MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
YOUR DREAM GOSPODA!!!! PRAVDA LI ?
Чт, Май 17, 2007 03:25pm [Аноним] - 6197 d back

22:18 (17 мая)
Сенаторы США договорились узаконить миллион нелегальных иммигрантов
Демократы и республиканцы в Сенате США согласовали законопроект по реформе иммиграционной системы, который позволит узаконить миллион американских нелегалов.
В результате проведения реформы будет установлена система заслуг, оценивающая правомочие пребывания будущих иммигрантов на территории США. // Associated Press

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/05/17/n_1070333.shtml
... Показать пропущенные сообщения (28) ...
Сб, Май 19, 2007 05:02pm [Аноним] - 6195 d back

напиши сначала в русские газеты........
Сб, Май 19, 2007 08:38pm Из бывших - 6195 d back

Туча,я не по еврейским делам,американских документов нет.
А Вы помогли уже кому-то?)
Если есть вопросы,как уехать легально в Канаду,я отвечу.Уже здесь отвечал пару раз.
Сб, Май 19, 2007 08:52pm suzi - 6195 d back

как уехать в Канаду легально не вьезджая в свою страну?
Сб, Май 19, 2007 10:14pm нелегалы - ждущие закон - 6195 d back

"НИКАКОГО ЗАКОНА НЕ БУДЕТ! А ЕСЛИ И БУДЕТ ТО НЕ ДЛЯ ХИТРОТРАХНУТЫХ КОТ ПРОСТО ПЕРЕСИДЕЛ СВОЮ "ТУР" ВИЗУ"
Скоро выдет, выдет... закон для тех кто нелегально попал в сша, для тех кто без никакого статуса здесь, и для тех кто пересидел тур-визы. кароче все нелегалы получат документы, а ты "АНОНИМ" завидуеш, сам паходу встрял по баблу с фиктивным браком в тонн $20,000. а щас думаеш - зачем я ето делал,???--- когда всех нелегалов начнут легализовать... Сразу видать "гнилой" человек пишет.
Сб, Май 19, 2007 10:32pm [Аноним] - 6195 d back

лучше адвокатами не пользоваться(если закон адобрят) ани ещё пятеру высасут. и того в десятку упираеться легализация. кароче нелегалам надо самим все оформить. Найти 5тыс. доларов, собрать все необходимые док-ты: медсправки, свид.орождении, паспорта, просроченые визы, и др. В инс снимут у них следы с пальцев , фото лица, проверят криминал хистори и готово... получаеш визу... закон-есть - закон.!
Вс, Май 20, 2007 12:42am Из бывших - 6195 d back

как уехать в Канаду легально не вьезджая в свою страну?

http://www.cic.gc.ca/english/skilled/index.html
http://www.canada.ru/imm/kinds/
Не платите лоерам.
Все обойдется тысяч пять,плюс десятку надо привезти с собой.
Канада дает Грин карту.
Через три года подаете на канадский паспорт.
Через максимум 4 возвращаетесь в Чикаго легально.
Вот и моя помощь.Кому не нравится,большим я помочь не могу.
Вс, Май 20, 2007 12:56am Из бывших - 6195 d back

8-13 лет до Гринки,если два года ждать Канаду,четыре года там.
Шесть лет -и паспорт.Это-по максимуму.
Конечно,в Канаде беднее,зато паспорт никто не одберет,не так стресфул.
Вс, Май 20, 2007 08:46am Vlad - 6195 d back

Находясь в США в нелегальном статусе нельзя подать документы в Канаду, не выезжая из страны, т.к."you are not a permanent resident of the country in which you currently live". This is the factor that may delay the processing of your application (http://www.cic.gc.ca/english/applications/guides/EG710.html)
Вс, Май 20, 2007 09:43am Из бывших - 6195 d back

За рассмотрение дела в конадском консулате платится 500 долларов,плюс сбор и перевод документов.Ну ,около 1000-1500 максимум.
Документы собираются полгода.
Канада пускает нелегалов.Я сам так уехал полтора года назад.
Люди до меня так уезжали,и после меня,знаю конкретные примеры.
В апликейшнен есть вопрос,в каком Вы статусе в стране.Есть позиция-но лигал статус.
Я так и отметил.На интервью офицеру так и сказал,виза просрочена около 6 лет.
Дальше были вопросы про специальность и секьюрити.Сейчас в Канаде все блумит,нужны рабочие,особенно строители.Да все нужны.
Им лучше из Америки брать,с языком и местным икспирьянсом,чем из СССР.
По большому счету даже если и не пустят,полгода на сборы документов и 1000-1500 баксов-не потеря по сравнению с реальной возможностью получить легально канадский паспорт.Никуда ехать не надо,переезжаешь на машине канадскую границу,америка вообще тебя не отмечает.И сразу же ты с канадской ГК.
Вс, Май 20, 2007 10:57am misha - 6195 d back

vsem nelegalnim elementam----strafi,tiurma i pogolovnaja deportacija s poziznennim banom na vjezd v US.......Smile
Вс, Май 20, 2007 11:33am Vlad - 6195 d back

(Ответ для "Из бывших"Wink: Спасибо за инфо. Конечно, можно рискнуть и собрать все доки, пока здесь. Это проще, чем возвращаться домой и apply "оттуда". Возможно вам удалось подготовить papers и пройти интервью, because you're single. У меня семья осталась на Украине, поэтому если нужно будет проходить интервью in Buffalo, они не смогут сюда приехать (им не откроют визу из-за моего нел.статуса здесь). Я как раз и приехал сюда, чтобы заработать some money на иммигр. в Канаду. И ещё: может у вас всё было ОК, т.к. вы подали доки на immigration до 11 сент. 2001 г. После тех событий всё намного усложнилось и наверняка я получу отказ Sad
Вс, Май 20, 2007 01:10pm Из бывших - 6195 d back

Нет,я подал доки 4 года назад,около 2003 года.
Семья идет как иждевенцы,а Вы-как основной.
На интервью в Буфало едете Вы.
От них нужно будет справку из милиции и медформы ИЗ СССР.Потом они посылают паспорта,и им вклеивают визы в Детроите.Они из СССР прилетают в Канаду с ГК.
Семейные могут быть даже предпочтительней,потому-что здесь имигранту трудно создать семью,и они об этом знают.Хотя,им без разницы.
Риск-1500 и полгода на сбор документов.Дадут-хорошо.Нет-так у Вас и так ничего нет и не будет.
Вс, Май 20, 2007 01:14pm ИЗ бывших - 6195 d back

Баллы подняли по сравнению с 2001.Было 60,стало 67.Но если есть английский,диплом и опыт работы,то ОК.
И секьюрити стали проверять тщательнее.
Если нет криминала и ЛИПУ С УМОМ ПОДСОВЫВАТЬ (стаж например),то все прокатывает.Они ВСЕ проверяют,прозванивают .
В этом и сложность.Да,тост по языку могут заставить сдавать.
Если на интервью запинаешься.А могут и не заставить,так как в Америке долго жил.
Нужно написать от фонаря объяснительное письмо,мол жил в Штатах,друзья американцы,ТВ,газеты.У меня вопросов не было по поводу Инглиша.
Вс, Май 20, 2007 01:16pm Из бывших - 6195 d back

Сорри,интервью не в Буфало.Там только первая стадия рассмотрения доков.
Интервью для чикагских-Детроит.
Вс, Май 20, 2007 02:40pm Vlad - 6195 d back

Thanks за информацию к размышлению. Если откажут, то потом смогу повторно apply только через год Sad
С English у меня всё ОК. Со стажем "там" тоже. Надо ли указывать в доках свою нелегальную работу в США? Is it OK, что я должен буду проходить медкомиссию здесь, а семья дома?
Вс, Май 20, 2007 04:13pm [Аноним] - 6194 d back

Надо ли указывать в доках свою нелегальную работу в США? Is it OK, что я должен буду проходить медкомиссию здесь, а семья дома?
Есть специальная форма -бекграунд чек.
Там надо указывать все с 17 лет ,учеба,работа,адреса.
Неважно,легально работал или нет,на чек или кеш.
Им без разницы,кто и где проходит медкомиссию.
Есть специальные адреса и телефоны медкомиссий по всему миру на сайте
www.cic.gc.ca
Вс, Май 20, 2007 04:40pm Alex - 6194 d back

В background (personal history) сказано: "Give the details of what you have been doing during the past 10 years or since age 18..." Можете указать опыт любой работы только за последние 10 лет.
Вс, Май 20, 2007 04:52pm Alex - 6194 d back

As of April 1, 2005, you must apply in your country of residence, your country of nationality or the country where you have been legally admitted(http://www.cic.gc.ca/english/offices/apply-where.html)
Если вы нелегал, то вашу Application не примут к расссмотрению.
Вс, Май 20, 2007 05:30pm Яна - 6194 d back

Алекс прав в последнем посте. Подаю в данное время на канадские документы, просят показать студенческую визу по которой тут живу. Обязательное условие - находиться в стране хотя бы полгода, ну + легальный статус.
кстати, видела посты, в которых было написано, что сбор документов занимает полгода. какие документы вы имеете в виду, В данное время я распечатала и заполнила все аппликэйшн, приложила все необходимые справки об сдаче ТОЙФЛа, перевод диплома, справки из полиции и т.д. И у меня возник еще вопрос - каким оразом будет проверяться опыт работы, На моей предыдущей работе никто по английски не говорит. И будут ли вызывать на интервью? Мне сказали, что если на интервью вызывают крайне редко, так как там этих кейсов пруд пруди, если всех интервьюровать, то до окончания тысячелетия этим заниматься будут. ))))
Вс, Май 20, 2007 08:13pm Из бывших - 6194 d back

Им важно,чтобы Вы ВЕХАЛИ ПО ВИЗЕ, а не на верблюдАх через Мексику.
Ну,даже если и не дадут,то не дадут.
Я получил канадские бумаги два года назад,обязательным условием легальный статус НЕ БЫЛ.
Полгода,импирический срок из опыта многих.
Если делать не через адвоката,а самому,надо въехать во все,по сайтам полазить (хотя и одного достаточно www.cic.gc.ca,там все есть).Ну и всякие справки из милиции,трудовые перевести,копии нотариально заверенные сделать,у кого-то паспорт просрочен,геммор еще тот для россиян,но решаем.
В россии есть канадский консулат,они говорят по-русски.
Тем более,можно проверить через налоговую,пенсионные отчисления и т.д.
Потому я и говорю,если трудовая липовая,надо шевелить мозгами,прежде,чем ее предъявлять.Диплом липовый однозначно не пройдет,дело зарубят.Раньше проходили.
Интервью кому назначают,а кому нет.Критериев я не знаю.У меня было.
Вс, Май 20, 2007 08:17pm Из бывших - 6194 d back

As of April 1, 2005, you must apply in your country of residence, your country of nationality or the country where you have been legally admitted(http://www.cic.gc.ca/english/offices/apply-where.html)
Если вы нелегал, то вашу Application не примут к расссмотрению.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну не примут,так и не примут,полторы штуки баксов и полгода потеряешь.
Как был нелегалом ,так и будешь.
Не расстреляют же.)))
А примут,через полтора года будешь топтать канадскую стройку и плеваться,считая дни до паспорта.)
Вс, Май 20, 2007 08:20pm Тучка - 6194 d back

Vlad-для украинцев это вообще выход из положения.Не теряйие время-пишу это не голословно.Когда подаёте документы -вписываете всех членов семьи на Украине и весь кейс так и крутится на всю семью.Т.е. когда вам дадут добро на всю семью,то вы можите им выслать докуметы для приезда в Канаду или съездить за ними.Большое значение имеет англ.О вашей лигальности или отсутствия таковой (в Америке) ни кто не спросит-там ведь не дураки сидят ,да и Канаде нужны рабочие руки.Удачи!
Вс, Май 20, 2007 08:23pm Тучка - 6194 d back

"Если вы нелегал, то вашу Application не примут к расссмотрению."(ц)-только вот не нужно ля-ля...
Пн, Май 21, 2007 08:27am Alex - 6194 d back

Applicants for Permanent Residence
"You must apply in your country of residence, your country of nationality or the country where you have been legally admitted for at least one year".
http://www.cic.gc.ca/english/offices/apply-where.html
Пн, Май 21, 2007 08:41am Тучка - 6194 d back

Alex-не напрягайтесь. Эта дорога протоптана! Из всех железных законов-есть железные исключения-в Америке в том числе...
Пн, Май 21, 2007 09:10am Vlad - 6194 d back

Вопрос для "Из бывших". Сколько времени (приблизительно) длится процесс с момента подачи готовых доков в Буфало до интервью в Детроите? А потом с момента интервью до получения визы в Канаду?
Пн, Май 21, 2007 09:44am Из Бывших - 6194 d back

У меня и у других В ЧИКАГО от момента отсылки пакета до интервью занимало два года.
Визу могут дать сразу на интервью.Платишь их ленд фи.Сейчас,кажется ,500.
Но всем приходит по почте через два месяца,так как офицер требует справку из ФБиАй.
А ее до интервью обычно никто сделать не успевает.
Приглашение на интервью приходит за месяц,а справка из центра идет полтора-два месяца.Это-вторая справка (с фингарпринтс).Первая отсылается с пакетом в самом начале.Но так как дело длится пару лет,ее нужно обновить.
То есть,проходишь интервью,едешь в Чикаго,дожидаешься через три -четыре недели справку,отсылаешь в консулат с оплаченным конфертом из Федекса и советским паспортом,офицер звонит ,что получил.Ждешь пару дней.
Получаешь квитанцию,идешь в Федекс офис,там паспорт с визой.
Можешь лендиться прямо сию минуту.
Пн, Май 21, 2007 09:47am Тучка - 6194 d back

У наших знакомых с Украины ушло 3 года,т.к. жена документы прислала не те что требовались
Пн, Май 21, 2007 11:00am Vlad - 6194 d back

Thanks. Я спрашивал о длительности иммигр. процесса, т.к. через 2 года истекает срок моего загранпаспорта. Можно ли получить новый, не выезжая из USA?
Пн, Май 21, 2007 11:59am Из бывших - 6194 d back

Подавайте,за два года много воды утечет.
Сейчас они вообще стараются все ускорять,нужны люди.
В Канаде бум.
Вот ,даже упрощенный процесс сделали.
http://www.cic.gc.ca/english/press/notice/notice-simple.html
Вообще российский консулат нелегалам в паспортах отказывает,меня послали на ...
Все делают ,не выезжая,через взятки на месте,родственники помогают,знакомые.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru