MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Получение помощи
Вс, Авг 29, 2010 10:43pm [Аноним] - 5005 d back

Подскажите, приехали семьёй по воссоединению семьи 3 месяца назад. Брат давал афидевит оф супорт. Он сейчас уже пенсионер и не работает. Мы тоже не работаем. Можно ли подать на какую-то помощь типа пабликейта и фудстемпов? Спасибо.
Вс, Авг 29, 2010 10:49pm [Аноним] - 5005 d back

Ето плохо выглядит для иммиграции, тк вы фактически на поруках государства - public charge. Мне говорил адвокат, что ето плохо выглядит для гражданства, не знаю, насколько правда.
Вс, Авг 29, 2010 11:06pm [Аноним] - 5005 d back

vot E. , a ty govorish'....vot kuda tvoi taksy uxodyat,nikto rabotat' ne xochet
Вс, Авг 29, 2010 11:58pm ►E.◄ - 5005 d back

Мда, нахлебнички....
Пн, Авг 30, 2010 12:00am Lisionok - 5005 d back

На сколько я знаю, у вас должна быть гринкарта по меньшей мере 2 года, прежде чем вы подадите на гос помощь.
Пн, Авг 30, 2010 12:00am Lisionok - 5005 d back

А чего вы работать не идете? уже 3 месяца как здесь...
Пн, Авг 30, 2010 08:15am Дед Пихто - 5005 d back

Ну чо вы сразу не разобравшись ярлыки вешаете? Может они пожилие люди (там же сказано брат на пенсии). Главное они сдесь легально и с документами. Как по мне так пусть лучше *наши* люди пользуюца социалкой чем грязные индейци перешедшие речку.

По сабжу: Аноним, к сожалению вам пока ничево не светит ибо вы находитеь в стране менее 2 лет. Но, можно попитаца сделать всё через брата. Вам нужно позвонить в ХИАС и узнать как именно ето можно сделать. Удачи.
Пн, Авг 30, 2010 08:42am Lisionok - 5005 d back

Деда, у нас просто глаз наметан. А ты чего такой гуманист с утра?
Пн, Авг 30, 2010 09:13am Дед Пихто - 5005 d back

Люсьен, у меня тоже как ты выражаешся *глаз намётан* Wink именно поетому я умею по мельчайшим деталям вычленять суть на основе каторой делая свой анализ я пришол к выводу што они возможно люди пожилие, а у пожилых......сама знаеш какие проблемы с адаптацией.........а без адаптации, языка, уверенности трудно работу найти, даже у русских на копейки.
А нащот гуманиста........дык я им всегда был. Просто я из тех гуманистафф каторые настолько любят челавекафф што ради щастья милиарда способны пожертвовать пару сотнями далеко не лучших представителей человечества. Wink
Пн, Авг 30, 2010 10:44am Кошка_в_сапожках - 5005 d back

Дед Пихто, ППКС! Пусть уж лучше нашим идёт.

Где вы нашли про 2 года? У меня знакомая сейчас оформляет своим родителям (75 лет) фудстемпы, так маме дали на основании что она legal permanent resident 5 лет, а папе не дали - у него только 4,5 года резиденства. Причем интервью назначили маме, взяли с собой туда и папу на всякий случай, показали все бумаги, что вот-вот 5 лет будет. Медицину дали и тому и другому кстати.


DHS тоже об этом пишет:
Many Non-citizens ineligible
Except for narrow categories, most non-citizens are ineligible for food stamps.

Immigrants who remain eligible are:

•A Legal Permanent Resident ("LPR"Wink who is under 18 years old
•A LPR residing in the U.S. for at least five years
•A LPR who is receiving disability-related assistance
•A LPR with 40 qualifying quarters
•A LPR who can be credited with 40 quarters (quarters can be from applicant, their spouse, or their parents for years before the applicant turned 18)
•Lawfully present active duty members of the U.S. Armed Forces and their spouses and dependent children
•Lawfully present veterans with an honorable discharge and their spouses and dependent children
•Refugees, asylees, and those whose deportation is being withheld.
•Cuban/Haitian entrants, Amerasian, Hmong or Highland Laotians, members of certain Native American nations born outside the U.S.
•Battered spouses and children with pending applications for legal status, who are 18 or under, can be credited with 40 quarters, have resided in the US for 5 years, are disabled/blind, a veteran, or a dependent of a veteran
Пн, Авг 30, 2010 11:02am Дед Пихто - 5005 d back

Хм, я звонил недавно в паблик ейд и мне сказали 2 года.
Пн, Авг 30, 2010 11:11am ►E.◄ - 5005 d back

Дед, написано же прямым текстом: "приехали семьёй по воссоединению семьи". Т.е. их есть кому кормить, вот пусть они это и делают. Ненадо мне вешать их на шею через тексы. А "твои, мои, наши" - это все патетика.
Пн, Авг 30, 2010 11:21am Дед Пихто - 5005 d back

Ну да, но они ещо написали што брат каторый вызвал на пенсии. А если чел на пенсии то как он их будет кормить? То што в афидевите скорее всево соврал про доход я согласен, но не оставлять же людей голодными, тем более што они имеют право на пребывание сдесь. Система паблик ейд для таво и была задумана (и я полнстью согласен с первоначальной концепцией - Надо помогать нужающимся) другое дело што систему обьюзают все кому не лень, но ето к данному случаю мало отоносица. Надо учитывать детали, Е.
Пн, Авг 30, 2010 11:31am ►E.◄ - 5005 d back

>>што брат каторый вызвал на пенсии.

Помоему это несовершенство системы. Я ничего не имею против когда пенсионеры приглашают друг друга сюда переезжать хоть целым домом престарелых, но считаю категорически неверным обеспечивать их. На это должны иметь право только люди работавшие на благо этого государства не менее скажем 10 лет, а лучше больше. Зы ки хиар, Дед - эти люди не платили налогов, а посему не должны притендовать на налоговые бенефоты.
Более того, на каждого приглашенного неплохо бы иметь секьюрити аккаунт от приглашающего, в размере скажем 50,000, на всякие расходы если вдруг приглащающий не сможет платить. Можно брать это одноразово в качестве ездных фи.
Пн, Авг 30, 2010 11:52am Кошка_в_сапожках - 5005 d back

E. люди работавшие на благо государства и имеют больше помощи, т.к. им будет капать их пенсия, хоть минимальная по выработке n-лет. Приглашенный сюда, нифига не делавший и не имеющий местного стажа на эту пенсию хоть 20 раз подаст - ничего не дадут.
Светит правда пособие по инвалидности, если таковую докажут.

В остальном остаются только фудстемпы (и то если покажешь все необходимое) и мед. помощь (еще более зауженные рамки). Не боись, бесплатный сыр в мышеловке не шибко и раздают Wink
Пн, Авг 30, 2010 12:20pm [Аноним] - 5005 d back

хм смешно. одни бывшие беженцы спорят с другими о моральности public aid Wink
Пн, Авг 30, 2010 12:48pm ►E.◄ - 5005 d back

>.фудстемпы..и мед. помощь..(КВС)

плюс жилье (наверное) - уже о-очень немало в денежном измерении, особенно медицина, особенно зная как ее обьюзают все русские, и пациенты и компании, которые катают бабушек в лимузинах на массаж чарджая медикейр.
Вообщем я конечно ни на что не повлияю и сделать не могу в конце концов, но с текущим положением вещей не согласен.
Пн, Авг 30, 2010 12:56pm Ksyuxa - 5005 d back

one must have a Green Card for 5 years for get food stamps and no vehicle that you are making payments on and no job.
AND ...yes, if they are older people why did they move here??? to get some food stamps??? cuz nothing they will be eligible for.... ha ha evrei navernoe, tak oni vse pros4itali uge, 4ego za nix peregivat to....
Пн, Авг 30, 2010 12:59pm [Аноним] - 5005 d back

>>>Приглашенный сюда, нифига не делавший и не имеющий местного стажа на эту пенсию хоть 20 раз подаст - ничего не дадут.

это неверно. можно получать SSI

гр.
Пн, Авг 30, 2010 01:01pm [Аноним] - 5005 d back

>>>Помоему это несовершенство системы. Я ничего не имею против когда пенсионеры приглашают друг друга сюда переезжать хоть целым домом престарелых, но считаю категорически неверным обеспечивать их.

согласна. пенсионеры стране ничего не приносят, только дополнительные рас_ходы.

гр.
Пн, Авг 30, 2010 01:06pm Кошка_в_сапожках - 5005 d back

E. на жилье (low income от государства) стоит оооогромная очередь, ждать её примерно столько же сколько воссоединения с братом. Если б вы только видели, что это за бомжатники, но лучше так чем под мостом.
8-я программа давно лежит мёртвым грузом во всех counties, те кто успел в былые времена ее получить согласна живут и выбирают неплохое жильё.

И не путайте medicAID с mediCARE Wink
Пн, Авг 30, 2010 01:07pm Кошка_в_сапожках - 5005 d back

SSI можно, по достижению определенного возраста.
Пн, Авг 30, 2010 01:11pm Дед Пихто - 5005 d back

каторый наступает именно с наступлением пенсионава возраста.
Пн, Авг 30, 2010 01:14pm Lisionok - 5005 d back

Кошка, про 2 года - это точно. Т.е. раньше ни-ни, а после не факт. А на 8 программу уже давно перестали ставить. Т.е. если в очереди, то дождешься когда-то, а новых не ставят. Закрыли на неопределенный срок.
Пн, Авг 30, 2010 01:16pm Lisionok - 5005 d back

А если это действительно пожилые люди, то надо прождать эти 2 года (как не крути), а потом они могут подать на ассистант ливинг. Но и тогда не гарантия. И им должно быть больше 65 лет.
Пн, Авг 30, 2010 01:16pm Кошка_в_сапожках - 5005 d back

AND ...yes, if they are older people why did they move here??? to get some food stamps???

-----
Видимо у вас нет родителей-пенсионеров, которые живут в бывшем Союзе, получают мизерные пенсии и даже присланные отсюда их детьми деньги которые уйдут на взятку и прочие медикаменты, вплоть до перчаток и спирта, врачу в местной больнице, не добавит им здоровья и соответсвующего внимания к ним. "Списывают" тупо по возрасту, мол че уж с божьим одуванчиком нянчиться.

Ситуации в семьях бывают разные и многие перевозят сюда своих престарелых родителей именно чтобы заботиться о них и чтобы они были рядом, случись чего. Мед. обслуживание здесь и там я даже обсуждать не хочу, и ради бога, пусть даже некоторые абьюзят эту систему, но человек в возрасте 60+ получает всё необходимое.

Фудстэмпы кто-то абьюзит, а кто-то действительно попадает в ситуации когда потеряли работу, когда эта помощь нужна. Что теперь помирать от голода и говорить, а нефиг было сюда переезжать раз содержать вас не могут?
Пн, Авг 30, 2010 01:21pm Lisionok - 5005 d back

Ну чтобы не "помирать" с голода, можно воспользоваться фунд пентри. Там вообще никаких доказательств доходов не нужно.
Кому надо? Говорите какой каунти, скину ссылки.
Пн, Авг 30, 2010 01:24pm лева - 5005 d back

это неверно. можно получать SSI


опять путают беженцев со спонсорами. если не беженец и не пароль - НИЧЕГО не положено до получения гражданства, 5 лет. я имею ввиду ПО ЗАКОНУ. ну если в обход закона - то конечно, флаг в руки.
Пн, Авг 30, 2010 01:25pm Кошка_в_сапожках - 5005 d back

До фуд пэнтри еще добраться нужно, с фудстемпами хоть в ближайший магазин или заправку пройтись можно.
Там вроде какие-то ограничения по количеству и сколько раз в месяц к ним обращаешься?
Пн, Авг 30, 2010 01:28pm [Аноним] - 5005 d back

>>>Видимо у вас нет родителей-пенсионеров, которые живут в бывшем Союзе, получают мизерные пенсии и...

а по всему миру знаете сколько бедствующих? давайте всех пригласим сюда и поможем.

гр.
Пн, Авг 30, 2010 01:28pm Lisionok - 5005 d back

Это зависит от пэнтри. Надо узнавать.
Пн, Авг 30, 2010 01:34pm Кошка_в_сапожках - 5005 d back

Гр. причем тут бедствующие во всем мире? Им тоже кстати помогать можно при желании, хотя бы сдав надоевший вам гардероб.
Родители это ваше родное, они вас поставили на ноги и дали все необходимое, имхо, но выростая это ваш долг заботиться о них и быть с ними рядом. Каждый делает это как может, даже воспользовавшись помощью от государства, и что плохого если вычитанные налоги от работающих детей уйдут их же родителям? Пока сами на пенсию выйдем еще неизвестно что из существующих сегодня програм вообще светить будет от государства Smile
Пн, Авг 30, 2010 01:36pm ►E.◄ - 5005 d back

>>перевозят сюда своих престарелых родителей именно чтобы заботиться о них (Кошка_в_сапожках)

Именно, некоторые перевозят чтобы заботиться, а некоторые перевозят чтобы о них позаботился кто-то другой, типа государства, т.е. все остальные.

>>Что теперь помирать от голода и говорить...(Кошка_в_сапожках)
нет конечно, давайте перевезем всех кто умирает с голода сюда (милларда этак 3), и обеспечим их всех фуд стемпами и медикерами. А чего, 120% налогов и все хеппи. Smile
Пн, Авг 30, 2010 01:37pm ►E.◄ - 5005 d back

>>это ваш долг заботиться о них (Кошка_в_сапожках)

Именно, а мы о чем - долг ВАШ, а не наш.
Пн, Авг 30, 2010 01:39pm [Аноним] - 5005 d back

согласна с е по всем пунктам. наверное, медведь в лесу сдох Smile

гр.
Пн, Авг 30, 2010 01:41pm Lisionok - 5005 d back

Я вообще из сообщения не вижу, что это пенсионеры. Брат, да, а сами нет. И "несправедливо" обиженные уже давно бы высказались. Думаю, что это как раз работающая категория не работает 3 месяца. Я так полагаю, что не так все плохо. Нужды нет. Обычно, в экстримальных ситуациях инстинкты обостряются и люди становятся сильнее. Скорее до экстрима не дошло.
Пн, Авг 30, 2010 01:48pm Reina - 5005 d back

А че ета Дед такой вдруг добрый? Rolling\ Eyes
Пн, Авг 30, 2010 01:53pm Reina - 5005 d back

Я частично согласна с Е. Че за фигня? Приехали и сразу вот вам...с какой такой радости? Мы пашем, платим налоги чтогбы оплачивать халяву людям которые просто решили сюда переехать так как тут работать не надо? Звыняйте.
Если родители работающих детей, одно дело...хотя там тоже в принципе не положено...а так, нагловато, вам не кажеться?
Пн, Авг 30, 2010 01:54pm Кошка_в_сапожках - 5005 d back

Именно, некоторые перевозят чтобы заботиться, а некоторые перевозят чтобы о них позаботился кто-то другой, типа государства, т.е. все остальные.

-------
Обмана с доками вообще не понимаю.
Что абьюзят, согласна. Но оно все равно будет и я как раз за то, чтобы получали это наши, чем сауссайд который ни в одной стране не работал в уже в котором поколении, еще и обзаводится выводком детей, дабы гос. помощь была и того больше. Налоги с нас так и так снимут, не на одно так на другое Smile
Пн, Авг 30, 2010 01:57pm Reina - 5005 d back

Нет уж...от саус сайда не избавиться, как не крути...можно тока кип дриминг...а добавлять иммигрантов которые изначально собираются сесть на шею точно не нужно.
Пн, Авг 30, 2010 01:57pm ►E.◄ - 5005 d back

>>согласна с е по всем пунктам. наверное, медведь в лесу сдох (гр)

Засуху в России с пожарами помниш? Ото было оно...Smile
Пн, Авг 30, 2010 01:58pm Lisionok - 5005 d back

Кошка, Я знаю как с этим бороться! Давайте все на этом форуме, а также наши родственники, друзья и соседи вызовут всех кого знают из Союза, и потом подадим на социалку. Если все хорошо постараются, тогда мы можем побить по численности "сауссайд". И справедливость "восторжествует"!
Пн, Авг 30, 2010 02:01pm Кошка_в_сапожках - 5005 d back

Лисенок, в крайности то не бросайтесь Smile
Не такой уж большой процент пенсионеров, подходящих под все эти пособия, сюда вообще соглашается перебираться Smile
Пн, Авг 30, 2010 02:16pm ►E.◄ - 5005 d back

>>я как раз за то, чтобы получали это наши, чем сауссайд который (КБС)

Это уже пошла сортировака на "лучшие из худших". Smile

Нелегалам скажем решительное и категоричное "НЕТ!!";
Черным с сауссайда скажен так себе "нет";
А нашим промямлим: "Ниправильна канешно, но ладно уж..." Smile
Пн, Авг 30, 2010 02:23pm Кошка_в_сапожках - 5005 d back

E. черных к тем же нелегалам! Smile
Пн, Авг 30, 2010 02:54pm [Аноним] - 5005 d back

О чем вы говорите, друзья справедливости? Наши налоги-ваши налоги-их траты...
Сравните копейки социальной помощи с приличными вкладами в войну и обновление-восстановление разрушенного нами же в этих странах:

Running counters showing the total amount ($1,071,956,433,725) of taxpayers money spent by the US Government to finance both the War in Iraq ($743,921,079,817)

Iraq war is costing $100,000 per minute
$4.5 billion a month on the conflict in Iraq, or about $100,000 per minute.


Billions for reconstruction

The Pentagon is currently spending $3.9 billion a month in Iraq and just under $1 billion a month in Afghanistan. But the military costs are only part of the tab.

Last week, chief Iraq administrator Paul Bremer said Iraq rebuilding costs could require "tens of billions" of dollars in the next year, including $6 billion for electricity and water alone. News reports last week put the 2004 cost for military and rebuilding operations in Iraq alone as high as $70 billion.

To what extent, if any, Iraq's own oil wealth will contribute to the rebuilding effort is not clear. For now, the costs reside in Washington.

"The rebuilding of Iraq will be significantly more expensive, more dangerous and take longer than the American people have been prepared for," says Rep. Earl Pomeroy, D-N.D., who visited Iraq last month.

Rep. Christopher Shays, R-Conn., who also visited Iraq in August, says Bremer's coalition authority is understaffed and "there's no excuse for it."

He says "gigantic sums of money" are needed for rebuilding and to pay for military operations. Shays says commanders told him they were stretching their funds so as not to run out by January. "We need an emergency supplemental tomorrow," he says, referring to the budget request Bush will send to Congress.
Пн, Авг 30, 2010 02:58pm Lisionok - 5005 d back

Вывод? Каждый новоприбывший должен заработать на социалку выйдя на демонстрацию против войны в Ираке, или еще где-либо.
Пн, Авг 30, 2010 03:00pm ►E.◄ - 5005 d back

>>Сравните копейки социальной помощи с приличными вкладами в войну (ц)

Зачем сравнивать то что не имеет ничего обшего. Если ты не понимаеш зачем война в Афгане, как она свазана с безопасностью, с 911 и т.д. то сделай себе одолжения - не показывай свою ограниченность на публичном форуме.
Пн, Авг 30, 2010 03:05pm [Аноним] - 5005 d back

аноним не знает о чём говорит. надо бы сначала узнать сколько тратится на социалку, а потом глупости писать.
но на войну тоже угробили кучу бабла. только сегодня была статья про то, как спустили бабло в канализацию в ираке.

гр.
Пн, Авг 30, 2010 03:07pm [Аноним] - 5005 d back

Ё, отвали!
Попробуй хоть иногда использовать мозг, а не мозжечок на общественном форуме. Слово ПУБЛИЧНЫЙ в русском языке применяется не к форумам, а к домам соответствующей специфики.

Если еще не понятно, то посмотри коротенький мультик там как раз все расходы гос бюджета сравниваются
http://www.truemajority.org/oreos/
Пн, Авг 30, 2010 03:12pm Дед Пихто - 5005 d back

Слово ПУБЛИЧНЫЙ в русском языке применяется не к форумам (ц)

Шедевр!!! Laughing
Пн, Авг 30, 2010 03:12pm Reina - 5005 d back

Война тупая и толку от нее нуль...одни убытки...это понятно, но и сравнивать х*й с пальцем тоже не за чем.
Пн, Авг 30, 2010 03:14pm Iggy - 5005 d back

А с чем сравнивать тогда?
Пн, Авг 30, 2010 03:15pm Iggy - 5005 d back

Если средства нузны, где их взять?
Пн, Авг 30, 2010 03:15pm Дед Пихто - 5005 d back

ананим, ты случаем не Грызлова родственник? А то мне твоё уникальное замечание по правильности использования *русских* слов в *русском языке, напомнило ево знаменитое *Парламент не место для дискуссий* Laughing
Пн, Авг 30, 2010 03:17pm Reina - 5005 d back

Потому-что можно сравнивать получение пособия с получением пособия, а не получение пособя с войной. Тоже самое что пытаться сравнить сон с работой...что же выбрать.
Пн, Авг 30, 2010 03:18pm [Аноним] - 5005 d back

Mon, Aug 30 03:12pm Reina - 2 минуты назад ↑↓

Война тупая и толку от нее нуль...одни убытки...это понятно, но и сравнивать х*й с пальцем тоже не за чем.
!!!!
Можно сравнивать, второе иногда заменяет первое
Не уводи дискуссию
Пн, Авг 30, 2010 03:20pm Дед Пихто - 5005 d back

толку от нее нуль...одни убытки (ц)

А вот и не правда. Америка вышла в мировые лидеры тока благодаря WWII и оборонным заказам на каторые было потрачено несоизмеримо больше денех чем на все недавние войны вместе взятые, ибо капуста перекладывалась, как и сейчас собсена, из аднаво кармана в другой питая и развивая и разгaняя НАШУ економику Wink Без войн нами проведённых мы бы шас были неким подобием Австралии. Тынк ебаут ит на досуге.
Пн, Авг 30, 2010 03:21pm [Аноним] - 5005 d back

Мы сравниваем гос статьи расходов - мудро ли наши налоги расходуются, туда ли куда хотелось бы и нельзя ли где-то срезать расходы, уменьшив тем самым наши налоги.
Пн, Авг 30, 2010 03:25pm Reina - 5005 d back

Нет, именно это мы и не сравниваем...почитайте первуй пост и не уводите тему.
Пн, Авг 30, 2010 03:25pm Iggy - 5005 d back

Дык йето разве секрет, что расксодуется на то, что лобируется больше всего.
Корпоративная Америка определяет статью расходов
Пн, Авг 30, 2010 03:58pm Reina - 5005 d back

Иггы...о чем ты? Лоббируют лоббисты от частных компаний которые им платят для того чтобы те повлияли на законодателей, чтобы те учредили закон который будет благоприятным для тех компаний. Причем тут расходы на социальные нужды? Кто за или против них лоббирует? Республиканцы против демократов разве, что воюют, но к лоббированию этот случай ни как не относится.
Пн, Авг 30, 2010 04:20pm Iggy - 5005 d back

А компании, с которымы Пентагон заключает контракты государственные?
Боинг, Лоkхид Мартин?
Вот они и лоббируют и решения принимают, я думаю тоже.
Пн, Авг 30, 2010 04:21pm Reina - 5005 d back

Не о социальных программах..
Пн, Авг 30, 2010 04:37pm ►E.◄ - 5005 d back

>>Слово ПУБЛИЧНЫЙ в русском языке применяется не к форумам (Аноним)

Да уж, бытие определяет сознание...: ) Работаеш там, Аноним? Судя по устойчивой лексической связи, тебе это место знакомо хорошо . Smile
Пн, Авг 30, 2010 04:52pm Дед Пихто - 5005 d back

Laughing
Е, проверь ящик на гугле, там для тя интересная подборочка. патом обсудим. Wink
Пн, Авг 30, 2010 05:26pm [Аноним] - 5005 d back

Есть ещё 8-я программа, для инвалидов. Моя подруга приехала сюда по воссоединению семьи. Поручители были. Сама-инвалид-ревматоидный артрит. Через 3 месыца, как приехала, оформила 8-ю программу: талоны на еду, бесплатное жильё и пособие по инвалидности. Если возраст пожилой-может попробовать?
Пн, Авг 30, 2010 06:06pm ►E.◄ - 5005 d back

>>проверь ящик на гугле (Дед)

Чет не верицца. В конце концов как это проверить.... Но если правда.....
Пн, Авг 30, 2010 06:42pm М. - 5005 d back

Странные люди сюда едут иногда. Нужно же головой немного думать куда и зачем вы едите и в каком возрасте. Вот возьмите и всё слегка "переверните"-ну включите фантазию и представьте,что вы приехали не в Америку на воссоединение, а из Америки в РОссиию к родстевнникам.Ну и как ? Куда бы вы там звонили и где бы искали помощи?Я бы не давала таких воссоединненым помощи.Пусть идут и работают .Вчера случайно проезжала мимо церкви и видела как люди получают гуманитарку -подьезжают на лексусах-не все,конечно....
Пн, Авг 30, 2010 09:25pm Lisionok - 5004 d back

А может, те что на лексусах наоборот приносят гуманитарку? Как вы рассмотрели просто проезжая мимо? Razz
Вт, Авг 31, 2010 08:26am Дед Пихто - 5004 d back

Чет не верицца. В конце концов как это проверить (ц)

Е, в политике обсудим Wink
Вт, Авг 31, 2010 10:11am [Аноним] - 5004 d back

Лучше бы документы дали тем кто уже здесь нелегально и имеют работу и налоги платят и ничего не просят от гос-ва
Вт, Авг 31, 2010 10:30am Дед Пихто - 5004 d back

А толку. Получите доки (а вместе с ними и права) и начнёте просить. А так доход от вас есть (тексы) а рашода никакова (вы не легалы). Клёва Smile Еси вас устраивают такие условия жизни то живите.
Вт, Авг 31, 2010 11:37am [Аноним] - 5004 d back

Конечно не устраивают но выбора нет пока,сейчас жду может на этот раз получу.Но от вновь приехавших людей старшего возраста толку уж точно никакого они ы большинстве своем тут как младенцы ни на что не способны
Вт, Авг 31, 2010 11:40am [Аноним] - 5004 d back

А если бы мне дали возможность учиться то и таксов бы я им со временем больше платил так как и зарабатывал бы больше
Вт, Авг 31, 2010 11:44am [Аноним] - 5004 d back

Аноним, так, конечно, жестоко говорить. Но наверное, если дети вызвали инвалидов пенсионеров-родителей к себе, они и должны их содержать. Ну, кроме медицины, конечно. Т.е. им необходима медицинская помощь, но все остальные расходы - жилье и питание - должны быть за счет принимающей стороны.
Вт, Авг 31, 2010 12:13pm [Аноним] - 5004 d back

Я говорю что со стороны гос-ва я бы лучше молодеж местную нелегальную легализовал
Вт, Авг 31, 2010 12:43pm Lisionok - 5004 d back

чтобы они тоже могли подать на социалку?
Вт, Авг 31, 2010 01:02pm ►E.◄ - 5004 d back

>>А так доход от вас есть (тексы) а рашода никакова (Дед)

1) далеко не все нелагалы платят налоги. Большинство работает на кеш
2) расходы есть, и еще какие: и медицина (емрженси), и по дорогам они ездят, и мусор делают, и детей их за твой и мой счет учат.
3) в стране 10% безработица, а нелегалы работают. Это нормально?
Вт, Авг 31, 2010 01:07pm Дед Пихто - 5004 d back

Да знаю я, знаю, Е. я так просто, поприкалываца Wink
Вт, Авг 31, 2010 01:21pm [Аноним] - 5004 d back

Ну если человек легально и не имеет работы то он просто олень какой то,я нелегал и плачу налоги .недавно читал что около 20 вроде процентов американцев не утруждают себя платить налоги,медициной бесплатной тоже не пользуюсь а имею страховку от компании где работаю,и за дороги айпасс тоже регулярно снимает с моего счета копеечку
Вт, Авг 31, 2010 01:34pm Дед Пихто - 5004 d back

и за дороги айпасс тоже регулярно снимает с моего счета копеечку (ц0

Айпесс снимает с тя бабло за толы каторые ты обязан платить проезжая по платным дорогам (толвеям). Мы говорим про муниципальные дороги за каторые снимают отдельный дорожный текс.
Вт, Авг 31, 2010 01:51pm Edna - 5004 d back

Дорожный налог, вроде, входит в цену за бензин. Ездишь - платишь. Не ездишь - не платишь.
Вт, Авг 31, 2010 02:13pm [Аноним] - 5004 d back

Ну машину я тоже заправляю и от налогов с бензина меня как нелегала пока никто не освободил к сожалению
Вт, Авг 31, 2010 03:27pm Reina - 5004 d back

Кстати, уважаю нелегалов которые налоги платят...молодцы...надеюсь вам повезет каким то образом и вы сможете легализоваться. Все таки думаю таких единицы, которые способны смотреть впредет а не потирать руки о том как живут сегодня не платив налоги.
Вт, Авг 31, 2010 04:08pm ►E.◄ - 5004 d back

>>от налогов с бензина меня как нелегала пока никто не освободил к сожалению (ц)

какая жалость, не освободили...Smile Была бы возможность не платить - не платил бы, а если бы и сам бензин на халяву можно было дета сербануть - стибрил бы, да? Жаль бензин тут составами не перевозят, шоб на перегоне дырочку просверлить и сточить в канистру, как в совке. И огородов нет чтоб ночью накопать картошечки....Тажела и неказиста жисть простого нелегала. Smile
Вт, Авг 31, 2010 04:13pm [Аноним] - 5004 d back

О-да Е а ты я думаю поднял бы скандал и ногами топал на заправке если бы вдруг бензин за пол цены продавали без налогов,не неси чепуху
Вт, Авг 31, 2010 04:14pm Reina - 5004 d back

Человек сказал, что налоги платит.....читай.
Вт, Авг 31, 2010 04:15pm [Аноним] - 5004 d back

И я не думаю что ты идешь платить налоги как на праздник,хотя думаю еще и возврат у гос-ва требуешь не то что свое отдашь
Вт, Авг 31, 2010 04:27pm ►E.◄ - 5004 d back

Ах так ты о благе всех и каждого печешся, чтоб никто не платил, не только ты. Как же я сразу не узрел....Ну ты просто Робин Худ интернетный (нелегальный правда). Остаецца тока снять шляпу перед величием твоих стремлений. Smile
Вт, Авг 31, 2010 04:34pm [Аноним] - 5004 d back

Я плачу написал же,чет я вообще непонял что ты имел ввиду,я ни о ком не пекусь с чего ты взял,и я не против налогов
Вт, Авг 31, 2010 04:38pm [Аноним] - 5004 d back

Хотя надо не платить а то сидят тут всякие жуют фуд стемпы на мои налоги и орут что бы я валил отсюда
Вт, Авг 31, 2010 04:43pm Reina - 5004 d back

Аномин, бесполезно...представь, что ты сейчас перед стеной распинаешься....результат один Smile

О втором пункте...тебя сюда насильно не привезли, прально? Живешь нелегально, налоги платишь исключительно потому, что надеешся, что в будушем это тебе как-то поможет легализоваться. Извини, но оснований на что-то жаловаться у тебя как-бы совсем нет.
Вт, Авг 31, 2010 04:44pm Дед Пихто - 5004 d back

Хотя надо не платить (ц)

А ты заплату как получаеш, чеком или кеш?
Вт, Авг 31, 2010 04:46pm Reina - 5004 d back

Не важно...он нелегал..че ему будет?
Вт, Авг 31, 2010 04:47pm [Аноним] - 5004 d back

Чеком конечно,а я и не жалуюсь просто говорю что гавермент местный нечестно поступает пуская людей которые заведомо на шее висеть будут
Вт, Авг 31, 2010 04:48pm Reina - 5004 d back

А кто их пускает? Только если близкие родственники граждан.
Вт, Авг 31, 2010 04:51pm Reina - 5004 d back

Ты тут тоже не честно...в принципе должны были отловить тебя и посадить на ближайший рейс Аерофлота....но ты тут...значит "не честно" иногда хорошо Smile
Вт, Авг 31, 2010 04:54pm [Аноним] - 5004 d back

Smile возможно и так рейна
Вт, Авг 31, 2010 04:57pm ►E.◄ - 5004 d back

>>...и я не против налогов(ц)

Ну как же, а кто написал "никто не освободил к сожалению", Пушкин А.С.?
Вт, Авг 31, 2010 05:12pm [Аноним] - 5004 d back

Е я не думаю что люди их платят по доброте душевной,так или иначе это принуждение,и я не с улыбкой палице и чувством выполненного долга посылаю им чеки,как впрочем и вся страна
Вт, Авг 31, 2010 06:55pm ►E.◄ - 5004 d back

>>,так или иначе это принуждение (ц)

Принуждение?
Благодаря всему что делается на это принуждение, ты дружок, готов жить именно ТУТ даже нелегально. Не хочеш налогов - едь в Буркинафасо, или Эфиопию. Но нет, ты хочеш пользоваться благами этой страны (сделанных на налоги), но сам налогов не платить. Твоя хитрожопость, дружок, просто не поддается описанию.
Вт, Авг 31, 2010 08:57pm MM - 5003 d back

Я тоже не хочу налоги платитй.. а куда деватйса? Тут стань должником, тебя в суд, в долговую яму, в тюрму упекут (пустй будет тебя земля пухом,Al Capone Smile , оклеветают и омрачат твою кредитную репутацию..Не хотеть платить -нормалйное желание,если бы налоги были доброволйным делом , болшинство людеи и не подумало бы платить..даже наоборот..как ето здесй случилосй- восстание и революция, да здравстувет USA от берега до берега.
Ранше, когда была возможностй, я старалса платить как можно меньше налогов, завышая в разумных пределах расходы ..не чувствуя вины..возможно я болшои мошенник. Но успокаивает то что ето не преступление против личности, человечества, чьеи то собственности ..хотя конечно можно связатй мою неполную уплату с дополнтелйнои обузои для налогоплатешиков..oh well, такова жизнй, бедные ишут как бы снизитй расходы (типа елкетро щетчик замедлитй), а богатые как бы увеличитй прибылй...которая ведет к безнаказанности..как мы видим на примере братйев Благо...1mln dollarov na zashitu..
Вт, Авг 31, 2010 10:00pm [Аноним] - 5003 d back

Е херню какуе то пишешь бессмыссленную пытаясь перечить очевидному,без принуждения бы ни один человек не платил,и сам пооюбому только возврата и ждешь с этих налогов,уверен что любыми путями пытаешься увильнуть как и все впрочем а не говоришь своей жене что деньги отложенные на отдых ты хочешь отдать гос-ву что бы какой то нуждающийся получил фуд стемп или мексиканка журавлика на ребенка
Ср, Сен 1, 2010 03:27pm tetya vika - 5003 d back

я почему-то не могу привезти сюда маму так как знаю что не потяну медицину, а другие так приезжают и сразу обращаются за помощью. надеюсь им ничего не дадут.
Ср, Сен 1, 2010 04:07pm [Аноним] - 5003 d back

"я почему-то не могу привезти сюда маму так как знаю что не потяну медицину"

так сделаи маме дурку уже сдесь, и она поидет по другои категории
Ср, Сен 1, 2010 06:17pm Koshka - 5003 d back

Е., я часто с тобой согласна, но сейчас ты несешь полную ахинею. Только то что человек нелегал, не делает из него морального урода и иждевенца. Я знакома лично с десятками таких. Некоторые живут здесь десятилетиями, исправно платят налоги, не получают никакой помощи ни от кого, и благодарны етой стране что их никто отсюда не выгоняет, что у их детей будет будущее лучше. А с другой сторны я знакома с десятком натурализированных граждан которые будучи в полном физическом и умственном здравии сидят на веллфере и фудстемпах, числятся инвалидами на медикейде и работают на кеш. Так что документы здесь как лоторея, не всегда у тех кто их заслужил
Ср, Сен 1, 2010 06:45pm ►E.◄ - 5003 d back

>>Я знакома лично с десятками таких.(Koshka)

Гуд, Кошечка, гуд, но я говорил за конкретно этого, а не за всех в общем. Не знаю по какой прихоти ты решила взять персонализированное отношение, размазать его ровным слоем на всех своих знакомых, и сделать из этого глобальные выводы.
Давно не слышал тебя в эфире, кстати. У тебя все хоккей?
Ср, Сен 1, 2010 10:18pm [Аноним] - 5002 d back

Да если честно не платил бы их вообще,но когда доход больше определенной суммы то налоговая это так просто не оставит,лишь по этому плачу
Чт, Сен 2, 2010 01:11am [Аноним] - 5002 d back

>Так что документы здесь как лоторея, не всегда у тех кто их заслужил<
Dura lex sed lex Smile
Чт, Сен 2, 2010 08:12am ►E.◄ - 5002 d back

>>.Так что документы здесь как лоторея, не всегда у тех кто их заслужил(ц)

Это неправда. Все кто хотели их получить - получили.
Кстати, нелегал - это сознательный выбор, ибо можно было уехать не нарушая закон. Но нет, люди нарушают его СОЗНАТЕЛЬНО, что делает их преступниками по их выбору. Так что ненадо их сравнивать с легалами, с моральной точки зрения они как минимум на ступеньку ниже.
Чт, Сен 2, 2010 04:45pm Koshka - 5002 d back

Е., если бы все кто хотел получить гринку - ейе получили, то нелегалов, как таковых просто не существовало. Е., а куда ехать? в ту задницу которую мы родиной зовём? У многих семьи там которых они не могут увидеть, родители. Не надо ставить всех на ступеньку ниже, а то начинает попахивать фашистской германией: есть аусвайс - ты человек, нет аусвайс - швайн. Только там тоже не у всех были аусвайсы
Чт, Сен 2, 2010 07:01pm ►E.◄ - 5002 d back

>>Е., а куда ехать? в ту задницу которую мы родиной зовём? (Кошка)

Представь, живет себе крестьянин, в лаптях сапой землю ковыряет, коровай с отрубей жует, самогоном запивает. Тут волею судьбы и по счастливому случаю удается попасть ему в Эрмитаж. - Вау! - говорит крестьянин, - красотень! Чисто, тепло, рисунки кругом, пирожные в буфете, нужник фарфоравый, как у баринов... Не поеду назад в деревню, тут буду прятацца-жить, типа я тоже посетитель.....
Ну, нормально так, по людски, по закону? Ты понимаеш сколько людей имеют геморой с получением виз из-за того что вот такие хитрожопые "крестьяне" тут нелегальничают? И эти люди кому из -за них не дают визу - мои друзья и родственники, котоорые бы просто приехали в гости. Но увы, с точки зрения консульства по возрасту и по гражданству они попадают в разряд "потенциальный нелегал".
Так от чего мне их любить-то, нелегалофф?
Пт, Сен 3, 2010 09:31am Koshka - 5001 d back

Е., а с другой стороны представь себе что те же самые друзья приехали к тебе в гости и тоже им понравилось и дороги хорошие и на хлеб с маслом можно заработать, и гаишников нету и взятки не дерут и у детей будущее поярче и захотели они остаться. Ведь не все нелегалы крестьяне в лаптях, очень многие нормальные образованные люди которых просто задолбал беспредел на родине.
Пт, Сен 3, 2010 01:25pm [Аноним] - 5001 d back

<<Это неправда. Все кто хотели их получить - получили.
Кстати, нелегал - это сознательный выбор, ибо можно было уехать не нарушая закон. Но нет, люди нарушают его СОЗНАТЕЛЬНО, что делает их преступниками по их выбору. Так что ненадо их сравнивать с легалами, с моральной точки зрения они как минимум на ступеньку ниже.>>
>Е< , ты думаешь, что пишешь???
Значит мы, нелегалы, преступники по выбору???
Konchaj nesti chepuhu -
Пт, Сен 3, 2010 01:26pm [Аноним] - 5001 d back

<<Это неправда. Все кто хотели их получить - получили.
Кстати, нелегал - это сознательный выбор, ибо можно было уехать не нарушая закон. Но нет, люди нарушают его СОЗНАТЕЛЬНО, что делает их преступниками по их выбору. Так что ненадо их сравнивать с легалами, с моральной точки зрения они как минимум на ступеньку ниже.>>
>Е< , ты думаешь, что пишешь???
Значит мы, нелегалы, преступники по выбору???
Konchaj nesti chepuhu -
Пт, Сен 3, 2010 01:26pm [Аноним] - 5001 d back

Konchaj nesti chepuhu. A esli chelovek prevyshaet skorost' na hajvee?
Пт, Сен 3, 2010 01:28pm [Аноним] - 5001 d back

To E если он садистся нетрезвым за руль он не преступник? Иди лечись, товариш
Пт, Сен 3, 2010 01:33pm ►E.◄ - 5001 d back

>>Значит мы, нелегалы, преступники по выбору???

Да, именно. И именно по этому ты сейчас щимищся и пишеш как аноним.

>>и захотели они остаться.(Кошка)
А что если трусливый нелегал из поста выше вдруг ио безнадеги, фрустрации и безденежья завтра начнет всех косить мачете в окрошку и ты, защитница нелегалофф, попадеш ему под руку. А, как тебе такой расклад? Давай не будем фантазировать "если бы да кабы"

>>нормальные образованные люди (Кошка)
Нормальные и образобанные? Тогда:
а) что им мешает получить документы нормальным образованным путем?
б) Почему они решили нормально и образованно стать преступниками?
Пт, Сен 3, 2010 01:39pm [Аноним] - 5001 d back

Да, именно. И именно по этому ты сейчас щимищся и пишеш как аноним.(ц).
А ты щитаешь, что если ты себя назвал Е, то ты тут дал краткую биографию и свой сошиал секюрити номер?
Пт, Сен 3, 2010 01:40pm [Аноним] - 5001 d back

Ты тоже аноним, должен тебя огорчить.
Пт, Сен 3, 2010 01:46pm ►E.◄ - 5001 d back

>>Ты тоже аноним, должен тебя огорчить. (Ананим)

Т.е. с тем что ты мелкий уголовник ты вообщем согласен. Шо и требовалось доказать. Very\ Happy
Пт, Сен 3, 2010 02:01pm [Аноним] - 5001 d back

Mda...
Пт, Сен 3, 2010 02:16pm [Аноним] - 5001 d back

To E:

<<Да, именно. И именно по этому ты сейчас щимищся и пишеш как аноним.>>
Если я пишу как аноним значит я преступник??? А если ты пишешь под каким то псевдонимом с буквой Е значит ты добропорядочный американец который платит налоги, ездиет по хайвею не превышая 55 миль/час, постоянно в трезвом состоянии садится за руль, не скачивает музыку и фильмы с интернета и постоянно при звучании американского гимна встает во весь рост и кладет правую руку на сердце??? Кстати что значит это твоя буква Е? Может быть еб*****й? Smile Smile Smile
<<А что если трусливый нелегал из поста выше вдруг ио безнадеги, фрустрации и безденежья завтра начнет всех косить мачете в окрошку и ты, защитница нелегалофф, попадеш ему под руку.>>
ТРУСЛИВЫЙ НЕЛЕГАЛ??? Если человек решил остаться нелегально в стране абсолютно без поддержки государства, полиции и родителей из-за океана то значит ОН ТРУС??? А ты сам бы решился бы на такое? Да ты бы струсил бы, поверь мне.
<<Нормальные и образобанные? Тогда
а) что им мешает получить документы нормальным образованным путем?
б) Почему они решили нормально и образованно стать преступниками?>>
Если говорить про нелегалов студентов из бывшего советского союза то в большинстве своем они неглупые, инициативные, оптимистичные люди, которые по каким-то своим причинам решили остаться. Да ты хоть знаешь что стоит получить ту же визу J-1? Нужно как минимум ЗНАТЬ АНГЛИЙСКИЙ. Много ли людей, которые уехали как беженцы, выиграли в лотерею либо приехали сюда как женихи/невесты знали английский?

В качестве итога могу написать - Америке нужны в первую очередь молодые инициативные работоспособные люди. Все, кто когда-нибудь серьезно занимался изучением американского иммиграционного законодательства наверняка знает СКОЛЬКО В НЕМ ДЫР, наверно больше чем в швейцарском сыре. Например приехав сюда как студент даже после того как у тебя истечет срок действия визы можно спокойно женится и выйти замуж и все будет тип-топ. Так вот если бы в Американском иммиграционном законодательстве не было столько дыр - не было и нас тут. Так что хватит всякую чепуху нести насчет того какие мы плохие а вы хорошие.
Пт, Сен 3, 2010 02:23pm [Аноним] - 5001 d back

Е. Я в тебе разочаровался. Твои аргументы сегодня и ответы по уровню не катят, глуповато как-то. Всё, теперь можешь начинать брызгать слюной.
Пт, Сен 3, 2010 02:24pm ►E.◄ - 5001 d back

>>Если я пишу как аноним значит я преступник???

Если ты пришел к таким выводам, значит ты просто идиот, и тебе лечиться надо. Дальше я твой бред читать не намерен. А то что ты нелегал, как раз и подтверждает факт того что ты лузер, неспособный даже бумажки в жизни нашкрести, плюс мелкий уголовник.
Ты главное не нервничай, тебе еще траву мне стричь, шоб не напартачил там. 8)
Пт, Сен 3, 2010 02:27pm ►E.◄ - 5001 d back

>>.Е. Я в тебе разочаровался.

В этом месте я видимо должен начать рвать на себе волосы заламывая руки и обливаясь горькими слезами. Laughing
Пт, Сен 3, 2010 02:35pm Дід Панас - 5001 d back

Е, я теж погоджуся з Кошкою. Я не розумію, чому ти на тих нелегалів вз'ївся. Вони ж не забирають в тебе шматок хліба. Навпаки, саме завдяки ним ти платиш у ресторанах, готелях та за ремонт власного будинку менше, ніж платив би у разі коли нелегалів би не існувало взагалі. Ця кріїна побудована на таких, і якщо вони зуміли вижити і легалізуватися навіть за таких умов, ну то значить право жити у цій країні вони відпрацювали сповна. Це набагато краще, аніж деякі "легали", які сідають на велфер з моменту народження або приїзду сюди і так і сидять, не злазячи. А ми з тобою за них платимо.
Пт, Сен 3, 2010 02:51pm LonelyKnight - 5001 d back

Сколько всего интересного пропустил Smile

<<Е. Я в тебе разочаровался. >>
Я уже в нем давно разочаровался. Он пытается тут на форуме показать какой он успешный, предприимчивый человек который уже давно покорил Америку, а теперь свысоты смотрит на всех других.
Больше чем уверен что этот Е простой неудачник который сидит на пособии и пытается возвысится за счет унижения тех кто тут без документов живет.
Вообще это самое низкое когда человек приехал из другой страны, получил тут гражданство и потом смотрит на своих русскоговорящих земляков свысока. Видел я таких когда сам нелегалом был, жуткая история.
Кстати, тебе тот аноним задал вопрос - что значит буква Е в твоем нике?
Пт, Сен 3, 2010 03:05pm ►E.◄ - 5001 d back

Дід, не поленись и почитай выше. Еще раз лично для тебя повторять не буду даже при всем уважении.

Лонли, ну почему так неприязненно? Ты на меня до сих пор обижаешся? Как твое хобби кстати? Сделал какие-то интересные открытия по находкам в последнее время? Не стесняйся, рассказывай. Laughing
Пт, Сен 3, 2010 03:09pm [Аноним] - 5001 d back

>>Я знакома лично с десятками таких.(Кошка)
►Е.◄ - Давно не слышал тебя в эфире, кстати. У тебя все хоккей? (Про Кошка)

Не все у нее хоккей - ест слухи платит пустые чеки водилам!
Пт, Сен 3, 2010 03:13pm LonelyKnight - 5001 d back

<<Лонли, ну почему так неприязненно? Ты на меня до сих пор обижаешся?>>
Зла я что обижаться-то? Smile Лично мне ты ничего не сделал, просто ну никак не могу не согласится с твоим мнением насчет нелегалов-наших с тобой земляков. Кстати ты украинец если я не ошибаюсь? В Чикаго много нелегалов с Украины, и ты льешь на них на всех дерьмо. кто ты после этого???
Пт, Сен 3, 2010 03:32pm ►E.◄ - 5001 d back

>>Не все у нее хоккей - ест слухи платит пустые чеки водилам! (ц)

Не верю, Кошка не такой человек помойму. И ненадо сплетни пересказывать, это низко.

>>В Чикаго много нелегалов с Украины, и ты льешь на них на всех дерьмо. кто ты после этого??? (LonelyKnight)

Лонли изловчился и применил прием нанайских пастухов - ударил под национальный дых. Smile Лонли, это так примитивно, что даже не смешно. Если бы у тебя было чем думать, ты бы понял, что если бы все украинцы были такие хорошие и замечательные люди, то они бы не довели страну до того уровня, что заставил меня покинуть ее. Это ведь так очевидно, но похоже не для тебя.
Пт, Сен 3, 2010 03:38pm LonelyKnight - 5001 d back

<<Если бы у тебя было чем думать, ты бы понял, что если бы все украинцы были такие хорошие и замечательные люди, то они бы не довели страну до того уровня, что заставил меня покинуть ее. Это ведь так очевидно, но похоже не для тебя.>>
Сколько лет современной Украине? А сколько лет Америке? Трудно требовать от такой молодой страны как Украина стахановских успехов в экономике и общественной жизни как в западной Европе. Америка ведь тоже не сразу строилась. И Украина поднимется, войдет в Евросоюз, НАТО, ВТО. Мы еще больше гордится будем что оттуда.
Пт, Сен 3, 2010 03:51pm [Аноним] - 5001 d back

мечтать не вредно Smile

гр.
Пт, Сен 3, 2010 03:55pm LonelyKnight - 5001 d back

<<мечтать не вредно Smile

гр.>>

Вредно не мечать. Smile
Гражданка, ты просто прелесть. Smile Жаль я не знаю тебя в жизни. Но мечтаю с тобой познакомится Smile
Пт, Сен 3, 2010 03:58pm [Аноним] - 5001 d back

я не украинка.

гр.
Пт, Сен 3, 2010 03:59pm LonelyKnight - 5001 d back

<<я не украинка.

гр.>>
А я не бандеровец Smile
Пт, Сен 3, 2010 04:02pm ►E.◄ - 5001 d back

О, теперь Лонли закручивает победоносный гамбит из двух фигур - так как про людей сказать ему нечего, он резко переключился на возраст страны и тыкает аппонету в лицо обписаными украинскими ползунками мол "Что ты страны ясельного возраста требуеш". Smile
Какой децкий лепет, боже....Лонли, с тебя даже деффачки хихикают. Гроу ап.
Пт, Сен 3, 2010 04:07pm LonelyKnight - 5001 d back

>Е< , а что про людей говорить? Люди они по большому счету одинаковые везде. Тут в США разве нет ленивых американцев которые не хотят работать? А ты в курсе что Америка находится на первом месте в мире по числу заключенных, и это с учетом того что практикуется смертная казнь через электрический стул.
Пт, Сен 3, 2010 04:11pm LonelyKnight - 5001 d back

Короче, давайте все жить дружно, не важно кто ты и откуда Smile
Гражданка, даже если ты не украинка - пиши если будет желание на e-mail.
Пт, Сен 3, 2010 05:22pm ►E.◄ - 5001 d back

>>Люди они по большому счету одинаковые везде. (Лонли)

Ты хоть раз попробовал подумать хоть на 1 шаг дальше? Ты же ляпаеш чепуху абсолютно не подключая мозг. Если бы люди люди везде были одинаковые, то и в США, и на Украине и дебрях Берега Слоновой Кости жилибы одинаково, что это не так. Неужели это не очевидно?

Маша, ты же хотела детей? У тебя есть возможность поняньчить не рожая - напишы Лонлю. Smile
Пт, Сен 3, 2010 05:31pm LonelyKnight - 5001 d back

<<Если бы люди люди везде были одинаковые, то и в США, и на Украине и дебрях Берега Слоновой Кости жилибы одинаково, что это не так.>>
Я тебе как финансист скажу - не могут все страны жить одинаково. И дело тут далеко не в людях, вернее далеко не всегда. Постоянно были и будут развитые и развивающися страны. Почитай историю, возьми классы в каком-нибудь частном университете Чикаго и тогда все встанет на свои места Smile
Пт, Сен 3, 2010 06:51pm Koshka - 5001 d back

Аноним, прошу имя хоть одного водилы кому пустой чек дали, и если у тебя такай достоверная инфа, то почему под анонимом скрываешся? За такое можно и по ботве заработать между прочим.

Е., по поводу нелегалов, не знаю, всех под одну гребёнку я не могу. Некоторых мне жалко, некоторых пинками под зад oтсюда б гнала. Я повторюсь когда скажу, что всё зависит от человека, а не от наличия гринки у него.
Пт, Сен 3, 2010 06:58pm Koshka - 5001 d back

►Е.◄ - Давно не слышал тебя в эфире, кстати. У тебя все хоккей?(ц)
Усё в порядке))) Работы много, вот и пропадаю))))
Надо бы как-то собрать старый состав чикаги.ру на рюмку чая))))
Пт, Сен 3, 2010 11:16pm ►E.◄ - 5000 d back

>>Надо бы как-то собрать старый состав чикаги.ру на рюмку чая))))

Славная идея, поддержу!
Сб, Сен 4, 2010 07:00am Дед Пихто - 5000 d back

Больше чем уверен что этот Е простой неудачник который сидит на пособии (ц)

Лонли, так хочеца штоб все вокруг были такими же лузерами ка ты, правда? Патетик моран Rolling\ Eyes
Сб, Сен 4, 2010 07:02am Дед Пихто - 5000 d back

>>Надо бы как-то собрать старый состав чикаги.ру на рюмку чая)))) (ц)

Надо, надо, все с семьями придут, с детками, давайте,. У мея скоро ДР между прочим. Wink
Сб, Сен 4, 2010 10:16am [Аноним] - 5000 d back

eti babushki, kotorye sidyat na vsem gotovom, i poluchayut produkty, vy dumaete oni im nuzhny eti konservy?????da oni ix berut. a potom ili vybrasyvayut ili razdayut( i to ne tem kto v nix real'no nuzhdaetsya) i takix ne edenicy.
ya ponimayu tam ploxo i s penciyami i s den'gami, no sdes' tozhe ne raj, mojo mnenie, ty dolzhen porabotat' i poplatit' nalogi, pered tem kak chto to trebovat'.
a to priexali i srazu na posobie.
Сб, Сен 4, 2010 12:10pm Koshka - 5000 d back

Деда, ты предлагаеш провести ре-юнион в Chuck-e-cheese?
Сб, Сен 4, 2010 01:03pm ►E.◄ - 5000 d back

Какой еще ЧакиЧиз, вы че народ? Какая безвкусица.... Не ожидал...
Только Гоу Бананас!
Чт, Сен 9, 2010 08:39am s - 4995 d back

prochitav vse comments,chto ya mogu skazat,vot za chto ne lyubyat nash narod ""ya mogu ob'edinit vseh bez isklyucheniya,vihodzev iz nashih""" za tu samuyu gadost,kotoraya v nas sidit.za vtoptivaniye v gryaz nas samih ghe....prosto nelyudi...Anonim reshil k nam obratitsya za pomoshiyu i daghe ne materialnoi,prosto za sovetom,a vi rasspisali emu 150 comments.posmotrite na sebya LYUDI VI ili KTO??????odnim slovom kakkimi vi bili takime ghe i ostalis,ne zavisit ot mesta prebivaniya...MOghet hvatit,ispuskat zlovonie.soboleznuyu
Чт, Сен 9, 2010 08:45am Дед Пихто - 4995 d back

Деда, ты предлагаеш провести ре-юнион в Chuck-e-cheese? (c)

Можно и там, но я всё же хотел бы што то менее шумное и более камерное. Wink
Чт, Сен 9, 2010 09:17am zluka - 4995 d back

Надо, надо, все с семьями придут, с детками, давайте,. У мея скоро ДР между прочим. (Дед)
--------------------
(скромно) Это можно понимать как приглашение? Smile
Чт, Сен 9, 2010 09:25am ►E.◄ - 4995 d back

Хде и када?
Чт, Сен 9, 2010 09:40am Дед Пихто - 4995 d back

Давайте не нарушать традицию. Меня устаивает полянка в парке. Предлагаю Индепенденс Гров, отличное место, никаких пермитафф на бухло не требуеца, есть грилы и скамеечки со столиками.
Чт, Сен 9, 2010 09:41am Дед Пихто - 4995 d back

Планируем на конец Сентября.
Чт, Сен 9, 2010 09:42am zluka - 4995 d back

Индепенденс Гров - эта хде?
Чт, Сен 9, 2010 09:46am ►E.◄ - 4995 d back

Ты имееш ввиду пластиковые стаканчики и коньяк в пакетах? Потом это же паблик место, не думаш что налезет анонимных отрубей на халяву, и будет неприятно? Я наверна тут человек наиболее outdoor-positive, но всех как-то...
Чт, Сен 9, 2010 10:01am Дед Пихто - 4995 d back

Индепенденс Гров - эта хде? (c)

Ето Милуоки и 132 в Либертивиле

Ты имееш ввиду пластиковые стаканчики и коньяк в пакетах? (*c)

Нет прятаца не надо, всё законно и разрешенно.

Можно конешно в кафе каком нить устроица если большинство захочет но хотелось бы на травке и свежем воздушке.
Чт, Сен 9, 2010 10:03am zluka - 4995 d back

Потом это же паблик место, не думаш что налезет анонимных отрубей на халяву (Е.)
---------------------------
Паэтаму детали по мылу. Wink
Чт, Сен 9, 2010 12:24pm A.A. - 4995 d back

<Ето Милуоки и 132 в Либертивиле>
Разве это не Гурни? Конец сентября звучит прекрасно, дети, мясо, пиво ... Ляпота!
Чт, Сен 9, 2010 03:05pm Дед Пихто - 4995 d back

не думаш что налезет анонимных отрубей на халяву (ц)

паблик место - прайвет парти Wink
все кто нам не друг идут в сад (он там кстати рядом) и всех делов.
Чт, Сен 9, 2010 03:09pm tetya vika - 4995 d back

а тем кто не пьет, не ест мясо и не старыий состав, можно? детей любим.
Чт, Сен 9, 2010 04:07pm [Аноним] - 4995 d back

надеюсь, дервиш придёт Smile

гр.
Чт, Сен 9, 2010 04:50pm Дед Пихто - 4995 d back

Тот каторый Пастор Шалг? Ты гр. хочеш нам испортить праздник штоли? Лучше сама приезжай, ну или если одна боишся то можеш с вибратором Laughing
Чт, Сен 9, 2010 04:56pm ►E.◄ - 4995 d back

>>а тем кто не пьет, не ест мясо и не старыий состав, можно?
Не всем конечно, но "tetya vika" помоему зарекомендовала себя достойным членом организации, и если что, я подпишусь как реферал.

>>детей любим.
С кетчупом и хреном они самое оно, мда-а....Very\ Happy
Пт, Сен 10, 2010 09:25am [Аноним] - 4994 d back

дед, я не могу. я в отпуск еду.

гр.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru