MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Идентификационный номер (ИН)
Ср, Апр 16, 2008 10:48am Дед Пихто - 5873 d back

Вообщем такая проблема: Мне надо продать кой чо из недвижимости в Киеве, зарегестрированную на жену. Для совершения сделки требуеца моё письменное согласие заверенное нотариусом. Нотариус отказываеца заверять согласие без предоставления ИН. Для получения ИН нужна киевская (или любая украинская) прописка каторой у меня ессесна нет. Как выходить из ситуации?
Кто чо знает по етаму поводу прошу высказываца.

П.С. Можно конешно клеймать меня как НЕ резидента но в таком случае налог на продажу повышаеца вдвое и составляет 30% от суммы Wink (вот такие чудесные законы на моей родине)
Ср, Апр 16, 2008 10:50am ЧудоФан - 5873 d back

натариусу коробку денег предлагал?
Ср, Апр 16, 2008 10:51am Edna - 5873 d back

Законов не знаю. Но, может, подарить квартиру жене дешевле, чем платить 30%? Она потом продаст со своим ИН.
Ср, Апр 16, 2008 10:52am Дед Пихто - 5873 d back

Читайте внимательней ишодный материал.
Ср, Апр 16, 2008 11:00am Koshka - 5873 d back

Неее Деда, ты совсем запутал, а почему жена сама не продаст? И почму нужно твоё разрешение а не её? ведь зарегистрировано ведь на ней?
Ср, Апр 16, 2008 11:00am [Аноним] - 5873 d back

не понимаю, почему жена не может продать??
Ср, Апр 16, 2008 11:02am ►E.◄ - 5873 d back

Развестись, "жена" продает квартуру сама по своему ИН, приезжаеш и женишся опять. Не тока выгодно, а и скока фана! Smile
Ср, Апр 16, 2008 11:02am zluka - 5873 d back

Деда, а знакомых натариусов нет? Wink Или это очень сурьёзное дело?
Ср, Апр 16, 2008 11:03am Лека - 5873 d back

Я продавала дачу в Минске так:
ваше (мужа) согласие оформляла здесь ( форму заявления узнать точно- слово в слово), подписываете при нотариусе здесь (в банке и т.д. - сами знаете) И ОТПРАВЛЯЕТЕ в Спринфилгд или тратите время в даунтауне, чтобы поставить АПОСТИЛЬ. Потом все это отправляла в РБ и там работал мой доверенный.
Все прошло гладко.
Ср, Апр 16, 2008 11:04am Koshka - 5873 d back

Пришли им доверенность отсюда заверенную туташним нотариусом, и пусть себе там рога обламывают шо в ней понаписано))))
Ср, Апр 16, 2008 11:06am Лека - 5873 d back

Неее Деда, ты совсем запутал, а почему жена сама не продаст? И почму нужно твоё разрешение а не её? ведь зарегистрировано ведь на ней?

даже несмотря на то, что Дед женился недавно (как я понимаю) и отношения к недвижимости жены не имеет, но брачный контракт не составлялся, и вследствие этого все имущество супругов делится поровну (т.е. он имеет к этому отношение).
Или очень долго доказывать в суде, что собственность жены была приобретена до вступления в брак и т.д. и т.п.
Ср, Апр 16, 2008 11:14am Edna - 5873 d back

Получается тупик. Доверенность - потребуют ИН Деда. Развод - жену сюда не впустят. Ето опять идти по кругу. Остается только лишь взятка знакомому нотариусу или 'покупка' ИН.
Ср, Апр 16, 2008 11:19am Alex - 5873 d back

Дед, ты же кажется писал у тебя есть внутренний пасспорт. С ним без проблем можно ИНН получить в налоговой. Или он у тебя без прописки ?
Кстати по моему этот налог с неризедентов уже отменили. С продажи квартир по моему 1% если квартира меньше чем 100 кв. м и если не болле 2-х квартир за год продавать.
Алекс.
Ср, Апр 16, 2008 11:20am Alex - 5873 d back

Нерезедентам так же в налоговой без проблем ИНН выдают, так мне говорили когда я был в Марте на Украине.
Алекс.
Ср, Апр 16, 2008 12:26pm Дед Пихто - 5873 d back

Ещо раз. Читайте внимательно ишодник. Паспорт есть - прописки в нём нет. Если продавец сосотоит в браке, то обязательно письменное согласие второва супруга. Брачный контракт сдесь не причом ваще. НЕ резидент получая ИН, автоматом платит в 2 раза больше налог. Нотариус знакомый, но лайсенсом своим очень дорожит.
Ср, Апр 16, 2008 12:30pm [Аноним] - 5873 d back

Нет таких налогов!!! Налог берётся, если ты продаёшь раньше, чем через 3 года после покупки.
Ср, Апр 16, 2008 12:33pm [Аноним] - 5873 d back

Делаешь временную регистрацию, идёшь к натариусу, пишешь согласие, продаёшь, и живёшь счастливо
Ср, Апр 16, 2008 12:42pm Дед Пихто - 5873 d back

Так и есть, продаём купленное год назад. Временная регистрация автоматически делает из меня НЕ резидента.
Ср, Апр 16, 2008 12:47pm zluka - 5873 d back

Деда, ты тока тапками не кидайся Smile, а она там не может всю эту муру *купить* вместе с натариусом и твоей подписью? Может там хто-то больше дорожит бабками, чем лайсенсом?Wink
Ср, Апр 16, 2008 12:52pm [Аноним] - 5873 d back

Временная регистрация делает из тебя 100% резидента
Ср, Апр 16, 2008 12:53pm [Аноним] - 5873 d back

Ты можешь сам себе сделать, так как ты хозяин кватриры или жена
Ср, Апр 16, 2008 12:54pm [Аноним] - 5873 d back

для тебя важен факт прихода к нотариусу, а без прописки он не обслуживает, и никто не будет вдаватся в подробности прописка временная или нет
Ср, Апр 16, 2008 12:56pm [Аноним] - 5873 d back

или путь твоя жена возьмёт форму у натариуса( форма для иностранцев) на согласие к сделки, вышлкт тебе, ты заполнишь, заверишь, и ей обратно...
Ср, Апр 16, 2008 01:02pm zluka - 5873 d back

вышлкт тебе, ты заполнишь, заверишь, и ей обратно... (ц)
----------------------------
Дык... не заверяют ему!
Ср, Апр 16, 2008 01:06pm [Аноним] - 5873 d back

Дык ему нужно толко заверить его подпись
Ср, Апр 16, 2008 01:11pm zluka - 5873 d back

Нотариус отказываеца заверять согласие без предоставления ИН. Нотариус знакомый, но лайсенсом своим очень дорожит. (Дед)
Аноним, вы можете это Дедову нотариусу обьяснить?Smile
Ср, Апр 16, 2008 01:13pm [Аноним] - 5873 d back

Он ставит роспись на выслоной форме, А ЭТУ РОСПИСЬ ЕМУ ЗАВЕРИТ НАТАРИУС ЕГО БАНКА БЕСПЛАТНО!!! ЕМУ НЕ НАДО ЗАВЕРЯТЬ ВЕСЬ ДОКУМЕНТ А ТОЛЬКО РОСПИСЬ
Ср, Апр 16, 2008 01:17pm Edna - 5873 d back

Аноним, вы не понимаете. Ему нельзя показывать, что он НЕ резидент. Пoетому нужен только украинский нотариус.
Ср, Апр 16, 2008 01:18pm [Аноним] - 5873 d back

ок, дура я...пойду погуляю по интернетуWink
Ср, Апр 16, 2008 01:44pm [Аноним] - 5873 d back

Что -то тут не так...
чувствую что Дед очень честно играет
Ср, Апр 16, 2008 01:50pm Дед Пихто - 5873 d back

ОК, мой фолт. Обьясняю, нотариус должен быть тока украинский и все документы должны быть на украинском.
П.С. В посольстве не делают без ИН Wink
Ср, Апр 16, 2008 01:53pm Дед Пихто - 5873 d back

а она там не может всю эту муру *купить* вместе с натариусом и твоей подписью? (ц)

может, но ето сделка с МОЕЙ недвижимостью, и мне пост фактум судица с покупателем савсем не улыбаеца. Мне надо штоб документы были - комар носа не подточит.
Ср, Апр 16, 2008 02:40pm Alex - 5872 d back

Дед, а если ты просто Дарственную на жену оформишь ? Ну как нерезидент ты же можешь подарить свое имущество ? Или все равно Шреку прийдется налог платить и с подарка ?
Алекс.
Ср, Апр 16, 2008 02:56pm Дед Пихто - 5872 d back

Всё и так уже с самава начала на неё зарегестрировано.
Ср, Апр 16, 2008 03:09pm девушка 2-го р. - 5872 d back

Дед напиши свой маил, может че посоветую.
Ср, Апр 16, 2008 03:51pm Дед Пихто - 5872 d back

here it is
Ср, Апр 16, 2008 05:13pm [Аноним] - 5872 d back

Для получения ИН нужна киевская (или любая украинская) прописка каторой у меня ессесна нет. Как выходить из ситуации?
====================================
так и поставь прописку в свой украинский паспорт 8-о
Ср, Апр 16, 2008 07:06pm SmileSmile - 5872 d back

Ой, Деда, чует моё сердце, что тебе ета закордонная невеста влетит в хорошую
копеечку Sad
И ето же только начало. Laughing
Не дешевле ли было какую- нибудь здешнюю подцепить? Wink
Ср, Апр 16, 2008 09:59pm [Аноним] - 5872 d back

и правда, тебе из стирательной резинки любую печать вырежут, вот тебе и прописачка
Ср, Апр 16, 2008 11:15pm Edna - 5872 d back

Пусть жена пропишет в своем доме.
Чт, Апр 17, 2008 08:17am ►E.◄ - 5872 d back

О, а как на счет такого варианта - жена передает квартиру ближайшему родственнику(папе например) по дарственной, и уже под его именем как нового владельца продавать ее.
Чт, Апр 17, 2008 08:54am Дед Пихто - 5872 d back

На дарение тоже налог. лехче сделать ИН Sad
Чт, Апр 17, 2008 09:06am ►E.◄ - 5872 d back

на дарение налог?! Разве налог не от суммы берут? Бардак а не страна....
Чт, Апр 17, 2008 09:07am [Аноним] - 5872 d back

>>>Ой, Деда, чует моё сердце, что тебе ета закордонная невеста влетит в хорошую
копеечку

а по-моему неплохо, невеста с квартирой. хотя, может дед и купил эту квартиру...
сорри, по теме ничего сказать не могу

гр.
Чт, Апр 17, 2008 09:16am ►E.◄ - 5872 d back

>>хотя, может дед и купил эту квартиру...(гр)
Ага, типа шоб жене было где перекантоваться до отезда. А-а, нет, знаю - купил шоб иметь гемморой на свою голову при продаже. Smile
Чт, Апр 17, 2008 09:18am [Аноним] - 5872 d back

е, ну может тогда другие планы были, кто знает...она бы тоже наверное не стала покупать если бы знала, что будет геморрой

гр.
Чт, Апр 17, 2008 09:27am Edna - 5872 d back

-----на дарение налог?! Разве налог не от суммы берут? Бардак а не страна....---- (Е.)

В Америке налог на дарение тоже будь здоров. Поетому все оформляют в траст. До траста не могут добраться ни государство, ни судебные органы (почти), ни новые мужья-жены. Только те, кто вписан в траст. Обычно родители и дети. Имущество переходит от одного к другому только внутри указанной семьи.
Чт, Апр 17, 2008 09:31am [Аноним] - 5872 d back

една, в америке дарение не облагается налогом до $12,000 кажется
а потом трасты платят налог

гр.
Чт, Апр 17, 2008 09:40am Дед Пихто - 5872 d back

траст передаёт имущество в пользование (управление) а не дарит ево, етот юридический нюанс позволяет избегать налогов.
Да, именно так и вышло, покупали как инвестмент но строительство затянулось, судить нельзя патаму как ужасный украинский жилищный закон ето огаваривает (со всех сторон обставились суки) и нам ничево не остаёца как минимизировать потери сейчас чем платить больше патом.
Чт, Апр 17, 2008 09:50am Лека - 5872 d back

(со всех сторон обставились суки) (Дед)

Дед, ну а почему когда Ам. "обставляется" законами, и люди спрашивают совета ты злословишь и говоришь, что все вокруг недотепы (это очень мягко и синоним мой) , а когда другое гос-во делает то же самое - то...( см. выше),
Почему в США ты "пасть порвешь", если кто-то ищет "выход из положения", а на Украине - твоей Родине, можно откровенно шельмовать.
Получается в одной стране можно гадить, а потом крыть ее матом, а в другой мы паиньки, "закон работает" и т.д.
Чт, Апр 17, 2008 10:11am Дед Пихто - 5872 d back

Лека, я савсем не понял вопроса. Ты што хотела сказать то?

нащот моей ремарки по поводу сук, поясняю; в жилищном кодексе Украины предусмотрены варианты когда девелопер имеет право задерживать сроки строитльства, сроки задержки ваще не определны!!!!!!!!!! следовательно клиенты (тоесть я) судить их не могут. В ситуации когда я плачу реальные деньги, за непостроеную квартиру (тоесть за воздух) и такая ситуация может продолжаца сколько угодно долго, я лично выбираю вариант каторый предусматривает наименьшие затраты, тоесть продажу етой гипотетической недвижимости. Так Понятно?
Чт, Апр 17, 2008 10:23am SmileSmile - 5872 d back

Ой, Дед, твой kонсултант /ка по инвестментам ( не уверена в правильности перевода ) очень плохо пахнет ( или воняет ) ! Very\ Happy
Чт, Апр 17, 2008 10:39am [Аноним] - 5872 d back

Дед, судя по всему ты с самого начала не мог строить эту квартиру как гр Укр, поэтому делал документы на другое лицо, а потом решил прижениться, чтобы "случаем" деньги не пропали. То, что ты решил продать - твое дело, но плати, как положено по закону.
Как ты здесь на форуме не "раскрашиваешь" Батьку, но когда все делается по закону - проблем нет, я продала полгода назад - чтобы выучить моего сына здесь. Спасибо моей Родине за такую возможность!
Сроки с вводом недвижимости везде приблизительные, я потеряла полгода в США, пришлось переплачивать много за рент.
P/S/
И вообще честный открытый человек, женившись, кричал бы на весь форум "Люди, я ....." , а ты все предпочитаешь "животное,да животное"
Есть хитрость в твоем мероприятии и не кляни свою "родину", ты ведь имеешь паспорт этой страны и твои родные живут там.
С уважением, Лека
Чт, Апр 17, 2008 10:54am Дед Пихто - 5872 d back

Аааа, теперь понятно. Я тоже всегда ЗА критику снизу. Постараюсь принять к сведению твои коментарии Wink
Чт, Апр 17, 2008 11:05am Edna - 5872 d back

-----Я тоже всегда ЗА критику снизу---- (Дед)

Приехали. Снизу, оказывается.
Чт, Апр 17, 2008 11:19am Alex - 5872 d back

>> жилищном кодексе Украины
Дед, все претензии к Шреку, однозначно. -Smile Непонятно как с такими законами Украина может в ВТО вступать.
Алекс.
Чт, Апр 17, 2008 12:40pm Дед Пихто - 5872 d back

Една, ну шучу я ессесна Wink Просто на глупые обвинения в несуществующих грехах я предпочитаю отвечать шуткой. Я надеюсь што ты понимаеш што Лека пишет глупости Wink просто она имеет притензии лично ко мне и решила использовать етот момент для таво штобы попытаца свести таким образом со мной щоты.
Чт, Апр 17, 2008 12:54pm SmileSmile - 5872 d back

А в чём тут проблема?
Может Дед просто решил взять назад часть того, что и сколько у него ( и его родных ) забрало то место, где он родился ( не имея на ето выбора ) и которое он решил покинуть
( по своему выбору ) много лет назад.
Чт, Апр 17, 2008 01:01pm Дед Пихто - 5872 d back

Спасибо Девушка 2-ва размера и Дремка за советы.
Чт, Апр 17, 2008 01:04pm Дед Пихто - 5872 d back

Да нет проблемы ваще никакой даблсмайл. Лека просто пузырики пускает, всеми естественными отверстиями, патамушто ей не нравица моя гражданская позиция, она там усмотрела двойные страндарты.
Чт, Апр 17, 2008 01:19pm [Аноним] - 5872 d back

никаких двойных стандартов у деда нет. он и в америке не хочет платить налоги, и на украине Smile

гр.
Чт, Апр 17, 2008 01:24pm SmileSmile - 5872 d back

Да ето ж он просто, что бы никто на него не обиделся, а то yкраина скажет, а почемy
же ты Дед, ясно солнышко, только им заплатил, ведь мы же тоже хотим тебя опять
обобрать? !
Чт, Апр 17, 2008 01:25pm ЧудоФан - 5872 d back

А кто их хочет платить? Почти Вся Масква на серои зарплате (часть так часть етак). Да и тут любои мелкий бизнес и частник придумывает лазеику что бы их не платить.
государство трахает нас -- мы госудаство. было всегда и будет, и нечего в етом нету такого.
Чт, Апр 17, 2008 01:44pm Дед Пихто - 5872 d back

я продала полгода назад - чтобы выучить моего сына здесь. Спасибо моей Родине за такую возможность! (ц)

Неее Чудик, ты не панимаеш. Человек каторый говорит спасибо Родине за то што продал свою квартиру достоин пяти строчек в форуме. Вы тока вдумайтесь, Лека продала квартиру и гаварит Родине!!!!! за ето спасибо Wink не себе, не таму кто купил - Родине спасибо. Во как!!!! Я даже не знаю с какова края начинать подбираца к Лекиным проблемам после етава заявления. Сильно - ничо не скажеш.
Чт, Апр 17, 2008 01:54pm ЧудоФан - 5872 d back

я уже своеи Родине несколько раз спасибо говорил Smile
Новыи гимик для риалстеитофф -- купи/продаи квартиру через меня и скажи СПАСИБО Родине Smile Клюнут?
Чт, Апр 17, 2008 03:18pm Лека - 5871 d back

1 - гражданской позиции у тебя нет и не будет,
2 - "просто пузырики пускает, всеми естественными отверстиями" - ты меня с собой не путай,Дед, этот диагноз для твоего возраста, а я еще козочка та - этим не страдаю!
3 - а дачу (отслежмвай кстати информацию чётче, если еще на самом деле не дед) продала, потому что здесь живу и с такими ценами на основные вещи в жизни (как жилье и образование) вшивой амер.зарплаты не хватает(как и тебя впрочем, иначе в аферу не полез бы). Поэтому родине спасибо, что заработала в свое время. Не уверена, что отсюда уеду с деньгами - боюсь разденут догола, но я и в этом виде хороша.
4 - если бы ты был умнее, замолчал бы после моего поста, потому что ты себя выдал с потрохами этой темой. Так нет, ты стал говорить глупости уровня ПТУшника, делая из меня пугало. Но все прекрасно поняли ху из ху. И если кто тебе подыгрывает, то из соображений стеба, а не солидарности и понимания.
Чт, Апр 17, 2008 03:22pm Лека - 5871 d back

Я даже не знаю с какова края начинать подбираца к Лекиным проблемам (ц)
------------------
А ты мне не нужен, я сама свои проблемы решаю - ПО ЗАКОНУ.
Ты со своими разберись! Постеснялся бы себя в таком виде показывать, других-то как упрекаешь во всех грехах (большей частью тобой придуманных)
Чт, Апр 17, 2008 03:31pm Дед Пихто - 5871 d back

I rest my case Laughing
Чт, Апр 17, 2008 03:34pm Дед Пихто - 5871 d back

Странная анамалия, в сети я почти всегда могу сказать сразу, што именно человек из себя представляет, и што интересно, почти никогда не ошибаюсь (вот как с Лекой) - в жизни же совсем наоборот.......
Чт, Апр 17, 2008 03:38pm Edna - 5871 d back

Мальчики и девочки, давайте жить дружно. Smile
Чт, Апр 17, 2008 03:40pm Koshka - 5871 d back

Лека, а может пора тебе сваливать? а то ведь действительно обберут. Раз ты не в состоянии себя нормально здесь содержать, то ето никак не вина страны, а твоя собственная. Если тебе приходится продавать недвижимость чтобы оплатить щета, то моё тебе НЕ ЗАВИДУЮ. Да и ваще, ехала б себе к бацьке, он бы те не вшивую американскую зарплату выдал, а чего-то покруче, например статью уг. кодекса. И тогда тебя цены на рент никаким образом и не волновали бы...
Чт, Апр 17, 2008 03:46pm ЧудоФан - 5871 d back

М-дас. Каким образом с лонами и со всеми бенефитами, тут может не хватать на жилье и образование??? У меня тут десятки тысяч примеров, что именно ето в америке не проблема, если конечно здоровье в поряде. непонимаю и никогда с етими проблемами не сталкивался н в своеи ни в окружаюшеи жизни.
Чт, Апр 17, 2008 03:57pm zluka - 5871 d back

Одного не могу понять, почему зарплата вшивая? Ведь Лека раньше писала что зарабатывает долларов $40 в час, если не ошибаюсь.
Чт, Апр 17, 2008 03:59pm ЧудоФан - 5871 d back

Ну может она по другим меркам вшивая. Помнишь я историю про москвича из ресторана. которому я в нетрезвом состоянии говорил, что 50к в америке прожить можно, а он меня не понял как ето Smile может раньше 40в минуту было, тогда я таки да понимаю.
Чт, Апр 17, 2008 04:01pm ►E.◄ - 5871 d back

>>разденут догола, но я и в этом виде хороша (Лека)
От каждого по возможности, и...
>>вшивой амер.зарплаты не хватает
..каждому по способности. Smile
Чт, Апр 17, 2008 04:05pm zluka - 5871 d back

Чудо, ну если по тем меркам... Smile
Чт, Апр 17, 2008 04:07pm ЧудоФан - 5871 d back

I don't care, I am an uncle!!!!!!!!! I am gonna get waisted tonight!!!!!!!! Pampararaaaaammmm!!!!
Sorry for oftop!! Smile
Чт, Апр 17, 2008 06:29pm zluka - 5871 d back

Congrats! Smile
Чт, Апр 17, 2008 08:16pm Dushka - 5871 d back

Лишний раз убедилась,что лучше здесь совета не искать.Облают,обо@%рут,тумаков надают,но совета не получишь.Как говорится - что платишь,то и маешь
Сб, Апр 19, 2008 11:14pm Я. - 5869 d back

Дед, такая же проблема и у меня сейчас. Любую бумажку отсюда заверять тока в
Консулате, от которого у меня волосы дыбом. А тебя там прописать не могут? Потом бы
плясал от этого. Знаю там одну, заочно правда, которая делала этот ИН моей
знакомой.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru