MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
vopros k advokatu
Ср, Ноя 23, 2005 02:51pm Lena - 6745 d back

Dva dnia nazad ia poluchila svoi pervii ticket za krasnii svet,u menia zabrali prava, skazali, chto u menia est' tri varianta:
-priznat', chto ia vinovna, zaplatit' ticket
-priznat', chto ia vinovna, zaplatit' ticket, hodit' v Traffic Safety School, i skazali, chto togda eto vrode bi ne poidet na moi reckord
-ne priznavat', chto ia vinovna, i idti v court
Mne govorili,t.k. eto moi pervii raz za 3 goda v USA, to menia opravdaiut.
Posovetuite,chto mne delat'?
Ср, Ноя 23, 2005 04:02pm Alex - 6745 d back

Лена,
Зависит от нарушения чтобы оценить шансы на победу в суде: т.е. может например Вы когда проехали свет был еще желтым и потом стал красным.
Дешевле и надежнее будет сходить в traffic school и тогда если в течении года Вы не попадетесь за такое же нарушение то не пойдет on driving records и о нем можно забыть. Я так и сделал когда получил свой первый тикет т.к. адвокату в суде надо платить почти столько же какова и сумма штрафа и шансы на выиграш не велики, не часто это бывает, если только у Вас не особая ситуация. Плюс за консультацию надо платить.

Алекс.
Ср, Ноя 23, 2005 05:35pm Адвокат Игорь Громов - 6745 d back

Лена,

Ни в коем случае не признавайте вину, иначе зафиксируется осуждение в Secretary of State, и в вашей страховой компании, что поднимет стоимость страховки.

Признайте вину и попросите школу вождения, и если как вы говорите это ваше первое нарушение, то на рекорд не пойдёт, и если вы успешно пройдете школу, то вас поставят на пару месяцев на учет (supervision). Если вы нарушаете правила дорожного движения во время supervision, он аннулируется и превращается в осуждение (conviction).

Если вы совершеннолетняя - три осуждения в течении года, и права у вас забирают на минимум 3 месяца.

Третий выход - не признавать вину, идти в суд, (с адвокатом или без вам решать), и вы получите или тоже самое - штраф и школу, или если с адвокатом, то вероятно что меньше штраф и без школы. Но услуги адвоката стоят денег.

Не важно если это ваш первый или 10-ый раз, оправдание не относится к количеству нарушений. Оправдать можно только предъявив конкретные доказательства что вы не проезжали на красный, и это может показать только видео камера, или ваш свидетель. Слова полицейского против вашего в таком деле - 90% выигрывают над вашими показаниями. У полиции почти всегда включена видео камера в машине. Забудьте про чистое оправдание.

Еще одно преимущество поидти в суд состоит в том что если полицейский не прийдет, ваше дело закроют и вас отпустят с правами, без штрафа, и без рекорда. Из моего опыта, полицейский приходит 80% случаев.

Я вам советую за первое нарушение просто выбрать школу. Если получите второй тикет и так далее, там много своих усложнений, звоните мне (312) 953-4801, всегда посоветую что делать в таких случаях.

Игорь Громов
Адвокат
(312) 953-4801
Ср, Ноя 23, 2005 07:45pm Lina - 6745 d back

У мена был такой случай. Там правда светофор дла пешеходов всегда мигает желтым, потом перестает мигать и переклучается на красный. Я проехала как раз в этот момент. Полиция ехала прамо за мной. Выписали тикет. Я пошла в суд, сказала что они не правы. Судья решила мена простить на превый раз (5 лет без тикетов). Надо просто найти веское оправдание, вроде впереди ехала громоздкая машина, в моем случае в запасе еще била скользкая дорога (шел снег).Признание вины грозит более дорогой страховкой как минимум следуюшие 3 года.
Ср, Ноя 23, 2005 09:53pm Игорь - 6745 d back

Лина, уточните, судья отпустила вас без никакого штрафа, и даже не поставила на супервижн?

Желтый свет горит достаточно долго, позволяя проехать перекресток если вы случайно проезжали как следует на зеленый и вдруг загорелся желтый. Если светофор переключается на красный и вы находитесь в перекрестке, вы виновны. Если впереди ехала громоздкая машина, то вам, по правилам, следует соблюдать больше дистанции, именно чтобы видеть светофор и дорожные знаки. При скользкой дороге, следует снизить скорость чтобы успеть остановится во время на желтый/красный. Иначе всю зиму у каждого будет оправдание при аварии или пересечении на красный.

Если полиция ехала прямо за вами, наверняка она записала всё на видео, или хотя бы может дать очень точные показания. Полицейский пришел в день суда? Вы признали вину, или проводили судебный процесс, давали показания, опрашивали полицейского, опровергая его версию? Я каждый день в суде и мне не приходилось видеть чтобы судья кого либо просто прощал и отпускал, разве что если свидетель прокурора (полицейский) не явился. В суде чудес не бывает. Но мало ли...
Ср, Ноя 23, 2005 10:30pm Lina - 6745 d back

Светопфор был не на перекрестке, а перед пешеходним переходом. Пока пешеход не нажмет кнопку, он мигает, пешеход нажимает кнопку, он мигать перестает и очень быстро переключаетса на краснии. Наверно предполагается что водитель видит пешехода до того как свет станет красным (практически везде полагаетса уступать пешеходам) и остановится. Так как было темно, я его не заметила. Ситуация на самом деле была спорная. Про сколзкую дорогу. Моя сестра несколко лет назад решила остановится на желтии свет (в России), к счастью обошлось без жертв, но платить еи пришлось за ремонт 2-х машин.
Насчет громоздких машин. Я честно говора не представлаю какая должна бить дистанция что бы увидет светофор когда едешь за грузовиком, особенно в большом городе. Лично я в таких случаях предпочитаю менять полосу, если ето возможно.
Полицеискии на суде бил и зачитал свои показания. Я думаю что судья просто поверила, что я не злостныи нарушитель дорожного двийения (чему свидетелствует отсутсвие тикетов и лубих задерянии). Да я би и не стала ходить в суд, если бы у меня была постоянная привичка ездить на красний цвет.
Я думау, Игорь, у вас случаи доволно тяжелие, с такими тикетами как у меня люди к адвокатам не обращаются, а сами отсуживают, либо просто платят штраф.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru