MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Помогите советом будующему мигранту))
Чт, Авг 2, 2012 04:41pm Алексей Смирнов [http://smirnov-89.2011@mail.ru] не принимает email - 4305 d back

Здравствуйте. Мне 29 лет ,я из России .Хочу эмигрировать в США .Ранее не задавался таким вопросом,но всвязи со сложившейся политической обстановкой в России и ущемлением прав человека .Твёрдо решил покинуть страну .Но не знаю с чего начать.
Пожалуйста,может кто-то откликнется и посоветует мне какую нужно оформить визу,где и как найти жильё и работу на первое время...Или подскажет какие-то другие форумы ,где могут помочь советом .Буду очень благодарен . Спасибо )
Чт, Авг 2, 2012 04:42pm [Аноним] - 4305 d back

Иммигрируйте в Китай. Там работы больше будет Smile
Чт, Авг 2, 2012 04:47pm Дед Пихто - 4305 d back

Смотри што делают опозиционеры и делай так же. Наверное придёца даже в тюрьме посидеть за убеждения. Но зато потом можно будет просить убежища.
Чт, Авг 2, 2012 04:47pm [Аноним] - 4305 d back

А что вы умеете делать?
Чт, Авг 2, 2012 04:54pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

Профессиональный водитель,авто-механик ..А в тюрьму как-то не особо тянет ))
Чт, Авг 2, 2012 04:56pm [Аноним] - 4305 d back

>>Профессиональный водитель,авто-механик
Тогда трудовая иммиграция отпадает. Играйте в гринкарту! Можете через тур-визу убежище, но я лично против таких методов.
Чт, Авг 2, 2012 04:57pm [Аноним] - 4305 d back

С семьей приезжаете?
Чт, Авг 2, 2012 04:58pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

Нет ,один не женат.
Чт, Авг 2, 2012 05:00pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

через тур-визу убежище ..,а можно чуть подробней? Что это ?
Чт, Авг 2, 2012 05:02pm [Аноним] - 4305 d back

Профессиональный водитель,авто-механик

Мда. С такой профессией бабла не заработаешь. Захочется обратно, где "ущемляют права человека".
Главное на русскоговорящее коммьюнити не работать. Это очень большая ошибка. Лучше английский выучить, но на американцев работать. Кстати дальнобойшики не плохо зарабатывают.
Чт, Авг 2, 2012 05:03pm [Аноним] - 4305 d back

Может у вас в роду евреи есть? Если повезет то иудейская благотворительность может помочь.
Чт, Авг 2, 2012 05:05pm [Аноним] - 4305 d back

Сейчас у евреев нет особых преимуществ в иммиграции.
Чт, Авг 2, 2012 05:06pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

Еслиб были евреи,я и сдесь не плохо жил )) Русских ущемляют сейчас во всём .А реально устроиться к американцам нелегалу ? На счёт того что дальнобойщики неплохо зарабатывают я слышал .
Чт, Авг 2, 2012 05:09pm [Аноним] - 4305 d back

А реально устроиться к американцам нелегалу ?

Если Грин Кард выиграть то да. К русскоговорящим по любому нельзя наниматься. Вот уж точно узнает об ущемление прав человека.
Чт, Авг 2, 2012 05:10pm [Аноним] - 4305 d back

http://www.usagreencardlottery.org/index.html?r=ga-cpc-eng_all-green_card_lottery:m=p&gclid=CM2ozNb6ybECFYNx4AodwlcAGw

Грин Кард Лоттерея
Чт, Авг 2, 2012 05:11pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

Спасибо..Я и хотел поинтересоваться насчёт русских компаний,значит такое же "кидалово".Можно ещё спрошу,если не затруднит...Выиграть гринкарту...где об этом можно узнать подробней?
Чт, Авг 2, 2012 05:11pm [Аноним] - 4305 d back

Если Грин Кард выиграть то ты уже не нелегал Very\ Happy
Чт, Авг 2, 2012 05:13pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

Спасибо,что откликнулись )) Даже и не ожидал если честно..Написал на авось ))
Чт, Авг 2, 2012 05:15pm [Аноним] - 4305 d back

Доверяйте только информации с сайтов с суффиксом .gov !

Читайте:
http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1322.html

Совершенствуйте язык.
Чт, Авг 2, 2012 05:16pm [Аноним] - 4305 d back

Заполняете анкету. Вам приглашают на интервью в американское посольство (консультсво). В принципе никаких посредников не надо.

А нелегалом ехать сюда почти без вариантов. Будете как наши таджики или молдаване всего боятся и получать крохи если вообще найдете работу (оффициальная безработица 9%, у нелегалов еще выше). Да еще всегда могут депортировать. Вообщем подойдите к любой нашей стройке и распросите местных, что такое нелегальная иммиграция Smile
Чт, Авг 2, 2012 05:18pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

Спасибо за ссылки..,посмотрю подробнее что к чему .
Чт, Авг 2, 2012 05:20pm [Аноним] - 4305 d back

Еще есть вариант женитьбы. Приезжаете в штаты по любой визе, находите невету-гражданку (иногда $30000 делают девушек сговорчивее), и женитесь по любви! Через несколько лет - гражданин.
Чт, Авг 2, 2012 05:22pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

Тоже вариант )))Но а всё таки если по тур путёвке там остаться есть возможность найти работу ,жильё ...что бы ноги не протянуть .Пока не получится оформить Грин Кард ?
Чт, Авг 2, 2012 05:24pm [Аноним] - 4305 d back

Да, реально. Но во первых будет тяжело, страшно, вас будут обижать. Во вторых это нелегально.
Чт, Авг 2, 2012 05:29pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

Ладно основную информацию Вы мне дали,буду более серьёзно изучать этот вопрос. Ещё раз спасибо ,если будут какие-то вопросы напишу ещё....хороший сайт ))
Чт, Авг 2, 2012 05:30pm [Аноним] - 4305 d back

А че там у Вас в России творится? Что за политическая ситуация? Путин что-то намутил?
Чт, Авг 2, 2012 05:39pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

Скажу по русски )) полная жопа (( Работы в регионах нет,только в Москве и то на рабских условиях. А если и найдёшь работу просто не платят деньги..типа не нравится - уходи ,у дверей очередь стоит из таджиков и китайцев.
Интернет ,единственное место где можно узнать неофициальную информацию,но и его сейчас всё отслеживают и закрывают сайты ..Нет никакой свободы слова .Кругом воровство чиновников и беспредел полиции..Да об этом можно долго писать,лучше зайдите в русскоязычные соц.сети,они ещё как-то пытаются с этим бороться....Короче всё идёт к тому как в Северной Корее или Африканских странах .
Возможно будет очередной переворот....А не особо хочется проливать кровь за миллиарды чиновников,чьи капиталы и семьи находятся за границей..В частности и в США .
Чт, Авг 2, 2012 05:40pm [Аноним] - 4305 d back

Зря про политику начали Smile Сейчас набегут всякие.
Чт, Авг 2, 2012 05:46pm [Аноним] - 4305 d back

грин-карту можно получить и инвестируя более 500 тыс в экономику.Здесь много .кто приехал и остался по тур.визе.Но если у вас есть первоначальный капитал, а не дырка в кармане,даже будучи нелегалом,Вы всегда сможете обосноваться.А там уже дальше строить жизнь.Здесь кто хочет работать,никогда не пропадет
Чт, Авг 2, 2012 05:51pm [Аноним] - 4305 d back

Интернет ,единственное место где можно узнать неофициальную информацию,но и его сейчас всё отслеживают и закрывают сайты ..Нет никакой свободы слова .Кругом воровство чиновников и беспредел полиции.

Прикольно. Мы скоро будем жить как в России. Или уже живем.
Чт, Авг 2, 2012 05:51pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

Но за работу -то пусть даже и самую грязную платят? ) всё таки ..Лучьше жить и работать нелегалом но получать заработанные деньги,и жить с надеждой в лучшее будущее,чем сдесь...Не знаешь что будет с тобой утром ,и строить планы более чем на неделю вперёд )
Чт, Авг 2, 2012 05:54pm [Аноним] - 4305 d back

Лучьше жить и работать нелегалом но получать заработанные деньги,и жить с надеждой в лучшее будущее,чем сдесь...Не знаешь что будет с тобой утром ,и строить планы более чем на неделю вперёд )

Хрен редьки не слаще. Здесь вы также будете жить нелегалом. Что ни говори, а прав был Достоевский. Для русского человека надежда на заграницу- это надежда на Царствие Божие. Вы будете очень разочарованы когда приедете. На всякий случай приготовтесь к этому.
Чт, Авг 2, 2012 05:54pm [Аноним] - 4305 d back

est variant priexat' suda po turist vize , potom zdes' pomenjat' status na studencheskyjy(prodlevajut na god, po okonchanie mozhno prodlevat' i prodlevat', odna moja podryga tak yzhe let7 zhivet) pri etom naxodjas' v legal'nom statyse i vam vidadyt ssn(nomer social'nogo straxovanija) eto ochen' vazhnaja vesch zdes v Amerike,no na nom bydet pisat' bez prava na roboty,no na mnogie roboti mozhno ystroitsja prosto glavnoe chtob bill etot ssn, vi smozhete polychit amer. prava i ydostoverenie lichnosti... Chtob pomenjat' statys na student vam nado bydet ychitsja neskol'ko raz v nedely po vecheram, dlja nachalo mozhno tol'ko English, tyt est' takie zavidenija kotorie special'no etim zanimajytsha, ne mogy skazat' skol'ko stoit no otnositel'no ne dorogo zarabotat' mozhno dazhe na malooplachivaemix robotax...Edinstvenoe chto nado bydet pered smenoj statysa eto pokazat' nalichie deneg na schety( chto vi mozhete oplachivat' ycheby) gdeto$5000-$7000 no tochno ne mogy skazat' eto nado ytochnjat' s zavedeniem... Potom pri zhelanie i nalichie deneg smozhete perevestis' v normal'nij yniversitet ili college....Ili najdete grazhdanky usa i zhenetis esli povezet to dazhe po lubvi...)))) moemy myzhy tak povezlo))) Ydachi)
Чт, Авг 2, 2012 05:56pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

est variant priexat' suda po turist vize , potom zdes' pomenjat' status na studencheskyjy(prodlevajut na god, po okonchanie mozhno prodlevat' i prodlevat', odna moja podryga tak yzhe let7 zhivet) pri etom naxodjas' v legal'nom statyse i vam vidadyt ssn(nomer social'nogo straxovanija) eto ochen' vazhnaja vesch zdes v Amerike,no na nom bydet pisat' bez prava na roboty,no na mnogie roboti mozhno ystroitsja prosto glavnoe chtob bill etot ssn, vi smozhete polychit amer. prava i ydostoverenie lichnosti... Chtob pomenjat' statys na student vam nado bydet ychitsja neskol'ko raz v nedely po vecheram, dlja nachalo mozhno tol'ko English, tyt est' takie zavidenija kotorie special'no etim zanimajytsha, ne mogy skazat' skol'ko stoit no otnositel'no ne dorogo zarabotat' mozhno dazhe na malooplachivaemix robotax...Edinstvenoe chto nado bydet pered smenoj statysa eto pokazat' nalichie deneg na schety( chto vi mozhete oplachivat' ycheby) gdeto$5000-$7000 no tochno ne mogy skazat' eto nado ytochnjat' s zavedeniem... Potom pri zhelanie i nalichie deneg smozhete perevestis' v normal'nij yniversitet ili college....Ili najdete grazhdanky usa i zhenetis esli povezet to dazhe po lubvi...)))) moemy myzhy tak povezlo))) Ydachi)

Спасибо )))полезная информация .
Чт, Авг 2, 2012 06:00pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

Именно за этой информацией я и заходил сюда...ещё раз спасибо )
Чт, Авг 2, 2012 06:12pm [Аноним] - 4305 d back

A skakogo goroga vi?
Чт, Авг 2, 2012 06:14pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

Нижний Новгород
Чт, Авг 2, 2012 06:22pm [Аноним] - 4305 d back

Вряд ли стоит сюда ехать с профессией водитель- механик. Мало зарабатывают, часто сидят без работы и без денег. Если и ехать сюда так лучше учиться на кого- нибудь. А бомжевать можно и на родине можно. Хоть не надо новый язык учить.
Чт, Авг 2, 2012 06:32pm Игорь - 4305 d back

Новые иммигранты, которые сюда приезжают, учат английский язык БЕСПЛАТНО в любом коммюнити колледже и называется эта программа - ESL (English Second Language).
Чт, Авг 2, 2012 06:34pm [Аноним] - 4305 d back

kak bydto vse kto tam zakanchivali rabotajyt po profesii tyt! Ja priexala bez profesii ne yspela zakonchit, i ne kapel'ki ne zhalejy kto skazal chto on bydet rabotat' mexanikom zdes?snachalo gde pridetsja, a potom znakomie dryzja pojdyt i opredelitsja...Xyzhe chem tam yzhe ne bydet! glavnoe verit' v sebja i ne padat' dyxom i vse polychetsja)
Чт, Авг 2, 2012 06:42pm [Аноним] - 4305 d back

Xyzhe chem tam yzhe ne bydet!

Без денег, без нормальной профессии, да еще чужая страна и чужой язык. Может быть гораздо хуже. Встречал я таких. Приедут, осмотрятся- поймут, что США не рай. Илюзии пройдут и вернуться домой. Потом будут еще проклинать Америку.
Чт, Авг 2, 2012 06:46pm [Аноним] - 4305 d back

При том что я получил хорошую профессию и достаточно много зарабатываю сейчас могу сказать, что Америка меня сильно разочаровала когда я приехал. Я думал будет значительно лучше, а жизнь легче.
Чт, Авг 2, 2012 06:46pm [Аноним] - 4305 d back

Новые иммигранты, которые сюда приезжают, учат английский язык БЕСПЛАТНО в любом коммюнити колледже и называется эта программа - ESL (English Second Language)- ne pravda ne vkazhdom, v osnovnom tam gde bezblatno tam ne kachestveno
Чт, Авг 2, 2012 06:47pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

Я так же считаю,что было бы желание работать...)И стремление..Но в России это не ценится.Да и вообще работодатели не скрывают того , что людей считают за быдло - рабочий скот без права голоса .И в ближайшем будущем ничего не изменится ,а скорее будет только хуже .
Чт, Авг 2, 2012 06:49pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

При том что я получил хорошую профессию и достаточно много зарабатываю сейчас могу сказать, что Америка меня сильно разочаровала когда я приехал. Я думал будет значительно лучше, а жизнь легче.

Но если это так )) Бросьте всё и вернитесь в Россию...,что вам мешает это сделать ?
Чт, Авг 2, 2012 06:54pm [Аноним] - 4305 d back

При том что я получил хорошую профессию и достаточно много зарабатываю сейчас могу сказать, что Америка меня сильно разочаровала когда я приехал. Я думал будет значительно лучше, а жизнь легче- eto zavisit v kaki yslovijax vi zhili tam...i kogda est' s chem sravnit', togda ponimaesh chto rodina tam gde popa v teple) Tyt mnogo vozmozhnostej dazhe dlja nelegalov,esli ti ne dyrak i ne lentjaj i ymeesh chitat' to dlja tebja vse dveri otkriti, mozhno mnogo chego dobitsja! dazhe s malen'koj zarplatoj ti ne bydesh golodnij i bez krishi nad golovoj chto ne skazhesh o russia ili ukraine, i zakon zdes' rabotaet eto samoe glavnoe!
Чт, Авг 2, 2012 06:55pm zluka - 4305 d back

Алексей, при самом большом желании, нелегалу просто перекрыты некоторые возможности. Старайтесь искать легальные пути.
Чт, Авг 2, 2012 07:00pm Лёля - 4305 d back

Лёха, где живеш в Нижнем? Я из Кузнечихи
Чт, Авг 2, 2012 07:00pm [Аноним] - 4305 d back

Бросьте всё и вернитесь в Россию...,что вам мешает это сделать ?

Доктора в России мало зарабатывают.
Чт, Авг 2, 2012 07:01pm [Аноним] - 4305 d back

Да и вообще работодатели не скрывают того , что людей считают за быдло - рабочий скот без права голоса

То же самое вы встретите и здесь. Тем более на первых порах. Не надо думать, что проблемы России не являются проблемами США.
Чт, Авг 2, 2012 07:04pm [Аноним] - 4305 d back

A kto skazal cho on bydet nelegal'no?on zhe priedet po turis i perevedet v student i bydet legalno- puti najdeni)))) I ewe xochu skazat' odno iz samix vazhnix kachestv zdes' eto znanie jazika i ymenie obshchatsja, chem lychshe y tebja eti kachestva razviti tem lychshe najdesh roboty, inache dazhe lydi z green card zdes' prosto rabotajyt chornorobochimi i zhalyjytsja a jazik ychit' ne xotjat! tak chto esli est vozmozhnost' tam, vozmi repetitora chtob tebja podnataskali osobenno v rozgovornom ang.inache pravda bydet tygo(mnogo vremeni sekonomish)
Чт, Авг 2, 2012 07:05pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

eto zavisit v kaki yslovijax vi zhili tam...i kogda est' s chem sravnit', togda ponimaesh chto rodina tam gde popa v teple) Tyt mnogo vozmozhnostej dazhe dlja nelegalov,esli ti ne dyrak i ne lentjaj i ymeesh chitat' to dlja tebja vse dveri otkriti, mozhno mnogo chego dobitsja! dazhe s malen'koj zarplatoj ti ne bydesh golodnij i bez krishi nad golovoj chto ne skazhesh o russia ili ukraine, i zakon zdes' rabotaet eto samoe glavnoe!

Очень мудрые слова . Я так же часто вспоминаю слова таксиста из фильма " Брат-2" )) когда заходят споры в соц. сетях .И псевдо - патриоты кричат " Умрём за Россию" и тому подобное .Жизнь человека довольно коротка,и нужно чуточку пожить для себя и своей семьи .А не прожигать годы жизни в стремлении изменить мир .
Чт, Авг 2, 2012 07:06pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

Лёха, где живеш в Нижнем? Я из Кузнечихи

На Коминтерна в Сормовском мк-не ,но родился в Урене на севере области .
Чт, Авг 2, 2012 07:11pm [Аноним] - 4305 d back

Жизнь человека довольно коротка,и нужно чуточку пожить для себя и своей семьи .А не прожигать годы жизни в стремлении изменить мир .

Зачем вы тогда в Америку едете? Разве вы не понимаете, что иммиграция это вкладывание многих своих сил? Пахать прийдется как Папа Карло. Реалистично надо подходить к таким вещам. Халявы не будет.
Чт, Авг 2, 2012 07:22pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

Зачем вы тогда в Америку едете? Разве вы не понимаете, что иммиграция это вкладывание многих своих сил? Пахать прийдется как Папа Карло. Реалистично надо подходить к таким вещам. Халявы не будет.

Я уже писал ,что есть желание работать и стремление к лучшей жизни....Но в России это просто не возможно,любая инициатива давится на корню....Конечно если та не чиновник или его родственник ,но и те все имею недвижимость и свои накопления за границей . К чему бы это ? Если они говорят что жизнь налаживается и жить стало веселей )) У многих чинуш гражданство Америки ,Израиля....Европы ...То есть они должны жить на мои налоги и покупать яхты и лимузину ,а народ горбатить в поле ,ковырятся в навозе ...Я с этим не согласен .Хочу зарабатывать ,платить налоги и не боятся ,что завтра кто-то прийдёт снесёт мой дом и поставит на его месте конюшню для своей любимой лошади...Или затопит меня ночью спящим в своём же доме...А потом Путин с ухмылкой на роже скажет " ,,,они утанули " .
Я ещё раз говорю жить в этой стране становится просто не выносимо .
Чт, Авг 2, 2012 07:42pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

И " пашем" мы на Руси поверьте не меньше,а где-то и больше и грязней ..Другое дело что на правах бесправного раба,которому и платить-то не нужно.Так давать копейки чтобы ноги смогал таскать до места работы,а вслучае болезни сразу сдох долго не мучаясь .Потому как медицины нет никакой (всё развалили ,а наих месте церквей настроили),и денег на лечение за границей так же нет .
Лучшее в мире Советское образование и то разрушили..Из детей с детства делают дебилов ,с детского сада их учат не естественным наукам,а поклонению Богу..
Да ладно ,я уже не туда разговор завёл)) Просто наболело .
Чт, Авг 2, 2012 08:03pm tvika - 4305 d back

вам тут неправильно написали про green card что мол заполнили анкету и вас приглашают на интервью. Приглашают только выиигравших ету самую green card . Но шанс выиграть, хоть небольшой, но есть. Я прекрасно знаю о чем вы говорите, у меня многие знакомые кто в россии в такой ситуации когда просто бьешся как рыба об лед и ничего кроме беспредела. жизнь нелегала здесь тяжела. Американец автомеханик конечно получает прилично, но для етого он получает кучу разных cертификатов и имеет определенные навыки, что невозможно без хорошего знания языка. Нелегалы в жару работают на стройках, моют полы, стригут траву за 8-12 баксов в час и живут в риске быть депортированным. Семью нелегал вряд ли сможет содержать и легализоваться очень трудно. Однако ето не значит что не нужно пытаться что-то изменить. Как выигравшая green card (точнее муж) могу сказать что ето вполне реально.
Чт, Авг 2, 2012 08:10pm tvika - 4305 d back

жильйе найти ерунда, были бы деньги... А вот с работой, медициной будут проблемы. Как водителя вас никто не наймет. Даже женщины-нелегалки находят рабору нянями или по уходу за пожилыми, а вот мужчинам сложнее. Я вообще-то против нелегалов, но ваш пост меня чем-то задел. Чуть не плачу сижу, так представляю что там творится... У нас где я жила почти все мужики повесились в последние 7 лет... кто не спился. я не шучу, мороз по коже дерет. Безнадега одна.
Чт, Авг 2, 2012 08:13pm Zavetnaya - 4305 d back

Ищи жену себе американку...
Чт, Авг 2, 2012 08:23pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

Да я конечно всё это понимаю,все трудности ...Я не настолько глуп,что бы фантазировать себе как меня где-то принмут с распростёртыми объятиями ...,не примут даже у нас в соседнем городе или деревне ..Так же везде нужна прописка ,регистрация...Первый же мусор (полицейский )остановит и докапоется до документов,что бы срубить денег.А если их нет тогда отведёт в отдел и может повесить на тебя какое нибуть не раскрытое дело .Это если в живых останешся или инволидом после пыток бутылкой шампанского в заднем проходе (что было в Казани пару месяцев назад ).
Но нужно попытать судьбу ....Если у других получается ,почему бы и мне не попробывать ,рискнуть....
Многие уехали из России ,но возвращаются еденицы...И иностранцы не спешат приезжать в нашу страну .Значит действительно что-то у нас не так как нужно .
А сейчас с новым приходом Путина (да он и не уходил никуда ),снова началась массовая миграция из страны,сдесь нет надежд в будущее ((
Чт, Авг 2, 2012 08:30pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

Ищи жену себе американку...

)))) Это первое что все советуют ))) НО для этого сначала нужно приехать в Штаты и немного осмотреться..В принципе это я умею,довольно коммуникабельный,много езжу по стране,жил в других городах за несколько тысяч километров от дома .Трудностей не боюсь . А не могли бы сказать,раз уж на то пошло в каком городе легче начать . Чикаго как подходит для этого ?
Чт, Авг 2, 2012 08:33pm [Аноним] - 4305 d back

Чикаго идеален. Люди незлобные, не как в нью йорке . Работы полно. Одиноких американок много.
Чт, Авг 2, 2012 08:35pm [Аноним] - 4305 d back

учи английский, лечи там зубы и сходи ко врачам. тут это будет намного дороже
Чт, Авг 2, 2012 08:35pm Zavetnaya - 4305 d back

так ты не теряйся, тут много девушек американок свободных... Начинай уже, и глядишь совсем скоро в Америке окажешься...
Чт, Авг 2, 2012 08:39pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

)) отдельное спасибо за последние три коммента ))
Чт, Авг 2, 2012 08:56pm Читатель - 4305 d back

Алексей,

Значит ситуация выглядит следующим образом. Реалистических путей легально иммигрировать в сша у вас пока нет. Приехать сюда в гости и остаться здесь нелегально тоже катерогически не рекомендую. Это путь без будущего. Разве что вы женитесь на гражданке америки. В какой степени вы владеете английским языком? Знаете ли ещё какие-нибудь языки кроме русского?

Наверное вам лучше сконцентрироваться на другой цели - уехать из россии, но не обязательно в сша. Из англоязычных стран принимают иммигрантов канада, австралия и новая зеландия. Попробуйте подать заявки на иммиграцию в эти страны через их посольства в россии. Вы также можете попробовать переехать жить на украину. Только не восточную, а центральную или западную. Несмотря на определенную долю национализма, жизнь там гораздо более нормальная, чем на востоке. Там вы можете попробовать трудоустроиться в транспортные компании занимающиеся перевозками по европе.

Потом вы сможете попытаться трудоустроиться в польше или в чехии. Как-никак языки там славянские и выучить их легче, чем английский.

Если же вы хотите только в сша и готовы потратить максимум ваших усилий для достижения этой цели, то вазможен такой путь:
1. Вы поступаете в россии в институт учиться на инженера.
2. Через 4 года получаете степень бакалавра.
3. Параллельно изучаете английский язык.
4. Потом поступаете в американский университет учиться на магистра.
5. После этого находите в сша работу по специальности инженера по рабочей визе.
6. После этого ваш американский работодатель делает вам вид на жительство в америке.
Чт, Авг 2, 2012 09:10pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

Незаконченное высшее у меня есть по специальности " Автомобиле-тракторо строение" правда это было достаточно давно и снова начинать с нуля сейчас в наших ВУЗах ,как-то мало привлекательно .В системе образования творится что-то не понятное,постоянные реформы .А с языком многие уже советовали,да я и сам понимаю что " немому" там делать нечего . Я уже решил лучше изучать английский,в школе я неплохо его знал .Будет гораздо проще ...что-то в памяти сохранилось .
Довольно хороший форум,я тут пошарил ,многое для себя открыл нового .Мне вчера приятель его посоветовал .
Чт, Авг 2, 2012 09:45pm tvika - 4305 d back

в австралию в отличие от америки можно получить пмж еслу у вас дефицитная специальность Посмотрите список на их иммиграционном сайте, может ваша специальность на списке. при условии что вы сдадите язык и наберете необходимое количество баллов, пмж вам еще как светит. Австралия намного более социально защищенная страна чем наша америка.
Чт, Авг 2, 2012 10:51pm F8 - 4305 d back

Дорогои Алексей! Я Вам в двух словах опишу свой трудовой путь а выводы делайте сами.
В 97 поступил на роботу. В 2000ном перед самым Новым Годом получаю и мэил. Просят подойти в токой то кабинет. Кабинет в подвальном помещении без окон. Сидят двое и секюрити в углу. Мне говорят;
У нас нет к Вам претензий, просто Вы работаете у нас менее 5ти лет, Мы проводим сокрашение штата. До свидания.
Выхожу. Секурити меня сопровождает до самого выхода. Принесли куртку,за всем остальным пришел через пару дней.
Уехал в Россию. Отдохнул. Через месяц возвращаюсь, на телефоне 36 сообщений от них .Звоню. Мне говорят ,,слушай мы погорячились. Давай обратно,,
Я им говорю хочу $100 000 в год. Через неделю болтовни сошлись на $80 000.
В 2005 собирают собрание, говорят; ,,Ваш участок работы передается в Ирландию.Приедут Ирландцы, вы их обучите и после етого будете уволены. Кто будет саботировать не получит от нас хороших рекомендаций.,,
По моему в Гестапо к людям лучше относились.
Передавал Я дела пол года. Потом уволили.
Четыре месяца сидел на безработице. Опять звонят. Предлагают работу на другом участке. Я прошу $200 000 в год. Через неделю болтовни оформляют меня контрактором на $70 в час. Работаю по сей день.
Вот подумай, как можно работать при таком отношении?
Чт, Авг 2, 2012 11:04pm F8 - 4305 d back

Да чуть не забыл главную мысль.
Корпорации к своим работникам относятся плохо.
Чт, Авг 2, 2012 11:40pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

Милый друг ))) Я уехал в Нижневартовск .И по бегущей строке объявлений на ж/д вокзале через 5 часов нашёл работу ,совершенно случайно. И в течение 3 месяце от младшего менеджера по продажам в автосалоне я дослужился до зам деректора по технической части .За всё это время у меня было только четыре выходных (и то на Новый год и Рождество),работал без всяких порицаний .Сменился ген.директор ,и поризошло точно так же ,как Вы описали,за исключением того что мне даже вещи не отдали .Потому что я напомнил о Трудовом Кодаксе.
Благо за это время я успел познакомится с двумя братьями(помог им с гарантийной заменой дорогой детали,безкорыстно),которые оказались авторитетными людьми в этом городе . Только они мне помогли ,поговорили с руководством и мне выплатили зарплату и хорошие отступные .После в течение месяца были уволены все : от уборщицы до главного бухгалтера. А на их место поставлены "Свои люди" .Там крутились огромные деньги и конечно (я так понимаю) не вполне законно .
Дак я к чему это веду...В России вообще не существует никаких законов ,они только на бумаге,а все живут по понятиям .Не соблюдается даже ни один закон главной книги " Конституции РФ", у людей нет никаких прав ,и некому жаловаться(себе дороже выйдет).И это мы,граждане страны которые родились и выросли на её территории ,живём на правах раба .
На сколько я знаю в Штатах закон превыше всего,основная задача его соблюдать ,и к человеку не относятся как к куску дерьма если у тебя нет корочки депутата или значка полицейского .

Вот и подумайте, как можно жить и работать,строить планы на будущее и обзаводиться семьёй при таком отношении власти к народу ,который её содержит ?
Чт, Авг 2, 2012 11:53pm Алексей Смирнов не принимает email - 4305 d back

$70 в час )) В России минимальная зарплата в месяц 155 $ ( В МЕСЯЦ ) без вычета налога,на которую живёт около трети нищей страны . А средняя по стране 700$....в месяц . Это как средняя температура по больнице...Если сравнить температуру того кто бьётся в агонии от жара и того кто лежит в холодильнике морга .
Как выживать на эти деньги ??? И постоянное повышение цен на всё...
Пт, Авг 3, 2012 08:50am Читатель - 4304 d back

Алексей,
Вы как-то слишком концентрируетесь на россии. С россией всё понятно - ресурсодобывающая страна, практически все деньги выкачиваются из земли в виде нефти и газа. Одна банда контролирует этот процесс и подкармливает всех остальных жителей, которых держит за прислужников. Неугодных и несогласных отправляют в тюрьму или на кладбище.

Всё это совершенно излишне. Достаточно просто понимания того, что вы родились и живёте в неправильной стране. Имеет больше смысла сконцентрироваться на том, что именно лично вам надо сделать, чтобы переехать в нормальную демократическую страну.

Прежде всего выучите английский язык. Если будете заниматься по 2-3 часа в день, это у вас займет 3-4года. Здесь есть колледжи, которые предлагают для иностранцев программы по обучению английскому языку (за деньги, естественно). Можете подать документы в такой колледж. Они оформляют студенческую визу. Если у вас есть деньги, вы сможете приехать сюда как студент. Осмотритесь, поучитесь, найдёте себе русскоговорящую жену-американку и останетесь здесь легально жить.
Пт, Авг 3, 2012 08:58am Дед Пихто - 4304 d back

о как. а я думал што *рассея паднимаеца с кален* Very\ Happy
Пт, Авг 3, 2012 09:07am Дед Пихто - 4304 d back

хдета тут копошились разные навозные черви типа завхоза и хрюнделя каторые бьют себя грязными пятками по крупу и разбрызгивают пену по поводу *великава спасителя рассеи*. Пачитайте прямой репартаж с места сабытий, лишенци Razz
Пт, Авг 3, 2012 09:34am Edna - 4304 d back

Сейчас Алексей из России подумает, что тут все 70 дол. в час зарабатывают. Rolling\ Eyes Smile
Пт, Авг 3, 2012 09:47am [Аноним] - 4304 d back

спасибо читателю за развлечение, посмеялась когда он предложил иммигрировать на украину Smile

гр.
Пт, Авг 3, 2012 09:51am Алексей Смирнов не принимает email - 4304 d back

Сейчас Алексей из России подумает, что тут все 70 дол. в час зарабатывают.

Сейчас Алексей из России так не думает,потому как трезво смотрю на происходящее в мире ,а не живу в мечтах об "Утопии" . Но в одном я уверен твёрдо,что в США во много раз лучше чем в России и странах СНГ....и это не мне вам рассказывать,вы это знаете лучше меня .
Я лишь спрашивал совета,как получить официальный статус,с чего начать ,какой город для этого более подходит и сколько денег нужно на первое время .
Пт, Авг 3, 2012 09:52am Дед Пихто - 4304 d back

Там по крайней мере нет таво прававова беспредела каторый творица в раше.
Пт, Авг 3, 2012 09:58am Алексей Смирнов не принимает email - 4304 d back

Прежде всего выучите английский язык. Если будете заниматься по 2-3 часа в день, это у вас займет 3-4года. Здесь есть колледжи, которые предлагают для иностранцев программы по обучению английскому языку (за деньги, естественно). Можете подать документы в такой колледж. Они оформляют студенческую визу. Если у вас есть деньги, вы сможете приехать сюда как студент. Осмотритесь, поучитесь, найдёте себе русскоговорящую жену-американку и останетесь здесь легально жить.


Скажите пожалуйста . Мне уже выше давали такой совет,хочу ещё раз переспросить .Подавать документы в колледж нужно уже на месте ? или дистанционно по интернету возможно . Но для этого нужно приехать по туристической визе,а хватит ли времени на оформление всех документов ? И что будет если не успеть вовремя подать и просрочить визу ?
Пт, Авг 3, 2012 10:06am Edna - 4304 d back

1. Студентом. Все университеты имеют веб-сайты. Там и задавайте вопросы. С российской степенью бакалавра можно поступать на мастера, есть недорогие университеты, которые и в студенты зачисляют, и работу ассистентом профессора предлагают, плата за которую поможет вам оплатить за обучение, или можно взять студенческий кредит. 2. Найдите в интернете список тех специальностей, на которые можно получить рабочую визу. Но рабочую визу часто дают только на 3 года, и если работы больше не будет, вам придется ехать обратно. Я слышала, что дажу на Аляску приезжают - чистить рыбу на их рыбзаводах. И остаются нелегально потом. Или женятся. 3-й способ. Жениться. Попробуйте переписку с американскими девушками. Пригласите к себе в гости. Если толстая и некрасивая - то есть шанс. Smile И будете потом почтовым женихом. Smile Главное - учите английский.
Пт, Авг 3, 2012 11:13am [Аноним] - 4304 d back

>>>Если толстая и некрасивая - то есть шанс

тоже не факт. многие толстые и некрасивые очень высокого мнения о себе.

гр.
Пт, Авг 3, 2012 11:26am Alex - 4304 d back

"тоже не факт. многие толстые и некрасивые очень высокого мнения о себе"
------------
точно, они себя считают эталоном красоты а стройных девушек - дистрофичками ))
Пт, Авг 3, 2012 11:43am Алексей Смирнов не принимает email - 4304 d back

est variant priexat' suda po turist vize , potom zdes' pomenjat' status na studencheskyjy(prodlevajut na god, po okonchanie mozhno prodlevat' i prodlevat', odna moja podryga tak yzhe let7 zhivet) pri etom naxodjas' v legal'nom statyse i vam vidadyt ssn(nomer social'nogo straxovanija) eto ochen' vazhnaja vesch zdes v Amerike,no na nom bydet pisat' bez prava na roboty,no na mnogie roboti mozhno ystroitsja prosto glavnoe chtob bill etot ssn, vi smozhete polychit amer. prava i ydostoverenie lichnosti... Chtob pomenjat' statys na student vam nado bydet ychitsja neskol'ko raz v nedely po vecheram, dlja nachalo mozhno tol'ko English, tyt est' takie zavidenija kotorie special'no etim zanimajytsha, ne mogy skazat' skol'ko stoit no otnositel'no ne dorogo zarabotat' mozhno dazhe na malooplachivaemix robotax...Edinstvenoe chto nado bydet pered smenoj statysa eto pokazat' nalichie deneg na schety( chto vi mozhete oplachivat' ycheby) gdeto$5000-$7000 no tochno ne mogy skazat' eto nado ytochnjat' s zavedeniem... Potom pri zhelanie i nalichie deneg smozhete perevestis' v normal'nij yniversitet ili college....Ili najdete grazhdanky usa i zhenetis esli povezet to dazhe po lubvi...)))) moemy myzhy tak povezlo))) Ydachi)

Нашёл много сайтов с подробными описаниями иммиграции, правилами подачи заявлений и т.п. на мой взгляд этот совет оптимальный вариант.
Может кто-то сталкивался с этим и может рассказать чуть подробней,буду благодарен .Потому что ещё не смог найти в интернете каких-то других форумов на эту тему .
Пт, Авг 3, 2012 11:44am артемон - 4304 d back

Классно у нас живут. Зарабатывают по 150 в месяц, а на собственных компах до 4 пи*дят. Случаем это не местные тролят?
Пт, Авг 3, 2012 11:45am [Аноним] - 4304 d back

Но в одном я уверен твёрдо,что в США во много раз лучше чем в России и странах СНГ

Если бабло есть то везде хорошо, а если его нет то везде плохо.
Пт, Авг 3, 2012 11:45am Маруся - 4304 d back

А на что мужчины обращают внимание? Внешность и фигура?Почему им нравится та или иная женщина? Я ни разу не слышала ответ - "Потому что у тебя хорошая фигура или ты красивая женщина". Или мужчина намеренно не говорит это?А придумывает другие причины.
Пт, Авг 3, 2012 11:50am Дед Пихто - 4304 d back

Или мужчина намеренно не говорит это?А придумывает другие причины. (ц)

Физическая привлекательность основа ВСЕХ отношений.
Пт, Авг 3, 2012 11:52am артемон - 4304 d back

Там по крайней мере нет таво прававова беспредела каторый творица в раше

Тем не менее валят из Украины в Россию, а не наоборот.
Пт, Авг 3, 2012 11:52am [Аноним] - 4304 d back

>>>Я ни разу не слышала ответ

извините за прямоту, но возможно мужчины не щитают вас привлекательной...

гр.
Пт, Авг 3, 2012 12:01pm Алексей Смирнов не принимает email - 4304 d back

Классно у нас живут. Зарабатывают по 150 в месяц, а на собственных компах до 4 пи*дят. Случаем это не местные тролят?

До 4-х пиз*** как Вы выразились,потому что у нас разница во времени 9 часов )) И если я буду сидеть в инете днём ,то у вас будет ночь...И вряд ли мне кто ответит,нормальные люди спят в это время .
Пт, Авг 3, 2012 12:03pm Маруся - 4304 d back

Наверное, не привлекательна...Хотя у меня фигура неплохая....Почему они тогда привлекаются?Smile
Пт, Авг 3, 2012 12:44pm Дед Пихто - 4304 d back

ты серьёзно?
Пт, Авг 3, 2012 03:11pm [Аноним] - 4304 d back

Нашёл много сайтов с подробными описаниями иммиграции, правилами подачи заявлений и т.п. на мой взгляд этот совет оптимальный вариант.
Может кто-то сталкивался с этим и может рассказать чуть подробней,буду благодарен .Потому что ещё не смог найти в интернете каких-то других форумов на эту тему - ja zhe napisala tebe vishe chitaj tam" Fri, Aug 3 10:57am [Аноним] "
Пт, Авг 3, 2012 03:15pm [Аноним] - 4304 d back

smotri ewe na drygix sajtax temi tipa " smena statusa s B1/B2 na F1, ili J1 na F1" na tex saitax chto ja tebe pokazalax etix tem polno
Пт, Авг 3, 2012 05:15pm Cheh - 4304 d back

Марусе.
Мужики ведутся не на Вашу фигуру а на Ваше кокетство
Пт, Авг 3, 2012 05:33pm Маруся - 4304 d back

Я понимаю, на что они ведутся!Меня другое удивляет - женщине не очень привлекательной накидают кучу комплиментов, хвалят её прямо ей в глаза, но не ухаживают за ней, как за женщиной, не делают ей предложения. Вот она потом и думает, что она просто лучше, чем все остальные.А мне комплиментов никто не делал - выходит, что я вообще хуже всех. В принципе меня это не огорчает, но иногда озадачивает.Это всё из-за чего то другого....Это какая-то психология мужская не понятная!
Пт, Авг 3, 2012 05:34pm Алексей Смирнов не принимает email - 4304 d back

Я посмотрел комментарии на форуме, но они написаны довольно давно и многие друг друга опровергают . Объясните ...если я приезжаю по немиграционной визе и через некоторое время захочу сменить статус на студенческий,то какой тип визы мне выбрать ?
B-2 ( туристическая ) подходит для этого ? Потому что некоторые на форуме пишут,что с B-2 невозможно поступить в колледж и получить статус студента .
Пт, Авг 3, 2012 05:55pm Чех - 4304 d back

Марусе Смотрю на этот Ваш многоступенчатый вопрос, и вижу троянского коня.
А насчет психологии просто.
Если мне кто то нравится, и при этом есть небольшой шанс, Я такие трели выдам, все Курские соловьи ,отдыхают
Пт, Авг 3, 2012 06:05pm Маруся - 4304 d back

Вот значит как! Соловьи отдыхают....А мне никто ничего не поёт даже, как канарейка! Молчат и всё!Буду разбираться!Smile
Пт, Авг 3, 2012 06:09pm [Аноним] - 4304 d back

"Физическая привлекательность основа ВСЕХ отношений" (Дед)

Тогда все толстушки и дурнушки были бы пожизненно одиноки,а это не так
Пт, Авг 3, 2012 06:12pm Чех - 4304 d back

Марусе
Я вижу что Вы меня клеите.
Но здесь как то неуместно. Леха пытается что то узнать.
Давайте пройдем в номера, на е маил
Пт, Авг 3, 2012 06:22pm Маруся - 4304 d back

Клею?Как я могу - у меня шансов нет! Я не хочу Вас разочаровывать и даже напугать - так сказать нанести Вам непоправимы вред и лишиться товарища по форуму.У меня фигура только на мой собственный взгляд хорошая, а о лице вообще не стоит...
"Давайте пройдем в номера, на е маил" - это выражение я запишуSmileУ меня с памятью тоже не совсем хорошо...
Я вам не рекомендую себя. Меня рекомендуют только тем, кому хотят сильно насолить! Причём по крупному, так чтоб запомнилосьSmile.
Останемся здесь - нам будет хорошо здесь вместеSmile
Пт, Авг 3, 2012 06:29pm [Аноним] - 4304 d back

Я посмотрел комментарии на форуме, но они написаны довольно давно и многие друг друга опровергают . Объясните ...если я приезжаю по немиграционной визе и через некоторое время захочу сменить статус на студенческий,то какой тип визы мне выбрать ?
B-2 ( туристическая ) подходит для этого ? Потому что некоторые на форуме пишут,что с B-2 невозможно поступить в колледж и получить статус студента- y menja mnogo dryzej tak statys i menjali s B2 na F1, i tyt nedavnop bili temi na wet etogo, pisali ludi kotorie v etom gody priexali i pomenjali statys,tak chto vse vozmozhno)))
Пт, Авг 3, 2012 06:33pm Чех - 4304 d back

Я в принципе не против. Но как с Лехой быть? Крутится здесь, и никуда его не отправишь
Пт, Авг 3, 2012 06:40pm Маруся - 4304 d back

Лёха?! А ...это Алексей Смирнов! Да с ним проблем не будет. Он сам скоро уйдёт!
Пт, Авг 3, 2012 06:48pm [Аноним] - 4304 d back

Vot ewe tyt mnogo moix dryzej menjali statys(ychatsja zdes')....Vi im mozhete pozvonit' i poprosit' ryskogo predstavitelja i oni otvetjat' na vashi voprosi, i na saite pishet chto s B1/b2 na f1 oni menjajyt pochitajte sami http://www.solex.edu/ru/admissions/change-of-status/
Пт, Авг 3, 2012 06:50pm Алексей Смирнов не принимает email - 4304 d back

Спасибо )) Сейчас обязательно зайду по этой ссылке,посмотрю ))
Пт, Авг 3, 2012 11:26pm Читатель - 4304 d back

Алексей:
Вы находите американский коледж находясь в россии. Посылаете им заявление на поступление на учёбу и сопроводительные документы. Если они вас принимают, то присылают вам специальный документ об этом. С этим документом вы идёте в американское посольство в россии и получаете там студенческую визу.
Сб, Авг 4, 2012 12:30am [Аноним] - 4304 d back

Алексей, uvy, eto tozhe pro Ameriku (chicago.ru - Forum-Dipresisa):

..."Половина русскоговорящего коммьюнити сидят на таблетках.." ,

dumaete, potomu, cto USA takaja rasprekrasnaja dlj immigrantov...xotja, poka ne priedete i ne xlebnjete - vsje ravno ne poverite
Сб, Авг 4, 2012 09:44am Алексей Смирнов не принимает email - 4303 d back

Aug 4 12:30am [Аноним] .

Здорово ,что на мою тему всё ещё отвечают люди )) Депресия сейчас повальная во многих странах .Другое дело как с ней справляться .В Америке возможно "сидеть"на антидепресантах,а в России только на водке,героине и дезоморфине ,т.к. нет помощи психологов да и денег что бы сменить окружающую тебя действительность .

3 11:26pm Читатель

Нашёл несколько форумов в России . Люди пишут: многие поступали в колледж дистанционно и получали подтверждение,но визу в большинстве случаев не дают,потому что смотрят на тебя как на потенциального иммигранта .Единственная возможность с поступлением - выехать по B-2 и то если повезёт .Началась массовая иммиграция и посольство USA относится ко всем крайне подозрительно, многим отказывают и с B-2 .
Я смотрел на сайте http://www.solex.edu/ru/admissions/change-of-status/ но там говорится что статус F-1 получаешь только на время обучения (от 2 -9 месяцев ),и работать и жить можно только на территории колледжа .Может кто знает какую программу выбрать лучше, чтобы дешевле и как можно дольше был продлён статус .И что ответить офицеру при прохождении таможни, так что бы не вызвать подозрений и срок нахождения на территории USA поставили максимальный в 6 месяцев ?
Сб, Авг 4, 2012 10:05am Читатель - 4303 d back

Я не даю советов на тему, как стать в сша нелегальным иммигрантом. При получении американской визы вам надо будет предъявить веские доказательства того, что вы не останетесь в сша нелегально. В противном случае визу не дадут. Приём в колледж не гарантирует получение студенческой визы. Статус студента предполагает именно обучение в колледже в качестве студента. И виза, естественно даётся на срок обучения. При собеседовании в посольстве и при прохождении паспортного контроля при въезде в сша надо говорить всегда правду. Ещё раз - категорически не рекомендую становиться здесь нелегальным иммигрантом. Это путь без будущего.
Сб, Авг 4, 2012 10:15am Читатель - 4303 d back

Изучение английского языка в сша на курсах для иностранцев никак не способствует получению здесь вида на жительство.

Обучение на бакалавра по правильной специальности (например, инженер) - это совсем другое дело. Однако такая программа для иностранцев стоит очень дорого (примерно 30-35 тысяч долларов в год на срок 4 года). После получения диплома вы уже сможете найти в сша работу по полученной специальности по рабочей визе.
Сб, Авг 4, 2012 11:01am [Аноним] - 4303 d back

vot chto pishet na solex sajte "Вы можете начать обучение до того, как Ваша заявка на изменение статуса будет подтверждена, за исключением изменения на статус F-1 со статусов B-1, B-2 или F-2 временного пребывания на территории США".Snachalo nado podat' zajavky i potom zhdat' poka odobrjat togda mozhno nachinat' ycheby. Zhit' ne objazatel'no na teritorii zavidenija, gde vi takoe vichetali?I ja vishe pisala chto po zakony rabotat' nel'zja, tak kak vi polychite ssn gde bydet pisat' "bez prava na roboty", no eto ne znachit'chto raboty nel'zja najti, nashix kycha ljydej tak rabotaet,eto malooplachivaemi raboti za $10-$15 v chas, no esli povezet mozhno xorosho ystroetsja.Vse zavisit ot togo na skol'ko y vas "jazik podveshen" kak govorjat...Ctob viexat po tyrist vam yzhe pisali chto nado ybedit' konsyla chto vi vernetes'.V osnovnom vse edyt na ekskyrsijy v New York,DisneyLand, Niagara, pokypajyt tyri.Sxoditi v mesnoe turist agenstvo i vam vse rozkazhyt .Na saite solex mnogo informatsii pochitajte vnimatel'no na raznix sranitsax...Prodlivajyt status s goda v god tam vse napisano i stoimost ychebi tozhe pochitajte...Ja vam pisala chto dishevle vsego bydyt kyrsi ESL(anglijskij) vot http://www.solex.edu/ru/tuition/, pokopajtes' na sajte tam nse est, tem bolee na ryskom jazike vse napisano
Сб, Авг 4, 2012 11:05am [Аноним] - 4303 d back

P.S eli y vast solex sajt na angl. nazhmite vverxy ryskij Flag i bydet na ryskom
Сб, Авг 4, 2012 11:33am Алексей Смирнов не принимает email - 4303 d back

Спасибо ,полезная информация )) Если что-то будет не понятно,то напишу ещё .Сейчас нашёл несколько групп в русских социальных сетях ,но к моему удивлению на вашем форуме в Чикаго ко всему относятся более серьёзно и компитентно )) .В России не особо хотят делиться информацией .
Сб, Авг 4, 2012 02:49pm Алексей Смирнов не принимает email - 4303 d back

)))))))) позвольте не согласиться с Вашим утверждением ))))) То что я ничего не знал по этой теме ,так только по тому что она меня не интересовала до поры -до времени .Но сейчас уже узнав основную информацию , и найдя интересующие блоги и сайты ; я разберусь основательно .
И через пару лет ...,а может и раньше ; тоже я напишу Вам на этом же форуме ))))))
Сб, Авг 4, 2012 02:53pm [Аноним] - 4303 d back

Алексей ты дура, сиди дома и не высовывайся
Сб, Авг 4, 2012 03:36pm Алексей Смирнов не принимает email - 4303 d back

Да...)) Тролей походу и там хватает...,хотя может и из Муходрищенска форум своими комментами засирают .
Вс, Авг 5, 2012 01:50pm артемон - 4302 d back

dumaete, potomu, cto USA takaja rasprekrasnaja dlj immigrantov...xotja, poka ne priedete i ne xlebnjete - vsje ravno ne poverite

Всегда удивляюсь в своих поездках по России насколько люди у нас верят в США как материализию рая на земле. Иногда так и хочется их всех сюда привезти насильно, чтоб у них прошла эта глупая иллюзия. Приблизительная мечта существует у либеральной американской молодежи об Старой Доброй Европе. Человек наивен и верит во всякую чушь. Лишь бы была мечта в Прекрасное Далеко.
Вс, Авг 5, 2012 01:55pm [Аноним] - 4302 d back

Всегда удивляюсь в своих поездках по России насколько люди у нас верят в США как материализию рая на земле=ц=
удивляйтесь! я до сих пор уверен, что это именно ТАК!
Вс, Авг 5, 2012 01:57pm [Аноним] - 4302 d back

А всегда удивляюсь американцам которые считают что в россии люди верят в США как материализию рая на земле. Таких людей мало. Там считают что штаты не лучше и не хуже россии!
Вс, Авг 5, 2012 02:00pm [Аноним] - 4302 d back

А я удивляюсь когда выходцы из союза жалуются как им в америке плохо и бедно живётся и всё равно продолжают здесь жить
Вс, Авг 5, 2012 03:40pm Читатель - 4302 d back

А чем америка не рай? Прекрасные зарплаты для профессионалов. Хорошие условия работы. Почти все профессионалы живут в своих домах в пригородах. Качественные и недорогие продукты питания. Замечательная экология. Низкая преступность в хороших пригородах. Все члены семьи профессионалов ездят на своих машинах. Дети учатся в хороших университетах. В отпуск профессионалы могут поехать отдохнуть в любую точку мира. Самая лучшая в мире медицина, общедоступная для людей с хорошей медицинской страховкой. Чем не рай (для профессионалов)?
Вс, Авг 5, 2012 03:50pm ефим - 4302 d back

и не токо для профессионалов, тут полно жлобков из жмеринки и воронежа без образование на средне оплачиваемои работе и тоже живут классно
Вс, Авг 5, 2012 04:14pm Читатель - 4302 d back

А для любителей хвалить россию, просто сравните, как живёт средний российский инженер и средний американский инженер, средний российсий врач и средний американский врач, средний российский учитель и средний американский учитель. Список можно продолжать долго... А когда надоест, просто сравните среднюю продолжительность жизни в россии и в америке.
Вс, Авг 5, 2012 04:53pm Дед Пихто - 4302 d back

А ещо можно посмотреть кино *май Перестройка* (авелабал на Нетфликс). Всем сомневающимся и ностальгирующим рекомендую.
Пн, Авг 6, 2012 02:54am [Аноним] - 4301 d back

---В Америке возможно "сидеть"на антидепресантах,а в России только на водке,героине и дезоморфине ,т.к. нет помощи психологов да и денег ----

a znaete pochem tut psixologi? (nu, inzhener i vrach na nego zarabotaet, a vot nelegal - somnevajus', ja, odnako... (odin vizit k psixologu - butylok 10, minimum)

Sejchas Vam, Alexej, 29, godam k 40 libo sop'etes' libo dorastete do vizita k psixologu Smile ved' Vam SAMOMU nado budet na vsje zarabatyvat' , PODDERZHIVAT" Vas tut nekomu

Film, pomnite "Brat": "Mu, grusskie, drug drugu pomogaem"
A nadezhda - ona umrjet poslednej Smile
Пн, Авг 6, 2012 03:13am [Аноним] - 4301 d back

---В Америке возможно "сидеть"на антидепресантах,а в России только на водке,героине и дезоморфине ,т.к. нет помощи психологов да и денег ----

a znaete pochem tut psixologi? (nu, inzhener i vrach na nego zarabotaet, a vot nelegal - somnevajus', ja, odnako... (odin vizit k psixologu - butylok 10, minimum)

Sejchas Vam, Alexej, 29, godam k 40 libo sop'etes' libo dorastete do vizita k psixologu Smile ved' Vam SAMOMU nado budet na vsje zarabatyvat' , PODDERZHIVAT" Vas tut nekomu

Film, pomnite "Brat": "Mu, grusskie, drug drugu pomogaem"
A nadezhda - ona umrjet poslednej Smile

----- как живёт средний российский инженер и средний американский инженер -----
a vse immigranty, tut , kak raz iskljucitel'no инженерy Smile
vot i Aleksej priedet, vy uzh ego tozhe xot' v zamy ustrojte, a to ved' budet paren' na kontraktorke paxat' (esli povezet)

Aleksej v Rossii torchit v Internete i ne podozrevaet, cto tut, v USA, mnogo nelegalov, kotorye i knopku "vkl" na kompe ne najdut (potomu, cto i kompa-to net)
Пн, Авг 6, 2012 08:04am [Аноним] - 4301 d back

Прекрасные зарплаты для профессионалов. Хорошие условия работы. Почти все профессионалы живут в своих домах в пригородах.

До этого надо еще поработать. Несколько лет. Язык выучить, получить образование. Мне повезло. Меня родители привезли. Мне не надо было за 6 доларов пахать с утра до заката. А вот иммигрантам сейчас еще хуже. Мало того, что программы обрезают так еще и безработица высокая. А если еще и второй виток кризиса то не знаю вообще зачем сюда будет ехать. Лучше в Китай или Бразилию где много много диких обезьян.
Пн, Авг 6, 2012 08:06am [Аноним] - 4301 d back

Film, pomnite "Brat": "Mu, grusskie, drug drugu pomogaem"

Кстати истиная правда. На русскоговорящих работать нельзя. Отымеют по полной. Другого слова не найдешь. Законов не боятся, а новых иммигрантов третирую как хотят.
Пн, Авг 6, 2012 08:21am Читатель - 4301 d back

Так перед тем, как в америку (канаду/австралию/новую зеландию) ехать, надо и язык выучить и профессию правильную выбрать (востребованную в этой стране и хорошо здесь оплачиваемую) и образование соответствующее получить. Желательно ещё до переезда и работу здесь найти по специальности. И после этого ехать жить и работать здесь по-человечески. А иначе это не иммграция, а полная глупость получается.
Пн, Авг 6, 2012 08:30am [Аноним] - 4301 d back

Читатель, это в оптимале. Птица редкая.
Пн, Авг 6, 2012 08:31am [Аноним] - 4301 d back

К тому же с хорошей специальностью и английским лучше в Москву иммигрировать, чем в США.
Пн, Авг 6, 2012 10:10am Дед Пихто - 4301 d back

последний пост повеселил.
Пн, Авг 6, 2012 03:08pm [Аноним] - 4301 d back

"А для любителей хвалить россию, просто сравните, как живёт средний российский инженер и средний американский инженер, средний российсий врач и средний американский врач, средний российский учитель и средний американский учитель. Список можно продолжать долго... А когда надоест, просто сравните среднюю продолжительность жизни в россии и в америке."

Нечего даже сравнивать - российским врачам, инженерам, учителям можно только посочувствовать! Статистика - американский инженер без опыта работы (начинающий карьеру) получает около $46,000 в год или около $3,850 в месяц. Российский в Москве - около 30,000 руб в месяц что около $950.00 ..... при том что цены выше чем в Америке, снять несчастную студию-однушку стоит $30,000-40,000 (зарплата инженера); врач терапевт- без опыта работы - в США -$139,515.00 или $11,626 в месяц ; зарплата врача с опытом в Москве...смотрите сами, с оффициального сайта . А и маленьких городах - 6,000-8,000 тыс рубликов в месяц

ВАКАНСИЯ:
ВРАЧ ТЕРАПЕВТ
Дата: 2012-08-05
Зарплата: от 46 500 рублей в месяц или =$1,426 - у нас уборщица больше получает!

Про учителей вообще молчу...Только что из Москвы вернулась - нормально жить там невозможно, даже с деньгами - просто потому что нечем дышать, леса-загажены до предела, можно продолжать до бесконечности! Делайте правильные выводы..
Пн, Авг 6, 2012 03:12pm [Аноним] - 4301 d back

еще одна вакансия

ВАКАНСИЯ:
ВРАЧ УРОЛОГ-АНДРОЛОГ
Дата: 2012-08-03
Зарплата: от 45 000 до 50 000 рублей в месяц

Город: Москва, Наметкина дом 3, м. Новые Черемушки

Наименование вакансии: Врач уролог-андролог
Возраст: Опыт работы по профилю от 5 лет

Да в Америке все врачи бы разбежались с такой зарплатой!
Пн, Авг 6, 2012 03:15pm [Аноним] - 4301 d back

У меня несколько друзей вернулись в Россию. С английским, американским дипломом. Ничего. Хорошо живут. В США не тянет совсем. Если бабло есть- везде хорошо. Хоть в Африке.
Пн, Авг 6, 2012 03:18pm [Аноним] - 4301 d back

navernoe vernnylis' v Moskvy, a ne v kakoi-nibyt' Rostov ili Voronezh
Пн, Авг 6, 2012 03:28pm Дед Пихто - 4301 d back

Ничего. Хорошо живут. В США не тянет совсем (ц)

Люди все разные и некоторым таки да нравица жить без воздуха, по горло в хамстве, бесправии и грязи.
Пн, Авг 6, 2012 03:32pm [Аноним] - 4301 d back

navernoe vernnylis' v Moskvy, a ne v kakoi-nibyt' Rostov ili Voronezh

Ясень пень, что если возвращаться так в Москву или Питер. Нахрен ехать в Чебоксары или Киев какой- нибудь? Дома дешевые, земля тоже. Деньги в России больше ценяться и ими можно купить больше.
Пн, Авг 6, 2012 03:48pm Дед Пихто - 4301 d back

Деньги в России больше ценяться и ими можно купить больше (Ц)

Какое интересное наблюдение. И каким же образом ето проишодит?
Пн, Авг 6, 2012 09:15pm tvika - 4301 d back

скорее всего у друзей была студенческая виза которая закончилась с получением диплома. Поетому у них не было иного варианта. Ни один здравомыслящий человек имеющий легальную возможность остаться туда бы не вернулся.
Пн, Авг 6, 2012 09:52pm [Аноним] - 4301 d back

мой американский друг сказал, что он не любит русских, потому что у них всё измеряется деньгами, размером дома, маркой машины и другими материальными ценностями. я с этим согласна.

гр.
Вт, Авг 7, 2012 03:39am Edna - 4300 d back

Если иметь собственное жилье в Москве и хорошую работу, то жизнь там дешевле, конечно. Нет этих налогов на недвижимость, да и другие счета мизерные по сравнению в американскими. У москвичей у всех есть бесплатная медицинская страховка, это на крайний случай. Так что в материальном плане вы там сможете позволить себе многое из того, что можно позволить себе в Америке. НО: грязные улицы с огромными толпами людей и машин, загазованность, плевки, грубость и хамство, все курят, продажные бюрократы, убогие учреждения, всевластные уборщицы, отношения между людьми "я начальник, ты дурак", много зависти и злости. Поэтому в Америке все же намного комфортнее и предсказумее, поэтому большинство уехавших не спешит возвращаться.
Вт, Авг 7, 2012 06:00am [Аноним] - 4300 d back

скорее всего у друзей была студенческая виза которая закончилась с получением диплома. Поетому у них не было иного варианта. Ни один здравомыслящий человек имеющий легальную возможность остаться туда бы не вернулся.

Все граждане США. Сейчас не 90-ые и не 80-ые. Имея деньги можно легко устроиться в каком нибудь пригороде, купить дом с землей значительно дешевле. Жизнь там не чем не отличается от американских пригородов. Да и Европа ближе. С американским паспортом туда можно гонять хоть на выходных. Я им немного завидую белой завистью, посмотрев как они там живут. Природа вокруг, все по русски говорят.До Москвы не далеко. Вот это действительно рай.
Вт, Авг 7, 2012 09:16am Дед Пихто - 4300 d back

Природа вокруг, все по русски говорят.До Москвы не далеко. Вот это действительно рай (ц)
Rolling\ Eyes
Как мало некоторым нужно для щастья.
Вт, Авг 7, 2012 09:39am [Аноним] - 4300 d back

"Если иметь собственное жилье в Москве и хорошую работу, то жизнь там дешевле, конечно. Нет этих налогов на недвижимость, да и другие счета мизерные по сравнению в американскими. У москвичей у всех есть бесплатная медицинская страховка, это на крайний случай. Так что в материальном плане вы там сможете позволить себе многое из того, что можно позволить себе в Америке"

Една, позвольте не согласиться! Ваш ответ из категории - на другом берегу трава зеленее. Я в Москву езжу часто - так вот цены там -заоблачные! Если иметь собственное жилье - его имеют только "старое поколение" которое успело ухватить на исходе Совка. Сейчас получить бесплатно- невозможно. Ипотека около 14% и стоимость дрянной однушки на окраине - около 170 тыс долларов (стоимость примерно 5-6 аналогичных квартир в Чикаго). "Хорошая работа" - это около 40,000 тыс руб. (около $1250.00 в месяц) - но вы еще найдите такую работу! Средняя зарплата в Москве- около 20 тыс руб. Стоимость квартплаты для "собственного жилья - 2шка около 5-6 тыс руб (180-200 долларов) - коммуналка, плюс свет, газ, вода. Налоги тоже есть и немаленькие. Цена на продукты - молоко - от 36 руб/литр; сметана - около 50 руб; мясо - около 300руб/кг; колбаса полукопченая - около 499 пуб/кг ( ок. $15 долларов если $ был 32рубля 60 коп). Но особенно убил общепит - чашка чая из пакетика в кафе стоит.....180 рублей! Такой стакан кипятка с пакетиком - 5 баксов. Про новые авто штрафы - молчу. Догнали и перегнали Америку! Медицина - кто вам сказал что бесплатная ? Давно такой нет, за все надо платить, плюс иметь свои лекарства, белье. Негласное распоряжение для "скорой" - на вызовы к людям старше 70 лет не выезжать

Повторюсь, что "приличная" зарплата там около $1000.00. Ну и что можно себе позволить на эти деньги??? Прозябание в нищете, страх за будущее. Плюс грязь, вонь, раздраженные люди (вы сами не успеваете заметить как начинаете озрызаться на окружающих - цепная реакция!), убитая экология, можно продолжать до бесконечности. Вообще складывается впечатление что наш народ (бывший СССР) целенаправленно уничтожается. Смертность - колоссальная, кладбища растут быстрее строек. Еще лет 15-20 и на месте бывшего союза можно будет смело строить новое государство из тех иностранцев кто захочет там жить (типа Новой Америки) либо использовать как подсобные территории под мировые свалки
Вт, Авг 7, 2012 11:44am Edna - 4300 d back

Аноним, так я сразу оговорилась - если иметь свое жилье и хорошую, именно хорошую, работу, а не что осталось. Моей знакомой из провинции предлагали там работу за 70 тыс. рублей, пришлось отказаться, т.к. у нее в Москве нет своего жилья, а платить за съемную квартиру накладно, получится такой же доход как и у нее в родном городе.
Вт, Авг 7, 2012 02:27pm Алексей Смирнов не принимает email - 4300 d back

Aug 7 09:39am [Аноним] Всё точно описал ,только иппотеку помимо 14 % нужно платить ещё и коммисионные сборы ,а это выливается около 20 % .Так же кредиты привязаны к доллару,а курс постоянно повышается ,и страховки от в сего что только можно придумать; средне душевой доход должен быть как минимум 2000-2,500 $ .Да же если какой то дурак и подпишется на эту кабалу,возможно завтра он лишится работы (а это проще простого),тогда приходят бритоголовые быки из " Агенства по выбиванию долгов" и тупо выганяют всю семью на улицу без возмещения выплат....

Aug 7 11:44am Edna т .к. у нее в Москве нет своего жилья, а платить за съемную квартиру накладно...
Во-первых что бы снять нужно оплатить минимум на три месяца вперёд (без контракта) ,а через пару дней выгонят в присутствии участкового полицейского ,а деньги конечно же не вернут . Так же 80% вероятности что нарвёшся на мошенников,и кинут на деньги .
Снимать через риэлторские агенства ,переплата в 3 раза ( и снова же никакой гарантии тебе не дают ) ,по договору ты просто оплачиваешь консультацию .
Так же нужно купить регистрацию на год (в любом городе где ты не прописан ) ,а это не дёшево...Без неё млжно находиться в городе не более 3 дней ,и то с наличием билета с датой приезда и обратного отбытия ( + должна быть везкая причина ,а не просто Красную площадь посмотреть) кстати туда вход сейчас закрыт .Без неё тебя заберёт первый же полицейский ,а я уже писал что вывернут карманы и заберут все деньги и ценные вещи...Могут повесить любое нераскрытое дело,и после пыток подпишешь и сядешь мой друг( ещё и инвалидом останешься если не убьют ).А убьют ,дак лесов и кочегарок много по стране,никто тебя не найдёт ...В год без вести пропадает около 3 млн. человек,находятся единицы в рабстве на кирпичном заводе в Чечне.....И ещё с регистрацией не просто най ти работу в Москве даже за 1300$ ....нужна Московская прописка,для этого нужен фиктивный брак ,а это тоже очень дорого ...Ваша знакомая вам не договаривает ))
Вт, Авг 7, 2012 02:43pm Дед Пихто - 4300 d back

либо использовать как подсобные территории под мировые свалки (ц)

как вам не стыдно расскрывать государственные тайны Very\ Happy
Вт, Авг 7, 2012 04:06pm Edna - 4300 d back

---..Ваша знакомая вам не договаривает ))--- (Алексей Смирнов)

Чего она не договаривает? Тысячи, если не миллионы, приезжих трудятся в Москве, в том числе мои хорошие знакомые. Пока что в рабство в Чечню их не забрали. И кто вам сказал, что я ратую за жизнь и работу в Москве? А вы поменьше читайте желтой прессы. Если вы так всего боитесь, то лучше вам в Америку вообще не приезжать. Тут стреляют каждый день, гангстеры на каждом шагу, черные обкуренные репперы, и еще тут русских младенцев усыновляют, чтобы их потом истязать.
Вт, Авг 7, 2012 04:48pm [Аноним] - 4300 d back

Три недели была в Москве и во Владимире. так в заштатной клинике с современным оборудованием прекрасно вылечила зубы за очень смешные цены. Здесь в Калифорнии мне доктор не смог вылечить пяточную шпору по какой то своей методике. Я ему со страховкой уплатила в районе 700 дол. В России вылечили мне и это за несколько сеансов и главное за 500 рублей всего. Лечат там совсем неплохо, а главное дешево и без мед. страховки.
Вт, Авг 7, 2012 07:31pm Алексей Смирнов не принимает email - 4300 d back

Aug 7 04:06pm Edna
Я "желтизну " не читаю,я живы тут и сталкиваюсь с этим ежедневно...так что не Вам мне рассказывать про жизнь в Москве и России ) Если Вы конечно не форумный троль из соседнего Бутово или Мытищи )))
В Чечьню не забирали,то я уверен что они дальше своего офиса никуда не выезжали,а я страну объехал не по одному кругу,и жил в разных регионах ,и общался с людьми ...Жил некоторое время под Астраханью ,практически на границе с Дагестаном ( в Каспийском ) .Дак вот блок посты с БТРами и ОМОНом начинаются ещё на подъезде к Волгограду....Наверно от хорошей и свободной путинской стабильности ? ))
В южных регионах по одному вообще передвигаться не льзя (я это рассказываю из жизни и из личного опыта ,так что не думайте что понаслышке ).
В Астрахани (сразу на ж .д .вокзале человек стоит 200$ , перевезя иго через посты полиции цена в Дагестане повышается до 400$ ,а уже в Чечне 700$ .Я так хорошо знаю потому что мне предлагали работать с ними и т.к. я часто ездил в Астрахань,то поставлять бомжей и безработных за определённый процент ...Само собой я отказался,себе дороже выйдет связываться с полицией и черножопыми ..
И редкий случай если кому-то удаётся оттуда сбежать . Первый же наряд полиции остановит,затем узнают на кого работал .Если они " кормятся у этого хозяина", то через несколько часов за тобой подъедут,увезут и сломают пальцы на ногах (что бы бегать не мог ,а кирпичи носить смогал до транспортёра ),а если нет то в течение часа перепродадут другому бородатому....Многие живут работорговлей...
Недавно по всем каналам показывали парня,12 лет провёл в рабстве на их заводе( в 19 дезертировал из воинской части и попал к им)... Вы думаете было расследование ? ) Нет ,парня осудили на 4 года за дезертирство и всё замяли .Да это легко найти в интернете .
Да ладно...,а то совсем не по теме ))о жизни я могу рассуждать долго,многое за свои годы успел повидать .

А про зубы ....Заменить 1 зуб в гос. клинике стоит порядка 30 $ (без горантии и 2 месяца в очереди,после чего через полгода проделываешь туже процедуру,с добавлением лечения дёсен) ; в средней частной клинике - около 150; ну и до безконечности в элитных клиниках ....Страховку на протезирование покрывают только крупные иностранные компании и то существует периодичность в 2-3 года .
Вт, Авг 7, 2012 08:40pm [Аноним] - 4300 d back

Алексей,по Вашим словам Россия в .опе.Ну,так давайте все приезжайте сюда - вечные лодыри,алкоголики,желающие жить на халяву.Америка всех примет.Здесь же манна (по российским понятиям)с неба сыпется.А Вы,уважаемый,не задумывались на тем,что если весь этот контингент рванет сюда,то очень быстро Америка превратится в Россию,так как тунеядцы и алкоголики и здесь будут искать легкую жизнь и доить государство.И то,что Вы сейчас витаете там в облаках и строите себе полную идилии жизнь в Америке,по приезду сюда и столкнувшись с полной противоположностью Вашей мечты,Вы скажете сами себе "Лучше бы я и не уезжал"
Вт, Авг 7, 2012 09:15pm Читатель - 4300 d back

Америка - далеко не манна небесная. Чтобы здесь хорошо жить, надо много и эффективно работать. Нельзя делать по жизни ошибок. Нельзя расслабляться. Нельзя пить водку, употреблять наркотики. Нельзя нарушать законы. Необходимо очень внимательно следить за своим здоровьем. Всё время нужно двигаться вперед. Здесь очень легко быстро скатиться на дно жизни. Достаточно потерять работу и быстро не найти новую. Здесь вы можете рассчитывать только на себя. Здесь очень сильная конкуренция во всём, например среди коллег по работе. Здесь очень мало свободного времени. Здесь очень трудно найти настоящих друзей.
Вт, Авг 7, 2012 09:16pm Алексей Смирнов не принимает email - 4300 d back

Ты за базаром следи " Аноним"...прежде чем так людей называть ,думать головой нужно ,а не жопой .Я так понял ты и есть представитель из той армии "форумных тролей" ,которые в жизни нихера не добились и из себя ничего не представляю .А только и могут срать в комментах ,таким образом самоутверждаясь в своих же глазах .Не удивлюсь если ты в детстве кошек мучал и лягушкам соломинки в жопу засовывал......А потом удивляетесь откуда появляются такие психи,которые расстреливают детей в школах США и зрителей в кинотеатрах ...Тебе лечиться нужно,нет денег ?) ...,подойди к окошку регистратуры,объясни ситуацию,свои переживания из детства....тебя бесплатно закроют в уютной комнатке 3 / 3 с обитыми матрацами стенами ))
Вт, Авг 7, 2012 09:23pm Алексей Смирнов не принимает email - 4300 d back

Aug 7 09:15pm Читатель

В том то и дело...в этом и заключается " Американская мечта"...Нужно работать и стремиться вперёд ,в америке это возможно ,в России нет .Любая инициатива губится на корню , как и во всех странах " Третьего мира " во всём присутствует кастовость .И если ты не из касты привилегированных - то дальше "помойки" тебе вход в нормальную жизнь закрыт от рождения ....И с каждым днём всё больше это проявляется .
Вт, Авг 7, 2012 11:54pm [Аноним] - 4300 d back

Легко.cидя за компом в России,судить об Американской мечте.И не строй себе воздушных замков,,а то как бы они не лопнули при рельном виде американской действительности.
Ср, Авг 8, 2012 01:48am [Аноним] - 4300 d back

Нужно работать и стремиться вперёд ,в америке это возможно ,в России нет .

Это ваше субъективное мнение. Есть много людей которые без родителей и без связей всего добились в России.


если ты не из касты привилегированных - то дальше "помойки" тебе вход в нормальную жизнь закрыт от рождения ....И с каждым днём всё больше это проявляется .

Аналогичная ситуация в США. Чем дальше, тем больше. Здесь целые династии растут мэров, президентов и т.д.
Ср, Авг 8, 2012 07:16am Дед Пихто - 4299 d back

Есть много людей которые без родителей и без связей всего добились в России (ц)

Имена конкретных людей пажалуста. Будем разбирать по одному.

Аналогичная ситуация в США. Чем дальше, тем больше. Здесь целые династии растут мэров, президентов и т.д. (ц)

Отличие в том што в Америке существует система социальных лифтов а в Раше её НЕТ. Династии меров и президентов в Америке можно по пальцам одной руки пощитать.
Ср, Авг 8, 2012 10:33am [Аноним] - 4299 d back

Это ваше субъективное мнение. Есть много людей которые без родителей и без связей всего добились в России. (c)

Это по крайне мере наивно ожидать субъективности. Конечно люди активно хваляющие ту или иную страну субъективно. Если чего- то добился в России или Пендосстане то будешь хвалить ту страну, где ты этого добился тем самым косвено хваля себя родного. В то же время если сильно ругаешь то место, где живешь то скорее ничего не добился, а надеешься на второй шанс в тридевятом царстве, тридевятом государстве.
Ср, Авг 8, 2012 10:34am [Аноним] - 4299 d back

Пардон. В первом предложении должно быть "объективности".
Чт, Авг 9, 2012 02:49am [Аноним] - 4298 d back

Какие перспективы и возможности у нелегала?
Чт, Авг 9, 2012 07:14am Edna - 4298 d back

-----Какие перспективы и возможности у нелегала?-----

Нелегал должен быть думать, прежде чем стать нелегалом. Он может уехать домой и попытаться выехать в другую страну, но уже подготовленным. Например, в Канаду, Новую Зеландию и т.д.
Чт, Авг 9, 2012 07:48am [Аноним] - 4298 d back

Я знаю точно, что в любой стране, чтобы достойно жить надо вкалывать, не работать , в именно вкалывать.В России у меня живут родственники, в Москве, правда. Живут прекрасно, имеют все и отдыхать могут себе позволить куда то выехать. Это я к тому, что лучше жить легально в своей стране, чем нелегально в Америке.
Чт, Авг 9, 2012 07:48am [Аноним] - 4298 d back

esli est' ssn + horoshij anglijskij, to pochti te zhe chto j dlya legalov, za iskliu4eniem poexat z stranu.
xotya, ya b ne sovetoval vam takim zanimatsa
Чт, Авг 9, 2012 07:51am [Аноним] - 4298 d back

Еле-еле прочитала всю тему, а Леша, что это за город такой Нижний? это новое название?
Чт, Авг 9, 2012 08:00am [Аноним] - 4298 d back

Нижний Новгород или Тагил.
Чт, Авг 9, 2012 08:22am [Аноним] - 4298 d back

vbila v google Нижний Новгород или Тагил, pokazuet Нижний Тагил
pohodu paren' sam zaputalsa
Чт, Авг 9, 2012 08:23am ваня - 4298 d back

да нет, он просто курит частенко
Чт, Авг 9, 2012 08:41am [Аноним] - 4298 d back

luchshe nelegalom zdes,chem legalom doma. Zdes daje nelegal mojet sebya obespechit samym neobhodimym. A v Rossii bolshinstvo lyudei s obrazovaniem rabotayuschie po specialnosti poluchayut groshi i ne mogut sebe nichego pozvolit
Чт, Авг 9, 2012 09:58am [Аноним] - 4298 d back

Здесь большинство тоже работают за гроши и ничего кроме дешевой еды не могут себе позволить. Откуда нелегалу взять ssn даже права и те не сможет получить
Чт, Авг 9, 2012 10:00am [Аноним] - 4298 d back

Нижний Новгород это разве не Горький бывший?
Чт, Авг 9, 2012 10:09am [Аноним] - 4298 d back

Нижний Новгород-это бывший г. Горький,и автор темы именно оттуда
Чт, Авг 9, 2012 11:42am [Аноним] - 4298 d back

Это я к тому, что лучше жить легально в своей стране, чем нелегально в Америке.

Нелегально в США можно только выживать. Жизнью это не назовешь.
Чт, Авг 9, 2012 01:50pm Klient - 4298 d back

Sun, Aug 5 03:40pm Читатель - 3 дня назад

"А чем америка не рай? Прекрасные зарплаты для профессионалов. Хорошие условия работы. Почти все профессионалы живут в своих домах в пригородах. Качественные и недорогие продукты питания. Замечательная экология. Низкая преступность в хороших пригородах. Все члены семьи профессионалов ездят на своих машинах. Дети учатся в хороших университетах. В отпуск профессионалы могут поехать отдохнуть в любую точку мира. Самая лучшая в мире медицина, общедоступная для людей с хорошей медицинской страховкой. Чем не рай (для профессионалов)?"


Америка не рай, но в принципе страна не плохая и намного лучше чем В. Европа в целом, но хуже чем З. Европейские страны где есть капитализм и соц защита, да и Канада в целом лучше. Хорошие условия работы не всегда, не забывай про "аффирматив акшион, игры и фаворитизм и конечно реверсд дескриминайшн". Экология такая замечательная, что Америка отказалась подписать "Киотский протокол". Бизнессам, заводам химическим фирмам не выгодно вкладывать деньги в современное очистительное оборудование, для них главное деньги а не здоровье работников, людей в соседних городах и им на свое здоровье наплевать. Медицина в Америке хорошая только с точки технологий и научных открытий, но само качество, доступность и порядочность медицины - очень низкое, и еще мошеничество со страховками.
Интресно, вот например Фишкин, Филд; и Фридман и Билис (Престидж Лизинг), они такие как они профессионалы или просто профессиональные аферисты?
Чт, Авг 9, 2012 02:29pm Дед Пихто - 4298 d back

Европейские страны где есть капитализм и соц защита, да и Канада в целом лучше (c)

So, go there. what is the problem? why are you continue leaving here?
Чт, Авг 9, 2012 02:30pm Дед Пихто - 4298 d back

вот например Фишкин, Филд (ц)
Laughing
оф корз, ну куда ж без них.........
Чт, Авг 9, 2012 02:32pm Klient - 4298 d back

Thu, Aug 9 02:29pm Дед Пихто

We need to have one big country Canada -USA (CSA) with Canadian style gov, capitalism & social safety netsSmile Many people would like to have here just like in Canada.
Чт, Авг 9, 2012 02:33pm Klient - 4298 d back

Thu, Aug 9 02:30pm Дед Пихто


Sun, Aug 5 03:40pm Читатель - 3 дня назад
"Все члены семьи профессионалов ездят на своих машинах. Дети учатся в хороших университетах. В отпуск профессионалы могут поехать отдохнуть в любую точку мира."



Интресно, вот например Фишкин, Филд; и Фридман и Билис (Престидж Лизинг), они и такие как они -- профессионалы или просто профессиональные аферисты?
Чт, Авг 9, 2012 02:35pm [Аноним] - 4298 d back

Many people would like to have here just like in Canada.

Ditto.
Не нравиться - вали отседого.
Чт, Авг 9, 2012 02:48pm Дед Пихто - 4298 d back

We need to have one big country Canada -USA (c)

sure.....untill then - go leave in Canada Wink
Чт, Авг 9, 2012 02:51pm Дед Пихто - 4298 d back

although I doubt you will Rolling\ Eyes
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru