MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Advertise Here DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Нужен совет
Сб, Сен 12, 2015 11:49am м - 3155 d back

Рентуем дом, перед тем как подписать контракт овнер - мексиканка, обещала поставить ландри, потом после подписания сказала что сделает позже, потом вообще сказала что никогда. На второй год потребовала ччтобы подписали когтракт бнз ландри или типа убирайтесь. Сейчас ситуация такая, кондиционер перестал работать, вызвали компанию, компания сказала что кондиционеру 50 лет , и может случиться пожар или утечка газа в любой момент. Я помня случай с ландри сказала овнеру что пока не поменяет центральный кондиционер и хитер платить рент не буду. Она грозиться адвокатом. Обещает поменять. В доме и без того много недоделок, дверь сломана в бейсмонт, туалет плесневеет, дом дает усадку и появились трещины, сани рум уходит под землю одним боком. Короче не знаю, платить рент или нет , тогда пусть судитья. Ваше мнение, как првильно поступить?
Сб, Сен 12, 2015 11:51am [Аноним] - 3155 d back

А найти другой рент и не мотать нервы не судьба?
Сб, Сен 12, 2015 11:53am [Аноним] - 3155 d back

так у нас контракт...
Сб, Сен 12, 2015 12:26pm A. - 3155 d back

долой контракт если там небезопасно жить. Вы боитесь нарушить контракт а она чтобы улучшить ваши условия ничего не делает. Мы как-то переехали в квартиру и через несколько дней заметили что там тараканы, сняли на камеру и отнесли в офис так там нам сразу все решили потому что не хотели чтобы мы обращались в городские службы. Мы переехали как только нашли другое жилье.
Сб, Сен 12, 2015 12:48pm [Аноним] - 3155 d back

Попросите в компании, которая осматривала кондиционер, письменное заключение. В письменном виде, вежливо известить хозяйку о необходимости устранить поломки и о том, что аренду платить не будете, пока не будут устранены поломки. Начать спокойно подыскивать другое жилье. Плесневеющий туалет, отсутствие стиральной машинки, какие-то трещины и уходящий под землю угол санрума - это плохое, некачественное жилье. Терпеть можно только если вы живете там бесплатно,или за очень мелкие деньги. Или это остров Манхеттен и ничего другого вам найти не удастся.Если плесень завелась, там надо приглашать специалиста , и , возможно, делать дорогой ремонт. Хозяйка планирует этим заниматься? Вряд ли. Вы платите деньги , вам должно быть удобно. Проблемы надо решать кардинально.
Сб, Сен 12, 2015 01:11pm [Аноним] - 3155 d back

Я попросила этого человека с компании дать мне письмо, он обещал но переговорил с овнером и ничего не дал, я звонила в компанию а они говорят что только овнеру могут дать такое письмо. Затем я вызвала инспекцию для дома, они сказали что приедут как можно скорее, в результате никто не приехал видимо они связалиь с овнером а та им сказала что конфликт исчерпан. Короче какая то блатная чтоли. Грозиться подать в суд, закидывает меня письмами чтобы платила рент. Еще и фии мне приписала за опаздание.
Сб, Сен 12, 2015 01:19pm [Аноним] - 3155 d back

Здесь в рубрике жильё есть риэлтор Sally Mir.Попробуйте спросить у неё. Она и помогает найти и много знает на интересующую Вас тему.
Сб, Сен 12, 2015 01:31pm [Аноним] - 3155 d back

Где находится дом? В каком городе?
Сб, Сен 12, 2015 01:48pm [Аноним] - 3155 d back

рядом норридже
Сб, Сен 12, 2015 01:49pm [Аноним] - 3155 d back

спасибо за подсказку
Сб, Сен 12, 2015 03:25pm [Аноним] - 3154 d back

На письма хозяйки с требованиями оплатить аренду нужно обязательно отвечать.Пиьсмом под роспись (спросите на почте, как это делается). Делать это вежливо. Сохранять все копии. В вашем случае сообщить письменно, что вы ставили ее в известность такого-то числа/месяца/года о наличии такой-то проблемы. К сожалению, из-за поломки в доме, ваша жизнь качественно ухудшилась. Вы хотели бы чтобы она исправила данные неполадки в недельный срок. До устранения неполадок вы не сможете оплачивать аренду. Если неполадки не будут исправлены, вы оставляете за собой право разорвать контракт на аренду, найти себе новое жилье, которое соответствует стандартам, переехать и попросить у нее возмещение на все расходы, связанные с посиком нового жилья, переездом.

почитайте вот здесь:

http://www.villageofnorridge.com/UserFiles/pages/File/Rental_Information_Revised.pdf

наверняка, в вашем доме есть какие-то нарушения. Зовите хозяйку и говорите: "Уважаемая, нам бы не хотелось ссориться, мы понимаем, что есть нарушения, готовы закрыть глаза, почините нам ........ И мы продолжим наше плодотворное сотрудничество. В принципе, нас устраивает этот дом. Если нет, то вызываем city inspector . Пусть он даст оценку состоянию жилья. После этого действительнно вызывайте инспектора.

Все действия документируйте, собирайте все бумажки. Вы уже обратили внимание, что на словах вам спецы по починке кондиционера сказали, что все взровется в любую минуту, а письменно подтвердить отказались.
Сб, Сен 12, 2015 03:40pm [Аноним] - 3154 d back

Кроме того, Norridge находится в Cook County , позвоните 311 и спросите распространяется ли на вас действие этого документа:

http://www.cityofchicago.org/content/dam/city/depts/dcd/general/housing/RTLOEnglish.pdf



А , вообще, ищите себе новое жилье, зачем вам жить там, "где вечный бой, покой нам только снится"? Если вам обещали стиральную машину и не сделали, а потом продавили на то, "что так и было", оно будет продолжаться. Вы не из милости живете, вы платите деньги, вам должно быть удобно.

Кстати, неработающий кондиционер - это одно, а вот плесень - это угроза здоровью. За это вашу хозяйку точно по голове не погладят. Вызывайте инспекторов, если по доброму не удастся договориться.
Сб, Сен 12, 2015 03:42pm Oleg - 3154 d back

Вам нужен не реэлтор, a адвокат

Почитайте внимательно контракт, там точно есть пункт о том, что все должно быть в безопасном, соответствующем для жилья виде. Также там обычно все перечисленно, что есть в доме. И если например, есть плита, но она не работает, то это должно быть исправленно.

Я не специалист, но просто так не платить мне представляется не очень хорошим выходом. Скорее, я бы написал письмо (сам или лучше через адвоката), что надо все починить, а иначе Вы вынуждены будете сьехать и она вполне возможна должна будет еще и доплачивать. Не бойтесь обратиться к адвокату, как правило первая консультация бесплатная, а пара писем стоит долларов 100, как правило (поверьте опыту; был у меня один негативный...) письмо от Вас и адвоката имеет разный вес и действует на людей совершенно по-разному, . У меня есть один адвокат хороший, но он далеко он Вас, хотя можно и по тел. всё решить.

Также, уверен, существует государственный контроль над сдаваемым в рент жильём. Он не тотальный, т.е. проверят не всех, но если Вы обратитесь в свою county они точно придут и все сами проверят. Позвоните и узнайте.

Попробуйте также вызвать третью (или четвертую-пятую) компанию (желательно американскую) и попросите у них estimate в письменном виде. Посмотрите, как пойдет, но не говорите ничего плохого про владельца; наоборот, скажите, какая она хорошая - сказала, мол, дай список, что должно быть починено для безобастности и я все починю. Вам тут же список предоставятSmile

Ну а в принципе Вы можете просто выехать из дома в другой рент на основании небезопасного проживание и ничего не платить. По суду она должна даже будет вернуть депозит.

Удачи
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru