MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Американский и Российский образ жизни
Пн, Сен 26, 2005 09:01pm Extreem - 6809 d back

В разговорах о России и Америке очень часто проскальзывает такая мысль - они всюду лезут со своим укладом и указывают как жить другим... Ну или вариации на тему. Стало интересно, а что больше всего возмущает в американском образе жизни? Что заставляет противиться, что там противоестественно для россиян или для человечества? И особенно, если потом сравнить - сильно ли это отличается от того, как живут в России?
Пн, Сен 26, 2005 10:42pm ehehey - 6809 d back

Одно слово - безкультурье. Ну нет в Штатах культуры и все тут. Все что угодно ест, а вот культуры - нет. От этого и рвстут ноги у всех традиционных американских демонов - безвкусица (в одежде, в музыке - во всем), мещанство, узость кругозора и т д
Кто привез с собой культуру с дальних родин - тому дудет шастя. "Врожденным" же мерихянцам ничего не остается крпоме как вздыхать по чужему. Обратите внимание какой у них нездоровый интерес ко всему русскому, китайскому и прочая
Пн, Сен 26, 2005 11:07pm 3APA3A - 6809 d back

Ehehey, им просто интересно, а не потому, что бескультурные! А мещанство ты, часом , и безвкусицу не у наших ли бывших соплеменников заприметил ( вот уж где твое и т.д.)? Американцы просто другие! Из-за того, что они на наших т.н. поп-звезд не ходят, а ходят на свои симфонические( за билетами очереди, кстати), рок и поп концерты не стоит их всех огульно безкультурными называть.Где-то лучше нас, где-то хуже. И ФСЕ!
Пн, Сен 26, 2005 11:08pm игввн - 6809 d back

bazarish- americe- 200 let vsego- otkuda u nee kultura?
Пн, Сен 26, 2005 11:46pm ehehey - 6809 d back

Буду спорить. Американцы не другие. Такие же люди от поти и крови. Про концерты я ни слова не говорил - прошу без домыслов. Факты - вещ упрямая... Симфонических концертов - единицы, радиостанции классической музыки перебиваются подояниями ... а поклонники какого-нибудь Еминема собравшись революцию могут устроить ... а вы говорите

К сожалению у меня создается впечатление что народ в России (и да - наши здешние соотечественники увы) перенимают прискорбную черту американского общества. Лучще б хорошее перенимали ...
Пн, Сен 26, 2005 11:50pm некультурный - 6809 d back

Обратите внимание какой у них нездоровый интерес ко всему русскому, китайскому и прочая

У американцев интерес к русским? Да еще нездоровый? А примеры можно?
Вт, Сен 27, 2005 12:45am ehehey - 6809 d back

> А примеры можно?
Сколько угодно. В американских школах проходят Достоевского и Толстого. На "Вишневый сад" в Манхеттене - очереди. А русскоговорящих американцев я встречал столько что мнительный человек на моем месте уже б заподозрил интерес ЦРУ к собственной персоне
Smile
Причем не только к русской культуре. Как-то читал в театральной колонке New York Times статью о засильи британской культуры...
Вт, Сен 27, 2005 09:44am Дед Пихто - 6809 d back

Культура бывает разной (в зависимости от того что именно человек вкладывает в ето понятие). Если мы говорим о культуре как манере поведения ето одно, если о культуре вкуса ето другое, ну а если о культуре как о временном слое (ето тоже культура, вспомните Мая или Ацтеков) то ето совсем третие.
Так вот мне кажется что автор сего топика смешал ети несколько понятий. А етого делать категорически нельзя если речь идёт о сравнительном анализе культур.
Вт, Сен 27, 2005 09:52am Дед Пихто - 6809 d back

И ешо немного о "нездоровом интересе" американцев ко всему иностранному.
Существуют некие ниши (незаполненые пространства) в культурном слое современного американского общества и абсолютно естественно что люди стремятся заполнить их чем то что позаимствованно от других. Мне ето кажется прекрасным примером здоровья нации. Она развивается растёт и приток новых культурных традиций как кровотворящее красное вино вносит в организм свежые лейкоциты.
Вт, Сен 27, 2005 10:21am [Аноним] - 6809 d back

интересно, это ehehey прикалывается так или серьезно?
кто-нибудь знает страну, у которой бы не было интереса к культуре других стран?
ну типа в россии или англии не интеруются французской или американской литературой? я еще понимаю, когда американцев ругают за *недостаточный* интереc к иностранной культуре. например, что кроме толстого или достоевского ничего из нашего не знают. но *чрезмерный нездоровый* интерес? вот уж воистину - чтобы американцы не делали, всегда виноваты Very\ Happy

ehehey, а может ты бредишь?
Вт, Сен 27, 2005 10:43am ШутNick - 6809 d back

Основное различие - ИМХО, личная обособленность.
В этом Россия ближе к Востоку. За компанию могут до сих пор еще и с крыши спрыгнуть. Чувство локтя (читай разделение ответственность основанное на совершенно ничем не подкрепленном доверии).
Это накладывает отпечаток на "образ жизни".
Вот кстати Финляндия. ИМХО, идеальная заграница для русского человека.
Финляндия - это Россия какой она могла бы быть.
Вт, Сен 27, 2005 11:00am Дед Пихто - 6809 d back

Хочу развить твою мысль Шутник, обособленность действительно присутствует но на мелком так сказать бытовом уровне. В целом же вполне сплочённая нация и опыт всех предыдущих лет ето показывает очень нглядно.
Россия же шагает по етому же пути но как всегда с сильным креном то в одну (распад государства) то в другую (сплочение за щёт поисков внешнего врага) сторону.
Вт, Сен 27, 2005 05:14pm Extreem - 6809 d back

Дед, думаю не смешал, а скорее ты не совсем понял, увлекаясь мыслью о культуре. Вопрос стоял так - говорят, вон америкосы пришли и стали навязывать свою демократия, свой уклад жизни... А я задумался, а что в нем плохого? Что плохого в том как мы живем с точки зрения жителей других стран?

Я могу найти кучу причин того, что с моей точки зрения мне не нравится скажем при существующем строе в Иране или Кубе. Я бы там не хотел жить, уверен что вы тоже. В то же время иранцы и кубинцы живут в Америке, а это значит, что нет никаких моральных или физиологических причин для этих наций жить так, как они живут там. И в то же время постоянно слышны возгласы не мешайте другим жить так как они хотят.

Крамольная мысль - а кто мешает им жить так как они действительно хотят? Почему жить по американски это неправильный образ жизни?
Вт, Сен 27, 2005 05:21pm Extreem - 6809 d back

Шутник, мысль про обособленность понятна и даже, сказал бы, прочувствована на собственной шкуре Smile
Но если сравнивать образ жизни в америке и приведенной тобой финляндии, а затем в том же самом ираке, кубе, ливии... те страны за которые особенно возмущаются американоненавистники - к чему сравнение будет ближе?
Вт, Сен 27, 2005 05:29pm Dervish - 6809 d back

Почему жить по американски это неправильный образ жизни?-(C) Tebe kak, za ili protiv argument podkinut?Smile
Вт, Сен 27, 2005 05:31pm Extreem - 6809 d back

Мне интересно любое мнение )
Вт, Сен 27, 2005 05:33pm Dervish - 6809 d back

zhit po amerikanski-obraz zhizni pravilniy, no skuchnovatiy dlya extreem chela Smile
Вт, Сен 27, 2005 05:38pm бубенчиков - 6809 d back

вы каких американцев имеете в виду, те которые англосаксы - пуритане дак они и в африке такие же. А те которые бразас, дак они поинтереснее чем в России живут.
Вт, Сен 27, 2005 05:40pm Dervish - 6809 d back

Soglasen s Bubenchikovim Smile
Вт, Сен 27, 2005 05:59pm ботинок - 6809 d back

Я думаю что говоря о культуре не надо забывать культуру личности потому что массовая культура именно строится на культуре одного представителя страны.
Наидите мне русского который хотябы в течении 2х недель представлял культуру своего народа о которои многии здесь говорят.
Для меня культура повидения личности во времени и есть культура которая определяет
среднее арифметическое.
В Америке культура не насаждается властями как в России, поэтому русским это сразы бросается в глаза.
Хотя что бы понять Амриканскую культуру не обезательно идти на концерты и в музеи, достаточно прочесть побольше книг!
Меня поразило как в Америке знают Библию или Тору - на уровне профессионала, в России церковь занимается несколько другим так причастие к Богу состоит в основном в молении а не в знании предмета.
Прошу не подумать дурного - я атеист был, есть и буду есть.
Вт, Сен 27, 2005 06:02pm Dervish - 6809 d back

Прошу не подумать дурного - я атеист был, есть и буду есть.-(c)-Ny kak est bydesh ne tolko ot tebya zavisit Smile
Вт, Сен 27, 2005 06:09pm са рай - 6809 d back

вообщето как я понимаю Библия - руководство как поступить в той или иной ситуации с приведением примеров ,а молится ,как прижмет атеизм проходит сразу...
Вт, Сен 27, 2005 06:11pm Dervish - 6809 d back

ne tak prosto razobratsya s etimi primerami Smile
Вт, Сен 27, 2005 06:19pm Ботинок - 6809 d back

Сараю,
когда смотрю на распятого с иголками во лбу чесное слово хочеся сказать что они
молятся черту, что к стате тоже не исключено!
Вт, Сен 27, 2005 07:08pm Непонятно - 6808 d back

Непонятно. Вас, уважаемый Extreem: А) действительно волнует тема, которую Вы затронули, или Б) материальчик для статейки какой собирете, (типа "разговор поддержать"Wink.

Если 'Б', то начните с домашней работы (не ленитесь). Прочтите классиков жанра; уж об этом всем столько писано-переписано... Взять хотя бы: А. А. Зиновьев
(Феномен Западнизма; Глобальный Человейник); Hermann fon Keyserling, America Set Free; Coupland, Microserfs. Чем-то интересен в этом плане и современный Лимонов (например, Американские Каникулы).

Ну а если 'А', т.е. Вы, Extreem, не журналист какой-то, а просто интересующийся, то от себя замечу, что для Американского образа жизни (исключая привелегированных)характерны:
а) психологический прессинг постоянной нестабильности; как следствие, боязнь будуюшего, стремление отвлечься на мелочи и не думать о Завтра (такое само-отвлечение напоминает сентиментальность, но ею не является);
б) прямая зависимость семейного и личного комфорта от материального благосостояния;
в) жесткая конкуренция во всем, т.е. далеко за пределами профессиональной сферы;
г) как следствие а, б, в, психологическая истощенность, которая проявляется по-разному: нервозность, замкнутость, псевдо-сентиментальность, неестесвенная жажда развлечений-удовольствий, внезапные перепады настроений/мнений (последнее особенно удивляет неамериканцев).
Вт, Сен 27, 2005 08:45pm Extreem - 6808 d back

Comon, народ пожалуйста сойдтите с рельсов религии или журнально-патетических статей Smile Я не журналист, совсем даже нет. Просто опять же повторюсь - многие их тех кто не любит америку, приводят в аргумент - почему они навязывают всем свой образ жизни. Эти жирные, тупые пендосы, пожиратели гамбургеров... мы не хотим быть такими.
Но ведь мы не такие, я сам не такой и мои друзья не такие, окружение... И вообще, есть или не есть гамбургеры и образование, это личное дело каждого. Это совсем не американский образ жизни.

Ок, для наглядности давайте возьмем образ жизни городского жителя, не фермера, не мормона, не индейца и тем более не амиша какого... Т.е. тех кто нас с вами окружает, наиболее активных, образованных и влиятельных масс населения. Рабочего, инженера, врача, бизнесмена, строителя...

Непонятно, кое с чем я не согласен:
а) Психологического пресинга постоянной нестабильности в америке нет. Люди не боятся завтрашнего дня. Если уж на то пошло то в России с ее постоянными непонятками что в политике что в экономике этот пресинг многократно больше.
б) Зависимость от материального благосостояния - общие слова. Назовите мне любую другую страну где это не так. Это не является чисто американским.
в) Конкуренция - это так. Как и в любой крупной корпорации всегда идет тайная закулисная борьба.
г) Психологическая истощенность - тоже в какой то мере правда. Судя по отзывам знакомой-психолога, почти каждый американец обладает набором психических расстройств. Но это ведь не образ жизни. Японцы живут в темпе в несколько раз экстримальнее, но зато умеют правильно расслабляться и живут по 90 лет.

Т.е. получается что американская глобальная конкуренция и есть то, что не нравится народам мира? И если сравнивать с Россией, как мне кажется все эти пункты наличествуют там тоже. Разве что как японцы мы тоже умеем расслабляться -)
Вт, Сен 27, 2005 08:52pm Dervish - 6808 d back

Непонятно, отлично назвал источники, антизападние. Но ето не вся правда. Пункти в,г-pryamaya lozh ya bi skazal. Punkti a, b-eto teper i pro Rossii pravda. Smile
Ср, Сен 28, 2005 12:51am ehehey - 6808 d back

>В Америке культура не насаждается властями
Бот в етом на мои взгляд весь корень зла.
Ср, Сен 28, 2005 12:59am Alexander - 6808 d back

ehehey,
вопрос: а где она (культура) сейчас насаждается властями?
Ср, Сен 28, 2005 01:00am ehehey - 6808 d back

Ок, для наглядности давайте возьмем образ жизни городского жителя, не фермера, не мормона, не индейца и тем более не амиша какого... Т.е. тех кто нас с вами окружает, наиболее активных, образованных и влиятельных масс населения. Рабочего, инженера, врача, бизнесмена, строителя...

Неудачные примеры Smile
Представители данних профессий на удивление ограничены в своем больсинстве
Вообше - в USA кризис образовательниы и культурниы ... ето же обшепризнанно!
Помну сенатор Шроедер по етому поводу длиннуу реч толкал в 2000 ... ничего не изменилось ... слишком дорожат люди свободой, уви
Ср, Сен 28, 2005 01:03am ehehey - 6808 d back

> ehehey,
вопрос: а где она (культура) сейчас насаждается властями?

Например во Франции
Ср, Сен 28, 2005 01:12am Alexander - 6808 d back

Опять вопрос:
каким образом насаждается она во Франции (я правда не знаю)?
Ср, Сен 28, 2005 01:15am ehehey - 6808 d back

Госсударственними СМИ ... Сам во Франции не жил, так что могу ошибатся
Ср, Сен 28, 2005 01:22am Alexander - 6808 d back

Так и не понял, в чем же "насаждение" заключается. Ну, да ладно, я там тоже не был и не буду, видимо, никогда. А в России есть государственный телеканал "Культура" (который соответственно и финансируется государством).
Стоит ли его появление рассматривать, как некое насаждение культурных ценностей? Не думаю.
Ср, Сен 28, 2005 02:34am Alexander - 6808 d back

"Но если сравнивать образ жизни в америке и приведенной тобой финляндии, а затем в том же самом ираке, кубе, ливии... те страны за которые особенно возмущаются американоненавистники - к чему сравнение будет ближе?"
Extreem,
по-моему это задлуждение, считать, что по поводу перечисленных стран возмущаются именно американоненавистники, тебе не кажется? Хотя они( ненавистники) конечно тоже возмущаются.
Вот тебе и ответ на твой вопрос, кстати, за что не всем нравится так называемый американский образ, нет не жизни, точнее будет сказать "образ мыслей".
Ты же считаешь, что Америка была вправе навести в перечисленных тобой странах "порядок", причем сделать его таким, который именно Америку и устраивал бы. Всех, кто считает иначе, сразу записываешь в "американоненавистников".
А если вдуматься, кто наделил Америку таким правом? Это всего лишь "право сильного", которое поддерживается значительной частью населения Америки. Вот за думаю и не долюбливают в мире американцев. А гамбургеры с макдональдсами и прочая чепуха - это всего лишь для подтверждения убежденности, что не все в Америке хорошо и правильно.
Ср, Сен 28, 2005 03:19am Липатов - 6808 d back

Из всех иностранцев с кем приходилось общаться америкосы выглядят самыми мягко сказать не далекими что ли.Хорошо знают что происходит у них в стране и совсем не понимают(не принимают,не знают,не воспринимают) того что происходит в не страны,в мире.
Те же арабы произвели на меня гораздо большее впечатление по сравнению с амерами в плане образованности и интелекта.
Ср, Сен 28, 2005 04:00am Самурай - 6808 d back

Можно свои пять копеек вставить? Как мне представляется, американский образ жизни невероятно функционален, невероятно расположен к комфорту, в этом и его слабость. Узкая специализация, не самая лучшая кухня (опять же из-за стремления к функциональности и быстроте - от этого засилье фаст-фудов всех мастей), протестанство как стиль жизни (твое благосостояние угодно господу, если ты нищ и здоров, то плох как христианин).
Российский образ жизни - постоянный эстрим. Быть может, это чем-то напоминает период колонизации Америки и войн с индейцами. Отсутствие нормального управления (видимо, славянская черта), отсутствие нормального управления финансовыми потоками. Пьянство как национальная черта характера. При этом - универсализм, умение подковать блоху и сделать вертолет из бензопилы. Обратная сторона дискомфорта жизни. Если вертолет нельзя купить - его остается только сделать из подручного металлоломаSmile
Ср, Сен 28, 2005 04:26am Липатов - 6808 d back

Можно свои пять копеек вставить?
Самурай,ты тут не на 5 коп.,а на как минимум рубля 1.5 вставил!)))

невероятно расположен к комфорту, в этом и его слабость.
Полностью согласен с господином Самураем!

Российский образ жизни - постоянный эстрим.
В этом и сила!!!

Пьянство как национальная черта характера. При этом - универсализм, умение подковать блоху и сделать вертолет из бензопилы.
Вспоминаю знакомого Гольдин Борис Иосифович,царство ему небесного-золотой человек был.Мастер с большой буквы!!!Такие чудеса на фрезерном и токарном станках творил что ой-ой-ой.При этом рабочий день на закрытом предприятии со стакана водочки начанал.За 8 часов смены его норма бутылка беленькой!!!Но на это глаза все в плоть до директоры института закрывали.Он на спор на простом станке делал то что операторы на станках с ЧПУ сделать не могли.
Ср, Сен 28, 2005 09:06am Дед Пихто - 6808 d back

Вед, Сеп 28 03:19ам Липатов - 5 часов назад ↑↓

Из всех иностранцев с кем приходилось общаться америкосы выглядят самыми мягко сказать не далекими

Интересно Липа, а на каком языке ты с ними "общался"?
Ср, Сен 28, 2005 09:41am Дед Пихто - 6808 d back

Ето не наезд, Липа. Просто если на русском то скорее всего у тех с кем ты обшался он я так понимаю далёк от литературного. А если по англисски, то как раз очень наоборот. Отсюда вывод: Может ты просто чегото не допонял?
Нащёт арабского то ето вообще загадка....................Я и не знал что ты полиглот. Smile
Ср, Сен 28, 2005 09:43am Extreem - 6808 d back

Александр, если я правильно тебя понял, то возмущает на сам навязываемый образ жизни, а образ мыслей - того что американцы могут насаждать свой образ жизни? Если продолжить мысль - не нравится то, что Америка сильная и этим пользуется?

Да уж... но с выводами чуть позже...
Ср, Сен 28, 2005 09:49am Дед Пихто - 6808 d back

Да нет возмущает как раз не образ жизни (все копируют всё американское просто с какойто пугающей попугайской последовательностию) а то что гдето живут люди, такие же как и все остальные (две руки, две ноги, голова) но у них почему то всё получается а у других нет. ЗАВИСТъ
Ср, Сен 28, 2005 10:22am Липатов - 6808 d back

Дед наезд или нет я говорю то что было и то как я это понял.
Что касается арабов то с ними я общался исключительно на русском.Они все поголовно говорили при чем не в премер нашим азербайджано-грузино-таджико и т.д.практически без акцента.С амерами на русском и англ.
Если не мог найти не с теми не с другими взаимопонимания жена выручала.Она одинаково свободно по русски,англиски,турецки,достаточно не плохо на фарси и чуть на иврите.
Ср, Сен 28, 2005 10:28am [Аноним] - 6808 d back

Дед может я и ошибаюсь конечно.Тебе естествено виднее!
Ср, Сен 28, 2005 10:29am Дед Пихто - 6808 d back

(Задумчиво), Арабы разговаривающие по русски без акцента..............а ето те арабы которые в Москве всю жизнь учатся!!!!!!!!!!!! Понял. Тада да,. Настоящие арабы. Smile
Нащёт американцев тебе просто не повезло. Ты общался с ограниченными людьми.
Ты выгодно женился, можно економить на переводчике Smile
Ср, Сен 28, 2005 10:42am Липатов - 6808 d back

Да нет Дед не утрируй и не переворачивай с ног на голову.
Просто если ты сам помнишь арабские страны(многие)были ориентированы на СССР и что совершенно естествено учились в здешних ВУЗах.
Среди моих знакомых были гр.Иордании и палестинцы.Еще с Ирака.Жил 3года я сам там.Город Сальты недалеко от Аммана.Были среди них и военные и медики и бизнесмены...Так что можешь задумываться и не верить))),но арабы лучше местных россиянских малых народов и говорят и понимают.
а амеров мало у меня знакомых было,в основном бывшие наши но через них и и с настоящими общался.Впечатления они на меня не произвели.
Ср, Сен 28, 2005 10:49am Dervish - 6808 d back

Она одинаково свободно по русски,англиски,турецки,достаточно не плохо на фарси и чуть на иврите.(C) Lipatov, to menya porazil SmileZhena-gorskaya evreyka?
Ср, Сен 28, 2005 10:50am Дед Пихто - 6808 d back

Какие интересные факты открываются. Ну и чего ты на ближнем востоке делал?
Ср, Сен 28, 2005 10:53am Липатов - 6808 d back

Dervish,а ты сам то каков еврей будешь?)))Помнится сам комуто отвечал что из семитов!)
Дед а это тебе за чем?Жил-этого мало?
Ср, Сен 28, 2005 11:02am Дед Пихто - 6808 d back

Липа, не учитесь у нас плохому, не отвечайте вопросом на вопрос. Wink
Ср, Сен 28, 2005 03:09pm ehehey - 6808 d back

Да нет возмущает как раз не образ жизни (все копируют всё американское просто с какойто пугающей попугайской последовательностию) а то что гдето живут люди, такие же как и все остальные (две руки, две ноги, голова) но у них почему то всё получается а у других нет. ЗАВИСТъ

Странно ... а я что-то в основном вижу американцев, завидующих европейцам
Самому, не ровен час придется туда перебиратся ... а не хочется
Ср, Сен 28, 2005 03:17pm Дед Пихто - 6808 d back

ето всё понты, просто очень модно восхищатся всем европейским. со мной работает женщина 2 года назад думавшая что вытащила щастливый билет (послали в Лондон представителем на 3 года) сбежала оттуда специально забеременев. американка в 10 поколении.
Ср, Сен 28, 2005 03:21pm Липатов - 6808 d back

Дед на сколько я понял ты родился и вырос в СССР НА Украине в Киеве,перебрался с родней в глубокой молодости в США,где был еще?Если не секрет.Без подвоха.
Ср, Сен 28, 2005 03:27pm Дед Пихто - 6808 d back

Без родни и не в молодости, а так похоже. Много где был. Легче сказать где не был. В Антарктиде и Австралии и Новой Зеландии...................в Китае не был.
Ср, Сен 28, 2005 03:34pm Липатов - 6808 d back

Ну если с 20 до 25 и это не молодость то извени конечно.
Вопрос в другом.Скажем ты не коглда не жалел что уехал?Быстро адоптировался или нет?Желание вернуться не было?А из Европейских стран по уровню какую выделишь?Где бы ты лично корни пустил бы?
Ср, Сен 28, 2005 03:43pm Dervish - 6808 d back

A ti Lipa gde sluni pustil bi ? Smile
Ср, Сен 28, 2005 03:45pm Дед Пихто - 6808 d back

Всё было (я же живой человек). европа отстой, туда только погулять можно ездить. Хоты еслиб бабок без щёта то в Венгрии наверно.
Ср, Сен 28, 2005 03:48pm Липатов - 6808 d back

А чито в Венгрии?Что тебе нравится чем?
Ср, Сен 28, 2005 03:54pm [Аноним] - 6808 d back

Народ приветливый, шедрый, климат, природа, архитектура........................ну и бабы конечно. Будапешт очень красивый город.
Ср, Сен 28, 2005 03:56pm Dervish - 6808 d back

Vengriya? stranniy vibor, Chehiya gorazdo lychshe po vsemy
Ср, Сен 28, 2005 03:59pm ehehey - 6808 d back

А по-моему приветливый щедрый народ , природа и архитектура есть везде
Ну и бабы тож конечно
Ср, Сен 28, 2005 04:05pm Липатов - 6808 d back

ehehey на счет щедрот не знаю.
Dervish Чехия по ходу одна из самых дорогих стран Вост.Европы.
Ср, Сен 28, 2005 04:16pm Dervish - 6808 d back

ezzhay v Moldovy, tam deshevoSmile
Ср, Сен 28, 2005 04:18pm Липатов - 6808 d back

Это ты кому?Я ни туда ни сюда не собирался!
Ср, Сен 28, 2005 06:10pm [Аноним] - 6808 d back

Dervish Чехия по ходу одна из самых дорогих стран Вост.Европы.

липатов, какой ход ты имеешь ввиду?
Ср, Сен 28, 2005 06:29pm [Аноним] - 6808 d back

по ходу невася тут был последним?
Чт, Сен 29, 2005 02:33am Alexander - 6807 d back

Extreem - 16 часов назад,
ты правильно понял, по-моему именно в этом причина, все остальное для самоутверждения в своей нелюбви. Сильных и безаппеляционных (не оставляющих выбора) никто не любит: старший брат-сестра, родители, муж-жена, начальник, собственное государство, чужое государство.
Чт, Сен 29, 2005 04:14am Липатов - 6807 d back

Аноним,Я что имею то и введу!)
По ходу,По моему мнению так наверное ...одна из самых и т.д.
Чт, Сен 29, 2005 11:11am Dervish - 6807 d back

Aleksandr, a kto ne lyubit? lenivie, neyverennie v sebe, ne ymeuschie ?Smile Tak chye eto gore? Smile
Пт, Сен 30, 2005 02:59am Alexander - 6806 d back

Dervish,
намекаешь, что в России весь народ именно такой или я чего-то не так понял? В общем, утверждение твое не бесспорно, что бы ты не подразумевал, но рассматривать его имеет смысл только на конкретных примерах, что будет скучновато выглядеть. Бывает и так, как ты говоришь конечно, бывает и не так.
Пт, Окт 27, 2006 06:55am Жилье в США резко подешевело. - 6414 d back

Средняя стоимость новых домов в США в сентябре 2006 года упала на самую большую величину за последние 35 лет, с декабря 1970 года. По данным министерства торговли страны, дом в Соединенных Штатах этой осенью можно купить за 217,1 тысячи долларов, что на 9,7 процента ниже показателей сентября 2005 года. Об этом пишет газета The Washington Times.
Подешевели не только новые дома, но и жилье на вторичном рынке, где цены за месяц упали на 2,2 процента. Об этом сообщила Национальная ассоциация риэлторов (National Association of Realtors, NAR). Снижение цен связано с увеличением предложения. В сентябре 2006 года продажи домов подскочили на 5,3 процента, а в августе - на 3,8 процента, уточняет газета The Washington Post.

Впрочем, риэлторы, изучившие отчет NAR, отмечают, что было исследовано слишком малое количество домов. Кроме того, NAR не учитывало рекордные показатели по отказу от контрактов, которые должны составлять около 20 процентов от общего числа заказов, однако выросли до 33 процентов во втором квартале и приближаются к 40 процентам в третьем.

Другой причиной являются действия Федеральной резервной системы США (ФРС), которая в течение уже нескольких месяцев сохраняет учетную ставку на прежнем уровне. До этого ФРС два года подряд повышала ставку.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru