MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Отношения с родителями
Пн, Окт 24, 2011 08:22am Ласточка - 4591 d back

Вопрос к тем, кто уехал, а родители остались там. У меня отношения с ними за эти годы постепенно ухудшались, а сейчас, когда я не позволяю к себе относиться так, как это было там, то есть постоянные обвинения, упреки и выставление меня во всем виноватой, они вообще почти сходят на нет. Меня очень ситуация беспокоит, но что бы я ни делала, я для них всегда плохая. После нескольких лет вдруг предьявляются такие обвинения, что мне дурно, я жила, и не знала, что обо мне такое родная мать думает. Я в шоке. Слышала, что у многих проблемы с родителями того поколения. Как у вас? Поделитесь, пожалуйста.
Пн, Окт 24, 2011 08:45am Дед Пихто - 4591 d back

а чо за обвинения то?
Пн, Окт 24, 2011 09:17am ►E.◄ - 4591 d back

>>что бы я ни делала, я для них всегда плохая. (Ласточка)

Это ненормально. Тут что-то другое, какой-то конфликт, что-то уходящее корнями вглубь. Тут вам помощь нужна чтобы разобраться, но уверен дело не в переезде.

Лично у меня с родителями отношения не изменились - такие же хорошие и родственные как и были, скучаем только больше. Зато с тещей... из состояния нейтрального перемирия в военный период до, стали практически дружескими после. Smile
Пн, Окт 24, 2011 09:39am фи - 4591 d back

У меня по принципу ьдети - враги, дети детей враги наших враговь то есть ради внуков держат перемирие.

Мне рассказали совершенно жуткую историю. В кратце - пока дети зарабатывали деньги здесь, родители связались с бабтистами в Рашке и переписали на них все имущество, отдали деньги, часть мебели, квартиру детей и. т. п. Когда дети вернулись домой заработанные деньги ушли на устройство быта с нуля.

Возможно ваших родителей тоже кто-то подначивает? А так странно обычно люди скучают за детьми какими бы они нибыли?
Пн, Окт 24, 2011 09:39am Панда - 4591 d back

из состояния нейтрального перемирия в военный период(Е)


Это не удивительно: тебя можно только на расстояеии терпеть, чтобы не видеть и не слышать - так что лучше бы смолчал, "философ"
Пн, Окт 24, 2011 10:06am ►E.◄ - 4591 d back

Меня не надо терпеть, обо мне надо заботиться. Very\ Happy
Пн, Окт 24, 2011 11:03am Дед Пихто - 4591 d back

тебя можно только на расстояеии терпеть (ц)

5-й пост темы и сразу на личности? што Панда неужели так тяжело даже с простейшими аргументами?
Пн, Окт 24, 2011 12:07pm Ласточка - 4591 d back

Отношения с детства были напряженными, а я выросла и поняла, так относиться к себе не позволю больше. А они расстраиваются, что не могу много им помогать. У меня тут у самой проблем выше крыши. Как обьяснить?
Пн, Окт 24, 2011 02:23pm 3nahren - 4591 d back

Это хорошо что ты поняла, теперь нужно с ними поговорить на чистоту по взрослому, четко выговаривая каждое слово, но и не забывая об уважении. А дальше Либо они поймут, что контроля больше нет сразу, либо немного позднее. В любом случае отношения наладятся. Вы же не чужие.
Пн, Окт 24, 2011 02:37pm Edna - 4591 d back

И поговорить, и делать небольшие подарки время от времени, раз они этого ожидают. Мелочь, а приятно. Там вообще народ злее и завистливее, и поэтому многие люди ведут себя так, как и их окружение, другого они просто не знают.
Пн, Окт 24, 2011 04:41pm Lady - 4591 d back

Я не знаю всех нюансов ваших отношений с родителями, но считаю что если при всех ваших стараниях ничего не меняется, то лучше ограничить своё общение с ними. В любых отношениях обе стороны должны быть заинтересованы в здоровом общение, если одна из сторон вредит отношениям, тогда нужно либо временно их прекратить (тайм-оут) либо полностью от них отказаться. ИМХО
Пн, Окт 24, 2011 05:22pm Марфа - 4591 d back

Ласточка,
как вам будет их не хватать, когда...
как вы осиротеете сразу...
как вы будете ругать себя, что недолюбили, не простили, просто не поняли друг друга.
Они не злые (Эдна) - они переживают и нервничают за вас, за вашу неустроенность здесь (вы же пишите, что у вас проблемы. Они есть у всех, но так как вы реагируете и то, что говорите, вызывает у них страх за вас.)
Пока они у вас есть - вы ребенок, когда их нет - вы сирота на крутых дорогах безжалостной жизни.
Пн, Окт 24, 2011 05:25pm M. - 4591 d back

Да, это касаетса всех отношений- с родственниками или по работе. Вместо того чтобы терпеть несправедливое отношение к себе и молчаливо страдать от этого, лучше об этом сразу сообшать противнои стороне. Можно бытй вежливым и почтительным , но холодным и держать расстояние. Родители такие же люди как и все способные на ошибки, даже если им кажетса ,что они хотят как лучше для детеи, даже если детям за 20 или за 30. Рано или поздно придетса провести линию и дать понять что приемлемо а что нет. ДАже если ето приведет к ухудшению отношений. Конечно же заботитьса о других может и нужно, но кто позаботится о самом себе?
Пн, Окт 24, 2011 06:56pm Ласточка - 4591 d back

Ну вот я сейчас и провожу линию. Отец мне нагрубил по Скайпу, а мать поддержала его. Думает про меня что попало, его настрополила. Одна из ее претензий, я узнала несколько дней назад, и до сих пор в шоке: она к нам приезжала несколько лет назад, так вот когда мы собирались провожать ее в аэропорт, я была очень расстроена, не хотела, чтобы она уезжала. В последний момент я не могла найти свою сумку, и видимо очень нервничала, когда ее искала (я эти подробности уже не помню, она мне напомнила). Потом в аэропорту я еще удивилась, что она со мной холодно прощалась, но тоже забыла об этом и сильно плакала. Так вот, несколько лет спустя, на днях, она мне заявлает, что я тогда очень сильно переживала из-за сумки, так как - внимание - Я КАК БУДТО БЫ ДУМАЛА, ЧТО МАМА УКРАЛА МОЮ СУМКУ. То есть все эти годы она ко мне относилась враждебно, потому что решила что я так думала. Я в таком шоке, что нет слов. Откуда такое? Мне кажется, это клинический случай, честное слово. И это только один пример. За мою жизнь меня обвиняли в таком, такое мне говорили, в таком обвиняли, что я до сих пор в себя прихожу.
Пн, Окт 24, 2011 07:02pm GK - 4591 d back

Ласточка, вам ни кто не даст дельного совета, т.к. ситуации у всех разные и люди тоже все разные. От родителей отказываться конечно нельзя, какие бы они не были. Но и отсылать деньги или подарки, для того чтобы они вас любили, это тоже не правильно.
Пн, Окт 24, 2011 07:07pm Ласточка - 4591 d back

Да, я согласна. А когда я говорю маме, что я так про нее не думаю, она говорит, что я все вру и она меня насквозь видит. Как себя вести, я не знаю.
Пн, Окт 24, 2011 07:15pm GK - 4591 d back

Извените за не скромный вопрос, а вы уверенны, что вы их родная дочь? Или может вы не желанный ребенок? Просто, мне кажеться, что нормальная мама так не когда бы не подумала. Еще раз извените
Пн, Окт 24, 2011 07:18pm [Аноним] - 4591 d back

Не *не когда*, а *никогда***!
Пн, Окт 24, 2011 07:20pm ►E.◄ - 4591 d back

>>Я КАК БУДТО БЫ ДУМАЛА, ЧТО МАМА УКРАЛА МОЮ СУМКУ...я все вру и она меня насквозь видит (Ласточка)

Люди, где вы беретесь с такими историями...Я в шоке, если бы не сайт, понятия бы не имел что такое бывает между матерью и дочерью. Это даже читать неприятно, а уж быть в этом....Rolling\ Eyes
Пн, Окт 24, 2011 07:29pm Edna - 4591 d back

А если ей сказать, что вы ее насквозь видите, и она все врет? Как ей это понравится? И пореже с ними общайтесь, но сохраните хотя бы формальные отношения. Худой мир лучше хорошей ссоры с родителями.
Пн, Окт 24, 2011 07:29pm M. - 4591 d back

Возможно и на самом деле клинический случаи. Говорят же у огромного числа людеи пограничные состояния...жизнй доводит или наследственное. Это кроме шуток.
И тогда никакие аргументы не помогут. Просто нужно знать чего ожидать и не принимать ето лично...как бы ето тяжело не было. У меня самого такои случаи был.
Пн, Окт 24, 2011 07:50pm Марфа - 4591 d back

Ласточка,
та ситуация в аэропорту - ваш фолт...
Нехватило тепла...видимо были упреки, и мама приняла это на свой счет...Представьте, как ей вспоминалась эта поездка! ВСЕ родители хотят видеть своих детей счастливыми. Если вы дергались (а вы - дергались!) для нее это все было как ножом по сердцу. Счастливая женщина не дергается...
Не мама виновата... ваша задача -ПРОСТИТЬ И ПРОЩАТЬ ВПРЕДЬ.
Вы пишете о деньгах, как о подачке...
Это ваш знак внимания и любви, просто вы далеко и не можете принести маме коробку конфет или платочек.
Не сердитесь и не выносите это на форум, это не то место, где обсуждается такой интимный вопрос.
"Мамочка" и "папочка" - вот слова, с которыми берите трубку. И не говорите больше"они" такие...а я хорошая . В этой ситуации есть только побежденные...
Вот так, милая моя Ласточка!
Пн, Окт 24, 2011 08:10pm M. - 4591 d back

Самыи "ценныи" совет на форуме:
да не просите помощи здесь, не выносите ссор из избы ..никто вам не даст дельного совета все равно..
Пн, Окт 24, 2011 08:33pm Ласточка - 4591 d back

Простите, что поделилась. Больше было не с кем.
Пн, Окт 24, 2011 09:05pm ►E.◄ - 4591 d back

Мне кажется Марфа вообщем права. Дело не в деталях, а в подходе и отношении. Если злятся - не обижайтесь, не отвечайтесь негативом на негатив, и возможно все наладится.
Вт, Окт 25, 2011 08:46am [Аноним] - 4590 d back

А если я вам историю своих взаимоотношений с родными расскажу вы здесь все плакать будете
Вт, Окт 25, 2011 09:00am Дед Пихто - 4590 d back

Фигня всё ето.......*житейское дело* как говорица.
Главное што родители выговорились и перестали в себе ето всё держать. Теперь всё можно обсудить и заверить их што всё было не так как они себе напридумывали. Надо всегда помнить што злость ето НОРМАЛЬНОЕ и адекватное чуство, просто одна из реакций на внешние раздражители......... а кто являеца самым частым радражителем? прально - родственники Wink..........пока родители живы ВСЕ проблемы решаемы........патом нет..........об етом не стоит забывать.
Вт, Окт 25, 2011 09:17am Расслабленный - 4590 d back

Mon, Oct 24 06:56pm Ласточка - 14 часов назад
Деточка, это всё настолько неважно... Да пусть они говорят, что хотят. Люди в возрасте - как дети... Обидчивы, многое понимают не так. Характеры лучше не становятся. Вот только когда один совсем остаешься - не перед кем быть маленьким. И пожаловаться некому. И сочувствовать никто не будет. Всё. Старший. До самой смерти.
Родители, бывает, говорят разные гадости. А потом, когда они умирают, плохое забывается, остается хорошее - и собственные несправедливости по отношению к ним. И вот тогда начинаешь выть в голос и просить прощения у самых дорогих своих мёртвых... Просто жалейте и любите их. Несмотря ни на что...
Вт, Окт 25, 2011 09:18am Расслабленный - 4590 d back

Mon, Oct 24 07:50pm Марфа - 13 часов назад
ППКС
Вт, Окт 25, 2011 09:30am 3nahren - 4590 d back

Здесь, Дед, не могу стобой не согласиться. Житейское дело. Уменя Тетка по маме, брата моего двоюродного сына их единственого ростили с мужем ростили. Все за него придумали, на стамотолога выйчили, квртиру купили, невестку присмотрели, а он взял да и сам все сделал как ему нужно. Женился и свой дом построил.Так они лет пять не разговаривали нормально, там таки спектакли-истерики бывали и с инфарктами и с припадками. Ну братка все просек. Дал им понять что жизнь его и он ее сам прожить должен. И как то не давно заехал к родителям с детишками, тут они и растаяли. Все, теперь нормальная семья. Почти пять лет не могли родители осознать потерю контроля, потом поняли, что лучше какой ни какой, а единственный сынок.
И у тебя все наладится, дай отстояться.
Вт, Окт 25, 2011 09:33am Маленький Мук - 4590 d back

Ласточка, не обращайте внимание на Марфу. Она несёт полнейший бред, тут явно проецированием попахивает. Прощать и прощать вперёд это полнейшая ахинея, т.к. ставит вас в неравное положение и в этом совершенно нет ничего здорового. Никто не заслуживает таких непонятных, необоснованных обвинений со стороны людей которые по идее самые близкие люди. Некоторым людям просто нравится страдания, такие они несчастные, такие они обманутые, такие они обиженные, так с ними неблагородно поступают.. Это их выбор быть такими, и это не
связано с вами. Можно только уважать их выбор, если хотят ерундой страдать, пусть страдают !

Нету вашей вины того что произошло в аэропорту совершенно. Даже и близко. Вы правы, это клинический случай.

 И ничего интимного в вопросе родителей и детей нет. Наоборот, обсуждение таких вещей поможет вам принести исцеление от полученных травм/шоков.

 Марфа я думаю в этом случае проецирует, т.к. наверно узурпирует собственных детей (судя по её коментам использует чувство вины как способ давления на человека), и побаивается что вдруг её дети спросят аналогичные вопросы и добрые люди выведут её шахматные ходы на чистую воду. По этому и против обсуждения таких вещах (опять же давя на чувство вины) Smile (но это всего лишь теория)
Вт, Окт 25, 2011 09:52am Lady - 4590 d back

.>>"Никто не заслуживает таких непонятных, необоснованных обвинений со стороны людей которые по идее самые близкие люди. Некоторым людям просто нравится страдания, такие они несчастные, такие они обманутые, такие они обиженные, так с ними неблагородно поступают.. Это их выбор быть такими, и это не
связано с вами. "
____
Согласна с Маленьким Муком
Вт, Окт 25, 2011 09:53am [Аноним] - 4590 d back

Судя по всему Маленький Мук есть ЛОНЛИ Smile
Вт, Окт 25, 2011 09:53am Ласточка - 4590 d back

Я когда говорила, что правильно, не надо выносить было эту тему на обсуждение, я ни в коем случае не соглашалась с Марфой, что я во всем виновата. Я согласилась только с тем, что тут и правда люди не смогут сделать правильные выводы не зная меня, моих родителей и всей нашей жизни и истории отношений. Я уже в том возрасте, когда я смогла все проанализировать, понять, и как взрослый человек, поняла, что так, как ко мне относилась моя мать всю мою жизнь, я бы не смогла относиться к своим детям. Мать матери рознь. Любовь легко дарить, когда она есть. А если ее нет, то невозможно. Я люблю своих родителей, и всегда звоню им с чистым сердцем. Если же у них есть какие-то внутренние проблемы, им надо с ними сначала разобраться, они ведь взрослые люди, и еще не старые и в своем уме. Я не могу помочь маме, например, простить мою бабушку, ее мать. Она должна сама это сделать. Когда она это сделаеть, она и на меня другими глазами посмотрит. Там столько накручено, я лишь часть этой цепи. Готова всех любить и принять, но никогда больше не позволю относиться к себе неуважительно, как к человеку низшего сорта. Даже собственной матери. У нее нет такого права.
Вт, Окт 25, 2011 09:56am Марфа - 4590 d back

М.Мук - удивил... почему, потому что при твоей толерантности в других вопросах здесь оказался таким непримиримым. Вывод - есть подобные личные проблемы, которые просто хочешь решить легко, так - "закусить".
Для понимания ситуации. Марфе - 54 года. "Проекция" Марфы не на своих детей, а на родителей.
Марфа прожила с отцом 50 лет. Представляете, как меня бог благославил! но когда он ушел, я была далеко... и не смогла сказать ему свое "спасибо" и "прости" ( а у нас всегда есть, за что извиниться). Меня до сих пор не покидает чувство, что я недодала ему любви, как дочь, а он был самым лучшим отцом в мире...
Резюме: живите и любите здесь и сейчас и так, чтобы не было мучительно больно, когда вас покинут любимые!
P.S. Уважение к собоседнику еще никто не отменял. Приятно вести дисскусию цивилизованно!
Вт, Окт 25, 2011 09:57am [Аноним] - 4590 d back

дискуссию
Вт, Окт 25, 2011 10:01am Lady - 4590 d back

>>...но никогда больше не позволю относиться к себе неуважительно, как к человеку низшего сорта. Даже собственной матери. У нее нет такого права.
---
Правельно расуждаите Ласточка. Одно помните, ваши родители там, а вы здесь. Как говориться чем дальше, тем ближе. Когда ваше общение с ними начинает склоняться к унижениям, просто скажите что вам пора уходить, мол потом перезвоните, и так каждый раз. Надеюсь в конце-концов они get the massage.
Вт, Окт 25, 2011 10:06am ►E.◄ - 4590 d back

Последнее дело воевать с родителями, выяснять отношения с ними и доказывать им "кто тут главный".
Вт, Окт 25, 2011 10:10am Iggy - 4590 d back

Последнее дело воевать с родителями, выяснять отношения с ними и доказывать им *кто тут главный*. (ц)

Согласен на все сто. К сожалению, ингода, мы понимаем ето слишком поздно
Вт, Окт 25, 2011 10:14am Маленький Мук - 4590 d back

Марфа, у меня чисто аллергия на различного рода манипуляции. Не принимайте лично, это всего лишь теория + моё кривое чёрное чувство юмора. Я вас не знаю, не знаю вашу ситуацию, поэтому и пишу то что своим слепым восприятием вижу. Но похоже что на давление через чувство вины прям в точку попал, т.к. опять же вижу это проявление в вашем ответе.

Но, не мне судить. Чисто мое мнение, вы может быт как человек самое то, а я бесчувственной дурак. Кто его знает. Отношения, это очень сложная штука, не так тут всё гладко.

А вообще есть одно такое хорошее выражение: Жалейте тех кто жалеет (как не парадоксально это звучит)
Вт, Окт 25, 2011 10:34am Ласточка - 4590 d back

Обьявляю тему закрытой. Еще раз прошу прощения что пришла сюда и поделилась.
Вт, Окт 25, 2011 10:37am Lady - 4590 d back

Ласточка, удачи вам.
Вт, Окт 25, 2011 10:42am Марфа - 4590 d back

М.Мук,
это не чувство вины, это осознание того, что прекрасные годы уходили на выяснение отношений, отстаивание "себя", как личности, не согласие и т.д.вместо того, чтобы дарить радость и счастье самым близким. Да, это - жизнь, и все через это проходят.
Сюжет рассказа в том, что приходит время, когда вы понимаете всю тщетность и безполезность содеянного. Мне хочется помочь Ласточке сделать меньше ошибок на этом пути!
Вт, Окт 25, 2011 10:43am [Аноним] - 4590 d back

50 лет прожила с отцом???? такого я ещё не видела...

гр.
Вт, Окт 25, 2011 10:55am [Аноним] не принимает email - 4590 d back

Ласточка вы не обращайте внимание на дибил их всего шесть их псевдонимы на форуме известны.Это те которые суются во все темы .
Вт, Окт 25, 2011 10:58am Дед Пихто - 4590 d back

50 лет прожила с отцом???? такого я ещё не видела...(ц)
Laughing
Какие люди такие у них и ревалейшенс.
Вт, Окт 25, 2011 11:06am Ласточка - 4590 d back

Леди, спасибо.
Марфа, наши с вами ситуации абсолютно разные, так как я наоборот всю жизнь молчала и принимала все как есть. А вы спорили, оказывается. А я нет. Во мне развили за мою жизнь столько комплексов, что я молчала и думала, что ко мне так и надо относиться. Что я не достойна лучшего. Это отразилось на всей моей жизни. Выбор партнера - я считала себя недостойной хорошего мужчины. В профессиональном плане - всегда была неуверена в себе. Только совсем недавно я поняла, откуда растут все мои проблемы, когда смогла разорвать ету пуповину, пожить сама, научилась любить себя и уважать себя, добиваться чего-то, верить в себя. Я просто хочу быть собой, уважать себя, и чтобы меня уважали. Я своих родителей люблю no matter what. Отнесись они ко мне сейчас по-человечески, так я к ним полечу с открытой душой и чистым сердцем. Я этого всю жизнь жду. А становится все хуже и хуже. Какие-то непонятные претензии. Да зачем я все это вам говорю. Просто рассуждаю вслух. Давайте уже закончим.
Вт, Окт 25, 2011 11:11am Маленький Мук - 4590 d back

Ласточка, мой совет сходите лучше к психолигу. Вы немного не по теме извиняетесь.
Вт, Окт 25, 2011 11:15am Маленький Мук - 4590 d back

Вы считаете себя недостойной, а это проблема. Вам психолог поможет. Не стесняйтесь. Удачи вам!
Вт, Окт 25, 2011 11:23am Lady - 4590 d back

Мне кажется ето советский минталитет, приезжаешь сюда и понимаешь что наши родители имеют тенденсию прививать комплексы своим детям, мол: <у соседки дети как дети, а ты...> и тому подобное.
Вт, Окт 25, 2011 11:34am Ласточка - 4590 d back

Маленький мук, я уже справилась со своими проблемами. Я выросла как личность. Я победила многие комплексы, и оказалось, я талантливый, яркий, интересный человек! Я все еще борюсь с оставшимися комплексами. Я изменилась, и уже не смогу терпеть к себе прежнее отношение. Родители должны осознать и принять то, что я выросла, что я тоже достойна уважения, и тогда все у нас будет замечательно. Я их уже люблю. Теперь их очередь пойти навстречу.
Хорошо, теперь уже точно надо тему закрывать, всем спасибо Smile
П.С. Я думаю, что это как раз урок для родителей, что надо любить своих детей. Только любовью можно породить любовь.
Вт, Окт 25, 2011 05:14pm M. - 4590 d back

"Выяснять отношения- последнее дело..."
Ето двусторонняя улица, и в одностороннем порядке такие вещи не решаютса, разве что через прошение, если ты святои, или игнорирование если ты бездушныи, или через шутки и сарказм , если ты циник , и т.д.
Если человек не уважает себя- другие уважать не будут. Очень часто надо показать свои зубы....

У людеи разныи опыт в этом вопросе , вот и отношение к этои теме разное. ..
Вт, Окт 25, 2011 07:21pm Панда - 4590 d back

Tue, Oct 25 10:58am Дед Пихто - 8 часов назад ↑↓

50 лет прожила с отцом???? такого я ещё не видела...(ц)

Какие люди такие у них и ревалейшенс
--------------------
гр и пихто орять отличились не в лучшую сторону. вы друг друга стоите, странно что разругались в DC. отличная парочка
Вт, Окт 25, 2011 08:36pm [Аноним] - 4590 d back

панда, шла бы ты к своим психопатам, а мы с дедом без тебя разберёмся Razz

гр.
Вт, Окт 25, 2011 09:12pm [Аноним] - 4590 d back

типичная российская семья: родители манипуляторы, ребенок с забитой самооценкой.
не принимайте все это лично. все, что они на вас проецируют, это их собственные проблемы.
Обидно, понятно, что родители не сказочно любящие, но, как говорят, их не выбирают. Поздравляю, что комплексы победили.
А Марфа гонит. Не надо с больной головы на зоровую переводить. ситуация тут другая совсем.
Вт, Окт 25, 2011 09:27pm Ласточка - 4590 d back

Ой, я думала тема уже закрыта. Rolling\ Eyes Последний аноним, спасибо за поддержку. А я, кстати, в самом первом посте своем просила, чтобы люди поделились, как у них складываются отношения с родителями. Но никто не захотел почти. А было бы интересно Smile
Вт, Окт 25, 2011 10:55pm 3nahren - 4590 d back

типичная российская семья: родители манипуляторы, ребенок с забитой самооценкой..

Не хера себе аноним загнул.
Ср, Окт 26, 2011 09:40pm [Аноним] - 4589 d back

у мена тайе самая ситуасия, и сеы4ас они дайе не знают 4то я сдесь
Ср, Окт 26, 2011 09:42pm [Аноним] - 4589 d back

Ласточка, молодец, что поняла откуда что, и справилась. Главное остановиться и не передать своим детям. Кармическое это. НО! подумать так, как подумала ваша мама -
это из ряда вон выходящее! Любящий человек ТАК даже в страшном сне неприснит...
А на счет прощать....моя мама меня не воспитывала...и наезды были всю жизнь. Да ещё какие! Знала, что она уйдет...88 лет ей было...знала. Очень долго не виделись, не слышались....написала ей письмо отсюда...написала ВСЁ. Без обид, без претензий.
И вот пошел второй год, как ее нет...я и мамой ее не могла называть, язык не поворачивался.
А СЕЙЧАС...ох! как хочется сейчас набрать номер и поговорить! Как хочется! А некуда. Ребята! Некуда!!! И с ЭТИМ нужно жить!...И что вы думаете? Ни с того, ни с сего вдруг начались проблемы с дочерью. Надышаться на нее не могла. И это ВДРУГ...
Ср, Окт 26, 2011 11:22pm Ласточка - 4589 d back

Последний аноним, спасибо. Чувствуется, что написали от души. Я люблю своих родителей. Хотя дошло сейчас до меня многое вдруг через столько лет. Мне надо пережить эту боль. Простить их. Я не могу от неосознания всей ситуации мгновенно перейти к прощению. Не потому, что не хочу, а душа пока не готова. Я наоборот очень хочу, чтобы у меня были хорошие отношения с родителями. Это моя мечта с детства. Меня тоже не растили. У мамы были сложные отношения с бабушкой. Я же говорю, что я часть цепи. Маме 60 с лишним лет, а она до сих пор на бабушку в обиде. У меня такое чувство, что мне предназначено сделать что-то очень важное, прервать эту цепь, разорвать этот круг. Для этого нужны силы. Сейчас у меня такой период, что сама не знаю, как держусь. Я пытаюсь им помочь. Мама думает, что они с бабушкой ругаются из-за меня, что я провоцирую. А на самом деле, у нее у самой накоплены обиды на бабушку. Я ее попросила простить бабушку. Попрошу и бабушку не злиться на дочь. Дальше они сами должны разобраться. Ведь длилось все это столько десятилетий!!! А потом я должна буду вступить во все это, наладить опять отношения с мамой. Но она должна быть к этому готова. Пока она не готова. У нее столько злости, она меня не слышит. Бесполезно говорить. Сколько она мне боли причинила, и говорила - моя мать мне не дала, и я тебе не дам. Моя мать то да сё, и я тебе. А я-то тут причем? Так что, это сложный, болезненный процесс не одного дня. Это как вырезание опухоли - больно, тяжело, но потом должно наступить облегчение.
Чт, Окт 27, 2011 12:57am ...последний аноним - 4588 d back

Ласточка, может лучше сейчас "лечь на дно"? На время. И ничего старшим не говорить, не объясняться...это равно, как противу ветру...сами знаете шо...А самой
раскручивать спираль в обратную сторону, докапываясь до первопричин. Но это опять таки, с бабушкой нужно. Она больше знает о своих предках. И мысленно посылать им
любовь. Интересно, какие отношения были у бабушки со своей мамой? Мне кажется, что ваша мама и сама не рада своему характеру...если только задумывается иногда.
А если ей все это сходит с рук и муж, отец ваш, ее поддерживает, тогда я вам не завидую.
Чт, Окт 27, 2011 08:38am T. - 4588 d back

Ya nikogda ne bila v vashei situacii..no moi muzh bil. Naobarot otnosheniya yluchshilis, tak kak skuchaet, vot nakonec popal domoi (posle 7 let sdes). Priehal, spokoinii, chto tam vse horosho zhivyt (ne huzhe chem mi zdes) i yspokoilsya..i ot etogo MNE luchshe =)
Чт, Окт 27, 2011 09:59am Ласточка - 4588 d back

Да, я хочу залечь на дно... А потом звоню бабушке - она - ты матери звонила? Нет? Почему? Как она там? То есть если я перестану общаться, начнутся вопросы, наставления, ни спрятаться, ни скрыться...
А отец - нет, отец на ее стороне.
Чт, Окт 27, 2011 12:59pm [Аноним] - 4588 d back

ну вот, урезонил бы ее пару раз, глядишь и выбил ее дурь. А так, подкаблучники
мужики и себя не проявляют и баб распускают. А нам дай только волю!
Бабулька пусть приветы "носит" маме. Она старейшина и по должности обязана быть мудрой. Наладьте с ней теплые отношения до горячего, пусть общается с доцей.
Глядишь и у них начнет сростаться. Класс, если не говорить о прошлом. Просто вычеркнуть! Обходить. Израненные души лечить нужно, не кормить негативные сущности. Добра.
Чт, Окт 27, 2011 04:15pm M. - 4588 d back

ъ А так, подкаблучники
мужики и себя не проявляют и баб распускаютъ

Ну так они поржили друг с другом всю жизнь. Чего ему сеичас возникать, если он раньше этого не делал. Зачем собственную жизнь портить.. Проявлять себя надо в самом начале.. И опять таки, подкаблучник- более широкое понятие, им может быть любои человек кто миритса со своим унижением, ущемлением прав и т.д.
Чт, Окт 27, 2011 07:21pm [Аноним] - 4588 d back

пральна, я и говорю в прошедшем времени. Но поставить на место зарвавшихся никогда не поздно.
Чт, Окт 27, 2011 10:15pm Расслабленный - 4588 d back

Эта ветка - сеанс коллективного стриптиза. Одна публично раздевается и перетряхивает грязное белье своей семьи, другие рады стараться поучаствовать в процессе.. Тьфу на вас, "сочувствующие".
Пт, Окт 28, 2011 01:11am [Аноним] - 4587 d back

расслабленный, соберись! Грязное белье - это у тебя, а здесь жизнь, если ты не понял
Пт, Окт 28, 2011 07:40am ►E.◄ - 4587 d back

>>другие рады стараться поучаствовать в процессе...(Ras)

Тш-ш-ш-ш. show must go on. Подайка мне еще пакетик поп-корна. Wink
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru