MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Гражданство.
Вс, Окт 23, 2005 01:20pm Vitafelina - 6776 d back

Тут где-то мелькнула раз такая фраза, что, если не хочешь, можно не сдавать экзамен на гражданство, а просто постоянно продлевать ГК. Это правда?
... Показать пропущенные сообщения (35) ...
Пн, Окт 24, 2005 04:52pm Barbos - 6775 d back

Ха-ха-ха, у меня всегда вызывают улыбку, такие люди из русскоговорящеи общины, которые бьют пяткои себя в грудь и кричат какие они настаящие американцы!
Пн, Окт 24, 2005 04:52pm Mila. - 6775 d back

Mnogie ponyali i godami pomogaut, kak mogut Jewish Federation and JF is helping for many
years not only jewish, but non-jewish people from a lot of countries as well. And a lot of people treasure and very proud to have their American Citizenship.
Пн, Окт 24, 2005 04:58pm Mila. - 6775 d back

Look, Barbos, esli vi imeete v vidu menya, to vi nepravilno vse ponyali. Ya nikogga ne krichala, chto nastoyashaya americanca, ya prosto ne ponimau, kak ludi, kotorie imeut vozmozhnost poluchit americanskoe grazhdanstvo mogut eshe nad chem-to zadumivatsya. Ya prosto ochen gorda tem, chto ya bila qualified poluchit americanskoe grazhdanstvo i nikakoe drugoe mne
absolutno i darom ne nado!
Пн, Окт 24, 2005 04:59pm Дед Пихто - 6775 d back

Всё Витка, твой честный ник покрыт несмываемым позором. Мила заклеймила твои попытки избежать получения американского гражданства путём пожизненного продления гринки. Искупить ету вину ты сможеш только путём полного переливания естонской крови и замены её на более политически коректную.
Пн, Окт 24, 2005 04:59pm Dervish - 6775 d back

Good for you Smile
Пн, Окт 24, 2005 05:07pm Mila. - 6775 d back

Look, Ded, ya ne dymau, chto kto-to s ee kroviu pachkatsya hochet. Da i ne v krovi eto delo.
Ya ne doctor, no pochti uverena, chto problema tut s mozgami only.
Пн, Окт 24, 2005 05:11pm Dervish - 6775 d back

S mozgami, tochno....Smile
Пн, Окт 24, 2005 05:11pm малышка - 6775 d back

Mila, почему проблема с мозгами, ты думаешь??? У каждого своё мнение, каждый решение принимает по-своему, принимать ли ему гражданство США или оставить Green card.
Пн, Окт 24, 2005 05:12pm малышка - 6775 d back

ага, Dervish, смотря у кого проблема с мозгами... Верно подметил. Wink
Пн, Окт 24, 2005 05:21pm Alexey - 6775 d back

Мила, почему вы столь нетерпимы к другим? Каждый человек имеет право поступать, как ему удобнее, если он не нарушает законы. А вы сразу проблемы мозгов ищете.
Пн, Окт 24, 2005 05:44pm Mila. - 6775 d back

Znaesh, Malishka, ya lichno ochen uvazhau lude, kotorie imeut svoe mnenie, no menya prosto ochen zasepil takoi podhod k etomu voprosu.

Mon, Oct 24 01:43pm Vitafelina - 3 часа назад ↑↓

Я из Эстонии. Насколько я знаю, у Эстонии нет соглашения о двойном гражданстве.
Просто мне дороже эстонское гражданство, чем американское.

Vse tut znaut, kak mnogo ludei otdadut dengi za amerikanskoe grazhdanstvo, a vot etoi ono pochemu-to ne podhodit. Menya ona ochen udivila.
Пн, Окт 24, 2005 06:27pm Vitafelina - 6775 d back

Мила, никак не могла обойти вниманием ваши посты - вы столько энергии на меня потратили! Мне очень жаль, что я вас так сильно зацепила тем, что у меня есть свой выбор, что мне дороже другое гражданство, нежели чем американское, а также тем, видимо, что оно, такое золотое на вес, вкус и цвет, мне далось без лишних денег, абсолютно честно и безболезненно, когда как другим оно дается ценой пота и крови. Я понимаю, что Америка - это для некоторых страна золотого руна, но разве Америка - это весь мир? Smile
Впрочем это всегда так бывает - те люди, которые очень чего-то хотят, получают это с трудом, а тем, которым оно и даром не надо, плывет само в руки...
Также я очень рада тому, что вы из тех людей, которые горды своим настоящим гражданством, а главное - абсолютны удовлетворены им Smile Правда, не уверена, что вы счастливы - я, как-то, привыкла, что счастливые люди не бывают злыми, а по вашим постам этого не скажешь...
Еще спасибо большое, что вы так заботитесь о моей пятой точке, это очень внимательно с вашей стороны - я постараюсь не разорваться Smile

Всем остальным также спасибо за добрые слова и защиту моей политически некорректной крови Smile

Солнце, Дервиш - я выезжала на временной ГК на 40 дней, абсотлютно без проблем. Сейчас выслали документы на продление - подтверждение пришло через две недели, что ли. Никто ни к чему не докапыватся. Может потому, что Эстония вошла в ЕС?

Одним словом, буду консультироваться Smile
Всем гран мерси Smile
Не ругайтесь Smile
Пн, Окт 24, 2005 07:46pm Dervish - 6775 d back

Interesno, tem russkim, kotorie zhivyut v Estonii, legche sdat na grazhdanstvo ,chem sdes? Naskolko oni schastlivi v Estonii? Smile
Пн, Окт 24, 2005 10:20pm Olga. - 6775 d back

Vot kakaya vi molodets. Rasskazhite mne, please, kak eto vi vse sdelali, skoliko eto stoilo,
kak dolgo zanyalo i s chego nachat?
Spasibo.
Пн, Окт 24, 2005 11:01pm Vitafelina - 6775 d back

Дервиш, счастье - это черта характера. Ну не буду же я тебе рассказывать, что всё относительно Smile У меня есть подруги, которые с легкостью сдали на гражданство и не заморачивались на предмет: ``почему всё так тяжело``, а есть люди, которые всем недовольны и не хотят прилагать усилий к тому, чтобы сделать что-то самим Smile Ты ж понимаешь Smile

Ольга, я сюда по брачной визе приехала. Не покупной, а которая по любви Smile Не за американца, за русского. Я сюда никогда не собиралась, даже в мыслях не было уезжать в Америку, так что у меня не было ``с чего начать``, .. всё началось само. Дальше вас интересует? Smile
Вт, Окт 25, 2005 09:01am Olga. - 6774 d back

Da, prodolzhaite.
Вт, Окт 25, 2005 09:32am Vitafelina - 6774 d back

А дальше начали оформлять визу невесты К1. Муж собирал документы отсюда, я из Эстонии. Весь список прилагать не буду, або длинный. Пока анализы все сдала, два раза в Финляндию ездила, поскольку эти визы оформляются там и врач у них тоже свой. Волновалась исключительно потому, что один раз в визе мне отказали, из Италии (там жила). Но то была простая турвиза. Мы, собственно, К1 потому и начали делать, что если бы я опять на турвизу подавал, мне бы точно отказали. 99%
Ждали мы недолго, интервью у меня проходило легко, визу в паспорт поставили сразу. Все вместе, начиная от начала сбора документов и до моего приезда сюда заняло 10 месяцев, при чем, это учитывая то, что документы на визу я подала осенью. То есть - полгода в смысле бюрократии. В мае же я начала узнавать что мне надо и прививки многоцгисленные делать.
По приезду сюда по правилам К1 нужно или оформить брак в течении 3х месяцев. Дальше все документы шли на удивление без проволочек. Говорю же - кому это не очень надо - тем легко дается Smile
В июне у меня уже было разрешение на работу, в ноябре - ГК. Здесь тоже интервью прошло мнгновенно и без подвохов.
Вот и всё, пожалуй Smile
На адвокатов мы не тратились, исключительно то, что требовала виза, ну,и мои поездки.
Вт, Окт 25, 2005 10:06am walter - 6774 d back

Вита я с тобой согласен ..сеичас имея Esti гр. можно пол Европы и проехать и жить там и работать без всяких проблем и виз
Пн, Ноя 21, 2005 09:12pm Nastya - 6747 d back

Vsjo,rebjatki,zakontshilis zolotije vremena US,pora domoj,v normalnuju stranu,k normalnim ljudjam.Otsideli srok kak v durdome i sanatorij-bivshij sojuzSmileSoglasites-stolko durakov,tupogolovix i oslov,kak zdes,nigde ne najdjoshSmile
Вт, Ноя 22, 2005 10:43pm [Аноним] - 6746 d back

ploho iskala
Вт, Ноя 22, 2005 11:47pm legioner - 6746 d back

Вита не слушай местных граждан.Не теряй гражданства своей страны.Через 20 лет,когда Америка окончательно почернеет,у тебя всегда есть путь домой.А Америку ждет участь ЮАР.
Ср, Ноя 23, 2005 10:22am Alexey - 6745 d back

Настя, ты, смотрю, в Штатах, и домой собралась? К нормальным людям? Ты здесь, видимо, среди ослов только сидишь?
Ср, Ноя 23, 2005 10:30am Yura - 6745 d back

Настя! Tu absolutno prava. Ya k sozaleniu, ne mogu prisoedenit'sya k tebe,
no zaviduu po-chernomu.
Ср, Ноя 23, 2005 01:03pm Что ж... - 6745 d back

А что с ЮАР, простите за неосведомленность?...
Ср, Ноя 23, 2005 02:01pm S. - 6745 d back

Wed, Nov 23 01:03pm Что ж... - 57 минут назад ↑↓

А что с ЮАР, простите за неосведомленность?...

Негры рулят,штатам недолго до этого осталось,по прогнозам спецовSmile
Ср, Ноя 23, 2005 03:47pm Alexey - 6745 d back

недолго - это сколько? S - это от спеца, который прогнозы дает?
Вс, Ноя 27, 2005 04:10pm [Аноним] - 6741 d back

к 2050 году,негры ,латиносы и азиаты сровняются с белыми, будет 50 % 50%
Вс, Ноя 27, 2005 05:13pm Липатов - 6741 d back

Тогда кердык!Будете под звуки барабана на них горбатится!А они со сцены спустятся и пошли пляски под луной,пока великий белый человек с лопатой вкалывет.
Вс, Ноя 27, 2005 07:06pm [Аноним] - 6741 d back

Точно,так и будет.Поэтому и совет людям не менять гражданство.Хоть будет куда отступить.
Вс, Ноя 27, 2005 10:47pm 3APA3A - 6741 d back

Ага, а Родина примет с распростертыми обьятиями! Ща, раскатали!
Вернетесь-то совсем в другую страну, родимые!
Если не нравится то место, где живете - задайтесь вопросом, а какого рожна не уезжаете? И если ответили, что вам тут лучше (материально или еще как ), то имейте совесть не хаять оное!
Задолбали умники ,утомленные американским образом жизни и американцами : и сахар им тут не сладкий, и уксус не кислый! Только почему-то не торопится никто из них покинуть сие государство!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru