MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Что считать Родиной?
Вт, Июн 15, 2004 09:43am штука - 7267 d back

К&У затронула случайно тему над которой я часто думал......
Что определяет наше понимание слова Родина?
Место, город, республика где мы были рождены? Или место где мы выросли? Тот двор с падающими грецкими орехами в тишине, детской площадкой где мы собирались, курили, пили вино и играли на гитаре? Время, когда мы узнали свою первую любовь? А может быть это национальность? Традиции, обычаи неуместно сохранившиеся в семье, несмотря на обыденность повседневных трудностей и серости Совдепа? Думаете ли вы, что культура, язык и вековая история государства где вы прожили часть своей сознательной жизни (не будем о сопливо-пеленочных годах) может повлиять на решение, когда кто то спросит невзначай о ваших корнях? Или место где вы живете сейчас, страна чье гражданство вы носите в своем паспорте и есть это непонятное слово Родина?
Вт, Июн 15, 2004 09:45am шту - 7267 d back

вот блин что рефреш делает, зараза. извиняйте за спэм
Ср, Июн 16, 2004 05:40am К&У - 7267 d back

Шту, Родина- это дорога становления тебя самим собой. Дорога -конкретная улица, ведущая к дому, двору, очагу, корням.
Embaressed Меня снова цитируют. Спасибо.
Ср, Июн 16, 2004 06:10am радист - 7267 d back

Когда я уезжал сюда, это было 7 лет назад, находились некоторые, которые говорили ,что вот, мол, изменяешь Родине, бросаешь ее. Я отвечал, что Родина для нас - весь земной шар и мы имеем право на этом шаре жить , где угодно, а не в какой то определенной точке, где мы биологически родились и прожили определенное время. Это не значит, что я не люблю свою Волгу, свой город , своих друзей.... и т. д.
но яхочу, чтобы весь мир был мой...
Ср, Июн 16, 2004 08:08am КУ - 7266 d back

Будет вам, христофор Банифатьич.
Ср, Июн 16, 2004 08:42am Mick - 7266 d back

… место, где мы впервые увидели с в е т, сделали свои первые шаги по Земле, по траве, где радуясь дождю шлепали босыми ногами по теплым лужам, где впервые ощутили прохладу реки, восхитились небом, Солнцем, утолили жажду из родника, заблудились в лесу с лукошком полным грибов, а потом нашли дорогу к дому, Родина это, где мы впервые испытали боль…

… и страх, и радость, и Л ю б о в ь .
Ср, Июн 16, 2004 08:48am шту - 7266 d back

...короче, я так понял все тут "воины-интернационалисты", пилгрумы и ..............поэты Smile
хмммм.....
Ср, Июн 16, 2004 08:49am шту - 7266 d back

К&У,
не забудь погладить себя по головке. Smile
Ср, Июн 16, 2004 09:03am Mick - 7266 d back

радист…конечно, эта маленькая планета наш общий дом, а мы граждане Мира,
но даже, если мы постоянно перемещаемся, мы не боги, и не можем находиться одновременно во всех любимых нами местах, и на какое-то время мы обязательно привязываемся к чему-то определённому…

…лишь воображение позволяет нам путешествовать по своим воспоминаниям.

Если каждая остановка в пути, есть мало мальски любимое место, оставляющее след в душе, сколько же может быть у человека родин…Smile…??
Ср, Июн 16, 2004 09:05am кекс - 7266 d back

Родина это территория земли на которой человек вырос и которой чувствует особую эмоциональную привязанность. Чтобы быть патриотом своей родины не обязательно жить на родине, также как и чтобы быть предателем родины не нужно с неё уезжать.
Ср, Июн 16, 2004 09:19am Mick - 7266 d back

...ну да, конечно Родина, от слова р о д. Мой род, - моё племя, - моя семья...
...могилы моих предков. Так и есть.
Чт, Июн 17, 2004 03:05am К&У - 7266 d back

Шту, а можно я кого-нибудь попрошу меня погладить (саму себя не интересно). Миау!
Мик, не убий в себе Экзюпери. (Проснулся и иду "облагораживать Планету). Переврала- там иначе было. Но суть ты понял, да? Wink
Чт, Июн 17, 2004 11:13am Mick - 7265 d back

«…я молод телом, но с т а р душой»(с)

...конечно Душа одного возраста с Природой, она подруга времени ушедшего, и тайная любовница того, что в перспективе...

...но желания бежать и красться за удачей, н е т...///все ж не догнать эту мастерицу игры в прятки. Удачу ловит, не тот, кто ловчей её, а тот, кого она любит и сама заключает в объятия...
...сажая в свой самолет, - ускоритель исполнения ж е л а н и й .
Чт, Июн 17, 2004 12:07pm К&У - 7265 d back

Удача, заключи меня в обьятия! (удача есть варит).
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru