MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Marriage
Ср, Июн 13, 2007 01:16pm Ровер - 6167 d back

Ситуция - один америцанец привез русскую жену, которая вообще не говорит по-английски, и хочет прям уже на этой неделе поехать в courthouse в IL свадьбу регистировать (три года, грит, ждал этого момента. А она могла бы выучить английский - прим. ред.).
Хочет, чтобы я приехал и помог им с переводом, иначе, цитирую дословно:
"And the woman told me that she must understand everything and I will not be able to help explain what they say to her or what they ask her otherwise they will stop the marriage."

Мне это, конечно, не надо, тем более не знаю я их. Переводчика местного найти сложно тоже за такой короткий срок (далеко от Чикаго они).

Вопрос - можно ли нанять переводчика по телефону в таком случае чтобы по спикерфону все им перевели и какая компания получше будет? Или по факсу Smile
Ср, Июн 13, 2007 01:36pm [Аноним] - 6167 d back

skolko platit amerikos?
Ср, Июн 13, 2007 01:59pm Koshka - 6167 d back

Я была переводчиком на женитьбе брата - для его жены, ни у кого с етим проблем не было, наоборот, судья был только рад что кто-то переводит и ему не надо пытаться обяснить невесте что у неё спрашивают.
Ср, Июн 13, 2007 02:03pm mrz - 6167 d back

Ровер, Езжаи и помоги - если можешь!. Или наиди им переводчика. Бесплатно никто не поедет переводить. Smile
Ср, Июн 13, 2007 02:16pm Ровер - 6167 d back

Koshka, для брата - это святое Smile
А этого товарища я даже не видел, он меня нашел через сайт русскоговорящих в нашем городе.
Ср, Июн 13, 2007 02:18pm Дед Пихто - 6167 d back

если ето не далеко и есть на ето время, то я бы на твоём месте пошол бы и перевёл, от тебя не убудет, а доброе дело всегда зачтётся Wink и себе приятно сделаеш и людям поможеш - што может быть лучше.
Ср, Июн 13, 2007 02:25pm Лялечка - 6167 d back

вау! Дед-то на исправление пошел! Добрые дела стали его привлекать. Это радует Smile
Ср, Июн 13, 2007 02:26pm Ровер - 6167 d back

С работы надо отпрашиваться, зачем мне это надо, был бы родственник хоть. А так еще чувствую, если соглашусь, так и будет обращаться потом. Он уже предлагал волонтером быть англ. языка. Не понимаю я таких, сейчас даже студент на такое не пойдет, так что лучше сразу сказать нет.
mrz - я не бесплатно не ищу, просто хочу варианты сказать ему, раз так ему срочно все надо, так хоть помочь, а там он сам пусть решает.
Ср, Июн 13, 2007 02:32pm ЧудоФан - 6167 d back

Так ты попробуи еи все рассказать по телефону, что именно говорить будет судья и ненадо ехать туда. А если она такая строптивая, то пусть бабки платит. Что там вообше понимать нужно? *I do --or i don't* that's it.
Ср, Июн 13, 2007 02:35pm Дед Пихто - 6167 d back

Лялечка, а ты думала я одноглазый Бармалей который кушает на завтрак человеческих детёнышей? Laughing
Ещо одно доказательство тово што женщины не пользуются логикой а живут руководствуясь исключительно ЧУВСТАВАМИ Laughing
Ср, Июн 13, 2007 06:28pm [Аноним] - 6167 d back

А где ето? Я бы помогла.
Ср, Июн 13, 2007 08:39pm Ровер - 6167 d back

Далеко, за 130 миль от Чикаго.
Нашел им компанию местную по переводу, есть все-таки такая здесь.
Чт, Июн 14, 2007 09:27am Я. - 6166 d back

Лялечка, а вы просмотрите "прессу" - Дед всегда первым кидается на помощь.
Заступаюсь за Деда, за пару животных, которыми он меня удостоил...
Кстати, Дед, там на другой ветке, за попугая спрашивают, присмотреть вдруг чего.
А ты у нас спец по животным, не помог бы...
Чт, Июн 14, 2007 10:02am Лялечка - 6166 d back

Very\ Happy Это точно Laughing
Чт, Июн 14, 2007 05:21pm малышка - 6166 d back

Я, Лялечка, а что тут смешного? Разве плохо быть спецом по животным? Smile
Надо же так не любить животных. Smile
Чт, Июн 14, 2007 06:42pm Я. - 6166 d back

а хто сказал, шо не любим животных?
я свою кошку целых 8 лет люблю, и птичек с кошкиных зубов выдираю.
и еси добрая половина форума "животные" - так как я нас могу не любить?
так шо малышка програв.
Чт, Июн 14, 2007 07:13pm [Аноним] - 6166 d back

Я, Лялечка, а что тут смешного? Разве плохо быть спецом по животным?
Надо же так не любить животных. (малышка)
----------------------------
Это ты верно подметила, малышка, что такому "спецу" нельзя животных доверять, но мы-то шутили... В реальности-то, конечно, нельзя!
Чт, Июн 14, 2007 07:14pm Лялечка - 6166 d back

это мой был пост
Чт, Июн 28, 2007 03:46pm Ровер - 6152 d back

Как я и ожидал ) Позвонили, узнали цены, наверное, и:

"Well I contacted them and before they relpied [...] said to me she doesn't want or need this so I guess we will go without. So thanks anyways." Very\ Happy

Не пинать.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru