дети заканчивают эти паблик школы, потом с легкостью поступают в университеты. Кто хочет учиться, тот учится!
Чт, Авг 28, 2014 09:36am Сафина - 3550 d back

есть школы с хорошими учителями, но только вы на них не заработали. (ц)

у нас в районе хорошая школа и джуниорхай и хаискул, но по поводу учителей всегда странное какое-то чуство, когда приходишь с вопросом или что-то надо, такое впечатление что тебя ненавидя и боятся еще не зная зачем ты пришел, просто по факту, и всячески стараются избавиться побыстрее. Из этого лично у меня возник вывод что они либо бояться что их спросят что-то что они не знают либо будут на чем-то настаивать или жаловаться. По-моему если ты профессионал, бояться нечего...Rolling\ Eyes Налоги в нашем каунти самые высокие, может быть и можно было заработать на прайвет скул еслиб не нужно было столько платить.
Чт, Авг 28, 2014 10:01am ►E.◄ - 3550 d back

>>такое впечатление что тебя ненавидя и боятся еще не зная зачем ты пришел (Сафина)

Что можно сказать о душевнойм здоровье человека который считaет что его все ненавидят и боятся, даже школьные учителя.. Rolling\ Eyes
Лично у меня при встрече с учителями в нашей школе остались самые приятные впечатления.
Чт, Авг 28, 2014 10:06am [Аноним] - 3550 d back

Bred, moi deti zakonchili shkolu v glenview. Nikogda problem ne bulo. Vsegda ychitelia perezvanivali ili po email otvechali.Principal vsegda tozhe ochen xoroshui, osobenno v high school GBS. Eto bulo 4 goda nazad.
Чт, Авг 28, 2014 11:35am Сафина - 3550 d back

Да у нас тоже проблем не было, и имейлы они отвечают и улыбаются во все 32, но впечатление осталось что не хотят они что б кто-то там приходил, вопросы задавал, не любят они этого оприоре.
Чт, Авг 28, 2014 12:21pm [Аноним] - 3550 d back

Сафина, ia ne soglasna. mozhet eto v vashei shkole takoe otnoshenie. Ia ne znau pro drugie shkolu, no moi sunovia zakonchili shkolu v glenview. Mozhet est kakoi to protsent, no bolwunstvo bulo professional. Ne sravnit s CCCP shkolax. Neuzheli tam bulo luchshe? Detei bili i vziatki brali.
Чт, Авг 28, 2014 01:38pm Сафина - 3550 d back

Ну СССР вообще ни в какое сравнение не идет, тут и говорить нечего.
Но я просто очень сенсатив к таким вещам, быстро улавливаю как они напрягаются и становятся в оборонительную стойку, когда ты туда только зашел. Хотя да, улыбаются изо всех сил. Smile
Чт, Авг 28, 2014 02:23pm [Аноним] - 3550 d back

Нет здесь единой системы образования ,поэтому и учат кто в лес а кто по дрова .
Барракуда фильтр ставят очень многие на школьные компьютеры ,чтобы вы не дай бог на них письмо с жалобой не написали .
Чт, Авг 28, 2014 02:45pm Дед - 3550 d back

Rolling\ Eyes а жалобы типа можно писать только со школьных компьютерав........
Чт, Авг 28, 2014 03:08pm Сафина - 3550 d back

Ну если это пришло не со школьного комьютера, то написать это мог кто угодно, и не значит что это правда.... Видимо они как-то на этом играют...
Чт, Авг 28, 2014 03:25pm [Аноним] - 3550 d back

Safina, vu pishete polnui bred
Чт, Авг 28, 2014 03:37pm Сафина - 3550 d back

Safina, vu pishete polnui bred(ц)

...ну напиши как правильно...
Чт, Авг 28, 2014 04:21pm A.A. - 3550 d back

Сафина, ну как минимум жалоба будет скорее не от учеников, а от их родителей. Соответственно на школьном компьютере написана не может быть никак. Да даже если и ученик захочет написать жалобу, то скорее возпользуется домашним компьютером.
Чт, Авг 28, 2014 04:24pm Дед - 3550 d back

Ну если это пришло не со школьного комьютера, то написать это мог кто угодно, и не значит что это правда. (C)
Rolling\ Eyes
Wow.......
Чт, Авг 28, 2014 04:30pm A.A. - 3550 d back

Дед, против Сафининой железной логики ни фига не попрёшь! ЛОЛ
Чт, Авг 28, 2014 08:13pm Сафина - 3550 d back

Да даже если и ученик захочет написать жалобу, то скорее возпользуется домашним компьютером. (ц)
... правильно и отправит эту жалобу в школу, а у школы Barracuda Firewall и такой емаил будер распознан как threat и удален...
Чт, Авг 28, 2014 09:06pm [Аноним] - 3550 d back

Сафина, откуда вы такой информация владеете?
Чт, Авг 28, 2014 11:40pm [Аноним] - 3550 d back

Кто нибудь обращался в Il state board of education с жалобами и выиграл процесс ?
Чт, Авг 28, 2014 11:53pm [Аноним] - 3550 d back

не любят они этого оприоре (ц)

Ну, какие "смущающие учителей" вопросы может задать человек, который и русским-то не владеет.
Априо́ри (лат. a priori — буквально «от предшествующего») — знание, полученное до опыта и независимо от него (знание априори, априорное знание), т.е. знание, как бы заранее известное. Этот философский термин. Вне философского контекста это выражение часто употребляется как синоним «первоначально» («заранее»); «бездоказательно» (не требующее доказательств, ≈аксиома); «умозрительно»; «предварительно». Противоположностью априори является апостериори (лат. a posteriori — от последующего) — знание, полученное из опыта (опытное знание).
Пт, Авг 29, 2014 12:08am Ник Утерян - 3550 d back

... правильно и отправит эту жалобу в школу, а у школы Barracuda Firewall и такой емаил будер распознан как threat и удален... (ц)

Ну, что за бред тяжелый. Пока дети учились, раза три возникали конфликтные ситуации. Жаловались. 2 раза решили на уровне принципала. Один раз отослали жалобу в Борд - выиграли. Смотря о чем жалуетесь. Надо хорошо знать правила, но жаловатьбся смысл имеет - больше шансов выиграть дело, и меньше приставать в школе будут. НО! Только, если жалоба по делу
Пт, Авг 29, 2014 12:12am [Аноним] - 3550 d back

моя знакомая не посылает ребенка не в одну здешнюю школу так как нет не одной такой школы где бы были высокоподготовленные учителя (ц)

Даже интересно стало: а что она с ними делает? Дома держит? Вообще без образования? А вы обе (со знакомой), кстати, считаете себя "высокоподготовленными"?
Пт, Авг 29, 2014 06:51am [Аноним] - 3550 d back

Дома держит? Вообще без образования

Да, для совкового уха понятие "хоумскулинг" настолько же непостижимо, как для амазонского дикаря - нелинейное уравнение..
Пт, Авг 29, 2014 10:12am Сафина - 3549 d back

Ну, что за бред тяжелый. Пока дети учились, раза три возникали конфликтные ситуации. Жаловались. 2 раза решили на уровне принципала. Один раз отослали жалобу в Борд - выиграли. Смотря о чем жалуетесь. Надо хорошо знать правила, но жаловатьбся смысл имеет - больше шансов выиграть дело, и меньше приставать в школе будут. НО! Только, если жалоба по делу (ц)

Я не о жалобе в данном случае как таковой. Я о том что школа имеет техническую возможность отслеживать имейлы... Я никогда не доводила ситуацию что бы мне надо было посылать жалобу в борд... Все вопросы как-то удавалось решить на месном уровне, даже без принципал.

И почему это собственно бред тяжелый?!
Пт, Авг 29, 2014 10:25am A.A. - 3549 d back

Потому что со стороны школы очень глупо отслеживать емайлы с жалобами и игнорировать их. В этом случае родители пойдут жаловаться дальше, в дистрикт, в борд. Зачем это школе? В интересах школы решить проблему локал.
Пт, Авг 29, 2014 12:50pm zluka - 3549 d back

Емаил сейчас конечно самый распространённый, но не единственный способ общения со школой. Если человек настроен серьёзно, то он жалобу пошлёт заказным письмом с уведомлением в получении. И никакие фильтры не помогут. Smile
Вс, Авг 31, 2014 12:36am [Аноним] - 3548 d back

Правильно аноним написал/а ...есть дети которых нельзя транспортировать с одного места на другое в ряде причин по здоровью .
Наверное все таки с ними дома занимаються .
Вс, Авг 31, 2014 12:39am [Аноним] - 3548 d back

Интересно есть здесь такие родители кто судился со школьным дистриком и выиграл процесс ?
Вс, Авг 31, 2014 12:30pm Седой - 3547 d back

Интересно есть здесь такие родители кто судился со школьным дистриком и выиграл процесс ?

Тут нужно помнить, что подавляющий процент всех исков кончаются полюбовным соглашением и до процесса не доходят.

Ну а ежели доходят, то победа бывает за той или другой стороной. Как и везде.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru