MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Учеба: ПЕРЕВОД ДИПЛОМА
Вт, Июн 26, 2007 10:51am [Аноним] - 6154 d back

Помогите советом pls
Я закончила в Москве музыкальный колледж (4 года full time).
Собираюсь идти учиться дальше в местный университет на Business/Finance major. Мне сказали, что можно имея BA в одной области, можно идти на Masters совершенно в другои - то есть в моем случае имея подтвержденный диплом Бакалавра в Музыке пойти на программу Мастерс в Финансах. ..специальности полярно разные. Неужели правда возможно?..
У кого был подобный опыт?

Еще вопрос о переводе дипломов:
Мне сказали принести переведенный транскрипт диплома. Проблема в том, что в моей выписке из диплома написано только название предмета и кол-во часов. Например: История Музыки - 150 часов. А в местной программе написано: History of Music 1, History of Music 2, History of Music 3 и т.д. Я в России изучала эту Музыкальную историю 3 года: Зарубечную, Русскую, Совеременную и прочее, но в выписке из диплома это не написано. Как мне лучше перевести диплом, чтобы эти классы засчитали по местным стандартам? Сказали нужен официальный перевод завереный у натариуса, так что самой перевести нельзя.
Вт, Июн 26, 2007 02:45pm [Аноним] - 6154 d back

вам лучше эвалюировать диплом целиком, а не каждый класс по отдельности. агенство посмотрит, достаточно ли у вас часов (в целом), чтобы дать вам бакалавра. если достаточно, то не имеет значения, как называются индивидуальные классы. вам всё равно придётся перевести выписку из диплома. необязательно, чтобы названия совпадали. в своё время моей родственнице защитали историю кпсс как мировую историю, так что не волнуйтесь.

гр.
Вт, Июн 26, 2007 02:45pm [Аноним] - 6154 d back

забыла добавить: перевести можно самой, но надо заверить у нотариуса.

гр.
Вт, Июн 26, 2007 08:27pm Galkita - 6154 d back

учтите еще тот факт, что университет в котором планируете получить Masters degree может принимать evaluation исключительно от одной или нескольких определенных компаний. Я бы сначала узнала там где думаете учиться из какой конторы они принимают переводы и evaluation...
Вт, Июн 26, 2007 08:31pm Galkita - 6154 d back

Непосредственно ответ на сам вопрос, с ВА можно идти на магистратуру...и даже если Ваша evaluation не потянет на ВА, получить его будет несложно (правда смотря о каком университете идет речь)
Сб, Июн 30, 2007 10:53pm [Аноним] - 6150 d back

а сколько примерно стоит заверить у нотариуса? Можно в России ето сделать или обязательно у американского нотариуса?
Пн, Июл 2, 2007 08:21am [Аноним] - 6148 d back

раньше в некоторых банках бесплатно делали (если у вас там деньги лежат), сейчас не знаю...
заверять у нотариуса надо в америке, т.к. американская фирма будет эвалюировать диплом.

гр.
Вт, Июл 3, 2007 09:06am Galkita - 6147 d back

Может теперь и надо здесь заверять. Я переводила и заверяла 5 лет назад в Украине. Не было никаких проблем
Сб, Июл 7, 2007 01:19am [Аноним] - 6144 d back

Я когда пошла в свой колледж, мне сказал едвайзер, что они принимают только евалуеишен от ece.org
Вам можно самой перевести, потом отослать им. А вот потом.... Едвайзер сказал, что почти все их колледжи и универы ето евалуейшен хотят и принимают.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru