MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Маринад для говядины
Сб, Мар 1, 2008 01:25pm Е. - 5923 d back

народ, а в чем маринуют говядину рестораны что подавая ее она ну такая мегкая и тает во рту? Я про стейки.
Сб, Мар 1, 2008 02:10pm [Аноним] - 5923 d back

ny daet parenj.............vopervix kupi xorwij steik!!!ne za 3$$$!!
Сб, Мар 1, 2008 02:22pm Тучка - 5923 d back

Я дома мариную в белом вине. Быстро и вкусно!
Сб, Мар 1, 2008 02:24pm zluka - 5923 d back

Читала в инете что хорошо мариновать в киви, мясо очень мягкое становиться. Главное не передержать, а то фарш получиться - серьезно.
Сб, Мар 1, 2008 04:03pm Lady - 5923 d back

Стейки не маринуют, а посыпают специами.
Сб, Мар 1, 2008 04:18pm Barbos - 5923 d back

Lady, правду говорит.
Просто если хорошая вырезка и приготовлена правильно, то никакои маринад не нужен.
Сб, Мар 1, 2008 06:14pm [Аноним] - 5923 d back

kupi sebe steik v xorowem meste....ne ploxo esli t-bone... i zarj steik zarjat dva raza!!! kazduju storonu po 45 sekund (medium rare) tolwina dolzna bitj v etom slju4ae ne boljwe 4em 3/4 kazduju storonu bez specij po 45 sec. zatem otlozil v storonu na 3-4 minuti..zatem razogrevaew kuso4ek slivo4nogo masla i zariw ewe raz kazduju storonu po 45 sec.priprava po vkusu ..ot vas uze..4to ljubite..uze v konce.
Сб, Мар 1, 2008 08:06pm [Аноним] - 5923 d back

нормально стейк стоит 10-20$ ,мариновать не надо,только специи и немного вина с маринадом.Жарить на открытом огне,т.е. грилле.
Сб, Мар 1, 2008 09:12pm zluka - 5923 d back

мариновать не надо,только специи и немного вина с маринадом (ц)
---------------------------------------
Гы, а вино с маринадом тогда для чего?Smile Маринавать мона, но недолго, особенно если в вине, полчасика и на грилл.
Сб, Мар 1, 2008 10:08pm Barbos - 5923 d back

А вино с маринадом для того, чтоб придать аромат, а не для размягчения мяса.
Сб, Мар 1, 2008 10:12pm Edna - 5923 d back

Главное - не пережарить.
Сб, Мар 1, 2008 10:16pm Е. - 5923 d back

Ясно, я понял. Перефразирую: как сделать приличный мягкий кусок мяса на гриле который НЕ 10-20$. Короче вариант "аля стейк" для бедных (типа меня).

Я когда на конференции был там на обед мясо давали, говядина, такое что во рту тает. Тока ненадо говорить что оно было по $20 за кусок, там 6,000 человек было.
Сб, Мар 1, 2008 10:24pm Мойдодыр - 5923 d back

Стейки не маринуют.. Мягкие и сочные они потому, что их не жарят а слегка обжаривают сверху на гриле или на "flat top" для вида, а потом готовят в духовке до той кондиции какое вы заказали. Ну и разумеется многое зависит собственно от мастерства повара...
Smile
Сб, Мар 1, 2008 10:28pm Е. - 5923 d back

О, это звучит как-то обоснованно правильно. Каки-нибудь детали процесса есть?
Сб, Мар 1, 2008 10:37pm Мойдодыр - 5923 d back

Детали и нюансы процесса?... Ну разумеется! Они есть всегда в любом деле... Но, это уже професиональные секреты. Сорри дюд.. Nothing personal. Smile
Сб, Мар 1, 2008 10:38pm zluka - 5923 d back

Вообщем... для размягчения - киви, для вкуса - хорошее мясо + немного вина + немного маринада. Впрочем... вино мона отдельно Smile ИМХО + 1 Smile
Сб, Мар 1, 2008 10:59pm Е. - 5923 d back

Киви...Просто мясо вымазать в кашицу из киви?
Сб, Мар 1, 2008 11:01pm Е. - 5923 d back

>>професиональные секреты. Сорри дюд..

А тоб я из продал рецепт Макдональдзу и они бы из дешевой закусочной превратились в презентабельный ресторан. Smile Ясно, я понял.
Сб, Мар 1, 2008 11:04pm zluka - 5923 d back

Е., аха, но я сама не пробовала, так что если что - звиняйте.Smile
Сб, Мар 1, 2008 11:16pm Barbos - 5923 d back

А может то мясо, что на конференции было, в духовке на маленьком огне 5 часов томили, а потом обжарили? Говядина так тоже размягчается.
Сб, Мар 1, 2008 11:19pm Е. - 5923 d back

>>в духовке на маленьком огне 5 часов томили, а потом обжарили? (Barbos)
Так Дырчик на это и намекнул, тока потом спрыгнул - то ли боится что я книгу с одним рецептом напишу и миллион заработаю, толи просто не знает. Smile Но выглядит идея действительно разумно.
Сб, Мар 1, 2008 11:21pm Е. - 5923 d back

>>так что если что - звиняйте (злю)
Шо? Нифига, несеш полную ответственность за выданные советы. Буду требовать моральную и физическую сатисфакцию по факту неудовлетворительного реазультата. Smile
Сб, Мар 1, 2008 11:23pm Barbos - 5923 d back

Да, да, Моидидыр, сказал а говори и б. Хватит ломаться как ... ты уже сам понял.
Сб, Мар 1, 2008 11:53pm ? - 5923 d back

Sat, Mar 1 10:24pm Мойдодыр - 1 час назад ↑↓

Стейки не маринуют.. Мягкие и сочные они потому, что их не жарят а слегка обжаривают сверху на гриле или на "flat top" для вида, а потом готовят в духовке до той кондиции какое вы заказали. Ну и разумеется многое зависит собственно от мастерства повара...
============
Респект знатоку!
Если не на гриле, то жарят не в масле, а обмакнув мясо в масло, посыпав специями - какие нравятся, посолив, подперчив - и только.
Быстро зажаренная корочка гарантирует то, что сок останется в мясе при жаренье в духовке.
Вс, Мар 2, 2008 12:22am ALASKA - 5923 d back

Зашла в эту тему потому что ВКУСНА !!! ням Wink
Вс, Мар 2, 2008 06:50am КУ - 5923 d back

Е., у меня мягкое получается, когда в воде его держу в простой, где-то с 2 часа, потом отбиваю тонкие кусочки, снова в воду, там же в воде перчу, солю. А потом оно ещё сырое прям по руке распастывается. А уже с обжаривания оно реально очень мягкое. день- два держится мягкое, потом подсыхает, если в холодильник ставить.
Вс, Мар 2, 2008 07:41am PAPA - 5922 d back

рекомендую всен муЗикам!! стеаЙК КОБЕ ,,кто не пробовал тот потерял!! А ZЕНWИНАМ НЕ ДАВАТ ДЕЛАТ МЯСО!! ОНИ ЕГО ПОРТЯТ!!
Вс, Мар 2, 2008 07:46am [Аноним] - 5922 d back

Для начала о видах мяса, подходящих для стэйков. Речь шла о Costco, стало быть и цены оттуда.

Самое-самое, это, конечно, вырезка, она же Beef Loin Tenderloin (aka Filet Mignon). Цены $9+ за фунт в разделанном на стэйки виде и $7,39 огромным куском (целая вырезка).

На втором месте в моем представлении стоит Beef Rib Ribeye Steak ценой $5,99. Хотя Ribeye он же Prime Rib я предпочитаю в запеченном большим куском в духовке виде (по рецепту из Roasting by Barbara Kafka), но и стэйк из него получается очень даже приличный.

Следущим идет Beef Loin New York Steak ценой $5.99 (именно его мы и имели сегодня на ужин).

И последний в моем ряду из того, что можно жарить, идет Beef Loin Tri-tip за $3.99, но это уже слабее. Тут можно и помариновать и даже отбить для пущей нежности. Остальные виды я просто жарю без ничего на сильном огне по 7 мин. с каждой стороны (у нас народ любит стэйки здорово розовые внутри). Да, чуть не забыла, есть еще Beef Skirt (Flank?) Steak, то, что используется на фахитас. Его тоже можно запросто жарить или гриллировать, как есть. Но лучше все же в виде фахитас, т. е. замариновать, а потом под гриль.

Еще очень важна толщина мяса. Настоящий сочный стейк получится только из мяса толщиной в 1,5-2 дюйма. Если толщина меньше, то он получится скучным и суховатым.Сковородку надо здорово нагреть сковородку и положить на нее очень небольшое количество сливочного или арахисового масла. Опять прогреть. Огонь должен быть значительно выше среднего, во всяком случае в момент соприкосновения мяса со сковородкой (она должна здорово зашипеть). Само мясо ни в коем случае не солить и не перчить. Если есть время, то лучше достать его из холодильника заранее и довести до комнатной температуры. Обязательно обсушить бумажной салфеткой. Как только сковородка будет очень горячей, выложить на нее стэйки. Отдельные стэйки должны чувствовать себя на сковородке привольно и ни в коем случае не сопркасаться друг с другом. Жарить их одной стороне на средне-сильном огне 7 минут на одной стороне. Если любишь без крови, просто с розовинкой, то 9 минут. Если больше, то это уже не стйк, а фигня. Ближе к концу жарки, когда мясо уже хорошо схватилось, можно слегка убавить огонь до среднего, но ни в коем случае не переборщить. Основная задача, чтобы мясо схватилось, но ни в коем случае не выпустила сок, а это происходит если температура сковородки недостаточно высока. Пусть уж лучше мясо слегка пригорит и масло обрызгает всю плиту, чем дать мясу пустить сок. Итак, отжарив свои 7-9 минут на одной стороне переворачиваем и повторяем то же с другой стороной. И так, красткое резюме: Очень важны: 1) качество мяса, 2) температура сковородки, 3) мясо не вертеть взад-вперед (переворачивать лучше 1 раз (на худой конец два), 3) не пережарить! 7 минут на каждой стороне для стэйка толщиной в 4-5 см с кровавой серединкой, 9 минут с розовой серединкой, ессли жарить дольше, то будет уже не стэйк, а фигня.

Еще одно замечание, остатки стэйка чрезвычайно хороши в холодном виде на бутерброд.

К сожалению, жарка стэйков на кухне процесс весьма и весьма не простой в смысле последущей уборки. Я кладу масла очень-очень мало. Даже и не 1 мм, а меньше - просто чтобы сковородка была смазана маслом. Методом ненаучного тыка определила, что оптимальным вариантом является арахисовое масло, т. к. оно имеет очень высокую температуру дымообразования. Стэйк обязательно перед жаркой промокаю бумажными полотенцами (это тоже уменьшает разбрызгивание масла). Т. е. пока жарится первая сторона, разбрызгивание еще более-менее контролируемо. Но как только переворачиваешь, дело дрянь. К тому времени, если в стэйке есть хоть какой-нибудь жир (а с этот раз я жарила стэйки из prime rib, т. е. жирок там был, да и вообще жир в стэйке здорово улучшает вкус готового продукта), то часть его вытапливается и жира на сковородке уже много больше изначального 1 мм и когда шмякаешь в него сырую сторону стэйка, естественно, производится куча мелких брызг, которые продолжают производится и дальше по мере жарки стейка. Поскольку огонь уменьшать никак нельзя (стэйк будет безнадежно испорчен, если он даст сок на сковородке, т. е. есть можно, но это уже не кулинарная поэма, коей является правильно поджаренный стэйк), как и нельзя закрывать сковородку крышкой, то методов борьбы с забрызганной плитой остается совсем немного. Первое, таки изначально брать очень мало масла. Второе, брать сковородку с относительно высокими бортиками. И третье, рискуя обжечься, не снимая сковородки с огня, вымакивать лишний жир со сковородки плотно свернутым бумажным полотенцем.
Вс, Мар 2, 2008 08:36am Е. - 5922 d back

У-у-у-у, трактат серьезный, заслуживающий всяческого уважения. Жаль автор не подписался.
Вс, Мар 2, 2008 09:39am Edna - 5922 d back

Да, много полезной информации. Вопрос нумер один. Если готовить на эл.плите на сильном огне, то будет то же самое? И еще один вопрос. Наверное, если не на настоящем гриле, а на плите, то лучше пользоваться специальной сковородкой с ребристым дном?
Вс, Мар 2, 2008 10:19am Dushka - 5922 d back

КУ,если ты будешь держать мясо в воде часами,то все полезное из мяса останется в воде.В таком случае лучше есть овощи - больше пользы.А чтобы масло не брызгало кругом,вокруг комфорки надо поставить щит и сверху закрыть.Эти ширмы продаются в корейских магазинах,а я делаю сама из плоских гнущихся протвиней.И всегда чисто вокруг.А вообще полезнее на гриле,чем жарить на плите.Приятного аппетита!
Вс, Мар 2, 2008 10:28am Lady - 5922 d back

Все респекты Шипе, на друом форуме, она действительно их заслуживаетWink

Шипа 5 апреля 2006 г. 01:49:00
http://ltalk.ru/lady/100-452-steiki-otbivnye-read.shtml
Вс, Мар 2, 2008 10:30am КУ - 5922 d back

Душка, ну скажем не часами.
Вс, Мар 2, 2008 10:45am Е. - 5922 d back

О-о-о-о-о, вот этот рецепт мне очень понравился:

"у меня была аналогичная ситуация училась и рецептуру разрабатывала я сама, методом проб и ошибок. поэтому не претендую на правду в последней инстанции, но сейчас муж очень доволен моими стейками
я покупаю биток говяжий или свинной (больше мне говяжий нравится) или сразу фасованное мясо на стейки. стейк посыпаю смесью перцев (черный, красный сладкий и чили), соль и немного кориандра. взбрызгиваю небольшим количеством уксуса (лучше бальзамического или яблочного) все это наношу на одну сторону стейка и растираю хорошо эти смеси, чтоб они равномерно покрыли весь стейк. затем взбрызгиваю небольшим количеством растительного масла (лучше оливкового) с двух сторон и ложу один стейк в одноразовый пакет. отбиваю довольно сильно, чтоб стейк увеличился где-то в два раза. проделываю тоже самое со всеми стейкми (обычно я готовлю два). после этого стейки помещаю в неглубокую но очень широкую тарелку и сверху ставлю вторую такую же тарелку и хорошо прижимаю (вроде прессую так) и ставлю эти тарелки в холодильник где-то на час. через час раскаляю тефлоновую сковордку (без масла!) до максимума и выкладываю в нее стейки ( у меня как раз два стейка на целую сковороду получаются) и, не закрывая сковороды крышкой, готовлю стейки по одной минуте на каждую сторону и все! если готовить дольше и под крышкой, то стейки сжимаются и становятся маленькими и резиновыми, а так будут сочными и мягкими! еще лучше стейки готовить на сковороде гриль, тогда они совсем ресторанные получаются!
готовить стейки необходимо непосредственно перед едой. я их на сковороду ложу когда стол уже полностью серверован и гарнир в тарелках лежит. разогретый стейк это уже совсем не то!"
Вс, Мар 2, 2008 10:50am zluka - 5922 d back

А может то мясо, что на конференции было, в духовке на маленьком огне 5 часов томили, а потом обжарили? (ц)
--------------------------------------
Бяк, это уже вареное мясо с корочкой, а не стейк. Такой стейк никогда не будет medim-rare.
Вс, Мар 2, 2008 10:51am Lady - 5922 d back

Только ето уже не стейк а отбивная, но звучит интересно.
Вс, Мар 2, 2008 10:53am zluka - 5922 d back

Буду требовать моральную и физическую сатисфакцию по факту неудовлетворительного реазультата. (Е.)
-----------------------------------------
Потеплеет - приходи требовать, Аладин сделает тебе стейк на грилле. Smile
Вс, Мар 2, 2008 10:55am zluka - 5922 d back

Согласна с Леди, всё было хорошо пока не дочитала до места *отбиваю довольно сильно, чтоб стейк увеличился где-то в два раза*.
Вс, Мар 2, 2008 11:01am zluka - 5922 d back

По-моему тему надо было разделить на две:
1. Способы приготовления говядины что она была супер-мягкой.
2. Способы приготовления стейка. Smile
Вс, Мар 2, 2008 11:03am Lady - 5922 d back

Злюка, а ты чё енто грешитш на етой ветке? тебе в рыбную, или в суши-нуюWink
Вс, Мар 2, 2008 11:04am zluka - 5922 d back

Леди, ну... скажем так... я от лица Аладина тут Wink
Вс, Мар 2, 2008 11:07am Lady - 5922 d back

Ах вот оно какSmile
Вс, Мар 2, 2008 11:50am Е. - 5922 d back

>>1. Способы приготовления говядины что она была супер-мягкой.
>>2. Способы приготовления стейка.

Согласен. Хотя я бы обьединил все в тему "вкусная жаренная говядина", а уж стейк это, отбивная или ростбиф из кашерной свинины - део десятое.
Вс, Мар 2, 2008 12:10pm Lady - 5922 d back

Лично я отношусь к стекам ровнодушно, мне филе больше нравится. Мой муж (шеф), делает очень вкусных соус к филе, на ето уходит какое то время, но оно того стоит. Итак:
Обжарить на среднем огне лук, палки сельдерея и марковь так что бы все обощи обмякли. Затем добавить несколько головок чеснока и пожартить ещё минуту-две. После к содержимому добавить специи: чёрный перец, свежий thyme, свежий basil, итальянский parsley, лавровый лист и обжарить ешё секунд 30. После добавить целую бутылку красного вина (Cabarnet, Merlot, Chianti...) и на среднем огне варить пока вино не убудет до половины бутылки. Аt this point, следует убавить огонь до минимума, посолить по вкусу и ещё немного поварить до того как вино убудет примерно до 1,5 стакана. Всё содержимое процедить через мелкое сито, добавить одну столовую ложку сливочного масла. Вуаля!Smile
Вс, Мар 2, 2008 12:18pm Lady - 5922 d back

П.С. В процессе приготовления соуса, вино можно <переварить> и соус будет горчить, поетому пока готовите, нужно пробовать соус постояно на вкус. Можно так же добавить в соус a bit of brown sugar.
Вс, Мар 2, 2008 12:25pm липатов - 5922 d back

Sun, Mar 2 12:10pm Lady там все про соус ... а мясо само - где ? отдельно чтоли ?
Вс, Мар 2, 2008 01:48pm papa - 5922 d back

narod !! zenwin gnatj s kuxni ,kogda re4j idet o mjase!!""""добавить целую бутылку красного вина (Cabarnet, Merlot, Chianti...) """"" dobavitj to mozno!! no kakoe?? eto tri raznix vina!! sladkoe -kisloe-polusladkoe !! tri raznix sorta!!!tyri raznix vkusa!!! dalee esli komuto raznici net pork ili beef ,,to ne vstrevajte i ewte svoj pork!!razgovor idet o steake!!! ta poema pro steak bila nawa...mog tolko k nej dobavitj- esli delaete na rewetke to budet na mnogo vkusnee,togda toljko smazte ego kisto4koj -maslom s drux storon
lu4we vsego zaritj dva raza!! razdelitj zarku napolovinu!! kogda kidaete ego na grilj ili na skovorodu s visokoj temperaturoj do sosud u mjasa zakrivajutjsa!! i steak kak bi varitjsa vnutri...i tak s dvux storon!! ,a zatem snimaew daew vremja 3-4 minuti polezatj i zatem snova obzarivaew i pri etom promazte maslom ego!!....skoka vremeni zaritj smotri vviwe ..povtorjatj ne budy...recept tolkovij ego neskoljkoo raz Emeril pokazival...v svoem show.. dalee zenwinam ne davajte zaritj eto delo oni staek ne tak ljubjat i ne tak sdelajut....eto ne makaroni svaritj..ewe esli vi ne umeete delatj tuna to i steak u vas nevijdet...no pora na4inatj!!uda4i vam gospoda !! tak ze dlja gurmanov sovetuju steak KOBE.
Вс, Мар 2, 2008 04:22pm Lady - 5922 d back

Папа, вы когда бутылку уварите до 1,5 стакана со всеми овощами и прочим, разницы большой не заметите между Cabarnet, Merlot и Chianti, ето я вам гарантируюSmile
(Сладкое, кислое, полусладкое..... (ц) ) Судя по высказыванию выше, вы явно не знаите вина которые били предложены. Smile
Вс, Мар 2, 2008 10:35pm zluka - 5922 d back

Cabarnet, Merlot и Chianti... сладкое, кислое, полусладкое (c)
-----------------------------------------------
LaughingLaughingLaughing
Пн, Мар 3, 2008 04:50am липатов - 5922 d back

согласен с PAP-ой в одном : "zenwin gnatj s kuxni ,kogda re4j idet o mjase!!" ... пинками ...
Пн, Мар 3, 2008 08:53am Koshka - 5921 d back

Вот токи давайте без наездов на женщин. Во-первых все вашы варианты томлёного мяса стейком назвать низзя. Стейк должен быть приготовлен на гриле и только на гриле. Чтобы получился хорошый мягкий стейк надо сначала выбрать кусок мяса с правильной ...как ет по нашенски...хмммм марбелизацией короче. Самые лучшие стейки получаются из мяса как бы подсушенного, а именно, мясо заворачивают в бумажное полотенце и держат при температуре чуть ниже комнатной от 24 часов и до 32 дней. Для тех кто боится выдерживать мясо повсюду продаются специи для стейка которые содержат meat tenderizers ну и главное, знаете ли вы как его жарить?
Пн, Мар 3, 2008 08:58am Koshka - 5921 d back

А ну и нивкоем случае не смазывайте стейк маслом или оливковым маслом перед прожарко, так как воспламенение жиров может привести к обугливанию стейка и получится большая бяка. Чтобы придать вашему стейку аппетитный вид, растопите сливочное масло и добавьте туда мелко нарезанные петрушечку, басилик, или другие специи которые вам по вкусу. Как только снимете стейк с огня обильно смажьте етим самым ароматным растопленным маслом.
Пн, Мар 3, 2008 09:00am Koshka - 5921 d back

так зе для гурманов советую стеак КОБЕ (ц)
А вы сами его пробовали? и ваще в курсе сколько стоит паунд етого мяса? И как называют еквивалент коби который намного дешевле?
Пн, Мар 3, 2008 09:43am Липатов - 5921 d back

Mon, Mar 3 08:58am
Mon, Mar 3 08:58am

Koshka - и откуда ты все это знаешь ?
Пн, Мар 3, 2008 10:07am Koshka - 5921 d back

Липочка, а почему бы и не знать? Я любитель хорошего стейка, в прошлом владелица ресторана, так почему б и нет? Готовить люблю, особенно на гриле...
Пн, Мар 3, 2008 10:08am Дед Пихто - 5921 d back

Патамуша она в отличие от некоторых "тЭорЭтикафф" ети стейки ест.
Пн, Мар 3, 2008 10:17am Koshka - 5921 d back

то методов борьбы с забрызганной плитой остается совсем немного. Первое, таки изначально брать очень мало масла. Второе, брать сковородку с относительно высокими бортиками. И третье, рискуя обжечься, не снимая сковородки с огня, вымакивать лишний жир со сковородки плотно свернутым бумажным полотенцем. (ц)
Должна таки сильно поспорить. Надеюсь многие видели в магазинах етакое металическое изделие формой похожее на теннисную ракетку (мелкая металлическая сетка на круглом проволочном ободке с ручкой), так вот ето нехитрое приспособление разработано как раз таки для контроля брызг из вашей сковородки.
Пн, Мар 3, 2008 04:16pm papa - 5921 d back

КОШКЕ -отве4аю стеак КОБЕ ЕЛ И МНОГО РАЗ, КОГДА БИВАЮ В ФЛОРИДЕ,ТАК ЗЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СПЕЦИАЛНО НАWЕЛ РЕСТОРАН В ТОКИО-СТЕАKXОУСЕ- ГДЕ ТОЗЕ ПОДАЮТ СТЕАК,РАЗНИЦИ НЕ ОБМАРУZИЛ..ДА В ФЛОРИДЕ СТЕАК КОБЕ ЕСТ И АМЕРИКАН STYLE И ОРИГИНАЛ..ЕТО УZЕ ПО ВАWЕМУ ВКУСУ...О4ЕН ПОНРАВИЛСА ПОТОМУ И СОВЕТУЮ....
Пн, Мар 3, 2008 04:23pm Koshka - 5921 d back

Уважаемый Папа, не надо орать, мы не слепые и не глухие. Начнём с того что Коби American Style просто не существует и не может существовать, так как называться Kobi beef может только говядина импортированная из провинцыи Коби в Японии. То что вам подают называется Snowbeef, что и является ответом на мой вопрос о дешовом еквиваленте Коби. Также спешу вам сказать что nастоящий Коби редко готовят в виде стейка, а подают в основном или сашими style или carpaccio
Пн, Мар 3, 2008 04:23pm ПАПА - 5921 d back

A B CHICAGO NEPLOXO DELAEJUT V YOSHI'S CAFE,ETO RESTORAN YOSHI KATSUMURA,V DOWNTOWN....
Пн, Мар 3, 2008 04:26pm Koshka - 5921 d back

Шобы вас немного убедить в том что ели вы не Коби, привожу пример: порция стейка из настоящего Коби в Гонг Конге стоит 250 американских зелёных тугриков, Учитывая что Китай к Японии намного ближе. Сколько же вы платили за свой стейк на Флориде?
Пн, Мар 3, 2008 04:30pm Koshka - 5921 d back

Папа, кстати вот меню из Ёши, там и слова нет о Коби
http://www.yoshiscafe.com/yoshiscafe/
Пн, Мар 3, 2008 04:39pm Koshka - 5921 d back

А здесь в Чикаго можно скушать бургер из Коби за 20 баксов, но как мы все понимаем на фарш идёт только то мясо, которое больше ни на что не годится.
http://www.rockitbarandgrill.com/
Пн, Мар 3, 2008 04:49pm ПАПА - 5921 d back

KOSHKA TI POMOEMU BOLJNA............SORRY...........NA TEBJA TYT NIKTO NE KRI4AL A WUM PODNJALA ,,,,,,NAVERNO TI DIKAJA KOSHKA........DALEE PRO KAFE YOSHI JA NE SKAZAL 4TO TAM KOBE STEAK........A POSOVETOVAL DRUGIM ...TEBE POXOZE ETO NE NADO...TAK KAK TI O4ENJ LJUBIW S4ITATJ $$$.....A NE IX TRATITJ.......
Пн, Мар 3, 2008 04:56pm Koshka - 5921 d back

Для особо одарённого Папы, при обшении в инете, печатанье большыми буквами щитается криком, так щто диагноз вы мне рано ставите. Деньги я действительно щитать люблю, работа у меня такая, и тратить их тоже люблю, но на хорошие вещи...
Пн, Мар 3, 2008 04:58pm папа - 5921 d back

xa-xa
Пн, Мар 3, 2008 04:58pm папа - 5921 d back

za wrift spasibo budu znatj......
Пн, Мар 3, 2008 04:59pm Koshka - 5921 d back

Жизнь слишком коротка чтоб есть дешовый стейк )))
Пн, Мар 3, 2008 05:01pm папа - 5921 d back

soglasen
Пн, Мар 3, 2008 05:04pm [Аноним] - 5921 d back

вопрос толйко как на party в 6000 разниx..бил вкусний стеак....странно...тyт или ,,или
Пн, Мар 3, 2008 11:23pm липатов - 5921 d back

Koshka а рестопан у тебя в Киеве или Чикаго был ? Что за кухня ? На сколько посадочных мест ?долго?
Вт, Мар 4, 2008 08:57am Koshka - 5920 d back

Липа, ну почему в Киеве? Я ж не Киевлянка. В Ивано-Франковске. 35 посадочных мест внутри и летом 25 на летней площадке. Кухня наша, но на банкеты готовила спец заказы начиная с дичи (куропатки, заячье рагу, утки и до полностью итальянской кухни, смотря что заказывали.) Сладкий стол тоже пекла сама. Ресторан был у меня 3.5 года, пока сюда не уехала
Вт, Мар 4, 2008 09:03am chisar (ака Владимир) - 5920 d back

Koshka, можно Вам задать не совсем скромный вопрос. Почему Вы здесь не занимаетесь ресторанным бизнесом? Или я ошибаюсь? Вопрос для меня не праздный, поскольку кухня для меня играет большую роль в жизни. Я имею в виду не только покушать.
Спасибо.
Вт, Мар 4, 2008 09:04am chisar (ака Владимир) - 5920 d back

И еще вопрос вдогонку. Как Вы лично относитесь к микроволновке?
Вт, Мар 4, 2008 09:06am Koshka - 5920 d back

Владимир, всему своё время. Пока что у меня другие приоритеты, к тому же я не привыкла бросаться в бизнес не зная тонкостей ведения енного в етой стране. Мысль у меня такая есть как и идея о том каким етот ресторан будет, но пока что ещё не время.
Вт, Мар 4, 2008 09:08am Koshka - 5920 d back

Владимир, микроволновка микроволновке рознь. Я свою использую часто, но пользоваться надо уметь соответственно.
Вт, Мар 4, 2008 09:10am [Аноним] - 5920 d back

когда я была в кобе, я хотела попробовать кобе биф, но времени не хватило Sad придётся здесь его искать.

гр.
Вт, Мар 4, 2008 09:18am липатов - 5920 d back

---но на банкеты готовила ---
Cама ? А повора не было ? А сколько лет тебе тогда было ?
---я не привыкла бросаться в бизнес не зная тонкостей ведения енного в етой стране.---
Так ты вроде давно уже там живешь ? Наверное от 5 лет и больше ... Помнится был как то разговор на эту тему ...
Вт, Мар 4, 2008 09:21am Koshka - 5920 d back

Липа повар был на каждый день, банкеты готовила сама, мне тогда было 17 (повзрослела я быстро))))) Здесь я уже 9-ый год, но пока что не чуствую что готова брать на себя риск открытия ресторана. Плюс ето адский труд, а я хочу немного отдохнуть сначала.
Вт, Мар 4, 2008 09:29am ? - 5920 d back

мАлАдец Кошка Smile
Создавайте о себе легенды - боги начинали с этого!
Вт, Мар 4, 2008 09:35am Koshka - 5920 d back

?, мне тебе доказывать ничего не надо, здесь у меня достачно знакомых и друзей которые знали меня ещё дома, так што вы не Станиславский и мне ваше "НЕ ВЕРЮ" как бы пофигу
Вт, Мар 4, 2008 09:36am липатов - 5920 d back

17+ 3 + 9 так тебе все ... ? Так мало ?
Вт, Мар 4, 2008 09:42am Koshka - 5920 d back

Липа, да мне всего 29, вернее 28.5
Вт, Мар 4, 2008 09:59am chisar (ака Владимир) - 5920 d back

к тому же я не привыкла бросаться в бизнес не зная тонкостей ведения енного в етой стране. Мысль у меня такая есть как и идея о том каким етот ресторан будет, но пока что ещё не время. (С)
Хм... так ведь пока не окунешься с головой в это дело, ничегошеньки и не узнаешь.
Впрочем, действительно, всему свое время.
***
Насчет микроволновки. Судя по тому, что Вы, как профессиональный повар, пользуетесь ею часто, отношение у Вас положительное. Это вдохновляет.
***
Еще раз спасибо. Будете открывать ресторан, напишите мне, если можно. Может и я на что сгожусь.
Вт, Мар 4, 2008 10:03am Lady - 5920 d back

Кошка ты кулинарный заканчивала?
Вт, Мар 4, 2008 10:08am Koshka - 5920 d back

Леди, нет, я повар самоучка. Просто с детства любила готовить и получалось ето у меня отлично...
Заканчивала я економический по специальности бух учет и аудит
Вт, Мар 4, 2008 10:10am ? - 5920 d back

Tue, Mar 4 10:08am Koshka - сейчас ↑↓

Леди, нет, я повар самоучка. Просто с детства любила готовить и получалось ето у меня отлично...
Заканчивала я економический по специальности бух учет и аудит
=====================================================
Это до 17? или во время приготовления банкетов?
Вт, Мар 4, 2008 10:10am Koshka - 5920 d back

Владимир, до ресторана пока далеко, мне хватает моей работы и тракового бизнеса на стороне пока. Я думаю лет так через 5-8.
Вт, Мар 4, 2008 10:12am Koshka - 5920 d back

?, тебе моё резюме выставить или как?
в 17 закончила техникум, начала бизнес и заочно училась в университете. Так тебя устраивает?
Или дать инструкцию о том в каком возрасте можно начинать готовить?
Вт, Мар 4, 2008 10:15am ? - 5920 d back

А что там у вас в Ивано-Франковске за вуз даёт диплом после 2,5 лет обучения на заочном?
Вт, Мар 4, 2008 10:24am zluka - 5920 d back

так ведь пока не окунешься с головой в это дело, ничегошеньки и не узнаешь. (Владимир)
---------------------------------
А окунёшься с головой не умея плавать - мона и не выплыть. Smile
Вт, Мар 4, 2008 10:27am Koshka - 5920 d back

не ?, ты прям как задрочка, диплом у меня техникумовский, универ я не закончила, патамучта сюда уехала... теперь понятно или ещё разжевать?
Вт, Мар 4, 2008 10:29am ? - 5920 d back

Tue, Mar 4 10:12am Koshka - 14 минут назад ↑↓

?, тебе моё резюме выставить или как?
в 17 закончила техникум, начала бизнес и заочно училась в университете. Так тебя устраивает?
Или дать инструкцию о том в каком возрасте можно начинать готовить?


Tue, Mar 4 10:27am Koshka - сейчас ↑↓

не ?, ты прям как задрочка, диплом у меня техникумовский, универ я не закончила, патамучта сюда уехала... теперь понятно или ещё разжевать?
Вт, Мар 4, 2008 10:31am Lady - 5920 d back

Кошка, биснез не из легких, труд- как ты сама сказала очень тяжeлый, я на себе проверила. У моего мужа было 2 ресторана. Личной жизни ни какой, если тебе нравится природа и лошади, то много времени у тебя на ето оставатья не будет, а про семью вообще забудь, unless конечно если everyone is committed to all these as well.
Good luck!Smile
Вт, Мар 4, 2008 10:33am ? - 5920 d back

А кстати, Кися, техникум-то кулинарный был?
Вт, Мар 4, 2008 10:33am zluka - 5920 d back

Для непонятливых: училась в универе - не значит закончила.
Вт, Мар 4, 2008 10:37am Koshka - 5920 d back

задрочка читай выше. бух учет и аудит.
Леди, потому и не спешу, за три с половиной года у меня не было ни отпуска ни выходных. Первые пару лет особенно тяжело...
Вт, Мар 4, 2008 10:45am chisar (ака Владимир) - 5920 d back

Интересно было бы узнать, Koshka, какие у Вас планы. Но можете не считать это вопросом. Так, риторика.
Я знавал одну женщину, которая открыла в Милане (по-моему) ресторан русской пищи. Несколько лет ей понадобилось, чтобы потихонечку приучить итальянцев кушать не макароны, а блины и пельмени. Однако, она утверждала, что все получилось.
***
Lady, а какой бизнес не тяжелый?
Кроме того, я видел не одного мужчину и даже не десять, которые не имели бизнеса, а в семье, в личной жизни, все равно не ладилось.
***
И по теме. Я слышал, что некоторые для приготовления мяса для шашлыка в качестве маринада используют сильногазированные напитки. Врать не буду, сам не пробовал подобного шашлыка.
Вт, Мар 4, 2008 10:47am Edna - 5920 d back

Помню, в институте работала на студенческой картошке посудомойкой в местной столовой (облегчила таким образом свою студенческую колхозную участь), которая кормила студентов. Видела, как пашет шеф-повар. Ето же адский труд. А если ето ресторан с привередливой публикой - ето вообще двойной-тройной стресс. Ето как надо любить ето дело, чтобы посвятить себя ему. Пусть мужчины етим занимаются. You don't own the business, the business owns you!
Вт, Мар 4, 2008 11:01am Koshka - 5920 d back

Владимир, пока что в планах у меня спокойно работать, путишествовать, добится успеха в верховой езде. Мне интересно то чем я занимаюсь сейчас. Работа для души и траковый бизнес для оплаты щетов и накопления стартового капитала.
Мясо действительно можно мариновать в минеральной воде. Газ способствует распаду соеденительных тканей в мясе, процес идентичен обычному гнитью. Вполне приемлемый способ быстрого маринада для жестковатого мяса. Я предпочитаю кефир для таких случев.
Вт, Мар 4, 2008 11:06am Lady - 5920 d back

Владимир, я с вами не совсем согласна. Есть рабора с 8 до 5 в банках, в офисах, итд, а есть работа <круглосуточная>, то есть всё на ваший плечах, даже если удаётся взять отпуск, то ето рабочий отпуск.
Про семейные отношения ето как бы отдельная тема.... Мои личные наблюдения, говорят о том что посвещая себя полностю в бизнес, вы теряите контакт с семьёй. Должен быть какой то баланс. Как по вашему, почему распадается брак у актёров или проф. музыкантов?...
Вт, Мар 4, 2008 11:07am chisar (ака Владимир) - 5920 d back

Ну уж и не гниению, а ферментизации, Koshka. А то Броненосец Потемкин какой-то получается... Smile
Если у кого-то из Ваших тракистов появятся проблемы со спиной, пишите. Помогу, если пожелают.
Вт, Мар 4, 2008 11:08am Koshka - 5920 d back

Согласна с Леди, должен быть или баланс или полное понимание и поддержка партнёра, иначе семья не выжевет.
Вт, Мар 4, 2008 11:10am Edna - 5920 d back

Свой бизнес хорош только тогда, когда есть перспектива по истечении ряда лет при налаженном бизнесе нанять хорошего менеджера для каждодневной рутины, а самому или начать что-то новое, или просто больше отдыхать.
Вт, Мар 4, 2008 11:10am Koshka - 5920 d back

Обязательно передам ребятам. Мне самой надо шею на место поставить))))
Вт, Мар 4, 2008 11:11am Koshka - 5920 d back

I'm a contol freak, I'll never be able to let someone else manage my business))))))
Вт, Мар 4, 2008 11:13am Lady - 5920 d back

Кошка ты ни дева случайно?Smile
Вт, Мар 4, 2008 11:14am chisar (ака Владимир) - 5920 d back

Lady, Оно ведь и в банках и офисах можно задерживаться допоздна, да еще и дома работать. Думаю, что тут многое зависит от команды. мне частенько приходилось сталкиваться с руководителями, которые брали все на себя. Да у меня у самого родной брат такой.
Так вот, я думаю, что даже если ты сам можешь что-то сделать лучше, все равно нужно перепоручить эту работу сотруднику. Пусть он сделает все не так блестяще, зато освободит Вам руки и время.
***
Про актеров и музыкантов мне рассуждать трудно. Не было у меня такого круга.
Но как сказал актер Ширвиндт в одной из своих ролей (где он играл тоже актера) - "мне все время нужны новые впечатления". Думаю, что это вообще относится к творческим личностям. Да плюс еще гастроли. Отсюда распад семейной жизни.
Вт, Мар 4, 2008 11:15am Koshka - 5920 d back

Леди, неа, я хуже, я - Лев))))
Вт, Мар 4, 2008 11:15am chisar (ака Владимир) - 5920 d back

Koshka, это благодаря какой-нибудь лошади, у Вас шея покинула свое место? Smile
Вт, Мар 4, 2008 11:17am Koshka - 5920 d back

Гыыыы, ага жеребца, мне надо было его обездить, а он решил что не хочет, попытался пару раз скинут, упасть не упала, но трясонуло конкретно
Вт, Мар 4, 2008 11:21am Aladin - 5920 d back

А жеребца потом на стейки? или это был оффтоп? Smile
Вт, Мар 4, 2008 11:23am Koshka - 5920 d back

Аладин, из того жеребца стейки слишком дорогие бы получились))))) Лошадка $95,000 стоит)))) Ет из меня могла бы получится отбивная если бы попала ему под копыта))))
Вт, Мар 4, 2008 11:26am chisar (ака Владимир) - 5920 d back

Нормально, так...
У Вас нет своего сайта, Koshka? Или просто где-то фоток. Хочется разок взглянуть на девушку, которая объезжает стотысячедолларовых жеребцов.
Вт, Мар 4, 2008 11:27am Lady - 5920 d back

Так вот, я думаю, что даже если ты сам можешь что-то сделать лучше, все равно нужно перепоручить эту работу сотруднику. Пусть он сделает все не так блестяще, зато освободит Вам руки и время.
_____________________________________________________________________________________
И да и нет.... в зависимости какая работа, или даже сотрудник.... Если работа выполнена неправильно то ето затoрмаживает процесс, уходит время что бы переделать <проект>, отсюда удваивается стресс ...
Вт, Мар 4, 2008 11:30am Аладин - 5920 d back

У Фрая в Лабиринте упоминалось блюдо - сердце загнаного коня. Платить приходилось за целую лошадь + работу наездника.
Вт, Мар 4, 2008 11:33am Koshka - 5920 d back

Владимир, вот сайт конюшни где я занимаюсь, там можете увидеть скакуна, его зовут Тобольд. А фотки скину вам на e-mail

www.mccraefarm.com
Вт, Мар 4, 2008 11:33am ? - 5920 d back

Tue, Mar 4 11:26am chisar (ака Владимир) - 1 минуту назад ↑↓

Нормально, так...
У Вас нет своего сайта, Koshka? Или просто где-то фоток. Хочется разок взглянуть на девушку, которая объезжает стотысячедолларовых жеребцов
===============================================
Вы были бы очень удивлены, увидев эту 174 сантиметровую кошку в поварском колпаке на лошади Smile
А лексикон остается тем же - гневливой, грубой, высокомерной дамы престарелого возраста
Вт, Мар 4, 2008 11:39am Koshka - 5920 d back

?, ето комментарии у вас от гневливости или просто от гнилости? Ясный конь что я грубая престарелая дама.... об етом даже спорить не буду...
Вт, Мар 4, 2008 11:40am chisar (ака Владимир) - 5920 d back

Ага-ага, спасибо. Это в самом низу. Такой лохматый, светло-коричневого цвета.
Убиться веником, чтоб я к нему подошел. Спереди зубья, сзади копыта... Smile
Вт, Мар 4, 2008 11:43am Koshka - 5920 d back

Да, он самый))) он отлично обезжен, но как и любой лошади ему всегда хочется протестировать нового наездника, к тому же он жеребец, а они как ведомо спокойностью не отличаются))))
Вт, Мар 4, 2008 11:55am ? - 5920 d back

http://www.freehorseads.com/class/lusitano.html
примерные цены на 100тысяных жеребцов, которых объезжает кошка Smile
Вт, Мар 4, 2008 11:55am chisar (ака Владимир) - 5920 d back

Максимум, на что я оказался способен, это на телеге с мерином в упряжке. Ездил в соседнюю деревню к родильнице. А ля Антон Павлович. Только через добрую сотню лет после... Smile
Вт, Мар 4, 2008 11:59am Koshka - 5920 d back

задрочка, вот линк к импортированному жеребцу той же породы но с меньшым количеством трейнинга.
http://equine.com/Horses/ad_details.aspx?lid=505179&search_id=4e40680a-1f84-4a62-ab4f-79f1250ea271
Вт, Мар 4, 2008 12:08pm Koshka - 5920 d back

Для одарённого ?:
у меня два знакомых, оба купили Мерседесы, один купил за $500, а второй за $60,000. можно ли предполагать что Мерседесы полностью одинаковые и что средняя цена на Мерс где-то $30,250?

Вот так и с лошадями, конюх ты наш
Вт, Мар 4, 2008 12:11pm ? - 5920 d back

Smile Кошка, вы рождены для лошадей!
Вт, Мар 4, 2008 12:11pm папа - 5920 d back

классно говорили о стеикакс ,а теперй о котакс....коshка да ви совсем молоди 4ерт побери.......
Вт, Мар 4, 2008 12:12pm Lady - 5920 d back

Что значит престарелого возроста??? Ну уж позвольте, вы сер на грубость нарываитесь. Ето жe сколько вам годочков если дама 30-и летнего возроста вам престарелой кажeтся??
Вт, Мар 4, 2008 12:15pm Koshka - 5920 d back

Да ?, вы правы, потому что некоторые твари с избыточным количеством вопросов вызывают у меня отвращение...
Вт, Мар 4, 2008 12:18pm Koshka - 5920 d back

Папа, неужто и вы собирались списать меня на свалку? рановато батюшка, рановато))))
Вт, Мар 4, 2008 12:19pm Lady - 5920 d back

У меня был не большой опыт езды на лошаде с ещё одним наездником, правда я сидела без седла. Ето было незабываемое ощущение....Боль в пахах длилась неделюSmile И щёки тоже болели от радости...
Вт, Мар 4, 2008 12:20pm папа - 5920 d back

да нет на свалку вам еwе рано..а вот у4итса не поздно ..zelaju uspexa...v novix delax.!!
Вт, Мар 4, 2008 12:23pm Koshka - 5920 d back

Боль в пахах длилась неделю И щёки тоже болели от радости...(ц)
Леди, я надеюсь от езды а не от наездника)))))
Вт, Мар 4, 2008 12:27pm Lady - 5920 d back

Кошка, гы, боже упаси от наездникаSmile Неееее...., то было от лошади, и я была с верхуSmile
Вт, Мар 4, 2008 12:31pm [Аноним] - 5920 d back

esli b ja imel konja eto bil bi nomer...esli b konj imel menja ja b naverno.......
Вт, Мар 4, 2008 12:33pm ? - 5920 d back

Tue, Mar 4 12:15pm Koshka - 11 минут назад ↑↓

Да ?, вы правы, потому что некоторые твари с избыточным количеством вопросов вызывают у меня отвращение...
=========================
Снисходительно прощаю даме вашего возраста... Smile Оно ж понятно - весь день с лошадьми да на кухне, с лошадьми, да на кухне - ну откуда ж лексикон Smile
Вт, Мар 4, 2008 12:33pm Koshka - 5920 d back

Мдааа, аноним, удивляет то что у вас такие мысли даже появляются. Зоофилия в начальной стадии
Вт, Мар 4, 2008 12:38pm Koshka - 5920 d back

Как узок мир занудного проныры,
дурак не видит просвету нигде
он хочет докопаться к центру мира
но не поймёт что плещется в говне
Вт, Мар 4, 2008 12:39pm ? - 5920 d back

Сочувствую вам
Вт, Мар 4, 2008 12:41pm Koshka - 5920 d back

По поводу того что нам приходится с тобой общаться? Соболезнования приняты
Вт, Мар 4, 2008 12:44pm ? - 5920 d back

Tue, Mar 4 12:41pm Koshka - сейчас ↑↓

По поводу того что нам приходится с тобой общаться?
==========================================
"нам" - это вам с лошадью?
Вт, Мар 4, 2008 12:45pm Koshka - 5920 d back

?, а тебе уже мерещатся лошади? лечись убогий...
Вт, Мар 4, 2008 12:47pm ? - 5920 d back

От ваших постов, Кошка, веет такой безисходной лошадиностью...
Это ж как надо войти в образ! Smile
Вт, Мар 4, 2008 12:52pm Koshka - 5920 d back

?, ты в детстве был одним из тех нещасных, которые ходили в штанах по щиколотку с прыщами на лице и спиной забросанной мелом? У тебя явно выражен комплекс неполноценности, ты пытаешся выпрыгнуть из своей серости мелко лая на окружающих.
Расслабься, никто в тебя мелом больше бросать не будет, школа уже позади...
кстати безисходности не бывает, потому что даже если вас съели у вас есть как минимум два выхода.
Вт, Мар 4, 2008 12:55pm ? - 5920 d back

Узнаю Кошку! Smile
Вт, Мар 4, 2008 12:56pm Koshka - 5920 d back

чего?
Вт, Мар 4, 2008 03:52pm мотя - 5920 d back

Кошка, извняюсь за вопросик а кто Jean Dempsey хозяйка Тобольда
Вт, Мар 4, 2008 03:58pm Koshka - 5920 d back

Моя знакомая, а к чему вопрос?
Вт, Мар 4, 2008 10:56pm KRIWA - 5920 d back

muziki ja znal vse restorani v IVANO-FRANKOFSKE!!! NE BILO TAM NIKAKOJ MALOLETKI XOZJAJKI RESTORANO...RAZNIE BILI..A MALOLETOK NE BILO...TO4NO ZNAJU!! MOZET KAKOJ DJADJA U NEE TAM BIL MOZET BITJ,,A MALOLETOK NE BILO ..TO4NO ZNAJU..
Ср, Мар 5, 2008 06:03am липатов - 5920 d back

---vse restorani v IVANO-FRANKOFSKE---
Их что там так мало ?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru