MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
поиск спонсора по программе тренинга J-1 (trainee)
Сб, Дек 31, 2016 06:42am Yaroslav Shkliar [kosivyas@gmail.com] - 2673 d back

Доброго дня!

Примите Поздравления с Рождеством и Новым Годом!

Подскажите, пожалуйста: на сайте указано, что организация можете выступать в качестве спонсора по программе тренинга J-1 (trainee). Какие возможны условия для участия в программе в сфере информационных технологий (диплом математика-инженера)? Работаю в собственном бизнесе в области разработки программного обеспечения, но хотел бы переехать с семьей. К сожалению, возраст 39 лет. Возможно ли участие в данной программе в моей ситуации? Заранее благодарю Вас!

С уважением, Ярослав.
Вс, Янв 1, 2017 03:23am Sally - 2672 d back

С Новым Годом, с новыми начинаниями!

Вы, к сожалению, не с той стороны начинаете. Для вас самое главное - это наити организацию (компаниию, университет), которая вас готова взять на работу. А какую визу оформить - они сами решат. В университете скорее всего это будет J-1, а в компании - H-1. Но это дело десятое. Начинать нужно с того, чтоб найти тех, кто готов вас взять под своё крылышко и готов деньги платить.
Вс, Янв 1, 2017 02:02pm Yaroslav Shkliar - 2672 d back

Спасибо большое за ответ!

Так я и ищу такую организацию, т.к. на сайте было упоминание, что организация имеет право...

И как, вообще, ее найти, если это просто для информации указано? Какая методология и возможно ли в моем возрасте?..

С уважением, Ярослав.
Чт, Янв 5, 2017 10:19am Мария - 2668 d back

Нет возрастных ограничений. Скажу как человек, который имел подобную историю. По образованию архитектор, было 30 лет, когда решилась, что хочу работать заграницей. Много изучила статей и форумов начиталась, как лучше сделать и решила поступить по простому. Стала рассылать свои резюме в разные компании в америке в целях найти работу, и скажу честно, то был провал, так как никакая компания не хочет заморачиваться с оформлением визы для простого работника, которого они в глаза не видели. Год потраченный на глупые надежды, я сделала туристическую визу и приехала сюда так, далее все как у всех, уже на месте продляла визы, меняла, искала работы, где получится, потому что без разрешения на работу по профессии устроится тяжело( почти невозможно). И после того как уже смогла сделать себе документы ( все делают по разному, кто политику, кто замуж выходит, кто через работу), то нашла более менее место рабочее... Так что, советовать тут вам никто не может, пытайтесь сами рассылать резюме или звонить, скажут одно, что на расстоянии работу найти тяжело, даже местным тяжело, что тут говорить... как только будете здесь на месте, то уже сможете ходить и демонстрировать свои возможности и устраиваться, даже хотяб с нуля интерном...А возраст не ограничение, только семье тяжело будет....Может в гринку играйте пока что
Вт, Янв 24, 2017 05:04am Yaroslav - 2649 d back

Спасибо большое!
Так, в принципе, и понимаю процесс. Пока подал на 18 год на лотерею...

С уважением, Ярослав.
Вт, Янв 24, 2017 04:38pm Sally - 2648 d back

Лотерея лотереей, но это несерьёзный подход к делу. Подбейте своё резюме и рассылайте его тем, кто, как вы считаете, может быть в вас заинтересован. Я в своё время (24 года назад) это проделала по почте, вся зарплата уходила на письма в Америку. А сейчас это ни копейки не стоит - добывайте адреса мейлов, или сайтов, которые ищут сотрудников, и вперёд.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru