MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Что заставило Вас уехать из России?
Пт, Фев 19, 2016 09:50am Петров П.П. - 2997 d back

Что заставило Вас уехать из России? Или из-за чего Вы бы хотели уехать из России?
Просьба писать поконкретнее - типа конкретных событий, а не наше обычное интеллигентское нытье - это касается всех, ибо советский режим из всех сделал "антиллигентов"
Пт, Фев 19, 2016 09:52am Solntse - 2997 d back

Sluchaino Very\ Happy
Пт, Фев 19, 2016 09:56am Дед Пихто - 2997 d back

Хорошенькое дело, Солнце. Случайно можно залететь не предохранившись вовремя (предохранившись кстати тоже), но уехать............Жду рассказа.
Пт, Фев 19, 2016 09:57am Alexander - 2997 d back

Петров П.П,
а ты статистику какую-то ведешь, или для себя решаешь: "Может стоит уехать из России?" Цель опроса?
Пт, Фев 19, 2016 10:00am Дед Пихто - 2997 d back

Если вопрос стоит Может стоит уехать из России? то надо оставатся потому что рефлексовать можно и на родине.
Пт, Фев 19, 2016 10:01am Solntse - 2997 d back

Nu ya tebe rasskazhu, a ti chego-nibud skazhesh, ya obizhus' Smile U menya eto ochen touchy issue
Пт, Фев 19, 2016 10:05am Solntse - 2997 d back

Den' poxozhe zakonchilsya nakonetsssssssssss Vsem poka
Пт, Фев 19, 2016 10:07am Федя - 2997 d back

Вследствие небывалой демократичности в нашем Кузбассе использую этот ник.
Кажется в 1997 г Ельцин назначил в области нашего дорогого и горячо любимого губернатора, после того как предыдущий ярый демократ Кислюк совершенно проворовался и довел область до ручки. Что было делать Ельцину - шахтеры перекрывали железную дорогу. В абсолютно коррумпированной области все было в руках у приспешников Кислюка. Прошло 8 лет - всем стало намного лучше - но теперь все в руках догадайтесь чьих и попробуйте пикните! Были у меня небольшие акции в 2 совершенно неплохих банках (КСБ и КПБ) - непотопляемые, но с малым процентом прибыли - один держал всю социальную сферу области, а другой всю промышленную, но в 1998 году они обанкротились еще до дефолта, потому что новый хозяин открыл губернский банк и приказал всем предприятиям держать финансы в нем - зачем ему финансовые организации подконтрольные сторонникам Кислюка? Так что я бы уехал - да финансы не позволяют, да и английский под 60 учить тяжеловато, да и кто меня с моей специальностью ждет, вряд ли здесь смогу подтвердить диплом, да и старый к тому же!
Пт, Фев 19, 2016 10:18am Alexander - 2997 d back

Федя,
"неасилилпоамучтовойнаимир"
Пт, Фев 19, 2016 10:34am Липатов - 2997 d back

Так я не понял.
А где подробные отчеты о том что вас побудило уехать?
Я попросил бы по существу.
Пт, Фев 19, 2016 10:49am Alexander - 2997 d back

Отчет "почему уехал(а):

1. За более достойной жизнью
2. Была предложена перспективная работа (см. п.1)
3. Был мал и недееспособен, увезли родители
4. К любмому (мой)
5. Ради детей (есть такая отговорка).
6. Не вижу будущего у этой (России, Украины, Белоруссии, Вьетнама, Индии, Буркина-Фасо и т.д.)
7. За новыми жизненными ощущениями.
8. А твое какое дело?

Липатов:
ну вот так в целом, мне кажется, может, кто дополнит еще.
Пт, Фев 19, 2016 10:52am Dervish - 2997 d back

Pynkt 7 mne nravitsya Smile
Пт, Фев 19, 2016 11:04am Alexander - 2997 d back

Dervish,
мне тоже. Как пелось в старой советской песне:
"А я еду за туманом, за туманом
За туманом и за запахом тайги"
Это немножко про другое, но в принципе, про то же самое...
Пт, Фев 19, 2016 11:11am Липатов - 2997 d back

А Липатов тут при чем?
Я вас спрашиваю???
Я лишь подчеркунул и по просил не уклоняться от темы.
Пт, Фев 19, 2016 11:19am Alexander - 2997 d back

Ну ты попросил - я не уклонился. На форумах такое случается.
Пт, Фев 19, 2016 11:20am Липатов - 2997 d back

Ты же не уехал.А почему не спишь?
Пт, Фев 19, 2016 11:27am Alexander - 2997 d back

Не уехал - и слава богу, как сейчас считаю. Ты красочно описывал жизнь уехавших с Украины в Москву. Уехал бы я в Чикаго? Стал бы тем-же самым, к гадалке не ходи.
Уже поздно, или еще рано. Не спится, в общем, развлекаюсь вот на нескольких форумах сразу.(придумал себе такую забаву).
Пт, Фев 19, 2016 11:33am Петров П.П. - 2997 d back

Ну что ж вижу, что Вы не антилигенты, нет соплей о заевшей среде, только что-то мне кажется не слышно тех, которые в Америку то уехали.
Пт, Фев 19, 2016 11:34am Петров П.П. - 2997 d back

Наверное они боятся американской демократии больше, чем я кемеровского начальника!
Пт, Фев 19, 2016 11:41am Alexander - 2997 d back

Петров П.П,
это уже не "война и мир", но "нет соплей о заевшей среде" я не понимаю. Блин, то ли "вклик могучим русский языка", то ли я "далек от мысли". А тем, кто уехал, "наш базар" просто не интересен.У них "другие категории", это я знаю не по-наслышке.
Пт, Фев 19, 2016 11:51am Петров П.П. - 2997 d back

Да я их категории знаю - посмотри самый последний форум ( Не для слабонервных).
Похоже там так отбили интерес к политике, что уже не знают, чем заняться! Впрочем возможно сейчас просто в США не время форумов. Так что подожду!
Пт, Фев 19, 2016 12:58pm анонимка - 2997 d back

Эту тему уже столько раз обсуждали , грязью нас обливали ....... Короче , мы такие - cякие , и часто с нескрываемой злостью или завистью ( да черт его знает еще с чем ) . Как -будто мы какие -то враги . Ну на форуме - ладно , друг друга не знаем . Но что меня более неприятно удивило , так это какое -то холодно - странное ( труднопередаваемое на словах _- это надо чувствовать в разговоре ) отношение к человеку ( ко мне ) в дружеском разговоре по телефону , когда я звонила из сша в россию . Я была немного удивлена . А что совственно изменилось __--- я просто вышла замуж за американца . И не у кого ничего не забрала . По своей простате , в самом начале я звонила к знакомым женщинам _- болтали , с сослуживцами - женщинами . Но что -то уже было не то в разговоре с ними . Они не знали о моих планах . Для них я просто уволилась . А тут я звоню с другого конца Земли - непорядок ( так что -ли ) . Меня удивило изменение ко мне отношения . И я решила больше не звонить , звоню только маме и сестре . Моя мама (почему -то ) удивляется , что я не хочу обратно , даже в гости . Правда , за несколько лет , пока не хочу . По компьютеру посмотрю все новости о своем миллион -м городе и вполне достаточно . Хочу насладиться и подольше жизнью здесь . Иногда балдею и сама себе не верю - я здесь . Господи , если бы это раньше ...... Каждому свое _--- мне нравится вот именно эта страна , это мое . Только родилась я не здесь _-- очень жаль . Хочу насладиться этой ( пусть не идеал ьной ) жизнью . Ту ( на родине ) жизнь нахлебались в избытке - по -уши . Из 8 пунктов я уехала по след . пунктам - 1 4 5 6 - все вместе_ _
Пт, Фев 19, 2016 01:11pm анонимка - 2997 d back

И неправда , живу в сша , решила 1 раз почитать форум " для неслабонервных " . Я не стала даже вчитываться , мне эта тупая чушь от которой уши вянут неинтересна . Я думаю - это пишут подростки или какие -то очень недалекие ,
Пт, Фев 19, 2016 01:18pm Игорь. - 2997 d back

Ну, к таким как ты вопрос совсем не относиться.
Хотелось бы знать мнение ПОРЯДОЧНЫХ людей, которые уехали не для продажи своего тела за выпивку и жрачку.
Пт, Фев 19, 2016 02:04pm zluka - 2997 d back

Родители уехали и я вместе с ними. Родители больше для меня, чем для себя, а я за бОльшими возможностями и за меньшими унижениями. Так и получилось...
Пт, Фев 19, 2016 02:30pm buddy - 2997 d back

отсутствие перспективы в жизни
Пт, Фев 19, 2016 02:34pm Ананим. - 2997 d back

A voobshe-to kakoe tebe delo? I kto ti takoi, chtobi ya tebe eto govoril?
Пт, Фев 19, 2016 02:37pm 3APA3A - 2997 d back

Игорь,а ты ждешь, что тебе начнут рассказывать о стремлении к свободе и демократии?
Все уезжали за лучшей жизнью для себя и детей. И мы ее здесь нашли. Считаешь, что продались за жрачку? Твое право. Но мне как-то спокойнее от того, что голова не болит о том, чем я завтра накормлю ребенка, и что какой-нибудь маргинал его за пару кроссовок убьет.
А если кому не повезло, так неудачников и нытиков везде хватает.
Пт, Фев 19, 2016 03:44pm Игорь (Инди) - 2997 d back

Причина - несколько:
1 - не уверен, что оправдалось на 100%, но лучше, чем в Украине на той же работе
6 - поменял свое мнение после 2 лет "жития" в америке (которая, кстати, гниет изнутри - ИМХО - слава богу тут есть другие нации, кроме коренных янки)
7 - всегда интересно посмотреть на что-то новое.
Игорь (Инди)
Пт, Фев 19, 2016 04:58pm [Аноним] - 2997 d back

Y menya #3
Сб, Фев 20, 2016 02:04am анонимка - 2996 d back

Ну вот , что и требовалось ожидать .......... я же писала выше , одна и таже песня - " продажи своего тела , выпивки , жрачки или жвачки " Тоесть не стоит # в очередной раз # доказывать нашим соотечественникам на родине , обратное _--- ты в их глазах какой -то предатель , простит-ка , дармоетка , ну , дешевка - за жрачку и пр . А если бы ты осталась на родине , то , может быть тебя бы при случае назвали патриоткой , хорошим человеком и т. п . Снова и снова старая советская песня .
Сб, Фев 20, 2016 02:20am анна - 2996 d back

Игорь - ПОРЯДОЧНЫЙ человек
Сб, Фев 20, 2016 02:20am анна - 2996 d back

Игорь - ПОРЯДОЧНЫЙ человек
Сб, Фев 20, 2016 02:22am Дед Пихто - 2996 d back

Затворник и Шестипалый читали? Так вот ето про нас, тех которые уехали и тех которые остались. Прочитайте ешё раз и убедитесь в правоте моих слов. Отсюда все ети нападки и оскорбления, от бессильной злобы за то что они родились СТАНДАРТНЫМИ без авантюрной жилки, неспособные "решительно встать и выйти из ряда вон". Всё что им остаётся ето хлопать крыльями и крякать по поводу того какие мы плохие и продажные.
Сб, Фев 20, 2016 02:32am Липатов - 2996 d back

Да ну ерундишь ты Дед.
Я вот тут а ты и многие с этого форума там...И что?Я хоть раз тебя дармоедом,врагом,предателем или еще кого обозвал?Вроде нет.
Наоборот всегда говорю что рыба ищет где глубже а человек где лучше...)
У тех кто в чем то обвиняет видимо есть повод это говорить.Что то личное какой то негатив связанный с этим.
А совковое воспитание тут не при чем.
Сб, Фев 20, 2016 02:54am Дед Пихто - 2996 d back

А я о тебе и не говорил. Речь шла о тех кто осуждает.
Сб, Фев 20, 2016 03:09am Липатов - 2996 d back

Я не о себе а о людях кто осуждет.
Видимо у каждого из них есть что то личное так говорить.Менталитет и совковое воспитание тут явно не при чем...
Сб, Фев 20, 2016 03:18am Дед Пихто - 2996 d back

Тоесть как ето ни причём? А не нас ли учили с ранних лет не высовыватся и тихонько проживать свою жизнь перепоручая все жизненно важные решения абстрактным величинам типа партии, народа, колектива, а если кто так не хотел то его сразу бац и к ногтю. Вот так и живут людишки по прежнему надеясь что видней на верху. Убедился в етом сам во время недавнего приезда в Киев. Революция свершилась не потому что люди вдруг все прозрели и стали заботится о себе сами а потому что им рассказали что они такими стали и поетому теперь надо идти на барикады, а на самом деле менталитет никапли не поменялся. Теперь все в непонятках, нам сказали что будет а его нету, кто виноват? те кто сказал. А самостоятельно подумать и оценить ситуацию нехоца, наверху видней.
Сб, Фев 20, 2016 03:19am Самурай - 2996 d back

Пих - осуждение - оборотная сторона зависти. Стоило в Чикаго побывать и вернуться - как тут, на месте, по этому поводу такой шабаш начался... Как только меня не называли в муниципальных грязных газетенках - и пентагоновской уткой, и агентом влияния, и мерзавцем, которого готовили к оранжевой революции в России... Зависть, к великому сожалению, очень русская черта. Не порадоваться за соседа, а дом ему подпалить. Увы...
Сб, Фев 20, 2016 03:32am Липатов - 2996 d back

--- Как только меня не называли в муниципальных грязных газетенках - и пентагоновской уткой, и агентом влияния, и мерзавцем, которого готовили к оранжевой революции в России...----
Это одно.

---Зависть, к великому сожалению, очень русская черта.----

А вот это совершенно другое.
С первым определением я согласен учитаывая все то что ты тут пишешь.)Интересно а как еще называть человека которой чуть ли не за полный распад страны ратует и возврату к удельным княжествам.
А с завистью это да.Беда.Достали уже.Я с этим реально столкнулся еще в 98.На напарника дело завели мы по сути закрылись так чуть ли не в глаза смеялись и радовались.Мол так вам всем и надо.
Сб, Фев 20, 2016 03:57am Vitafelina - 2996 d back

Странно.
Странно, что никто из моих друзей не обладает этой чертой. Никто не перестал со мной общаться, никто не называет предателем, все с нетерпением ждут моих приездов, переживают, если что-то не складывается, радуются, когда всё получается. Пишем друг другу, звоним. А когда я говорю, что хочу вернуться, некоторые еще и начинают отговаривать. Не только из Эстонии, но и из России.

Говоря про друзей и хороших знакомых - не кажется ли вам, что *скажи мне кто твой друг - и я скажу тебе, кто ты?*...

Зависть не русская черта, а человеческая. Очень человеческая и масштабная, но не всечеловеческая, к счастью. имхо
Сб, Фев 20, 2016 03:59am Самурай - 2996 d back

Дурак ты, Липа, а не лечишься. Ты прости, я по-доброму - а что же взять с убогого... Зайди на соседнюю ветку - я там на эту тему тебе очень внятно ответил. Сходи к психиатру, сделай экспертизу - и отдохни от трудов праведных. На море съезди, роман какой-нибудь заведи... А то чушь какую-то голимую несешь, сам придумываешь, сам своим фантазиям радуешься... Полечись - ей-Богу, на пользу пойдет. Если Россия распадется на удельные княжества, для всех нас это будет катастрофой. А у цивилизованного мира резко добавится головняков: получить вместо одной страны 20-30 новых - да ну его на фиг! Причем половина будет с ядерными боеголовками. Так что, Липа, мой тебе совет - не фантазируй больше.
Сб, Фев 20, 2016 04:11am Самурай - 2996 d back

Вита - тебе очень повезло с друзьями и знакомыми. Наверное, ты просто человек хорошийSmile Впрочем, среди моих друзей зависти тоже не было. Наоборот - радовались, когда узнали, что стажировку в Чикаго выиграл. А вот конкурентов просто переглючивало. Хотя не всех. Одна газета себя всегда очень прилично вела и ведет. Из четырех...
Сб, Фев 20, 2016 04:33am Dervish - 2996 d back

I kakie vzglyadi na zhizn y redaktora etoy gazeti?
Сб, Фев 20, 2016 04:36am Липатов - 2996 d back

Ну во первых Самурай я сказал "...который ЧУТЬ ЛИ не за полный распад..."это не совсем одно и тоже если бы я сказал "ратует за полный распад".
Во вторых еще раз повторюсь ты для меня с родни правозащитнику Ковалеву который и мизинца не стоит Сахарова.
Он и такие как он уже рамс попутали давно.По моему и не понимают где они живут во всем видя происки,нарушения и т.д.Заходит разговор о Чечне террор и геноцид вывод а что России там делать надо отпустить.Это по твоему не распад???Да любой нормальный человек скажет что этого допускать нельзя в силу того что как раз за ними начнут отщепляться и др.республики Сев.Кавказа а потом и все остальные...Так где твоя логика здоровый ты нашь?)))
Ты слово геноцид суешь везде.То по отношению к народам севера у которых алкоголь не расщепляется то по поводу загрязнения рек....
Так что это я на твои фантазии отвечаю,а не сам фантазирую.А вот если ты внятно не можешь объснить свою позицию и логично выстроить цепочку своих мыслей то это твои проблемы.)
Сб, Фев 20, 2016 04:42am Дед Пихто - 2996 d back

Ой боже мой.............И охота вам собачится в канун праздника? Всех с наступающим. Отбываю на север, буду не скоро. Чао!
Сб, Фев 20, 2016 04:45am zluka - 2996 d back

Млин... вполне нормальный вопрос был, и сново всё свернули на политику...
Сб, Фев 20, 2016 04:45am Липатов - 2996 d back

Дед а куда на Север???)
Секрет?
Сб, Фев 20, 2016 04:47am Липатов - 2996 d back

zluka извени.Я только исключительно ради уважения к женщинам на форуме буду теперь на эту тему молчать.)))
До праздника.
Сб, Фев 20, 2016 04:47am zluka - 2996 d back

Северный сабарб Чикаго? Wink
Сб, Фев 20, 2016 04:48am zluka - 2996 d back

Липатов, да говорите ради бога, я всё-равно такое не читаю Smile
Сб, Фев 20, 2016 04:56am Самурай - 2996 d back

Дервиш - просто человеческие. К тому же эта газета от администрации не зависит и лица старается не терять.
Сб, Фев 20, 2016 04:56am Самурай - 2996 d back

Пих, удачи и с Наступающим!
Сб, Фев 20, 2016 05:06am Dervish - 2996 d back

A chyu storony oni zanyali na viborah? Smile
Сб, Фев 20, 2016 05:10am Самурай - 2996 d back

Знаешь, не мою. Просто с обычными человеческими понятиями у людей вроде все в порядке. В поливании меня грязью никогда участия не принимали. Тем и ценны...
Сб, Фев 20, 2016 05:20am Dervish - 2996 d back

S takimi ponyatiyami horosho v Amerike zhitь Smile, a v Rossii....ya tebya ponimayu......
Сб, Фев 20, 2016 05:24am Самурай - 2996 d back

Эх, с такими понятиями вроде везде хорошо жить. Вот только в Америке это гораздо лучше получается...
Сб, Фев 20, 2016 05:28am Dervish - 2996 d back

Net, problema v tom chto v Rossii etogo nedostatochno....
Сб, Фев 20, 2016 05:56am Самурай - 2996 d back

Согласен.
Сб, Фев 20, 2016 10:46am радист - 2996 d back

Я вот, во избежание споров и оскорблений, хочу сказать, что я, имея почти все в России, бросил и уехал в неизвестность, потому, что хотел посмотреть весь МОЙ мир и я не ошибся.. у меня сейчас есть возможность это сделать ..... не жалею.......
Сб, Фев 20, 2016 10:54am [Аноним] - 2996 d back

Радист,это потому,что ты с рацией не расстаешься Smile
Сб, Фев 20, 2016 11:13am радист - 2996 d back

Совет любому анониму - иль ник имей иль топай мимо...
Сб, Фев 20, 2016 11:46am анонимка - 2996 d back

Я тоже бросила все и уехала , прихватив с собой моих детей , можно сказать в неизвестность ( почти без анг . языка ) , потому , что не видела какого -то просвета в той жизни ( стране ) . Помню страх в глазах моей двоюродной ( моложе меня на 6 лет ) сестры , когда я сказала ей о моем решении . Она сказала тогда -" Это не для меня " . А родная сестра сказала - " Я в такие игры не играю " . Если бы я была сейчас в России , я бы пошла снова по этому пути , другого нет .
Сб, Фев 20, 2016 06:50pm Самурай - 2996 d back

Липа - последний раз объясняю: по Чечне. Когда Грачев говорил, что Грозный можно взять двумя полками, он знал, что говорил. Когда я в Чебаркуле был на полковых учениях (полк полного состава, с работой танков, вертолетов, "Ураганов", подрывом мин и бомб, работой полковой артиллерии), то точно знал - можно было Грозный взять. Если полностью его сравнять с землей. Так что надо было вывети жителей - и заравнивать. То, что Чечню отделять нельзя - даже не вопрос. То, что мы в Чечне увязли - тоже не вопрос. То, что мы сейчас, по сути, сталкиваем Чечню равнинную с Чечней горной и то, что Чечня равнинная в конце концов возьмет верх - потому что равнинных чеченов больше - тоже не вопрос. То, что русские там не смогут селиться еще лет 50 - опять же не вопрос. То, что мы сделали ставку на одних бандитов и гасим других - опять же очевидно.
Великая беда в том, что внятной экономической политики на Кавказе как не было, так и нет.
Повторяю, Липа - объясняю тебе все в последний раз. Потому что это, в принципе, бесполезно: темный ты.
Вс, Фев 21, 2016 10:23am Петров П.П. - 2995 d back

Ну вот опять сабж неправильно поняли - я то эту тему открыл для того, чтобы было равновесие с предыдущей открытой мною темой о нарушениях свободы в США, т.е хотел, чтобы люди писали. чтоже им так не понравилось в России, А В ИТОГЕ все опять свелось к Кавказу, Чечне, к жалобам на отношение оставшихся россиян. Одна анонимка более менее серьезно проанализировала причины из-за которых уехала, ну и конечно как всегда весьма серьезно подошел к вопросу Александр, но он то мне кажется еще не уехал - я по крайней мере забыл! Про Федю я вполне по понятным причинам промолчу. Т.е. я просто по другому поднял ту же тему о свободе, только уже в отношении России.
Пн, Фев 22, 2016 10:30am ehehey - 2994 d back

А почему обяательно "заставило"? Может быть "не счастия он ишит и не от счастия бежит"?
Пн, Фев 22, 2016 01:21pm Алф Петрову - 2994 d back

Родина-уродина нас заставила уежать за границу.
Не знаком с тобой, но думаю что ты очередной начетчик - и все шпаклюешь по заказу.
Вредность твоя в том что твои рассужденяю очень вредны так же как и все официальные газеты - вместо правды мусолишь какуюто демогогию от которой хочется спать.
Какая к едрене фене свобода, политика - слова то какие придумали.
Проснись ты - бандиты на дворе, паханы и убийцы строят всемирное братство из нефтяной братвы.
21 век а они начали опять людей на бедных и богатых делить начали, одно хочется сказать птфу!
Вс, Фев 28, 2016 02:54am Петров П.П. - 2988 d back

Тебя послушать так вообще какой то Армагеддон - успокойся все налаживается!
Вряд ли в России будут жить как в Америке, НУ И ПРИ КОММУНИСТАХ НЕКОТОРЫЕ ОЧЕНЬ НЕПЛОХО ЖИЛИ. Обычным людям достается только пахать, что при демократах, хотя какие сейчас демократы, так и при большевиках, хотя какие они были большевики, так одни лозунги!
Вс, Фев 28, 2016 02:56am Петров П.П. - 2988 d back

Алфу - впрочем я понял твою мысль, только не надо так про Родину, выжили тебя конкретные люди.
Сб, Июн 4, 2016 04:44pm Славян-Русичь - 2891 d back

а я уехал.. так как надо изучить врага изнутри!!! и понять.. почему же я ненавижу американцев?! Изучил,осознал! ))) а если серьезно, то мне было интересно, да и возможность подвернулась.. плюс хоть какой, но английский.. ну и деньжат подзаработать... все.. наелся всего.. теперь на Родину!!! Тут я понял что счастлив не буду, сколько бы ни зарабатывал... есть вещи на порядок выше!!! изначально ехал с мыслью вернуться! проживя 1,5 года.. понял, что все правильно делаю и что если не вернусь погублю себя!!! да и патриотическо-ностальгические мысли тянут!!! я молод, знаю на что способен.. а деньги и все остальное можно и там заработать!!! Но при этом наслаждаться жизнью!!!
Сб, Июн 4, 2016 05:05pm Alexander - 2891 d back

Да, зарботать и в России сейчас можно, непросто конечно, но можно, так что раз решил, возвращайся. Наверное (сам не испытывал), человеку, мыслящему по-русски, лучше жить среди русских.
Вс, Июн 5, 2016 10:38am Alexey - 2890 d back

конечно, поезжай домой, если ты ВРАГА приезжал изучать.

Да, мягкий знак после шипящих в мужскому роде никогда не пишется.

Русич, ты бы грамматику подучил, а не мечтал о наслаждениях Smile
Ср, Авг 10, 2016 04:49am Julija - 2824 d back

Сестра закончила школу, не определилась в учёбе. Многие её подружки уехали аупаершами в Европу. Она тоже решила, так на год, язык поучит, новая страна. Но в то время были скидки на Америку. И потому она здесь. Всего стоила поездка на 2 года в Америку 200$. Это же такой шанс. Оставаться тут не думала.
Через год я закончила школу, тоже не определилась. Ну и сестра расказывала как ей тут безумно нравится. Плюс родители давно выйграли поезду в Америку, готовились к этому. В итоге все уехали.
Я и сесра здесь, родители в Латвии. (они всего лишь в отпуск уезжали)
Потом надо было мне ехать домой. Но я осталась.
Потому что
* хотела попробвать жить самостоятельно, а не с родителями. (самая главная и вполне естественная причина для 19 лет)
*всё было очень внезапно. И я поняла что ещё много здесь не успела
*не хотелось так за 2 недели прерывать отношения со своим молодым человеком.

Я эту страну не выбирала осознано. И понимаю что Америка тут не причём, всё главное это мои собсвтенные изменения. До того как приехала было не очень хорошее мнение об Америке. Больше хотелось например в Европу. И мне до сих пор ближе та атмосфера.
Политикой и экономикой не интересовалась и до сих пор не интерисуюсь. Для себя сужу больше по культуре, атмосфере.
Вт, Авг 23, 2016 07:01am Ed - 2811 d back

Желаю отаетить лично всем ивановым, пертровым . сидоровым. Уехал я потому что не смог решить проблемы, как могли додуматься в том гоударстве иметь рабов одной с собой крови, и как могли заставить выиграть войну у Наполеона, и Германии эих самых рабов и их потомков.Если хотите могу показать фотографии русских мужиков в заплатаной одежде, нестриженых небритыхв самом начале войны сфотографированые немецкими военолужащими, на фоне хибар.
Да. нет нации. которая заботится о своем(нет не личном, шкурном бизнесе, которым вы так пышаетесь)народе и своей стране. Ну, к примеру, как Фины. Есть воры и матерщиники, ну еще отдыхающие на Канарах и в Египте,и конечно, Лев Николаевич с Антоном Павловичем.
Если порешите разбухать, то вначале расскажите, что вы в ущеб себе во во благо народа делали в вашей жизни и делаете на сегоднешний день. Окромя конечно агитаци на инте, и порвания прилюдно на себе белья.
Кстати добавлю Вам для аргументации материалв. не славянин я , а крещенный из пиндосов, которые имели путь на вашей родине из варяг в греки.
Ср, Авг 24, 2016 03:49am E. - 2810 d back

Я уехал по тому, что думаю что моим детям тут лучше будет.
Ср, Авг 24, 2016 05:00am Ed - 2810 d back

Но, хотябы на инте можно говорить то что думаешь. Не верю, я Е. Привыкли у нас ДЕТЯМИ прикрываться. Бытовуха здесь лучше.А детям нужно совсем другое, чем Вам.Кстати сейчас дети всех, кто платежеспособен учатся в зарубежке.Кстати они имеют преимущества перед детьми эмигрантав первом поколении. Они имеют два(как минимум)языка и две страны, где могут себя реализовать. Ехали за шарой.
Ср, Авг 24, 2016 05:40am E. - 2810 d back

>>Ехали за шарой.
Smile И что, нашел? Я - нет. Я тут нашел достойное существование за вполне умеренные усилия, но не шару.
Ср, Авг 24, 2016 08:29am Ed - 2810 d back

Ув.Е....СУЩЕСТВОВАНИЕм назвать то, что можно получить в стране, где народ хорошо покувыркался, чтобы все это организовать, по крайней мере........(каждый может поставить то слово, которое сочтет более подходящим. Индивидуальный дом, две или три авто, два или три компьютора скруглосуточным подключением, три или 5 телевизоров(в Германии не оплачивается дополнительно только один телевизор в доме), электроэнергия, газ, и топливо(до недавнего времени) до смешного низкие.
И если работать нужно было тяжелее и всего этого не иметь, то как это можно назвать?Разве что манна небесная. Особено хораша она для Ваших родителей, и престарелых родствеников. Для них шара полнйшая. А Вы ,дети......
Вт, Ноя 15, 2016 03:31am Тучка - 2727 d back

А мы из Чечни и убежище не получили в Канаде....
Сб, Ноя 19, 2016 07:57am Тетя Соня - 2723 d back

А мы из Украины. И у нас президент сейчас решает отменить все праздники включая Рождество (парвославное). Smile Это коенчно не причина для переезда. причина - ребенок. Как у многих - будущее детей перевесило дискомфорт всего, что связано с переездом.
Сб, Ноя 19, 2016 10:51am анна - 2723 d back

А мы из самого сердца / географической середины / России . Пожить хотелось по- человечески , а не только по телевизору смотреть , как другие живут .. А что - нельзя ?
Чт, Ноя 24, 2016 08:00pm bad.boy - 2718 d back

А я думаю потом в сша съездить. Не для полного переезда, а просто на годик-два людеи посмотреть, себя показать. Smile А если уж совсем серьезно, то мне просто хочется ПОСМОТРЕТЬ мир. Может как-нить и в Австралию заеду, и в Англию, и в Канаду, но сначала в США. А вообще я люблю Россию, люблю мой родной Питер и все меня здесь устраивает!
Чт, Ноя 24, 2016 08:03pm bad.boy - 2718 d back

А я думаю потом в сша съездить. Не для полного переезда, а просто на годик-два людеи посмотреть, себя показать. Smile А если уж совсем серьезно, то мне просто хочется ПОСМОТРЕТЬ мир. Может как-нить и в Австралию заеду, и в Англию, и в Канаду, но сначала в США. А вообще я люблю Россию, люблю мой родной Питер и все меня здесь устраивает!
Сб, Дек 17, 2016 11:52am Ed - 2695 d back

Хорошо там гле нас нет... ХОРОШО было-бы, чтоб можно было жить там где хочешь. А все остальное, это сказки венского леса. Люблю, родина,дети. Если дети в богатой стране будут вкалывать всю жизнь на заводе а в бедной родной будут очень скромными учителями, то трудно сказать где будет счастье.
Сб, Дек 17, 2016 01:03pm Птица - 2695 d back

>это сказки венского леса.Люблю, родина,дети<

Пессимист ты Ed, однако...
Сб, Дек 17, 2016 01:52pm аноним - 2695 d back

Скорее опыта жизненного больше у Еd , а не пессимист .
Вт, Янв 3, 2017 12:36pm Тетя Соня - 2678 d back

Если дети в богатой стране будут вкалывать всю жизнь на заводе а в бедной родной будут очень скромными учителями, то трудно сказать где будет счастье.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так может вкалывая на заводе они смогут заработать и позволить себе в жизни нечто большее чем может скромный учитель?
Вт, Янв 3, 2017 03:50pm Мафаня - 2678 d back

Для информации: В школе где учится мой ребёнок работает учителем эммигрант.
По теме: Уехал когда подвернулся случай, потому что на мой взгляд жизнь в Америке лучше. Кто с этим не согласен - не надо спорить, делай как я и переезжай туда где по-твоему лучше.
Ср, Янв 4, 2017 03:43am аноним - 2677 d back

Да кто спорит- то. Но / для тех кто еще в бывшем ссср и с розовыми очками / лучше ------- не значит легче .
Ср, Янв 4, 2017 03:44am Иришка - 2677 d back

А мне в России было лучше.Наверное единственное,что меня здесь удерживает-мой муж.Хорошо мне с ним.А то бы упаковала чемоданы.Хочу домой ужасно.Я тут в церкви на Пасху была.Впереди сидели пожилые мужчина и женщина.Они познакомились в церкви.Видно было,что живут здесь очень давно.Я спросила у женщины что-то по-русски.Она даже не поняла.А он ей говорит-девушка по-русски спрашивает.Было ужасно больно наблюдать за этой парой.Они были русские,но они были здесь чужими,несмотря на то,что кажется прожили в этой стране большую частьсвоей жизни.Что делать,если душа тянется домой в Россию,а сердце здесь.
Ср, Янв 4, 2017 09:10am Е. - 2677 d back

Иришка, у меня кум ну прямо как вы пел. 6 лет с момемнта призда на родине не был, все бедкался что устал, назад хочет, там родные, друзья, налаженная жизнь.... 3 недели назад как вернулся с первой поездки туда - глаза большие, рот до ушей и с ходу: "Какой я был дурак! Друзья и сами поразьехались, другие спились, кого-то убили, везде крыши, везде взятки, ментовский беспредел....". Сказал что назад вообще больше не ногой.
Поедьте и вы, поживите там 2-3 недели, а потом расскажите. Smile
Ср, Янв 4, 2017 09:35am Иришка - 2677 d back

Мне знакомые тоже самое говорят.Я и сама подумываю съездить-наверное после новогодних праздников поеду.А самой страшно,а вдруг не захочу назад в Америку возвращаться.Никак не могу я кАмерике привыкнуть,почти год,а все чужое,все не нравится.И дороги эти хорошие не радуют и улыбки американские.
Ср, Янв 4, 2017 09:43am Dervish - 2677 d back

Esli myzh-rysskoyazichniy, sovetuyu poehatь s nim.
Ср, Янв 4, 2017 09:44am Дед Пихто - 2677 d back

гы-гы, 100% не захочеш.
Ср, Янв 4, 2017 10:28am Иришка - 2677 d back

Муж англоговорящий.
Ср, Янв 4, 2017 10:35am Dervish - 2677 d back

Dymayu Ded prav, vozvraschatьsya-ne zahochetsya, slishkom malo ti esche zdesь pozhila....i poka nichego ne otsenila....
Ср, Янв 4, 2017 11:30am [Аноним] - 2677 d back

ну я бил там етим летом....и как собиралсиа домои так и собираюс...да ест там отрицателние сторони, как они ест и в америке...но там я дома и я свои...там роднои язик и т.д....так что кому где лучше, каждому свое.......
а я скоро уже домоиSmile
Ср, Янв 4, 2017 11:31am chudofan - 2677 d back

Чуш какая. Диагноз -- моя бывшая жена. Девушка у вас работа интересная есть? В университет ходите? Англисскии совершенствуете? Хобби какие либо имеюца, стремления, дети на которых время уходит?
В етои стране слово СКУКА ето запрешенное сушествительное. Тут нужно чтото делать -- все время и делать что есть полно.
Вас к более русскому тянет? Так может ето в муже дело -- одно дело чел хорошии и удобныи, а другое, свои Иван может и шелками одарить а может и по лицу дать -- но ето же держит интерес к жизни.
Я незнаю личо про вас, но если вы сидите дома и только мечтаете о том как в сауну с подругами ходить было интересно, то тогда Америка не для Вас.
Ср, Янв 4, 2017 11:53am Е. - 2677 d back

Полностью согласен с Чудо. Если посиделки на 3х3 кухне с подругой это предел мечтаний, то лучше действительно уехать.
Ср, Янв 4, 2017 12:05pm Dervish - 2677 d back

Ona zhivet v Nevade, tam malo rysskih, i oschyschenie-kak v Shyshenskom....ssilka s pov. pitaniem Wink
Ср, Янв 4, 2017 12:16pm Иришка - 2677 d back

Я действительно живу в Неваде-у Дервиша неплохая памятьSmileИ у нас тут немного русских-и по статистике и по ощущениям.Но я ведь говорю не об общении-подруги есть и здесь.И не о развлечениях-их хватает.Я говорю о чувстве того,что я тут чужая.
Ср, Янв 4, 2017 12:17pm Е. - 2677 d back

Не место красит человека.
Ср, Янв 4, 2017 01:31pm [Аноним] - 2677 d back

а ми и есть тут чужие. большинство, во всиаком случае....просто длиа многих тут ситнее, т.е. легче заработать на лиубимую всеми тоетуSmile...там тоже все ето можно, темболее сеичас, иметь...но тут таки легче, проще....жизнь приметивнее, но легче....
Ср, Янв 4, 2017 01:55pm Gambler - 2677 d back

Irishka, ya zhil v Reno 6 mesyatsev, pochemy ne idesh v kazino rabotatь? Smile
Ср, Янв 4, 2017 02:36pm ананимка - 2677 d back

Иришка , сьезди назад на Родину ----- и все станет на свои места .
Ср, Янв 4, 2017 04:46pm Иришка - 2677 d back

У меня есть работа.В казино может и пошла бы работать,но в языке пока не уверена.
Пн, Янв 9, 2017 12:25pm [Аноним] - 2672 d back

100% да, Дед? А почему сам вернулся из родного Киеву? А? + не рассказал, как
обещал...
Чт, Дек 21, 2023 04:00am [Аноним] - 135 d back

Тотальная узурпация власти одним человеком и беспросветная коррупция
Вт, Дек 26, 2023 07:11pm [Аноним] - 130 d back

💯 когда сидит 24 года уже - подправил под себя конституцию - обнулился - и ещё на 6 лет лезит - просто ужас 😱
Вт, Фев 27, 2024 06:59am Алекс не принимает email - 67 d back

А вам стало бы легче,если бы пришёл к власти очередной Ельцин? Путин много хорошего сделал и делает для России.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru