MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Что на самом деле происходит в Новом Орлеане?
Пт, Сен 2, 2005 10:08am Самурай - 6834 d back

Убедительная просьба всем русскоязычным американцам: поделитесь объективной информацией. Наши телеканалы показывают все это со скрытым злорадством, а я полагаю, что тут совершенно не от чего веселиться. И тем не менее: 1. Не кажется ли вам, что Америка совершенно не готова к событиям масштаба глобальной катастрофы (а 80% затопленного Нового Орлеана - это разрушенные дамбы, которые непонятно когда восстановят). 2. Не кажется ли вам, что затраты на ликвидацию последтсивй такого масштаба не в состоянии потянуть даже суперблагополучная американская экономика? 3. Не кажется ли вам, что мародерство в условиях 80% затопления - это отчасти естественная реакция людей и желание выжить по старинному принципу ГУЛАГа - "умри ты сегодня, а я завтра"? 4. Как долго будут восстанавливать Новый Орлеан?
Заранее благодарю за ответы - я просто хочу понять. Ни "Первому", ни "России", ни НТВ я не доверяю. Убедительная просьба - не постить гадостей по типу "все негры обезьяны". Это не добавляет объективной информации.
Пт, Сен 2, 2005 10:17am [Аноним] - 6834 d back

да, злорадству российскх сми всегда было не занимать, а уж теперь "представляю, сколько вы себе наложили". дескать, буш, собака, не захотел подписать киотский договор, и вот, получайте! global warming! срубили сук, так сказать.

мое мнение, что ни одна даже самая цивилизованная страна не справилась бы с катастрофой такого масштаба лучше. насчет потянет не потянет - в америке обычно в таких случаях полагаются на частные пожертвования. денег здесь на руках много, и "кровопийцы капиталисты" охотно ими делятся.


без "обезьян", боюсь, обсуждение не обойтется. русскоязычные в америке - публика очень специфическая...
Пт, Сен 2, 2005 10:17am [Аноним] - 6834 d back

Про русские каналы ето ты в точку Самурай. Сегодня утром смотрел НТВ, меня тоже ето злорадство покоробило.
Нащёт неготовности: Фонды выделялись в течении нескольких лет но разворовывались (нецелевое использование средств).
Економика справится 20 млрд. ето семечки для нас.
Город востанавливать будут.
Мародёры ето маргиналы оставшыеся там специально (евакуация была тотальная, они просто спряталисьь что бы пограбить всласть). Оправдывать их за ето - заниматся демагогией в то время как нужны конкретные действия.
Пт, Сен 2, 2005 10:18am Полина - 6834 d back

>>мародерство в условиях 80% затопления - это отчасти естественная реакция людей и желание выжить
Дык, если бы они продукты воровали...а то ведь тащат телевизоры, причем сам стоит на улице, идти некуда, а с телевизором, или пылесос тянет.Что он там пылесосить собрался ?
Пт, Сен 2, 2005 10:22am Самурай - 6834 d back

Прошу меня правильно понять: я только о тех, кто тащит продукты, одеяла, средства индивидуальной защиты, лекарства, и т.д. Реальные мародеры, которые прут товары, чтобы обогатиться (хотя это жадность висельников, по-моему - куда это все девать?) - ну, таких в условиях введенного военного положения кончают на месте. Тут других мнений быть не может - отморозки.
Пт, Сен 2, 2005 10:23am [Аноним] - 6834 d back

С етой публикой постоянно случаются инциденты подобного рода. Вспомните дело Родни Кинга в ЛА лет 15 назад. Там было тоже самое только без воды. Ввели войска в упор пристрелили пару тройку человек и они присмирели. Тут будет тоже самое.
Пт, Сен 2, 2005 10:26am [Аноним] - 6834 d back

А как ты отделиш одних от других. Если он телегу с водой упирает значит он хороший а если телик перед собой толкает значит пулю в лоб? Так что ли?
Пт, Сен 2, 2005 10:26am [Аноним] - 6834 d back

конгресс уже выделяет какие миллиарды на помощь... да нет, здесь бабок много.

Один из ISP там до сих пор в онлайне.
http://www.wired.com/news/hurricane/0,2904,68725,00.html

там есть линк на live journal c репортажами из NO.
Пт, Сен 2, 2005 10:29am Самурай - 6834 d back

Аноним - обычно мародеры-грабители агрессивны. Хотя, если честно - понятия не имею, как тут различать и где грань. Наверное, войска и национальная гвардия обучены действиям в чрезвычайных ситуациях. Я точно не специалист... Могу только рассуждать и высказываться. Пытаться понять, что на самом деле происходит...
Пт, Сен 2, 2005 10:30am Полина - 6834 d back

Пардон Самураи, у меня ланч резерваишен , я тебе емаил пошлю позже
Пт, Сен 2, 2005 10:31am [Аноним] - 6834 d back

я видел два поразительных снимка. кто-то сохранил из slide show на news.yahoo.com.
на обоих снимках одно и то же - какие-то люди идут по шею в воде и тащах в руках какие пакеты. разница в том, что на одном - белая пара, а на втором - черный.
но самое поразительное это подписи к снимкам. там, где белые, подпись гласит, что это "люди в поисках еды". а на второй, где черный, написано, что это мародер идет с ворованным товаром!
Пт, Сен 2, 2005 10:32am Dervish - 6834 d back

opredelyat bydet kazhdiy komandir spets-otryada samostoyatelno.
Пт, Сен 2, 2005 10:33am Самурай - 6834 d back

...Следующий момент: наше телевидение утверждает, что денег, выделенных правительством на ликвидацию катастрофы. якобы хватит дней на пять. Что идет сбор денег по всей Америке (частные пожертвования). Отсюда вопрос сделующего плана: есть ли в Америке специальные форс-мажорные фонды на такие вот случаи? Когда, условно говоря, на ликвидацию последствий сразу бросается миллиардов 30-50 долларов? А уж потом в дело вступают страховые компании и частные жертвователи (на это же нужно время, а восстановление тех же самых дамб требует срочности и оперативности).
Пт, Сен 2, 2005 10:34am [Аноним] - 6834 d back

Вот снимки. Читайте внимательно подписи.

http://www.bairey.com/journal/katrina1.jpg
http://www.bairey.com/journal/katrina3.jpg
Пт, Сен 2, 2005 10:35am Дед Пихто - 6834 d back

Ето я был. Ну чего тут понимать? ещё раз-ЛЮДИ КОТОРЫЕ ТАМ ОСТАЛИСь СДЕЛАЛИ ЕТО НАРОЧНО, ЧТО БЫ ПОГРАБИТь, (всех кто ХОТЕЛ уехать вывезли заранее).
Пт, Сен 2, 2005 10:37am [Аноним] - 6834 d back

на чем вывезли? на автобусах икарус?
Пт, Сен 2, 2005 10:38am ona - 6834 d back

Самурай,

К твоим вопрос обьективно подойти нельзя. Ты их изначально ставишь интересно: а правда ли Америка не вылезет?
Новый Орлеан--никогда не был источником Американского дохода. Он был культурным центром, с повышеной преступностью(не зря он всегда називался Big Easy) с очень маленьким бюджетом которий в основном держался на тур. доходе.
С чисто економичской стороны, цинично не обращая внимания на пострадавших, можно поссмотреть на Катрина как на opportunity. Только для восстановления инфраструктуры потратятся биллионы долларов. Кому то ети дома, дороги, школы, больници, города, надо будет отстраивать--отсюда опять таки економическии рост.
Я так же надеюсь на политические изменения которые сможет принести етот кризис. Так что еще не все потеряно.

Единствено что я вижу как серьезная угроза Штатам--ето енергетический кризис. В некоторих штатах бензин подаражал в два раза в течении двух дней (от $2.5 до свише $5ти). За бензином пойдет инфляция, ее боялся ФРБ еще в прошлом году и не зря поднимал интерес.
Пт, Сен 2, 2005 10:39am Самурай - 6834 d back

Пихто - а как же быть с теми 17 студентами из Перми - они тоже на крыше пограбить остались? И с людьми, которые собрались на стадионе? Я вот это к чему - ты сам там был? Ты можешь это достоверно утверждать, на основе личных ощущений?
Пт, Сен 2, 2005 10:40am [Аноним] - 6834 d back

дед, что значит "это я был"?
Пт, Сен 2, 2005 10:43am Dervish - 6834 d back

zhiteli goroda bili predyprezhdeni za nedelyu. Ostalis bednie, starie, molodie bez dohoda, sots.slyuchai , okolo20%. Essno ostavshiesya-vse chernie. mnogie prosto na "Avos". nalet tsivilizatsii sletel bistro, dazhe i v Amerike.
Пт, Сен 2, 2005 10:43am [Аноним] - 6834 d back

самурай, дед пихто - расисткий <beep> который в детстве кошек вешал.
там находияся сотни тысяч людей. часть из них - bad guys, которые остались специально чтобы пограбить blah-blah. остальные же - больные, бедные, самонадеянные, просто дурные, и тп. каких там сколько - сказать трудно.
Пт, Сен 2, 2005 10:44am Самурай - 6834 d back

Она - там был ключевой пост в продолжение темы. Хотя, может быть, вопросы в первоначальном были слегка провокативны... Ну, цена на бензин, по-моему, уже до 6$ подскочила. Прекращение добычи в Мексиканском заливе даст отложенный эффект. Хотя через пару-тройку месяцев. наверное, все устаканится. Впрочем, вам все это однозначно лучше знать, чем мне.
Пт, Сен 2, 2005 10:47am Самурай - 6834 d back

Аноним - согласен. Я скачивал фотки Ассошиэйтед Пресс - там из дома спасатели спускают толстую такую негритянку, килограммов на 150 - она уж точно осталась не для того, чтобы пограбить.
Пт, Сен 2, 2005 10:47am [Аноним] - 6834 d back

еще важный момент - система классификации ураганов вызывает большой вопрос.
часть людей понадеялась на авось, особенно когда было сказано, что ураган идет мимо города и сила его ослабла. категории - понятие приблизительное...
Пт, Сен 2, 2005 10:50am ona - 6834 d back

Самурай,
Цены даже если и устаканятся, вниз не пойдут. Пример из жизни--я 6 месяцев назад тратила макс. $120 на бензин, сегодня уже $320. Так как свой отпуск я считаю ушедшим через выхлопную трубу, прийдется осваивать мамин задний двор.
Пт, Сен 2, 2005 10:51am Дед Пихто - 6834 d back

Аноним можеш не старатся, Самурай и так про меня всё знает. Причём сдесь моё тёмное прошлое?
Я там не был (после наводнения) но следил и слежу за ситуацией очень пристально.
По моим наблюдениям там остались люди которые каким то образом хотели половить рыбку в мутной воде. Пограбить, засудит город после событий, просто авантюристы всех мастей, т.д.
Больных слабых и немощных ВЫВЕЗЛИ ЗА НЕДЕЛЮ ето было во всех новостях.
Пт, Сен 2, 2005 10:51am [Аноним] - 6834 d back

это в месяц?
Пт, Сен 2, 2005 10:52am Самурай - 6834 d back

Аноним: странно - предполагалось, что Новый Орлеан вообще окажется в эпицентре "Катрины". Насколько я понимаю, в этом случае все было бы еще кошмарнее... То есть реальность оказалась чуть лучше, чем предполагалось изначально.
Пт, Сен 2, 2005 10:52am Dervish - 6834 d back

Ona, iz-za $200.00 otpysk koty pod xvost?! Smile
Пт, Сен 2, 2005 10:54am [Аноним] - 6834 d back

дед, я фигею. ты новости смотришь? позавчера, вчера, сегодня? кого там показывают?
Пт, Сен 2, 2005 10:54am zluka - 6834 d back

Устаканится конечно... После того как бензин подскочит долларов до $6, через пару-тройку месяцев $3 будет за счастье. Smile
Пт, Сен 2, 2005 10:54am Dervish - 6834 d back

Avanturisti vseh stran, obyedinyaytes i yida v Noviy Orlean otstrelivat nats. gvardiyu!
Пт, Сен 2, 2005 10:55am Самурай - 6834 d back

Она - 320$ - это в день, в неделю или в месяц? Если в месяц - то не самая страшная, по-моему, сумма... Хотя почти трехкратный рост цены впечатляет...
Пт, Сен 2, 2005 10:58am Самурай - 6834 d back

Пихто - не всех, и не без трагедий. На всех информационных лентах было про трех стариков из дома престарелых, которые умерли в результате этой самой эвакуации. Про толстую негритянку я уже говорил. Я полагаю, что достаточно значительное стариков в бедных негритянских кварталах тупо осталось на месте. не у всех есть машины, не всех вывозили автобусы. Обычное раздолбайство любых муниципальных служб - я не думаю, что в Америке дела обстоят на несколько порядков лучше, чем в России. Количество жертв это косвенно подтверждает.
Пт, Сен 2, 2005 10:59am Dervish - 6834 d back

vse peresyadem na motorolleri, kak v Italii, kakie problemi?Smile Zluka, tebe tochno stoit, v letnee vremya.
Пт, Сен 2, 2005 11:03am Дед Пихто - 6834 d back

Господа, не понимайте всё так буквально. Конечно трагедии были и ещё будут. Но ето исключения которые только подтверждают правило.
Пт, Сен 2, 2005 11:03am Самурай - 6834 d back

Дервиш - ха.ха.ха. Я как-то иду по Мичиган-авеню в час-пик. И на классном таком чоппере негр едет, в блестящей каске. Я иду. Он едет. Скорость была одинаковаяSmile Проедет метров пятьдесят с диким треском - опять стоитSmile Лучше покупай велосипедSmile Будет много быстрееSmile Или на метроSmile
Пт, Сен 2, 2005 11:04am Koshka - 6834 d back

Цены на бензин лиш в какой-то мере обусловлены потерей нефтедобычи в раёне Мексиканского залива. В основном цены на заправках завышены именно владельцами заправок с целью быстрой наживы на возникшей панике среди населения. Согласитесь что большинство из нас уверенно, что завтра бензин будет ещё дороже, так что если у нас ещё пол-бака, мы заедем дозаправится чтобы не переплачивать насколько дней позже. Если посмотреть на цены на бензин в странах западной Европы, то они уже давным давно больше $5 за галон. Как мы видели и до етой катастрофы, цены на сырую нефть постепенно возрастали поледние несколько лет. Конечно вероятность повышения инфляции существует, но здоровый уровень инфляции является залогом здоровой и развивающейся економики страны. В данный момент розничные цены на бензин спровоцированны паникой и отсутствием жесткого контроля над ценами в розничной сети продаж.
Пт, Сен 2, 2005 11:06am Самурай - 6834 d back

Пихто - знаешь, у меня ощущение, что ты по жизни идешь только с холодным носом. Капельку сочувствия выразить никогда не пытался? твое дело, конечно - только настораживает, даже в виртуальности. То мексов-нелегалов тебе загасить хочется, то всех, кто в НО остался, чохом в мародеры записываешь... Жизнь - штука хитрая, забросит когда-нибудь тебя на крышу с теми самыми мексами да неграми - что делать будешь? Молиться, чтоб не трахнули? Извини - ничего личного - просто рассуждаю.
Пт, Сен 2, 2005 11:10am ona - 6834 d back

ети $200 за 12 месяцев($2400) обещали мне 2 отпуска--на карибах и в лас вегасе. а теперь шишь я получу, а не опуск.

и что значит $320 в месяц ето не деньги?!!! ето 1/3 моей квартиры! для меня довольно существенная сумма.

кошка, цены на бензин поднялись в два раза--ето зродовая инфляция? с каких пор?
Пт, Сен 2, 2005 11:13am Самурай - 6834 d back

Она - менее всего хотел обидеть. Sorry...
Пт, Сен 2, 2005 11:14am [Аноним] - 6834 d back

самурай, не он один. я про него ничего не знаю и знать не хочу, но это как бы такой собирательный образ русо туристо, который, чтобы сюда приехать, сперва ходил, унижался, что дескать притесняют его в совке антисиметы, то да се, а приехав на птичих правах с липовым статусом беженца вдруг нос задрал, возомнив себя эдаким высшим существом, презирающим братьев меньших. очень типичное явление.
Пт, Сен 2, 2005 11:15am ona - 6834 d back

Самурай,

да ладно, ты то тут не при чем.
Пт, Сен 2, 2005 11:18am Самурай - 6834 d back

Аноним - наверное, ты прав. Просто грустно это...
Пт, Сен 2, 2005 11:18am Koshka - 6834 d back

Обясняю медленнноооо....
Цены в данный момент не обоснованны, они завышены с целью наживы, и как только всё немножко успокоится или если власть усилит контроль над искуственным завышением цен. Всё нормализуется. Конечно мы никогда больше не увидим бензина по $1.5 за галлон, но на сколько я помню 6 дней я уезжала из Чицаго бензин был по $2.99 за галлон, сегодня я заправилась по $3.33 за галон, так что говорить о двухкратном повышении цен просто смешно. А с другой стороны посмотрите на рост недвижемости, и нас ето не только не волнует, а даже радует. Человечеством правят два чуства: страх и жадность. В случае бензина - мы боимся инфляции и краха, но в случае с недвижимостью - нами правит жадность, мы рады видеть рост, не понимая что он тоже влияет на инфляцию и благосостояние нации.
Пт, Сен 2, 2005 11:19am Дед Пихто - 6834 d back

Слушайте Кошку она у нас старший економист. Wink Кися пресикай панику всеми доступными средствами.
Пт, Сен 2, 2005 11:21am Koshka - 6834 d back

Деда, ты у меня сейчас договоришся и я тебе такую девальвацию устрою, мало не покажется!!!!))))
Пт, Сен 2, 2005 11:21am бубенчиков - 6834 d back

о чём тут говорить и спорить смотреть это безумие в Новом Орлеане только расстраиваться, получается за четыре года после 9/11 2001 при таких гигантских затратах, не было сделано абсолютно ничего, чтобы укрепить систему безопасности и эвакуации в случае терроризма или стихийных бедствий.
Пт, Сен 2, 2005 11:23am Koshka - 6834 d back

Бубенчиков, с тобой полностью согласна. Ета халатность поражает, а я думала только русские наступают дважды на одни и те же грабли))))
Пт, Сен 2, 2005 11:25am Самурай - 6834 d back

Коша - тут общечеловеческие законы действуют. русские в этом смысле точно такие же, как и американцы. И наоборот. РаздолбаиSmile Хотя не смешно, если разобраться.
По поводу Пихто - ты его когтями, когтями. Шоб не расслаблялсяSmile
Пт, Сен 2, 2005 11:29am Липатов - 6834 d back

Жизнь - штука хитрая, забросит когда-нибудь тебя на крышу с теми самыми мексами да неграми - что делать будешь?

Самурай,удивишься.Дед мигом перестроится причем так что и мексы и негры его за своего примут!

Только что смотрел новости, все кого показывали в городе -"черные"Белых насчитал двоих!Еще сказали что пошли конфликты на расовой почве.Среди мародеров 90%"черных",а в полиции наоборот больше 70%белых.Вдоль улиц трупы лежат,пожары...
Америка признала,что своими силами справится с последствиями катастрофы не может и готова принять помощь из др.стран.
Пт, Сен 2, 2005 11:30am Дед Пихто - 6834 d back

Злые люди, не любят честного Пихто. Говорю правду которую вы сами знаете но боитесь сказать даже себе. Бедный, нешчастный ИА........тоесть Пихто. Sad
Пт, Сен 2, 2005 11:32am wizard - 6834 d back

Koshka, в штатах цены на бензин искусственно занижены Smile
Пт, Сен 2, 2005 11:34am Самурай - 6834 d back

Пихто, что с тобой??? Врача! Скорую!! Помогите!!! Он уходит от нас!!! Smile Smile Smile
Пт, Сен 2, 2005 11:36am Дед Пихто - 6834 d back

Не дождётесь!!!!!!!!! Smile
Пт, Сен 2, 2005 11:44am Самурай - 6834 d back

Липатов: полиция, наверное, просто обязана быть белая, в большинстве своем. Если полиция будет черная, есть у меня легкое подозрение, что это белым тогда трендец наступит.
Пт, Сен 2, 2005 11:47am Dervish - 6834 d back

S holodnim nosom? karaul, otbilsya ot stai, korochky yveli,psi chernie, i voobsche eto strah ili zhadnost Deda?
Пт, Сен 2, 2005 11:49am Dervish - 6834 d back

da net, Samyrai, bolshinstvo chernih politseyskih proshli shkoly Armii USA, i lyudi ochen slavnie.
Пт, Сен 2, 2005 11:54am Самурай - 6834 d back

Дервиш - "меня терзают смутные сомненья" - хотя вполне допускаю, что я совершенно неправ. Просто вот в Чикаго ваши местные правозащитники рассказывают (ну, разговор был еще в апреле), что белые чикагские полицеские периодически плющат черных подростков (нет, я понимаю - наркотики, банды, природный экстрим и все такое). И я полагаю, что если бы этнический состав полиции был с точностью до наоборот, была бы та же фигня. Типа, в качестве компенсации... Все эти ребята славные. Вот только лучше им не попадаться... Профессиональная деформация сознания. Возможно, неправ: не специалист.
Пт, Сен 2, 2005 12:00pm Дед Пихто - 6834 d back

Сдесь имеет место интересный феномен. Как только чёрные получают власть над себе подобными они становятся садистами по отношению к себе подобным почище белых. Синдром малых народностей-попасть как можно выше и ближе к белому большому брату за щёт своих же.
Пт, Сен 2, 2005 12:04pm Koshka - 6834 d back

Визард, как всегда я с тобой согласна))))
Пт, Сен 2, 2005 12:06pm Dervish - 6834 d back

Ny che Ded pishet?!(xvatayas za golovy)
Пт, Сен 2, 2005 12:07pm zluka - 6834 d back

Дервиш, мне на мотороллер? в летнее время?... в мини-юбке ессесвенно, да? Smile
Пт, Сен 2, 2005 12:07pm Самурай - 6834 d back

Кошка и Визард: это как вас понимать? То есть даешь 10$ за галлон? Ребята, вас же тут же линчуют благодарные соотечественникиSmile Я за вас беспокоюсьSmile
Пт, Сен 2, 2005 12:08pm Дед Пихто - 6834 d back

Ты не согласен,Дервиш?
Пт, Сен 2, 2005 12:08pm Самурай - 6834 d back

Злюка - ад-наз-нач-на! Даже к гадалке не ходи!
Пт, Сен 2, 2005 12:10pm Koshka - 6834 d back

Самурай, $10 - ето уже слишком, но $5.5 - вполне нормально. Может мы тогда прекратим ездить на машине в магазин за углом чтобы купить пачку сигарет)))
Пт, Сен 2, 2005 12:13pm Самурай - 6834 d back

Кошка, есть более радикальный способ: срочно бросай курить!!!
Пт, Сен 2, 2005 12:13pm wizard - 6834 d back

Самурай, где наша не пропадала Smile
Пт, Сен 2, 2005 12:15pm Самурай - 6834 d back

Визард: ну, тогда ребята, держитесь. Мысленно с вамиSmile
Пт, Сен 2, 2005 12:16pm zluka - 6834 d back

Если бензин будет по $5.5, то it's a personal choice: пачка сигарет на той же gas station или галлон бензина Smile (я правда сигареты по инету заказываю...)
Пт, Сен 2, 2005 12:16pm zluka - 6834 d back

"Самурай, где наша не пропадала" наша пропадала везде Smile
Пт, Сен 2, 2005 12:18pm Dervish - 6834 d back

I Koshky na motoroller tozhe!Smile
Пт, Сен 2, 2005 12:20pm Самурай - 6834 d back

Дервиш: а то! На мой мотороллерSmile
Пт, Сен 2, 2005 12:27pm Дед Пихто - 6834 d back

Ну вот мы и пришли к лoгическому концу в обсуждении проблемы НО. Если перешли на Кошку-верный знак того что пора закруглятся.
Пт, Сен 2, 2005 12:30pm Dervish - 6834 d back

Samyrai, tvoy motoroller ne podvedet? Smile A to Ded na duel mozhet vizvat?(esli dogonitSmile
Пт, Сен 2, 2005 12:32pm Липатов - 6834 d back

У него мотороллер с форсированным движком,а деда только до свалки если на машине доехать чтоб там ее и кинуть!)))
Пт, Сен 2, 2005 12:34pm Дед Пихто - 6834 d back

Дуель ето аттавизм. Много шансов того что противник окажется ловчее тебя. 21 век на дворе (Дервиш, ето специально для тех кто застрял в прошлом) сегодня киллер лучшее разрешение всех споров.
Пт, Сен 2, 2005 12:37pm Липатов - 6834 d back

Дед и ты туда же?А все правильного из себя строил!
чТО ЗАДУМАЛ сАМУРАЯ УБРАТЬ И ЕГО ГАЗЕТКУ ПОД СЕБЯ ПОДМЯТЬ?)))
Пт, Сен 2, 2005 12:39pm Dervish - 6834 d back

Ded, killerom mozhesh?Smile
Пт, Сен 2, 2005 12:42pm [Аноним] - 6834 d back

Ребята, а давайте не будем нагнетать обстановку, а? Smile Ну вырастет бензин, вырастут цены в магазинах, скакнет инфляция и ПОЙДУТ ВВЕРХ ЗАРПЛАТЫ. Общее соотношение не изменится. Ну будем жить чуть скромнее, ну пересядем с огромадных, созданных исключительно для русских понтов, SUVs на маленькие экономичные машинки (кстати, зеленые, - ау!!! внесите вклад в уменьшение парникового эффекта), ну даже если мы будем ездить отдыхать не на острова, а на островки в пределах оз.Мичигана, что, разве мы станем менее щастливыми? Smile Неа... Все хорошо, вас всех обнимаю, и желаю хорошых выходных.
Пт, Сен 2, 2005 12:49pm [Аноним] - 6834 d back

А кто это был, пожалуйста оставьте своё имя а то я сейчас напишу всё наоборот и скажу что я это вы.
Пт, Сен 2, 2005 12:56pm Dervish - 6834 d back

Davay Ded, pishi!
Пт, Сен 2, 2005 01:52pm Дед Пихто - 6834 d back

А чо сразу как что так Дед? Не я ето был, НЕ Я.
Пт, Сен 2, 2005 07:49pm [Аноним] - 6833 d back

CNN: Только что Аль-Каида заявила об организации урагана Катрина.Было сказано,что Аллах помог им в этом деле против неверных американцев.Месть за Ирак.
Сб, Сен 3, 2005 12:21am Самурай - 6833 d back

Несчастные ваххабитские идиоты... Среди афроамериканцев полно мусульман. Обдолбанные героином ублюдки уль-каидистские... Басаев вон тоже теперь в каждой бочке затычка - каждый терракт организует, тварь одноногая...
Сб, Сен 3, 2005 12:22am Самурай - 6833 d back

Дервиш - мой мотороллер - самый мотороллистый мотороллер в мире. Не подводитSmile
Сб, Сен 3, 2005 12:26am Самурай - 6833 d back

Эх, Пихто, Пихто... А я-то думал... Но с другой стороны - куда ж твоему киллеру с самураем-то справитьсяSmile
Сб, Сен 3, 2005 07:25am Липатов - 6833 d back

Начата операция по спасению студентов из РФ в Нью-Орлеане. В операции участвуют: крейсер "Петр Великий", 5 атомных подводных лодок, 220 баллистических ракет типа "Россия-Америка" и дежурная бригада МЧС России.
Сб, Сен 3, 2005 09:12am В Новом Орлеане без вести пропали российские студентки - 6833 d back

В затопленном ураганом "Катрина" американском городе Новый Орлеан пропали две студентки из Ульяновска. Об этом РБК сообщили в главном управлении образования региона. Елена Байдерякова и Ксения Сафонова отправились в США еще в начале лета по программе "Работай и путешествуй".
К.Сафонова - студентка 4-го курса факультета иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета. Несколько дней назад она позвонила родственникам и сообщила, что знает о надвигающемся урагане. С тех пор о ее судьбе ничего не известно. Данных о местонахождении Е.Байдеряковой также нет.

Напомним, ранее Генеральное консульство РФ в Хьюстоне опубликовало список из 72 граждан России, оказавшихся в зоне стихийного бедствия, местонахождение которых установлено. В сообщении консульства указывалось, что никто из россиян не нуждается в серьезной медицинской помощи.

Однако точной цифры количества россиян, оказавшихся в зоне бедствия пока нет. Можно лишь говорить о количестве наших граждан, которые сейчас находятся вне опасности: их – 72. Ранее генконсульство РФ в США сообщило, что нет информации о 80 россиянах, которые могли оказаться в зоне бедствия. В настоящее время российские дипломаты совместно со спасательными службами США проводят розыск всех граждан России, которые могли пострадать от урагана "Катрина".

03.09.2005
Сб, Сен 3, 2005 09:18am oops - 6833 d back

Белом Доме сообщают, что под водой находится около 234 тысяч квадратных километров. Пройдут месяцы, прежде чем люди смогут вернуться в свои жилища. Джордж Буш облетел на вертолете Новый Орлеан. "Этот шторм требует немедленных действий, прямо сейчас, - сказал он. Я хочу, чтобы вы знали, что я никогда не забуду то, что я сделал", - сказал после этой "экскурсии" президент. Стоит также отметить, что к спасательным операциям на побережье Флориды присоединились другие страны, в том числе и Россия.
Сб, Сен 3, 2005 10:14am Липатов - 6833 d back

Госпада,а что вообще по поводу кол-ва жертв говорят в СМИ США?
Сб, Сен 3, 2005 11:24am Полина - 6833 d back

10 тыс. Липатов, хочешь помочь гумманитарной помошью ?
Сб, Сен 3, 2005 11:37am buddy - 6833 d back

ploho
Сб, Сен 3, 2005 11:50am [Аноним] - 6833 d back

сколько сколько тысяч километров?!
Сб, Сен 3, 2005 12:13pm Мойдодыр - 6833 d back

оорs,
Из Белого Дома абсолютно никак НЕ могли сообщить, что под водой находится около 234 тысяч квадратных километров.... В Штатах это исчисляется исключительно в милях.

Нууу ежли, конечно, эту инфу не передали из российского Белого Дома...
Сб, Сен 3, 2005 12:21pm Мойдодыр - 6833 d back

По поводу пропавших студенток... Трудно придумать более подходящий способ, чтобы остаться с стране... Исчезли и всё! Быстро сориентировались. Вот другим повезло меньше - их вовремя отловили.

P.S: Разумеется, я оставляю за собой право на ошибку.
Сб, Сен 3, 2005 01:58pm Липатов - 6833 d back

Мойдодыр,для того чтобы остаться в США пропадать безвести не обязательно.Не находишь?
Ты прям всех скопом готов в отказники записать.Даже в такой критической ситуации.
Сб, Сен 3, 2005 02:08pm Мойдодыр - 6833 d back

Нет, Липатов, не нахожу. Это идеальный способ.
Сб, Сен 3, 2005 02:10pm Липатов - 6833 d back

А просто въехать в страну и соядя с трапа самолета раствориться в толпе,как делают многие это как не проще?
Что они выиграют от того что сейчас исчезли по сравнению с первыми?
Сб, Сен 3, 2005 02:17pm oops - 6833 d back

Тем временем президент США Джордж Буш распорядился послать еще 7 тыс. солдат в районы, пострадавшие от урагана "Катрина". Данное решение было принято после консультации Дж.Буша с министром обороны США Дональдом Рамсфелдом и министром национальной безопасности США Майклом Чертоффом.

По указанию президента, в течение ближайших трех суток дополнительные силы из десантных частей и корпуса морской пехоты США прибудут в зону бедствия. "Масштаб событий заставляет нас задействовать дополнительные ресурсы", - заявил президент, добавив, что "власти не оставят своих граждан в беде", передает АР.

В настоящее время в пострадавших от урагана районах уже находятся около 4 тыс. военнослужащих. Кроме того, властями задействованы практически все возможные ресурсы резервистов и Национальной гвардии. Несмотря на это, в зонах бедствия продолжаются мародерство и разгул преступности.

03.09.2005
Сб, Сен 3, 2005 02:18pm [Аноним] - 6833 d back

Негры буянят нах...
Сб, Сен 3, 2005 02:24pm Мойдодыр - 6833 d back

Липатов, давай не разводить здесь... Эти дискусии никчему не приводят, сам знаешь.
Ты же не глупый. Прикинь и подумай сам.
Выше я лишь высказал свои мысли по этому поводу.
Сб, Сен 3, 2005 02:32pm лИПАТОВ - 6833 d back

У нас по ОРТ сегодня в новостях сказали о 300 с лдишним погибших.От куда такая разница гиганская в цифрах?З00 И 10.000?
Сб, Сен 3, 2005 04:35pm [Аноним] - 6833 d back

Из затопленных районов США спасли еще троих россиян
3.09.2005 21:25

Список россиян, обнаруженных в зоне стихийного бедствия на юге США и эвакуированных в безопасное место, пополнился еще тремя именами.

Как сообщается на сайте генконсульства РФ в Хьюстоне, в пострадавшем от урагана "Катрина" районе установлено местонахождение Лыжина Сергея и Мирищака Романа - они эвакуируются в Нью-Йорк для дальнейшей отправки в Россию, а также Чуркиной Анны Владиславовны из Челябинска, которую эвакуируют в Балтимор, штат Мэриленд.

Ранее из опасного района были вывезены 72 гражданина РФ. Как сообщил сотрудник генконсульства России, никто из не нуждается в серьезной медицинской помощи, но все очень устали и находятся в стрессовом состоянии.

Отметим, что 1 сентября вице-консул РФ в Хьюстоне Сергей Местон сообщил, что всего в пострадавшем от урагана "Катрина" районе находятся 109 россиян. Однако затем посол России в США Юрий Ушаков назвал эту цифру следствием недоразумения, так как, по его словам, она отражала лишь "общее число запросов", поступивших в представительства России в США от родственников, волновавшихся за своих близких.
Вс, Сен 4, 2005 01:15am Самурай - 6832 d back

Кошмар... В общем, наверное, это тот случай, когда общее благополучие страны не позволяет ее гражданам помнить самые основные навыки выживания: как развести костер, найти топливо (хотя бы дрова) и еду. Кстати, еще и от мародеров надо уметь отстреливаться... Сразу оговорюсь: это мнение со стороны и оно вполне может быть неверным. Не хотел бы я оказаться в эпицентре "Катрины", если честно... Черт его знает, как сам себя поведешь, если вот такой природный "кирпич" валится на голову...
Вс, Сен 4, 2005 04:41am Липатов - 6832 d back

Мнение правильное Самурай.
Я думаю. в эпицентре ни кто не хотел оказаться,но нас не спрашивают.
Мойдодыр,ну вот -на три "нелегала" меньше!)))И за них радостно-живы,и за тебя)))
Вс, Сен 4, 2005 10:17am ШутNick - 6832 d back

Ребята, не совсем в тему, но раз уш заговорили опять про повышение стоимости топлива и как следствие некой инфляции...Может кто объяснит мне на пальцах каким образом коррелируют внешний и внутренний курс национальной валюты?
Вс, Сен 4, 2005 11:32am Лицо настоящей Америки. - 6832 d back

Мэр Нового Орлеана твердит, что на улицах города "сотни трупов" – едва ли их успели опознать, кроме того, неутешительные новости поступают от врачей: в мобильных госпиталях в аэропорту Луи "каждый день умирают 8-10 человек". В покинутом "Сьюпердоуме" осталось множество погибших, и причина смерти многих из них – вовсе не истощение, они умерли не от обезвоживания или от голода. По свидетельствам очевидцев, на стадионе, где властвовали мародеры, ежечасно творилось бесчинство: Чарльз Вомак, один из тех, кого эвакуировали в последнюю очередь, рассказал, что видел, как одного мужчину забили до смерти. Вероятно, о том же случае говорит солдат национальной гвардии: "При нас толпа буквально разорвала человека на части".

"Здесь повсюду происходят изнасилования, - поведала журналистам 32-летняя Африка Брамфелд. – Женщины не могут пойти в туалет без сопровождения мужчин". И действительно, в одном из туалетов полицейские обнаружили тело девушки – "Ее изнасиловали, а затем убили, перерезав горло", - говорит полисмен.

Прежде уже отмечалось, что в "Сьюпердоуме" пришлось укрыться от Катрины тем, кто не смог уехать из Нового Орлеана – еще до начала бедствия пожилые и немощные люди были обречены на муки. Большинство Орлеанских бедняков – чернокожие, у них нет машин и нет возможности выбраться из города. Когда ураган только приближался к городу, они сетовали: "Я знаю, нам говорят – уезжайте из города, - говорил 74-летний горожанин Хэтти Джонс. – Но если у тебя нет денег – тебе не выбраться".

Мэр Нового Орлеана Нэйджин высказал свое мнение о беспорядках и мародерстве: большинство населения, считает он, ищет пищу и воду, а вовсе не грабит продуктовые магазины и склады. Вандализм и нападения на полицейских Нэйджин приписывает "безумным наркоманам", которые "остались без зелья и готовы на все, чтобы его раздобыть".
Вс, Сен 4, 2005 11:59am Антоним - 6832 d back

А удивлятся то нечему. Негры насилуют в своих семьях и сестер,для них это нормально и есстесно.Африканская мораль,знаете ли.
Вс, Сен 4, 2005 12:30pm Липатов - 6832 d back

Только что показывали интервью с Российскими студентами.Рассказывали очень интересные вещи.
Говорят что когда за ними приехали то заявили мол знали о них но спасать не собирались по скольку там где они находились уровень воды был незначителен и они свободно могли уйти в супердом.
В свою очередь они заявляют что лучше было бы погибнуть на месте чем туда идти,так как в супердоме царят хаос,бесчинства и произвол.Одного полицейского застрелили на глазах у всех выстрелом в голову(сделал это чернокожий.Женщин насилуют в туалетах,грабят и т.д.
Вс, Сен 4, 2005 01:40pm Самурай - 6832 d back

То есть получается, как только нет реальной власти государства, тут же возникает многовековой межрасовый конфликт... Представьте на секунду, что катастрофа случилась одновременно в паре десятков крупнейших американских городов. Спонтанно вспыхивает гражданская война... Не-е-е, ребята, на фиг, на фиг - не хочу жить в АмерикеSmile Только в гостиSmile ИзредкаSmile
Вс, Сен 4, 2005 01:55pm [Аноним] - 6832 d back

да точно, полицейцского застрелили и съели! там еще ночью годзиллу видели. чернокожего, разумеется! прально, самурай, не надо тут жить! тут и своих беженцев хватает.

...а ведь как тему начали бодренько - дескать, нашим телеканалам не верим, и хочется объективной информации. а закончили историей про интервью с какими-то "студентами"по рашка тв и с их слов нарисовали чудненькую объективную картину - в омерике жить плохо, так как там негры.
Вс, Сен 4, 2005 01:55pm Липатов - 6832 d back

Самурай,катастрофа в паре десятков городов США???это уже апокалипсис напоминает!!!)))ИЛИ СЮЖЕТ ФАНТАСТИЧЕСКОГО ФИЛЬМА!)
дА ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТ ЭТИ НИГЕРЫ НА САМОМ ДЕЛЕ МОГУТ ТОЛЬКО В ТАМ-ТАМЫ СТУЧАТЬ,....
Вс, Сен 4, 2005 01:57pm Липатов - 6832 d back

Эй аноним,при чем рашка ТV?
Пленку что монтируют по твоему?Прав Пихто был что там белых и увидеть не возможно по сути одни черные!
А студентам чего врать?Они же там еще а не в России у них интервью брали!
Вс, Сен 4, 2005 02:05pm [Аноним] - 6832 d back

какую пленку? с бесчинствами в супердоме? есть такая? или ты имеешь ввиду интервью с поддеными рабочими из россии маскирующимеся под студентов? п;здить - не горы воротить, как говорится. я не сомневаюсь в том, что в супердоме происходили ужасные вещи, только откуда студентикам подробности знать про "убили выстрелом в голову"? я пробовал смотреть новости нтв.... чуть не стошнило... столько злорадства! "по городу плавают трупы в перемешку с гамбургерами". "новый орлеан больше не новый". какой свинский стиль подачи информации! все в перемешку - зависть, злорадтсво, дешевый эпотаж, и тп. вот и притом рашка тв, г-н липатов.
Вс, Сен 4, 2005 02:11pm Липатов - 6832 d back

Ой ой ой,как все запущено....все поддельно,с завистью и желчью...,но в тоже время в бесчинствах не сомневаешься!!!!!
Так что ты хочешь тогда сказать за чем?Какая разница кто сказал рабочии выдающие себя за студентов или ты сам если все это правда?
Вс, Сен 4, 2005 04:32pm [Аноним] - 6832 d back

США: из зоны бедствия эвакуированы еще шестеро россиян
5.09.2005 0:25

Еще шестеро россиян обнаружены в США в зоне бедствия и эвакуированы в безопасное место.

Как сообщается на сайте генконсульства РФ в Хьюстоне, в пострадавшем от урагана "Катрина" районе установлено местонахождение Вычужаниной Ольги, Герасимчук Людмилы, Кречетова Ивана (Тюмень), Никулиной Александры, Чуркиной Анны (Челябинск), Борисовой Натальи (Москва).

Таким образом, по состоянию на 4 сентября общее число россиян, местонахождение которых удалось выяснить, составляет 86 человек.
Пн, Сен 5, 2005 12:47am Самурай - 6831 d back

Аноним - речь-то о реальной проблеме идет...
Пн, Сен 5, 2005 01:03am [Аноним] - 6831 d back

Проблема с неграми в Америке стоит остро.Другой опасный большой город,где нигеров 80 % населения-Детройт. А ведь достаточно искры,чтобы они пошли громить все и вся.Как 15 лет назад в Л.А.,после убийства белыми полицаями черного. Да и юг Чикаго весь черный,есть районы где белым и днем небезопасно бывать.
Пн, Сен 5, 2005 01:12am Липатов - 6831 d back

Игры в демократию,что еще можно сказать.Гнилая политика которую сейчас взяли на вооружение руководители России.
Пн, Сен 5, 2005 04:18am Липатов - 6831 d back

Объявление: возьмем на работу негра. Не рабство.
Пн, Сен 5, 2005 07:50am [Аноним] - 6831 d back

А что случилось 15 лет назад в Л.А.,после убийства белыми полицаями черного?Были погромы и волнения?
Пн, Сен 5, 2005 10:15am Дядя Том жжет хижины . - 6831 d back

Вспышка массовых бесчинств и вандализма среди чернокожего населения Цинциннати, столицы штата Огайо, последовавшая за совершенным в прошлую субботу убийством полицейским чернокожего 19-летнего юноши, приняла угрожающий размах.

В четверг в городе, 43 процента жителей которого - негры и который издавна был местом спорадических расовых конфликтов, власти были вынуждены ввести комендантский час с 8 вечера до 6 утра. Толпы крайне агрессивных чернокожих подростков громят витрины, грабят магазины и поджигают стоящие на улице автомашины. Уже начался отток белого населения из негритянских кварталов. Пятый день продолжаются ожесточенные столкновения между бесчинствующей толпой и полицией, пустившей в ход дубинки, пластиковые пули и слезоточивый газ.

Ситуация, по словам мэра Цинциннати, близка к критической: городские власти уже обратились к правительству с предложением о введении в город частей национальной гвардии. Кстати, бойцы американских элитных подразделений уже неоднократно принимали участие в подавлении расовых конфликтов. Достаточно вспомнить одно из самых известных этнических столкновений в Лос-Анджелесе. Тогда только национальная гвардия и смогла жестокими действиями усмирить чернокожее население "столицы кинематографа". Последний раз расовые волнения в Цинциннати имели место в 1968 году - после убийства Мартина Лютера Кинга. Если федеральные органы примут решение о применении силы гвардии и на этот раз, то Америка вновь продемонстрирует миру пресловутый "двойной стандарт" в действии: не американские ли политики собаку съели на гневной критике стран, вооруженные силы которых участвуют в подавлении такого рода бесчинств, - с той лишь разницей, что обкуренная толпа в Цинциннати не выдвигает политических требований и не называет себя "освободительным движением" и "борцами с режимом".


Суббота 14 апреля 2001 года
Пн, Сен 5, 2005 10:46am Так это было... - 6831 d back

L.A. riots // беспорядки в Лос-Анджелесе \\ Кровавые события в Лос-Анджелесе в апреле-мае 1992, развернувшиеся после того, как коллегия присяжных, полностью состоявшая из белых <*all-white jury>, оправдала четверых полицейских, избивших негритянского юношу Р.Кинга <King, Rodney>. Когда решение суда было обнародовано, в Лос-Анджелесе начались погромы и нападения на белых; в ходе беспорядков погибло 53 человека, было сожжено около 1,1 тыс. домов, общий ущерб составил более 1,5 млрд. долларов. Кроме полиции и национальной гвардии <*National Guard> в восстановлении порядка приняли участие подразделения армии и морской пехоты. Состоявшиеся вслед за этим демонстрации протеста в городах Атланте, Лас-Вегасе, Сан-Франциско, Майами и Сиэтле также сопровождались насилием.
Пн, Сен 5, 2005 12:06pm [Аноним] - 6831 d back

Как минимум пять человек погибли в центре Нового Орлеана после того, как полиция открыла огонь по вооруженной группе мародеров. По утверждению местных властей, "неизвестные первыми обстреляли бригаду гражданских подрядчиков Инженерно-саперного корпуса армии США", занимавшихся восстановлением дамб. Несмотря на хаотичную перестрелку, никто из рабочих не пострадал, отметил заместитель шефа полиции Джей Райли. На фоне произошедшего более чем странным выглядит заявление министра внутренней безопасности страны Майкла Чертоффа, посетившего накануне регион. По его словам, порядок в Новом Орлеане восстановлен, и войска взяли под полный контроль всю территорию города.
Пн, Сен 5, 2005 01:13pm Позор Америки - 6831 d back

Жители Нового Орлеана, умирающие на крышах своих домов, обвиняют правительство США в бездействии. В городе, над которым чиновники совершают показательные облеты, идет война за еду. .
Пока американские СМИ рассказывают леденящие душу истории о Новом Орлеане, превратившемся после урагана «Катрина» в «страну третьего мира» посреди американского штата Луизиана, мировое сообщество пристально следит не только за их репортажами, но и за рассказами очевидцев. Их истории оказываются еще более ужасными: это уже не сухие репортажи, а наблюдения отдельно взятых обычных людей, находящихся в центре событий, взгляд изнутри.
И чем дальше, тем чаще и увереннее эти люди, да и все мировое сообщество обвиняют власти США в бездействии, пренебрежении к человеческим жизням и жестокости.

Журналист Владислав Шурыгин рассказал в своем онлайн-журнале о разговоре с другом, которому удалось самостоятельно эвакуироваться из Нового Орлеана через несколько дней после прихода «Катрины». «Вода накрыла город капитально. Процентов 50% под водой. Все системы коммуникаций залило. Света нет, связи нет, воды нет. Работают спутниковые телефоны и несколько «сот», где еще аккумуляторы не сдохли. Но самое главное – залило всю канализацию, и г...ом натурально заполнен весь город. В холодильниках все гниет, вода стоит на улицах от трех метров до метра, земля раскисает и превращается в болото. В первые дни еще можно было ходить, а сейчас, если под ногами окажется газон, проваливаешься еще и в грязь. Смрад дикий. Смесь мочи, г...а, гари и тухлятины. Улицы стали каналами. То и дело ветром по большим улицам медленно проносит трупы всяких животных. Да что там животных! Трупы людей в первые дни плавали, как бревна», – рассказал Шурыгину друг.

Продолжается мародерство, в городе идет настоящая война. «Но не между властями и бандитами, а между бандами. Сразу после урагана черные разграбили оружейные магазины, и теперь на руках незарегистрированного оружия море. Причем любого. В большинстве магазинов были и свои коллекции. А там и автоматическое, и какое угодно. Теперь идет война за супермаркеты и бутики. В первые два дня еще отоваривался, кто хочет, а теперь все поделено между черными, и они то и дело между собой выясняют отношения. Пальбу даже отсюда слышно», – сообщил он.

Все, кто столкнулся с последствиями стихии, говорят, что местная полиция уехала еще до урагана.
«Здешние полицейские уехали вместе с семьями, причем на служебных машинах с мигалками, – пишет Шурыгин со слов своего друга. – За четыре дня нас раза три облетали вертолеты. Что-то проорали в мегафон и улетели. Никто никому не нужен. Спасайся, кто как может».

Первые сообщения о массовом введении войск и прибытии помощи стали поступать только в пятницу. Тогда же в город прибыл президент США Джордж Буш. То есть правительству Соединенных Штатов потребовалось пять дней на то, чтобы оценить масштабы трагедии и принять хоть какие-то меры.
Мэр города Рэй Нагин в очень эмоциональной форме обвинил власти в бездействии: «Я говорил с президентом. Я говорил с главой министерства национальной безопасности. Я со всеми говорил. И я был там. Летал на этих вертолетах, разговаривал с людьми в толпе, плачущими и не знающими, где их родные.
Я все это делал, и я постоянно выслушиваю уверения, что очень скоро что-то будет сделано – это будет, то будет... Мой ответ: дерьмо собачье! Я сказал президенту, что у нас здесь громаднейший кризис и что его полеты над нами не помогают, что я был во многих местах города и я в ужасе, потому что мы не способны управлять ресурсами и нам не хватает людей. Вы знаете, почему мародерство вышло из-под контроля? Потому что мы направили все силы на спасение людей, тысяч человек, которые застряли на чердаках, бабушек, которых мы, открыв вентиляционное отверстие, обнаруживали стоящими в воде по самую шею и не представляющими, что происходит. Они понаехали сюда только через два дня после того, как все это кончилось, притащив за собой телевизионные камеры, репортеров AP... Я понятия не имею, чем они занимаются, но я тебе скажу: если они не сделают всего, что в их силах, чтобы спасти людей, они поплатятся за это, потому что каждый день задержки – это новые трупы. Люди умирают сотнями. Мы получаем звонки и сообщения от людей, которые говорят: «Я на чердаке моего дома, и я больше не могу. Вода уже по шею. Я не выживу».

Нужно писать письма всем, кто может помочь. Конгрессменам, президенту, губернатору. Завалить их чертовы офисы письмами с просьбой что-то сделать. Все это бред. Я не хочу больше видеть никаких пресс-конференций, нужно наложить мораторий на пресс-конференции. Не надо никаких пресс-конференций, пока все необходимые ресурсы не будут привезены в город и пока они сами не приедут сюда и не будут вместе с нами. Не надо мне рассказывать, что сюда скоро прибудут 40 тыс. человек. Их тут нет! И сейчас уже слишком поздно, черт побери! Так поднимите свои задницы и сделайте хоть что-нибудь!»
По словам полицейских, они получают более тысячи звонков в день с просьбами о помощи от людей, блокированных на крышах и чердаках собственных домов, сообщает Reuters. Эвакуация 25 тыс. жителей Нового Орлеана с арены Superdome закончилась только в понедельник. До этого тысячам людей пришлось провести более недели в невыносимых условиях: при ужасной жаре не было кондиционеров, туалеты переполнились, не было еды, воды, медикаментов, начались убийства и изнасилования.

Впрочем, очевидный пример того, насколько американские власти не торопятся помогать беженцам, – ситуация с помощью, предложенной Россией. Еще в конце прошлой недели МИД России заявил, что страна готова помочь Соединенным Штатам. Однако спустя трое суток гуманитарная помощь все еще никуда не вылетела, а США и Россия продолжили переговоры в понедельник.

Как сообщил источник, все это время в США рассматривали предложения России и увязывали их с предложениями помощи, поступившими от других стран мира. Только к вечеру понедельника появилось официальное подтверждение того, что власти США приняли предложение российских спасателей о предоставлении гуманитарной помощи. По словам представителя МЧС России Виктора Бельцова, «совместно с американскими властями определена номенклатура первоочередных гуманитарных грузов»:
В США из России полетят три Ил-76, которые отвезут генераторы электроэнергии, индивидуальные рационы питания, многоместные палатки, питьевую воду, перевязочные материалы, одеяла.

Пока американские власти неторопливо принимают решения по всем экстренным вопросам, тысячи людей в Новом Орлеане так и остаются без еды, воды и медикаментов.
Начали высказывать возмущение американские чернокожие общины, поскольку подавляющее большинство жертв – бедные чернокожие жители Нового Орлеана. По их мнению, федеральные власти действовали бы гораздо расторопней, если бы помощь была нужна белому населению. Эти заявления опровергает госсекретарь США Кондолизза Райс, также объезжающая пострадавшие районы: «Никто, особенно президент, не стал бы бросать людей в беде, руководствуясь расовыми мотивами». В понедельник стало известно, что Буш посетит пострадавшие районы во второй раз.

Он полетит в соседний с Новым Орлеаном город Батон-Руж и городок Попларвиль (штате Миссисипи). Наблюдатели расценивают поездку как попытку оградиться от шквала упреков в медлительности и недостаточном внимании к угрозе катастрофы и к судьбам десятков тысяч небогатых жителей Луизианы и Миссисипи, отрезанных наводнением, сообщает «Би-Би-Си».
Популярности Буша эти заявления пока не особенно помогают. Согласно данным опроса общественного мнения, проведенного по заказу телекомпании ABC и газеты Washington Post, 75% американцев считают, что администрация Буша оказалась не готовой к урагану, а 55% заявили, что «шокированы» действиями властей.

Пытаясь снять с себя ответственность, в минувшие выходные Буш заявил, что хаос в Новом Орлеане был следствием ошибок, допущенных местными властями. Сенатор Мэри Ландрю, представительница Луизианы в конгрессе, пригрозила избить президента, если он еще раз скажет что-нибудь подобное.

05 СЕНТЯБРЯ 20:22
Вт, Сен 6, 2005 05:18am Самурай - 6830 d back

Ох-ре-неть...
Вт, Сен 6, 2005 08:44am бубенчиков - 6830 d back

дак а тож... помню 11 сентября 2001 тоже башни рванули, не дав всем оставшимся в живых после налёта выйти из здания, кто ответил - никто.
Вт, Сен 6, 2005 09:00am Липатов - 6830 d back

Бубенчиков,привет.Ты где пропадал?На Багамах полди зависал?
Что ты хочешь сказать под словами"тоже башни рванули, не дав всем оставшимся в живых после налёта выйти из здания,..."?
Вт, Сен 6, 2005 09:10am бубенчиков - 6830 d back

да блин какие Багамы на russianamerica.com застрял, разбирался там две недели можно ли голубым женится.

на счёт башни - дык так многие предполагают потому-что падали они так как обычно падают небоскрёбы при стрительном сносе
Вт, Сен 6, 2005 09:14am Липатов - 6830 d back

Ну помоему эта версия мягко сказать ерундовая.Ты сам то в нее веришь?
А что тебя так женитьбы голубых интересуют?Вроде я слышал в Калифорнии такие браки разрешили!Может и брехня не знаю...
Вт, Сен 6, 2005 09:20am [Аноним] - 6830 d back

самурай, просто интересно, сколько тебе лет? ты школу уже закончил?
Вт, Сен 6, 2005 09:22am бубенчиков - 6830 d back

насчёт башен дело мутное, поверить трудно, что такое распоряжение было - взорвать, авторитеты всякие по взрывному делу, утверждают, что взрывчатка там однозначно была (это делалось намеренно в целях безопасности, чтобы при необходимости сноса здания оно не повредило близлежащие), но вроде говорят что взрывчатка сама могла сдетонировать. А другие утвреждают что не могла, никак, иначе бы её туда не закладывали. Потому такой слух и идёт что FEMA дала приказ взорвать, а кто-то его по тупому выполнил.

А про голубых да словесно бились блин с девками две недели, они почему-то за браки гомосеков а я сильно против был.
Вт, Сен 6, 2005 09:25am бубенчиков - 6830 d back

да а FEMA это Federal Emergency Management Agency - по событиям в Орлеане показала себя как сборище идиотов, поэтому и слух опять начал муссироваться, что это они обоссались 9/11/2001 и сдуру приказали башни свалить
Вт, Сен 6, 2005 09:43am Липатов - 6830 d back

А причем тут федеральное миграционое агенство?
Голубых надо прижимать уже начать.Причем повсеместно.Многие явно не соглосятся но очень жестко с ними надо.
Ну как можно однополые браки разрешать да еще детей усыновлять?Дети ведь впитывают все как губка,а при таких родителях они тоже такими станут как само самбой.
Эти пидорасты по телеку уже задолбали .Один Моисеев чего только стоит.А на рамблер знакомства зашел поглядел такое чувство что "цветных"больше чем натуралов.
Вт, Сен 6, 2005 10:00am бубенчиков - 6830 d back

вот я и говорю скоро всех будут мочить без разбора и нам блин достанется.
Вт, Сен 6, 2005 10:03am Липатов - 6830 d back

Бубенчиков у вас то нет,а вот у нас блин(как ты говоришь)))мочить точно все друг друга начнут.И явно скоро уже.......(
Вт, Сен 6, 2005 11:03am Мойдодыр - 6830 d back

Липатов, с чего это такой писсимизм у тебя вдруг? Ты ли это?
Вт, Сен 6, 2005 11:07am Липатов - 6830 d back

Мойдодыр,в чем ты увидел пессимизм?К этому на мой взгляд все идет.я ЭТО ПОМОЕМУ ГОВОРИЛ НЕ РАЗ.
Вт, Сен 6, 2005 11:13am Мойдодыр - 6830 d back

Не знаю, Липа, я не замечал...
Вт, Сен 6, 2005 11:17am Липатов - 6830 d back

Не замечал пессимизма или того что все тут(России) к бунту идет?
Вт, Сен 6, 2005 11:24am Мойдодыр - 6830 d back

Неее, бунт у меня сомнений не вызывает...
Вт, Сен 6, 2005 11:50am walter - 6830 d back

вот вычитал...
После урагана в Штатах невольно вспоминаются слова Владимира Волфовича сказанные при обращении к президенту США перед началом войны в Ираке,которые наверное слышали все:
"Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле земли и твоя страно будет под водой, 24 часа блядь и вся страна твоя будет под водой Атлантического и Тихого океана."
То-ли пророк,то-ли наши учёные руку приложили.
Вт, Сен 6, 2005 11:57am Липатов - 6830 d back

Вальтер молодца.
Насмешил.
Ну честно сказать я этого пиз...ола вообще не слушаю.Клоун.Что с него взять!?
Вт, Сен 6, 2005 12:00pm Дед Пихто - 6830 d back

Вот тут я с тобой Липа в корне не согласен. Жирик умнейший мужик. Просто так в думе вице спикером 10 лет не просидиш.
Вт, Сен 6, 2005 12:07pm Липатов - 6830 d back

Дед я сам его умным считаю.Во всяком случаи по сравнению с большинством др.думцев.Грамотный и толковый мужик с хорошо поставленной речью и хороший оратор.Но ...демагог и все вышеперечисленные качества не мешают ему быть клоуном.
Вт, Сен 6, 2005 12:09pm Dervish - 6830 d back

On ne kloyn, a offittsalniy shyt Kremlya, general FSB
Вт, Сен 6, 2005 12:12pm Липатов - 6830 d back

А погоны генеральские ты ему на плечи возложил?
Вт, Сен 6, 2005 12:14pm Dervish - 6830 d back

na plechi ya tolko nogi zakladivayu Smile
Вт, Сен 6, 2005 12:15pm Липатов - 6830 d back

Гибкий,молодец!В балете раньше не занимался?Гутаперчивый ты нашь,странник!
Вт, Сен 6, 2005 12:17pm Дед Пихто - 6830 d back

Ну ты Дервиш прям гимнаст.......гутаперчивый мальчик.
Вт, Сен 6, 2005 12:27pm Липатов - 6830 d back

Гутаперчивый замолчал...Наверное руки заплелись........)))
Вт, Сен 6, 2005 01:23pm walter - 6830 d back

Я тут выскажу свою точку зрения....
какая разница, черные они или желтые или еще какие............
Я думаю если бы такое произошло в России(не даи Бог конечно..тьфу-тьфу-тьфу)..Там бы тоже грабили магазины и оружее бы нашлось... и не известно до куда бы они дошли..И на 100% уверен Путин бы туда так, как Буш не приекхал ..его бы там грохнули ..И уже были примеры как Россииское рук-во справлялось в критических сит.(Курск,Беслан)..я думаю примеров много
а если взять Чернобль..что там не было мародеров?Или не кто не помнит, как люди пошли в день аварии на демонстрацию , как не в чем не бывало
Я не защищаю черних.. ну и так на них наезжать не стоит................
Вт, Сен 6, 2005 01:28pm Дед Пихто - 6830 d back

Можно сколько угодно трепатся на тему рассизма и дискриминации но Факты вещ упрямая и они как говорится на лицо, a лицо ето чёрного цвета.
Вт, Сен 6, 2005 01:31pm [Аноним] - 6830 d back

подожди-ка дервиш, ноги на плечи это вроде женская позиция.. или ты того... постой... ну не знаю
Вт, Сен 6, 2005 01:37pm Липатов - 6830 d back

вОТ И ВЫЯСНИЛИ МЫ В ТЕМЕ"Что на самом деле происходит в Новом Орлеане?,ЧТО:
-Дед Пихто,расист,которого поддерживает в этом подовл.большинство посетителей форума;
-walter, пацифист и член "Эмнисти Интернешнл"Wink;
-Дервишь видимо...того...даже и не предпологал ни кто!)))
Вт, Сен 6, 2005 01:40pm Дед Пихто - 6830 d back

Я не рассист-я просто чёрных не люблю Smile
Вт, Сен 6, 2005 01:45pm Липатов - 6830 d back

Дед,я понял)
В следующий приезд с меня подарок-капюшон Ку КлусКлана!)))Вручу его тебе под звук амеровского гимна и при поднятом звездно-полосатым флагом!)))Надеюсь у тебя перед домом флаг-шток есть?
Начал уважать!
Вт, Сен 6, 2005 01:46pm Липатов - 6830 d back

Дервиша можешь захватить с собой,но пусть ноги ни кому из патриотов на плечи во время торжества не закидывает!
Вт, Сен 6, 2005 02:30pm walter - 6830 d back

LaughingLaughingLaughing
xa-xa-xa
Вт, Сен 6, 2005 02:41pm Дед Пихто - 6830 d back

Если дело касается Дервиша то тут ничего обещать не могу.Он у нас известный проказник, кто знает что ему в голову взбредёт. Возьмёт и закинет
Вт, Сен 6, 2005 02:49pm [Аноним] - 6830 d back

дед, только черных?
Вт, Сен 6, 2005 02:55pm emba - 6830 d back

Дервиш? Smile кому ты на плечи ноги закидываешь?Smile "ржунемагу" (ц) Smile (.........а все из-за богатого воображения)
Вт, Сен 6, 2005 03:00pm Липатов - 6830 d back

Дервишь,народ надеется,что хоть не на черные плечи?
Вт, Сен 6, 2005 03:01pm малышка - 6830 d back

Эмба, Dervish у нас, оказывается, йогой занимается. Razz
Вт, Сен 6, 2005 03:02pm Dervish - 6830 d back

zavisit ot kachestva nogSmile, plechi svoi, podnieSmile
Вт, Сен 6, 2005 03:04pm Липатов - 6830 d back

Ну значит Дервишь будешь присутствовать на линейке у Деда при вручении ему ценного подарка.Только стой смирно пока гимн не доиграет!)))
Вт, Сен 6, 2005 03:07pm Dervish - 6830 d back

Za kakie zaslugi emy podarok? I chto mne ih gimn?
Вт, Сен 6, 2005 03:10pm [Аноним] - 6830 d back

а у тебя что, Дервиш, ноги в разном качестве бывают? Smile ( с интересом)
Вт, Сен 6, 2005 03:11pm emba - 6830 d back

то я была наверху)
Вт, Сен 6, 2005 03:12pm Липатов - 6830 d back

Нет Аноним,как я понял он про качество тех ног которые ему на плечи закидывают!)))
Вт, Сен 6, 2005 03:13pm Dervish - 6830 d back

Emba, kak bi ti otsenila svoi nogi po 10-oy shkaleSmile (s esche bolshim interesom) P.S

Chisto teoreticheskiy vopros Smile
Вт, Сен 6, 2005 03:13pm малышка - 6830 d back

Dervish, так ты чужие ноги закидываешь себе на плечи? Хмм Very\ Happy
Вт, Сен 6, 2005 03:13pm Липатов - 6830 d back

В Индокитае есть велорикши,а Дервишь видно на горбу туристов по Чикаго носит)))
Новый вид услуг!)))
Вт, Сен 6, 2005 03:14pm emba - 6830 d back

чисто теоретический?Smile или риторический? а может ты хочешь на практике проверить?Smile
Вт, Сен 6, 2005 03:15pm Dervish - 6830 d back

Tyristok, tyt na vodky ne hvataet, ne toshto na taxi
Вт, Сен 6, 2005 03:16pm Dervish - 6830 d back

"Min net?"Smile
Вт, Сен 6, 2005 03:17pm Липатов - 6830 d back

Дервишь,ты сапер?))Любишь это дело?)))
Вт, Сен 6, 2005 03:18pm Dervish - 6830 d back

voobrazhenie razigralos...saper nasha professiya.
Вт, Сен 6, 2005 03:19pm Dervish - 6830 d back

Ya stalkerSmile
Вт, Сен 6, 2005 03:22pm [Аноним] - 6830 d back

Tue, Sep 6 03:11pm emba - 9 минут назад
то я была наверху)

это ты про ноги на плечи?
Вт, Сен 6, 2005 03:26pm Dervish - 6830 d back

Plechi pod nogamiSmile "I smotri ne pэrэpytay"
Вт, Сен 6, 2005 03:28pm emba - 6830 d back

аноним, Tue, Sep 6 03:10pm [Аноним] - 16 минут назад ↑↓

а у тебя что, Дервиш, ноги в разном качестве бывают? ( с интересом)


Tue, Sep 6 03:11pm emba - 15 минут назад ↑↓

то я была наверху)
Вт, Сен 6, 2005 03:28pm Dervish - 6830 d back

Emba, tvoya devichya-Lipatov?..Smile togda boyus ne porodnimsyaSmile
Вт, Сен 6, 2005 03:28pm Липатов - 6830 d back

Да тут аноним уже и не понять кто чего и кому и главное куда закидывает.
Из чего можно сделать вывод что закидываются они все крепко,не по детски!)))
Вт, Сен 6, 2005 03:30pm emba - 6830 d back

Дервиш, ты о чем?Smile от деда заразился, да?
Вт, Сен 6, 2005 03:30pm Липатов - 6830 d back

Дервишь ты стрелки то не переводи...
Вт, Сен 6, 2005 03:31pm Dervish - 6830 d back

Lipa, krome tebya y nas vse posle 16 i do 20, s konfiskatsiey.
Вт, Сен 6, 2005 03:32pm Dervish - 6830 d back

A chem ot deda mozhno zarazitsya? On vrode "vshitiy", privitiy i moralno ystoychiviy?
Вт, Сен 6, 2005 03:32pm Липатов - 6830 d back

А это к чему?
Вт, Сен 6, 2005 03:39pm emba - 6830 d back

не, он сегодня болной, старый, и много пьющий))
Вт, Сен 6, 2005 03:40pm [Аноним] - 6830 d back

emba, я понял. ты была наверху.
Вт, Сен 6, 2005 03:42pm малышка - 6830 d back

Эмба, главное, не упоминать о болезни, а то она не пройдёт. Wink
Только нам ещё не хватало больных. Дервиш, смотри, не увлекайся.
Вт, Сен 6, 2005 03:43pm Липатов - 6830 d back

А Дервишь?Внизу?Сапожки лизал?)))
Вт, Сен 6, 2005 03:44pm Dervish - 6830 d back

Emba, ti bila "naverhy" i tebe ne ponravilos? na tebya smotry ne ygodish!!!
Вт, Сен 6, 2005 03:47pm emba - 6830 d back

Аноним, да была я наверху, была)))
Дервиш, а кто сказал что мне не понравилось)?Smile
Вт, Сен 6, 2005 03:47pm [Аноним] - 6830 d back

Языком плохо наверное работал!
Вт, Сен 6, 2005 03:48pm [Аноним] - 6830 d back

emba, а чьи ноги где были, а то непонятно?
Вт, Сен 6, 2005 03:50pm emba - 6830 d back

а тебя ето, аноним, очень волнует?)
Вт, Сен 6, 2005 03:52pm Липатов - 6830 d back

Да Аноним это не важно где и чьи.
Я вот уверен,что когда Емба по улице идет мужики слепнут глядя ей в след и замертво падают.
Ты Емба напиши в каких числах в столице будешь я очки темные надевать стану...)))
Вт, Сен 6, 2005 03:58pm [Аноним] - 6830 d back

emba, да я чисто из акробатического интереса. то если свои собственные ноги на плечах а на них еще сверху лежат - это же надо в газету сообщить.
Вт, Сен 6, 2005 04:00pm emba - 6830 d back

Липа, перегнул ты конечно палку..слепнут..ха....Но очки одень, на всякий)) как буду выежать- дам знать))
Вт, Сен 6, 2005 04:01pm Липатов - 6830 d back

Не занижай планку красавица!
Вт, Сен 6, 2005 04:03pm emba - 6830 d back

аноним, так ето не ко мне) ето Дервиш умеет, правда у него зависит от качества ногSmile
а я свои предпочитаю на кого нить другого складывать))
Вт, Сен 6, 2005 04:04pm малышка - 6830 d back

Аноним, не опошляй топик.
Вт, Сен 6, 2005 04:04pm Липатов - 6830 d back

Эмба ты главное снимать их с того другого не забывай.А то тяжело порой бывает.По себе знаю!)))
Вт, Сен 6, 2005 04:05pm Липатов - 6830 d back

Малышь,я знаю кем ты работаешь!
Цензором!
Вт, Сен 6, 2005 04:14pm [Аноним] - 6830 d back

(краснея) ой прости малышка, я в полголоса, не думал, что ты услышишь!
поручики! давайте без пошлостей в присутствии малышей и малышек!
Вт, Сен 6, 2005 04:17pm emba - 6830 d back

Липа, знаешь ето трудно забыть- снять))
Вт, Сен 6, 2005 04:21pm Липатьов - 6830 d back

Емба не обижайся.
Вт, Сен 6, 2005 04:25pm emba - 6830 d back

Липа, ты чего??? с чего мне обижаться то?Smile
Вт, Сен 6, 2005 04:27pm Dervish - 6830 d back

Lipatov, opyat vse oposhlil! (Эмба ты главное снимать их с того другого не забывай.А то тяжело порой бывает.По себе знаю!))) da mi znaem chto ti obo vsem devichyem znaesh, ne povtoryaysya! Smile
Вт, Сен 6, 2005 04:29pm Липатов - 6830 d back

Не переверай странник,путник или как там тебя...Опошлил все аноним.
Вт, Сен 6, 2005 08:06pm [Аноним] - 6829 d back

http://forum.vif2.ru:2003/nvk/forum/3/co/C4E6BA52/192
Вт, Сен 6, 2005 11:06pm Не Буш - 6829 d back

Это чё? Всё что вы здесь на городили за последние 6 часов, тоже относится к Новому Орлеану. Да это просто пир среди чумы................
Ср, Сен 7, 2005 05:39am Мор после потопа - 6829 d back

В США появились первые жертвы бактериальной инфекции, распространяющейся в районе наводнения на юго-востоке страны. Центр контроля заболеваний (CDC) обнародовал информацию о том, что погибли пять человек, эвакуированных из Нового Орлеана. Причиной их смерти стала бактерия Vibrio vulnificus, которая относится к тому же виду, что и холерный вибрион. Один человек умер в Техасе, остальные четыре смерти были зафиксированы в Миссисипи, сообщила директор центра Джули Гербердинг.
По ее словам, жертвы, скорее всего, подхватили инфекцию через открытые раны на коже, но бактерия способна попадать в организм и через пищу – с сырыми морепродуктами.

Вызывает опасения и эпидемиологическая обстановка в самом Новом Орлеане. Гербердинг отметила, что трупы, которые плавают по городу, конечно, ужасают, но особой угрозы распространения инфекций не дают. Опасен может быть разве что прямой контакт с разлагающимися телами – в определенных случаях это может вызвать заболевания крови. Но вот сама вода в городе заражена бактерией E.Coli – ее занос в организм может вызвать серьезные заболевания и смерть. Лабораторные пробы показали наличие в воде большого количества фекалий и более 20 тыс. колиформ (бактерия группы кишечных палочек) на 100 мл. Это примерно в 100 раз больше, чем обычно обнаруживается в штормовых водах.
Правда, несмотря на опасность различных эпидемий, Министерство здравоохранения больше беспокоится о том, что вода может быть не просто заражена различными бактериями – она может оказаться отравленной химическими и нефтяными выбросами.

Власти штата Луизиана уже бьют тревогу в связи с загрязнением озера Пончартрэйн близ Нового Орлеана, куда в понедельник начали откачивать воду из города. В озеро сбрасывают неочищенные сточные воды, зараженные бактериями, тяжелыми металлами, пестицидами и другими токсичными химикатами. Кроме того, экологи говорят, что на улицы Нового Орлеана продолжает выливаться бензин из небольших трубопроводов. Это грозит разрушить прибрежную экосистему, сообщает The New York Times. Очистить сточные воды должным образом пока не удается.


07 СЕНТЯБРЯ 10:16
Ср, Сен 7, 2005 07:53am Липатов-Не Буш - 6829 d back

Не Буш,это просто жизнь продалжается!,,,
Ср, Сен 7, 2005 09:06am Самурай - 6829 d back

Все, что происходит в Новом Орлеане после "Катрины", вызывает шок. Когда полиция эвакуируется из города, а город берут под контроль банды... Когда для того, чтобы навести порядок, вводят армию... Получается, что в эстремальных обстоятельствах гражданские власти не в состоянии обеспечить законность и защиту людей. То есть люди остаются один на один с бандюками, нарками и отморозками...
Ср, Сен 7, 2005 09:13am [Аноним] - 6829 d back

расскажи, как правильно жить, самурай.
Ср, Сен 7, 2005 09:18am Самурай - 6829 d back

Аноним - зачем? Как рассказать белым плантаторам американского Юга, что не надо было возить рабов из Африки? Сесть в машину времени? Если про наши кокорешки - как рассказать Петру I, что не надо было ставить первую русскую крепость на Тереке? Как объяснить всем последующим, что не стоило лезть на Кавказ? Бессмысленно...
Ср, Сен 7, 2005 09:20am [Аноним] - 6829 d back

то есть вся проблема не в катастрофе, а в неграх?
Ср, Сен 7, 2005 09:38am Дед Пихто - 6829 d back

Series of unfortunate events.
Ср, Сен 7, 2005 10:07am Дед Пихто - 6829 d back

Вед, Сеп 7 09:06ам Самурай - 52 минуты назад
То есть люди остаются один на один с бандюками, нарками и отморозками...

Где ты там людей видел? Те что в камеру плачут о том как их бедных и нещастных оставили на произвол судьбы а после того как камера выключается идут грабить?
Ср, Сен 7, 2005 11:12am [Аноним] - 6829 d back

забавная картинка. есть факты, а есть деды, которые факты интерпретируют по-своему и разъясняют доверчивым самураям. а самураи домысливуют еще дальше, и делают глобальные выводы Smile
Ср, Сен 7, 2005 11:16am Липатов - 6829 d back

Посл.Аноним,расскажи плиз,свою версию происходящнго.Очень интересно послушать.
Ср, Сен 7, 2005 11:19am [Аноним] - 6829 d back

липатов, а ты новости почитай. я полностью согласен. но там же нет такого бреда, что здесь пишут.
Ср, Сен 7, 2005 11:20am [Аноним] - 6829 d back

я имею ввиду не русскоязычные новости, конечно. а то там ссылки на липовые рассказы очевидцев выдают за чистую монету.
Ср, Сен 7, 2005 11:30am Дед Пихто - 6829 d back

Аноним у нас видать не местный поетому не знает о правилах политкоректности установленных во всех американских СМИ.
Ср, Сен 7, 2005 11:31am Липатов - 6829 d back

Ну в двух словах аноним,чего не правда?В том что нигеры буянят?Легко поверю,так как они и в Москве себя хамски ведут,сами задираются,в ЮАР видел все под пальмами лежат.Правильно их там раньше окучивали-порядок был.Да и у вас в NY ТОЖЕ повидали на этих уродов с гарлема и ю.бронкса
Ср, Сен 7, 2005 11:32am J.Li - 6829 d back

А я помимо всего слежу за LiveJournal. Неангажированные вести с мест событий. Как часто бывает точную правду можно узнать от множества неофициальных очевидцев.

http://www.livejournal.com/users/interdictor/
http://sigmund.biz/kat20050901%20part%202/index.html
http://www.livejournal.com/users/emdrone/
http://www.livejournal.com/users/neznaika_nalune/20933.html
http://www.livejournal.com/users/shurigin/35980.html
Ср, Сен 7, 2005 11:33am [Аноним] - 6829 d back

да, если бы ни дед пихто никто бы правду не узнал, и самурай так бы и не догадался, что во всем виноваты негры из африки и рабовладельцы Very\ Happy
зоопарк, едреныть.
Ср, Сен 7, 2005 11:35am [Аноним] - 6829 d back

я тоже слежу за ЖЖ. первая ссылка - это реально человек сидит в НО и вещает. последняя - это фуфло.
Ср, Сен 7, 2005 11:36am Липатов - 6829 d back

Да Аноним Дед он такой...Ему не кто не нравится.Нелегалов готов всех извести,теперь негры помешали,завтра ему еще кто не понравится.
Ср, Сен 7, 2005 11:40am [Аноним] - 6829 d back

дед уже публично тут обкакивался, и не раз. чего стоит идиотское заявление, что "всех вывезли за неделю перед ураганом". да, %ля, вывезли на автобусах икарус. Было всего лишь сказано - спасайтесь, кто может. А ну а кто не может - ну и вот.
Ср, Сен 7, 2005 11:42am Дед Пихто - 6829 d back

Мне ещё Анонимы не нравятся и молочный шоколад.........ну вот пожалуй и всё.
Ср, Сен 7, 2005 11:44am [Аноним] - 6829 d back

это хорошо, что мы тебе не нравимся! значит не зря, значит не зря.
Ср, Сен 7, 2005 11:45am J.Li - 6829 d back

Единственно что соглашусь с дедом, практически все кто заботился о себе и о своих близких... уехали с мест трагедии заранее. О бедствии сообщали заранее, все были многократно предупреждены, более того Катрина прошла краем через Флориду и все кто хотел видеть увидели насколько это опасно.

Поставьте себя на их место. Вот представьте в Чикаго передают о надвигающемся штроме, торнадо, причем ужасных масштабов!!! Что бы вы сделали? Та же аналогия. Я однозначно постарался бы уберечь близких мне людей и спастись самому. Как говорится, на бога надейся, но и сам не плошай.

Мы часто ругаем безжалостную и безликую государственную машину. Но если ее по каким-то причинам не станет...
Пойти лицензию на оружие что ли получить?
Ср, Сен 7, 2005 11:49am Дед Пихто - 6829 d back

Very\ Happy Конечно не зря. Мухи и комары тоже не просто так на свет появляются. Правда ещё никто не догадался зачем именно.
Ср, Сен 7, 2005 11:50am Дед Пихто - 6829 d back

J.Ли, давно пора.
Ср, Сен 7, 2005 11:53am Липатов - 6829 d back

Дед а у тебя таковая есть?А волына дома есть?Интересуюсь чисто ради любопытства.У вас же самый высокий процент оружия в частных руках.
Ср, Сен 7, 2005 11:54am Ded Pihto - 6829 d back

И не одна.
Ср, Сен 7, 2005 11:55am [Аноним] - 6829 d back

jli, а ВСЕ кто остались, сделали это намереренно, чтобы грабить и убивать, потому что они черные. welcome to the club Wink
Ср, Сен 7, 2005 11:56am Липатов - 6829 d back

Все смеешься или серьезно?Ты не охотник случаем?Если да,то куда ездиишь и на кого?
Ср, Сен 7, 2005 11:58am [Аноним] - 6829 d back

у него с детства это. забыл, что он кошкам кишки вспарывал и на деревьях развешивал? из таких потом вырастают разные интересные варианты - охотники, куклуксклановцы, мясники, и тд. некоторые из этих профессий даже нужны, но это не прибавляют к данному типажу уважения...
Ср, Сен 7, 2005 11:58am Hula girl - 6829 d back

Болше всего меня растраивает то что правительство говорить о том как у них достаточно ресуртов для того что би помочь всем потерпевшим, в то время как на других каналах екс-президенти обрашаються к народу за помошью. Так зе меня огорчает то что некоторие страни предлагают свою помошь, а их висмеивают, как на пример Францию. ( Вернулась из Франции, всем привет, в гостях хорошо а дома лудше). Также Куба предложила свою помошь, каторая била отвергнута властьями. На мой взгляд, принимая мопошь от Кастро, могло би наконец улудшить обстановку между странами. Похоже не видать нам Кубинских сигар как своих ушейSad
Ср, Сен 7, 2005 11:59am Dervish - 6829 d back

J.Li, y bednih, a eto 20-30% naseleniya v N.O. ,NE BILO ni mashin, ni deneg.Kyda oni mogli yehat?
Ср, Сен 7, 2005 12:00pm Dervish - 6829 d back

kak tam znamenitie bylvari v Parizhe?
Ср, Сен 7, 2005 12:01pm Липатов - 6829 d back

Помнить этого Аноним не могу.Так как животных любил всегда и с Дедом в годы нашей юности знаком не был.Так что о его похождениях тебе видно лучше знать.)
Ср, Сен 7, 2005 12:02pm Hula girl - 6829 d back

Париж как Париж, мне Германия больше понравилась.
Ср, Сен 7, 2005 12:03pm [Аноним] - 6829 d back

Хулагерлу больше всего в трагедии расстроило то, что сигар она кубинских не дождется! Ну подожди, может другой ураган ударит, еще больше людей погибнет, америка примет от кубы пачку использованных памперсов и в нагрузку два контейнера с кохибой! Вот радости будет!
Ср, Сен 7, 2005 12:04pm [Аноним] - 6829 d back

липа, не тормози. про помнить я говорю, что на этом форуме рассказывал.
Ср, Сен 7, 2005 12:04pm Липатов - 6829 d back

Париж рассел в моей груди,художников хоть пруд пруди,
один кричит спозируй Бога ради.
Писал он глядя мне в глаза,потом взя 40 франков за...
...портрет чужого дяди,ну не бл....и?
Ср, Сен 7, 2005 12:05pm Hula girl - 6829 d back

Аноним,
Много ти знаеш что меня растраивает?
Ср, Сен 7, 2005 12:05pm [Аноним] - 6829 d back

Hula, а когда тебе французы произносят, Хуля Герль?
Ср, Сен 7, 2005 12:06pm [Аноним] - 6829 d back

хотел сказать "как".
Ср, Сен 7, 2005 12:06pm Липатов - 6829 d back

Аноним,это дед про кошек рассказывал?Не помню я!
Хула ,а в Германии где была?Что тебе там понравилось?Мне вообще Германия не нравится.
Ср, Сен 7, 2005 12:06pm [Аноним] - 6829 d back

хотел сказать "тебя".
Ср, Сен 7, 2005 12:08pm [Аноним] - 6829 d back

hula дак ты ж сама 5 минут назад написала. знаю с твоих слов. тебя расстраивает, что помощь отвергли и сигар не будет. очень печально!
Ср, Сен 7, 2005 12:09pm Hula girl - 6829 d back

Heidelberg, Wineheime, Mannheim... Bol'she vsego ponravilsya Heidelberg! Gorod ne bil razrushen vo vremaya vojni. Monogo krasivih starinnih zdanij, i zamkov. Vkusnie yugurti, v shtatah vsyo obezzhirennoeVery\ Happy
Ср, Сен 7, 2005 12:12pm Липатов - 6829 d back

Ну йогурты это круто конечно!Это да!На это я внимания не оброщал.)))Вот турков там как грязи право слово.А сейчас говорят еще и албанцы как понос растеклись.
Я бы во Францию съездил конечно,но эти лягушатники мне отказали сволочи.Не за что ни прошто.
Я теперь на них обижен.Не поеду даже если позовут.
Ср, Сен 7, 2005 12:13pm Hula girl - 6829 d back

Аноним,
растраивает меня то что не принимают помошь, а нагло врут что у нас достатошно ресурсв. Cигари - ето так мезду прочим, на етом не било моего фокуса.
Ср, Сен 7, 2005 12:14pm J.Li - 6829 d back

Аноним, не приписывай мне тех слов что я не говорил. Это самый типичный прием обыкновенных демагогов.

Dervish, если есть настоящее желание уехать, то средства всегда найдуться. Хоть бы даже автостопом... А насколько я помню власти заранее обьявили офиициальную эвакуацию, а значит за государственный счет были предоставлены автобусы
Ср, Сен 7, 2005 12:17pm Hula girl - 6829 d back

Na schyot turkov, chto pravda to pravdaSad zapolonili vsyu germaniyu, osobenno ih mnogo v Mannheime. V Heidelberge ih ochen' malo, kstati imenno v Heidelberge eshyo polno nazistev, tam oni paradi ustraivayut, mozet eto tak turkov pugaet?
Ср, Сен 7, 2005 12:19pm Липатов - 6829 d back

Ну не знаю как у вас господа спорщики,а у нас в России объявить могут все что заблогорассудится,но это не значит что предоставят и спасут!
Ли прав,можно и пешком почапать,но для этого надо чтоб опастностью реально повеяло и запахло.
Ср, Сен 7, 2005 12:20pm малышка - 6829 d back

Hula girl, с возвращением!
Ср, Сен 7, 2005 12:20pm Липатов - 6829 d back

Да нет Нула.Если их напугать можно было бы они не перлись.
Что касательно нацизма то и в нем можно много полезного подчерпнуть.
Ср, Сен 7, 2005 12:21pm Hula girl - 6829 d back

Полезного? Как на пример?
Ср, Сен 7, 2005 12:23pm Hula girl - 6829 d back

Малишка, ПасибаSmile
Ср, Сен 7, 2005 12:26pm Hula girl - 6829 d back

Турки после войни помогали строиться, а в месте с етим строилась и вторая Турциая. Пока в Богдаде, точнее в Германие всё спокойно...
Ср, Сен 7, 2005 12:27pm Hula girl - 6829 d back

ooops! (Bagdad v Irake)
Ср, Сен 7, 2005 12:30pm Липатов - 6829 d back

Хула,всему свое время.Еще будет не спокойно.И не только в Германии поверь.Последнии события это только подчеркивают.
О нацизме разговор очень долгий,и тебе явно не интересный.А о Гитлере(Шилькгрубере)надо знать не только как о теране,но и как о человеке,лидере нации,который поднял Германию из руин первой мировой,по сути ликвидировал безработицу,что к слову сказать не удовалось не кому,обеспечил людей твердой з/п,накормил и напоил.И пользовался он всенародной поддержкой.
Ср, Сен 7, 2005 12:30pm Hula girl - 6829 d back

Embaressed
Ср, Сен 7, 2005 12:34pm Dervish - 6829 d back

Jay, a ti pyteshestvoval avtostopom bez kopeyki deneg? Smilene zabyd chto y nih mnogo detey.
Ср, Сен 7, 2005 12:45pm Hula girl - 6829 d back

Ти прав, тема нацизма очень долгая. На щёт не интереснои, ти не угадал. В политических или религиозних темах я не очень люблю учавствовать, так как восновном не разделяю обшего мнения, а отстаивать или навязивать свою точку зрения не в моём стиле, во всяком случае не на форуме. Я предпочитаю вислушать, или в данном случае прочитать мнение других и всё ето взвесить. Долзна всё зе признаться что в политике я слаба, однако очень интересуюсь.
Ср, Сен 7, 2005 12:50pm Липатов - 6829 d back

Интересуешься чем конкретно?От куда ты родом Хула?
Ср, Сен 7, 2005 12:57pm Hula girl - 6829 d back

Липатов,
Интересуюсь всем по моленьку, особенно художеством и компютерной технологией, также музикой, и культурой... Родом из Средней Азии. Smile А вы?
Ср, Сен 7, 2005 01:00pm Липатов - 6829 d back

Из Москвы Мы!!!)Из Ср.Азии от куда конкретно?
Ср, Сен 7, 2005 01:00pm Dervish - 6829 d back

Hula, v tebe est vostochnaya krov?
Ср, Сен 7, 2005 01:03pm Hula girl - 6829 d back

Липатов, из Фрунзе,
Дервиш, крови во мне восточной нет, темперамент водитьсяSmile
Ср, Сен 7, 2005 01:08pm Липатов - 6829 d back

А восточные женщины вообще очень горячии.Проверено.
Они бедные зажаты и закованы а в постели (если не со своими)просто нечто!!!Ни кто не сравнится!Огонь!
Во Фрунзе не был.
Ср, Сен 7, 2005 01:09pm Дед Пихто - 6829 d back

Дневник беженца.
Мы бедные (работать не хотим, хотим что бы белый человек нас содержал), не имущие (все бабки на дурь уходят), у нас много детей (потому что чем их больше тем болше пособие) и нам не начем выехать(потому что нас так много что на каждую семью нужен отдельный автобус). Мы слышали что надвигается ураган (и слышали что он всё разрушит) но думали что белый человек нас как всегда спасёт и поможет, а подлый белый человек в етот раз сказал "Спасайся кто может" и бросил нас и поетому мы его ещё больше ненавидим.
В конце концов нас всех согнали на стадион и мы думали что нас в последний момент всётаки попытаются спасти, но на самом деле подлый белый человек не захотел защищать нас от нас самих и оставил нас на произвол судьбы мы тут же загадили всё вокруг и нам стало так неприятно всё ето нюхать что мы от обиды на белого человека начали насиловать детей и резать им глотки в туалетах при етом продолжая орать на весь мир о предательстве белых.
Когда стихия улеглась нам не подвезли еды и мы пошли грабить магазины, еда к етому времени почти вся испортилась но зато остались не испорченными телевизоры и холодильники. Самые же дальновидные из нас пошли прямиком в оружейные магазины (они просто хотели охотится но им было нечем) захватили много оружия. Но как назло никакой дичи не было иу поетому нам было скучно (потому что теливизоры не работали и мы не могли смотреть нашых любимых дневных програм) и мы развлекались тем что вызывалиу наряды полиции как будто мы тут умираем и нас надо спасать, и расстреливали полицейские екипажи с окрестных крыш.
А потом пришло много ненавистных белых людей в зелёной форме и с автоматическими винтовками и загнали нас всех по автобусам и развезли в разных направлениях. За ету подлость мы теперь ещё больше ненавидим белого человека и будем его судить на милионы когда он нам заново отстроит нашы дома и привезёт нас всех опять обратно.
Ср, Сен 7, 2005 01:13pm Липатов - 6829 d back

Дед что то на тебя не похоже!?Раньше ты меня в большой писанине обвинял,а теперь сам тут диссертацию защищаешь!)))
Ср, Сен 7, 2005 01:20pm Ded Pihto - 6829 d back

Муза прилетела, шож ей без дела сидеть, пущай работает.
Кстати стил и орфография автора сохранены при дословном переводе. Smile
Ср, Сен 7, 2005 01:23pm Hula girl - 6829 d back

Липатов, не знаю не пробобала (восточних женщин)Smile Себя би не описла зажатой, скорее всего скромнойSmile
Ср, Сен 7, 2005 01:25pm Hula girl - 6829 d back

Ded, Муза та c каторой у тебя контракт подписан?
Ср, Сен 7, 2005 01:26pm Липатов - 6829 d back

Ну так ты вроде написала что вовсе и не восточная!?
Ср, Сен 7, 2005 01:32pm Дед Пихто - 6829 d back

Нет, другая. Та с которой контракт в основном всегда сдесь, репорты строчит, начальников у ней много бедненькой вот она и надрывается пока я сдесь её систричкой забавляюсь.
Ср, Сен 7, 2005 01:32pm Hula girl - 6829 d back

Липатов, ето я так... на всякий случай... Некоторие, думают раз с Киргизии, значит киргизка, и тому подобное...
Ср, Сен 7, 2005 01:34pm Липатов - 6829 d back

нУ так ты Хула кто?Русская или нет?
Ср, Сен 7, 2005 01:35pm Hula girl - 6829 d back

Дед, ето ты и в жизне так с сетричками забавляешся?
Ср, Сен 7, 2005 01:36pm [Аноним] - 6829 d back

jli какие-нафиг автобусы? не было никаких автобусов. какие нафиг автостопы? hello! это америка!
Ср, Сен 7, 2005 01:37pm Липатов-Деду Пихто - 6829 d back

- Дед! Ты какой секс любишь?
- Лучше групповой.
- А, почему?
- Ды-к там сачконуть легче.
Ср, Сен 7, 2005 01:39pm [Аноним] - 6829 d back

Hula girl - 12 минут назад
Себя би не описла зажатой, скорее всего скромной

О, хула, так ты би? Вау!
Ср, Сен 7, 2005 01:41pm Липатов - 6829 d back

А вот и веселый аноним!)))Ты уже ник чтоль возьми-Весельчак!)))
Ср, Сен 7, 2005 01:43pm [Аноним] - 6829 d back

а дед продолжает с мужуками о сексе... а потом пытается в окружении причину искать Very\ Happy
Ср, Сен 7, 2005 01:45pm Hula girl - 6829 d back

Аноним,
Любиш ти смотрю виводи поспешние делать... (?)
Ср, Сен 7, 2005 01:46pm Дед Пихто - 6829 d back

Хула, пока не доводилось. А что у тебя сестра есть? Smile
Аноним, не волнуйся так........... хорошо не было автобусов, не плач, ты победил, можеш распечатать етот топик взять его в рамочку и повесить у себя в кубике.
Липа, я ещё в подьездах люблю-если не получится то можно соврать что кто то по лестнице спускается. Wink
Ср, Сен 7, 2005 01:47pm [Аноним] - 6829 d back

(опасливо) а откуды ты знаешь, что я в кубике?
Ср, Сен 7, 2005 01:49pm Dervish - 6829 d back

Y menya dryzhok zhenilsya na devyshke, y kotoroy bila sestra-bliznets.ya ih otlichit ne mog.
Ср, Сен 7, 2005 01:52pm Hula girl - 6829 d back

Ну вот, опять от теми отвлеклиSmile На чё ми астоновились? Ах да, на дедовой музе...
Чёрним ето свойственно обвенить в своих неудачах белих....меня ето больше узе не удивляет.
Ср, Сен 7, 2005 01:53pm Hula girl - 6829 d back

Sorry Пихто, вот чего нет того нетSmile
Ср, Сен 7, 2005 01:55pm Dervish - 6829 d back

Hula, schas mi MYZY za shkirky pritaschim iz drygogo topika...Smile
Ср, Сен 7, 2005 01:57pm Дед Пихто - 6829 d back

Аноним, еслиб у тя был офис то не было бы времени на всю ету ерунду.
Дервиш, если близняшки были идентичными то ставлю сотку твой дружок спал уже с обоими (девки такую возможность не пропустят)
Ср, Сен 7, 2005 02:01pm Hula girl - 6829 d back

Dervish, kakuyu takuyu MUZU?
Ср, Сен 7, 2005 02:01pm [Аноним] - 6829 d back

почему сразу офис? может я из дома работаю, или водитель дальнобойщик с лаптопом?
или ваще канаву копаю?
Ср, Сен 7, 2005 02:02pm Dervish - 6829 d back

Ded, Hula hochet s toboy poobschatsya...a ti propal. P.S.ygadal, no v dannom slychae on zhenilsya ne na toy kotoraya ego lyubila, takoy vot paradoks.
Ср, Сен 7, 2005 02:06pm [Аноним] - 6829 d back

не МУЗУ, а МУЖУ, мужу твою претащим за шкирку! у тебя мужа есть?
Ср, Сен 7, 2005 02:13pm Дед Пихто - 6829 d back

Дервиш я опять нифига не понял, но ето и не удивительно.
Аноним, дальнобойщик с лептопом ето почти как чёрный СЕО. В дикой природе встречаются редко. Smile
Представляю картину чернорабочий бросает лопату снимает каску и вытирая землю с серого лица достаёт лептап из шырокой штанины (причём делает ето регулярно).Very\ Happy
Для дома ты просто очень злой (меня например когда я дома можно к ранам прикладывать).
Вывод-ты в кубе.
Ср, Сен 7, 2005 02:14pm Hula girl - 6829 d back

Dervish, a ya chto to ne to skazala, chto muza moglo bi obidet'?
Ср, Сен 7, 2005 02:17pm Dervish - 6829 d back

Mi ne pro Myzha, a ptro MYZY! Da net konechno Hulochka, o chem ti?
Ср, Сен 7, 2005 02:18pm Hula girl - 6829 d back

Дервиш, (Перечитивая предыдушие посты), кажитcя всё в порядкеSmile Можеш ташить.
Ср, Сен 7, 2005 02:26pm [Аноним] - 6829 d back

я не злой, я плохой с плохими. не люблю расистов и людей с двойными стандартами.
кстати, раз мы уже договорились, что автобусов не было, то как бы бедные и больные люди выбрались из города? заметь, я не провозглашаю стиль жизни лентяев и тунеядцев как победоносный. я просто не люблю обобщений. правительство я кстати тоже не склонен ругать, за то что "кинули всех на произвол, потому что черные". это бред, распространяемый всякими джесси джексонами, которые тоже расисты, только на свой лад. да, могли бы действовать чуток по расторопнее, но в целом учитывая масштабы катастрофы, справляются не плохо. но людей спасать - надо. хорошие они или плохие. и их спасли. да здравствует америка! долой расистов! салют. занавес.
Ср, Сен 7, 2005 02:35pm [Аноним] - 6829 d back

хула, ты призналась, что би. твоя мужа знает? ежели да, то команда дервишу: тащи!
Ср, Сен 7, 2005 02:37pm Ded Pihto - 6829 d back

Ты бы из кубика бы на воздух иногда выходил бы, а то необратимые процессы могут начатся.
Кстати как тебе такое погоняло "Совсем Плохой" или "Плохой........с плохими.......".......нет ето про танцоров. Ты танцами не занимаещся?
Ср, Сен 7, 2005 02:40pm Липатов - 6829 d back

Только что в новостях по REN-TVсказали что обнаружены все российские студенты и градане находившиеся в Нов.Орлеане.
Помнится кто то говорил что под шумок легко могли остаться и уйти на нелегал.Можете спать спокойно,господа анти-нелегалы!
Ищут украинцев.Тех не хватает.Списки не сходятся!)
Ср, Сен 7, 2005 02:41pm Липатов - 6829 d back

Дед Пихто ты про охоту и оружие не ответил.Это тайна?Тогда сорри.
Ср, Сен 7, 2005 02:44pm [Аноним] - 6829 d back

смотри дедуля, ты тщательно ищещь оговорки с (гомо)сексуальным подтекстом, а если таковые отстуствуют, трактуещь обычные слова в (гомо)сексуальном контексте, а если и это не получается, то сам начинаешь контекст создавать (вот как в предыдущей своей записке). обычно этим подростки занимаются, но старый, как известно, что малый... ну то есть на воздух надо как раз тебе Very\ Happy
Ср, Сен 7, 2005 02:47pm Дед Пихто - 6829 d back

Обьявление в коридоре украинского посольства:
Меняю одного легального русского студента на двух не легальных украинских каменщиков-самовывоз из Нового Орлеана.
Ср, Сен 7, 2005 02:47pm [Аноним] - 6829 d back

липатов, да ты поди не представляешь сколько тут нелегалов и полулегалов всех мастей. таких "студентов из россии" в каждом флоридском отеле пруд пруди.
не то, чтобы я против, просто для сведения.
Ср, Сен 7, 2005 02:49pm Hula girl - 6829 d back

Аноним, в чём конкретно я призналась и кому?
Ср, Сен 7, 2005 02:51pm [Аноним] - 6829 d back

да лана, проехали уже. щютка. киргуду.
Ср, Сен 7, 2005 02:54pm emba - 6829 d back

Вася, ты сегодня с тои ноги встал?
Ср, Сен 7, 2005 02:54pm Hula girl - 6829 d back

(анониму) Вот то-то и оно!
Ср, Сен 7, 2005 02:55pm Липатов - 6829 d back

Представь Аноним знаю!)))
Ср, Сен 7, 2005 02:55pm [Аноним] - 6829 d back

это невася. вася болеет. просил за двоих.
Ср, Сен 7, 2005 02:56pm Дед Пихто - 6829 d back

Вед, Сеп 7 02:26пм [Аноним] - 26 минут назад ↑↓

я не злой, я плохой с плохими

Ну и где я чего придумал? Smile
Ср, Сен 7, 2005 02:57pm Липатов - 6829 d back

Эмба,а что ты о васе вспомнила?Чем он знаменит?
Ср, Сен 7, 2005 02:57pm [Аноним] - 6829 d back

ну вот и скажи, зрелый вменяемый сексуально удовлетворенный человек увидит тут то, что ты сразу заметил? то-то. купи себе куклу, что ли Smile
Ср, Сен 7, 2005 02:59pm Дед Пихто - 6829 d back

А он тебя лично попросил или по телефону? Просто хочу знать ето только воздушно капельным путём передаётся или по проводам тоже распространяется?
Ср, Сен 7, 2005 02:59pm ЛИПАТОВ - 6829 d back

Даааа!Деда атакуют уже все чаще и со всех сторон!Деда,надо что то делать!?Хоть биту купи.
Ср, Сен 7, 2005 03:02pm [Аноним] - 6829 d back

так у него вроде ствол(ы) есть?
Ср, Сен 7, 2005 03:02pm emba - 6829 d back

жаль) а так на Васю похожSmile
Липа, Вася- ето один местный анонимSmile мне он очень нравится иногда)
Ср, Сен 7, 2005 03:04pm Дед Пихто - 6829 d back

Таких как сегодняшний аноним при смерти ломом не добьёш, а ты говориш биту....
Человек без чуства юмора ето зомби почище тех которые в кино. А разговаривать с ним на его языке (типа сам дурак) мне не охота.
Ср, Сен 7, 2005 03:05pm [Аноним] - 6829 d back

да не еmba, у нас разный стиль и направленность. он просто почему-то тоже заглавные буквы не умеет рисовать. а больше ничего общего.
Ср, Сен 7, 2005 03:06pm [Аноним] - 6829 d back

дедок, у меня чувства юмора с прицепом. именно поэтому *твой* подростково-сексуальный юмор не канает!
Ср, Сен 7, 2005 03:08pm Липатов - 6829 d back

эМБА,ТЫ ПО МОЕМУ ВЧЕРА ПОГОДОЙ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ?тАК ВОТ У НАС ЗАВТРА 22 градуса и дождей нет.Лето вернулось!)))
Ср, Сен 7, 2005 03:08pm Липатов - 6829 d back

Аноним,ты легал или нелегал?
Ср, Сен 7, 2005 03:11pm Липатов - 6829 d back

Емба,Вы что с Васей знакомы?)))
аноним,а как ты относишься к нелегалам в США?Как Дед С Додыром или все же даешь им шанс?)
Ср, Сен 7, 2005 03:11pm Dervish - 6829 d back

Ne Vasya, ti sidish vo floridskom otele? Smile
Ср, Сен 7, 2005 03:12pm Дед Пихто - 6829 d back

Значит ты пожилой дядя с проблемами в мочеполовой сфере..........но с огромным чуством юмора? Ну по логике вещей.........если мой подростково-сексуальный не канает?
Ср, Сен 7, 2005 03:14pm [Аноним] - 6829 d back

липатов, ты такой прямой, ты еще про зарплату мою спроси Very\ Happy

я же говорил уже - я легал, но не беженец, и не невеста без места. я белый и пушистый.
Ср, Сен 7, 2005 03:14pm ЛИПАТОВ - 6829 d back

Да Дедуль ,ты видно в самом деле много литературы по медицине в детстве прочитал!?)))
К чему у вас разговор свелся?Вы уж о неграх лучше или о проблемах незаконной иммиграции чтоль?Тема вроде подходящая.
Ср, Сен 7, 2005 03:16pm [Аноним] - 6829 d back

я отношусь к нелегалам нормально. так же, как и ко всяким беженцам и невестам без места. попадаются и среди них приличные люди... но все же предпочитаю наблюдать за местной русскоязычной шайкой с безопасного расстояния Very\ Happy
Ср, Сен 7, 2005 03:16pm Липатов - 6829 d back

Да,к слову интересно былобы узнать где трудишься,кем и сколько з/п?)))А как же ты туда попал?
Прям как колобок какойто!?Не беженец не жених....Ты кто?
Ср, Сен 7, 2005 03:16pm Hula girl - 6829 d back

Липатов, ти не ответил мне на вопрос. Как москвич, чем ти интересуешcя, кроме нацизма?Smile
Ср, Сен 7, 2005 03:17pm Липатов - 6829 d back

Понял.Офицер полиции из русского отдела!)))
Ср, Сен 7, 2005 03:17pm Дед Пихто - 6829 d back

Совсем пропащий етот анонимный вася. если во флориде он в разгар пляжного сезона сидит в отеле и тратит время на нас то всё-как говорится ету смертельную болезнь назовут его именем.
Ср, Сен 7, 2005 03:19pm [Аноним] - 6829 d back

я (скромно так) ПРОФЕССИОНАЛ с большой буквы. здесь таких немало. думаю, и на этом форуме есть. просто они от "русской общины" стараются подальше держаться.
Ср, Сен 7, 2005 03:20pm Липатов - 6829 d back

Как москвич )))интересуюсь кино(работа заставляет),читаю,редко но тем не менее хожу в музеи,на выставки,шумных мест не люблю.
Нацизмом как таковым не интересуюсь.Просто нравится история.
Ах,да!Забыл.Еще сильно интересуюсь восточными женщинами разных национальностей.)))Люблю я их много и всех!
Ср, Сен 7, 2005 03:21pm Дед Пихто - 6829 d back

Русского отдела нет, есть отдел по Восточной Европе. Раньше был но теперь их все обьединили
Ср, Сен 7, 2005 03:21pm [Аноним] - 6829 d back

дык это вася сидит в флоридском отеле и болеет, а я тут по клавишам 3.14здячу.
Ср, Сен 7, 2005 03:21pm [Аноним] - 6829 d back

а где трудишься и сколько з.п.
Ср, Сен 7, 2005 03:22pm Липатов - 6829 d back

Дед,Емба сказала что Вася и аноним разные ребята!
Аноним не скромно очень,но главное если действительно такой спец,тогда можно.
Ср, Сен 7, 2005 03:23pm [Аноним] - 6829 d back

что можно?
Ср, Сен 7, 2005 03:23pm Липатов - 6829 d back

Так говорить как ты: (скромно так) ПРОФЕССИОНАЛ с большой буквы.
Ср, Сен 7, 2005 03:24pm Hula girl - 6829 d back

Липатов, ти случайно не артист?
Ср, Сен 7, 2005 03:25pm [Аноним] - 6829 d back

у меня еще фамилия очень известная, поэтому не буду называть!
Ср, Сен 7, 2005 03:27pm Hula girl - 6829 d back

Липатов, Я имела ввиду актёр...
Ср, Сен 7, 2005 03:29pm Дед Пихто - 6829 d back

Смотрю одни скромняги тут собрались. Один професионал со всех больших букв, второй........ну Липа вообщем, ну и ваш покорный слуга ессесно (кудаж без меня).
Ср, Сен 7, 2005 03:32pm Дед Пихто - 6829 d back

Хула он таки да актёр......бродячий..........из форума в форум одни аншлаги
Ср, Сен 7, 2005 03:33pm Липатов - 6829 d back

пОНЯЛ.еСЛИ фЛОРИДА И ПРФИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ,ДА ФАМИЛИЯ ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНАЯ ТО НАВЕРНОЕ лЕВ кОБРИН,К КОЕМУ МНЕ СОВЕТОВАЛИ ПО ПРИЕЗДУ ОБРАТИТЬСЯ И СОЗВАНИТЬСЯ .
Хулочка,смеешься?Нет я просто торгую видео,DVD И прочей лабудой и обязан знать чем я торгую.Чего требую и от продавцов.
Правда что то тут менты звереть начали.
Ср, Сен 7, 2005 03:33pm Hula girl - 6829 d back

Дед, вы не на меня намекаете? (второй........) судя по многоточиюSmile
Ср, Сен 7, 2005 03:35pm Hula girl - 6829 d back

Липатов, интересная у тебя профессия, бум дружить?Smile
Ср, Сен 7, 2005 03:35pm Липатов - 6829 d back

Дед -не пошли!)
Хула я в свое время из артистов с Лазаревой общался,Соломиным,и даже довелось с Тихоновым тройку раз пересечься!
А ты Хула Юлдуз слышала?
Ср, Сен 7, 2005 03:36pm Липатов - 6829 d back

Давай дружить.Можем помочь друг другу?
Ср, Сен 7, 2005 03:37pm emba - 6829 d back

Липа, спасибо за сводку погоды) и да, мы с Васеи не знакомыSmile
Вася, жаль что вы не Вася. Когда Вася не будет уже болеть, передаите ему привет "за двоих."
Ср, Сен 7, 2005 03:37pm [Аноним] - 6829 d back

все... хула с липой, взявшись за ручки, ушли в даль светлую... ой.. чей-то дед так на меня смотрит? все, я тоже побежал по добру по здорову Very\ Happy
Ср, Сен 7, 2005 03:37pm Липатов - 6829 d back

А потом Дед я и в самом деле скромен и застенчив.Что есть то есть.
Ср, Сен 7, 2005 03:37pm Дед Пихто - 6829 d back

Хулочка как можно? Ты единственний из всех нас нормальный человечек. Так что тебя я даже не упоминал.
А кто такой етот Кобрин и чем он известен (в узких кругах как я подразумеваю)
Ср, Сен 7, 2005 03:39pm [Аноним] - 6829 d back

о. я про ембу забыл. а то я думал испугался, что с дедом на едине остался Very\ Happy
а в слове емба над е две точки ставятся?
Ср, Сен 7, 2005 03:40pm Липатов - 6829 d back

Дед он известен в кругах тех кого Вы с Мойдодыром с винтовками на границе собираетесь отстреливать.Мне к нему даже на чикагеюру предлогали обратиться.Адвокат,легализатор!
Ср, Сен 7, 2005 03:40pm emba - 6829 d back

Не Вася, ну если тебе так больше нравится)) а вообще там "э"
Ср, Сен 7, 2005 03:41pm [Аноним] - 6829 d back

липа, адвокаты тут ВСЕ из беженцев. по определению. непушистые.
Ср, Сен 7, 2005 03:41pm Дед Пихто - 6829 d back

Вот так всегда, все ушли в даль светлую а меня оставили в зачумлённом и вонючем Новом Орлеане негров по автобусам рассаживать.
Ср, Сен 7, 2005 03:41pm [Аноним] - 6829 d back

еmba, просто красиво произносится через йо Very\ Happy
Ср, Сен 7, 2005 03:41pm Hula girl - 6829 d back

Юлдуз, ? Кто такая почему не знаю? Помочь друг другу? Каким образом?Smile
Ср, Сен 7, 2005 03:44pm Hula girl - 6829 d back

Дед, хулочкой назвал- мелочи а приятноVery\ Happy
Ср, Сен 7, 2005 03:46pm эмба - 6829 d back

не Вася, ну лично тебе, разрешаю произносить как нравитсяSmile я сегодня добраяSmile
Ср, Сен 7, 2005 03:46pm Дед Пихто - 6829 d back

Легализатор!!!!!!!!!!! Very\ Happy
Липа, ну когда ж ты уже прекратиш свои бесплодные попытки?
Аноним а ты чего такой пугливый-были случаи? Wink Если тебя какойто злой дядя в детстве обидел, то причём сдесь я?
Ср, Сен 7, 2005 03:49pm Дед Пихто - 6829 d back

Гёрл, я ещё и нет могу (при определённой погоде и правильной работе внутренних органов).
Ср, Сен 7, 2005 03:53pm [Аноним] - 6829 d back

чего можешь?
Ср, Сен 7, 2005 03:54pm Dervish - 6829 d back

Net ili neto?
Ср, Сен 7, 2005 03:56pm Hula girl - 6829 d back

Пихто, я не сомневаюсь Wink
Ср, Сен 7, 2005 03:58pm Hula girl - 6829 d back

ПС в работе твоих внутренних органов, а как на cщёт наружних?Smile
Ср, Сен 7, 2005 04:05pm [Аноним] - 6829 d back

вы що себе думаете по 5 минут новых записок нет, таки печатать устали?
Ср, Сен 7, 2005 04:11pm Hula girl - 6829 d back

Аноним, наберись терпенияSmile Я например, надеюс что за етот срок Дед мне напишит за свои наружние органи Хелветикой 12 pt, без двоиних пропусковVery\ Happy
Ср, Сен 7, 2005 04:11pm emba - 6829 d back

деда проверяет работу наружних органов..Smile
Ср, Сен 7, 2005 04:12pm Hula girl - 6829 d back

Аноним, наберись терпенияSmile Я например, надеюс что за етот срок Дед мне напишит за свои наружние органи Хелветикой 12 pt, без двоиних пропусковVery\ Happy, cелих лист 8.5X11"
Ср, Сен 7, 2005 04:12pm Hula girl - 6829 d back

Аноним, наберись терпенияSmile Я например, надеюс что за етот срок Дед мне напишит за свои наружние органи Хелветикой 12 pt, без двоиних пропусковVery\ Happy, целий лист 8.5X11"
Ср, Сен 7, 2005 04:14pm emba - 6829 d back

Hula ?
Ср, Сен 7, 2005 04:14pm [Аноним] - 6829 d back

вау, хула то разошлась! пять минут - интервал достаточный Very\ Happy
Ср, Сен 7, 2005 04:14pm Hula girl - 6829 d back

Embaressed ooop!
Ср, Сен 7, 2005 04:15pm Dervish - 6829 d back

Hula, ti ohotoy zanimalas? zatravila Deda kak brodyachego krolika Smile
Ср, Сен 7, 2005 04:16pm Дед Пихто - 6829 d back

А шо про них говорить. Работают пока и слава богу. А то ещо сглазим неровён час, тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук.
Ср, Сен 7, 2005 04:17pm Hula girl - 6829 d back

Что то у меня комютор завис. Дед, теперь тебе точно придётся удовлитворить мой интересVery\ Happy
Ср, Сен 7, 2005 04:19pm Липатов - 6829 d back

Ну да его затравишь!Он живучий ...
Ср, Сен 7, 2005 04:21pm Липатов - 6829 d back

А кто говорил что адвокаты пушистые?Я?такого не помню.Но обещают все и много.Их послушать то я уже по сути чуть ли не у них в кабинете легализованным стал!)))
Ср, Сен 7, 2005 04:21pm Hula girl - 6829 d back

Охотой я ешё не занималась,
Дервиш представь себе каартину если би я занималась ...Wink
Ср, Сен 7, 2005 04:23pm Липатов - 6829 d back

И это правильно.Животных любить надо.Это люди сволочи.А животные беззащитные.
Ср, Сен 7, 2005 04:23pm Дед Пихто - 6829 d back

амазонка хула раздирающая пасть Липе с васей мирно пасущимся у её ног.
Ср, Сен 7, 2005 04:24pm Липатов - 6829 d back

У вас там и охота поди убогая?За все заплати,лицензию купи,стрельни только там где положенно!((
Ср, Сен 7, 2005 04:25pm Липатов - 6829 d back

Дед ну что ты все на грубость.Что я тебе плохого сделал?А Вася?
Ср, Сен 7, 2005 04:27pm Hula girl - 6829 d back

Smile Дед, а ти в какой роле себя там представляеш?
Ср, Сен 7, 2005 04:27pm Дед Пихто - 6829 d back

Вася ничего поетому и пасётся пока мирно, у ног. А ты нелегал потенциальный поетому молчи пока я Диха с ружом не кликнул.
Ср, Сен 7, 2005 04:28pm Липатов - 6829 d back

Дихлофос в отличаи от тебя мирный человек и к нелегалом относится хорошо!
Ср, Сен 7, 2005 04:30pm Дед Пихто - 6829 d back

(Скромно потупив блудливые глазки) в роли твоей туники плотно облегающей твоё молодое и натренированное тело. (акуратно промакивая губы платочком).
Ср, Сен 7, 2005 04:32pm Липатов - 6829 d back

Старый блин ловелас...)))
Ср, Сен 7, 2005 04:32pm Hula girl - 6829 d back

Дед, кажеться достаточноSmile Удолетворил (интерес)
Ср, Сен 7, 2005 04:32pm emba - 6829 d back

"И это правильно.Животных любить надо.Это люди сволочи.А животные беззащитные."
Липа, 100% согласнаSmile
Ср, Сен 7, 2005 04:34pm Дед Пихто - 6829 d back

Согласен с тобой, емба. Поетому вася и пасётся мирно у ног.
Ср, Сен 7, 2005 04:36pm Hula girl - 6829 d back

Хдето я ету картину видела Пихто? Не ты ли её писал?Smile
Ср, Сен 7, 2005 04:37pm Ded Pihto - 6829 d back

At your service my fascinating yang leady.
Ср, Сен 7, 2005 04:37pm Липатов - 6829 d back

Свинарка и пастух?)))
Ср, Сен 7, 2005 04:38pm Дед Пихто - 6829 d back

Не, ето Микелянжело. Я тогда маленький ещё был.
Ср, Сен 7, 2005 04:39pm Липатов - 6829 d back

Ой ой ой какие нежности!)К вашим услугам...
Ср, Сен 7, 2005 04:40pm Hula girl - 6829 d back

Be carefull what you wish for.
Ср, Сен 7, 2005 04:43pm Дед Пихто - 6829 d back

It wasn't a wish, it was a STATEMENT.
Ср, Сен 7, 2005 04:45pm Hula girl - 6829 d back

Ded, is this you famous pick up line? It works for meSmile
Ср, Сен 7, 2005 04:45pm [Аноним] - 6829 d back

Перешли на Англицкий.На хрен мне тут голову на ночь ломать?
Ср, Сен 7, 2005 04:46pm Hula girl - 6829 d back

You may want to use it as a pick up line.
Ср, Сен 7, 2005 04:49pm Ded Pihto - 6829 d back

Girl, you haven’t seeing nothing yet……….Wink
Ср, Сен 7, 2005 04:50pm Hula girl - 6829 d back

I am afraid to ask for moreWink
Ср, Сен 7, 2005 04:51pm Ded Pihto - 6829 d back

Frankly, I hate the pick up lines. I prefer to improvise.
Ср, Сен 7, 2005 04:52pm Hula girl - 6829 d back

Keep it up!
Ср, Сен 7, 2005 04:53pm Ded Pihto - 6829 d back

You can ask………….although it doesn’t mean that you’ll receive what you ask for.
Ср, Сен 7, 2005 04:54pm Hula girl - 6829 d back

I already got it.
Ср, Сен 7, 2005 04:56pm Ded Pihto - 6829 d back

Keep it up???? Girl you make blushing.
Ср, Сен 7, 2005 04:57pm Ded Pihto - 6829 d back

you make ME blushing, of course
Ср, Сен 7, 2005 04:58pm Hula girl - 6829 d back

I thought so. You are like an open bookSmile
Ср, Сен 7, 2005 05:03pm Ded Pihto - 6829 d back

Is it so? Than, it’s time to close it.
Ср, Сен 7, 2005 05:04pm Hula girl - 6829 d back

I was just about to do it.
Ср, Сен 7, 2005 05:05pm Ded Pihto - 6829 d back

Good by then.
Ср, Сен 7, 2005 05:08pm Hula girl - 6829 d back

Until the next time.
Ср, Сен 7, 2005 06:12pm J.Li - 6829 d back

Читаю постинг одного из спасателей в Новом Орлеане.

"...
Черт бы их всех побрал! Я сижу тут невооруженный и ничего не остается делать как залечь в укрытие. Мы сидим в автомобилях с надписью FEMA (местное МЧС), а эти сволочи в нас стреляют. Я хочу поехать вперед, а они не дают. Если б я вел машину, я б раздавил всех этих сволочей на улице. Я так взбешен, что надеюсь все они сволочи подохнут.

В других катастрофах люди помогают друг другу. Тут тоже были редкие случаи доброты, но почти все, что я видел выглядело как зона боевых действий. Не уверен может южные негры всегда так себя ведут, но я не вернусь им помогать. Вообще, что касается меня, пусть они жрут плавающие трупы. Пусть они пьют зараженную воду и умрут медленной смертью.

Это не люди, это недочеловеки из под земли. Кто то написал, что угнетенный народ. Да уж, я бы их поугнетал автоматным огнем. Надеюсь наши парни будут их расстреливать и забьют их в болото, где аллигаторы сожрут их задницы.

Долго я не забуду, какими они оказались сволочами. Они меня достали и за это еще ответят.

Боже благослови наших армейских парней, которые идут зачищать этих крыс!"

http://speedzilla.com/forums/showthread.php?t=9285
Ср, Сен 7, 2005 08:31pm [Аноним] - 6828 d back

JLI, да уймись ты уже... Мы все и так знаем, что как то примерно так оно и было. Или не совсем так. Кто знает. Подожди немного, информации когда больше будет. Вон CNN послушай, орлеанский коп рассказывает, как по вертолету стреляли... Фигли ты на какой-то левый пост на подростковом форуме ссылаешься? Или тебе когда "про крыс" правдивее кажется?
Ср, Сен 7, 2005 10:25pm J.Li - 6828 d back

Аноним, если ты заметил я читаю новости с десятка разнообразных мест. Кое какие линки я уже оставлял чуть выше. И стараюсь ненавязывать свои личную точку зрения на происходящее.

Моя главная мысль - в оппозиции к тем кто кричит "вот, наконец таки обнажилось истинное лицо америки..." то что произошло это очень нетипично. По сути город захватил криминалитет из тех кто в нем остался, он полностью превратился в негритянское гетто, потому что все нормальные люди его покинули. Весь интеренет помешался на том кто выльет больше грязи - там убивают, грабят, насилуют... вот кто они на самом деле... бла бла бла...

Я люблю эту страну, мне стыдно за то что там происходит, но в то же время я четко понимаю причины отчего это произошло. Потому что ни я ни мои близкие друзья, в какой бы сложной ситуации ни оказались - так не поступили бы. И уверен таких большинство в этой стране!
Ср, Сен 7, 2005 10:39pm [Аноним] - 6828 d back

я согласен в целом, я не согласен в мелочах. "захватила город" - это сильно сказано. я бы сказал - кучка тварей немного покуражилась. такое могло случится в любой стране.
разве что с оружием в америке попроще... даже среди той нищеты были обычные люди. заметь - я не говорю, что они работящие, или умные, или еще какие. я просто считаю, что большинство людей бесчинств не творили.

невася
Чт, Сен 8, 2005 06:50am Липатов - 6828 d back

Большинство конечно нет , невася!)

Отбрось малолетних детей и престарелых,туда же больных и трусов и прочих ...Но учти что все они хотят жрать,пить,главное жить.

И те "не многочисленные "группы беснующихся грабили не только для себя,но и для тех кто молчаливо их к этому подталкивал.Эдакий цыганский вариант.Молодуха ищет жертву на вокзале и начинает ее окучивать.Постепенно подтягиваются еще несколько цыганок-старушек,а если жертва вдруг взбрыкивает то попадает сразу под удпр толпы.Пусть из баб но тнм не менее.Их порой даже наряды ментов не в силах вывезти да еще и мужики потом появляются!
Так же и в новом Орлеане.Схема одна!
Чт, Сен 8, 2005 08:38am [Аноним] - 6828 d back

и название у этой схемы и людей по ней живущих одно-быдло!мнящае себя людьми!

вася.
Чт, Сен 8, 2005 09:36am [Аноним] - 6828 d back

о, вася образовался?

невася.
Чт, Сен 8, 2005 09:41am Дед Пихто - 6828 d back

Образовался ето правильное определение. Где то наверное произошёл выброс вредных газов в атмосферу и образовался вася. Одно утешает-к утру развеется.
Чт, Сен 8, 2005 09:41am emba - 6828 d back

Вася, выздровел?)
Чт, Сен 8, 2005 10:14am [Аноним] - 6828 d back

емба, так ты теперь тока с васей водиться будешь?

невася
Чт, Сен 8, 2005 10:32am emba - 6828 d back

невася, я могу и с тобой водиться, хочешь?Smile
Чт, Сен 8, 2005 10:49am [Аноним] - 6828 d back

заметано.
Чт, Сен 8, 2005 11:24am Дед Пихто - 6828 d back

Да уж ембочка сделай невасе такое одолжение а то у него наблюдается резкий дефицит общения с женским полом.
Чт, Сен 8, 2005 11:36am малышка - 6828 d back

Дед, там ему в другой теме лежит шоколадка или бисквитик.
Чт, Сен 8, 2005 11:36am emba - 6828 d back

Деда, ето почему ты такои вывод сделал то?Smile
Чт, Сен 8, 2005 11:45am Дед Пихто - 6828 d back

Потому что невася-девочка (по моему), но с мужским складом ума,поетому в друзьях у неё одни мальчики (чуствую щас мне Дервиш засунет за ето шпильку в бок)
Чт, Сен 8, 2005 11:50am emba - 6828 d back

Деда, тебе теперь, после шутника, все девочками кажутся?Smile
Чт, Сен 8, 2005 11:53am Дед Пихто - 6828 d back

Он меня двурушником назвал в другом топике-чисто девчачие словечко.
Чт, Сен 8, 2005 11:57am Дед Пихто - 6828 d back

а мне мексиканские девки нравятся. они кажутся мне доступными и симпатичными
невася

Или вот ещё ето. Только девочке кривоногие и пониобразные мексиканские соски могут показатся симпатичными.
Чт, Сен 8, 2005 11:57am emba - 6828 d back

ДедаSmile лол) а какие еше у девочек словечки, ну что бы чисто женские?Smile (приготовилась записывать)
Чт, Сен 8, 2005 12:05pm Dervish - 6828 d back

J.Li, za tebya mi spokoyni, a vot za negrov dusha bolit..Smile
Чт, Сен 8, 2005 12:07pm Дед Пихто - 6828 d back

Щас я тебе все секреты прям тут и выложу. Всякие неваси их почитают и потом вообще нельзя будет никого расшифровать
Чт, Сен 8, 2005 12:07pm Dervish - 6828 d back

Потому что невася-девочка (по моему), но с мужским складом ума,поетому в друзьях у неё одни мальчики (чуствую щас мне Дервиш засунет за ето шпильку в бок)-Ne Vasya-malchik, a dryzhit hochet tolko s Dedom, dogadaytes s 2 raz? Smile
Чт, Сен 8, 2005 12:16pm Дед Пихто - 6828 d back

Дервиш ты предсказуем до зевоты. Could you come up with something better than this?
Чт, Сен 8, 2005 12:20pm Dervish - 6828 d back

Ny konecho ya predskazyuem, ya zhe "ne akter pogorelogo teatra?" Smile
Чт, Сен 8, 2005 12:22pm emba - 6828 d back

"Только девочке кривоногие и пониобразные мексиканские соски могут показатся симпатичными. "

Деда, насмешил))))))) Laughing мне такие не нравятся)) но знаешь, на вкус и цвет..Smile
Чт, Сен 8, 2005 12:28pm Dervish - 6828 d back

Emba, kak naschet senyorov iz latinskih serialov?
Чт, Сен 8, 2005 01:09pm oi - 6828 d back

Два младенца с перерезанным горлом. Семилетняя девочка, которая была изнасилована и убита на стадионе Superdome. В конференц-центре, куда поместили пострадавших от урагана, среди экскрементов валялись трупы. Среди ужасов прошлой недели после урагана "Катрина" в Новом Орлеане некоторые истории выделяются особенно, исключительно...
Однако с течением времени многие из них остаются неподтвержденными и могут вполне оказаться легендами.

Полицейские Нового Орлеана не смогли подтвердить историю об изнасилованном ребенке или вообще какие-либо сообщения об изнасилованиях на стадионе Superdome или в конференц-центре.

Глава полиции Нового Орлеана Эдди Компасс сказал вчера вечером: "У нас нет сообщений об изнасиловании, подтвержденных фактами. Если такие заявления от кого-то поступят, мы проведем расследование".

Хотя многие утверждают, что эти факты имели место, ни жертв преступлений, ни выживших, ни родственников выживших нет.

Не был также найден ни источник информации об убитых младенцах, ни собственно их тела. И хотя полы в туалетах конференц-центра действительно были покрыты экскрементами, никаких трупов журналисты Guardian не обнаружили.

За прошлую неделю, когда коммуникации были затруднены, слухи особенно участились. За счет частого повторения они приобрели статус установленных фактов.

Один французский журналист из ежедневной газеты Libération получил точную информацию, что в школе Мэрион Абрамсон по адресу Read Boulevard, 5552 утонуло 1200 человек. Ни в Федеральном агентстве по чрезвычайным ситуациям, ни в полиции Нового Орлеана эту информацию подтвердить никто не может.

Однако Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям не смогло подтвердить по причине невладения информацией и того факта, что в конференц-центре находятся тысячи людей, пока журналисты не сообщили об этом.

"Ураган "Катрина" оставил после себя информационный вакуум. И этот вакуум заполнился слухами".

"Ничем нельзя проверить дикие сообщения о том, что конференц-центр захвачен вооруженными бандами", – пишет журналист Associated Press Аллен Брид.

"Можно сообщать это, но, по крайней мере, надо говорить, что эти сведения непроверенные, а не выдавать их за факт, – отмечает один журналист из Балтимора. – Но этого никто не делает".

В любом случае слухи сделали свое дело.

Сообщения о полной деградации и озверевших преступниках, безнаказанно действующих в "Супердоуме", говорят об уровне кризиса, который одновременно требует форсированных усилий по разрешению ситуации и демонизирует людей, оказавшихся в ловушке. Мэр города отреагировал соответствующим образом. "Мы не хотим унаследовать беспорядки и прочие глупости, которые творятся в Новом Орлеане", – сказал Кип Холден газете Baton Rouge Advocate. "Мы не хотим унаследовать эту породу грабителей, которые стремятся поживиться за счет других".

Беда в том, пишет Говард Уитт в Chicago Tribune, что мало что из этих слухов является правдой: "полиция конфисковала в Батон-Руж всего один нож из убежища спасенных из Нового Орлеана". "В Батон-Руж не было никаких вспышек. Никаких вооруженных орд".

Таким же образом, когда прибыла первая команда Национальной гвардии, ей было отдано распоряжение "держать всех на прицеле".

Однако их встретила не вооруженная толпа, а медсестра в футболке с надписью: "Я люблю Новый Орлеан". "Она сбежала вниз по сломанному эскалатору и подняла руки вверх, увидев оружие", – пишет LA Times.

"У нас там наверху больной ребенок! – крикнула она. – У детей обезвоживание!"
Чт, Сен 8, 2005 01:18pm [Аноним] - 6828 d back

фигассе, пришел с обеда, а вы тут столько нагнали!

дед, про соски расскажи поподробнее. ты в бане мексиканской что ли рабоаешь?

невася
Чт, Сен 8, 2005 01:20pm Дед Пихто - 6828 d back

Ну и чего?????????????????????
Чт, Сен 8, 2005 01:23pm Дед Пихто - 6828 d back

Долго обедаеш. Много кушаеш наверное. Ты страдаеш ожирением?
Чт, Сен 8, 2005 01:24pm [Аноним] - 6828 d back

чего ну и чего???????????
Чт, Сен 8, 2005 01:32pm Дед Пихто - 6828 d back

Ну запостил статью с Интернета, а дальше что? Своё собсственное мнение у тя есть или ты думаеш что мы не знаем где ньюсру.ком ( Smile в русском преводе получается одна похабщина) находится?
Чт, Сен 8, 2005 01:55pm Липатов - 6828 d back

Значит опять все лажа и сплетни?Опять журналюги все выдумали и утками нас накормили?
Что то на ум мне сразу Самурай пришел,пермский медиамагнат._)))
Чт, Сен 8, 2005 01:57pm [Аноним] - 6828 d back

ходят слухи, будто сплетни запретят.

невася
Чт, Сен 8, 2005 11:42pm Самурай - 6827 d back

Липатов: ни одно правительство не заинтересовано в том, чтобы вся негативная информация становилась достоянием гласности. Но дальше я на эту тему расуждать не собираюсь. Меня в Новом Орлеане не было. Кстати, когда я делал полосу по НО у себя в газете, я не печатал всякую херь и непроверенную информацию. Зато по НТВ запустили инфу от блоггеров. Так что просьба - не обобщай.
Пт, Сен 9, 2005 12:41am Липатов - 6827 d back

Прости Самурай,а что ты тогда печатал вообще о НО ?Ведь инфы "ПРОВЕРЕННОЙ"по сути нет до сих пор!
Кол-во жертв не известно,или другими словами не установленно,более-менее точную сумму ущерба объявили буквально вот вот,о мародерстве и грабежах и сейчас все на уровне слухов......что же у тебя Самурай за источники такие что ты в своей газете провереной ифой пользовался???
Пт, Сен 9, 2005 04:16am Самурай - 6827 d back

Липатов: есть факты. Первое - ураган "Катрина" случился. Второе - американское правительство оказалось не готово к масштабной эвакуации. Третье - бардак и мародерство в городе реально произошли - были оценки официальных лиц. Четвертое - 11 сентября 2001 года не научило Америку серьезно относиться к форс-мажорным обстоятельствам. Именно об этом и шла речь. Плюс было много фотографий в Сети...
Пт, Сен 9, 2005 04:37am Липатов - 6827 d back

фАКТ ?Ну да ураган отрицать глупо,что было то было!)
А вот все остальное уже и тут опровергли и подтвердили не раз.Так что это не есть железный и не оспаримый факт!
В сети можно и Курникову прости с ...между ног найти.Но это ведь не правда!?
А по поводу 11сент.то рассуждая твоим же языком,как ты мне ответил на другом топике то какое дело пермякам до выводов в США если своих дел по горло!!!Хоть отбовляй.
Пт, Сен 9, 2005 06:30am Самурай - 6827 d back

Липатов - я ж сказал тебе "были оценки официальных лиц". По поводу своих дел - их действительно по горло, и в первую очередь я занимаюсь ими. Но мы ведь в мире, а не в застенке живем. Поэтому наиболее яркие мировые события обязательно вспоминаются. По поводу Курниковой - а что, у нее между ног нечто иное?Smile Но дальше не продолжаю - неинтересноSmile
Пт, Сен 9, 2005 07:45am Липатов - 6827 d back

Где обещанные ссылки на твое издание?
Пт, Сен 9, 2005 11:34am [Аноним] - 6827 d back

насчет издания интересно... это стенгазета какая-то наверное... самурай в выводах и оценках шарахается как-то по-детски. кажется ему годков мало...
Сб, Сен 10, 2005 01:20am бестолочь - 6826 d back

Меня вот не покидают такие мысли: Новый Орлеан находится на 8 метров ниже уровня океана. Сейчас он затоплен водой, большинство домов находится под водой. К тому же все эти дамбы не могут быть гарантией надежности. Это безумие - подвергать столько людей постоянному риску быть затопленным.
Через несколько месяцев дно превкатится в болото, дома развалятся или их поглотит болото. Подобно тому, как несколько лет тому назад в Донбассе после длительных дождей несколько многоэтажных домов провалились под землю. Здесь не дожди, а посерьезнее. Во всяком случае после такого длительного пребывания под водой практически все дома будут непригодны для жилья и не подлежат восстановлению.
Зачем же восстанавливать этот город, если очередной шторм может затопить его снова? Не проще ли на выделенные средства уже сейчас начать строить новый город для беженцев в местах, не столь опасных, или расселить беженцев по другим городам?
Я бы ни за что не рискнула жить в Новом Орлеане после всего, что там произошло. Я уж не говорю об экологическом загрязнении этой территории.
Сб, Сен 10, 2005 06:24am Липатов - 6826 d back

Ну не все так просто Бестолочь!)

Тогда надо переселить всех из сейсмоопасной Калифорнии...Однако живут люди!
Сб, Сен 10, 2005 10:19am Липатов - 6826 d back

Сегодня в 19-40 по НТВ будет показан док.фильм Вадима Такменева"Американская утопия".
Такменев находился в Новом Орлеане без акредитации на протяжении двух недель и стал свидетелем и грабежей и мародерства а также спасательных операций!
Сб, Сен 10, 2005 07:20pm Бестолочь - 6826 d back

Жаль, не имею возможности посмотреть это. А хотелось бы.
Сб, Сен 10, 2005 07:35pm arkadiusz - 6826 d back

Ну чего там смотреть, дело выеденного яйца не стоит, кто мэр Нового Орлеана? - правильно - браза, и когда браза стоит у власти он разоряет казну до полного изнеможения. Что было с Новым Йорком пока бразу не сменил Джулиани, что было с Чикаго пока браза не сменился, и такое будет с каждым городом, где ставят уродов мэрами.
Сб, Сен 10, 2005 07:52pm [Аноним] - 6825 d back

липатов, ну судя по названию, уже понятно, что там будет. я сегодня смотрел новости нтв по интернету... твари, они и не то чтобы врут, но так фактами манипулируют, что получается полная безысходность. государство, типа, граждан кинуло, и никто им теперь не поможет, так и будут без кола без двора. при этом ни слова о том, что на восстановление выделено из расчета больше МИЛЛИАРДА долларов в ДЕНЬ, плюс пожертвования текут рекой, плюс страховки, естественно. россиийские сми как-то незаметно скатились назад, на уровень брежневских времен... то есть политика понятна - во что бы то ни стало показать, что не только в рашке правительству на свой народ насрать... печально.
Сб, Сен 10, 2005 08:16pm [Аноним] - 6825 d back

Здесь смотрите фильм Утопия - http://www.russiantvonline.com/
Сб, Сен 10, 2005 08:27pm Cумма ущерба от урагана "Катрина" может достичь $300 млрд - 6825 d back

Как отмечают американские аналитики, сумма ущерба в результате урагана "Катрина" может составить $200 млрд, в то же время с учетом косвенных затрат она может приблизиться к $300 млрд, сообщает Europa Press.

Это столько же, сколько администрация Буша потратила за последние четыре года на войну в Ираке и Афганистане.

Вице-президент Дик Чейни уже косвенно подтвердил эти цифры, сообщив, что только первоначальные выплаты составят $62 млрд.
Вс, Сен 11, 2005 07:09am Самурай - 6825 d back

Липатов - еще чуть-чуть... Будет тебе ссылка - чуть подзатянули с отладкой сайта - выборы, будь они неладны.
Вс, Сен 11, 2005 07:10am Самурай - 6825 d back

Аноним (9.09, 11.34) - остынь для начала.
Вс, Сен 11, 2005 09:56am Липатов - 6825 d back

07:52pm [Аноним]"россиийские сми как-то незаметно скатились назад, на уровень брежневских времен..."

Знаешь в принципе я с тобой согласен.Правда на счет Америки мне судить тяжело,а вот отдельные коментарии происходящих событий в России действительно напоминают брежневские времена.
Телеканал НТВ в самом начале можно было выделить из общего ряда за профессионализм и хорошие программы,но очень он быстро скурвился и я бы дажде сказал превратился в антироссийский а в какой то момент прочеченский канал.Соответственно и почил.
Пн, Сен 12, 2005 02:53am Alexander - 6824 d back

Посмотрел я вчера этот фильм по НТВ, какой-то предвзятостиили злорадства не обнаружил. Автор не "подсказывал" зрителю "правильные выводы", показывая ситуацию в Новом Орлеане. По-моему, неплохая профессиональная работа. Что касается названия "Американская утопия", то реально если подходить к тому, что произошло, то кое-что действительно утопией оказалось и оспаривать это глупо.
Пн, Сен 12, 2005 08:05am Самурай - 6824 d back

Александр, я думаю, в названии еще и подтекст был, легко читаемый. Утопия -в том числе и то, что утопло (хотя первоначальный смысл слова, ессно, совсем другойSmile
Пн, Сен 12, 2005 09:27am [Аноним] - 6824 d back

выражение "кое что утопией оказалось" как-то не имеет смысла. утопия она или есть или нет. утопия это - такое выдуманое идеальное общество. разве кто-то когда-то говорил, что америка - это идеальное (и тем более выдуманное?) общество, в котором нет нищеты, бюрократии и тд? можно спорить о том, есть ли что-то лучшее или нет, но при чем здесь это? подтекст очевиден - да вы гляньте, что там творится в вашей "благополучной" америке.

невася
Пн, Сен 12, 2005 09:51am ботинок - 6824 d back

Правильно кто то из толпы послал Чеини на ( go and f..k yourself), ета сволочь только отмывает деньги на несчастьях людеи, в Ираке - он его разрушил а потом строит своими компаниями, востанавливать Новыи Орлеан будет так же команда Чеини, ето ещо те кровопийцы!
Пн, Сен 12, 2005 10:01am бубенчиков - 6824 d back

а ты чего зевал, надо было в первый же день акции Халибуртона покупать как ясно стало, что потоп произошёл.
Пн, Сен 12, 2005 10:10am [Аноним] - 6824 d back

я догадался - утопия, это когда замочили. как там песня то была "ая яй яй ни за что ни про что, суки, замочили"... хоть и не по-путински, в сортире, но граждан порядочно замочили.
Пн, Сен 12, 2005 10:15am бубенчиков - 6824 d back

ну что там кого замочили? вы что не видите все писаются от кайфа, Dow поднялся, доллар подорожал, нефть пошла вниз.
А то что там несчастных темнокожих людишек показывают по телику, дак могу вам сказать, сейчас с ними обращаются просто по царски по сравнению с той регулярной жизнью которой они обычно живут.
Пн, Сен 12, 2005 10:25am [Аноним] - 6824 d back

ну мокро же было. стало быть замочили. гласность! из избы сор не вынесешью... в смысле, я хотел сказать, в мешке сало не утаишь! замочили по пояс.

а по царски обращаются - таки да. им там деньги выдают, так они жалуются, что в очереди долго стоят Very\ Happy а потом всех в круиз отправят. "вся страна летит на канары. а нафига мне эти канары? я белье замочила". у них там, говорят, много белья замочило.

я же говорил не раз, российские СМИ из кожи вон лезут показать, что америка - это полное говно. и для этого все средства хороши. а тут такой случай подвернулся!
но это может быть хорошо для российского самосознания. некоторые вдруг да подумают, что может и правда на руси не все так плохо. вон, у всех так, даже хуже!
Пн, Сен 12, 2005 10:27am walter - 6824 d back

2005-09-12 12:17:38 THE WASHINGTON POST: ПОД ИЗЫСКАННЫМ ТОНОМ ПУТИНА СКРЫВАЕТСЯ ГНЕВ И МСТИТЕЛЬНОСТЬ Представьте себе, что Джордж Буш мог приказать американским телеканалам показывать в своих передачах только сцены героической работы спасателей в Новом Орлеане, но не показывать сцены человеческих страданий, а также заставить конгресс одобрить действия президента во время урагана Katrina, - и у вас получится американская версия России Владимира Путина, пишет американская газета.
http://www.newsru.com/russia/12sep2005/putin.html
Пн, Сен 12, 2005 10:27am [Аноним] - 6824 d back

кстати дик чейни сам же сенатора какого-то послал однажды. мож то его родственник был.
Пн, Сен 12, 2005 10:36am [Аноним] - 6824 d back

from businessweek:

"They sank." --Vremya Novostei, Sept. 5, Russia

>>The rest of the headline explains: "Bush's image has dived to the bottom along with New Orleans." The paper echoes Vladimir V. Putin's comment after the sinking of the submarine Kursk in 2000. The reference to Putin's low point is part of the feeling that America has slid closer to Russia's level. That perception may make it easier for Russia to be friendly with the U.S., says Victor Kremenyuk, deputy director of the Institute for U.S.A. & Canada Studies: "Now the Russians may say, 'of course the Americans are great -- but not that great."'

то есть, мы говно, и вы, оказывается, тоже говно. так что давайте дружить!
Вт, Сен 13, 2005 12:30am Alexander - 6823 d back

В общем, каждый оценивает события в меру своей испорченности. В принципе, журналисты вовсе не боги непогрешимые и нейтрально беспристрастные, а всего лишь люди со свойственными людям недостатками. Мне кажется, что не стоит делать акценты на том, как освещаются события в Новом Орлеане в российских СМИ. Оценки действительно разные, и я не стал бы утверждать, что все они именно в злорадно- негативном контексте звучат. Кстати, стоит ли так уж "обижаться" американцам на такое разнообразие мнений в России. Или кто-то считает, что события в России всегда освещаются в Америке с этаким сочуствием и доброжелательностью? То же ведь по-всякому бывает. Тут скорее стоит к совести конкретного журналиста аппелировать. А делать глобальные выводы из умозаключений какого-нибудь корреспондента вовсе смешно, это относится и к русским, и к американским журналистам. Мне и по ТВ больше всего нравится, когда события показывают способом no comment.
И еще одно хочу сказать. Вовсе не являюсь сторонником политики В.Путина, но согласится с тем, что он этакий русский вариант Лукашенко, который все в стране контролирует и диктует всем СМИ, как освещать то или иное событие не могу. Государственные каталы ТВ - это государственные каналы, тут ничего не добавишь, но есть в России и немало других не контролируемых государством (например, Ren TV).
Вт, Сен 13, 2005 03:05am Самурай - 6823 d back

Александр - ни одного частного общенационального независимого канала в России не осталось. Хотя НТВ Гусинского и ОРТ Березовского - та еще была независимость, достаточно Доренко вспомнил, как он в сторону Лужкова каждый день плевал... Рен ТВ - последний канал, где хотя бы можно смотреть новости. Плюс еженедельную программу Максимовской. Но у него нет и не было никогда общенациональной сети вещания. А Первый, Россия и НТВ - блевота блевотой. Впрочем, с тем, что Путин ни в коем случае не отечественный вариант Лукашенко - согласен. Тот просто даун. Наш гораздо умнее. И опаснее.
Вт, Сен 13, 2005 06:28am walter - 6823 d back

Доказано: В.В. Путин – счастливец. Дамы его любят. Что Юлия, что «Катрина».

Ураганы в США и на Украине. Он заказывал? Давайте без мистики – не он. Кому бесплатно надувают паруса эти ветры? Ему, родному. «Была ему звездная карта ясна, и с ним говорила морская волна».

http://www.ej.ru/summary/entry/1798/
Выгода для Путина (для России? Ну, это отдельный вопрос…) от разрушений в Киеве и Новом Орлеане двойная. Самая наглядная – опять чуть-чуть подросла цена на нефть. Копейки, правда (сравнительно), и эта причина для роста скоро отпадет – несколько месяцев, и нефтепромыслы в районе Мексиканского залива восстановят.

Но главная (по сути единственная) выгода для Кремля – психологическая.
У соседа дом сгорел – вроде мелочь, а приятно. Увы, так рассуждает (вернее, чувствует) большинство наших сограждан. Кроме того, для них это совсем не такая уж «мелочь». Более приятных событий просто нет – а сердце просит чего-то…

«Дом сгорел» не просто у соседей – у очень значимых и ненавистных соседей. Зависть к Америке – основной политический инстинкт России. Обида на Украину тоже стала важной частью «национально-патриотического» самосознания. Поэтому а) резко, со всей силой злорадства преувеличиваются размеры сгоревшего и б) ощущается внезапно-сладкая полнота в желудке: «а мы – в порядке».

Это – как бы «слепые эмоции». Но Кремлю достаточно их чуть-чуть подправить, чтобы подвести «электоральное стадо» к заранее заготовленной кормушке. А именно: перевести эмоции в ПОЛИТИЧЕСКИЙ ВЫВОД.

Вывод же очевиден: НАША (ПУТИНСКАЯ) ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА – ЛУЧШАЯ В МИРЕ!
Как это следует из кризиса на Украине? Ну, это очевидно: вот они, ваши революции! Нравится?! Скандалы, коррупция (то ли дело у нас, в России – ни скандалов, ни… Нет, коррупция есть, но мы ее выдаем дозированно, хинштейнами, – вон, на Касьянова льем хинштейн за хинштейном), того и гляди, дело дойдет до резни (1993 год в Москве помните?), до развала государства. И нужды нет, что на самом деле не будет в Киеве — ни резни, ни развала. Обаяние «оранжевой революции» уничтожено!.. Во всяком случае, в России. Что и требовалось. Что и доказала «фурия Революции», мадам Тимошенко. Теперь скажите мне, что Путин – не баловень судьбы?

То же самое с «Катриной».
Факт – ураган, разрушение. Эмоции – плохо скрытое злорадство. Политическая оценка: вот как работает хваленая американская система. Ничуть не лучше, чем у нас: бардак, он и есть бардак. Нам здесь трудно оценить меру этого бардака (да и в самих США мнения резко расходятся), но это и неважно.
Важен «конечный вывод мудрости земной»: американская система не лучше нашей.
Вт, Сен 13, 2005 07:21am Alexander - 6823 d back

Самурай,
а как установить степень независимости того или иного канала? Про ОРТ,НТВ и прочие согласен. Смотришь их новости и сразу понятно "откуда ноги растут". Но НТВ и до известных событий тоже нельзя было называть абсолютно независимым. Все СМИ зависят от того, на чьи деньги существуют, даже если и провозглашают себя независимыми. Возможно, степень зависимости различная, но какая-то она всегда есть.
Даже этот форум зависит от мировоззрения и свойств характера его создателей. Они вполне в состоянии регулировать представленные здесь мнения людей.
Путин - это чекист, причем неглупый, но принадлежность к ведомству уже определяет его, как человека со всеми вытекающими из этого способами руководства. Да, он не тот парень, которого мне (а, как я понимаю, и тебе тоже) хотелось бы видеть "у руля".
А кто среди нынешних известных руководителей развитых стран лучше? Буш в Америке - смешно рассуждать, Шредер - в Германии, тоже не все красиво, если подробно приглядеться и поизучать мнение немцев, может, премьер Великобритании, который врал про оружие в Ираке (а если не врал, а заблуждался искренне, то это еще глупее выглядит). Да кого не возьми, все не идеальны, его - идеала нет, видимо, как такового. Наш опаснее, да, т.к. умнее (многих предыдущих наших и некоторых ннешних в других странах) и пытается действовать "проверенными" советскими методами зачастую, но уже в новых реалиях. ("Единая Россия" - создана и существует по образу и подобию КПСС, только без коммунистической идеологии). Но скажу откровенно, я этот некоторый откат в обратную сторону в смысле демократии склонен воспринимать, как явление временное в России. Путин не вечен, как и все мы. Создать общество, которое на 99,9% "за" уже не получится. Как я понимаю, никто и не стремится к этому.
А то, что Walter выше поместил - это бред русофоба, не основанный на фактах, так, одни эмоции по-моему. Опять кому-то кругом "рука Кремля" мерещется. Следующий шаг - объявит Россию -империей зла. Кто-нибудь, может привести конкретный пример "злорадства" по поводу событий в Новом Орлеане со стороны официальных лиц? Смотрю новости часто и по разным российским каналам, злорадства не обнаружил. На бытовом уровне, от некоторых недалеких людей слышал нечто подобное, но такие индивидумы в любой стране имеются. И кому надо доказывать, что американская система не лучше? Лично меня не российская не американская не устраивает, и таких здесь в России не единицы, знаю точно. В общем, глупость какая-то, walter, ты зачем эту чушь разместил?
Вт, Сен 13, 2005 12:26pm Самурай - 6823 d back

Александр - степень независимости журналистики и общенациональных медийных каналов - понятие очень условное. Но... Насколько я понимаю, государственного телевидения в Америке в принципе нет. У нас - все три общероссийских телекомпании. Я очень рассчитываю, что путинская вертикаль накроется медным тазом. Но беда в том, что лизоблюдство и низкопоклонство чиновной братии возрастает в геометрической прогрессии год от года. Диктатура коррупции теперь дополняется диктатурой бюрократии. Очень надеюсь, что это временное явление.
Вт, Сен 13, 2005 12:32pm Дед Пихто - 6823 d back

Самурай, А как можно одно от другово отличить или разделить ети 2 понятия? И вообще, разве ж не так было на Руси испокон века? Чиновник был царь и бог и каждый ему нёс на лапу. Так было есть и будет..................в Росии
Вт, Сен 13, 2005 01:28pm Самурай - 6823 d back

Полагаю, что нет. Знаешь, Пихто, я могу об этом говорить, но тебе то это зачем? Не в России живешь. Что тебе до наших проблем? Далеко-далеко... Согласись. Что до коррупции - не всегда было так. Светлейший князь Меньшиков подношения ввел в практику.
Ср, Сен 14, 2005 07:01am Липатов - 6822 d back

Самурай ,привет.Ты написал:
"беда в том, что лизоблюдство и низкопоклонство чиновной братии возрастает в геометрической прогрессии год от года. Диктатура коррупции теперь дополняется диктатурой бюрократии."
Но где то ты же вроде писал о том что все не так страшно и что я сгущаю краски.А сам ты ни разу взяток не давал...

Александр,я если честно тоже не усмотрел ни какого злорадства в освещении событий в Нов.Орлеане.По моему все нормально освещают.
Ср, Сен 14, 2005 09:38am [Аноним] - 6822 d back

>Александр,я если честно тоже не усмотрел ни какого злорадства в освещении >событий в Нов.Орлеане.По моему все нормально освещают.

Я же уже высказывал свое мнение, что не то чтобы совсем нагло врут, но слегка подтасовывуют факты, чтобы произвести впечатление безнадежности.

Несколько выпусков НТВ было в одном ключе. Показывают разруху. И даже не в Орлеане, а в Миссиссиппи (хотя 99 процентов россиян понятия не имеют где это и в чем разница). И комментируют - эти люди потеряли все. Государство их кинуло. Помощи ждать не откуда. Ну может разве что из-за рубежа.

При этом ни слова о восстановительных работах. О том, сколько денег выделено на восстановление. О том, как пожертвования от частных граждан текут рекой.

Об этом в российских СМИ ни слова. А это одно из ключевый отличий Америки от России. Беда может прийти куда угодно. Но вот как государство и народ справляются - это очень показательно.
Ср, Сен 14, 2005 01:06pm Самурай - 6822 d back

Липатов - действительно не все так страшно. И взяток я действительно никому не давал и не даюSmile Просто за сумерками всегда рассветаетSmile
Чт, Сен 15, 2005 02:47am Alexander - 6821 d back

Анониму (Wed, Sep 14 09:38am ):
"Несколько выпусков НТВ было в одном ключе. Показывают разруху. И даже не в Орлеане, а в Миссиссиппи (хотя 99 процентов россиян понятия не имеют где это и в чем разница). И комментируют - эти люди потеряли все. Государство их кинуло. Помощи ждать не откуда. Ну может разве что из-за рубежа."

Каждый день смотрю новости по НТВ (и не только). Вот не припоминаю фразы про то, что "государство кого- то кинуло" и ""помощи ждать неоткуда". Возможно, что-то пропустил, возможно. Но даже если такая фраза звучала в каком-то из новостных выпусков, то это вовсе не стоит воспринимать, как некий идеологический посыл телезрителю. А уж тем более считать, что все, кто это смотрит и слушает, с этим согласны в России. Я уже говорил, что в данном случае можно только аппелировать к совести и порядочности конкретных тележурналистов и редакторов выпуска новостей. Воспринимать подобные факты, как некий государственный заказ наивно, по меньшей мере.
А факт, что транспортный самолет МЧС с тремя вертолетами малого класса и командой спасателей на борту был готов вылететь в Новый Орлеан на следующий день после урагана для оказания помощи свидейтельствует как раз о реальном отношении к этой трагедии на государственном уровне. Кстати, точно так и не знаю, почему американские власти отказались принять эту помощь, то ли нет возле Н.Орлеана аэропорта для приема сверхтяжелых самолетов, то ли проблема заключалось в том, что по законам штата иностранные вертолеты не могут летать над Новым Орлеаном.
Насчет 99% россиян не имеющих понятия в чем разница между Миссиссипи и Новым Орлеаном - это очень большое преувеличение. Я бы согласился с цифрой 50%. Кстати,
любопытно, а разницу между Волгой и Нижним Новгородом много американцев смогут назвать?(вопрос без подвоха, просто любопытно).
Ну и последнее, кто вам сказал, что в России, случись подобное, не было бы пожертвований и помощи. Что за заблуждение? Объемы в смысле сумм, да меньшими были бы, т.к. Россия беднее Америки и спорить с этим я не собираюсь. Даже в советские времена такого не было, хотя можно порассуждать об адекватности помощи со стороны гоударства и потерянного в результате стихийного бедствия, ну в нынешнее время, утверждать, что людей просто кинули бы, если в России произошла бы аналогичная катастрофа, просто по меньшей мере заблуждение.
Чт, Сен 15, 2005 09:18am [Аноним] - 6821 d back

Алекскандр, вот хоть тресни - ну не верю я! Не верю, что кто-то в России _искренне_ на _официальном уровне_ готов был оказать помощь каким-то агрессорам-американцам, когда и на своих граждан плюют (см.ниже). По-моему это была обычная показуха.
Просто мое личное мнение. Кроме того, я уже говорил, что сейчас на восстановительные работы расходуется до 2 МИЛЛИАРДОВ долларов в день. Ну и что те пара вертолетов от России - так, из вежливости разве что.



>Насчет 99% россиян не имеющих понятия в чем разница между Миссиссипи и Новым >Орлеаном - это очень большое преувеличение. Я

Опять же, это не есть признак тупости. Это естественное состояние. Просто на карту бегло посмотреть недостаточно. По себе знаю. Тем более, что по российскому тв показывают не полную картину (естественно), а фрагменты по несколько секунд из разных мест и без надлежащих комментариев.

<Кстати, любопытно, а разницу между Волгой и Нижним Новгородом много <американцев смогут назвать?(вопрос без подвоха, просто любопытно).

Я про Волгу конкретно не знаю, но что есть то есть - _среднестатистический_ американец особыми познаниями в географии не блещет. Насчет процентов гадать не буду. Я не знаю, почему так. Но это не есть обязательно признак тупизны. Неинтересно - и все... Отчасти, может быть, потому, что Америка - это огромная красивейшая страна, по которой можно _комфортно_ без напрягов путешествовать из года в год, каждый раз открывая что-то новое. Тысячилетних замков нет, это правда, но всего остального - в изобилии.

>Ну и последнее, кто вам сказал, что в России, случись подобное, не было бы >пожертвований и помощи

ну что-то бы конечно было. но.... чернобыль, курск, норд-ост, беслан, батискаф недавний... ну не ценна человеческая жизнь в россии...
Пт, Сен 16, 2005 06:30am Alexander - 6820 d back

"Самолет МЧС России с гуманитарным грузом вылетел в США

МЧС РФ направило 14 сентября в США самолет Ил-76 с гуманитарным грузом для пострадавших от урагана "Катрина". Для оказавшихся в зоне бедствия и пострадавших от урагана будут доставлены медицинские препараты общим весом 17,5 т., сообщает телеканал "Россия".

На прошедшей неделе еще 2 транспортных самолета МЧС России доставили в США для пострадавших от урагана "Катрина" 44 т грузов гуманитарной помощи."

Аноним, написанное выше - это реальные действия, предпринятые МЧС России. МЧС - это министерство по черезвычайным ситуациям, если вы не знаете, официальная правительственная структура. Так принято в мире, помогать в трудной ситуации. Хотя в любой помощи от любой страны есть элемент "показухи", как вы сказали. Точнее говоря, политики. Искренне или не искренне это делалось, не вы и не я не можем утверждать достоверно. Мне кажется искренне, вы убеждены в обратном, как я понимаю.
"Агрессорами" Америку в России уже мало кто считает, скорее здесь преобладает отношение, как у Франции к Америке, если вы в курсе. Если не в курсе, то Америка многим напоминает "слона в посудной лавке", поэтому с ней предпочитают иметь вынужденное партнерство, как с очень богатым, но не всегда мудрым партнером. Или вы считаете, что в Европе всем поголовно нравится международная политика нынешней администрации США? Так вы заблуждаетесь.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru