MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Выгодно ли покупать дом ??????
Чт, Сен 26, 2013 10:05am [Аноним] - 3885 d back

Vigodno sejchas pokypat dom (apartment) kogda seni poshlu verx????
Чт, Сен 26, 2013 10:08am ►E.◄ - 3885 d back

Да. Дальше будут выше.
Чт, Сен 26, 2013 10:13am организованний психоз - 3885 d back

Толко без нервов!
Чт, Сен 26, 2013 10:27am Alex - 3885 d back

Проценты по mortgage уже прыгнули с 3.5% до 4.2-4.5%.
Просто с такими низкими процентами стало выгоднее владеть чем рентовать, пока снова мыльный пузырь не накачают до заоблачных нереальных цен как в 2007 году. Сейчас самое время покупать, цены ниже не упадут, если только Обама не выдаст вид на жительство в США всем жителям Кении и Латинской Америки Smile
Алекс
Сб, Сен 28, 2013 10:22pm [Аноним] - 3883 d back

Нет, ждите, скоро цены рухнут еще хуже, чем в 2009
Сб, Сен 28, 2013 11:40pm [Аноним] не принимает email - 3883 d back

откуда такая информация,что цены рухнут,говорят наоборот
Вс, Сен 29, 2013 03:15am Apex - 3883 d back

Чтобы цены рухнули это очень не выгодно и Федеральному правительству и особенно местным властям ибо их бюджеты основаны на налогах на недвижимость. Главное это обрушит банки.
Посмотрите фильм "Too big to fail" о кризисе 2008 года, тогда Федеральное правительство СРОЧНО вынуждено было выкупить AIG - главную страховую компанию и по программе TARP влить миллиарды в банки ибо резкое падение цен на недвижимость обрушилось бы всю финансовую систему.
Алекс
Вс, Сен 29, 2013 05:39pm Mulenuja - 3882 d back

neznay kak seychas ,HO ja kypula taynxays v to vremua kogda zenu dolgnu buly ypastj pod 7,35%,a seychas chto bu peredelatj( ineresRolling\ Eyes y menua procuat $6000,deneg takovux y menua nety na peredelky u....ceychas ag nukak mne ne vugoden takou dom Sad.
HO v obchem kogda vce ymno cdelatj ,konechno vugodnee dom chem cnumatj
Вс, Сен 29, 2013 05:47pm [Аноним] - 3882 d back

жить в ренте меньше проблем нет тэксов нет асесмонта
Вс, Сен 29, 2013 06:02pm Alex - 3882 d back

Выплачивая рент Вы выбрасываете деньги на ветер: выплачивая mortgage Вы увеличиваете свой equity , уменьшая долг банку и списываете с налогов interest уплаченный банку. С тех денег которые Вы заплатите лэндлорду ни одного цента с налогов Вы не спишете.
Конечно покупать надо с умом: но если рент равен месячной выплате за mortgage включая налоги, страховку, то однозначно выгоднее владеть чем рентовать, особенно если переезжать Вы не собираетесь и у Вас есть стабильная работа .
Алекс
Вс, Сен 29, 2013 06:03pm Тучка - 3882 d back

HO v obchem kogda vce ymno cdelatj ,konechno vugodnee dom chem cnumatj (ц)-несколько недель назад здесь была эта тема- о выгодности покупки дома. И один умный человек разложил всё по полочкам в цыфрах= самый верный способ. Найдите эту тему и перечитайте. Дом покупать не выгодно!!!
Вс, Сен 29, 2013 06:04pm Alex - 3882 d back

Еще одно преимущество рента что Вы сами сможете поменять полы, сантехнику, сделать remodeling, в рентованной property Вы не сможете переделать как Вам все нравиться.
Алекс
Вс, Сен 29, 2013 06:05pm Alex - 3882 d back

Sorry выше имел ввиду преимущество Владеть vs. renting
Алекс
Вс, Сен 29, 2013 06:08pm Alex - 3882 d back

Тучка : нет универсального рецепта: зависит от того какой собственностью владеть, за сколько купить, какие проценты банку и сколько стоит рентовать такого рода дом.
Алекс
Вс, Сен 29, 2013 07:27pm KACTET - 3882 d back

>Еще одно преимущество рента что Вы сами сможете поменять полы, сантехнику, сделать remodeling, в рентованной property Вы не сможете переделать как Вам все нравиться.

Какое же это нахрен преимущество ? Т.е. делать ремонт за свои деньги? аплаянс сломался - плати. Чего нибудь обнавлять - плати. А если с соседями не повезёт ? Нах надо. С рентом, надоел апартамент - уехал в другой, сломалось чего - лэндлорд починит.
Вс, Сен 29, 2013 07:34pm Alex - 3882 d back

Смотря как посмотреть: но если не нравиться Вам карпет или холодольник то можете поменять карпет на то что понравиться.
Если дом то сможете деревья посадить, выращивать ягоды, фрукты.
Палка о двух концах: владелец имеет больше расходов но и больше свободы, за все на до платить: freedom is not free Smile
Алекс.
Вс, Сен 29, 2013 09:42pm [Аноним] - 3882 d back

я плачу только за свет имея рент алекс ты знаешь какие тэксы я жил в танхаузе в деспленсе я платил 5000 вгод это что хорошо и ещо от новоднения 1600
Вс, Сен 29, 2013 10:45pm Тучка - 3882 d back

Вы сами сможете поменять полы, сантехнику, сделать remodeling, (ц)-ну ДА! свой дом=это постоянное вложение денег.Начиная от кабинетов на кухне и заканчивая ...и не заканчивая...Кухню обновить мин. 20 кусков. Ванную комнату-от 5 штук,потом пластиковые окна, двери и пр. Начнёте писать, что окна не каждый год меняются,так и крыша приходит в негодность.Не спорю-просто имею своё мнение на этот счёт.
Вс, Сен 29, 2013 10:51pm фантомас - 3882 d back

Конечно выгоднее покупать,ведь в стоимость вашего рента все затраты на эту жилплощадь уже включены и еще сверху копейка падает лэндлорду и мортгэдж ему за одно ввплачиваете потихоньку,поживут квартиранты лет так 15 и вуаля хозяин жилья получил его в полную собственность за ваш счет,в минус себе никто не сдает
Пн, Сен 30, 2013 05:01am Alex - 3881 d back

Так именно потому инвесторы покупают дома, квартиры для сдачи в рент: и прибыль и защита денег от инфляции. Непонятно с такими темпами роста нашего гос. долга что будет с обесцениванием денег а дом он всегда дом.
Мой знакомый рассказывал в Калифорнии китайцы за кэш дома скупают ( а там цены - Чикаго отдыхает) : они не знают что с долларами делать, вот и покупают недвижимость для рента и хранения денег.
Алекс
Пн, Сен 30, 2013 08:53am Domovladelec - 3881 d back

Дом покупать не выгодно!!!

Brexnya, esli vsyo s ymom ,to daje ochen` vugodno
Пн, Сен 30, 2013 09:06am Cveta - 3881 d back

molodzu kutayzu,vernee TE kto ymno uspoljzyet denjgu.Da,y menua estj cvou dom guvy odna z cunom,no ceychas tak polychylocj,chto v zene dom ypal na 50% ,vcua zarplata yxodut,dom vugoden tomy kto ymeet u xochet chto-to delatj(v cmusle remonta,peredelku),ny u konechno eslu vce zarabotannue denjgu ne bydyt yxodutj na nego
Пн, Сен 30, 2013 09:17am ►E.◄ - 3881 d back

>>жить в ренте меньше проблем нет тэксов нет асесмонта (ц)

какая глупость..
Пн, Сен 30, 2013 09:20am ►E.◄ - 3881 d back

>>Конечно выгоднее покупать,ведь в стоимость вашего рента все затраты на эту жилплощадь уже включены и еще сверху копейка падает лэндлорду и мортгэдж ему за одно ввплачиваете потихоньку,поживут квартиранты лет так 15 и вуаля хозяин жилья получил его в полную собственность за ваш счет,в минус себе никто не сдает (фантомас)

Именно.
Самое удивительное, это как много людей не в состоянии понять казалось бы очевидного и элементарного.
Пн, Сен 30, 2013 10:22am Тучка - 3881 d back

Наши знакомые покупали танхаус за 205 штук. Не знаю под какой процент.Сейчас его сдают за 1350дол. в месяц. Сам, естественно, платит таксы ,за воду и ещё что-то...Танхаус не старый-лет 10-15. За последние пол года в нём сломался сначала хит, потом автоматика у гаража. При каждой встрече хозяи ругается страшным украинским матом в адрес этой недвижимости. Сейчас ему продавать, естественно, не выгодно. Вот и мается человек...Может, если покупать дом полностью за кеш и выгодно?=тогда др. расклад будет....
Пн, Сен 30, 2013 10:37am Дед Пихто - 3881 d back

При каждой встрече хозяи ругается страшным украинским матом в адрес этой недвижимости.(Ц)

Не обращай внимания. *плугам* и *чертям* везде плохо кроме землянки с соломенной крышей.
Пн, Сен 30, 2013 10:45am Alex - 3881 d back

Так Тучка я же и писал что нет универсального ответа: выгоднее владеть или рентовать, многое зависит от цены, состояния недвижимости, под какой процент брать mortgage. Когда цены постоянно падают или надо многое чинить конечно покупать невыгодно, но когда они идут вверх и проценты низкие то очень даже выгодно.
Алекс
Пн, Сен 30, 2013 10:52am ►E.◄ - 3881 d back

Рентовать ВСЕГДА невыгодно. Подумайте головой - никто никогда не сдаст вам рент себе в убыток. Владелец всегда выходит в плюс on long run.
Пн, Сен 30, 2013 10:55am [Аноним] - 3881 d back

или надо многое чинить
Esli y myja ryki rostyt z pravel`nogo mesta, to nichego strashnogo v remontax net.......
Пн, Сен 30, 2013 12:08pm [Аноним] - 3881 d back

Рентовать ВСЕГДА невыгодно. Подумайте головой - никто никогда не сдаст вам рент себе в убыток. Владелец всегда выходит в плюс он лонг рун. (ц)

Е., никогда не говори никогда
в убыток тоже сдают
представь ситуацию, что ты купил несколько квартир под сдачу до того, как рухнули цены, а я - после, в 2 раза дешевле
ето даёт мне возможность сдать мои квартиры дешевле и все равно иметь прибыль
естесвенно, тебе создаётся серьёзная конкуренция
ты предпочтешь, чтобы твои квартиры простаивали пустыми и будешь продолжать себе в убыток платить налоги и ассессментс, или сдашь в убыток, чтобы хотя бы частично покрыть раcxоды?
Пн, Сен 30, 2013 04:24pm ►E.◄ - 3881 d back

Дурик, те кто таки влетел накупив ворох квартир по баснословной цене, обычно вообще перестают за них платить, и 2-4 года не имеют вообще НИАККОГО моргиджа, но сдают(!) их совершенно законно. Сечешь? расходов только налоги и ассесмент (если есть), а все остальное 100% в карман. Люди так тысячи в месяц зарабатывают, так что думай чем писать.
Пн, Сен 30, 2013 08:04pm [Аноним] - 3881 d back

но всё равно мне вигодно тов алекс в ренте
Пн, Сен 30, 2013 08:28pm Evgeny - 3881 d back

Eto tebe seychas vigodno. No ti tak vsyu zhiznj budesh rentovatj, platya lanlordu i ne imeya sobstvennosti? A esli kupil dom, i let cherez 15-20 viplatil ego, to krome taxov, i bills nichego na platish. Konechno nado s umom pokupatj i znatj svoye finansovoe polozheniye.... No nado dumatj long term
Пн, Сен 30, 2013 08:36pm Тучка - 3881 d back

а все остальное 100% в карман.(ц)- Е, все эти тёрки так и останутся на сцене споров. Ты цифр здесь накидай, а мы тогда поразмыслим что к чему... Навариться на недвижимости можно если попасть в струю. Но в неё НАДО суметь попасть. И на быстром росте стоимости можно сделать неплохие деньги. Есть такое понятие- не передержать недвижимость.Вложение денег в недвижимость -это такая же работа с деньгами как с ценными бумагами или стаками. Нужно постоянно следить, быть в теме и держать руку на пульсе.А если люди купили с моргичем на 30 лет и только зачёркивают годы на календарике-то это абзац на все 30 лет.
Пн, Сен 30, 2013 09:02pm [Аноним] - 3881 d back

пошлушай мне в этом году 60 какой моргич
Вт, Окт 1, 2013 09:20am ►E.◄ - 3880 d back

Тучка, я не рассматриваю недвижимость как средство прямого зароботка. Я не риалтер и не инвестор. Для меня это а) комфорт/удобство б) экономия (косвенный зароботок).
Вт, Окт 1, 2013 10:07am Alex - 3880 d back

... А если правильную недвижимость и вовремя купить - то еще и защита своих сбережений от инфляции и возможность вернуть часть денег с налогов уплаченных в виде процентов банку.
Алекс
Вт, Окт 1, 2013 12:18pm [Аноним] - 3880 d back

Alex, interest on mortgage is an itemized deduction. If a married couple has a standard deduction of ~$12,000, you would need to pay more than that in interest to take advantage of the deduction.
Сб, Окт 5, 2013 09:15pm [Аноним] - 3876 d back

.
Пн, Окт 7, 2013 03:35pm tvika - 3874 d back

качество жизни выше если в своем хорошем жилье, но головной боли тоже больше. Если таунхаус куплен за 205 штук а сдаеш за 1350, ну пусть себе остается 700, Так ето стоимость таунхауса вернется к вам не ранее 25 лет. Too bad.
Вт, Окт 8, 2013 09:12pm [Аноним] - 3873 d back

С какой ето стати себе 700 останется? После выплаты ассессментс И налогов, повезёт, если по нулям выйдет
Ср, Окт 9, 2013 02:31am [Аноним] - 3873 d back

mojno li kupitl dom bez downpayment?
Чт, Окт 10, 2013 09:08pm [Аноним] - 3871 d back

Дом без даун нельзя купить
3% по FHA
MIN
Чт, Окт 10, 2013 09:34pm [Аноним] - 3871 d back

мало кто пойдёт за 1350
Чт, Окт 10, 2013 11:32pm . - 3871 d back

Да, недавно говорили с друзьями на эти тему. Я за рент плачу 1800, они за моргидж только 1600. Разница в том, что я живу в хорошем районе Чикаго, рассвет встречаю на озере каждый день, а они живут в пригороде. Купить то жилье, где живу я - можно, ежемесячные выплаты будут составлять 4,500 долларов. Расскажите мне, пожалуйста, еще о выгоде владения по сравнению с арендой. Да, скажите вы, то же Чикаго, а то пригороды. Ну да, ну да, а другие друзья арендуют спокойный домишко в Clarendon Hills за 1300 в месяц + коммунальные. А налоги на этот домишко 11,000 в год. То есть нравится, не нравится, ты отдай любимому местному правительству, 916 долларов в месяц за просто так, а на оставшиеся 400 долларов ни в чем себе не отказывай: хочешь - найди такой mortgage loan , который за 400 долларов в месяц покроет такой домик. Хочеш - выплати 300,000 наличными, а 400 долларов считай своей прибылью. Главное не забывай, что чуть-чуть покрутив жалом , можно заинвестировать 300,000 под 10% годовых,что даст $30,000 гоdовых плюс/минус, ну так 2,500/ month минус налоги.

Но, 400 долларов - несомненно больше, чем 2500, если у вас логика домовладельца

Ну нам зачем такие сложности? Ведь признаться, что поддался массовой истерии и купил то, что тебе ненужно, а теперь страдаешь - сложно. Или хотя бы просто признаться, что дом -это не фига не инвестиция, а просто белый слон, пожирающий деньги, но который вам просто очень нравится, - это сложно.Но иногда мне кажется, что домовладельцы живут по принципу: я попал, пусть и все остальные попадут.
Пт, Окт 11, 2013 07:28am [Аноним] - 3870 d back

Сейчас всё спуталось и расчитать очень трудно. В среднем покупка и сдача квартиры в наём за наличные это прибыль 2-3% (учитывая ремонты, налоги и выплаты ассоциации).
Плюс рост стоимости недвижимости 3-4 % в год (в долгосрочной перспективе). То есть если покупать за кеш то это примерно эквивалентно инвестиции с доходом 6-8%.
Если вы платите ипотеку соответсвенно инвестмент становится 1-3%, что выше чем CD в банке но ниже чем индекс фонд.

Однако последние десять лет на рынке недвижимости присутствует хаос и всё зависит от удачи.
Вс, Окт 13, 2013 09:02am [Аноним] - 3868 d back

Арендатору у озера - вы не задумывались, что ваша аренда в следующем году будет уже 2000, а через 10 лет И все 4500, а у того, что платит ипотеку платежи не повысятся?
если вы к старости не станете миллионером, то в каких условиях планируете жить?
Вс, Окт 13, 2013 03:57pm evgeny - 3868 d back

Arendator, vo pervih ne vse platyat 11.000 nalogi. Pokupatj dom nado tozhe s umom. kogda ti platish nalogi, ti platish " prosto tak"? a kogda za rent doma ti 1500 platish, ti ne prosto tak platish? raznica toljko v tom chto ti platish ili praviteljstvu ili komu-to konkretno. Dlya tebya raznici nikakoy, esli na to poshlo, kuda denjgi vibrasivatj....
Вс, Окт 13, 2013 04:00pm evgeny - 3868 d back

p.s. esho podskazhi mne gde ti nashel takiye investicii, chto ti poluchayesh 10 % godovih. Plyus, ti snachala skopi eti 300.000. Skoljko vremeni u tebya eto zaymet, prezhde chem ti ih investiruyesh? Umniki tut vse hrenovi
Вс, Окт 13, 2013 04:19pm [Аноним] - 3868 d back

Арендатору у озера - вы не задумывались, что ваша аренда в следующем году будет уже 2000, а через 10 лет И все 4500, а у того, что платит ипотеку платежи не повысятся? (ц)

В прошлом году моя ассоциация думала также и повысили аренду на 150 долларов. Через 2 месяца из 8 квартир три съехали. Через год ассоциация снова снизила цены, т.к. квартиры не могут стоять пустыми.
Вс, Окт 13, 2013 04:53pm [Аноним] - 3868 d back

Nu esli associacii vygodno sdavat' za 1800, znachit vladet' vashej kvartiroj esche deshevle, chem ee rentovat'
Namek ponimaete?
Вс, Окт 13, 2013 05:11pm [Аноним] - 3868 d back

Да, но мне не дали моргич при 680 score. Банк не поверил, что я смогу платить на 500 долларов в месяц меньше, чем плачу сейчас за аренду. Спасибо соотечественнткам за повальное увлечение банкротством.
Вс, Окт 13, 2013 08:14pm evgeny - 3868 d back

Chto ne dali loan, eto uzhe drugoy vopros, kotoriy ne sovsem otnositsya k etoy teme
Вс, Окт 13, 2013 08:33pm [Аноним] - 3868 d back

По порядку, может, конечно, выплаты по ипотеке и не повысятся, но вот налоги на недвижомость растут постоянно, плюс в так называемое "собственное" жилье надо постоянно вкладываться. В чем преимущество аренды? В том, что в любой момент собрался и переехал в то жилье, которое устрaивает. Из условно "собственного" жилья хрен куда переедешь.

Главное преимущество аренды -это ценник. Иметь в собственности жилье, будет стоить гораздо дороже, чем точно такое же жилье рентовать. Естественно сравнивать надо апельсины с апельзинами, а не яблоки с апельзинами: за 1,800 в Гурни можно иметь 4 спальни с тремя туалетами, но чем жить в Гурни, лучше не жить вообще.

Говоря про квартиты, так арендовать вообще значително выгоднее. В прошлом году в соседнем здании починили балkоны. специальный ассессмент составил 9,500 с квартиры. Счастливый собственник искал вторую работу, чтобы покрыть радость от владения недвижимостью. Несчастный арендадор сказал собственнику, не снизиш рент , съеду и подам в суд, чего ради я должен терпеть шум и пыль все лето. Теперь счастливые собственники ждут, когда придет пора ремонтировать бассейн. Мизантроп арендатор думает, что если закроют бассейн, то он переедет, потому что на 300 долларов дешевле можно найти жилье лучше, только без бассейна и сауны в доме.

Где найти инвестиции с 10% годовых - извините, это стоит денег.

Что касается, где жить на пенсии, тут несколько вариантов. Во-первых можно жить на круглую сумму скопленную на разнице аренды и владением. Да, можно "владеть" домом с ежемесячной выплатой в 3,000, а можно рентовать за 1800, а 1200 инвестировать. Во-вторых, если сгорят все инвестиции, меня будет содержать родное государство, которое сейчас имеет много моих налогов, пусть вернет. В третьих, на пенсии я буду жить в Южной Америке, или другом каком теплом незагаженном месте. В четвертых, до пенсии можно не дожить вообще. Так зачем сейчас жить там, где не нравится, уговаривая себя, что "с умом" купил дом, если можно сейчас 3-4 раза в год отдыхать и жить так, как нравится. Вообщем, ваш дом - это не актив, а пассив. Учите матчасть, может, у вас еще есть время зажить по-другому.
Вс, Окт 13, 2013 08:33pm [Аноним] - 3868 d back

По порядку, может, конечно, выплаты по ипотеке и не повысятся, но вот налоги на недвижомость растут постоянно, плюс в так называемое "собственное" жилье надо постоянно вкладываться. В чем преимущество аренды? В том, что в любой момент собрался и переехал в то жилье, которое устрaивает. Из условно "собственного" жилья хрен куда переедешь.

Главное преимущество аренды -это ценник. Иметь в собственности жилье, будет стоить гораздо дороже, чем точно такое же жилье рентовать. Естественно сравнивать надо апельсины с апельзинами, а не яблоки с апельзинами: за 1,800 в Гурни можно иметь 4 спальни с тремя туалетами, но чем жить в Гурни, лучше не жить вообще.

Говоря про квартиты, так арендовать вообще значително выгоднее. В прошлом году в соседнем здании починили балkоны. специальный ассессмент составил 9,500 с квартиры. Счастливый собственник искал вторую работу, чтобы покрыть радость от владения недвижимостью. Несчастный арендадор сказал собственнику, не снизиш рент , съеду и подам в суд, чего ради я должен терпеть шум и пыль все лето. Теперь счастливые собственники ждут, когда придет пора ремонтировать бассейн. Мизантроп арендатор думает, что если закроют бассейн, то он переедет, потому что на 300 долларов дешевле можно найти жилье лучше, только без бассейна и сауны в доме.

Где найти инвестиции с 10% годовых - извините, это стоит денег.

Что касается, где жить на пенсии, тут несколько вариантов. Во-первых можно жить на круглую сумму скопленную на разнице аренды и владением. Да, можно "владеть" домом с ежемесячной выплатой в 3,000, а можно рентовать за 1800, а 1200 инвестировать. Во-вторых, если сгорят все инвестиции, меня будет содержать родное государство, которое сейчас имеет много моих налогов, пусть вернет. В третьих, на пенсии я буду жить в Южной Америке, или другом каком теплом незагаженном месте. В четвертых, до пенсии можно не дожить вообще. Так зачем сейчас жить там, где не нравится, уговаривая себя, что "с умом" купил дом, если можно сейчас 3-4 раза в год отдыхать и жить так, как нравится. Вообщем, ваш дом - это не актив, а пассив. Учите матчасть, может, у вас еще есть время зажить по-другому.
Пн, Окт 14, 2013 10:39am [Аноним] - 3867 d back

<<Учите матчасть, может, у вас еще есть время зажить по-другому.>>
Это всё верно изложили. Однако наду учитывать что правительство пытается раздуть рынок недвижимости снова, и тут выходит так что покупать выгода есть. Сколько они будут раскручивать Real Estate. неизвестно. Видиму пока в среднем не перекроются цены прошлого пика.
Пн, Окт 14, 2013 12:35pm [Аноним] - 3867 d back

Уважаемый, не надо играть с государством в азартные игры, у него все карты крапленые. Не позволяйте себя обдурить, не втягивайтесь в массовую истерию с якобы "своим" жильем. Это выгодно правительству и крупным финансовым структурам.

Подумайте сами, где вы найдете гарантированную, 100% безопасную возможность инвестировать под средних 6% на 30 лет? Нигде. В том смысле, что процент может быть выше, но и риска больше. А вот если вы крупная финансовая структура, то вы чуть чуть вкладываетесь в рекламу с лужайкой домика, и к вам потянутся тысячи муравьишек, которые почтут за с частье, нести вам в клювике 6%, при этом муравьишки все риски и ответственность возьмут на себя.

Если вы правительство, то к вам приходит человек из крупной финансовой структуры и объясняет, что есть возможность стричь купоны в виде налогов на недвижимость с огромной кучи трудолюбивых муравьишек. Причем, аргумент о том, что эта недвижимость принадлежит банку, значит по логике банк должен платить налог на собственность, не обсуждается. Кроме того, муравьишка, залезшая в долги, никуда не рыпнется с работы, будет трудолюбиво вкалывать, и считать года, когда ей дадут сначала 1 неделю, потом 2 недели, а самой трудолюбивой муравьишке достанется 3 недели ее же жизни на отпуск. Устала муравьиска, не устала, хочет побыть с детьми дома, чтобы посмотреть, как дети растут - а не выйдет! Давай на работу! Ты, муравьишка, инструмент инвестиции, а значит будешь выплачивать 6% банку, да и правительство не желает отказываться от твоих подоходных налогов. У правительства есть свои дети, которые кушать хотят.
Пн, Окт 14, 2013 12:41pm [Аноним] - 3867 d back

А что, если муравьишка взбунтовалась и подумала, доколе я буду платить за якобы "свое" жилье в два раза больше, чем платит сосед за аренду? И решила муравьишка избавиться от бремени лет так через 5-10 после покупки?

А тут, уважаемые, найдите в своих бумагах чудный документ, где раcписано, как амортизируется ваш займ. По тому документу видно, что банку вы вернули все проценты, а вот основная сумма долга уменьшилась на копейки. И стоит муравьишка, и чешет репу, и думает, сколько же денег выбрoшено впустую, сколько времени потрачено зря, сколько поездок не совершено, сколько унижений притерплено, когда хотелось сказать идиоту-начальнику все, что о нем думаешь, а нельзя, потому что morgage есть. Но, большинство муравьишек бумаги не читают, цифры не считают, и пребывают в счастливом финансовом неведении в пряничном домике, который арендуют у банка.
Пн, Окт 14, 2013 09:07pm [Аноним] - 3867 d back

Последние посты - дурь полная
Как будто те, кто арендуют, за работу не боятся - рент ето такой же мортgagе, только дороже И не для себя, а для дяди
Пн, Окт 14, 2013 09:41pm [Аноним] - 3867 d back

Рент -это дешевле. Так называемый "владелец" рентует у банка, без права разорвать контракт через год. Те, кто арендует, в случае потери работы всегда смогут съехать с минимальными потерями в болеe дешевое жилье.
Пн, Окт 14, 2013 09:45pm Edna - 3867 d back

Выгода в своем доме в том, во-первых, что проценты банку не включены в налогооблагаемый доход. Во-вторых, через 30 лет вы продадите дом и получите деньги. А через 30 лет рента - ничего. В-третьих - хотите переделывайте кухню или ванную или весь дом, хотите - нет. В четвертых, заводите собаку или кошку и не спрашивайте лэндлорда. Но дом или квартира хороши для тех, кто собирается жить на одном месте и никуда не переезжать по крайней мере лет 10. К тому времени, возможно, цена на недвижимость повысится. Но если вы любите легко перемещаться по свету и не хотите жить в одном и том же месте, то можно и арендовать. А лучше - сдать свой дом сдать в аренду. Это поможет вам и с ипотекой, и с рентом вашего нового жилища. Тогда надо покупать такую недвижимость, чтобы ее легко было потом сдать в аренду. При сдаче в аренду можно очень много всего списывать с налогооблагаемой базы.
Вт, Окт 15, 2013 06:24pm [Аноним] - 3866 d back

rasskagite kak spisivat s nalogov moe gil'e ,4to ya arendyu komy-to
Вт, Окт 15, 2013 08:21pm [Аноним] - 3866 d back

контракт с банком можно разорвать не через год, как с рентом, а когда угодно - выплатив моргидж
многие выплачивают жилье за 3-10 лет

теперь те, кто говорил, что свое жилье - это аренда у банка, какие у вас аргументы?

при этом, даже "арендуя" у банка, в своем доме можно делать что угодно, не спрашивая ни у кого, можно ли зпвести собачку или клшечку, поменять окна, положить паркет вместо ковра, и т.д.
Вт, Окт 15, 2013 08:23pm [Аноним] - 3866 d back

rasskagite kak spisivat s nalogov moe gil'e ,4to ya arendyu komy-to (с)

вы хотите бесплатного совета по налогообложению? бесплатно - irs.gov
or CPA - but it's not free
Вт, Окт 15, 2013 08:24pm [Аноним] - 3866 d back

Те, кто арендует, в случае потери работы всегда смогут съехать с минимальными потерями в болеe дешевое жилье.(c)

1) переезд будет один только пару штук стоить
2) без работы никто не сдаст вам новое более дешевое жилью, так как будут проверять заработок
Ср, Окт 16, 2013 01:15am [Аноним] - 3866 d back

Выгода в своем доме в том, во-первых, что проценты банку не включены в налогооблагаемый доход.

1) Один из основных мифов. Простейшее размышление подскажет вам, что при списании процентов вы экономить не доллар, а только ту часть от доллара, которая соответствует вашей ставке подоходного налога.

Во-вторых, через 30 лет вы продадите дом и получите деньги.

2) За 30 лет многое может случится. Инвестируя ежемесячно разницу между так называемым "владением" (сумма превышает рент), и рентом, я через 30 лет при необходимости достану эти деньги из инвестиций.

А через 30 лет рента - ничего.

3) См. выше

В-третьих - хотите переделывайте кухню или ванную или весь дом, хотите - нет.

4) Не хочу, особых запросов не имею, человек скромный, снимаю жилье с той ванной и кухней, которая нравится, при любых поломках лендлорд получает 48 часов на устранение. После этого из суммы рента вычитаю ежедневную сумму, при поломке обогревателя в прошлом году лендлорду пришлось заплатить за неделю нашего прошивания в отеле.


В четвертых, заводите собаку или кошку и не спрашивайте лэндлорда

5) Ищите жилье, где разрешено держать собаку и кошку, и заводите обоих сразу.
Ср, Окт 16, 2013 01:15am [Аноним] - 3866 d back

Выгода в своем доме в том, во-первых, что проценты банку не включены в налогооблагаемый доход.

1) Один из основных мифов. Простейшее размышление подскажет вам, что при списании процентов вы экономить не доллар, а только ту часть от доллара, которая соответствует вашей ставке подоходного налога.

Во-вторых, через 30 лет вы продадите дом и получите деньги.

2) За 30 лет многое может случится. Инвестируя ежемесячно разницу между так называемым "владением" (сумма превышает рент), и рентом, я через 30 лет при необходимости достану эти деньги из инвестиций.

А через 30 лет рента - ничего.

3) См. выше

В-третьих - хотите переделывайте кухню или ванную или весь дом, хотите - нет.

4) Не хочу, особых запросов не имею, человек скромный, снимаю жилье с той ванной и кухней, которая нравится, при любых поломках лендлорд получает 48 часов на устранение. После этого из суммы рента вычитаю ежедневную сумму, при поломке обогревателя в прошлом году лендлорду пришлось заплатить за неделю нашего прошивания в отеле.


В четвертых, заводите собаку или кошку и не спрашивайте лэндлорда

5) Ищите жилье, где разрешено держать собаку и кошку, и заводите обоих сразу.
Ср, Окт 16, 2013 01:21am [Аноним] - 3866 d back

1) переезд будет один только пару штук стоить

переезд может стоить и 5 штук. Верхней границы тут нет.Но если мы рассматриваем ситуацию потери работы, берутся крепкие друзья, U-HAUL truck, самостоятельно упаковывается весь скарб, и переезд стоит бензин+аренда грузовичка + ужин с обильными возлияниями на новом месте. Можно, конечно, ужраться на все 2,000 долларов, только зачем?

2) без работы никто не сдаст вам новое более дешевое жилью, так как будут проверять заработок

Удивили. Есть огромное количество путей обойти проверку. Ваши друзья с собственным бизнесом с удовольствием подтвердят, что вы у них работаете. Нет таких друзей? Тогда только купить дом в собственность и ишачить с надеждой, что не уволят никогда. Шютка.
Ср, Окт 16, 2013 04:34pm Edna - 3865 d back

Купить дом скажем за 150 тыс, выплатить его за 10-15 лет вместо 30, заплатить процентов банку за вычетом сэкономленных налогов пусть 60 тыс, итого 210 тыс за 15 лет. 14000 в год. Жить в доме все эти годы и чувствовать себя хозяином. Остальные годы жизни платить только налог 4-6- тыс в год. А если арендовать, то ежегодные платежи будут намного выше. Надо до конца жизни платить полный рент, и в 50 лет, и в 60, 70, и 80. Или переходить жить в субсидированную квартиру. Дом к тому же можно потом продать и купить новый или не покупать, деньги инвестировать. Там, где высокие association fees, там, конечно, стоит еще подумать, есть смысл покупать или нет. С другой стороны, обычно если фиис высокие, то и услуг больше. Тут уж каждому свое. К старости обычно продают дом и покупают кондо.
А кто спрашивал про то, что можно списывать, если сдаешь дом или квартиру в аренду, ответ: все расходы на проценты, на налоги, ассосиейшен фиис, амортизация, ремонт, материалы, по-моему, до 25 тыс в год. И показываешь чаще всего убыток вместо прибыли.
Ср, Окт 16, 2013 08:25pm [Аноним] - 3865 d back

А теперь немного простейшей математики: на 15 лет, с идеальным кредитом, с 20% downpayment , - 3.744 APR%. Что составляет месячную выплату по кредиту +проценты 858 долларов. Налог 4-6 тысяч в год. Не вашим не нашим - пусть будет 5,000. Это дополнительные 417 долларов в месяц . Это уже дает 1,275 долларов, или 15,300 в год. Грустнейший вопрос - ломаться ничего не началось, муниципалитет ни разу не подумал поднять вам налоги.

А теперь для души: это где же надо жить, чтобы твой домик стоил 150,000? Может лучше не жить?
Чт, Окт 17, 2013 02:09am Edna - 3865 d back

Аноним, расчет-то гипотетический. Покупайте за 250 тыс. Списывать можно будет больше. Кстати, пока платите проценты, налоги тоже списываются. Естественно, что в результате все равно деньги уходят. Хотите жить "по-бохатому" и платить рент вместо процентов, платите. Вам надо просто сесть и посчитать не за 10 лет, а за 30-40 лет рабочего стажа. В 70 лет не иметь своего жилья - это надо очень хорошо инвестировать в молодости, чтобы в старости жить на процеты и продолжать платить высокий рент. Удачи вам на этом поприще.
Пт, Окт 18, 2013 01:42am [Аноним] - 3864 d back

Не бывает расчетов гипотетических. Цифры любят точность. За домик в 250,000 при всех остальных сохраненных параметрах ежемесячная выплата проценты + сумма долга - $1,429 уже, плюс те же самые $417 долларов местному правительству, а ломаться еше ничего не начало.

Про списывание с налогов уже сказали выше, списывается не доллар к доллару, а только та часть доллара, в какой процентной ставке вы находитесь.

Всем кто уже попал - остается только упорствовать, непопавшим - читайте литературе специальную, разбирайтесь в вопросах финансирования, а также всех денежных аспектах "владения" домом.
Пт, Ноя 1, 2013 03:50pm [Аноним] - 3849 d back

ja kypila nedavno dom !!!!Sdelala remont ---poka dovolna ~~~
Сб, Ноя 2, 2013 10:16am [Аноним] - 3848 d back

Девушка не путайте купила и насосала разные вещи
Сб, Ноя 2, 2013 11:26am [Аноним] - 3848 d back

Anonim- otkyda vi znaete? Za4em oskorblyat neznakomogo 4eloveka
Сб, Ноя 2, 2013 12:01pm [Аноним] - 3848 d back

Edna, nas4et spisivaniya s nalogov: obyazatelno dolgen bit sostavlen kontrakt?
Сб, Ноя 2, 2013 06:07pm [Аноним] - 3848 d back

"Девушка не путайте купила и насосала разные вещи", - сказала завистливая, глупая, ленивая попрошайка успешной, самостоятельной, состоявшейся женщине.
Вт, Ноя 5, 2013 12:27pm [Аноним] - 3845 d back

попрошайка ещё и злобная
Вт, Ноя 5, 2013 02:27pm [Аноним] - 3845 d back

Это интересно как вы определили что она самостоятельная, состоявшаямя, успешная??? Или автор сам себя хвалит
Чт, Ноя 7, 2013 07:09pm [Аноним] - 3843 d back

Da xvaly potomy chto vsegda mechtala o dome zivja na rente !!!!A sejchas zuvu I radyys a vu zavidyjte!!!
Чт, Ноя 7, 2013 08:16pm [Аноним] - 3843 d back

Tozh nasosala?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru