MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
какое имею право
Вс, Ноя 29, 2009 12:15pm света - 5283 d back

Сестра мужа вдруг заявила нам что хочет переехать к нам жить, когда родители умрут (они уже старенькие). Я с ней жить не смогу, так что придется брать детей и уходить.
Имею ли я право защитить себя как-то в этой ситуации? Или я должна только молчать и не имею никаких прав?........................
Вс, Ноя 29, 2009 12:56pm zluka - 5283 d back

А муж что говорит?
Вс, Ноя 29, 2009 01:25pm Edna - 5283 d back

-----Или я должна только молчать и не имею никаких прав?........................---

Вы что, рабыня?
Вс, Ноя 29, 2009 01:32pm [Аноним] - 5283 d back

Муж не знает, что делать.
Вроде и сестру жалко, хотя я вижу она им манипулирует, она всю жизнь жила или одна или с родителями, короче, сама не способна жить. Но очень хитрая. Плачет перед всеми, когда ей удобно, а потом мне наедине гадости говорит.

Но и нас муж терять не хочет. А я сказала, что ноги моей не будет, если она переедет. Она постоянно создает скандальные ситуации и меня органически ненавидит.
Но если честно, как она ему это сказала, он так расстроился, бедный, он НЕ хочет чтобы она переезжала, но не знает что делать и прячет голову в песок, так вот, он даже секс не мог со мной вчера иметь, был такой расстроенный... Мне его жаль, но в этой ситуации она пытается спасти свою задницу, а мне придется спасать свою и своих детей.
Вс, Ноя 29, 2009 01:32pm света - 5283 d back

я наверху была
Вс, Ноя 29, 2009 01:33pm света - 5283 d back

Я хочу узнать свои Юридические права в этой ситуации
Вс, Ноя 29, 2009 01:33pm zluka - 5283 d back

По-моему вопрос не юридический, а семейный. Что значит сестра мужа сказала что хочет переехать? А муж что сказал, вы что сказали? Между собой вы обсудили, муж вкурсе что вы против?
Вс, Ноя 29, 2009 01:37pm zluka - 5283 d back

О, ответили...
Юридические права? Вас же из дома никто не выгоняет... А если вы считаете что из-за сестры мужа готовы к разводу или legal separation, то консультируйтесь с адвокатом, алименты, продажа/дележка дома и т.д. и т.п.
Вс, Ноя 29, 2009 01:38pm [Аноним] - 5283 d back

Мне прямо она не сказала, она его перед фактом поставила. Мол, ты будешь а бед гай если не возьмешь меня.
А он боится ее.
А мне он даже говорить не хотел всего этого, а дети услышали и мне рассказали.
Я ему сказала вчера, мы до полтретьего не спали, он слушал меня долго, мое мнение, но промолчал.
А ей сегодня наедине я сказала что мои родственники из России приезжают к нам жить.
Она демонстративно после этого когда все были уже в комнате встала и ушла когда я рядом села, и дверями хлопала со злости.
А муж говорит - не обижай ее.
Вс, Ноя 29, 2009 01:39pm [Аноним] - 5283 d back

Я их визит в гости еле еле переживаю, а если она переедет, точно дело плохо кончится.
Так что мне сразу лучше уйти.
Вс, Ноя 29, 2009 01:40pm zluka - 5283 d back

Вы вообще не преждевременно волнуетесь? Насколько я поняла родители пока живы. Кто знает что будете через несколько лет.
Вс, Ноя 29, 2009 01:40pm [Аноним] - 5283 d back

Если честно она ужасная, надо ее видеть и знать чтобы понять что я говорю. Старая дева обиженная на весь мир.
Вс, Ноя 29, 2009 01:42pm света - 5283 d back

Злюка, вы правы, но раз она заговорила об этом, при том так настойчиво и нагло, я соответственно реагирую. Не потому, что хочу, а потому, что надо заранее обдумывать все если есть перспектива ее переезда.
Ведь она -то для себя все решила.
Вс, Ноя 29, 2009 01:43pm zluka - 5283 d back

Моё личное мнение - у вас пока есть только семейные права отстаивать своё мнение. Юридические права начнутся когда вы подадите на развод или сеперейшин.
Вс, Ноя 29, 2009 01:51pm Тучка - 5283 d back

Мне,кажется,что лучше всего вам самой поговорить с его сетрой пока она ещё не живёт в вашем доме. И сказать ей всё что думаетет без утайки. У вас-то есть что терять (раз она старая дева). Она и вами, в данный момент,манипулирует. Настройте себя решительно и думайте о своих детях-это прибавит вам разума и подтолкнёт к действиям!
Вс, Ноя 29, 2009 02:18pm света - 5283 d back

Да, но муж запрещает мне говорить ей что-либо такое. Я и про то, что своих родственников хочу привезти, сказала, когда мы наедине были. Он не знает.
Да и она хитрая, начнет опять истерику при всех.
А наедине само спокойствие. Я ей пока про родственников говорила, вся пOтом покрылась, а ей хоть бы хны. Хоть бы мускул дрогнул. А при всех бедная, несчастная.
Вс, Ноя 29, 2009 02:29pm Edna - 5283 d back

Да, есть такие манипуляторши. Не повезло вам. В основном с мужем. Пусть снимает ей комнату-квартиру, если он такой добрый. Но в дом не пускает.
Вс, Ноя 29, 2009 02:39pm света - 5283 d back

Да, я знаю, не повезло.
Поэтому мне дурно.
Вс, Ноя 29, 2009 02:50pm Тучка - 5283 d back

Дурным состоянием делу не поможите.Мужей выбирают, а вот их сИстёр...Подготовьтесь заранее и сё будет ОК!
Вс, Ноя 29, 2009 03:13pm света - 5283 d back

Подготовиться к чему?
Вс, Ноя 29, 2009 03:34pm Тучка - 5283 d back

Подготовиться к чему?(ц)- к борьбе! К предстоящим событиям. За своё счастье под солнцем нужно бороться-даже если ты замужем!
Вс, Ноя 29, 2009 04:17pm ►E.◄ - 5283 d back

Я думаю Злюка права. Нет ничего нелегального если сестра мужа начнет жить с вами под одной крышей _по_разрешению_мужа_(!). Муж, судя по описаниям, тряпка - то у него не стоит от волнения, то он ее боиться.. - так что 99% что препятствовать не будет. Теперь просто решите для себя, а стоит ли жить в этом серпентарии. Если да - то живите; а нет - уходите. Все воопщем просто.
Вс, Ноя 29, 2009 04:49pm ЧудоФан - 5283 d back

Е я думаю что муж Американец Smile
Вс, Ноя 29, 2009 04:52pm света - 5283 d back

я твердо решила давно - если она переедет, я беру детей и ухожу. Но сейчас проблема стала более остро, она об етом отрыто говорит. Такого еше не было никогда.
Вс, Ноя 29, 2009 05:04pm zluka - 5283 d back

Оспади, она говорит... говорите вы тоже. Что вы себе нервы заранее треплете. А если твердо и давно решили, так и подавно.
Вс, Ноя 29, 2009 05:25pm света - 5283 d back

Ну вот я и сказала что привезу сюда своих из России.
Реакция - заметная Smile
Она паразит, и уже заранее думает на ком паратизировать.
Вс, Ноя 29, 2009 06:02pm Суд - 5283 d back

Света а почему вашим родственник можно жить а его сестре нет? У меня была подобная ситуация.Я тоже не приняла брата мужа.Прошло пару лет и моей сестре понадобилась помощь.Муж слова не сказал против, Сейчас у всех всё наладилось .Но от себя ведь не уйдешь.А муж ваш просто надёжный человек.Бросив сестру вы сами в глубине души будете сомневаться в нём.'Муж-тряпка ц.' А как назвать мужчину который бросит близкого человека?
Вс, Ноя 29, 2009 06:06pm [Аноним] - 5283 d back

Ну прямо не муж-а Мать-Тереза! А если бы у него было 3 сестры и все захотели жить под одной крышей-куда жене с детьми деваться,Суд?!
Вс, Ноя 29, 2009 06:12pm Суд - 5283 d back

А если-бы у вас было три сестры?
Вс, Ноя 29, 2009 06:57pm Тучка - 5283 d back

У меня одна сестра ,но она настолько самодостаточна,что ей бы и мысль такая не пришла в голову. Дети, к детямLaughingругой расклад.
Вс, Ноя 29, 2009 08:02pm Суд - 5283 d back

Жизнь очень длинная и никто не застрахован от разных нюансов.Много лет назад мы приехали сюда к практически малознакомым людям.Семья жила в бейсмонде и мы четыре месяца жили вместе. Вот такие дела.А по поводу 'куда жене с детьми деваться ц.' не волнуйтесь такой муж найдёт выход из любой ситуации.А вот жене надо сначала думать а не выдвигать ультиматумы. Ибо с таким подходом можно ' дров наломать'.
Вс, Ноя 29, 2009 08:09pm Тучка - 5283 d back

Sun, Nov 29 08:02pm Суд - 4 минуты назад ↑↓

Жизнь очень длинная и никто не застрахован от разных нюансов(ц)- а Я бы сказала,что жизнь очень короткая,чтобы её ( жизнь!) ещё репетировать пожить с его сетрой!
Вс, Ноя 29, 2009 09:27pm света - 5283 d back

Суд, я вам могу дать адрес и телефон его сестры, нет, не для того, чтобы принять ее, просто посмотрите на нее, познакомьтесь. А через часика два общения я посмотрю на вас.
Вс, Ноя 29, 2009 09:29pm света - 5283 d back

И еще - насчет родственников это я так сказала, припугнуть ее.
Все мои родственники слава Богу с жильем и довольно самодостаточны.
А ей от родителей достается в наследство дом больше нашего. Она просто не сможет его оплачивать и себя кормить. А больше ее кормить никто не хочет.
Вс, Ноя 29, 2009 09:34pm ►E.◄ - 5283 d back

>>Она паразит, и уже заранее думает на ком паратизировать. (света)
Помойму вы, света, скандалистка, и раздуваете пожар из еще не существующего угля.

>>А как назвать мужчину который бросит близкого человека? (ц)
Именно! Как назвать мужчину, который потакая истеричной родственнице готов поставить под удар свою личную семью? Именно "тряпка", никак иначе.

Вообщем я вижу там змеюшничек еще тот, где все гру-друга достойны: муженек, из которого веревки можно вить; и две бабы, одна другой истеричнее.
Вс, Ноя 29, 2009 09:39pm света - 5283 d back

Е., не кажи гоп пока не перепрыгнешь. Еще неизвестно какие сюрпизы тебе жизнь предоставит и каких родственников пошлет в твой дом и как ТЫ будешь реагировать. Если они без диагноза неврастения - то тебе повезло. А я спокойной была до этого ее заявления, а то что беспокоюсь - так только полнейший похерист остался бы спокоен, и то вряд ли. Могу ее фото выставить, даже по фото вы все поймете. (если найду ее фото)
Вс, Ноя 29, 2009 09:42pm ЧудоФан - 5283 d back

Вообшет мужик попросил отсрочки *на обдумать* помоиму. Все что он попрасил ето не принимать никаких спешных решении и не рубить с плеча.
Я вот себя тоже на его место поставил и трудно сказать что бы сделал, тем более сразу.
Что если сестра никогда сама не жила, и не здоровыи человек? А что если бы ето мама а не сестра была, тоже не взять? А что если бы она обсолютно нормальная была, но жена все равно сопротевлялась? Да и разговор какои-то странныи, ведь ОБА родителя еше живы...
Так что нужно спокоинее ко всему...и выводов поспешных не делать.

Света я Вас понимаю и даже может где-то сочувствую, но вот одна вешь не понятна:
Не слишком быстро ли вы бросаете своего ЛЮБИМОГО (?) мужа и уходите. Прям сразу и прям жутко спокоино...
Вс, Ноя 29, 2009 10:26pm света - 5283 d back

Чудо, я знаю, что если она переедет и я останусь, будет еще хуже.
Сколько она мне нервов за эти годы потрепала, то я уже научена горьким опытом.
И я согласна - родители еще живы, так что ж она вдруг нам заявляет что переежжает? Главное, наше мнение ее мало волнует, нас поставили перед фактом.
Вам кому нибудь это бы понравилось???????????????
Вс, Ноя 29, 2009 10:40pm ЧудоФан - 5283 d back

Она Американка?
Вс, Ноя 29, 2009 11:01pm Edna - 5283 d back

Так. Ей достается большой дом. Вот туда и переезжайте. В большом доме можно сделать отдельный вход и вообще все отдельно (кухня, холодильник, ванная), тогда она будет знать свою территорию. Дверь, конечно, между вами, чтобы легко ходить в гости. Я видела такую планировку, когда теща переехала к своим детям на старости лет, очень удобно.
Вс, Ноя 29, 2009 11:54pm ►E.◄ - 5283 d back

>>Могу ее фото выставить, даже по фото вы все поймете. (света)

Ну вот, щас нам покажут ее фото, и мы должны как в средние века дружно ткнуть пальцем в ее сторону и заорать "Ведьма!!!". далее как полагает привяжем к дыбе, и будем похрустывать ее костямиплюхая семки и растянув рты в улыбках. И никаких доказательств, мы и по фотографии ей приговор вынесем. Very\ Happy

>>Я вот себя тоже на его место поставил (Чудо)
Чудо, ну как ты можеш поставить себя на его место? Тут все со слов одного человека писано, а значит в реальности все может быть куда как иначе.

>>Не слишком быстро ли вы бросаете своего ЛЮБИМОГО (Чудо)
Smile Она - оттуда, и родственники оттуда. Он тут, американец. Тейк э гес о причине замужества. Тоже мне Бином Ньютона...
Пн, Ноя 30, 2009 02:23am [Аноним] - 5283 d back

так он америкос а она наша????? так че выпендривается тогда, замуж же шла дабы колбасы и штанов много было и за гринкартой???? не стыдись, так и скажиSmile. так и терпи теперь, твое место 10е........
Пн, Ноя 30, 2009 08:14am Reina - 5283 d back

Как все странно Rolling\ Eyes
А сестра что немочная, больная, несовершеннолетняя? С какой радости она должна жить с вами?
Пн, Ноя 30, 2009 11:02am света - 5282 d back

У сестры свой бизнес, 15 человек.
А сегодня они уехали.
Она подошла ко мне на кухне, когда никого не было, и в спину противным голосом со злостью язвительно мне сказала - Ну, вот, мы уезжаем, и будет тишина, и будешь делать спокойно свои дела. Вроде слова не такие уж и плохие, но Как она произнесла!
Я сидела уставшая, ела, никого не трогала. Она сказала ето и пошла. А потом через 3 минуты подходит ко мне с обьятиями. Я говорю - итс ок. Ну не могла я ее обнять, она только что меня вывела!!!
Так она когда вышла из дома истерику закатила, сказала что я ее оттолкнула, муж мне устроил скандал, а родители ее утешали и жалели. Как всегда. Такое чувство, что она планирует такие ситуации, чтобы выглядеть ангелом, а меня в говне вывозить.
Они уехали, а мне дурно до сих пор.
Пн, Ноя 30, 2009 11:12am света - 5282 d back

И что самое интересное, что-то подобное случается каждый раз.
Не одно, так другое. Я уже боюсь встречи с ней. Видит Бог, в этот раз я как всегда, и даже больше, настраивалась на лучшее. Стол накрыла, старалась, делала ей комплименты, старалась пропускать мимо ушей ее колкости. Но не выдержала. Прямо не знаю, как дальше быть. Ведь всегда, наверно, так будет.....
Пн, Ноя 30, 2009 11:28am A.A. - 5282 d back

Суд, помочь человеку, когда проблема - это одно. Светина родственница уже СЕЙЧАС планирует что ей станет тяжело ПОТОМ? Так не бывает. "Просто так" родственники не должны жить вместе, каждая семья нуждается в прайвеси.

Света, даже если любимая родственница не переедет жить с вами, она останется частью семьи и проблемы останутся. Может быть нужно как-то глобально решить вопрос?
Пн, Ноя 30, 2009 11:33am ЧудоФан - 5282 d back

Что за семеика Smile
Саксесфул женшина с своим бизнесом в 15 человек, хочет жить с братом и явно ее не любяшеи систер-ин-лоу? И говорит об етом при еше живых родителях, чисто так, на будушее? Что-то тут не то...
Пн, Ноя 30, 2009 11:42am Edna - 5282 d back

И не по-американски это. Они любят жить каждый "индивидуально", и большие семьи - это не для них. Странно.... А говорить о своей жизни после смерти родителей - это очень даже по-американски. Они обговаривают все детали, страховки, строят планы на будущее и даже планируют свои собственные похороны. Одна пожилая американка даже пригласила на свои собственные похороны еще при жизни. Говорит, что потом она все равно никого не увидит, пусть все приходят, пока она живая, а похороны могут обойтись и без гостей. Rolling\ Eyes
Пн, Ноя 30, 2009 12:02pm света - 5282 d back

А что вы думаете нас чет етого спектакля с обьятиями? Спровоцировала мена на приступ нервозности опять, а потом, зная и видя мою реакцию, подошла ко мне с обьятиями. А потом картинно развела слезы и сопли и истерику. В итоге все смотрят на меня как на врага народа, муж орет, она вся в белом, а я в гавне. Ну, впрочем, как всегда. Она всегда так делает. Но терпеть я ето уже не могу. И не буду. Хочу с ее родителями поговорить серьезно, и все им рассказать что она делает по отношению ко мне за их спиной. Ведь они слышат только ее мнение, а мое никого не интересует.
Пн, Ноя 30, 2009 12:10pm Reina - 5282 d back

Родителей оставьте в покое. Она их доч, а посему в любом ракурсе лучше вас. Говорить надо с мужем и серьезно обьяснить ситуацию, попытаться договориться. Если не захочет ийдти на компромис, выставляйете ультиматум
Пн, Ноя 30, 2009 12:13pm Reina - 5282 d back

Tем более, что они старенькие....справоцируете еще сердечный пристут...вот тогда-то хуже не будет.
Пн, Ноя 30, 2009 12:16pm света - 5282 d back

Мужу все сказала, как было. Мне он не верит. Ее зашишал, она же плакала. Я говорю, знаешь, женшины легко такие спектакли устраивают, а если я сейчас заплачу, меня будешь жалеть?
Он всегда на ее стороне. И он ее зашишает, и родители, хотя они наверно догадываются что все было не спроста, ведь с ними я душевно попрошалась и обнялась. А она как змея ко мне подошла. Она видимо даже не замечает что ведет по отношению ко мне плохо. Для нее ето норма. И кстати, она ненавидит все русское и что я с детьми говорю по-русски.
Пн, Ноя 30, 2009 12:28pm Reina - 5282 d back

Они американцы?
Пн, Ноя 30, 2009 12:28pm zluka - 5282 d back

Света, это что, в первый раз происходит? Вы недавно замужем? А если так было и раньшем, то как вы раньше с этим боролись, или почему только щас спохватились?
Пн, Ноя 30, 2009 01:13pm света - 5282 d back

Пыталась бороться, но муж никогда не был на моей стороне. А сейчас я ставлю ему ультиматум.
Пн, Ноя 30, 2009 02:04pm A.A. - 5282 d back

Света, а ведь если задуматься, никаких плохих действий с её стороны нету, чтобы мужу показать как пример. Всё что есть против неё, это "голос и интонация", которые она использует, чтобы "вывести вас из себя". Так может уже перерасти это надо? Не обращать внимания на интонацию?
Пн, Ноя 30, 2009 02:14pm Суд - 5282 d back

'Не навидит всё русское ц.'Вот и ответили .Да она просто вас выживает .Скорее всего она никуда не переедет но нервы помотает.Согласна СТЕРВА.
Пн, Ноя 30, 2009 02:17pm Дед Пихто - 5282 d back

А сейчас я ставлю ему ультиматум (ц)

Прекрасный метод решать семейные проблемы.....можно даже сказать единственно верный. Ведь любому, каво не возьми, так нравица выслушивать ультиматумы. Открою вам тайну; мужчины обожают ультиматумы, прямо жить без них не могут.
Скока говорите вам лет, милочка?
Пн, Ноя 30, 2009 02:19pm Дед Пихто - 5282 d back

И кстати, она ненавидит все русское и что я с детьми говорю по-русски (ц)

И зовут её Брунгильда а вас добрая Золушка.........извените у вас папа случайно не дровосеком трудица?
Пн, Ноя 30, 2009 03:05pm Reina - 5282 d back

Ультиматум дело последнее конечно....но иногда единственный выход когда пох, кто, что любит и не любит.
Пн, Ноя 30, 2009 03:15pm Я - 5282 d back

Родители чьи - Ваши или мужа, а заодно и его сестры? Если ее - так извините и подвиньтесь, если будет невмоготу - муж, думаю, первым отреагирует и примет соответственное решение, пусть эти разборки пройдут без Вашего вмешательства. Это мое мнение. И нечего нервничать заранее- все может измениться к тому времени. Просто живите и радуйтесь жизни! Лучшие, возможно, Ваши дни мимо проходят, пока Вы зациклились на этой еще несуществующей проблеме. Удачи Вам!
Пн, Ноя 30, 2009 03:21pm Дед Пихто - 5282 d back

но иногда единственный выход (ц)

Ну почему же, можно ещо иголки под ногти или шотган в пасть, можно стрихнину в борщ или ртуть в шампунь, ещо много чево интереснава можно придумать в отношении любимава (в етом конешно же никто не сомневаеца) мужа и ево мерзкой семьи. А главное всё вышеперечисленное 100% приведёт вас к намеченой цели и в доме наконецто воцарица любовь и спокойствие. Дерзайте.
Пн, Ноя 30, 2009 04:40pm света - 5282 d back

Как у меня дети появились, она еше больше меня ненавидеть стала, ведь у нее не может быть детей. Я просто все ети дни крепилась, но сегодня ето было последней каплей.
Пн, Ноя 30, 2009 05:35pm zluka - 5282 d back

Знаете Света, у вас наверное всё остальное в жизни слишком хорошо и спокойно, раз у вас есть столько сил и самое главное желания переживать по поводу человека с которым вы при желании можете вообще не общаться, ну или по большим семейным праздникам. Переедет она к вам или нет ещё вилами по воде писано, а трагедию раздули... ультиматумы... Очень мало есть семей где все in-laws друг-друга любят и обажают. В основном как раз наоборот. Ну не повезло вам с сестрой мужа, бывает... Или вы ищите повод для развода? Smile
Пн, Ноя 30, 2009 09:33pm света - 5282 d back

Нет,просто хочу чтобы муж наконец зашитил меня хоть раз в жизни и на будушее тоже ее поставил на место
Пн, Ноя 30, 2009 09:46pm Тамара - 5282 d back

Света, говорить с ее родителями это бесполезно, они вам покивают головами, мол да, пожалеют тебя, но на 100 процентов останутся на стороне свой дочери, какая она бы ни была. Старайтесь просто игнорировать ее, пусть она около вас хоть пляшет, слезы льет, а вы, допустим сидите спокойно (по крайней мере снаружи) читаете книгу, и когда она потом побежит жаловаться вашему мужу, ...скажите что просто читали книгу и не имеете никакого понятия, почему она истерит.
+ будьте умной женщиной, муж-голова. жена - шея, вы же с ним пока, что живете, постепенно надеюсь до него дойдет ваша правда
Не хочу говорить совсем зло, настройте ваших детей против нее Smile вдобавок
Пн, Ноя 30, 2009 09:51pm света - 5282 d back

Тамара, спасибо!!!
Я все понимаю, и так и делаю, но просто она использовала еффект неожиданности сегодня, и мне кажется, она продумала все, сделала ето специально, вчера весь день в своей комнате сидела, как я ей сказала, что я своих родственников хочу привезти. Думала, как мне отомстить. Я даже удивлена вчера вечером была, обычно перед отьездом она устраивает скандал. А тут все тихо было. И вдруг сегодня... Я даже утром боялась вниз спускаться. Так устала от всего. Она мне в спину прошипела, как змея, когда никого не было, я просто готова к етому не была, сидела ребенка кормила. Прошипела, у убежала. А через 3 минуты с обьятиями. Ну хоть бы дала мне минут 15 оклематься, чтоли. Ведь видела мою реакцию. Значит, синсцениировала все. Так как мне со злостью сказала - ОК, когда я не захотела ее обнимать, а перед ними плакала навзрыд.
Ладно, я тут весь день успокаиваюсь, уже вроде легче. Только вот мужа еше не видела. Посмотрим, какой будет разговор.
Пн, Ноя 30, 2009 09:53pm zluka - 5282 d back

Света, если муж её с самого начала на место не поставил, то не поставит и сейчас. Будет недоумевать почему раньше всё устраивало, а теперь такая трагедия.
Пн, Ноя 30, 2009 09:56pm света - 5282 d back

А потому что я повзрослела и поняла, наконец, что заслуживаю уважения!!!! И ему придется считаться со мной!!!
Или я тогда найду того, кто будет со мной считаться.
Его выбор.
Пн, Ноя 30, 2009 10:01pm zluka - 5282 d back

Хорошо что вы это поняли, но вот муж боюсь может не понять.
Выбор, кстати, будет только ваш. Вряд ли муж (судя по вашим же описаниям) способен на какие-то кардинальные действия. Так что весь выбор он оставим за вами.
Пн, Ноя 30, 2009 10:17pm Edna - 5282 d back

--- Прошипела, у убежала. А через 3 минуты с обьятиями. ----

У моей знакомой был такой муж - при соседях и знакомых и приобнимет, и похвалит, и смотрит влюбленно. Как люди за порог - в упор ее не замечал и ни во что не ставил.
Попробуйте игнорировать вашу истеричную родственницу. Как будто ее нет. А мужу скажите, что не хотите с ней иметь ничего общего. Пусть примет это как данность. И остальные родственники тоже. Но разбивать из-за нее семью - она только этого и ждет.
Пн, Ноя 30, 2009 10:39pm света - 5282 d back

Я пробую ее игнорировать. Но я буквально ФИЗИЧЕСКИ почувствовала сегодня волну ненависти и злости, когда она мне в спину шипела. Мне до сих пор дурно.
С мужем мы не разговариваем. Он думает, что я во всем виновата, и еше и должна извиниться.
Не бывать етому!!!
Никто больше и никогда не имеет права ко мне так относиться!!!!
Революция!
Пн, Ноя 30, 2009 10:44pm Тамара - 5282 d back

>>Попробуйте игнорировать вашу истеричную родственницу. Как будто ее нет.(Edna)
Я про то и толковала 2 поста назад Smile

Ого, чую революция бескровно не пройдет..
Пн, Ноя 30, 2009 10:46pm Тамара - 5282 d back

А сестра мужа просто с жиру бесится и ЗАВИДУЕТ, у вас есть то, что нет у нее, ни любящего мужа, ни детей. Поэтому как собака на сене- ни себе ни другим.
Пн, Ноя 30, 2009 10:47pm Edna - 5282 d back

света, выпейте успокоительное и ложитесь спать. Переволновались вы сегодня. Утро вечера мудренее. Спокойной ночи.
Пн, Ноя 30, 2009 10:48pm Тамара - 5282 d back

Една, зачОт тебе Smile
Пн, Ноя 30, 2009 10:49pm света - 5282 d back

Девчонки, спасибо!!!
Хоть кто-то доброе слово сказал... Ну и детки, конечнооо. Smile
Пн, Ноя 30, 2009 11:20pm ►E.◄ - 5282 d back

>>настройте ваших детей против нее, вдобавок...
>>она использовала еффект неожиданности...
>>Революция!....

--------------
Пролетают поварешки, свищют пули из лайна,
В доме светы происходит, коммунальная война.
Муж - предатель, отщепенец, дизертировал к врагам,
(Явно не получит секса по средам и четвергам.)

Но ниче, мы не здаемся, мы прорвемся. Смерть врагу!
Мы с сестрою разберемся, вырвем левую ногУ,
Шоб хромала инвалидом, и не смела приходить,
В дом где света проживает, и не хочет с ней дружить.
Smile
Пн, Ноя 30, 2009 11:26pm Edna - 5282 d back

Smile Smile
Вт, Дек 1, 2009 01:03am света - 5282 d back

Е., так приятно, вы на меня потратили столько времени, аж стих сочинили. Smile
А муж мой все таки тряпка. Больше часа с ним разговаривали, не верю, говорит, тебе, и все. Ты все выдумала. Ничего не произошло.
Е., частично ты прав.
Я теперь с ним не только говорить не хочу, но и все остальное. Пока он не позвонит им и пока он не начнет себя вести нормально со мной.
Вт, Дек 1, 2009 07:33am ►E.◄ - 5282 d back

>>но и все остальное
Т.е. не только "по средам и четвергам", но и в остальные дни тоже? Smile Ладно, шутю.

>>Пока он не позвонит им и пока он не начнет себя вести нормально со мной.
А он не перезвонит, будь уверена. Так что лучше тебе иметь долгосрочный план оборонительный действий, как и план эвакуации в условиях затяжного конфликта.
Вт, Дек 1, 2009 11:29am света - 5281 d back

А какой план евакуации? Шелтер. Самое обидное то, что мы только купили дом. Вот сестра и пожаловала тут же с приятной новостью - я к вам перееду.
А теперь мне етот дом противен. Она оставила тут такую енергетику. Мне до сих пор тяжело и в спине чувствую енергетическую дыру.
А муж говорит звонить и извинтяться.
Тут уже дело принципа.
Я подаю на сепарейшн.
Вт, Дек 1, 2009 11:33am ЧудоФан - 5281 d back

Вы работаете? У Вас 2ое детеи? Сколько Вам лет?
Вт, Дек 1, 2009 11:43am света - 5281 d back

Я студентка. Не молодая, но и не старая.
Очень симпатичная.
2 детей.
Вт, Дек 1, 2009 11:55am Edna - 5281 d back

cвета, по-моему, вы ничего не обдумали хорошенько и уже горячитесь. Потом можете пожалеть. Двое детей - не шутка. В жизни много может быть испытаний. От всего не убежишь. Разруливайте проблему, а не бегите от нее. Ведь есть что терять.
Вт, Дек 1, 2009 11:58am света - 5281 d back

А как ее разруливать? Звонить сестре и извиняться?
Вт, Дек 1, 2009 12:38pm ЧудоФан - 5281 d back

ясно, спасибо.
Вт, Дек 1, 2009 12:41pm света - 5281 d back

Вечером могут быть кое- какие новости.
Вт, Дек 1, 2009 12:47pm zluka - 5281 d back

Мыльная опера чикагского разлива. Продолжение следует... Smile
Вт, Дек 1, 2009 12:53pm Суд - 5281 d back

Света а кто вам разрешит забрать детей?Наивная вы какая-то.Извиняться я бы не стала .Не виновата и всё точка.И из своего дома бы никуда не ушла.С какой стати? И уж никоим образом не показывала что переживаю по такой ерунде. Народн.мудрость гласит ' Ночная кукушка ВСЕГДА перекукует дневную'.
Вт, Дек 1, 2009 01:05pm Edna - 5281 d back

----'Ночная кукушка ВСЕГДА перекукует дневную'.---

Wow. Никогда не слышала эту мудрость. Cпасибо. Smile
Вт, Дек 1, 2009 01:06pm ►E.◄ - 5281 d back

>>Я подаю на сепарейшн. (Света)

Ну а тож, хвать мечь и голова с плечь. Света знацца Русский Богатырь, а муж с сестрой и родители евойные - Змий о 7-ми головах. Тут же в голове мелькает "Родина Мать Зовет!", "Враг не пройдет!" и вдали брезжит наградным огнем подвиг Гастелло.
Света , видимо у вас в детстве был скудный набор сказок. Рекомендую к изучению "Руководство по политическим интригам для хороших девочек" в виде сказки "О царе Солтане". Там незаслуженно оклеветтаная но очень неглупая Царица, с помощью не мнее сообразительной невестки, вывела не одну, а аж три стервы на чистую воду с полным хэппи эндом.
О бошки рубить оставьте нервным недалеким особам.
Вт, Дек 1, 2009 01:43pm sveta - 5281 d back

про ночную кукушку - имеется в виду именно то, что я подумала ? Smile
Вт, Дек 1, 2009 01:46pm света - 5281 d back

Чудофан, а что вам ясно? Ничего вам не ясно. Да, я работаю, 24/7, но моя работа не оплачивается. Я сижу дома с маленькими детьми, и опять прошлую ночь полночи не спала. Ето очень тяжело, но вам, я вижу, не понять. Вы же бездетный. А ведь я еше ушусь, причем на отлично. Ребенок спать, я за учебники.
Да я была бы рада хоть сейчас пойти работать, оделась, накрасилась, и посла, может, про проблемы меньше бы думала, чем когда дома сижу.
Вт, Дек 1, 2009 01:46pm sveta - 5281 d back

Учусь, имелось в виду
Вт, Дек 1, 2009 01:47pm sveta - 5281 d back

и пошла, имелось в виду

Видите, мне надо отдохнуть, отвлечья, а то столько опечаток....
Вт, Дек 1, 2009 01:48pm ЧудоФан - 5281 d back

успокоитесь, мне совершенно другое понятно Smile
Вт, Дек 1, 2009 02:13pm света - 5281 d back

А я хочу услышать мнение адвоката.
Понятливый вы наш.
Вы опять о деньгах, бедняга.
У вас психологическая травма после первого брака, мне кажется.... Но поверьте, ваша ситуация совсем другая, и отличается от моей. Rolling\ Eyes
Вт, Дек 1, 2009 06:23pm ЧудоФан - 5281 d back

Хех, мне ясно что вы больная на голову.
Вт, Дек 1, 2009 08:52pm света - 5281 d back

Вы имеете право на свое мнение Smile
У меня просто боевое настроение из-за ситуации в семье, и если ето отразилось на моем последнем посте, не принимайте на свой счет, пожалуйста Smile
Вт, Дек 1, 2009 10:52pm Леля - 5281 d back

Света, мне кажется, у вас это гормональное. я не шучу и не хочу вас обидеть. Иногда людям кажется что их никто не любит, что им хуже всех, но я думаю разводиться с мужем из-за того что у него плохая сестра не стоит. Если она вас провоцирует, просто отморозьтесь, а не действуйте по принципу- сам дурак. если сестра изначально была против вас, а он на вас женился, значит не такой
он и тряпка. постарайтесь не оставаться с ней наедине, если она говорит вам гадости. А может она психически нездорова- биполярная болезнь, например. Вы же не станете сводить счеты с нездоровым человеком. а хотите- запишите на диктофон то, что она вам говорит и продемонстрируйте мужу, но я не думаю, что это поможет.
Ср, Дек 2, 2009 12:19am sveta - 5281 d back

Нет, до их приезда я была самым с частливым человеком, не шучу. Отношения с мужем были не просто хорошие, они были отличные, как никогда!!!!! Просто дело сейчас даже не в ней. Ее я изменить не смогу. Но я хочу чтобы он в первый раз в жизни заступился за меня, и тогда и родственники будут на меня смотреть другими глазами. Он боится. Всего боится. А если любит, должен пожалеть и поддержать. Вот в етом то и проблема. Ето проверка нашим отношениям, дело уже давно не в ней.
Хотя жизнь она мне изрядно попортила, и теперь есть страх что если что, она приедет и сядет у дверей, устроит истерику, будет трястись, плакать, кричать, и ему станет стыдно, и он ее впустит. А вот выставить ее уже вряд ли удастся. Так что чувствую я, она нам еше принесет проблем.
Ср, Дек 2, 2009 01:12am Леля - 5281 d back

Света, подумайте хорошо и посмотрите фильм "война Роуз". Мужчины плохо переносят ультиматумы, правильно сказал кто-то раньше в этой теме. И вообще, никто по большому счету вам не даст совет как поступить, ни здесь, ни где либо еще. а"проверка отношений"- это, по моему, детство. Разрушать намного легче чем созидать. Удачи вам в решении вашей проблемы, но все -таки помните, что проблемы нужно решать по мере их поступления. Родители мужа ведь еще живы, дай Бог им здоровья
Ср, Дек 2, 2009 10:33am sveta - 5280 d back

Леля, я полностью согласна с вами, родители еше живы, а она уже нам сообшила - я переез жаю к вам как только, так сразу. И зная ее, я думаю, она ето сделает. Так что прав был Е. когда сказал:

Так что лучше тебе иметь долгосрочный план оборонительный действий, как и план эвакуации в условиях затяжного конфликта.
(ц)
Ср, Дек 2, 2009 12:10pm Евген - 5280 d back

Света, Вам необходимо пойти к врачу - психиатру. Вам это по-любому поможет - или дадут справку, что Вы больны - будет доказательство того, что Вы страдаете - основание для развода. Или вылечат.
Ср, Дек 2, 2009 12:13pm [Аноним] - 5280 d back

евген, не говорите глупости. для развода не нужно основание. ноу фолт и всё. а если "справку дадут", то при разводе могут ещё и детей забрать. впрочем, если девушка не работает, то это и так очень вероятно.

гр.
Ср, Дек 2, 2009 12:20pm Евген - 5280 d back

Гражданка, ты согласна с фактом того, что Сете надо к врачу? Или она просто ищет повод к разводу и всех тут дурачит?
Основание нужно для получение алиментов.
Ср, Дек 2, 2009 12:23pm Евген - 5280 d back

Света, как Вы думаете, нужно ли Вашим детям жить с хорошим отцом? И может стоит ради этого Вам подружиться с его сестрой?
Ср, Дек 2, 2009 12:44pm zluka - 5280 d back

Основание нужно для получение алиментов. (Евген)
--------------------------
Алиментов на детей или спаузал саппорт? Для чаилд саппорт никакого доказательства не надо. Алименты на детей платятся тому, у кого праймари кастади.
Но я думаю что до развода и алиментов не дойдёт. Это всё так, нервы пощекотать. Smile
Ср, Дек 2, 2009 01:05pm [Аноним] - 5280 d back

>>>Гражданка, ты согласна с фактом того, что Сете надо к врачу?

ну можно с_ходить. пусть пропишет антидепрессанты, и проблемы будут легче переноситься. ну и посочувствует, конечно. но лучше их всех на групповую терапию запихнуть, но не пойдут же.

гр.
Ср, Дек 2, 2009 01:17pm Евген - 5280 d back

Я имел ввиду Алименты = Alimony, а не Child Support.
Ср, Дек 2, 2009 01:19pm zluka - 5280 d back

Евген, для получения alimony - spousal support много чего надо, начиная с хорошего адвоката. Smile
Ср, Дек 2, 2009 01:52pm ЧудоФан - 5280 d back

О чем вы спорите? Родители живы, мадам не имеет возможности сушествовать без мужа, сестра хоть и скорее всего стерва жуткая, ляпнула фигню, а у меил-ордер-браид снесло крышу. Муж еиныи самыи нещастныи чел в етом мире -- родители старые, сестра стерва, жена его не любит особо, юзает и все.
Ср, Дек 2, 2009 01:59pm zluka - 5280 d back

По-моему муж очень даже щастливый, ему всё пофиг - разбирайтесь сами, моё дело сторона.Smile
Ср, Дек 2, 2009 01:59pm Евген - 5280 d back

100 % согласен с Чудом.
Плюс, все идет к тому, что и дети будут несчастливы...
Ср, Дек 2, 2009 02:02pm Евген - 5280 d back

А групповая терапия или просто семейный консультант (sick) им реально может помочь.
Ср, Дек 2, 2009 02:03pm sveta - 5280 d back

Да успокойтесь вы, все у нас уже устаканилось SmileSmileSmile
Всем спасибо за моральную поддержку!!! Wink
Ср, Дек 2, 2009 02:04pm ЧудоФан - 5280 d back

Как может быть челу пофиг, если жена пакует веши, сестра закатывает истерики и родители уже старенькие? Да еше и три глотки кормить надо. я бы не смог.
Ср, Дек 2, 2009 02:06pm A.A. - 5280 d back

Один моментик - кроме Светы похоже никто не замечает что сестра говорит/ делает гадости. Т.е. слова, которые сестра произносит, вроде ничего, даже Света так сказала. Проблема - тон, которым слова произносятся. Муж, его родители, 15 человек работающих на сестру вроде ОК с её тоном. Проблема только у Светы. Может быть проблема со Светой, а не с тоном?
Ср, Дек 2, 2009 02:08pm A.A. - 5280 d back

Устаканилось! Слава богу, сестра переезжать передумала! Вот теперь и отобедать можно.
Ср, Дек 2, 2009 02:09pm zluka - 5280 d back

Поздно Света, поздно. Your soap opera took a life of its own. Smile
Ср, Дек 2, 2009 02:09pm ЧудоФан - 5280 d back

Не, тут я должен взять сторону Светы. У меня в компании, есть один штымп, все его нормально переносят, а я, каждыи раз когда он открывает свои рот, хочу ему его с-левки заткнуть. Даже сам не знаю почему у меня на него такая реакция, я вообшем чел мирныи.
Ср, Дек 2, 2009 02:10pm zluka - 5280 d back

Ой Чудо, кам он, никто там ничего не пакует. Smile
Ср, Дек 2, 2009 02:11pm zluka - 5280 d back

У меня в компании, есть один штымп, все его нормально переносят, а я, каждыи раз когда он открывает свои рот, хочу ему его с-левки заткнуть. (Чудо)
---------------------------
Гы, ну и о чем это говорит? Всё о том же. Smile
Ср, Дек 2, 2009 02:12pm ЧудоФан - 5280 d back

шшш...ет я и ты знаем, так как идти некуда, а жрать хочеццо Smile Но Американскии муж ето не знает Smile
Ср, Дек 2, 2009 02:14pm ЧудоФан - 5280 d back

Говорит ето о том, что у Светы алергическая реакция на сестру. Причем вполне возможно спровацированая сестрою или какими-то химическими реакциями между ними. Ето бывает. Жутко не приятное чувство..
Ср, Дек 2, 2009 02:26pm Edna - 5280 d back

Я тоже не перевариваю одну даму. Слава богу, теперь ее не вижу и вряд ли еще увижу. Просто на дух не переношу. Sad И ничего она мне дурного не сделала. Редко это со мной, но бывает.
Ср, Дек 2, 2009 02:29pm [Аноним] - 5280 d back

А моя жена свекровь не переваривает...
Ср, Дек 2, 2009 02:32pm Edna - 5280 d back

---А моя жена свекровь не переваривает...---

Тещи и свекрови.... Тяжелая история... Smile
Ср, Дек 2, 2009 02:36pm Дед Пихто - 5280 d back

Говорит ето о том, что у Светы алергическая реакция на сестру. (ц)

Ето говорит о том што Света глупа как пробка, ибо даже дети в киндер гарден в конце концов понимают што песочницу надо как-то делить если они хотят в ней играца, ибо опсыпание друг друга песком и отбирание игрушек контр продуктивно и приводит тока к порче последних.
Ср, Дек 2, 2009 03:17pm ►E.◄ - 5280 d back

>>все у нас уже устаканилось (света)

Неужели муж вдруг опомнился, схватил биту и с перекошенным от справедливого гнева лицом ринулся к сестре защищать честь, достоинство и светлый образ своей жены? Чет неверицца....
Ср, Дек 2, 2009 03:26pm Evgen - 5280 d back

Света поняла реакцию здравомыслящих людей на выдуманную ею ситуацию и решила дожидаться другого случая.
Ср, Дек 2, 2009 03:36pm Edna - 5280 d back

Нет, там муж, скорее всего, прикинулся все понимающим и защищающим жену приятным во всех отношениях мужем. Жена пока успокоилась. А он утрясет все потихоньку со своей семьей. Никто ведь пока никуда не переезжает. Так что можно взять передышку. Smile
Ср, Дек 2, 2009 03:42pm sveta - 5280 d back

Е., все устаканилось в моей голове, слава Богу Smile
Нет смысла тратить нервы и енергию на все ето Smile
Ср, Дек 2, 2009 04:02pm ►E.◄ - 5280 d back

>>Е., все устаканилось в моей голове, слава Богу (sveta)

Гы, этого я меньше всего ожидал. Smile
Ну шош, будем считать что скоропостижный приступ спокойствия и мудрости продлится достаточно долго.
Ср, Дек 2, 2009 04:02pm Evgen - 5280 d back

Света, А куда Вы направите свою энергию? Если не секрет...
Ср, Дек 2, 2009 04:10pm sveta - 5280 d back

секрет Smile
Ср, Дек 2, 2009 10:11pm [Аноним] - 5280 d back

Я так понимаю, что бездыханное тело сестры уже на дне Чикаго ривер )))), в лучших традициях гангстеров, с цементом в кадушке и все такое... Надо новости посмотреть- криминальную хронику Smile
Чт, Дек 3, 2009 09:44pm Тамара - 5279 d back

Как проблема то быстро разрешилась
Пт, Дек 4, 2009 12:21am света - 5279 d back

А что вы хотели? Чтобы я каждый день тут писала? Просто времени на ето нет.
Пт, Дек 4, 2009 03:00am Тамара - 5279 d back

а как же Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru