MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Для тех, кто с читает что в Америке все идеально
Сб, Апр 26, 2008 02:51pm CNN - 5867 d back

CHICAGO, Illinois (AP) -- Police planned to increase patrols and put SWAT officers and specialized units on the streets over the weekend, a show of force aimed at deterring violence like the three dozen shootings that left nine people dead last weekend.

Police are briefed after a roll call Friday on Chicago's South Side where they are beefing up their presence.

1 of 2 "Weather permitting, we will have our helicopter up," said police spokeswoman Monique Bond, who said Thursday night was relatively quiet, with only four shootings, none fatal.

Meanwhile, religious leaders said they had persuaded some churches to open their doors in the afternoons and evenings to protect people from gunfire.

"We just picked up about four more churches in Austin [a neighborhood on the city's West Side] that are going to open their doors as a safe haven," said Ira Acree, an activist and pastor of the Greater St. John Bible Church.

The recent violence followed a six-month period during which more than 20 Chicago public school students were shot to death.

On Friday, Mayor Richard Daley took the unusual step of calling together more than two dozen officials from the police department, schools, social service agencies and religious groups for a City Hall summit on the violence. Afterward, he said it was just the start of a continuing dialogue about how to combat violent crime.

A fired-up Daley blasted the gun industry and called on parents and adults to do their part by intervening to help troubled youth and by working to keep others on the right path. Watch as a grieving father organizes to fight back, saying "We're sick of burying our children!" »

"I don't want people to wait for Mayor Daley to call a meeting. I want you to call a meeting in your home with your children and loved ones. I want you to go next door and talk to those children next door. I want the parents of the block to say 'This block will be free of violence,"' he said.

It is key for children to be occupied in after-school or other programs so they stay out of trouble, especially when they're not in a classroom, Daley said.

Before the meeting, some participants talked about possible solutions to end the violence.

The Rev. Bruce Wellems, pastor of Holy Cross Immaculate Heart of Mary Church in the Back of the Yards neighborhood on the city's South Side, suggested that adults need to get to know the young people in their neighborhoods.

"I think they have to step into the community and accompany these kids," he said.

And Tio Hardiman, executive director of CeaseFire, an anti-violence group, said young people need help finding alternatives to the streets.

"We need to go right to the corners and find out what some of these young people want to do, identify some employers that are willing to hire maybe 30 from this neighborhood, 30 from another neighborhood and try to get them hired somewhere so then we can get them off the corners."

But Daley said joblessness does not justify violence.

"When the killing is done, you still don't have a job, in fact, it greatly decreases the chances that you ever ... will have a job," he said.

Hardiman said he expected that violence would not be as bad this weekend because of the police presence and other steps by community groups, including his group's efforts to talk to gang members and mediate disputes. Last weekend, there were 36 shootings -- at least 14 of which police believed were gang related.

But he said he's concerned about possible repercussions from a shooting at a McDonald's on Monday night that left one man dead and four others injured.

The area where the shooting took place is believed to be a stronghold of the Gangster Disciples street gang and Hardiman said he's concerned that someone may try to retaliate. E-mail to a friend

Copyright 2008 The Associated Press. All rights reserved.This material may not be published, broadcast, rewritten, or redistributed.
Сб, Апр 26, 2008 03:32pm албатрос - 5867 d back

Черчиль сказал-западная демократия мерзкая(свободное мое изложение) штука,но ничего лучшего на сегоднешний день не рпидумано.
Америка одна из самых богатых стран. Главное, что это не горы золота в Форт-Ноксе, а способные профоесионально подготовленые люди и мощная,гибкая промышленость с высочайшей технологией.
А ты издаешь детский лепет.Успокойся деточка.Мамка прийдет соску в рот сунет,слюнки утрет тряпочкой.
Сб, Апр 26, 2008 03:37pm албатрос - 5867 d back

Да,но у нас еще есть шанс отстоять в президенты Рон Пола. Он почистит накипь.
Хотел бы почитать за кого и по каким мотивам будет голосовать наша колбасная беженская эмиграция. Обидел, чтобы вы разозлились и начали говорить не то ,что нужно, а то, что думаете.
Сб, Апр 26, 2008 04:04pm Я. - 5867 d back

Ах ты хитрый Альбатрос. Спецом дрочиш людей? Не харашо, батенька.
Терь падставляй лабешник... Ща подтянуцца Душка с Дедом. Ты не отвлекайся, считай
Пихто работает? Шоб мы ему патом зарплату выдали. А за ПолРона уже все решено на небесах. И за Пол и за целого.
Сб, Апр 26, 2008 06:00pm Gella - 5867 d back

Псиса твой Рон Пол мертв уже, расслабся
Сб, Апр 26, 2008 06:56pm Dushka - 5867 d back

Альбатрос,твоя болезнь слишком запущена и лечению не поддаетсяVery\ Happy
Сб, Апр 26, 2008 07:48pm албатрос - 5867 d back

Ребя, я то знаю что пишу,и не для того сюда хожу, чтобы гадостей наговорить. За ваши высказвыния ответствености не несу,и на свой счет не принимаю. А люди сами разбирутся кто из нас правый а кто левый.Ведь то что вы колбасная эмиграция, и никакие не беженцы никак не связано с болезнью заявителя. Но как вы можете здесь , тем кто из того-же детского сада, рассказать что это не правда, мы бежали от киевского вокзала до Шереметьево и дедушка толкал впереди себя бекеровский любимый рояль, чтобы не достался враждебному кгб.Попробуйте. может у вас обьяснение получится. Вы ведь здоровенькие в полный рост. Нет нихрена у вас не получится. Кроме вранья и сквернословия вы ниначто не способны. Народ, как вам эти уроды? Не бойтесь .Нам достаточно долго затыкали рот. Пора и подняться.
Сб, Апр 26, 2008 07:51pm Я. - 5867 d back

бедный альбатрос.............................................................................................................................
Сб, Апр 26, 2008 07:57pm албатрос - 5867 d back

А ты богатый?Как думает народ?
Ты бы хоть намекнул, в чем эта самая бедность.Да только нечего вам сказать.
Сб, Апр 26, 2008 08:01pm Dushka - 5867 d back

Альбатрос,а что ж ты Паcxу не празднуешь?Негоже изливать свой гнев накануне светлого дня
Сб, Апр 26, 2008 08:12pm zluka - 5867 d back

Ваще-та Я. женского пола Smile
Сб, Апр 26, 2008 11:50pm Я. - 5866 d back

Нуда.
Пасмарела в зеркало, таки да.
Вс, Апр 27, 2008 01:06am CNN - 5866 d back

Альбатрос, бросай курить.
Пн, Апр 28, 2008 10:35am Дед Пихто - 5865 d back

Собственно по сабжу,ПОЧЕМУ ИМЕННО вводяца падобные меры и што проишодит в последнее время в Чикаго с убийствами. Есть сведения што некоторе время назад был застрелен так называемый "отец" (лидер) очень извесной чикагской уличной банды, всё што мы сейчас наблюдаем являеца результатом разразивщейся по етому поводу войны. Данные получены от непосредственных учасников событий Wink
Пн, Апр 28, 2008 10:37am [Аноним] - 5865 d back

Дед, так ты с ними как-то связан? Rolling\ Eyes
Пн, Апр 28, 2008 10:53am Дед Пихто - 5865 d back

Laughing I know some people who know some people who rob some people. Wink
Пн, Апр 28, 2008 11:56am CNN - 5865 d back

Ну короче в Америке все идеально, да, Дед? Smile
Пн, Апр 28, 2008 12:05pm шту - 5865 d back

сиэнэн,
если бы было все идеально то ты тут бы не "открывал америку". то что у нас постреливают со времен капоне всем известно и без тебя. а то что наш новый комиш хочет прогнуться ты забыл упомянуть?
Пн, Апр 28, 2008 12:09pm Дед Пихто - 5865 d back

сиенен, всё идеально тока в раю (по неподтвершдённым слухам Wink ) Похоже што твой вопрос из разряда; "А скока будет дважды два?...........ага,ага а я говорил што 4, а вы мне не верили!!!!!!".........Кароче гроу ап Wink
Пн, Апр 28, 2008 01:25pm CNN - 5865 d back

Понятно все с тобой. Wink
Пн, Апр 28, 2008 01:29pm ЧудоФан - 5865 d back

Мне вот такие паникеры напоминают Юру Шевчука, он тоже на каждом концерте жаластливо говорит :
*Ребята возврашайтесь домой, в Россию* ГЫ Smile Шутник блин Smile
Пн, Апр 28, 2008 02:27pm Дед Пихто - 5865 d back

Понятно все с тобой (c)

какой панятливый, побольше бы таких.......глядиш и всяким шевчукам работы бы дома хватало, не нада былаб ездить за тридевять земель на кусок хлеба зарабатывать. Laughing
Пн, Апр 28, 2008 03:41pm CNN - 5865 d back

При чем тут я? Факты говорят сами за себя (смотрите статью выше).
Пн, Апр 28, 2008 03:45pm шту - 5865 d back

чего на хрен на нее смотреть если мы и так тут живем и о том что в городе деется хош не хош будешь знать? чудак ты СНН. ты где сам то живешь? в расеи или тут на переферии?
Пн, Апр 28, 2008 03:47pm ЧудоФан - 5865 d back

*Абдула, почему седло мокрое?*

*Стреляли...*
Пн, Апр 28, 2008 03:47pm CNN - 5865 d back

Шту, сам понял что сказал? Статья это, и не более.
Пн, Апр 28, 2008 03:50pm шту - 5865 d back

если ты ночью решишь посиделки устроить в своей машине где нить на Cottage Grove and 47th street то тебе и статьи читать не надо обе читалки поотшибают. ты еще за зверство в уганде написал бы с таким же успехом е-мое. и то было бы любопытнее.
Пн, Апр 28, 2008 03:52pm шту - 5865 d back

а, так ты просветить решил безграмотных посетителей этого форума? или напугать скороприбывающих в стольный город ветров? а может подлить маслица в двигатель албатросо-липатовых? тогда не обижайся, ибо доносчику первый кнут, а в твоем случае как подстрекателю.
Пн, Апр 28, 2008 07:03pm [Аноним] - 5865 d back

Наивный народ Да посмотрите что творится в городах америкосии и никто не подстрекает никого Странно почему вы не видите негатива одни розовые сопли и слюниУбивают налево и направо
Пн, Апр 28, 2008 09:31pm ЧудоФан - 5865 d back

А не странно, что вы один негатив видите? И вообше, не нравица -- не кушай Smile
Что именно ждете? Небось хотите услышать *вот я сижу-дрожу и надеюсь, что Вовка Пукин мне вернуца разрешит, прописку в Москве даст и пособие по безработице на первое время, и жилплошадь* Smile А потом выйдет такой ананим и скажет, что мол не дождетесь суки! Smile
Спасибо нас и тут не плохо Хондят и Таунхомят Smile
Вт, Апр 29, 2008 08:32am ►E.◄ - 5864 d back

>>Факты говорят сами за себя (ЦНН)
О чем говорят факты, о том что Чикаго далеко не детсад "Журавлик" где кормят с бутылочки и менят памперсы? О том, что любому человеку нужно уметь держать тонус булок и быть готовым не только улыбаться в милой улыбке но и цапнуть зубами при необходимости? Так это совершенно естесственно и натурально, это же не лужайка для пузатых имбицилов.
Не нравится SWAT - 30 минут и ты в сабарбах. А тут ни СВАТА ни черного брата, жарь барбикю и качайся в рокин-чеар на лужайке перед домом. Че визжать как кухарка которую прихватили за филейную часть, делай что-то если не нравится.

Как я не люблю этих трусливых слюнтяев-паникерев, шайзе....
Вт, Апр 29, 2008 09:08am Дед Пихто - 5864 d back

Убивают налево и направо (ц)

А каво убивают ты видиш? И кто убивает? Вот посиди и подумай почему именно ето проишодит и главное зачем Wink
Вт, Апр 29, 2008 09:17am Gella - 5864 d back

Anonimka ne nravit'sya ne zhivi tyt
Вт, Апр 29, 2008 09:23am CNN - 5864 d back

Е и не высовывать нос в Чикаго? И при чем тут трусость, просто не надо, опять же, ничего идеализировать. Да, ты прав, надо быть готовым что могут подстрелить где угодно. Только неприятно это как-то.
Вт, Апр 29, 2008 09:23am Phoebus - 5864 d back

Одни мартышки других мартышек постреливают в своих районах. so what? я в эти районы не езжу и там не живу
Вт, Апр 29, 2008 09:29am Gella - 5864 d back

CNNka esli vsego boyat'sya to zachem voobsche togda zhit', nadeys' ti sebe yzhe kypil kondo 6' under??
Вт, Апр 29, 2008 09:31am Edna - 5864 d back

Послушала речь мера Чикаго минуты 3. Говорил, что судить в Америке можно всех, кроме gun people. Почему у них иммунитет против юридических тяжб? Чем они лучше всех других государственных или коммерчских компаний? Вы когда-нибудь видели-слышали, чтобы судили людей, торгующих оружием? Почему им можно все и нет никаких законов, которые могли бы навести порядок с продажей и ношением оружия? Можно судиться с GM, Фордом, MkДоналдс, государственными компаниями, но ни в коем случае нельзя трогать торговцев оружия. Sad
Вт, Апр 29, 2008 09:36am Phoebus - 5864 d back

А нафига надо судить "gun people", они чтоли стреляют в людей?
Вт, Апр 29, 2008 09:37am Дед Пихто - 5864 d back

guns don't kill people............people kill people Wink
Вт, Апр 29, 2008 09:37am zluka - 5864 d back

Только неприятно это как-то. (CNN)
----------------------------
Есть какие-то дельные предложения или только стенания о том как страшно жить? Smile
Вт, Апр 29, 2008 09:38am Gella - 5864 d back

silly ppl, guns don't kill ppl, ppl kill ppl
Вт, Апр 29, 2008 09:45am Дед Пихто - 5864 d back

Давайте начнём судить автопроизводителей за то што пьяный ред нек за рулём автомобиля выпущеннава Фордом например убивает семью в аварии. Една твоя наивность поражает. Rolling\ Eyes
Вт, Апр 29, 2008 09:49am ►E.◄ - 5864 d back

>>Е и не высовывать нос в Чикаго? (ЦНН)
Таким как ты не рекомндую даже на улицу выходить, а то неровен час заец нападет и загрызет насмерть.
Вт, Апр 29, 2008 10:07am Edna - 5864 d back

Phoebus, они не пропускают законы, которые могли бы изменить ситуацию. Они защищены конституцией, которая была принята более 200 лет назад, когда условия в стране были совершенно другие. Оружие тогда было разрешено как мера против правительства, если оно начнет закручивать гайки и пойдет против народа. А сейчас ето оружие будет как комариный укус для правительства, а вот на уровне простых людей -ето страшная сила.
Дед Пихто, а автопроизводителей судили много-много раз, и автомобили благодаря етому становятся все более безопасными. И *наивна* не только я, но и мер Чикаго.
Вт, Апр 29, 2008 10:11am ЧудоФан - 5864 d back

Една а как оружие более безопасным сделать? Smile *пользуйтесь кривым дулом* Smile
Вт, Апр 29, 2008 10:15am Edna - 5864 d back

Чудо, не оружие делать безопасным, а разрешение на его ношение, а также наказание за ношение и тем более применение. Но продавцам оружия ето невыгодно, также как наркоторговцам... Пока что их лобби рулят.
Вт, Апр 29, 2008 10:17am ЧудоФан - 5864 d back

Една уже писали за наркотики -- их нельзя уничтожить, они денех государству много приносят.

А оружие, так восновном те кто стреляет нелегальным и пользуюца.
Вт, Апр 29, 2008 10:20am ЧудоФан - 5864 d back

Ты что серьезно думаешь, из 31 нападений с огнестрельным в поззапрошлый викенд, было хоть одно зарегестрированое? Там нелегалы мексы друг друга стреляли и чернокожие братья с судимостями (им незя оружие даже по закону).
Только когда маньяки-детки или муж жену замочит, тогда обычно зарегистрированое, но лучше так, чем лопатой Smile
Вт, Апр 29, 2008 10:27am ►E.◄ - 5864 d back

>>автопроизводителей судили много-много раз, и автомобили благодаря етому становятся все более безопасными.(Една)
Една предлагает судить ган-мейкеров за то что их продукция убивает. Smile
Вт, Апр 29, 2008 10:29am ►E.◄ - 5864 d back

>>не оружие делать безопасным, а разрешение на его ношение(Една)
Една, ты если шумиш по какой-то теме, так хоть потрать пару минут чтоб в ней разобраться. В Иллинойсе ЗАПРЕШЕНО ношение оружия. Иметь при себе заряженное оружие - криминальное преступление.
Вт, Апр 29, 2008 10:31am Edna - 5864 d back

Чудо, а почему ето возможно, что незарегистрированное оружие гуляет где попало? И в таких количествах?
Вт, Апр 29, 2008 10:37am Edna - 5864 d back

Представьте, что в России будет гулять такое количество оружия. Пол-страны бы уже поубивали друг друга под пьяную лавочку.
Вт, Апр 29, 2008 10:39am zluka - 5864 d back

Представьте, что в России будет гулять такое количество оружия. (ц)
---------------------------------------
Зачем представлять, так и есть. Smile
Вт, Апр 29, 2008 10:42am Edna - 5864 d back

Нет, Злюка. Пока нет. Оружие есть только у бизнесменов и их охраны. Простой дядя Вася оружие в руках не держал, ну если только в армии -дцать лет назад. Ну а бизнесмены и их охрана мочат друг друга будь здоров.
Вт, Апр 29, 2008 10:43am ЧудоФан - 5864 d back

Ну начнем с того, что в России оно гуляет тоже, может и не в таких колличествах, но гуляет. И там просто не офишируеца все как тут. Редко когда в газетах напишут, что Солнцевская братва с Преображенскои разобралась в каком-то Тальятье. тут просто журналисты-писаки всегда тут как тут с репортажем и статистикои.
Вт, Апр 29, 2008 10:45am Gella - 5864 d back

vse kranti, poshla ya sydit' svoego sotrydnika, proshel mimo i chixnyl
Edna snimi pink shades, tam prosto mnogo ne pisali pro eto
ti kogda yexala???
Вт, Апр 29, 2008 10:46am CNN - 5864 d back

Злюка, ты что, нет в России такого количества оружия как тут. Морду бьют, но оружие. Rolling\ Eyes
Е, так тем более,раз ношение заряженного оружия запрещено, и столько убийств, то дела плохи.
Моя цель была напомнить вам что не надо идеализировать эту страну. Wink
Вт, Апр 29, 2008 10:48am ЧудоФан - 5864 d back

ЦНН нифига, твоя идея была ето сеять страх и вселять людям недовольство.
Все равно лучше Америки страны нету!!! Даже с некоторыми проблемами.
Вт, Апр 29, 2008 10:50am Gella - 5864 d back

CNNka ne nravit'sya, pereezhai v Meksiky ili obratno v Sovok, i ne lya lya nam tyt
Вт, Апр 29, 2008 10:50am CNN - 5864 d back

Чудо, встань, руку на грудь положи, и спой гимн.
Фу.
Вт, Апр 29, 2008 10:51am Gella - 5864 d back

CNNka beri primer s Chufika, emy bi pokyshat', baby i v lyl'ky, i y nego vse ok
kstati o psisax, CNNka ti devka s PMS???
Вт, Апр 29, 2008 10:52am Дед Пихто - 5864 d back

Дед Пихто, а автопроизводителей судили много-много раз, и автомобили благодаря етому становятся все более безопасными. (ц)

Судили изза таво што произошла авария по вине пянава водителя ? Приведи мне хоть один пример. Или ты не делаеш различий между поломкой в машине и паломкой в голове её водителя?

И *наивна* не только я, но и мер Чикаго.(ц)

Мер Чикаго политик, катотому в данный момент выгодно лобировать интересы либералав. Завтра ему ето перестанет быть выгодно и он перевернёца на 180 градусов.

Оружие есть только у бизнесменов и их охраны. Простой дядя Вася оружие в руках не держал (ц)

Гы-гы, Една ты очень очень сильно НЕ В КУРСЕ, мяхко говоря..........чота я начинаю сомневаца в твоей адекватности.
Вт, Апр 29, 2008 10:53am ►E.◄ - 5864 d back

>>Е, так тем более,раз ношение заряженного оружия запрещено, и столько убийств, то дела плохи. (CNN)

Дела плохи где? Там где носят и убивают. Но я там не живу и не хожу туда. Так что у меня здесь никто никого не убивает и не носит, чем я очень доволен. А то что на Сауссайде (в Детройте, в Африке...) черные мочат друг дружку, так это даже хорошо - меньше будет.
Вт, Апр 29, 2008 10:54am Дед Пихто - 5864 d back

Моя цель была напомнить вам что не надо идеализировать эту страну. (ц)

человеку в 10 рук 2 дня уже пытаюца вдолбить што никто Америку не идеализирует, а он продолжает долдонить одно и тоже; ненадоидеализировать ненадоидеализировать ненадоидеализировать ненадоидеализировать ненадоидеализировать.........СКУШНА с табой сиенен.
Вт, Апр 29, 2008 10:55am ЧудоФан - 5864 d back

СиНН я встану положу руку на сердце и спою гимн! И еше я тебе скажу, если надо будет и до етого дело дойдет, буду все свои знания и умения против России применять, на благо моеи страны, безвозмездно!
Поменьше бы таких как ты тут околачивалось, легче моеи стране бы жилось.
Вт, Апр 29, 2008 10:56am Дед Пихто - 5864 d back

нет в России такого количества оружия как тут (ц)

легальнава нет а нелегальнава навалом, просто в рашке населения почти в 2 раза меньше патаму и нет столько.
Вт, Апр 29, 2008 10:59am Edna - 5864 d back

Америка хорошая страна. Никто ее не ругает и уезжать из нее не собирается. Но закрывать глаза на "отдельные недостатки", как то: убийства людей, часто ни в чем неповинных - ето тоже не есть хорошо. Не надо защищать то, что плохо, а надо с етим как-то бороться. Не закрывать глаза на плохое, мол, моя хата с краю, а озвучивать проблемы и помогать их решать. Вот так.
Вт, Апр 29, 2008 10:59am Дед Пихто - 5864 d back

Чудо, встань, руку на грудь положи, и спой гимн.
Фу. (ц)

сиенен, а какой страны гимн те не "ФУ" или тебе в принципе гимн петь взападло?
Вт, Апр 29, 2008 11:01am Дед Пихто - 5864 d back

убийства людей, часто ни в чем неповинных (ц)

но повинных во многом намного чаще Wink и сейчас разговор идёт именно о них, то што проишодит щас в Чикаго результат бандитской войны и мне наих трупы начхать, чем больше тем лучше лехче будет дышать.
Вт, Апр 29, 2008 11:02am [Аноним] - 5864 d back

----Оружие есть только у бизнесменов и их охраны. Простой дядя Вася оружие в руках не держал (ц)

Гы-гы, Една ты очень очень сильно НЕ В КУРСЕ, мяхко говоря..........чота я начинаю сомневаца в твоей адекватности.----- (Дед)

Не надо сомневаться в моей адекватности. Ни у одного своего знакомого в России не видела оружия, ни у одной моей подруги его нет, ни у соседей, ни у родственников. А здесь оно есть почти у всех, в том числе у моего мужа. Sad
Вт, Апр 29, 2008 11:03am Edna - 5864 d back

Ето была Една.
Вт, Апр 29, 2008 11:03am ЧудоФан - 5864 d back

Непонимаю почему ето ФУ петь гимн страны которую уважаешь и в которой живешь?
Вт, Апр 29, 2008 11:05am [Аноним] - 5864 d back

Лучше, как Чудо, чем как некоторые, коториые тут живут и обс----ют все тут, вроде их в кандалах сюда проволокли.
Вт, Апр 29, 2008 11:09am Дед Пихто - 5864 d back

Ни у одного своего знакомого в России не видела оружия, ни у одной моей подруги его нет, ни у соседей, ни у родственников. (ц)

Патамуша ТАМ ево иметь ЗАПРЕЩЕНО а тут РАЗРЕШЕНО имено поетому ты и ево и видиш ЗДЕСъ и не видела ТАМ. Кто тебе будет чево паказывать еси за ето статья ломица? Ну надо же хоть чуть чуть соображать то..............
Вт, Апр 29, 2008 11:09am ►E.◄ - 5864 d back

>>... у всех, в том числе у моего мужа(Една)
Ах так вот откуда причина твоего беспокойства...
Мда, в России можно было и колотушкой оходить если на веселе пришел,а тут стремно получается. Smile
Вт, Апр 29, 2008 11:10am Edna - 5864 d back

----Лучше, как Чудо, чем как некоторые, коториые тут живут и обс----ют все тут, вроде их в кандалах сюда проволокли.----(Аноним)

Еще лучше не восхвалять и воспевать слепо, а выявлять, обсуждать и помогать активно, конструктивно и обьективно.
Вт, Апр 29, 2008 11:12am Edna - 5864 d back

>>... у всех, в том числе у моего мужа(Една)
Ах так вот откуда причина твоего беспокойства...----

Вовсе нет. Беспокойства никакого нет. За державу обидно, чес-словo. Smile
Вт, Апр 29, 2008 11:17am ЧудоФан - 5864 d back

выявлять, обсуждать и помогать активно, конструктивно и обьективно (ц)

Я что ЖЄК? Smile
Вт, Апр 29, 2008 11:18am ►E.◄ - 5864 d back

>>За державу обидно (една)
Почему обидно, обьясни.
Вт, Апр 29, 2008 11:19am ►E.◄ - 5864 d back

>>Я что ЖЄК?(Чудо)
Не, ты ЖЄКА. Smile
Вт, Апр 29, 2008 11:19am ЧудоФан - 5864 d back

Мне Една напоминает, ету, из *Брильянтовой руки* Smile Которая говорила, что наши люди в булочную на такси не ездят!
Вт, Апр 29, 2008 11:20am Edna - 5864 d back

>>За державу обидно (една)
Почему обидно, обьясни.

Козе понятно. Людей убивают, детей. В таких количествах. И никто ничего не делает, чтобы ето прекратить.
Вт, Апр 29, 2008 11:22am Edna - 5864 d back

----Мне Една напоминает, ету, из *Брильянтовой руки* Которая говорила, что наши люди в булочную на такси не ездят!---- (Чудо)

Да, я Нонна Мордюкова. Всем строиться, молчать и бояться! Smile
Вт, Апр 29, 2008 11:25am ►E.◄ - 5864 d back

>>Людей убивают, детей. В таких количествах. (една)
1. 90% погибших в перестрелках я лично за людей не считаю.
2. Те "невинные" нечерные что попали под перестрелку частично виноваты сами - они отлично знают что Чикаго дале не безопасное место для жилья. Хочеш житьж без дырки в голове - НЕ живи в Даунтауне и его непосредственных окресностях. Кто не следует этому простому правилу - сам дурак.
Вт, Апр 29, 2008 11:29am Edna - 5864 d back

----НЕ живи в Даунтауне и его непосредственных окресностях. ----

Что-то я не вижу много черных, живущих в даунтауне. Они ближе к его югу. Хотя что такое даунтаун? Где начинается и где кончается? Может, мы говорим о разных даунтаунах?
Вт, Апр 29, 2008 11:38am Дед Пихто - 5864 d back

Една, за всех волноваца, волновалка оч быстро паламаеца Wink тер видна драмы в жизни не хватает.
Вт, Апр 29, 2008 11:41am Edna - 5864 d back

Дед, Laughing. Лучше уж драма здесь, чем в жизни. Wink
Вт, Апр 29, 2008 01:26pm Phoebus - 5864 d back

Причем тут даунтаун? В даунтауне и его окрестонстях мало убийств, подавляющее большинство убйств происходит на южной стороне города и совершено мартыхами и мартышечными бандами против других мартышечных банд. Ношение и владение оружием в Чикаго запрещено но всё что это значит что простые люди не могут его иметь. То что в Чикаго ведется статистика убйств и про это говорится в новостях не значит что там больше убисйтв чем в Российском Мухосранске, где бандиты мочат друг друга и трупики без свидетелей отвозятся в морг.
Вт, Апр 29, 2008 01:33pm Edna - 5864 d back

36 убитых за один уик-енд? В каком российском городе ето возможно? Там 5-6 убийств, и те ножом да топором. А бандиты тоже не десятками друг друга убивают.
Вт, Апр 29, 2008 01:36pm Gella - 5864 d back

Edna v sovke prosto pro eto v takom kolichestve kak tyt ne obsyzhdayt
Вт, Апр 29, 2008 01:40pm Дед Пихто - 5864 d back

Ё маё Rolling\ Eyes в 155 раз; ВОЙНА между бандами у них сейчас, поетому так много, ето проишодит РЕГУЛЯРНО раз в 5 лет, ето ПЛАНОВЫЙ отстрел (полиция их стравливает между собой) патамуша расплодилось их много. Скока уже можно обсасывать одно и тоже?
Вт, Апр 29, 2008 01:45pm Edna - 5864 d back

Дед, а дети, и подростки тоже? Ах да, бандиты же плодятся...
Вт, Апр 29, 2008 01:47pm Дед Пихто - 5864 d back

а ты знаеш в каком возрасте принимают в банду, и што ты вообще знаеш о етой стороне американской субкультуры? Една, большая просьба; Хватит постать глупости.
Вт, Апр 29, 2008 01:51pm Phoebus - 5864 d back

"36 убитых за один уик-енд?" это Вы слегка переборщили/приврали, раз в 6
Вт, Апр 29, 2008 02:13pm Edna - 5864 d back

Каюсь, переборщила. 38 человек ранены, но только 12 убито. И ето нормально?

"The group referenced the weekend before last as being the most notorious. During that weekend, 38 people were shot and 12 people died. It was considered especially shocking, and summer usually brings more violence. " (http://cbs2chicago.com/local/anti.violence.rally.2.711214.html)
Вт, Апр 29, 2008 02:23pm Дед Пихто - 5864 d back

И ето нормально? (ц)

Пахоже тут уже клинника........или человеку просто не о чем больше сказать.
Вт, Апр 29, 2008 02:49pm Edna - 5864 d back

Похоже, что клиника у населения Чикаго, которое возмущается и выходит с протестами на улицы, а также пишет об етом в газетах и показывает по ТВ. Слава богу, я не одна такая. Но. "И меня вылечат..." Стану такой же циничной и безразличной, как Дед Пихто.
Вт, Апр 29, 2008 02:58pm Дед Пихто - 5864 d back

у населения Чикаго, которое возмущается и выходит с протестами на улицы (ц)

ты там белых видела среди етих протестующих? а знаеш пачему, патамуста белые в етот момент работают, патамушта они там не живут и глубоко пох чево макаки друг с дружкой там делают Wink
Еслиб я был безразличным я бы здесь не распинался Wink так што ты сдесь снова пальцем в небо.
Вт, Апр 29, 2008 03:03pm ►E.◄ - 5864 d back

>>38 человек ранены, но только 12 убито. И ето нормально?(една)
Нет конечно, это мало. Еслиб 120 нарко-макак полегло, было бы значительно лучше.
Вт, Апр 29, 2008 03:34pm липатов - 5864 d back

"The group referenced the weekend before last as being the most notorious. During that weekend, 38 people were shot and 12 people died. It was considered especially shocking, and summer usually brings more violence. " (http://cbs2chicago.com/local/anti.violence.rally.2.711214.html)

Эдна ... это где ? В Чикаго ? Я имею в виду в одном нас. пункте ???
Если да то это нечто. В Москве за год (!!!) убивают в среднем 300-400 человек ... То есть по 1 в день ...
Вт, Апр 29, 2008 03:35pm Edna - 5864 d back

Вот поетому-то я и возмущаюсь. А они тут все говорят, мол, черные, ну и фиг с ними. Понимаю неприязнь. Но разрешенные убийства не понимаю.
Вт, Апр 29, 2008 03:58pm Дед Пихто - 5864 d back

Очень логичный тандем сложился-Една и Липке Laughing
Една way to go Wink
Вт, Апр 29, 2008 04:00pm Phoebus - 5864 d back

"Я имею в виду в одном нас. пункте ???", даже не в одном населенном пункте, а в одном районе населенного пункта, где черные мочат друг друга
Вт, Апр 29, 2008 04:05pm Edna - 5864 d back

А я сама по себе. Как кошка. Ни под чьи тандемы не подстраиваюсь. В следующий раз могу даже с тобой в чем-то согласиться. А вот разделять людей по тандемам, давать клички, провоцировать на что-то - ето уже не моя стезя. На ето есть ты, уважаемый и вездесущий.
Вт, Апр 29, 2008 04:07pm Дед Пихто - 5864 d back

следующий раз могу даже с тобой в чем-то согласиться. (ц)

упаси меня боже.
Вт, Апр 29, 2008 04:09pm Edna - 5864 d back

----следующий раз могу даже с тобой в чем-то согласиться. (ц)

упаси меня боже.----

Ну, ето уж не от тебя зависит. Smile
Вт, Апр 29, 2008 04:21pm Дед Пихто - 5864 d back

не могу дождаца штобы доказать тебе обратное.
Вт, Апр 29, 2008 04:31pm Edna - 5864 d back

Доказывай себе.
Вт, Апр 29, 2008 04:34pm Дед Пихто - 5864 d back

пробуй соглашаца
Вт, Апр 29, 2008 04:36pm Edna - 5864 d back

Ты сначала скажи 2x2=4. А потом я подумаю, стоит ли соглашаться.
Вт, Апр 29, 2008 04:58pm Липатов - 5864 d back

---даже не в одном населенном пункте, а в одном районе населенного пункта, где черные мочат друг друга---

Ну на самом деле тут гордится нечем.Все понятно что у многих слово "черные" ассоциируется с наркотой/воровством/бандитизмом и прочим криминалом. И таким конечно же не место в цивилизованном обществе ... Их надо сажать и отстреливать в случаях сопротивления аресту. Но !!! ...
Тут речь о политики двойных ... причем ОТКРОВЕННО двойных стандартов государства! С одной стороны они дают им("черным" все больше и больше прав ... не знают в чем и как еще уступить и в "попку темную" поцеловать ... а с другой стороны можно сказать не чего не делают что бы вытянуть их из грязи.
К слову многие тут ... Пихто-Жаботинский/Панас/Е и др. откровенно признавались что ПООЩРЯЮТ подобные дейсчтвия ... мол надо закрывать глаза и пусть мочат друг друга ... С ними можно и согласиться ... но еще одно но !!! Тогда не стоит раскрывать свои хавальники о каких то якобы нарушениях прав человека в России в целом и Чечне в частности. Так как ни Буданов ни Ульман в сравнении не идут с чакагско/фрисковскими или гарлемско/бронкскими черенькими мальчуганами.
И момент третий. Подобные районы есть буквально во всех городах-мульениках США ... молодежные банды притча во языцах ... стрельба днем на улицах Фриска или Яблока неоднократно описывалась в ИноСми ... Правительство тоже знает и подобные бойни соответственно если не поощряет то закрывает глаза ... О какой тут гуманности или справедливости можно вести речь ???
Вывод ... гоп-компашка опять попалась на очередной лаже ... Тут вижу тут не замечаю ... ))) От брехуны ...)))
Вт, Апр 29, 2008 09:05pm SmileSmile - 5864 d back

А моё мнение такое- из всех стран где я успела побывать- US ( со всеми недостатками и минусами ) - это та страна , где мне бы хотелось жить и которую я с гордостью могу назвать своим домом!Smile
Ср, Апр 30, 2008 08:33am [Аноним] - 5863 d back

>>> мол надо закрывать глаза и пусть мочат друг друга ... С ними можно и согласиться ... но еще одно но !!! Тогда не стоит раскрывать свои хавальники о каких то якобы нарушениях прав человека в России в целом и Чечне в частности

липатов, ты перепутал мнение деда пихто с мнением государства. если бы государству было наплевать, то бандиты не сидели бы в тюрьмах, а лежали бы на кладбищах.

гр.
Ср, Апр 30, 2008 08:53am Phoebus - 5863 d back

То что черные отрерливают друг друга это не причина гордости, мне просто на это наплевать, весь этот бандитизм происходит в их районах. В этой стране никто никого из граязи не вытаскивает, тут капитализм. Как и у всех остальных людей этой страны, у черных есть выбор. Для них предоставлена бесплатная школа, после школы они могут пойти практически бесплатно в университет, притом имея более низкие оценки в школе и на экзаменах чем белые. И некотрые так и делают и становятся приличными людьми, Но конечно многие хотять ни фига не делая получать подобие, жить в халявном жилье, и водить Кадилак Ескалайд заработанный торгуя наркотой. Пойетому когда такие отстреливают друг друга, мне по барабану, главное чтоб они целились метко и лишних людей не постреляли. . "стрельба днем на улицах Фриска или Яблока неоднократно описывалась в ИноСми ", помоему наврали Вам нащет Фриска, какие там нафиг банды и стрельба, там и субсидированных домов то вроде нету, да и черноты тоже, очень дорогой и чистый город.
Ср, Апр 30, 2008 09:28am ЧудоФан - 5863 d back

Гы, сижу и дрожу каждый вечер не выходя на улицу Smile Куплю себе гаубицу наверно...
Ср, Апр 30, 2008 09:55am ►E.◄ - 5863 d back

>>главное чтоб они целились метко и лишних людей не постреляли (Поебус)
Точно, нужно для них открыть субсидированные курсы беглой стрельбы на меткость и наладить поставку патронов в черные районы. Кстати предлагаю еще распостранять там кокаин с цианидом и героин с мышьяком.
Ср, Апр 30, 2008 09:58am ЧудоФан - 5863 d back

С кокаином нужно поосторожнее Smile Тут треть русскоязычнои обшины ляжет тогда Smile Я нехочу сам с собои в футбол играть Smile
Ср, Апр 30, 2008 11:02am [Аноним] - 5863 d back

Чудо, что ты имеешь в виду?
Ср, Апр 30, 2008 11:33am ЧудоФан - 5863 d back

то что знаю Smile
Ср, Апр 30, 2008 11:53am ALoha - 5863 d back

Смотри ЧудоФан с кем поведешься того и наберешься.
А проблема наркомании к сожалению только набирает свой оборот.
Ср, Апр 30, 2008 12:06pm ЧудоФан - 5863 d back

Не Алоха, Вы меня плохо знаете Smile я не поддаюсь ни пагнубному влиянию, ни пазитивному Smile Плюс я очень сильно люблю себя и футбол Smile Drug-free.
Ср, Апр 30, 2008 01:00pm Edna - 5863 d back

---Плюс я очень сильно люблю себя и футбол----

Чуду нужна жена-мамочка, а не жена-подружка.
Ср, Апр 30, 2008 01:07pm zluka - 5863 d back

Чуду нужен футбол и приходящая любовница, и главное уходящая до его пробуждения. Very\ Happy
Ср, Апр 30, 2008 01:08pm Edna - 5863 d back

---Чуду нужен футбол и приходящая любовница, и главное уходящая до его пробуждения----
А также приходящая на хоккей, чтобы было кого показать друзьям. Smile
Ср, Апр 30, 2008 01:11pm ЧудоФан - 5863 d back

Нормально, все выводы, потому что наркотики не использую Smile Вот жеж логика -- аквариума дома нет, значит голубой Smile
Ср, Апр 30, 2008 01:13pm zluka - 5863 d back

Не, выводы не из-за наркотиков, а из твоих постов. Laughing
Ср, Апр 30, 2008 01:13pm Edna - 5863 d back

Т.е. у голубых не бывает дома аквариумов? Rolling\ Eyes
Ср, Апр 30, 2008 01:15pm ►E.◄ - 5863 d back

--------oFF---------------
Где там у нас была тема про "Господу помолимся"? Вот, свеженькие новости об эффективности Божьей помощи:
"Власти штата Висконсин предъявили обвинения в убийстве по неосторожности родителям девушки, умершей от диабета в результате неоказания медицинской помощи. Как следует из материалов дела, несмотря на жалобы дочери на плохое самочувствие, супруги до последнего момента отказывались обратиться к врачу, надеясь исцелить дочь молитвой."
----------------------------------------
Ср, Апр 30, 2008 01:15pm ЧудоФан - 5863 d back

Злюка а как нащет не смешивать виртуальный образ с настояшим? Smile
Една ето анехдот такой есть про логику Smile
Ср, Апр 30, 2008 01:16pm ЧудоФан - 5863 d back

Е, уже писАли нащет етого Smile Но тебе простителньо, ты был занят Smile
Ср, Апр 30, 2008 01:18pm zluka - 5863 d back

Чудо, я и говорю *из твоих постов*, капиш?Smile
Ср, Апр 30, 2008 01:20pm ЧудоФан - 5863 d back

Сегодня разговор был за наркотики, я сказал, что уважаю себя и люблю футбол сильнее, чем коверкать свою жизнь и здоровье -- как ето на отношения с женшинои влияет? Smile Неужеле все живушие по долгу вместе на серьезном героине торчат? Smile
Ср, Апр 30, 2008 01:29pm zluka - 5863 d back

Чудо, да кому волнует твоё отношени к наркотикам, ты главное о женской суЧности не забывай упоминать по раз надцаць на день. Smile
Ср, Апр 30, 2008 01:30pm ►E.◄ - 5863 d back

>>Е, уже писАли нащет етого
Упз, сорры.
Ср, Апр 30, 2008 01:37pm [Аноним] - 5863 d back

супруги до последнего момента отказывались обратиться к врачу, надеясь исцелить дочь молитвой."
----------------------------------------
а какой процент населения живет здесь бедно и не имеет страховки? Надо смотреть дальше своего угла.
Ср, Апр 30, 2008 01:40pm Edna - 5863 d back

Если умирает дите - об отсутствии страховки забудь. Спасай жизнь, а там видно будет. Умирать в больницах не дают даже при отсутствии страховки.
Ср, Апр 30, 2008 01:41pm ЧудоФан - 5863 d back

Злюка хде я тут писал о женской сучности? Smile Тебя переклинило уже чуток Smile тут чисто за проблемы наркотикофф разговор был Smile
Ср, Апр 30, 2008 01:43pm zluka - 5863 d back

Не тут, так на другой ветке, какая разница. Твой интернетный образ уже навечно отпечатался у посетителей в мозгу. Laughing
Ср, Апр 30, 2008 01:44pm zluka - 5863 d back

У кого нет страховки идут в бесплатный госпиталь.
Ср, Апр 30, 2008 01:52pm CDL - 5863 d back

<<<а какой процент населения живет здесь бедно и не имеет страховки? Надо смотреть дальше своего угла.>>>>
40 милионов Американцев не имеют страховки сегодня - это официальная цифра.
9 милионов Амриканских детаи сегодня голодают.
Если ты Американец и у тебя нет страховки и есть больнои ребенок я думаю легче застрелиться! Потому что не возможно жить в Америке с миллионными долгами.
Ср, Апр 30, 2008 01:52pm Edna - 5863 d back

Когда подстрелили Кеннеди, его сразу повезли в ближайший бесплатный госпиталь для бедных. Там врачи более опытные в лечении огнестрельных ранений. Rolling\ Eyes
Ср, Апр 30, 2008 01:53pm ЧудоФан - 5863 d back

Если бы не знал тебя, думал бы что ты меня неперевариваешь... Sad
ПС ушел смотреть футбол, от греха подальше...
Ср, Апр 30, 2008 02:02pm Edna - 5863 d back

----Если ты Американец и у тебя нет страховки и есть больнои ребенок ----

Я бы пошла уборщицей в школу (если учителем не возьмут). Люди там нужны. Страховкой бы школа обеспечила. Всегда есть выход. Надо только немного думать, а не паниковать.
Ср, Апр 30, 2008 03:05pm Дед Пихто - 5863 d back

Если ты Американец и у тебя нет страховки и есть больнои ребенок я думаю легче застрелиться! (ц)

сидиел, конешно лучше застрелица, если ты нюня и розмазня, если те пох што случица с твоим больным ребёнком, после таво как ты дезертируеш из жизни, па причине тонкости кишки и недержания кала, развившевовася на почве елементарной трусости и боязни отвественности. Тогда да, тока застрелица, сделаеш большое одолжение окружающим.

Потому что не возможно жить в Америке с миллионными долгами. (ц)

Гы-гы, ещо как возможно, ибо согласно старой поговорке, када ты должен пятёрку то ето твоя проблема, а када ты должен милион то ето проблема таво кому ты ево должен Wink
Ср, Апр 30, 2008 03:40pm ►E.◄ - 5863 d back

>>9 милионов Амриканских детаи сегодня голодают. (ЦДЛ)
Ты видимо хотел сказать не доедают (так как больше не могут в себя впихнуть).
Ср, Апр 30, 2008 03:50pm [Аноним] - 5863 d back

Half of those people are illegal Mexicans, which are bringing our Medical system down
Ср, Апр 30, 2008 04:05pm Edna - 5863 d back

Е., а я лично встречалась с мамашей, чьи дети недоедали. Белая, не очень умная. Все худенькие такие. Муж один работает и денег не дает на продукты....
Ср, Апр 30, 2008 04:19pm шту - 5863 d back

Една, так эта женщина еще немая, глухая и слепая?
Ср, Апр 30, 2008 04:22pm Edna - 5863 d back

Нет, она просто не могла остановиться и рожала детей одного за другим.
Ср, Апр 30, 2008 04:22pm ЧудоФан - 5863 d back

Муж денег не дает... (ц) и ето в америке в 21ом веке??? Ну почему мы должны за всех дебилов отдуваца? нет, ну почему?
Ср, Апр 30, 2008 04:35pm ►E.◄ - 5863 d back

>>Белая, не очень умная. Все худенькие такие. (Edna)
Я думаю для таких людей должна быть государственная программа по .... принудительным работам если не работают, или по отбору средств на еду для детей из зарплаты. И вообще, должен быть какой-то минимальный уровень ухода за детьми, не обеспечиваю который родители должны либо лишаться родительских прав, либо нести уголовную ответственность. В Америке недоедать - нонсенс, такое может слуться только по намеренному исилию тех кто ответственнен за детьми.
Пт, Май 2, 2008 10:20am липатов - 5861 d back

---Для тех, кто с читает что в Америке все идеально---

Я коротко ... подытожу.

Америка не причем.
Нет ни одной страны в Мире где ВСЕ (!!!) идеально.
Людям приехавшим в США из СССР/РФ, стран вост. Европы, государств СНГ и т.д., вполне естественно кажится, что на новом месте чуть ли не все идеально ... но в сравнении с тем что они имели у себя на Родине до отъезда. Но те же, коренные американцы, так не считают ... этим и объzсняется тот факт, что сотни янки, уезжают из США в другие, более благополучные на их взгляд, страны Мира.
Меня, например, самого поразило, что в одной лишь Канаде, попросили убежище в 2002 или 2003 более 800 янки ... и даже дружественная Великобритания в прошлом году предоставила статус политбеженцев нескольким америкосам. Несколько коренных янкесов приехало и в Россию...

А вот интересненький опросик : http://briansk.ru/print/34023.html
Пт, Май 2, 2008 10:26am ЧудоФан - 5861 d back

Липатов, не могла Англия предоставить ПОЛИТ-убежеше Американцам. Мест ожительства -- да, но не гражданство. Так Американцы по всему миру живут и даже в недоразвитых странах, как Вьетнам и Камбодия, но ето ни о чем не говорит.
800 чел в канаду уехало? И что они сказали что в америку больше ни ногои?
То что тут не всем мравица жить -- понятное дело. И то что они имеют на ето право, тоже безспорно. Но всеже большенство стоит в очереди за гринкои и за рабочеи визой ---нааамного больше чем те кто уежает отсюда.
Пт, Май 2, 2008 10:31am Edna - 5861 d back

Даже те, кто уезжает, из страны, имеют всегда back door обратно. Живут годами за рубежом , но про американскую пенсию не забывают. Да и гражданство не теряют. Кроме оголтелых политических уродов или преступников, которые вынуждены скрываться.
Пт, Май 2, 2008 11:44am Липатов - 5861 d back

ЧудоФан, ну причем тут живут ? Они просили, именно, убежища. Вполне возможно и не политического. Так, как видов, заявлений на убежище - масса. Но просили именно защиты ... а не просто пожить.

---800 чел в канаду уехало? И что они сказали что в америку больше ни ногои?---

Странный вопрос. По двум причинам
1- я точно так же, как и ты, не могу знать, что говорят те люди, которые просят убежища. Да и ситуации у всех разные.
2- если ты лично не следишь за этими событиями, следовательно и не слышал о подобных случаях, это вовсе не доказывает, что подобного не происходит. Это лишь показывает, что ты не владеешь данным вопросом.
Да и живешь, ты, можно сказать, рядом с Канадой. Smile А мне задаешь такой вопрос.

---Даже те, кто уезжает, из страны, имеют всегда back door обратно. ---

С этим согласен. Имеют. Но, что некоторых из них ждет ? Вот в чем вопрос ... Как пример ... Два американских солдата обратились к Канадским властям с прошением о убежище, предварительно дезертировав(!)из в/ч которую начали готовить к переброске в Ирак. Так же они на пресс-конференции назвали ту войну ПРЕСТУПЛЕНИЕМ а присутствие амеровских войск откровенной ОККУПАЦИЕЙ. Одному 18 второму 24 года. В Россию (по ТВ показывали) янкес приехал и убежище просил - больной (чем не помню) Хаил тамошнюю медицину и систему пго чем зря... и все благодарил мол если бы не рашен врачи ... в штатах он бы помер ... Еще один разразился открытым письмом ... в лучшем духе сов. времен и подверг жесточайшей критике руководство янки за то что они и сами ведут террористические войны и поддерживают террористов. Были случаи (за посл. время) когда янки просили убежища в странах Азии ... Заявляя что на Родине их ждет арест а не о каком ОБЪЕКТИВНОМ разбирательстве речи не идет ... Это по памяти ...

А так ... и Березовскому ничего не мешает купить билет и вернуться в Россию... А потом ... для чего спорить ? Возьми да почитай доклад Китая о нарушениях прав человека в США. Там с именами и фамилиями ... с датами ... кто (со стороны властей) и кого (граждане и организации) гнобил... за что и с какой целью. И о преследованиях именно за публичные выссказывания/публикации/критику властей и т.д.
К слову ... подобные доклады Китай начал составлять на примере янки которые составляют подобные уже много-много лет. Как раз для того что бы показать всему миру что ВСЕ тоже самое в чем яки обвиняют многие страны происходит в немалых кол-ах и у них дома.
Пт, Май 2, 2008 11:51am Edna - 5861 d back

Липатов, в любой стране бывают издержки. Некоторым людям просто не везет с законом не по их вине. В ЛЮБОЙ стране. Но в штаты рвутся миллионы, а сбегают сотни. Так что отдельные факты- да, имеют место быть, но они не показатель. Если штаты откроют границы для желающих - поверь, отток будет ничтожен, а вот приток - мощный, страшно представить.
Пт, Май 2, 2008 12:43pm Липатов - 5861 d back

---Липатов, в любой стране бывают издержки. ---

Совершенно верно мадам. Полностью согласен. В современной России то что ты называешь "издержками" естественно много больше чем в США ... Но это вовсе не означает что жизнь тут не меняется и что с "издержками" тут не борятся. А именно это пытаются доказать некоторые господа на данном форуме.
Более того ... все эти доклады хоть и составлены на основе подлинных случаев не являются зеркальным отражением жизни в обществе. Это всего лишь политика. В тех же странах которые числятся в "друзьях" у Вашингтона - Грузия/Украина/вся Прибалтика ... права человека нарушаются вообще массово и на каждом шагу. Слава Богу что хоть в Европе антиамериканские настроения с каждым годом все сильнее ... начали уже хоть и изредко но тем не менее НАЧАЛИ критиковать правительства Прибалтийских гос-в. А так несколько лет "не замечали"...
Ну например мне реально смешно читать утверждения о фашизации России когда я за свои немаленькие годы не видел ни одного живого фашиста/неонациста и т.д. И это живя в столице (!!!) Что уж говорить о захалустьях на окраинах где до сих пор ещзе на негра дивятся ... мол надож какой черенький ))) Более того еще смешнее становится когда в той же Прибалтике или Украине повсеместно возводят памятники солдатам СС !!! А это как не крути организация признаная преступной!!! Их возводят в ранг героев снимают про них фильмы посвещают первые уроки в школах пишут книги и слагают легенды ... И Вашингтон это "не замечает".
Или антисимитизм в России ? Я как то ознакомился с обширнейшим докладом еврейской организации .... целые абзацы ... как в Европе синагоги минировали обстреливали из пулеметов/автоматов/ружей ... поджигали ... К слову обстрелы синагог и поджоги судя по этому докладу были и в США ... Много например ты об этом слышала ??? Однако антирос. истерии набирает обороты ... Ой ... свастику на стене нарисовали ... Почувствуй разницу ОБСТРЕЛЯЛИ и НАРИСОВАЛИ !!!
Обвиняли и в замалчивании и фальсификациях и власти некоторых стран ... например Германии. Они заявили о том что якобы в ФРГ зафиксированно всего 90 случаев насилия на нацпочве. В то время как одни муслульмане наситали за один год больше подобных случаев против них. Плюс евреи ... плюс другие ... но об этом молчок. А вот про Россию ... один случай будут мусолить год. Два раздуют до сотен ... Пьяную драку запишут в межнациональный конфликт.
Пт, Май 2, 2008 01:17pm албатрос - 5861 d back

Липа, я хорошо почувствовал разницу в законности(не буду применять избитого -демократии) здесь.Но и законы принимают не под давлением людей с большими кошельками.Здесь могут замордовать родителя если он даст но жопе(заметь, не изобьет до полусмерти)своему разбушевавшемуся дитятки. Индусска врач,нп преме когда мы коснулись религии и выяснилось, что она христианка, сказала, что собирается уехать из америки. Дочь пришла домой(подросток)в 2 часа ночи. и мама дала ей после разговора пощечину, на что та пригрозила полицией.А знаешь кому нужен этот и закон и охрана женщин?,правильно лоерам.Но наша демократия, тем не менее позволяет добиться отмены любогозакона. И как это делается мы наблюдали, когда выбирали в процессе выборов делегатов.
Лучшей демократии пока не придумали, нужно стараться не нарушать существующие законы, и можно жить.Нелегко, но жить.А на бывшей,жить тоже можно , но нужно перед сном молиться.Думаю корнь зла зарыт недалеко. Если подумать сколько лету славяр письменость, которую им придумали, в общем-то славяне только по письмености-болгары. Народ как дети не понимают, что землю нужно любить и со стариками не разговаривать матюками.Очень не повезло России, что ее не завоевали.Петр, Грозный,Сталин-мордовали. А Шведы могли бы сделать шведский социализм, и без крови. А немцы? Страшно подумать. Дороги, дома подчерепицей,автомобили, оружейное производство, сельское хозяйство. Страшно подумать. А что имет сегодня? Шайку неуважающих своих сограждан бандюков-богачей, и продолжение своеобразного рабовладельческого общества. Никогда не прощал восточным славянам иметь в рабстве своих кровников. Это позор от которого отмыться за 150 лет не получится.
А та все по мелочам.
Пт, Май 2, 2008 01:56pm Липатов - 5861 d back

---Здесь могут замордовать родителя если он даст но жопе(заметь, не изобьет до полусмерти)своему разбушевавшемуся дитятки. ---

Альбатрос ... этот пример (и ему подобные) из разряда (ИМХО) перегибов ...

---А Шведы могли бы сделать ---
Если бы да кабы ... кто бы знал ... ? Все это всего лишь Д-О-Г-А-Д-К-И !!! Швеция это Швеция ... Германия это Германия ... а Россия/Венгрия/да хоть Свазиленд ... это другие страны ... каждая со своей историей и культурой, вероисповеданием и менталитетом ... покоренная страна это и есть ПОКОРЕННАЯ страна ...

---оружейное производство---
... и без немцев одно из лучших в Мире.

---Никогда не прощал восточным славянам иметь в рабстве своих кровников. --- вообще не поняо о чем ты ...

--- со стариками не разговаривать матюками.---
А это пожалуй единственно правильное и главное ... С этого надо начинать.
Пт, Май 2, 2008 09:52pm [Аноним] - 5861 d back

иметь в рабстве своих кровников. --- вообще не поняо о чем ты ...

Если крепостное право это не рабство, тогда твое недоумение резонно.Кабы и дакабы, а , имея такие просторы, полезные ископаемые,отличные природные условия, и люди жили и живут в глубинке как скоты. Немцы во время второй мировой обезумели, когда увидели эту жизнь, и не могли понять за что так отчаяно воюет этот голодный и униженый народ. Липа почитай у Машкова в библиотеке есть воспоминания летчиков.
Оружие?Автомат .Взяли в плен конструктора, и готовый автомат повесили на сержанта. Гебельс со своей ложью -детский сад против коммуняк.Россия окромя трехлинейки ничего не делала путнего, а заказывала у немцев, американцев... Да чего говорить,когда народ поставили на колени и все рессурсы бросили на производство вооружения, сделали танки, самолеты, подводные лодки, а народ жилья неимел, дорог не строили современных, и жрать нечего было.
А в покореной стране я сейчас живу. Мало того, я чужак им всем ипокореным, и покорителям. И ,знаешь, себя очень неплохо чувствую.Да, вбили нам в голову, что нас хотят поработить, а и того больше-уничтожить. Липа, я уезжал без денег, и без поддержки. Не хотел я жить с зомбировын народом. И меня корбят георгиевские ленточки. и празнования великой победы.Но теперь это мне по барабану.Даже в гости ехать не желаю.
Пт, Май 2, 2008 10:45pm [Аноним] - 5860 d back

А тут что, нет безпредела в государстве? Вон знакомого говорят так избили полицейские, что он еле ноги унес.
Пт, Май 2, 2008 10:47pm [Аноним] - 5860 d back

"И меня корбят георгиевские ленточки. и празнования великой победы.Но теперь это мне по барабану.Даже в гости ехать не желаю."
(c)

"Круто". Но это тоже уже перегиб.
Сб, Май 3, 2008 12:58am Липатов - 5860 d back

---Оружие?Автомат .Взяли в плен конструктора, и готовый автомат повесили на сержанта. ---

Альбатрос ... ну я тебя умоляю ... если желаешь я дам тебе ссылочку ... специально поищу а точнее попрошу ... где подробно описаны конструкции StG и АК ... один к другому никакого отношения не имеет ... Вообще. Хотя общие внешние черты улавливаются ...

---Россия окромя трехлинейки ничего не делала путнего, а заказывала у немцев, американцев---
Интересно что ?
Сб, Май 3, 2008 08:43am ►Е.◄ - 5860 d back

>>Но это вовсе не означает что жизнь тут не меняется и что с "издержками" тут не борятся. (ц)

Самая главная "издержка"в России - люди. Именно от них происходит преступность, хамство, беззаконие, безкультурье, грубость и всеобщая поголовная тупость. Пока это стадо баранов безмолвно голосует 103 процентами за какого скажут кандидата - там не будет улучшений.
Сб, Май 3, 2008 02:16pm Липатов - 5860 d back

---главная "издержка"в России - люди. Именно от них происходит преступность, хамство, беззаконие, безкультурье, грубость и всеобщая поголовная тупость.---

а все тоже самое в Америке дело рук не людей ? Роботов ? Может зомби ?

--- Пока это стадо баранов безмолвно голосует 103 процентами за какого скажут кандидата---

Не знаю как за каждого а авторитет ВВП реально высок. Что бы не скулили Латынины с Киселевыми ...
Славо Богу что голосуют ... САМИ ... в отличае от карпатских баранов которых свозили на Майдан автобусами/поездами ИММИТИРУЯ МАССОВОСТЬ ... где они жрали хань что бы согрется и тупо орали и били в там-тамы ...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru