MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗнакомство, Любовь
Глупая ситуация
Сб, Дек 4, 2010 06:11pm Автор темы - 4914 d back

Мне очень нужен взгляд со стороны, я запуталась.
Ситуация такая: встречаемся (и живем вместе) 6 лет без маленького хвостика. Все хорошо. Родители моего парня - очень консервативныые люди, и очень давно давят, чтобы мы поженились. Я им очень нравлюсь. Мне самои на 2 - 3м году встреч хотелось быть его невестой и женой, свадбы итп. Но (судя по его комментариям каждый раз, когда мы шли на свадбу очередного его друга) я поняла, что никогда не случится. И так как отношения у нас очень хорошие, я просто забила на ето Smile, и никогда ничего ему не сказала.
Так вот, недавно он начинает совершенно обыденный разговор, тоном таким, как нужно ли нам ехать в магазин или нет. Смысл разговора: наверное нам надо пожениться - родители надоели - налоги будут меньше - что ты думаешь. Без кольца, без даже предложения как само по себе, просто, как сам себя убеждает. Я была крайне ошарашена, и вроде как игриво сказала, что надо подумать.
Так вот, я не понимаю, мне дико обижаться, или радоваться. Мои родители говорят - не так должно было быть, но надо соглашаться, тк возраст скоро будет уже не невестинский.
Мне обидно вроде как - покоже на то, что его наконец-то заставили (не я, я никогда ничего не говорила), а ему все равно. Или я дурочка, и ожидаю слишком многого? Или он просто такой скромный?
На данный момент я не знаю, что делать. Мне краине неприятно выходить замуж в роли пятого колеса, но если я откажусь (что, мне кажется, он воспримет с облегчением), то за меня примутся родители с обоих сторон. Плюс, не расходиться же, если отношения хорошие.
Что вы думаете? Кстати, предупреждая вопросы - документы у обоих есть, материально оба независимы.
Спасибо. Я просто давно так не была растеряна.
Сб, Дек 4, 2010 07:00pm гражданка - 4914 d back

ну понятно, что он отрицательно относится к браку
но вы это воспринимаете на свой щёт, т.е. он вас недостаточно любит, чтобы жениться
но разве то, что он с вами столько времени не показатель любви?
если бы вы хотели замуж, об этом надо было говорить через 1-2 года, и если для вас это так важно, надо было разрывать отношения и искать другого кандидата
а теперь как-то глупо обижаться, как мне кажется
Сб, Дек 4, 2010 07:35pm [Аноним] - 4914 d back

надо всё оговаривать заранее, Вот как только начали встречаться, так надо было сразу и сказать: "Если решишь мне делать предложение, то вот по такому то сценарию,..., а то не пойду/ обижусь/ другого буду искать". А что теперь обижаться?

<Или он просто такой скромный?>- мне даже 6 лет не надо быть с ним, чтобы уверить Вас, что он добрейший скромняга! Smile
Сб, Дек 4, 2010 08:41pm Суд - 4914 d back

Больше всего понравилось мнение родителей.6лет было более-менее а сейчас как-то не так ну а вообще -то вроде бы пора.То что столько лет никто не мог заставить и вдруг... Какой бред.Я думаю что он созрел и хочет семью и детей а то что предложение было озвучено так обыденно так потому что вы ему уже давно стали близким и родным человеком и женитьба просто формальность.Выбрости весь мусор из головы.Желаю счастья)))
Сб, Дек 4, 2010 09:14pm nickto - 4914 d back

Дорогая моя "Автор темы"! Это приговор. Просто поверьте моим сединам, которые выходили из "невестинского возраста" не раз и не два, а три. ТО что находится рядом с Вами - НЕ МУЖЧИНА. Оно просто Вас "колбасит". Это типичный "coach potato", да ещё и "маменькин сынок". Ему просто удобно удовлетворять свои сексуальные потребности Вами с минимальными физическими затратами. Я уверен что ОНО, даже гвоздя забить не умеет, и не только в стену. Не надо портить себе жизнь. Уверенный в себе и любящий мужчина, давно бы Вас "упаковал". И Ваши отношения говорили бы сами за себя, Вам не надо было бы сомневаться, всё развивалось бы само собой с естественной логичностью. Если за шесть лет Вы этого не почувствовали, то этого не будет - НИКОГДА. Дети должны рождаться в любви и защищённости - это залог их счастливой жизни и Вашего материнского счастья. В отношениях НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Всё приходит само собой, естественно, потому что это идёт из нутри,
это потребность - быть рядом, заботиться, постоянно стремиться делать приятное. Поймите простую горькую правду - ВЫ "ЭТО" НЕ ЗАЖИГАЕТЕ! ОНО Вам когда нибудь цветы подарило? Просто так без повода? Просто потому что светит солнце, или потому что гуси сегодня с выводком дорогу перебежали? Или потому что выпал первый снег? И родители тут ни при чём, у них своя жизнь. От своей, держите их подальше. Да, надо внимательно выслушать советы, но поступать надо, как левая сторона груди говорит. "Стерпится - слюбится" - полный "bull shit"
Сб, Дек 4, 2010 09:24pm маша - 4914 d back

..Мне краине неприятно выходить замуж в роли пятого колеса, но если я откажусь (что, мне кажется, он воспримет с облегчением),...
По моему,вы ответили на свой вопрос сами...Я думаю возраст "не невестинский" понятие "непонятное"...Ну конечно удобно встречаться столько лет и жениться,только вопрос: Зачем???
Неужели вам не надоели эти свидания за столько лет?Похоже "ваш суженый" -маминкин сынок...
Сб, Дек 4, 2010 09:27pm nickto - 4914 d back

Да, забыл. Через год-два, в вашей семейной жизни появится Ваш "заменитель", то к чему ОНО стремиться подсознательно и наверняка искало все шесть лет - длинноногая, сисястая и писястая. А Вы превратитесь в "лицензированный" обслуживающий "персонал".
Покорнейше прошу простить за прямоту психолога семейных отношений.
Сб, Дек 4, 2010 09:30pm маша - 4914 d back

nickto,полностью согласна...
Сб, Дек 4, 2010 10:12pm гражданка - 4914 d back

>>>Через год-два, в вашей семейной жизни появится Ваш "заменитель", то к чему ОНО стремиться подсознательно и наверняка искало все шесть лет - длинноногая, сисястая и писястая.

бред какой-то. а если бы женился, то никогда не изменял бы?
Сб, Дек 4, 2010 10:22pm zluka - 4914 d back

Обижаться через 6 лет глупо. Вы 6 лет не обижались, чего уж тепер. Имхо - странно было бы ожидать "романтического" предложения после 6 лет гражданского брака. Хотите замуж - выходите, не хотите - скажите что зачем что-то менять, и живите дальше.
Сб, Дек 4, 2010 10:29pm маша - 4914 d back

да тут не дело кто у кого появится,просто сам вопрос о замужестве у автора темы уже вызывает чувство растерянности...А разве с таким настоением надо что-то создавать ?
Если это действительно правдивая ситуация,то все само уже сказано...
Вс, Дек 5, 2010 12:13am Автор темы - 4914 d back

Мне кажется, меня многие не поняли. Родители его всегда считали, что жить вместе просто так - неправильно и хотели, чтобы мы поженились с самого начала. Я считаю, что у нас все ок все ето время и меня не напрягает быть не замужем, поетому я и никогда не поднимала вопрос. Да, было бы приятно, особенно если ето бы было несколько лет назад, но мне и так хорошо. Меня обидело, как все ето произошло, как из-под палки его заставили. Мне так никогда не хотелось.
Он очень хороший, и мужчина во всех смыслах, меня все устраивает - внимание, понимание, верность, любовь, все. Но у него есть фишка насчет брака, мне кажется, он просто боится из парня вдруг стать мужем, хотя мы давно живем вместе. Есть маленькая надежда, что может быть он не хочет на етом акцентировать внимание потому, что для него больная тема, но на самом деле он хочет, чтобы я была его женой. Я дурочка или так может быть?
Насчет моего заменителя - я хорошо выгляжу, сама длинноногая итд Smile , мужчины обращают внимание, и он об етом знает.
Растеряна потому, что 1) не ожидала через такое время предложения 2) да, хотелось бы как-то романтичнее, почему я не заслуживаю? 3) хочу быть ему женой только, если он сам (а не родители) хочет 4) если не соглашусь (просто вроде все и так было хорошо), то я буду "плохая" среди всех родственников.
Не знаю. Меня заело как-то. Очень хотела бы поговорить с ним, вот как здесь пишу, но намеки он отказывается понимать, а откровенные слова не идут. Пишите, спасибо.
Вс, Дек 5, 2010 12:21am Edna - 4914 d back

Автор, только вы сами можете решить эту ситуацию. Здесь никто понятия не имеет, какие у вас отношения и что вы оба за люди. Вам хочется романтики, а он не понимает этого. Вы с Венеры, а он с Марса. Может, прямым текстом ему объяснить? Или дать почитать, какие бывают варианты романтических предложений руки и сердца? Ну, чтоб он все по инструкции сделал? Smile
Вс, Дек 5, 2010 01:01am Автор темы - 4913 d back

Да нет, я не убиваюсь по поводу неромантичности, хотя очень хотелось бы по-другому. Но в жизни по-разному бывает, можно пережить.. Я так подумала, и вопрос, наверное сводится к тому, что - он созрел и хочет или сдался уговорам и ему ето неприятная обязаловка. Как узнать, если невозможно (по крайней мере, пока) поговорить прямо? Тупик какои-то, а от етого зависит, как мне поступить.
Вс, Дек 5, 2010 02:18am nickto - 4913 d back

Автор! Не мучайтесь. Не оглядывайтесь ни на кого. Думайте. У Вас есть фора. 6 ( шесть) лет. Он эти шесть лет будет "терпеливо" ждать ответа. Только "кредит" ему закройте.
А что? Только после свадьбы, и только для продолжения рода.
Вс, Дек 5, 2010 06:37am [Аноним] - 4913 d back

avtor,ny za 6 let vi ego yzhe vdol i poperek znaete,ne teryaites,xotite romantiky,tak i skazhite:"vasenka,a davai ti krasivo predlozhish mne ryku i serdcde...)))" posmeetes vmeste i on sam poprosit zanovo vijti zamyzh. Vi zhe s nim kak-to prozhili 6 let,dymayu ni k chemy vse eti somneniya.ny boitsya paren zavyazat sebe petlyu na sheyu..tak oni vse xotyat bit xolostyakami,no v to zhe vremya imet mesto,s kem perenochevat
Вс, Дек 5, 2010 07:55am ►E.◄ - 4913 d back

>>да, хотелось бы как-то романтичнее, почему я не заслуживаю? (Автор)

Это основная, дажа едиснтвенная причина устраивать цыримонию (слово-то какое занудное) бракосочетания.
Лично я отлично парня понимаю. Ни семейный статус, ни тем более эта дурацкая церемония не имеют ничего общего ни с любовью, ни со счастьям, ни с семейной жизнью. Это не более чем шоу на 1 день, с невестой на сцене. Видимо в каждой женщине живет Вэликая Актриса, и им позарез нужно это шоу, ну хоть раз в в жизни. Зрителей же заманиваю на него угощениями, и приглашают своих, потому што у них совести не хватит отказаться. Smile И кстати, За все "актеры" платят сами кстати, вместо того чтобы получать гонорар, и часто стоимость такого шоу "Я - звизда!!" может запросто выйти в $$$,$$$ за один день показа.
Автор, ну скажи, оно тебе надо? Куча суматохи, огромные траты и т.д. Тебе ведь хорошо, ты же счастлива, зачем что-то менять? Учти, 100 раз проверено: Лучшее - враг хорошего. А после свадьбы может мно-огое поменяться....
Вс, Дек 5, 2010 09:20am [Аноним] - 4913 d back

привет, случайно прочитала твою ситуацию и представила себя, почему? у меня очень похожа, но в то же время иная ситуация. Я тоже встречаюсь с парнем 6 лет ВСТРЕЧАЮСЬ, сколько нам всего пришлось пройти и пережить, чтобы быть вместе, я сейчас понимаю что меня ожидает такое же предложение как тебя, глядя как он относится к браку: много гостей не нужно, только сами близкие, чего-то особенный не нужно, все скромно и с вкусом, это при том что предложению выйти за него вообще не было, то радуйся потому что у тебя получається еще лучшая ситуация. Я уже думала брать запаску от трока, становиться на два колена и самой предлагать Wink Ты не должна огорчаться, даже и если "мамин сынок" как тебе пишут, поверь большинство мужчин такими и есть, но некоторые это умело скрывают (попрошу лицам мужского пола не обижаться!!!) "Мой" так же слушает в большинстве маму а не меня, сначала скандалила, как " Я же с тобой живу,кормлю.. почему всеравно ее мысль более важна для тебя"? а теперь
Вс, Дек 5, 2010 09:22am [Аноним] - 4913 d back

а теперь научилась жить по иному. теперь замечаю что уже меня слушает а что никак не могу убедить беру подход через маму, а чем плохо. Моя мысль, тебе надо успокоиться, сесть в спокойной обстановке, но не так на прямую "рубить" хочу так, так и так и точка, а при разговоре объяснить ему что для тебя важно, щого тебе бы хотелось, спросить о его мечтах и поверь если он тебя действительно любит, а я думаю что так, даже если ты не в восторге от предложения он сделает все для того, чтобы сама свадьба была сказкой. СЛУШАЙ СВОЕ СЕРДЦЕ!!!!!
Вс, Дек 5, 2010 09:54am russo turisto - 4913 d back

Pishu s mujskoy tochki zreniya...Vi projili uze 6 let, eto ochen bolshoy srok i sudia po vsemu
otnosheniya u vas xoroshie i eto glavnoe. Vopros jenitbi dlia mujchini eto slojnoe reshenie i po vidimomu on ego sdelal v tvoyu polzu.Kakaya raznica kak on sdelal predlojenie? Eto i est predlojenie, emu mojet nelovko delat predlojenie, vospitan po drugomu, ne znaet tolkom kak eto sdelat...nu i chto? otkuda u nego experience? Predlojenie/svadva i td. absolutno ne svyazana s jizniu posle braka.Eto dokazano. Ya kstati svoey jene sdelal toje primerno tak je...nu ichto? eto ne iz za togo chto ya ne uvajal ee, a potomu chto mne prosto bilo kak to nelovko ob etom govorit.I ne sluchay raznix Mash i Nikto, u nix ne poluchilos- vot oni i zlie na vsex ... a sami bi s udovostviem podcepili bi kakogo nibud tipa tvoego parnia.
Vozrast vajen toje, poetomu ya ne soglasen s E, menyat chto to nado, potomu chto rejenie o jenitbe slojnoe, a reshenie zavesti detey eche slojnee.Luchshe delat vse po poryadku.
Goof luck!
Вс, Дек 5, 2010 09:55am russo turisto - 4913 d back

I meant Good Luck!
Вс, Дек 5, 2010 10:40am маша - 4913 d back

мне вообще так интересно...,что родители кому то еще советуют жениться или нет)))
это двум взрослым и независимым людям!(наверно родители из бывшего Совка)
По себе вспоминаю,когда мы поженились,и у нас ,к счастью ,была своя квартира!,так вот мамашка мужа невыдержала и уже через неделю"приперлась" с банками борща и винегретом,а да... и с носками для моего мужа!!!Да УЖ! смешно вспоминать...
Вс, Дек 5, 2010 11:05am Авто темы - 4913 d back

Е. - я не из актрис. Мне не нужна супер свадба, я никогда об так не говорила. Он, кстати, просто хочет пойти в корт и расписаться, даже не ужин в ресторане с родителями.
Все, кто говорили, что он меня любит, и просто через 6 лет не стоит ожидать какого-то суперпредложения, я с вами согласна. Но нужно было все-таки слышать разговор, он говорил с большим упором на родителей и на большие налоги, типа зачем годударству деньги отдавать, чуть ли не оправдывался, что вот, оказывается, чтобы избежать всего неприятного, а получить все бенефиты, нужно уж пойти и расписаться. Правда, очень хреново был выбран тон и слова. Не идется мне замуж вот так Smile Я вот думаю, что неплохо было бы оставить все как есть, до лучших времен так сказать, но еще точно не знаю. Я вспомнила, однажды были в ресторане, а в соседнем зале - свадьба. Невеста "очень беременна", и жених с очень кислым лицом. Так все ему неприятно было,и ето было видно. Я не беременна, но вот такого не хочу.
Вс, Дек 5, 2010 11:37am ►E.◄ - 4913 d back

>>он говорил с большим упором на родителей и на большие налоги..

И это верно. Единственная причина что-то менят в том что есть между вами - избавиться от назойливого гундения консервативных родственников, и немножно сьэкономить на налогах.
Как ты не понимаеш..Он хочет сделать это са-амым будничным образом именно потому, чтобы как можно меньше менят в ваших отношениях. Он возможно просто боится что-то хоть как-то менять, ведь уже все очень хорошо. Зачемь менять то что уже хорошо? Верно - незачем.
Вы уже давно в гражданском браке, т.е. уже давно женаты по факту.
Кстати, бело платье невесты - символ чистоты и непорочности. А вы уже поди в Камасутре по 3 раза все испробовали. Smile
Вс, Дек 5, 2010 11:47am Сказочница - 4913 d back

Честно говоря, если бы меня "пригласили в брак", мотивируя тем, что налоги будут ниже, и родители не будут больше косо смотреть, то наверное в тот же вечер пошла бы сама в самый дорогой ресторан, поужинала в приятной обстановке, заказав самое любимое. Всплакнула над своей женской долей, провела бы ночь в хорошем отеле(одна, анонимы, одна), а утром собрала бы вещи и ушла. Честно говоря, не знаю, когда там заканчивается "невестин возраст"-подозреваю, что годам к 90, не раньше, когда к алтарю уже нужно нести, но тратить даже их часть на человека, для которого сделать предложение-как почистить зубы-это значит унизить в себе Женщину. Бог с ними, с церемониями и с гостями, но сделать что-то, что запомнится обоим, можно сделать всегда. Потомучто 6 лет вместе, потомучто многое прожито и пержито. Потомучто вместе хорошо.
Вс, Дек 5, 2010 11:52am Автор темы - 4913 d back

Е., спасибо. Немного лучше от твоих прямых мужских обяснений. Имеет смысл. Но как теперь узнать, мне кажется, ему ето краине неприятно, вдруг стать женатым. Вот в етом случае я не хочу. Не хочу ему делать неприятно, если меня навязали. Если только из-за всех будничных вопросов - я могу смириться, в конце-концов так будет правда удобнее. Но если его коробит от мысли быть женатым, но нет спасибо. Как же узнать, если прямо не спрашивается?
Вс, Дек 5, 2010 12:43pm ? - 4913 d back

Меня всегда удивляло во многих фильмах, когда герои вместо того, чтобы поговорить с друг другом и понять, окольными путями с другими, совершенно по-другому мыслящими людьми, пытаются найти объяснение чему-то. Разве это не странно?
Неужели для автора важнее узнать предположения кучи незнакомых и анонимных лиц - пусть даже и с потрясающе значимыми никами Smile ?
Вс, Дек 5, 2010 01:11pm !!! - 4913 d back

Вполне возможно, что он сам боится Вашего отказа, поэтому и предлагает, сославшись на налоги и родственников... Вы определитесь, хотите ли с ним рожать детей. Если хотите - то выходите замуж, все равно придется Smile . А если же нет - то и не надо с ним заморачиваться!
Вс, Дек 5, 2010 01:21pm Автор темы - 4913 d back

Я похоже определилась. Позвонила его мама, поздравить. Я сказала вежливо, что мы еще думаем. Она просто взвилась, кто ето думает, сколько можно так жить. Оказалось, что они думают, что если после 1 года встреч сын не сделал предложение, то мне нужно было позаботиться самой, сделать так, чтобы он на мне женился (как?? что за чушь), и чтобы не была такая ситуация (какая нафик ситуация, все было ок до самых последних событий) столько лет. Они очень боятся, как бы мы не родили внебрачного ребенка, вот тогда будет по настоящему стыдно.
Я ему рассказала про разговор, он от меня отмахнулся, тема ему уже надоела. Напрямую говорить не хочет. Короче, я забиваю на все разговоры и на вымученное предложение. Будем жить дальше, да и ребенка пора. Мне теперь даже хочется разозлить его родителей, хотя раньше отношения были очень хорошие между нами.
Вс, Дек 5, 2010 01:21pm ►E.◄ - 4913 d back

>>Вот в етом случае я не хочу. Не хочу ему делать неприятно (Автор темы)

Как приятно такое читать. Повезло мужику, сказочно повезло. Обычно в женщинах есть немного от упертой барашки по имени "Xачу, и все тут!". А тут...Ты просто пример женской гибкости, деликатности и пластичности.
Дети, семья, взаимопонимае - они не от "штампика в пасспорте". Так что если еще не время для такой безделушки, значит не время, и черт с ним с этим замужеством. Нинандо ничего узнавать, не надо ничего копать, в том числе в себе. Живи как есть, и наслаждайся. Есть миллионы людей с официальными статусом и свадьбами по 300 человек, но живущих как кошка с собакой. И все они вам могут позавидовать.
Вс, Дек 5, 2010 01:53pm [Аноним] - 4913 d back

похоже, мужчина не может/не желает/не умеет принимать важные решения в жизни.
родители об этом знают...
если вас это не напрягает (и не будет раздражать в будущем), то берите ситуацию в свои руки.
будьте готовы и к дальнейшей самостоятельности, т.к. сценарий "он от меня отмахнулся, тема ему уже надоела" ,скорее всего, будет стилем его поведения по-жизни.
Вс, Дек 5, 2010 02:37pm hmm - 4913 d back

Автор, я живу гражданским браком больше 15 лет, ребёнок наш уже в школу ходит, думаем про второго. Две пары из близких друзей не женаты. У одних ребёнок дет.садовского возраста и у других недавно второй ребёнок родился.
Я не против брака в принципе, но не считаю брак обязательным для потомства. Если у вас всё в порядке в отношениях, то продолжайте в том же духе. Не обращайте внимания кто что говорит включая родителей, вы должны сами свою жизнь прожить.
Вс, Дек 5, 2010 03:05pm [Аноним] - 4913 d back

hmm, а дети знают, что папа и мама не муж и жена, а просто сожители?
Вс, Дек 5, 2010 07:05pm [Аноним] - 4913 d back

chto za bred? sozhiteli??? bred polnij,sovok
Вс, Дек 5, 2010 10:09pm маша - 4913 d back

этот спонтанный стих,я посвятила "автору темы",а может и будующей жене:

Я лишь ищу любовь!
Я лишь за ней гоняюсь,
Пусть даже претворяясь,
Но я желаю жить в любви!

Как жалко,что мне не сказал тех слов
Тот от которого ждала Я...
И ...продолжая ждать...
...Под звук обыденных оков,
Я - " Здравым смыслом " -это называла.
И все же не хватает мне
Твоих объятий вечно-нежных...,
...Наверно это Я ,небрежно,
Так захотела... Всю Любовь Твою Испить!

Ты знаешь,милый,
Мне пора Тебя забыть......(?)
!
Пн, Дек 6, 2010 12:19pm hmm - 4912 d back

--hmm, а дети знают, что папа и мама не муж и жена, а просто сожители?--

Аноним, дети все мелкие, до 10 лет, им нужно детально объяснить что мама с папой трахаются без бумажки законом разрешающей это делать?

Те дети которые достаточно взрослые чтобы знать слова муж/ жена думают что их родители таковыми и являются. Наверное потому что родители и считают друг друга мужем/ женой, и представляют друг друга так новым знакомым, и ведут соответствующий образ жизни.

Аноним, вы знаете что такое common law marriage? Это закон который поддерживают примерно 2/3 штатов Америки (Иллиноийс в их число не входит). Это закон который юридически признаёт пары не расписанные, но живущие вместе больше 7 лет в одном хаусхолд. Эти пары легально считаются женатыми, т.е. имеют права наследства, принятия решений в случае болезни и т.д. Хотя в реальности они сожители. Grow up!
Пн, Дек 6, 2010 12:45pm [Аноним] - 4912 d back

"Currently, only nine states (Alabama, Colorado, Kansas, Rhode Island, South Carolina, Iowa, Montana, Oklahoma and Texas) and the District of Columbia recognize common-law marriages. In addition, five states have "grandfathered" common-law marriage (Georgia, Idaho, Ohio, Oklahoma and Pennsylvania) allowing those established before a certain date to be recognized. New Hampshire recognizes common-law marriage for purposes of probate only, and Utah recognizes common-law marriages only if they have been validated by a court or administrative order."
Пн, Дек 6, 2010 01:08pm [Аноним] - 4912 d back

я лично против такого сожительствования ничего против не имею ( и ненадо сразу так нападать), просто считаю, что когда есть дети(особенно маленькие), то если что-то вдруг случиться с одним из родителей, то оставшемуся родителю с детьми будет легче и надёжнее ( страховки, медицина,пенcия на дeтeй.....).
Пн, Дек 6, 2010 01:43pm ►E.◄ - 4912 d back

>>если что-то вдруг случиться...

Если бы да кабы то во рту рослиб грибы.
1. бенефишери записываеш в страховку сам когда заполняеш, пофик кого, хоть соседа
2. Моргидж,е сли "джоинт бай ентаети" то тоже пофик с кем, хоть с соседом, необязательно супруга.
3. В роддоме меридж сертификат никто не спрашивает. Мама пишет имя папы, имя ребенка и его фамилию. Пириед.

P.S. Интересно стало, мои дети знают что мы муж и жена? Мы "мама и папа", но не помню чтобы мы когда-то говорили про "муж и жена".
Пн, Дек 6, 2010 01:44pm hmm - 4912 d back

Конкретнее что значит легче? У ребёнка в свидетельстве о рождении записаны как мама так и папа. В случае утраты родителя ребёнок будет точно так же получать пенсию в случае регистрации родителей как и в случае без оной. В нашей семье мед. страховка ребёнка никак не изменится в случае утраты одного из родителей.
Пн, Дек 6, 2010 03:02pm [Аноним] - 4912 d back

А я вот слышала про несколько после потери одного из родителей. Вот случилось такое, чего никто и никогда не ожидал.
И мы все теперь( работающие) должны содержать такие семьи.Sad
Пн, Дек 6, 2010 03:10pm [Аноним] - 4912 d back

А я вот слышала про несколько welfare cases после потери..
Пн, Дек 6, 2010 03:36pm hmm - 4912 d back

А без потери вы не слышали про несколько cases? Кто-нибудь может мне объяснить разницу между потерей матери/ отца легально зарегистрированных или не зарегистрированных вообще?
Пн, Дек 6, 2010 03:36pm [Аноним] - 4912 d back

А сейчас я говорила со своей подругой и она сказала, что ети люди не рассписывались специально, что бы свободно тянуть деньги с разных програм для малоимущих. А с виду никогда не скажешь.Вот так-то.
Пн, Дек 6, 2010 05:07pm hmm - 4912 d back

Хоспади! Программы не смотрят на штамп в паспорте, тем более что в Америке такого не существует. Программа смотрит на адреса обоих родителей на правах, на работах, на налогах и т.д. Я говорю о НОРМАЛьНЫХ людях, которые живут по одному адресу, платят налоги указывая один и тот же адрес, на ДЛ имеют один и тот же адрес, люди которые не скрывают что живут вместе одной семьёй, люди которые просто не видят нужды получить очередную бумажку чтобы доказать друг другу и окружающим свои чувства, люди для которых экономия на налогах недостаточная причина для женитьбы так же как и постоянные вопли родителей.

Я ни в коем случае не против брачующихся, не поймите превратно, просто каждый имеет право на выбор.
Пн, Дек 6, 2010 08:28pm tetya vika - 4912 d back

я знаю как минимум один set американских родителей которые никогда не разрешили бы своему сыну жить с его избранницей без брака. Они быстренько поженились, так как все равно собирались, и воспитывают красавицу голубоглазую девочку. Моя знакомая подчеркнула что если бы они сьехались в один апартмент жить без росписи, ето был бы конец нормальных отношений в семье, так как родители ярые католоики и отец священник в церкви. Так что те, которые говорят что брак фигня и родители идиоты, ето люди щитающие свое мнение единственно верным. Далее, етот молодой человек может быть просто стеснялся показывать свои чувства - многие мужчины вслух не говорят о любви, предпочитая демонстрировать ето на деле, и замечание нащет такс было юмористическим. Те, что поют сладкие речи и говорят красивые слова - ну прям как в кино - пожалуй или слишком юны и неопытны, или же им недостает чувств к своей невесте, что прикрывается красивыми словами. Придавать большое значение словам/красивым ритуалам ето удел мечтательниц ... Все мои давние подружки выходили замуж с помпой. Никто - ну ни одна не живет уже с тем человеком, а многие развелись через год, когда семьи еще долги отдавали. Было еще в Союзе. Так что, автор темы, не придавайте особого значения форме, а смотрите на содержание!
Пн, Дек 6, 2010 09:39pm [Аноним] - 4912 d back

А дети на чьей фамилии
Вт, Дек 7, 2010 04:36pm Автор темы - 4911 d back

Опять заглянула. Да, я согласна, мой мужчина показываыет свою любовь каждый день, в обычной жизни. Нам хорошо, расходиться вопрос не стоит. И также я не считаю, что брак -фигня, и родители неправы. Но он считает, что брак - фигня, и сделал предложение только по вышеперечисленным причинам, я убеждаюсь больше и больше. И хотя его родственники крайне мной недовольны, замуж откладывается до того времени, (если) он по-настоящему захочет меня назвать своей женой. Я не заслуживаю, чтобы мне делали предложение только из-за налогов, моей страховки и давления родителей.
Мы весной собираемся на отдых, надеюсь у него хватит ума предложить мне тогда, надеюсь, от чистого сердца. Не хочу традиционную свадбу с его родственниками, которые будут говорит, наконец-то он женился на бедной девочке Smile
Вт, Дек 7, 2010 04:43pm Koshka - 4911 d back

Автор, с высоты моей колокольни, не расщитывай на его сообразительность... просто скажи ему, я хочу быть твоей женой, но... мне, как и любой другой женщине, хочется немножко романтики и огонька в глазах, поетому мил человек, ежели просишь меня замуж, то сделай ето так, чтобы мне захотелось стать твоей супругой, сделай что-то от чистого сердца, по-любви и как жест доброй воли на будущее. Поди не тайтл на машину переписываете...
Вт, Дек 7, 2010 05:27pm [Аноним] - 4911 d back

Автор, а ты дай ему link на ету тему и всё будет, как тебе хочеться.Smile
Вт, Дек 7, 2010 06:31pm A.A. - 4911 d back

Koshka, +1
Вт, Дек 7, 2010 07:45pm ►E.◄ - 4911 d back

Кошка, умница.
Ср, Дек 8, 2010 10:29am [Аноним] - 4910 d back

Koshka, +1

----
+1
Ср, Дек 8, 2010 01:03pm КУ - 4910 d back

Кошка права. Я вчера об том же писала. Отчего-то пост не пропустили. Родтсвенники - вообще держите их подальше от отношений. Просто проведите эту черту и всё. вы не доллар чтобы нравиться всем. А живя так... будто Вам из-за плеча смотрят, вы будете всех радовать. Но жизнь уже будет не Ваша. Другая. Чужая. В остальном нужно сказать любимому, что у Вас есть некое представление, КАК ВАШ мужчина будет просить у Вас руки. Вот когда планочку дотянет и вы почувствуете, ответ будет другим. Так и скажите ему. А в остальном всё оставляйте как есть. Показать мужчине самоценку свою высокую никогда не помешает. Да и родственников послать с таким тайм менеджментом - сегодня распишись - завтра им роди... нафик сразу!
Ср, Дек 8, 2010 01:09pm КУ - 4910 d back

Автору: "Не хочу традиционную свадбу с его родственниками, которые будут говорит, наконец-то он женился на бедной девочке "

- У меня сестра так расписывалась. Уехали в Чехию и потом родственникам комментировали так: мы расписались. Ваши торты ешьте сами. Кто хочет поднять бокалы, сами встречайтесь по нашему поводу в ресторанах и поднимайте. Мы на эти деньги хотм в путешествие. А не свадьбу закатывать. Кто хочет перемыть кости - перемывайте нам кости в наше отсутствие. Мы счастливы и не хотим *трахаться под апплодисменты*. Я просто зауважала.
Ср, Дек 8, 2010 01:16pm гражданка - 4910 d back

>>>Мы счастливы и не хотим *трахаться под апплодисменты*

это просто класс Laughing
Ср, Дек 8, 2010 02:21pm [Аноним] - 4910 d back

Каждому свое... Не хотят - их проблемы. Не факт, что все прям собрались создавать им эти аплодисменты Smile
Пт, Дек 10, 2010 09:06am [Аноним] - 4908 d back

Надеюсь вам что-то из написанного помогло...
В конечном счете, вам решать, хотите вы регистрировать отношения, которые вас устраивают, или нет.
То, что вам не понравилось как он сделал предложене, правильно.
Мне кажется вы должны ему сказать, что вы его любите, поэтому и живете с ним столько лет вне брака, но выходить замуж за него по причинам, им приведенным, не хотите, только если он согласен, что вы его единственная любовь на всю жизнь, и у него нет причины ассоциировать легализацию отношений с меркантильными интересами с любой стороны.
Вообще, какие причины он приводит против легализации?
(за - вы уже написали)
Пт, Дек 10, 2010 09:52am гражданка - 4908 d back

у меня вчера прикол был. мч пригласил меня в ресторан, а там официант поздравляет нас с анивёрсари. а потом нам принесли меню, в котором написано *хепи анивёрсари, мистер и миссис ххх*. оказывается, когда мч делал резервейшн на диннер, у него спросили, будет ли он отмечать какое-то событие, и он сказал, что анивёрсари. он думал, что дадут бесплатный дессерт (нам дали), но они пошли намного дальше, и всё время поздравляли нас с анивёрсари + сфотографировали нас и дали открытку с хепи анивёрсари + роза и дессерт.
Пт, Дек 10, 2010 09:59am Поручик Ржевский - 4908 d back

Слушай, а он точно бирмач? У него русских корней нет случаем? Или ты его уже бросила и снова с русским встречаешься? А то я думал, что за халявный десерт только наши так извернуться могут. Они еще большие яйца в магазине в контейнеры от маленьких перекладывают.
Хотя у них там в Бирме постоянный голод, так что это может типа привычка получить лишнюю пайку. Smile
Пт, Дек 10, 2010 10:00am гражданка - 4908 d back

поручик, бирма уже давно в отставке. это наш хохол Smile
Пт, Дек 10, 2010 10:03am Дед Пихто - 4908 d back

него спросили, будет ли он отмечать какое-то событие, и он сказал, что анивёрсари. он думал, что дадут бесплатный дессерт (ц)

Rolling\ Eyes И де ты ево такова нарыла?
Пт, Дек 10, 2010 10:08am гражданка - 4908 d back

дед, как сказал выше поручик, для наших людей такое поведение не редкость Smile
но по крайней мере повёл меня в мортонз, а не в макдональдс (такое у меня тоже было)
Пт, Дек 10, 2010 10:18am ►E.◄ - 4908 d back

>>это наш хохол (гражданка)

Ты уже поделилалсь с ним своим открытием что все хохлы - быдло, или все еще надеешся что он с тобой переспит?
Пт, Дек 10, 2010 10:23am гражданка - 4908 d back

е, я сказала, что не все, а большинство. он - исключение.
Пт, Дек 10, 2010 10:24am гражданка - 4908 d back

кстати, про яйца перекладывают очень смешно Laughing
Пт, Дек 10, 2010 10:56am Дед Пихто - 4908 d back

для наших людей такое поведение не редкость (ц)

Я не понял, тебе што никапельки не было противно или неловко што ты людей обманываеш за сраный кусок пирога, каторому цена 2 копейки?
Пт, Дек 10, 2010 11:13am [Аноним] - 4908 d back

нисколько не удивлюсь если етот хохол еще и водку под столом наливал в стаканы со спраитом, так чтоб не покупать в ресторане, свое как говорится лутше на шару
Пт, Дек 10, 2010 11:14am ►E.◄ - 4908 d back

>>тебе што никапельки не было противно...

Уверен Маша была в восторге, не столько от пирога, скока от празднования эниверсари - это же первое эниверсари в ее жизни, пусть даже и выдуманное ради слайса чизкейка.
Пт, Дек 10, 2010 11:24am КУ - 4908 d back

гражданка - 1 день назад ↑↓

>>>Мы счастливы и не хотим *трахаться под апплодисменты*

это просто класс

------------
Да Маш грубовато я сказала. Ну как ещё назвать то, что пытаются сделать родители парня?
Пт, Дек 10, 2010 11:25am КУ - 4908 d back

Не факт, что все прям собрались создавать им эти аплодисменты
----------------
Аноним, тебе ж вверху написано автором темы: родители хотят, чтоб бедную обесчестенную девочку наконец-то окольцевали и дали официальный статус.
Пт, Дек 10, 2010 11:49am Sveta - 4908 d back

Grazdanka, я вами yдивляюсь, а потом xотите чтобы вам гадости некоторые не писали.
Пт, Дек 10, 2010 12:57pm гражданка - 4908 d back

>>>Я не понял, тебе што никапельки не было противно или неловко што ты людей обманываеш за сраный кусок пирога

мне было очень неудобно, но в то же время приятно, что мужчина хочет со мной быть лонг тёрм.
на самом деле я неправильно выразилась: он это сделал не ради дессерта, но он думал, что оно будет более празднично.
Пт, Дек 10, 2010 01:11pm ►E.◄ - 4908 d back

>>но он думал, что оно будет более празднично. (гражданка)

Своеобразное понятие о праздничности у него.
Мне инетерсно, где ты находиш всех этих фриков? У вас там есть какой-то Фрик Дистрибутион Центр?
Пт, Дек 10, 2010 01:24pm Дед Пихто - 4908 d back

мне было очень неудобно, но в то же время приятно (ц)

Rolling\ Eyes ну и каша у тебя в голове.

что мужчина хочет со мной быть лонг тёрм (ц)

а в чом именно выражалось ето желание по твоему?
Пт, Дек 10, 2010 01:33pm гражданка - 4908 d back

>>>а в чом именно выражалось ето желание по твоему?

нам принесли вино, и он поднял тост за наш анивёрсари. ещё сказал, что хотел сделать для меня что-то спешал.
дед, хорош критиковать. можно подумать, что ты можешь ухаживать лучше.
Пт, Дек 10, 2010 01:43pm Дед Пихто - 4908 d back

можно подумать, что ты можешь ухаживать лучше (ц)

Хвастаца конешно не красиво, но........да могу......и причом НАМНОГО лучше..........если уж быть до конца откровенным то енитынг будет лучше чем то што ты описала........дикость какаято..........он поднял тост за *наш анивёрсари* каторава вприроде не существует.........и ты заторчала от етава Rolling\ Eyes
О вел........тебе видней.
Пт, Дек 10, 2010 01:48pm гражданка - 4908 d back

дед, я видела, как ты ухаживаешь, так что не надо мне лапшу на уши вешать.
большинство мужчин в нашей эрии не хотят серьёзных отношений, поэтому когда я встречаю тех, кто думает о дальнейшей жизни вместе, это биг дил.
Пт, Дек 10, 2010 02:15pm ►E.◄ - 4908 d back

гражданка, сколько ты с ним знакома?
Пт, Дек 10, 2010 02:36pm A.A. - 4908 d back

гражданка, разве его тост за несуществующее аниверсари означает что у него далеко идущие планы? Я так понимаю что это был первый-второй дейт. Даже если он тебе и говорит о последующей женитьбе, детях и т.д., не кажется ли тебе что всё это фуфло? Вы только познакомились! Меня бы пугали далеко идущие планы в начале знакомства.
Пт, Дек 10, 2010 02:56pm гражданка - 4908 d back

это был 4ый дейт. меня не пугают далеко идущие планы, т.к. я уже писала выше, в нашей эрии мужики не хотят серьёзных отношений.
мне не кажется, что это фуфло. фуфло я чую за версту, у меня уже нюх на это Smile
Пт, Дек 10, 2010 03:32pm ►E.◄ - 4908 d back

А ты не думаеш, что "думает о дальнейшей жизни вместе" на 4-м дейте это несколько скоропостижно, и есть явный признак иммачурыти. Я понимаю што это совпадает с твоими стратегическими жизненными желаниями, но помоему это должно насторожить. Планировать совместную жизнь с человеком которого ты совершенно не знаеш, по крайней мере странно.
Пт, Дек 10, 2010 03:32pm Поручик Ржевский - 4908 d back

--- поручик, бирма уже давно в отставке. это наш хохол ---

Да, меняешь ты их аки перчатки... Или они тебя.
Короче, любовники приходят и уходят, а дилдо остается навсегда.
Пт, Дек 10, 2010 03:35pm Поручик Ржевский - 4908 d back

--- е, я сказала, что не все, а большинство. он - исключение. ---

А ты назови его хохлом и увидишь, что они все-таки все быдло. Smile
Или может что-то не то в консерватории?
Пт, Дек 10, 2010 03:37pm гражданка - 4908 d back

бирма пошёл в отставку, потому что он жадный и размер у него неподходящий. но главная причина в том, что я пыталась себя убедить, что он хороший вариант (тоже хотел жениться, любит детей, заботливый и т.д.), но он мне не особо нравился. мы остались друзьями.
Пт, Дек 10, 2010 03:39pm гражданка - 4908 d back

>>>А ты назови его хохлом и увидишь, что они все-таки все быдло.

пока что он такой вежливый и заботливый, что я просто в шоке. я таких людей никогда не встречала.
Пт, Дек 10, 2010 03:40pm Поручик Ржевский - 4908 d back

Ну усе! Маша созрела для очередного замужества.
Налетай, торопись, покупай живопись!
Чудо! На выход! С вещами! СимпОтичная девушка 2-го размера, работающая и даже в чем-то работящая. Правда, high maintenance, МакДональдсом не отделаешься.
Пт, Дек 10, 2010 03:44pm гражданка - 4908 d back

а причём тут чудо? я же не с чудом в ресторан ходила. да и когда была эта история с аннивёрсари, я испугалась, что он мне сделает предложение.
Пт, Дек 10, 2010 03:50pm A.A. - 4908 d back

On the 4th date?!?!?!
Пт, Дек 10, 2010 04:57pm Поручик Ржевский - 4908 d back

--- я испугалась, что он мне сделает предложение. ---

А я думал, что тебе после Маугли и его ружжа уже ничего не страшно. Оказывается, тебя еще можно напугать. Smile
Пт, Дек 10, 2010 06:07pm танкист - 4908 d back

да гражданка, люди по любви хотят выйти замуж, а ты просто за хороший вариант Laughing
Пт, Дек 10, 2010 10:02pm 777 - 4908 d back

со своего личного опыта советую просто еще пол-года подожлать. Я никогда не сожелела а замужестве так как являюсь счастливой мамой - но не женой . Те метаморфозы что случились с моим мужем за последние 2 года заставили меня еще раз все проанализировать и я более чем уверена - мой муж сам себя обманул - он жэнился потому как более достойных небыло в его жизни + сомнение что женщина мечты существует вообще + давление со стороны родителей + комплексы+ моральная и духовная неготовность к семейной жизни.Только спустя 10 лет он нашел себя и смысл своей жизни что и поставило точку в наших отношениях. Нет смысла *перекраивать себя* под другого человека даже если вы очень сильно любити своих детей P.S. Попытка вашего молодого человека сделать вам предложение очень напомнила мне ситуацию- в которой мне предложили выйти замуж - ну типа хочешь-не хочешь-не надо ...НЕ ТОРОПИТЕСЬ
Пт, Дек 10, 2010 10:23pm Lucy - 4908 d back

А ты не думаеш, что "думает о дальнейшей жизни вместе" на 4-м дейте это несколько скоропостижно,(ц.)

Да ни фига ! Это бывает и быстрее...За 4 дейта уже можно понять, хочешь ли ты просыпаться с этим человеком ? Smile
Пт, Дек 10, 2010 10:29pm Lucy - 4908 d back

Чтобы не кривотолков, добавлю - я не говорю о замужестве как таковом... Я говорю о совместной жизни... Я вообще твёрдо уверена. что прежде чем решиться связать свои отношения законным браком - люди должны пожить вместе... посмотреть, удасться ли им притереться... Быт - такая сволочная штука ! Полная сюрпризов...
Пт, Дек 10, 2010 11:12pm ►E.◄ - 4908 d back

>>За 4 дейта уже можно понять, (Люси)

Смотрая каких дейта. Решать хочеш ли ты просыпаться с этим человеком нужно послетого, как уже проснулся. Бывает што вечером хочеш просыпаться, а как проснулся так думаеш "Нахрен оно мене надо...". Гормоны такая штука, такие решения нужно принимать на пустую мошенку.
Сб, Дек 11, 2010 12:55am [Аноним] - 4907 d back

ne sluhai etot debelizm ...tebe tut takogo posavetuiut 4to rada ne budish!!!! delai kak serdce podskazivaet.....dibilov tut hvataet!!!!!!
Сб, Дек 11, 2010 11:12am [Аноним] - 4907 d back

Za kusochek piroga i za bokal besplatnogo vina popadat' v takuju idiotskuju situaciju....Wink.....
Ischjo mogli dobavit' v restorane chto vi oba sluzhili v armiji v Afganistane - mogut ischjo nalit' paru rjumok na haljavku.....
...I dlja kuchi oden'te rozovije majechki v sledujuchej raz v restorane kak simvol bor'bi s rakom - mozhet ischjo cego-nibut' perepadjot....Wink.....
Сб, Дек 11, 2010 11:48am гражданка - 4907 d back

всем спасибо за комментарии. моя санта-барбара продолжается. я вернулась к бывшему бойфренду.
Сб, Дек 11, 2010 01:51pm [Аноним] - 4907 d back

Зачем?
Сб, Дек 11, 2010 02:08pm гражданка - 4907 d back

за шкафом (c)
Сб, Дек 11, 2010 03:22pm Koshka - 4907 d back

быстро однако...
Сб, Дек 11, 2010 04:59pm ►E.◄ - 4907 d back

К ккитайцу штоли?
Сб, Дек 11, 2010 07:27pm ЧудоФан - 4907 d back

один раз переспать, не значит что вернулась Smile
Сб, Дек 11, 2010 10:31pm Edna - 4907 d back

К которому из бой-френдов?
Вс, Дек 12, 2010 03:29pm гражданка - 4906 d back

к тому, с которым полтора года были вместе
не китаец, наш
Ср, Дек 15, 2010 10:04am [Аноним] - 4903 d back

наш татарин? ))
Ср, Дек 15, 2010 10:43am гражданка - 4903 d back

нет, не татарин
Ср, Дек 15, 2010 11:05am танкист - 4903 d back

Чукча, однакоVery\ Happy
Ср, Дек 15, 2010 11:39am Поручик Ржевский - 4903 d back

Читайте Машу вынимательно. Она ж написала: "наш хохол".
(навеяло топиком на Прочем)
Маша, а салом он тебя кормит? А яичницу по утрам на шкварках делает? А Немироффым поит?
Ср, Дек 15, 2010 11:41am [Аноним] - 4903 d back

Hohol y zhe v proshlom, seychas negr
Ср, Дек 15, 2010 12:17pm гражданка - 4903 d back

поручик, да хохол уже в пролёте. ты тоже невнимательно читал Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru