MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Напряги с визой
Чт, Июл 14, 2005 05:46am Perez - 6876 d back

Блин, сегодня визу не дали - сказали необходимо дополнительный запрос куда-то послать. Вся бодяга растягивается недели на 3 еще. Итого уже 6 недель...Хорошо если все сработает как надо. Кто нибудь знает что это за запросы и чем это кончается?
P.S. На днях ездил в Германию - там визу за 3 дня делают.
Чт, Июл 14, 2005 08:35am Дед Пихто - 6875 d back

Визу куда?
Пт, Июл 15, 2005 12:28am Perez - 6875 d back

Дык сюда к вам, в штаты, ну и естественно в Чикаго Smile
Похоже сейчас "Уважаемым Россиянам понимашш..." не дают визы только в два места - Штаты и Эстония (такая маленькая но очень гордая страна). Причем в штаты точно проще попасть раз в 10 чем в Эстонию.
Трудно в этом мире быть большим, сильным и умным - все видят в тебе опасного врага и хитрого террориста. Да, еще бы неплохо фамилию иметь совсем нейтральную. А у меня как назло фамилье тоже в восточном стиле. Короче непруха... Ну ладно, ждем 3 недели.
Просто если кто знает в чем суть этой дополнительной проверки может подскажите? Они будут проверять приглашающую сторону или пои отпечатки по своей базе крутить? Позвонят в HR Аль Кайеды и попросят их подтвердить что я у них не числюсь?





[Posted by 194.241.100.194 via http://webwarper.net service.
WebWarper means saving & safety, for example: http://webwarper.net/ww/~av/www.chicago.ru/cgi-bin/forum/forum.cgi?f=001 ]
Пт, Июл 15, 2005 05:31pm [Аноним] - 6874 d back

Господа и дамы граждане и товарищи!Те кто недавно выезжал из России в США.Просвятите...!
Мне сказали что при оформлении визы в США надо проходить комиссию медицинскую.И что якобы могут не пустить даже если у тебя проблемы с варикозным расширением вен.Обратились на фирму которые готовят полный пакет документов по визам в США они говорят что понадобятся справкио прививках.Что происходит и кто врет?Может комиссию проходят те кто хочет иммигрировать или едит по рабочей визе?А мы как туристы?
Сб, Июл 16, 2005 06:43pm egoza - 6873 d back

Моя подруга,12 июля проходила интервью в амер-ом посольстве в Москве.
Никакие мед.справки не нужны для гостевой визы.
Единственное,что меня удивило,это то что у всех брали отпечатки пальцев, еще до прохождения интервью.
Сб, Июл 16, 2005 10:18pm Дід Панас - 6873 d back

Отпечатки берут уже давно. Начали после 9/11. А вот о справках в первый раз слышу. Прививки и справки всякие нужны на иммиграционные визы типа К-1, а вот на неиммиграционные, включая Н-1, ничего такого не надо.
Пн, Июл 18, 2005 03:39am Perez - 6872 d back

Пальчики берут 100% и в Питере тоже. Насколько я знаю мед справки не требуется если виза неиммиграционная. С мужиков до 45 лет требуют доп. форму с вопросами про воинскую обязанность и службу в горячих точках.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru