MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Адвокату Игорю Громову
Вт, Дек 13, 2005 03:41am Наташа не принимает email - 6726 d back

Уважаемый Игорь,
скажите пожалуйста куда обратиться после приезда в Америку, когда я уже выйду официально выйду замуж в Штатах, и какие этапы получения гражданства я пройду, сколько лет это займет? В иммиграционном центре в Чикаго есть русские переводчики чтобы я все поняла что им. служба будет мне объяснять?А также подскажите, мне когда переводили документы сказали, что если я не найду работы и не буду работать все эти месяцы ожидания перед получением визы невесты, то может быть визу невесты консул даст, но сильно помотает нервы, я работу пока найти не могу по-своей специальности на Украине с этим тяжело зимой, но процесс визы уже начала, должен ли мой жених быть рядом со мной там в консульстве, чтобы из-за нетрудоустройста все эти 8 месяцев, я спокойно получила визу? И еще вопрос, там где переводили документы сказали что если ваш жених с деньгами- то гражданство получить можно, а если- нет- то неизвестно, правда ли это и сколько реально долларов стоит гражданство Америки после того как наступит время его получать, если это дорого, смогу ли я работать когда стану женой и через сколько месяцев? А также, действительны ли в Америки наши Украинские дипломы о высшем образовании? Сколько лет и как я смогу диплом перезащитить на ам-кий? Это дорого? Скажите также вы в Чикаго работаете, если мне придется к вам обратиться. С уважением, Наташа.
Вт, Дек 13, 2005 07:25am аноним - 6726 d back

Я прошла все это 2 года назад , но в России . Я не адвокат , но мне кажется , что вы слишком боитесь , вас кто -то напугал . Успокойтесь _ все получится , я уехала с 2 детьми . Нас тут много с похожей на вашу ситуацией ( в прошлом ) . Нам здесь нравится , приезжайте в Америку .
Вт, Дек 13, 2005 11:39am [Аноним] - 6725 d back

читай, все твои вопросы здесь уже обсуждались

http://www.russian-fiancee.com/rus/forum_old/
Вт, Дек 13, 2005 03:18pm Адвокат Игорь Громов - 6725 d back

Уважемая Наталья,

Обратится в Иммиграционную Службу напрямую или через адвоката. Вы пройдете через переоформление статуса (получения грин карты), займет 1-2 года. Вас напугали - работа невесты ни чем не связана с получением визы невесты. Важно чтобы жених работал. Нервы обычно в консульстве не мотают - просто требуют чтобы вы соблюдали все формальности при заполнении документов и наличии доказательств. В Киеве почти все получают визу невесты.

В консульстве жених быть не должен. Очень часто жениха просят выйдти из комнаты при проведении собеседования. Опять, ваше трудоустройство не является условием для получении визы невесты.

Гражданство в Америке денег не стоит - оно не покупается. Но государственная пошлина кажется есть (небольшая). Точно сказать не могу так как не занимаюсь получением самого гражданства. Жених должен работать и на вас двоих зарабатывать минимум $16,037 в год. Вы сможете работать через пару месяцев после подачи на трудовой пермит, даже до получения грин карты. Нащет дипломов - не могу ответить. Смотря откуда, куда, и за что. Это не к адвокату вопрос.

Работаю в Чикаго и его пригородах. Занимаюсь интересующими вас делами. Когда приедете, звоните (312) 953-4801.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru