MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Vitafelina
Чт, Май 19, 2005 04:04pm [Аноним] - 6925 d back

(Прочитав предыдущий пост) - когда получаешь американское гражданство, что случается с твоим предыдущим? От него как-то официально заставляют отказаться? Забирают у тебя паспорт? Проверяют потом?
... Показать пропущенные сообщения (10) ...
Чт, Май 19, 2005 06:58pm Vitafelina - 6925 d back

Злю, а как в Эстонии узнают, что у меня двойное гражданство?
Чт, Май 19, 2005 07:03pm zluka - 6925 d back

Вит, если американский пасспорт покажешь, то узнают.Smile
Чт, Май 19, 2005 07:06pm zluka - 6925 d back

Вит, думаю единственное место где могут точно знать о твоём гражданстве, это на границе. А в банке, какая им разница? Был бы пасспорт не просроченный и деньги на счету.Smile
Чт, Май 19, 2005 07:14pm Vitafelina - 6925 d back

Так вот и я про то. Что, в принципе, можно жить с двойным гражданстов, не афишируя об этом очень. Менять себе в Эстонии паспорт, когда надо, и там жить по нему, а в Америке - по американскому. Въезжать в Эстонию по эстонскому паспорту, а в Америку - по американскому. Или я не знаю каких-то нюансов?
Чт, Май 19, 2005 07:18pm zluka - 6925 d back

Вита, насчёт вьезжать и выезжать не знаю, врать не буду... Как впрочем и что требуется что бы менять пасспорт в Эстонии... Но пока он есть и не просрочен - вай нат?Smile
Чт, Май 19, 2005 07:25pm wizard - 6925 d back

америка позволяет двойное гражданство. въезжать по одному, а выезжать по другому не получится - тормознут на границе, нужно совпадение въездов-выездов Smile
Чт, Май 19, 2005 07:29pm zluka - 6925 d back

Виз, да? Хотя... передо мной такой вопрос не стоял, меня тогда ещё автоматически лишили гражданства "там". Потом, как идиотка на вопрос о гражданстве везде писала "none", до получения американского.
Чт, Май 19, 2005 07:38pm Vitafelina - 6925 d back

Виз, но я отсюда буду по американскому выезжать.
А вот в Эстонию уже по тамошнему въезжать.
Чт, Май 19, 2005 07:39pm Vitafelina - 6925 d back

Хотя... им же, наверное, штамп нужен будет о въезде в Эстонию? В американском паспорте. Хмм..
Чт, Май 19, 2005 07:45pm zluka - 6925 d back

Вита, въезжай и выезжай по американскому. Нафик тебе штампы в Эстонском паспорте?
Чт, Май 19, 2005 08:12pm wizard - 6925 d back

вита, ты поняла Wink далее при любой проверке (покупка авиабилетов, к примеру) идёт запрос в МВД и выясняется что ты не отказалась от гражданства. при этом могут не выпустить и по американскому, если в нём не будет штампа о въезде или справки что ты больше не гражданка эстонии. из эстонии тебя без визы тоже уже не выпустят - для этого требуется паспорт нового образца с биометрическими данными. это же касается въезда в эстонию с американским паспортом если он не соответствует новому стандарту. так что тебе при первом же посещении страны придётся поменять паспорт и ездить по эстонскому (если они их уже меняют). иначе отказываться от гражданства и получать его обратно вторым если это позволяется эстонским законом.
впрочем, эстонских подробностей не знаю, но это как вариант развития событий.
Чт, Май 19, 2005 08:14pm wizard - 6925 d back

злюка, её могут там вычислить и тормознуть, даже если она въедет по американскому паспорту.
Чт, Май 19, 2005 09:17pm Vitafelina - 6925 d back

Злю, ты не поняла - штампа в американском паспорте.

Виз, на самом деле для того, чтобы выехать из Эстонии американская виза не нужна. Это никого не интересует. При въезде и выезде из Эстонии их интересует исключительно эстонский паспорт, и все. Так же, как при въезде и выезде из Америки, их интересует только американский документ.
Но я не совсем уловила ход твоих мыслей... ))) При чем здесь покупка билетов и МВД? Я от гражданства-то откажусь, но паспорт при этом оставлю.
И что значит вычислить и тормознуть? Кому я там нужна?
Чт, Май 19, 2005 09:20pm Vitafelina - 6925 d back

И еще, виз - если ты говоришь, что в америка позволяет двойное гражданство, то какое им вообще дело?
Пт, Май 20, 2005 08:21am Ulibka - 6925 d back

Kogda ya prinimala zdes' grazhdanstvo, v vidanih mne bumagah bilo skazano, chto nelzya imet' inoe grazhdanstvo, krome amerikanskogo, mozhet chto to v Konstitutsii i pomenyalos' Smile eto bilo 9 let nazad
Пт, Май 20, 2005 08:53am wizard - 6925 d back

вита, виза не интересовала до недавнего времени... возник конфликт между еврокомиссаром и конгрессом по поводу сроков введения новых паспортов и как результат взаимное требование виз при отсутствии оного. сомневаюсь, что у эстонии особые льготы.
Пт, Май 20, 2005 09:41am Vitafelina - 6925 d back

Ахха.
Этого я не знаял. Я тоже не думаю, что у Эстонии особое положение, тем более теперь, когда он член ЕС. Просто раньше не было.
А что насчет двойного гражданства, про которое ты говорил?
Пт, Май 20, 2005 10:11am Yanochka - 6925 d back

A gragdane Rossii imeut pravo imet i rossiiskoe, i amerikanskoe gragdanstvo?
Che-to ya sovsem zapytalas. Ya hochy imet oba!... (hotya amerikanskogo y menya poka net, prosto napered yge dymau...)
Пт, Май 20, 2005 01:14pm zluka - 6924 d back

Вообщем, вы меня окончательно запутали.Smile Рассказываю как делали знакомые, правда несколько лет назад, многое конечно могло поменяться. Въезжали и выезжали по американскому пасспорту, покупали билеты как американские граждане, с визами и т.д., т.е. в полном согласии с законом. НО на родине везде пользовались "тем" пасспортом. Хотя честно-откровенно я не совем понимаю где его там надо предьявлять. Ну разве что в банке... если был давнишний счёт.
Пт, Май 20, 2005 01:19pm Vitafelina - 6924 d back

Злю, просто я не совсем уверена, что вся моя жизнь пройдет в Америке. Поэтому не совсем понимаю что делать с гражданствами.
Пт, Май 20, 2005 01:28pm zluka - 6924 d back

Вит, ясненько.
Пт, Май 20, 2005 04:11pm Alex - 6924 d back

Например Украина двойного гражданства не разрешает. У мена знакомые стали citizens а потом уже через несколько лет решили поехать в гости: ох ... и потрепали же им нервы в этом долбаном Украинском консульстве: говорили почему от Украинского гражданства не отказались ( а за это $30 надо платить -Smile, во прикол. А паспорт если отказываешьсяа от гражданства надо сдавать в посольство той страны к которой он относитьса по-моему.
Алекс.
Пт, Май 20, 2005 10:42pm Yana - 6924 d back

Ny a chto naschet Rossii?????
Пт, Май 20, 2005 11:05pm Sokol - 6924 d back

Yanochka,v Rossiyu ezdili znakomie po dvum passportam,no problem,poka...Putin xotel otmenit' dvoynoe grazhdanstvo,no reshili zhdat'.Gosduma rassmotrit etot vopros later,neizvestno kogda.
Сб, Май 21, 2005 07:41am Yana - 6924 d back

Spasibo, Sokolok, ob'yasnil... SmileSmileSmile
Сб, Май 21, 2005 10:40am малышка - 6924 d back

Koshka, так тебя можно будет поздравить после присяги. Smile
Ulibka, таки да, после присяги забирают лишь Green card и Travel pasport. А Белорусский паспорт (или любой другой, кто откуда приехал) остаётся при себе. Вот у меня, к примеру, возникнет проблема, - если я захочу поехать в Минск, то мне придётся отказываться от гражданства белорусского, и визу покупать...
Сб, Май 21, 2005 11:25am Sokol - 6924 d back

Malishka,podozhdi nemnogo,skoro u vas amerikani skinut Bat'ku,nastupit demokratiya budet 2 grazhdanstvaSmile
Сб, Май 21, 2005 11:28am Koshka - 6924 d back

Меня можно будет не только поздравить, но и раскрутить на бутылку по такому поводу))))
Сб, Май 21, 2005 11:43am wizard - 6924 d back

мал, ты можешь иметь вид на жительство в белоруссии и ездить без визы.
Пн, Июн 13, 2005 04:59pm [Аноним] - 6900 d back

Американский запрет на 2-йное гражданство, в основном, подразумевает, что они не будут никогда считатся с Вами как с гражданином другой страны. Ездите, как хотите. Но если где-то понадобится защита амер. консула, то ему не понравится, что въезд не по амер. паспорту, хотя вряд ли накажут как-то.
YN
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru