MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
выкупленное жильё
Вт, Янв 31, 2012 06:02pm Марина - 4491 d back

у меня стоит вопрос о покупке жилья,перечитала тему о даунпейпенте. кое-что прояснилось
в америке не так давно. и естественно нет. кредитной истории. но у нас есть деньги от продажи жилья в россии. можно ли купить сдесь жильё (не очень дорогое) за наши деньги. без кредитной истории.?
некоторые говорят что жить в собственном жилье(без кредита) очень невыгодно.Неужели это правда иметь собственное жильё, и не платить кредит это не выгодно?
Вт, Янв 31, 2012 06:33pm [Аноним] - 4491 d back

Некоторые - неправы))). Единственное, в чем вы проигрываете, это в том, что теряете возможность использовать ипотеку для создания кредитной истории.
Вт, Янв 31, 2012 07:24pm Читатель - 4491 d back

Конечно можно. Полностью выплаченное жилье всегда лучше иметь, чем кредит. По крайней мере вы будете гораздо спокойнее спать по ночам и не переживать, что будет, если вы потеряете работу и не сможете продолжать выплачивать кредит за дом.
Вт, Янв 31, 2012 07:26pm [Аноним] - 4491 d back

Ne zabivajte chto pri viplachennom zil'je vam vse ravno nado platit' nalogi i "assessment" elsi u kogo est'.
Вт, Янв 31, 2012 07:36pm Марина - 4491 d back

понятно, то что я слышала от моих знакомых-это , что при выплаченном жилье сразу поднимаются тексы.
Вт, Янв 31, 2012 07:45pm Тучка - 4491 d back

Так не покупайте сразу за всю сумму. Заплатите, например, 60 % стоимости , а оставшиеся деньги используете для других целей.Без кредитной истории или после банкротсва можно купить за 40% .
Вт, Янв 31, 2012 07:49pm Читатель - 4491 d back

Чтобы было проще, это выглядит примерно так:

проценты_за_кредит + подоходный_налог ЭТО В СУММЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ просто_подоходный_ налог_ в_отсутствии_кредита.
Вт, Янв 31, 2012 07:56pm Марина - 4491 d back

проценты_за_кредит + подоходный_налог ЭТО В СУММЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ просто_подоходный_ налог_ в_отсутствии_кредита.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Читатель-я не поняла. хотя вы считаете что это просто
Вт, Янв 31, 2012 08:15pm Читатель - 4491 d back

поясняю:

Ситуация 1 - У вас нет кредита. Кроме этого у вас есть какие-то доходы (зарплата, например). Вы платите подоходный налог.

Ситуация 2 - У вас есть кредит на дом. За это вы платите банку процент. Кроме этого у вас есть точно такие же доходы, как и в первом случае. При расчете подоходного налога сумма вашего дохода уменьшается на ту сумму, которую вы отдали банку как процент. Таким образом, ваш подоходный налог в этом случае будет меньше, чем в предыдущем случае.

Однако, в ситуации 2 вы все равно в целом выплачиваете больше ваших денег (суммарно процент + налог) чем в ситуации 1 (только налог).
Вт, Янв 31, 2012 08:57pm tvika - 4491 d back

а ну-ка поясните, как ето таксы выше на выплаченное жильйе? Читатель, ваше мнение. Может ли property tax подняться на выплаченный дом? And, where can i read more on property taxes in Il? Please!
Вт, Янв 31, 2012 09:24pm Марина - 4491 d back

мне то же очень интересно.
только пожалуйста как всегда ,Читатель отвечайте на русском.
Вт, Янв 31, 2012 09:50pm Читатель - 4491 d back

Налог на недвижимость ("real estate tax" или его еще называют "property tax"Wink никак не связан с наличием или отсутствием моргича, и не зависит от того, выплатили ли вы моргич или продолжаете его платить. Речь в моем преыдущем посте шла о подоходном налоге (income tax).
Вт, Янв 31, 2012 09:52pm ►E.◄ - 4491 d back

>>при выплаченном жилье сразу поднимаются тексы.(c)

Эта такие американские народные придания, типа народных сказок что бабушки расказывают непослушным детям на ночь чотб те боялись. Дети сомневаются что придет волк, но на всякий случай лежат тихо под одеялом - от греха подальше. Smile Вы еще много такого услышите.
Вт, Янв 31, 2012 10:15pm Марина - 4491 d back

про тексы поняла-спасибо
теперь хочу разобраться с income tax
если мой муж работает на себя, то есть у него зарегистрированная компания, как наличие выкупленного дома отразиться на его income tax?
Вт, Янв 31, 2012 10:21pm Читатель - 4491 d back

Проперти текс зависит от каунти, в котором вы живете, а также от вашего
города/деревни. Очень-очень приблизительно он примерно равен 2 процента в год
от цены недвижимости.

В действительности они берут сумму тэкса на ваш дом за прошлый год и умножают его на некий коеффициент. В результате получается сумма тэкса на текущий год. Вас об этом заблаговременно уведомляют по почте. Если новая сумма вас устраивает, то вы ее просто платите и всё. Если вы считаете ее слишком большой, то вы можете подать (самостоятельно или наняв лоера) апелляцию на уменьшение тэкса. В результе рассмотрения апелляции ваш тэкс либо уменьшается либо нет.
Вт, Янв 31, 2012 10:24pm Читатель - 4491 d back

Марина:
С вопросами насчет income tax вам надо обращаться к CPA.
Вт, Янв 31, 2012 10:35pm Марина - 4491 d back

Читатель спасибо, поняла.
а вот этот property tax, он каждый год одинаковый. вот . предположим. я куплю жильё в этом году (за наличные)и сразу буду знать сколько мне платить в год property tax. а в последующих годах обычно он остаётся прежним. как при покупке жилья?
Вт, Янв 31, 2012 10:42pm Марина - 4491 d back

перечитала снова, теперь поняла больше чем с первого раза.-спасибо тебе.
делаю вывод-(поправьте если ошибаюсь) иметь своё жильё- это очень хорошо,(без погашения кредита)-бояться в принципе нечего,property tax - не будет расти каждый год от того что моё жильё выкупленное.Минусов вроде- бы никаких нет иметь жильё?
Вт, Янв 31, 2012 10:48pm Читатель - 4491 d back

Когда цены на недвижимость росли, проперти тэкс тоже каждый год увеличивался. Сейчас всё по-разному в разных местах. Информация о всех проперти текс является доступной. После покупки вами дома тэкс на него скорее всего изменится.
Вт, Янв 31, 2012 11:00pm Читатель - 4491 d back

Иметь своё жильё хорошо, так как это повышает качество вашей жизни. Иметь выплаченное жилье хорошо, так как это придает уверенности в завтрашнем дне.

Однако, дорого это - иметь свой дом. Надо платить property tax, надо платить страховку (insurance), надо платить association fee (если таковое имеется), надо тратить немалые деньги на ремонт. Кроме этого, если вам надо будет вскорости переезжать и продать дом, то вы можете остаться в накладе.
Ср, Фев 1, 2012 07:46am Марина - 4490 d back

очень много стало мне, но жить в рент. то же не так уж и дёшево.
А почему , Читатель, ты пишешь, что если прийдется переезжать и продовать жильё , то можно остаться в накладе?Здесь. в Америке, всё так по -другому. что,можно . наделать столько ошибок.В России люди стараются иметь выкупленное жильё и к то му же не одно. и ничего не боятся, а здесь, меня уже всякими сказками так запугали, что,я добралась до форума, и только Ты мне конкретно помог понять многое.
Ср, Фев 1, 2012 09:14am [Аноним] - 4490 d back

иметь выплоченное жильё выгодно , но очень мало людей могут себе это позволить. И оно вам обойдётся гораздо дешевле, даже на клозинге вы выигрываете, потому что у вас есть привилегии и от многих их услуг вы можете отказатся, также проценты вам не нужно платить, страховку вы можете не иметь. Ну а самое главное это душевный покой, потому что многие его не имеют из-за страха потерять работу, Инога работают на ненавистных работах. И оно вам выйдет в два раза как минимум дешевли
Ср, Фев 1, 2012 09:43am Марина - 4490 d back

а что значит на клозинге вы выиграваете?
Ср, Фев 1, 2012 09:49am Edna - 4490 d back

-----В России люди стараются иметь выкупленное жильё-----

Здесь тоже. Но не все могут себе позволить. В России налога на жилье почти нет. Платежи за коммунальные услуги маленькие. Здесь все намного дороже: и налоги, и платежи за отопление, например. Если свой дом, то надо в порядке содержать лужайку и сам дом, иначе - штрафы и недовольные соседи. Если квартира или таун-хаус, то надо платить ежемесячные платежи за то, что они сами будут все чистить-убирать. Т.е. даже имея жилье, расходы все равно большие. И если задумаете продавать - бог вам в помощь. Сейчас трудно продавать. Но если вы рассчитываете в доме жить и не собираетесь переезжать в ближайшие 5-10 лет, то есть смысл его купить.
Ср, Фев 1, 2012 10:41am Alex - 4490 d back

>> это душевный покой
Относительный. Не заплатили налоги и собственность могут конфисковать власти каунти. Продать так же будет нельзя пока не расплатитесь с налогами.

Если это квартира или таунхауз - еще сложнее: следует платить месячные maintenance fees - и кроме того ассоциация владельцев может постановить собрать какие-либо специальные оплаты - special assesmentes - для замены балконов, асфальтирования паркинга, установку пожарной сигнализации и т.д. Если все это не заплатить вовремя то они могут через суд отобрать недвижимость.

Алекс.
Ср, Фев 1, 2012 10:47am [Аноним] - 4490 d back

>> это душевный покой
Относительный. Не заплатили налоги и собственность могут конфисковать власти каунти. Продать так же будет нельзя пока не расплатитесь с налогами.
Алех раз в год налог и ежемесячные платяжи есть разница? Да как всегда и во всём запугивать народ умеем, в основном там где большенство завидует
Ср, Фев 1, 2012 11:05am Alex - 4490 d back

>> раз в год налог и ежемесячные платяжи есть разница?
Есть конечно: раз в года следует заплатить несколько тысяч долларов которые надо иметь на счету а месячные платежи могут быть от $100 до $400 долларов. Smile
Никого никто здесь не запугивает, я просто хотел скaзать что даже выплаченное жилье "просит кушать" и в случае потери работы и его накормить могут быть проблемы.
Алекс.
Ср, Фев 1, 2012 11:26am Edna - 4490 d back

Было бы здоровье, а оплатить дом можно, работая и на низкооплачиваемых работах, если хорошая работа потеряна. 3-4 тыс. в год каждый в состоянии заработать. Было бы здоровье.
Ср, Фев 1, 2012 12:10pm Sheisthe1 - 4490 d back

Marina and TVIKA: It looks like you are buying the houses without the agents, layers or mortgage brokers.... All those advises should come from them and not from people on this forum. Unless, you do not trust those real estate professionals...... Smile
Ср, Фев 1, 2012 12:24pm Alex - 4490 d back

"those real estate professionals" - имеют свои интересы которые далеко не всегда совпадают с интересами покупателя.
Mortgage Brokers - многие просто оказались без работы после 2008 года. По всем прогнозам и количество full-time Real Estate Agents должно значительно уменьшиться. Internet, more people sell by owner ( no commissions ) and the total sales is going down....
Больше комиссионных - вот их девиз Smile
Алекс
Ср, Фев 1, 2012 12:57pm Klient - 4490 d back

Why not buy Tax Liens of foreclosed & bankrupted property, that' s another option to go for.
Ср, Фев 1, 2012 01:29pm Edna - 4490 d back

Foreclosed property and bankrupted property могут иметь столько лет неплаченного налога, столько проблем с титулом и необходимости крупного ремонта, что прежде чем решаться на покупку, надо все тщательно изучить и взвесить.... Не всем подходит.
Ср, Фев 1, 2012 01:34pm [Аноним] - 4490 d back

3-4 тыс. в год каждый в состоянии заработать. Было бы здоровье.

-----------------------
для чего мы сюда ехали - хахаха - ах да ... за свободой...
Ср, Фев 1, 2012 01:42pm Alex - 4490 d back

Кстати по статистике все больше и больше американцев продают/покупают жилье используя "Sales By Owner": Интернет, объявления в газетах и т.д.
Есть куча бизнесов которые за $200-300 добавят Ваш дом/квартиру в риэлторскую database MLS и тогда вместо агента звонить клиенты или их агенты будут Вам и удасться сохранить 3% комиссионных риэлтора продавца.
Всегда поражало за что эти "риэлторы" хотят тысячи долларов комиссионных с продаж ? За то что поднимают трубку и показывают мой дом/квартиру ? Я могу и сам прекрасно это сделать.
Кризис постепенно ставит все на свои места.
Алекс.
Ср, Фев 1, 2012 03:10pm Марина - 4490 d back

я понимаю что налог и ежемесячную плату никто не отменяет, но из всего выше перечитанного, я склоняюсь у тому что покупка жилья в нашем случае(без разницы квартира, танхауз. дом) это лучше. чем жить в рент, потому что рент тоже не такой и дешевый.
Ср, Фев 1, 2012 03:29pm [Аноним] - 4490 d back

лучше всего купить дом
Ср, Фев 1, 2012 03:30pm Edna - 4490 d back

-----для чего мы сюда ехали - хахаха - ах да ... за свободой...-----

Не знаю, зачем вы сюда ехали. Лежать на печке? Rolling\ Eyes
Ср, Фев 1, 2012 03:56pm Sheisthe1 - 4490 d back

O.K. Alex, I am convinced.... Smile

But, how you planning to replaces Lawyers?
Ср, Фев 1, 2012 04:57pm Klient - 4490 d back

Wed, Feb 1 03:56pm Sheisthe1

In-house lawyers, appraisers, title firms.. etc.. & the never ending cycle of kickbaks, internal deals, schemes, etc.. what got US into this mess in the first place starts again. The banks of course, too big too fail, but never too small to pay out multi-million $$$ bonuses to their own bosses.
Ср, Фев 1, 2012 06:39pm tvika - 4490 d back

She, я собираю как можно больше информации, так как (к сожалению) вряд ли когда еще соберу на другую большую покупку, поетому вся предварительная инфо мне не повредит, тем более от людей кто через ето прошел. Една, я полностью согласна нащет здоровья, даже на минималку можно собрать на таксы/кое-как жить, но по крайней мере в своем доме, где качество жизни все равно выше чем в рент. Другое дело что если какои серьезный ремонт, ето как понимаю может тоже обойтись тысячи. Кстати в большом доме можно время от времени иметь жильцов если уж совсем тяжело.
Ср, Фев 1, 2012 06:55pm Марина - 4490 d back

одним словом, из всего вышеперечитанного я делаю вывод, что покупать закеш можно смело, все мои страхи вы развеяли , осталось пока по присматриваться, потому что у еще не закончился договор аренды.
к стати, а насколько долго длится процесс покупки-оформления-вселения?
Ср, Фев 1, 2012 10:51pm Ekaterina - 4490 d back

Марина каждая ситуация индивидуальная. Это еще зависит от типа продажи.Если это short sale то занимает вечность оформление документов и еще тебе никто не гарантирует что во время оформления документов ты получишь этот дом. Когда покупаешь дом нужно смотреть на условия. Бойтесь если условия: contingent kick out. Мы купили bank owned house и на все ушло времени 31 день. Sometimes underwriting process takes a while. But again it all depends on your personal situation. С кэш сэйл думаю самое простое и быстрее
Ср, Фев 1, 2012 10:52pm Ekaterina - 4490 d back

Наши друзья потеряли два дома когда пытались купить с short sale. Мы на их ошибках даже связываться не стали с этим типом продаж.
Чт, Фев 2, 2012 07:47am [Аноним] - 4489 d back

Если будети покупать дом, то ищите, где можно посадить какое-нибудь деревце или ещё что-нибудь. Потому что в некоторых районах вас будут за это штрафавать. А вы незнаете, может вам лет через 5 захочится что-то изменить перед домом
Чт, Фев 2, 2012 10:17am Alex - 4489 d back

Дом в отличии от квартиры дает больше свободы: нет ассоциации владельцев, хотя бывают т.н. house community где таковая ассоциации есть и есть или месячные или полугодовые взносы которые платить необходимо, и могут быть и довольно идиотские правила: как например запрет на установку тарелочных антенн, содержание больших собак и т.д.
Все равно и без таковой ассоциации в каждом пригороде есть т.н. Code of Regulations и Вы не сможете В СВОЕМ ДОМЕ поставить любые окна, покрасить забор в любой цвет, сделать любую крышу, зимой Вы обязаны чистить sidewalk возле дома: иначе дядя из City Hall выпишет Вам штраф.
Самая большая свобода в т.н. farmers area: там можно держать хоть слона и нет всяких идиотских правил.
Алекс.
Чт, Фев 2, 2012 10:26am IL - 4489 d back

Самая большая свобода в т.н. farmers area: там можно держать хоть слона и нет всяких идиотских правил.
Алекс
-----------------
вот уж точно - а то свихнуться можно от американского идиотизма!
Чт, Фев 2, 2012 10:34am Edna - 4489 d back

--- а то свихнуться можно от американского идиотизма!----

Да нет, это их культура. И они не хотят, чтобы иностранцы в их квартале жили как на ферме или как у себя в стране. Их район сразу упадет в цене, если потенциальные покупатели будут видеть заросшие участки, огороды с огурцами и посаженной картошкой, покосившиеся заборы, ярко-сиреневые цвета домов или пасущихся коз на лужайке возле дома. Smile С этим - только на ферму.
Чт, Фев 2, 2012 10:45am ►E.◄ - 4489 d back

>>И они не хотят, чтобы иностранцы в их квартале жили как на ферме (Edna)

Точно. Для кого-то "идиотизм",а для кого-то - порядок. Хочеш завести курей, хлев и ходить в фуфайке среди будяков в бытылем самогона - ехай назад в Бобруйск.
Чт, Фев 2, 2012 10:52am Welcom to Bobruisk! - 4489 d back

ехай назад в Бобруйск. ---( E.)
-----------
privet zemliak!
Чт, Фев 2, 2012 10:53am Alex - 4489 d back

Мда, помню в брежневской девятиэтажке в добрые времена СССР соседи петуха завели. В 4 утра тот исправно орал свое "ку-ка-ре-ку" и можно было услышать такой набор нецензурных выражений из многих квартир что Шнуров и группа "Ленинград" отдыхают .... Smile

Здесь имеется закон который запрещает содержать farm animals в т.н residential areas.
И вот была такай история: одна американка держала маленьких декоративных кур но петухи хоть и маленькие но орут как большие. Соседи или City Hall подали в суд но .... судья не признал в декоративных курах farm animals. Прийдеться соседям съезжать Smile

Алекс.
Чт, Фев 2, 2012 10:53am [Аноним] - 4489 d back

и я тут америкосов поддерживаю. ато тот корову заведет, то засред участок или возведет забор 3 метра и превратится норм. р-н в пригород москвы...
Чт, Фев 2, 2012 12:24pm [Аноним] - 4489 d back

Куры вам мешают. а вы знаете что здесь некоторые змей в квартирах держат.
Чт, Фев 2, 2012 12:39pm Klient - 4489 d back

Thu, Feb 2 10:34am Edna

Americans, at least many of them do not like individualism, creativity, smart people, etc.. They want everyone to be like them with herd mentality. Of course, not everyone this way, but many are & even often times jealous of other people success. They like to feel pitty for weak/ retarded/ silly people, so a good chunk of them can feel better about themselves. Actually, many Russians do that too. Some find freinds to prove that they're it & the best of the best, while others find friends to feel superior among themselves.
Чт, Фев 2, 2012 01:00pm Марина - 4489 d back

а вот нельзя нарваться на такое. покупаешь жилье. а там всплывает что за какой-то год. налог не заплачен, это мне один знакомый сказал что здесь такое может быть? но я често говоря не верю . что такое возможно
Чт, Фев 2, 2012 01:21pm Читатель - 4489 d back

Когда вы покупаете недвижимость, то title company проверяет, что с юридической стороны с этой собственностью всё в порядке. Кроме этого, вы получаете title insurance, которая покрывает такие ситуации, как вы описали.
Чт, Фев 2, 2012 02:07pm Читатель - 4489 d back

Марина:

Знаете, я полагаю, что если даже у вас есть деньги, чтобы заплатить за дом полностью наличными, всё равно имеет смысл взять моргич, пусть даже и небольшой. Даже если это будет вам стоить несколько дороже.

Дело в том, что стандартная процедура покупки предполагает наличие моргича и проходит под контролем банка, который дает финансирование. В частности, банк проводит (за ваши деньги) независимую оценку (appraisal) рыночной стоимости того, что вы хотите купить. И если вы по своей неопытности переплачиваете, то банк это скорее всего обнаружит. Это в ваших собственных интересах. А моргич вы потом можете выплатить весь хоть сразу через месяц.

В процессе покупки дома вы будете иметь дело с 4-мя людьми:
1. Ваш real estate агент.
2. Ваш home инспектор.
3. Ваш юрист (real estate attorney).
4. Представитель финансовой организации, кто дает моргич.

Из этих людей N 1 и N 4 будут пытаться всё время вас обмануть, так как их интересы отличаются от ваших. Поэтому им доверять нельзя. Что касается N 4, то многие русскоязычные (по своей глупости и/или неинформированности) пользуются услугами
так называемого mortgage брокера. Этого делать не рекомендуется, так как брокер - это просто сводник-посредник между вами и банком. Своих денег на кредит у него нет. Надо иметь дело непосредственно с представителями финансовых организаций, которые имеют деньги и дают кредит. Эти люди называются mortgage bankers и являются сотрудниками указанных организаций.
Чт, Фев 2, 2012 02:41pm ►E.◄ - 4489 d back

>>всё равно имеет смысл взять моргич, пусть даже и небольшой. Даже если это будет вам стоить несколько дороже.(Чит)

Па крайней мере это дает работу банковским клеркам, моргидж агенту, риелтору, апрейзалу и т.д. Это гуд, это занятость населения. И ничего что Марина больше заплатит, зато люди при деле. А деньги Марина еще заработает, это мелочи....Smile
Чт, Фев 2, 2012 02:49pm Sheisthe1 - 4489 d back

"Из этих людей N 1 и N 4 будут пытаться всё время вас обмануть" -Chitatel

Wow! If all people, including americans thought this way before they bought their property, it would not be any positions like that and banks would have made more money instead of paying commissions on each closing..... Smile

It is 100% Russian mentality, Chicatel. Congratulations!
Чт, Фев 2, 2012 02:52pm tvika - 4489 d back

вот блин, а я-то размечталась хоть малину в заднем дворе посадить. Такой налог платить на землю и даже нельзя никаких хобби завести.
Чт, Фев 2, 2012 03:01pm Edna - 4489 d back

Посадить пару кустов малины на бэк-ярде, думаю, без проблем. Выбирайте дом по себе. Но малина разрастается моментально, придется каждый год убирать лишнее. Smile
Чт, Фев 2, 2012 03:24pm tvika - 4489 d back

я и хочу чтобы разрослась, буду на Фармерс market продавать.
Чт, Фев 2, 2012 03:27pm Edna - 4489 d back

Купите себе тогда маленькую фермочку. Или арендуйте пару акров у фермеров. Можно купить землю и построить новую маленькую ферму.
Чт, Фев 2, 2012 06:20pm Читатель - 4489 d back

Sheisthe1:
А вы почитайте книжечку "Home Buying for Dummies". Там всё написано - как выбирать real estate агента, перечислены все их грязные трюки, и так далее. Так что русский менталитет здесь не при чем. Как говорится, читайте книжки - там всё написано.

А может вы просто одна из них (агентов)? В лучших традициях чикагского русского радио - как там это рекламируют - "...уникальный таунхаус, единственный на рынке и совсем недорого - всего за 350 тысяч..."
Чт, Фев 2, 2012 08:40pm ЧудоФан - 4489 d back

Читатель ты чистыи совок, которого все и везде пытаюца нае.ть Smile ГЫ
Я просто ташусь от таких людеи, с высоко развитои фобиеи. Когда еше в обувном магазине работал, такие совки заходили, что хоть стои хоть падаи. брали батинок за 40 баксов и такие проверки устраивали, что космонафтам не снились. Чуть ли не кислоту на шнурки лили, дабы убедицо, что если вдруг, то что бы выдержало.
Как к доктору ходиш? или самолечением. а то дохтора тоже разные бывают.

ПС Таким людаым за свои кост отдавать будешь, так все равно уидут обиженые, думая что их обманули. (где тут блевательныи смаилик?)
Чт, Фев 2, 2012 08:49pm Марина - 4489 d back

мы же не имеем кредитной истории, поэтому думала может лучше купить за деньги, по поводу книжки Home Buying for Dummies думаю. мне то точно нужно её прочесть, но английский у меня очень плохой
Чт, Фев 2, 2012 08:50pm Elf - 4489 d back

"то что я слышала от моих знакомых-это , что при выплаченном жилье сразу поднимаются тексы"

про таксы - они не зависят он того если жилье выплачено. Просто вы можете списывать интерес который вы платите банку со своих инком такс. А купить за нал - самое милое дело, не сомневайтесь ни минуты! кредитную историю еще и сделать успеете, и испортить, не торопитесь . Если берете моргич то за те деньги которые вы за интерес платите - можно еще одну квартиру купить!
Чт, Фев 2, 2012 08:57pm Sheisthe1 - 4489 d back

Chudo: Thanks, man!

Chitatel: Yes, I am from real estate agents..... But, from my 15 years of experience I have learned that I should not waste my time to proof something to clients like you.... Smile
Чт, Фев 2, 2012 08:58pm Elf - 4489 d back

"В процессе покупки дома вы будете иметь дело с 4-мя людьми:
1. Ваш real estate агент.
2. Ваш home инспектор.
3. Ваш юрист (real estate attorney).
4. Представитель финансовой организации, кто дает моргич."

Читатель, вы Едгара По начитались? Вы что человеку советуете???? Или вам банки доплачивают??? Она же хороших 10 штук только на ентой компашке специалистов потеряет! Агенту - отстегнуть (ок, платит продавец но с налом можно цену сбить очень сильно, никакой моргич не конкурирует. Во-первых, нал - ето гарантия клозинга а моргатже она может и не получит изза отсутствия истории. Второе, мортгаге - дорогое удовольствие и с нее сдерут еще и "пойнты" тоже изза отсутствия истории. Брокеру от банка - отстегнуть, инспектору, оценщику - мама дорогая!!!! Купляйте за кэш и не мучайтесь! Потом возьмете кредит под дом за БЕСПЛАТНО если вам так в долгу быть хочется.
Чт, Фев 2, 2012 08:58pm ЧудоФан - 4489 d back

Марина ответте себе на вопрос: для чего вы покупаете жилье. Ето самое основное что вы должны сделать.
Чт, Фев 2, 2012 09:00pm Elf - 4489 d back

Called HELOC
Чт, Фев 2, 2012 09:06pm ЧудоФан - 4489 d back

Елф, какие 10 штук? На чем?
Адвакат -- 500, Хом Инспектор (если хочеш) еше долларов 300-400. Агент -- ничего не платишь. Коузинг кост в Иллиное ну полторушка-двоечка. Прям такие страхи что чел сеичас будет сам за все учебники садица.
Чт, Фев 2, 2012 09:21pm Марина- - 4489 d back

ЧудоФан-ты пошутил что ли по поводу того что мне нужно ответить себе..для чего мне нужно жильё?
думаю, для того что и тебе,
Чт, Фев 2, 2012 09:22pm [Аноним] - 4489 d back

И ничего что Марина больше заплатит, зато люди при деле. А деньги Марина еще заработает, это мелочи.... (E)

-------------------
Е., не подставляй человека!
дело не втом, что она переплатит, а ты такой хороший ее об этом предупреждаешь, а в том, что за 100 % кэш ей дом не продадут. Поэтому ей надо сколько-то положить в мортгич, и это сразу даст ей хорошую кредитную историю, а когда она эту небольшую часть выплатит (быстро) она станет best customer ever!
Чт, Фев 2, 2012 09:23pm [Аноним] - 4489 d back

Thu, Feb 2 03:24pm tvika - 5 часов назад ↑↓

я и хочу чтобы разрослась, буду на Фармерс market продавать.

----------------
вот это исключено! Америка - млин
Чт, Фев 2, 2012 09:23pm tvika - 4489 d back

а я читала что closing 4-5 штук. По-моему на вебсайте банка. Esli 2 shtuki eto horosho.
Чт, Фев 2, 2012 09:24pm tvika - 4489 d back

да прям, ниче не исключено. У нас люди в парке землю используют под маленькие огородики, все с разрешения.
Чт, Фев 2, 2012 09:26pm Марина - 4489 d back

Аноним. а почему мне за 100%кеш дом не продадут?Впервые на этом форуме говориться об этом.
Чт, Фев 2, 2012 09:27pm [Аноним] - 4489 d back

ну и ну!
Читатель рассказал все АБСОЛЮТНО правильно. без этой "компашки" марина не обойдется в первый раз. Вот во второй - это да Smile - уже можно без них.
Чт, Фев 2, 2012 09:33pm [Аноним] - 4489 d back

А никто вам этого не скажет, но найдут ккакие-нибудь регулейшн, чтобы вам спокойно и хорошо не было, здесь очень много бюрократии и обмана в сфере реад эстейта.
А те, которые кричат "купляйте" (они забыли, что не вБеларуси сейчас живут Smile завтра вам на вопрос не ответят. Но 100% кэш без кред. истории вам не позволят купить. О. еще один вариант развития ситуации - ОБМАНУТ ПО САМОЕ ВЕРХНЕЕ. Вы вообще как можно менбше говорите, что у вас такая кэш.
Ищите, спрашивайте, смотрите и т.д. и в самом конце, когда уже хотя бы людей узнаете с кем работаете над покупкой, решайте финансовую сторону.
Чт, Фев 2, 2012 09:34pm ЧудоФан - 4489 d back

не шутил я. Есть разные веши, которые людям нужны. Когото школы интересуют, когото, чтобы в будушем профать было можно подороже (тогда нужно пукупать в неочень хорошем раионе, но которыи улучшается), кому что бы метро было близко, кому чтобы до смерти жить в тишине и покое, кому что бы к культуре поближе. Куча еше всего есть.
Чт, Фев 2, 2012 09:45pm ЧудоФан - 4489 d back

да какои бман, госпидя, ну деревня прям какаето, везде обман и серость мерешицо.
Куча саитов, куча литературы, информации. Столько разных тулов, подготовтесь сами и используите агентов как тул. делаите комперисон (сравнение), пробуите сразу несколько, если на то пошло. Если три агента говорят что тут хорошии раион, значит наверно он всетаки хорошии.
можно вывести человека из Бобруика, но бобруиск из человека наверно никогда...
Чт, Фев 2, 2012 09:49pm ►E.◄ - 4489 d back

>>а в том, что за 100 % кэш ей дом не продадут. (c)

Xалериес.Laughing Каких тока небылиц человеки не напридумывают от недостатка образования.
Чт, Фев 2, 2012 10:25pm Марина - 4489 d back

по поводу того, для чего нужно жильё,конечно чтоб жить и было уютно и нравилось всё.Хотелось бы в северных пригородах наверное(хотя там цены высоковатые)на более-менее жильё,естественно хочу чтоб школы были хорошие, чтоб к культуре быть поближе,,я могла бы продолжить ,но не думаю что стоит.
из всего что прочитала. поняла что приобрести жильё в Америке конечно можно. но столько всяких непонятных заморочек. и на мой взгляд всё так усложненно.
Чт, Фев 2, 2012 10:53pm ЧудоФан - 4489 d back

опять смешали много вешеи.
К культуре поближе ето не северные пригороды, ето город. Тишина ето очень северные пригороды. Там можно хоть колхоз организовывать. Паблик транспортеишион, типа автобуса, там нету, тоесть если с машинои проблема, то там вообше нельзя покупать. Хорошие школы, обычно имееют завышеные цены в етом раионе, дальше нужно взвешивать, на сколько хорошие нужны, и на сколько я согласна платить больше. Дальше налоги на землю в графтве Леик в полтара раза выше чем в графстве Кук. Уютно и нравилось все ето вообше неизвесное, на которое никто ответа не даст.
Советую при покупке использовать агента, со всеи статистикои, наблюдениями и опытом. Иначе можно вляпаца серьезно.
Чт, Фев 2, 2012 11:33pm Читатель - 4488 d back

Ну что ж, продолжаем разговор.

Сначала позволю себе ответить на комментарий Sheisthe1 по моему адресу.
Уважаемая Sheisthe1:
с вашим attitude очень сомнительно, что вы пройдете успешно у меня интервью на должность моего real estate агента. Так что do not even bother to apply.

Марина:
Без предварительного дотошного изучения вышеупомянутых двух книжек (Home Buying for Dummies, Mortgages for Dummies) категорически не рекомендую ничего делать. Наломаете дров.

Зачем покупателю нужен real estate агент:
1. Он имеет немедленный доступ к новым listings на MLS.
2. Он знает, какие районы хорошие, а какие не очень. Он знает динамику цен в каждом конкретном районе.
3. Он по вашим критериям подготовит список подходящих домов из имеющихся на рынке.
4. Он организует для вас посещения и осмотр заинтересовавших вас домов. Ответит на интересующие вас вопросы.
5. Он по вашему требованию подготовит для вас сравнительный анализ цен на похожие дома в том же районе, которые были недавно проданы. Таким образом, вы будете знать реальную рыночную цену заинтересовавшего вас дома.
6. Когда вы будете готовы, он поможет вам составить и подать предложение о покупке дома. Объяснит все условия, их смысл, целесобразность и так далее.
7. Он является вашим каналом связи для общения с продавцом.
8. В процессе переговоров (торга) с продавцом об условиях купли-продажи он подскажет вам оптимальную стратегию вашего поведения.
9. Он обеспечивает передачу / хранение earnest money.
10. Он согласовывает, где будет проходить closing (так называется процедура окончательного подписания договора купли-продажи дома), и какая title company будет осуществлять closing.
11. Он организует вам последнюю инспекцию дома (walk-in inspection) за день до closing-a.
12. Он будет присутстовать вместе с вами на closing и поможет вам советом в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

Как видите, у вашего агента работы хватает. Если вы можете сделать всё это самостоятельно и без ошибок, тогда вам агент не нужен. Если вы покупаете дом а америке первый раз в жизни, то без агента не обойтись.
Пт, Фев 3, 2012 07:50am ►E.◄ - 4488 d back

>>Он имеет немедленный доступ к новым listings на MLS.
Как и любой другой через интернет.

>>2. Он знает, какие районы хорошие, а какие не очень. Он знает динамику цен в каждом конкретном районе.
И это его ЛИЧНОЕ СУБЬЕКТИВНОЕ мнение. Вопрос кому вы покупаете жилье: себе или риалистейтору?...Smile

>>3. Он по вашим критериям подготовит список подходящих домов из имеющихся на рынке.
Что вы и сами можете сделать не слазя с дивана....

Вообщем если вам некуда девать деньги, или у вас действительно нет времени этим заниматься, или вам вообщем все равно в чем и где жить - конечно берите риалистейтора. Опять же занятость населения...Wink
Пт, Фев 3, 2012 09:40am Sheisthe1 - 4488 d back

Chitatel: Why even bother looking for an agent, if you have "Dummies" book..... Smile
Пт, Фев 3, 2012 10:13am Марина - 4488 d back

но одно я поняла очень хорошо. что дров наломать-это очень просто. а остальное для человека год прожившего в Америке всё очень сложно и запутанно
Пт, Фев 3, 2012 11:16am ►E.◄ - 4488 d back

>>а остальное для человека год прожившего в Америке всё очень сложно и запутанно (Марина)

research, research,research...через какое-то время все становится на свои места, будет просто и прозрачно. Не спешите, иначе сделаете ошибку.
Пт, Фев 3, 2012 11:20am ►E.◄ - 4488 d back

И последний совет: если все это делают, то будьте очень внимательны - очень возможно это не самый лучший вариант.
Пт, Фев 3, 2012 12:41pm Марина - 4488 d back

спасибо Е
я не поняла вот это-И последний совет: если все это делают, то будьте очень внимательны - очень возможно это не самый лучший вариант.
Пт, Фев 3, 2012 01:17pm ►E.◄ - 4488 d back

Марина, это относительно стадного инстинкта, который в небольших комьюнитиз типа русской имеет громадное влияние. Спросите у людей как все в панике скупали дома по преконстракшн цене (ночами сидели у офиса с чеками чтобы внести залог, эпидемия просто была), как брали моргиджи с негативной аммортизацией, как делали "русский моргидж" с кикбэком от агента и т.д. ... и чем все это заканчивается. Стадный инстинкт - заразная штука. Умейте себя контролировать и применяте логику. Практически все кто сделали "как все" все в ба-альших проблемах. Почитайте юридический отдел на этом форуме - сколько вопросов и плача про банкротства, форклоужер, списание долгов....
Пт, Фев 3, 2012 01:21pm Марина - 4488 d back

Е- большое тебе спасибо!
Пт, Фев 3, 2012 01:59pm Klient - 4488 d back

Fri, Feb 3 01:17pm ►E.◄

Такими делами занимались наши Русские, например "Капитал Рилти и Сентури 21 Рилти" от Фишкин и Филд. Эти и другие агенства создавали искусственный ажиотаж дел на маркете недвижимости. Все скупали еще до строительства, а потом типа больше жилья нет в той или другой "сабдивижион" и все. Они делали деньги из воздуха на пустом месте нагревая обычных людей. Американские агенства так не делали и создавали иллюзию мнимого отсуствия жилья на маркете. Вот такие делишки по всей стране тоже фиктивно взвинчивали цены вверх.
Пт, Фев 3, 2012 02:04pm ►E.◄ - 4488 d back

>>Такими делами занимались наши Русские, например "Капитал Рилти и Сентури 21 Рилти" (c)

Eпп. Слушайте русское радио, оно всегда вам подскажет чего НЕНАДО делать, и к кому НЕНАДО обращаться. Они очень регулярно и детально обьявляют все места и людей которых нужно избегать. Там это называется "реклама". Smile
Пт, Фев 3, 2012 02:56pm Ольга - 4488 d back

Сколько ерунды можно человеку насоветовать...
Марина, опасность выкупленного жилья не в тексах, а в том, что у вас с этого момента официально есть, что забрать, если что случись, и вы, к примеру, потеряете работу, попадете в госпиталь на серьезную операцию, въедете в дорогую машину и сделаете в ней человека инвалидом... Далее - по списку. В этом случае за вами пойдут адвокаты и заберут все, что можно забрать за долги.
Если у вас моргидж или рент - то с вас в общем-то нечего и взять.
Это обязательно надо иметь в виду.
Поэтому дом ХОРОШО иметь.
НО! во-первых, например, в трасте (те во владении компании (например, вы - с семьей). Неудобстрво - продавать тоже будете коллективно
во-вторых, надо иметь ОЧЕНЬ хорошие страховки НА ВСЕ (на машину, жизнь, здоровье и т.д)
А вообще - лучше быть богатым и здоровым!
Как Е или Пихто.
Или хотя бы изображать себя такими на форуме. Как они же.
Smile
Пт, Фев 3, 2012 03:01pm Klient - 4488 d back

Fri, Feb 3 02:04pm ►E.◄

Well, I know, but many don't know it. One thing is to listen to Russian Radio, another thing is to follow their advice 100% all the time.
Пт, Фев 3, 2012 03:09pm ►E.◄ - 4488 d back

>>В этом случае за вами пойдут адвокаты и заберут все (Olga)

Пральна, лучше быть бедным и больным. Smile

"Если у вас нет собаки,
ее не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас, если у вас, если у вас друга нет..."
Пт, Фев 3, 2012 03:15pm zluka - 4488 d back

Если у вас моргидж или рент - то с вас в общем-то нечего и взять. (ц)
----------------------
Если рент, то нечего. А вот если моргич, то могут положить лин на дом. И если вы когда-нибудь захотите его продать, и *не дай б-г* Wink там будет профит, то кредиторы наложат на него лапу первыми.
Пт, Фев 3, 2012 03:40pm Ольга - 4488 d back

Это точно! Лин наложат. Но жить можно буднт. Продать - нет! В случае с выкупленым жильем ты - лакомая конфетка...

Е
Нет. Не лучше. Но лучше быть ОЧЕНЬ богатым. А не полу-нищим с замашками миллионера
Пт, Фев 3, 2012 03:43pm ►E.◄ - 4488 d back

>>А не полу-нищим с замашками миллионера (Ольга )

Мне жаль что у вас такая финансовая ситуация. Но вы старайтесь, Америка - страна возможностей. Wink
Пт, Фев 3, 2012 04:29pm Марина - 4488 d back

послушайте, я вообще запуталась, что это же за жизнь в америке, но ведь кроме дома, можно ведь и машины выкупленные иметь , никогда не поверю. что люди живут и не имеют ничего всоего выкупленного, а только кредиты.
Пт, Фев 3, 2012 04:31pm Марина - 4488 d back

и потом, если не дай Бог. операция или еще что-то (даже если нет страховки)неужели нельзя делать ежемесячные платежи?
Пт, Фев 3, 2012 04:42pm ►E.◄ - 4488 d back

Марина, у вас правильное критическое мышление. У вас все будет нормально. Wink
Пт, Фев 3, 2012 04:43pm Дед Пихто - 4488 d back

никогда не поверю. что люди живут и не имеют ничего всоего выкупленного, а только кредиты (ц)

добрая половина а то и больше именно так и живёт.......события последних лет показали все *прелести* такой жизни
Пт, Фев 3, 2012 04:45pm [Аноним] - 4488 d back

Можно конечно, но в жизни всякое бывает. Можно из дома выйти и кирпичь на голову упадёт
Пт, Фев 3, 2012 04:50pm Elf - 4488 d back

Дело ясное что дело темное. Алекс, в который раз убеждаюсь в дремучести ваших
советов. Да, запугать публику чтоб быстрей денюшку несла - легко. Не дурите людей, тут все намного проще

Короче, по поводу душевного покоя

1. если вы не заплатили рент то вас выкинут через суд в считанные дни

2. Если вы не заплатили мортгаче то у вас халявный рент (если конечно доунпаймент небольшой) на два-три года плус как правило ваша мортгичная компаниы алюбезно платит за вас таксы (если вы включили их в договор мортгатжа)

3. Да, финансовые проблемы у все случаются. Выплаченное жилье можно легко убрать с глаз долой (Алекс, надеюсь вы в курсе, правда ведь? просто из скромности молчите), мортгаже - нет.

Т.К. я не в бизнесе качания денег с населения а бесплатные советы только в совке- то остальное додумайте сами
Пт, Фев 3, 2012 04:53pm Читатель - 4488 d back

Марина:
Да не слушайте вы этих "советчиков". Конечно же бесконечно лучше и правильнее жить без долгов. Просто в этой стране достаточно несложно одолжить деньги. Вот многие и живут не по средствам, набрав по уши долгов - на дом, на машину, на мебель, на кредитных карточках, и тешат себя иллюзией, что они якобы владеют всем етим купленным в кредит.
Пт, Фев 3, 2012 04:55pm ►E.◄ - 4488 d back

>>Выплаченное жилье можно легко убрать с глаз долой (Елф)

Епс, через land trust.
Пт, Фев 3, 2012 05:18pm Ольга - 4488 d back

А что я говорила?!
Нужен траст + хорошие страховки!
Оказывается душка Е затем и попытался вытереть о меня и других ноги,чтобы потом с умным видом ИМЕННО ЭТО и преподнести
НО УЖЕ ОТ СВОЕГО ЛИЦА

Е
Даже с учетом возможностей Америки тебе Е до Брина как до звезд... Топай себе потихоньку и надейся - надейся - надейся.
Пт, Фев 3, 2012 05:19pm Alex - 4488 d back

>> 1. если вы не заплатили рент то вас выкинут через суд в считанные дни
>> 2. Если вы не заплатили мортгаче то у вас халявный рент

1. Не правда. В Иллинойсе к примеру есть закон что зимой Вас не могут выгнать на улицу. Да и в др. штатах выселить могут только после решения суда
2. Да, процесс отбирания банком жилья - длителен но .... банк то потому и не дурак что потребовал down-payment !
Т.к. продадут жилье дешевле чем Вы купили И Вы еще должны останетесь банку после того как Вас выбросят на улицу и Ваши деньги из down-payment и пойдут банку на уплату хлопот по отбиранию Вас жилья. Ну можете рассматривать downpayment как pre-paid rent в таком случае за время отбирания жилья если Вы перестанете платить.Smile
Алекс.
Пт, Фев 3, 2012 05:36pm ►E.◄ - 4488 d back

>> Е затем и попытался вытереть о меня и других ноги,(Olga)

Ольга, если вы чувствуете себя ковриком у входной двери, то поработайте над своей самооценкой, заодно и ваша финансовая ситуация возможно улучшится. Удаччи.
Пт, Фев 3, 2012 05:39pm ►E.◄ - 4488 d back

>> и Ваши деньги из down-payment и пойдут банку (Алекс)

Дюд, даунпеймент ушел продавцу дома на клоузинге, давно и безвозвратно. Ну попутал, понимаю...
Пт, Фев 3, 2012 06:50pm [Аноним] - 4488 d back

, Feb 3 05:39pm ►E.◄ - 1 час назад ↑↓

>> и Ваши деньги из down-payment и пойдут банку (Алекс)

Дюд, даунпеймент ушел продавцу дома на клоузинге, давно и безвозвратно. Ну попутал, понимаю...


-------------------
продавец дома - Countrywide financial group, которую купил Bank of America - ну и что, в чем Алекс не прав. Повые...ваться захотел?
Пт, Фев 3, 2012 10:30pm ЧудоФан - 4488 d back

Марина:
Да не слушайте вы этих ъсоветчиковъ. Конечно же бесконечно лучше и правильнее жить без долгов. Просто в этой стране достаточно несложно одолжить деньги. Вот многие и живут не по средствам, набрав по уши долгов - на дом, на машину, на мебель, на кредитных карточках, и тешат себя иллюзией, что они якобы владеют всем етим купленным в кредит. (ц)

Вау, какои совковыи бред! Аж волосы дыбом встают Smile

Марина, если хотите хорошии совет, слушаите людеи, которые не жмотяца хаискульному ребенку 2 доллара на типы дать.
Кредит -- ето инструмент, и как любои инструмент, им нужно умно пользоваца. Самое умное ето жить максимально используя етот инструмент. Тут никого не волнует, что у вас выплачено, а что взято в кредит, ну никого вообше! Вас никто не будет заставлять предьявить документы на то чем вы владеете.
Лучше всего ето жить за щет чужих денег, главное что бы они работали вам на пользу и иметь какие-то свои на черныи день. Нет ничего зазорного в етом, так даже економика страны работает. Главное тонко чувствовать ту грань, и не перебирать.
Пример: Если есть стабильная небольшая зарплата, то не обязательно ездить на старои, подержанои машине, можно и на новои, но не нужно себе сразу Мерседес покупать. Все хорошо в меру.
Жить в етои стране исключительно на одну зарплату и за все платить кешью -- криминал по отношению к себе и своеи семье.
Пт, Фев 3, 2012 11:42pm Читатель - 4487 d back

ЧудоФен:
Ага, точно. Взяли у банка могрич на 100к. А выплатили назад всего денег за 200к. Какие мелочи. Не в деньгах счастье. Wink
И деткам своим так советуйте - мол берите лоуны на коледж побольше, а то у папы свободных денег сейчас нет - он кредиты выплачивает. И только оканчивает такой ребенок колледж, а уже весь по уши в дерьме (простите в долгах). Замечательное начало самостоятельной жизни.
Пт, Фев 3, 2012 11:53pm ЧудоФан - 4487 d back

Не, зачем брать лоны, лучше вообше в колледж не ходить, если денег нет. Ездить на джанке, дальше Вискансина не путешествовать, мебель и одежда из трифт сторс. И продукты самому вырашивать незабуддте, то там такои навар на пучке редиски....
Читатель, зачем вам америка? Вам бы гдето на украине/россии жить. А, стоп, там тоже уже кредит используют на нормальные веши.
Пт, Фев 3, 2012 11:56pm ЧудоФан - 4487 d back

Интересно сколько нужно зарабатывать и жить по человечески, что бы на 250к таунхом накопить, что бы за кеш взять? Наверно отпуск для семьи на лет 10 нужно отменить, я уже молчу в рестаран выити покушать. Хлеб и вода, что бы детям лоны брать не нужно было.
Сб, Фев 4, 2012 12:04am zluka - 4487 d back

Яйца, Чудик, по воскресеньям, дома жрать надо, а не в ресторане. Так вот и копятся 250К на таунхом. Laughing
Сб, Фев 4, 2012 12:05am Читатель - 4487 d back

Да нет же. Просто нечего детей заводить, если не в состоянии оплатить их образование в колледже.

Зачем Америка нужна, спрашиваете. Ответ опять-таки простой и очевидный - здесь та же самая работа, что и в россии/украине, оплачивается существенно лучше и соответственно качество жизни неизмеримо выше.
Сб, Фев 4, 2012 12:15am zluka - 4487 d back

Давайте не будем останавливатья на колледже. Нечего детей заводить, если не в состоянии оплатить им безбедную старость. Smile

П.С. Всё хорошо, но в меру. Имхо.
Сб, Фев 4, 2012 12:58am ЧудоФан - 4487 d back

Угу, а потом ребенок заявляет, что хочет идти в медикал скул, и папа ржавыми ножницами вырезает себе почку на продажу.
Сб, Фев 4, 2012 03:06am [Аноним] - 4487 d back

Ребенок может себе студенческий лоун взять и выплачивать потом до 50 лет.
Сб, Фев 4, 2012 07:51am Марина - 4487 d back

спасиибо всем. склоняюсь думать что мы еще мало здесь , чтоб покупать жильё, и вообще то наверное мы зря его продали в России, если здесь деньгам не можем дать применение.
Сб, Фев 4, 2012 07:53am Марина - 4487 d back

Fri, Feb 3 04:55pm ►E.◄ - 14 часов назад ↑↓

>>Выплаченное жилье можно легко убрать с глаз долой (Елф)

Епс, через land trust.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
как можно понять этот пост?
Сб, Фев 4, 2012 08:22am Edna - 4487 d back

Вот зачем напугали девушку? Марина, а вы сами делайте выводы из всего увиденного и услышанного, а не на основании того, что тут наговорили Петя с Васей.
Сб, Фев 4, 2012 08:49am ►E.◄ - 4487 d back

>>Самое умное ето жить максимально используя етот инструмент... (Чудо)

... и поэтому сам Чудо ищет как обменять свою 2-х комнатную на что-то попроще. Smile Но это ваапще неплохо, поскольку бальшинство таких же "максимальщиков" щас вообще в очереди к адвокатам на банкротства стоят.
Сб, Фев 4, 2012 03:57pm ЧудоФан - 4487 d back

... и поэтому сам Чудо ищет как обменять свою 2-х комнатную на что-то попроще. (ц)

Наоборот, на что-то получше. Зачем мне попроше? Я уже даже знаю где и что хочу Smile Просто не хочу себя по самые уши в моргедж пеимент загрузить, на всякии пожарныи. А инструмент я использую правильно. И кредитная история хорошая и тупостью карточки не забиты Smile
Сб, Фев 4, 2012 04:25pm ►E.◄ - 4487 d back

2 вопроса: сколько ты прошил в ненешнем, и нас сколько лет у тебя моргидж?
Сб, Фев 4, 2012 05:01pm ЧудоФан - 4487 d back

Будет 8 лет. У меня нет сеичас залаканого моргеджа. я имел 5 лет арм под 4.125, потом арм закончилась и последние 3 года у меня было 3% на год, чисто индекс.
Правда вот получил докуметн, что вроде 3.25 будет начиная с етого апреля. 20 долларов больше в месяц.
Плачу я ровно столько, сколько и рент в етом же комплексе был, так что мне нет выгоды рентавать, потому что благодаря моргеджу, я могу рефанд болееменее приятныи получить, а так фиг бы что вернулось.
Сб, Фев 4, 2012 05:04pm ЧудоФан - 4487 d back

Плачу я ровно столько, сколько и рент в етом же комплексе --- я имею в виду все вместе моргедж, таксы и асесмент. (1050 долларов за все)
Сб, Фев 4, 2012 05:39pm [Аноним] - 4487 d back

good job, 4udo!
Сб, Фев 4, 2012 06:24pm tvika - 4487 d back

слушайте, у меня идея. Если платить mortgage с кредитной карточки где 1% cash back, будет ли с етой суммы также идти 1% back?
Сб, Фев 4, 2012 07:54pm ЧудоФан - 4487 d back

Т-Вика, платить кредиткои могедж нельзя Smile
Сб, Фев 4, 2012 07:56pm ЧудоФан - 4487 d back

Есть такое понятие как "ликвид ассетс". Кредит кард не является им
Сб, Фев 4, 2012 09:05pm tvika - 4487 d back

oh no...Well, nothing we can do about it, then.
Сб, Фев 4, 2012 09:07pm tvika - 4487 d back

чудо (и другие кто через ето прошел), а ты не знаешь почему в разных банках разные closing costs?
Сб, Фев 4, 2012 09:14pm A.A. - 4487 d back

твика, примерно по той же причине по которой хлеб в разных магазинах по-разному стоит. Каждый банк за свои услуги берёт по-разному, от $600 до $1000, тайтл компания разная используется, соответсвенно у них у всех сумма отличается ну и т.д.
Сб, Фев 4, 2012 09:23pm A.A. - 4487 d back

Чудо, кредит кард не является "ликвид ассет", но какое это имеет отношение к платежу? Разве нельзя позвонить в банк и дать им номер карточки по телефону для платежа?
Сб, Фев 4, 2012 09:36pm ЧудоФан - 4487 d back

Нет. Точно также как и нельзя оплатить щет однои карточкои другую.
Сб, Фев 4, 2012 09:37pm ЧудоФан - 4487 d back

нет путать с *баланс трансфер* за что ОБЫЧНО чарджают 3% или минимум фи.
Сб, Фев 4, 2012 09:50pm A.A. - 4487 d back

Спорить не буду, мортгич никогда не платила карточкой, но машину иногда плачу по телефону и даю номер карточки. Пользуюсь, правда, девит карточкой, но в принципе процедура-то одинаковая - даёшь номер карточки и вперёд.
Сб, Фев 4, 2012 09:52pm ЧудоФан - 4487 d back

дебит карточка подвязана к вашему чекинг акаунту. Не путаите. Может дебит и моргедж можно платить, я не вкурсе. Кредитнои, точно нельзя.
Сб, Фев 4, 2012 10:21pm tvika - 4487 d back

ни фига себе, я смотрю на сайтах банков, closing costs около $4-5 тысяч. О каких $600 идет речь?
Сб, Фев 4, 2012 10:53pm ЧудоФан - 4487 d back

600 ето за перефинансирование. При покупке, больше. Даа и 600 ето маловато, обычно только таитал физ больше. Но опять же, если проблема с етим, договоритесь на чуть повыше процент и банк покроет все клозинг костс.
Вс, Фев 5, 2012 06:36am Ekaterina - 4486 d back

Tvika, closing costs зависит от цены вашего дома. Мой вам совет: ищите дома где seller платит это. Мы купили дом где банк paid up to 3% toward closing costs. Сумма вышла на $4050. Плюс нам еще и остатки отдали.
Вс, Фев 5, 2012 09:54am ЧудоФан - 4486 d back

Екатерина, если ето искать, то очень сузица выбор. Вы наверно искали дом исключительно из финансовых соображении, а Твика помоиму уютное гнездышко на всю жизнь ишет.
Вс, Фев 5, 2012 04:30pm [Аноним] - 4486 d back

Пользуюсь, правда, девит карточкой, но в принципе процедура-то одинаковая - даёшь номер карточки и вперёд.

--------------
дело не в процедуре. а деньгах Smile на дебит - исконно ваши, уже живые деньги, которыми вы можете распоряжаться, как хотите. кредит - это банк дает вам под то, что он хочет дать, а на выплату дома - не хочетSmile
Вс, Фев 5, 2012 05:55pm tvika - 4486 d back

боже, во что товарищи негры превратили часть Еванстона... а ведь какой красивый был раён.
Вс, Фев 5, 2012 05:58pm [Аноним] - 4486 d back

вот вы пишете, если не будет денег на кредит что делать???
а если не будет денег на рент что делать?? да тоже самое идти под хайвей спать в коробке из под телевизора. Уверенность в заврашнем дне....бред полный несете.
Вс, Фев 5, 2012 06:16pm [Аноним] - 4486 d back

под хайвей спать в коробке из под телевизора.
--------------
да - это Америка
Вс, Фев 5, 2012 06:27pm Тучка - 4486 d back

товарищи негры превратили часть Еванстона.(ц)- так пусть идут работать!! Значит им нравится спать там.
Вс, Фев 5, 2012 07:01pm Вера - 4486 d back

Аноним, а как жить без уверенности в завтрашнем дне? Даже в россии не смотря что здесь многие стараются её конкретно захаять , люди живут в своих домах и квартирах и уверенны что не прийдется жить в коробке из-под телевизора.
Вс, Фев 5, 2012 07:11pm zluka - 4486 d back

люди живут в своих домах и квартирах и уверенны что не прийдется жить в коробке из-под телевизора. (ц)
----------------------------
Ключевая фраза "в своих" - в выплаченных. У тех которые снимают или имеют моргич или как там - ипотеку, с уверенностью тоже не ахти.
Вс, Фев 5, 2012 08:09pm Читатель - 4486 d back

Господа:
Вы бесконечно отстали от прогресса цивилизации. Телевизоры уже давно все плоские. И в коробку от телевизора вы не поместитесь.
Вс, Фев 5, 2012 09:51pm tvika - 4486 d back

люди живут в своих домах и квартирах (ц)

Да, и главное в каких...
Вс, Фев 5, 2012 09:59pm [Аноним] - 4486 d back

кто-то хочет сказать что в Росссии жилье хуже?Наверное некоторые из Вас, Господа, просто очень давно не были в России, или жили там имея плохие жилищные условия.
Вс, Фев 5, 2012 10:19pm zluka - 4486 d back

Там не xуже, там как везде - по деньгам. У кого-то замечательное, а у кого-то не очень.
Пн, Фев 6, 2012 10:22am tvika - 4485 d back

те кто работают за зарплату и не воруют живут в плохом и старом (в России). С ржавыми унитазами. Те кто воруют/берут взятки те живут во дворцах, ну и кучка предпринимателей может купили новое жилье. В большинстве условия плохие, Здесь у большинства условия хорошие, включая renters.
Пн, Фев 6, 2012 10:40am [Аноним] - 4485 d back

т.Вика не обобщайте, многие очень прекрасно живут там. и нас кто уехал сюда считают просто неудачниками.
и не всегда чтоб жить в России хорошо, нужно воровать. Со ржавыми унитазами мало кто там живет, да там люди такие ремонты делают, что мнногим , кто давно не был в России и не снилось
Пн, Фев 6, 2012 10:44am Reina - 4485 d back

"и нас кто уехал сюда считают просто неудачниками" Very\ Happy

Щитают они нас огронмыми удачниками, просто вслух етого не говорят Smile
Пн, Фев 6, 2012 10:48am Дед Пихто - 4485 d back

........ибо завидуют самой ЧЁРНОЙ завистью.......
Пн, Фев 6, 2012 10:49am Дед Пихто - 4485 d back

многие очень прекрасно живут там (Ц)

дефайн *многие*.
Пн, Фев 6, 2012 10:50am Reina - 4485 d back

Ну не все...олигархи наверняка не завидуют.
Пн, Фев 6, 2012 10:56am Дед Пихто - 4485 d back

и скока их там таких *алигархнутых* 10? 100? 1000? а населения раши скока 143 милиона? гат ды пойнт?
Пн, Фев 6, 2012 11:00am Reina - 4485 d back

Ух, какой умный ты у нас Smile Я кажеться числа и проценты не упонинала, а просто сказала, что олигархи не завидуют. Че, с утра кофе не выпил?
Пн, Фев 6, 2012 11:01am Дед Пихто - 4485 d back

я кофе ваще не пью - ето вредно для сердечно-сосудистой системы.
Пн, Фев 6, 2012 11:04am Reina - 4485 d back

Вредно все если не в меру.
Пн, Фев 6, 2012 11:06am Reina - 4485 d back

Или если не свежее, так как свежесть бывает только одна. Первая, она же и последняя Smile
Пн, Фев 6, 2012 11:06am Дед Пихто - 4485 d back

я употребляю хароший чай.
Пн, Фев 6, 2012 11:09am Reina - 4485 d back

Какой? Без кафеина?
Пн, Фев 6, 2012 11:18am Марина - 4485 d back

скажите пожалуйста. а как при покупке жилья можно узнать проо школы?вот понравиться мне жильё, вдруг там школы плохие?
Пн, Фев 6, 2012 11:29am Дед Пихто - 4485 d back

гугл тебе в помошь, Марина.
Реина, с кофеином........в основном ето смесь Царский
Пн, Фев 6, 2012 12:10pm Reina - 4485 d back

Когда вы ищите жилье, допустим на realtor.com, там написано к какому дистрикту проперти пренадлежит, соответственно и каким школам.
Пн, Фев 6, 2012 12:11pm Читатель - 4485 d back

Марина:
Статистическая информация о школах вся публикуется, и её можно почитать на инернете. Вы также можете утром поъехать к какой-то конкретой школе и посмотреть визуально на детей, которые идут на уроки. Если будут черные и мексиканцы - то школа плохая.

Вообще говоря, в северном иллинойсе многие места не очень хорошие с этой точки зрения. Хорошими на севере считаются:
Buffalo Grove
Vernon Hills
Libertyville
Lake Zurich
Forest Lake
Long Grove
Kildeer
Deer Park
Barrington
Пн, Фев 6, 2012 12:37pm Марина - 4485 d back

а если покупать в Вилинг?в вашем списке,Читатель, нет Вилинга.
Пн, Фев 6, 2012 12:39pm Марина - 4485 d back

Дед,а как я могу при помощи гугл узнать о школах?
Пн, Фев 6, 2012 12:59pm Дед Пихто - 4485 d back

ну например вы заинтересовались жиьём в раёне Гленко. Набираете в писковике Гленко хай (елемнтари, мидл) скул и читаете инфу о ней. Тоже самое проделываете с другими интересующими вас раёнами
Пн, Фев 6, 2012 01:10pm Читатель - 4485 d back

Покупать себе жилье мы можете в любом месте, где захотите.
Виллинг считается хуже, чем места в вышеуказанном списке. Список, который я привел, - это как-бы первый сорт. А вот список как-бы второго сорта:
Wheeling
Arlington Heights
Palatine
Mundeleine
Grayslake
Пн, Фев 6, 2012 01:37pm [Аноним] - 4485 d back

A pochemu v spiske net Wilmette, Deerfield, Northbrook, Glenview, Niles, Skokie?
Пн, Фев 6, 2012 01:47pm Читатель - 4485 d back

Mon, Feb 6 01:37pm [Аноним] - 3 минуты назад ↑↓
A pochemu v spiske net Wilmette, Deerfield, Northbrook, Glenview, Niles, Skokie?

Потому, что это географически другой район, и я ввиду своей некомпетентности не могу дать сравнительную оценку указанным местам.
Пн, Фев 6, 2012 01:52pm Alex - 4485 d back

>> Если будут черные и мексиканцы - то школа плохая.
Читатель у нас из ККК, 100% Smile Smile
Однако такова суровая правда американской жизни, из песни слов не выбросишь ....
Алекс.
Пн, Фев 6, 2012 01:54pm Alex - 4485 d back

...такова цена всей американской полит.корректности: на словах все осуждают разисм и т.д. а на деле именно так и поступают когда для детей ищут школу Smile

Алекс.
Пн, Фев 6, 2012 01:54pm Klient - 4485 d back

Mon, Feb 6 12:11pm Читатель

В чем разница между отпездолами из "Стевенсон, Буфало Гров И Вилинг" школ? Одни мексы, а вторые русские отпездолы? В чем разница между этими школами и такие же в "Хайланд Парк, Гленко, Дирфилд", етц? Здесь отпездолы очень разбалованные, хитрые и не знают что такое деньги зарабатывать которые дают им папеньки с маменьками. В центре "Хайланд Парк" малолетки от 17 до 23, ездят на Бимерах, Мерсах , етц.. Одни разложившееся отпездлолы, а другие хотят такими стать.
Пн, Фев 6, 2012 02:03pm Klient - 4485 d back

Mon, Feb 6 01:54pm Alex

Let's do separate, but equal rights in the US, based on academic achievements, results on standard tests in hi-schools, colleges, etc.. admission to schools, prestige programs, work promotion based on results & not on the skin color, speed of swiming or height of jumping, or special quotas or diversity cover-up. Then let's accurately make specific assessments across the nation to really see who, when, where etc.. should deserve admission to schools & job promotion. However, if in a hypothetical matriculating class of any given Law, Medical or simply Ivy League school for Liberal Arts the test results on admission tests would be in favor of minorities, then let's take every one of them in that particular matriculating class. Separate, but equal rights based on fair, transparent criteria. Also, it's not society falt that someone decided to be in gangs, smoke dust, not study, etc.. or get born out of "wedlock". Then, ooopps they decide to go to Northwestern Law school & get in based on special quotas or their skin color. It's especially evident in large public schools, as University of Michigan Ann Arbor case in late 90's & early 2000s showed.
Пн, Фев 6, 2012 02:15pm Читатель - 4485 d back

И еще одна вещь:
Те два списка, которые я привел, - это районы как-бы сельской жизни. Более спокойной, так сказать. Плотность населения относительно невелика. Все ездят на машинах. Пешком ходить некуда. Общественного транспорта почти нет.

А вот тот другой список anonima (Wilmette, Deerfield, Northbrook, Glenview, Niles, Skokie) - это районы как-бы более городской жизни. И плотность населения там существенно выше. Там более развит общесвенный транспорт. Люди местами ходят по улицам (в смысле по тротуарам).
Пн, Фев 6, 2012 02:16pm Дед Пихто - 4485 d back

Дело не в неграх и мексах - дело в ТЕКСАХ за шёт каторых финасируеца та или иная школа. Если Тахиша и Диего живут в дешовом апартменте (каторых в ХП и Гленко просто НЕТ) то их мамы и папы НЕ платят проперти тексы каторые НЕ поступают в казну города каторый НЕ финасирует на них школы......со всеми вытекающими последствиями. Вот и выходит што Боря, Меги и Чандреш манифестируют $$$ заплаченое за них родителями, а Тахиша, Абдул и Диего манифестируют.........абратнае. Гат ды пойнт?
Пн, Фев 6, 2012 06:13pm [Аноним] - 4485 d back

Читатель, ты пишешь что Wilmette, Deerfield, Northbrook, Glenview, Niles, Skokie-это как бы районы городской жизни -теперь еще труднее понять где лучше иметь жильё.я так понимаю, что многие из Вас, кто не первый десяток лет живет в Америке предпочитают спокойные районы без общественного транспорта
Пн, Фев 6, 2012 06:17pm [Аноним] - 4485 d back

Ljudi predpochitajut zit' naskol'ko im zarplata pomogaet. Zil'je v Wheeling budet deshevle chem v Wilmette. Wilmette prenadlizit k ochen' horoshemu shkol'nomu "district", vozle ozera i otnositesl'no blizko k downtown,, poetomu ceni tam vishe, sootvetstvenno russkojazichnih tam budet men'she. Slishkom mnogo faktorov kotorih nado uchitivat' pri pokupke.
Пн, Фев 6, 2012 07:19pm Читатель - 4485 d back

Люди все разные. Каждому нравится что-то своё. Идеальное решение - это сначала пожить годик в ренте в том районе, где хотите дом покупать. Тогда всё станет понятней.
Пн, Фев 6, 2012 09:26pm Марина - 4485 d back

всё чаще думаю о ренте.
Пн, Фев 6, 2012 10:15pm Читатель - 4485 d back

Марина:
Вам следует сначала определиться с личными приоритетами - что для вас более важно, что менее. Хотите ли вы жить в окружении русскоязычных жителей? Как далеко хотите ездить от дома до работы? Как вы проводите свой досуг? Какого возраста у вас дети? Насколько для вас важны хорошие школы? Можете ли вы себе позволить иметь по машине на каждого взрослого члена семьи? Как долго планируете прожить в данном конкретном месте? И так далее.
Пн, Фев 6, 2012 10:56pm ЧудоФан - 4485 d back

... и вернулись на круги своя Smile
Вт, Фев 7, 2012 07:47am Марина - 4484 d back

да, я хочу жить в окружении руссскоязычных людей, я хотела бы чтоб дети ходили в хорошие школы, по машине на взрослого можем позволить.А вот на вопрос как долго планируем прожить в данном, конкретном месте не смогла ответить, наверное сказывается то, что совсем мало мы в Америке.Благодаря этой теме очень многое стало ясно.
Вт, Фев 7, 2012 08:10am Читатель - 4484 d back

Марина:
Наверное вам подойдет Buffalo Grove и Vernon Hills. Если планируете прожить хотя бы 5 лет - тогда покупайте.
Вт, Фев 7, 2012 09:12am [Аноним] - 4484 d back

Если планируете прожить хотя бы 5 лет - тогда покупайте.

-------------------
a chto potom?
Вт, Фев 7, 2012 11:16am Марина - 4484 d back

понятно, а если после 5 лет уезжать. то что тогда? я обэтом тоже думала. лет пять поживем. а с домом потом что делать?
Вт, Фев 7, 2012 11:19am Edna - 4484 d back

Как что? Продавать.
Вт, Фев 7, 2012 11:22am Дед Пихто - 4484 d back

Если будет маркет, а если нет?
Вт, Фев 7, 2012 11:26am Дед Пихто - 4484 d back

Ета хрень минимум лет на 5, патом ещо лет 5 будет подымаца........а домик тем временем новеее не становица...........так што расслабтесь и получайте удовольствие от таво што уже имеете. Я по крайней мере начинаю ремаделица, так как жить мне в моём домике придёца дооолго.
Вт, Фев 7, 2012 11:27am Edna - 4484 d back

То пусть рентуют, а не покупают. Сейчас все стоят перед выбором, и никто не может дать точного ответа, чего ждать от рынка. Могут и упустить возможность покупки жилья по дешевой цене, а могут и проиграть, если жилье начнет снижаться в цене еще дальше.
Ср, Фев 8, 2012 10:26am [Аноним] - 4483 d back

а вообще ,просто интересно, на самом деле. будут ли падать цены на жильё еще?
Ср, Фев 8, 2012 12:49pm [Аноним] - 4483 d back

мне кажестя, что может дорогое еще и опустится, а не дорогие квартиры уже сильно не подешевеют, ну плюс минус пару тыс дол, ибо уже и так на шорт сейле достаточно не дорогое жилье есть. не будет квартира стоить как тойота кемри
Ср, Фев 8, 2012 01:01pm Читатель - 4483 d back

Есть такое мнение, что цены понизятся еще на 3-5 процентов. А потом пойдут вверх. Вот было бы интерено услышать конкретный личный прогноз здешних знатоков real estate. А потом в будущем мы бы посмотрели, кто из них был прав.
Ср, Фев 8, 2012 01:13pm [Аноним] - 4483 d back

Это правильно, банки все сейчас выкупают и практически не дают дешевле купить, чтобы потом установить цены, нужные им. вы же понимаете, что уже давно нигде "рынком не пахнет". Всё решают другие (монополии) и так, как им нужно
Ср, Фев 8, 2012 04:06pm Оля - 4483 d back

мне тоже очень интересно
Ср, Фев 8, 2012 05:13pm Alex - 4483 d back

Недвиге в цене еще падать и падать 3-5 лет как минимум. Слишком на большую высоту загнали цены и появилось несоответствие между доходами и ценами.
Самый главный принцип на котором Гринспен все построил "недвижимость будет постоянно расти в цене" более не правда. Единственное что может спасти - выброс инфляции но тогда обесцениться доллар и реальная цена упадет хотя номинальная может и вырасти. Но реальная цена должна упасть - не тянет большинство среднего класса на такие цены, да она бы давно обвалилась если бы не волна перефинансирований и вливание триллионов в банковскую систему от ФРС т.е. ей искуственно не дают упасть.

Читал что в некоторых штатах, к примеру во Флориде, банки отобрали много жилья но .... не выбрасывают его на продажу, держат. Не хотят обваливать цены ибо тогда потеряют еще больше.
Но не засолят же они эти дома и квартиры, выйдут на маркет и будет новый обвал....

Алекс.
Чт, Фев 9, 2012 09:59am ►E.◄ - 4482 d back

>>Но не засолят же они эти дома и квартиры, выйдут на маркет и будет новый обвал....(Alex)

Все что нужно сделать штатам - упразднить налог на недвижимость для unoccupied жилья. Уверен это подняло бы спрос мгновенно.
Чт, Фев 9, 2012 10:55am Alex - 4482 d back

Е - на Флориде приняли закон, к примеру если банк найдет покупателя на им отобранный кондо или таунхауз то он обязан заплатить всего ... 1% долгов бывшего владельца перед Кондо Ассоциацией. 1%. !
А долг может быть очень приличный если год или два не платит месячный maintenance. Остальной долг "повесят" либо на нового владельца либо на Ассоциацию.
Не помогает. Цены на кондо продолжают рушиться, на Флориде под кондо НЕ ДАЮТ equity lines даже если ты выплатил больше 50% стоимости кондо. Вот так то ...банки знают к чему все идет ...
Алекс.
Чт, Фев 9, 2012 02:06pm Лера - 4482 d back

Алекс пожалуйста объясните это
Вот так то ...банки знают к чему все идет ...
?
Чт, Фев 9, 2012 05:44pm Alex - 4482 d back

К тому что цены будут падать. Потому и если 50% квартиры выплачены нe дают equity line под нее: ибо если цена упадет а Вы перестанете платить equity loan то они потеряют деньги даже отобрав вашу квартиру.
Алекс.
Чт, Фев 9, 2012 09:40pm Таня - 4482 d back

кто-нибудь может пояснить. дом продавался по-моему на шортсейл и вдруг резко его отдают продавать шерифу или как это называется.одним словом дом уходит туда.(куда простым людям нет доступа-если мне правильно объяснили, и еще сказали , что на этих торгах в основном покупают очень дешево и без кредита).насколько я правильно поняла?
Пт, Фев 10, 2012 08:41am Дед Пихто - 4481 d back

одним словом дом уходит туда.(куда простым людям нет доступа (ц)

сдесь так не бывает, ето вам не раша.
Пт, Фев 10, 2012 08:56am 3nahren - 4481 d back

Дед, если ты чего то не знаешь или не хочешь знать, это не значит что этого нет. Аукционы только для риэлтеров. Покупают дома пачками и за наличку, поэтому очень дешево.
Пт, Фев 10, 2012 09:02am Дед Пихто - 4481 d back

Rolling\ Eyes А риелторы што не простые люди?
Пт, Фев 10, 2012 09:07am Reina - 4481 d back

Дурака валяем с утра, ну ну...

Реалторы имеют лайсенс..а простые люди нет...а посему без лайсенса туда ни-ни.
Пт, Фев 10, 2012 09:12am 3nahren - 4481 d back

Пихта снова забыл дурака выключить.
Пт, Фев 10, 2012 09:14am Читатель - 4481 d back

Reina:
Поделитесь вашим мнением насчет прогноза цен на жилье. Кто как не вы должен лучше всех понимать ситуацию.
Пт, Фев 10, 2012 09:16am Дед Пихто - 4481 d back

Реалторы имеют лайсенс..а простые люди нет (ц)

Йепс, именно поетому только риелторы могут заключать там сделки, но *простые* люди могут там находица и выбирать по своему вкусу...........система такая же как и на автомобильных аукционах. Ты Реина если не была на таких аукционах то лучше не встревай в разговор предмета каторава ты не знаеш Wink
Пт, Фев 10, 2012 09:19am Дед Пихто - 4481 d back

Покупают дома пачками и за наличку (ц)

Ето кстати бред. Наличными там никто не ращитываеца и дома продаюца по отдельности. Там могут продаваца целые апартмент билдинги, но ето уже другая история
Пт, Фев 10, 2012 09:37am Reina - 4481 d back

Дед, релакс...о сделках и речь...не строй из себя что то умнее чем есть на самом деле...it's gotten old.
Пт, Фев 10, 2012 09:39am Дед Пихто - 4481 d back

не строй из себя (Ц)
Rolling\ Eyes
ага, ето ж я а не ты, влез в твой разговор и начал умничать по поводу темы о которой не имею понятия.
Пт, Фев 10, 2012 09:40am Reina - 4481 d back

Читатель...я щитаю, что цены еше чуток упадут и расти не будут как минимум года 3-4 так еще много людей которые сидят ап сайд даун и пока не решаются бросить свое жилье, хотя понимают, что другого выхода просто нет...вот они когда все решаться и кинутся головой в омут и все пройдет, тогда рынок и начнет потихоньку стабилизироваться...
Пт, Фев 10, 2012 09:40am Tаня - 4481 d back

мы смотрели такой дом . потом он УШЕЛ на такие вот торги, и реэлтор что с нами работал сказал что всё-нам надо искать другой дом потому что у него нет доступа теперь его будет продавать шериф скорее всего меньше чем за половину той цены что мы давали за него.
получается мы уже не можем его покупать(тем более как нам объяснили там он будет дешевле )?
Пт, Фев 10, 2012 09:41am Reina - 4481 d back

ты влезаешь во все разговоры и умничаешь везде..и что? ты типа имеешь огромное понятие обо всем.....ныгга плиз...get off your high horse.
Пт, Фев 10, 2012 09:44am Читатель - 4481 d back

Reina:
Спасибо. Прогноз неутешительный...
Пт, Фев 10, 2012 09:48am Reina - 4481 d back

Ну почему...хотябы ИМХО просвет виден в далеке...
Пт, Фев 10, 2012 09:52am Reina - 4481 d back

Сейчас рынок инвестеров и как сдесь говорили, им нужно дать льготы скорее всего ввиде меньших налогов. Очень сильно страдают кондос и по причине непродвинутости пожилых людей (которые уже давно выплатили свои ссуды и часто управляют ХОАьс) допустимый процент квартир которые может купить инвестор все еще очень низкий, а процент брошеных квартир высокий.
Пт, Фев 10, 2012 09:53am Дед Пихто - 4481 d back

get off your high horse. (c)

*не говорите што мне нужно делать, и я не скажу куда вам нужно идти*
Пт, Фев 10, 2012 09:56am Дед Пихто - 4481 d back

будет продавать шериф (ц)

Управление шерифов имеет право устраивать аукционы и продавать только то што было конфисковано в пользу государства. Ваш риелтор вам врёт пахоже.
Пт, Фев 10, 2012 09:58am Дед Пихто - 4481 d back

Очень сильно страдают кондос и по причине непродвинутости пожилых людей (ц)
Rolling\ Eyes
Ето ещо што такое? какое отношение имеет *непродвинутость пожилых* к тому што кандос падают в цене?
Пт, Фев 10, 2012 10:03am Reina - 4481 d back

Имеет отношение не к тому, что кондос падают в цене, а к тому, что инвестеры не могут их купить.
Пт, Фев 10, 2012 10:11am Дед Пихто - 4481 d back

по томушто пожилые *не продвинутые*?
Пт, Фев 10, 2012 10:14am Reina - 4481 d back

Да, потому что не дают понизить owner' occupancy ratio when Fannie requires to be 49% many of them are 70-80-90%. They don't want renters but don't understand that that's really the only way out of the dump...what's complicated to comprehend here exactly?
Пт, Фев 10, 2012 10:16am Taня - 4481 d back

реэлтор так и сказал, что наверное этот хозяин этого дома объявил себя банкротом, поэтому у реэлтора не стало доступа к этому дому.
а мы. я так понимаю. ничего уже про этот дом узнать не сможем. и естественно купить нам его уже не удасться
Пт, Фев 10, 2012 10:25am Edna - 4481 d back

Чем дальше в лес, тем больше дров. Rolling\ Eyes
Пт, Фев 10, 2012 10:28am Alex - 4481 d back

>> цены еше чуток упадут и расти не будут как минимум года 3-4
Не думаю. Цены будут падать т.к. будут постоянно выходить и выходить на маркет foreclosures.
Увы их процент не снижаеться, статистика вещъ упрямая. Почему ? Я писал, т.к. слишком много людей купили по завышенным ценам а банки снабдили их мортгиджами которые те не могут платить с такими доходами.
Алекс.
Пт, Фев 10, 2012 10:34am Edna - 4481 d back

Есть еще и психологический фактор: все замерли и никто не хочет продавать, т.к. дешево, и покупать, т.к. боятся вляпаться. Все сидят тихо и ждут, что дальше будет.
Пт, Фев 10, 2012 10:36am Reina - 4481 d back

Alex, eventually foreclosures will go back to the "norma" pre-crash rates and things will stabilize. The rates will come down once what I described above comes to a minimum.
Пт, Фев 10, 2012 10:37am Reina - 4481 d back

Една, продавать на данный момент хотели бы только те, кто купили как минимум 5 лет назад...а 5 лет назад они скорее всего купили до краха, так что тут не вопрос в хотении, а невозможности или не хотении терять деньги.
Пт, Фев 10, 2012 10:38am Дед Пихто - 4481 d back

не дают понизить owner' occupancy ratio when Fannie requires to be 49% many of them are 70-80-90%. They don't want renters ......(c)

и я их панимаю........как только в комплексы повалят рентерс случица следующее; а) велью сразу идёт резко вниз. б) в комплекс вьезжают мексы и негры со всеми вытекающими. ц) нет гарантий таво што оунеры не перестанут платить моргечи но продолжать при етом собирать рент што по концовке позволит банку забирать там квартиры или вообще поставить лин на продажу собственности.
Пт, Фев 10, 2012 10:57am Alex - 4481 d back

Да, в некоторых кондо вообще не разрешают рентовать - только владельцы могут жить.
Что касаеться негров и мексов то дабы сдать в рент тенанты должны пройти "screening", background check и получить association's approval. Это являеться заслоном на пути превращения жилья в мексиканский цыганский табор - где 2 семьи с 10 детьми живут в 2 bedroom как и не получат разрешения те у кого не достаточно дохода чтобы платить рент.
Да и Association имеет право terminate the lease если тенанты нарушают порядок в доме и т.д.
Алекс.
Пт, Фев 10, 2012 10:58am Edna - 4481 d back

---..как только в комплексы повалят рентерс случица следующее; ----

Я так поняла, что Рейна все считает наоборот: "They don't want renters but don't understand that that's really the only way out of the dump.." Why would they want renters?
Пт, Фев 10, 2012 11:02am 3nahren - 4481 d back

О как все запущено!Это тебе не раша, Пихтун.
Пт, Фев 10, 2012 11:02am Дед Пихто - 4481 d back

Реина щитает што рентерс самхау из ды вй аут оф ды дамп.........што она имеет ввиду загадка........
шас Реина начнёт компрехендаца на право и налево Very\ Happy
Пт, Фев 10, 2012 11:03am Дед Пихто - 4481 d back

хрюндель изыди, ты мешаеш нашей милой беседе...........ажидай в людской как твои предки делали до революции Wink
Пт, Фев 10, 2012 11:07am 3nahren - 4481 d back

Смотри, Пихта не обосрись мило.
Пт, Фев 10, 2012 11:12am Дед Пихто - 4481 d back

обосрись мило (ц)
Laughing
хрюндель ето какаято особая техника каторую твои предки холопы передали тебе па наследству?
Пт, Фев 10, 2012 11:18am Reina - 4481 d back

С тобой разговаривать малоприятно, скажу только что при такой ситуации нужно выбирать наименьшее из двух зол. Гарантиы нет никогда, но логда вопрос о том, подает ассоциация на банкротство или понижает овнер оццупанцы рате, И воулд саы, тхеы шоулд чоосе тхе сецонд оптион. Ценам ниже падать почти некуда, а покупать для себя могут только те у кого еше нет своего жилья.
Пт, Фев 10, 2012 11:20am Reina - 4481 d back

lower owner occupancy rate or file for bankruptcy, I would say they should choose the first option.
Пт, Фев 10, 2012 11:22am Reina - 4481 d back

Инвестор купившиый квартиру за копейки которые они стоят сейчас будет помесячно не плохо зарабатывать и не будет смысла бросать то, что приносит прибыль.
Пт, Фев 10, 2012 11:33am Alex - 4481 d back

>> Ценам ниже падать почти некуда ....
..скажем в 90-е таунхаузы в Vernon Hills раскупали по 60-75к. И что тогда сильно зар. платы отличались ?
Так что падать еще и падать ....
Алекс.
Пт, Фев 10, 2012 11:34am Alex - 4481 d back

.. сейчас все упало только до 2002-2003 ну некоторое до 2000.

Алекс.
Пт, Фев 10, 2012 11:49am Дед Пихто - 4481 d back

С тобой разговаривать малоприятно (ц)

какой привет - такой ответ, так што ты пальци веером не раскидывай и всё будет норм. Wink
Пт, Фев 10, 2012 01:37pm Reina - 4481 d back

Алекс, цены падают в большей степени из-за форкложурс. Когда они сойдутся к минимому, через какое-то время цены начнуть расти.
Пт, Фев 10, 2012 01:59pm Alex - 4481 d back

Foreclosures to Climb Before Bank Deal Helps U.S. Housing Market

....
Driving Down Prices

A surge of home seizures may drive down values, at least for a while, in a fragile market. The number of new foreclosure filings fell 34 percent last year, according to RealtyTrac, resulting in a backlog that now may flood the market with low- cost properties. About 1 million foreclosures will be completed this year, up 25 percent from 2011, according to the firm.

“All of this will result in more foreclosure pain in the short term as some of the foreclosures that should have happened last year instead happen this year,” Daren Blomquist, a RealtyTrac vice president, said in an e-mail yesterday.

About 5 million homes have been lost to foreclosure in the U.S. since 2006, according to RealtyTrac.

“I think there’ll be more price weakness, because we’ll see the number of distressed sales pick up,” said Mark Zandi, chief economist for Moody’s Analytics Inc. in West Chester, Pennsylvania. “But I think the price declines will be modest. I think the banks themselves are going to be very sensitive to market prices. I don’t think they’re just going to dump property. That wouldn’t be in their best interest.”
...
There remains a danger that “a wave of foreclosures” may destabilize the housing market, said Susan Wachter, professor of real estate and finance at the University of Pennsylvania’s Wharton School.

http://www.businessweek.com/news/2012-02-10/foreclosures-to-climb-before-bank-deal-helps-u-s-housing-market.html


Alex.
Пт, Фев 10, 2012 02:16pm Reina - 4481 d back

Yep
Пт, Фев 10, 2012 08:23pm [Аноним] - 4481 d back

нельзя ли очень кратко написать по русски, только главную идею?
Пт, Фев 10, 2012 10:39pm ЧудоФан - 4481 d back

и никто не пишет, что форкложеры еше и от анемплоимента зависят...Безработица поидет вниз (а она поидет через год-два), все начнет стабилизироваца.
теперь о квартирах. Отсутсвие рента ето плохо, точно также как и повальное разрешение рента.
Стрикт правила кому можно сдавать а кому нельзя -- лучше всего. Тогда и 8ая программа не припреца, и молодеж с инвесторами будет покупать.
Вс, Фев 12, 2012 11:24pm [Аноним] - 4479 d back

?
Вт, Фев 14, 2012 10:22pm [Аноним] - 4477 d back

kvartiram padat' ne kuda. a vot doma i taunhausy -----mogut dvigatsa v niz. I teksy u nih ne realno razdutye. A kak bezrabotitsa pojde"t v niz ? S kakogo skazhite perepuga ??????? Tolko esli Kitaj ujde" pod vodu ili amerikantsy chastichno vymrut.
Вт, Фев 14, 2012 11:01pm ЧудоФан - 4477 d back

как, как. да просто Smile нелегалов выгнать, офшорные компании вернуть домои, облажив таким налого, что бы им выгоднее было тут бизнес держать, ссуды под низкии процент для ентрепренюров давать, убрать минимум веидж, убрать всю помошь 8ои программе до определенного возраста, скажем 55. Никакои помоши женшинам с кучеи детеи, пересмотреть вопрос с реалстеитом. Как по мне то дать бесплатно перефинансироваца всем кто андер вотер по реальнои рыночнои на сегодняшнии день стоимости. (да, куча хитрых, опять выиграют, но и другим легче будет), банки все равно ети деньги не увидят, так что ето бтло бы справедливо и форкложеры восновном бы прекратились. Уменьшить стоимость образования, уменьшить рас_ходы на гос слушаших, и увеличить на школы и учителеи. Все что бы платили налоги, включая президента.Все что бы стояли на одном в суде и тд. Выселить нафиг всех повторных криминалс, всю нечесть и всех уродов, некоторых даже можно в рас_ход. Ужесточить наказания по разным статьям. никакого ерли парола. Короче еше много чего. Включая грин карты серьезным специалистам, но с подписанием контракта что они не приедут и уедут, а будут жить тут и работать на процветание етои страны.
Ср, Фев 15, 2012 05:21am [Аноним] - 4476 d back

да, чудо, так все и будетSmile.
Ср, Фев 15, 2012 08:36am [Аноним] - 4476 d back

Chudo, esli sootvetstvovat' tvojej logike to i tebja nado gnat' v sheju iz etoj strani. Ti zhe dokumenti poluchil ne kak "serjoznij" specialist a izza togo chto pri vlasti stojali sljuntjaji liberali. A teper' kak ti stal "amerikance" vseh von i vseh v rashod?
Ср, Фев 15, 2012 09:25am [Аноним] - 4476 d back

vygnat' nelegalov---- kakoj smysl ???? budet menshe kriminala----da. a na chornye raboty kto pojde"t ?
Ср, Фев 15, 2012 10:21am Alex - 4476 d back

>> нелегалов выгнать
Ага, полититичеcкие проститутки из стана Демократической партии в особенности из наиболее продажного "чикагского клана" тебе в горло вцепяться - они за голоса латиносов горой !
А так же за многодетных профессиональных мексиканских и черных мамаш и профессиональных безработных из Южного Чикаго: те за них голосуют а политики им в обмен - социальные пособия из кармана среднего класса.
Пока эта система не будет сломана и таких политиков с позором не выкинут на помойку: т.е. "средний класс" решительно в подавляющем большинстве скажет "ХВАТИТ" - ничего поменять не удастся.
Алекс.
Ср, Фев 15, 2012 11:15pm ЧудоФан - 4476 d back

Бандитов в рас_ход, нелегалов -вон. Мы документы подавали, и законы не нарушали. И ехали в ету страну без оглядки назад, положив пасспорт тои страны на стол. Так что не надо рассказывать. Ето Вы едите сюда на заработки и страна ета вам до одного места, лишь бы бабла в свои мухосранск загрести.
Чт, Фев 16, 2012 09:58am Дед Пихто - 4475 d back

едите сюда на заработки (ц)

*батрачитьна НАС* думаю более точное выражение Wink
Чт, Фев 16, 2012 01:43pm Читатель - 4475 d back

Чудофан:
Вы как всегда правы - некоторых пустили в эту страну из жалости - как бедных и несчастных еврейских беженцев, а других пригласили работать, так как они были нужны экономике этой страны, поскольку своих специалистов не нашлось. Как говорится - почувствуйте разницу.
Чт, Фев 16, 2012 01:49pm [Аноним] - 4475 d back

про жильё то - что делать сейчас покупать лучше или подождать может цены еще немного станут пониже?
Чт, Фев 16, 2012 02:22pm Alex - 4475 d back

подождать как минимум 3-4 года.
Алекс.
Чт, Фев 16, 2012 02:25pm Alex - 4475 d back

... и поменьше слушать риэлторов, брокеров и пр. как писали выше у них свои интересы.
Самим делать анализ стоимости и покупать by owner, тогда можно обойтись lawyer или tittle company чтобы оформить сделку.
Число риэлторов должно в разы сократиться согласно всем прогнозам.
Алекс.
Чт, Фев 16, 2012 05:36pm Марина - 4475 d back

я перечитала всё выше написанное. и наверное буду(под вопросом) искать новое жильё то есть снова рент. только наверно сменю свой пригород Wheaton, на один из северных пригородов, пока не знаю какой
Чт, Фев 16, 2012 05:50pm Читатель - 4475 d back

Марина:
Попробуйте Vernon Hills. Наверное вам там понравится.
Чт, Фев 16, 2012 08:22pm ЧудоФан - 4475 d back

воссоединение с семьеи ето бедные и нещастные? Большенство етих бедных и нещастных были и стали весьма успешными. Евреиская диаспора тут сильна как нигде в другом месте. Но тебе ето даже не интересно говорить. Ты из тех, которые и там завидовал и тут завидуешь и угодить тебе уехав оттуда не смогли и приехав сюда не смогли. Но ето своиственно твоемы племени завидовать, так что и тут я ничего поделать не смогу.
Чт, Фев 16, 2012 09:35pm Марина - 4475 d back

а на каком сайте мне искать жильё для аренды, можете подсказать. пожалуйста?
Чт, Фев 16, 2012 09:39pm Читатель - 4475 d back

Марина:
Для начала зайдите в любой большой магазин и возьмите там возле входа бесплатную рекламную книжечку Apartment Guide.
Чт, Фев 16, 2012 09:43pm Читатель - 4475 d back

О, у них и веб-сайт есть:
www.apartmentguide.com
Чт, Фев 16, 2012 10:23pm Марина - 4475 d back

Читатель- почему ты думаешь что мне понравиться в Vernon Hills?
за советы тебе огромное спасибо!
Пт, Фев 17, 2012 03:34pm Читатель - 4474 d back

Потому что это тихое спокойное безопасное недешевое белое место. Русскоязычные есть, но их не так много, чтобы от этого начинало тошнить. Школы хорошие. Шоппинг тоже хороший. Есть шоппинг молл. Поедьте туда и сами посмотрите.
Пт, Фев 17, 2012 04:44pm real estate reality - 4474 d back

Rich Arzaga owns a luxury home in San Ramon, California, but he's not betting on it as an investment.

The founder and CEO of Cornerstone Wealth Management, who bought the 5,000 sq. ft. property in 2005 for $1.8 million and has spent $500,000 improving it, considers the abode a wonderful place for his family. But ask him to rate his home -- or any home, for that matter -- as a financial investment, and Arzaga balks.

"It's the American Dream to own a home, but whoever said that didn't do the analysis on it," says Arzaga, knowing he's taking a contrarian stance to conventional wisdom.

Examining 250 properties around the U.S., and going through close to 40 client files to project the financial impact of owning real estate versus liquidating it, Arzaga, an adjunct professor in personal finance at the University of California at Berkeley, found that, "100 percent of the time it was better to rent, rather than own."
Пт, Фев 17, 2012 04:51pm Nik - 4474 d back

Марина решила выбрасывать деньги на ветер for rent.
Пт, Фев 17, 2012 04:56pm Дед Пихто - 4474 d back

Даже с моими весьма посредственными познаниями в риал естейте и математике я могу смело НЕ соглашаца с профессором. Платя рент ты НИКОГДА не станеш обладателелм жилища в котором живёш, чево нельзя сказать о владельцах домов каторые рано или поздно выплатят свой моргеч и будут ВЛАДЕЛЬЦАМИ етой недвижимости
Пт, Фев 17, 2012 05:44pm A.A. - 4474 d back

Профессор не ставил вопрос "обладать или нет собственным жилищем". Вопрос скорее был поставлен иначе - "хорошая инвестиция или не очень собственное жильё". В той же статье было написано про некоторые подсчёты. Как пример взялось проперти купленное в 2004 году (до надувания цен) за $200 тысяч. 30 летний мортгич, налоги на землю, страховка, ремонты и т.д., обычный набор. Так вот после подсчётов оказалось что если через 10 лет нужно будет продать, то нужно получить что-то около $380-400К, чтобы вернуть своё потраченное. Во время великого роста жилья такое ещё было возможно. Но не сейчас. И не скоро.
Дом с 3мя спальнями можно снять в рент примерно за $2,000-2,300. За свой такой же выплаченный всё равно надо платить $1,300-1,500 (налоги, страховка, ремонты, трава и т.д. и т.п.) Но при этом его купить нужно за $300К-400К и выплатить в полтора-два раза больше.
Хороший инвестмент?
Я не говорю что все быстро в рент метнулись. Но нужно считать. И американскую мечту не путать с инвестицией, хочу не путать с могу, нужно не путать с не нужно.
Пт, Фев 17, 2012 06:21pm Alex - 4474 d back

>> будут ВЛАДЕЛЬЦАМИ етой недвижимости
"Владелец недвижимости - это иллюзия".
Не заплатил раз в году налоги и все нет твоего выплаченного дома. А если кондо так и того похуже - ассоциация отберет за неуплату годовых взносов.
Согласен с расчетами: вот когда цены упадут до такого уровня что владеть станет выгоднее БЕЗ УЧЕТА НЕЗДОРОВОГО роста как было в 2006-2007 годах тогда станет покупать выгодно. Но как минимум ценам падать 3-4 года до такого уровня, некоторые экономисты пишут до 2020.
Алекс.
Пт, Фев 17, 2012 09:43pm [Аноним] - 4474 d back

Алекс неужели правда не заплатил налоги за год и нет дома? но дом же не стоит столько . сколько надо заплать налога в год?неужели так всё работает?
Пт, Фев 17, 2012 09:53pm Марина - 4474 d back

Читатель спасибо-ты прав, мне нужно поехать и самой всё посмотреть.
Пт, Фев 17, 2012 11:15pm Дед Пихто - 4474 d back

неужели правда не заплатил налоги за год и нет дома? (ц)
Rolling\ Eyes
Бред
Пт, Фев 17, 2012 11:16pm Дед Пихто - 4474 d back

Лет ми рефрейзед - БРЕД русских батракофф осознающих то што они НИКОГДА не смогут сдесь НИЧЕВО купить и аттаво завидующих норм. людям ЧОРНОЙ завистью.
Сб, Фев 18, 2012 03:32am [Аноним] - 4473 d back

Заплати налоги и спи спокойно.
Сб, Фев 18, 2012 10:00am [Аноним] - 4473 d back

получается что иметь своё жилье, всё равно выгоднее чем рент,и наверное не стоит ждать пока цены упадут до предельно низкой цены?
Сб, Фев 18, 2012 10:32am Edna - 4473 d back

Выгодно, невыгодно, кому как. Любите жить в рент, ничего в доме не меняя и не желаете переносить стены или обновлять ванную, то живите в рент. Зато легко сниматься с якоря и ехать без долгов хоть на край света. А если хотите свое гнездышко обустроить и жить в нем долго и счастливо, то покупайте. Денег после выплаты за мортгедж будете тратить на дом меньше, чем за рент, даже с учетом налогов, а жить в более ухоженном собственном жилище. Экономическая ситуация рано или поздно устаканится, и купля-продажа недвижимости снова оживится. Только неизвестно когда.
Сб, Фев 18, 2012 11:32am [Аноним] - 4473 d back

жалко что неизвестно когда...
Сб, Фев 18, 2012 03:40pm ЧудоФан - 4473 d back

вообшето за неуплату налогов, даже Ал Капона посадили Smile Так что платите налоги.
Сб, Фев 18, 2012 08:58pm [Аноним] - 4473 d back

а кто это желает не платить налоги? мы все законнопослушные!
Сб, Фев 18, 2012 11:33pm [Аноним] - 4472 d back

A esli kupit' condo 2-3 komnaty v Vernon Hills za cash skolko v mesjats platit' za tax+ assotsyatsyi c bilami ?
Вс, Фев 19, 2012 01:21am [Аноним] - 4472 d back

?
Вс, Фев 19, 2012 03:35am [Аноним] - 4472 d back

fees везде разные, узнавайте в конкретной ассоциации.
Вс, Фев 19, 2012 04:54pm [Аноним] - 4472 d back

A esli kupit' condo 2-3 komnaty v Vernon Hills za cash skolko v mesjats platit' za tax+ assotsyatsyi c bilami ?
Вс, Фев 19, 2012 05:13pm [Аноним] - 4472 d back

priblizitelno....hochu ponjat' kakaja raznitsa mezhdu rentom i svoej kvartiroj.
Вс, Фев 19, 2012 05:33pm [Аноним] - 4472 d back

800
Вс, Фев 19, 2012 05:33pm [Аноним] - 4472 d back

+ bills
Вс, Фев 19, 2012 06:32pm Sveta - 4472 d back

ne realno ! rent 2 bedrum ---900+ svet. a skolko esli svoja ? Tolko pishite pliz kto znaet....)))))
Вс, Фев 19, 2012 06:52pm И. - 4472 d back

думаю. почти похоже: как минимум 300 ассоциация - бассейн, уборка и т.д. минимум Smile
$4.000 - 4.500 - taxes считай по 400 долл в месяц. Уже имеем 700, ну и еще что-нибудь придумают - ремонт например: обить сайдингом, как было пару лет назад.
ну а биллы никто не отменял Smile
Когда я жил в ВХ, платил 1,200 в месяц. 600 - за мортгич, а остальное см.выше, это было 10 лет назад. Понятно, что налоги и сервис - не подешевел, в отличие от недвижимости.
Вс, Фев 19, 2012 08:50pm Sveta - 4472 d back

tax za condo 400 v mesjats???????????????????
Вс, Фев 19, 2012 09:19pm tvika - 4472 d back

не знаю, я много сеичас смотрю, в месяц в основном очень много кондо обходятся до $550. Fee где-то $250-350, и налог часто до $3000 в год. Ну конечно кондо бывают разные. Можно найти и где $800 без mortgage.
Вс, Фев 19, 2012 09:39pm [Аноним] - 4472 d back

<<A esli kupit' condo 2-3 komnaty v Vernon Hills >>
----------------------
вопрос поставлен об конкретном тауне и еще 2-3 . а где 3 там уже смотрите коуч кондо. так что у нас получается. реально или нет Laughing
Пн, Фев 20, 2012 08:23am [Аноним] - 4471 d back

а можно ли покупать и снимать жилье без посредников, то есть риелторов?
Пн, Фев 20, 2012 08:27am Читатель - 4471 d back

Снимать - конечно. Никакие агенты не нужны.
Покупать - если нет предыдущего опыта в этом деле, то лучше с агентом.
Пн, Фев 20, 2012 10:23am Alex - 4471 d back

>> а можно ли покупать и снимать жилье без посредников
http://fsbo.com/ For Sales by Owner, есть еще куча Web sites.

http://www.forrentbyowner.com/

Ну и конечно craiglist.com - rent by owner, sales by owner.

К примеру в Сан-Франциско метро area ПОЧТИ НИКТО для сдачи в рент жилья не использует риэлторов - никто не хочет платить им комиссионные, 90% сдаеться через craiglist и др. Интернет ресурсы. Там просто Силиконовая Долина и народ живет продвинутый в ИТ.
И чем больше таких людей кто пользует Интернет тем меньше работы будет оставаться риэлторам, именно потому их количество будет постоянно сокращаться, как число travel agents. Smile
Алекс.
Пн, Фев 20, 2012 10:56am ТА - 4471 d back

**как число travel agents.** Алекс


Это у вас такое мнение, потому что вы не ездите. У травел агентов есть хорошие дилы через свои сайты, к которым нет доступа просто пользователей. Да и информация чего-то да стоит! Так что Alex, welcome to journey!
Пн, Фев 20, 2012 12:27pm Alex - 4471 d back

Все эти "секретные дилы" - давно легко бьються expedia.com или подобными Web sites которые не charge т.н. "booking fee" .... Smile
А большинство авиакомпаний давно не платят комиссионых. Так что непонятно откуда эти "дилы" возьмуться.
К TA ходят только "русские" бабушки и дедушки из русскоязычной комьюнити которые не умеют пользоваться Интернетом а остальные давным давно все заказывают на Интернет: дешевле и быстрее.
Алекс.
Пн, Фев 20, 2012 01:43pm [Аноним] - 4471 d back

Хорошо без агентов, если сдаешь жилье в том же городе, где и сам живешь. А если нет? Без агентов сложно.
Пн, Фев 20, 2012 01:46pm Дед Пихто - 4471 d back

Все эти ъсекретные дилыъ - давно легко бьються експедиа.цом или подобными Веб ситес которые не чарге т.н. ъбоокинг фееъ .... (ц)

Ет не совсем так. Агенства могут договариваца с провайдерами, выторговывая себе харошие дилы каторые ни как не могут быть доступны анлайн Wink
Пн, Фев 20, 2012 01:58pm Alex - 4471 d back

Дед, ну это теоретически только.
Если ты - отель или круизное агенство то кому ты дашь большую скидку ? Правильно тому кто больше продаст. А как какое-то русское агенство может конкурировать по количеству bookings какого-то ALL INCLUSIVE отеля в Мексике с expedia.com или travelocity.com ? Smile
Итак у кого цена будет ниже ? Это все равно что конкуренция крупного супермаркета с мелкими лавочками, в чем они могут потягаться так это только в области русскоязычных туров и т.д. которые крупные монстры трэвэл бизнеса не предлагают.
Алекс.
Пн, Фев 20, 2012 02:05pm Alex - 4471 d back

...кстати насчет хороших дилов и special promotions так на expedia их так же достаточно. А главное можно на таких Web sites как tripadvisor.com посмотреть что народ пишет о них перед тем как их book.
Доверяй но проверяй, особенно своих travel agents Smile
До 2001 года я покупал иногда у TA. Но потом ни разу не смог найти у них travel packages дешевле чем на общеизвестных Web sites. Максимум - match the prices.
Алекс.
Пн, Фев 20, 2012 02:10pm Дед Пихто - 4471 d back

Если ты - отель или круизное агенство то кому ты дашь большую скидку ? (Ц)
Smile
Алекс, отели (асобенно алинклюсив) никогда не работают напрямую с клиентами. Агенства работают с крупными провайдерами такими как ФанДжет у каторых сущерствует система Пойнтов набрав каторые агенство может ращитывать на серьёзные скидки. Там сложная и гибкая система. В двух словах не расскажеш
Пн, Фев 20, 2012 02:37pm [Аноним] - 4471 d back

И не все хотят часами сидеть в интернете и искать дилы.
Пн, Фев 20, 2012 03:48pm Sheisthe1 - 4471 d back

"И чем больше таких людей кто пользует Интернет тем меньше работы будет оставаться риэлторам, именно потому их количество будет постоянно сокращаться, как число travel agents " Alex.

Hmm... O.K.! Smile Now tell me if people will be getting their insurance directly from corporations on-line, also, buying their cars on-line, handling deposits and money matters on line, buying groceries on-line, buying clothes on-line and etc- practically every service sector now can be done on-line - so, what is left for those(ins. brokers, tellers, car salesmen, sales clerks, cashiers) people to do? They will not be able to spend money for your business, for sure! Smile
Пн, Фев 20, 2012 03:57pm Alex - 4471 d back

Sheisthe1, ну Вы преувеличиваете Smile
Одежду и продукты никто в онлайн полностью не покупает и наверно никогда не станет.
Авто - та же причина. Дома - конечно - нет. Речь идет не о покупке домов а об информации об их продаже или ренте.
Кто такой риэлтор или трэвэл агент ? Продавец информации. За свою инфо и то что он повозит Вас посмотреть дома он хочет % от стоимости. В наш век информации - если Вы сами в состоянии найти ее онлайн бесплатно или дешевле то зачем Вам платить кому-то ?

Алекс.
Пн, Фев 20, 2012 04:02pm Alex - 4471 d back

... конечно Вы скажете комиссионные платит ПРОДАВЕЦ недвижимости. Но если Вы в состоянии без риэлтора найти покупателя то просто продавец скинет Вам цену на величину комиссионных риэлтора.
И всем будет хорошо.
Нет конечно наиболее професиональные риэлторы наверняка остануться - но среди них будет идти жесткая борьба за выживаниe. В Сан-Франциско "в ИТ городе" к примеру дабы доказать свою нужность риэлторы предлагают и породистых котят и туры на Гавайи тем кто "купит с ними". Smile
Почему ? Т.к рент они УЖЕ ПОТЕРЯЛИ. Там через MLS никто не сдает.
Алекс.
Пн, Фев 20, 2012 04:19pm Sheisthe1 - 4471 d back

Alex: Too many middlemen in each sphere of service- you just do not know about them.... You cann't worry too much of who is making money of you, as long as you get the service YOU want.... Smile
Пн, Фев 20, 2012 04:30pm Alex - 4471 d back

yes, you forgot to add one thing:
>> as you get the service YOU want... for the PRICE you can afford Smile

Alex.
Пн, Фев 20, 2012 06:52pm И. - 4471 d back

Ну Алекс удивил...если ты такие же "профессиональные" советы даешь в политике или юриспруденции, как разложил травел агентов, то тебе опасно верить. Не вдаюсь в подробности, скажу только, что Дед прав, а ты провалил зачет Smile
Вт, Фев 21, 2012 05:12pm [Аноним] - 4470 d back

почему?
Вт, Фев 21, 2012 11:26pm [Аноним] - 4470 d back

кто-нибудь знает. а вот выгодно ли купить квартиру и сдать в рент, будет ли это приносить прибыль?
Ср, Фев 22, 2012 12:35am tuta - 4469 d back

a самому сравнить плату за рент и плату за моргидж+ассесмент+...?
Ср, Фев 22, 2012 01:19am Ник - 4469 d back

при сдаче в рент можно много списывать за расходы за ремонт, налог на дом, ассесменты, дипрешиейшен.
Ср, Фев 22, 2012 05:34am Edna - 4469 d back

А если к вышеперечисленным расходам по сданному в аренду жилищу добавить проценты с мортгеджа, то по налоговой декларации получается, что вы в убытке. И ваши доходы намного уменьшаются для налоговой, что есть очень хорошо. Но это, конечно, если вы рапортуете дяде Сэму обо всех своих доходах-расходах. Кое-кто просто "забывает" показать доходы с рента.
Ср, Фев 22, 2012 08:33am [Аноним] - 4469 d back

а где лучше купить квартирку недорогую чтоб здать в рент?
я имею в видув каком пригороде, или может в самом Чикаго?
Сб, Фев 25, 2012 11:35pm [Аноним] - 4465 d back

ne sdash. gde mozhno sdavat' s pribyl'ju-----tam tebja ne zhdut. uzhe kupili. rent--- eto bussines. a ot odnoj kvartiry tol'ko gemoroj. a esli tvoi zhiltsy perestanut platit'? minusa glubokie. i ot sudov ustanesh ih vyseljat'---zimoj do 6 mesjatsev. pri pokupke za cash bez banka pribyl 250-350 v mesjats------esli vse" horoso. vot takaja matematika. puskaj geroi nashego vremeni vyskazhut svoe" mnenee. budu rad.
Вс, Фев 26, 2012 12:08am [Аноним] - 4465 d back

ne sdash. gde mozhno sdavat' s pribyl'ju-----tam tebja ne zhdut. uzhe kupili. rent--- eto bussines. a ot odnoj kvartiry tol'ko gemoroj. a esli tvoi zhiltsy perestanut platit'? minusa glubokie. i ot sudov ustanesh ih vyseljat'---zimoj do 6 mesjatsev. pri pokupke za cash bez banka pribyl 250-350 v mesjats------esli vse" horoso. vot takaja matematika. puskaj geroi nashego vremeni vyskazhut svoe" mnenee. budu rad.
Вс, Фев 26, 2012 01:53am [Аноним] - 4465 d back

?
Вс, Фев 26, 2012 05:22am Edna - 4465 d back

----pribyl 250-350 v mesjats---

Если жилье стоит, допустим, $180,000, а прибыль от рента после всех вычетов, как вы говорите, ~$300х12 месяцев=$3600 в год, то это 2% годовых, как я понимаю. Не густо, конечно. Но продавать это жилье за $100,000 по нынешним ценам вместо уплаченных $180,000 тоже, наверное, не есть выгодно.... Враги, враги, кругом враги. Как страшно жить. А жить надо. Остается только отпустить ситуацию и ждать у моря погоды. Но если хотите действовать, продавайте за дешево и покупайте снова за дешево и снова сдавайте в рент.....Только не знаю, есть ли в этом смысл....
Вс, Фев 26, 2012 10:30am [Аноним] - 4465 d back

Враги, враги, кругом враги. Как страшно жить.
-----------------
vot ona nastoyashya pravda ot Edni Smile
Вс, Фев 26, 2012 10:36am Тучка - 4465 d back

$3600 в год, то это 2% годовых, как я понимаю. Не густо, конечно.(ц)-вы эти цифры считаете не густо? А скажите честно-какую сумму в год вам удаётся отложить на "чёрный" день?
Вс, Фев 26, 2012 11:01am Марфа - 4465 d back

Это разные вещи: "отложить на черный день" (странно звучит для Америки ИМХО) и доход от инвестиций! 2% на инвестиции... не густо, конечно, но лучше, чем ничего, а если сравнить с банками... то лучше не сравнивать Smile
Вс, Фев 26, 2012 12:05pm [Аноним] - 4465 d back

odna kvartira---eto ne investitsyja, a gemoroj s problemami i minusami i remontami i sherifami i sudami i nalogami . ob etom vam rasskazhet luboj landlord ,kotoryj ne imeet umysla vam chto-to prodat'. Smysl est' esli kupit' 20-30 kvartir i ih tjanut' delaja samomu zarplatu esli ruki na meste i est' komu vas podmenit' dlja otpuska.
Вс, Фев 26, 2012 06:53pm [Аноним] - 4465 d back

у меня вообще вопрос в где лучше снимать жильё в Бафало гроф или в вилинге? и там и там полно наших. но вот цены в бафало почему то выше чем в вилинге?
Вс, Фев 26, 2012 08:00pm Марфа - 4465 d back

но вот цены в бафало почему то выше чем в вилинге?

-------------
ну цены на жилье не зависят от наличия русских в том или ином тауне Smile
Вс, Фев 26, 2012 08:05pm Читатель - 4465 d back

Баффало Гроув существенно лучше, чем Виллинг. Поэтому он дороже.
Пн, Фев 27, 2012 01:48pm Klient - 4464 d back

Sun, Feb 26 08:05pm Читатель

Чем БГ лучше Виллинг? Типа школы лучше или мексов меньше? Так чем отличается Стивенсон ор БГ школы или Гленвью? Ничем, все одно и тоже, везде одно и тоже раздолбайство, бардак, наркота, етц.. Результаты тестов и экзаменов натянутые и часто высосанные из воздуха. Неужели многие думают, что если взять всех белых студентов в Стивенсон, БГ и Гленвью, то у всех результаты АСТ и СЭТ будут близкими или одинаковыми и всех мексов, афрос етц.. будут поголовно плохими? Это статистически не возможно, так как белых отморозков, лодырей и просто идиотов хватает тоже. Например у меня знакомые учились в свое время в Скоки и там больше нац меньшинств. Конечно более умное, белое меньшинство будет выглядеть почти отличниками среди большинства нац меньшинств. Паренек закончил школу в 5% лучших учеников, но не думаю что чисто из за своих способностей, просто на фоне всех остальных меньшинств которые в большинстве. Потом поступил в престижную школу на классную программу легче чем если бы пришел из Стивенсон или БГ школы.
Пн, Фев 27, 2012 01:59pm Читатель - 4464 d back

Баффало Гроув существенно лучше, чем Виллинг по двум ключевым показателям:
1) там процент мексиканцев/черных существенно меньше;
2) там живут люди с более высоким уровнем доходов.
Этих двух факторов вполне достаточно. Если говорить конкретно о русскоязычной публике, то более высокий уровень доходов означает более высокое образование и интеллект.
Пн, Фев 27, 2012 02:25pm Klient - 4464 d back

Сколько белых и так же отдельно Русскоязычных подростков в Стивенсон, БГ, Виллинг, Гленвью школах пристрастились к наркоте и алкоголю? Люди искуственно придумали типа если белых много в пригороде то сразу очень хорошая школа, пригород, етц.. Наркоманы и алкоголики подростки есть везде, где больше или где то меньше, но на фоне (!) нац меньшинств (мексы, африканцы, многие азиаты умные и строгих нравов и не в счет) выглядят умными, способными интеллектуалами в школах где больше нац меньшинств. На самом деле, реальные способности белых, азиатских и конечно отдельно взятых Русскоязычных вундеркиндов проявляются гораздо позже к походу в Универы и Колледжи.

Теперь, давай по пальцам пересчитаем наших и не наших, белых и не белых вундеркиндов, сделав элементарный поиск в Депт "Труда и Статистики" и "Оккупатионал Джоб Оутлук". То есть умные и действительно толковые люди это те кто достигли вершин сами, а не за чужой счет (вышли замуж или женились на халяву) и стали "белыми воротничками". Таких профессий и количество людей в каждой и таких профессий на самом деле не очень много согласно той же статистике, которую я приводил ранее и давал ссылки на сайт. Интересно, то что большинство наших и не наших, белых и не белых, но в особенности белых и Русских подростков идут учится в Универы не для себя, а для родителей или что бы не выглядеть глупо на фоне своих сверстников и конечно для "колледж экспириенс, гулянки, парти, етц".

П.С. если у людей большой или нормальный уровень дохода или свой бизнес, это не значит что они умные, но не означает что они дураки тоже. Просто что бы в "Америке делать бизнес" надо быть хитрым, ушлым или просто иметь перспективную специальность когда можно билать страховку или клиентов.
Пн, Фев 27, 2012 05:48pm [Аноним] - 4464 d back

когда можно билать страховку или клиентов.



как это понять?
Вт, Фев 28, 2012 01:58am [Аноним] - 4463 d back

Клиента не надо пытаться понять. У него вокруг все идиоты и идиотки.
Вт, Фев 28, 2012 08:04am [Аноним] - 4463 d back

как жаль
Вт, Фев 28, 2012 01:53pm Klient - 4463 d back

Mon, Feb 27 05:48pm [Аноним


"билать страховку или клиентов", это очень просто. Это отсылать счета/ биллы в страховые фирмы, это для врачей и медицинских специальностей. А счета для клиентов это адвокаты, бухгалтеры, етц.. то есть главное что бы электричество было, а страховка найдется, так как очень многим врачам на самом деле не выгодны здоровые пациенты и надо назначить визит, сдать кровь, прийти на повторный визит, сделать диагностический тест, етц.. Адвокатам тоже не выгодно решать дела в 2 простых шага, надо оттянуть, взять деньги за дополнительное время, сделать дополнительный поиск инфы, етц..


Tue, Feb 28 01:58am [Аноним]

Не надо обобщать и утрировать, просто люблю иметь дела с умными, толковыми, не ленивыми, продуктивными не напрягающими и веселыми людьми. Невежд тугодумов и гламурников не люблю, но никогда не говорил что все такие.
Вт, Фев 28, 2012 02:37pm [Аноним] - 4463 d back

а ведь клиент прав!
Вт, Фев 28, 2012 02:42pm Дед Пихто - 4463 d back

для дилетантафф не имеющих понятия о том КАК ИМЕННО ведуца адвокацкий и медицинский бизнесы - безусловно
Вт, Фев 28, 2012 03:49pm Klient - 4463 d back

Расскажи Дед, как ведутся медицинские и адвокатские бизнесы или как они должны везтись честно!? А я расскажу вкратце, как реально врачи пекутся о здоровье наших соотечественников и приведу статьи Федс и Штатных законов за которые садят, сажают и будут сажать и что именно делают многие врачи, дантисты, аптеки, хиропракторы етц.. Адвокаты - почему у многих адвокатов очень много незаконченных дел и почему у некоторых адвокатов Русских страховые фирмы даже не хотят слышать их имена и с чем это связано. Интересно, расскажу, но без упоминания имен.
Вт, Фев 28, 2012 03:58pm Дед Пихто - 4463 d back

Йепс, што и требовалось доказать - ВСЕ адвакаты и врачи взятачники и воры........Rolling\ Eyes what else is new.......
Вт, Фев 28, 2012 04:15pm Klient - 4463 d back

Tue, Feb 28 03:58pm Дед Пихто

Нет не все, но многие и таких хватает. Ты лучше не отвлекайся и расскажи НЕ для дилетантов как врачи, дантисты, аптеки, хиропракторы и адвокаты ведут свои бизнесы и как надо везти их честноSmile
Вт, Фев 28, 2012 04:24pm 3nahren - 4463 d back

)))))))БУ-га-га! Какая непопулярная и скользкая темка.
Вт, Фев 28, 2012 05:37pm ТJ - 4463 d back

как надо честно и правильно вести бизнес, чтоб накопить денег и купить жильё???
Вт, Фев 28, 2012 08:53pm Ольга - 4463 d back

Клиенту. Был такой старый советский фильм, там герой рассуждал: "Чем мех дороже, тем мех лучше, и чем мех лучше, тем мех дороже"... Знаешь, в США этот принцип работает на все 100% Если два на первый взгляд одинаковых препарата стоят сильно по-разному, качество тоже будет отличаться. А не только бренд. И не надо говорить, что Волмарт и Неймун Маркус отличаются только названиями. У каждого района свои особенности, и дороже то, что лучше. Школа - однозначно. Так как на нее город НАМНОГО больше тратит, нанимает более качественных учителей, те трясуться за места. Ну и так далее. Конечно, талантливый ребенок выучится и в Виллинге. но я хорошо помню, как друзья дочки (из Дисплейнса), попав к ней на выпускное шоу (в Гленвью) просто дара речи лишились от того, что увидели. Ну, другой это уровень.
И гоняют больше. И с алкоголем и пр. строже. И шелупонь не такая наглая и активная.
Ср, Фев 29, 2012 07:53am Masha - 4462 d back

значит жильё надопокупать оринтируясь на школы, понятно, но вот у меня к примеру, трое школьников, выучатся они в приличной школе, а дальше что? мне же дальше тянуть дорогой район, и еще их образование. я так понимаю здесь нет никаких льгот для учеников?
Ср, Фев 29, 2012 08:04am [Аноним] - 4462 d back

продашь, как выучатся, да купишь где дешевле
Ср, Фев 29, 2012 08:12am [Аноним] - 4462 d back

И шелупонь не такая наглая и активная. (c) Ольга

А что такое "шелупонь"?
Ср, Фев 29, 2012 08:31am Дед Пихто - 4462 d back

мне же дальше тянуть дорогой район (ц)

переезжайте.
Ср, Фев 29, 2012 08:57am 3nahren - 4462 d back

А что такое "шелупонь"?

"Шелупонь" - это "Школота"
Ср, Фев 29, 2012 09:03am [Аноним] - 4462 d back

А что такое "Школота"?
Ср, Фев 29, 2012 09:05am [Аноним] - 4462 d back

Школота - это придуманное уничижительное название для социального типа людей, которые не разделяют ценности более старшего поколения. Естественно, придумано оно этим же более старшим поколением, с целью хоть как-то выделиться над окружающими. Также под школотой часто понимают людей, слабо разбирающихся в чём-либо, но претендующих при этом на признание их гениальности.
Ср, Фев 29, 2012 09:22am [Аноним] - 4462 d back

давайте подведем итог -какое же жильё и где нужно купить . чтоб не остаться в проигрыше?
Ср, Фев 29, 2012 09:24am Дед Пихто - 4462 d back

о каком типе проигрыша речь?
Ср, Фев 29, 2012 09:25am Дед Пихто - 4462 d back

Шелупонь - это Школота (ц)

из цикла *мудрости зассаных подьездафф рабочих акраин*
Ср, Фев 29, 2012 09:53am 3nahren - 4462 d back

Пихта помнит где получал образование, по этому точно знает о чем говорит.
Ср, Фев 29, 2012 10:52am мудрая - 4462 d back

Wed, Feb 29 09:22am [Аноним] - 1 час назад ↑↓

давайте подведем итог -какое же жильё и где нужно купить . чтоб не остаться в проигрыше?

----------------------
поймите: с жильем вы все равно останетесь в проигрыше (давайте считать ВСЕ и быть честными хотя бы с собой Smile Это НЕ инвестиция, это приятный образ жизни. МОЕ, хочу сделаю лучше или не хочу, не буду! Я чувствую себя ХОРОШО в своем доме: никаких овнеров, но ассосиэйшн и ответственность за все лежит на вас!
Денег на жилье вы НЕ сделаете (на одной своей проперти). Но если у вас 3 детей, то не таскаться же из рента в рент Sad, надо что-то свое для стабильности. А когда они вырастут и надо будет учиться дальше - тогда и будете решать эти проблемы. Может они вообще не захотят учиться...
Ср, Фев 29, 2012 11:17am [Аноним] - 4462 d back

выПукленное жилье. Smile
Ср, Фев 29, 2012 11:26am Masha - 4462 d back

мне больше всего вот это понравилось-с жильём всё равно останетесь в проигрыше-просто КЛАСС!
Ср, Фев 29, 2012 11:35am Дед Пихто - 4462 d back

помнит где получал образование (ц)
Rolling\ Eyes
и конешно же традиционный *сам дурак* от хрюнделя
Ср, Фев 29, 2012 11:58am [Аноним] - 4462 d back

Когда жилье выплачено, вы его продадите через несколько лет и будите при деньгах, но с рентом через несколько лет у вас ничего не будит.
Ср, Фев 29, 2012 12:18pm 3nahren - 4462 d back

Пихта, вытащи уже бревно из глаза, конечно это "самдурак" ну а кто ты еще?.....
Ср, Фев 29, 2012 12:53pm [Аноним] - 4462 d back

Когда жилье выплачено, вы его продадите через несколько лет и будите при деньгах,
------------------
выплатить - 30 лет (если не вешать ярмо на 15 лет и грызть асфальт), а за эти годы вы вложите 3кратную цену, взять за жилье в 3 раза дороже нельзя. Ну только не надо типа: все равно жить где-то надо, а рент дорогой... и т.д. и т.п.
Лучше расскажите человеку ЧЕГО СТОИТ ЕСЛИ ЧТО-ТО ПОШЛО НЕПРАВИЛЬНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МОРГИЧА (хахахаха) вот где песня! лучшего, чем подать на банкротство вам не предложат, но не расскажут о всех вытекающих последствиях этого шага - а вдруг вам в Россию захочется, узнав правду Smile
Ср, Фев 29, 2012 01:11pm Edna - 4462 d back

------ЧЕГО СТОИТ ЕСЛИ ЧТО-ТО ПОШЛО НЕПРАВИЛЬНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МОРГИЧА-----

Cитуация, когда трудно продать жилье за ту цену, по которой вы его купили несколько лет назад,когда-нибудь закончится. Покупайте такое жилье, которое можно будет потом продать. Рассчитаетесь с банком, и вы свободны.
Ср, Фев 29, 2012 01:17pm Дед Пихто - 4462 d back

а вдруг вам в Россию захочется, узнав правду (ц)

вот было бы класно, меньше народу - больше кислороду...........
ВСЕМ калбасникам - моргич ето ужасно НЕ выгодно.......а теперь собрали манатки и НАХ из МОЕЙ страны к своему пьюкину.........а хрюндель возглавит вашу колону Wink
Ср, Фев 29, 2012 01:55pm Дед Пихто - 4462 d back

тоесть мысль о том што человек может находица на работе и НЕ бухать в 2 часа дня ананимной слякоти даже в голову не приходит Laughing
Ср, Фев 29, 2012 02:31pm Klient - 4462 d back

Tue, Feb 28 08:53pm Ольга ; Wed, Feb 29 07:53am Masha


Olga & Masha, apparently you don't understand the concept of good or bad schools, what good school really means. It's all subjective. Drugs, alcohol & shooting, do happen in good schools. Then BG & Wheeling HS are not worse or better than Stevenson or Glenview. Remember the Glenbrook North or South in early 2000's hazing & beating hysteria on national media? Now, you can read my earlier comments listed by date & time below much more closely.



Mon, Feb 27 01:48pm Klient & Mon, Feb 27 02:25pm Klient
Ср, Фев 29, 2012 02:40pm Читатель - 4462 d back

Хорошая школа - это прежде всего школа, где нет чёрных и мексиканцев.
И только затем уже можно смотреть на различия по успеваемости школьников между школами по результатам годовых тестов штата.
Ср, Фев 29, 2012 02:42pm Дед Пихто - 4462 d back

Хорошая школа - это прежде всего школа, где нет чёрных и мексиканцев.(ц)

Таких школ НЕТ, по крайней мере в радиусе 100 миль от Чикаго.
Ср, Фев 29, 2012 02:47pm Читатель - 4462 d back

Хорошо. Перефразирую - где минимальное количество черных и мексканцев. И чтобы уж совсем унифицировать этот критерий (чтобы сравнивать было легче), можно ввести такое соотношение 1 черный примерно равен 3-м мексиканцам.
Ср, Фев 29, 2012 02:47pm Дед Пихто - 4462 d back

Laughing
Ср, Фев 29, 2012 02:48pm Дед Пихто - 4462 d back

тоесть количество пойнтафф за 1 негра и 3 мексафф будет адинаковым? Smile
Ср, Фев 29, 2012 02:50pm Читатель - 4462 d back

Полагаю что да. Есть другие мнения?
Ср, Фев 29, 2012 03:10pm Дед Пихто - 4462 d back

Нет, но думаю што добывшему 10 мексафф вместо 3.333 неграфф полагаеца компенсация за екстра патроны Very\ Happy
Ср, Фев 29, 2012 08:00pm [Аноним] - 4462 d back

так где же жильем надо обзаводиться?
Ср, Фев 29, 2012 09:38pm [Аноним] - 4462 d back

Wed, Feb 29 08:00pm [Аноним] - 1 час назад ↑↓

так где же жильем надо обзаводиться?


--------------
V Moskve!
Чт, Мар 1, 2012 10:40am [Аноним] - 4461 d back

почему?я думаю это глупости!
Чт, Мар 1, 2012 10:55am Дед Пихто - 4461 d back

вам штоб жить или как инвестмент?
Чт, Мар 1, 2012 01:22pm [Аноним] - 4461 d back

чтоб жить в нём
Чт, Мар 1, 2012 01:41pm Reina - 4461 d back

Не сейчас, а после того как бабл лопнет...что судя по всему не за горами.
Чт, Мар 1, 2012 01:50pm [Аноним] - 4461 d back

в бафало гроу покупай.
Чт, Мар 1, 2012 01:50pm [Аноним] - 4461 d back

в бафало гроу покупай.
Чт, Мар 1, 2012 02:27pm tvika - 4461 d back

а я вот теперь изучаю Arlington heights. Тоже очень белый раён. Почему-то цены там повыше на жилье, хотя налоги на собственность кажется ниже чем в том же Buffalo grove на такую же площадь.
Чт, Мар 1, 2012 03:21pm Sheisthe1 - 4461 d back

Tvika: Arlington Hts. is at Cook County, some of Buffalo Grove is at Lake County taxes....
Чт, Мар 1, 2012 05:33pm [Аноним] - 4461 d back

Не сейчас, а после того как бабл лопнет...что судя по всему не за горами.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

как это понять?
Пт, Мар 2, 2012 08:40pm [Аноним] - 4460 d back

a chto takoe babl ??????? i chego on dolzhen lopnut' ?
Сб, Мар 3, 2012 01:59am Ольга - 4459 d back

Клиенту
То, что школа делает на 60-70% цену району - известно любому даже начинающему риэлтеру. Можно что угодно думать по поводу Виллинга и Норсбрука, но когда в Норсбруке (Glenbrook NORTH, в SOUTH ничего подобного отродясь не было!) девчонки устроили драку по поводу "принятия-непринятия" в "популярные" (опять же - никакого национального подтекста не было) - их раскатали, начиная с местной прессы и кончая национальным ТВ - ШОК! ЧП!
В Виллинге такие ЧП чуть не каждую неделю, и никто по этому поводу не переживает. Так что вопрос: где и что считается нормой, а что - ЧП.
Ходят дети в школу или нет - не имеет значения. ЦЕНА все равно от этого не будет зависеть ни при покупке, ни при продаже (о чем тоже неплохо думать заранее).
Для Университетов рейтинг школ тоже не одинаков. Скорее возьмут с худшей успеваемостью из лучшей по рейтингу школы, чем наоборот.

tvika: Arlington - прекрасный по соотношению цены и качества район! Объективно - лучше, чем Buffalo, но последний нашими активно обжит, а первый - нет. В ту же копилку - Mount Prospect. Прекрасный район, великолепные культурные традиции, одна из лучших по атмосфере и артистическим активитис школа. Очень стабильные цены. Живет мидл класс, медсестры, учителя, доктора. Не пафосный. "Не пальцатый".
Если бы я сегодня выбирала между Гленвью с Норсбруком и Арлингтон с Моунт, выбрала бы последние.
Если не страшно ездить подальше - прекрасный район - Шамбург. Город в городе. Все свое. Хорошая школа. Очень независимый город. Запретили у себя ставить полицейские камеры на перекрестках. Хорошие и довольно новые дома.
Малоизвестный, но тоже хороший белый интеллигентный пригород - Барингтон. Много индусов в отдельных его частях, но в основном - белый средний класс.
Удачи в поиске
Сб, Мар 3, 2012 02:06am [Аноним] - 4459 d back

Кстати, специально для Клиента
Палатайн, район, который по ценам делится на две половины: дешевую и дорогую. В дорогой - и тексы выше, и цены. Значительно. И мексов там нет (которыми практически забита дешевая часть). В чем разница?
Smile В школе! Одну часть обслуживает Публичная школа Палатайн, другую - Вильям Фремд. Тоже публичная. По официальным данным разница в рейтинге - ОДИН! пойнт.
Сравни цены на ОДИНАКОВЫЙ дом в той и другой части города и - почувствуй разницу!
Удачи
Сб, Мар 3, 2012 02:07am Ольга - 4459 d back

Кстати, специально для Клиента
Палатайн, район, который по ценам делится на две половины: дешевую и дорогую. В дорогой - и тексы выше, и цены. Значительно. И мексов там нет (которыми практически забита дешевая часть). В чем разница?
Smile В школе! Одну часть обслуживает Публичная школа Палатайн, другую - Вильям Фремд. Тоже публичная. По официальным данным разница в рейтинге - ОДИН! пойнт.
Сравни цены на ОДИНАКОВЫЙ дом в той и другой части города и - почувствуй разницу!
Удачи
Сб, Мар 3, 2012 09:22am [Аноним] - 4459 d back

Малоизвестный, но тоже хороший белый интеллигентный пригород - Барингтон.
-------------------
как раз таки известный Smile просто это дорогой район
Сб, Мар 3, 2012 10:34am ЧудоФан - 4459 d back

Арлингтон - прекрасный по соотношению цены и качества район! Объективно - лучше, чем Буффало (ц)
С первои частью согласен,( я тоже его рекомендовал) Но почему он обьективно лучше я так и не понял.
Раион не может быть лучше или хуже, изза присутвия/отсутсвия русскоязычных Smile Некоторым от етого плюс, некоторым минус. Криминал, школы, удобство путешествия на работу Smile вот основные критерии помоиму.
Сб, Мар 3, 2012 12:52pm Ольга - 4459 d back

Make sense! Отвечаю. На мой взгляд, Арлингтон от Баффоло отличается тем, что никогда не становился объектом №престижного" заселения. Просто очень качественный интеллигентный район. В Баффоло процент нуворишей значительно выше. Отсюда все и вытекает. Цены выше, жилье ничем не лучше, школа объективно по атмосфере хуже, да и по знаниям - тоже
Сб, Мар 3, 2012 01:21pm ЧудоФан - 4459 d back

Ольгс я бы не был так категоричен. Цены не выше если брать примерно одинаковые строения. Просто значительная часть Бафало Гров в Леик каунти, а там цены на налоги выше. Плюс в Бафало побольше свеже построеных домов, в Арлингтон они в среднем постарше будут.
А школы в БГ получше. Ето статистика на интернете видна. Есть такое понятие как Блю Рибен скулз. Стивенсон туда входит. Другое дело что абсолютно нормальные школы и в Арлингтон хаитс, а приключение ребенку можно и в приватнои католическои/евреискои школе наити, если захотеть.
Был бы у меня ребенок, я бы не задумываясь в любую из етих школ отправил бы, веж таки ето не Еванстон или чикаго паблик.
Сб, Мар 3, 2012 02:05pm tvika - 4459 d back

Ольга, спасибо за информацию. Дети у нас выросли (точнее 1 дите), школу закончили в PA. Однако в Арлингтон Heights больше выбор таунхаусов на цену около 150,000 чем в БГ. Есть довольно таки приличные. А что там за Арлингтон Lake? на карте вроде нет водоемов.
Сб, Мар 3, 2012 11:46pm Ольга - 4458 d back

Знаешь, Чудо, задумываться все же надо (хотяэто сугубо моя точка зрения Smile...
Стивенсон, как и Ньютриер - роскошные школы. Но в обеих школах очень сильно чувствуется социально-материальное давление. То есть, если ребенок сидит тихо, и не особо высовывается, только учится - проблем у него никаких. А вот если начинает высовываться, претендовать на лидерство, лезть в "популярные" - ему приходится туго.
Наши в основной массе - склонны к лидерству. Отсюда множество психических травм и отклонений по типу: не могу быть лучшим, так стану худшим.
По мне, атмосфера в школах, это очень важно, а John Hersey - одна из самых дружелюбных и комфортных для учеников школ, хотя по рангу и Стивенсон, и Нью Триер (он еще выше), конечно, выше.
Но я ставила вопрос, не - хорош или плох Гарвард, а тянем мы его или нет... Баффоло мы, как бы сказать, все (еще раз подчеркну - все) в общем, не тянем. Мы живем и в Норсбруке, и в Хайланд парке, и в Вилмете, но не очень тянем районы. Живем, понятно, никто не гонит, но... не общаемся, что ли.
В общем, это трудно объяснить. Это и среди американцев есть, когда человека, к примеру, Хайланд парк не принимает. Жить - живи, но как лимитчик, без социальных связей.
Не знаю, насколько понятно то, что я пытаюсь сказать, но с этой точки зрения хорошие непафосные районы лучше. Я бы выбрала Арлингтон, Маунт Проспект, Проспект Хайтс, в конце концов, Шамбург или Бартлет
Вс, Мар 4, 2012 01:00am ЧудоФан - 4458 d back

Не, не понял. Я закончил в америке хаискул, но наверно времена были другие и нравы. Школа была паблик и тоже очень хорошая (Блю Рибон). И были в школе и дети которые на Мерсах приежали и которые на велике все четыре года. В любои школе есть группы детеи с разными интересами, возможностями и способностями. Были у меня друзья, которые всю школу с парты не вставались, были и те кто редко когда садился за нее, родимую. Smile Были с огого какими бабками и были с огого какими мозгами. Я искренне верю, что ребенок в хаискул чувствует себя так, как его воспитали родители + черта характера. Если родители воспитали завидовать другим, хотеть то что у других и ночего по етому поводу не делать (не проявлять смекалку и тд), то такои ребенок в любои школе будет недоволен и чувствовать себя ушербным. Если с децтва приучать, обьяснять, давать читать правильные книги, то шансы на то что ребенок будет иметь социальные проблемы, снизяца значительно. Но ето все ИМХО испытаное на своем опыте и опыте моих друзеи.
Вс, Мар 4, 2012 12:41pm kokos - 4458 d back

ЧудоФан, вы наверное будите или уже есть потрясающий папа!! Smile А какие книги надо довать ребенку, чтоб у него небыло проблем в школах??
Вс, Мар 4, 2012 12:47pm Local - 4458 d back

олололо
Приходит к врачу-психологу молодой папа - скажите доктор когда мне надо начинать воспитывать моего ребёнка? Доктор - а сколко ему, папа - 2 месяца.
Доктор - вы опоздали!
Вс, Мар 4, 2012 03:28pm ЧудоФан - 4458 d back

Ну так просто не ответишь на етот вопрос. но вот закладывать с децтва кое какие *иструкции* просто необходимо. Вот мои собственныи пример:
В далекие 80тые годы, в некоторои стране, появилась на прилавках Детских Миров, игра Мототрек (может кто помнит такую?). Увидел ваш покорныи слуга ее у когото из друзеи дома и решил, что она ему тоже очень нужна Smile Пришел кроха сын к отцу и спрашивает, мол а как мне такую заполучить. Денех она тогда стоила не малых, аж 17 деревянных. Ну созван был семеиныи совет, и на нем и порешили, что в следушие 3 месяца (кажись 3, могу ошибаца, но не маленькии срок так точно), я должен был: вуносить мусор вовремя, помогать матери по дому, вытирать посуду после мытия, подтянуть один предмет, бегать сдавать бутылки и откладывать ети деньги себе в копилку. На собраные деньги, при всех выполниных контрактах, родители шли со мнои в магазин и докладывали своих кровных, после чего щасливыи я шел с купленои игрушкои домои.
Помню еше, когда с отцом шел в Тир, я должен был делать 5ть отжимании за каждую пульку Smile Тогда я был не очень доволен, потому что иногда за дополнительную пульку я отжимался прямо в тире Smile но сеичас я очень хорошо понимаю отца и благодарен ему за ето.
Вс, Мар 4, 2012 03:38pm tvika - 4458 d back

ети мототреки когда-то мы возили продавать в польшу.... Поляки покупали их по $10 и наверное нас потом материли так как иногда в них не хватало запчастей (пока довезешь 5-6 комплектов все перепутается...)
Вс, Мар 4, 2012 03:41pm tvika - 4458 d back

ети методы о которых ты говоришь, чудофан, здесь тоже приняты во многих в том числе обеспеченных американских семьях. С самого младшего возраста.
Вс, Мар 4, 2012 03:45pm ЧудоФан - 4458 d back

Ну я понимаю, что я не Америку открыл. Просто мне странно и чуждо понятие *не чувствовать себя комфортабельно в хорошеи школе*
Вс, Мар 4, 2012 03:59pm kokos - 4458 d back

да звучит очень убидительно, но дети иногда ( всегда) капризничают и нехотят делать то что их просят родители .... как потом?
Вс, Мар 4, 2012 04:23pm tvika - 4458 d back

не хотят делать, значит не получат то чего хотят от вас. Воспитание на самом деле намного проще чем вам кажется. Установите правила и никогда от них не отступайте. Нарушил правила - получил наказание или не получил "treat", будь то любимый десерт, поход в интересное место, игрушка к празднику и т.д. Старался, выполнял правила - получи свой "treat" and keep on good work.
Вс, Мар 4, 2012 04:25pm ЧудоФан - 4458 d back

придумывать так, что бы им было интересно и делали они то что хотят родители. А иногда, даже идти на компромисс в их пользу тоже. Ето тонкая игра, но результат будет отличным если правильно ее вести
Пн, Мар 5, 2012 07:54pm [Аноним] - 4457 d back

нужно быть хорошим мастером
Пн, Мар 5, 2012 11:32pm Ольга - 4456 d back

tvika - Звучит один в один, как инструкция по дрессировке собаки... Но даже с собаками не всегда все получается, как хочет хозяин. А общаться с детьми вы не пробовали, присматриваться к ним, обращать внимание на их особенности?
Это ж не машинка для открывания консервов - с инструкцией. Человек, поди.
Цит: Просто мне странно и чуждо понятие *не чувствовать себя комфортабельно в хорошей школе*
Это легко объясняется. Только не обижайтесь. Чем проще человек устроен, тем ему комфортабельнее везде. Чем сложнее, тем больше он замечает, задумывается, чувствует... И чувство комфорта во всех обстоятельствах исчезает. Те он нюансы начинает замечать. Действительно с ним дружат, или используют, на самом деле все равны, или есть те, "кто равнее остальных", вправду учитель "оговорился" или намеренно задел чью-то национальность or country of origin.
И что такое "хорошая" школа - вопрос открытый. Та, которая отличается высокими результатами тестов no matter what, или та, куда дети бегут с утра пораньше и чувствуют себя как дома.
Знаю лично семью, которую Стивенсон довел до психиатра, и только перевод в частную школу спрямил ситуацию. Причем дети были умные. Просто один - лидер (с претензиями не по чину, как решили местные популярные), а на втором и вовсе отыгрывались, за то, что родители "слишком умные", и способны найти ошибки учителя, когда он правильное на неправильное исправил
Пн, Мар 5, 2012 11:32pm Ольга - 4456 d back

Нужно быть просто хорошим (сиречь - добрым) человеком...
Вт, Мар 6, 2012 07:56am [Аноним] - 4456 d back

Я согласен с Ольгой
Вт, Мар 6, 2012 08:14am [Аноним] - 4456 d back

подскажите пожалуйста вебсайт где можно посмотреть рейтинг школ.
Вт, Мар 6, 2012 10:43am Ольга - 4456 d back

http://fh.suntimes.com/reportcards/
http://www.greatschools.org/
И - главное! - смотрите отзывы родителей и бывших учеников - это очень проясняет картину
Вт, Мар 6, 2012 07:22pm [Аноним] - 4456 d back

thanks
Вт, Мар 6, 2012 07:41pm tvika - 4456 d back

добрым человеком быть не достаточно чтобы хорошо воспитать детей. Я вижу здесь наших и в магазинах, и на площадках с совершенно неуправляемыми и непослушными детьми которые их не в грош не ставят. Безвольные, апатичные родители, идут на поводу у 2 летнего ребенка, дают ему что угодно лиш бы не кричал, не плакал. Думаю что люди они не злые а как раз таки добрые, но бесхарактерные. Нужно иметь силу воли чтобы хорошо воспитывать ребенка, заниматься им не от случая к случаю, а 24/7. Интересоваться им по-настоящему. Да и книги американских авторов по воспитанию читать, там кстати методы "кнута и пряника" очень популярны.
Вт, Мар 6, 2012 09:45pm ЧудоФан - 4456 d back

Оля а вы ходили тут в хаискул? А у себя в городе заканчивали школу? И друзья ваши заканчивали. Так вот, конечно не легко детям, которым родители с децтва внушают, что они лауреаты ленинскои премии. А таких из одного мною любимого города, море. В классе тут до тысячи человек, когда учился я, школа была поменьше и было 360 выпускнои класс. В совдепе, так вообше по 33 человека в классе и А Б и В восновном только. Ну что значит ему не дали? Он хотел быть лидером всех в школе? Какои-то не мальчишка, а прям Каи Юлии Цезарь. Меня тоже кое какие богатые не звали на свои парти, ну и что? А еше были ненавидяшие все мальчики в черных тренч коатс, которые тоже щитали что их не понимали...
Школа ето и есть жизнь, иногда травят тебя иногда ты, иногда все глатко и тд. А выскочки-родители, которые щитают что их чадо самое-самое пускаи дома воспитывают своих детеи. Если дети не смогли себя наити среди тысячи сверстников, значит что то в них самих не правильно. Сошиал скилс нарушены. Скорее всего своими родителями между прочим. ИМХО.
Вт, Мар 6, 2012 09:47pm ЧудоФан - 4456 d back

мною "любимого" города, читать в кавычках.
Ср, Мар 7, 2012 12:02am [Аноним] - 4455 d back

кто может пояснить чем конкретно американские школы и ученики отличаются от наших школ и учеников? спрашиваю потому что не знаю.нет опыта.
Ср, Мар 7, 2012 12:34am Ольга - 4455 d back

Ну, в общем, спор ни о чем. Каждый останется при своем мнении.
tvika - Я уже сказала, что метод кнута и пряника считаю малоприемлемым даже для собак. Воспитанием и образованием занимаюсь ооооочень много лет профессионально. Со студентами (не со всеми, конечно) даже первых выпусков до сих пор сохраняю дружеские отношения. Приемлемым считаю ДИАЛОГ. Практически всегда можно договориться. Не стоит путать доброту с бесхребетностью. Когда дети лезут на голову родителям и на пальму в кафе - это как раз от того, что родители на американские стандарты бездумно полагаются.
ЧудоФану - нет, не заканчивала. Я приехала сюда взрослым человеком. Заканчивали двое из моих троих взрослых детей. Сама в силу обстоятельств сменила 6 (!) школ - мы переезжали. ОЧЕНЬ хорошо понимаю, насколько школы бывают разными. И для учеников, и для учителей. Школа - это социальный микрокосм, и его формируют люди. Не все, а те, которые стоят у руля.
Не понимать это довольно странно.
Как я уже сказала, чем более примитивную роль ты играешь в коллективе, тем меньше на тебя обращают внимание (соответственно - меньше проблем). И наоборот.
Травят часто именно ярких талантливых и самобытных детей ("А чтоб не высовывались!"Wink Травят до самоубийства - это называется буллинг. Явление, распространенное в американской школе, о котором довольно часто пишут и говорят по ТВ. Но, видимо, это то, на что вы просто оба не обращаете внимания.
Степень социальной гибкости, чувствительности и т.п. у каждого человека своя. Это мало зависит от родителей и их воспитания. Но если в школе могут довести до психиатра, а в другой те же дети становятся звездочками, значит, что-то неверно работает в школе, а не в детях.
И здесь, замечу, есть один нюанс. На котором, собственно, можно дискуссию закрыть.
Цит: иногда травят тебя иногда ты
Вот тут мы с вами расходимся.
Я никогда никого не травила и не собираюсь делать это впредь. Равно как и мои дети, которых я воспитывала без кнута и пряника. Они, скорее, встанут на сторону затравленного. И я этому очень рада.
Анониму - ну, это долгий разговор... В принципе, тем, что нет маленького "домашнего" класса, гда ты всех знаешь с малолетства. Американская школа построена по принципу максимально индивидуального движения ученика. Это и хорошо, и плохо.
Ср, Мар 7, 2012 01:51am ЧудоФан - 4455 d back

Хм, я понимаю что спорить бесполезно (да мы вообшем-то и не спорим, а так делимся опытом), но совершенно не согласен. Не знаю что означает и дает школа, но как по мне то ето не только образование и обучение. Незря в университеты хорошие не достаточно одно Джы Пи Ея, нужно еше учавствовать в екстракорикьюлар активити. Я могу представить что буду *подтрунивать* над каким-то артси-шмартси парнем или некрасивои девочкои, но всегда наидется группа таких же, с которыми можно наити обшии язык. Когда я учился, я старался учавствовать во всех школьных мероприятиях, от которых получал удовольствие: был президентом интернешионал клуба, играл в сокер за школу, был члено дебеит команды школы, ездил на встречи с полицеискими нашего участка, занимался фанреизингом. учился нормально. Будучи не богатым, не был приглашен на кое какие вечерины, но у меня было несколько груп с которыми я обшался (с кем плотнее, с кем поверхностно). Чуть чуть подтрунивали над антисошиал кидс, но прямо булиинг, такого не помню. А вступица за слабого -- ето честь и всегда так нужно делать и делали, я и мои друзья. Вот просто были некоторые, которые постоянно ныли что их не понимают, но их было очень мало и на них никто не обрашал внимание.
Нащет вмешивания в дела молодежи со стороны учителеи -- не совсем согласен. Может в каких-то открыто ярких моментах -- да, но восновном нужно детям самим дать возможность разобраца. Во всяком случае меня именно етому научила советская школа, которая как раз была пожеще, чем американская в етом плане, за щет того что в классе были несколько полных неадекватов, в отличии от американскои школы, где в классе неадекватов, может и не быть, если брать правильные предметы.
А нащет самоубииства, ну не знаю, ето теперь мода такая -- нету кросовок которые нравяца, начинают резать вены, поругался с друзьями/девушки сразу в петлю. В наше время стихи писали и по стадиону круги наматывали Smile
ПС искренне верю, что все зависит от родителеи. Если они внушают ребенку что он звезда, как по мне то ето не есть хорошо. Звезды красиво горят, но имеют своиство гаснуть. Может ето и убивает гениев, но зато дает возможность человеку становиться крепко на ноги и с таким человеком в разведку идти не страшно. Опять же ИМХО.
Ср, Мар 7, 2012 07:59am [Аноним] - 4455 d back

а в наших русских школах во сто раз лучше, и образование во время учебы в школе дети получают намного лучшее!
Ср, Мар 7, 2012 08:09am Читатель - 4455 d back

Да, безусловно аноним прав -. В россии всё в 100 раз лучше, чем в других странах. В полном соответствии с анекдотом про Вовочку на уроке, который начинает плакать что он хочет жить в советском союзе, в котором всё самое лучшее.

А если серьезно, то главное отличие американского образования заключается в очень серьезном контроле знаний ученика. Здесь не получится получить оценку "на халяву" списав. Оценки отражают действительный уровень знаний в отличии от корумпированной россии.
Ср, Мар 7, 2012 08:27am [Аноним] - 4455 d back

Читаталь ты на самом дела считаешь что сдесь достойное образование?
Ср, Мар 7, 2012 08:42am Читатель - 4455 d back

здесь система школьного образования действительно очень хорошая. Прежде всего она гибкая - школьник имеет имеет возможность (до определенной степени) выбирать программу. Кроме этого каждый предмет имеет 3 версии - облегченную, стандартную и углубленную. Углубленные АР классы в хай скул по своему уровню соответствуют начальным классам университетского образования. Здесь на практике реализован принцип - от каждого по способностям, каждому по потребностям. Умных школьников не смешивают в одном классе с придурками.
Здешнее обучение в рядовой школе намного лучше чем в рядовой школе в б.ссср.
Ср, Мар 7, 2012 08:49am Edna - 4455 d back

А почему тогда американцы не знают много того, что жителям других стран хорошо известно? Моя соседка-американка, например, была убеждена, что Испания находится в Латинской Америке. И таких полуграмотных людей много в Америке.
Ср, Мар 7, 2012 09:23am [Аноним] - 4455 d back

и с математекой у многих серьёзные проблемы, и еще посмотрите . то они биграфию мадоны изучают. то о черных книжки читают. откуда же знания будут?
Ср, Мар 7, 2012 09:39am Нинок - 4455 d back

А если серьезно, то главное отличие американского образования заключается в... ЧМТАТЕЛЬ
-----------------
что оно (они - учителя) НЕ УЧИТ. Принцип: научись сам! Смог - молодец, нет - ну нам такие и не нужны Sad Учитель здесь НЕ исправляет ошибку, а констатирует факт ошибки (подчеркиванием), а что непправильно "догадайся мол самаSad
Программа для каждого класса и предмета очерчена только в общих чертах, все остальное индивидуально зависит от учителя. Очень часто это выглядит, "что знаю - тому и учу!" Материал подается не последовательно, часто просто от "вдохновения" учителя: А ВОТ ДАВАЙТЕ СЕГОДНЯ ДЕЛАТЬ....а то, что к этому дети не были подведены раньше - не важно! У моей дочери были проблемы с дробями, которые "всплыли" ну ... совсем ниоткуда. Ничего не изучали до того, а потом - на тебе, причем всё в кучу, сразу: и простые и десятичные.
Плохо, что нет учебников, и вы не можете дома позаниматься сами, и чтобы в учебнике был изложен материал. Все на листочках, учебник только в школе, надо просить учителя, чтобы разрешил взять домой - ну просто секрет какой-то!
Если Америка делает открытия и продвигается вперед в науке, то не за счет собственной ШКОЛЫ, а потому что: 1 - привлекает "головы" со всего мира, 2 - народу много, перемалывает всех, и если кто-то выжил и смог соорентироваться в школьной программе, тот и пойдет дальше, 3 - просто ворует идеи и выдаетих за свои.
Резюме, амер.школа очень индивидуалистична, как и все общество, поэтому с первых классов в школе учат ВЫЖИВАНИЮ.
Ср, Мар 7, 2012 09:41am Дед Пихто - 4455 d back

И таких полуграмотных людей много в Америке (ц)

Полуграмотных людей много везде. Вцелом уровень Паблык скулс в Америке довольно средний, НО, поетому мы и селимся в раёнах получше штобы не сталкиваца с етом явлением.
Ср, Мар 7, 2012 09:48am Дед Пихто - 4455 d back

констатирует факт ошибки (подчеркиванием), а что непправильно ъдогадайся мол сама (ц)
я щитаю што такая система самая правильная ибо в процессе *догадывания* ребёнок учится САМ *как правильно*, такие знания самые крепкие.

Материал подается не последовательно, часто просто от ъвдохновенияъ учителя: (ц)
Ето не правда. У всех есть программа каторой они следуют.

Плохо, что нет учебников (ц)
Как ето нет учебников? Идёте в магазин и покупаете, так все делают.

народу много, перемалывает всех, и если кто-то выжил и смог соорентироваться в школьной программе, тот и пойдет дальше (ц)

А то.........естественный отбор в лучшем виде ибо люди созданы РАЗНЫМИ.
Ср, Мар 7, 2012 11:22am Читатель - 4455 d back

Нинок:
Истории, которые вы рассказываете, ну совсем не соответствуют той действительности, которую я лично наблюдал при обучении собственных детей в американских школах.
Может быть вы просто живете в плохом районе, и школа у вас соответственно бедная/плохая?
Ср, Мар 7, 2012 11:27am Iggy - 4455 d back

Поддерживаю читателя.
Лично наблюдаю как учителя учат моё чадо. Спуска не дают.
Всё последовательно, по плану
То что учебников нет, согласен, но ето в начальной школе только.
Ср, Мар 7, 2012 11:31am Читатель - 4455 d back

Edna:
Когда вы сравниваете уровнь образования детей здесь и там, то вы все-таки берите людей одного уровня - детей рабочих здесь и там, детей инженеров здесь и там, и так далее. Не думаю, что какая-нибудь российкая бабка из провинциальной деревне много знает о странах, расположенных на других континентах.
Ср, Мар 7, 2012 11:38am Читатель - 4455 d back

У меня был такой случай. Дочка в хай скул брала АР математику, и как-то пришла ко мне проконсультироваться насчет дифференциальных уравнений. К моему огромному стыду я не смог ей помочь, несмотря на очень неплохой уровень собственного образования.
Ср, Мар 7, 2012 11:47am Читатель - 4455 d back

Американская система школьного образования не ставит своей задачей сделать всех будущими академиками. Если человек после школы пойдет работать рабочим или там продукты в кулечки складывать, то особо глубокие познания в математике, физике и других науках ему особенно ни к чему. От каждого по способностям и каждому по потребностям. Что в общем-то очень разумно.
Ср, Мар 7, 2012 11:48am [Аноним] - 4455 d back

Может быть вы просто живете в плохом районе, и школа у вас соответственно бедная/плохая?-ЧИТАТЕЛЬ
------------------------------------
пошленький дешевый снобизм!
а у вас хороший район - это только БГ и Норсбрук? ну пожалейте меня убогонькую в таком случае - вы хоть понимаете, как это гадко и мерзко звучит.
Для справки: первый учился в Вернон Хилсе, вторая в Грейслейке - очень плохо, уебище?
Ср, Мар 7, 2012 12:01pm Дед Пихто - 4455 d back

очень плохо, уебище (C)
Laughing
Ну што Ч понял с кем дело имееш? Ещо охота есть *разьяснительную работу* среди етих животных вести?
Ср, Мар 7, 2012 12:01pm Читатель - 4455 d back

"...Для справки: первый учился в Вернон Хилсе, вторая в Грейслейке - очень плохо..."(c) Wed, Mar 7 11:48am [Аноним]

Думаю что и там и там школы очень даже неплохие. А вы писали насчет хай скул?
Ср, Мар 7, 2012 12:31pm Нинок - 4455 d back

У моей дочери были проблемы с дробями, которые "всплыли" ну ... совсем ниоткуда. Ничего не изучали до того, а потом - на тебе, причем всё в кучу, сразу: и простые и десятичные. (Нинок)
-----------------------
ну ты же ЧИТАТЕЛЬ, так и читай! А еще и ** несмотря на очень неплохой уровень собственного образования** ЧИТАТЕЛЬ
сделай выводы - какая школа и о чем идет речь, а то как самовлюбленный павлин - только себя видишь и слышишь.
Ср, Мар 7, 2012 12:33pm Нинок - 4455 d back

Ну што Ч понял с кем дело имееш? ПИХТО
--------------------
Это я поняла - с кем имею дело, и выбрала соответственно стиль общения. Опустилась до твоего уровня - иначе ты не поймешь Smile
Ср, Мар 7, 2012 12:35pm Iggy - 4455 d back

http://www.guardian.co.uk/news/datablog/2010/dec/07/world-education-rankings-maths-science-reading

http://ourtimes.wordpress.com/2008/04/10/oecd-education-rankings/

For everyone who's drooling over the great education in Russian Federation
Ср, Мар 7, 2012 12:37pm [Аноним] - 4455 d back

hah
Ср, Мар 7, 2012 12:40pm [Аноним] - 4455 d back

huh
Ср, Мар 7, 2012 09:09pm [Аноним] - 4455 d back

поясните простому крестьянину, как же детям простого народа выживать в этих школах?
Ср, Мар 7, 2012 09:45pm [Аноним] - 4455 d back

Wed, Mar 7 08:49am Edna - 12 часов назад ↑↓

А почему тогда американцы не знают много того, что жителям других стран хорошо известно? Моя соседка-американка, например, была убеждена, что Испания находится в Латинской Америке. И таких полуграмотных людей много в Америке.


я знаю одного недавнего выпускника московской школы, так он не может 12 месяцев по-порядку назвать, он их не знает. об остальных знаниях даже не спрашивай... в школе был троечником))
его одноклассники мало чем отличаются от него, за исключением пары-тройки учеников, родители которых нанимали репетиторов...
и таких полуграмотных людей полно в россии, особенно молодых людей.
Ср, Мар 7, 2012 09:56pm Вера - 4455 d back

последний аноним, ты пожалуйста ври. но не завирайся, особенно про обучение в среднеобразовательных школах Москвы,может это ты про себя написал?
Ср, Мар 7, 2012 10:26pm [Аноним] - 4455 d back

vera, ya ne vru
Ср, Мар 7, 2012 10:27pm [Аноним] - 4455 d back

вера, я не вруSmile
Ср, Мар 7, 2012 10:58pm Ольга - 4455 d back

Занятно, что мы от темы выкупленного жилья ушли к теме школ. Но, в общем-то, это довольно горячая тема.
Многое из сказанного - правда
(1) Правда, что все опирается на желание ученика. Хочет учиться - идет в AP классы. Не хочет - получит школьную выписку сплошь из всяких cooking, dancing. Отличие номер раз - все дети выпускаются с РАЗНЫМИ аттестатами (кто яйца в лукошке носил в качестве детей, кто - физику с химией долбил). Поэтому одни выходят из школы со стипендией в Йель, а другие - с убежденностью, что Испания - в Латинской Америке.
(2) Правда, что детей учат учиться самомтоятельно. Все эти бесконечные projects и compositions - сплошное самообразование, причем без шансов списать.
(3) Правда и то, что если учитель глуп и малообразован - то это катастрофа. Такое случается. У младшей было дважды. Первый раз, когда попался учитель-поляк, ненавидевший Россию, и все занятия сводивший к теме, какие русские ничтожные и мерзкие. Пришлось парню объяснять, что он неправ. Второй раз, когда выяснилось, что учитель физики AP сам ее не понимает... Класс рассосался к середине года наполовину. Бывает, учитель неприлично придирчив, и к нему вообще в класс никто не хочет записываться. Все это можно увидеть, если посмотреть он-лайн отзывы учеников.
Я же говорила о другом. О том, что социальные отношения в США, и в школе в частности, куда более сложные и изощренные, чем были в России.
На поверхности - неприменная политкорректность, в глубине - большая кастовость и умение ужалить изподтишка.
Наши дети не являются в этом обществе высшим классом. Это факт. Понятно, что в любой школе можно найти себе и приятелей, и друзей, и занятие.
Но в высший класс тебя не пустят, или пустят на определенных условиях. Отсюда - конфликты, которые дети не могут даже объяснить взрослым.
Специально ддля ЧудоФана - я говорила не о мальчике. О девочке. Яркой, красивой (не хорошенькой - именно красивой). Чертовски умной. Талантливой. Нервной. Родители в местной табели о ранге роскошно устроены. Семейный доход - выше 250 в год. Воспитание строгое и по правилам (были и кнут, и пряник).
Девочка хотела быть популярной. А ее не берут. Как? Ну, хочет она в чир-лидерс. Но даже в первый день набора для нее места не остается. Толстые и страшные дети "Коренных" адвокатов прыгают там, а ей места не хватает. Год. И другой. В клуб - доски колотить - пожалуйста. В клуб юных объединенных наций - рвалась два года. Взяли. Но подчеркнуто на позицию - подай-принеси.
Короче, есчть много способов показать, что ты "менее равный". Например, невинно оттянуть воротник у рубашки, посмотреть на ярлычок и спросить - А где ТАКОЕ продают? с улыбкой...
Так что не все просто...
И у нас на работах тоже. Я уже 2 года работала в фирме, со всеми - прекрасные отношения. пошли как-то в ресторан. Едим. И вдруг сидящая напротив директор отдела меня спрашивает: Ты что, левша?
Нет - удивляюсь. А почему у тебя вилка в левой руке? Отвечаю - потому, что нож в правой Smile
И тут наша вице-призедент величественно так говорит: А они в Европе все так едят. Мы на приеме ... были, и европейские все так ели.
Пауза.
На следующее утро со мной ВСЕ директора отделов стали здороваться первыми и по-другому... И вообще разговаривать по-другому стали. Меньше улыбаться, зато больше доверять и советоваться.
Это они узнали, что мы - из одного класса... Смешно?
Ср, Мар 7, 2012 10:59pm Читатель - 4455 d back

"...поясните простому крестьянину, как же детям простого народа выживать в этих шклах?..." (c) Wed, Mar 7 09:09pm [Аноним]

Итак, как выжить родителям (на основании собственного опыта):

1. С самого детства вкладывать своему чаду очевидную мысль - что его главная задача - это учиться, и учиться хорошо. Хорошо учиться нужно, чтобы попасть в хороший университет, чтобы получит хорошую специальность, чтобы найти хорошую работу, чтобы иметь хорошую зарплату, чтобы хорошо жить.
Это желательно подкреплять примерами из жизни окружающих, и прежде всего самих родителей, чей положительный (или отрицательный) пример всегда на виду.

2. Все годы обучения в элементари скул и в мидл скул вы учитесь вместе со своим ребенком. Каждый день приходя с работы вы не утыкаетесь в телевизор, а садитесь с ребенком проверять его домашние задания, объясняете непонятное и так далее.

3. Если ребенок явно не тянет по какому-нибудь предмету - нанимаете ему репетитора или репетиторов.

4. Записываете и водите ребенка в разнообразные развивающие виды деятельности (кружки и так далее).

5. Мягко направляете ребенка дружить с умными и хорошо успевающими детьми и всячески ограничиваете его от общения с нежелательными детьми.

6. Регулярно водите ребенка в разнообразные музеи и на выставки и так далее.

7. Записываете ребенка на субботние классы для продвинутых детей в местном комьюнити коледже.

8. В результате всего этого ко времени поступления в хай скул ваш ребенок уже может более-менее самостоятельно продвигаться дальше.

9. Помагаете ребенку выбрать оптимальную для него учебную программу. Не обязательно все адвансед классы, но хотя бы половина.

10. Всячески поощряете ребенка участвовать в школьных научных олимпиадах, в работах по изданию школьной еарбук и так далее.

!1. Серьезно помагаете ребенку определиться с университетом и со специальностью. Во время обучения в хай скул убеждаете ребенка взять еще какие-нибудь вечерние классы в местном комьюнити колледже, чтобы лучше понять, какая профессия ему нравится.

12. Создаете своему ребенку нормальные условия обучения в университете - чтобы ему не приходилось отвлекаться на неквалифицированную работу, чтобы заработать карманные деньги.

13. Убеждаете ребенка, что нужно обязательно получить ещё и мастер дегри.

14. Помагаете своему ребенку найти интерншип (временную летнюю работу по будущей специальности) во время обучения в университете.

Вот вкратце таков мой ответ на ваш вопрос. Искренне надеюсь, что вы примите его как руководство к действию.

А для ругающих американское школьное образование и восхваляющих российское, у меня есть только один совет - отправьте своих детей учиться в россию, и всё у вас будет хорошо.
Ср, Мар 7, 2012 11:10pm [Аноним] - 4455 d back

Wed, Mar 7 10:59pm Читатель - 1 минуту назад

+100!
Ср, Мар 7, 2012 11:33pm ЧудоФан - 4454 d back

Яркой, красивой (не хорошенькой - именно красивой). Чертовски умной. Талантливой. Нервной. (ц)
Простите а кто так решил? Родители? Вы? Только вроде писали, что ярлыки вешать не красиво, что когда леибу на рубашке провиряют не красиво, так почему на ребенка леибу вешаете? Прям ровнение все на девочку.
В Чиарлидерс не брали? По конкурсу не проходила, или опять будем говорить, что русских обижали? Я не могу сказать что так не было, но у нас отборочные были на все, ежегодно. И большенство моих друзеи, тут в Чикаго которые ходили в хаискул, занимались весьма успушно.
Неужеле траи аутс не было? Может родители не все говорят? Чтоб красивую девочку с талантом не взяли... ну ооооочень слабо верица.
И даже если представить что все так плохо -- ну так ето жизнь, нужно приучать ребенка к падениям и взлетам. Иногда справедливость не работает, к етому нужно быть готовым.
Мне тоже галстук на изнанку выворачивали на работе, и смеялись с леибы. Так чт ос етим все понятно. Но опять же жизненыи урок.

Про последнее молчу Smile Ето типично русское. Нож, вилка, правила етикета, салфетка на один сантиметр глубже заправлена, мы/они. непонятно. Я вообше американец и как у НИХ в еропе мне не интересно, потому что у нас больше.
Ну и на последок, почему тут некоторые кричат мол они, тоесть мы, американцы ничего не знаем, по сравнению с НИМИ. Да потому что не нам нужнен был Галивуд, Леваис Джинсы, Мальборо и тд. Вот и привыкли ВЫ, все время искать у других, чего бы позаимствовать. Зачем американцам знать русскии? Их язык самыи важныи на сегоднешнии день в мире. Их музыка катируеца везде, ах да, забыл, их университеты лучшие в мире (з аредким исключением). так что им позволено быть немного *чудаковатыми* и не знать где та Испания Smile
Ср, Мар 7, 2012 11:47pm ЧудоФан - 4454 d back

Кстате Ольга у Вас очень серьезно проскакивает пренебрежение к Американцам. Не знаю почему, вы вроде как жалуетесь, что детеи ваших знакомых не принимают в высшую касту (что вообшем-то нормально наверно для иммигранта, но даже странновато, потому что опять же я с таким сталкивался только в первые пару лет жизни тут, пока англисскии учил, потом такого вообше не было), но сами себя делите на чужих и своих. Отдает неким снобизмом, с чем вы сами пытаетесь бороца вроде как. Извините, если чего не так понял.
Чт, Мар 8, 2012 12:43am Ольга - 4454 d back

Написала я вам ответ, довольно подробный, и о том, что не мы «делим», а нас делят, и о том, что снобизм «новокрещенного» американца ничем не лучше, чем снобизм образованного и социально состоявшегося человека, который хочет таковым оставаться и в другой стране. И о том, что надо обладать каким-то особым взглядом на вещи, чтобы решить, что я жалуюсь на что либо. Я вообще не из тех, кто жалуется, имею крепкие зубы и довольно холодный рассудок. Так что при необходимости разбираюсь с любой инстанцией без проблем. И нервов. Написала и о том, что «вешать ярлык (лейбу» на ребенка, значит его принижать (пример: «Какои-то не мальчишка, а прям Каи Юлии Цезарь»), а сказать о красивой девочке, что она красива – это даже не комплимент, а констатация факта. Кстати, стоило родителям перевести ее в очень дорогую и очень престижную частную школу (где она по-прежнему была «бедной эмигранточкой»), как за полгода дитя вошло в 10%, попало во все активитис, куда хотело, короче, все кончилось, как в сказке. Учится прекрасно в колледже. Вывод? А то, что я и говорила – атмосфера, приоритеты и тд.
И еще много чего понаписала. А потом у нас пропало электричество... И я ответ не успела запостить.
А вот сейчас подумала, и решила не повторять. Зачем?
У вас своя логика, довольно простая, но хорошо защищающая от понимания, насколько эта страна сложная и неоднозначная. Так я об этом тоже писала. Чем проще смотришь на вещи, тем легче жить.
Вы Гарольда Роббинса почитайте в оригинале. Вот уж энциклопедия американской жизни. И победителей, и тех, кто проигрывает, и общества.
Подводя итог: школы все же в разных районах разные, и районы тоже отличаются друг от друга, и люди, которые в них живут – поэтому выбирая жилье надо учитывать не только цену, но и то, насколько вы этому жилью соответствуете, а оно – соответствует вам. Smile Главное – чтобы костюмчик сидел!
Всем доброй ночи!
Чт, Мар 8, 2012 01:24am [Аноним] - 4454 d back

Ольга и Чудофан, вы оба правы! Smile
Чт, Мар 8, 2012 09:46am Нинок - 4454 d back

Если Европа имеет свои устоявшиеся классы, то это все-таки понятно из традиций. Но Америка с ее ковбойским, криминальным прошлым, которая тщится быть в аристократах вызывает брезгливость. Еще одно доказательство: чем больше разговоров - тем меньше дела, чем больше о "равных" и "больших" возможностях - тем меньше реалий.
Насколько все-таки честнее и не побоюсь этого слова - благородней, была политика и СССР. Мой двоюродный брат, из глубинки, умница поступил в МГИМО и стал послом. Даже во сне мне не приснится, что это возможно сейчас в России, а тем более в США получить Иельскую стипендию = D
Чт, Мар 8, 2012 10:12am [Аноним] - 4454 d back

wow!
Чт, Мар 8, 2012 10:13am Читатель - 4454 d back

Братом-послом советского союза не гордиться, а стыдиться нужно - прислужник тоталитарного коммунистическо-кгбистсого режима. Еще и членом кпсс был и с кгб наверняка сотрудничал. Позор.
Чт, Мар 8, 2012 10:28am Koshka - 4454 d back

а тем более в США получить Иельскую стипендию = Д(ц)

нинок настолько прочно застряла в совке, что даже забыла о разного рода сколаршипах и грантах. Посмотри кино "Stealing Harvard" основанное на реальных событиях
Чт, Мар 8, 2012 10:31am Нинок - 4454 d back

Thu, Mar 8 10:13am Читатель - 13 минут назад ↑↓

Братом-послом советского союза не гордиться, а стыдиться нужно - прислужник тоталитарного коммунистическо-кгбистсого режима. Еще и членом кпсс был и с кгб наверняка сотрудничал. Позор.


---------------
А ларчик просто ОТКРЫВАЛСЯ! Что и требовалось доказать! Здравствуй Алекс №2
Таки не выдержал! Раскрылся во всей своей красе!
Мерзопакостный форум! с клонами, без регистрации, хамством и ненавистью.
Чт, Мар 8, 2012 10:34am Нинок - 4454 d back

нинок настолько прочно застряла в совке, (КОШКА)
------------
а ты - дешевая ДАВАЛКА, ЗАСТРЯЛА С ... во рту, и тебе остается только барабанить по клавишам, шалава.
Эта дура, будет мне Голливуд выдавать за настоящую жизнь!
Чт, Мар 8, 2012 10:40am Koshka - 4454 d back

Похоже, что хоть брат и вырвался из суровых будней необразованной рассейской глубинки, нинок там осталась до сих пор... нинок, не волнуйся, таким как ты точно не светят ни сколаршипи ни гранты, и не то что Гарвард с Йелем, а даже старшие классы приходской сельской школы....
Чт, Мар 8, 2012 10:41am Читатель - 4454 d back

Похоже, что девушка по простоте своей душевной искренне считает, что на весь chicagoland может быть всего лишь один человек, который не любил советский коммунистический строй. А все остальные русскоговорящие должны умиленно плакать при одном лишь упоминании о "великом и могучем советском союзе".
И каким её только ветром занесло в америку...
Чт, Мар 8, 2012 12:15pm [Аноним] - 4454 d back

у меня вопрос про жилье, смотрю здесь много опытных и умных-примерно на какаю сумму надо расчитывать в месяц за аренду жилья в Б.Г или Вилинг(жильё надо из трех бедрум)? и насколько реально найти такое жильё?
Чт, Мар 8, 2012 01:16pm Читатель - 4454 d back

Рекомендую начать изучение вопроса с сайта
www.apartmentguide.com
Чт, Мар 8, 2012 01:19pm Дед Пихто - 4454 d back

И каким её только ветром занесло в америку (ц)

как ето каким? ты про брата *посла* читал? ну вот, всё ГБё одним миром мазано и ВСЕГДА простраивает родственничков в странах *вероятнава пративника* штоб слехка *пагнили* Wink
Чт, Мар 8, 2012 06:59pm [Аноним] - 4454 d back

вот и дедеушка объявился!
Чт, Мар 8, 2012 08:12pm tvika - 4454 d back

так дедушка и не пропадал. Ето Е пропал. Может случилось что? Но последние посты меня повеселили, хоть как-то жизнь закипела, хоть и без Е. Ольга, вы прям ка Понтий Пилат производите впечатлене очень умного человека, однако как ето вы одноклассниц называете толстыми и страшными? как то не совсем тактично. А в частной школе поверьте за ваши бабки вашего ребенка допустят везде куда он хочет, попробовали бы не допустить. Мой кстати сын попал в high school, public of course на последние 2 года, он не рвался в "елиту" хотя был в 3% но понимал, что он чужой, и ето нормаЛьНО, КАК ПРАВИЛьНО СКАЗАЛ ЧИТАТЕЛь, У НЕГО БЫЛА ЦЕЛь ХОРОШО УЧИТьСЯ И ПОСТУПИТь В ХОРОШИЙ ВУЗ (нечаянно нажала caps lock, sorry) и честно говоря плевать хотел он на ети разделения, у него и времени-то не было, и только на втором году появился один приятель. Зато он пoступил в хороший вуз и закончил, а где сейчас та "елита" нужно еще посмотреть.
Чт, Мар 8, 2012 08:15pm tvika - 4454 d back

а то что на labels смотрят ето все пройдет с возрастом. Вспомните себя. У нас лично в классе все буллили девочку кторая играла на балалайке. Ну идиоты были, что поделать. Подростки - жестокие существа.
Чт, Мар 8, 2012 10:48pm [Аноним] - 4454 d back

tvika- в каком вузе учился ваш сын. и как долго?
Чт, Мар 8, 2012 11:57pm Ольга - 4453 d back

tvika - Я так понимаю, что Вам со мной поговорить еще хочется Smile
(1) Хочу напомнить, что в жизни встречаются красивые и не очень, худощавые и толстые, умные и ...так себе. Это - факты. Подчеркну - мы не дискриминируем по этим признакам, просто констатируем факт! Говорить про толстого ребенка, что он худой - не серьезно. Дискриминировать его за то, что он толстый - тоже.
НО! На любом отборочном конкурсе худенькая, спортивная, пластичная и красивая девочка, которая пришла на следующий день, после того, как конкурс объявили, вроде бы, имеет шанс. Так выходит по логике. Ан нет! На СЛЕДУЮЩИЙ день ей говорят, что места на этот год УЖЕ заполнены другими. Причем, среди этих "других" несколько явно некондиционных. И как назло, одна - дочка известного лоера, который постоянно шлет в школу деньги. Другая тоже что то в этом роде.
Сорри, но я подозрительна, как Сталин или как крестный отец, и не люблю такого рода совпадений. Я в подобных случаях начинаю задавать вопросы. Много вопросов. И если люди нервничают, отвечая на них, буду скорее подозреввать умысел, а не случайность при отборе кандидатов на "теплые" местечки. А вы?
Речь о том, что ВСЕ одноклассницы страшные и толстые, не шла, однако несколько именно таких (зато - при родительских связях) в злополучные чирлидерс и попали.
(2) Что думал и думает ваш сын о собственном положении в школе - вы не знаете наверняка. Вам он, конечно, говорил, что плевал. Плевал ли - большой вопрос.
Хотя, если были друзья вне школы, возможно, и плевал.
Моя средняя дочь в последние годы ХС тоже не особо на нее обращала внимание - работала, концертировала, путешествовала, имела множество других приятелей. Но что такое социальные связи она, тем не менее хорошо понимает.
(3) А что для вас "хороший" вуз?
(4) Элита, уверяю вас, там же, где и была Smile А вам и вашему сыну еще поколения два-три пахать до их уровня - давайте согласимся с этим... И то как повезет.
Не обижайтесь, но то, что вы присматриваете из жилья, для них - абсурд в высшей степени. Причем, многие из этих "элитных" людей - чудесные добрые и отзывчивые люди. Весьма открытые для общения. Просто мы для них - провинциальная лимита, как ни жаль это констатировать Sad
И последнее - напоминаю, что мы говорили о жилье. И его оценках. И о том, что помимо ЦЕНЫ жилья, у него есть статус. Я могла бы рассказать, как одного из моих начальников ВЫЖИЛИ из Хайланд Парка. Мужик развелся с первой (элитной) женой и женился повторно на очень славной, но провинциальной толстушке. Родился ребенок. И очень скоро Мелисса заметила, что НИКТО из соседей с ней не дружит. Здороваются, но не зовут в гости, не приглашают ребенка на дни рождения и пр. Короче - "изолируют". Ирвинг - ОЧЕНЬ обеспеченный человек, но тоже self made без связей, надавить ни на кого не мог. Кончилось тем, что он продал дом и купил дворец, но в новом малообжитом районе.
Всяко бывает. Был и другой случай, когда приятельница-риэлтор сама выставила свой дом на продажу в том же Хайланд Парке. Дом НЕ СМОТРЕЛ НИКТО! Играли ценой, рекламировали... Потом кто-то сжалился и подсказал - отдай листинг местному ХП риэлтору, и все получится. Выхода не было. Отдали. И тут же продали.
Это я к вопросу связи того, о чем говорю - с темой топика.
Давайте все же придерживаться темы, а не пускаться в воспоминания. Или открывать новую тему.
Пт, Мар 9, 2012 12:11am [Аноним] - 4453 d back

Ольга
А кто сказал что с соседями нужно дружить и общаться? Имеется такое мнение, что хороший сосед - это мертвый сосед.
А про вашу историю с мужиком так это банально - если их общие знакомые дружили с ним через его первую жену, то естественно что после развода с ней его перестали приглашать.
Пт, Мар 9, 2012 12:15am Edna - 4453 d back

Ольга, ну не пущают, и бог с ними. Пусть сами в своем серпентарии шипят друг на друга и строят козни бывшим неэелитным мужьям, чужим детям и т.д. В любом обществе есть "местные" и "лимитчики". Даже в Америке. Детям просто надо это усвоить и решить для себя, как им лучше жить дальше. Пробивать эту стену лбом или обходить ее?
Пт, Мар 9, 2012 12:19am Читатель - 4453 d back

Дружить получатся только с людьми, близкими к вам по социальному, финансоому культурно-образовательному статусу. А если какая-то там компашка не принимает вас в свою среду, то весьма глупо комплексовать по этому поводу. Создайте сами себе круг общения из подобных и приятных вам людей, и всё будет хорошо.
Пт, Мар 9, 2012 03:19pm tvika - 4453 d back

да вот я, наверное, неправильно сказала про бывших одноклассников из бывшей школы моего сына. "Елита", так сказать, самоизбранная, финансово елитные дети редко ходят в public schools. Так, мама у одного училка в етой же школе была. Понятно что мы тогда только приехали и не тянули даже на тот уровень финасово, но что-то мне говорит, что ето были не финансовые отношения, а просто чтобы притереться нужно время. Да и он зашивался, делая всю домaшнюу работу и готовясь к SAT одновременно, строчил ессе ит.д, так что думаю уж точно от обиды в подушку не плакал. Ольга, "елита" поступила в обычные public universities , а мы пошли в первую десятку (with nice scholarship too). И вобщем-то не в етом счастье. И мне все равно что для них абсурд, для тех у кого семейный доход выше 250,000. Ето нормально и естественно, еще бынормальные американцы смотрели бы на дешевое жилье. Зачем оно им нужно? Тогда в ету страну и приезжать бы не стоило. Было бы странно если бы люди кто прожил тут всю жизнь не смогли бы добиться хотя бы возможности иметь нормальное жильйе в хорошем раёне. It's normal, so you did not hurt my feelings (even if you tried).
Пт, Мар 9, 2012 06:10pm Sheisthe1 - 4453 d back

Somehow, I agree with Olga regarding favoritism and corruption of school teachers..... I, also, constantly write complains to teachers of doing certain things incorrectly. The problem is, until you prove them that they are wrong, they will continue doing the same things, like promising something they will not do or simply lying to cover their butt.... They do not do anything about bullying, either!
Пт, Мар 9, 2012 10:30pm Ольга - 4453 d back

tvika Я не пытаюсь задеть чьи-либо чувства. Зачем? Если вы помните, мы начинали именно с жилья. Его качества, цен и комфортности проживания. Вернемся к тому же.
В Америке (это очень большая страна Smile живут разные люди, богатые и бедные, амбициозные и нет. Здесь тоже много тех, кто живет в неболших домиках или квартирах, или даже рентует всю жизнь, занимается искусством, простой работой, и счастлив этим вполне. Так что не у всех 250Кб и не все рвутся в элиту. Короче, у всх все по-разному.
Я исходила из того, что все мы, более или менне, но чувствуем себя на равных с нижней прослойкой среднего класса Америки - учителями, медсестрами, инженерами и т.п. и обращала внимание на те районы, где таких - большинство (скромное белое население). И именно в таких районах школы, как правило, довольно "добрые" и не привередливые к новоприбывшим, а оценивают человека по его делам, не по толщине родительского кошелька.
Можно, конечно, считать, что "хороший сосед - мертвый сосед", а можно приветливо здороваться друг с другом, поздравлять на праздники, болтать по выходным, подвозить по очереди детей в школу, чинить по соседски технику "за так" и обмениваться рассадой (что мы делаем уже больше 10ти лет).
ЦИТ Дружить получатся только с людьми, близкими к вам по социальному, финансоому культурно-образовательному статусу.
С этим совершенно невозможно спорить И не нужно. Но и изобретать велосипед тоже не к чему. Не стоит селиться в заведомо "неприятельском" окружении и что-то там себе потом сугубо свое создавать. Если вы заметили, я - за ненасильственное решение проблем, при условии, что оно возможно.
Поэтому, въехав в "пальцатый" богатый и амбиционный район, много лет назад, я не стала пробивать лбом стену, а просто продала дом в этом районе и купила в другом. О чем вот уже больше 10 лет не жалею.
Доказывать никому ничего не надо. Но "мир вряд ли прогнется под нас", так что выбирайте по себе дом, район и школу Smile, а не въезжайте в дом, который вы не можете (или даже можете) платить, в район, где соседи вас не хотят, и не живите по принципу "нам наплевать на всех, мы все равно самые лучшие".
И удачи вам в приобретении жилья.
Мне кажется, что тема уже исчерпана
Пт, Мар 9, 2012 10:31pm Ольга - 4453 d back

tvika Я не пытаюсь задеть чьи-либо чувства. Зачем? Если вы помните, мы начинали именно с жилья. Его качества, цен и комфортности проживания. Вернемся к тому же.
В Америке (это очень большая страна Smile живут разные люди, богатые и бедные, амбициозные и нет. Здесь тоже много тех, кто живет в неболших домиках или квартирах, или даже рентует всю жизнь, занимается искусством, простой работой, и счастлив этим вполне. Так что не у всех 250Кб и не все рвутся в элиту. Короче, у всх все по-разному.
Я исходила из того, что все мы, более или менне, но чувствуем себя на равных с нижней прослойкой среднего класса Америки - учителями, медсестрами, инженерами и т.п. и обращала внимание на те районы, где таких - большинство (скромное белое население). И именно в таких районах школы, как правило, довольно "добрые" и не привередливые к новоприбывшим, а оценивают человека по его делам, не по толщине родительского кошелька.
Можно, конечно, считать, что "хороший сосед - мертвый сосед", а можно приветливо здороваться друг с другом, поздравлять на праздники, болтать по выходным, подвозить по очереди детей в школу, чинить по соседски технику "за так" и обмениваться рассадой (что мы делаем уже больше 10ти лет).
ЦИТ Дружить получатся только с людьми, близкими к вам по социальному, финансоому культурно-образовательному статусу.
С этим совершенно невозможно спорить И не нужно. Но и изобретать велосипед тоже не к чему. Не стоит селиться в заведомо "неприятельском" окружении и что-то там себе потом сугубо свое создавать. Если вы заметили, я - за ненасильственное решение проблем, при условии, что оно возможно.
Поэтому, въехав в "пальцатый" богатый и амбиционный район, много лет назад, я не стала пробивать лбом стену, а просто продала дом в этом районе и купила в другом. О чем вот уже больше 10 лет не жалею.
Доказывать никому ничего не надо. Но "мир вряд ли прогнется под нас", так что выбирайте по себе дом, район и школу Smile, а не въезжайте в дом, который вы не можете (или даже можете) платить, в район, где соседи вас не хотят, и не живите по принципу "нам наплевать на всех, мы все равно самые лучшие".
И удачи вам в приобретении жилья.
Мне кажется, что тема уже исчерпана
Пт, Мар 9, 2012 10:52pm Читатель - 4453 d back

Ольга
Позволю обратить ваше внимание на тот факт, что вы несколько заблуждаетесь насчет статуса американских инженеров - это никак не нижняя прослойка среднего класса, а как раз наоборот - его верхняя часть. И причислять инженеров по уровню доходов к категории медсестер или учителей ну абсолютно неверно. Это вам не советский союз с его нищими инженерами.
Пт, Мар 9, 2012 11:19pm Ольга - 4453 d back

Да ну? А я как раз знаю множество медсестер - доход 50-80К (если это director of nursing - 80-120К), учителей - то же самое, но потолок повыше 50-100К, и инженеров (один в один с учителями). Вероятно, есть и другие инженеры, оплачиваемые значительно выше. Но их намного меньше.
Позволю себе заметить, Вы плохо читаете, Читатель Smile Я живу в этой стране много лет, вполне успешно работаю, и, надеюсь, что знаю, о чем говорю.
Другой вопрос, что понятие "среднего класса" и "элиты" у нас с вами может расходиться.
Пт, Мар 9, 2012 11:31pm Ольга - 4452 d back

Кстати, заблуждаетесь, возможно, вы, не зная, что нищая советская медсестра и медсестра в США - это совершенно разные социальные категории. Институт медсестер здесь такой же сложный, как и врачей (категория, само собой разумеется, пониже), но в каждом госпитале есть даже vice-president of Nursing - большая административная величина. Так что, registered nurse & engineer - это вполне сопоставимые в местной табели о ранге величины.
Nurse - Median Salary 70K
Teacher - Average 60K
Engineer - Median 70K
Пт, Мар 9, 2012 11:57pm Читатель - 4452 d back

Читатель тоже не вчера приехал в эту страну и тоже весьма успешно работает. А насчет определений среднего класса - читайте книжки (internet) - там всё написано:
http://en.wikipedia.org/wiki/American_middle_class

"...American upper middle class consist of professionals making more than $62,500 who commonly reside in households with six figure incomes..."

".. the lower middle class... in 2005 ...gross annual personal incomes from about $32,500 to $60,000"
Сб, Мар 10, 2012 12:14am Чикаго - 4452 d back

По социальному статусу в здешнем обществе школьные учителя и медсестры определенно стоят ниже инженеров.
А выше их идут:
старшие менеджеры
практикующие юристы
врачи
владельцы средних бизнесов
владельцы крупных бизнесов

Кого из них вы причисляете к так-называемой элите - непонятно.
Пн, Мар 12, 2012 03:25pm [Аноним] - 4450 d back

кто такие владельцы средних бизнесов?
Пн, Мар 12, 2012 03:57pm Читатель - 4450 d back

Это те, у кого примерно от 10 до 100 работников.
Чт, Мар 15, 2012 01:11pm впервые на сайте - 4447 d back

почитал эту тему, может быть не всё усвоил. может быть что-то пропустил, но не понял одного. или я выкуплю жильё своё с следующем году, получиться что налог у меня станет больше потому что жильё станет собственностью?
Чт, Мар 15, 2012 01:30pm Читатель - 4447 d back

впервые на сайте:
Если вы спрашиваете о вашем налоге на недвижимость, то ответ - нет. Те, кто устанавливает налог на недвижимость, не имеют информации о наличии или отсутствии у вас моргича. Однако, ваш налог на недвижимость может увеличиться на общих основаниях.
Чт, Мар 15, 2012 05:21pm впервые на сайте - 4447 d back

что это означает на общих основаниях?
Чт, Мар 15, 2012 07:09pm Читатель - 4447 d back

На общих основаниях означает, что в каждом каунти каждый год сумму налога на каждую недвижимость пересматривают (обычно в сторону увеличения), используя какие-то коэффициенты. Но это никак не связано с наличием или отсутствием моргича у какого-то конкретного домовладельца.
Чт, Мар 15, 2012 07:15pm Дед Пихто - 4447 d back

Выкупленное жильё НЕЛьЗЯ списывать с налогафф поетому выкупать НЕ выгодно.
Чт, Мар 15, 2012 07:21pm Читатель - 4447 d back

А что, платить interest (проценты) за моргич выгодно?
Чт, Мар 15, 2012 08:36pm впервые на сайте - 4447 d back

Выкупленное жильё НЕЛьЗЯ списывать с налогафф поетому выкупать НЕ выгодно



как это понять?
Чт, Мар 15, 2012 08:48pm [Аноним] - 4447 d back

С налогов списывают интерес. Если вы за год заработали 100.000 и не имеете и заплатили 10 тысяч процентов банку, то платить налоги будете с 90 тыс.
Чт, Мар 15, 2012 09:04pm Читатель - 4447 d back

Это речь шла о подоходном налоге. Когда вы заполняете налоговую декларацию, вы можете выбрать либо стандартные дедакшн, либо айтемайзд дедакшн. В последнем случае вы можете от общей суммы вашего годового дохода отнять ту сумму денег, которую вы выплатили банку как проценты по вашему моргичу. И подоходный налог будет уже браться с уменьшенной суммы доходов. К налогу на недвижимость это не имеет никакого отношения.

Отдельные индивидуумы, которые работают в банковском секторе, и естественно кормятся за счет моргичей, всячески отговаривают людей выплачивать их моргичи побыстрее. Т.е. они заинтересованы в том, чтобы люди выплачивали банку как можно больше денег как проценты с их моргичей. Отсюда и подобного рода заявления. Если вы с калькулятором в руках посчитаете ваши расходы в обоих вариантах, то увидите, что дело обстоит как раз наоборот.
Чт, Мар 15, 2012 09:19pm wizard - 4447 d back

гы... скажем, налог 25% для простоты.
невыплаченное жильё: налог=(100K заработок-10K интерес)*0.25=22.5K. остаток 100K-10K-22.5K=67.5K
выплаченное жильё: налог=100K заработок*0.25=25K. остаток 100K-25K=75K.
почему выкупать не выгодно?
Чт, Мар 15, 2012 09:29pm [Аноним] - 4447 d back

А вот хорошо было бы услышать ответ деда пихта.
Чт, Мар 15, 2012 09:52pm [Аноним] - 4447 d back

всё таки получается выгодно иметь своё жильё!!!
Чт, Мар 15, 2012 10:06pm [Аноним] - 4447 d back

всё таки получается выгодно иметь своё жильё!!!


****до того, как оно станет вашим, вы заплатите 3 раза стоимость вашего дома. И вообще если решаетесь на такое, то хотя бы ветку прочтите! И сами подумайте, не все советы подходят - мы же не знаем вас и ваших обстоятельств, характера и способностей, работы - все индивидуально.
Пт, Мар 16, 2012 01:41am ЧудоФан - 4446 d back

вот вумники пошли, до хохотюнчиков доводят Smile
а теперь калькуляторы, щитаите сюда.
рент 2 бедрума, бафало гров -- 1000 денег в месяц.
купил 2 бедрум в бафало гров 50к денег. заплатил 10к даун.
моргедж, не интерес онли, асесмент, таксы --- 700-750 в месяц, из которых еше и 75-100 еше и в принцыпал. (пока согласны?)
поехали дальше.
налоги -- при ренте -- хер с маслом
при моргедже, интерес на какую сумму списываецо? ну да, взависимости от зарплаты, но еше 8-10% не неслыханное дело.
Дальше -- берем нормального акаунтанта Smile поправил дома окна -- списал, поправил хитер от грин пис, списал, ну и тд и тп.
а теперь садитесь и щитаите, сколько нужно прожить в своем, что бы было выгодно? математике есть? как по мне то всего-ничего. лет 7 макс.
а если оно еше и расти будет.. хоть чуток, но будет скоро....
Пт, Мар 16, 2012 03:51am [Аноним] - 4446 d back

где это в БГ 2 бедрума по 50 тыс продают?
Пт, Мар 16, 2012 07:52am [Аноним] - 4446 d back

Чудофан -не понял , ты вывод не сделал, так ты за или против
Пт, Мар 16, 2012 08:09am Edna - 4446 d back

Вывод Чудофана - конечно, за покупку. Просто в последние годы цены на жилье упали, поэтому людям обидно продолжать платить банкам прежнюю цену за дом, который нельзя продать за эту цену. Но Чудофан говорит, что цены скоро вверх поползут, а значит, те, кто не паниковал и не продавал за дешево, ничего не потеряют (кроме нервных клеток, которые, говорят, не восстанавливаются).
Пт, Мар 16, 2012 09:01am Reina - 4446 d back

При стратегических бросаниях которые ешщ далекo не закончились, рости цены быдут еще не скоро...
Пт, Мар 16, 2012 09:13am Edna - 4446 d back

Значит, продавать и переезжать собственникам пока рановато.Smile В крайнем случае - можно сдавать в аренду.
Пт, Мар 16, 2012 02:13pm tvika - 4446 d back

я вот сеичас читаю книжку про покупку жилья. Нашла интересный point который совпадает с моим мнением (но который некоторые участники ветки приняли за желание выпендриться и купить лиш бы что но в "престижном" раёне.) Так вот, известный realtor советует людям с небольшими деньгами таки покупать жилье, даже пусть и самое дешевое, но в самом хорошем районе, где оно дешевле уже не станет, а со временем может стать и дороже. И чтобы сдать, если что, можно было.
Пт, Мар 16, 2012 02:20pm Читатель - 4446 d back

Читайте книжки - там всё написано.
Знание - сила.
Пт, Мар 16, 2012 02:23pm Sheisthe1 - 4446 d back

"самое дешевое, но в самом хорошем районе"

Agree! But, here is what is happenning with Buffalo Grove right now- Indians and Orientals are buying properties for "pennies" and making this area very diverse, instead of keeping it predominately white american...

Then, another question comes to mind: Where are those white americans(jewish) are moving to? Wisconsin? Smile
Пт, Мар 16, 2012 03:47pm Читатель - 4446 d back

Здешние индусы и китайцы в большинстве своём - это образованные профессионалы с университетским образованием и высокооплачиваемой работой. Такие жители ни чем не хуже белых профессионалов.
Пт, Мар 16, 2012 04:29pm Sheisthe1 - 4446 d back

Agree, Chitatel. But, notice the migration paterns, like white (jewish) people lived in Chicago's north area, then can Indians (especially on Devon area). Then, those people moved to Skokie, Niles and Des Planes, and, again, Indians and Orientals had followed. Then, white people moved to Buffalo Grove and northwest suburbs- again we are seeing the movement and following of Indians and Orientals. So, where are they moving next? Smile

P.S. Noticed that north suburbs like Glencoe, Winnetka, Highland Park are still holding majority of white americans due to not lowering their prices on real estate and not building cheaper housing!
Пт, Мар 16, 2012 04:46pm [Аноним] - 4446 d back

If the white majority is strong and united, they keep their communities safe from newcomers. If they are not united and don't represent long-term dwellers, then they leave, or just let the strangers occupy "their" land and make it cheaper every year. Whose fault is that?
Пт, Мар 16, 2012 05:03pm Sheisthe1 - 4446 d back

Good point, anonim! But, there are other economic factors like foreclosures and short sales, which currently are the major reason for this migration. But, notice, people, who lost their houses and want to rent- basically going to the poorer neighborhoods where they can find rent to be cheaper than their mortgage used to be.. Sad
For example: If you live in a house and pay your mtg. and taxes totalling $2,500.00 per month- if you want to rent a house in the same subdivision, you will have to pay almost the same amt., because people who rent to you, have to pay the same mortgage and taxes.....
Пт, Мар 16, 2012 05:59pm [Аноним] - 4446 d back

yvagaemie ymniki , a chto vi skagete pro "coop" property ? ja interesyus' kypit' v Lakeview raene ?
Пт, Мар 16, 2012 07:12pm tvika - 4446 d back

co-op ето не собственность.
Пт, Мар 16, 2012 09:10pm [Аноним] - 4446 d back

a chto eto? esli tak ge mogno sdat' v rent, prodat' i platish morgedge, konechno tam svoi rules i vse soglasovivaesh so svoej obshinoj ( coorporaziej)
voobshem tolkom nichego nikto ne znaet , chto eto za zver', nikto ja tak ponimau ne sviazivalsia ....
Пт, Мар 16, 2012 09:33pm ЧудоФан - 4446 d back

Я вывод зделать не могу, у каждого свои вывод. Зависит он от уимы причин, все которые сразу не перечислишь. Я просто щитаю, что принимать конкретно какуюто точку зрения типа *точно покупать* или *точно не покупать* нельзя. я также знаю, что ни такого выбора, ни такого падения ни такого роста не будет. Хотите ждать еше пару тысяч офф, ждите, но помните, что все на самом дне купить все равно не смогут. А не даи бог или скорее даи бог анемплоимент понизица (как, я не знаю, но кто его знает что будет), так вообше все начнет рости, и выбора нормального и дешевого будет мало.
Где за 50 штук в БГ можно? У Шы спросите Smile

Шы, азиаты ето хорошо, Индусы месные тоже не Девановские индусы.

тетя Вика, книжку читаи окуратно Smile Посмотри на год издания, не забудь добавить кредита себе, что ты не американка. ы абы не хотел жить в самом плохом доме, самого хорошего раиона Smile Но инвестировать так и нужно Smile Нельзя свое жилье исключительно с целью наживы иметь. Оно должно еше и нравица. ИМХО
Пт, Мар 16, 2012 09:55pm Sheisthe1 - 4446 d back

For $50K Tvika can buy at "Arbors" condo in BG (Great location for your mom!) Smile

Chudo: Do not start me with Indians- I see them at work- they are not professionals at all; they come here on working contract and take 3mos. programming courses and get those jobs because they are cheap labor. They are liars, stuborn and want to buy everything at very cheap price ( believe me, I am not pregidist..) You should see that is going on in Tripp or Pritchet schools- every 2 or 3rd child is indian. Everyone who works in the larger company will tell you that 60-70% of all IT people there are from India or Pakistan. You do not see that many of young or older white american males in this profession anymore.

Anyways, my point is, I want to live in the community with more people of my culture and background, but I do not see that anymore..... Sad
Пт, Мар 16, 2012 10:08pm Марфа - 4446 d back

For $50K Tvika can buy at "Arbors" condo in BG (Great location for your mom!)


Только не забудьте 25-30К добавить на полный ремоделинг, я надеюсь вы любите свою маму Smile
Пт, Мар 16, 2012 10:15pm Sheisthe1 - 4446 d back

Good point, Marfa! But even with remodeling, it is still going to be much cheaper than it was selling for 5 years ago.....
Сб, Мар 17, 2012 08:45am ЧудоФан - 4445 d back

Если для мамы, то и однобедрумная подоидет, тысяч за 40. А если мама *оттуда*, то ремонт и самому сделать можно (что там в квартире нужно такого? пол положить? стены покрасить? тоже мне 25 тысяч...конечно есле маме срочно гранитныи коунтертоп нужен и плитка по пятерке за квадрат...).
Сб, Мар 17, 2012 09:37am W - 4445 d back

на самом деле, что мама сама ремонт не сделает? можно на свалках и гаражах сейлах найти много чего. Машины нет? а на себе притащить слабо? не может. А ваша мама балована!

Это конечно не относится к Вашей маме - я ее уважаю. это стеб на пост Чудо!
Сб, Мар 17, 2012 06:23pm tvika - 4445 d back

слушайте, давайте не переходить на личности. Ремонт на самом деле ето не большая проблема. Главное низкие association fees/taxes и чтобы когда-либо ее гарантированно можно было сдать. Для етого рядом должну быть и магазины (чудо, ето все из книжки), то етсь должна быть хорошая walkability. Вот. Я кстати решила копить пока не накоплю на почти всю стоимость, заплачу 50% а остальное займу (у чуда в банке - шутка).
Сб, Мар 17, 2012 06:25pm tvika - 4445 d back

ремонт ето даже интересно, я никогда в жизни не делала ремонт. Думаю мы бы сделали сами. Купили бы книжку с подробными инструкциями и поехали бы в Home Depot, ну кроме сантехники конечно.
Сб, Мар 17, 2012 07:26pm [Аноним] - 4445 d back

tvika, ne prozhdite dolgo, ceny na doma mogut podniatsia.
Сб, Мар 17, 2012 09:58pm Маша - 4445 d back

последний аноним , откуда такая информация?в этом же форуме выше написано что пару лет еще не должны подниматься цены, судя по экономическому состоянию страны
Сб, Мар 17, 2012 10:06pm [Аноним] - 4445 d back

никогда в жизни не делала ремонт. Думаю мы бы сделали сами.
--------------------------------
ну-ну, начинайте... прямо сейчас
Вс, Мар 18, 2012 09:49pm [Аноним] - 4444 d back

?
Вт, Мар 27, 2012 11:18pm Маша - 4435 d back

я нашла неплохой танхауз в Вилинге , а как понять какие школы к нему относятся?
Ср, Мар 28, 2012 12:04am Steve - 4434 d back

Напишите название street или subdivision и я вам сказу
Ср, Мар 28, 2012 12:04am Steve - 4434 d back

Напишите название street или subdivision и я вам сказу
Ср, Мар 28, 2012 09:09am Маша - 4434 d back

WHEELING > SHADOWBEND > 285 KINGSWOOD LN, UNIT 285, WHEELING IL 60090
Ср, Мар 28, 2012 10:27am Sheisthe1 - 4434 d back

http://www.whitman.d21.k12.il.us/ for Elementary

http://www.holmes.d21.k12.il.us/ for Middle School
Ср, Мар 28, 2012 11:28am Маша - 4434 d back

я так понимаю что что школы плохие?
Ср, Мар 28, 2012 02:29pm Sheisthe1 - 4434 d back

Nu ne ochen to....Smile
Чт, Мар 29, 2012 12:01am Steve - 4433 d back

Shadowbend complex ne plohoi po raspolozheniyu i blizosti ko vsemu a vot shkoly parshivye.
Чт, Мар 29, 2012 08:23am Maша - 4433 d back

я посмотрела рейтинг школ и .............ужаснулась по одной звезде из 5 звезд, да и белых в школах мало почнму то больше мексов и всяких разных
Чт, Мар 29, 2012 08:25am [Аноним] - 4433 d back

скоро белых везде будет мало.
Чт, Мар 29, 2012 09:50am Sheisthe1 - 4433 d back

"скоро белых везде будет мало" - Exactly what I have been telling you guys! Smile
Чт, Мар 29, 2012 10:15am Читатель - 4433 d back

В этом главная проблемма нелегальной иммиграции из мексики. Они не только приезжают сюда, но и размножаются здесь, уменьшая тем самым процент белых людей в америке.
Эта проблема могла бы быть решена, если бы здесь отменили закон об автоматическом гражданстве по месту рождения. К сожалнию такое вряд ли произойдёт в обозримом будущем.
Чт, Мар 29, 2012 02:32pm Edna - 4433 d back

Эту проблему можно решить только одним путем - рожая больше детей.
Чт, Мар 29, 2012 03:07pm Sheisthe1 - 4433 d back

Edna: Even by giving birth to more children, we will not get all of the freebies and benefits that mexicans and blacks do- wrong race.
Пт, Мар 30, 2012 09:56am Маша - 4432 d back

получается очень сложно найти жилье чтоб школы были приличные?
Пт, Мар 30, 2012 11:56am A.A. - 4432 d back

Жильё найти не сложно, просто оно будет дороже.
Пт, Мар 30, 2012 12:27pm Маша - 4432 d back

я так понимаю что жильё будет гораздо дороже
Пт, Мар 30, 2012 12:43pm [Аноним] - 4432 d back

гораздо дороже

+100
Пт, Мар 30, 2012 01:18pm [Аноним] - 4432 d back

какие расисты. противно читать.

гр.
Пт, Мар 30, 2012 01:28pm Koshka - 4432 d back

какие расисты. противно читать.

гр.(ц)

Гр, а при чем тут расисты? кто ж виноват, что раены где много темнокожих в основном плохие?
Пт, Мар 30, 2012 01:59pm Дед Пихто - 4432 d back

И кто виноват што 80% всех преступлений совершают черные..........кроме их самих есессна
Пт, Мар 30, 2012 02:35pm Mаша - 4432 d back

Аноним-ты если такой умный то можешь вообще переселиться к черным в гетто, а у меня растут дети и мне хотелось бы чтоб они учились в более-менее приличных школах, я не вижу в этом ничего плохого. да же была бы очень рада . если бы черных вообще в школе не было
Пт, Мар 30, 2012 03:17pm 3nahren - 4432 d back

Нах..й политкоректность!)))))
Пт, Мар 30, 2012 04:15pm Sheisthe1 - 4432 d back

Masha: You can buy cheap in Buffalo Grove as well. Just look for foreclosed properties....
Пт, Мар 30, 2012 04:24pm [Аноним] - 4432 d back

гр., не читай. переедь жить на юг...долго правда не протянешь, какой то нигроид пришибет за кошелек.
Пт, Мар 30, 2012 06:30pm Маша - 4432 d back

Masha: You can buy cheap in Buffalo Grove as well. Just look for foreclosed properties....

---
?
Пт, Мар 30, 2012 08:14pm Sheisthe1 - 4432 d back

Masha: If you looking in the system- look for word Short Sale or pre-foreclosure. Your agent will help..... Smile
Пт, Мар 30, 2012 08:50pm [Аноним] - 4432 d back

ше, маша по английски не бум-бум,ты тему почитай
Пт, Мар 30, 2012 10:56pm Маша - 4432 d back

аноним- ты подлечись если не поздно тебе еще
Sheisthe1 -спасибо
Сб, Мар 31, 2012 01:27am Читатель - 4431 d back

Видите ли гр.,
Я не люблю черных и мексиканцев не потому, что у одних кожа черная а другие говорят по-испански. Проблема совсем в другом - наличие и тех и других - это явный и объективный признак повышенной преступности, торговли наркотиками, наличия криминальных банд и так далее. То есть эти люди в большинстве своём являются нарушителями правопорядка. Не верите - поезжайте на юг чикаго и прогуляйтесь там по улицам вечерком.
С другой стороны - например индусы - они тоже практически черные по цвету кожи, однако отношение к ним совсем другое - они ничем не хуже нормальных белых людей. И это потому, что в большинстве своём это образованные люди, профессионалы с хорошей работой и зарплатой.

Так что здесь не расизм, а естественное желание нормального человека держаться подальше от уголовного элемента.
Сб, Мар 31, 2012 03:13am [Аноним] - 4431 d back

True, Chitatel'.
Сб, Мар 31, 2012 09:08am [Аноним] - 4431 d back

Читатель прав как всегда
Сб, Мар 31, 2012 09:25am Маша - 4431 d back

так получается,вначале нужно найти школы, а потом искать жильё?
Сб, Мар 31, 2012 02:06pm [Аноним] - 4431 d back

Masha, tak vi reshili polnost'u za cash pokypat'? ili morgage (ssydy) brat'? a vi aykzionni ne smotreli, esli est' xoroshij agent tam za cash ochen' xoroshij dom mogno otxvatit',,, ny pravda esli remontov ne boites'.
Wheeling ne beriti - vse xyge i xyge stanovitsia raen k sogaleniu Sad
Сб, Мар 31, 2012 05:47pm Маша - 4431 d back

Sat, Mar 31 02:06pm [Аноним] - 3 часа назад
Аноним я и не думала брать за наличные, у нас нет таких денег. мы хотим брать кредит. но вот понравился один танхауз. и все сказали школы дрянь
Сб, Мар 31, 2012 06:15pm [Аноним] - 4431 d back

Маша вы определитес. Поначалу вы пишете что за кеш, щяс что в вас нет дениг. может вы даже и нуче не собиралис брат? зачем все ето время было сочинят проблему из ничего?
Сб, Мар 31, 2012 08:00pm [Аноним] - 4431 d back

да лохушка какя то ета маша, курит каждый день, поетому слова ее разходятса вразные стороны
Сб, Мар 31, 2012 09:03pm Маша - 4431 d back

Sat, Mar 31 06:15pm [Аноним] - 2 часа назад
Аноним-ты что совсем американец что ли-когда я тебе говориила что хочу что-то покупать за кеш?Ты вообще понимаешь что имя Маша, и имя Марина это совершенно разные имена.
и потом. я что-то не поняла . я тебя что заставляю что ли писать на этом форуме, и вообще покупку жилья я не считаю проблемой. хотя перечитав много в этой теме , думаю что не всё просто в Америке с приобретением жилья!
Сб, Мар 31, 2012 09:07pm [Аноним] - 4431 d back

да я уже давно амереканец, чего тебе не светит так быстро с твоим английскым тупая безмозглая курица.
Сб, Мар 31, 2012 11:22pm Маша - 4431 d back

Sat, Mar 31 09:07pm [Аноним] - 2 часа назад
Аноним-ты что вообще что ли, разве я писала что у меня нет гражданства?

и вообще . на каком основании ты меня оскорбляешь,?
и еще слово американец не пиши с ошибками. СТЫДНО. же американец. а как по русски писать правильно это слово не знаешь!!!
Вс, Апр 1, 2012 08:12am [Аноним] - 4430 d back

а че стыдно? я не русский,и никогда им не был.
свой езык знаю хорошо,не волнуйся
Вс, Апр 1, 2012 09:24am Маша - 4430 d back

аноним. если ты такой продвинутый и много знаешь, лучше помоги советом, как правильно купить жилье, что вначале школы искать а потом жильё?
Вс, Апр 1, 2012 09:31am Читатель - 4430 d back

Маша:
Безусловно. Сначала идентифицируете хорошие места (там и школы хорошие) а потом ищите там жильё. При этом жильё в других местах даже не смотрите. Считайте для себя, что там незаселенная пустыня. Так будет проще. Прочитайте мои предыдущие сообщения на этой дискуссии. Я там писал, какие именно места считаются хорошими.
Вс, Апр 1, 2012 09:46pm Маша - 4430 d back

Читатель очень благодарна Вам за совет, прочитала всю тему!!! заняло много времени, но стало понятно довольно таки не мало. я так поняла. что вот список хороших районов и соответственно школ

Buffalo Grove
Vernon Hills
Libertyville
Lake Zurich
Forest Lake
Long Grove
Kildeer
Deer Park
Barrington
получается что любая??? школа в этих районах будет хорошей?
и значит и пригороды эти хорошие?
Вс, Апр 1, 2012 09:50pm Маша - 4430 d back

а в вот этих лучше жильё не смотреть

Wheeling
Arlington Heights
Palatine
Mundeleine
Grayslake
?
Вс, Апр 1, 2012 09:58pm [Аноним] - 4430 d back

ты, Машуль, тупиш? тебе в теме более 500 сообщений написали. Читай, разбирайся! зачем по несколько раз одну и туже чепуху спрашывать? нами агента,он все разчехлит твоей дырявой башке!
Вс, Апр 1, 2012 10:06pm Читатель - 4430 d back

Маша:
Вы сделали правильный вывод. Хочу только обратить ваше внимание на тот факт, что мои советы - это всего лишь личное мнение без претензий на абсолютную истину.
Вс, Апр 1, 2012 10:23pm [Аноним] - 4430 d back

читатель, не парся, она реально курит каждый день. ты сколько раз написал уже в етомтопике че да как, а к ней то ли реално не доходит,то ли она прыкидываетса
Вс, Апр 1, 2012 10:44pm жена тракиста - 4430 d back

Не смогла прочитать всю тему, долго, да и скучно! Скажу только, Маша, не делайте с покупки желя такую проблему. Идите к к человеку, который только такими делами занимаетса, их очень много рускоговорящих, он даст ответы на все вашы вопросы!
Сидя на форуме дом не купиш, уж поверте!
У каждого свои возможности, может раён который вам советуют вы не потянете,тогда останитесь у рабытого корыта: без жылья, денег и с долгами.
Пн, Апр 2, 2012 07:36am Маша - 4429 d back

спасибо всем
Читатель вы очень умный человек, на этом форуме приятно читать ваши посты.

Аноним-пожалуйста станьте добрее. не верю что вы на самом деле,живя в этой стране ,остаетесь невоспитанным мужланом!
Пн, Апр 2, 2012 09:13pm tvika - 4429 d back

ну как же, писали что arlington heights хороший раён.
Пн, Апр 2, 2012 10:51pm Читатель - 4429 d back

tvika:
А никто и не говорит что arlington heights - это плохой район. Очень даже неплохой.
Пн, Апр 2, 2012 10:59pm [Аноним] - 4429 d back

твика,ет маша опят ступила
Вт, Апр 3, 2012 07:40am [Аноним] - 4428 d back

Mon, Apr 2 10:59pm [Аноним] - 8 часов назад
список этот был дан раньше
Вт, Апр 3, 2012 10:21am A.A. - 4428 d back

"плохой" и "хороший" понятия относительные; для человека живущего в Винетке или в Норсбруке Арлингтон Хайтс есть шаг вниз, а для живущего в ДесПлейнс есть шаг наверх.
Вт, Апр 3, 2012 11:22am [Аноним] - 4428 d back

мля, все в манда лейн
Вт, Апр 3, 2012 11:27am Дед Пихто - 4428 d back

Епископ Манделайн, в честь каторава был назван етот город, был великим подвижником и образцом служения. Он создал с нуля одну из самых престижных католических академий каторая функционирует в Манделайн до сих пор.
Читайте больше и вам перестанет приходит на ум разная пахабень.
Вт, Апр 3, 2012 11:38am Лука - 4428 d back

а вот и жидовня подвалила. Пихта, смотри мацы с салом не обожрись на Пасхy Very\ Happy
Вт, Апр 3, 2012 11:40am [Аноним] - 4428 d back

Пихта, твой обрезанний конец тожа образец служения греко-жидо-католика
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru