MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Gде найти инф. о выездной сессии Российского Посольства?
Вс, Янв 27, 2013 10:28am [Аноним] - 4126 d back

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, где найти информацию о выездной сессии Российского Посольства в Вашингтоне в Чикаго. Мои поиски не увенчались успехом. Спасибо!
Вс, Янв 27, 2013 10:48am Дед Пихто - 4126 d back

таких не существует в природе.
Вс, Янв 27, 2013 10:50am Дед Пихто - 4126 d back

все процессуальные и офицальные дела каающиеся граждан РФ могут вестись только на територии обладающей екстериториальностью РФ то биш в посольстве или консульстве.
Вс, Янв 27, 2013 11:25am [Аноним] - 4126 d back

Позвольте с Вами не согласиться. Выездные сессии проводятся в других штатах. Так чем Иллинойс плох?
Вс, Янв 27, 2013 11:54am Павел - 4126 d back

Сессии по- моему у консульства есть. Хотя в принципе можно все по почте сделать если скажем вам надо паспорт продлить или еще что.
Вс, Янв 27, 2013 09:12pm Дед Пихто - 4126 d back

глупости
Вс, Янв 27, 2013 09:17pm Natalie - 4126 d back

нет не глупости, мы неоднократно так получали паспорта.
Вс, Янв 27, 2013 09:39pm Дед Пихто - 4126 d back

как *так*?
Вс, Янв 27, 2013 09:46pm Дед Пихто - 4125 d back

www.netconsul.org/.../forma-76.doc

ВОПРОСЫ / ОТВЕТЫ
Ниже опубликованы вопросы, которые нам чаще всего задают.
Прежде чем задать нам свой вопрос, убедитесь, что ответа на него нет.
Пожалуйста, прочтите внимательно страницу до конца.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Я не могу дозвониться до Генконсульства.
Уважаемые граждане!
По всем паспортно-нотариальным вопросам Вы можете звонить в паспортно-нотарильный отдел Генконсульства по телефону (206) 728-90-42 в рабочие часы Генконсульства с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 по местному времени.
В отдел поступает огромное количество звонков и порой действительно сложно дозвониться только лишь потому, что телефон занят.
На нашем сайте предоставлена исчерпывающая информация по всем консульским действиям. На сайте Вы сможете найти необходимые анкеты и бланки для осуществления консульских действий. Здесь же представлены образцы заполнения бланков и необходимые разъяснения.
Кроме того, в данном разделе сайта Вы можете найти ответы на интересующие Вас вопросы.
В том случае, если у Вас после прочтения сайта остались вопросы, Вы можете помимо обращения по телефону задать свой вопрос по электронной почте:
passportcons@gmail.com или consul@seanet.com
Мои дела в США ведет мой адвокат, может ли он от моего имени запрашивать необходимую информацию по консульским вопросам и подавать от моего имени документы ?
Нет, не может. Мы не предоставляем информацию по консульским вопросам третьим лицам, и не принимаем документы от третьих лиц.
В Вашем консульском округе работает большое количество компаний, осуществляющие консульские действия и сотрудничающие с Генеральным консульством. Какие именно компании Вы могли бы порекомендовать гражданам, проживающим в отдаленных от Сиэтла городах и штатах?
Никакие. Генеральное консульство не сотрудничает с какими-либо компаниями, у нас нет филиалов или представительств.
Компании, которые предлагают консульские действия от имени Генерального консульства, по сути, обманывают своих клиентов.
Еще раз обращаем внимание наших соотечественников, что если Вам необходимо выполнить какое-либо консульское действие, пожалуйста, обращайтесь непосредственно в официальное консульское представительство Российской Федерации.
На территории США действуют Консульский отдел Посольства России в Вашингтоне, Генеральные консульства в Сан-Франциско, Хьюстоне, Нью-Йорке и Сиэтле.
Я намерен заплатить за оказанные консульством действия персональным чеком или наличными.
Генеральное консульство принимает к оплате только денежные переводы (Money order), выписанные на Генконсульство России в Сиэтле (Consulate General of the Russian Federation in Seattle). Другие виды платежей, включая персональные чеки и наличные, не принимаются.
В том случае, если заявитель направил документы почтой и приложил другое платежное средство, его документы не рассматриваются и отправляются обратно.
Я проживаю в местности, где нет русскоговорящих нотариусов, а американские нотариусы отказываются удостоверять мою подпись на заявлении, сделанном на русском языке. Как поступать в данной ситуации?
Заявление можно оформить на двух языках, написав после русского текста текст на английском языке.
Какие установлены льготы для граждан, обращающихся в Генеральное консульство?
В соответствии с Консульским уставом 2010 года, от уплаты консульских сборов и сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением консульских действий, освобождаются Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», граждане, пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также в результате других радиационных и техногенных катастроф.
Кроме того, глава консульского учреждения вправе понижать ставки консульских сборов и сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением консульских действий, или освобождать от уплаты таких сборов отдельных лиц по их заявлениям, если указанные ими причины будут признаны уважительными.
ПАСПОРТА
Что означает для обычного гражданина принятие регламента по оформлению и выдаче общегражданских заграничных паспортов.
Данный регламент полностью регулирует процедуру оформления паспортов для российских граждан, определяет сроки выдачи паспортов, устанавливает четкую последовательность действий ответственных за вопросы выдачи паспортов сотрудников, устанавливает перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса выдачи паспорта, устанавливает порядок обжалования решений и т.д.
Основные нововведения, с которыми непосредственно соприкоснуться наши граждане, следующие:
- все заявления на обмен паспортов от граждан, достигших 14-летнего возраста, должны проходить обязательную процедуру согласования в компетентных органах России (независимо от того, состоит заявитель на учете в Генконсульстве или зарегистрирован в России). В этой связи все заявления по обмену паспортов, поданные в Генконсульство, направляются в Россию на согласование. Сроки согласования составляют примерно три месяца.
В этой связи, обращаем особое внимание на своевременность подачи заявлений на обмен паспортов!
- заявление на оформление паспорта подается только в личном присутствии в Генконсульстве в Сиэтле (независимо от того, что заявитель может проживать в отдаленном от Сиэтла городе или штате).
- готовые паспорта заявитель должен получать в личном присутствии в Генконсульстве в Сиэтле.
Пересылка паспортов почтой более не осуществляется.
Конечно, же мы понимаем те неудобства, с которыми столкнуться граждане, проживающие в отдаленных от Сиэтла городах и штатах, однако, данный порядок направлен прежде всего на то, чтобы документ, удостоверяющий личность гражданина и принадлежность его к гражданству Российской Федерации не попал в чужие руки.
Может ли вместо меня принести в Генконсульство документы на обмен паспорта мои родственники или доверенное лицо?
Нет, не может. Обмен паспортов осуществляется только в личном присутствии заявителя.
Могут ли мои знакомые забрать из Генконсульства мой готовый паспорт?
Нет, не могут. Паспорта выдаются только непосредственно их владельцам. Такая мера направлена прежде всего на то, чтобы Ваш паспорт не попал в чужие руки.
Вс, Янв 27, 2013 10:12pm Natalie - 4125 d back

Получали на выездной сессии в Чикаго примерно в 2005 году
Вс, Янв 27, 2013 10:28pm [Аноним] - 4125 d back

Когда в следующий раз?
Вс, Янв 27, 2013 10:40pm Natalie - 4125 d back

Сейчас уже выдают биометрические паспорта на 10 лет.
Вс, Янв 27, 2013 10:47pm Дед Пихто - 4125 d back

Получали на выездной сессии в Чикаго примерно в 2005 году (ц)
Rolling\ Eyes
Ты б ещо 13 год вспомнила. Давно поменяли законы. Читай выше.
Вс, Янв 27, 2013 10:54pm Павел - 4125 d back

Когда в следующий раз?

легче через посредников новый паспорт получить и не парится.
Вс, Янв 27, 2013 10:58pm Павел - 4125 d back

Когда я получал свой российский паспорт там тоже писали, что надо лично прийти, лично получить, но похоже сами свои же законы не соблюдают.
Пн, Янв 28, 2013 09:12am Дед Пихто - 4125 d back

похоже сами свои же законы не соблюдают.(ц)
Rolling\ Eyes
русские не соблюдают законафф? Я в шоке Very\ Happy
Пн, Янв 28, 2013 09:17am Павел - 4125 d back

Пока погром не грянет, Мойша не перекреститься Smile
Пн, Янв 28, 2013 09:40am Дед Пихто - 4125 d back

спасибо пакашка што расставил все точки над *И*.............нельзя сказать што я НЕ догадывался, но письменное подтверждение всегда красноречивей всех догадок. Ты главное постоянно напоминай ВСЕМ о том кто ты есть на самом деле и не пытайся выглядеть по разному в зависимости от ситуации и ВСЕм ВСЁ станет ЯСНО очень быстро.
Пн, Янв 28, 2013 09:47am Павел - 4125 d back

Ух. как мы обиделись. Это шутка. Расслабься Smile
Пн, Янв 28, 2013 09:53am Дед Пихто - 4125 d back

Laughing излюбленный приёмчик всех интернетных ФУФЛОМЁТАФФ - ляпнув нечто инкриминирующее их, они ВСЕГДА после осознания сделаннава пытаюца отыграть назад выдавая неожиданно для них самих прорвавшуюся ПРАВДУ за невинную шутку.
Но тут она загвоздочка - почемуто НОРМАЛъНЫМ людям *шутки* про еврейские погромы* на ум НЕ приходят. А вот *гуманисту* пакашке* ево антисемитная *муза* подбразывает их регулярно.
У нас все ходы записаны, пакашка, так што сливай воду. Сдесь ты уже НИКОГДА не сможеш отмыца от етой гадости..............просто потомушто *чёрнава пса НИКОГДА не отмыть до бела*
Пн, Янв 28, 2013 10:03am Павел - 4125 d back

touchy feely b*tch Smile
Пн, Янв 28, 2013 10:04am [Аноним] - 4125 d back

Павел,за такие шутки люди теряли свою карьеру и уважение в обществе.Павлик ты наш МорозовVery\ Happy
Пн, Янв 28, 2013 10:11am Павел - 4125 d back

В "обществе", где можно каждый день поливать грязью черных, мексиканцев и писать бред про русский менталитет потерять уважение- есть признак порядочного человека. Этому только можно порадоваться. Smile
Пн, Янв 28, 2013 10:20am Дед Пихто - 4125 d back

у нево ещо и с пониманием американских идиом проблемухесы. побочный еффект чикагской системы паблык скулс НА ЛИЦО Very\ Happy
Пн, Янв 28, 2013 10:22am Дед Пихто - 4125 d back

В ъобществеъ, где можно каждый день поливать грязью черных, мексиканцев и писать бред про русский менталитет потерять уважение- есть признак порядочного человека. (Ц)

паложим што ето правда. Но тогда не совсем понятно ЗАЧЕМ ты, такой весь из себя *порядочный* тайно мечтающий о *еврейских погромах*, сдесь в етом ужасном обществе делаеш.
Пн, Янв 28, 2013 10:28am ►E.◄ - 4125 d back

Бедный Паша, его Дед и так в блин раскатывает и на ломтики шинкует в каждой тебе, а после последней "шутки" чумствую беднягу совсем на отрубя пустят. Smile
Пн, Янв 28, 2013 10:30am ►E.◄ - 4125 d back

тебе=теме
Пн, Янв 28, 2013 10:34am Павел - 4125 d back

У ПТУшники мозгов нет для этого. Он только может с маленькими азиатками драться в опере. Smile
Пн, Янв 28, 2013 10:53am Дед Пихто - 4125 d back

Laughing бред сивой пакашки
Пн, Янв 28, 2013 10:53am Дед Пихто - 4125 d back

клёва над пакашкой ктото поглумился.
Пн, Янв 28, 2013 11:04am Дед Пихто - 4125 d back

чумствую беднягу совсем на отрубя пустят.(ц)

ну хоть какая то польза будет от етой биомассы Very\ Happy
Пн, Янв 28, 2013 11:09am Павел - 4125 d back

Ну ты очкарик ловко всю инфю про себя стер. в тот же день. быстро работаешь. кому хочется писать, что такого дембильского кроме как ПТУ никто не взял Smile
Пн, Янв 28, 2013 11:10am Павел - 4125 d back

Кстаты, на кого ты учился? Могу поспорить, что сантехник. Дерьмо- это как раз твоя стихия Smile
Пн, Янв 28, 2013 11:23am Дед Пихто - 4125 d back

ты очкарик (ц)
Rolling\ Eyes
классика жаргона, савецкава люмпеновскава БЫДЛА с рабочих окраин.......как из нево ето всё полезло, а всево то и стоило просто чуть-чуть надавить Very\ Happy
Пн, Янв 28, 2013 11:23am Дед Пихто - 4125 d back

ловко всю инфю про себя стер. в тот же день.(ц)
Rolling\ Eyes
кто стёр? што? ты бредиш пакашка
Пн, Янв 28, 2013 11:24am Дед Пихто - 4125 d back

Кстаты, на кого ты учился? (ц)

На таво кем я сейчас работаю. А ты? Razz
Пн, Янв 28, 2013 11:27am Дед Пихто - 4125 d back

Кстаты, на кого ты учился? Могу поспорить, что сантехник. (ц)
Rolling\ Eyes
ага, и я щас прямо из канализации веду с тобой ету милую беседу.
пакашка, коньчай *думать* - ето не твоя сильная сторона. Переходи на инстинкты полностью, они у тебя явно намного сильнее твоево интелекта.
Пн, Янв 28, 2013 12:25pm Павел - 4125 d back

ага, и я щас прямо из канализации веду с тобой ету милую беседу. (c)

Дерьмо нашло свою стихию. Молодец.
Пн, Янв 28, 2013 12:26pm Павел - 4125 d back

На таво кем я сейчас работаю. (С)

Тестерам фарм. компаний тоже надо учиться? С обезьянками и кроликами? Ты смотри как правильно попал.
Пн, Янв 28, 2013 12:29pm Natalie - 4125 d back

Обычная словоблудие тех, кто может русских оскорблять... Как только кто то попытается написать даже в шутливой форме какой то негатив про их любимых и драгоценных , начинаетися стон и вселенские вопли! А уж оскорблений сколько! Тогда почему вы русских так не уважаете? вы живете не где то в Зажопинске, откуда приехали сюда, а в толерантной Америке, где все равны. Выискиваете любой компромат про русских и сюда скорее его. ведь про вас можно тоже много чего написать и найти на просторах инета. Однако никто этого не делает, потому что надо ко всем относиться с уважением. вы что - каста неприкасаемых?
Пн, Янв 28, 2013 12:37pm ►E.◄ - 4125 d back

>>Тогда почему вы русских так не уважаете? (Natali)

Наташенька, да потому что они сами себя не уважают. Смотри мультик "Кто в сапогах" на ю-тюбе. Это русские про русских. Евреи никогда ничего подобного не сделают. Не то что им за это какое-то дополнительное уважение полагается, но по карйеней мере сами себя в нужник они не мокают. Wink
Пн, Янв 28, 2013 12:38pm ►E.◄ - 4125 d back

"Кот в сапогах", сорри.
Пн, Янв 28, 2013 12:50pm Natalie - 4125 d back

На ю- тюбе очень много и позитивного, не надо зацикливаться только на этом. Просто русские умеют сами над собой посмеяться в отличие от многих других. У многих наций есть комплекс неполноценности, какой то ущербности что ли. Они очень обижаются , когда кто то пытается над ними подшутить.Вспомни , сколько в союзе было анекдотов про евреев. некоторые были просто не в бровь, а в глаз. Придумывали их в основном сами евреи ... Ну и что что выложили на ю - тюбе Кота. А сколько детей в Америке любят детские мультитки, особенно Маша и Медведь на новый лад. Уверена, твои дети их тоже любят и смотрят.
Пн, Янв 28, 2013 01:00pm ►E.◄ - 4125 d back

Хм, думал Наташа начнет зубами лязгать, балалайкой махать.. Ан нет, обошлось. Smile
Какая-то правда в твоих словах тоже есть.
Пн, Янв 28, 2013 01:21pm [Аноним] - 4125 d back

ГовHюки, вы хоть работаете когда? .опу притираете в креслах целыми днями и на Чикару авторитет свой среди дoлбоEбов поднять, да еще поорать, что слишком высокие налоги. Так нужно больше с ваших зaдниц драть, все равно дни в пустую пролегают. Пихту так точно скоро за одно место схватят и надеюсь дадут швабру , а еще лучше шваброй.)))
Пн, Янв 28, 2013 01:30pm ►E.◄ - 4125 d back

Как же анонимгека колбасит.. Бедняжко, болезненно как завидует. Наверно работает многа, тяжело, а получает мало...
Пн, Янв 28, 2013 03:00pm [Аноним] - 4125 d back

Отнюдь, уважаемый, если не замтил, я вопрос задал. Ответь, если есть что. А свои тирады про то, какой ты здатый а я типа похуже, можешь засунуть между деревянных булок.))))
Пн, Янв 28, 2013 03:18pm ►E.◄ - 4125 d back

А где вопрос-то? Это "хоть работаете когда? што ли" Я был уверен это риторическая тирада, ибо даже насекомумо с нервным узлом в брюшине вместо головного мозга понятно што бабко-доллары с неба в виде осадков не выпадают, и на ветках кактуса тоже не растут.
И самое главное, если ты еще не догадался - не важно работаеш ли ты и сколько, важно достаточно ли денежных средств оседает на банковском аккаунте. Если сия концепция непостижима для тебя ввиду каких либо причин, ты махни клешней - я растолкую подоступней, на примерах.
Пн, Янв 28, 2013 03:38pm Дед Пихто - 4125 d back

Оставь Е, им всё равно не понять. Они как и раньше при соффке *Мерилом работы щитают УСТАЛОСТъ* Wink
Пн, Янв 28, 2013 03:43pm ►E.◄ - 4125 d back

Ну погоди, дай попинать десятиного по тарелке, забавно ведь...
Пн, Янв 28, 2013 03:56pm Дед Пихто - 4125 d back

Да пинай себе, мне не жалко Very\ Happy
Пн, Янв 28, 2013 04:10pm [Аноним] - 4125 d back

Молодец е , отстоял, отстоял, святое право не работать в рабочее время. Если честно, мне пох че вы, планктиноиды офисные, занимаетесь от скуки. Но глядя на вас, думаю пора вводить в эксплуатацию программу мониторинга на местах с процентным коэффициентом использования интернета. У кого левак больше 5% - бум под cраку, одни убытки от дормоедов. Что думаете? Ваши мнеия.)))))
Пн, Янв 28, 2013 04:20pm ►E.◄ - 4125 d back

>>думаю пора ...
Не притворяйся. Если бы ты умел думать, ты бы тут тоже сидел спокойно пока денюшки капали. И не обманывай себя - шивеление усиками и подергивание клешнями не заменяет мыслительный процесс.
Но ты забавный крабик, не убегай далеко, я еще не наигрался.
Пн, Янв 28, 2013 04:29pm [Аноним] - 4125 d back

Наташа, мододец, хорошо сказала.. Задолбалось уже слышать ети выкрики в адрес всех, кто не еврей! Ваша же ущербность мешает вам спокойно жить и адекватно думать. Русскому скажи шутку про русских, он посмеется, еврей сразу смертно обидиться, считая , что вокруг все антисимиты.. Чувство юмора надо иметь, тогда и проблем не будет..
Пн, Янв 28, 2013 04:34pm [Аноним] - 4125 d back

Интересное мнение, спасибо. Рандом драг тесты тоже непомешают.
Пн, Янв 28, 2013 06:54pm Дед Пихто - 4125 d back

Но ты забавный крабик, не убегай далеко, я еще не наигрался.(ц)
Laughing
Да вы Садист, батенька..........всё равно ведь патом убьёте - зачем же животинку то мучать?
Пн, Янв 28, 2013 06:54pm Дед Пихто - 4125 d back

Задолбалось уже слышать ети выкрики в адрес всех, кто не еврей! (ц)

может вам тогда на *самара.ру*?
Пн, Янв 28, 2013 06:56pm Дед Пихто - 4125 d back

Русскому скажи шутку про русских, он посмеется, еврей сразу смертно обидиться (ц)

на шутку про русских? НИКОГДА. вот раскажите мне сейчас шутку про русских и я вам гарантирую што я БУДУ смеяца.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru