MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Прошу Вас помогите восстановить справедливость.
Сб, Май 27, 2017 12:20am Сауле - 2535 d back

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу, Вас, о помощи. Я мать-одиночка на иждивении которой двое детей и престарелая, больная мать. Три года назад нелегал из Казахстана, Кунпеисов Талгат, воспользовавшись нашими дружескими отношениями, попросил в долг 5000 долларов для того, что бы легализоваться и уладить свои дела с документами (предположительно заключить фиктивный брак). По причине доверительного отношения к соотечественникам попавшим в затруднительное положение и тем более к соседям, я без каких либо письменных подтверждений перевела ему имевшуюся у меня сумму денег 3600 долларов, о чему меня остались на руках выданные банком документы. Прошло три года, в течении которых он постоянно находил причины и откладывал возврат моих денег. Хотя мне достоверно известно, что он работает в одной из Чикагских траковых компаний и заработки у него достаточные. О чем свидетельствуют постоянно публикуемые им в соцсетях фотографии. Ведь согласитесь откладывая по 100 долларов каждый месяц за 36 месяцев он без проблем мог со мной рассчитаться, тем более, что ни о каких процентах речь не шла. Судя по тем же фотографиям и по нашей с ним переписки, а так же по разговорам по скайпу, он уже два года как состоит в фиктивном браке с некой гражданкой США. И теперь, по истечении трех лет (обещанного три года ждут) он попросту отказался возвращать мне долг и заблокировал меня во всех соцсетях. Люди добрые, именно добрые. Вы поймете меня. Растить детей одной нелегко. Я понимаю, что совершила глупость доверившись проходимцу. Очень раскаиваюсь в этом и считаю, что справедливость должна восторжествовать. И помочь в этом могут лишь добропорядочные, отзывчивые и неравнодушные люди. Прошу, Вас, пожалуйста, помогите. Посоветуйте что предпринять? Если кто знает этого Талгата напишите пожалуйста номер траковой компании в которой он работает.
Сб, Май 27, 2017 08:36am [Аноним] - 2534 d back

Талгат верни деньги женщине .кидаешь?
Сб, Май 27, 2017 08:44am [Аноним] - 2534 d back

Какой ГАД ползучий, посмотрите в гугле, может быть там есть информация о нем. Верни деньги , скотина Талгат! А то только на лекарства будешь работать! Отольются тебе женские и детские слёзы!
Сб, Май 27, 2017 08:44am [Аноним] - 2534 d back

Этот тот Талгат про которого говорят что он ездил в Афганистан и сейчас работает в траковой компании. Он Что разводит людей на бабло
Сб, Май 27, 2017 08:44am [Аноним] - 2534 d back

Вроде как про этого дебила уже была тема
Сб, Май 27, 2017 08:49am [Аноним] - 2534 d back

Точно , тема про справедливость, про него, родного, надо его иммигрэйшн сдать, но тогда вы не увидите своих денег никогда. В Казахстане много сволочных людей, со мной тоже одни уроды не очень хорошо поступили, мягко сказано, желаю им одного говна в жизни.
Сб, Май 27, 2017 08:52am [Аноним] - 2534 d back

А што он делал в Афганистане?
Сб, Май 27, 2017 09:01am [Аноним] - 2534 d back

Тут женщина пострадавщая спрашивает где он работает контакты траковой компании видать хочет туда сообщит let's go baby
Сб, Май 27, 2017 10:04pm [Аноним] - 2534 d back

https://vk.com/id44488365 он ?
Сб, Май 27, 2017 10:24pm Сауле - 2534 d back

Уважаемые форумчане, жители города Чикаго. Узнала адрес проживания Талгата, 2945 N RIDGEWAY AVE APT 2 CHICAGO IL. Если вдруг у Вас будет возможность. Если вдруг он окажется Вашим знакомым, пожалуйста, прошу Вас. Скажите ему, что в жизни за все приходится отвечать. И кидать женщину на деньги, тем более ту, которая без каких либо коммерческих интересов оказала помощь, ту которая отдала деньги своих детей, ради помощи сыну другой женщины, хотя сама нуждается в них не меньше, а может и больше, не является поступком украшающим мужчину, человека и гражданина.
Сб, Май 27, 2017 10:29pm Сауле - 2534 d back

Да это его страничка в вк.
Сб, Май 27, 2017 10:45pm [Аноним] - 2534 d back

Да он же дух. Он кажись был в афгане
Вс, Май 28, 2017 08:43pm [Аноним] - 2533 d back

mozgno zdat ego v FBI
Пн, Май 29, 2017 12:08pm [Аноним] - 2532 d back

В Афганистане он Что там делал. ФБР знает?
Вт, Май 30, 2017 01:20am [Аноним] - 2532 d back

Что за гонево тут развели каждый может херню написать и все ведутся !!! Какой ещё авганестан нормальный он парнишка !!! Не верти этой женщине это клевета , как можно отправить самой Денги и через 3 года их просить ? Где логика сама дала значит сама виновата . Походу отшил Ее вот у неё и жопа щепит и пишет всякую херню тут
Вт, Май 30, 2017 03:19am [Аноним] - 2532 d back

Правильный человек по понятием не гоже ему женщин с детьми кидать на бабло разводит. А если с афганом это правда?
Вт, Май 30, 2017 03:19am [Аноним] - 2532 d back

Правильный человек по понятием не гоже ему женщин с детьми кидать на бабло разводит. А если с афганом это правда?
Вт, Май 30, 2017 03:36am [Аноним] - 2532 d back

Походу Талгат накосячил получается он признался что бабло получил .долг платежом красен
Вт, Май 30, 2017 03:39am [Аноним] - 2532 d back

Да тут без пузыря и ФБР не разобраться. Решай этот казах Талант едет к себе домой там и разбираются. А то он за рулем трака сядет и как в Европе того. Он же дух
Вт, Май 30, 2017 03:41am [Аноним] - 2532 d back

Где логика сам накосячил сам отвечай перед ФБР за аыган
Вт, Май 30, 2017 03:42am [Аноним] - 2532 d back

Нормальные пацаны за свои долги в ответе. Они не фуфлыжние
Вт, Май 30, 2017 07:22am [Аноним] - 2531 d back

Так у этого Духа и погонялаТТ ТалгатТалибан так что be careful
Вт, Май 30, 2017 07:23am Сауле - 2531 d back

Уважаемый аноним сомневающийся в правдивости моих слов и в чистоте намерений помочь соотечественнику в трудной ситуации. Прошу Вас связаться со мной. Я перешлю Вам копию всей нашей с Талгатом переписки, а также записи разговоров по скайпу. И Вы сможете убедиться в том, что этот человек не стоит того, что бы защищать его. Ну если только Вы сами с ним не в сговоре.
Вт, Май 30, 2017 07:52am [Аноним] - 2531 d back

V FBI pereshli
Вт, Май 30, 2017 08:21am Сауле - 2531 d back

Спасибо. Мы с моим адвокатом готовим официальное письмо. Просто хотелось дать шанс Талгату опомниться, раскаяться в содеянном и исправить свою ошибку. Пока это еще возможно. Тем более в священный для всех мусульман месяц Рамадан.
Вт, Май 30, 2017 04:22pm [Аноним] - 2531 d back

Он не украл деньги ты сама дала как собираешься возвращать ?
Вт, Май 30, 2017 08:39pm Аноним - 2531 d back

Конкретно в этом случае есть 5 вариантов. Один из них обязательно сработает.
Вт, Май 30, 2017 10:06pm Аноним - 2531 d back

На сколько я знаю этот парень приехал в штаты в 2010 году и до сих пор не возвращался. Как он со статусом нелегала в 2013 грин карту смог выиграть?
Ср, Май 31, 2017 01:44am Сауле - 2531 d back

Статья 190 пункт 3. Уголовный Кодекс Республики Казахстан. Мошенничество в крупных размерах. До 7 лет лишения свободы. Читайте.
Ср, Май 31, 2017 07:55am [Аноним] - 2530 d back

Мошенничество в крупных размерах надо доказать. Ты сама дала деньги !!! И где доказательство что он не вернул тебе наличкой уже. Деньги дала на территории Америки причём здесь Казахстан ??
Он ещё заявит на тебя -- отмывание денег. Ты через банк перевела а он налик тебе вернул.
Я не на чьей стороне !!!! Просто меня всегда поражало как можно дать 5к просто так ?!?!?! без гарантий. Ну понимаю 300-500$ если не вернут так не очень обидно. Но в этом случае вся вина ТВОЯ !!!!!
Ср, Май 31, 2017 08:08am Комиссар Катани - 2530 d back

Не справедливость вы восстановить пытаетесь, а обида вас душит за собственную дурость. Когда давали деньги, о чем думали? Что человек хороший, что женится на вас или что отдаст с процентами, или вас заберет в штаты в финале??
Признайтесь!
Ср, Май 31, 2017 08:29am Сауле - 2530 d back

А за это Вы не беспокойтесь. Разберутся. Давала время для того, что бы подумал, но .... Тема закрыта. Теперь все в руках правосудия.
Ср, Май 31, 2017 08:48am Сауле - 2530 d back

Уважаемый, Катани. Ни о каких процентах не может быть и речи. О замужестве тем более. В Штаты не собиралась, не собираюсь и вряд ли когда нибудь соберусь. А вот то, что думала, что человек хороший- это правда. Ведь если хороший, то и 10 тыс не жалко. Чем хранить бумажки в банке, лучше дать их хорошему человеку. И поверьте, простого "спасибо" хватило бы. Но Вам видимо никогда не понять. Просто у нас разные взгляды на жизнь. И у меня нет ни малейшего желания оправдываться ни перед Вами, ни перед такими же как Вы меркантильными личностями. А если вдруг случится так, что у меня будет возможность помочь еще кому-нибудь, даже не сомневайтесь помогу! За спасибо!
Ср, Май 31, 2017 09:12am Сауле - 2530 d back

Все. Всем спасибо за внимание. За поддержку и понимание. Рада, что есть еще добрые и отзывчивые люди. Ну, а с Талгатом встретимся в суде. До свидания.
Ср, Май 31, 2017 09:33am [Аноним] - 2530 d back

Всего хорошего и вам, но изначальный мотив передачи денег никого, поверте, не убедил. Последних 3800 на детей отдать "хорошему человеку" на авось - сказки для наивных.
Судеть его в Казахстане невозможно если он здесь.
Судить его здесь стоит очень дорого, и требует личного присутствия на суде, а у вас же денег нет.
Получается все что вся тема филькина грамота, очередной троль.
Ср, Май 31, 2017 10:03am Сауле - 2530 d back

АНОНИМЫ!!! Пишите адрес. Вышлю всю нашу с ним переписку, видео и аудиозаписи. А так же записи разговоров с его матерью. И можете удивляться всю оставшуюся жизнь, что существуют другие люди, непохожие на Вас. Понять мотивы поступков которых у Вас по видимому нет возможности. Суд конечно же будет в Казахстане, гражданином которого он является. И в который он конечно же вернется. Пишите адрес и я отвечу на все Ваши вопросы.
Ср, Май 31, 2017 10:42am [Аноним] - 2530 d back

Спасибо, обойдемся. Читать чужой негатив кому надо.
Одно понятно - если даже деньги ему и дали, то это ваша, и только ваша вина. Всем понятно что деньги отданы безвозвратно. Вам видимо просто обидно что вас развели на жалости и сострадании. Считайте что это урок, стоимостью в $3800. Поменьше верьте.
Ср, Май 31, 2017 10:45am [Аноним] - 2530 d back

Думаю тема быстро закрывается потому что Катани задел за живое !!!
Хотела в штаты свалить вот и отдала деньги и теперь просто жаба душит. Лоханулась !!! Бывает !!!
Мне интересно на каком основании будете возбуждать дело? На ваших переводах обговорено когда деньги получатель должен вернуть год , два , 5.... или вы в суде скажете заявила сейчас потому что слышала поговорку обещаного 3 года ждут Smile вот и пора востребовать. Smile
Да смотрю вы в Казахстане хорошо живете что хорошему человеку на ВАШ ВЗГЛЯД можно 3000-5000$ отвалить. В штатах не каждый себе такое может позволить. Sad
Ср, Май 31, 2017 12:09pm Сауле - 2530 d back

Тема закрыта потому, что затевалась не для того, что бы любители АНОНИМНО высказывать свое узколобое мышление, демонстрировали на форуме "глубокие" познания человеческой психологии. Вижу, что тема для Вас животрепещущая. Как говорится каждый судит по себе. Извините, вынужденна Вас разочаровать, но цель, которую я преследовала достигнута. А "хлеба и зрелищ" Вам придется поискать теперь в другой теме. Казахстан- замечательная страна, доброжелательная и гостепреимная. Я горжусь своей страной, горжусь своей нацией! И ни за какие деньги ее не покину! Даже...тем более в трудные для страны времена. Ваше право не верить. Спорить с Вами не стану.
🦄 Sapienti Sat
7 мая 2017 в 4:21
Ответь дураку — и количество дураков сразу удвоится
Ср, Май 31, 2017 12:29pm [Аноним] - 2530 d back

Спокойнее, Зульфия, без паники. Тема будет закрыта когда будет закрыта, а не по команде анонимного автора под псевдонимом "Сауле".
Цель была посклочничать на форуме, и она достигнута - тоже понятно.
Привет казахским аксакалам, да здравствуей бессмертный Назырбаев, и пусть Талгат Каримов в степи саксаулом обьестся и помрет от дезинтерии. Smile
Ср, Май 31, 2017 01:00pm [Аноним] - 2530 d back

Как помощь нужна так помогите а как помощь не получила то все сразу узколобые. На что ты рассчитывала когда написала на этом сайте ? Ты думала здесь тусуются одни юристы и детективы кто ринется разыскивать твоего кидалу и привлекать к ответственности. А как раскусили мы тебя так закудахтала по другому. Типо красиво пожелала всем приятного дня, на философию потянуло, если была бы такая умная 5 косорей не отвалила бы хорошему человеку за просто так. Слюнки потекли о хорошей жизни в штатах, уже в планах было и родственников подтянуть да на пособия всех - как хорошо будет что даже 5 штук не жалко. И зачем писала все это если спустя 4 дня уже все у тебя в процессе. Показуха ?!?!?! Да и кто тебе давал право на публичном сайте писать имя и фамилию человека ? Я бы на его месте ещё и на тебя бы заявил !!!!
Ср, Май 31, 2017 01:03pm Аноним не принимает email - 2530 d back

Согласно Роберту Хейру (Robert Hare) и Полу Бабяку (Paul Babiak)[7], психопаты постоянно находятся в поисках жертвы для своего мошенничества или обмана. Психопатический подход включает три фазы:

1. Фаза оценки Править
Некоторые психопаты — беспринципные, агрессивные хищники, которые обманут почти любого, кого встречают. В то же время другие более терпеливы, ожидая идеальную, наивную жертву, чтобы пересечь её путь. Некоторым психопатам нравится решать любые проблемы, в то время как другие охотятся только на тех, которые уязвимы. В каждом случае психопат постоянно оценивает потенциальную пригодность человека как источника денег, власти, секса или влияния. Во время фазы оценки психопат в состоянии определить слабые места потенциальной жертвы и будет их использовать с целью осуществления своего замысла.

2. Фаза манипуляции Править
Как только психопат определил свою жертву, начинается фаза манипуляции. В начале фазы манипуляции психопат формирует специальную маску, предназначенную для проведения манипуляций над жертвой. Психопат будет лгать, чтобы получить доверие своей жертвы. Отсутствие сопереживания и чувства вины позволяет психопату лгать безнаказанно; он не видит важности того, чтобы говорить правду, если это не поможет достичь желаемой цели.

По мере развития взаимоотношений с жертвой, психопат тщательно оценивает её личность. Личность жертвы дает психопату картину оцениваемых черт и особенностей. Проницательный наблюдатель может обнаружить ненадёжности или уязвимости, которые жертва хотела бы минимизировать или скрыть от посторонних глаз. Как знаток человеческого поведения, психопат начинает осторожно проверять внутреннюю сопротивляемость и потребности жертвы, и в конечном счёте строит личные отношения с жертвой.

Маска психопата — «личность», которая взаимодействует с жертвой — изготовлена из лжи, тщательно сотканной, чтобы завлечь жертву. Эта маска, одна из многих, создана с целью соответствия индивидуальным психологическим потребностям и ожиданиям жертвы. Преследование жертвы является по сути хищническим; оно нередко приводит к серьёзному финансовому, физическому или эмоциональному вреду для человека. Здоровые, реальные отношения строятся на взаимоуважении и доверии, на разделяемых честных мыслях и чувствах. Ошибочное мнение жертвы, что у психопатической связи есть любая из этих особенностей, является причиной успешности манипуляции.

3. Фаза расставания Править
Фаза расставания начинается, когда психопат решает, что жертва далее бесполезна. Психопат её покидает и переходит к следующей жертве. В случае романтических связей психопат обычно гарантирует себе отношения со следующей целью, прежде чем покинуть свою текущую жертву. Иногда у психопата бывает одновременно три человека, с кем он имеет дело — первый был недавно покинут и сохраняется лишь на случай неудачи с двумя другими; второй в настоящий момент является жертвой, и его в ближайшее время планируется покинуть; и третий, за кем ухаживает психопат, в ожидании расставания с текущей жертвой.
Ср, Май 31, 2017 01:09pm Аноним - 2530 d back

Да да точна пускай катит в свой казахстан и заявляет. Понаехали суда наши сливки лакать!
Ср, Май 31, 2017 01:14pm [Аноним] - 2530 d back

Smile
Как старый анекдот:
Гульчатай открой личико - ну у тебя и рожа Шарапов.
Ср, Май 31, 2017 01:23pm Аноним не принимает email - 2530 d back

《Я мзду не беру – мне за державу обидно》
Ср, Май 31, 2017 01:47pm [Аноним] - 2530 d back

Не я родину люблю ...
А где твоя родина сынок ?
Сейчас родина там где жопа в тепле !
- Брат 2
Ср, Май 31, 2017 02:21pm Аноним не принимает email - 2530 d back

―Брат, не убивай, брат! Деньги возьми, всё возьми, слышь, не убивай, брат! Вот!
―Не брат ты мне, гнида черножопая!
Чт, Июн 1, 2017 08:41am [Аноним] - 2529 d back

Сауле простая прошмандовка
Чт, Июн 1, 2017 11:45am [Аноним] - 2529 d back

Талгат этот не умственно-отсталый чтобы ехать в Казахстан на суд , что он совсем дебил? Поймайте его теперь..
Чт, Июн 1, 2017 02:10pm Аноним не принимает email - 2529 d back

―А ты домой езжай, к маме. Старая она уже. Помогать надо. Денег вот ей дашь
Чт, Июн 1, 2017 05:11pm [Аноним] - 2529 d back

Хорошо бляха в Казахстане матери одиночки без алиментов к тому же , живут,такие деньги есть в свободном полёте Талгатам раздавать по душевной доброте, начинаю думать туда ли я приехал
Чт, Июн 1, 2017 05:14pm [Аноним] - 2529 d back

Вообще, судя по написанному автором , ерунда настоящая, какой адвокат будет связываться с такой маленькой суммой, только если ещё кого обманул пацан, и откуда у бедной мамы детишек есть деньги на адвоката?
Чт, Июн 1, 2017 06:03pm [Аноним] - 2529 d back

Талгат Талибан верни деньги женщине если брал эти деньги. Ты в США а не в афгане живешь
Чт, Июн 1, 2017 09:15pm [Аноним] - 2529 d back

Вот одного не пойму. Кто здесь собрался? Люди разочаровавшиеся в жизни? В справедливости? В доброте? ... Такое ощущение, что собрались одни беглые уголовники. Зачем вы здесь предатели Родины? Хорошей жизни захотели? Вместо того, что бы как истинные патриоты трудиться на благо своей родной земли и своего народа и разделить с ним все невзгоды и радости заслуженных побед. Сидите здесь жопы греете. Как шакал Табаки из "Книги Джунглей". Такие как вы и шли в полицаи во время Второй Мировой. Чего приехали? Страну развалили, теперь и здесь хотите свое черное дело продолжить? Боже спаси Америку.
Чт, Июн 1, 2017 09:44pm [Аноним] - 2529 d back

Страну развалили и приехали сюда , в Германию и другие страны патриотов из себя покорчить и стадами с фотографиями дедов походить
Чт, Июн 1, 2017 10:14pm [Аноним] - 2529 d back

―Эх, встретил бы я тебя в сорок третьем под Курском!
Чт, Июн 1, 2017 10:20pm [Аноним] - 2529 d back

Да ну конеш кто может покрывать уголовника? Только такие же как и он сам. Правильные люди не одобрят и не поддержут. А умные и особенно друзья помогут выпутаться запутавшемуся во лжи парню и рассчитаться с долгом. Не дадут пропасть его душе. Если конечно парень не конченная сука.
Чт, Июн 1, 2017 10:46pm [Аноним] - 2529 d back

У правильных и добрых людей, как правило много друзей. А еще в правильных казахских семьях родственники друг другу помогают. К вам не приходила мысль что адвокат мог оказаться в числе их? Может он ей просто друг или решил сделать бескорыстный поступок? А может адвокат совершив когда то что то не очень хорошее, теперь пытается очистить свою совесть? Узко мыслите господа, цинично и нелогично. Читайте эту же темку в рубрике прочее. Разве достоин нашего оправдания человек, неблагодарный и лживый. Тот кто не помог выручившему его в беде даже тогда, когда тот хоронил близких ему людей? Он ведь получается все эти три года общался с этой женщиной и обещал отдать деньги на следующей неделе. И был в курсе всех ее финансовых проблем. Кого вы защищаете? Того кто завтра не моргнув и вас кинет?
Чт, Июн 1, 2017 10:46pm [Аноним] - 2529 d back

ТТ но душара На правильного пацана не тянет
Пт, Июн 2, 2017 02:10am [Аноним] - 2529 d back

Мошенничество в крупных размерах надо доказать. Ты сама дала деньги !!! И где доказательство что он не вернул тебе наличкой уже. Деньги дала на территории Америки причём здесь Казахстан ??
Он ещё заявит на тебя -- отмывание денег. Ты через банк перевела а он налик тебе вернул.
Я не на чьей стороне !!!! Просто меня всегда поражало как можно дать 5к просто так ?!?!?! без гарантий. Ну понимаю 300-500$ если не вернут так не очень обидно. Но в этом случае вся вина ТВОЯ !!!!!
Мошенничество в соответствии с новым Уголовным кодексом Республики Казахстан
20 января 2015
Версия для печатиВерсия для печатиPDFPDF
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Крупным размером или крупным ущербом в статьях настоящей главы, за исключением статей 184, 184-1 настоящего Кодекса, признается стоимость имущества или размер ущерба, в пятьсот раз превышающие месячный расчетный показатель.
Записи разговоров о том, что долг не был погашен за 17.05.2017 являются доказательством того, что никакого возврата ни в наличном, ни в безналичном расчете не было.
Пт, Июн 2, 2017 02:57am [Аноним] - 2529 d back

Как докажешь что не стерла материалы дела которые доказывают что он деньги вернул. Акта хищения не было - т к деньги были переданы добровольно. Хищения в крупных размерах - думаю 3600$ скорее хулиганство.
И не кому не известно на каких основаниях деньги были переданы вами- может организация бизнеса по поставке джинсов Levis из штатов , который не пошёл и деньги пропали.
Как я и написал я не на чьей стороне !!!
Но вы уважаемая читаете все только со своей стороны. Если вы встретитесь в суде не забывайте что это не односторонний процесс и ему тоже дадут право защищаться и даже обвинить вас !! Неизвестно что за адвокат у него будет к примеру если дойдёт до этого. И если он живет в штатах то думаю приедет с баблом на адвоката- хорошего адвоката.
Пт, Июн 2, 2017 04:26am [Аноним] - 2529 d back

Читайте внимательно злоупотребление доверием. 3600 долларов превышают 500 мрп. Опять таки внимательно читайте. На легализацию, оформление документов нелегально проживающего в Штатах гражданина Казахстана. Зачем доказывать что не стерла материалы дела доказывающего что возврата денег не было, если как было сказанно они есть. Переписка, аудио и видеозаписи. А насчет адвоката. Не факт что его адвокат окажется лучше. А вот насчет обвинений с его стороны непонятно. В чем?
Пт, Июн 2, 2017 05:04am [Аноним] - 2528 d back

Вообще этот Талгат поступает не разумно. Вернуть долг ему обошлось бы выгоднее, чем тратиться на адвоката. А самое главное расстаться с мечтой об американском гражданстве. Ведь он его так и не получил. Да и с морально-этической точки зрения это был бы самый разумный выход в его положении. Весь сыр-бор из-за каких то 3600 долларов. Ну взял ты в долг деньги, попользовался. Так верни теперь. Тем более что даже процентов никто не просит. Глупо. Очень глупо.
Пт, Июн 2, 2017 09:31am [Аноним] - 2528 d back

А ето последний похоже авторша написала.Ничего он не вернет не для того сбежал. А Если И вернул бы,то нет гарантии,что помешают уже на зло или из зависти получить гр-во ? Так что если И был факт долга,то не колотись сауле, просто попрощайся с ним.
Пт, Июн 2, 2017 12:33pm [Аноним] - 2528 d back

Одно дело взять в долг, а другое как я понимаю деньги были даны на легализацию одной из сторон , и видимо на взаимовыгодных условиях но одна из сторон просто кинула другую и теперь одну из сторон душит жаба.
Факта хищения как такового не было. Деньги были переданы добровольно. Так же хищение в особо крупных размерах это сумма превышающая в 500 раз месячную зарплату <<как я понял из вашего высказывания>> вы должны зарабатывать 7$ и менее в месяц. Но если вы зарабатываете 10$ в месяц то 10*500=5000 то уже мимо !!! Т к он взял только 3600$
Пт, Июн 2, 2017 12:34pm [Аноним] - 2528 d back

Одно дело взять в долг, а другое как я понимаю деньги были даны на легализацию одной из сторон , и видимо на взаимовыгодных условиях но одна из сторон просто кинула другую и теперь одну из сторон душит жаба.
Факта хищения как такового не было. Деньги были переданы добровольно. Так же хищение в особо крупных размерах это сумма превышающая в 500 раз месячную зарплату <<как я понял из вашего высказывания>> вы должны зарабатывать 7$ и менее в месяц. Но если вы зарабатываете 10$ в месяц то 10*500=5000 то уже мимо !!! Т к он взял только 3600$
Пт, Июн 2, 2017 12:42pm [Аноним] - 2528 d back

Если он взял у вас в долг 5к и не возвращает то он чмо и есть смысл рассуждать на эту тему.
Если он получил визу в штата и вам сказал что давай 5к и я попробую там легализоваться и подтяну потом тебя и пропал то это скорее всего просто плохая инвестиция с вашей стороны и не вижу смысла продолжать эту тему. Вы ничего не получите очень нудный процесс будет и потеряете больше на адвокатах и судебных издержках.
Удачи !!
Пт, Июн 2, 2017 02:39pm [Аноним] - 2528 d back

И что непонятного пишет же женщина что просто помочь хотела соотечественнику и что никогда не собиралась покидать родину.
-Здравствуйте, Аноним. Отвечаю на ваш вопрос. Отправить заставила совесть. Не могу отказать в просьбе о помощи человеку, оказавшемуся в бедственном положении, тем более соотечественнику. Знаете, всегда ставлю себя на место этого человека. Тем более если его родственники, самые казалось бы родные люди, не могут или не хотят протягивать руку помощи. Второй ваш вопрос. Почему ждала три года? Отвечаю. Потому что поддерживала более или менее связь с этим человеком, довольствуясь обещаниями вернуть долг на следующей неделе потому, что:1)сейчас нет работы,2)сейчас у меня обострилась язва желудка,3)сейчас мне нужно сходить к стоматологу,4)сейчас приехала мама,5)сейчас сестренка вышла замуж,6)сейчас вторая сестренка вышла замуж,7)сейчас нет денег, потому что я их потратил! И вдобавок к этому потому, что его мать уверяла в кристальной чистоте своего сына. А за это время я уже успела похоронить братишку и отца, о чем Талгату конечно же сообщила и попросила выслать хоть какую нибудь сумму на проведение похорон. На что ответ был таков:"На следующей неделе обязательно!"
Вс, Июн 4, 2017 02:49pm [Аноним] - 2526 d back

Ужас что творится в Лондоне опять водитель трака въехал в толпу .Граждане будьте бдительны
Вс, Июн 4, 2017 06:30pm [Аноним] - 2526 d back

Бля, та якого трака, і яке відношення це має до даної теми???
Пн, Июн 5, 2017 02:02am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водтель трава. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:02am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водтель трава. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:03am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:03am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:03am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:04am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:04am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:04am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:04am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:04am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:04am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:05am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:05am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:05am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:05am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:05am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:06am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:06am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:06am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:06am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:06am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:06am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 02:06am [Аноним] - 2526 d back

ТТ водитель трака. Вот чем проблема
Пн, Июн 5, 2017 08:54am [Аноним] - 2525 d back

"Отправить заставила совесть." (ц)

Ну вот и нашли виновника. Так и спрашивайте у своей совести, ведь это она вас заставила отдать деньги. А Талгат - Талгат просто взял их у вас. Был бы не он, то взял бы кто-то другой. Так что не Талгата это вина, разбирайтесь с совестью, подайте на нее в суд. Smile
Пн, Июн 5, 2017 09:15am [Аноним] - 2525 d back

Смотрю одного анонима так утресло в траке что рука на кнопке застряла. Smile
Пн, Июн 5, 2017 12:11pm [Аноним] - 2525 d back

Ужас Талант Талибан но же водитель трака. Вон что творится в Англии
Пн, Июн 5, 2017 12:12pm [Аноним] - 2525 d back

Талгат Талибан езжай домой в афган
Пн, Июн 5, 2017 12:12pm [Аноним] - 2525 d back

Талгат Талибан езжай домой в афган
Пн, Июн 5, 2017 08:18pm [Аноним] - 2525 d back

Какого х... ты здесь пишешь? Хочешь чтоб пожалели пиши где нить на бабском форуме. Талгату респект. Молодес братан. Так их с.. этих. Бабла немерена. Нех... было давать. Нашлась нах.. мать тереза. Жалелка у нее чесалась. Вот и дочесалась. Сучат.... твоим уроком будет.
Пн, Июн 5, 2017 09:54pm [Аноним] - 2525 d back

Думаю что девушка правда хотела в Америку , на это и деньги были
Пн, Июн 5, 2017 09:56pm [Аноним] - 2525 d back

Первый раз слышу чтобы из бывшего союза занимали деньги " американцам", наоборот, да, а так на брехню смахивает . Они там думают что здесь бабки на деревьях растут, занимали бы они, ага.
Пн, Июн 5, 2017 11:47pm Сауле - 2525 d back

Сама в первый раз слышу что бы женщина с деньгами знакомилась в интернете с соседом из своего же города который уехал оказывается за несколько лет до этого в штаты. Сидит там нелегалом и хочет но не может приехать обратно на родину к своей маме потому что ничего ему на родине не светит кроме работы таксиста или грузчика за мизерную зарплату тогда как в штатах он за эту ж работу в разы больше имеет. И хочет обратно своих друзей родных увидеть и не может ведь нелегал же. Выйти выйдет обратно не пустят. А тут шанс попался. Сердобольная лохушка появилась, которую на жалость развести ничего не стоит. Поплакался ей как плохо ему живется в этой хваленой Америке, как задолбали его акулы капитализма, как не на что ему к стоматологу сходить зубы пролечить, как не на что посылку маме отослать, как язва у него открылась и срет он с кровью. Ну у какой лохушки сердце не дрогнет? Вот и бежит сердобольная лохушка денежки переводить ведь мамочка его бедненькая больная и ей нельзя переживать и волноваться. Не должна ни она ни его друзья даже догадываться о том что жизнь в штатах совсем не рай. Имидж в первую очередь. Вот есть у него пара идей как можно узаконить свой статус а для этого бабки нужны. Но у кого ж просить? Ни у мамы же в конце концов. А сестренки так и вообще сами сидят и на него смотрят когда ж он их туда перетащит. А лохушечка сама доброта вспомнила как сама когда то выросла на чужой земле страдала от дискриминации и как гнобили ее за то только что мордой не вышла, не подошла под европейские стандарты. Комплексы знаете ли. И жалеет она нашего страдальца Талгата и переводит ему зелень сначала 100 на посылочку для мамы, потом 500 на стоматолога, а потом и 3000 на то что б документы свои сделал и вернулся наконец в объятия мамочки своей. И жалеет она дурочка добро молодца и думает может и ее деткам когда нибудь вот так вот кто нибудь руку помощи протянет. А деньги дело наживное. Раз эти заработала скопила, то и бог даст еще накопит. Руки то золотые. Было б здоровье. Только молодец то как только деньги получает вмиг кащеем- мошенником оборачивается. И ее сердобольную не видеть не слышать больше не хочет. А зачем? все что было у нее все что копила она годами что бы землю купить да домик построить для деток своих малых она уже отдала. Взять то больше нечего. Ну а раз отдала значит и не надо было ей думает кащей. Так что нет за ним вины никакой. Чист он как роса утренняя. А лохушка сердобольная плакала, плакала к матери его ходила жаловалась. Только вместо спасибо что сыночку ее помогла услыхала слова горькие. Не поверила мать его в доброту бескорыстную за него ты замуж хотела выскочить моему сыночку своих щенят навешать. И невдомек ей старой что есть у лохушки родители старые да детки малые которых бросить она не может. Что пожалела лохушечка ее старую столько лет сына не видевшую, да сына ее непутевого который в землях райских и то денег заработать не может и сидит там из упрямства и стыда перед друзьями и годы его летят а семью он создать не может потому как ищет молоденькую казашку сисясто жопастую без мозгов, без "хвостов" да при деньгах. А таких найти сможет только у себя на родине где нить в ауле. Не доходит до старой что нет желания у лохушки покидать родину свою до которой 16 лет добиралась что бы наконец жить и радоваться и работать на благо своей родной земли. Не понять такого тем кто умом не вышел. И прошло с тех пор немало месяцев. И объявился нелегал-неудачник, помню говорит я добро твое, совесть говорит меня замучила. Отдам говорит я тебе деньги твои только подожди малок. Незакончил я дела свои на земле иностранной. Вот закончу так сразу по частям отдавать буду. А тем временем лохушечка братишку малого похоронила а за ним следом сразу и отца. И просила лохушечка и надеялась что вышлет ей кащей-оборотень хоть немного деньжат и поможет проводить в последний путь родных своих. Да только не дождалась. И поняла дура простодушная что не видать ей денег уже своих и нет сил у нее плакать больше ведь заблокировал ее Талгат во всех сетях социальных и нет у нее больше возможности с ним связаться как только написать на форуме. И попросила она людей добрых помочь найти его и попросить не делать зла тому кто только добра ему желал и делал. Да только не нашла она на форуме ни одной души доброй потому как сидели там такие же как Талгат оборотни. Сбежавшие из лесов своих родных в джунгли чужеземные. Вот и сказке конец. А теперь успокойтесь кровососущие. Не ломайте вы голову над тем что не по мозгам вашим. Рассвет скоро. Пора баиньки.
Вт, Июн 6, 2017 01:27pm [Аноним] - 2524 d back

Читал читал читал - просто нытьё какое-то !!
Ну ты реально развела здесь сопли. Вроде уже выяснили что в америку не попадёшь, деньги он не отдаст, пора уже сопли подтирать и закрывать эту тему.
Вт, Июн 6, 2017 07:25pm [Аноним] - 2524 d back

Да х..ли вы сдесь за гомосятину эту потеете. Он же голубой голубее некуда. Какая семья? Какая безработица? Ему ж там голову в жопу вставят. А сдесь ху... свобода
Ср, Июн 7, 2017 02:43pm [Аноним] - 2523 d back

Какой унылый рассказ
Ср, Июн 7, 2017 02:44pm [Аноним] - 2523 d back

У всех здесь своих проблем полон рот , никто не будет за этим Талгатом гоняться и связываться
Сб, Июн 10, 2017 07:37am [Аноним] - 2520 d back

А что этот Талгат геи?
Сб, Июн 10, 2017 07:37am [Аноним] - 2520 d back

А что этот Талгат геи?
Сб, Июн 10, 2017 07:37am [Аноним] - 2520 d back

А что этот Талгат геи?
Сб, Июн 10, 2017 02:43pm [Аноним] - 2520 d back

Короче домой его обратно надо отправить. Пущай там свои проблемы решаются
Пн, Июн 19, 2017 05:58pm Лиза - 2511 d back

Kunpeisov Talgat Kharipollaevich M/r Kunshygys, bld. 90, appt. 27

Это он?
Пн, Июн 19, 2017 06:08pm Лиза - 2511 d back

Он себя вообще убрал из соц сетей, Вы не можете попасть поскольку его там нет. Если он говорил Вам и фиктивном браке, вы можете на него стукнуть в иммиграцию, но нужно выдать детали, которые покажут, что вы в курсе дела. Я Вам очень сочуствую. Больше никогда никому никаких денег не давайте, только врагов себе заработаете.

Талгат: Бог тебя покарает! - верни лучше деньги детям малым, не стоит из-за $5,000 в аду гореть, право же!
Сб, Июн 24, 2017 12:07am [Аноним] - 2507 d back

Женщину с двумя детьми кинуть на бабки. Фууууу.. да он просто Чмо этот Талгат!
Вт, Авг 21, 2018 10:42pm [Аноним] - 2083 d back

Esli vy posulali cherez western union ili money gram, oni eto schitaiy fraud i vernyt vam dengi( mnogo est sluchaev chto vertali dengi), a myjuka etogo zdadyt v pravohranitelnue organy
Ср, Авг 22, 2018 01:44pm [Аноним] - 2082 d back

чем закончилось то ?
Талгат тыгде?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru